SCC Berlin 40. Richard-Rau-Gedenksportfest des SCC Berlin Mit BM Sprintstaffel Sch B+C am 12.07.2008 in Berlin - Mommsenstadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Schülerinnen C Schüler C Schüler C M10 Schüler C M11 Schüler B Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen C W10 Schülerinnen C W11 Schülerinnen B Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  4 x 100 m Staffel Männer                           12.07.2008
    1. Zeitlauf

  1. SCC Berlin I                                                  41,18
         Petzold, George  87 ; Thier, Robert  86
         Zweigner, Frederic  88 ; Kessler, Maximilia  89
     SCC Berlin II                                                 aufg.
         Seitz, Florian  82 ; Buggel, Sven  82
         Semghoun, Raschid  85 ; Kiwus, Julian  88



Anfang


Schülerinnen C

  4 x 50 m Staffel Schi C                            12.07.2008
    1. Zeitvorlauf

  1. SCC Berlin I                                                  29,33 q
         Schrinner, Sinah  97 ; Jahnel, Vivian  97
         Strauß, Anne-Lena  98 ; Stramm, Helen  97
  2. LAC Berlin II                                                 29,85 q
         Schulze, Isabel  98 ; Dürdoth, Kristina  97
         Klotz, Alina  97 ; Schulze, Laura  97
  3. Köpenicker SC I                                               30,41
         Fromm, Fanny  98 ; Degutsch, Pia-Elis  97
         Rick, Emily  98 ; Kurz, Friederike  97
  4. LG Nord II                                                    30,97
         Heinrich, Clara  97 ; Schünemann, Lea  97
         Wußow, Michelle  97 ; Bleeck, Janina  97
  5. Zehlendorfer TSV I                                            31,13
         Tschritter, Aline  97 ; Dagher, Samira  98
         Schmidt, Joyvita  98 ; Ferdinand, Mailin  98


  4 x 50 m Staffel Schi C                            12.07.2008
    2. Zeitvorlauf

  1. SV Preußen Berlin I                                           28,63 q
         Wegner, Lisa-Marie  97 ; Lehmann, Wiebke  97
         Tahiri, Ida  97 ; Hartmann, Anabel  98
  2. BSC Berlin I                                                  28,73 q
         Kronlob, Annika  97 ; Scharf, Marlene  97
         Schick, Lara  98 ; Bruns, Berenice  97
  3. LAC Berlin I                                                  29,03 q
         Reinhold, Georgina  98 ; Bunnenberg, Denise  97
         Reichert, Mara Sal  98 ; Papadopoulos, Amin  97
  4. LG Nord I                                                     29,61 q
         Wobst, Janice  97 ; Hauser, Sarah  97
         Hauser, Sina  97 ; Seifert, Lena  97
  5. SV Preußen Berlin II                                          31,81
         Burmeister, Pamela  97 ; Buchholz, Lisa-Mar  97
         Himmel, Lea-Marie  98 ; Welke, Isabel  98


  4 x 50 m Staffel Schi C                            12.07.2008
   Rangfolge Zeitläufe



  4 x 50 m Staffel Schi C                            12.07.2008
   Endlauf

  1. SV Preußen Berlin I                                           28,43
         Wegner, Lisa-Marie  97 ; Lehmann, Wiebke  97
         Tahiri, Ida  97 ; Hartmann, Anabel  98
  2. BSC Berlin I                                                  28,85
         Kronlob, Annika  97 ; Scharf, Marlene  97
         Schick, Lara  98 ; Bruns, Berenice  97
  3. SCC Berlin I                                                  29,13
         Schrinner, Sinah  97 ; Jahnel, Vivian  97
         Strauß, Anne-Lena  98 ; Stramm, Helen  97
  4. LAC Berlin II                                                 29,25
         Schulze, Isabel  98 ; Dürdoth, Kristina  97
         Klotz, Alina  97 ; Schulze, Laura  97
  5. LAC Berlin I                                                  29,29
         Reinhold, Georgina  98 ; Bunnenberg, Denise  97
         Reichert, Mara Sal  98 ; Papadopoulos, Amin  97
  6. LG Nord I                                                     29,39
         Wobst, Janice  97 ; Hauser, Sarah  97
         Hauser, Sina  97 ; Seifert, Lena  97



Anfang


Schüler C

  4 x 50 m Staffel Schü C                            12.07.2008
    1. Zeitvorlauf

  1. SV Preußen Berlin I                                           28,38 q
         Lehmann, Florian  97 ; Blei, Dennis  97
         Gra0nick, Konstant  97 ; Kiesow, Eleverik  97
  2. Berliner Turnerschaft I                                       29,26 q
         Gerdes, Nicolas  97 ; Plötter, Robert  97
         Pulwitt, David-Gab  98 ; Haby, Sebastian  98
  3. LAC Berlin I                                                  29,28 q
         Müller, Lennard  98 ; Menzel, Tim  98
         Egel, Jan  97 ; Schulz, Alexander  97
  4. Köpenicker SC I                                               29,36 q
         Sandek, Florian  98 ; Grimm, Lennard  97
         Wedler, Nico  97 ; Rose, Kilian  97
  5. Zehlendorfer TSV I                                            29,46 q
         Von Falkenried, Ju  98 ; Bohle, Jonas  97
         Niemeier, Jan Luka  97 ; Lüdecke, Linus  97


  4 x 50 m Staffel Schü C                            12.07.2008
    2. Zeitvorlauf

  1. SC Bor.Friedrichsfelde I                                      28,70 q
         Lipka, Philip  97 ; Sjöberg, Tim  97
         Petke, Friedrich  97 ; Kirschstein, Lars  97
  2. LAC Berlin III                                                31,66
         Wendel, Pascal  98 ; Stollorz, Sven  97
         Taupitz, Richard  98 ; Mittmann, Benjamin  98
     SV Preußen Berlin II                                          aufg.
         Findeisen, Alrick  97 ; Wolf, Markus  98
         Tretjakov, Alexand  98 ; Myszinsky, Oliver  98
     SCC Berlin I                                                   n.a.
         Samson, Daniel  97 ; Wichmann, Max Otto  97
         Gladis, Florian  97 ; Klutke, Nicolai  98


  4 x 50 m Staffel Schü C                            12.07.2008
   Endlauf

  1. SC Bor.Friedrichsfelde I                                      28,45
         Lipka, Philip  97 ; Sjöberg, Tim  97
         Petke, Friedrich  97 ; Kirschstein, Lars  97
  2. SV Preußen Berlin I                                           28,61
         Lehmann, Florian  97 ; Blei, Dennis  97
         Gra0nick, Konstant  97 ; Kiesow, Eleverik  97
  3. LAC Berlin I                                                  29,51
         Müller, Lennard  98 ; Menzel, Tim  98
         Egel, Jan  97 ; Schulz, Alexander  97
  4. Zehlendorfer TSV I                                            29,73
         Lüdecke, Linus  97 ; Bohle, Jonas  97
         Niemeier, Jan Luka  97 ; Von Falkenried, Ju  98
  5. Köpenicker SC I                                               29,87
         Sandek, Florian  98 ; Grimm, Lennard  97
         Wedler, Nico  97 ; Rose, Kilian  97
  6. Berliner Turnerschaft I                                       29,99
         Gerdes, Nicolas  97 ; Plötter, Robert  97
         Pulwitt, David-Gab  98 ; Haby, Sebastian  98



Anfang


Schüler C M10

  50 m Schü C M10                                    12.07.2008
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Von Goetze, Joachim     98 Zehlendorfer TSV                    8,53
  2. Engelmann, Brian        98 BSV 92                              9,55
     Lieb, Felix             98 Zehlendorfer TSV                    n.a.
     Abadian, Luca           98 SCC Berlin                          n.a.


  50 m Schü C M10                                    12.07.2008
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Schlingelhof, Ole       98 Zehlendorfer TSV                    8,62
  2. Mirow, Sebastian        98 BSV 92                              8,90
  3. Gross, Maurice          98 BSV 92                              9,38
     Klutke, Nicolai         98 SCC Berlin                          n.a.


  50 m Schü C M10                                    12.07.2008
    3. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Kruschewski, Lutz       98 BSV 92                              8,00
  2. Von Falkenried, Just Ni 98 Zehlendorfer TSV                    8,26
  3. Seiler, Jakob           98 BSV 92                              8,42
     Schönfeld, Moritz       98 SCC Berlin                          n.a.
     Breuer, Julian          98 SCC Berlin                          n.a.


  50 m Schü C M10                                    12.07.2008
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Kruschewski, Lutz       98 BSV 92                              8,00
  2. Von Falkenried, Just Ni 98 Zehlendorfer TSV                    8,26
  3. Seiler, Jakob           98 BSV 92                              8,42
  4. Von Goetze, Joachim     98 Zehlendorfer TSV                    8,53
  5. Schlingelhof, Ole       98 Zehlendorfer TSV                    8,62
  6. Mirow, Sebastian        98 BSV 92                              8,90
  7. Gross, Maurice          98 BSV 92                              9,38
  8. Engelmann, Brian        98 BSV 92                              9,55
     Lieb, Felix             98 Zehlendorfer TSV                    n.a.
     Abadian, Luca           98 SCC Berlin                          n.a.
     Klutke, Nicolai         98 SCC Berlin                          n.a.
     Schönfeld, Moritz       98 SCC Berlin                          n.a.
     Breuer, Julian          98 SCC Berlin                          n.a.


  1000 m Schü C M10                                  12.07.2008
    1. Zeitlauf

  1. Richter, Leon           98 LG Nord                          3:25,79
  2. Kruschewski, Lutz       98 BSV 92                           3:46,43
  3. Seiler, Jakob           98 BSV 92                           4:04,59
  4. Mirow, Sebastian        98 BSV 92                           4:07,43
  5. Gross, Maurice          98 BSV 92                           4:28,63
     Engelmann, Brian        98 BSV 92                              n.a.
     Breuer, Julian          98 SCC Berlin                          n.a.
     Abadian, Luca           98 SCC Berlin                          n.a.


  Weitsprung Schü C M10                              12.07.2008
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kruschewski, Lutz       98 BSV 92                              4,00
         3,72    3,81    3,64    3,80    4,00      x
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Von Falkenried, Just Ni 98 Zehlendorfer TSV                    3,93
           x     3,62    3,21    3,59      x     3,93
                  0.0     0.0     0.0             0.0
  3. Seiler, Jakob           98 BSV 92                              3,85
         3,62    3,63    3,48    3,61    3,76    3,85
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4. Klutke, Nicolai         98 SCC Berlin                          3,69
         3,53    3,58    3,69    3,62    3,45    3,34
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  5. Von Goetze, Joachim     98 Zehlendorfer TSV                    3,54
         3,34    3,54    3,40    3,22    3,39    3,42
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  6. Schlingelhof, Ole       98 Zehlendorfer TSV                    3,51
         3,51    3,39    3,47    3,39    3,46    3,19
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  7. Lieb, Felix             98 Zehlendorfer TSV                    3,44
         3,34    3,36    3,04      -       x     3,44
          0.0     0.0     0.0                     0.0
  8. Mirow, Sebastian        98 BSV 92                              3,04
         2,99    3,01    3,04    2,98      x       x
          0.0     0.0     0.0     0.0
  9. Gross, Maurice          98 BSV 92                              2,96
         2,83    2,96    2,92      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
 10. Engelmann, Brian        98 BSV 92                              2,42
         2,42    2,39    2,38      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
     Schönfeld, Moritz       98 SCC Berlin                          n.a.
         n.a.

     Breuer, Julian          98 SCC Berlin                          n.a.
         n.a.

     Abadian, Luca           98 SCC Berlin                          n.a.
         n.a.



  Schlagball 80g Schü C M10                          12.07.2008
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Klutke, Nicolai         98 SCC Berlin                         41,50
        34,00   31,50   35,50   32,50   41,50   33,00
  2. Lieb, Felix             98 Zehlendorfer TSV                   40,50
        40,50   38,50   32,00   31,00   32,50   25,50
  3. Kruschewski, Lutz       98 BSV 92                             36,00
           x    28,00   25,00   36,00   30,00   34,50
  4. Seiler, Jakob           98 BSV 92                             34,50
        32,00   33,00   33,00   34,50   32,50   33,50
  5. Mirow, Sebastian        98 BSV 92                             30,00
        29,00   26,00   28,50   22,50   25,50   30,00
  6. Gross, Maurice          98 BSV 92                             25,00
        23,50   21,00      x    20,00   23,00   25,00
  7. Engelmann, Brian        98 BSV 92                             22,50
        22,50   21,50   21,00   13,50   19,50   18,50
     Schönfeld, Moritz       98 SCC Berlin                           ab.
        ab.
     Abadian, Luca           98 SCC Berlin                          n.a.
         n.a.
     Breuer, Julian          98 SCC Berlin                          n.a.
         n.a.



Anfang


Schüler C M11

  50 m Schü C M11                                    12.07.2008
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Samson, Daniel          97 SCC Berlin                          8,06
  2. Niemeier, Jan Lukas     97 Zehlendorfer TSV                    8,28
  3. Von Haugwitz, Adrian    97 Zehlendorfer TSV                    8,42
  4. Jokisch, Jeremy         97 SC Siemensstadt                     8,86
  5. Dunlop, Adam            97 BSV 92                             10,22
     Gladis, Florian         97 SCC Berlin                          n.a.


  50 m Schü C M11                                    12.07.2008
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Kropp, Kevin            97 SC Siemensstadt                     8,05
  2. Bohle, Jonas            97 Zehlendorfer TSV                    8,09
  3. Wichmann, Max Otto      97 SCC Berlin                          8,59
  4. Rachut, Antonin         97 SCC Berlin                          8,67
     Boileau, Marcel         97 SCC Berlin                          n.a.
     Juch, Gernot            97 SCC Berlin                          n.a.


  50 m Schü C M11                                    12.07.2008
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Kropp, Kevin            97 SC Siemensstadt                     8,05
  2. Samson, Daniel          97 SCC Berlin                          8,06
  3. Bohle, Jonas            97 Zehlendorfer TSV                    8,09
  4. Niemeier, Jan Lukas     97 Zehlendorfer TSV                    8,28
  5. Von Haugwitz, Adrian    97 Zehlendorfer TSV                    8,42
  6. Wichmann, Max Otto      97 SCC Berlin                          8,59
  7. Rachut, Antonin         97 SCC Berlin                          8,67
  8. Jokisch, Jeremy         97 SC Siemensstadt                     8,86
  9. Dunlop, Adam            97 BSV 92                             10,22
     Gladis, Florian         97 SCC Berlin                          n.a.
     Boileau, Marcel         97 SCC Berlin                          n.a.
     Juch, Gernot            97 SCC Berlin                          n.a.


  1000 m Schü C M11                                  12.07.2008
    1. Zeitlauf

  1. Lüdecke, Linus          97 Zehlendorfer TSV                 3:24,53
  2. Niemeier, Jan Lukas     97 Zehlendorfer TSV                 3:42,43
  3. Kropp, Kevin            97 SC Siemensstadt                  3:49,23
  4. Jokisch, Jeremy         97 SC Siemensstadt                  4:25,27
     Von Haugwitz, Adrian    97 Zehlendorfer TSV                    n.a.
     Rachut, Antonin         97 SCC Berlin                          n.a.


  Weitsprung Schü C M11                              12.07.2008
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Lüdecke, Linus          97 Zehlendorfer TSV                    4,33
         4,00    4,03      x     4,18    4,00    4,33
          0.0     0.0             0.0     0.0     0.0
  2. Kropp, Kevin            97 SC Siemensstadt                     4,08
         3,90    3,87    4,08    3,88    3,98    3,98
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. Samson, Daniel          97 SCC Berlin                          4,06
         3,95    4,04    4,06    4,05    3,89    4,01
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4. Bohle, Jonas            97 Zehlendorfer TSV                    3,96
         3,86    3,96    3,80    3,96    3,54    3,70
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  5. Wichmann, Max Otto      97 SCC Berlin                          3,48
         3,41    3,48    3,31    3,47    3,47    3,40
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  6. Von Haugwitz, Adrian    97 Zehlendorfer TSV                    3,45
           x     3,33    3,45      x       x     3,40
                  0.0     0.0                     0.0
  7. Rachut, Antonin         97 SCC Berlin                          3,30
         3,30    3,27    3,08    3,24    2,59    3,05
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  8. Jokisch, Jeremy         97 SC Siemensstadt                     2,91
         2,91    2,90      x       x     2,74      x
          0.0     0.0                     0.0
  9. Dunlop, Adam            97 BSV 92                              2,66
           x       x     2,66      -       -       -
                          0.0
     Gladis, Florian         97 SCC Berlin                          n.a.
         n.a.

     Juch, Gernot            97 SCC Berlin                          n.a.
         n.a.

     Boileau, Marcel         97 SCC Berlin                          n.a.
         n.a.



  Schlagball 80g Schü C M11                          12.07.2008
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kropp, Kevin            97 SC Siemensstadt                    41,50
        40,00   40,00   41,50   41,00   35,50   37,50
  2. Wichmann, Max Otto      97 SCC Berlin                         41,00
        40,50   35,00   36,50   40,50   40,00   41,00
  3. Schneider, Karl         97 Köpenicker SC                      34,50
        34,50   30,50   29,00   29,00   25,00   21,00
  4. Samson, Daniel          97 SCC Berlin                         29,00
        26,00   25,50   26,50   26,50   24,50   29,00
  5. Dunlop, Adam            97 BSV 92                             26,00
        24,00   23,00   21,00   25,00   21,00   26,00
  6. Rachut, Antonin         97 SCC Berlin                         24,50
        22,50   21,00   24,50   23,00   19,00   22,50
  7. Jokisch, Jeremy         97 SC Siemensstadt                    22,00
        18,50   15,50   22,00   16,00   22,00   22,00
     Boileau, Marcel         97 SCC Berlin                          n.a.
         n.a.
     Juch, Gernot            97 SCC Berlin                          n.a.
         n.a.
     Gladis, Florian         97 SCC Berlin                          n.a.
         n.a.



Anfang


Schüler B

  4 x 75 m Staffel Schü B                            12.07.2008
    1. Zeitvorlauf

  1. SCC Berlin I                                                  38,30 q
         Radtke, Markus  95 ; Gundermann, Fabio  95
         Kolarczyk, William  95 ; Rühlmann, Tobias  95
  2. Köpenicker SC I                                               39,50 q
         Reddmann, Arvid  95 ; Reddmann, Botvid  95
         Rusch, Jakob  96 ; Wolfram, Maximilia  95
  3. SV Preußen Berlin II                                          41,26 q
         Kählig, Christophe  96 ; Hommens, Max  96
         Bauer, Lucas  95 ; König, Markus  96
  4. LG Nord I                                                     44,60
         Mac Unuwovo, Moksh  96 ; Edzards, Tim  95
         Schieblich, Johann  96 ; Simon, Sebastian  95


  4 x 75 m Staffel Schü B                            12.07.2008
    2. Zeitvorlauf

  1. SV Preußen Berlin I                                           37,06 q
         Leistner, Nico Mar  95 ; Balan, Oleg  95
         Jahn, Felix  95 ; Auerswald, Gavin M  96
  2. LAC Berlin II                                                 40,58 q
         Seewald, Sven-Rica  96 ; Lönnies, Nils  95
         Kulemann, Pascal  95 ; Jastrzembski, Marc  95
  3. Zehlendorfer TSV I                                            43,96 q
         Lieb, Jakob  96 ; Lüdke, David  95
         Seedorf, Maximilia  95 ; Kirstaedter, Kai  95
     SCC Berlin II                                                 disq.
         Koppen, Joschka  95 ; Kühn, Thomas  96
         Fleschmann, Björn  95 ; Rolef, Leander  95


  4 x 75 m Staffel Schü B                            12.07.2008
   Endlauf

  1. SV Preußen Berlin I                                           37,45
         Leistner, Nico Mar  95 ; Balan, Oleg  95
         Jahn, Felix  95 ; Auerswald, Gavin M  96
  2. SCC Berlin I                                                  38,25
         Radtke, Markus  95 ; Gundermann, Fabio  95
         Kolarczyk, William  95 ; Rühlmann, Tobias  95
  3. Köpenicker SC I                                               40,03
         Reddmann, Arvid  95 ; Reddmann, Botvid  95
         Rusch, Jakob  96 ; Wolfram, Maximilia  95
  4. LAC Berlin II                                                 40,43
         Seewald, Sven-Rica  96 ; Lönnies, Nils  95
         Kulemann, Pascal  95 ; Jastrzembski, Marc  95
  5. SV Preußen Berlin II                                          41,65
         Kählig, Christophe  96 ; Hommens, Max  96
         Bauer, Lucas  95 ; König, Markus  96
     Zehlendorfer TSV I                                             n.a.
         Lieb, Jakob  96 ; Lüdke, David  95
         Seedorf, Maximilia  95 ; Kirstaedter, Kai  95



Anfang


Schüler B M12

  75 m Schü B M12                                    12.07.2008
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Kühn, Thomas            96 SCC Berlin                         10,68
  2. Klems, Jan-Felix        96 Köpenicker SC                      11,38
  3. Zaubitzer, Tim          96 BSV 92                             11,52
  4. Hildebrandt, Philip     96 SCC Berlin                         14,06
     Colombo, Immanuel       96 SCC Berlin                          n.a.


  1000 m Schü B M12                                  12.07.2008
    1. Zeitlauf

     Colombo, Immanuel       96 SCC Berlin                          n.a.
     Hildebrandt, Philip     96 SCC Berlin                          n.a.
     Kühn, Thomas            96 SCC Berlin                          n.a.


  Hochsprung Schü B M12                              12.07.2008
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Hildebrandt, Philip     96 SCC Berlin                          1,12
     Kühn, Thomas            96 SCC Berlin                           ab.
     Colombo, Immanuel       96 SCC Berlin                           ab.


                    100 103 106 109 112 115 118
    -------------------------------------------
    Hildebrandt P.  o   o   xo  xxo xxo xxx


  Weitsprung Schü B M12                              12.07.2008
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kühn, Thomas            96 SCC Berlin                          4,61
           x       x     4,61      -       -       -
                          0.0
  2. Klems, Jan-Felix        96 Köpenicker SC                       4,14
         3,91    4,02    4,14    3,97      x     3,29
          0.0     0.0     0.0     0.0             0.0
  3. Zaubitzer, Tim          96 BSV 92                              3,81
         3,28      x       x       x       x     3,81
          0.0                                     0.0
     Hildebrandt, Philip     96 SCC Berlin                          n.a.
         n.a.

     Colombo, Immanuel       96 SCC Berlin                          n.a.
         n.a.



  Ballwurf 200g Schü B M12                           12.07.2008
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kühn, Thomas            96 SCC Berlin                         42,00
        42,00   41,00   38,50   39,00   38,50   38,50
  2. Zaubitzer, Tim          96 BSV 92                             39,50
        38,00   36,50   37,50   35,50   39,50   35,00
  3. Hildebrandt, Philip     96 SCC Berlin                         20,00
        20,00   20,00   19,50   17,00   18,50   19,00
     Colombo, Immanuel       96 SCC Berlin                          n.a.
         n.a.



Anfang


Schüler B M13

  75 m Schü B M13                                    12.07.2008
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Radtke, Markus          95 SCC Berlin                         10,32
  2. Rolef, Leander          95 SCC Berlin                         10,88
  3. Voigt, Marc             95 SCC Berlin                         12,16
     Gundermann, Fabio       95 SCC Berlin                         aufg.
     Beuchert, Jonas         95 SCC Berlin                          n.a.
     Koppen, Joschka         95 SCC Berlin                          n.a.


  75 m Schü B M13                                    12.07.2008
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Rühlmann, Tobias        95 SCC Berlin                          9,98
     Fleschmann, Björn       95 SCC Berlin                         aufg.
     Rau, Jonathan           95 SCC Berlin                          n.a.
     Chmelar, Kevin          95 SCC Berlin                          n.a.
     Beuchert, Julian        95 SCC Berlin                          n.a.
     Kolarczyk, William      95 SCC Berlin                          n.a.


  75 m Schü B M13                                    12.07.2008
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Rühlmann, Tobias        95 SCC Berlin                          9,98
  2. Radtke, Markus          95 SCC Berlin                         10,32
  3. Rolef, Leander          95 SCC Berlin                         10,88
  4. Voigt, Marc             95 SCC Berlin                         12,16
     Fleschmann, Björn       95 SCC Berlin                         aufg.
     Gundermann, Fabio       95 SCC Berlin                         aufg.
     Koppen, Joschka         95 SCC Berlin                          n.a.
     Beuchert, Jonas         95 SCC Berlin                          n.a.
     Rau, Jonathan           95 SCC Berlin                          n.a.
     Chmelar, Kevin          95 SCC Berlin                          n.a.
     Beuchert, Julian        95 SCC Berlin                          n.a.
     Kolarczyk, William      95 SCC Berlin                          n.a.


  Hochsprung Schü B M13                              12.07.2008
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Gundermann, Fabio       95 SCC Berlin                          1,39
  2. Fleschmann, Björn       95 SCC Berlin                          1,33
  3. Rolef, Leander          95 SCC Berlin                          1,27
  4. Voigt, Marc             95 SCC Berlin                          1,24
     Rau, Jonathan           95 SCC Berlin                          n.a.
     Koppen, Joschka         95 SCC Berlin                          n.a.
     Rühlmann, Tobias        95 SCC Berlin                          n.a.
     Chmelar, Kevin          95 SCC Berlin                          n.a.
     Beuchert, Julian        95 SCC Berlin                          n.a.
     Beuchert, Jonas         95 SCC Berlin                          n.a.
     Radtke, Markus          95 SCC Berlin                          n.a.


                    118 121 124 127 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157
    -----------------------------------------------------------------------
    Gundermann F.   o   o   o   o   o   o   o   xxo xxx
    Fleschmann B.   -   xo  xo  o   xo  xxo xxx
    Rolef L.        o   o   o   o   xxx
    Voigt M.        o   o   xo  xxx
    Rau J.            o.g.V.
    Koppen J.         o.g.V.
    Rühlmann T.       o.g.V.
    Chmelar K.        o.g.V.
    Beuchert J.       o.g.V.
    Beuchert J.       o.g.V.
    Radtke M.         o.g.V.


  Hochsprung Schü B M13                              12.07.2008
   Entscheidung    Gruppe  2

  1. Kolarczyk, William      95 SCC Berlin                          1,60


  Weitsprung Schü B M13                              12.07.2008
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kolarczyk, William      95 SCC Berlin                          5,15
         4,46    5,15      x       -       -       -
          0.0     0.0
  2. Rolef, Leander          95 SCC Berlin                          4,55
         4,55    4,51    4,36      x     4,49    4,19
          0.0     0.0     0.0             0.0     0.0
  3. Fleschmann, Björn       95 SCC Berlin                          4,48
         4,33    4,48    3,78    3,86    4,09    4,35
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4. Koppen, Joschka         95 SCC Berlin                          4,37
         4,22    4,37      x     3,86    3,16    4,13
          0.0     0.0             0.0     0.0     0.0
     Voigt, Marc             95 SCC Berlin                          n.a.
         n.a.

     Radtke, Markus          95 SCC Berlin                          n.a.
         n.a.

     Rau, Jonathan           95 SCC Berlin                          n.a.
         n.a.

     Beuchert, Jonas         95 SCC Berlin                          n.a.
         n.a.

     Beuchert, Julian        95 SCC Berlin                          n.a.
         n.a.

     Gundermann, Fabio       95 SCC Berlin                          n.a.
         n.a.

     Chmelar, Kevin          95 SCC Berlin                          n.a.
         n.a.

     Rühlmann, Tobias        95 SCC Berlin                          n.a.
         n.a.



  Ballwurf 200g Schü B M13                           12.07.2008
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kolarczyk, William      95 SCC Berlin                         56,00
        56,00   51,00   51,50   51,00   54,50   56,00
  2. Radtke, Markus          95 SCC Berlin                         49,50
        46,00   44,00   45,50   42,00   43,50   49,50
  3. Gundermann, Fabio       95 SCC Berlin                         47,50
        47,50   43,50   46,50   45,00   42,50   40,50
  4. Fleschmann, Björn       95 SCC Berlin                         41,00
        38,50   37,50   36,00   34,00   35,00   41,00
  5. Rolef, Leander          95 SCC Berlin                         33,00
        33,00   32,50   33,00   27,50   28,50   32,50
  6. Voigt, Marc             95 SCC Berlin                         30,00
        30,00   28,50   28,00   29,50   28,00   26,50
     Koppen, Joschka         95 SCC Berlin                          n.a.
         n.a.
     Beuchert, Julian        95 SCC Berlin                          n.a.
         n.a.
     Chmelar, Kevin          95 SCC Berlin                          n.a.
         n.a.
     Beuchert, Jonas         95 SCC Berlin                          n.a.
         n.a.
     Rau, Jonathan           95 SCC Berlin                          n.a.
         n.a.
     Rühlmann, Tobias        95 SCC Berlin                          n.a.
         n.a.



Anfang


Schüler A M14

  100 m Schü A M14                                   12.07.2008
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Amgalanbaatar, Anand    94 SCC Berlin                         13,95
  2. Amgalanbaatar, Amar     94 SCC Berlin                         14,29


  1000 m Schü A M14                                  12.07.2008
    1. Zeitlauf

  1. Heese, Jost-Lennart     94 SCC Berlin                       3:11,60
  2. Amgalanbaatar, Anand    94 SCC Berlin                       3:15,24
  3. Amgalanbaatar, Amar     94 SCC Berlin                       3:21,96


  Hochsprung Schü A M14                              12.07.2008
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Amgalanbaatar, Anand    94 SCC Berlin                          1,42
  2. Amgalanbaatar, Amar     94 SCC Berlin                          1,38


                    130 134 138 142 146 150 154 158 162 166 170 174 178 182
    -----------------------------------------------------------------------
    Amgalanbaatar A.o   o   o   xo  xxx
    Amgalanbaatar A.o   o   xo  xxx


  Weitsprung Schü A M14                              12.07.2008
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Amgalanbaatar, Amar     94 SCC Berlin                          4,64
         4,12    4,37    4,37    4,19    4,64    4,43
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Amgalanbaatar, Anand    94 SCC Berlin                          4,60
           x     4,60    4,31    4,19    4,47    4,11
                  0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. Heese, Jost-Lennart     94 SCC Berlin                          4,38
         4,12    4,38    4,19    3,91    4,28    4,18
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0



Anfang


Schüler A M15

  100 m Schü A M15                                   12.07.2008
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. XXX, Asinouh            93 SCC Berlin                         13,43


  1000 m Schü A M15                                  12.07.2008
    1. Zeitlauf

  1. Einert, Benjamin        93 LG Süd                           2:54,18
  2. Peters, Yannik          93 LG Ems Warendorf                 2:57,76
  3. Mertens, Nicolai        93 SCC Berlin                       3:11,70


  Hochsprung Schü A M15                              12.07.2008
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Mertens, Nicolai        93 SCC Berlin                          1,50


                    142 146 150 154 158 162 166 170 174 178 182 186 190 194
    -----------------------------------------------------------------------
    Mertens N.      o   xo  o   xxx


  Weitsprung Schü A M15                              12.07.2008
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. XXX, Asinouh            93 SCC Berlin                          4,38
         4,38    4,14    4,37    3,96    4,01    4,29
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         12.07.2008
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Krause, Max             93 SCC Berlin                         17,00
           x    11,70      x    11,70      x       x



Anfang


Schülerinnen C W10

  50 m Schi C W10                                    12.07.2008
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Strauß, Anne-Lena       98 SCC Berlin                          8,03
  2. Schreiner, Antonia      98 SCC Berlin                          8,21
  3. Kölling, Joanna         98 SCC Berlin                          8,55
  4. Brening, Lea-Josephine  98 SCC Berlin                          8,91


  800 m Schi C W10                                   12.07.2008
    1. Zeitlauf

  1. Strauß, Anne-Lena       98 SCC Berlin                       2:44,45
  2. Häusler, Viktoria       98 LAC Berlin                       2:49,49
  3. Kölling, Joanna         98 SCC Berlin                       3:04,09


  Weitsprung Schi C W10                              12.07.2008
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Strauß, Anne-Lena       98 SCC Berlin                          3,82
         3,81    3,82    3,63    3,75      x     3,81
          0.0     0.0     0.0     0.0             0.0
  2. Häusler, Viktoria       98 LAC Berlin                          3,68
         3,60    3,26    3,45      x     3,68    3,58
          0.0     0.0     0.0             0.0     0.0
  3. Kölling, Joanna         98 SCC Berlin                          3,58
         3,58    3,29    3,30    3,11    3,26    3,30
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4. Schreiner, Antonia      98 SCC Berlin                          3,54
         3,54      x     3,43      x     3,36    2,75
          0.0             0.0             0.0     0.0
  5. Brening, Lea-Josephine  98 SCC Berlin                          3,37
         3,37    3,36    3,09    3,23    3,30    2,99
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0


  Schlagball 80g Schi C W10                          12.07.2008
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Thaemsiri, Orawan       98 Köpenicker SC                      25,00
        22,00   20,50   19,00   20,00   20,50   25,00
  2. Kölling, Joanna         98 SCC Berlin                         24,00
        22,50   20,50   23,00   24,00   20,50   21,00
  3. Schreiner, Antonia      98 SCC Berlin                         17,50
        17,50   16,00   16,50   15,00   15,00   10,50
  4. Brening, Lea-Josephine  98 SCC Berlin                         17,00
        14,50   17,00   14,50   15,00   14,50   16,50



Anfang


Schülerinnen C W11

  50 m Schi C W11                                    12.07.2008
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Stramm, Helen           97 SCC Berlin                          7,61
  2. Jahnel, Vivian          97 SCC Berlin                          8,02
  3. Schrinner, Sinah        97 SCC Berlin                          8,10
  4. Hansen, Lena            97 SCC Berlin                          8,38
  5. Holl, Amelie            97 SCC Berlin                          8,50
     Fries, Lilian           97 SCC Berlin                          n.a.


  800 m Schi C W11                                   12.07.2008
    1. Zeitlauf

  1. Holl, Amelie            97 SCC Berlin                       2:56,05
  2. Hansen, Lena            97 SCC Berlin                       3:02,41
     Fries, Lilian           97 SCC Berlin                          n.a.


  Schlagball 80g Schi C W11                          12.07.2008
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Gehrcken, Lina          97 Köpenicker SC                      27,50
        21,50   27,50   23,00   22,00   27,00   22,50
  2. Holl, Amelie            97 SCC Berlin                         18,00
        18,00   15,50   15,00   17,50   15,00   16,00
     Fries, Lilian           97 SCC Berlin                          n.a.
         n.a.



Anfang


Schülerinnen B

  4 x 75 m Staffel Schi B                            12.07.2008
    1. Zeitvorlauf

  1. Zehlendorfer TSV I                                            40,53 q
         Lüdecke, Emily  96 ; Vinent, Marie  96
         Klaus, Virginia  95 ; Will, Tabea  95
  2. LAC Berlin IV                                                 41,31
         Jankrift, Helena  96 ; Engler, Denise  95
         Giesemann, Antonia  95 ; Häusler, Friederik  95
  3. SCC Berlin I                                                  42,03
         Zubkowicz, Marta  95 ; Bartels, Marie Jea  95
         Schrinner, Saskia  96 ; Ahr, Bonnie  95
     Köpenicker SC II                                              disq.
         Baumgart, Luise  95 ; Pröckl, Caroline  96
         Fenske, Caroline  96 ; Kern, Antonia  96
     BSC Berlin II                                                 disq.
         Pieper, Lilly Leoc  96 ; Lietzow, Vanessa  95
         Schlick, Leonie  95 ; Ennuschat, Pia  95


  4 x 75 m Staffel Schi B                            12.07.2008
    2. Zeitvorlauf

  1. SV Preußen Berlin III                                         39,28 q
         Klaus, Sophie  95 ; Mühle, Clara  95
         Gosdschan, Juliane  96 ; Reichardt, Antonia  95
  2. LAC Berlin II                                                 39,72 q
         Schulze, Jelena  95 ; Brombeck, Svenja  95
         Dietsch, Victoria  95 ; Rensner, Leonie  96
  3. LG Nord I                                                     40,06 q
         Spalek, Deria  96 ; Fritz, Michelle  95
         Stockmar, Isabel  95 ; Hey, Jule  95
  4. LAC Berlin III                                                42,28
         Pahnke, Laura  96 ; Orgel, Desireé  95
         Formella, Leonie  96 ; Paul, Julia  95
  5. SCC Berlin II                                                 43,32
         Dolla, Antonia  96 ; Kundrun, Emelie  96
         Voigt, Michelle  95 ; Prestel, Jennifer  96


  4 x 75 m Staffel Schi B                            12.07.2008
    3. Zeitvorlauf

  1. BSC Berlin I                                                  39,90 q
         Schünke, Sonja  95 ; Worch, Mareike  95
         Torp, Lara  96 ; Keil, Kiona  95
  2. OSC Berlin I                                                  40,66 q
         Böhm, Antonia  95 ; Nest, Marisa  95
         Kenny, Sandrina  95 ; Schonig, Noelya  95
  3. TSV Rudow I                                                   43,28
         Frank, Maria  95 ; Wilhelm, Sigrid  96
         Panckow, Paulina  95 ; Münch, Vanessa Sop  95
     LAC Berlin I                                                  aufg.
         Stürz, Lena  95 ; Manthei, Alina  95
         Zwintschert, Marle  95 ; Bankwitz, Virginia  96
     SV Preußen Berlin I                                           aufg.
         Jierscheck, Alicia  95 ; Schmidt, Paula  96
         Gärtner, Sophie  96 ; Struck, Lisa  96
     Köpenicker SC I                                               disq.
         Schmorl, Vanessa  95 ; Thaemsiri, Yuphawa  96
         Weisigk, Annika  96 ; Leistner, Theresa  96


  4 x 75 m Staffel Schi B                            12.07.2008
   Endlauf

  1. SV Preußen Berlin III                                         39,71
         Klaus, Sophie  95 ; Mühle, Clara  95
         Gosdschan, Juliane  96 ; Reichardt, Antonia  95
  2. LAC Berlin II                                                 39,91
         Schulze, Jelena  95 ; Brombeck, Svenja  95
         Dietsch, Victoria  95 ; Rensner, Leonie  96
  3. BSC Berlin I                                                  39,95
         Schünke, Sonja  95 ; Worch, Mareike  95
         Torp, Lara  96 ; Keil, Kiona  95
  4. LG Nord I                                                     40,25
         Spalek, Deria  96 ; Fritz, Michelle  95
         Stockmar, Isabel  95 ; Hey, Jule  95
  5. OSC Berlin I                                                  40,71
         Böhm, Antonia  95 ; Nest, Marisa  95
         Kenny, Sandrina  95 ; Schonig, Noelya  95
  6. Zehlendorfer TSV I                                            40,79
         Lüdecke, Emily  96 ; Vinent, Marie  96
         Klaus, Virginia  95 ; Will, Tabea  95



Anfang


Schülerinnen B W12

  75 m Schi B W12                                    12.07.2008
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Lüdecke, Emily          96 Zehlendorfer TSV                   10,89
  2. Michel, Lea             96 Zehlendorfer TSV                   11,35
  3. Mirissa Badalge, Jarni  96 LG Nord                            11,51
  4. Ringelstein, Fenja      96 Zehlendorfer TSV                   11,65
  5. Kraft, Victoria         96 SCC Berlin                         13,15


  75 m Schi B W12                                    12.07.2008
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Carstensen, Gesine      96 SCC Berlin                         12,60
  2. Nordmann, Lia           96 SCC Berlin                         12,82
     Dolla, Antonia          96 SCC Berlin                          n.a.
     Oels, Leonora           96 SCC Berlin                          n.a.
     Thiel, Lara             96 SCC Berlin                          n.a.


  75 m Schi B W12                                    12.07.2008
    3. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Schrinner, Saskia       96 SCC Berlin                         11,12
  2. Kundrun, Emelie         96 SCC Berlin                         11,56
     Bartels, Philine        96 SCC Berlin                          n.a.
     Prestel, Jennifer       96 SCC Berlin                          n.a.
     Labib, Nora             96 SCC Berlin                          n.a.


  75 m Schi B W12                                    12.07.2008
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Lüdecke, Emily          96 Zehlendorfer TSV                   10,89
  2. Schrinner, Saskia       96 SCC Berlin                         11,12
  3. Michel, Lea             96 Zehlendorfer TSV                   11,35
  4. Mirissa Badalge, Jarni  96 LG Nord                            11,51
  5. Kundrun, Emelie         96 SCC Berlin                         11,56
  6. Ringelstein, Fenja      96 Zehlendorfer TSV                   11,65
  7. Carstensen, Gesine      96 SCC Berlin                         12,60
  8. Nordmann, Lia           96 SCC Berlin                         12,82
  9. Kraft, Victoria         96 SCC Berlin                         13,15
     Thiel, Lara             96 SCC Berlin                          n.a.
     Dolla, Antonia          96 SCC Berlin                          n.a.
     Oels, Leonora           96 SCC Berlin                          n.a.
     Bartels, Philine        96 SCC Berlin                          n.a.
     Prestel, Jennifer       96 SCC Berlin                          n.a.
     Labib, Nora             96 SCC Berlin                          n.a.


  800 m Schi B W12                                   12.07.2008
    1. Zeitlauf

  1. Lüdecke, Emily          96 Zehlendorfer TSV                 2:33,70
  2. Neumann, Jessica        96 Köpenicker SC                    2:41,60
  3. Dagher, Sherin          96 Zehlendorfer TSV                 2:49,52
  4. Dietrich, Cara          96 Köpenicker SC                    2:50,16
  5. Nordmann, Lia           96 SCC Berlin                       3:14,82
     Prestel, Jennifer       96 SCC Berlin                          n.a.
     Thiel, Lara             96 SCC Berlin                          n.a.
     Bartels, Philine        96 SCC Berlin                          n.a.
     Oels, Leonora           96 SCC Berlin                          n.a.
     Kraft, Victoria         96 SCC Berlin                          n.a.
     Kundrun, Emelie         96 SCC Berlin                          n.a.
     Dolla, Antonia          96 SCC Berlin                          n.a.
     Carstensen, Gesine      96 SCC Berlin                          n.a.
     Schrinner, Saskia       96 SCC Berlin                          n.a.
     Labib, Nora             96 SCC Berlin                          n.a.


  Hochsprung Schi B W12                              12.07.2008
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Prestel, Jennifer       96 SCC Berlin                          1,33
  2. Klepel, Jenny           96 LG Nord                             1,27
  2. Vinent, Marie           96 Zehlendorfer TSV                    1,27
  4. Ringelstein, Fenja      96 Zehlendorfer TSV                    1,18
  4. Carstensen, Gesine      96 SCC Berlin                          1,18
  6. Kundrun, Emelie         96 SCC Berlin                          1,15
  7. Nordmann, Lia           96 SCC Berlin                          1,12
  8. Dolla, Antonia          96 SCC Berlin                          1,09
     Bartels, Philine        96 SCC Berlin                          n.a.
     Kraft, Victoria         96 SCC Berlin                          n.a.
     Thiel, Lara             96 SCC Berlin                          n.a.
     Oels, Leonora           96 SCC Berlin                          n.a.
     Schrinner, Saskia       96 SCC Berlin                          n.a.
     Labib, Nora             96 SCC Berlin                          n.a.


                    100 103 106 109 112 115 118 121 124 127 130 133 136 139
    -----------------------------------------------------------------------
    Prestel J.      -   -   -   -   -   o   -   o   o   o   o   o   xxx
    Klepel J.       -   -   -   -   o   o   xo  xo  xxo xo  xxx
    Vinent M.       o   -   -   o   o   o   o   o   xo  o   xxx
    Ringelstein F.  o   o   o   o   o   xo  xo  xxx
    Carstensen G.   o   o   o   o   xxo o   xxo xxx
    Kundrun E.      o   xo  o   o   xo  o   xxx
    Nordmann L.     o   xo  o   xxo xo  xxx
    Dolla A.        o   o   o   o   xxx
    Bankwitz V.     gel


  Hochsprung Schi B W12                              12.07.2008
   Entscheidung    Gruppe  2

  1. Bankwitz, Virginia      96 LAC Berlin                          1,48


  Weitsprung Schi B W12                              12.07.2008
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Vinent, Marie           96 Zehlendorfer TSV                    4,37
         4,06    4,15    3,67    4,37      x     4,18
          0.0     0.0     0.0     0.0             0.0
  2. Lüdecke, Emily          96 Zehlendorfer TSV                    4,17
         3,75    3,76      x     4,17    3,82    3,93
          0.0     0.0             0.0     0.0     0.0
  3. Schrinner, Saskia       96 SCC Berlin                          4,10
         3,96    4,10      x     3,84    3,92      x
          0.0     0.0             0.0     0.0
  4. Mirissa Badalge, Jarni  96 LG Nord                             3,71
         3,29    3,71    3,53    3,58    3,70    3,40
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  5. Kundrun, Emelie         96 SCC Berlin                          3,62
         3,56      x       x       x     3,41    3,62
          0.0                             0.0     0.0
  6. Klepel, Jenny           96 LG Nord                             3,58
         3,52    3,57    3,58    3,49    3,56    3,27
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  7. Michel, Lea             96 Zehlendorfer TSV                    3,51
         3,22    3,51    3,31    3,28      x     3,11
          0.0     0.0     0.0     0.0             0.0
  8. Nordmann, Lia           96 SCC Berlin                          3,49
         3,49    3,45    3,27    3,34    2,97    3,15
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  9. Dagher, Sherin          96 Zehlendorfer TSV                    3,32
         3,20    3,32    3,25      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
 10. Carstensen, Gesine      96 SCC Berlin                          3,32
         3,32    3,13    2,79      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
 11. Kraft, Victoria         96 SCC Berlin                          3,11
         3,11    3,06    3,08      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
     Labib, Nora             96 SCC Berlin                          n.a.
         n.a.

     Dolla, Antonia          96 SCC Berlin                          n.a.
         n.a.

     Oels, Leonora           96 SCC Berlin                          n.a.
         n.a.

     Thiel, Lara             96 SCC Berlin                          n.a.
         n.a.

     Bartels, Philine        96 SCC Berlin                          n.a.
         n.a.

     Prestel, Jennifer       96 SCC Berlin                          n.a.
         n.a.



  Schlagball 80g Schi B W12                          12.07.2008
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Carstensen, Gesine      96 SCC Berlin                       ff 0,23
        20,00   20,50   23,00   21,50   21,50   20,00
  2. Vinent, Marie           96 Zehlendorfer TSV                   38,00
        36,00   36,00   32,50   37,00   35,50   38,00
  3. Dagher, Sherin          96 Zehlendorfer TSV                   32,00
        29,00   29,00   32,00   32,00      -    31,50
  4. Kraft, Victoria         96 SCC Berlin                         31,50
        28,00   22,50   27,50   31,50   29,00   24,00
  5. Kundrun, Emelie         96 SCC Berlin                         30,50
        29,00   29,50   22,00   29,50   30,50   27,50
  6. Dolla, Antonia          96 SCC Berlin                         29,00
        23,00   25,50   28,00   21,50   29,00   24,50
  7. Nordmann, Lia           96 SCC Berlin                         20,00
        19,50   14,00      -       -       -    19,50
     Labib, Nora             96 SCC Berlin                          n.a.
         n.a.
     Schrinner, Saskia       96 SCC Berlin                          n.a.
         n.a.
     Bartels, Philine        96 SCC Berlin                          n.a.
         n.a.
     Thiel, Lara             96 SCC Berlin                          n.a.
         n.a.
     Prestel, Jennifer       96 SCC Berlin                          n.a.
         n.a.
     Oels, Leonora           96 SCC Berlin                          n.a.
         n.a.



Anfang


Schülerinnen B W13

  75 m Schi B W13                                    12.07.2008
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Klaus, Virginia         95 Zehlendorfer TSV                   10,69
  2. Deutscher, Leonie       95 SCC Berlin                         10,83
  3. Fitzner, Maria          95 Zehlendorfer TSV                   11,09
  3. Will, Tabea             95 Zehlendorfer TSV                   11,09
     Simdy, Theresa          95 SCC Berlin                          n.a.


  75 m Schi B W13                                    12.07.2008
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Zubkowicz, Marta        95 SCC Berlin                         11,29
  2. Tomczak, Sara           95 SCC Berlin                         11,91
     Bohne, Deborah          95 SCC Berlin                          n.a.
     Peters, Verena          95 SCC Berlin                          n.a.
     Gleisberg, Lea          95 SCC Berlin                          n.a.


  75 m Schi B W13                                    12.07.2008
    3. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Stürz, Lena             95 LAC Berlin                         10,55
  2. Ahr, Bonnie             95 SCC Berlin                         11,05
  3. Becker, Isabell         95 ESV Wittenberge                    11,13
  4. Bartels, Marie Jeanne   95 SCC Berlin                         11,43
  5. Voigt, Michelle         95 SCC Berlin                         11,45


  75 m Schi B W13                                    12.07.2008
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Stürz, Lena             95 LAC Berlin                         10,55
  2. Klaus, Virginia         95 Zehlendorfer TSV                   10,69
  3. Deutscher, Leonie       95 SCC Berlin                         10,83
  4. Ahr, Bonnie             95 SCC Berlin                         11,05
  5. Fitzner, Maria          95 Zehlendorfer TSV                   11,09
  5. Will, Tabea             95 Zehlendorfer TSV                   11,09
  7. Becker, Isabell         95 ESV Wittenberge                    11,13
  8. Zubkowicz, Marta        95 SCC Berlin                         11,29
  9. Bartels, Marie Jeanne   95 SCC Berlin                         11,43
 10. Voigt, Michelle         95 SCC Berlin                         11,45
 11. Tomczak, Sara           95 SCC Berlin                         11,91
     Peters, Verena          95 SCC Berlin                          n.a.
     Simdy, Theresa          95 SCC Berlin                          n.a.
     Gleisberg, Lea          95 SCC Berlin                          n.a.
     Bohne, Deborah          95 SCC Berlin                          n.a.


  800 m Schi B W13                                   12.07.2008
    1. Zeitlauf

  1. Tomczak, Sara           95 SCC Berlin                       2:34,52
  2. Häusler, Friederike     95 LAC Berlin                       2:46,02
  3. Bartels, Marie Jeanne   95 SCC Berlin                       2:52,22
     Voigt, Michelle         95 SCC Berlin                         disq.
     Zubkowicz, Marta        95 SCC Berlin                         disq.
     Simdy, Theresa          95 SCC Berlin                          n.a.
     Peters, Verena          95 SCC Berlin                          n.a.
     Gleisberg, Lea          95 SCC Berlin                          n.a.
     Ahr, Bonnie             95 SCC Berlin                          n.a.
     Bohne, Deborah          95 SCC Berlin                          n.a.


  Hochsprung Schi B W13                              12.07.2008
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Maith, Vanessa          95 LAC Berlin                          1,43
  2. Giesemann, Antonia      95 LAC Berlin                          1,40
  3. Bartels, Marie Jeanne   95 SCC Berlin                          1,31
  4. Will, Tabea             95 Zehlendorfer TSV                    1,28
  5. Manthei, Alina          95 LAC Berlin                          1,28
  6. Fitzner, Maria          95 Zehlendorfer TSV                    1,25
  7. Voigt, Michelle         95 SCC Berlin                          1,22
  8. Häusler, Friederike     95 LAC Berlin                          1,19
  8. Klaus, Virginia         95 Zehlendorfer TSV                    1,19
     Simdy, Theresa          95 SCC Berlin                          n.a.
     Tomczak, Sara           95 SCC Berlin                          n.a.
     Ahr, Bonnie             95 SCC Berlin                          n.a.
     Peters, Verena          95 SCC Berlin                          n.a.
     Bohne, Deborah          95 SCC Berlin                          n.a.
     Zubkowicz, Marta        95 SCC Berlin                          n.a.
     Gleisberg, Lea          95 SCC Berlin                          n.a.


                    110 113 116 119 122 125 128 131 134 137 140 143 145 148
    -----------------------------------------------------------------------
    Maith V.        -   -   -   -   o   xxo o   o   o   xo  o   xxo xxx
    Giesemann A.    -   -   -   -   o   o   o   xxo o   xo  xxo xxx
    Bartels M.      -   -   -   o   o   o   xo  xo  xxx
    Will T.         o   -   o   o   o   o   o   -   xxx
    Manthei A.      -   -   -   -   -   o   xxo xxx
    Fitzner M.      o   -   xxo o   xo  xxo xxx
    Voigt M.        -   -   xxo xxo o   xxx
    Häusler F.      -   -   o   o   xxx
    Klaus V.        o   -   o   o   xxx


  Weitsprung Schi B W13                              12.07.2008
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Manthei, Alina          95 LAC Berlin                          4,81
         4,35    4,73    4,79    4,81    4,50    4,61
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Klaus, Virginia         95 Zehlendorfer TSV                    4,62
         4,51    4,62      x     4,12    4,45      x
          0.0     0.0             0.0     0.0
  3. Will, Tabea             95 Zehlendorfer TSV                    4,57
           x     4,14    3,58      x       x     4,57
                  0.0     0.0                     0.0
  4. Engler, Denise          95 LAC Berlin                          4,56
         4,41    4,35      x     4,40    4,50    4,56
          0.0     0.0             0.0     0.0     0.0
  5. Becker, Isabell         95 ESV Wittenberge                     4,30
         4,30    4,24    4,06    4,11      x     4,19
          0.0     0.0     0.0     0.0             0.0
  6. Ahr, Bonnie             95 SCC Berlin                          4,11
         4,06    4,03    3,99    4,11      x     3,78
          0.0     0.0     0.0     0.0             0.0
  7. Voigt, Michelle         95 SCC Berlin                          3,87
         3,87      x     3,81      x     3,80    3,86
          0.0             0.0             0.0     0.0
  8. Bartels, Marie Jeanne   95 SCC Berlin                          3,82
         3,82    3,77    3,59    3,69    3,67    3,79
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  9. Zubkowicz, Marta        95 SCC Berlin                          3,58
         3,22    3,58    3,21      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
 10. Tomczak, Sara           95 SCC Berlin                          3,50
           x       x     3,50      -       -       -
                          0.0
 11. Deutscher, Leonie       95 SCC Berlin                          2,90
         2,90      x       x       -       -       -
          0.0
     Simdy, Theresa          95 SCC Berlin                          n.a.
         n.a.

     Gleisberg, Lea          95 SCC Berlin                          n.a.
         n.a.

     Bohne, Deborah          95 SCC Berlin                          n.a.
         n.a.

     Peters, Verena          95 SCC Berlin                          n.a.
         n.a.



  Schlagball 80g Schi B W13                          12.07.2008
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Manthei, Alina          95 LAC Berlin                         54,00
        45,50   54,00   51,00      -       -    51,50
  2. Engler, Denise          95 LAC Berlin                         46,00
        43,00   39,00   43,50   46,00   39,00   43,00
  3. Will, Tabea             95 Zehlendorfer TSV                   35,00
        30,00   32,00   29,00   35,00   26,50   30,00
  4. Klaus, Virginia         95 Zehlendorfer TSV                   32,50
        25,00   30,00   26,00   32,50   32,50   17,00
  5. Ahr, Bonnie             95 SCC Berlin                         31,50
        25,00   31,50   27,50   29,00   31,50   23,00
  6. Voigt, Michelle         95 SCC Berlin                         29,00
        25,00   27,00   24,00   25,50   29,00   10,50
     Simdy, Theresa          95 SCC Berlin                          n.a.
         n.a.
     Bohne, Deborah          95 SCC Berlin                          n.a.
         n.a.
     Gleisberg, Lea          95 SCC Berlin                          n.a.
         n.a.
     Peters, Verena          95 SCC Berlin                          n.a.
         n.a.
     Tomczak, Sara           95 SCC Berlin                          n.a.
         n.a.
     Zubkowicz, Marta        95 SCC Berlin                          n.a.
         n.a.
     Bartels, Marie Jeanne   95 SCC Berlin                          n.a.
         n.a.



Anfang


Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                                   12.07.2008
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Thomsen, Laura          94 Köpenicker SC                      12,98
  2. Fritsch, Alexandra      94 ESV Wittenberge                    13,16
  3. Frings, Rebecca         94 Mahlower SV                        14,06
  4. Börger, Aline           94 LAC Berlin                         14,16
  5. Adeoye, Amy             94 SCC Berlin                         14,88


  800 m Schi A W14                                   12.07.2008
    1. Zeitlauf

  1. Wenzel, Nathalie        94 LAC Berlin                       2:32,85
  2. Liebheit, Alina         94 LAC Berlin                       2:32,89
  3. Lotocki, Adriana        94 LAC Berlin                       2:35,29
  4. Frings, Rebecca         94 Mahlower SV                      2:40,33


  Hochsprung Schi A W14                              12.07.2008
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Bergmann, Ramona        94 SCC Berlin                          1,36
     Bortel, Heike           94 LAC Berlin                          n.a.


                    116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168
    -----------------------------------------------------------------------
    Bergmann R.     xo  o   o   xo  xo  o   xxx


  Weitsprung Schi A W14                              12.07.2008
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Fritsch, Alexandra      94 ESV Wittenberge                     4,66
         4,66      x     4,49    4,56    4,66      x
          0.0            +0.2    +0.6     0.0
  2. Börger, Aline           94 LAC Berlin                          4,63
         4,45      x     4,42    4,63    4,36    4,39
         +1.7            +0.2    +1.2    +0.7    +0.5
  3. Frings, Rebecca         94 Mahlower SV                         4,62
         4,41    4,61    4,62    4,61    4,40    4,19
         -0.3    -0.6    +0.9    +0.9    +0.4    +1.6
  4. Thomsen, Laura          94 Köpenicker SC                       4,62
         4,62    4,34    4,52      x     3,68      x
          0.0    +1.0    +0.7            +0.5
  5. Adeoye, Amy             94 SCC Berlin                          4,24
         4,09    3,93      x     4,24      x       x
         +1.5    +1.0            +0.8
  6. Bergmann, Ramona        94 SCC Berlin                          4,12
           x       x       x     4,12    3,77      x
                                 +1.1    +1.1
     Thullah, Isabel         94 SCC Berlin                          n.a.
         n.a.

     Bortel, Heike           94 LAC Berlin                          n.a.
         n.a.




Anfang


Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                                   12.07.2008
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Schimmöller, Vanessa    93 SCC Berlin                         14,96


  800 m Schi A W15                                   12.07.2008
    1. Zeitlauf

  1. Müller, Annemarie       93 LG Nord                          2:30,67


  Weitsprung Schi A W15                              12.07.2008
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Mirissa Badalge, Sina   93 LG Nord                             5,09
           x     4,98      x     5,01      x     5,09
                 +0.6            -0.2            +1.1
  2. Müller, Annemarie       93 LG Nord                             4,62
         4,62    4,51    4,43    4,50    4,54      -
         +1.1    +1.5    +1.7    +0.7    -0.4
  3. Schimmöller, Vanessa    93 SCC Berlin                          3,66
           x     3,66    3,62    3,59    3,39      x
                 +0.2    -0.4    +1.7    +1.4
     Heinsch, Friederike     93 LG Nord                             n.a.
         n.a.

     Michel, Camilla         93 SCC Berlin                          n.a.
         n.a.



  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         12.07.2008
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kroll, Mareike          93 SV Medizin Eberswalde              12,42
           x    11,81   11,94   11,94   12,42   11,81
  2. Müller, Annemarie       93 LG Nord                             9,86
           x     8,87    9,66    9,08      x     9,86



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ SCC Berlin                ¦ Datum : 12.07.2008         
     Bericht     ¦ Gundula Kurtz             ¦ Ort   : Berlin             
                 ¦ waldschulallee 34         ¦ Kreis :                    
  Veranst.-Nr.   ¦ 14055 Berlin              ¦ Bezirk:                    
                 ¦ Tel.: 030-3016068         ¦ Land  : Berlin             
                 ¦ Fax : 030-3026393         ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: 40. Richard-Rau-Gedenksportfest                        
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : SCC Berlin                                             
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Mommsenstadion                                         
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 Imof 2000                ¦A. Vereine        ¦     18    ¦     18    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :      ja          ¦ Männer / Ju.     ¦    7¦     ¦    7¦     ¦100¦
 Windmaster               ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦    1¦     ¦    1¦     ¦100¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    8¦     ¦    8¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   17¦     ¦   13¦ 76¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   59¦     ¦   41¦     ¦ 69¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦  109¦     ¦   79¦ 72¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦   82¦     ¦   51¦     ¦ 62¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   57¦     ¦   48¦ 84¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦  157¦     ¦  108¦     ¦ 69¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦  183¦     ¦  140¦ 77¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    340    ¦    248    ¦ 73¦
 COSA-LEW  Vers. 5.4      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      3                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     22    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦      8    Mitarb.    33   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   030-3016068     Fax:   030-3026393         
 Gundula Kurtz                                                            
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   030-3016068     Fax:   030-3026393         
 Andre Steiring                                                           
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/