Berliner Leichtathletik-Verband Berlin Brandenburgische 5-Kampfmeisterschaften 2008 am 6.09.2008 in Berlin - Stadion Hakenfelde


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Männer 5-Kampf Frauen 5-Kampf Weibliche Jugend B 7-Kampf

Männer 5-Kampf

Männer  5-Kampf    M70                             6.09.2008
        Weit - Speer(500g) - 200m - Diskus(1kg) - 1500m 

  1.  und Berlin-Brandenburgischer Meister
      605 Hoffmann, Dietrich      1938 SV Turbine Berlin              1.303 Pkt.  
             3,78(+0,8) -  42,40 -  33,81(-0,6) -  35,68 -  aufg.
              171       -    477 -     78       -    577 
  2.  583 Nagel, Norbert          1938 ASV Berlin                       753 Pkt.  
             3,29(-0,1) -  28,69 -  35,31(-0,6) -  21,44 -  7:18,64
              102       -    281 -     35       -    299 -     36

      599 Durlach, Hans-Dieter    1937 LG Nord Berlin                     0  
             3,57(+0,1) - o.g.V. -  aufg. -   n.a. -   n.a.
              140       -        -        -        

Männer  5-Kampf    M65                             6.09.2008
        Weit - Speer(600g) - 200m - Diskus(1kg) - 1500m 

  1.  635 Zahn, Heinz             1941 TSV Chemie Premnitz              845 Pkt.  
             3,95(+0,0) -  28,22 -  34,11(-0,6) -  21,77 -  8:46,97
              198       -    274 -     68       -    305 -      0
  2.  631 Hüfner, Helmut          1940 ESV LOK Potsdam                  595 Pkt.  
             3,61(+1,2) -  19,62 -  34,49(-0,7) -  17,52 -  7:37,77
              146       -    156 -     56       -    226 -     11

Männer  5-Kampf    M55                             6.09.2008
        Weit - Speer(700g) - 200m - Diskus(1.5kg) - 1500m 

  1.  585 Geis, Hildebrand        1953 Berliner SC                    1.079 Pkt.  
             4,30(+1,7) -  31,20 -  32,09(-0,6) -  24,80 -  aufg.
              255       -    316 -    145       -    363 
  2.  582 Jorde, Max              1952 ASV Berlin                       876 Pkt.  
             4,20(+0,6) -  25,03 -  32,71(-0,5) -  20,84 -  aufg.
              239       -    230 -    119       -    288 

Männer  5-Kampf    M50                             6.09.2008
        Weit - Speer(700g) - 200m - Diskus(1.5kg) - 1500m 

  1.  628 Neuendorf, Klaus-Peter  1954 Weißenseer SV                  1.581 Pkt.  
             4,59(+0,5) -  29,57 -  30,30(-0,5) -  31,04 -  6:00,44
              306       -    293 -    235       -    485 -    262
  2.  620 Busse, Siegfried        1954 VfV Spandau                    1.268 Pkt.  
             4,24(+0,3) -  33,10 -  31,03(-0,1) -  26,15 -  6:50,76
              245       -    343 -    196       -    389 -     95

Männer  5-Kampf    M45                             6.09.2008
        Weit - Speer(800g) - 200m - Diskus(2kg) - 1500m 

  1.  und Berlin-Brandenburgischer Meister
      633 Zimdahl, Mario          1960 LLG Luckenwalde                2.421 Pkt.  
             5,55(+0,9) -  39,83 -  26,09(-0,1) -  29,09 -  5:06,08
              492       -    440 -    517       -    447 -    525
  2.  632 Kokoschko, Jens         1962 IGL Schöneiche                 1.788 Pkt.  
             4,40(+1,1) -  39,90 -  29,60(-0,7) -  27,93 -  5:34,97
              273       -    441 -    275       -    424 -    375
  3.  621 Contag, Dietmar         1962 VfV Spandau                    1.670 Pkt.  
             4,61(+1,1) -  27,53 -  26,62(-0,6) -  20,68 -  5:43,87
              310       -    265 -    476       -    285 -    334
  4.  624 Nägele, Roger           1961 Vorspiel SSL Berlin            1.090 Pkt.  
             4,04(+0,5) -  20,13 -  32,60(-0,5) -  17,57 -  5:37,06
              212       -    163 -    123       -    227 -    365
  5.  618 Stenzel, Frank          1963 TSV Rudow                        715 Pkt.  
             3,39(+0,5) -  18,33 -  35,36(-0,5) -  28,15 -  aufg.
              115       -    139 -     33       -    428 
      627 Naschke, Lutz           1962 Weißenseer SV                      0  
             5,57(+1,4) -  aufg. -  aufg. -  30,95 -   n.a.
              496       -        -        -    483 

Männer  5-Kampf    M40                             6.09.2008
        Weit - Speer(800g) - 200m - Diskus(2kg) - 1500m 

  1.  und Berlin-Brandenburgischer Meister
      617 Grasse, Stefan          1964 TSV Rudow                      1.944 Pkt.  
             5,10(+1,3) -  35,06 -  27,55(-0,7) -  22,00 -  5:19,49
              402       -    371 -    408       -    310 -    453
  2.  649 Krebs, Andre            1966 Weißenseer SV                  1.927 Pkt.  
             4,93(+0,7) -  32,22 -  26,71(-0,1) -  21,83 -  5:19,85
              369       -    331 -    469       -    307 -    451
  3.  625 Schütz, Rene            1966 Vorspiel SSL Berlin            1.746 Pkt.  
             5,05(+0,8) -  25,16 -  26,33(-0,1) -  19,58 -  5:38,16
              392       -    232 -    498       -    264 -    360
  4.  615 Beinlich, Jörg          1965 TSV Rudow                      1.616 Pkt.  
             4,48(+1,3) -  43,47 -  29,96(-0,1) -  25,68 -  6:16,18
              287       -    493 -    254       -    380 -    202
      596 Drescher, Torsten       1964 LAC BERLIN                         0  
             n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a. 
                  -        -        -        

Männer  5-Kampf    M35                             6.09.2008
        Weit - Speer(800g) - 200m - Diskus(2kg) - 1500m 

  1.  und Berlin-Brandenburgischer Meister
      601 Schülke, Carsten        1971 LG Nord Berlin                 2.000 Pkt.  
             5,04(+1,3) -  41,65 -  26,88(-0,4) -  27,87 -  5:59,94
              390       -    466 -    457       -    423 -    264
  2.  606 Bordat, Josef           1972 TSV GutsMuths                  1.782 Pkt.  
             4,84(+0,6) -  37,06 -  28,78(-0,6) -  31,48 -  6:13,61
              352       -    400 -    325       -    494 -    211
      595 Borst, Stefan           1969 LAC BERLIN                         0  
             4,77(+0,2) -  25,28 -  aufg. -  aufg. -   n.a.
              339       -    233 -        -        
      581 Blume, Holger           1973 ASV Berlin                         0  
             5,68(+1,1) -  31,64 -  aufg. -  aufg. -   n.a.
              519       -    322 -        -        

Männer  5-Kampf    M30                             6.09.2008
        Weit - Speer(800g) - 200m - Diskus(2kg) - 1500m 

  1.  597 Bosch, Alexander        1975 LG NIKE BERLIN                 2.510 Pkt.  
             6,11(+1,6) -  36,74 -  25,07(-1,5) -  27,96 -  5:14,11
              610       -    395 -    600       -    424 -    481
      626 Werner, Torsten         1975 Vorspiel SSL Berlin                0  
             n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a. 
                  -        -        -        

Männer  5-Kampf                                    6.09.2008
        Weit - Speer(800g) - 200m - Diskus(2kg) - 1500m 

  1.  und Berlin-Brandenburgischer Meister
      622 Sommer, Sebastian       1987 VfV Spandau                    2.967 Pkt.  
             5,93(+1,2) -  44,82 -  23,21(-1,5) -  24,72 -  4:28,20
              571       -    512 -    766       -    362 -    756
  2.  611 Schmidt, Christoph      1984 TSV GutsMuths                  2.732 Pkt.  
             6,04(+0,7) -  39,10 -  23,81(-0,6) -  25,68 -  4:50,19
              595       -    429 -    710       -    380 -    618
  3.  612 Schmidt, Stephan        1985 TSV GutsMuths                  2.323 Pkt.  
             5,04(+0,4) -  31,02 -  26,52(-0,4) -  24,73 -  4:25,65
              390       -    314 -    484       -    362 -    773
  4.  590 Menta, David            1986 Berliner Turnerschaft          2.251 Pkt.  
             5,26(+1,8) -  30,09 -  24,27(-0,6) -  24,09 -  5:10,78
              433       -    300 -    669       -    350 -    499
  5.  589 Krüger, Ronny           1979 Berliner Turnerschaft          2.234 Pkt.  
             5,40(+0,4) -  37,25 -  25,78(-0,4) -  24,87 -  5:17,26
              461       -    402 -    542       -    365 -    464
  6.  609 Puschmann, Jochen       1979 TSV GutsMuths                  2.173 Pkt.  
             5,40(+0,3) -  38,74 -  25,47(-0,6) -  25,00 -  5:39,43
              461       -    424 -    567       -    367 -    354
  7.  607 Leuendorf, Jan-Erik     1979 TSV GutsMuths                  2.135 Pkt.  
             5,13(+0,9) -  39,99 -  27,05(-0,6) -  29,26 -  5:31,49
              407       -    442 -    444       -    450 -    392
  8.  588 Fruth, Sven             1978 Berliner Turnerschaft          1.907 Pkt.  
             4,31(+0,7) -  28,68 -  26,42(-0,4) -  21,75 -  4:57,70
              257       -    281 -    491       -    305 -    573
  9.  610 Raithel, Mikael         1987 TSV GutsMuths                  1.899 Pkt.  
             5,17(+0,8) -  31,44 -  27,22(-0,4) -  21,99 -  5:25,54
              415       -    320 -    432       -    310 -    422
 10.  587 Engeländer, Niko        1987 Berliner Turnerschaft          1.720 Pkt.  
             4,79(+0,9) -  25,28 -  27,32(-1,5) -  23,41 -  5:33,38
              343       -    233 -    424       -    337 -    383
 11.  608 Müller, Niels           1983 TSV GutsMuths                  1.709 Pkt.  
             5,21(-0,5) -  20,20 -  26,89(-1,5) -  14,95 -  5:13,10
              423       -    164 -    456       -    179 -    487
 12.  623 Jordan, Daniel          1981 Vorspiel SSL Berlin            1.195 Pkt.  
             4,24(+0,9) -  16,98 -  30,18(-1,5) -  16,83 -  5:35,07
              245       -    121 -    241       -    213 -    375

Männer  5-Kampf                                    6.09.2008
        Weit - Speer(800g) - 200m - Diskus(2kg) - 1500m 

  1.  und Berlin-Brandenburgischer Meister
          TSV Rudow                                                   4.275 Pkt.
             Grasse, Stefan                    1964        1.944
             Beinlich, Jörg                    1965        1.616
             Stenzel, Frank                    1963          715


Männer  5-Kampf    Männer                          6.09.2008
        Weit - Speer - 200m - Diskus - 1500m 

  1.  und Berlin-Brandenburgischer Meister
          TSV GutsMuths I                                             7.228 Pkt.
             Schmidt, Christoph                1984        2.732
             Schmidt, Stephan                  1985        2.323
             Puschmann, Jochen                 1979        2.173

  2.      Berliner Turnerschaft                                       6.392 Pkt.
             Menta, David                      1986        2.251
             Krüger, Ronny                     1979        2.234
             Fruth, Sven                       1978        1.907

  3.      TSV GutsMuths II                                            5.743 Pkt.
             Leuendorf, Jan-Erik               1979        2.135
             Raithel, Mikael                   1987        1.899
             Müller, Niels                     1983        1.709


Frauen 5-Kampf


Frauen  5-Kampf    W60                             6.09.2008
        100m - Weit - Kugel(3kg) - Hoch - 800m 

  1.  602 Liedtke, Gudrun         1947 LG Nord Berlin                   459 Pkt.  
            16,99(-1,0) -  aufg. -  aufg. -   1,12 -  aufg.
              220       -        -        -    239 

Frauen  5-Kampf    W50                             6.09.2008
        100m - Weit - Kugel(3kg) - Hoch - 800m 


      634 Borgwardt, Carola       1958 WSG 81 Königswusterhausen          0  
             n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a.
                  -        -        -        

Frauen  5-Kampf    W45                             6.09.2008
        100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch - 800m 

  1.  604 Schwanke, Ute           1963 PSV Olympia Berlin             1.884 Pkt.  
            15,82(-1,1) -   3,90(+0,0) -  11,10 -   1,32 -  3:17,78
              350       -    285       -    602 -    429 -    218

Frauen  5-Kampf    W35                             6.09.2008
        100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch - 800m 

      613 Dratschew, Manuela      1970 TSV GutsMuths                      0  
             n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a.
                  -        -        -        

Frauen  5-Kampf    W30                             6.09.2008
        100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch - 800m 

  1.  584 Hofmann, Maja           1975 ASV Berlin                     2.102 Pkt.  
            14,97(-1,0) -   4,19(+0,0) -   7,75 -   1,40 -  2:56,92
              461       -    352       -    383 -    512 -    394

Frauen  5-Kampf                                    6.09.2008
        100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch - 800m 

  1.  und Berlin-Brandenburgische Meisterin
      593 Kulow, Anicó            1986 Berliner Turnerschaft          2.714 Pkt.  
            13,52(-1,1) -   4,53(+0,0) -   9,36 -   1,32 -  2:31,02
              681       -    436       -    488 -    429 -    680
  2.  614 Puschmann, Stefanie     1983 TSV GutsMuths                  2.526 Pkt.  
            14,17(-1,0) -   4,72(+0,0) -   7,11 -   1,40 -  2:36,93
              578       -    485       -    342 -    512 -    609
  3.  586 Goclik, Sabrina         1985 Berliner SV 1892               2.460 Pkt.  
            14,28(-1,0) -   4,41(+0,2) -   8,77 -   1,48 -  2:51,81
              561       -    406       -    449 -    599 -    445
  4.  591 Baumgart, Luzie         1985 Berliner Turnerschaft          2.117 Pkt.  
            14,20(-1,0) -   4,02(+0,0) -   8,01 -   1,32 -  2:56,00
              573       -    312       -    400 -    429 -    403
  5.  603 Schwanke, Maria         1988 PSV Olympia Berlin             2.010 Pkt.  
            14,28(-1,1) -   4,19(+0,0) -  10,25 -   1,32 -  3:32,63
              561       -    352       -    546 -    429 -    122
  6.  594 Scheer, Anna Klara      1985 Berliner Turnerschaft          1.857 Pkt.  
            15,31(-1,1) -   3,98(+0,0) -   6,83 -   1,28 -  2:53,64
              415       -    303       -    324 -    389 -    426
  7.  592 Klammt, Veronika        1984 Berliner Turnerschaft          1.700 Pkt.  
            14,96(-1,1) -   3,81(+0,0) -   6,28 -   1,24 -  3:03,40
              462       -    265       -    289 -    350 -    334

Frauen  5-Kampf    Frauen                          6.09.2008
        100m - Weit - Kugel - Hoch - 800m 

  1.  und Berlin-Brandenburgischer Meister
          Berliner Turnerschaft                                       6.688 Pkt.
             Kulow, Anicó                      1986        2.714
             Baumgart, Luzie                   1985        2.117
             Scheer, Anna Klara                1985        1.857


Weibliche Jugend B 7-Kampf


Weibliche Jugend B  7-Kampf                        6.09.2008/
        100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 100m 
        Weit - Speer(600g) - 800m 

  1.  644 Rau, Lisa               1991 VfV Spandau                    3.576 Pkt.  
            16,80(+0,3) -   1,44 -   7,97 -  13,54(-0,3)
              619       -    555 -    397 -    678       
             4,95(+0,0) -  20,47 -  2:48,13
              546       -    298 -    483
  2.  643 Hoch, Claudia           1991 VfV Spandau                    3.376 Pkt.  
            17,15(+0,3) -   1,44 -   8,15 -  14,11(-0,3)
              580       -    555 -    409 -    587       
             4,32(-0,2) -  23,66 -  2:46,22
              384       -    357 -    504
  3.  647 Lange, Jaqueline        1993 VfV Spandau                    2.578 Pkt.  
            19,96(+0,3) -   1,44 -   7,69 -  15,12(-0,3)
              306       -    555 -    379 -    440       
             3,01(+0,0) -  20,78 -  2:47,85
              109       -    303 -    486

Weibliche Jugend B  7-Kampf                        6.09.2008/
        100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 100m 
        Weit - Speer(600g) - 800m 

  1.      VfV Spandau                                                 9.530 Pkt.
             Rau, Lisa                         1991        3.576
             Hoch, Claudia                     1991        3.376
             Lange, Jaqueline                  1993        2.578


Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: Berliner Leichtathletik-Verband