Berliner Leichtathletik-Verband Berliner DSMM-Endkämpfe am 7.09.2008 in Berlin - Sportforum Hohenschönhausen


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Schüler B Gruppe 1 Schüler C Gruppe 1

Schüler B Gruppe 1

______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. BE  1161    SV Preußen Berlin                                        6.828
 2. BE  1019    SCC Berlin                                               6.579
 3. BE  5001    LAC BERLIN I                                             6.447
 4. BE  1140    Köpenicker SC                                            6.347
 5. BE  5002    LAC BERLIN II                                            6.244
 6. BE  1050    LG Nord Berlin                                           5.766
 7. BE  1063    Zehlendorfer TSV v 1888                                  5.290
 8. BE  1040    VfL Tegel                                                4.811
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BE  1161                         Schüler B  Gruppe 1
SV Preußen Berlin             

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

75 m              294  Auerswald, Gavin Marc    1996          10,14   496     
                  302  Jahn, Felix              1995          10,50   458  954
                  306  König, Markus            1996          10,92 (416)     
                  296  Bauer, Lucas             1995          11,38 (375)     

1000 m            294  Auerswald, Gavin Marc    1996        3:10,46   515     
                  296  Bauer, Lucas             1995        3:24,02   457  972
                  301  Hommens, Max             1996        3:39,11 (400)     
                  304  Klöppel, Lino            1996        3:41,79 (391)     

60 m Hürden       295  Balan, Oleg              1995           9,82   548     
                  301  Hommens, Max             1996          10,92   438  986

Hochsprung        295  Balan, Oleg              1995           1,60   529     
                  308  Leistner, Nico Marcel    1995           1,45   453  982
                  305  Kählig, Christopher      1996          aufg.           

Weitsprung        295  Balan, Oleg              1995           5,85   579     
                  308  Leistner, Nico Marcel    1995           5,77   571 1150
                  302  Jahn, Felix              1995           4,51 (444)     

Ballwurf 200g     305  Kählig, Christopher      1996          48,00   402     
                  296  Bauer, Lucas             1995          43,00   372  774
                  306  König, Markus            1996          37,00 (334)     

4 x 75 m  St. 1   294  Auerswald, Gavin Marc    1996          40,25  1010 1010
                  305  Kählig, Christopher      1996                         
                  302  Jahn, Felix              1995                         
                  301  Hommens, Max             1996                         


                                                              Gesamt:    6.828

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BE  1019                         Schüler B  Gruppe 1
SCC Berlin                    

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

75 m              274  Rühlmann, Tobias         1995           9,82   532     
                  264  Fleschmann, Björn        1995          10,49   459  991
                  269  Kühn, Thomas             1996          10,64 (444)     
                  271  Rau, Jonathan            1995          11,01 (408)     

1000 m            273  Rolef, Leander           1995        3:31,91   426     
                  262  Chmelar, Kevin           1995        3:32,03   426  852
                  271  Rau, Jonathan            1995        3:37,32 (407)     
                  264  Fleschmann, Björn        1995        3:48,87 (368)     

60 m Hürden       265  Gundermann, Fabio        1995          10,69   459     
                  269  Kühn, Thomas             1996          10,72   456  915
                  274  Rühlmann, Tobias         1995          aufg.           

Hochsprung        267  Kolarczyk, William       1995           1,60   529     
                  264  Fleschmann, Björn        1995           1,39   422  951
                  273  Rolef, Leander           1995           1,30 (373)     

Weitsprung        267  Kolarczyk, William       1995           5,24   520     
                  269  Kühn, Thomas             1996           4,81   476  996
                  262  Chmelar, Kevin           1995           4,32 (423)     

Ballwurf 200g     265  Gundermann, Fabio        1995          50,50   416     
                  268  Koppen, Joschka          1995          42,50   369  785

4 x 75 m  St. 1   273  Rolef, Leander           1995          38,88  1089 1089
                  265  Gundermann, Fabio        1995                         
                  274  Rühlmann, Tobias         1995                         
                  267  Kolarczyk, William       1995                         


                                                              Gesamt:    6.579

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BE  5001                         Schüler B  Gruppe 1
LAC BERLIN I                  

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

75 m              114  Jastrzembski, Marcel     1995          10,07   504     
                  109  Bankwitz, Malcom         1996          10,25   484  988
                  121  Waclawczyk, Arkadiusz    1995          11,03 (406)     
                  122  Waclawczyk, Krzysztof    1995          11,06 (403)     
                  110  Becker, Jörn             1995          11,10 (400)     

1000 m            117  Matysik, Nico            1995        3:16,86   486     
                  118  Pagnia, Dario            1995        3:21,19   468  954
                  110  Becker, Jörn             1995        3:33,62 (420)     

60 m Hürden       114  Jastrzembski, Marcel     1995          10,00   528     
                  119  Schmidt, Anthony         1995          10,66   462  990
                  111  Erdmann, Cedric          1995          10,81 (448)     
                  118  Pagnia, Dario            1995          12,95 (284)     
                  115  Kosack, Julius           1995          13,74 (236)     

Hochsprung        109  Bankwitz, Malcom         1996           1,60   529     
                  119  Schmidt, Anthony         1995           1,39   422  951
                  114  Jastrzembski, Marcel     1995           1,39 (422)     

Weitsprung        109  Bankwitz, Malcom         1996           5,10   505     
                  119  Schmidt, Anthony         1995           4,75   469  974
                  120  Seewald, Sven-Ricardo    1996           4,19 (409)     

Ballwurf 200g     115  Kosack, Julius           1995          42,00   366     
                  112  Gedlich, Marvin          1995          41,00   360  726
                  122  Waclawczyk, Krzysztof    1995          33,00 (307)     

4 x 75 m  St. 2   118  Pagnia, Dario            1995          43,05   864  864
                  111  Erdmann, Cedric          1995                         
                  115  Kosack, Julius           1995                         
                  112  Gedlich, Marvin          1995                         
          St. 1   121  Waclawczyk, Arkadiusz    1995          43,20 (856)     
                  122  Waclawczyk, Krzysztof    1995                         
                  120  Seewald, Sven-Ricardo    1996                         
                  110  Becker, Jörn             1995                         

                                                              Gesamt:    6.447

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BE  1140                         Schüler B  Gruppe 1
Köpenicker SC                 

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

75 m               60  Wolfram, Maximilian      1995          10,64   444     
                   52  Rusch, Jakob             1996          10,79   429  873
                   44  Lüdtke, Dustin           1995          11,19 (391)     
                   42  Klems, Jan-Felix         1996          11,78 (341)     
                   59  Weinhold, Lucas          1995          11,99 (324)     

1000 m             52  Rusch, Jakob             1996        3:19,50   475     
                   39  Bork, Florian            1996        3:21,81   466  941
                   49  Reddmann, Arvid          1995        3:22,47 (463)     
                   48  Pötsch, Yannik           1996        3:27,08 (445)     

60 m Hürden        49  Reddmann, Arvid          1995           9,85   544     
                   50  Reddmann, Botvid         1995          10,27   500 1044
                   57  Sommer, Maximilian-C.    1996          12,64 (304)     

Hochsprung         49  Reddmann, Arvid          1995           1,48   469     
                   60  Wolfram, Maximilian      1995           1,42   438  907
                   57  Sommer, Maximilian-C.    1996           1,21 (323)     

Weitsprung         60  Wolfram, Maximilian      1995           5,10   505     
                   46  Marx, Paul               1995           4,47   440  945
                   42  Klems, Jan-Felix         1996           4,11 (400)     

Ballwurf 200g      50  Reddmann, Botvid         1995          48,50   405     
                   59  Weinhold, Lucas          1995          44,00   378  783
                   46  Marx, Paul               1995          41,50 (363)     

4 x 75 m  St. 1    46  Marx, Paul               1995          43,24   854  854
                   50  Reddmann, Botvid         1995                         
                   52  Rusch, Jakob             1996                         
                   44  Lüdtke, Dustin           1995                         
          St. 2    57  Sommer, Maximilian-C.    1996          44,15 (811)     
                   59  Weinhold, Lucas          1995                         
                   42  Klems, Jan-Felix         1996                         
                   48  Pötsch, Yannik           1996                         

                                                              Gesamt:    6.347

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BE  5002                         Schüler B  Gruppe 1
LAC BERLIN II                 

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

75 m              142  Haladko, Yauhenie        1996          10,55   453     
                  151  Puhle, Kevin Christian   1995          10,85   423  876
                  143  Janke, Benjamin          1995          11,00 (409)     
                  145  Krüger, Tom              1995          11,40 (373)     

1000 m            141  Große, Lucas             1995        3:15,29   493     
                  151  Puhle, Kevin Christian   1995        3:21,33   468  961
                  138  Franken, Lukas           1995        3:27,44 (443)     
                  152  Seidel, Danilo           1995        3:29,47 (435)     

60 m Hürden       149  Peter, Johann            1995          10,87   442     
                  141  Große, Lucas             1995          11,06   425  867
                  153  Sorge, Jonathan          1995          11,28 (406)     

Hochsprung        141  Große, Lucas             1995           1,45   453     
                  143  Janke, Benjamin          1995           1,30   373  826
                  147  Luttert, Maximilian      1996           1,27 (357)     

Weitsprung        153  Sorge, Jonathan          1995           4,62   456     
                  150  Pollakowsky, Oliver      1996           4,51   444  900
                  145  Krüger, Tom              1995           3,92 (378)     

Ballwurf 200g     147  Luttert, Maximilian      1996          62,00   478     
                  153  Sorge, Jonathan          1995          52,00   425  903
                  149  Peter, Johann            1995          33,50 (310)     

4 x 75 m  St. 1   145  Krüger, Tom              1995          42,10   911  911
                  143  Janke, Benjamin          1995                         
                  151  Puhle, Kevin Christian   1995                         
                  149  Peter, Johann            1995                         
          St. 2   138  Franken, Lukas           1995          42,15 (908)     
                  147  Luttert, Maximilian      1996                         
                  150  Pollakowsky, Oliver      1996                         
                  142  Haladko, Yauhenie        1996                         

                                                              Gesamt:    6.244

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BE  1050                         Schüler B  Gruppe 1
LG Nord Berlin                

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

75 m              194  Schieblich, Johannes     1996          11,04   405     
                  179  Deschan, Lars            1996          11,68   349  754
                  199  Stoepel, Merlin David    1995          11,73 (345)     
                  196  Schön, Maximilian        1996          11,82 (338)     

1000 m            181  Edzards, Tim             1995        3:12,65   505     
                  194  Schieblich, Johannes     1996        3:39,06   401  906
                  186  Hertwig, Mateusz         1996        3:41,56 (392)     
                  179  Deschan, Lars            1996        3:44,56 (382)     

60 m Hürden       181  Edzards, Tim             1995          11,23   411     
                  180  Duwe, Niklas             1995          11,71   372  783

Hochsprung        197  Simon, Sebastian         1995           1,54   499     
                  180  Duwe, Niklas             1995           1,36   406  905
                  196  Schön, Maximilian        1996           1,24 (340)     

Weitsprung        197  Simon, Sebastian         1995           5,06   501     
                  180  Duwe, Niklas             1995           4,16   406  907
                  199  Stoepel, Merlin David    1995           3,53 (332)     

Ballwurf 200g     197  Simon, Sebastian         1995          49,00   408     
                  179  Deschan, Lars            1996          36,00   327  735

4 x 75 m  St. 1   181  Edzards, Tim             1995          44,93   776  776
                  186  Hertwig, Mateusz         1996                         
                  196  Schön, Maximilian        1996                         
                  194  Schieblich, Johannes     1996                         


                                                              Gesamt:    5.766

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BE  1063                         Schüler B  Gruppe 1
Zehlendorfer TSV v 1888       

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

75 m              369  Kirstaedter, Kai         1995          11,84   336     
                  374  Simon, Phillip           1996          12,05   319  655
                  380  Schmidt, Valerio         1996          12,22 (306)     

1000 m            366  Hannemann, Johannes      1995        3:32,83   423     
                  373  Lüdke, David             1995        3:36,72   409  832

60 m Hürden       383  Wunderlich, Paul         1995          10,71   457     
                  373  Lüdke, David             1995          11,84   362  819

Hochsprung        373  Lüdke, David             1995           1,36   406     
                  383  Wunderlich, Paul         1995           1,33   390  796

Weitsprung        366  Hannemann, Johannes      1995           4,13   402     
                  380  Schmidt, Valerio         1996           3,78   362  764
                  374  Simon, Phillip           1996           3,43 (320)     

Ballwurf 200g     369  Kirstaedter, Kai         1995          39,00   347     
                  380  Schmidt, Valerio         1996          37,50   337  684

4 x 75 m  St. 1   369  Kirstaedter, Kai         1995          45,75   740  740
                  374  Simon, Phillip           1996                         
                  366  Hannemann, Johannes      1995                         
                  383  Wunderlich, Paul         1995                         


                                                              Gesamt:    5.290

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BE  1040                         Schüler B  Gruppe 1
VfL Tegel                     

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

75 m              357  Fischer, Vincent         1996          10,63   445     
                  360  Reuhl, Joshua            1995          11,33   379  824
                  361  Rieger, Robert           1996          12,62 (277)     

1000 m            360  Reuhl, Joshua            1995        3:27,89   442     
                  363  Ziegler, Hendrik         1996        3:31,77   427  869

60 m Hürden       358  Han, Tom                 1996          10,74   454     
                  359  Henning, Timo            1996          12,55   310  764

Hochsprung        356  Eduardo, Alcides         1997           1,30   373     
                  363  Ziegler, Hendrik         1996           1,27   357  730
                  359  Henning, Timo            1996           1,27 (357)     

Weitsprung        358  Han, Tom                 1996           4,52   445     
                  359  Henning, Timo            1996           4,19   409  854
                  356  Eduardo, Alcides         1997           3,73 (356)     

Ballwurf 200g     358  Han, Tom                 1996          54,00   436     
                  361  Rieger, Robert           1996          37,00   334  770


          St. 1   363  Ziegler, Hendrik         1996          disq.           
                  360  Reuhl, Joshua            1995                         
                  356  Eduardo, Alcides         1997                         
                  357  Fischer, Vincent         1996                         

                                                              Gesamt:    4.811


Schüler C Gruppe 1


______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. BE  1101    SC Bor. Friedrichsfelde                                  4.725
 2. BE  1161    SV Preußen Berlin                                        4.653
 3. BE  1160    LAC BERLIN                                               4.560
 4. BE  1014    OSC Berlin                                               4.523
 5. BE  1063    Zehlendorfer TSV v 1888                                  4.477
 6. BE  1140    Köpenicker SC                                            4.426
 7. BE  1007    Berliner Turnerschaft                                    4.405
 8. BE  1050    LG Nord Berlin                                           4.361
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BE  1101                         Schüler C  Gruppe 1
SC Bor. Friedrichsfelde       

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

50 m              253  Lipka, Philip            1997           7,69   393     
                  255  Petke, Friedrich         1997           7,80   379  772
                  250  Gardow, Paul             1997           8,12 (343)     
                  252  Klonz, Uli               1997           8,13 (342)     
                  258  Telser, Tim              1998           8,68 (285)     

1000 m            250  Gardow, Paul             1997        3:31,91   426     
                  249  Bittenbinder, Kenny      1997        3:42,26   390  816
                  254  Nauck, Moritz            1997        3:43,93 (384)     
                  258  Telser, Tim              1998        3:45,77 (378)     
                  259  Waterstraat, Tom         1998        3:57,91 (340)     

Weitsprung        251  Kirschstein, Lars        1997           4,14   403     
                  257  Sjöberg, Tim             1997           4,07   395  798
                  259  Waterstraat, Tom         1998           3,73 (356)     

Hochsprung        257  Sjöberg, Tim             1997           1,30   373     
                  255  Petke, Friedrich         1997           1,24   340  713
                  251  Kirschstein, Lars        1997           1,24 (340)     

Schlagball 80g    255  Petke, Friedrich         1997          52,50   404     
                  252  Klonz, Uli               1997          47,00   368  772
                  253  Lipka, Philip            1997          42,50 (338)     

4 x 50 m  St. 1   253  Lipka, Philip            1997          29,68   854  854
                  257  Sjöberg, Tim             1997                         
                  251  Kirschstein, Lars        1997                         
                  250  Gardow, Paul             1997                         
          St. 2   252  Klonz, Uli               1997          31,74 (727)     
                  259  Waterstraat, Tom         1998                         
                  258  Telser, Tim              1998                         
                  254  Nauck, Moritz            1997                         

                                                              Gesamt:    4.725

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BE  1161                         Schüler C  Gruppe 1
SV Preußen Berlin             

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

50 m              299  Grasnick, Konstantin     1997           8,02   354     
                  315  Tretjakow, Alex          1998           8,03   353  707
                  297  Blei, Dennis             1997           8,10 (345)     
                  310  Muszynski, Oliver        1998           8,35 (318)     
                  300  Grundwald, Dave-Jonas    1997           8,48 (305)     

1000 m            299  Grasnick, Konstantin     1997        3:31,68   427     
                  297  Blei, Dennis             1997        3:42,86   388  815
                  298  Findeisen, Alrick        1997        3:51,40 (360)     
                  300  Grundwald, Dave-Jonas    1997        4:12,96 (299)     

Weitsprung        307  Lehmann, Florian         1997           4,66   460     
                  315  Tretjakow, Alex          1998           4,04   392  852
                  303  Kiesow, Elverik          1997           3,71 (354)     

Hochsprung        307  Lehmann, Florian         1997           1,45   453     
                  315  Tretjakow, Alex          1998           1,15   289  742
                  298  Findeisen, Alrick        1997           1,09 (253)     

Schlagball 80g    307  Lehmann, Florian         1997          48,50   378     
                  303  Kiesow, Elverik          1997          41,50   331  709
                  310  Muszynski, Oliver        1998          26,50 (213)     

4 x 50 m  St. 1   297  Blei, Dennis             1997          30,08   828  828
                  303  Kiesow, Elverik          1997                         
                  299  Grasnick, Konstantin     1997                         
                  310  Muszynski, Oliver        1998                         


                                                              Gesamt:    4.653

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BE  1160                         Schüler C  Gruppe 1
LAC BERLIN                    

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

50 m               82  Goldmann, Pascal         1997           7,57   407     
                   81  Egel, Jan                1997           7,68   394  801
                   91  Wendel, Pascal           1998           8,49 (304)     
                   90  Taupitz, Richard         1998           8,65 (288)     

1000 m             84  Menzel, Tim              1998        3:25,65   450     
                   88  Schulz, Alexander        1997        3:35,74   412  862
                   87  Schmitz, Joshua          1998        3:51,31 (360)     
                   89  Stollorz, Sven           1997        3:59,58 (335)     

Weitsprung         84  Menzel, Tim              1998           4,04   392     
                   82  Goldmann, Pascal         1997           4,04   392  784
                   83  Köstler, Justus          1997           3,73 (356)     

Hochsprung         81  Egel, Jan                1997           1,21   323     
                   86  Müller, Lennard          1998           1,09   253  576
                   83  Köstler, Justus          1997           1,06 (235)     

Schlagball 80g     87  Schmitz, Joshua          1998          46,50   365     
                   81  Egel, Jan                1997          46,00   362  727
                   86  Müller, Lennard          1998          43,50 (345)     

4 x 50 m  St. 1    86  Müller, Lennard          1998          30,37   810  810
                   84  Menzel, Tim              1998                         
                   88  Schulz, Alexander        1997                         
                   82  Goldmann, Pascal         1997                         
          St. 2    90  Taupitz, Richard         1998          32,43 (689)     
                   91  Wendel, Pascal           1998                         
                   89  Stollorz, Sven           1997                         
                   83  Köstler, Justus          1997                         

                                                              Gesamt:    4.560

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BE  1014                         Schüler C  Gruppe 1
OSC Berlin                    

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

50 m              242  Kalkofen, Emil           1997           7,66   396     
                  240  Elsner, Nino             1997           8,00   356  752
                  234  Al-Habash, Joel          1998           8,16 (338)     
                  246  Warmuth, Bruce           1998           8,23 (331)     
                  241  Höhn, Victor             1998           9,18 (240)     

1000 m            239  El-Ghussein, Louis       1997        3:34,15   418     
                  247  Wende, Tobias            1997        3:43,48   386  804
                  236  Carstens, Sascha         1997        3:48,14 (370)     
                  235  Bathelt, Johannes        1997        3:50,58 (363)     

Weitsprung        242  Kalkofen, Emil           1997           4,40   432     
                  245  Schulz, Darren           1997           3,97   384  816
                  244  Scholz, Jan-Philipp      1997           n.a.           

Hochsprung        245  Schulz, Darren           1997           1,36   406     
                  240  Elsner, Nino             1997           1,21   323  729
                  247  Wende, Tobias            1997           1,12 (271)     

Schlagball 80g    242  Kalkofen, Emil           1997          49,50   385     
                  234  Al-Habash, Joel          1998          40,00   320  705
                  245  Schulz, Darren           1997          37,50 (302)     

4 x 50 m  St. 1   240  Elsner, Nino             1997          31,92   717  717
                  247  Wende, Tobias            1997                         
                  246  Warmuth, Bruce           1998                         
                  234  Al-Habash, Joel          1998                         
          St. 2   237  Eckstein, Ricardo        1997          34,34 (589)     
                  243  Kazan, Sinan             1998                         
                  238  Ehlich, Luc              1997                         
                  235  Bathelt, Johannes        1997                         

                                                              Gesamt:    4.523

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BE  1063                         Schüler C  Gruppe 1
Zehlendorfer TSV v 1888       

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

50 m              372  Lüdecke, Linus           1997           7,59   405     
                  375  Niemeier, Jan Lukas      1997           7,99   357  762
                  368  Kern, Jonas              1998           8,14 (340)     
                  364  Bohle, Jonas             1997           8,15 (339)     
                  385  von Goetze, Joachim      1998           9,51 (212)     

1000 m            372  Lüdecke, Linus           1997        3:20,05   473     
                  368  Kern, Jonas              1998        3:31,23   429  902
                  365  Demuth, Enrique          1997        3:35,79 (412)     
                  375  Niemeier, Jan Lukas      1997        3:42,49 (389)     

Weitsprung        372  Lüdecke, Linus           1997           4,33   424     
                  384  von Falkenried, Just-Nik 1998           4,05   393  817
                  367  Hölzl, Sebastian         1997           3,71 (354)     

Hochsprung        365  Demuth, Enrique          1997           1,21   323     
                  367  Hölzl, Sebastian         1997           1,15   289  612
                  385  von Goetze, Joachim      1998         o.g.V.           

Schlagball 80g    384  von Falkenried, Just-Nik 1998          41,50   331     
                  378  Schlingenhof, Ole        1998          29,50   239  570
                  364  Bohle, Jonas             1997          29,50 (239)     

4 x 50 m  St. 1   364  Bohle, Jonas             1997          30,31   814  814
                  375  Niemeier, Jan Lukas      1997                         
                  368  Kern, Jonas              1998                         
                  384  von Falkenried, Just-Nik 1998                         
          St. 2   367  Hölzl, Sebastian         1997          33,09 (653)     
                  385  von Goetze, Joachim      1998                         
                  378  Schlingenhof, Ole        1998                         
                  365  Demuth, Enrique          1997                         

                                                              Gesamt:    4.477

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BE  1140                         Schüler C  Gruppe 1
Köpenicker SC                 

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

50 m               51  Rose, Kilian             1997           7,59   405     
                   41  Grimm, Lennard           1997           8,07   348  753
                   47  Plaga, Max               1997           8,30 (323)     
                   43  Ludwig, Jakob            1998           8,59 (294)     
                   40  Endler, Jonas            1998           9,53 (211)     

1000 m             56  Snigola, Maik            1997        3:21,33   468     
                   55  Snigola, Jan             1998        3:54,26   351  819
                   58  Wedler, Nico             1997        3:58,41 (339)     

Weitsprung         41  Grimm, Lennard           1997           4,03   391     
                   56  Snigola, Maik            1997           4,02   390  781
                   54  Schneider, Karl          1997           3,85 (370)     

Hochsprung         56  Snigola, Maik            1997           1,27   357     
                   54  Schneider, Karl          1997           1,21   323  680
                   51  Rose, Kilian             1997           1,21 (323)     

Schlagball 80g     58  Wedler, Nico             1997          39,50   316     
                   55  Snigola, Jan             1998          34,00   275  591
                   40  Endler, Jonas            1998          27,00 (217)     

4 x 50 m  St. 1    41  Grimm, Lennard           1997          30,50   802  802
                   58  Wedler, Nico             1997                         
                   54  Schneider, Karl          1997                         
                   51  Rose, Kilian             1997                         
          St. 2    47  Plaga, Max               1997          35,15 (550)     
                   55  Snigola, Jan             1998                         
                   40  Endler, Jonas            1998                         
                   43  Ludwig, Jakob            1998                         

                                                              Gesamt:    4.426

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BE  1007                         Schüler C  Gruppe 1
Berliner Turnerschaft         

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

50 m               34  Plöttner, Robert         1997           7,82   377     
                   32  Meyer, Dane Lion         1997           8,01   355  732
                   29  Grimm, Lukas             1998           9,23 (235)     
                   33  Pfeil, Arved             1998           9,27 (232)     

1000 m             35  Pulwitt, David-Gabriel   1998        3:31,80   427     
                   34  Plöttner, Robert         1997        3:33,09   422  849
                   29  Grimm, Lukas             1998        3:59,45 (336)     
                   33  Pfeil, Arved             1998        4:02,46 (327)     
                   37  Tiedeke, Pascal          1998        4:14,47 (295)     

Weitsprung         36  Schwarzwälder, Vasco     1997           4,02   390     
                   28  Gerdes, Nicolas          1997           3,48   326  716

Hochsprung         34  Plöttner, Robert         1997           1,27   357     
                   28  Gerdes, Nicolas          1997           1,09   253  610
                   38  Weiß, Jannik             1998         o.g.V.           

Schlagball 80g     36  Schwarzwälder, Vasco     1997          44,50   351     
                   35  Pulwitt, David-Gabriel   1998          33,00   267  618
                   32  Meyer, Dane Lion         1997          27,50 (222)     

4 x 50 m  St. 1    36  Schwarzwälder, Vasco     1997          29,29   880  880
                   35  Pulwitt, David-Gabriel   1998                         
                   28  Gerdes, Nicolas          1997                         
                   32  Meyer, Dane Lion         1997                         
          St. 2    33  Pfeil, Arved             1998          35,27 (545)     
                   38  Weiß, Jannik             1998                         
                   37  Tiedeke, Pascal          1998                         
                   29  Grimm, Lukas             1998                         

                                                              Gesamt:    4.405

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BE  1050                         Schüler C  Gruppe 1
LG Nord Berlin                

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

50 m              201  Will, Finn Johan         1997           8,24   330     
                  177  Brill, Thilo             1997           8,25   329  659
                  190  Lenz, Patrick            1997           8,29 (324)     
                  187  Hübner, Dominik          1998           8,34 (319)     
                  193  Richter, Leon            1998           8,39 (314)     

1000 m            193  Richter, Leon            1998        3:21,22   468     
                  177  Brill, Thilo             1997        3:24,27   456  924
                  176  Bock, Sebastian          1998        3:43,04 (387)     

Weitsprung        185  Heinze, Max              1997           3,83   368     
                  183  Grün, Carsten            1998           3,72   355  723
                  188  Klewer, Marvin           1997           3,66 (348)     

Hochsprung        185  Heinze, Max              1997           1,24   340     
                  183  Grün, Carsten            1998           1,18   306  646
                  184  Hanack, Jan              1997           1,06 (235)     

Schlagball 80g    184  Hanack, Jan              1997          44,50   351     
                  201  Will, Finn Johan         1997          43,50   345  696
                  187  Hübner, Dominik          1998          41,50 (331)     

4 x 50 m  St. 1   187  Hübner, Dominik          1998          31,99   713  713
                  185  Heinze, Max              1997                         
                  190  Lenz, Patrick            1997                         
                  183  Grün, Carsten            1998                         
          St. 2   176  Bock, Sebastian          1998          32,12 (706)     
                  192  Magdic, Antonio          1997                         
                  201  Will, Finn Johan         1997                         
                  184  Hanack, Jan              1997                         

                                                              Gesamt:    4.361


Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: Berliner Leichtathletik-Verband