Berliner Leichtathletik-Verband Berliner DSMM-Endkämpfe am 7.09.2008 in Berlin - Sportforum Hohenschönhausen


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Schülerinnen B Gruppe 1 Schülerinnen C Gruppe 1

Schülerinnen B Gruppe 1

______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. BE  5001    LAC BERLIN I                                             6.954
 2. BE  1050    LG Nord Berlin                                           6.587
 3. BE  1161    SV Preußen Berlin                                        6.514
 4. BE  1140    Köpenicker SC                                            6.377
 5. BE  5002    LAC BERLIN II                                            6.355
 6. BE  1004    Berliner SC                                              6.324
 7. BE  1063    Zehlendorfer TSV v 1888                                  6.153
 8. BE  5003    LAC BERLIN III                                           5.813
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BE  5001                         Schülerinnen B  Gruppe 1
LAC BERLIN I                  

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

75 m              136  Stürz, Lena              1995          10,70   456     
                  134  Zwintschert, Marleen     1995          10,91   435  891
                  131  Jankrift, Helena         1996          10,98 (429)     
                  132  Maith, Vanessa           1995          11,17 (411)     
                  137  Tiedtke, Celina          1996          11,67 (367)     

800 m             130  Häusler, Friederike      1995        2:41,40   453     
                  124  Braatz, Anna-Lena        1996        2:54,82   394  847
                  127  Frey, Vivian             1996        2:59,99 (374)     
                  132  Maith, Vanessa           1995            ab.           

60 m Hürden       123  Bankwitz, Virginia       1996          10,30   544     
                  125  Engler, Denise           1995          10,40   536 1080
                  128  Giesemann, Antonia       1995          11,61 (448)     
                  133  Manthei, Alina           1995          aufg.           

Hochsprung        123  Bankwitz, Virginia       1996           1,51   511     
                  125  Engler, Denise           1995           1,42   457  968
                  128  Giesemann, Antonia       1995           1,30 (381)     

Weitsprung        133  Manthei, Alina           1995           4,65   511     
                  136  Stürz, Lena              1995           4,26   466  977
                  134  Zwintschert, Marleen     1995         o.g.V.           

Schlagball 80g    133  Manthei, Alina           1995          55,00   617     
                  125  Engler, Denise           1995          47,00   552 1169
                  127  Frey, Vivian             1996          45,50 (540)     

4 x 75 m  St. 1   134  Zwintschert, Marleen     1995          40,70  1022 1022
                  136  Stürz, Lena              1995                         
                  128  Giesemann, Antonia       1995                         
                  123  Bankwitz, Virginia       1996                         
          St. 2   131  Jankrift, Helena         1996          43,18 (893)     
                  127  Frey, Vivian             1996                         
                  137  Tiedtke, Celina          1996                         
                  132  Maith, Vanessa           1995                         

                                                              Gesamt:    6.954

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BE  1050                         Schülerinnen B  Gruppe 1
LG Nord Berlin                

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

75 m              214  Hey, Jule                1995          10,45   481     
                  211  Fritz, Michelle          1995          10,71   455  936
                  202  Aschfalk, Luca-Alisa     1996          11,27 (402)     
                  219  Mirissa Badalge, Jarni   1996          11,70 (365)     
                  217  Lehmann, Melina          1995          11,71 (364)     

800 m             215  Kesler, Felizia          1996        2:42,88   446     
                  224  Schütte, Zoe             1996        2:52,56   403  849
                  216  Klepel, Jenny            1996        3:11,14 (334)     

60 m Hürden       227  Stockmar, Isabel         1995          11,03   488     
                  226  Spalek, Deria            1996          11,35   465  953
                  205  Bogatzki, Sarah          1996          12,06 (419)     
                  231  Wußow, Jennifer          1995          12,59 (389)     

Hochsprung        227  Stockmar, Isabel         1995           1,36   419     
                  231  Wußow, Jennifer          1995           1,33   400  819
                  216  Klepel, Jenny            1996           1,21 (322)     

Weitsprung        226  Spalek, Deria            1996           4,40   482     
                  214  Hey, Jule                1995           4,29   470  952
                  211  Fritz, Michelle          1995           4,26 (466)     

Schlagball 80g    214  Hey, Jule                1995          55,50   620     
                  211  Fritz, Michelle          1995          44,00   527 1147
                  203  Balcerowski, Carina      1996          38,50 (478)     

4 x 75 m  St. 1   226  Spalek, Deria            1996          42,43   931  931
                  215  Kesler, Felizia          1996                         
                  227  Stockmar, Isabel         1995                         
                  202  Aschfalk, Luca-Alisa     1996                         
          St. 2   217  Lehmann, Melina          1995          disq.           
                  219  Mirissa Badalge, Jarni   1996                         
                  216  Klepel, Jenny            1996                         
                  205  Bogatzki, Sarah          1996                         

                                                              Gesamt:    6.587

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BE  1161                         Schülerinnen B  Gruppe 1
SV Preußen Berlin             

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

75 m              323  Gosdschan, Juliane       1996          10,98   429     
                  338  Schultheiß, Lena         1995          11,46   385  814
                  337  Schmidt, Paula           1996          11,55 (378)     
                  344  Wilde, Germain           1996          12,21 (324)     
                  332  Link, Jessica            1996          12,27 (320)     

800 m             336  Reichardt, Antonia       1995        2:39,41   462     
                  328  Jierscheck, Alicia       1995        2:40,85   456  918
                  338  Schultheiß, Lena         1995        2:57,51 (383)     

60 m Hürden       329  Klaus, Sophie            1995          10,68   514     
                  327  Höfer, Charlotte         1995          11,38   463  977
                  328  Jierscheck, Alicia       1995          11,48 (456)     
                  336  Reichardt, Antonia       1995          11,51 (454)     

Hochsprung        329  Klaus, Sophie            1995           1,42   457     
                  334  Mühle, Clara             1995           1,30   381  838
                  337  Schmidt, Paula           1996           1,18 (302)     

Weitsprung        334  Mühle, Clara             1995           4,98   547     
                  329  Klaus, Sophie            1995           4,47   490 1037
                  323  Gosdschan, Juliane       1996           4,22 (461)     

Schlagball 80g    332  Link, Jessica            1996          40,50   496     
                  327  Höfer, Charlotte         1995          33,00   425  921
                  344  Wilde, Germain           1996          31,00 (405)     

4 x 75 m  St. 1   327  Höfer, Charlotte         1995          40,93  1009 1009
                  334  Mühle, Clara             1995                         
                  323  Gosdschan, Juliane       1996                         
                  336  Reichardt, Antonia       1995                         
          St. 2   338  Schultheiß, Lena         1995          44,23 (843)     
                  328  Jierscheck, Alicia       1995                         
                  337  Schmidt, Paula           1996                         
                  332  Link, Jessica            1996                         

                                                              Gesamt:    6.514

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BE  1140                         Schülerinnen B  Gruppe 1
Köpenicker SC                 

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

75 m               67  Kern, Antonia            1996          10,86   440     
                   64  Fenske, Caroline         1996          10,93   433  873
                   77  Thaemsiri, Yuphawadee    1996          10,94 (432)     

800 m              70  Neumann, Jessica         1996        2:47,85   423     
                   63  Dietrich, Cara           1996        2:50,90   410  833
                   61  Baumgart, Luise          1995        2:55,58 (391)     

60 m Hürden        63  Dietrich, Cara           1996          10,78   506     
                   75  Schmorl, Vanessa         1995          10,80   505 1011
                   77  Thaemsiri, Yuphawadee    1996          12,12 (416)     

Hochsprung         79  Weisigk, Annika          1996           1,36   419     
                   75  Schmorl, Vanessa         1995           1,33   400  819

Weitsprung         64  Fenske, Caroline         1996           4,71   517     
                   79  Weisigk, Annika          1996           4,22   461  978
                   77  Thaemsiri, Yuphawadee    1996           3,88 (421)     

Schlagball 80g     75  Schmorl, Vanessa         1995          42,50   514     
                   63  Dietrich, Cara           1996          33,50   430  944
                   61  Baumgart, Luise          1995          33,00 (425)     

4 x 75 m  St. 1    79  Weisigk, Annika          1996          42,66   919  919
                   64  Fenske, Caroline         1996                         
                   61  Baumgart, Luise          1995                         
                   67  Kern, Antonia            1996                         


                                                              Gesamt:    6.377

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BE  5002                         Schülerinnen B  Gruppe 1
LAC BERLIN II                 

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

75 m              167  Zude, Anna               1995          10,50   476     
                  157  Georgie, Lisanne         1996          10,84   442  918
                  162  Raebel, Nancy            1995          10,99 (428)     
                  158  Gerlach, Sofie           1996          11,03 (424)     
                  159  Hahnke, Yasmin           1995          11,11 (417)     

800 m             155  Böhm, Louise             1995        2:50,06   414     
                  156  Donath, Linda            1996        2:50,77   411  825
                  161  Musick, Reni             1996        3:02,27 (365)     

60 m Hürden       163  Robel, Nadja             1995          11,27   471     
                  158  Gerlach, Sofie           1996          11,34   466  937
                  164  Runge, Sophie            1995          11,88 (430)     

Hochsprung        160  Minge, Henriette         1995           1,36   419     
                  163  Robel, Nadja             1995           1,30   381  800
                  162  Raebel, Nancy            1995           1,21 (322)     

Weitsprung        164  Runge, Sophie            1995           4,36   478     
                  160  Minge, Henriette         1995           4,33   474  952
                  163  Robel, Nadja             1995           4,24 (464)     

Schlagball 80g    154  Arbeit, Hannah           1996          51,50   589     
                  159  Hahnke, Yasmin           1995          39,00   483 1072
                  160  Minge, Henriette         1995          38,50 (478)     

4 x 75 m  St. 2   159  Hahnke, Yasmin           1995          44,07   851  851
                  156  Donath, Linda            1996                         
                  164  Runge, Sophie            1995                         
                  154  Arbeit, Hannah           1996                         
          St. 1   167  Zude, Anna               1995          45,04 (806)     
                  162  Raebel, Nancy            1995                         
                  158  Gerlach, Sofie           1996                         
                  157  Georgie, Lisanne         1996                         

                                                              Gesamt:    6.355

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BE  1004                         Schülerinnen B  Gruppe 1
Berliner SC                   

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

75 m               12  Lietzow, Vanessa         1995          11,03   424     
                   24  Worch, Mareike           1995          11,08   419  843
                    4  Ennuschat, Pia           1995          11,15 (413)     
                   14  Pieper, Lilly Leocadia   1996          11,23 (406)     
                    7  Heinze, Salia            1995          11,85 (353)     

800 m               4  Ennuschat, Pia           1995        2:53,12   401     
                   23  Waldbrunn, Milena        1995        3:16,08   317  718
                    7  Heinze, Salia            1995        3:27,28 (283)     

60 m Hürden         9  Keil, Kiona              1995          10,54   525     
                   19  Schünke, Sonja           1995          11,00   490 1015
                   12  Lietzow, Vanessa         1995          12,20 (411)     

Hochsprung          9  Keil, Kiona              1995           1,42   457     
                   18  Schlick, Leonie          1995           1,27   362  819

Weitsprung         19  Schünke, Sonja           1995           4,56   500     
                   18  Schlick, Leonie          1995           4,45   488  988
                   23  Waldbrunn, Milena        1995           3,41 (362)     

Schlagball 80g     23  Waldbrunn, Milena        1995          40,50   496     
                   24  Worch, Mareike           1995          34,50   440  936

4 x 75 m  St. 1    19  Schünke, Sonja           1995          41,01  1005 1005
                   24  Worch, Mareike           1995                         
                   12  Lietzow, Vanessa         1995                         
                    9  Keil, Kiona              1995                         
          St. 2     7  Heinze, Salia            1995          43,31 (887)     
                   14  Pieper, Lilly Leocadia   1996                         
                   18  Schlick, Leonie          1995                         
                    4  Ennuschat, Pia           1995                         

                                                              Gesamt:    6.324

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BE  1063                         Schülerinnen B  Gruppe 1
Zehlendorfer TSV v 1888       

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

75 m              395  Lüdecke, Emily           1996          10,73   453     
                  399  Ramezani Rad, Pegah      1995          11,07   420  873
                  396  Michel, Lea              1996          11,42 (389)     
                  402  Ringelstein, Fenja       1996          11,64 (370)     
                  394  Krenz, Antonia           1996          11,65 (369)     

800 m             395  Lüdecke, Emily           1996        2:37,79   470     
                  399  Ramezani Rad, Pegah      1995        2:47,07   427  897
                  388  Dagher, Shirin           1996        2:51,21 (409)     
                  402  Ringelstein, Fenja       1996        3:04,40 (357)     

60 m Hürden       406  Vinent, Marie            1996          11,48   456     
                  407  Will, Tabea              1995          11,58   450  906
                  401  Richter, Johanna         1996          12,80 (377)     

Hochsprung        407  Will, Tabea              1995           1,30   381     
                  393  Klaus, Virginia          1995           1,30   381  762
                  400  Reinboldt, Stefanie      1995           1,18 (302)     

Weitsprung        395  Lüdecke, Emily           1996           4,47   490     
                  393  Klaus, Virginia          1995           4,47   490  980
                  406  Vinent, Marie            1996           4,39 (481)     

Schlagball 80g    406  Vinent, Marie            1996          41,50   505     
                  394  Krenz, Antonia           1996          36,50   459  964
                  388  Dagher, Shirin           1996          36,00 (455)     
                  396  Michel, Lea              1996           n.a.           

4 x 75 m  St. 2   388  Dagher, Shirin           1996          45,85   771  771
                  394  Krenz, Antonia           1996                         
                  401  Richter, Johanna         1996                         
                  402  Ringelstein, Fenja       1996                         
          St. 1   396  Michel, Lea              1996          aufg.           
                  399  Ramezani Rad, Pegah      1995                         
                  393  Klaus, Virginia          1995                         
                  407  Will, Tabea              1995                         

                                                              Gesamt:    6.153

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BE  5003                         Schülerinnen B  Gruppe 1
LAC BERLIN III                

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

75 m              172  Heinau, Marit            1996          11,66   368     
                  168  Born, Johanna            1996          12,24   322  690

800 m             170  Dietsch, Victoria        1995        2:43,46   443     
                  171  Harnis, Sarah            1996        3:03,70   360  803
                  168  Born, Johanna            1996        3:07,56 (346)     
                  174  Schmidt, Monique         1997        3:31,13 (272)     

60 m Hürden       173  Rensner, Leonie          1996          11,03   488     
                  172  Heinau, Marit            1996          12,12   416  904
                  175  Schulze, Jelena          1995          aufg.           

Hochsprung        169  Brombeck, Svenja         1995           1,39   438     
                  170  Dietsch, Victoria        1995           1,27   362  800

Weitsprung        173  Rensner, Leonie          1996           4,19   458     
                  169  Brombeck, Svenja         1995           4,03   439  897
                  171  Harnis, Sarah            1996           3,51 (374)     

Schlagball 80g    174  Schmidt, Monique         1997          33,00   425     
                  168  Born, Johanna            1996          28,50   379  804

4 x 75 m  St. 1   173  Rensner, Leonie          1996          42,74   915  915
                  169  Brombeck, Svenja         1995                         
                  172  Heinau, Marit            1996                         
                  170  Dietsch, Victoria        1995                         


                                                              Gesamt:    5.813


Schülerinnen C Gruppe 1


______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. BE  1160    LAC BERLIN                                               5.183
 2. BE  1063    Zehlendorfer TSV v 1888                                  5.090
 3. BE  1050    LG Nord Berlin                                           4.992
 4. BE  1161    SV Preußen Berlin                                        4.922
 5. BE  1031    TSV Rudow                                                4.792
 6. BE  1019    SCC Berlin                                               4.749
 7. BE  1140    Köpenicker SC                                            4.723
 8. BE  1004    Berliner SC                                              4.674
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BE  1160                         Schülerinnen C  Gruppe 1
LAC BERLIN                    

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

50 m               93  Bunnenberg, Denise       1997           7,60   444     
                  106  Reinhold, Geogina        1998           7,79   419  863
                  105  Reichert, Mara Salome    1998           8,16 (375)     
                  102  Nadvikow, Sophia         1998           8,31 (358)     
                  100  Kosack, Sophie           1997           8,34 (355)     

800 m              95  Deppisch, Yvonne         1997        2:52,36   404     
                   98  Häusler, Viktoria        1998        2:53,41   400  804
                  105  Reichert, Mara Salome    1998        3:03,14 (362)     
                   94  Conradt, Clara           1997        3:04,07 (359)     
                  108  Werland, Sarah-Amina     1998        3:06,61 (349)     

Hochsprung         95  Deppisch, Yvonne         1997           1,33   400     
                   96  Friedrich, Louisa        1998           1,18   302  702
                   97  Fröling, Emma            1997           1,12 (261)     

Weitsprung         93  Bunnenberg, Denise       1997           4,42   485     
                   96  Friedrich, Louisa        1998           3,85   417  902
                  100  Kosack, Sophie           1997           3,59 (385)     

Schlagball 80g     93  Bunnenberg, Denise       1997          44,50   531     
                  106  Reinhold, Geogina        1998          36,50   459  990
                   94  Conradt, Clara           1997          35,00 (445)     

4 x 50 m  St. 1   106  Reinhold, Geogina        1998          29,88   922  922
                   96  Friedrich, Louisa        1998                         
                  105  Reichert, Mara Salome    1998                         
                  103  Nußbaum, Lea             1997                         
          St. 2   102  Nadvikow, Sophia         1998          31,52 (817)     
                   98  Häusler, Viktoria        1998                         
                  100  Kosack, Sophie           1997                         
                   97  Fröling, Emma            1997                         

                                                              Gesamt:    5.183

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BE  1063                         Schülerinnen C  Gruppe 1
Zehlendorfer TSV v 1888       

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

50 m              404  Steffan, Lea             1998           7,80   418     
                  391  Ferdinand, Mailin        1998           8,01   393  811
                  398  Pollak, Marie            1997           8,15 (376)     
                  403  Simonsmeier, Anna        1997           8,25 (365)     

800 m             391  Ferdinand, Mailin        1998        2:52,32   404     
                  376  Ramezani Rad, Pantea     1997        2:55,22   392  796
                  387  Dagher, Samira           1998        3:03,70 (360)     

Hochsprung        398  Pollak, Marie            1997           1,39   438     
                  405  Tschritter, Aline        1997           1,30   381  819
                  379  Schmidt, Joyvita         1998           1,15 (281)     

Weitsprung        404  Steffan, Lea             1998           4,36   478     
                  398  Pollak, Marie            1997           4,24   464  942
                  405  Tschritter, Aline        1997           3,95 (429)     

Schlagball 80g    379  Schmidt, Joyvita         1998          36,00   455     
                  397  Neumann, Debbie          1998          31,50   410  865
                  387  Dagher, Samira           1998          30,50 (400)     

4 x 50 m  St. 1   403  Simonsmeier, Anna        1997          30,87   857  857
                  376  Ramezani Rad, Pantea     1997                         
                  391  Ferdinand, Mailin        1998                         
                  404  Steffan, Lea             1998                         
          St. 2   387  Dagher, Samira           1998          31,82 (799)     
                  405  Tschritter, Aline        1997                         
                  379  Schmidt, Joyvita         1998                         
                  397  Neumann, Debbie          1998                         

                                                              Gesamt:    5.090

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BE  1050                         Schülerinnen C  Gruppe 1
LG Nord Berlin                

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

50 m              212  Hauser, Sarah            1997           7,81   417     
                  225  Seifert, Lena            1997           7,85   412  829
                  229  Wobst, Janice            1997           8,12 (380)     

800 m             225  Seifert, Lena            1997        2:46,60   429     
                  229  Wobst, Janice            1997        2:49,90   415  844
                  222  Rose, Alina              1997        2:59,40 (376)     
                  223  Schünemann, Lea          1997        3:03,85 (359)     
                  233  te Brake, Katharina      1998        3:08,02 (344)     

Hochsprung        204  Bleeck, Janina           1997           1,18   302     
                  222  Rose, Alina              1997           1,15   281  583
                  232  Wußow, Michelle          1997           1,09 (240)     

Weitsprung        225  Seifert, Lena            1997           4,35   477     
                  212  Hauser, Sarah            1997           4,26   466  943
                  213  Hauser, Sina             1997           4,12 (450)     

Schlagball 80g    222  Rose, Alina              1997          40,00   492     
                  223  Schünemann, Lea          1997          29,50   389  881
                  213  Hauser, Sina             1997          28,50 (379)     

4 x 50 m  St. 1   212  Hauser, Sarah            1997          30,04   912  912
                  529  Heinrich, Clara          1997                         
                  204  Bleeck, Janina           1997                         
                  213  Hauser, Sina             1997                         
          St. 2   233  te Brake, Katharina      1998          32,12 (781)     
                  223  Schünemann, Lea          1997                         
                  221  Pechmann, Nicole         1997                         
                  209  Eichberg, Pasalee        1997                         

                                                              Gesamt:    4.992

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BE  1161                         Schülerinnen C  Gruppe 1
SV Preußen Berlin             

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

50 m              331  Lehmann, Wiebke          1997           7,84   413     
                  341  Wegner, Lisa-Marie       1997           7,84   413  826
                  317  Bell, Stefanie           1997           8,09 (383)     
                  340  Tahiri, Ida              1997           8,29 (361)     
                  319  Burmeister, Pamela       1997           8,35 (354)     

800 m             325  Hartmann, Anabel         1998        2:44,67   438     
                  342  Welke, Isabel            1998        2:55,01   393  831
                  335  Radünz, Vanessa          1997        3:10,70 (335)     
                  318  Buchholz, Lisa-Marie     1997        3:10,78 (335)     
                  326  Himmel, Lea-Marie        1998        3:16,25 (317)     

Hochsprung        318  Buchholz, Lisa-Marie     1997           1,21   322     
                  331  Lehmann, Wiebke          1997           1,15   281  603
                  322  Gimpel, Franziska        1997           1,12 (261)     

Weitsprung        325  Hartmann, Anabel         1998           4,22   461     
                  341  Wegner, Lisa-Marie       1997           4,08   445  906
                  317  Bell, Stefanie           1997           3,85 (417)     

Schlagball 80g    325  Hartmann, Anabel         1998          33,50   430     
                  343  Wilcke, Denise           1998          31,00   405  835
                  321  Böhm, Clara              1998          29,00 (384)     

4 x 50 m  St. 1   340  Tahiri, Ida              1997          29,90   921  921
                  341  Wegner, Lisa-Marie       1997                         
                  318  Buchholz, Lisa-Marie     1997                         
                  331  Lehmann, Wiebke          1997                         
          St. 2   317  Bell, Stefanie           1997          34,46 (653)     
                  326  Himmel, Lea-Marie        1998                         
                  322  Gimpel, Franziska        1997                         
                  342  Welke, Isabel            1998                         

                                                              Gesamt:    4.922

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BE  1031                         Schülerinnen C  Gruppe 1
TSV Rudow                     

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

50 m              351  Lemm, Pauline            1998           7,86   411     
                  355  Zitnik, Melina           1998           8,04   389  800
                  346  Bukow, Pia               1997           8,15 (376)     
                  347  Düring, Maxi             1997           8,48 (340)     
                  353  Schleuß, Jennifer        1997           8,48 (340)     

800 m             352  Menke, Catherine         1997        2:57,02   385     
                  346  Bukow, Pia               1997        2:59,05   377  762
                  348  Haynitzsch, Sarina       1998        3:03,81 (359)     
                  349  Henke, Nathalie          1998        3:20,30 (304)     
                  347  Düring, Maxi             1997        3:25,80 (288)     

Hochsprung        352  Menke, Catherine         1997           1,18   302     
                  350  Herrmann, Marijana       1997           1,15   281  583
                  354  Schlopsnies, Emily       1997         o.g.V.           

Weitsprung        351  Lemm, Pauline            1998           4,09   446     
                  352  Menke, Catherine         1997           4,01   437  883
                  350  Herrmann, Marijana       1997           3,91 (424)     

Schlagball 80g    349  Henke, Nathalie          1998          31,50   410     
                  345  Bode, Sophia             1998          31,50   410  820
                  353  Schleuß, Jennifer        1997          28,00 (373)     

4 x 50 m  St. 1   355  Zitnik, Melina           1998          29,56   944  944
                  346  Bukow, Pia               1997                         
                  350  Herrmann, Marijana       1997                         
                  351  Lemm, Pauline            1998                         
          St. 2   347  Düring, Maxi             1997          32,51 (758)     
                  348  Haynitzsch, Sarina       1998                         
                  345  Bode, Sophia             1998                         
                  354  Schlopsnies, Emily       1997                         

                                                              Gesamt:    4.792

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BE  1019                         Schülerinnen C  Gruppe 1
SCC Berlin                    

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

50 m              291  Stramm, Helen            1997           7,41   469     
                  285  Kölling, Joanna          1998           8,69   319  788

800 m             292  Strauß, Anne-Lena        1998        2:47,00   427     
                  283  Holl, Amelie             1997        2:58,18   381  808
                  281  Hansen, Lena             1997        3:10,07 (337)     

Hochsprung        283  Holl, Amelie             1997           1,21   322     
                  281  Hansen, Lena             1997           1,15   281  603

Weitsprung        291  Stramm, Helen            1997           4,48   491     
                  292  Strauß, Anne-Lena        1998           3,97   432  923

Schlagball 80g    292  Strauß, Anne-Lena        1998          36,50   459     
                  285  Kölling, Joanna          1998          27,00   363  822

4 x 50 m  St. 1   285  Kölling, Joanna          1998          31,71   805  805
                  283  Holl, Amelie             1997                         
                  281  Hansen, Lena             1997                         
                  291  Stramm, Helen            1997                         


                                                              Gesamt:    4.749

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BE  1140                         Schülerinnen C  Gruppe 1
Köpenicker SC                 

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

50 m               74  Rick, Emiliy             1998           7,81   417     
                   65  Fromm, Fany              1998           7,96   399  816
                   76  Thaemsiri, Orawan        1998           8,46 (342)     
                   66  Gehrcken, Lina           1997           8,70 (318)     

800 m              68  Kurz, Friederike         1997        2:49,42   417     
                   78  Weidner, Liane           1997        2:51,81   406  823
                   62  Degutsch, Pia-Elisa      1997        3:15,14 (320)     

Hochsprung         68  Kurz, Friederike         1997           1,21   322     
                   65  Fromm, Fany              1998           1,15   281  603

Weitsprung         74  Rick, Emiliy             1998           4,01   437     
                   65  Fromm, Fany              1998           3,91   424  861
                   76  Thaemsiri, Orawan        1998           3,60 (386)     

Schlagball 80g     66  Gehrcken, Lina           1997          36,50   459     
                   62  Degutsch, Pia-Elisa      1997          29,50   389  848
                   78  Weidner, Liane           1997          24,50 (334)     

4 x 50 m  St. 1    76  Thaemsiri, Orawan        1998          32,27   772  772
                   62  Degutsch, Pia-Elisa      1997                         
                   74  Rick, Emiliy             1998                         
                   68  Kurz, Friederike         1997                         


                                                              Gesamt:    4.723

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BE  1004                         Schülerinnen C  Gruppe 1
Berliner SC                   

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

50 m               10  Kronlob, Annika          1997           7,61   442     
                   16  Scharf, Marlene          1997           7,74   426  868
                   17  Schick, Lara             1998           7,97 (397)     
                    6  Funk, Teresa             1997           8,59 (329)     
                    1  Bley, Michelle           1998           8,75 (313)     

800 m              21  Stawczynski, Louisa      1997        2:35,33   483     
                    2  Bruns, Berenice          1997        3:18,17   311  794
                    1  Bley, Michelle           1998        3:47,78 (230)     

Hochsprung         17  Schick, Lara             1998           1,18   302     
                    3  Detring, Franziska       1997           1,03   197  499
                   16  Scharf, Marlene          1997            ab.           

Weitsprung         10  Kronlob, Annika          1997           4,59   504     
                    3  Detring, Franziska       1997           3,87   420  924
                    2  Bruns, Berenice          1997           3,63 (390)     

Schlagball 80g     20  Seehaus, Pia             1998          31,50   410     
                    5  Funk, Laura              1997          24,00   329  739
                   13  Adam, Laura              1997          21,50 (299)     

4 x 50 m  St. 1    10  Kronlob, Annika          1997          30,98   850  850
                   16  Scharf, Marlene          1997                         
                   17  Schick, Lara             1998                         
                    2  Bruns, Berenice          1997                         
          St. 2    13  Adam, Laura              1997          33,48 (704)     
                    6  Funk, Teresa             1997                         
                    3  Detring, Franziska       1997                         
                    1  Bley, Michelle           1998                         

                                                              Gesamt:    4.674


Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: Berliner Leichtathletik-Verband