Norddeutschen Meisterschaften Jgd. A / Sch. M/W 15
Stadion am Rohrteich / Jüterbog, von 06.09.2008 - 07.09.2008
ERGEBNISSE
männliche Jugend A Schüler M15 Schülerinnen W15 Weibliche Jugend A

100m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 06.09.2008  Beginn: 15:35

Finale Wind:  +0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 431 Kriese Maximilian 1990 BB SC Potsdam 11,07 1./I
2. 413 Franke Markus 1989 BB Leichtathletik Club Cottbus 11,11 2./I
3. 818 Ingwersen Kai 1990 SH LG Tönning/St.Peter 11,19 3./I
4. 608 Gnoss Sören 1990 HH LAV Hamburg-Nord 11,32 4./I
5. 742 Waldow Tim-Philipp 1989 NI TSV Helmstedt 11,46 5./I
6. 409 Wennin Martin 1990 BB Leichtathletik Club Cottbus 13,24 6./I

100m, männliche Jugend A - Zwischenläufe
Datum: 06.09.2008  Beginn: 14:35

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 413 Franke Markus 1989 BB Leichtathletik Club Cottbus 11,15 Q
2 818 Ingwersen Kai 1990 SH LG Tönning/St.Peter 11,21 Q
3 608 Gnoss Sören 1990 HH LAV Hamburg-Nord 11,36 q
4 440 Kiesow Robert 1990 BB SC Potsdam 11,62
5 878 Ahne Jörg 1990 ST LG Merseburg 11,63
6 412 Gehring Marco 1989 BB Leichtathletik Club Cottbus 11,68

Lauf 2 von 2 Wind:  -0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 431 Kriese Maximilian 1990 BB SC Potsdam 11,31 Q
2 409 Wennin Martin 1990 BB Leichtathletik Club Cottbus 11,37 Q
3 742 Waldow Tim-Philipp 1989 NI TSV Helmstedt 11,49 q
4 419 Klose Timm 1989 BB LG Prignitz 11,54
5 868 Wendt Benjamin 1989 ST Haldensleber Sportclub 11,57
6 649 Bulgrin Thomas 1989 MV Greifswalder SV 04 11,60

100m, männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 06.09.2008  Beginn: 13:20

Lauf 1 von 4 Wind:  -0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 413 Franke Markus 1989 BB Leichtathletik Club Cottbus 11,14
2 409 Wennin Martin 1990 BB Leichtathletik Club Cottbus 11,41
3 878 Ahne Jörg 1990 ST LG Merseburg 11,61
4 710 Ziebehl Arved 1991 NI MTV 49 Holzminden 11,88
5 848 Gliesche Pascal 1990 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,08
6 680 Grosenick Oliver 1992 NI LG Braunschweig 12,32

Lauf 2 von 4 Wind:  -0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 608 Gnoss Sören 1990 HH LAV Hamburg-Nord 11,50
2 440 Kiesow Robert 1990 BB SC Potsdam 11,55
3 868 Wendt Benjamin 1989 ST Haldensleber Sportclub 11,57
4 412 Gehring Marco 1989 BB Leichtathletik Club Cottbus 11,59
5 492 Willert Max 1990 BE LAC BERLIN 11,92
6 819 Schulz Arne 1989 SH LG Tönning/St.Peter 11,93

Lauf 3 von 4 Wind:  -0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 818 Ingwersen Kai 1990 SH LG Tönning/St.Peter 11,45
2 742 Waldow Tim-Philipp 1989 NI TSV Helmstedt 11,59
3 659 Kohne Christian 1989 NI Blau-Weiß Hollage 11,80
4 501 Reichert Aaron 1992 BE LAC BERLIN 11,85
5 434 Handt Florian 1991 BB SC Potsdam 12,04
6 441 Ziesche Marco 1989 BB SC Potsdam 12,17

Lauf 4 von 4 Wind:  -0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 431 Kriese Maximilian 1990 BB SC Potsdam 11,48
2 872 Werner Tobias 1991 ST LG Altmark 11,58
3 419 Klose Timm 1989 BB LG Prignitz 11,61
4 649 Bulgrin Thomas 1989 MV Greifswalder SV 04 11,62
5 826 Franck Tim 1989 SH MTV Lübeck 11,91
6 656 Bode Christian 1989 NI Blau-Weiß Hollage 12,20

200m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 07.09.2008  Beginn: 14:10

Finale Wind:  -0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 431 Kriese Maximilian 1990 BB SC Potsdam 22,32 1./I
2. 413 Franke Markus 1989 BB Leichtathletik Club Cottbus 22,49 2./I
3. 608 Gnoss Sören 1990 HH LAV Hamburg-Nord 22,69 3./I
4. 818 Ingwersen Kai 1990 SH LG Tönning/St.Peter 2,28 4./I
742 Waldow Tim-Philipp 1989 NI TSV Helmstedt ab.
494 Ludwig Philipp 1990 BE LAC BERLIN ab.

200m, männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 07.09.2008  Beginn: 12:20

Lauf 1 von 3 Wind:  -0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 431 Kriese Maximilian 1990 BB SC Potsdam 22,80 q
2 818 Ingwersen Kai 1990 SH LG Tönning/St.Peter 23,10 q
3 649 Bulgrin Thomas 1989 MV Greifswalder SV 04 23,60 q
4 659 Kohne Christian 1989 NI Blau-Weiß Hollage 23,79
715 Ruppelt Thomas 1990 NI MTV Schöningen aufg.

Lauf 2 von 3 Wind:  -0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 413 Franke Markus 1989 BB Leichtathletik Club Cottbus 22,77 q
2 728 Kinast Volker 1990 NI SV Friedrichsfehn 23,16 v
3 494 Ludwig Philipp 1990 BE LAC BERLIN 23,52 q
4 760 Stein Janek 1989 NI TV Langen 24,02

Lauf 3 von 3 Wind:  -0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 698 Surmann Arne 1992 NI LG Oldenburg 23,01 v
2 608 Gnoss Sören 1990 HH LAV Hamburg-Nord 23,03 q
3 742 Waldow Tim-Philipp 1989 NI TSV Helmstedt 23,25 q
409 Wennin Martin 1990 BB Leichtathletik Club Cottbus n.a.

400m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 07.09.2008  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 903 Atibioke Olufemi 1992 HH LG Wedel-Pinneberg 49,50 1./II
2. 419 Klose Timm 1989 BB LG Prignitz 50,66 2./II
3. 494 Ludwig Philipp 1990 BE LAC BERLIN 51,14 3./II
4. 588 Nobel Pascal 1989 BR Bremer LT 52,25 4./II
5. 858 Lehmann Heiko 1990 SH TSV Ratekau 52,41 5./II
6. 496 Stahl Jeffrey 1992 BE LAC BERLIN 53,47 1./I
7. 497 Schröder Markus 1990 BE LAC BERLIN 53,57 6./II
8. 501 Reichert Aaron 1992 BE LAC BERLIN 54,65 2./I
9. 549 Schröder Lucas Henrik 1991 BE LG Süd Berlin 54,83 3./I
10. 540 Patzer Aljosha 1991 BE LG Süd Berlin 55,10 4./I

800m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 06.09.2008  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 696 Gruber Daniel 1989 NI LG Emstal Dörpen 1:54,32 1./II
2. 766 Nauermann Oliver 1991 NI TV Norden 1:54,90 2./II
3. 849 Herber Torben 1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:55,43 3./II
4. 701 Hohlweck Felix 1989 NI LG Weserbergland 1:58,21 4./II
5. 757 Kuckuck Gage 1991 NI TuS Wunstorf 1:59,47 5./II
6. 565 Rösler Daniel 1990 BE TSV Spandau 1860 2:00,15 6./II
7. 496 Stahl Jeffrey 1992 BE LAC BERLIN 2:02,28 7./II
8. 661 Hartung Leonard 1991 NI DSC Oldenburg 2:02,35 8./II
9. 681 Ahrens Georg 1989 NI LG Celle-Land 2:02,75 1./I
10. 540 Patzer Aljosha 1991 BE LG Süd Berlin 2:05,14 2./I
11. 497 Schröder Markus 1990 BE LAC BERLIN 2:05,35 3./I
12. 404 Arndt Charly 1992 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 2:06,18 4./I
13. 841 Borstelmann-Arp Jan-Eric 1990 SH SC Rönnau 74 2:06,85 5./I
14. 580 Swain Jamie 1990 BE VfV Spandau 2:06,98 6./I
792 Schuback Sven 1991 SH LBV Phönix Lübeck n.a.

1500m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 07.09.2008  Beginn: 14:35

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 696 Gruber Daniel 1989 NI LG Emstal Dörpen 4:04,22 1./I
2. 838 Schröder-Groeneveld Leif 1989 SH SC Gut-Heil Neumünster 4:04,77 2./I
3. 786 Nowigk Tobias 1990 SH Halstenbeker TS 4:09,86 3./I
4. 628 Eurich Benjamin 1990 HH LG Wedel-Pinneberg 4:11,73 4./I
5. 565 Rösler Daniel 1990 BE TSV Spandau 1860 4:13,60 5./I
6. 404 Arndt Charly 1992 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 4:14,88 6./I
7. 681 Ahrens Georg 1989 NI LG Celle-Land 4:15,31 7./I
8. 540 Patzer Aljosha 1991 BE LG Süd Berlin 4:18,52 8./I
9. 580 Swain Jamie 1990 BE VfV Spandau 4:20,10 9./I
10. 544 Harfenmeister Paul 1990 BE LG Süd Berlin 4:36,44 10./I

3000m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 06.09.2008  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 838 Schröder-Groeneveld Leif 1989 SH SC Gut-Heil Neumünster 8:58,11 1./I
2. 579 Stegemann Tim 1992 BE VfV Spandau 9:03,02 2./I
3. 871 Stephani Timo 1990 ST LG Altmark 9:06,91 3./I
4. 844 Rehberg Kim Lasse 1991 SH SC Rönnau 74 9:09,06 4./I
5. 850 Meier Karsten 1991 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9:13,55 5./I
6. 734 Bley Alexander 1990 NI SV Wacker Osterwald 9:15,84 6./I
7. 651 Peters Steffen 1989 MV HSV Neubrandenburg 9:25,88 7./I
8. 839 Rehberg Stig 1992 SH SC Rönnau 74 9:30,68 8./I
9. 544 Harfenmeister Paul 1990 BE LG Süd Berlin 9:43,38 9./I
10. 853 Herber Sören 1992 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9:53,87 10./I

110m Hürden, männliche Jugend A - Finale
Datum: 07.09.2008  Beginn: 13:40

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  -0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 741 Balschuweit Leroy 1992 NI TSV Helmstedt 14,87 1./I
2. 795 Grünig Georg 1989 SH LG Dithmarscher Westküste 14,89 2./I
3. 440 Kiesow Robert 1990 BB SC Potsdam 15,13 3./I
4. 434 Handt Florian 1991 BB SC Potsdam 15,64 4./I
412 Gehring Marco 1989 BB Leichtathletik Club Cottbus ab.

110m Hürden, männliche Jugend A - Einlagelauf
Datum: 07.09.2008  Beginn: 12:00

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  -0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 412 Gehring Marco 1989 BB Leichtathletik Club Cottbus 14,74
2 795 Grünig Georg 1989 SH LG Dithmarscher Westküste 15,00
3 741 Balschuweit Leroy 1992 NI TSV Helmstedt 15,03
4 440 Kiesow Robert 1990 BB SC Potsdam 15,12
5 431 Kriese Maximilian 1990 BB SC Potsdam 15,14
6 434 Handt Florian 1991 BB SC Potsdam 15,66

400m Hürden, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 06.09.2008  Beginn: 17:55

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 434 Handt Florian 1991 BB SC Potsdam 55,56 1./II
2. 440 Kiesow Robert 1990 BB SC Potsdam 55,59 2./II
3. 760 Stein Janek 1989 NI TV Langen 57,50 1./I
4. 819 Schulz Arne 1989 SH LG Tönning/St.Peter 58,05 3./II
5. 566 Steudte Michael 1991 BE TSV Spandau 1860 64,03 2./I
6. 562 Franke Philip 1992 BE TSV Spandau 1860 64,04 3./I
588 Nobel Pascal 1989 BR Bremer LT aufg.

4x100m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 06.09.2008  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. I. Mannschaft BB SC Potsdam 44,08 1./I
  440, Kiesow Robert (1990)   -   431, Kriese Maximilian (1990)
441, Ziesche Marco (1989)   -   434, Handt Florian (1991)
   
2. I. Mannschaft BE LAC BERLIN 44,58 2./I
  501, Reichert Aaron (1992)   -   497, Schröder Markus (1990)
906, Minkus Marvin (1991)   -   494, Ludwig Philipp (1990)
   
3. I. Mannschaft ST LG Altmark 45,10 3./I
  875, Herper Martin (1992)   -   872, Werner Tobias (1991)
870, Bude Johannes (1991)   -   873, Ametepe Joseph (1991)
   
4. I. Mannschaft BE TSV Spandau 1860 45,48 4./I
  565, Rösler Daniel (1990)   -   563, Schlott Marcel (1990)
562, Franke Philip (1992)   -   566, Steudte Michael (1991)
   

Hochsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 06.09.2008  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,75 1,80 1,85 1,88 1,91 1,94 1,97 2,00 2,04 2,08  
1. 784 Roßberg Marcel 1989 SH Ahrensburger TSV 2,04
   
- - - - O - O O XXO XXX
   
2. 602 Scholz Timo 1990 HH Hamburger SV 1,94
   
- - O O O XO XXX      
   
3. 872 Werner Tobias 1991 ST LG Altmark 1,85
   
O O XO XXX            
   
4. 660 Geers Joscha 1989 NI Blau-Weiß Hollage 1,80
   
O O XXX              
   
5. 563 Schlott Marcel 1990 BE TSV Spandau 1860 1,80
   
XXO O XXX              
   
6. 887 Wiedemann Sebastian 1990 ST Polizeisportverein Bernburg 1,80
   
- XXO XXX              
   
424 Reimer Roy 1990 BB Löwenberger SV o.g.V.
   
XXX                  
   

Stabhochsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 07.09.2008  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    3,20 3,40 3,60 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40  
1. 461 Paech Carlo 1992 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,40
   
- - - - - - - - - XXO
   
2. 430 Horn Christopher 1991 BB SC Potsdam 4,20
   
- - - - - O - XO - XXX
   
3. 747 Thomsen Benjamin 1991 NI TSV Lelm 4,10
   
- - O O - XO O XXX    
   
4. 907 Terziev Denis 1991 BE OSC Berlin 3,90
   
- - O O O XXX        
   
5. 906 Minkus Marvin 1991 BE LAC BERLIN 3,80
   
- - - XO - XXX        
   
6. 727 Fehrendt Ihno 1990 NI SV Friedrichsfehn 3,40
   
O XXO XXX              
   
870 Bude Johannes 1991 ST LG Altmark o.g.V.
   
XXX                  
   
528 Grasnick Sebastian 1990 BE LG Nord Berlin o.g.V.
   
- - - XXX            
   

Weitsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 07.09.2008  Beginn: 12:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 563 Schlott Marcel 1990 BE TSV Spandau 1860 6,75 (0,0)
   
x 6,55
+0,0
6,41
-0,1
6,63
+0,0
6,67
+0,0
6,75
+0,0
   
2. 868 Wendt Benjamin 1989 ST Haldensleber Sportclub 6,65 (-0,9)
   
x 6,27
+0,0
x 6,33
-0,9
6,65
-0,9
6,49
-1,5
   
3. 886 Jastrow Alexander 1989 ST Polizeisportverein Bernburg 6,58 (+0,1)
   
6,38
+0,0
6,30
+0,0
6,58
+0,1
x x 6,49
+0,0
   
4. 486 Hartung Sascha 1989 BE LAC BERLIN 6,53 (+0,7)
   
6,41
-1,6
x 6,53
+0,7
6,51
-0,1
x x
   
5. 878 Ahne Jörg 1990 ST LG Merseburg 6,39 (0,0)
   
x 4,76
-1,4
6,39
+0,0
x 6,18
+0,2
6,28
+0,0
   
6. 795 Grünig Georg 1989 SH LG Dithmarscher Westküste 6,38 (-1,0)
   
6,25
-0,7
6,38
-1,0
x 6,25
+0,0
x 6,27
+0,0
   
7. 784 Roßberg Marcel 1989 SH Ahrensburger TSV 6,34 (-1,2)
   
6,00
+0,9
5,95
-0,8
6,34
-1,2
x 5,97
-0,7
-
   
8. 887 Wiedemann Sebastian 1990 ST Polizeisportverein Bernburg 6,12 (+0,8)
   
6,00
+0,0
6,12
+0,8
6,11
-0,6
6,04
-1,2
x 6,07
-1,5
   
9. 588 Nobel Pascal 1989 BR Bremer LT 6,04 (-0,4)
   
5,23
-0,5
5,65
-1,8
6,04
-0,4
   
10. 574 Buadu Lou 1992 BE VfV Spandau 5,84 (+0,6)
   
5,78
-1,4
4,43
-0,6
5,84
+0,6
   
11. 430 Horn Christopher 1991 BB SC Potsdam 5,83 (+0,6)
   
5,57
-1,8
5,57
-1,1
5,83
+0,6
   

Dreisprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 06.09.2008  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 826 Franck Tim 1989 SH MTV Lübeck 12,45 (-1,2)
   
x x x x x 12,45
-1,2
   
2. 428 Päplow Janek 1989 BB Löwenberger SV 11,86 (0,0)
   
x x 11,86
+0,0
x 11,85
-1,5
11,59
-0,9
   

Kugelstoßen, männliche Jugend A - Finale
Datum: 06.09.2008  Beginn: 16:05

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 478 Brüggemann Eric 1990 BB VfL Rathenow 15,01
   
x 14,19 14,13 14,88 14,85 15,01
   
2. 595 Hentschel Till 1989 BR SV Werder Bremen 14,82
   
13,68 13,16 13,59 13,84 13,87 14,82
   
3. 480 Klimpel Hanjo 1989 BE Berliner SV 1892 14,78
   
14,78 14,04 14,71 14,64 x 14,47
   
4. 479 Neldner Julian 1990 BB VfL Rathenow 13,57
   
12,82 13,44 13,02 13,57 x 13,07
   
5. 616 Brenning Florian 1989 HH LG HNF Hamburg 13,52
   
13,52 13,17 x 13,17 13,10 13,20
   
6. 427 Bärmann Paul 1990 BB Löwenberger SV 13,20
   
x 12,89 x x 12,93 13,20
   
7. 721 Ehrhardt Lukas 1990 NI MTV Schöningen 10,55
   
10,00 x 10,15 10,55 x x
   

Diskuswurf, männliche Jugend A - Finale
Datum: 06.09.2008  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 427 Bärmann Paul 1990 BB Löwenberger SV 42,59
   
38,63 x 41,56 42,09 42,42 42,59
   
2. 595 Hentschel Till 1989 BR SV Werder Bremen 40,71
   
40,71 35,28 x 36,34 x x
   
3. 822 Beushausen Jannik 1991 SH LG Tönning/St.Peter 39,15
   
x x 39,15 37,66 x x
   
4. 480 Klimpel Hanjo 1989 BE Berliner SV 1892 38,55
   
34,09 38,55 37,94 x 36,74 37,61
   
5. 478 Brüggemann Eric 1990 BB VfL Rathenow 36,86
   
36,00 x x 34,84 x 36,86
   
6. 815 Rönnau Mirko 1991 SH LG Tönning/St.Peter 36,49
   
30,26 32,06 x 36,49 32,56 36,02
   
7. 600 Heise Timon 1989 HH Buxtehuder SV 34,40
   
x x x 34,40 33,30 33,31
   

Hammerwurf, männliche Jugend A - Finale
Datum: 07.09.2008  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 600 Heise Timon 1989 HH Buxtehuder SV 50,46
   
47,74 x x 44,64 50,46 x
   
2. 551 Hofmann Fariq Stephan 1991 BE OSC Berlin 42,05
   
x x x x x 42,05
   
3. 904 Büchner Raphael 1991 BB OSC Berlin 30,24
   
x 20,51 22,41 x 30,24 x
   

Speerwurf, männliche Jugend A - Finale
Datum: 06.09.2008  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 672 Brümmer Tobias 1989 NI LG Braunschweig 61,08
   
58,56 59,36 58,49 60,51 59,18 61,08
   
2. 822 Beushausen Jannik 1991 SH LG Tönning/St.Peter 58,09
   
51,94 54,02 51,62 58,09 55,18 57,56
   
3. 447 Gatzke Ruben 1990 BB SC Potsdam 54,71
   
53,69 53,66 53,06 52,72 54,71 54,37
   
4. 479 Neldner Julian 1990 BB VfL Rathenow 47,92
   
46,58 47,92 45,84 - - -
   
5. 887 Wiedemann Sebastian 1990 ST Polizeisportverein Bernburg 46,41
   
42,94 42,97 46,14 x 46,41 45,13
   
6. 721 Ehrhardt Lukas 1990 NI MTV Schöningen 40,30
   
38,23 40,30 x 38,13 x -
   

100m, Schüler M15 - Finale
Datum: 06.09.2008  Beginn: 15:25

Finale Wind:  -0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 676 Bode Luca 1993 NI LG Braunschweig 11,22 1./I
2. 829 Röhr Johannes 1993 SH Polizei SV Eutin 11,28 2./I
3. 597 Salzmann David 1993 BR SV Werder Bremen 11,53 3./I
4. 895 Gehne Felix 1993 ST SV Rot-Weiß 1868 Arneburg e.V. 11,61 4./I
5. 617 Hamann Michael 1994 HH LG HNF Hamburg 11,82 5./I
6. 805 Bantje Jannes 1993 SH LG Rendsburg-Büdelsdorf 12,03 6./I

100m, Schüler M15 - Zwischenläufe
Datum: 06.09.2008  Beginn: 14:15

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 829 Röhr Johannes 1993 SH Polizei SV Eutin 11,29 Q
2 597 Salzmann David 1993 BR SV Werder Bremen 11,46 Q
3 895 Gehne Felix 1993 ST SV Rot-Weiß 1868 Arneburg e.V. 11,52 q
4 599 Voß Connor 1993 HH Barsbütteler SV 11,87
5 726 Spormann Patrick 1993 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 12,07
6 575 Streit Moritz 1993 BE VfV Spandau 12,31

Lauf 2 von 2 Wind:  -0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 676 Bode Luca 1993 NI LG Braunschweig 11,28 Q
2 617 Hamann Michael 1994 HH LG HNF Hamburg 11,71 Q
3 805 Bantje Jannes 1993 SH LG Rendsburg-Büdelsdorf 11,86 q
4 482 Kaiser Fabian 1993 BE LAC BERLIN 11,89
5 641 Golnik Christopher 1993 MV 1.LAV Rostock 12,35
648 Schramm Florian 1993 MV Greifswalder SV 04 ab.

100m, Schüler M15 - Vorläufe
Datum: 06.09.2008  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 4 Wind:  -0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 829 Röhr Johannes 1993 SH Polizei SV Eutin 11,44
2 648 Schramm Florian 1993 MV Greifswalder SV 04 11,53
3 726 Spormann Patrick 1993 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 11,95
4 575 Streit Moritz 1993 BE VfV Spandau 12,17
5 559 Wenk Moritz 1993 BE SCC Berlin 12,63
6 675 Pfeiffer Ole-Benedikt 1994 NI LG Braunschweig 12,75

Lauf 2 von 4 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 676 Bode Luca 1993 NI LG Braunschweig 11,35
2 895 Gehne Felix 1993 ST SV Rot-Weiß 1868 Arneburg e.V. 11,54
3 599 Voß Connor 1993 HH Barsbütteler SV 11,96
4 619 Maksimowski Rafael 1994 HH LG HNF Hamburg 12,42
5 677 Wessel Maximilian 1994 NI LG Braunschweig 12,83
6 809 Miersch Mats 1994 SH LG Rendsburg-Büdelsdorf 13,21

Lauf 3 von 4 Wind:  -0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 597 Salzmann David 1993 BR SV Werder Bremen 11,37
2 482 Kaiser Fabian 1993 BE LAC BERLIN 11,85
3 641 Golnik Christopher 1993 MV 1.LAV Rostock 12,28
4 556 Radeck Joscha 1994 BE SCC Berlin 12,64
5 460 Barz Christoph 1993 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,64
6 894 Künzl Christian 1994 ST SV Rot-Weiß 1868 Arneburg e.V. 12,66

Lauf 4 von 4 Wind:  -0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 617 Hamann Michael 1994 HH LG HNF Hamburg 11,82
2 805 Bantje Jannes 1993 SH LG Rendsburg-Büdelsdorf 11,89
3 682 Böhl Ole 1993 NI LG Celle-Land 12,61
4 808 Philipp Fabian 1993 SH LG Rendsburg-Büdelsdorf 12,62
5 593 Denhof Sergej 1993 BR SV Werder Bremen 12,72
6 643 Klostermann Peter 1994 MV 1.LAV Rostock 12,82

300m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 07.09.2008  Beginn: 14:55

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 676 Bode Luca 1993 NI LG Braunschweig 36,00 1./IV
2. 599 Voß Connor 1993 HH Barsbütteler SV 36,90 2./IV
3. 664 Bertram Malte 1993 NI Einbecker SV 37,06 3./IV
4. 895 Gehne Felix 1993 ST SV Rot-Weiß 1868 Arneburg e.V. 37,41 4./IV
5. 829 Röhr Johannes 1993 SH Polizei SV Eutin 37,57 1./III
6. 482 Kaiser Fabian 1993 BE LAC BERLIN 37,60 5./IV
7. 773 Bamstedt Nicolaus 1993 NI VfL Löningen 37,84 6./IV
8. 726 Spormann Patrick 1993 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 38,38 2./III
9. 597 Salzmann David 1993 BR SV Werder Bremen 38,53 3./III
10. 682 Böhl Ole 1993 NI LG Celle-Land 38,64 1./I
11. 669 Emmrich Thilo 1993 NI LG Braunschweig 39,68 4./III
12. 593 Denhof Sergej 1993 BR SV Werder Bremen 39,73 2./I
13. 800 Ludwig Zacharias 1993 SH LG Neumünster 39,99 5./III
14. 808 Philipp Fabian 1993 SH LG Rendsburg-Büdelsdorf 40,01 3./I
15. 500 Lauterbach Florian 1993 BE LAC BERLIN 40,09 6./III
16. 812 Hamann Lennart 1993 SH LG Rendsburg-Büdelsdorf 41,17 4./I
17. 821 Rathjens Melf 1993 SH LG Tönning/St.Peter 41,57 1./II
18. 592 Fröhlich Immo 1993 BR SV Werder Bremen 41,77 2./II
422 Müller Paul 1993 BB Löwenberger SV n.a.
809 Miersch Mats 1994 SH LG Rendsburg-Büdelsdorf ab.
570 Seidel Christoph 1993 BE TSV Spandau 1860 ab.

1000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 07.09.2008  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 837 Beil Svend-Bjarne 1993 SH SC Gut-Heil Neumünster 2:44,85 1./II
2. 624 Mewes Jon 1993 HH LG Wedel-Pinneberg 2:46,81 2./II
3. 723 Hahn Gerrit 1993 NI OTB Osnabrück 2:48,00 3./II
4. 817 Bittner Rainer 1993 SH LG Tönning/St.Peter 2:49,00 4./II
5. 652 Gräntzel Ole 1993 MV LC Anklam 2:49,11 5./II
6. 782 Brümmer Steffen 1994 NI VfL Löningen 2:49,63 6./II
7. 458 Krüger Benedikt 1993 BB SV "Linde" Schönewalde 2:51,53 7./II
8. 531 Schupp Domenic 1994 BE LG Nord Berlin 2:52,97 8./II
9. 768 Knoop Felix 1993 NI VfL Lingen 2:55,07 9./II
10. 812 Hamann Lennart 1993 SH LG Rendsburg-Büdelsdorf 2:56,30 1./I
11. 767 Weßling Malte 1994 NI VfL Lingen 2:57,13 10./II
12. 842 Borstelmann-Arp Hendrik 1993 SH SC Rönnau 74 3:00,48 11./II
13. 684 König Manuel 1994 NI LG Celle-Land 3:00,64 2./I
14. 596 Skalecki Marcel 1994 BR SV Werder Bremen 3:01,19 3./I
15. 769 Koch Sebastian 1994 NI VfL Lingen 3:04,00 4./I
16. 489 Landmann Marc 1994 BE LAC BERLIN 3:04,19 5./I
17. 553 Heese Jost-Lennart 1994 BE SCC Berlin 3:09,65 6./I
18. 560 Mertens Nicolai 1993 BE SCC Berlin 3:09,80 7./I
19. 622 Wullenweber Ivo 1994 HH LG Nord West Hamburg 3:12,28 8./I
20. 470 Lübbke Leonard Julius 1993 BB SV I.G.L. Schöneiche 3:12,47 9./I
21. 896 Rundstedt Maximilian 1993 ST SV Rot-Weiß 1868 Arneburg e.V. 3:16,62 10./I
499 Müller Nils 1994 BE LAC BERLIN n.a.
429 Buhlheller Alec 1993 BB Potsdamer Laufclub n.a.
547 Einert Benjamin 1993 BE LG Süd Berlin ab.
407 Schäfer Michael 1993 BB Leichtathletik Club Cottbus ab.
688 Götz Benjamin 1993 NI LG Celle-Land ab.

3000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 06.09.2008  Beginn: 18:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 411 Wienigk Kolja 1993 BB Leichtathletik Club Cottbus 9:44,98 1./I
2. 768 Knoop Felix 1993 NI VfL Lingen 9:51,60 2./I
3. 429 Buhlheller Alec 1993 BB Potsdamer Laufclub 9:51,62 3./I
4. 687 Grünhagen Kilian 1994 NI LG Celle-Land 9:58,34 4./I
5. 489 Landmann Marc 1994 BE LAC BERLIN 10:08,18 5./I
6. 812 Hamann Lennart 1993 SH LG Rendsburg-Büdelsdorf 10:13,68 6./I
7. 671 Bittner Patrick 1994 NI LG Braunschweig 10:14,75 7./I
8. 724 Frank Lennard 1993 NI SC Lüchow 10:25,47 8./I
9. 767 Weßling Malte 1994 NI VfL Lingen 10:30,09 9./I
10. 596 Skalecki Marcel 1994 BR SV Werder Bremen 10:32,31 10./I
11. 674 Hübner Jeremy 1993 NI LG Braunschweig 10:36,00 11./I
12. 553 Heese Jost-Lennart 1994 BE SCC Berlin 10:41,89 12./I
13. 769 Koch Sebastian 1994 NI VfL Lingen 10:44,14 13./I
14. 458 Krüger Benedikt 1993 BB SV "Linde" Schönewalde 10:44,39 14./I
15. 499 Müller Nils 1994 BE LAC BERLIN 11:05,20 15./I
560 Mertens Nicolai 1993 BE SCC Berlin aufg.
670 Brunswig Fabian 1993 NI LG Braunschweig aufg.

80m Hürden, Schüler M15 - Finale
Datum: 07.09.2008  Beginn: 13:55

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 648 Schramm Florian 1993 MV Greifswalder SV 04 10,77 1./I
2. 676 Bode Luca 1993 NI LG Braunschweig 11,07 2./I
3. 482 Kaiser Fabian 1993 BE LAC BERLIN 11,21 3./I
4. 597 Salzmann David 1993 BR SV Werder Bremen 11,23 4./I
5. 593 Denhof Sergej 1993 BR SV Werder Bremen 11,64 5./I
6. 821 Rathjens Melf 1993 SH LG Tönning/St.Peter 12,26 6./I

80m Hürden, Schüler M15 - Vorläufe
Datum: 07.09.2008  Beginn: 11:25

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 676 Bode Luca 1993 NI LG Braunschweig 11,14 q
2 482 Kaiser Fabian 1993 BE LAC BERLIN 11,19 q
3 821 Rathjens Melf 1993 SH LG Tönning/St.Peter 12,25 q
4 530 Matthäs Marcel 1994 BE LG Nord Berlin 12,47
5 810 Hamann Ole 1994 SH LG Rendsburg-Büdelsdorf 12,53
6 805 Bantje Jannes 1993 SH LG Rendsburg-Büdelsdorf 12,62

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 648 Schramm Florian 1993 MV Greifswalder SV 04 10,95 q
2 597 Salzmann David 1993 BR SV Werder Bremen 11,41 q
3 593 Denhof Sergej 1993 BR SV Werder Bremen 11,74 q
4 808 Philipp Fabian 1993 SH LG Rendsburg-Büdelsdorf 12,28
502 Lindo Felix 1993 BE LAC BERLIN ab.

300m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 06.09.2008  Beginn: 17:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 482 Kaiser Fabian 1993 BE LAC BERLIN 41,11 1./II
2. 664 Bertram Malte 1993 NI Einbecker SV 41,70 1./I
3. 773 Bamstedt Nicolaus 1993 NI VfL Löningen 41,79 2./II
4. 456 Rantzsch Florian 1993 BB SC Trebbin 42,57 3./II
5. 593 Denhof Sergej 1993 BR SV Werder Bremen 42,75 2./I
6. 640 Hartung Christopher 1993 MV 1.LAV Rostock 43,48 4./II
7. 500 Lauterbach Florian 1993 BE LAC BERLIN 43,83 3./I
8. 821 Rathjens Melf 1993 SH LG Tönning/St.Peter 44,16 5./II
9. 531 Schupp Domenic 1994 BE LG Nord Berlin 44,18 4./I
10. 808 Philipp Fabian 1993 SH LG Rendsburg-Büdelsdorf 44,33 5./I
11. 817 Bittner Rainer 1993 SH LG Tönning/St.Peter 45,51 6./II
677 Wessel Maximilian 1994 NI LG Braunschweig ab.

4x100m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 06.09.2008  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. I. Mannschaft NI LG Braunschweig 46,45 1./I
  675, Pfeiffer Ole-Benedikt (1994)   -   677, Wessel Maximilian (1994)
669, Emmrich Thilo (1993)   -   676, Bode Luca (1993)
   
2. I. Mannschaft SH LG Rendsburg-Büdelsdorf 46,85 2./I
  808, Philipp Fabian (1993)   -   811, Clausen Jan (1993)
812, Hamann Lennart (1993)   -   805, Bantje Jannes (1993)
   
3. I. Mannschaft HH LG HNF Hamburg 47,29 3./I
  620, Rehmhof Lorenz (1993)   -   617, Hamann Michael (1994)
618, Heerde Melvin (1993)   -   619, Maksimowski Rafael (1994)
   
4. I. Mannschaft BE SCC Berlin 48,36 4./I
  559, Wenk Moritz (1993)   -   555, Krause Max Leon (1993)
554, Jänchen Christopher (1993)   -   556, Radeck Joscha (1994)
   
5. I. Mannschaft NI LG Celle-Land 51,05 5./I
  688, Götz Benjamin (1993)   -   684, König Manuel (1994)
687, Grünhagen Kilian (1994)   -   682, Böhl Ole (1993)
   
I. Mannschaft SH LG Tönning/St.Peter ab.
  817, Bittner Rainer (1993)   -   820, Weineck Kevin (1993)
816, Lienstädt Marcel (1993)   -   821, Rathjens Melf (1993)
   

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 07.09.2008  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90  
1. 820 Weineck Kevin 1993 SH LG Tönning/St.Peter 1,87
   
- - O O XXO XXO XXO O XXX
   
2. 473 Sieboldt Julius 1993 BB TSV Blau-Weiß 65 Schwedt 1,81
   
- O O O O O XXX    
   
3. 865 Heinze Christian 1993 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 1,78
   
O O O XO XXO XXX      
   
4. 589 Walter Claas 1993 BR LG Bremen-Nord 1,75
   
O O XO O - XXX      
   
5. 500 Lauterbach Florian 1993 BE LAC BERLIN 1,75
   
O XO XO O XXX        
   
6. 800 Ludwig Zacharias 1993 SH LG Neumünster 1,70
   
O O O XXX          
   
7. 456 Rantzsch Florian 1993 BB SC Trebbin 1,70
   
O O XO XXX          
   
8. 776 Künnen Hinnerk 1993 NI VfL Löningen 1,70
   
O XO XO XXX          
   
9. 811 Clausen Jan 1993 SH LG Rendsburg-Büdelsdorf 1,65
   
O XXO XXX            
   
10. 625 Dwenger Julian 1993 HH LG Wedel-Pinneberg 1,60
   
O XXX              
   
10. 570 Seidel Christoph 1993 BE TSV Spandau 1860 1,60
   
O XXX              
   
502 Lindo Felix 1993 BE LAC BERLIN ab.
   
                 
   

Stabhochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 06.09.2008  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,20 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,83 3,91  
1. 597 Salzmann David 1993 BR SV Werder Bremen 3,83
   
- - - - - - - - - - - XXO - O O O XXX
   
2. 712 Gresens Dominik 1993 NI MTV 49 Holzminden 3,60
   
- - - - - - - - - O XO O O O XXX    
   
3. 545 Schudoma Marek 1993 BE LG Süd Berlin 3,50
   
- - - - - - - - - O XO XO O XXX      
   
4. 592 Fröhlich Immo 1993 BR SV Werder Bremen 3,30
   
- - - - - - - O - XO O XXX          
   
5. 816 Lienstädt Marcel 1993 SH LG Tönning/St.Peter 3,20
   
- - - - - - - - - XO - XXX          
   
5. 581 Sarrazin Marian 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,20
   
- - - - - - - - - XO XXX            
   
7. 541 Harfenmeister Franz 1994 BE LG Süd Berlin 3,00
   
- - - - - XO O O XXX                
   
8. 800 Ludwig Zacharias 1993 SH LG Neumünster 3,00
   
- - - - - - - XO - XXX              
   
9. 817 Bittner Rainer 1993 SH LG Tönning/St.Peter 3,00
   
- - O O O XXO O XO XXX                
   
10. 711 Koch Micky 1993 NI MTV 49 Holzminden 2,80
   
- - - - - O XXX                    
   

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 06.09.2008  Beginn: 15:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 816 Lienstädt Marcel 1993 SH LG Tönning/St.Peter 6,67 (-0,2)
   
6,67
-0,2
x - x - -
   
2. 648 Schramm Florian 1993 MV Greifswalder SV 04 6,66 (-0,3)
   
6,46
-0,3
6,39
-0,6
6,47
-0,4
6,13
-0,9
6,66
-0,3
6,38
-0,3
   
3. 482 Kaiser Fabian 1993 BE LAC BERLIN 6,10 (-0,3)
   
5,61
-1,1
x x 5,89
-0,9
5,90
-0,9
6,10
-0,3
   
4. 529 Hartmann Stephan 1994 BE LG Nord Berlin 6,06 (-0,2)
   
5,93
-0,2
5,96
-0,8
5,83
-0,4
5,89
-0,4
x 6,06
-0,2
   
5. 820 Weineck Kevin 1993 SH LG Tönning/St.Peter 6,02 (-0,9)
   
5,92
-0,7
5,86
-0,7
x x 6,02
-0,9
5,89
-0,3
   
6. 643 Klostermann Peter 1994 MV 1.LAV Rostock 5,80 (-0,7)
   
5,76
-0,7
5,80
-0,7
5,44
-0,4
3,69
-1,0
x 5,54
-0,4
   
7. 641 Golnik Christopher 1993 MV 1.LAV Rostock 5,76 (-0,9)
   
5,49
-0,2
5,02
-0,3
5,47
-0,6
5,16
-0,5
5,76
-0,9
x
   
8. 877 Saß Michel 1993 ST LG Merseburg 5,51 (-0,4)
   
5,38
-1,2
5,51
-0,4
5,42
-0,5
5,40
-0,5
5,46
-0,9
-
   
9. 599 Voß Connor 1993 HH Barsbütteler SV 5,46 (-0,6)
   
5,36
-1,1
5,46
-0,6
5,46
-0,4
   
10. 811 Clausen Jan 1993 SH LG Rendsburg-Büdelsdorf 5,46 (-0,4)
   
5,15
-0,7
5,04
-0,3
5,46
-0,4
   
11. 460 Barz Christoph 1993 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5,46 (-0,4)
   
5,46
-0,4
5,12
-0,2
4,44
-0,3
   
12. 502 Lindo Felix 1993 BE LAC BERLIN 5,39 (-0,2)
   
5,06
-0,5
5,39
-0,2
x
   
13. 416 Behnke Steven 1994 BB Leichtathletik-Club Jüterbog 5,26 (-0,5)
   
5,26
-0,5
5,11
-0,6
5,23
-0,4
   
14. 556 Radeck Joscha 1994 BE SCC Berlin 5,17 (-0,7)
   
5,17
-0,7
5,06
-0,9
3,83
-0,5
   
15. 682 Böhl Ole 1993 NI LG Celle-Land 5,17 (-0,3)
   
x x 5,17
-0,3
   
16. 810 Hamann Ole 1994 SH LG Rendsburg-Büdelsdorf 5,15 (-0,6)
   
4,87
-0,7
5,15
-0,6
4,74
-0,2
   
17. 564 Rösler Tobias 1994 BE TSV Spandau 1860 4,83 (-0,4)
   
4,24
-0,7
4,01
-0,5
4,83
-0,4
   
650 Weit Christian 1993 MV Greifswalder SV 04 n.a.
   
   
676 Bode Luca 1993 NI LG Braunschweig ab.
   
   
776 Künnen Hinnerk 1993 NI VfL Löningen ab.
   
   
617 Hamann Michael 1994 HH LG HNF Hamburg ab.
   
   

Dreisprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 07.09.2008  Beginn: 13:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 820 Weineck Kevin 1993 SH LG Tönning/St.Peter 12,75 (-0,2)
   
12,75
-0,2
- x x - x
   
2. 811 Clausen Jan 1993 SH LG Rendsburg-Büdelsdorf 11,89 (-0,2)
   
11,06
+0,0
11,41
+0,0
11,89
-0,2
x 11,64
+0,0
11,71
+0,2
   
3. 732 Schunke Christoph 1993 NI SV Union Salzgitter 11,87 (+2,1)
   
10,54
+1,6
10,88
+0,0
11,87
+2,1
10,91
+0,0
10,59
+0,0
-
   
4. 865 Heinze Christian 1993 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 11,38 (+0,7)
   
10,55
+1,0
11,23
+0,4
11,17
+0,2
11,38
+0,7
11,35
-0,6
11,38
+0,0
   
5. 625 Dwenger Julian 1993 HH LG Wedel-Pinneberg 11,05 (-1,0)
   
11,04
+0,0
10,56
+0,6
- 11,05
-1,0
11,05
-0,5
9,79
-1,0
   
6. 876 Reitzenstein Toni 1993 ST LG Merseburg 11,05 (-0,7)
   
10,82
-0,6
10,86
+0,0
10,81
-0,3
10,89
+1,5
10,52
+1,4
11,05
-0,7
   
7. 422 Müller Paul 1993 BB Löwenberger SV 10,90 (-0,4)
   
10,90
-0,4
x x 10,61
+0,0
10,39
+1,4
-
   
8. 483 Ewald Dennis 1993 BE LAC BERLIN 10,24 (-0,4)
   
9,86
-0,5
9,68
+0,0
9,63
+1,7
10,24
-0,4
- -
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 06.09.2008  Beginn: 14:35

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 432 Fischer Matthias 1993 BB SC Potsdam 16,32
   
15,45 x 15,46 15,36 15,73 16,32
   
2. 589 Walter Claas 1993 BR LG Bremen-Nord 15,99
   
x 15,99 15,10 x 14,88 x
   
3. 746 Krempel Paul 1993 NI TSV Kirchlinteln 15,16
   
14,56 13,06 13,78 14,03 14,31 15,16
   
4. 645 Burmeister Filip 1993 MV 1.LAV Rostock 14,99
   
13,50 14,17 13,94 x 14,99 14,74
   
5. 664 Bertram Malte 1993 NI Einbecker SV 14,93
   
14,77 13,30 13,67 13,62 x 14,93
   
6. 554 Jänchen Christopher 1993 BE SCC Berlin 13,52
   
x 12,72 12,92 13,52 x 13,21
   
7. 860 Setzpfand Philipp 1994 SH TSV Schönberg 13,38
   
13,23 13,28 13,18 12,91 13,38 13,06
   
8. 618 Heerde Melvin 1993 HH LG HNF Hamburg 12,54
   
11,50 12,29 12,52 12,54 x 11,76
   
9. 655 Ohde Marten 1993 MV TSV Empor Zarrentin 12,39
   
12,00 11,46 12,39
   
10. 888 Winkler Florian 1994 ST Polizeisportverein Gardelegen 12,17
   
11,91 12,17 11,80
   
11. 414 Stengel Georg 1993 BB Leichtathletik-Club Jüterbog 12,03
   
10,79 12,03 10,58
   
12. 619 Maksimowski Rafael 1994 HH LG HNF Hamburg 11,85
   
11,48 11,19 11,85
   
13. 730 Eilers Thore 1994 NI SV Friedrichsfehn 11,04
   
x 10,74 11,04
   
14. 484 Forchert Lukas 1994 BE LAC BERLIN 10,82
   
10,82 10,66 x
   
15. 737 Niehaus Sven 1993 NI TSV Asendorf 9,90
   
9,89 9,90 9,55
   
555 Krause Max Leon 1993 BE SCC Berlin o.g.V.
   
x x x
   

Diskuswurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 06.09.2008  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 432 Fischer Matthias 1993 BB SC Potsdam 58,88
   
58,88 x x x x 53,41
   
2. 746 Krempel Paul 1993 NI TSV Kirchlinteln 55,25
   
42,25 55,25 x 54,72 x 52,70
   
3. 664 Bertram Malte 1993 NI Einbecker SV 49,30
   
47,92 48,24 45,33 45,04 49,30 x
   
4. 645 Burmeister Filip 1993 MV 1.LAV Rostock 48,22
   
44,40 48,22 x 41,09 48,01 44,55
   
5. 589 Walter Claas 1993 BR LG Bremen-Nord 47,33
   
x x 47,33 46,91 47,21 x
   
6. 745 Carstens Lennart 1993 NI TSV Kirchlinteln 47,12
   
45,66 45,25 47,12 x 46,44 45,10
   
7. 554 Jänchen Christopher 1993 BE SCC Berlin 42,22
   
36,93 41,96 38,96 42,22 x x
   
8. 655 Ohde Marten 1993 MV TSV Empor Zarrentin 41,51
   
37,16 41,51 34,95 40,30 x x
   
9. 618 Heerde Melvin 1993 HH LG HNF Hamburg 36,21
   
x 36,21 x
   
10. 820 Weineck Kevin 1993 SH LG Tönning/St.Peter 35,71
   
x x 35,71
   
11. 860 Setzpfand Philipp 1994 SH TSV Schönberg 35,60
   
35,60 x x
   
12. 730 Eilers Thore 1994 NI SV Friedrichsfehn 34,65
   
34,21 x 34,65
   
13. 484 Forchert Lukas 1994 BE LAC BERLIN 29,13
   
29,13 x 28,91
   
14. 888 Winkler Florian 1994 ST Polizeisportverein Gardelegen 27,40
   
25,95 x 27,40
   
555 Krause Max Leon 1993 BE SCC Berlin o.g.V.
   
x x x
   

Hammerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 07.09.2008  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 732 Schunke Christoph 1993 NI SV Union Salzgitter 38,34
   
36,58 34,18 34,98 35,70 38,34 35,08
   
2. 414 Stengel Georg 1993 BB Leichtathletik-Club Jüterbog 32,63
   
29,09 32,08 32,63 x x x
   
3. 888 Winkler Florian 1994 ST Polizeisportverein Gardelegen 25,47
   
x 24,06 25,47 23,40 x x
   

Speerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 07.09.2008  Beginn: 12:35

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 435 Ebert Christian 1993 BB SC Potsdam 62,65
   
62,65 60,75 59,10 54,86 59,80 58,51
   
2. 655 Ohde Marten 1993 MV TSV Empor Zarrentin 53,44
   
46,64 49,04 48,85 50,89 50,27 53,44
   
3. 863 Eser Florian 1993 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 50,82
   
47,61 46,36 47,37 49,23 50,21 50,82
   
4. 401 Schoppe Dominik 1993 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 49,74
   
49,74 45,63 43,34 45,32 x x
   
5. 800 Ludwig Zacharias 1993 SH LG Neumünster 49,14
   
48,16 46,91 49,03 x 49,12 49,14
   
6. 865 Heinze Christian 1993 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 43,83
   
x 42,43 43,83 - - -
   
7. 554 Jänchen Christopher 1993 BE SCC Berlin 43,37
   
43,37 x 42,87 41,88 x x
   
8. 895 Gehne Felix 1993 ST SV Rot-Weiß 1868 Arneburg e.V. 42,77
   
27,45 42,77 41,32 38,88 32,83 38,23
   
9. 589 Walter Claas 1993 BR LG Bremen-Nord 42,50
   
42,50 38,18 41,11 - - -
   
10. 888 Winkler Florian 1994 ST Polizeisportverein Gardelegen 41,15
   
39,52 38,27 41,15
   
11. 891 Mrozinski Nick 1994 ST SV 1885 Teutschenthal 38,77
   
38,77 x 35,30
   
12. 811 Clausen Jan 1993 SH LG Rendsburg-Büdelsdorf 38,08
   
33,59 38,08 35,75
   
13. 664 Bertram Malte 1993 NI Einbecker SV 37,10
   
35,77 37,10 -
   
14. 810 Hamann Ole 1994 SH LG Rendsburg-Büdelsdorf 36,74
   
32,55 36,74 36,02
   
15. 500 Lauterbach Florian 1993 BE LAC BERLIN 35,77
   
32,65 35,77 34,38
   
16. 860 Setzpfand Philipp 1994 SH TSV Schönberg 34,83
   
34,78 x 34,83
   
17. 809 Miersch Mats 1994 SH LG Rendsburg-Büdelsdorf 33,94
   
33,94 33,70 33,55
   
18. 737 Niehaus Sven 1993 NI TSV Asendorf 33,47
   
33,11 32,46 33,47
   
19. 416 Behnke Steven 1994 BB Leichtathletik-Club Jüterbog 31,24
   
30,83 29,86 31,24
   
716 Sandner Marvin 1993 NI MTV Schöningen o.g.V.
   
x - -
   

100m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 06.09.2008  Beginn: 15:20

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 614 Tuffour Jennifer 1994 HH LG Alsternord Hamburg 12,57 1./I
2. 512 Debbert Julia 1993 BE LAC BERLIN 12,77 2./I
3. 714 Mull Anne 1993 NI MTV Jahn Schladen 12,83 3./I
4. 771 Bröker Ellen 1993 NI VfL Lingen 12,99 4./I
5. 523 Pahlitzsch Karolina 1994 BE LAC BERLIN 13,14 5./I
6. 901 Schönefeld Melanie 1994 ST TSG Wittenberg e.V. 13,18 6./I

100m, Schülerinnen W15 - Zwischenläufe
Datum: 06.09.2008  Beginn: 14:00

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 714 Mull Anne 1993 NI MTV Jahn Schladen 12,72 Q
2 901 Schönefeld Melanie 1994 ST TSG Wittenberg e.V. 13,01 Q
3 845 Gliesche Dajana 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,03
4 577 Freundt Alexandra 1994 BE VfV Spandau 13,23
5 481 Thomsen Laura 1994 BE Köpenicker SC 13,39
6 695 Mäsker Christin 1993 NI LG Emstal Dörpen 13,43

Lauf 2 von 3 Wind:  -0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 614 Tuffour Jennifer 1994 HH LG Alsternord Hamburg 12,64 Q
2 771 Bröker Ellen 1993 NI VfL Lingen 12,97 Q
3 855 Hamann Melina 1993 SH SV Großhansdorf 13,06
4 775 Markus Annika 1994 NI VfL Löningen 13,24
5 900 Stephan Melissa 1994 ST TSG Wittenberg e.V. 13,38
6 505 Kindt Franziska 1993 BE LAC BERLIN 13,49

Lauf 3 von 3 Wind:  -0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 512 Debbert Julia 1993 BE LAC BERLIN 12,79 Q
2 523 Pahlitzsch Karolina 1994 BE LAC BERLIN 13,00 Q
3 857 Hofmeister Carina 1993 SH SV Großhansdorf 13,06
4 846 Schreiber Marie 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,17
5 642 Hollensen Denise 1994 MV 1.LAV Rostock 13,37
6 611 Jensen Pia 1994 HH LG Alsternord Hamburg 13,44

100m, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 06.09.2008  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 6 Wind:  -0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 901 Schönefeld Melanie 1994 ST TSG Wittenberg e.V. 13,07
    Q
2 505 Kindt Franziska 1993 BE LAC BERLIN 13,20
    q
3 789 Stytsenko Tatjana 1993 SH LBV Phönix Lübeck 13,53
4 814 Muthmann Chantal 1993 SH LG Tönning/St.Peter 13,83
5 752 Schmidt Alica 1993 NI TuS Alfstedt 14,10
6 612 Maurer Marjorie 1994 HH LG Alsternord Hamburg 14,38

Lauf 2 von 6 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 614 Tuffour Jennifer 1994 HH LG Alsternord Hamburg 12,68
    Q
2 577 Freundt Alexandra 1994 BE VfV Spandau 13,23
    q
3 481 Thomsen Laura 1994 BE Köpenicker SC 13,39
    q
4 520 Skrobuszynski Joanna 1993 BE LAC BERLIN 13,66
5 521 Riese Victoria 1994 BE LAC BERLIN 13,98
6 739 Kabbert Katharina 1993 NI TSV Asendorf 15,52

Lauf 3 von 6 Wind:  +0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 523 Pahlitzsch Karolina 1994 BE LAC BERLIN 13,08
    Q
2 845 Gliesche Dajana 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,15
    q
3 846 Schreiber Marie 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,25
    q
4 666 Loos Jana 1993 NI Emder Laufgemeinschaft 13,69
5 774 Schüler Maren 1994 NI VfL Löningen 13,71
6 740 Brüning Tabea 1994 NI TSV Asendorf 14,21

Lauf 4 von 6 Wind:  -0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 512 Debbert Julia 1993 BE LAC BERLIN 12,96
    Q
2 695 Mäsker Christin 1993 NI LG Emstal Dörpen 13,37
    q
3 775 Markus Annika 1994 NI VfL Löningen 13,40
    q
4 532 Bela Andela Sophie-Marléne 1993 BE LG Nord Berlin 13,74
5 884 Hinrichsmeyer Hanna 1993 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 13,86
610 Bäron Franziska 1993 HH LG Alsternord Hamburg ab.

Lauf 5 von 6 Wind:  -0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 714 Mull Anne 1993 NI MTV Jahn Schladen 12,95
    Q
2 642 Hollensen Denise 1994 MV 1.LAV Rostock 13,10
    q
3 900 Stephan Melissa 1994 ST TSG Wittenberg e.V. 13,35
    q
4 611 Jensen Pia 1994 HH LG Alsternord Hamburg 13,43
    q
5 606 Scholl Caroline 1993 HH LAV Hamburg-Nord 13,62
6 685 Witte Catharina 1993 NI LG Celle-Land 13,69

Lauf 6 von 6 Wind:  -0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 855 Hamann Melina 1993 SH SV Großhansdorf 13,00
    Q
2 771 Bröker Ellen 1993 NI VfL Lingen 13,02
    q
3 857 Hofmeister Carina 1993 SH SV Großhansdorf 13,13
    q
4 647 Krönes Martha 1994 MV 1.LAV Rostock 13,62
5 455 Freund Lysanne 1993 BB SC Trebbin 14,06
6 881 Leipold Linda-Sophie 1993 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 14,38

300m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 07.09.2008  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 523 Pahlitzsch Karolina 1994 BE LAC BERLIN 42,17 1./III
2. 781 Hackstedt Maria 1993 NI VfL Löningen 42,65 1./II
3. 789 Stytsenko Tatjana 1993 SH LBV Phönix Lübeck 42,80 2./III
4. 606 Scholl Caroline 1993 HH LAV Hamburg-Nord 43,40 3./III
5. 695 Mäsker Christin 1993 NI LG Emstal Dörpen 43,52 4./III
6. 577 Freundt Alexandra 1994 BE VfV Spandau 43,91 5./III
6. 505 Kindt Franziska 1993 BE LAC BERLIN 43,91 1./I
8. 866 Heutling Nancy 1994 ST Haldensleber Sportclub 44,12 2./I
9. 437 Sprengel Sarina 1993 BB SC Potsdam 44,33 2./II
10. 771 Bröker Ellen 1993 NI VfL Lingen 44,42 6./III
11. 542 Hennig Linda 1993 BE LG Süd Berlin 44,74 3./II
12. 772 Meyer Franziska 1993 NI VfL Lingen 44,87 3./I
13. 882 Jurack Anne 1993 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 44,98 4./II
14. 490 Bork Janine 1993 BE LAC BERLIN 45,09 4./I
15. 613 Jeschke Lena-Marie 1993 HH LG Alsternord Hamburg 46,38 5./I
520 Skrobuszynski Joanna 1993 BE LAC BERLIN n.a.
884 Hinrichsmeyer Hanna 1993 ST Magdeburger LV Einheit e.V. ab.

800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 07.09.2008  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 700 Sack Victoria 1993 NI LG Peiner Land 2:16,82 1./III
2. 843 Rehberg Maya 1994 SH SC Rönnau 74 2:17,94 2./III
3. 801 Schulz Johanna 1994 SH LG Neumünster 2:17,96 3./III
4. 542 Hennig Linda 1993 BE LG Süd Berlin 2:22,56 4./III
5. 685 Witte Catharina 1993 NI LG Celle-Land 2:22,66 5./III
6. 780 Beyer Jennifer 1993 NI VfL Löningen 2:25,60 6./III
7. 537 Scheinpflug Alisa 1993 BE LG Nord Berlin 2:29,69 1./II
8. 471 Langmann Tabea 1993 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 2:29,95 2./II
9. 538 Granz Caterina 1994 BE LG Nord Berlin 2:30,07 3./II
10. 464 Kosmala Natalie 1993 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:30,11 4./II
11. 607 Willrodt Katja 1994 HH LAV Hamburg-Nord 2:32,05 1./I
12. 770 Supritz Fiona 1993 NI VfL Lingen 2:33,01 2./I
13. 621 Peters Tabea 1994 HH LG Nord West Hamburg 2:33,29 3./I
14. 536 Müller Annemarie 1993 BE LG Nord Berlin 2:34,52 4./I
15. 683 Mette Miriam 1993 NI LG Celle-Land 2:35,41 5./I
16. 469 Balmer Sophie 1994 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:36,30 6./I
17. 615 Seemann Ann Katrin 1994 HH LG Alsternord Hamburg 2:40,03 5./II
523 Pahlitzsch Karolina 1994 BE LAC BERLIN ab.

2000m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 06.09.2008  Beginn: 18:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 778 Aselage Nadine 1994 NI VfL Löningen 7:25,08 1./I
2. 511 Pahnke Julia 1993 BE LAC BERLIN 7:25,77 2./I
3. 538 Granz Caterina 1994 BE LG Nord Berlin 7:25,86 3./I
4. 770 Supritz Fiona 1993 NI VfL Lingen 7:30,56 4./I
5. 777 Ahrens Mareike 1993 NI VfL Löningen 7:31,50 5./I
6. 509 Ledworuski Maren 1993 BE LAC BERLIN 7:39,33 6./I
7. 678 Haselhuhn Venona 1993 NI LG Braunschweig 7:43,67 7./I
8. 673 Rensch Christine 1993 NI LG Braunschweig 7:49,18 8./I
9. 463 Jenschovar Linn 1994 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7:57,70 9./I
10. 415 Gogolev Nina 1994 BB Leichtathletik-Club Jüterbog 8:54,15 10./I

80m Hürden, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 07.09.2008  Beginn: 12:10

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 722 Rieck Svenja 1993 NI OTB Osnabrück 11,84 1./I
2. 524 Malik Shari 1993 BE LAC BERLIN 12,07 2./I
3. 779 Baumann Sarah 1993 NI VfL Löningen 12,11 3./I
4. 885 Hoßbach Ulrike 1993 ST Polizeisportverein Bernburg 12,19 4./I
5. 785 Beirow Kira 1993 SH Gettorfer TV 12,29 5./I
6. 789 Stytsenko Tatjana 1993 SH LBV Phönix Lübeck 12,54 6./I

80m Hürden, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 07.09.2008  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 814 Muthmann Chantal 1993 SH LG Tönning/St.Peter 14,38
2 740 Brüning Tabea 1994 NI TSV Asendorf 14,14
3 558 Strauß Riccarda-Melina 1994 BE SCC Berlin 13,67
4 772 Meyer Franziska 1993 NI VfL Lingen 13,51
5 512 Debbert Julia 1993 BE LAC BERLIN 12,60
6 779 Baumann Sarah 1993 NI VfL Löningen 12,21 q

Lauf 2 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 614 Tuffour Jennifer 1994 HH LG Alsternord Hamburg 12,88
1 523 Pahlitzsch Karolina 1994 BE LAC BERLIN 13,11
3 813 Scheidemann Yara 1993 SH LG Rendsburg-Büdelsdorf 12,70
4 610 Bäron Franziska 1993 HH LG Alsternord Hamburg 12,51
765 Hublitz Fenja 1993 NI TV Loxstedt ab.
437 Sprengel Sarina 1993 BB SC Potsdam disq.
    R. 162.7

Lauf 3 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 717 Renner Melina 1994 NI MTV Schöningen 13,71
2 433 Mohr Lara 1993 BB SC Potsdam 13,65
3 885 Hoßbach Ulrike 1993 ST Polizeisportverein Bernburg 12,33 q
4 722 Rieck Svenja 1993 NI OTB Osnabrück 11,84 q
521 Riese Victoria 1994 BE LAC BERLIN n.a.
623 Müller Anneke 1993 HH LG Wedel-Pinneberg n.a.

Lauf 4 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 454 Weigelt Sophie 1993 BB SC Trebbin 12,88
2 720 Kempernolte Lisa 1993 NI MTV Schöningen 12,64
3 524 Malik Shari 1993 BE LAC BERLIN 12,46 q
4 789 Stytsenko Tatjana 1993 SH LBV Phönix Lübeck 12,44 q
5 785 Beirow Kira 1993 SH Gettorfer TV 12,42 q

300m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 06.09.2008  Beginn: 17:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 702 Brodersen Deborah 1993 NI LG Weserbergland 43,30 1./III
2. 779 Baumann Sarah 1993 NI VfL Löningen 46,63 2./III
3. 846 Schreiber Marie 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 47,50 1./I
3. 781 Hackstedt Maria 1993 NI VfL Löningen 47,50 3./III
5. 772 Meyer Franziska 1993 NI VfL Lingen 47,55 4./III
6. 720 Kempernolte Lisa 1993 NI MTV Schöningen 48,64 1./II
7. 577 Freundt Alexandra 1994 BE VfV Spandau 48,85 2./II
8. 644 Bartsch Jule Susanne 1993 MV 1.LAV Rostock 49,27 5./III
9. 537 Scheinpflug Alisa 1993 BE LG Nord Berlin 49,89 2./I
10. 799 Ludwig Felicitas 1994 SH LG Neumünster 49,94 6./III
11. 775 Markus Annika 1994 NI VfL Löningen 50,53 3./II
12. 623 Müller Anneke 1993 HH LG Wedel-Pinneberg 51,68 3./I
13. 514 Wenzel Nathalie 1994 BE LAC BERLIN 52,37 4./I
14. 613 Jeschke Lena-Marie 1993 HH LG Alsternord Hamburg 53,23 4./II

4x100m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 06.09.2008  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. I. Mannschaft SH SV Großhansdorf 50,02 1./II
  857, Hofmeister Carina (1993)   -   854, Piehl Leonie (1993)
855, Hamann Melina (1993)   -   856, Dudas Chantall (1993)
   
2. I. Mannschaft BE LAC BERLIN 50,42 2./II
  512, Debbert Julia (1993)   -   488, Druschky Katharina (1993)
524, Malik Shari (1993)   -   523, Pahlitzsch Karolina (1994)
   
3. I. Mannschaft SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 50,52 3./II
  845, Gliesche Dajana (1994)   -   846, Schreiber Marie (1993)
851, Knäsche Anjuli (1993)   -   847, Beth Hanne (1993)
   
4. I. Mannschaft HH LG Alsternord Hamburg 50,92 1./I
  612, Maurer Marjorie (1994)   -   611, Jensen Pia (1994)
610, Bäron Franziska (1993)   -   614, Tuffour Jennifer (1994)
   
5. I. Mannschaft NI VfL Löningen 51,08 4./II
  774, Schüler Maren (1994)   -   775, Markus Annika (1994)
779, Baumann Sarah (1993)   -   781, Hackstedt Maria (1993)
   
6. I. Mannschaft MV STG "Windflüchter" 51,97 5./II
  654, Wöpe Michaela (1994)   -   642, Hollensen Denise (1994)
638, Laabs Katharina (1993)   -   647, Krönes Martha (1994)
   
7. I. Mannschaft BB SC Trebbin 54,58 2./I
  455, Freund Lysanne (1993)   -   454, Weigelt Sophie (1993)
457, Haase Linda (1993)   -   453, Hager Elisa (1994)
   
I. Mannschaft BB SV electronic Hohen Neuendorf aufg.
  464, Kosmala Natalie (1993)   -   466, Busack Inka (1993)
462, Kleineberg-Massuthe Henrika (1993)   -   468, Gerhard Katharina (1994)
   
I. Mannschaft ST TSG Wittenberg e.V. disq.
  900, Stephan Melissa (1994)   -   899, Nguyen Vanessa (1994)
902, Nehring Janine (1994)   -   901, Schönefeld Melanie (1994)
   
    TSG Wittenberg e.V. disq. nach Regel 170.13
I. Mannschaft HH LAV Hamburg-Nord disq.
  605, Schypula Luisa (1993)   -   606, Scholl Caroline (1993)
609, Berger Sylvia (1994)   -   607, Willrodt Katja (1994)
   
    LAV Hamburg-Nord disq. nach Regel 170.14

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 06.09.2008  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,73 1,77 1,81  
1. 702 Brodersen Deborah 1993 NI LG Weserbergland 1,77
   
- - - - O O O O O XXX
   
2. 466 Busack Inka 1993 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,66
   
O O XXO XXO XXO O X      
   
3. 854 Piehl Leonie 1993 SH SV Großhansdorf 1,60
   
O O O O XXX          
   
4. 890 Kirschke Kristin 1993 ST Sportclub Magdeburg 1,60
   
- O O XO XXX          
   
5. 753 Otten Mareike 1993 NI TuS Alfstedt 1,60
   
O O O XXO XXX          
   
6. 882 Jurack Anne 1993 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 1,60
   
- XO O XXO XXX          
   
7. 438 Bötel Jacky 1993 BB SC Potsdam 1,55
   
O O XO XXX            
   
7. 532 Bela Andela Sophie-Marléne 1993 BE LG Nord Berlin 1,55
   
O O XO XXX            
   
7. 524 Malik Shari 1993 BE LAC BERLIN 1,55
   
O O XO XXX            
   
10. 704 Franzmeier Anna Carina 1993 NI LG Wilhelmshaven 1,50
   
O O XXX              
   
11. 454 Weigelt Sophie 1993 BB SC Trebbin 1,50
   
XO XO XXX              
   
12. 457 Haase Linda 1993 BB SC Trebbin 1,50
   
XXO XXO XXX              
   
13. 665 Iken Jana 1994 NI Emder Laufgemeinschaft 1,45
   
O XXX                
   
14. 522 Bortel Helke 1994 BE LAC BERLIN 1,45
   
XO XXX                
   
15. 626 Rasch Meike 1993 HH LG Wedel-Pinneberg 1,45
   
XXO XXX                
   
467 Ulrich Michelle 1994 BB SV electronic Hohen Neuendorf n.a.
   
                   
   
468 Gerhard Katharina 1994 BB SV electronic Hohen Neuendorf n.a.
   
                   
   

Stabhochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 06.09.2008  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,80 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40  
1. 518 Wanner Svenja 1993 BE LAC BERLIN 3,30
   
- - - - - - - - - O - XO O XO O XXX
   
2. 851 Knäsche Anjuli 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,20
   
- - - - - - - - - - - O O O XXX  
   
3. 785 Beirow Kira 1993 SH Gettorfer TV 3,10
   
- - - - - - - O XO O XO XXO O XXX    
   
4. 890 Kirschke Kristin 1993 ST Sportclub Magdeburg 3,00
   
- - - - - - - - O O O O XXX      
   
5. 506 John Nina 1993 BE LAC BERLIN 2,80
   
- - - - - - O - O XO XXX          
   
6. 438 Bötel Jacky 1993 BB SC Potsdam 2,70
   
- - - - O O O XO XO XXX            
   
7. 752 Schmidt Alica 1993 NI TuS Alfstedt 2,50
   
- - - - XO O O XXX                
   
8. 415 Gogolev Nina 1994 BB Leichtathletik-Club Jüterbog 1,80
   
XO XXX                            
   

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 06.09.2008  Beginn: 17:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 722 Rieck Svenja 1993 NI OTB Osnabrück 5,54 (0,0)
   
x 5,41
-0,1
5,54
+0,0
5,28
+0,0
x x
   
2. 765 Hublitz Fenja 1993 NI TV Loxstedt 5,33 (0,0)
   
5,18
+0,0
5,14
+0,0
5,33
+0,0
5,06
+0,0
5,33
+0,0
5,30
+0,0
   
3. 512 Debbert Julia 1993 BE LAC BERLIN 5,25 (0,0)
   
5,16
-0,5
4,81
+0,0
5,25
+0,0
5,00
+0,0
4,97
+0,0
5,11
+0,0
   
4. 885 Hoßbach Ulrike 1993 ST Polizeisportverein Bernburg 5,22 (0,0)
   
4,96
+0,0
4,93
-0,4
5,07
+0,0
4,96
-0,2
5,02
+0,0
5,22
+0,0
   
5. 890 Kirschke Kristin 1993 ST Sportclub Magdeburg 5,12 (0,0)
   
5,03
+0,0
5,02
-0,3
5,12
+0,0
4,98
+0,0
5,11
+0,0
4,90
+0,0
   
6. 845 Gliesche Dajana 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,07 (0,0)
   
4,97
+0,0
4,96
-0,3
4,95
+0,0
5,07
+0,0
5,05
+0,0
4,97
+0,0
   
7. 610 Bäron Franziska 1993 HH LG Alsternord Hamburg 5,05 (0,0)
   
5,05
+0,0
5,02
-0,7
4,85
+0,0
4,76
-0,6
x 4,68
+0,0
   
8. 789 Stytsenko Tatjana 1993 SH LBV Phönix Lübeck 5,05 (+0,2)
   
x 4,71
+0,0
5,05
+0,2
4,74
+0,0
4,94
+0,0
x
   
9. 851 Knäsche Anjuli 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,97 (+0,2)
   
4,76
-0,2
4,85
+0,0
4,97
+0,2
   
10. 438 Bötel Jacky 1993 BB SC Potsdam 4,95 (0,0)
   
4,95
+0,0
4,88
-0,5
x
   
11. 856 Dudas Chantall 1993 SH SV Großhansdorf 4,92 (0,0)
   
4,72
-0,3
4,92
+0,0
x
   
12. 642 Hollensen Denise 1994 MV 1.LAV Rostock 4,88 (0,0)
   
4,60
-0,4
4,57
-0,6
4,88
+0,0
   
13. 532 Bela Andela Sophie-Marléne 1993 BE LG Nord Berlin 4,82 (-0,2)
   
4,42
-0,2
4,60
-4,0
4,82
-0,2
   
14. 717 Renner Melina 1994 NI MTV Schöningen 4,81 (-0,2)
   
4,66
+0,0
4,47
-0,3
4,81
-0,2
   
15. 854 Piehl Leonie 1993 SH SV Großhansdorf 4,78 (-0,5)
   
4,73
+0,0
4,78
-0,5
4,73
+0,0
   
16. 900 Stephan Melissa 1994 ST TSG Wittenberg e.V. 4,76 (-0,2)
   
4,69
+0,0
4,76
-0,2
4,46
+0,4
   
17. 611 Jensen Pia 1994 HH LG Alsternord Hamburg 4,75 (0,0)
   
x 4,75
+0,0
x
   
18. 462 Kleineberg-Massuthe Henrika 1993 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,71 (0,0)
   
4,71
+0,0
x 4,61
+0,0
-
   
19. 813 Scheidemann Yara 1993 SH LG Rendsburg-Büdelsdorf 4,70 (0,0)
   
4,43
+0,0
4,55
+0,0
4,70
+0,0
   
20. 740 Brüning Tabea 1994 NI TSV Asendorf 4,70 (+0,3)
   
4,51
-0,3
4,43
-0,5
4,70
+0,3
   
21. 615 Seemann Ann Katrin 1994 HH LG Alsternord Hamburg 4,66 (-0,2)
   
x 4,42
-0,5
4,66
-0,2
   
22. 614 Tuffour Jennifer 1994 HH LG Alsternord Hamburg 4,65 (-0,4)
   
3,44
+0,0
2,56
+0,0
4,65
-0,4
   
23. 526 Mirissa Badalge Sina 1993 BE LG Nord Berlin 4,64 (0,0)
   
4,62
-0,2
4,64
+0,0
4,61
+0,0
   
24. 638 Laabs Katharina 1993 MV 1.LAV Rostock 4,60 (0,0)
   
4,38
+0,0
4,51
-0,2
4,60
+0,0
   
25. 852 Mey Anna 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,59 (+0,2)
   
4,33
-0,2
4,22
+0,0
4,59
+0,2
   
26. 466 Busack Inka 1993 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,59 (-0,1)
   
4,55
+0,0
4,29
-0,3
4,59
-0,1
   
27. 901 Schönefeld Melanie 1994 ST TSG Wittenberg e.V. 4,56 (+0,3)
   
4,36
+0,0
4,44
-0,9
4,56
+0,3
   
28. 474 Dossow Madlin 1994 BB TSV Chemie Premnitz 4,55 (+0,3)
   
4,14
-0,2
4,34
+0,0
4,55
+0,3
   
29. 855 Hamann Melina 1993 SH SV Großhansdorf 4,54 (+0,3)
   
4,11
+0,0
4,48
-0,4
4,54
+0,3
   
30. 558 Strauß Riccarda-Melina 1994 BE SCC Berlin 4,52 (0,0)
   
4,45
+0,0
4,52
-0,4
4,52
+0,0
   
31. 557 Pelzer Johanna 1994 BE SCC Berlin 4,52 (-0,1)
   
4,46
-0,3
4,34
-0,3
4,52
-0,1
   
32. 514 Wenzel Nathalie 1994 BE LAC BERLIN 4,52 (0,0)
   
4,52
+0,0
x 3,31
-0,2
   
33. 665 Iken Jana 1994 NI Emder Laufgemeinschaft 4,51 (-0,1)
   
4,49
+0,0
4,38
-0,3
4,51
-0,1
   
34. 607 Willrodt Katja 1994 HH LAV Hamburg-Nord 4,41 (-0,3)
   
4,41
-0,3
x 4,40
+0,0
   
35. 481 Thomsen Laura 1994 BE Köpenicker SC 4,41 (-0,4)
   
4,04
+0,0
4,41
-0,4
4,16
+0,0
   
36. 454 Weigelt Sophie 1993 BB SC Trebbin 4,33 (0,0)
   
4,25
-0,2
4,32
+0,0
4,33
+0,0
   
37. 522 Bortel Helke 1994 BE LAC BERLIN 4,31 (0,0)
   
4,31
+0,0
x x
   
38. 505 Kindt Franziska 1993 BE LAC BERLIN 4,27 (-0,2)
   
4,27
-0,2
4,27
-0,1
4,21
+0,0
   
39. 647 Krönes Martha 1994 MV 1.LAV Rostock 4,24 (0,0)
   
4,16
-0,2
4,24
+0,0
3,96
+0,3
   
40. 739 Kabbert Katharina 1993 NI TSV Asendorf 4,14 (0,0)
   
3,99
+0,0
3,99
-0,3
4,14
+0,0
   
41. 666 Loos Jana 1993 NI Emder Laufgemeinschaft 4,12 (0,0)
   
4,12
+0,0
x 4,06
   
468 Gerhard Katharina 1994 BB SV electronic Hohen Neuendorf n.a.
   
   
    keine WErtung, da bei Hochsprung als n.a. geführt!

Dreisprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 07.09.2008  Beginn: 13:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 765 Hublitz Fenja 1993 NI TV Loxstedt 11,34 (+1,5)
   
11,27
-1,0
11,34
+1,5
x 11,14
-1,6
x x
   
2. 889 Wagner Vivien 1993 ST Sportclub Magdeburg 11,04 (-0,8)
   
10,89
+0,0
11,04
-0,8
10,91
+1,8
10,98
+1,2
x x
   
3. 704 Franzmeier Anna Carina 1993 NI LG Wilhelmshaven 10,84 (+0,2)
   
x 10,84
+0,2
x x 10,73
+0,0
x
   
4. 722 Rieck Svenja 1993 NI OTB Osnabrück 10,68 (+0,4)
   
10,35
+0,4
10,60
+0,0
10,56
+0,4
10,68
+0,4
10,29
+0,6
x
   
5. 438 Bötel Jacky 1993 BB SC Potsdam 10,45 (+1,0)
   
10,16
-0,3
x x 10,45
+1,0
x 10,35
+0,0
   
6. 493 Anders Karolin 1993 BE LAC BERLIN 10,23 (+0,4)
   
10,23
+0,4
10,09
+0,0
x x 9,21
+0,0
10,05
+0,6
   
7. 526 Mirissa Badalge Sina 1993 BE LG Nord Berlin 10,22 (+1,6)
   
10,09
+0,0
10,17
+0,1
10,22
+1,6
9,98
-0,4
- -
   
8. 462 Kleineberg-Massuthe Henrika 1993 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,09 (+1,9)
   
10,09
+1,9
10,08
+0,8
9,97
+0,2
10,07
+0,0
9,99
+0,0
9,95
+0,0
   
9. 474 Dossow Madlin 1994 BB TSV Chemie Premnitz 9,98 (-0,7)
   
9,97
+0,0
9,64
+0,0
9,98
-0,7
   
10. 505 Kindt Franziska 1993 BE LAC BERLIN 9,96 (+0,5)
   
9,96
+0,5
x 9,90
+1,2
   
11. 705 Münzberger Lena 1993 NI LG Wilhelmshaven 9,91 (0,0)
   
9,71
+0,6
9,91
+0,0
x
   
12. 457 Haase Linda 1993 BB SC Trebbin 9,83 (-1,4)
   
x 9,79
+0,4
9,83
-1,4
   
13. 626 Rasch Meike 1993 HH LG Wedel-Pinneberg 9,75 (-0,5)
   
9,33
+1,1
9,75
-0,5
9,75
-0,9
   
14. 720 Kempernolte Lisa 1993 NI MTV Schöningen 9,53 (+1,3)
   
8,45
+1,5
x 9,53
+1,3
   
15. 475 Jaletzky Francis 1994 BB TSV Chemie Premnitz 8,94 (-0,1)
   
8,94
-0,1
8,88
+0,0
8,79
+0,6
   
512 Debbert Julia 1993 BE LAC BERLIN n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 06.09.2008  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 436 Gartenschläger Josefin 1993 BB SC Potsdam 14,39
   
14,39 14,25 x x 14,07 x
   
2. 885 Hoßbach Ulrike 1993 ST Polizeisportverein Bernburg 13,24
   
x 12,26 13,24 x x x
   
3. 474 Dossow Madlin 1994 BB TSV Chemie Premnitz 13,03
   
12,12 12,62 x 12,15 12,83 13,03
   
4. 472 Kroll Mareike 1993 BB SV Medizin Eberswalde 12,36
   
x 12,36 x 11,74 11,71 12,28
   
5. 653 Last Jessica 1993 MV LC Anklam 12,34
   
12,34 x 11,75
   
6. 847 Beth Hanne 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,74
   
11,20 11,20 10,21 11,52 11,74 10,88
   
7. 736 Bormann Christin 1994 NI TSV Asendorf 11,28
   
11,13 x 10,30 11,01 11,28 11,18
   
8. 638 Laabs Katharina 1993 MV 1.LAV Rostock 11,20
   
x 11,20 10,77 x x 10,97
   
9. 475 Jaletzky Francis 1994 BB TSV Chemie Premnitz 11,12
   
10,78 10,66 11,12
   
10. 753 Otten Mareike 1993 NI TuS Alfstedt 11,05
   
11,02 11,05 10,70
   
11. 477 Hilgendorf Tina 1994 BB TSV Chemie Premnitz 10,90
   
9,97 10,88 10,90
   
12. 790 Arndt Denise 1994 SH LBV Phönix Lübeck 10,69
   
10,69 10,67 10,30
   
13. 910 Ebeling Maya 1994 BE LAC BERLIN 10,34
   
x 10,34 x
   
14. 751 Laube Haika 1994 NI TSV Wehdel 10,19
   
8,70 9,53 10,19
   
15. 852 Mey Anna 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,03
   
10,03 9,58 9,07
   
16. 783 Schiffke Yannah 1993 NI VfV Hildesheim 9,99
   
9,18 9,99 9,28
   
17. 796 Rohlfing Tara 1993 SH LG Elmshorn 9,73
   
9,64 9,73 9,56
   
18. 902 Nehring Janine 1994 ST TSG Wittenberg e.V. 9,49
   
9,25 9,13 9,49
   
19. 823 Toth Madeleine 1994 SH LG Tönning/St.Peter 8,24
   
8,24 x x
   
20. 735 Eßmann Lisa-Marie 1994 NI TSV Asendorf 7,51
   
7,10 7,51 7,39
   
513 Hamrol Annika 1993 BE LAC BERLIN o.g.V.
   
   

Diskuswurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 06.09.2008  Beginn: 14:55

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 472 Kroll Mareike 1993 BB SV Medizin Eberswalde 34,35
   
32,94 33,02 34,35 31,00 33,09 31,31
   
2. 885 Hoßbach Ulrike 1993 ST Polizeisportverein Bernburg 32,66
   
x 30,25 31,52 29,45 32,66 32,31
   
3. 847 Beth Hanne 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 31,66
   
31,66 30,50 30,51 29,45 25,78 26,89
   
4. 653 Last Jessica 1993 MV LC Anklam 31,47
   
x x 30,71 x 31,47 29,01
   
5. 796 Rohlfing Tara 1993 SH LG Elmshorn 31,13
   
29,49 x 26,42 29,10 30,82 31,13
   
6. 852 Mey Anna 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 29,00
   
22,85 29,00 26,44 27,14 x 26,49
   
7. 475 Jaletzky Francis 1994 BB TSV Chemie Premnitz 28,41
   
x 28,41 x 26,74 x x
   
8. 536 Müller Annemarie 1993 BE LG Nord Berlin 27,50
   
27,50 x 26,03 24,62 25,12 x
   
9. 783 Schiffke Yannah 1993 NI VfV Hildesheim 26,39
   
x 22,25 26,39
   
10. 790 Arndt Denise 1994 SH LBV Phönix Lübeck 26,19
   
24,11 26,19 x
   
11. 736 Bormann Christin 1994 NI TSV Asendorf 26,00
   
22,69 26,00 x
   
12. 474 Dossow Madlin 1994 BB TSV Chemie Premnitz 25,97
   
x 25,97 23,28
   
13. 751 Laube Haika 1994 NI TSV Wehdel 24,37
   
22,72 20,51 24,37
   
14. 910 Ebeling Maya 1994 BE LAC BERLIN 24,06
   
24,06 21,98 x
   
15. 902 Nehring Janine 1994 ST TSG Wittenberg e.V. 21,50
   
19,86 x 21,50
   
16. 477 Hilgendorf Tina 1994 BB TSV Chemie Premnitz 19,70
   
x x 19,70
   
17. 463 Jenschovar Linn 1994 BB SV electronic Hohen Neuendorf 19,38
   
18,39 19,38 x
   
18. 735 Eßmann Lisa-Marie 1994 NI TSV Asendorf 19,15
   
18,47 x 19,15
   

Hammerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 07.09.2008  Beginn: 13:05

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 892 Apel Victoria 1993 ST SV 1885 Teutschenthal 42,91
   
42,32 39,00 42,91 42,16 x 41,24
   
2. 796 Rohlfing Tara 1993 SH LG Elmshorn 29,75
   
x x x x x 29,75
   
3. 783 Schiffke Yannah 1993 NI VfV Hildesheim 29,58
   
26,68 27,44 26,13 25,87 26,74 29,58
   
4. 418 Gogolev Lidia 1994 BB Leichtathletik-Club Jüterbog 27,89
   
x x 27,89 x x 24,70
   
5. 910 Ebeling Maya 1994 BE LAC BERLIN 27,69
   
24,70 24,57 x 27,69 26,00 x
   

Speerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 07.09.2008  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 653 Last Jessica 1993 MV LC Anklam 38,86
   
38,11 35,93 36,85 34,02 38,86 37,32
   
2. 697 Neumann Kyra 1993 NI LG Hannover 38,46
   
36,07 37,59 38,46 35,64 33,49 36,95
   
3. 790 Arndt Denise 1994 SH LBV Phönix Lübeck 38,16
   
38,16 36,86 37,55 37,77 35,60 37,36
   
4. 474 Dossow Madlin 1994 BB TSV Chemie Premnitz 37,01
   
37,01 35,15 36,12 35,17 31,90 33,62
   
5. 785 Beirow Kira 1993 SH Gettorfer TV 34,68
   
34,68 32,06 32,70 30,33 31,79 33,64
   
6. 438 Bötel Jacky 1993 BB SC Potsdam 34,58
   
27,99 x 33,56 32,82 33,20 34,58
   
7. 861 Möller Annika 1993 SH TSV Schwarzenbek 33,57
   
30,26 32,54 30,57 27,06 29,85 33,57
   
8. 751 Laube Haika 1994 NI TSV Wehdel 33,36
   
30,94 31,41 32,99 28,51 29,67 33,36
   
9. 573 Pethke Geraldine 1993 BE VfV Spandau 31,69
   
31,21 31,69 29,27
   
10. 536 Müller Annemarie 1993 BE LG Nord Berlin 31,11
   
30,58 31,11 29,56
   
11. 799 Ludwig Felicitas 1994 SH LG Neumünster 30,80
   
30,80 30,31 29,29
   
12. 743 Arendes Isabell 1993 NI TSV Helmstedt 30,11
   
30,11 29,74 29,62
   
13. 463 Jenschovar Linn 1994 BB SV electronic Hohen Neuendorf 29,72
   
25,99 29,72 x
   
14. 475 Jaletzky Francis 1994 BB TSV Chemie Premnitz 27,19
   
24,85 27,19 26,54
   
15. 813 Scheidemann Yara 1993 SH LG Rendsburg-Büdelsdorf 27,19
   
27,19 25,77 25,44
   
16. 910 Ebeling Maya 1994 BE LAC BERLIN 24,57
   
21,46 21,78 24,57
   
17. 609 Berger Sylvia 1994 HH LAV Hamburg-Nord 23,70
   
22,05 21,63 23,70
   
18. 823 Toth Madeleine 1994 SH LG Tönning/St.Peter 21,22
   
21,22 x x
   
19. 415 Gogolev Nina 1994 BB Leichtathletik-Club Jüterbog 19,44
   
17,21 17,28 19,44
   

100m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 06.09.2008  Beginn: 15:30

Finale Wind:  +0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 442 Dunz Anna- Luise 1992 BB SC Potsdam 12,25 1./I
2. 803 Stöber Katharina 1990 SH LG Reinbek-Ohe 12,33 2./I
3. 403 Jäpel Sara 1989 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 12,54 3./I
4. 738 Eckhardt Neele 1992 NI TSV Asendorf 12,85 4./I
5. 449 Nörenberg Johanna 1990 BB SC Potsdam 12,98 5./I
709 Roloff Annika 1991 NI MTV 49 Holzminden ab.

100m, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 06.09.2008  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 3 Wind:  -0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 403 Jäpel Sara 1989 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 12,85
2 449 Nörenberg Johanna 1990 BB SC Potsdam 12,91
3 709 Roloff Annika 1991 NI MTV 49 Holzminden 12,96
4 527 Fritz Patricia 1991 BE LG Nord Berlin 12,99
5 533 Hagenstein Julia 1990 BE LG Nord Berlin 13,31
6 476 Harder Sophia 1992 BB TSV Chemie Premnitz 13,47

Lauf 2 von 3 Wind:  -0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 803 Stöber Katharina 1990 SH LG Reinbek-Ohe 12,54
2 738 Eckhardt Neele 1992 NI TSV Asendorf 12,83
3 667 Raukuc Anna 1990 NI Emder Laufgemeinschaft 13,11
4 443 Finger Anna-Marie 1991 BB SC Potsdam 13,24
5 445 Kuhl Stefanie 1990 BB SC Potsdam 13,35
6 535 Maciejewska Aleksandra 1992 BE LG Nord Berlin 13,45

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 442 Dunz Anna- Luise 1992 BB SC Potsdam 12,45
2 450 Hasse Caroline 1991 BB SC Potsdam 13,10
3 694 Ganita Aline 1992 NI LG Emstal Dörpen 13,17
4 439 Kossatz Annika 1992 BB SC Potsdam 13,32
5 788 Stytsenko Irina 1991 SH LBV Phönix Lübeck 13,89

200m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 07.09.2008  Beginn: 14:25

Finale Wind:  +0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 803 Stöber Katharina 1990 SH LG Reinbek-Ohe 25,22 1./I
2. 442 Dunz Anna- Luise 1992 BB SC Potsdam 25,54 2./I
3. 403 Jäpel Sara 1989 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 25,68 3./I
4. 759 Stein Juline 1992 NI TV Langen 25,87 4./I
694 Ganita Aline 1992 NI LG Emstal Dörpen ab.
449 Nörenberg Johanna 1990 BB SC Potsdam ab.

200m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 07.09.2008  Beginn: 12:45

Zeitläufe Wind:  I:-0,5  /  II:-0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 803 Stöber Katharina 1990 SH LG Reinbek-Ohe 25,47 1./I
1. 442 Dunz Anna- Luise 1992 BB SC Potsdam 25,47 1./II
3. 759 Stein Juline 1992 NI TV Langen 25,79 2./II
4. 403 Jäpel Sara 1989 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 26,51 2./I
5. 694 Ganita Aline 1992 NI LG Emstal Dörpen 26,81 3./II
6. 449 Nörenberg Johanna 1990 BB SC Potsdam 27,36 3./I
7. 445 Kuhl Stefanie 1990 BB SC Potsdam 27,86 4./II
8. 515 Mischke Lisa Maria 1991 BE LAC BERLIN 28,17 4./I

400m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 07.09.2008  Beginn: 16:05

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 503 Kreie Siri 1989 BE LAC BERLIN 57,55 1./II
2. 667 Raukuc Anna 1990 NI Emder Laufgemeinschaft 57,94 2./II
3. 569 Zaian Sherin 1992 BE TSV Spandau 1860 58,49 3./II
4. 519 Stanko Xalia 1992 BE LAC BERLIN 60,50 1./I
5. 758 Zwanzig Stephanie 1990 NI TV Langen 61,32 4./II
6. 692 Behrends Ann-Katrin 1991 NI LG Emstal Dörpen 61,56 2./I
7. 867 Dorok Sandra 1990 ST Haldensleber Sportclub 62,37 3./I
8. 686 Ahrens Henrike 1990 NI LG Celle-Land 65,98 4./I

800m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 06.09.2008  Beginn: 14:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 693 Kock Maren 1990 NI LG Emstal Dörpen 2:13,36 1./I
2. 519 Stanko Xalia 1992 BE LAC BERLIN 2:19,74 2./I
3. 406 Schaepe Lea 1992 BB Lauf & Wanderverein Potsdam 2:21,06 3./I
4. 793 Kaduk Finja 1990 SH LBV Phönix Lübeck 2:22,48 4./I
5. 507 Härtel Katrin 1990 BE LAC BERLIN 2:26,88 5./I
6. 756 Eckert Nadine 1989 NI TuS Wunstorf 2:27,30 6./I
7. 576 Stegemann Luisa 1992 BE VfV Spandau 2:32,12 7./I
8. 686 Ahrens Henrike 1990 NI LG Celle-Land 2:34,51 8./I

1500m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 07.09.2008  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 693 Kock Maren 1990 NI LG Emstal Dörpen 4:30,44 1./I
2. 832 Kubasch Stella 1992 SH Ratzeburger SV 4:41,55 2./I
3. 689 Arling Katrin 1992 NI LG Emstal Dörpen 4:54,67 3./I
4. 546 Bublitz Natalie 1992 BE LG Süd Berlin 4:55,76 4./I
5. 568 Minkow Katharina 1990 BE TSV Spandau 1860 5:37,50 5./I
406 Schaepe Lea 1992 BB Lauf & Wanderverein Potsdam n.a.

3000m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 06.09.2008  Beginn: 18:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 689 Arling Katrin 1992 NI LG Emstal Dörpen 10:36,22 1./I
2. 546 Bublitz Natalie 1992 BE LG Süd Berlin 10:42,90 2./I
3. 840 Willenborg Nadja 1992 SH SC Rönnau 74 10:51,77 3./I
4. 568 Minkow Katharina 1990 BE TSV Spandau 1860 12:18,73 4./I
794 Elsaßer Anna 1990 SH LBV Phönix Lübeck n.a.
629 Meyer Svenja 1989 HH LG Wedel-Pinneberg aufg.

100m Hürden, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 07.09.2008  Beginn: 13:50

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 527 Fritz Patricia 1991 BE LG Nord Berlin 15,23 1./I
2. 804 Lauer Britta 1990 SH LG Reinbek-Ohe 15,31 2./I
3. 534 Heinsch Sophie 1989 BE LG Nord Berlin 16,00 3./I
4. 515 Mischke Lisa Maria 1991 BE LAC BERLIN 16,71 4./I

100m Hürden, Weibliche Jugend A - Einlagelauf
Datum: 07.09.2008  Beginn: 11:45

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 527 Fritz Patricia 1991 BE LG Nord Berlin 15,58
2 804 Lauer Britta 1990 SH LG Reinbek-Ohe 15,61
3 534 Heinsch Sophie 1989 BE LG Nord Berlin 16,49
4 515 Mischke Lisa Maria 1991 BE LAC BERLIN 17,32

400m Hürden, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 06.09.2008  Beginn: 17:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 534 Heinsch Sophie 1989 BE LG Nord Berlin 64,43 1./I
2. 754 Jungen Yvonne 1992 NI TuS Alfstedt 65,02 2./I
3. 867 Dorok Sandra 1990 ST Haldensleber Sportclub 69,73 3./I

4x100m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 06.09.2008  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. I. Mannschaft BE LG Nord Berlin 49,46 1./I
  535, Maciejewska Aleksandra (1992)   -   527, Fritz Patricia (1991)
533, Hagenstein Julia (1990)   -   534, Heinsch Sophie (1989)
   
2. I. Mannschaft NI TV Langen 49,86 2./I
  761, Hoffmann Kira (1991)   -   759, Stein Juline (1992)
758, Zwanzig Stephanie (1990)   -   764, Bindzus Jana (1991)
   
3. I. Mannschaft BB SC Potsdam 50,15 3./I
  445, Kuhl Stefanie (1990)   -   442, Dunz Anna- Luise (1992)
439, Kossatz Annika (1992)   -   449, Nörenberg Johanna (1990)
   
I. Mannschaft SH MTV Lübeck aufg.
  824, Knaack Mareike (1990)   -   828, Becker Daniela (1990)
827, Hein Julia (1989)   -   825, Kemp Katharina (1990)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 07.09.2008  Beginn: 13:55

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,48 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,74 1,78 1,82 1,85 1,88  
1. 807 Jeß Kimberly 1992 SH LG Rendsburg-Büdelsdorf 1,85
   
- - - - - - O O XXO XXO XXX
   
2. 864 Schmidt Luise 1992 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 1,62
   
O O XO XXO XO XXX          
   
3. 452 Goerlitz Luise 1992 BB SC Potsdam 1,56
   
O O XO XXX              
   
797 Peters Svenja 1989 SH LG Elmshorn n.a.
   
                     
   
443 Finger Anna-Marie 1991 BB SC Potsdam ab.
   
                     
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 06.09.2008  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20  
1. 709 Roloff Annika 1991 NI MTV 49 Holzminden 4,10
   
- - - - - - O - XO XXO XXX
   
2. 450 Hasse Caroline 1991 BB SC Potsdam 4,00
   
- - - - - - XO - XO - XXX
   
3. 448 Jarius Francine 1990 BB SC Potsdam 3,40
   
- - O XXO O XXX          
   
4. 582 Haist Lilian 1992 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,30
   
O XXO XXO XO XXX            
   
5. 631 Kühn Svenja 1990 HH LG Wedel-Pinneberg 3,20
   
O O XXO XXX              
   
583 Techler Stephanie 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 n.a.
   
                     
   

Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 07.09.2008  Beginn: 10:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 807 Jeß Kimberly 1992 SH LG Rendsburg-Büdelsdorf 5,66 (-0,2)
   
5,56
+1,0
5,61
+1,2
5,66
-0,2
5,51
-1,8
x x
   
2. 738 Eckhardt Neele 1992 NI TSV Asendorf 5,60 (-1,0)
   
5,33
+0,2
5,36
-0,4
5,42
+0,0
5,60
-1,0
x 5,50
-2,0
   
3. 804 Lauer Britta 1990 SH LG Reinbek-Ohe 5,54 (-0,9)
   
5,52
+0,3
x 5,21
-1,6
x 5,21
-1,8
5,54
-0,9
   
4. 764 Bindzus Jana 1991 NI TV Langen 5,50 (-0,9)
   
x 5,50
-0,9
x 5,46
-0,8
x x
   
5. 452 Goerlitz Luise 1992 BB SC Potsdam 5,27 (-2,8)
   
5,20
+0,2
4,87
+0,1
5,27
-2,8
5,12
+0,0
4,88
-0,5
4,90
-3,3
   
6. 533 Hagenstein Julia 1990 BE LG Nord Berlin 5,27 (-1,3)
   
5,04
-0,4
5,07
-0,7
5,27
-1,3
x 5,16
-0,9
x
   
7. 443 Finger Anna-Marie 1991 BB SC Potsdam 5,21 (+0,5)
   
4,88
+0,4
x 5,21
+0,5
4,95
-0,2
4,99
-0,4
5,19
-0,6
   
8. 445 Kuhl Stefanie 1990 BB SC Potsdam 5,12 (-1,8)
   
x 5,12
-1,8
5,03
-0,5
5,10
+0,0
5,05
-1,0
x
   
9. 806 Borchers Laura 1992 SH LG Rendsburg-Büdelsdorf 5,07 (-0,1)
   
5,06
+0,2
4,94
-1,2
5,07
-0,1
   
10. 825 Kemp Katharina 1990 SH MTV Lübeck 5,04 (-1,8)
   
4,84
-0,9
4,98
+0,1
5,04
-1,8
   
11. 449 Nörenberg Johanna 1990 BB SC Potsdam 5,01 (0,0)
   
5,01
+0,0
4,59
+0,6
4,90
+0,0
   
12. 421 Zimmermann Sarah 1989 BB LG Prignitz 4,98 (-0,8)
   
4,89
+0,4
4,93
-0,2
4,98
-0,8
   
13. 824 Knaack Mareike 1990 SH MTV Lübeck 4,83 (-0,4)
   
4,83
-0,4
4,82
+0,0
4,63
-1,6
   
14. 788 Stytsenko Irina 1991 SH LBV Phönix Lübeck 4,76 (0,0)
   
4,60
+0,0
4,67
-0,3
4,76
+0,0
   
15. 451 Sperling Josefine 1992 BB SC Potsdam 4,72 (+0,6)
   
4,69
+0,4
4,72
+0,6
4,70
-1,5
   
16. 761 Hoffmann Kira 1991 NI TV Langen 4,23 (-1,4)
   
x 4,07
-0,2
4,23
-1,4
   
450 Hasse Caroline 1991 BB SC Potsdam ab.
   
   

Dreisprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 06.09.2008  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 452 Goerlitz Luise 1992 BB SC Potsdam 11,11 (0,0)
   
10,68
-0,2
10,96
+0,0
10,83
+0,4
10,89
-1,0
11,11
+0,0
10,99
-0,4
   
2. 806 Borchers Laura 1992 SH LG Rendsburg-Büdelsdorf 10,99 (0,0)
   
10,86
+0,9
10,99
+0,0
10,81
-0,4
10,45
-0,9
10,79
+0,0
10,35
-1,0
   
3. 627 Scholl Anne 1989 HH LG Wedel-Pinneberg 10,94 (+0,3)
   
10,69
+0,1
10,94
+0,3
x 10,78
+0,0
10,92
+0,0
10,94
-0,5
   
4. 533 Hagenstein Julia 1990 BE LG Nord Berlin 10,82 (+0,3)
   
x 10,82
+0,3
10,65
-0,2
x x 10,81
-1,1
   
5. 517 Zülow Anne 1991 BE LAC BERLIN 10,71 (+8,6)
   
10,38
+0,0
10,29
-0,1
x 10,71
+8,6
x 10,47
-0,3
   
6. 527 Fritz Patricia 1991 BE LG Nord Berlin 10,49 (-0,5)
   
9,66
+0,0
9,95
+0,0
x 10,49
-0,5
9,86
+0,0
9,99
+0,0
   
7. 535 Maciejewska Aleksandra 1992 BE LG Nord Berlin 10,42 (0,0)
   
9,99
-1,3
10,31
-0,4
x 10,01
-1,7
10,42
+0,0
10,13
-0,6
   
8. 451 Sperling Josefine 1992 BB SC Potsdam 10,37 (-0,4)
   
10,12
-0,2
10,37
-0,4
10,36
-1,0
10,23
+0,4
9,99
+0,0
9,96
-0,7
   
9 410 Knapik Susann 1990 BB Leichtathletik Club Cottbus 9,66 (0,0)
   
9,66
+0,0
x 9,57
-1,1
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 06.09.2008  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 897 Ganzer Claudia 1989 ST TSG Wittenberg e.V. 12,12
   
11,82 x 10,51 12,12 x 11,92
   
2. 803 Stöber Katharina 1990 SH LG Reinbek-Ohe 10,59
   
10,20 x x 10,29 10,59 x
   
3. 802 Mäckelmann Katrin 1989 SH LG Reinbek-Ohe 10,48
   
9,76 9,99 9,62 9,78 10,48 10,29
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 06.09.2008  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 725 Kielmann Sonka 1992 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 40,15
   
x 38,81 38,77 37,16 39,74 40,15
   
2. 897 Ganzer Claudia 1989 ST TSG Wittenberg e.V. 35,50
   
33,21 33,26 34,89 x 32,64 35,50
   
3. 729 Eilers Janneke 1990 NI SV Friedrichsfehn 33,75
   
33,75 31,22 x 32,84 33,53 33,35
   
4. 802 Mäckelmann Katrin 1989 SH LG Reinbek-Ohe 28,47
   
x 28,47 25,26 26,22 x x
   
548 Einert Laura-Elisa 1991 BE LG Süd Berlin o.g.V.
   
x x x x x x
   

Hammerwurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 07.09.2008  Beginn: 13:05

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 630 Böttcher Kristin 1989 HH LG Wedel-Pinneberg 45,24
   
x x 45,24 x x x
   
2. 733 Husmann Lisa 1992 NI SV Union Salzgitter 42,60
   
x 40,12 38,50 41,37 41,10 42,60
   

Speerwurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 07.09.2008  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 552 Kühn Michelle 1989 BE SCC Berlin 38,69
   
36,06 37,00 38,69 x 37,85 x
   
2. 787 Lüders Marie 1991 SH Halstenbeker TS 30,00
   
28,61 30,00 x 28,52 28,87 28,94
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Leichtathletikverband Brandenburg
leichtathletik-in-bremen.de
leichtathletikverband-brandenburg.de