Jugend trainiert für Olympia Bundeswettbewerb der Schulen Herbstfinale 2008 Berlin, 22.-23. September 2008 - Hanns-Braun-Stadion



Ergebnis-Liste



Wettbewerb-Übersicht
Jungen II Jungen III Mädchen II Mädchen III

Jungen II

Mannsch.-Nr.: 533 Land: BW Jungen II Schule: Hohenstaufen-Gymnasium Göppingen 23.09.2008 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 419 Dory, Constantin 91 +1.2 11,59 634 418 Bley, Moritz 92 +0.1 11,67 625 1259 421 Nierobisch, Steffen 91 +0.4 11,99 - 1000 m 421 Nierobisch, Steffen 91 2:48,40 630 424 Schreiber, Nicolas 91 2:52,60 605 1235 425 Söll, Alexander 91 3:07,50 - Weitsprung 428 Weigl, Philipp 92 +0.7 5.98 591 422 Oesterle, Simon 91 -1.2 5.76 570 1161 417 Baumeister, David 94 +1.0 5.30 - Hochsprung 422 Oesterle, Simon 91 1.66 559 417 Baumeister, David 94 1.58 519 1078 428 Weigl, Philipp 92 1.58 - Kugelstoss 419 Dory, Constantin 91 13.46 606 427 Trünkle, Tim 91 11.82 544 1150 426 Ströh, Dennis 91 10.67 - Speerwurf 422 Oesterle, Simon 91 51.61 649 423 Renn, Max 93 39.89 567 1216 427 Trünkle, Tim 91 39.82 - 4 x 100 m I. 428 Weigl, Philipp 92 46,03 1286 1286 419 Dory, Constantin 91 418 Bley, Moritz 92 421 Nierobisch, Steffen 91 II. 425 Söll, Alexander 91 50,75 - 420 Hofelich, Tobias 91 424 Schreiber, Nicolas 91 423 Renn, Max 93 GESAMT 8.385 Mannsch.-Nr.: 534 Land: BY Jungen II Schule: Franz-Marc-Gymnasium Markt Schwaben 23.09.2008 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 431 Föstl, Florian 91 +1.2 11,15 684 433 Mittermüller, Florian 91 +0.9 12,07 583 1267 440 Knauer, Paul 93 +1.6 12,65 - 1000 m 433 Mittermüller, Florian 91 2:48,34 630 440 Knauer, Paul 93 2:50,00 620 1250 Weitsprung 430 Weidner, Sven 91 -0.5 5.92 585 431 Föstl, Florian 91 -1.0 5.68 563 1148 440 Knauer, Paul 93 -1.0 4.71 - Hochsprung 432 Zaus, Martin 91 1.58 519 438 Schlautkötter, Korbinian 91 1.58 519 1038 439 Steiner, Benjamin 91 1.46 - Kugelstoss 432 Zaus, Martin 91 12.15 556 430 Weidner, Sven 91 12.07 553 1109 434 Wieser, Maximilian 91 10.17 - Speerwurf 432 Zaus, Martin 91 48.20 626 430 Weidner, Sven 91 43.42 593 1219 436 Peukert, Andreas 94 28.60 - 4 x 100 m I. 436 Peukert, Andreas 94 47,67 1198 1198 433 Mittermüller, Florian 91 434 Wieser, Maximilian 91 431 Föstl, Florian 91 II. 441 Drexel, Tobias 93 51,90 - 438 Schlautkötter, Korbinian 91 439 Steiner, Benjamin 91 437 Nguyen, Duc Hien 93 GESAMT 8.229 Mannsch.-Nr.: 535 Land: BE Jungen II Schule: SLZ Berlin 23.09.2008 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 449 Kaiser, Marco 91 +0.1 11,36 660 446 Königsmark, Varg 92 +0.2 11,54 639 1299 447 Hofmann, Florian 92 +0.2 11,66 - 1000 m 449 Kaiser, Marco 91 2:33,57 725 454 Günther, Philipp 93 2:54,91 593 1318 448 Richter, Björn 92 verzichtet Weitsprung 447 Hofmann, Florian 92 +0.9 6.52 640 444 Skibbe, Felix 91 +0.9 6.06 598 1238 443 Schengel, Alexander 91 -1.1 6.04 - Hochsprung 443 Schengel, Alexander 91 1.90 671 447 Hofmann, Florian 92 1.82 635 1306 445 Barnick, Paul 92 1.74 - Kugelstoss 444 Skibbe, Felix 91 14.18 632 450 Klee, Silvano 92 13.58 610 1242 445 Barnick, Paul 92 13.52 - Speerwurf 451 Röhner, Marcus 92 51.68 650 443 Schengel, Alexander 91 49.64 636 1286 444 Skibbe, Felix 91 48.19 - 4 x 100 m I. 453 Friese, Robert 92 44,41 1380 1380 446 Königsmark, Varg 92 445 Barnick, Paul 92 449 Kaiser, Marco 91 II. 451 Röhner, Marcus 92 48,06 - 452 Böhmer, Ivo 92 454 Günther, Philipp 93 450 Klee, Silvano 92 GESAMT 9.069 Mannsch.-Nr.: 536 Land: BB Jungen II Schule: Sportschule Potsdam 23.09.2008 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 456 Böhrenz, Marius 91 +1.2 11,12 688 464 Horn, Christopher 91 +0.4 11,56 637 1325 457 Og, Robert 91 verzichtet 1000 m 466 Hendtke, Stefan 91 2:33,24 727 467 Förster, Fabian 92 2:38,96 688 1415 459 Teetz, Christopher 91 2:45,99 - Weitsprung 456 Böhrenz, Marius 91 -0.4 6.85 669 464 Horn, Christopher 91 -0.5 6.14 606 1275 458 Schmacht, Christian 92 -0.9 5.75 - Hochsprung 460 Goldmann, Danny 92 1.78 616 462 Maidhof, Felix 92 1.74 597 1213 465 Paech, Carlo 92 1.62 - Kugelstoss 458 Schmacht, Christian 92 14.48 643 460 Goldmann, Danny 92 13.99 625 1268 463 Hagen, Lars 92 13.57 - Speerwurf 461 Rentzsch, Vincent 92 60.14 703 460 Goldmann, Danny 92 51.11 646 1349 465 Paech, Carlo 92 46.58 - 4 x 100 m I. 465 Paech, Carlo 92 46,69 1250 1250 463 Hagen, Lars 92 461 Rentzsch, Vincent 92 459 Teetz, Christopher 91 II. 458 Schmacht, Christian 92 aufgegeben 464 Horn, Christopher 91 462 Maidhof, Felix 92 456 Böhrenz, Marius 91 GESAMT 9.095 Mannsch.-Nr.: 537 Land: HB Jungen II Schule: Schule m. sport. Profil Oberv. Bremen 23.09.2008 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 473 Mohr, Malte 93 +1.6 12,55 536 477 Matveev, Max 93 +1.6 12,63 529 1065 470 Krotky, Dennis 92 verzichtet 1000 m 480 Vienerius, Leonard 93 3:03,27 549 472 Nas, Kamuran 91 3:07,13 530 1079 478 de Vries, Christopher 93 3:19,25 - Weitsprung 469 Göthling, Jannis 92 -0.6 5.82 576 474 Brandhorst, Bastian 93 -1.1 4.84 479 1055 470 Krotky, Dennis 92 verzichtet Hochsprung 469 Göthling, Jannis 92 1.62 539 473 Mohr, Malte 93 1.50 479 1018 480 Vienerius, Leonard 93 1.50 - Kugelstoss 470 Krotky, Dennis 92 10.45 488 474 Brandhorst, Bastian 93 9.12 431 919 472 Nas, Kamuran 91 8.46 - Speerwurf 472 Nas, Kamuran 91 33.23 514 479 Spohler, Lasse 94 30.20 489 1003 475 Rugen, Ciaran 92 verzichtet 4 x 100 m I. 480 Vienerius, Leonard 93 48,60 1150 1150 469 Göthling, Jannis 92 477 Matveev, Max 93 473 Mohr, Malte 93 II. 479 Spohler, Lasse 94 54,62 - 474 Brandhorst, Bastian 93 476 Zachey, Joshua 93 478 de Vries, Christopher 93 GESAMT 7.289 Mannsch.-Nr.: 538 Land: HH Jungen II Schule: Gymnasium Meiendorf Hamburg 23.09.2008 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 482 Randel, Merlin 91 +0.4 11,96 594 485 Pfau, Domenic 91 +0.4 12,27 563 1157 1000 m 490 Iversen, Jonas 91 3:02,34 554 491 Adamiat, Sorosch 92 3:16,57 488 1042 489 Fuchs, Robert 91 3:23,57 - Weitsprung 482 Randel, Merlin 91 -0.8 5.92 585 486 Oltrogge, Claas 91 -1.1 5.61 556 1141 485 Pfau, Domenic 91 -0.5 5.16 - Hochsprung 486 Oltrogge, Claas 91 1.86 653 487 Bleß, Malte 91 1.50 479 1132 489 Fuchs, Robert 91 ohne Leistung Kugelstoss 483 Gotthart, Richard 91 13.14 594 484 Scholz, Benedict 92 10.42 487 1081 488 Rieck, Maximilian 92 10.43 - Speerwurf 483 Gotthart, Richard 91 57.34 686 484 Scholz, Benedict 92 40.85 574 1260 4 x 100 m I. 485 Pfau, Domenic 91 aufgegeben 482 Randel, Merlin 91 483 Gotthart, Richard 91 490 Iversen, Jonas 91 II. 489 Fuchs, Robert 91 aufgegeben 486 Oltrogge, Claas 91 487 Bleß, Malte 91 491 Adamiat, Sorosch 92 GESAMT 6.813 Mannsch.-Nr.: 539 Land: HE Jungen II Schule: Tilemannschule Limburg 23.09.2008 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 502 Polizzi, Nicklas 91 +1.2 11,79 612 501 Peymann, Nico 91 +0.9 12,14 576 1188 505 Vidal, Pierre 91 +0.9 12,21 - 1000 m 504 Schmidt, Martin 92 2:46,12 643 500 Kremer, Jacob 93 2:51,34 613 1256 498 Stalf, Benjamin 93 2:59,41 - Weitsprung 506 Zehner, Johannes 91 +0.9 6.03 596 505 Vidal, Pierre 91 +1.6 5.35 530 1126 501 Peymann, Nico 91 -0.8 5.26 - Hochsprung 503 Schneider, Moritz 91 1.82 635 495 Rosbach, Marius 91 1.78 616 1251 499 Kolhagen, Kim 93 1.70 - Kugelstoss 495 Rosbach, Marius 91 14.97 660 502 Polizzi, Nicklas 91 14.96 660 1320 499 Kolhagen, Kim 93 9.54 - Speerwurf 495 Rosbach, Marius 91 40.57 572 506 Zehner, Johannes 91 34.45 524 1096 4 x 100 m I. 505 Vidal, Pierre 91 46,80 1244 1244 502 Polizzi, Nicklas 91 496 Linz, Sven 92 506 Zehner, Johannes 91 II. 499 Kolhagen, Kim 93 51,20 - 504 Schmidt, Martin 92 498 Stalf, Benjamin 93 497 Opdenplatz, Jonathan 92 GESAMT 8.481 Mannsch.-Nr.: 540 Land: MV Jungen II Schule: Sportgymnasium Neubrandenburg 23.09.2008 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 508 Teßnow, Phillipp 92 +1.2 11,29 668 518 Berning, Michel 91 +0.1 11,74 617 1285 513 Mühle, Eric 91 +0.4 11,97 - 1000 m 518 Berning, Michel 91 2:31,38 741 512 Herrmann, Phillipp 91 2:34,04 722 1463 511 Schmidt, Martin 91 2:43,58 - Weitsprung 508 Teßnow, Phillipp 92 -1.0 6.36 626 514 Vuskans, Edgars 91 +2.8 6.35 625 1251 515 Slabon, Aron 92 -0.2 6.00 - Hochsprung 509 Jagusch, Christian 92 1.82 635 514 Vuskans, Edgars 91 1.82 635 1270 515 Slabon, Aron 92 1.66 - Kugelstoss 516 Burmeister, Georg 91 18.22 768 509 Jagusch, Christian 92 17.42 742 1510 517 Bahlo, Phillipp 91 n. am Start Speerwurf 516 Burmeister, Georg 91 47.27 620 509 Jagusch, Christian 92 39.28 562 1182 517 Bahlo, Phillipp 91 verzichtet 4 x 100 m I. 514 Vuskans, Edgars 91 44,35 1384 1384 518 Berning, Michel 91 513 Mühle, Eric 91 508 Teßnow, Phillipp 92 II. 515 Slabon, Aron 92 aufgegeben 510 Naulin, Hannes 92 511 Schmidt, Martin 91 512 Herrmann, Phillipp 91 GESAMT 9.345 Mannsch.-Nr.: 541 Land: NI Jungen II Schule: Kooperative Gesamtschule Sehnde 23.09.2008 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 521 Sommer, Nikita 93 +0.9 11,95 595 522 Weißing, Jakob 92 +1.2 11,99 591 1186 531 Völker, Raimund 93 +0.9 12,26 - 1000 m 532 Diem, Luca 92 2:58,47 574 529 Müller, Felix 92 2:59,64 568 1142 523 Bartels, Daniel 92 3:11,75 - Weitsprung 522 Weißing, Jakob 92 -2.1 5.73 567 524 Grahn, Lucas 91 +1.9 5.67 562 1129 525 Katz, Marvin 92 -1.3 5.56 - Hochsprung 526 Kirikos, Marco 92 1.70 578 525 Katz, Marvin 92 1.54 499 1077 523 Bartels, Daniel 92 1.50 - Kugelstoss 524 Grahn, Lucas 91 11.64 536 528 Fischer, Lennart 92 9.13 431 967 527 Szczesny, Phil 92 7.79 - Speerwurf 526 Kirikos, Marco 92 44.65 601 527 Szczesny, Phil 92 33.16 514 1115 525 Katz, Marvin 92 31.79 - 4 x 100 m I. 526 Kirikos, Marco 92 46,22 1276 1276 524 Grahn, Lucas 91 522 Weißing, Jakob 92 521 Sommer, Nikita 93 II. 529 Müller, Felix 92 52,29 - 528 Fischer, Lennart 92 530 Ferguen, Abdelmalek 93 531 Völker, Raimund 93 GESAMT 7.892 Mannsch.-Nr.: 542 Land: NW Jungen II Schule: Landrat-Lucas-Gymnasium Leverkusen 23.09.2008 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 538 Hübner, Florian 91 +1.2 10,83 723 543 Rothes, Niklas 91 +0.1 11,13 686 1409 534 Caspari, Marvin 91 +0.4 11,61 - 1000 m 535 Esch, David 91 2:33,89 723 545 Weispfennig, Nils 91 2:38,03 694 1417 544 Trompetter, Marius 91 2:48,83 - Weitsprung 542 Maus, Valentin 91 +0.8 6.69 655 543 Rothes, Niklas 91 +1.3 6.65 652 1307 545 Weispfennig, Nils 91 -0.8 6.42 - Hochsprung 537 Grimberg, Tim-Marvin 92 1.90 671 545 Weispfennig, Nils 91 1.90 671 1342 542 Maus, Valentin 91 1.78 - Kugelstoss 536 Decker, Marc 91 18.37 773 539 Hummelsiep, Niklas 91 12.21 559 1332 540 Knechtges, Philipp 91 12.21 - Speerwurf 534 Caspari, Marvin 91 50.50 642 536 Decker, Marc 91 46.32 613 1255 541 Maus, Lorenz 93 35.57 - 4 x 100 m I. 542 Maus, Valentin 91 44,39 1381 1381 538 Hübner, Florian 91 534 Caspari, Marvin 91 543 Rothes, Niklas 91 II. 540 Knechtges, Philipp 91 46,77 - 539 Hummelsiep, Niklas 91 537 Grimberg, Tim-Marvin 92 535 Esch, David 91 GESAMT 9.443 Mannsch.-Nr.: 543 Land: RP Jungen II Schule: Hofenfels-Gymnasium Zweibrücken 23.09.2008 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 558 Stegner, Marc 94 +1.2 11,97 593 556 Schmidt, Patrick 93 +1.2 12,00 590 1183 550 Schultheiß, Eric 91 +0.2 12,13 - 1000 m 548 Agne, Lukas 91 2:56,64 583 552 Gawehns, Christoph 93 3:08,23 525 1108 556 Schmidt, Patrick 93 verzichtet Weitsprung 551 Clemens, Daniel 92 +1.3 6.13 605 557 Schuler, Marius 92 +4.3 5.38 533 1138 550 Schultheiß, Eric 91 verzichtet Hochsprung 551 Clemens, Daniel 92 1.86 653 558 Stegner, Marc 94 1.62 539 1192 553 Jung, Thomas 91 1.58 - Kugelstoss 554 Brendamour, Marc 91 16.09 698 549 Wöschler, Till 91 14.65 649 1347 555 Nidezki, Philipp 93 9.85 - Speerwurf 549 Wöschler, Till 91 71.55 770 554 Brendamour, Marc 91 44.03 597 1367 555 Nidezki, Philipp 93 31.87 - 4 x 100 m I. 547 Höfner, Sebastian 91 48,49 1156 1156 553 Jung, Thomas 91 557 Schuler, Marius 92 555 Nidezki, Philipp 93 II. 550 Schultheiß, Eric 91 aufgegeben 551 Clemens, Daniel 92 558 Stegner, Marc 94 556 Schmidt, Patrick 93 GESAMT 8.491 Mannsch.-Nr.: 544 Land: SL Jungen II Schule: Gymnasium am Rotenbühl Saarbrücken 23.09.2008 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 570 Wahrheit, Florian 92 +0.4 11,96 594 563 Kiefer, Sebastian 92 +0.4 12,07 583 1177 568 Götz, Lucas 92 +1.2 12,07 - 1000 m 565 Ferrang, Marius 91 2:45,50 647 567 Maurer, Hagen 91 2:46,31 642 1289 566 Pouls, Martin 91 2:48,31 - Weitsprung 564 Koehl, Pascal 91 +1.8 6.03 596 560 Morgenstern, Grischa 92 +1.5 5.63 558 1154 571 Theis, Felix 92 +1.8 5.04 - Hochsprung 564 Koehl, Pascal 91 1.70 578 560 Morgenstern, Grischa 92 1.62 539 1117 570 Wahrheit, Florian 92 1.62 - Kugelstoss 563 Kiefer, Sebastian 92 12.42 567 569 Arend, Kevin 92 11.90 547 1114 562 Gilcher, Sven-Nicolas 92 10.19 - Speerwurf 564 Koehl, Pascal 91 48.99 632 561 Westrich, Nils 91 35.66 534 1166 562 Gilcher, Sven-Nicolas 92 32.83 - 4 x 100 m I. 560 Morgenstern, Grischa 92 47,10 1228 1228 570 Wahrheit, Florian 92 563 Kiefer, Sebastian 92 568 Götz, Lucas 92 II. 571 Theis, Felix 92 49,60 - 567 Maurer, Hagen 91 562 Gilcher, Sven-Nicolas 92 569 Arend, Kevin 92 GESAMT 8.245 Mannsch.-Nr.: 545 Land: SN Jungen II Schule: Sportmittelschule Chemnitz 23.09.2008 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 582 Richter, Thilo 91 +0.2 11,74 617 573 Maidorn, Raphael 92 +0.2 12,14 576 1193 584 Burkhardt, Patrick 91 verzichtet 1000 m 576 Gosdschick, Paul 92 2:50,31 618 580 Laskowski, Martin 93 3:01,33 559 1177 Weitsprung 582 Richter, Thilo 91 +1.0 6.40 629 574 Pagarache, Patrick 92 +1.5 5.73 567 1196 578 Winter, Steve 92 +2.9 5.61 - Hochsprung 577 Schönlebe, Simon 92 1.78 616 581 Yerocano, Francisco 92 1.78 616 1232 Kugelstoss 575 Roeder, Toni 92 15.21 668 574 Pagarache, Patrick 92 12.57 573 1241 573 Maidorn, Raphael 92 11.14 - Speerwurf 575 Roeder, Toni 92 64.24 728 579 Fröhner, Toni 93 40.27 569 1297 577 Schönlebe, Simon 92 34.22 - 4 x 100 m I. 581 Yerocano, Francisco 92 47,67 1198 1198 577 Schönlebe, Simon 92 579 Fröhner, Toni 93 576 Gosdschick, Paul 92 II. 574 Pagarache, Patrick 92 disqualifiz. 582 Richter, Thilo 91 573 Maidorn, Raphael 92 575 Roeder, Toni 92 GESAMT 8.534 Mannsch.-Nr.: 546 Land: ST Jungen II Schule: Sportgymnasium Halle 23.09.2008 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 586 Marquart, Julian 91 +0.9 11,36 660 587 Giest, Benjamin 92 +0.4 11,98 592 1252 588 Böttcher, Tobias 91 verzichtet 1000 m 592 Abisch, Stephan 92 2:36,07 708 595 Pohl, Alexander 92 2:38,74 690 1398 591 Wöllenweber, Till 92 2:40,18 - Weitsprung 586 Marquart, Julian 91 +0.8 6.71 657 596 Schneider, Phillip 93 +2.1 5.81 575 1232 588 Böttcher, Tobias 91 verzichtet Hochsprung 586 Marquart, Julian 91 1.90 671 596 Schneider, Phillip 93 1.82 635 1306 591 Wöllenweber, Till 92 verzichtet Kugelstoss 594 Scheffel, Sebastian 93 16.34 707 590 Abend, Bastian 93 14.76 653 1360 593 Kirsch, Jens-Uwe 91 13.81 - Speerwurf 593 Kirsch, Jens-Uwe 91 54.71 669 597 Klimant, Maximilian 92 50.85 644 1313 4 x 100 m I. 592 Abisch, Stephan 92 46,90 1238 1238 588 Böttcher, Tobias 91 587 Giest, Benjamin 92 596 Schneider, Phillip 93 II. 597 Klimant, Maximilian 92 49,29 - 594 Scheffel, Sebastian 93 590 Abend, Bastian 93 593 Kirsch, Jens-Uwe 91 GESAMT 9.099 Mannsch.-Nr.: 547 Land: SH Jungen II Schule: Domschule Schleswig 23.09.2008 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 604 Saß, Christian 91 +1.6 12,36 554 607 Kruse, David 91 +1.6 12,73 519 1073 603 Feindt, Simon 91 disqualifiz. 1000 m 605 Jacobsen, Henning 91 2:46,23 642 603 Feindt, Simon 91 2:48,56 629 1271 602 Schmidt, Michael 91 2:50,25 - Weitsprung 599 Riebeling, Sascha 91 +0.5 6.79 664 600 Tucker, Thomas 92 +1.5 5.75 569 1233 608 Gardeler, Olaf 91 verzichtet Hochsprung 600 Tucker, Thomas 92 1.78 616 608 Gardeler, Olaf 91 1.62 539 1155 604 Saß, Christian 91 1.54 - Kugelstoss 606 Schaly, Yannik 91 15.57 681 600 Tucker, Thomas 92 11.77 542 1223 602 Schmidt, Michael 91 9.30 - Speerwurf 599 Riebeling, Sascha 91 56.61 681 606 Schaly, Yannik 91 46.44 614 1295 608 Gardeler, Olaf 91 verletzt 4 x 100 m I. 604 Saß, Christian 91 46,26 1273 1273 599 Riebeling, Sascha 91 603 Feindt, Simon 91 606 Schaly, Yannik 91 II. 607 Kruse, David 91 49,57 - 605 Jacobsen, Henning 91 602 Schmidt, Michael 91 601 Sponberg, Lasse 91 GESAMT 8.523 Mannsch.-Nr.: 548 Land: TH Jungen II Schule: GutsMuths-Gymnasium Jena 23.09.2008 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 620 Schmidt, Roy 91 +1.2 10,84 722 614 Horn, Christoph 91 +0.1 11,62 630 1352 612 Deutschland, Marco 91 +0.2 11,74 - 1000 m 622 Teschner, Severin 91 2:35,51 712 621 Sehm, Paul 92 2:53,87 598 1310 615 Lehmann, Severin 92 3:04,10 - Weitsprung 620 Schmidt, Roy 91 -0.7 6.20 611 621 Sehm, Paul 92 -1.1 6.14 606 1217 619 Röhler, Thomas 91 -1.1 5.81 - Hochsprung 616 Mai, Jacob 91 1.82 635 613 Herrmann, Toni 92 1.74 597 1232 619 Röhler, Thomas 91 1.70 - Kugelstoss 618 Nussmann, Martin 91 13.06 591 623 Werner, Steve 92 12.48 569 1160 617 Bernhard, Toni 91 11.83 - Speerwurf 614 Horn, Christoph 91 52.27 653 619 Röhler, Thomas 91 50.99 645 1298 4 x 100 m I. 620 Schmidt, Roy 91 43,89 1412 1412 612 Deutschland, Marco 91 614 Horn, Christoph 91 616 Mai, Jacob 91 II. 613 Herrmann, Toni 92 49,51 - 621 Sehm, Paul 92 615 Lehmann, Severin 92 622 Teschner, Severin 91 GESAMT 8.981 Jungen II ------------------------------------------------------------------------ Platz M a n n s c h a f t e n Punkte ------------------------------------------------------------------------ 1. Landrat-Lucas-Gymnasium Leverkusen 9.443 NW / 542 2. Sportgymnasium Neubrandenburg 9.345 MV / 540 3. Sportgymnasium Halle 9.099 ST / 546 4. Sportschule Potsdam 9.095 BB / 536 5. SLZ Berlin 9.069 BE / 535 6. GutsMuths-Gymnasium Jena 8.981 TH / 548 7. Sportmittelschule Chemnitz 8.534 SN / 545 8. Domschule Schleswig 8.523 SH / 547 9. Hofenfels-Gymnasium Zweibrücken 8.491 RP / 543 10. Tilemannschule Limburg 8.481 HE / 539 11. Hohenstaufen-Gymnasium Göppingen 8.385 BW / 533 12. Gymnasium am Rotenbühl Saarbrücken 8.245 SL / 544 13. Franz-Marc-Gymnasium Markt Schwaben 8.229 BY / 534 14. Kooperative Gesamtschule Sehnde 7.892 NI / 541 15. Schule m. sport. Profil Oberv. Bremen 7.289 HB / 537 16. Gymnasium Meiendorf Hamburg 6.813 HH / 538

Anfang


Jungen III

Mannsch.-Nr.: 549 Land: BW Jungen III Schule: Otto-Hahn-Gymnasium Ludwigsburg 22.09.2008 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 626 Kielkopf, Rüdiger 93 +1.1 9,30 597 625 Washington, Michael 93 +0.5 9,33 593 1190 1000 m 627 Voige, Jonathan 93 2:55,37 590 628 Lamatsch, Julian 93 2:56,74 583 1173 632 Hackert, Tassilo 94 3:26,55 - Weitsprung 625 Washington, Michael 93 +0.0 5.73 567 632 Hackert, Tassilo 94 +0.7 4.59 453 1020 634 Lang, Max 95 +1.0 4.40 - Hochsprung 631 Becht, Marc 94 1.53 494 632 Hackert, Tassilo 94 1.53 494 988 628 Lamatsch, Julian 93 1.41 - Kugelstoss 626 Kielkopf, Rüdiger 93 10.32 483 635 Schenk, Max 93 9.75 458 941 633 Heider, Marcel 94 9.27 - Ballwurf 200g 626 Kielkopf, Rüdiger 93 71.50 525 634 Lang, Max 95 57.50 455 980 633 Heider, Marcel 94 56.00 - 4 x 75 m I. 634 Lang, Max 95 37,92 1148 1148 625 Washington, Michael 93 629 Heuer, Eike 94 628 Lamatsch, Julian 93 II. 636 Kater, Justus 94 39,54 - 630 Fischer, Kai 94 627 Voige, Jonathan 93 631 Becht, Marc 94 GESAMT 7.440 Mannsch.-Nr.: 550 Land: BY Jungen III Schule: Dientzenhofer-Gymnasium Bamberg 22.09.2008 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 638 Brückner, Kai 93 +1.3 9,22 607 649 Zellin, Christian 93 +1.4 9,24 604 1211 645 Popp, Lukas 94 +1.1 9,51 - 1000 m 640 Freitag, Florian 93 2:57,02 581 642 Jaschik, Fabian 93 2:58,17 575 1156 647 Weidhaus, Steffen 93 3:00,21 - Weitsprung 642 Jaschik, Fabian 93 +0.7 5.86 580 646 Rothlauf, Christoph 93 +0.8 5.50 545 1125 648 Will, Sydney 93 +0.4 5.37 - Hochsprung 648 Will, Sydney 93 1.77 611 642 Jaschik, Fabian 93 1.74 597 1208 639 Dietz, Jakob 93 1.68 - Kugelstoss 639 Dietz, Jakob 93 11.48 530 641 Hummel, Lukas 93 10.91 507 1037 643 Neubauer, Tobias 93 10.16 - Ballwurf 200g 641 Hummel, Lukas 93 66.50 501 644 Patzelt, Mirko 93 64.50 491 992 648 Will, Sydney 93 58.50 - 4 x 75 m I. 649 Zellin, Christian 93 35,58 1304 1304 646 Rothlauf, Christoph 93 643 Neubauer, Tobias 93 638 Brückner, Kai 93 II. 644 Patzelt, Mirko 93 36,84 - 645 Popp, Lukas 94 647 Weidhaus, Steffen 93 641 Hummel, Lukas 93 GESAMT 8.033 Mannsch.-Nr.: 551 Land: BE Jungen III Schule: SLZ Berlin 22.09.2008 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 652 Adrian, Robin 93 +1.1 9,15 616 655 Kantusch, Tim 93 +0.5 9,25 603 1219 656 Bensing, Markus 94 +1.3 9,37 - 1000 m 653 Kaiser, Fabian 93 2:46,06 643 651 Alte, Richard 93 2:48,78 627 1270 658 Rug, David 93 2:53,22 - Weitsprung 653 Kaiser, Fabian 93 +0.4 6.07 599 652 Adrian, Robin 93 +0.0 6.03 596 1195 659 Leistner, Nico 95 +0.6 5.38 - Hochsprung 654 Knorr, Robert 94 1.77 611 660 Balan, Oleg 95 1.65 554 1165 657 Schechert, Tom 93 1.62 - Kugelstoss 657 Schechert, Tom 93 13.69 614 655 Kantusch, Tim 93 11.48 530 1144 660 Balan, Oleg 95 11.14 - Ballwurf 200g 653 Kaiser, Fabian 93 68.50 511 651 Alte, Richard 93 55.00 441 952 660 Balan, Oleg 95 49.50 - 4 x 75 m I. 656 Bensing, Markus 94 35,28 1326 1326 655 Kantusch, Tim 93 657 Schechert, Tom 93 652 Adrian, Robin 93 II. 659 Leistner, Nico 95 36,87 - 654 Knorr, Robert 94 662 Wolff, Matthias 94 651 Alte, Richard 93 GESAMT 8.271 Mannsch.-Nr.: 552 Land: BB Jungen III Schule: Sportschule Potsdam 22.09.2008 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 664 Emiljanov, Alexander 94 +0.9 9,22 607 665 Hischer, Lennart 94 +0.9 9,62 556 1163 668 Ehrentraut, Christopher 95 +0.9 10,05 - 1000 m 675 Brembach, Nils 93 2:53,85 599 673 Rantzsch, Florian 93 2:58,95 571 1170 674 Becker, Jan-Ole 94 2:59,83 - Weitsprung 669 Ebert, Christian 93 +0.4 5.83 577 670 Fischer, Matthias 93 +2.2 5.81 575 1152 664 Emiljanov, Alexander 94 +1.2 5.80 - Hochsprung 669 Ebert, Christian 93 1.74 597 673 Rantzsch, Florian 93 1.68 568 1165 672 Heese, Alexander 94 1.56 - Kugelstoss 670 Fischer, Matthias 93 16.25 704 671 van Dijck, Phillip 93 16.25 704 1408 672 Heese, Alexander 94 13.05 - Ballwurf 200g 671 van Dijck, Phillip 93 93.50 623 669 Ebert, Christian 93 84.00 582 1205 667 Ceranski, Max 94 59.00 - 4 x 75 m I. 673 Rantzsch, Florian 93 36,30 1254 1254 670 Fischer, Matthias 93 665 Hischer, Lennart 94 664 Emiljanov, Alexander 94 II. 666 Borchert, Benjamin 95 disqualifiz. 668 Ehrentraut, Christopher 95 672 Heese, Alexander 94 671 van Dijck, Phillip 93 GESAMT 8.517 Mannsch.-Nr.: 553 Land: HB Jungen III Schule: SZ an der Lerchenstraße Bremen 22.09.2008 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 679 Doege, Marcel 93 +1.4 9,11 622 680 Makatowski, Tim 93 +1.4 9,86 528 1150 688 Schnittger, Steffen 94 +1.7 10,02 - 1000 m 677 Hoffmann, Erik 94 3:08,26 525 685 Kitzmann, Philipp 93 3:21,50 467 992 683 Lorenz, Jannik 94 3:40,22 - Weitsprung 679 Doege, Marcel 93 +0.2 5.95 588 683 Lorenz, Jannik 94 +1.3 5.09 504 1092 682 Pfarr, Marvin 94 +1.0 4.89 - Hochsprung 678 Menke, Fynn-Luca 93 1.53 494 682 Pfarr, Marvin 94 1.53 494 988 677 Hoffmann, Erik 94 1.47 - Kugelstoss 681 Dornieden, Peter 93 12.67 576 678 Menke, Fynn-Luca 93 11.46 529 1105 682 Pfarr, Marvin 94 7.97 - Ballwurf 200g 681 Dornieden, Peter 93 67.50 506 677 Hoffmann, Erik 94 50.50 416 922 680 Makatowski, Tim 93 48.50 - 4 x 75 m I. 683 Lorenz, Jannik 94 36,17 1263 1263 680 Makatowski, Tim 93 678 Menke, Fynn-Luca 93 679 Doege, Marcel 93 II. 686 Erdmann, Erik 93 39,40 - 687 Stolle, Tomke 95 688 Schnittger, Steffen 94 681 Dornieden, Peter 93 GESAMT 7.512 Mannsch.-Nr.: 554 Land: HH Jungen III Schule: Gymnasium Allermöhe Hamburg 22.09.2008 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 693 Rabczewski, Alan 93 +1.4 9,44 579 691 Lehnhoff, Mario 93 +1.1 9,50 571 1150 701 Osicki, Christopher 94 +1.4 9,83 - 1000 m 697 Hashimi, Sayed 93 3:00,52 563 690 Wenzinski, Torge 93 3:02,32 554 1117 699 Simon, Alan 94 3:18,72 - Weitsprung 693 Rabczewski, Alan 93 +1.0 5.71 565 691 Lehnhoff, Mario 93 -2.5 5.19 515 1080 695 Wittke, Clemens 93 -0.8 4.77 - Hochsprung 690 Wenzinski, Torge 93 1.62 539 692 Hermann, Philipp 93 1.53 494 1033 695 Wittke, Clemens 93 1.50 - Kugelstoss 694 Ametyst, Denis 93 12.47 569 700 Tkotz, Michael 93 10.82 503 1072 696 Klinnert, Jonas 93 10.71 - Ballwurf 200g 700 Tkotz, Michael 93 64.00 489 696 Klinnert, Jonas 93 56.00 447 936 694 Ametyst, Denis 93 51.50 - 4 x 75 m I. 691 Lehnhoff, Mario 93 36,61 1233 1233 701 Osicki, Christopher 94 700 Tkotz, Michael 93 693 Rabczewski, Alan 93 II. 696 Klinnert, Jonas 93 40,19 - 692 Hermann, Philipp 93 698 Engelhardt, Dominik 94 694 Ametyst, Denis 93 GESAMT 7.621 Mannsch.-Nr.: 555 Land: HE Jungen III Schule: Altes Kurfürstl. Gymnasium Bensheim 22.09.2008 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 711 Ohlenmacher, Christopher 93 +0.5 9,06 629 704 Brunner, Rene 93 +1.3 9,49 572 1201 708 Kanacher, Scott 95 +1.4 9,53 - 1000 m 714 Zipp, Sören 93 2:54,92 593 706 Eikmanns, Tobias 93 3:04,98 541 1134 709 Kupka, Niclas 93 3:07,53 - Weitsprung 711 Ohlenmacher, Christopher 93 +0.0 6.45 634 713 Schwanzer, Robert 93 +0.5 5.69 563 1197 708 Kanacher, Scott 95 +1.7 5.07 - Hochsprung 713 Schwanzer, Robert 93 1.80 625 703 Breuer, Janis 93 1.50 479 1104 712 Petersmann, Niclas 95 1.41 - Kugelstoss 713 Schwanzer, Robert 93 13.06 591 705 Demnika, Albulen 93 11.49 530 1121 710 Lissina, Kay-Janik 93 9.56 - Ballwurf 200g 709 Kupka, Niclas 93 65.50 496 705 Demnika, Albulen 93 58.50 460 956 706 Eikmanns, Tobias 93 51.00 - 4 x 75 m I. 705 Demnika, Albulen 93 35,69 1296 1296 711 Ohlenmacher, Christopher 93 704 Brunner, Rene 93 708 Kanacher, Scott 95 II. 706 Eikmanns, Tobias 93 39,60 - 703 Breuer, Janis 93 707 Ellerkmann, Alexander 94 712 Petersmann, Niclas 95 GESAMT 8.009 Mannsch.-Nr.: 556 Land: MV Jungen III Schule: Sportgymnasium Neubrandenburg 22.09.2008 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 719 Kustak, Tom 93 +1.3 8,95 644 716 Krahl, Dennis 93 +1.1 9,38 586 1230 717 Cichowski, Maximilian 94 +1.1 9,39 - 1000 m 723 Krummheuer, Bernhard 94 2:51,55 611 721 Ahnfeld, Landolf 94 2:52,89 604 1215 724 Marlow, Michael 93 3:09,23 - Weitsprung 719 Kustak, Tom 93 +1.5 6.73 659 717 Cichowski, Maximilian 94 +0.5 6.19 610 1269 716 Krahl, Dennis 93 -0.3 6.04 - Hochsprung 719 Kustak, Tom 93 1.80 625 726 Baustian, Johann 95 1.65 554 1179 718 Gehrke, Nils-Eric 95 1.50 - Kugelstoss 720 Lewke, Dennis 93 19.69 814 722 Burmeister, Filip 93 15.32 672 1486 725 Müller, Patrick 96 11.48 - Ballwurf 200g 720 Lewke, Dennis 93 75.00 542 722 Burmeister, Filip 93 69.50 516 1058 726 Baustian, Johann 95 61.50 - 4 x 75 m I. 718 Gehrke, Nils-Eric 95 35,95 1278 1278 716 Krahl, Dennis 93 721 Ahnfeld, Landolf 94 717 Cichowski, Maximilian 94 II. 727 Keidl, Thomas 96 aufgegeben 723 Krummheuer, Bernhard 94 724 Marlow, Michael 93 722 Burmeister, Filip 93 GESAMT 8.715 Mannsch.-Nr.: 557 Land: NI Jungen III Schule: Eichsfeld-Gymnasium Duderstadt 22.09.2008 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 729 Trappe, Niklas 93 +0.5 9,13 619 731 Nolte, Niklas 94 +1.1 9,17 614 1233 735 Hagemann, Markus 94 +1.7 9,73 - 1000 m 730 Clausen, Julian 93 2:46,13 643 733 Ahlborn, Rene 93 3:10,78 513 1156 736 Dreyling, Lukas 94 3:30,06 - Weitsprung 729 Trappe, Niklas 93 -0.7 5.49 544 734 Kretschmer, Felix 94 -0.3 4.91 486 1030 737 Denecke, Kim-Dario 94 -0.1 4.78 - Hochsprung 738 Ziesing, Torben 95 1.56 509 740 Depre, Lukas 94 1.50 479 988 737 Denecke, Kim-Dario 94 1.39 - Kugelstoss 739 Kopp, Kai Sebastian 94 11.76 541 734 Kretschmer, Felix 94 10.34 483 1024 735 Hagemann, Markus 94 10.21 - Ballwurf 200g 731 Nolte, Niklas 94 57.00 452 734 Kretschmer, Felix 94 57.00 452 904 739 Kopp, Kai Sebastian 94 50.50 - 4 x 75 m I. 739 Kopp, Kai Sebastian 94 36,52 1239 1239 729 Trappe, Niklas 93 737 Denecke, Kim-Dario 94 731 Nolte, Niklas 94 II. 738 Ziesing, Torben 95 37,92 - 740 Depre, Lukas 94 733 Ahlborn, Rene 93 735 Hagemann, Markus 94 GESAMT 7.574 Mannsch.-Nr.: 558 Land: NW Jungen III Schule: Städtisches Gymnasium Barntrup 22.09.2008 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 752 Zöllner, Philip 94 +0.9 9,06 629 746 Kaufmann, Jan 94 +0.9 9,23 606 1235 742 Beck, Robin 94 +1.7 10,35 - 1000 m 743 Besheimer, Daniel 94 3:00,74 562 744 Empting, Sören 93 3:06,84 532 1094 753 Horning, Jonas 94 3:13,47 - Weitsprung 745 Karasch, Andre 93 +0.2 5.78 572 746 Kaufmann, Jan 94 +0.0 5.46 541 1113 750 Schmidt, Markus 93 +1.0 5.21 - Hochsprung 752 Zöllner, Philip 94 1.74 597 746 Kaufmann, Jan 94 1.59 524 1121 750 Schmidt, Markus 93 1.50 - Kugelstoss 745 Karasch, Andre 93 14.69 650 752 Zöllner, Philip 94 13.00 589 1239 749 Müller, Timo 94 8.27 - Ballwurf 200g 745 Karasch, Andre 93 70.00 518 744 Empting, Sören 93 58.00 458 976 743 Besheimer, Daniel 94 56.00 - 4 x 75 m I. 753 Horning, Jonas 94 41,40 947 947 747 Kuhlmann, Ernst 94 749 Müller, Timo 94 748 Küster, David 95 II. 743 Besheimer, Daniel 94 disqualifiz. 742 Beck, Robin 94 750 Schmidt, Markus 93 744 Empting, Sören 93 GESAMT 7.725 Mannsch.-Nr.: 559 Land: RP Jungen III Schule: Gymnasium Edenkoben 22.09.2008 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 762 Loskyll, Manuel 93 +1.1 9,13 619 755 Antretter, Julian 93 +1.1 9,16 615 1234 757 Carpagne, Daniel 93 +1.4 9,46 - 1000 m 763 Schenck, Roland 93 3:00,85 561 760 Koch, Martin 93 3:03,26 549 1110 765 Textor, Tobias 93 3:04,29 - Weitsprung 762 Loskyll, Manuel 93 +0.2 6.27 618 755 Antretter, Julian 93 +1.0 5.87 581 1199 761 Lang, Joshua 94 +0.8 5.31 - Hochsprung 761 Lang, Joshua 94 1.68 568 757 Carpagne, Daniel 93 1.62 539 1107 758 Gerst, Thomas 93 1.56 - Kugelstoss 758 Gerst, Thomas 93 13.91 622 764 Tenten, Florian 93 13.23 597 1219 759 Herzinger, Marius 93 10.76 - Ballwurf 200g 764 Tenten, Florian 93 67.00 503 766 Weyhing, Christoph 93 56.50 450 953 761 Lang, Joshua 94 54.00 - 4 x 75 m I. 758 Gerst, Thomas 93 38,28 1125 1125 763 Schenck, Roland 93 765 Textor, Tobias 93 758 Gerst, Thomas 93 II. aufgegeben 756 Berscheid, David 93 755 Antretter, Julian 93 762 Loskyll, Manuel 93 GESAMT 7.947 Mannsch.-Nr.: 560 Land: SL Jungen III Schule: Peter-Wust-Gymnasium Merzig 22.09.2008 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 776 Lotz, Jonas 93 +0.5 8,67 685 772 Herrmann, Dennis 94 +1.7 9,49 572 1257 777 Scholer, Pascal 93 +1.7 10,15 - 1000 m 775 Klesen, Philipp 93 3:01,45 558 778 Schommer, Maximilian 93 3:04,38 544 1102 771 Gutwein, Simon 96 verzichtet Weitsprung 776 Lotz, Jonas 93 +0.6 6.09 601 772 Herrmann, Dennis 94 +0.0 5.14 509 1110 773 Behr, Marvin 95 +0.0 4.63 - Hochsprung 771 Gutwein, Simon 96 1.50 479 775 Klesen, Philipp 93 1.44 448 927 773 Behr, Marvin 95 1.41 - Kugelstoss 779 Zeimet, Julian 94 11.16 517 769 Eisenbrand, Thorsten 93 10.46 488 1005 774 Kippenberger, Maximilian 94 10.02 - Ballwurf 200g 779 Zeimet, Julian 94 58.00 458 770 Grewelinger, Steffen 94 53.00 430 888 768 Beining, Florian 93 50.00 - 4 x 75 m I. 35,60 1303 1303 775 Klesen, Philipp 93 772 Herrmann, Dennis 94 776 Lotz, Jonas 93 II. 774 Kippenberger, Maximilian 94 39,94 - 758 Gerst, Thomas 93 778 Schommer, Maximilian 93 777 Scholer, Pascal 93 GESAMT 7.592 Mannsch.-Nr.: 561 Land: SN Jungen III Schule: Sportgymnasium Chemnitz 22.09.2008 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 781 Hamich, Lukas 93 +1.4 9,25 603 786 Muraközi, Philipp 95 +1.4 10,02 509 1112 792 Heß, Max 96 +1.7 10,74 - 1000 m 785 Riediger, Toni 93 2:53,83 599 789 Elger, Patrick 96 3:17,52 484 1083 787 Erfurth, Philipp 95 3:17,83 - Weitsprung 783 Vogel, Christopher 94 -0.6 5.45 540 788 Vogel, Vincent 94 +1.0 5.21 517 1057 781 Hamich, Lukas 93 verzichtet Hochsprung 783 Vogel, Christopher 94 1.71 583 784 Liebold, Felix 94 1.62 539 1122 792 Heß, Max 96 1.36 - Kugelstoss 782 Spindler, Philipp 94 11.55 533 784 Liebold, Felix 94 10.91 507 1040 790 Dabrunst, Nils 94 9.36 - Ballwurf 200g 788 Vogel, Vincent 94 75.00 542 782 Spindler, Philipp 94 62.00 478 1020 785 Riediger, Toni 93 53.00 - 4 x 75 m I. 783 Vogel, Christopher 94 36,98 1208 1208 785 Riediger, Toni 93 790 Dabrunst, Nils 94 781 Hamich, Lukas 93 II. 786 Muraközi, Philipp 95 39,03 - 787 Erfurth, Philipp 95 792 Heß, Max 96 788 Vogel, Vincent 94 GESAMT 7.642 Mannsch.-Nr.: 562 Land: ST Jungen III Schule: Sportgymnasium Magdeburg 22.09.2008 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 795 Behrendt, Tom 94 +1.4 9,34 591 794 Plate, Robin 94 +1.1 9,51 570 1161 802 Roge, Felix 94 +0.9 9,92 - 1000 m 796 Motschmann, Lucas 94 2:51,46 612 797 Motschmann, Johannes 94 2:56,02 587 1199 802 Roge, Felix 94 3:04,77 - Weitsprung 798 Fölsner, Robert 93 +1.1 5.87 581 794 Plate, Robin 94 +0.6 5.64 559 1140 804 Sübtitz, Tom 94 +0.0 5.29 - Hochsprung 798 Fölsner, Robert 93 1.62 539 795 Behrendt, Tom 94 1.59 524 1063 804 Sübtitz, Tom 94 1.59 - Kugelstoss 798 Fölsner, Robert 93 14.80 654 803 Janke, Maximilian 93 12.59 573 1227 800 Scheffler, Gerrit 93 11.03 - Ballwurf 200g 803 Janke, Maximilian 93 72.50 530 800 Scheffler, Gerrit 93 65.00 494 1024 801 Opitz, Christian 94 34.50 - 4 x 75 m I. 801 Opitz, Christian 94 36,62 1232 1232 795 Behrendt, Tom 94 794 Plate, Robin 94 802 Roge, Felix 94 II. 799 Walter, Jan 96 aufgegeben 797 Motschmann, Johannes 94 796 Motschmann, Lucas 94 804 Sübtitz, Tom 94 GESAMT 8.046 Mannsch.-Nr.: 563 Land: SH Jungen III Schule: Nordseegymnasium St.Peter-Ording 22.09.2008 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 807 Lienstädt, Marcel 93 +0.5 9,01 636 808 Schulz, Patrick 93 +1.1 9,53 567 1203 809 Brauer, Mikk Moritz 93 +1.4 9,96 - 1000 m 810 Bittner, Rainer 93 2:54,50 595 811 Rathjens, Melf 93 3:06,72 532 1127 812 Witte, Fabio 93 3:07,52 - Weitsprung 807 Lienstädt, Marcel 93 +0.5 6.44 633 813 Weineck, Kevin 93 +0.9 5.76 570 1203 810 Bittner, Rainer 93 +0.7 4.74 - Hochsprung 813 Weineck, Kevin 93 1.74 597 808 Schulz, Patrick 93 1.59 524 1121 811 Rathjens, Melf 93 1.59 - Kugelstoss 807 Lienstädt, Marcel 93 14.66 649 813 Weineck, Kevin 93 13.29 600 1249 817 Klützke, Owe 93 9.61 - Ballwurf 200g 814 Schmidt, Simon 94 58.00 458 815 Paetow, Torge 95 54.00 436 894 817 Klützke, Owe 93 52.50 - 4 x 75 m I. 810 Bittner, Rainer 93 37,57 1170 1170 809 Brauer, Mikk Moritz 93 811 Rathjens, Melf 93 808 Schulz, Patrick 93 II. 814 Schmidt, Simon 94 40,34 - 812 Witte, Fabio 93 815 Paetow, Torge 95 817 Klützke, Owe 93 GESAMT 7.967 Mannsch.-Nr.: 564 Land: TH Jungen III Schule: GutsMuths-Gymnasium Jena 22.09.2008 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 823 Fries, Sebastian 93 +1.3 8,96 643 824 Kornagel, Daniel 93 +1.3 9,39 585 1228 820 Barth, Daniel 93 +1.4 9,45 - 1000 m 827 Schmidt, Tino 93 2:53,13 603 828 Schneider, Jacob 93 2:55,66 589 1192 830 Zechel, Lukas 93 verzichtet Weitsprung 825 Letsch, Matthias 93 +0.3 5.76 570 820 Barth, Daniel 93 +0.3 5.70 564 1134 830 Zechel, Lukas 93 verzichtet Hochsprung 830 Zechel, Lukas 93 1.65 554 822 Goldbach, Philip 93 1.59 524 1078 826 Mäusebach, Tom 93 1.59 - Kugelstoss 821 Geithner, Maximilian 93 15.46 677 822 Goldbach, Philip 93 13.76 617 1294 831 Wendland, Nils 94 13.40 - Ballwurf 200g 822 Goldbach, Philip 93 61.50 476 821 Geithner, Maximilian 93 60.50 471 947 826 Mäusebach, Tom 93 60.00 - 4 x 75 m I. 35,47 1312 1312 825 Letsch, Matthias 93 829 Schwarz, Lucien 93 824 Kornagel, Daniel 93 II. 821 Geithner, Maximilian 93 36,66 - 826 Mäusebach, Tom 93 827 Schmidt, Tino 93 820 Barth, Daniel 93 GESAMT 8.185 Jungen III ------------------------------------------------------------------------ Platz M a n n s c h a f t e n Punkte ------------------------------------------------------------------------ 1. Sportgymnasium Neubrandenburg 8.715 MV / 556 2. Sportschule Potsdam 8.517 BB / 552 3. SLZ Berlin 8.271 BE / 551 4. GutsMuths-Gymnasium Jena 8.185 TH / 564 5. Sportgymnasium Magdeburg 8.046 ST / 562 6. Dientzenhofer-Gymnasium Bamberg 8.033 BY / 550 7. Altes Kurfürstl. Gymnasium Bensheim 8.009 HE / 555 8. Nordseegymnasium St.Peter-Ording 7.967 SH / 563 9. Gymnasium Edenkoben 7.947 RP / 559 10. Städtisches Gymnasium Barntrup 7.725 NW / 558 11. Sportgymnasium Chemnitz 7.642 SN / 561 12. Gymnasium Allermöhe Hamburg 7.621 HH / 554 13. Peter-Wust-Gymnasium Merzig 7.592 SL / 560 14. Eichsfeld-Gymnasium Duderstadt 7.574 NI / 557 15. SZ an der Lerchenstraße Bremen 7.512 HB / 553 16. Otto-Hahn-Gymnasium Ludwigsburg 7.440 BW / 549

Anfang


Mädchen II

Mannsch.-Nr.: 501 Land: BW Mädchen II Schule: Otto-Hahn-Gymnasium Karlsruhe 23.09.2008 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 1 Nagel, Alicia 91 +1.1 12,76 583 4 Dziuba, Beate 92 +1.3 12,95 566 1149 2 Ochs, Rebecca 91 +1.1 13,19 - 800 m 1 Nagel, Alicia 91 2:27,28 526 9 Wallisch, Jessica 94 2:38,30 468 994 12 Roßmann, Vivien 93 2:56,51 - Weitsprung 1 Nagel, Alicia 91 -1.6 5.00 549 5 Schwarz, Anna-Lena 93 -0.6 4.98 547 1096 4 Dziuba, Beate 92 -0.8 4.29 - Hochsprung 3 Ros, Maren 92 1.56 541 5 Schwarz, Anna-Lena 93 1.56 541 1082 7 Kumzmann, Kim 91 1.48 - Kugelstoss 5 Schwarz, Anna-Lena 93 9.26 443 6 Schlipf, Jana 93 7.86 383 826 11 Pfeil, Jenny 91 7.29 - Speerwurf 2 Ochs, Rebecca 91 27.07 472 6 Schlipf, Jana 93 22.77 429 901 3 Ros, Maren 92 20.39 - 4 x 100 m I. 4 Dziuba, Beate 92 51,59 1142 1142 2 Ochs, Rebecca 91 9 Wallisch, Jessica 94 7 Kumzmann, Kim 91 II. 8 Kobbelt, Jule 93 57,82 - 6 Schlipf, Jana 93 10 Pfeifer, Saskia 91 11 Pfeil, Jenny 91 GESAMT 7.190 Mannsch.-Nr.: 502 Land: BY Mädchen II Schule: Gymnasium Zwiesel 23.09.2008 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 14 Leonhards, Jana 93 +1.1 13,02 560 21 Weiß, Nikola 91 +1.2 13,40 526 1086 17 Eder, Kristina 93 +1.8 14,09 - 800 m 18 Weinfurter, Elisabeth 93 2:25,38 537 22 Probst, Verena 94 2:31,23 504 1041 23 Köhler, Alannah 93 2:41,22 - Weitsprung 14 Leonhards, Jana 93 +1.9 5.17 567 21 Weiß, Nikola 91 +1.7 4.60 505 1072 20 Schreder, Romina 93 -0.4 4.34 - Hochsprung 16 Ebner, Jana-Luisa 92 1.48 493 19 Wittenzellner, Kathrin 91 1.40 444 937 20 Schreder, Romina 93 1.36 - Kugelstoss 15 Neubert, Marion 91 10.94 509 16 Ebner, Jana-Luisa 92 8.29 402 911 19 Wittenzellner, Kathrin 91 6.33 - Speerwurf 15 Neubert, Marion 91 28.45 485 16 Ebner, Jana-Luisa 92 27.34 474 959 19 Wittenzellner, Kathrin 91 21.78 - 4 x 100 m I. 20 Schreder, Romina 93 disqualifiz. 17 Eder, Kristina 93 21 Weiß, Nikola 91 14 Leonhards, Jana 93 II. 23 Köhler, Alannah 93 disqualifiz. 22 Probst, Verena 94 25 Augustin, Elisabeth 94 24 Raster, Julia 94 GESAMT 6.006 Mannsch.-Nr.: 503 Land: BE Mädchen II Schule: Flatow-Oberschule Berlin 23.09.2008 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 27 Wenzeck, Eileen 93 +1.3 12,94 567 35 Zeidler, Jessica 91 +1.3 13,01 561 1128 30 Fischer, Linda 93 +0.8 13,18 - 800 m 35 Zeidler, Jessica 91 2:18,67 578 30 Fischer, Linda 93 2:31,83 501 1079 38 Müller, Lina 94 2:39,75 - Weitsprung 29 Leist, Marie 93 -0.6 4.94 542 33 Kottonau, Lisa-Marie 93 -1.3 4.93 541 1083 31 Howe, Nadine 92 -0.1 4.29 - Hochsprung 36 Bormann, Antje 91 1.48 493 27 Wenzeck, Eileen 93 1.44 469 962 32 Malzahn, Henriette 92 1.40 - Kugelstoss 36 Bormann, Antje 91 10.73 501 34 Jonelat, Monique 91 9.33 446 947 33 Kottonau, Lisa-Marie 93 8.86 - Speerwurf 36 Bormann, Antje 91 35.61 547 34 Jonelat, Monique 91 30.05 499 1046 29 Leist, Marie 93 27.30 - 4 x 100 m I. 29 Leist, Marie 93 51,91 1127 1127 35 Zeidler, Jessica 91 33 Kottonau, Lisa-Marie 93 27 Wenzeck, Eileen 93 II. 31 Howe, Nadine 92 53,96 - 30 Fischer, Linda 93 37 Schiller, Bianca 92 34 Jonelat, Monique 91 GESAMT 7.372 Mannsch.-Nr.: 504 Land: BB Mädchen II Schule: Sportschule Potsdam 23.09.2008 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 42 Dunz, Anna-Luise 92 +1.0 12,17 641 40 Bahl, Nadja 92 +1.0 12,25 633 1274 49 Kossatz, Annika 92 +1.1 12,92 - 800 m 51 Prothmann, Sarah 91 2:23,83 546 50 Turley, Franziska 91 2:24,02 545 1091 49 Kossatz, Annika 92 2:39,14 - Weitsprung 40 Bahl, Nadja 92 +3.9 5.89 641 43 Finger, Anna-Marie 91 +0.9 5.41 592 1233 45 Goerlitz, Luise 92 +1.1 5.19 - Hochsprung 45 Goerlitz, Luise 92 1.60 565 41 Hasse, Caroline 91 1.56 541 1106 48 Sprenger, Simone 91 1.56 - Kugelstoss 46 Mayer, Sarah 91 11.70 538 44 Schmidt, Maike 92 11.63 535 1073 47 Henkel, Laura 92 10.24 - Speerwurf 46 Mayer, Sarah 91 50.75 662 47 Henkel, Laura 92 42.16 599 1261 44 Schmidt, Maike 92 36.49 - 4 x 100 m I. 43 Finger, Anna-Marie 91 49,13 1260 1260 42 Dunz, Anna-Luise 92 49 Kossatz, Annika 92 40 Bahl, Nadja 92 II. 46 Mayer, Sarah 91 aufgegeben 48 Sprenger, Simone 91 45 Goerlitz, Luise 92 41 Hasse, Caroline 91 GESAMT 8.298 Mannsch.-Nr.: 505 Land: HB Mädchen II Schule: Schule m. sport. Profil Oberv. Bremen 23.09.2008 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 57 Kröger, Anna 92 +1.7 13,84 490 56 Petersen, Saskia 93 +1.7 13,89 486 976 54 Baum, Natalie 91 +1.7 14,71 - 800 m 56 Petersen, Saskia 93 2:32,44 498 59 Makurath, Vivienne 91 2:40,28 458 956 Weitsprung 59 Makurath, Vivienne 91 +1.0 4.52 496 53 Feldmann, Nele 92 +0.3 4.33 474 970 54 Baum, Natalie 91 -1.2 3.74 - Hochsprung 56 Petersen, Saskia 93 1.48 493 53 Feldmann, Nele 92 1.36 419 912 Kugelstoss 58 Grunewald, Luise 91 9.83 466 55 Tongo, Riedel 93 8.80 423 889 Speerwurf 55 Tongo, Riedel 93 25.55 457 58 Grunewald, Luise 91 23.75 439 896 4 x 100 m I. 57 Kröger, Anna 92 aufgegeben 53 Feldmann, Nele 92 54 Baum, Natalie 91 59 Makurath, Vivienne 91 GESAMT 5.599 Mannsch.-Nr.: 506 Land: HH Mädchen II Schule: Heisenberg-Gymnasium Hamburg 23.09.2008 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 73 Horst, Pia 94 +1.8 14,04 475 72 Blieffert, Judith 94 +1.2 14,18 464 939 71 Schwartzkopff, Jondis 93 +1.7 14,35 - 800 m 77 Volkmar, Jil 94 2:35,51 482 70 Lüßenhop, Lynn 93 2:43,85 441 923 67 Augustin, Katinka 91 2:57,35 - Weitsprung 71 Schwartzkopff, Jondis 93 -1.1 3.93 427 74 Mausch, Trixi 94 -0.6 3.89 422 849 75 Schöning, Marlene 94 -0.5 3.63 - Hochsprung 72 Blieffert, Judith 94 1.40 444 74 Mausch, Trixi 94 1.24 342 786 75 Schöning, Marlene 94 1.20 - Kugelstoss 68 Hulsch, Larissa 91 7.74 377 67 Augustin, Katinka 91 7.29 357 734 66 Paul, Lisa 94 6.35 - Speerwurf 68 Hulsch, Larissa 91 26.29 464 76 Szlang, Laura 94 20.47 405 869 67 Augustin, Katinka 91 19.74 - 4 x 100 m I. 73 Horst, Pia 94 56,21 948 948 71 Schwartzkopff, Jondis 93 68 Hulsch, Larissa 91 72 Blieffert, Judith 94 II. 70 Lüßenhop, Lynn 93 58,17 - 74 Mausch, Trixi 94 77 Volkmar, Jil 94 75 Schöning, Marlene 94 GESAMT 6.048 Mannsch.-Nr.: 507 Land: HE Mädchen II Schule: Wilhelm-von-Oranien-Schule Dillenburg 23.09.2008 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 83 Hense, Jana 93 +1.2 13,46 521 89 Pohlmann, Jasmina 93 +1.8 13,54 515 1036 90 Sartor, Lois 92 +1.8 13,56 - 800 m 86 Krause, Gesa 92 2:17,62 585 84 Jung, Jennyfer 92 2:27,26 526 1111 85 Fritscher, Jana-Lena 94 3:08,16 - Weitsprung 86 Krause, Gesa 92 +0.8 4.75 522 84 Jung, Jennyfer 92 +1.4 4.40 482 1004 83 Hense, Jana 93 verzichtet Hochsprung 79 Bernhardt, Selina 94 1.48 493 80 Buhl, Ylianna 92 1.32 394 887 87 Nachtigall, Saskia 93 1.32 - Kugelstoss 88 Panchyrz, Lina 92 9.20 440 79 Bernhardt, Selina 94 8.87 426 866 80 Buhl, Ylianna 92 7.57 - Speerwurf 80 Buhl, Ylianna 92 31.95 516 89 Pohlmann, Jasmina 93 30.58 504 1020 79 Bernhardt, Selina 94 28.09 - 4 x 100 m I. 83 Hense, Jana 93 52,94 1082 1082 84 Jung, Jennyfer 92 90 Sartor, Lois 92 86 Krause, Gesa 92 II. 89 Pohlmann, Jasmina 93 58,47 - 85 Fritscher, Jana-Lena 94 82 Hajek, Anne 93 87 Nachtigall, Saskia 93 GESAMT 7.006 Mannsch.-Nr.: 508 Land: MV Mädchen II Schule: Sportgymnasium Schwerin 23.09.2008 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 97 Haering, Lisa 94 +1.1 12,55 603 93 Büttner, Julia 93 +1.0 13,41 526 1129 800 m 98 Claus, Caroline 94 2:29,33 515 103 Zwahr, Mareike 92 2:36,70 476 991 100 Radtke, Laura 92 2:44,15 - Weitsprung 103 Zwahr, Mareike 92 +1.5 5.11 561 94 Doherr, Anita 93 -1.8 4.87 535 1096 101 Teschner, Juliane 94 +2.6 4.83 - Hochsprung 96 Frick, Laura 91 1.56 541 101 Teschner, Juliane 94 1.48 493 1034 92 Büchele, Josefine 93 ohne Leistung Kugelstoss 99 Norman, Laurine 92 11.59 534 95 Elftmann, Sarah 91 9.98 472 1006 Speerwurf 102 Wimmer, Steffi 91 39.74 581 95 Elftmann, Sarah 91 32.08 517 1098 92 Büchele, Josefine 93 30.95 - 4 x 100 m I. 93 Büttner, Julia 93 52,11 1118 1118 97 Haering, Lisa 94 94 Doherr, Anita 93 103 Zwahr, Mareike 92 II. 101 Teschner, Juliane 94 55,33 - 100 Radtke, Laura 92 96 Frick, Laura 91 92 Büchele, Josefine 93 GESAMT 7.472 Mannsch.-Nr.: 509 Land: NI Mädchen II Schule: Gymnasium Bremervörde 23.09.2008 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 107 Tomforde, Anna 93 +1.3 12,79 581 115 Wehber, Clara-Marie 94 +0.8 13,44 523 1104 109 Jordan, Ailena 93 +0.8 13,55 - 800 m 108 Tietjen, Tahnee 92 2:19,65 572 110 Jungen, Yvonne 92 2:32,66 497 1069 116 Boeckh, Klara 93 2:41,64 - Weitsprung 107 Tomforde, Anna 93 +1.6 5.25 575 110 Jungen, Yvonne 92 +2.4 4.92 540 1115 114 Schmidt, Alica 93 +1.5 4.68 - Hochsprung 110 Jungen, Yvonne 92 1.60 565 112 Otten, Mareike 93 1.56 541 1106 109 Jordan, Ailena 93 1.44 - Kugelstoss 112 Otten, Mareike 93 9.99 472 111 Nguyen, Thuy Linh 92 8.13 395 867 106 Hogenkamp, Lena 91 7.11 - Speerwurf 105 Hogenkamp, Lisa 91 25.98 461 106 Hogenkamp, Lena 91 24.98 452 913 114 Schmidt, Alica 93 21.86 - 4 x 100 m I. 107 Tomforde, Anna 93 53,94 1039 1039 114 Schmidt, Alica 93 112 Otten, Mareike 93 115 Wehber, Clara-Marie 94 II. 113 Braukmeier, Leona 94 55,24 - 116 Boeckh, Klara 93 108 Tietjen, Tahnee 92 109 Jordan, Ailena 93 GESAMT 7.213 Mannsch.-Nr.: 510 Land: NW Mädchen II Schule: Landrat-Lucas-Gymnasium Leverkusen 23.09.2008 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 118 Biesenbach, Kira 92 +1.0 12,35 623 128 Sturmberg, Neele 91 +1.0 13,25 539 1162 122 Horlacher, Vivian 91 +1.0 14,01 - 800 m 123 Klaasen, Lena 91 2:16,35 594 124 Müller, Laura 92 2:20,56 566 1160 119 Brücker, MichŠle 94 verzichtet Weitsprung 118 Biesenbach, Kira 92 -1.1 5.72 624 129 Szarabajko, Barbara 93 -0.4 5.08 557 1181 128 Sturmberg, Neele 91 -1.0 4.92 - Hochsprung 125 Kerl, Annika 92 1.56 541 129 Szarabajko, Barbara 93 1.56 541 1082 120 Ernst, Franziska 93 1.44 - Kugelstoss 127 Steinacker, Marike 92 11.99 548 121 Hensel, Christin 91 9.68 460 1008 122 Horlacher, Vivian 91 8.59 - Speerwurf 120 Ernst, Franziska 93 33.76 532 127 Steinacker, Marike 92 32.41 520 1052 121 Hensel, Christin 91 32.09 - 4 x 100 m I. 128 Sturmberg, Neele 91 50,20 1207 1207 118 Biesenbach, Kira 92 129 Szarabajko, Barbara 93 123 Klaasen, Lena 91 II. 120 Ernst, Franziska 93 53,75 - 122 Horlacher, Vivian 91 126 Steckel, Isabel 91 119 Brücker, MichŠle 94 GESAMT 7.852 Mannsch.-Nr.: 511 Land: RP Mädchen II Schule: Maria-Ward-Schule Landau 23.09.2008 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 141 Wiegerling, Maren 94 +1.0 13,20 544 137 Gilsdorf, Eva 91 +0.8 13,54 515 1059 133 Ziegler, Laura 91 +1.2 14,74 - 800 m 134 Engelhard, Lisa-Marie 92 2:32,02 500 140 Zanker, Nicola 92 2:43,49 443 943 142 Gros, Jana 91 2:47,41 - Weitsprung 137 Gilsdorf, Eva 91 +1.4 5.00 549 131 Brauch, Charlotte 91 +2.0 4.82 529 1078 132 Rössler, Jasmin 93 +1.9 4.36 - Hochsprung 131 Brauch, Charlotte 91 1.72 633 134 Engelhard, Lisa-Marie 92 1.48 493 1126 135 Heinrich, Rebecca 92 1.36 - Kugelstoss 131 Brauch, Charlotte 91 9.63 458 135 Heinrich, Rebecca 92 9.11 437 895 138 Gläsgen, Luisa 93 8.18 - Speerwurf 139 Göbel, Heike 91 28.68 487 138 Gläsgen, Luisa 93 23.04 432 919 132 Rössler, Jasmin 93 20.51 - 4 x 100 m I. 132 Rössler, Jasmin 93 53,66 1051 1051 141 Wiegerling, Maren 94 134 Engelhard, Lisa-Marie 92 137 Gilsdorf, Eva 91 II. 133 Ziegler, Laura 91 aufgegeben 142 Gros, Jana 91 140 Zanker, Nicola 92 136 Gros, Melina 93 GESAMT 7.071 Mannsch.-Nr.: 512 Land: SL Mädchen II Schule: Gymnasium am Rotenbühl Saarbrücken 23.09.2008 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 147 Thewes, Nina 92 +1.2 13,76 497 151 Hektor, Lena 92 +1.8 13,98 479 976 153 Perquy, Chiara 94 +1.8 14,21 - 800 m 148 Mikulla, Katharina 92 2:34,08 489 152 Valentin, Viviane 91 2:35,52 482 971 149 Mentzel, Anja 92 2:47,49 - Weitsprung 153 Perquy, Chiara 94 -1.8 4.45 488 147 Thewes, Nina 92 -1.3 4.41 483 971 149 Mentzel, Anja 92 -0.5 4.05 - Hochsprung 151 Hektor, Lena 92 1.48 493 149 Mentzel, Anja 92 1.40 444 937 155 Müller, Clara 94 1.16 - Kugelstoss 144 Mathis, Maike 91 8.74 421 146 Knobe, Sarah 91 7.66 374 795 150 Wirth, Wibke 92 7.30 - Speerwurf 150 Wirth, Wibke 92 26.97 471 146 Knobe, Sarah 91 20.84 409 880 145 Pletsch, Jenna 91 verzichtet 4 x 100 m I. 147 Thewes, Nina 92 55,42 979 979 146 Knobe, Sarah 91 144 Mathis, Maike 91 151 Hektor, Lena 92 II. 153 Perquy, Chiara 94 disqualifiz. 150 Wirth, Wibke 92 152 Valentin, Viviane 91 155 Müller, Clara 94 GESAMT 6.509 Mannsch.-Nr.: 513 Land: SN Mädchen II Schule: Sportgymnasium Chemnitz 23.09.2008 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 157 Wala, Johanna 92 +1.1 13,13 550 164 Tischendorf, Tabea 91 +1.0 14,27 457 1007 160 Wiedner, Rita 91 +1.2 14,34 - 800 m 166 Miether, Maria 94 2:38,77 466 162 Kassel, Cathleen 91 2:41,65 452 918 Weitsprung 157 Wala, Johanna 92 +0.7 5.31 582 159 Weber, Lena 92 +2.3 4.76 523 1105 161 Lorenz, Michaela 91 verzichtet Hochsprung 158 Müller, Alexandra 92 1.60 565 157 Wala, Johanna 92 1.52 517 1082 163 Schulze, Doris 91 1.48 - Kugelstoss 158 Müller, Alexandra 92 9.19 440 159 Weber, Lena 92 9.02 433 873 Speerwurf 159 Weber, Lena 92 33.97 534 158 Müller, Alexandra 92 33.17 527 1061 164 Tischendorf, Tabea 91 24.14 - 4 x 100 m I. 164 Tischendorf, Tabea 91 54,95 997 997 165 Schoenke, Juliane 92 168 Schuster, Lisa 92 160 Wiedner, Rita 91 II. 163 Schulze, Doris 91 56,31 - 161 Lorenz, Michaela 91 162 Kassel, Cathleen 91 166 Miether, Maria 94 GESAMT 7.043 Mannsch.-Nr.: 514 Land: ST Mädchen II Schule: Sportgymnasium Magdeburg 23.09.2008 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 179 Demmert, Anne Marie 91 +1.3 13,42 525 181 Grohmann, Sabrina 92 +1.3 13,44 523 1048 180 Hartmann, Lisa 91 +1.0 14,20 - 800 m 177 Jäsert, Lisa 92 2:19,85 571 179 Demmert, Anne Marie 91 2:31,37 504 1075 178 Andratschke, Carolin 94 2:32,71 - Weitsprung 176 Hedderich, Josephine 92 +1.0 5.33 584 174 Kirschke, Kristin 93 +3.5 5.07 556 1140 175 Wagner, Vivien 93 +1.2 5.04 - Hochsprung 174 Kirschke, Kristin 93 1.52 517 173 Wiesner, Susen 92 1.48 493 1010 175 Wagner, Vivien 93 1.40 - Kugelstoss 170 Weder, Mailyn 91 12.16 554 171 Köhler, Julia 91 9.17 439 993 174 Kirschke, Kristin 93 8.98 - Speerwurf 170 Weder, Mailyn 91 34.20 536 172 Theile, Lisa 93 30.98 508 1044 173 Wiesner, Susen 92 28.72 - 4 x 100 m I. 176 Hedderich, Josephine 92 53,22 1070 1070 181 Grohmann, Sabrina 92 180 Hartmann, Lisa 91 179 Demmert, Anne Marie 91 II. 173 Wiesner, Susen 92 54,35 - 177 Jäsert, Lisa 92 175 Wagner, Vivien 93 178 Andratschke, Carolin 94 GESAMT 7.380 Mannsch.-Nr.: 515 Land: SH Mädchen II Schule: Gymnasium Kaltenkirchen 23.09.2008 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 184 Drümmer, Rieke 92 +1.0 12,55 603 183 Boldt, Melina 94 +1.7 13,56 513 1116 192 Thüsing, Caroline 91 +0.8 13,67 - 800 m 186 Flebbe, Kathrin 91 2:38,85 465 191 Runge, Kim-Aileen 93 2:46,24 431 896 192 Thüsing, Caroline 91 2:47,17 - Weitsprung 184 Drümmer, Rieke 92 -0.9 5.54 605 183 Boldt, Melina 94 -0.6 4.50 494 1099 193 Zimmermann, Laura 91 -0.6 4.47 - Hochsprung 184 Drümmer, Rieke 92 1.52 517 193 Zimmermann, Laura 91 1.52 517 1034 188 Krützfeldt, Anna 94 1.32 - Kugelstoss 189 Lübke, Lea 92 8.11 394 190 Paulsen, Tanja 91 7.44 363 757 194 Ruge, Lena 93 6.34 - Speerwurf 193 Zimmermann, Laura 91 29.25 492 191 Runge, Kim-Aileen 93 26.82 470 962 187 Kraska, Maike 93 20.83 - 4 x 100 m I. 192 Thüsing, Caroline 91 54,94 998 998 183 Boldt, Melina 94 185 Feldsien, Hannah 92 191 Runge, Kim-Aileen 93 II. 186 Flebbe, Kathrin 91 verzichtet 188 Krützfeldt, Anna 94 189 Lübke, Lea 92 187 Kraska, Maike 93 GESAMT 6.862 Mannsch.-Nr.: 516 Land: TH Mädchen II Schule: Sportgymnasium Jena 23.09.2008 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 198 Mecklenburg, Sarah 91 +1.0 12,72 587 202 Hebig, Kristina 92 +1.0 13,08 554 1141 207 Regal, Franziska 94 +0.8 13,60 - 800 m 206 Raab, Cornelia 93 2:43,19 444 207 Regal, Franziska 94 3:00,18 373 817 Weitsprung 199 Dworrak, Claudia 91 +0.0 5.45 596 198 Mecklenburg, Sarah 91 -1.1 5.26 576 1172 200 Horschig, Doreen 91 -0.7 4.87 - Hochsprung 200 Horschig, Doreen 91 1.56 541 206 Raab, Cornelia 93 1.52 517 1058 204 Glandt, Kathleen 92 1.48 - Kugelstoss 203 Zaumsegel, Kristin 92 12.31 560 199 Dworrak, Claudia 91 11.95 547 1107 205 Eltzschig, Meike 93 9.10 - Speerwurf 203 Zaumsegel, Kristin 92 36.83 557 197 Kadur, Lena 94 22.49 426 983 205 Eltzschig, Meike 93 21.54 - 4 x 100 m I. 207 Regal, Franziska 94 50,99 1170 1170 198 Mecklenburg, Sarah 91 200 Horschig, Doreen 91 202 Hebig, Kristina 92 II. 206 Raab, Cornelia 93 56,92 - 197 Kadur, Lena 94 205 Eltzschig, Meike 93 203 Zaumsegel, Kristin 92 GESAMT 7.448 Mädchen II ------------------------------------------------------------------------ Platz M a n n s c h a f t e n Punkte ------------------------------------------------------------------------ 1. Sportschule Potsdam 8.298 BB / 504 2. Landrat-Lucas-Gymnasium Leverkusen 7.852 NW / 510 3. Sportgymnasium Schwerin 7.472 MV / 508 4. Sportgymnasium Jena 7.448 TH / 516 5. Sportgymnasium Magdeburg 7.380 ST / 514 6. Flatow-Oberschule Berlin 7.372 BE / 503 7. Gymnasium Bremervörde 7.213 NI / 509 8. Otto-Hahn-Gymnasium Karlsruhe 7.190 BW / 501 9. Maria-Ward-Schule Landau 7.071 RP / 511 10. Sportgymnasium Chemnitz 7.043 SN / 513 11. Wilhelm-von-Oranien-Schule Dillenburg 7.006 HE / 507 12. Gymnasium Kaltenkirchen 6.862 SH / 515 13. Gymnasium am Rotenbühl Saarbrücken 6.509 SL / 512 14. Heisenberg-Gymnasium Hamburg 6.048 HH / 506 15. Gymnasium Zwiesel 6.006 BY / 502 16. Schule m. sport. Profil Oberv. Bremen 5.599 HB / 505

Anfang


Mädchen III

Mannsch.-Nr.: 517 Land: BW Mädchen III Schule: Otto-Hahn-Gymnasium Ludwigsburg 22.09.2008 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 209 Kuhnle, Sarah 93 +0.3 9,55 584 210 Kraut, Judith 94 +0.7 10,23 505 1089 220 Kapfenstein, Pia 94 +0.0 10,40 - 800 m 211 Walz, Renate 95 2:29,71 513 213 Neumann, Vivienn 94 2:36,45 477 990 212 Papke, Cinta 94 2:38,94 - Weitsprung 218 Wolf, Laura 93 -0.7 5.03 552 213 Neumann, Vivienn 94 -0.1 4.85 533 1085 215 Maier, Malina 93 +0.5 4.78 - Hochsprung 209 Kuhnle, Sarah 93 1.58 553 214 Lehmann, Julia 93 1.50 505 1058 218 Wolf, Laura 93 1.46 - Kugelstoss 214 Lehmann, Julia 93 15.01 652 217 Ondracek, Irma 93 10.00 473 1125 216 Meier, Carolin 93 9.56 - Ballwurf 200g 217 Ondracek, Irma 93 52.00 557 214 Lehmann, Julia 93 50.50 547 1104 220 Kapfenstein, Pia 94 42.00 - 4 x 75 m I. 215 Maier, Malina 93 37,92 1185 1185 209 Kuhnle, Sarah 93 218 Wolf, Laura 93 210 Kraut, Judith 94 II. 220 Kapfenstein, Pia 94 39,44 - 219 Dambach, Sarah 93 216 Meier, Carolin 93 213 Neumann, Vivienn 94 GESAMT 7.636 Mannsch.-Nr.: 518 Land: BY Mädchen III Schule: Bertolt-Brecht-Schule Nürnberg 22.09.2008 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 232 Probst, Regina 94 +0.7 10,10 519 222 Knobloch, Laura 93 +0.7 10,22 506 1025 227 Schübel, Hannah 94 +0.5 10,77 - 800 m 225 Nothaft, Franziska 94 2:30,73 507 231 Fuchs, Florentina 96 2:50,12 414 921 230 Feser, Mara 96 3:00,70 - Weitsprung 222 Knobloch, Laura 93 -0.3 4.90 538 224 Schlegl, Julia 94 -1.0 4.83 530 1068 232 Probst, Regina 94 -0.6 4.70 - Hochsprung 230 Feser, Mara 96 1.50 505 224 Schlegl, Julia 94 1.38 432 937 228 Wördehoff, Lea 93 1.38 - Kugelstoss 228 Wördehoff, Lea 93 10.57 495 223 Kleineidam, Nadine 93 10.48 492 987 229 Pisu, Nadja 94 7.17 - Ballwurf 200g 223 Kleineidam, Nadine 93 40.00 472 229 Pisu, Nadja 94 39.00 464 936 231 Fuchs, Florentina 96 39.00 - 4 x 75 m I. 222 Knobloch, Laura 93 39,89 1067 1067 223 Kleineidam, Nadine 93 224 Schlegl, Julia 94 232 Probst, Regina 94 II. 228 Wördehoff, Lea 93 41,51 - 227 Schübel, Hannah 94 231 Fuchs, Florentina 96 230 Feser, Mara 96 GESAMT 6.941 Mannsch.-Nr.: 519 Land: BE Mädchen III Schule: SLZ Berlin 22.09.2008 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 235 Fiedler, Michele 93 +0.3 9,69 566 239 Malik, Shari 93 +0.9 10,12 517 1083 241 Klaus, Sophie 95 +0.7 10,53 - 800 m 244 Pahnke, Julia 93 2:30,09 511 236 Rüdiger, Lisa 93 2:36,85 475 986 243 Lotocki, Adriana 94 2:38,47 - Weitsprung 236 Rüdiger, Lisa 93 -1.1 5.03 552 239 Malik, Shari 93 -1.0 4.84 531 1083 242 Mühle, Clara 95 -0.5 4.79 - Hochsprung 236 Rüdiger, Lisa 93 1.58 553 235 Fiedler, Michele 93 1.54 529 1082 246 Anders, Karoline 93 1.46 - Kugelstoss 246 Anders, Karoline 93 10.69 500 237 Woitha, Charlene 93 10.57 495 995 240 Hartwig, Julie 94 9.09 - Ballwurf 200g 238 Matysik, Kim 93 50.00 544 240 Hartwig, Julie 94 47.00 523 1067 245 Bork, Janine 93 38.00 - 4 x 75 m I. 239 Malik, Shari 93 37,72 1198 1198 235 Fiedler, Michele 93 237 Woitha, Charlene 93 245 Bork, Janine 93 II. 241 Klaus, Sophie 95 40,35 - 243 Lotocki, Adriana 94 242 Mühle, Clara 95 246 Anders, Karoline 93 GESAMT 7.494 Mannsch.-Nr.: 520 Land: BB Mädchen III Schule: Sportschule Potsdam 22.09.2008 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 249 Brattumil, Vanessa 93 +0.7 10,09 520 248 Mohr, Lara 93 +0.0 10,38 489 1009 250 Ludwig, Frederike 93 +1.7 10,39 - 800 m 257 Bandt, Janine 94 2:28,47 520 259 Lehmann, Inga 94 2:37,74 471 991 258 Haußmann, Sara 94 2:41,91 - Weitsprung 256 Bötel, Jaky-Anne 93 -0.6 5.13 563 249 Brattumil, Vanessa 93 -1.0 5.08 557 1120 254 Dossow, Madlen 94 -0.2 4.56 - Hochsprung 252 Grothe, Lena 94 1.62 576 253 Gartenschläger, Josefin 93 1.58 553 1129 256 Bötel, Jaky-Anne 93 1.54 - Kugelstoss 253 Gartenschläger, Josefin 93 13.30 594 254 Dossow, Madlen 94 12.89 580 1174 255 König, Katharina 94 9.59 - Ballwurf 200g 254 Dossow, Madlen 94 55.50 580 256 Bötel, Jaky-Anne 93 53.50 567 1147 255 König, Katharina 94 53.00 - 4 x 75 m I. 251 Reinicke, Cynthia 95 40,84 1014 1014 257 Bandt, Janine 94 259 Lehmann, Inga 94 252 Grothe, Lena 94 II. 255 König, Katharina 94 aufgegeben 250 Ludwig, Frederike 93 248 Mohr, Lara 93 249 Brattumil, Vanessa 93 GESAMT 7.584 Mannsch.-Nr.: 521 Land: HB Mädchen III Schule: SZ an der Lerchenstraße Bremen 22.09.2008 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 262 Reiß, Isabell 93 +0.3 10,60 466 266 Korowacki, Miriam 93 +0.3 10,62 464 930 265 Makatowski, Nele 95 +0.1 10,85 - 800 m 263 Schlund, Charlotte 94 2:30,13 510 265 Makatowski, Nele 95 2:37,64 471 981 267 Weise, Kena 93 2:39,57 - Weitsprung 266 Korowacki, Miriam 93 -0.5 4.38 480 267 Weise, Kena 93 -0.8 4.26 466 946 262 Reiß, Isabell 93 +0.8 4.14 - Hochsprung 264 Langer, Katrin 93 1.38 432 263 Schlund, Charlotte 94 1.34 407 839 271 Pahmeyer, Rebecca 94 1.22 - Kugelstoss 264 Langer, Katrin 93 9.32 445 268 Tan, Anina 94 7.15 350 795 271 Pahmeyer, Rebecca 94 6.74 - Ballwurf 200g 264 Langer, Katrin 93 42.00 487 263 Schlund, Charlotte 94 39.00 464 951 268 Tan, Anina 94 37.00 - 4 x 75 m I. 265 Makatowski, Nele 95 40,98 1006 1006 261 Kunz, Freya 94 262 Reiß, Isabell 93 266 Korowacki, Miriam 93 II. 271 Pahmeyer, Rebecca 94 43,41 - 270 Hausdörfer, Tasmin 95 267 Weise, Kena 93 268 Tan, Anina 94 GESAMT 6.448 Mannsch.-Nr.: 522 Land: HH Mädchen III Schule: Gesamtschule Walddörfer Hamburg 22.09.2008 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 275 Matthes, Natalie 95 +0.1 11,42 389 278 Roensch, Kaja 94 +0.3 11,47 384 773 285 Freund, Rebecca 96 +0.1 11,77 - 800 m 277 Walter, Maren 94 2:41,08 454 281 Darboe, Kim 93 2:41,10 454 908 274 Freund, Jule 96 3:01,46 - Weitsprung 281 Darboe, Kim 93 -1.0 3.93 427 278 Roensch, Kaja 94 -0.7 3.76 406 833 282 Schweinfurth, Vera 93 -0.3 3.67 - Hochsprung 279 Michalski, Vanessa 93 1.38 432 280 Eisenach, Michelle 93 1.30 381 813 Kugelstoss 279 Michalski, Vanessa 93 9.74 462 277 Walter, Maren 94 7.79 379 841 283 Kock, Lena 93 6.12 - Ballwurf 200g 279 Michalski, Vanessa 93 54.50 574 283 Kock, Lena 93 27.00 363 937 280 Eisenach, Michelle 93 24.00 - 4 x 75 m I. 280 Eisenach, Michelle 93 46,55 741 741 274 Freund, Jule 96 278 Roensch, Kaja 94 285 Freund, Rebecca 96 II. 275 Matthes, Natalie 95 disqualifiz. 281 Darboe, Kim 93 282 Schweinfurth, Vera 93 277 Walter, Maren 94 GESAMT 5.846 Mannsch.-Nr.: 523 Land: HE Mädchen III Schule: Herderschule Gießen 22.09.2008 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 287 Schmidt, Cynthia 93 +0.3 9,49 591 295 Köhler, Tabea 94 +1.7 10,28 499 1090 294 Büllesbach, Julia 94 +1.7 10,49 - 800 m 290 Rinn, Luisa 94 2:38,80 465 292 Tasch, Maike 94 2:52,16 405 870 297 Berns, Sofie 93 2:58,64 - Weitsprung 289 Lang, Hellen 95 +0.0 5.19 569 288 Hillebrand, Ruth 93 -0.3 4.73 519 1088 291 Knappik, Janina 93 -0.9 4.07 - Hochsprung 288 Hillebrand, Ruth 93 1.54 529 289 Lang, Hellen 95 1.50 505 1034 287 Schmidt, Cynthia 93 1.46 - Kugelstoss 295 Köhler, Tabea 94 10.02 473 291 Knappik, Janina 93 9.49 452 925 293 Mattauch, Meike 93 9.49 - Ballwurf 200g 290 Rinn, Luisa 94 54.00 571 289 Lang, Hellen 95 39.50 468 1039 294 Büllesbach, Julia 94 35.00 - 4 x 75 m I. 295 Köhler, Tabea 94 38,00 1180 1180 294 Büllesbach, Julia 94 288 Hillebrand, Ruth 93 287 Schmidt, Cynthia 93 II. 292 Tasch, Maike 94 41,82 - 290 Rinn, Luisa 94 293 Mattauch, Meike 93 291 Knappik, Janina 93 GESAMT 7.226 Mannsch.-Nr.: 524 Land: MV Mädchen III Schule: Sportgymnasium Neubrandenburg 22.09.2008 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 301 Gotzhein, Stefanie 93 +0.3 9,68 568 300 Cirstea, Dominique 94 +0.3 9,99 531 1099 311 Glöde, Fränzi 93 +1.7 10,59 - 800 m 302 Rochow, Claudia 94 2:27,41 526 303 Thiel, Claudia 95 2:27,35 526 1052 309 Schwanz, Anne-Marie 93 2:27,71 - Weitsprung 310 Samofal, Natascha 93 +0.0 4.90 538 305 Sinkeviciute, Emilia 95 +0.2 4.83 530 1068 304 Uhlmann, Beate 94 -0.8 4.57 - Hochsprung 305 Sinkeviciute, Emilia 95 1.54 529 310 Samofal, Natascha 93 1.54 529 1058 304 Uhlmann, Beate 94 verzichtet Kugelstoss 306 Lentz, Elisa 93 13.63 606 308 Rüh, Anna 93 13.65 606 1212 307 Seemann, Vivien 94 11.34 - Ballwurf 200g 306 Lentz, Elisa 93 63.50 630 308 Rüh, Anna 93 55.00 577 1207 305 Sinkeviciute, Emilia 95 52.50 - 4 x 75 m I. 311 Glöde, Fränzi 93 38,20 1168 1168 304 Uhlmann, Beate 94 300 Cirstea, Dominique 94 301 Gotzhein, Stefanie 93 II. 310 Samofal, Natascha 93 41,09 - 309 Schwanz, Anne-Marie 93 302 Rochow, Claudia 94 303 Thiel, Claudia 95 GESAMT 7.864 Mannsch.-Nr.: 525 Land: NI Mädchen III Schule: Vincent-Lübeck-Gymnasium Stade 22.09.2008 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 313 Loock, Mara 93 +0.5 10,16 512 317 von Holten, Marie 94 +0.1 10,61 465 977 320 Giehler, Charlotte 95 +0.1 12,51 - 800 m 322 Sorgenfrei, Finja 93 2:51,75 407 321 Schütte, Marit 94 2:53,23 401 808 Weitsprung 313 Loock, Mara 93 +0.0 4.89 537 314 Zurek-Leffers, Finnja 93 -0.1 4.88 536 1073 318 Tarik, Ayat 94 -0.9 3.92 - Hochsprung 314 Zurek-Leffers, Finnja 93 1.54 529 321 Schütte, Marit 94 1.38 432 961 Kugelstoss 314 Zurek-Leffers, Finnja 93 10.89 507 317 von Holten, Marie 94 8.64 417 924 Ballwurf 200g 316 Ney, Rebecca 94 45.00 509 319 Lachmann, Sirkka 93 43.00 494 1003 322 Sorgenfrei, Finja 93 41.50 - 4 x 75 m I. 321 Schütte, Marit 94 41,78 964 964 317 von Holten, Marie 94 313 Loock, Mara 93 318 Tarik, Ayat 94 GESAMT 6.710 Mannsch.-Nr.: 526 Land: NW Mädchen III Schule: St.-Angela-Gymnasium Wipperfürth 22.09.2008 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 326 Brandt, Julia 93 +0.7 9,60 577 327 Selbach, Pia 93 +0.0 10,70 456 1033 335 Müller, Carina 94 +0.1 11,05 - 800 m 328 Ziobro, Laura 95 2:39,80 461 333 Schiewer, Annika 93 2:41,02 455 916 337 Käufer, Katharina 95 2:58,36 - Weitsprung 326 Brandt, Julia 93 -0.6 5.46 597 329 Brenner, Melina 93 -0.4 5.31 582 1179 332 Dierke, Linda 95 +0.2 4.33 - Hochsprung 329 Brenner, Melina 93 1.66 599 330 Comito, Chiara 94 1.54 529 1128 332 Dierke, Linda 95 1.30 - Kugelstoss 330 Comito, Chiara 94 11.49 530 327 Selbach, Pia 93 9.36 447 977 334 Jung, Caroline 94 8.50 - Ballwurf 200g 330 Comito, Chiara 94 39.00 464 331 Wurth, Christina 94 37.50 453 917 336 Sprenger, Alina 94 35.50 - 4 x 75 m I. 327 Selbach, Pia 93 39,28 1102 1102 329 Brenner, Melina 93 326 Brandt, Julia 93 332 Dierke, Linda 95 GESAMT 7.252 Mannsch.-Nr.: 527 Land: RP Mädchen III Schule: Martin-Butzer-Gymnasium Dierdorf 22.09.2008 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 342 Kern, Nora 93 +0.5 10,03 527 347 Stommel, Tamara 94 +0.5 10,29 498 1025 340 Hennes, Mara 93 +0.3 10,33 - 800 m 343 Klaas, Leona 93 2:20,05 570 344 Kühn, Lena 96 2:28,06 522 1092 348 Schmalebach, Annika 96 2:31,98 - Weitsprung 342 Kern, Nora 93 -0.2 4.71 517 347 Stommel, Tamara 94 -0.7 4.65 511 1028 340 Hennes, Mara 93 -0.4 4.03 - Hochsprung 345 Kunz, Anne 94 1.50 505 349 Volz, Tammy 93 1.42 457 962 339 Blum, Laura 94 1.26 - Kugelstoss 345 Kunz, Anne 94 10.66 498 341 Fischer, Ann-Sophie 93 10.06 475 973 344 Kühn, Lena 96 7.24 - Ballwurf 200g 345 Kunz, Anne 94 47.00 523 341 Fischer, Ann-Sophie 93 45.50 513 1036 350 Walda, Leonie 95 41.00 - 4 x 75 m I. 346 Schmidt, Annika 94 39,78 1073 1073 342 Kern, Nora 93 340 Hennes, Mara 93 347 Stommel, Tamara 94 II. 350 Walda, Leonie 95 41,05 - 349 Volz, Tammy 93 344 Kühn, Lena 96 343 Klaas, Leona 93 GESAMT 7.189 Mannsch.-Nr.: 528 Land: SL Mädchen III Schule: Gymnasium am Rotenbühl Saarbrücken 22.09.2008 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 352 Valeske, Luisa 94 +0.9 9,79 554 361 Nehl, Annegret 95 +0.5 10,29 498 1052 353 Müller, Sarah 93 +0.0 10,53 - 800 m 352 Valeske, Luisa 94 2:25,16 539 359 Müller, Laura 94 2:32,50 498 1037 360 Christ, Carol 95 2:39,91 - Weitsprung 354 Jänicke, Cessrin 94 -0.3 5.16 566 355 Hartung, Anna 95 -0.9 4.70 516 1082 359 Müller, Laura 94 -0.8 4.51 - Hochsprung 354 Jänicke, Cessrin 94 1.46 481 359 Müller, Laura 94 1.46 481 962 355 Hartung, Anna 95 1.42 - Kugelstoss 356 Schröder, Kathrin 93 9.53 454 355 Hartung, Anna 95 8.42 407 861 357 Müller, Joline 93 8.17 - Ballwurf 200g 357 Müller, Joline 93 47.50 527 356 Schröder, Kathrin 93 44.50 505 1032 358 Knoop, Lisa 94 43.00 - 4 x 75 m I. 361 Nehl, Annegret 95 39,23 1105 1105 353 Müller, Sarah 93 354 Jänicke, Cessrin 94 352 Valeske, Luisa 94 II. 362 Rojas-Künzler, Isabel 94 42,70 - 363 Dick, Regina 94 356 Schröder, Kathrin 93 358 Knoop, Lisa 94 GESAMT 7.131 Mannsch.-Nr.: 529 Land: SN Mädchen III Schule: Sportgymnasium Chemnitz 22.09.2008 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 367 Zobel, Christin 93 +0.3 9,77 557 370 Günl, Isabell 95 +0.9 9,88 544 1101 373 Horn, Juliane 95 verzichtet 800 m 370 Günl, Isabell 95 2:22,48 555 375 Schürer, Lois 95 2:26,35 532 1087 369 Remus, Franziska 94 2:29,64 - Weitsprung 366 Fröbe, Marie 93 -1.1 5.49 600 368 Hofmann, Franziska 94 -1.8 4.70 516 1116 372 Rathjen, Josephine 95 -0.5 4.49 - Hochsprung 366 Fröbe, Marie 93 1.58 553 368 Hofmann, Franziska 94 1.54 529 1082 376 Espig, Lilian 95 1.34 - Kugelstoss 371 Wagner, Saskia 93 12.79 577 368 Hofmann, Franziska 94 11.30 523 1100 367 Zobel, Christin 93 8.93 - Ballwurf 200g 369 Remus, Franziska 94 53.00 564 374 Sauer, Nathalie 94 42.00 487 1051 371 Wagner, Saskia 93 40.00 - 4 x 75 m I. 369 Remus, Franziska 94 37,99 1181 1181 366 Fröbe, Marie 93 367 Zobel, Christin 93 370 Günl, Isabell 95 II. 375 Schürer, Lois 95 40,18 - 372 Rathjen, Josephine 95 374 Sauer, Nathalie 94 376 Espig, Lilian 95 GESAMT 7.718 Mannsch.-Nr.: 530 Land: ST Mädchen III Schule: Sportgymnasium Halle 22.09.2008 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 378 Schreiner, Lina 93 +0.9 10,15 513 379 Bau, Katharina 94 +0.0 10,69 457 970 381 Kotzarapakis, Pia 94 +0.0 10,86 - 800 m 383 Mettschke, Lisette 95 2:39,85 460 382 Jäger, Adina 94 2:40,66 456 916 389 Selent, Marie-Ch. 94 2:41,34 - Weitsprung 378 Schreiner, Lina 93 -0.5 5.06 555 384 Weise, Kelly-Tessa 93 -0.5 4.49 493 1048 380 Günther, Lisa 94 ohne Leistung Hochsprung 379 Bau, Katharina 94 1.50 505 378 Schreiner, Lina 93 1.46 481 986 380 Günther, Lisa 94 1.30 - Kugelstoss 384 Weise, Kelly-Tessa 93 11.51 531 387 Küster, Susen 94 10.59 496 1027 381 Kotzarapakis, Pia 94 7.61 - Ballwurf 200g 386 Mewes, Caroline 93 48.00 530 385 Rösike, Isa-Sophia 94 46.00 516 1046 388 Schlegel, Jenny 93 40.50 - 4 x 75 m I. 381 Kotzarapakis, Pia 94 40,52 1032 1032 380 Günther, Lisa 94 379 Bau, Katharina 94 384 Weise, Kelly-Tessa 93 II. 387 Küster, Susen 94 41,73 - 389 Selent, Marie-Ch. 94 382 Jäger, Adina 94 385 Rösike, Isa-Sophia 94 GESAMT 7.025 Mannsch.-Nr.: 531 Land: SH Mädchen III Schule: Emil-von-Behring-Gymnasium Großhansdorf 22.09.2008 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 394 Hamann, Melina 93 +0.5 9,99 531 402 Springer, Alina 94 +0.3 10,63 463 994 398 Niedballa, Jana 93 verzichtet 800 m 397 Franzenburg, Caroline 93 2:42,83 446 400 Liebich, Alina 94 2:47,31 426 872 401 Dahlkamp, Helen 94 3:02,21 - Weitsprung 396 Dudas, Chantal 93 -0.7 5.10 560 393 Piehl, Leonie 93 -0.5 4.90 538 1098 395 Schreiber, Jana 93 -0.7 4.16 - Hochsprung 393 Piehl, Leonie 93 1.54 529 394 Hamann, Melina 93 1.50 505 1034 401 Dahlkamp, Helen 94 1.42 - Kugelstoss 396 Dudas, Chantal 93 9.23 441 400 Liebich, Alina 94 8.20 398 839 401 Dahlkamp, Helen 94 7.86 - Ballwurf 200g 399 Dreger, Lucy 94 42.00 487 398 Niedballa, Jana 93 38.50 461 948 392 Kämereit, Michelle 94 30.00 - 4 x 75 m I. 402 Springer, Alina 94 38,92 1124 1124 393 Piehl, Leonie 93 394 Hamann, Melina 93 396 Dudas, Chantal 93 II. 399 Dreger, Lucy 94 43,47 - 395 Schreiber, Jana 93 400 Liebich, Alina 94 397 Franzenburg, Caroline 93 GESAMT 6.909 Mannsch.-Nr.: 532 Land: TH Mädchen III Schule: Sportgymnasium Jena 22.09.2008 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 415 Besser, Maren 95 +0.9 9,87 545 414 Biehl, Anika 95 +1.7 10,27 500 1045 404 Pelzer, Laura 93 +1.7 10,68 - 800 m 414 Biehl, Anika 95 2:23,16 550 405 Stephan, Anna 93 2:26,78 529 1079 413 Steinhoff, Diana 95 aufgegeben Weitsprung 412 Perner, Dorothee 94 -1.4 5.16 566 405 Stephan, Anna 93 -1.1 4.90 538 1104 413 Steinhoff, Diana 95 -0.2 4.68 - Hochsprung 415 Besser, Maren 95 1.54 529 408 Schönbach, Pauline 93 1.46 481 1010 412 Perner, Dorothee 94 1.46 - Kugelstoss 407 Böhnisch, Miriam 93 11.38 526 406 Conrad, Annemarie 93 10.97 510 1036 410 Bergmann, Marie-Ther‚s 94 10.87 - Ballwurf 200g 406 Conrad, Annemarie 93 58.50 599 410 Bergmann, Marie-Ther‚s 94 54.50 574 1173 411 Grobosch, Carolin 94 46.50 - 4 x 75 m I. 408 Schönbach, Pauline 93 39,69 1078 1078 406 Conrad, Annemarie 93 413 Steinhoff, Diana 95 415 Besser, Maren 95 II. 410 Bergmann, Marie-Ther‚s 94 40,06 - 404 Pelzer, Laura 93 405 Stephan, Anna 93 412 Perner, Dorothee 94 GESAMT 7.525 Mädchen III ------------------------------------------------------------------------ Platz M a n n s c h a f t e n Punkte ------------------------------------------------------------------------ 1. Sportgymnasium Neubrandenburg 7.864 MV / 524 2. Sportgymnasium Chemnitz 7.718 SN / 529 3. Otto-Hahn-Gymnasium Ludwigsburg 7.636 BW / 517 4. Sportschule Potsdam 7.584 BB / 520 5. Sportgymnasium Jena 7.525 TH / 532 6. SLZ Berlin 7.494 BE / 519 7. St.-Angela-Gymnasium Wipperfürth 7.252 NW / 526 8. Herderschule Gießen 7.226 HE / 523 9. Martin-Butzer-Gymnasium Dierdorf 7.189 RP / 527 10. Gymnasium am Rotenbühl Saarbrücken 7.131 SL / 528 11. Sportgymnasium Halle 7.025 ST / 530 12. Bertolt-Brecht-Schule Nürnberg 6.941 BY / 518 13. Emil-von-Behring-Gymnasium Großhansdorf 6.909 SH / 531 14. Vincent-Lübeck-Gymnasium Stade 6.710 NI / 525 15. SZ an der Lerchenstraße Bremen 6.448 HB / 521 16. Gesamtschule Walddörfer Hamburg 5.846 HH / 522

Anfang


Erstellt mit COSA-JTFO-L -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Tel: 05345 / 1028