Berliner Leichtathletik-Verband Hans-Senftleben-Sprintdreikampf 2008 am 30.11.2008 in Berlin - Rudolf-Harbig-Halle


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Sprint-3-Kampf Männer Sprint-3-Kampf m J A Sprint-3-Kampf m J B Sprint-3-Kampf Schü A M15 Sprint-3-Kampf Schü A M14 Sprint-3-Kampf Schü B M13 Sprint-3-Kampf Schü B M12 Sprint-3-Kampf Frauen Sprint-3-Kampf w J A Sprint-3-Kampf w J B Sprint-3-Kampf Schi A W15 Sprint-3-Kampf Schi A W14 Sprint-3-Kampf Schi B W13 Sprint-3-Kampf Schi B W12

Sprint-3-Kampf Männer

Sprint-3-Kampf Männer                             30.11.2008
        30 m fliegend - 60 m Lauf - 100 m Lauf 

  1.  334 Gens, Konstantin        1986 TV Wattenscheid 01             2.059 Pkt.  
             2,94  -    7,09  -   11,05
              697  -     666  -     696
  2.  713 Thyrolf, Tom            1988 SC Potsdam                     1.977 Pkt.  
             3,01  -    7,20  -   11,33
              668  -     646  -     663
  3.  169 Cidade, Muchexo         1989 SCC Berlin                     1.958 Pkt.  
             2,99  -    7,30  -   11,41
              676  -     628  -     654
  4.   49 Riedel, Tony            1989 LAC BERLIN                     1.943 Pkt.  
             2,97  -    7,38  -   11,49
              684  -     614  -     645
  5.  251 Sommer, Sebastian       1987 VfV Spandau                    1.933 Pkt.  
             3,03  -    7,31  -   11,47
              660  -     626  -     647
  6.  256 Donner, Dennis          1989 Zehlendorfer TSV v 1888        1.931 Pkt.  
             3,02  -    7,32  -   11,51
              664  -     624  -     643
  7.  300 Strauch, Martin         1987 VfL Nauen                      1.831 Pkt.  
             3,14  -    7,43  -   11,83
              618  -     605  -     608
  8.  235 Baldowski, Nico         1986 TSV Rudow                      1.819 Pkt.  
             3,12  -    7,54  -   11,85
              626  -     587  -     606
  9.  714 Tesarewicz, Krzysztof   1986 SC Potsdam                     1.819 Pkt.  
             3,16  -    7,44  -   11,87
              611  -     604  -     604
 10.  236 Mitschke, Martin        1989 TSV Rudow                      1.809 Pkt.  
             3,15  -    7,47  -   11,95
              615  -     599  -     595
 11.   94 Bahn, Philipp           1987 LG Nord Berlin                 1.777 Pkt.  
             3,16  -    7,64  -   11,95
              611  -     571  -     595
 12.   93 Gutewort, Robert        1989 LG NIKE BERLIN                 1.760 Pkt.  
             3,23  -    7,59  -   11,95
              586  -     579  -     595
 13.  170 Dügmeci, Volkan         1988 SCC Berlin                     1.620 Pkt.  
             3,30  -    7,97  -   12,53
              562  -     520  -     538

      715 Möller, Philip-John     1984 SC Potsdam                         0  
             3,05  -    7,37  -    n.a.
              652  -     616  


Sprint-3-Kampf m J A


Sprint-3-Kampf m J A                              30.11.2008
        30 m fliegend - 60 m Lauf - 100 m Lauf 

  1.  172 Garyfallakis, Christos  1991 SCC Berlin                     1.982 Pkt.  
             3,00  -    7,26  -   11,23
              672  -     635  -     675
  2.  259 Kiwus, Sören            1990 Zehlendorfer TSV v 1888        1.947 Pkt.  
             3,03  -    7,23  -   11,47
              660  -     640  -     647
  3.  135 Darko, Richmond         1991 OSC Berlin                     1.931 Pkt.  
             3,03  -    7,32  -   11,47
              660  -     624  -     647
  4.  187 Schleese, Ferdinand     1990 SCC Berlin                     1.923 Pkt.  
             3,05  -    7,32  -   11,47
              652  -     624  -     647
  5.  308 Horn, Christopher       1991 SC Potsdam                     1.900 Pkt.  
             3,11  -    7,33  -   11,46
              629  -     623  -     648
  6.  311 Schröder, Yannic        1990 SC Potsdam                     1.878 Pkt.  
             3,06  -    7,36  -   11,79
              648  -     618  -     612
  7.  181 Liepins, Juris          1991 SCC Berlin                     1.838 Pkt.  
             3,17  -    7,38  -   11,74
              607  -     614  -     617
  8.  138 Hoffschulte, Jan        1991 OSC Berlin                     1.833 Pkt.  
             3,07  -    7,55  -   11,88
              645  -     585  -     603
  9.  260 Kohn, Tobias-Thomas     1991 Zehlendorfer TSV v 1888        1.811 Pkt.  
             3,10  -    7,58  -   11,92
              633  -     580  -     598
 10.   52 Willert, Max            1990 LAC BERLIN                     1.788 Pkt.  
             3,20  -    7,53  -   11,88
              596  -     589  -     603
 11.  182 Menzel, Martin          1991 SCC Berlin                     1.639 Pkt.  
             3,35  -    7,83  -   12,38
              546  -     541  -     552
 12.  237 Wittwer, Tim            1990 TSV Rudow                      1.633 Pkt.  
             3,36  -    7,76  -   12,52
              542  -     552  -     539
 13.  116 Dernbach, Senad         1991 LG Süd Berlin                  1.329 Pkt.  
             3,73  -    8,53  -   13,52
              435  -     443  -     451


Sprint-3-Kampf m J B


Sprint-3-Kampf m J B                              30.11.2008
        30 m fliegend - 60 m Lauf - 100 m Lauf 

  1.  136 Davis, Malik            1992 OSC Berlin                     1.930 Pkt.  
             3,08  -    7,25  -   11,43
              641  -     637  -     652
  2.  307 Hahn, Martin            1992 SC Potsdam                     1.920 Pkt.  
             3,13  -    7,21  -   11,41
              622  -     644  -     654
  3.  247 Buadu, Lou              1992 VfV Spandau                    1.864 Pkt.  
             3,13  -    7,40  -   11,61
              622  -     611  -     631
  4.  121 Kendziora, Alexander    1992 LG Süd Berlin                  1.852 Pkt.  
             3,11  -    7,42  -   11,75
              629  -     607  -     616
  5.  305 Goldmann, Danny         1992 SC Potsdam                     1.825 Pkt.  
             3,13  -    7,49  -   11,83
              622  -     595  -     608
  6.  249 Kettlitz, Dennis        1992 VfV Spandau                    1.806 Pkt.  
             3,18  -    7,47  -   11,88
              604  -     599  -     603
  7.  310 Schmacht, Christian     1992 SC Potsdam                     1.801 Pkt.  
             3,16  -    7,55  -   11,86
              611  -     585  -     605
  8.  306 Hagen, Lars             1992 SC Potsdam                     1.772 Pkt.  
             3,18  -    7,58  -   12,02
              604  -     580  -     588
  9.   37 Condé, Ismail-Jean      1992 LAC BERLIN                     1.770 Pkt.  
             3,23  -    7,56  -   11,90
              586  -     584  -     600
 10.  173 Gooß, Philip            1993 SCC Berlin                     1.766 Pkt.  
             3,20  -    7,61  -   11,96
              596  -     576  -     594
 11.  252 Streit, Moritz          1993 VfV Spandau                    1.764 Pkt.  
             3,24  -    7,56  -   11,92
              582  -     584  -     598
 12.  298 Döringer, Michael       1992 LG Märkisch-Oderland           1.743 Pkt.  
             3,21  -    7,67  -   12,06
              593  -     566  -     584
 13.   14 Pätzel, Mark            1992 Kissingen SV Berlin            1.670 Pkt.  
             3,29  -    7,78  -   12,34
              565  -     549  -     556
 14.   95 Dold, Lucas             1993 LG Nord Berlin                 1.633 Pkt.  
             3,38  -    7,83  -   12,34
              536  -     541  -     556
 15.  177 Kiesl, Lukas            1993 SCC Berlin                     1.622 Pkt.  
             3,36  -    7,83  -   12,52
              542  -     541  -     539
 16.  123 Porter, Sederick        1993 LG Süd Berlin                  1.610 Pkt.  
             3,32  -    7,98  -   12,54
              555  -     518  -     537
 17.   13 Kriwanek, Sebastian     1992 Kissingen SV Berlin            1.602 Pkt.  
             3,36  -    7,91  -   12,60
              542  -     529  -     531
 18.  188 Wenk, Moritz            1993 SCC Berlin                     1.576 Pkt.  
             3,37  -    7,92  -   12,83
              539  -     527  -     510
 19.  167 Bata, Asiuho F.         1993 SCC Berlin                     1.573 Pkt.  
             3,38  -    8,01  -   12,69
              536  -     514  -     523
 20.  124 Schudoma, Marek         1993 LG Süd Berlin                  1.550 Pkt.  
             3,43  -    8,03  -   12,73
              520  -     511  -     519
 21.  120 Heinecke, Erik          1993 LG Süd Berlin                  1.518 Pkt.  
             3,40  -    8,13  -   13,05
              530  -     497  -     491

      532 Grindel, Eric           1993 TSV Rudow                          0  
             3,50  -    8,33  -    n.a.
              499  -     469  
      178 Klinski, Paul Max       1993 SCC Berlin                         0  
             3,15  -    7,51  -    n.a.
              615  -     592  


Sprint-3-Kampf Schü A M15


Sprint-3-Kampf Schü A M15    M15                  30.11.2008
        30 m fliegend - 60 m Lauf - 100 m Lauf 

  1.  287 Emeljanov, Alexander    1994 WSG 81 Königs Wusterhausen     1.841 Pkt.  
             3,18  -    7,44  -   11,60
              604  -     604  -     633
  2.   98 Hartmann, Stephan       1994 LG Nord Berlin                 1.810 Pkt.  
             3,20  -    7,48  -   11,74
              596  -     597  -     617
  3.  208 Bensing, Markus Mathias 1994 SV Preußen Berlin              1.756 Pkt.  
             3,21  -    7,59  -   12,06
              593  -     579  -     584
  4.   51 Werner, Stefan          1994 LAC BERLIN                     1.743 Pkt.  
             3,20  -    7,70  -   12,04
              596  -     561  -     586
  5.  711 Hischer, Lennart        1994 SC Potsdam                     1.718 Pkt.  
             3,25  -    7,69  -   12,14
              579  -     563  -     576
  6.  184 Radeck, Joscha          1994 SCC Berlin                     1.656 Pkt.  
             3,33  -    7,78  -   12,35
              552  -     549  -     555
  7.  176 Kaatz, Christian        1994 SCC Berlin                     1.599 Pkt.  
             3,40  -    7,98  -   12,39
              530  -     518  -     551
  8.  100 Koch, Marc              1994 LG Nord Berlin                 1.573 Pkt.  
             3,43  -    7,95  -   12,61
              520  -     523  -     530
  9.    2 Firschke, Hendrik       1994 Berliner SC                    1.569 Pkt.  
             3,36  -    7,99  -   12,83
              542  -     517  -     510
 10.  122 Mojen, Lars             1994 LG Süd Berlin                  1.566 Pkt.  
             3,43  -    8,08  -   12,49
              520  -     504  -     542
 11.  303 Ceranski, Max           1994 SC Potsdam                     1.528 Pkt.  
             3,50  -    8,04  -   12,73
              499  -     510  -     519
 12.  211 Knorr, Robert           1994 SV Preußen Berlin              1.521 Pkt.  
             3,46  -    8,11  -   12,83
              511  -     500  -     510
 13.  102 Metzke, Konstantin      1994 LG Nord Berlin                 1.514 Pkt.  
             3,46  -    8,01  -   13,07
              511  -     514  -     489
 14.   40 Forchert, Lukas         1994 LAC BERLIN                     1.509 Pkt.  
             3,50  -    8,07  -   12,89
              499  -     505  -     505
 15.  214 Wolff, Matthias         1994 SV Preußen Berlin              1.500 Pkt.  
             3,48  -    8,13  -   12,97
              505  -     497  -     498
 16.  101 Matthäs, Marcel         1994 LG Nord Berlin                 1.448 Pkt.  
             3,53  -    8,30  -   13,12
              490  -     473  -     485
 17.  115 Bojanowsky, Marius      1994 LG Süd Berlin                  1.432 Pkt.  
             3,58  -    8,23  -   13,26
              476  -     483  -     473
 18.  107 Wunderlich, Moritz      1994 LG Nord Berlin                 1.430 Pkt.  
             3,52  -    8,31  -   13,35
              493  -     472  -     465
 19.  209 Engel, Dominik          1994 SV Preußen Berlin              1.394 Pkt.  
             3,59  -    8,34  -   13,50
              473  -     468  -     453
 20.  119 Harfenmeister, Franz    1994 LG Süd Berlin                  1.388 Pkt.  
             3,55  -    8,42  -   13,58
              484  -     457  -     447
 21.  117 Fenske, Timon           1994 LG Süd Berlin                  1.386 Pkt.  
             3,62  -    8,36  -   13,46
              465  -     465  -     456
 22.  118 Gussmann, Aaron         1994 LG Süd Berlin                  1.381 Pkt.  
             3,62  -    8,38  -   13,49
              465  -     462  -     454
 23.  134 Akba, Marcel            1994 OSC Berlin                     1.357 Pkt.  
             3,70  -    8,42  -   13,45
              443  -     457  -     457
 24.  165 Amgalanbaatar, Amar     1994 SCC Berlin                     1.304 Pkt.  
             3,87  -    8,10  -   14,15
              400  -     501  -     403
 25.  166 Amgalanbaatar, Anand    1994 SCC Berlin                     1.253 Pkt.  
             3,81  -    8,78  -   13,83
              415  -     411  -     427

      531 Götze, Danny            1994 TSV Rudow                          0  
             3,64  -    8,39  -    n.a.
              459  -     461  
       45 Krause, Nicolas         1994 LAC BERLIN                         0  
             3,53  -    8,13  -    n.a.
              490  -     497  


Sprint-3-Kampf Schü A M14


Sprint-3-Kampf Schü A M14    M14                  30.11.2008
        30 m fliegend - 60 m Lauf - 100 m Lauf 

  1.  206 Balan, Oleg             1995 SV Preußen Berlin              1.730 Pkt.  
             3,27  -    7,59  -   12,11
              572  -     579  -     579
  2.  213 Leistner, Nico Marcel   1995 SV Preußen Berlin              1.699 Pkt.  
             3,31  -    7,65  -   12,19
              559  -     569  -     571
  3.  291 Schupp, Michél          1995 WSG 81 Königs Wusterhausen     1.525 Pkt.  
             3,49  -    8,09  -   12,71
              502  -     502  -     521
  4.  179 Kolarczyk, William      1995 SCC Berlin                     1.502 Pkt.  
             3,48  -    8,15  -   12,91
              505  -     494  -     503
  5.  323 Ehrentraut, Christopher 1995 SV Linde Schönewalde           1.480 Pkt.  
             3,50  -    8,16  -   13,07
              499  -     492  -     489
  6.   24 Reddmann, Arvid         1995 Köpenicker SC                  1.456 Pkt.  
             3,60  -    8,19  -   12,97
              470  -     488  -     498
  7.  210 Jahn, Felix             1995 SV Preußen Berlin              1.449 Pkt.  
             3,62  -    8,20  -   12,98
              465  -     487  -     497
  8.  324 Pagel, Laurenz          1995 RSV Eintracht Stahnsdorf       1.427 Pkt.  
             3,66  -    8,21  -   13,08
              454  -     485  -     488
  9.  171 Fleschmann, Björn       1995 SCC Berlin                     1.424 Pkt.  
             3,60  -    8,26  -   13,22
              470  -     478  -     476
 10.  536 Florett, Robert         1995 SV electronic Hohen Neuendorf  1.334 Pkt.  
             3,69  -    8,50  -   13,64
              446  -     446  -     442
 11.  185 Rolef, Leander          1995 SCC Berlin                     1.318 Pkt.  
             3,68  -    8,60  -   13,71
              448  -     434  -     436
 12.  289 Litvichenko, Nikita     1995 WSG 81 Königs Wusterhausen     1.315 Pkt.  
             3,73  -    8,46  -   13,82
              435  -     452  -     428
 13.   25 Reddmann, Botvid        1995 Köpenicker SC                  1.299 Pkt.  
             3,85  -    8,51  -   13,55
              405  -     445  -     449
 14.   28 Wolfram, Maximilian     1995 Köpenicker SC                  1.295 Pkt.  
             3,80  -    8,57  -   13,65
              417  -     437  -     441
 15.   23 Marx, Paul              1995 Köpenicker SC                  1.257 Pkt.  
             3,78  -    8,71  -   13,99
              422  -     420  -     415
 16.  137 Diallo, Robin           1995 OSC Berlin                     1.251 Pkt.  
             3,97  -    8,56  -   13,72
              376  -     439  -     436
 17.   35 Becker, Jörn            1995 LAC BERLIN                     1.247 Pkt.  
             3,87  -    8,64  -   13,95
              400  -     429  -     418
 18.   96 Duwe, Niklas            1995 LG Nord Berlin                 1.228 Pkt.  
             3,88  -    8,77  -   13,94
              397  -     412  -     419
 19.  539 Kroll, Nico             1995 SV electronic Hohen Neuendorf  1.216 Pkt.  
             3,82  -    8,91  -   14,08
              412  -     396  -     408
 20.  207 Bauer, Lucas            1995 SV Preußen Berlin              1.191 Pkt.  
             3,94  -    8,88  -   14,06
              383  -     399  -     409
 21.   39 Erdmann, Cedric         1995 LAC BERLIN                     1.172 Pkt.  
             3,99  -    8,93  -   14,08
              371  -     393  -     408
 22.  540 Langer, Marvin          1995 SV electronic Hohen Neuendorf  1.097 Pkt.  
             3,99  -    9,17  -   14,76
              371  -     366  -     360
 23.   41 Franken, Lukas          1995 LAC BERLIN                     1.051 Pkt.  
             4,09  -    9,33  -   14,84
              349  -     348  -     354
 24.  296 Hüntemann, Lukas        1995 Löwenberger SV                 1.032 Pkt.  
             4,11  -    9,30  -   15,12
              345  -     351  -     336
 25.   42 Gläsel, Konstantin      1995 LAC BERLIN                       973 Pkt.  
             4,21  -    9,48  -   15,42
              324  -     332  -     317

      299 Schneider, Stefan       1995 VfL Nauen                          0  
             3,85  -    8,87  -    n.a.
              405  -     400  
      270 Stry, Dustin            1995 SC Frankfurt (Oder)                0  
             3,83  -    n.a.  
              410  -          


Sprint-3-Kampf Schü B M13


Sprint-3-Kampf Schü B M13    M13                  30.11.2008
        30 m flg. - 50 m Lauf - 75 m Lauf 

  1.  304 Fröbel, Oliver          1996 SC Potsdam                     1.582 Pkt.  
             3,41  -    6,82  -    9,73
              526  -     513  -     543
  2.   34 Bankwitz, Malcom        1996 LAC BERLIN                     1.508 Pkt.  
             3,53  -    7,00  -    9,81
              490  -     485  -     533
  3.  205 Auerswald, Gavin Marc   1996 SV Preußen Berlin              1.451 Pkt.  
             3,59  -    7,08  -   10,07
              473  -     474  -     504
  4.   43 Haladko, Yauheni        1996 LAC BERLIN                     1.444 Pkt.  
             3,56  -    7,09  -   10,19
              482  -     472  -     490
  5.  180 Kühn, Thomas            1996 SCC Berlin                     1.380 Pkt.  
             3,66  -    7,21  -   10,37
              454  -     455  -     471
  6.  242 Han, Tom                1996 VfL Tegel                      1.360 Pkt.  
             3,71  -    7,24  -   10,39
              440  -     451  -     469
  7.  538 Wander, Felix           1996 SV electronic Hohen Neuendorf  1.298 Pkt.  
             3,79  -    7,44  -   10,54
              420  -     424  -     454
  8.  212 Kählig, Christopher     1996 SV Preußen Berlin              1.286 Pkt.  
             3,79  -    7,47  -   10,62
              420  -     420  -     446
  9.  537 Strauss, Sebastian      1996 SV electronic Hohen Neuendorf  1.269 Pkt.  
             3,86  -    7,45  -   10,64
              402  -     423  -     444
 10.  288 Kruschwitz, Paul        1996 WSG 81 Königs Wusterhausen     1.240 Pkt.  
             3,87  -    7,52  -   10,82
              400  -     414  -     426
 11.   50 Seewald, Sven-Ricardo   1996 LAC BERLIN                     1.231 Pkt.  
             3,90  -    7,52  -   10,84
              393  -     414  -     424
 12.   47 Luttert, Maximilian     1996 LAC BERLIN                     1.219 Pkt.  
             3,92  -    7,58  -   10,83
              388  -     406  -     425
 13.   22 Klems, Jan-Felix        1996 Köpenicker SC                  1.176 Pkt.  
             3,95  -    7,69  -   11,07
              381  -     393  -     402
 14.  244 Seifert, Joshua         1996 VfL Tegel                      1.135 Pkt.  
             4,01  -    7,78  -   11,25
              367  -     382  -     386
 15.   44 Hermann, Daniel         1996 LAC BERLIN                     1.070 Pkt.  
             4,15  -    7,92  -   11,45
              336  -     365  -     369
 16.  243 Rieger, Robert          1996 VfL Tegel                      1.000 Pkt.  
             4,27  -    8,12  -   11,73
              312  -     343  -     345


Sprint-3-Kampf Schü B M12


Sprint-3-Kampf Schü B M12    M12                  30.11.2008
        30 m flg. - 50 m Lauf - 75 m Lauf 

  1.  174 Haschke, Luigi          1997 SCC Berlin                     1.429 Pkt.  
             3,61  -    7,17  -   10,09
              467  -     461  -     501
  2.    1 Firschke, Frederik      1997 Berliner SC                    1.349 Pkt.  
             3,71  -    7,29  -   10,43
              440  -     444  -     465
  3.  139 Kalkofen, Emil          1997 OSC Berlin                     1.202 Pkt.  
             3,89  -    7,62  -   11,03
              395  -     401  -     406
  4.  309 Preuß, Pit              1997 SC Potsdam                     1.192 Pkt.  
             3,88  -    7,68  -   11,09
              397  -     394  -     401
  5.   38 Egel, Jan               1997 LAC BERLIN                     1.183 Pkt.  
             3,88  -    7,79  -   11,03
              397  -     380  -     406
  6.  159 Petke, Friedrich        1997 SC Bor. Friedrichsfelde        1.156 Pkt.  
             4,05  -    7,89  -   10,79
              358  -     369  -     429
  7.  268 Rose, Tobias            1998 TSV Falkensee                  1.135 Pkt.  
             4,07  -    7,79  -   11,09
              354  -     380  -     401
  8.   26 Rose, Kilian            1997 Köpenicker SC                  1.098 Pkt.  
             4,21  -    7,68  -   11,32
              324  -     394  -     380
  9.  161 Sjöberg, Tim            1997 SC Bor. Friedrichsfelde        1.090 Pkt.  
             4,08  -    7,93  -   11,37
              351  -     364  -     375
 10.  274 Kutz, Angelo            1997 SV electronic Hohen Neuendorf  1.072 Pkt.  
             4,11  -    7,93  -   11,51
              345  -     364  -     363
 11.   33 Akakpo, Cyrill          1997 LAC BERLIN                     1.066 Pkt.  
             4,18  -    7,95  -   11,39
              330  -     362  -     374
 12.  157 Lipka, Philip           1997 SC Bor. Friedrichsfelde        1.057 Pkt.  
             4,03  -    8,04  -   11,75
              362  -     352  -     343
 13.  276 Rux, Ole                1997 SV electronic Hohen Neuendorf  1.029 Pkt.  
             4,20  -    8,02  -   11,68
              326  -     354  -     349
 14.  240 Eduardo, Alcides        1997 VfL Tegel                        998 Pkt.  
             4,23  -    8,19  -   11,76
              320  -     335  -     343
 15.  290 Schießl, Alexander      1997 WSG 81 Königs Wusterhausen       993 Pkt.  
             4,27  -    8,08  -   11,86
              312  -     347  -     334
 16.  160 Schmidt, Vincent Kiril  1997 SC Bor. Friedrichsfelde          937 Pkt.  
             4,44  -    8,27  -   11,89
              279  -     326  -     332
 17.   16 Zeiger, Haplo           1997 Kissingen SV Berlin              930 Pkt.  
             4,37  -    8,33  -   12,07
              292  -     320  -     318
 18.  158 Nauck, Moritz           1997 SC Bor. Friedrichsfelde          917 Pkt.  
             4,30  -    8,48  -   12,23
              306  -     305  -     306

      218 Jones, Fynn             1997 Sportfreunde Kladow                0  
             4,34  -    8,40  -    n.a.
              298  -     313  
      186 Samson, Daniel          1997 SCC Berlin                         0  
             4,18  -    8,00  -    n.a.
              330  -     356  
       15 Sandow, Bruno           1997 Kissingen SV Berlin                0  
             4,38  -    8,66  -    n.a.
              290  -     287  


Sprint-3-Kampf Frauen


Sprint-3-Kampf Frauen                             30.11.2008
        30 m fliegend - 60 m Lauf - 100 m Lauf 

  1.   79 Pietsch, Maike          1984 LAC BERLIN                     1.760 Pkt.  
             3,40  -    7,96  -   12,57
              581  -     577  -     602
  2.   58 Busch, Sandra           1977 LAC BERLIN                     1.756 Pkt.  
             3,37  -    7,80  -   12,95
              590  -     600  -     566

      335 Klöpping, Mandy         1986 SV 1870 Großolbersdorf             0  
             3,47  -    8,09  -    n.a.
              560  -     559  


Sprint-3-Kampf w J A


Sprint-3-Kampf w J A                              30.11.2008
        30 m fliegend - 60 m Lauf - 100 m Lauf 

  1.  320 Schlichting, Laura      1990 SC Potsdam                     1.725 Pkt.  
             3,42  -    8,00  -   12,81
              575  -     571  -     579
  2.  238 Damerius, Birte         1991 TSV Rudow                      1.676 Pkt.  
             3,45  -    8,20  -   12,95
              566  -     544  -     566
  3.  317 Kuhl, Stefanie          1990 SC Potsdam                     1.648 Pkt.  
             3,49  -    8,24  -   13,07
              554  -     539  -     555
  4.   84 Siegmund, Saskia        1991 LAC BERLIN                     1.583 Pkt.  
             3,56  -    8,35  -   13,43
              534  -     525  -     524
  5.   90 Woelk, Isabelle         1991 LAC BERLIN                     1.566 Pkt.  
             3,56  -    8,45  -   13,47
              534  -     512  -     520

      315 Hasse, Caroline         1991 SC Potsdam                         0  
             3,44  -    8,16  -    n.a.
              569  -     550  


Sprint-3-Kampf w J B


Sprint-3-Kampf w J B                              30.11.2008
        30 m fliegend - 60 m Lauf - 100 m Lauf 

  1.   59 Debbert, Julia          1993 LAC BERLIN                     1.701 Pkt.  
             3,47  -    8,06  -   12,82
              560  -     563  -     578
  2.  313 Goerlitz, Luise         1992 SC Potsdam                     1.688 Pkt.  
             3,44  -    8,16  -   12,92
              569  -     550  -     569
  3.  294 Simon, Susanne          1992 WSG 81 Königs Wusterhausen     1.649 Pkt.  
             3,50  -    8,20  -   13,08
              551  -     544  -     554
  4.   88 Wenzeck, Eileen         1993 LAC BERLIN                     1.619 Pkt.  
             3,52  -    8,41  -   13,06
              546  -     517  -     556
  5.   73 Kottonau, Lisa-Marie    1993 LAC BERLIN                     1.584 Pkt.  
             3,58  -    8,32  -   13,40
              529  -     529  -     526
  6.   64 Fischer, Linda          1993 LAC BERLIN                     1.571 Pkt.  
             3,58  -    8,47  -   13,34
              529  -     510  -     532
  7.  319 Mohr, Lara              1993 SC Potsdam                     1.559 Pkt.  
             3,63  -    8,28  -   13,60
              515  -     534  -     510
  8.   83 Siegmund, Anne          1992 LAC BERLIN                     1.557 Pkt.  
             3,63  -    8,41  -   13,42
              515  -     517  -     525
  9.  322 Sperling, Josefine      1992 SC Potsdam                     1.533 Pkt.  
             3,61  -    8,54  -   13,58
              521  -     501  -     511
 10.  194 Hoffmann, Clara         1993 SCC Berlin                     1.523 Pkt.  
             3,63  -    8,49  -   13,70
              515  -     507  -     501
 11.  196 Kwiatkowski, Anna       1993 SCC Berlin                     1.515 Pkt.  
             3,67  -    8,54  -   13,61
              505  -     501  -     509
 12.   55 Bork, Janine            1993 LAC BERLIN                     1.510 Pkt.  
             3,69  -    8,62  -   13,49
              500  -     491  -     519
 13.   85 Skrobuszynski, Joanna   1993 LAC BERLIN                     1.487 Pkt.  
             3,68  -    8,65  -   13,75
              502  -     488  -     497
 14.  152 Masie Nsang, Nievina    1993 OSC Berlin                     1.454 Pkt.  
             3,69  -    8,64  -   14,17
              500  -     489  -     465
 15.  150 Löper, Farina           1992 OSC Berlin                     1.428 Pkt.  
             3,69  -    8,95  -   14,04
              500  -     453  -     475
 16.  126 Dehn, Mariko            1992 LG Süd Berlin                  1.423 Pkt.  
             3,78  -    8,74  -   14,11
              477  -     477  -     469
 17.  129 Kötter, Antonia Marketa 1993 LG Süd Berlin                  1.409 Pkt.  
             3,82  -    8,79  -   14,08
              467  -     471  -     471
 18.  302 Lorenz, Anita           1993 VfL Nauen                      1.384 Pkt.  
             3,82  -    8,85  -   14,32
              467  -     464  -     453
 19.  141 Angenlahr, Theresa      1993 OSC Berlin                     1.299 Pkt.  
             3,90  -    9,15  -   14,78
              448  -     431  -     420

       74 Kraft, Livia            1992 LAC BERLIN                         0  
             3,85  -    n.a.  -   14,14
              460  -          -     467
      227 Köhrbrück, Svea         1993 Sportfreunde Kladow                0  
             3,62  -    n.a.  
              518  -          
       18 Lichtnow, Desireé       1992 Kissingen SV Berlin                0  
             3,96  -    n.a.  
              434  -          
      132 Ratzko, Katharina       1993 LG Süd Berlin                      0  
             3,84  -    n.a.  
              462  -          


Sprint-3-Kampf Schi A W15


Sprint-3-Kampf Schi A W15    W15                  30.11.2008
        30 m fliegend - 60 m Lauf - 100 m Lauf 

  1.  253 Freundt, Alexandra      1994 VfV Spandau                    1.711 Pkt.  
             3,44  -    8,06  -   12,81
              569  -     563  -     579
  2.   31 Thomsen, Laura          1994 Köpenicker SC                  1.691 Pkt.  
             3,42  -    8,13  -   12,99
              575  -     554  -     562
  3.  293 König, Katharina        1994 WSG 81 Königs Wusterhausen     1.588 Pkt.  
             3,62  -    8,28  -   13,29
              518  -     534  -     536
  4.   77 Pahlitzsch, Karolina    1994 LAC BERLIN                     1.564 Pkt.  
             3,63  -    8,56  -   13,13
              515  -     499  -     550
  5.    4 Gesemann, Melissa       1994 Berliner SC                    1.556 Pkt.  
             3,63  -    8,34  -   13,53
              515  -     526  -     515
  6.  197 Pelzer, Johanna         1994 SCC Berlin                     1.507 Pkt.  
             3,63  -    8,63  -   13,69
              515  -     490  -     502
  7.   76 Lotocki, Adriana        1994 LAC BERLIN                     1.470 Pkt.  
             3,68  -    8,69  -   13,91
              502  -     483  -     485
  8.  149 Köster, Kerstin         1994 OSC Berlin                     1.468 Pkt.  
             3,68  -    8,68  -   13,95
              502  -     484  -     482
  9.  264 Schmidt, Philomena      1994 Zehlendorfer TSV v 1888        1.454 Pkt.  
             3,78  -    8,64  -   13,87
              477  -     489  -     488
 10.   61 Droske, Lisa            1994 LAC BERLIN                     1.454 Pkt.  
             3,69  -    8,70  -   14,07
              500  -     482  -     472
 11.   82 Riese, Victoria         1994 LAC BERLIN                     1.435 Pkt.  
             3,78  -    8,68  -   14,05
              477  -     484  -     474
 12.  201 Strauß, Riccarda-Melina 1994 SCC Berlin                     1.435 Pkt.  
             3,78  -    8,73  -   13,97
              477  -     478  -     480
 13.  297 Frings, Rebecca         1994 Mahlower SV                    1.406 Pkt.  
             3,78  -    8,85  -   14,17
              477  -     464  -     465
 14.  144 Börner, Svea            1994 OSC Berlin                     1.366 Pkt.  
             3,87  -    8,92  -   14,31
              455  -     457  -     454
 15.  130 Kühne, Vanessa          1994 LG Süd Berlin                  1.348 Pkt.  
             3,93  -    8,98  -   14,27
              441  -     450  -     457
 16.  142 Bryniak, Oliwia         1994 OSC Berlin                     1.342 Pkt.  
             3,91  -    8,92  -   14,51
              446  -     457  -     439
 17.  255 Wangare, Maureen        1994 VfV Spandau                    1.333 Pkt.  
             3,88  -    9,00  -   14,61
              453  -     448  -     432
 18.  535 Bräutigam, Camilla      1994 Berliner SC                    1.332 Pkt.  
             3,96  -    8,95  -   14,43
              434  -     453  -     445
 19.    3 Ebersbach, Malin        1994 Berliner SC                    1.318 Pkt.  
             3,93  -    9,00  -   14,65
              441  -     448  -     429
 20.   75 Liebheit, Alina         1994 LAC BERLIN                     1.275 Pkt.  
             4,00  -    9,24  -   14,67
              425  -     422  -     428
 21.  155 Werner, Joke            1994 OSC Berlin                     1.238 Pkt.  
             4,09  -    9,24  -   14,93
              406  -     422  -     410
 22.  125 Beck, Corinna           1994 LG Süd Berlin                  1.208 Pkt.  
             4,06  -    9,41  -   15,19
              412  -     404  -     392
 23.   19 Reichardt, Helena       1994 Kissingen SV Berlin            1.109 Pkt.  
             4,26  -    9,71  -   15,67
              372  -     375  -     362


Sprint-3-Kampf Schi A W14


Sprint-3-Kampf Schi A W14    W14                  30.11.2008
        30 m fliegend - 60 m Lauf - 100 m Lauf 

  1.  216 Klaus, Sophie           1995 SV Preußen Berlin              1.583 Pkt.  
             3,65  -    8,29  -   13,23
              510  -     532  -     541
  2.  111 Hey, Jule               1995 LG Nord Berlin                 1.561 Pkt.  
             3,66  -    8,29  -   13,45
              507  -     532  -     522
  3.   86 Stürz, Lena             1995 LAC BERLIN                     1.536 Pkt.  
             3,65  -    8,41  -   13,61
              510  -     517  -     509
  4.  164 Zimmermann, Timea       1995 SC Bor. Friedrichsfelde        1.521 Pkt.  
             3,70  -    8,45  -   13,57
              497  -     512  -     512
  5.  153 Schoning, Noeyla        1995 OSC Berlin                     1.496 Pkt.  
             3,73  -    8,55  -   13,63
              489  -     500  -     507
  6.  282 Reinecke, Cynthia       1995 SV electronic Hohen Neuendorf  1.494 Pkt.  
             3,71  -    8,54  -   13,73
              494  -     501  -     499
  7.    6 Keil, Kiona             1995 Berliner SC                    1.470 Pkt.  
             3,72  -    8,64  -   13,85
              492  -     489  -     489
  8.   10 Schünke, Sonja          1995 Berliner SC                    1.470 Pkt.  
             3,74  -    8,59  -   13,87
              487  -     495  -     488
  9.   92 Zude, Anna              1995 LAC BERLIN                     1.459 Pkt.  
             3,76  -    8,68  -   13,81
              482  -     484  -     493
 10.  143 Böhm, Antonia           1995 OSC Berlin                     1.442 Pkt.  
             3,74  -    8,71  -   14,05
              487  -     481  -     474
 11.   80 Raebel, Nancy           1995 LAC BERLIN                     1.433 Pkt.  
             3,80  -    8,71  -   13,97
              472  -     481  -     480
 12.  189 Ahr, Bonnie             1995 SCC Berlin                     1.399 Pkt.  
             3,81  -    8,85  -   14,15
              469  -     464  -     466
 13.  147 Kenny, Sandrina         1995 OSC Berlin                     1.393 Pkt.  
             3,80  -    8,90  -   14,21
              472  -     459  -     462
 14.  262 Klaus, Virginia         1995 Zehlendorfer TSV v 1888        1.389 Pkt.  
             3,82  -    8,78  -   14,37
              467  -     472  -     450
 15.  280 Hoffmeister, Katharina  1995 SV electronic Hohen Neuendorf  1.375 Pkt.  
             3,92  -    8,85  -   14,12
              443  -     464  -     468
 16.  127 Doktor, Marlene         1995 LG Süd Berlin                  1.374 Pkt.  
             3,92  -    8,76  -   14,29
              443  -     475  -     456
 17.   63 Engler, Denise          1995 LAC BERLIN                     1.363 Pkt.  
             3,88  -    8,89  -   14,36
              453  -     460  -     450
 18.   20 Roemer, Josephine       1995 Kissingen SV Berlin            1.332 Pkt.  
             3,89  -    8,96  -   14,64
              450  -     452  -     430
 19.  203 Zubkowicz, Marta        1995 SCC Berlin                     1.311 Pkt.  
             3,92  -    9,08  -   14,66
              443  -     439  -     429
 20.   21 Vogel, Charlotte        1995 Kissingen SV Berlin            1.303 Pkt.  
             3,94  -    9,10  -   14,68
              439  -     437  -     427
 21.  131 Motzkus, Anabel         1995 LG Süd Berlin                  1.260 Pkt.  
             4,03  -    9,21  -   14,84
              419  -     425  -     416
 22.  326 Meier, Andrea           1995 RSV Eintracht Stahnsdorf       1.259 Pkt.  
             4,02  -    9,19  -   14,92
              421  -     427  -     411
 23.  191 Bartels, Marie Jeanne   1995 SCC Berlin                     1.244 Pkt.  
             4,04  -    9,17  -   15,10
              417  -     429  -     398
 24.    5 Heinze, Salia           1995 Berliner SC                    1.219 Pkt.  
             4,07  -    9,43  -   14,97
              410  -     402  -     407
 25.  301 Kunkel, Friederike      1995 VfL Nauen                      1.214 Pkt.  
             4,07  -    9,23  -   15,36
              410  -     423  -     381
 26.  202 Voigt, Michelle         1995 SCC Berlin                     1.212 Pkt.  
             4,09  -    9,34  -   15,16
              406  -     412  -     394
 27.  231 Six, Winnifred          1995 Sportfreunde Kladow            1.177 Pkt.  
             4,11  -    9,52  -   15,37
              402  -     394  -     381
 28.  225 Hubert, Maja            1995 Sportfreunde Kladow            1.144 Pkt.  
             4,18  -    9,53  -   15,63
              387  -     393  -     364
 29.  151 M'Baye, Alina           1995 OSC Berlin                     1.093 Pkt.  
             4,37  -    9,59  -   15,77
              351  -     387  -     355
 30.    7 Koch, Isabelle M.       1995 Berliner SC                      767 Pkt.  
             4,90  -   11,02  -   17,95
              263  -     266  -     238


Sprint-3-Kampf Schi B W13


Sprint-3-Kampf Schi B W13    W13                  30.11.2008
        30 m flg. - 50 m Lauf - 75 m Lauf 

  1.  314 Große, Jennifer         1996 SC Potsdam                     1.540 Pkt.  
             3,58  -    7,10  -   10,30
              529  -     514  -     497
  2.   66 Georgi, Lisanne         1996 LAC BERLIN                     1.400 Pkt.  
             3,80  -    7,45  -   10,62
              472  -     464  -     464
  3.  273 Vita, Claudine          1996 SG Gaselan Fürstenwalde        1.370 Pkt.  
             3,94  -    7,40  -   10,66
              439  -     471  -     460
  4.   30 Kern, Antonia           1996 Köpenicker SC                  1.360 Pkt.  
             3,89  -    7,51  -   10,72
              450  -     456  -     454
  5.  215 Gosdschan, Juliane      1996 SV Preußen Berlin              1.357 Pkt.  
             3,85  -    7,59  -   10,74
              460  -     445  -     452
  6.   11 Torp, Lara              1996 Berliner SC                    1.348 Pkt.  
             3,92  -    7,50  -   10,78
              443  -     457  -     448
  7.  285 Wicha, Stefanie         1996 SV electronic Hohen Neuendorf  1.335 Pkt.  
             3,96  -    7,49  -   10,83
              434  -     458  -     443
  8.  217 Schmidt, Paula          1996 SV Preußen Berlin              1.318 Pkt.  
             3,88  -    7,70  -   10,92
              453  -     431  -     434
  9.  321 Schmidt, Natalie        1996 SC Potsdam                     1.317 Pkt.  
             3,94  -    7,67  -   10,82
              439  -     434  -     444
 10.  198 Schrinner, Saskia       1996 SCC Berlin                     1.301 Pkt.  
             3,90  -    7,69  -   11,06
              448  -     432  -     421
 11.  156 de Maiziere, Sophia     1996 OSC Berlin                     1.295 Pkt.  
             3,96  -    7,70  -   10,97
              434  -     431  -     430
 12.   72 Jankrift, Helena        1996 LAC BERLIN                     1.294 Pkt.  
             3,94  -    7,67  -   11,06
              439  -     434  -     421
 13.   65 Frey, Vivian            1996 LAC BERLIN                     1.289 Pkt.  
             3,94  -    7,63  -   11,18
              439  -     440  -     410
 14.  267 Vinent, Marie           1996 Zehlendorfer TSV v 1888        1.262 Pkt.  
             4,09  -    7,73  -   10,98
              406  -     427  -     429
 15.  239 Guembel, Julia          1996 TSV Rudow                      1.251 Pkt.  
             3,99  -    7,85  -   11,17
              428  -     412  -     411
 16.  245 Punger, Annika          1996 VfL Tegel                      1.247 Pkt.  
             4,05  -    7,76  -   11,18
              414  -     423  -     410
 17.   89 Wodtke, Bianca          1996 LAC BERLIN                     1.222 Pkt.  
             3,99  -    7,92  -   11,39
              428  -     403  -     391
 18.  325 Grzeca, Lisa            1996 RSV Eintracht Stahnsdorf       1.220 Pkt.  
             4,01  -    7,94  -   11,34
              423  -     401  -     396
 19.   71 Heinau, Marit           1996 LAC BERLIN                     1.203 Pkt.  
             3,99  -    8,06  -   11,43
              428  -     387  -     388
 20.  154 Stein, Clara            1996 OSC Berlin                     1.196 Pkt.  
             4,10  -    7,92  -   11,42
              404  -     403  -     389
 21.  263 Ringelstein, Fenja      1996 Zehlendorfer TSV v 1888        1.190 Pkt.  
             4,06  -    8,01  -   11,46
              412  -     393  -     385
 22.   60 Donath, Linda           1996 LAC BERLIN                     1.189 Pkt.  
             4,14  -    8,07  -   11,22
              396  -     386  -     407
 23.   53 Arbeit, Hannah          1996 LAC BERLIN                     1.175 Pkt.  
             4,09  -    8,00  -   11,58
              406  -     394  -     375
 24.   17 Forbrich, Anne Christin 1996 Kissingen SV Berlin            1.173 Pkt.  
             4,19  -    8,03  -   11,32
              385  -     390  -     398
 25.  233 Vlahov, Valentina       1996 Sportfreunde Kladow            1.167 Pkt.  
             4,18  -    8,08  -   11,34
              387  -     384  -     396
 26.   69 Harnis, Sarah           1996 LAC BERLIN                     1.135 Pkt.  
             4,22  -    8,09  -   11,60
              379  -     383  -     373
 27.   68 Hagedorn, Tara          1996 LAC BERLIN                     1.129 Pkt.  
             4,20  -    8,15  -   11,64
              383  -     376  -     370
 28.  162 Graack, Angelique       1996 SC Bor. Friedrichsfelde        1.118 Pkt.  
             4,21  -    8,12  -   11,80
              381  -     380  -     357
 29.   87 Tigges, Gina            1996 LAC BERLIN                     1.096 Pkt.  
             4,21  -    8,25  -   11,88
              381  -     365  -     350
 30.   56 Born, Johanna           1996 LAC BERLIN                     1.081 Pkt.  
             4,23  -    8,32  -   11,92
              377  -     357  -     347
 31.  163 Rehbaum, Yvonne         1996 SC Bor. Friedrichsfelde        1.060 Pkt.  
             4,34  -    8,27  -   12,00
              356  -     363  -     341
 32.  533 Pieper, Lilly           1996 Berliner SC                      868 Pkt.  
             3,93  -    7,73  -   19,10
              441  -     427  -       0

      230 Schwering, Laura        1996 Sportfreunde Kladow                0  
             3,99  -    7,89  -    n.a.
              428  -     407  
      223 Fritsche, Nina          1996 Sportfreunde Kladow                0  
             4,15  -    8,11  -    n.a.
              393  -     381  


Sprint-3-Kampf Schi B W12


Sprint-3-Kampf Schi B W12    W12                  30.11.2008
        30 m flg. - 50 m Lauf - 75 m Lauf 

  1.  200 Stramm, Helen           1997 SCC Berlin                     1.508 Pkt.  
             3,65  -    7,14  -   10,37
              510  -     508  -     490
  2.  145 Himmelstoß, Arabella    1997 OSC Berlin                     1.499 Pkt.  
             3,70  -    7,24  -   10,19
              497  -     493  -     509
  3.   57 Bunnenberg, Denise      1997 LAC BERLIN                     1.368 Pkt.  
             3,83  -    7,46  -   10,85
              465  -     462  -     441
  4.  109 Hauser, Sarah           1997 LG Nord Berlin                 1.308 Pkt.  
             3,86  -    7,88  -   10,83
              457  -     408  -     443
  5.    8 Kronlob, Annika         1997 Berliner SC                    1.299 Pkt.  
             3,91  -    7,64  -   11,13
              446  -     438  -     415
  6.  278 Finger, Lena-Sophie     1997 SV electronic Hohen Neuendorf  1.292 Pkt.  
             3,97  -    7,67  -   11,01
              432  -     434  -     426
  7.  316 Hasse, Paula            1997 SC Potsdam                     1.280 Pkt.  
             4,01  -    7,67  -   11,04
              423  -     434  -     423
  8.   62 Dürdoth, Kristina       1997 LAC BERLIN                     1.277 Pkt.  
             3,95  -    7,80  -   11,05
              437  -     418  -     422
  9.  712 Henschel, Laura         1997 SC Trebbin                     1.274 Pkt.  
             4,02  -    7,66  -   11,11
              421  -     436  -     417
 10.  112 Seifert, Lena           1997 LG Nord Berlin                 1.266 Pkt.  
             3,96  -    7,75  -   11,20
              434  -     424  -     408
 11.  148 Koch, Antonia           1997 OSC Berlin                     1.266 Pkt.  
             3,92  -    7,77  -   11,28
              443  -     422  -     401
 12.  146 Kaysen, Linda           1997 OSC Berlin                     1.244 Pkt.  
             4,01  -    7,78  -   11,29
              423  -     421  -     400
 13.  110 Hauser, Sina            1997 LG Nord Berlin                 1.241 Pkt.  
             4,18  -    7,51  -   11,31
              387  -     456  -     398
 14.  279 Hartwig, Klara          1997 SV electronic Hohen Neuendorf  1.232 Pkt.  
             4,08  -    7,76  -   11,28
              408  -     423  -     401
 15.  318 Leser, Lydia            1997 SC Potsdam                     1.219 Pkt.  
             4,02  -    8,00  -   11,25
              421  -     394  -     404
 16.  128 Heinecke, Lisa          1997 LG Süd Berlin                  1.202 Pkt.  
             4,05  -    7,93  -   11,45
              414  -     402  -     386
 17.   91 Wußeng, Laura           1997 LAC BERLIN                     1.201 Pkt.  
             4,07  -    7,94  -   11,41
              410  -     401  -     390
 18.  204 Agyekum, Magdalena      1997 SV Friedrichstadt Berlin       1.177 Pkt.  
             8,19  -   11,24
              372  -     405
 19.  284 Wander, Franziska       1998 SV electronic Hohen Neuendorf  1.172 Pkt.  
             4,16  -    7,99  -   11,45
              391  -     395  -     386
 20.  199 Schrinner, Sinah        1997 SCC Berlin                     1.170 Pkt.  
             4,13  -    7,97  -   11,58
              398  -     397  -     375
 21.  114 Wobst, Janice           1997 LG Nord Berlin                 1.118 Pkt.  
             4,26  -    8,10  -   11,71
              372  -     382  -     364
 22.  327 Röhr, Lena              1997 RSV Eintracht Stahnsdorf       1.115 Pkt.  
             4,17  -    8,19  -   11,84
              389  -     372  -     354
 23.   78 Papapoulos, Amina       1997 LAC BERLIN                     1.093 Pkt.  
             4,29  -    8,11  -   11,93
              366  -     381  -     346
 24.  266 Tschritter, Aline       1997 Zehlendorfer TSV v 1888        1.089 Pkt.  
             4,30  -    8,19  -   11,85
              364  -     372  -     353
 25.  312 Bens, Margaretha        1998 SC Potsdam                     1.065 Pkt.  
             4,31  -    8,31  -   11,95
              362  -     358  -     345
 26.   67 Gudowski, Emma          1997 LAC BERLIN                       990 Pkt.  
             4,36  -    8,55  -   12,49
              353  -     333  -     304

       70 Hedrich, Pauline        1997 LAC BERLIN                         0  
             4,18  -    8,24  -    n.a.
              387  -     366  
      232 Tress, Noa Marie        1997 Sportfreunde Kladow                0  
             3,94  -    7,85  -    n.a.
              439  -     412  
      229 Schmidt, Nadine         1997 Sportfreunde Kladow                0  
             4,54  -    8,85  -    n.a.
              320  -     303  
      219 Belkora, Louisa         1997 Sportfreunde Kladow                0  
             4,05  -    7,70  -    n.a.
              414  -     431  


Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: Berliner Leichtathletik-Verband