Berliner Leichtathletik-Verband Hürdendreikampf am 7.12.2009 in Berlin - Rudolf-Harbig-Halle


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Hürdendreikampf m J A Hürdendreikampf m J B Hürdendreikampf Schü A M15 Hürdendreikampf Schü A M14 Hürdendreikampf Schü B M13 Hürdendreikampf Schü B M12 Hürdendreikampf w J A Hürdendreikampf w J B Hürdendreikampf Schi A W15 Hürdendreikampf Schi A W14 Hürdendreikampf Schi B W13 Hürdendreikampf Schi B W12

Hürdendreikampf m J A

Hürdendreikampf m J A                              7.12.2009
        30 m flg. - 60 m Hürden I. - 60 m Hürden II. 

  1.  171 Maidhof, Felix          1992 SC Potsdam                     2.061 Pkt.  
             3,10  -    8,50  -    8,54
              633  -     717  -     711
  2.  173 Teetz, Christopher      1991 SC Potsdam                     1.956 Pkt.  
             3,20  -    8,81  -    8,71
              596  -     673  -     687
  3.   52 Grasnick, Sebastian     1990 LG Nord Berlin                 1.828 Pkt.  
             3,22  -    9,33  -    9,10
              589  -     605  -     634
  4.  108 Wittwer, Tim            1990 TSV Rudow                      1.530 Pkt.  
             3,42  -   10,23  -   10,24
              523  -     504  -     503
  5.  140 Schickersinsky, Kevin   1991 SC Empor Glienicke-Nordbahn    1.476 Pkt.  
             3,42  -   10,55  -   10,46
              523  -     472  -     481
  6.  107 Schulze, Manuel         1990 TSV Rudow                      1.311 Pkt.  
             3,53  -   11,27  -   11,19
              490  -     407  -     414

      120 Kohn, Tobias-Thomas     1991 Zehlendorfer TSV v 1888            0  
             3,08  -    8,62  -    n.a.
              641  -     700  


Hürdendreikampf m J B


Hürdendreikampf m J B                              7.12.2009
        30 m flg. - 60 m Hürden I. - 60 m Hürden II. 

  1.  117 Kettlitz, Dennis        1992 VfV Spandau                    2.081 Pkt.  
             3,13  -    8,37  -    8,47
              622  -     737  -     722
  2.   48 Friese, Robert          1992 LG NIKE BERLIN                 2.068 Pkt.  
             3,12  -    8,55  -    8,40
              626  -     710  -     732
  3.  100 Schechert, Tom-Pascal   1993 SV Preußen Berlin              1.967 Pkt.  
             3,21  -    8,84  -    8,58
              593  -     669  -     705
  4.   14 Rosenstock, Tizian      1993 LAC BERLIN                     1.871 Pkt.  
             3,23  -    9,07  -    9,00
              586  -     638  -     647
  5.   49 Richter, Björn          1992 LG NIKE BERLIN                 1.858 Pkt.  
             3,37  -    8,81  -    9,01
              539  -     673  -     646
  6.  706 Rantzsch, Florian       1993 SC Trebbin                     1.787 Pkt.  
             3,37  -    9,21  -    9,15
              539  -     620  -     628
  7.  116 Cortes-Hurtado, Felix   1992 VfV Spandau                    1.689 Pkt.  
             3,60  -    9,33  -    9,26
              470  -     605  -     614
  8.   88 Gooß, Philip            1993 SCC Berlin                     1.630 Pkt.  
             3,16  -   10,20  -   10,15
              611  -     507  -     512
  9.  121 Sarrazin, Marian        1993 Zehlendorfer TSV v 1888        1.628 Pkt.  
             3,28  -    9,85  -   10,12
              569  -     544  -     515
 10.   75 Schudoma, Marek         1993 LG Süd Berlin                  1.621 Pkt.  
             3,40  -   10,04  -    9,65
              530  -     524  -     567


Hürdendreikampf Schü A M15


Hürdendreikampf Schü A M15    M15                  7.12.2009
        30 m flg. - 60 m Hürden I. - 60 m Hürden II. 

  1.   53 Hartmann, Stephan       1994 LG Nord Berlin                 2.001 Pkt.  
             3,14  -    8,74  -    8,62
              618  -     683  -     700
  2.  158 Emeljanov, Alexander    1994 WSG 81 Königs Wusterhausen     2.000 Pkt.  
             3,18  -    8,66  -    8,60
              604  -     694  -     702
  3.   16 Werner, Stefan          1994 LAC BERLIN                     1.923 Pkt.  
             3,17  -    8,78  -    9,06
              607  -     677  -     639
  4.  170 Hischer, Lennart        1994 SC Potsdam                     1.865 Pkt.  
             3,28  -    9,05  -    8,94
              569  -     641  -     655
  5.   95 Bensing, Markus Mathias 1994 SV Preußen Berlin              1.858 Pkt.  
             3,21  -    9,22  -    9,01
              593  -     619  -     646
  6.  101 Wolff, Matthias         1994 SV Preußen Berlin              1.766 Pkt.  
             3,40  -    9,25  -    9,20
              530  -     615  -     621
  7.   57 Schupp, Domenic         1994 LG Nord Berlin                 1.708 Pkt.  
             3,40  -    9,54  -    9,39
              530  -     580  -     598
  8.   54 Koch, Marc              1994 LG Nord Berlin                 1.684 Pkt.  
             3,49  -    9,47  -    9,42
              502  -     588  -     594
  9.   55 Matthäs, Marcel         1994 LG Nord Berlin                 1.675 Pkt.  
             3,48  -    9,45  -    9,54
              505  -     590  -     580
 10.  135 Hain, Richard           1994 SG Gaselan Fürstenwalde        1.665 Pkt.  
             3,53  -    9,48  -    9,47
              490  -     587  -     588
 11.   56 Metzke, Konstantin      1994 LG Nord Berlin                 1.586 Pkt.  
             3,43  -   10,29  -    9,64
              520  -     498  -     568
 12.  169 Heese, Alexander        1994 SC Potsdam                     1.582 Pkt.  
             3,52  -    9,80  -    9,90
              493  -     550  -     539
 13.   74 Harfenmeister, Franz    1994 LG Süd Berlin                  1.564 Pkt.  
             3,58  -   10,12  -    9,60
              476  -     515  -     573
 14.   12 Müller, Nils            1994 LAC BERLIN                     1.557 Pkt.  
             3,64  -    9,67  -    9,95
              459  -     565  -     533
 15.   76 Akba, Marcel            1994 OSC Berlin                     1.347 Pkt.  
             3,71  -   10,84  -   10,66
              440  -     445  -     462
 16.  720 Schicketanz, Niko       1994 SC Empor Glienicke-Nordbahn      966 Pkt.  
             4,07  -   12,43  -   12,81
              354  -     319  -     293


Hürdendreikampf Schü A M14


Hürdendreikampf Schü A M14    M14                  7.12.2009
        30 m flg. - 60 m Hürden I. - 60 m Hürden II. 

  1.   94 Balan, Oleg             1995 SV Preußen Berlin              1.942 Pkt.  
             3,25  -    8,84  -    8,66
              579  -     669  -     694
  2.   99 Leistner, Nico Marcel   1995 SV Preußen Berlin              1.938 Pkt.  
             3,26  -    8,83  -    8,67
              576  -     670  -     692
  3.   10 Jastrzembski, Marcel    1995 LAC BERLIN                     1.689 Pkt.  
             3,44  -    9,46  -    9,51
              517  -     589  -     583
  4.    5 Reddmann, Arvid         1995 Köpenicker SC                  1.576 Pkt.  
             3,55  -    9,82  -    9,85
              484  -     548  -     544
  5.  175 Ehrentraut, Christopher 1995 SV Linde Schönewalde           1.575 Pkt.  
             3,52  -    9,96  -    9,80
              493  -     532  -     550
  6.    6 Reddmann, Botvid        1995 Köpenicker SC                  1.493 Pkt.  
             3,79  -    9,95  -    9,89
              420  -     533  -     540
  7.   97 Jahn, Felix             1995 SV Preußen Berlin              1.422 Pkt.  
             3,64  -   10,12  -   10,81
              459  -     515  -     448
  8.  142 Florett, Robert         1995 SV electronic Hohen Neuendorf  1.390 Pkt.  
             3,66  -   10,19  -   11,03
              454  -     508  -     428
  9.  159 Litvichenko, Nikita     1995 WSG 81 Königs Wusterhausen     1.365 Pkt.  
             3,75  -   10,75  -   10,45
              430  -     453  -     482
 10.  164 Jäger, Michael          1995 Ludwigsfelder Leichtathleten   1.330 Pkt.  
             3,74  -   10,87  -   10,72
              432  -     442  -     456
 11.  717 Duwe, Niklas            1995 LG Nord Berlin                 1.302 Pkt.  
             3,86  -   10,76  -   10,81
              402  -     452  -     448
 12.   77 Diallo, Robin           1995 OSC Berlin                     1.299 Pkt.  
             3,83  -   10,74  -   10,95
              410  -     454  -     435
 13.  143 Kroll, Nico             1995 SV electronic Hohen Neuendorf  1.230 Pkt.  
             3,93  -   11,23  -   10,96
              385  -     411  -     434
 14.  718 Edzards, Tim            1995 LG Nord Berlin                 1.066 Pkt.  
             4,21  -   11,91  -   11,53
              324  -     356  -     386
 15.  139 Schickersinsky, Brian   1995 SC Empor Glienicke-Nordbahn      798 Pkt.  
             4,04  -   14,11  -   14,00
              360  -     216  -     222


Hürdendreikampf Schü B M13


Hürdendreikampf Schü B M13    M13                  7.12.2009
        30 m flg. - 60 m Hürden I. - 60 m Hürden II. 

  1.   93 Auerswald, Gavin Marc   1996 SV Preußen Berlin              1.604 Pkt.  
             3,65  -    9,63  -    9,55
              456  -     569  -     579
  2.  111 Han, Tom                1996 VfL Tegel                      1.502 Pkt.  
             3,77  -    9,93  -    9,88
              425  -     536  -     541
  3.  172 Meuche, Alexander       1996 SC Potsdam                     1.486 Pkt.  
             3,80  -    9,96  -    9,92
              417  -     532  -     537
  4.   13 Pollakowsky, Oliver     1996 LAC BERLIN                     1.395 Pkt.  
             3,85  -   10,54  -   10,10
              405  -     473  -     517
  5.  133 Sperling, Marius        1996 SC Frankfurt (Oder)            1.388 Pkt.  
             3,97  -   10,10  -   10,32
              376  -     517  -     495
  6.  132 Schwietzke, Lukas       1996 SC Frankfurt (Oder)            1.360 Pkt.  
             3,87  -   10,50  -   10,44
              400  -     477  -     483
  7.  716 Strauss, Sebastian      1996 SV electronic Hohen Neuendorf  1.284 Pkt.  
             3,82  -   10,87  -   11,01
              412  -     442  -     430
  8.  162 Henning, Lars           1996 Ludwigsfelder Leichtathleten   1.184 Pkt.  
             4,09  -   11,00  -   11,31
              349  -     431  -     404
  9.  112 Henning, Timo           1996 VfL Tegel                      1.166 Pkt.  
             4,02  -   11,25  -   11,45
              365  -     409  -     392
 10.  113 Seifert, Joshua         1996 VfL Tegel                      1.164 Pkt.  
             4,03  -   11,61  -   11,09
              362  -     379  -     423


Hürdendreikampf Schü B M12


Hürdendreikampf Schü B M12    M12                  7.12.2009
        30 m flg. - 60 m Hürden I. - 60 m Hürden II. 

  1.  131 Berthold, Pascal        1997 SC Frankfurt (Oder)            1.337 Pkt.  
             3,81  -   10,68  -   10,66
              415  -     460  -     462
  2.  130 Berthold, Florian       1997 SC Frankfurt (Oder)            1.316 Pkt.  
             3,91  -   10,65  -   10,65
              390  -     463  -     463
  3.    1 Firschke, Frederik      1997 Berliner SC                    1.288 Pkt.  
             3,71  -   11,17  -   10,99
              440  -     416  -     432
  4.  163 Hohn, Jannik            1997 Ludwigsfelder Leichtathleten   1.110 Pkt.  
             4,01  -   12,02  -   11,42
              367  -     348  -     395
  5.  110 Eduardo, Alcides        1997 VfL Tegel                      1.058 Pkt.  
             4,23  -   11,81  -   11,68
              320  -     364  -     374
  6.   84 Petke, Friedrich        1997 SC Bor. Friedrichsfelde        1.011 Pkt.  
             3,91  -   12,96  -   12,16
              390  -     283  -     338
  7.   83 Lipka, Philip           1997 SC Bor. Friedrichsfelde          983 Pkt.  
             4,18  -   12,34  -   12,29
              330  -     325  -     328
  8.   86 Sjöberg, Tim            1997 SC Bor. Friedrichsfelde          975 Pkt.  
             4,09  -   12,44  -   12,59
              349  -     318  -     308
  9.   85 Schmidt, Vincent Kiril  1997 SC Bor. Friedrichsfelde          952 Pkt.  
             4,32  -   12,43  -   12,26
              302  -     319  -     331
 10.  146 Rux, Ole                1997 SV electronic Hohen Neuendorf    777 Pkt.  
             4,31  -   14,67  -   12,92
              304  -     187  -     286
 11.  106 Borrmann, Dominik       1998 TSV Rudow                        444 Pkt.  
             4,73  -   15,12  -   18,07
              229  -     165  -      50


Hürdendreikampf w J A


Hürdendreikampf w J A                              7.12.2009
        30 m flg. - 60 m Hürden I. - 60 m Hürden II. 

  1.   46 Schölzel, Sarah         1990 LAC BERLIN                     1.852 Pkt.  
             3,49  -    9,22  -    9,14
              554  -     645  -     653
  2.   62 Fritz, Patricia         1991 LG Nord Berlin                 1.839 Pkt.  
             3,43  -    9,29  -    9,36
              572  -     637  -     630

       63 Hagenstein, Julia       1990 LG Nord Berlin                     0  
             3,58  -    n.a.  
              529  -          

     Außer Wertung

       39 Pietsch, Maike          1984 LAC BERLIN                     1.961 Pkt.  
             3,40  -    8,79  -    8,82
              581  -     692  -     688
      707 Heinsch, Sophie         1989 LG Nord Berlin                 1.822 Pkt.  
             3,43  -    9,36  -    9,46
              572  -     630  -     620


Hürdendreikampf w J B


Hürdendreikampf w J B                              7.12.2009
        30 m flg. - 60 m Hürden I. - 60 m Hürden II. 

  1.   51 Starke, Jeanine         1992 LG NIKE BERLIN                 1.866 Pkt.  
             3,45  -    9,19  -    9,15
              566  -     648  -     652
  2.   31 Kottonau, Lisa-Marie    1993 LAC BERLIN                     1.843 Pkt.  
             3,57  -    9,11  -    9,12
              532  -     656  -     655
  3.   32 Leist, Marie            1993 LAC BERLIN                     1.838 Pkt.  
             3,53  -    9,23  -    9,16
              543  -     644  -     651
  4.   23 Debbert, Julia          1993 LAC BERLIN                     1.812 Pkt.  
             3,46  -    9,51  -    9,33
              563  -     616  -     633
  5.  104 Rüdiger, Lisa           1993 SV Preußen Berlin              1.793 Pkt.  
             3,53  -    9,47  -    9,35
              543  -     619  -     631
  6.  105 Woitha, Charlene        1993 SV Preußen Berlin              1.752 Pkt.  
             3,64  -    9,46  -    9,47
              513  -     620  -     619
  7.   50 Meichsner, Anna         1992 LG NIKE BERLIN                 1.751 Pkt.  
             3,64  -    9,44  -    9,51
              513  -     622  -     616
  8.   66 Maciejewska, Aleksandra 1992 LG Nord Berlin                 1.717 Pkt.  
             3,45  -   10,46  -    9,46
              566  -     531  -     620
  9.   59 Bela Andela, Sophie-Mar 1993 LG Nord Berlin                 1.693 Pkt.  
             3,72  -    9,71  -    9,62
              492  -     596  -     605
 10.   68 Mirissa Badalge, Sina   1993 LG Nord Berlin                 1.681 Pkt.  
             3,70  -    9,77  -    9,75
              497  -     591  -     593
 11.   70 Scheinpflug, Alisa      1993 LG Nord Berlin                 1.576 Pkt.  
             3,71  -   10,27  -   10,41
              494  -     547  -     535
 12.  119 Krüger, Sandra          1993 VfV Spandau                    1.525 Pkt.  
             3,87  -   10,45  -   10,38
              455  -     532  -     538
 13.   64 Joschko, Charlotte      1993 LG Nord Berlin                   988 Pkt.  
             3,67  -   11,09  -   aufg.
              505  -     483  


Hürdendreikampf Schi A W15


Hürdendreikampf Schi A W15    W15                  7.12.2009
        30 m flg. - 60 m Hürden I. - 60 m Hürden II. 

  1.  128 Ludwig, Paula           1994 TSV Falkensee                  1.781 Pkt.  
             3,60  -    9,47  -    9,28
              523  -     619  -     639
  2.  118 Freundt, Alexandra      1994 VfV Spandau                    1.749 Pkt.  
             3,47  -    9,74  -    9,73
              560  -     594  -     595
  3.  161 König, Katharina        1994 WSG 81 Königs Wusterhausen     1.737 Pkt.  
             3,56  -    9,66  -    9,65
              534  -     601  -     602
  4.   38 Pahlitzsch, Karolina    1994 LAC BERLIN                     1.705 Pkt.  
             3,52  -    9,69  -   10,10
              546  -     598  -     561
  5.   91 Strauß, Riccarda-Melina 1994 SCC Berlin                     1.617 Pkt.  
             3,78  -    9,99  -   10,01
              477  -     571  -     569
  6.   34 Lotocki, Adriana        1994 LAC BERLIN                     1.606 Pkt.  
             3,75  -   10,13  -   10,08
              484  -     559  -     563
  7.   90 Pelzer, Johanna         1994 SCC Berlin                     1.567 Pkt.  
             3,66  -   10,59  -   10,36
              507  -     521  -     539
  8.   33 Liebheit, Alina         1994 LAC BERLIN                     1.458 Pkt.  
             3,95  -   10,80  -   10,65
              437  -     505  -     516
  9.   19 Bortel, Helke           1994 LAC BERLIN                     1.446 Pkt.  
             3,94  -   10,83  -   10,80
              439  -     502  -     505
 10.   45 Schmid, Sophie          1994 LAC BERLIN                     1.324 Pkt.  
             4,03  -   11,62  -   11,45
              419  -     447  -     458


Hürdendreikampf Schi A W14


Hürdendreikampf Schi A W14    W14                  7.12.2009
        30 m flg. - 60 m Hürden I. - 60 m Hürden II. 

  1.  102 Klaus, Sophie           1995 SV Preußen Berlin              1.666 Pkt.  
             3,61  -    9,91  -   10,03
              521  -     578  -     567
  2.   36 Manthei, Alina          1995 LAC BERLIN                     1.652 Pkt.  
             3,72  -    9,84  -    9,93
              492  -     584  -     576
  3.  129 Maidhof, Jana           1995 TSV Falkensee                  1.635 Pkt.  
             3,71  -   10,04  -    9,95
              494  -     567  -     574
  4.  137 Schostag, Jennifer      1995 SG Gaselan Fürstenwalde        1.619 Pkt.  
             3,87  -    9,88  -    9,86
              455  -     581  -     583
  5.  149 Hoffmeister, Katharina  1995 SV electronic Hohen Neuendorf  1.602 Pkt.  
             3,88  -    9,98  -    9,92
              453  -     572  -     577
  6.   24 Engler, Denise          1995 LAC BERLIN                     1.585 Pkt.  
             3,87  -    9,96  -   10,16
              455  -     574  -     556
  7.  167 Henning, Lisa           1995 Ludwigsfelder Leichtathleten   1.582 Pkt.  
             3,89  -   10,04  -   10,06
              450  -     567  -     565
  8.  103 Mühle, Clara            1995 SV Preußen Berlin              1.565 Pkt.  
             3,71  -   10,56  -   10,26
              494  -     523  -     548
  9.   80 Kenny, Sandrina         1995 OSC Berlin                     1.562 Pkt.  
             3,80  -   10,29  -   10,29
              472  -     545  -     545
 10.    4 Schünke, Sonja          1995 Berliner SC                    1.558 Pkt.  
             3,72  -   10,45  -   10,42
              492  -     532  -     534
 11.  168 Schäfer, Lisa           1995 Ludwigsfelder Leichtathleten   1.532 Pkt.  
             3,94  -   10,29  -   10,26
              439  -     545  -     548
 12.  123 Klaus, Virginia         1995 Zehlendorfer TSV v 1888        1.528 Pkt.  
             3,87  -   10,05  -   10,77
              455  -     566  -     507
 13.   37 Minge, Henriette        1995 LAC BERLIN                     1.511 Pkt.  
             3,80  -   10,73  -   10,49
              472  -     510  -     529
 14.   43 Runge, Sophie           1995 LAC BERLIN                     1.503 Pkt.  
             3,82  -   10,54  -   10,72
              467  -     525  -     511
 15.   28 Hahnke, Yasmin          1995 LAC BERLIN                     1.494 Pkt.  
             3,92  -   10,31  -   10,77
              443  -     544  -     507
 16.   78 Böhm, Antonia           1995 OSC Berlin                     1.490 Pkt.  
             3,81  -   11,11  -   10,36
              469  -     482  -     539
 17.   47 Giesemann, Antonia      1995 LAC BERLIN                     1.458 Pkt.  
             3,80  -   10,97  -   10,94
              472  -     492  -     494
 18.   82 Schonig, Noelya         1995 OSC Berlin                     1.430 Pkt.  
             3,69  -   11,66  -   11,05
              500  -     444  -     486
 19.  180 Schlichting, Franziska  1995 SG Zühlsdorf                   1.406 Pkt.  
             3,94  -   11,00  -   11,18
              439  -     490  -     477
 20.   89 Ahr, Bonnie             1995 SCC Berlin                     1.397 Pkt.  
             3,85  -   11,26  -   11,34
              460  -     471  -     466
 21.    3 Keil, Kiona             1995 Berliner SC                    1.312 Pkt.  
             3,74  -    9,95  -   15,67
              487  -     574  -     251
 22.   92 Voigt, Michelle         1995 SCC Berlin                     1.302 Pkt.  
             4,09  -   11,69  -   11,52
              406  -     442  -     454
 23.   81 M'Baye, Alina           1995 OSC Berlin                     1.193 Pkt.  
             4,33  -   12,02  -   12,17
              358  -     422  -     413


Hürdendreikampf Schi B W13


Hürdendreikampf Schi B W13    W13                  7.12.2009
        30 m flg. - 60 m Hürden I. - 60 m Hürden II. 

  1.  174 Große, Jennifer         1996 SC Potsdam                     1.674 Pkt.  
             3,61  -   10,00  -    9,86
              521  -     570  -     583
  2.  138 Vita, Claudine          1996 SG Gaselan Fürstenwalde        1.574 Pkt.  
             3,91  -   10,04  -   10,10
              446  -     567  -     561
  3.  176 Kolloch, Hanna          1996 SG Vehlefanz                   1.558 Pkt.  
             3,88  -   10,29  -   10,11
              453  -     545  -     560
  4.    7 Dietrich, Cara          1996 Köpenicker SC                  1.552 Pkt.  
             3,92  -   10,03  -   10,33
              443  -     567  -     542
  5.   26 Gerlach, Sofie          1996 LAC BERLIN                     1.494 Pkt.  
             3,90  -   10,51  -   10,62
              448  -     527  -     519
  6.   73 Spalek, Deria           1996 LG Nord Berlin                 1.417 Pkt.  
             3,96  -   10,96  -   11,00
              434  -     493  -     490
  7.  178 Eckert, Julia           1996 SG Zühlsdorf                   1.417 Pkt.  
             3,92  -   11,05  -   11,03
              443  -     486  -     488
  8.  126 Vinent, Marie           1996 Zehlendorfer TSV v 1888        1.411 Pkt.  
             3,90  -   11,29  -   10,95
              448  -     469  -     494
  9.  177 Rettschlag, Luisa       1996 SG Vehlefanz                   1.374 Pkt.  
             3,97  -   11,24  -   11,29
              432  -     473  -     469
 10.  154 Rüttershoff, Katja      1996 SV electronic Hohen Neuendorf  1.334 Pkt.  
             3,89  -   12,17  -   11,26
              450  -     413  -     471
 11.  141 Tchigir, Daja           1996 SC Empor Glienicke-Nordbahn    1.331 Pkt.  
             3,86  -   12,04  -   11,53
              457  -     421  -     453
 12.   17 Arbeit, Hannah          1996 LAC BERLIN                     1.325 Pkt.  
             4,06  -   11,57  -   11,38
              412  -     450  -     463
 13.   20 Braatz, Anna-Lena       1996 LAC BERLIN                     1.312 Pkt.  
             4,04  -   11,68  -   11,54
              417  -     443  -     452
 14.  134 Klamke, Laura           1996 SC Frankfurt (Oder)            1.294 Pkt.  
             4,26  -   11,36  -   11,46
              372  -     464  -     458
 15.   29 Heinau, Marit           1996 LAC BERLIN                     1.274 Pkt.  
             4,11  -   11,80  -   11,78
              402  -     435  -     437
 16.  179 Mulsow, Nina            1996 SG Zühlsdorf                   1.270 Pkt.  
             4,18  -   11,74  -   11,66
              387  -     439  -     444
 17.   87 Graack, Angelique       1996 SC Bor. Friedrichsfelde        1.252 Pkt.  
             4,29  -   11,44  -   11,93
              366  -     459  -     427
 18.  124 Richter, Johanna        1996 Zehlendorfer TSV v 1888        1.244 Pkt.  
             4,10  -   11,96  -   12,14
              404  -     425  -     415
 19.   71 Schütte, Zoe            1996 LG Nord Berlin                 1.240 Pkt.  
             4,06  -   12,19  -   12,11
              412  -     412  -     416
 20.  114 Punger, Annika          1996 VfL Tegel                      1.221 Pkt.  
             4,07  -   12,57  -   12,04
              410  -     390  -     421
 21.   67 Mirissa Badalge, Jarni  1996 LG Nord Berlin                 1.216 Pkt.  
             4,17  -   12,24  -   12,09
              389  -     409  -     418
 22.   44 Rüsche, Antonia         1996 LAC BERLIN                     1.197 Pkt.  
             4,05  -   12,24  -   12,86
              414  -     409  -     374
 23.   65 Klepel, Jenny           1996 LG Nord Berlin                 1.153 Pkt.  
             4,29  -   12,43  -   12,58
              366  -     398  -     389
 24.  122 Dagher, Shirin          1996 Zehlendorfer TSV v 1888        1.064 Pkt.  
             4,29  -   13,53  -   13,16
              366  -     340  -     358
 25.   25 Frey, Vivian            1996 LAC BERLIN                       946 Pkt.  
             3,92  -   aufg.  -   10,82
              443  -          -     503

       18 Bankwitz, Virginia      1996 LAC BERLIN                         0  
             3,77  -   10,15  -    n.a.
              479  -     557  


Hürdendreikampf Schi B W12


Hürdendreikampf Schi B W12    W12                  7.12.2009
        30 m flg. - 60 m Hürden I. - 60 m Hürden II. 

  1.   79 Himmelstoß, Arabella    1997 OSC Berlin                     1.554 Pkt.  
             3,73  -   10,48  -   10,41
              489  -     530  -     535
  2.  147 Finger, Lena-Sophie     1997 SV electronic Hohen Neuendorf  1.450 Pkt.  
             3,95  -   11,01  -   10,55
              437  -     489  -     524
  3.  152 Kuberka, Charlotte      1997 SV electronic Hohen Neuendorf  1.439 Pkt.  
             4,18  -   10,49  -   10,56
              387  -     529  -     523
  4.   22 Bunnenberg, Denise      1997 LAC BERLIN                     1.328 Pkt.  
             3,92  -   11,84  -   11,54
              443  -     433  -     452
  5.  151 Krumpholz, Annette      1997 SV electronic Hohen Neuendorf  1.313 Pkt.  
             4,19  -   11,36  -   11,37
              385  -     464  -     464
  5.  148 Hartwig, Klara          1997 SV electronic Hohen Neuendorf  1.313 Pkt.  
             4,12  -   11,59  -   11,36
              400  -     449  -     464
  7.  156 Wander, Franziska       1998 SV electronic Hohen Neuendorf  1.278 Pkt.  
             4,28  -   11,36  -   11,64
              368  -     464  -     446
  8.   27 Görbig, Sofie           1997 LAC BERLIN                     1.276 Pkt.  
             4,13  -   11,85  -   11,64
              398  -     432  -     446
  9.  157 Würger, Alina           1998 SV electronic Hohen Neuendorf  1.184 Pkt.  
             4,29  -   12,27  -   12,20
              366  -     407  -     411
 10.  115 Schwarz, Birte          1997 VfL Tegel                      1.159 Pkt.  
             4,06  -   13,08  -   12,66
              412  -     362  -     385
 11.  150 Kluge, Lisa-Lu          1997 SV electronic Hohen Neuendorf  1.150 Pkt.  
             4,27  -   12,56  -   12,56
              370  -     390  -     390
 12.   61 Bleek, Janina           1997 LG Nord Berlin                 1.089 Pkt.  
             4,22  -   13,29  -   13,16
              379  -     352  -     358
 13.   69 Rose, Alina             1997 LG Nord Berlin                 1.049 Pkt.  
             4,44  -   13,37  -   13,06
              338  -     348  -     363
 14.  155 Skrybczak, Emily        1997 SV electronic Hohen Neuendorf  1.036 Pkt.  
             4,39  -   13,35  -   13,53
              347  -     349  -     340
 15.   60 Bjeschke, Sarina        1997 LG Nord Berlin                   912 Pkt.  
             4,67  -   14,15  -   14,36
              299  -     311  -     302

       72 Seifert, Lena           1997 LG Nord Berlin                     0  
             4,14  -   11,99  -    n.a.
              396  -     424  


Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: Berliner Leichtathletik-Verband