BERLINER LEICHTATHLETIK-VERBAND
Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest
am 10./11.01.2009 in Berlin - Rudolf-Harbig-Halle


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14


Männer

60 m Männer 11.01.2009
Finale
1. Petzold, George1987 BE SCC Berlin6,92 sec.
2. Kunze, Florian1988 BE LG NIKE BERLIN7,06 sec.
3. Wenzel, Manuel1986 BB SC Potsdam7,10 sec.
4. Buggel, Sven1982 BE SCC Berlin7,10 sec.
5. Gens, Konstantin1986 BE LAC BERLIN7,13 sec.
Steenman, Niklas1989 BB SC Potsdamdisq.
Mancini, Pascal1989 SUICA Fribourgdisq.
Kirchenberger, Timo1988 BE SCC Berlinab.

Steenman, Niklas disq. nach Regel 162.6 und 162.7
Mancini, Pascal disq. nach Regel 162.6 und 162.7

60 m Männer 11.01.2009
1. Zeitvorlauf
1. Möller, Philip-John1984 BB SC Potsdam7,23 sec.
2. Franke, Eric1989 BE LG NIKE BERLIN7,24 sec.
3. Mayerheim, Benjamin1988 BE Zehlendorfer TSV v 18887,55 sec.
4. Dominguez, Danny1989 SN LAZ Leipzig7,62 sec.
5. Dügmeci, Volkan1988 BE SCC Berlin7,99 sec.
Fröhlich, Frank1979 BE LAC BERLINab.

60 m Männer 11.01.2009
2. Zeitvorlauf
1. Wenzel, Manuel1986 BB SC Potsdam7,10 sec.q
2. Buggel, Sven1982 BE SCC Berlin7,17 sec.q
3. Grunert, Martin1989 BE LG NIKE BERLIN7,22 sec.
4. Zimmer, Christian1985 BE LAC BERLIN7,40 sec.
5. Riedel, Tony1989 BE LAC BERLIN7,59 sec.
Hage-Ali, Adonis1989 BE Zehlendorfer TSV v 1888n.a.

60 m Männer 11.01.2009
3. Zeitvorlauf
1. Kunze, Florian1988 BE LG NIKE BERLIN7,11 sec.q
2. Kirchenberger, Timo1988 BE SCC Berlin7,13 sec.q
3. Gens, Konstantin1986 BE LAC BERLIN7,14 sec.q
4. Thyrolf, Tom1988 BB SC Potsdam7,33 sec.
5. Kimmich, Christian1985 BE LAC BERLIN7,34 sec.
6. Donner, Dennis1989 BE Zehlendorfer TSV v 18887,43 sec.
7. Kegel, Alexander1989 BB SC Potsdam7,76 sec.

60 m Männer 11.01.2009
4. Zeitvorlauf
1. Mancini, Pascal1989 SUICA Fribourg6,96 sec.q
2. Petzold, George1987 BE SCC Berlin6,99 sec.q
3. Steenman, Niklas1989 BB SC Potsdam7,12 sec.q
4. Cidade, Muchexo1989 BE SCC Berlin7,36 sec.
5. Höfer, Clemens1989 BE LG NIKE BERLIN7,38 sec.
6. Gutewort, Robert1989 BE LG NIKE BERLIN7,50 sec.
7. Tesarewicz, Krzysztof1986 BB SC Potsdam7,50 sec.

150 m Männer 11.01.2009
1. Zeitlauf
1. Höfer, Clemens1989 BE LG NIKE BERLIN16,98 sec.
2. Möller, Philip-John1984 BB SC Potsdam17,07 sec.
3. Böhme, Martin1989 SN LG Taucha/Leipzig17,21 sec.

150 m Männer 11.01.2009
2. Zeitlauf
1. Buggel, Sven1982 BE SCC Berlin16,73 sec.
2. Schirrmeister, Silvio1988 SN Dresdner SC 189816,88 sec.
3. Bahn, Philipp1987 BE LG Nord Berlin17,96 sec.

150 m Männer 11.01.2009
3. Zeitlauf
1. Steenman, Niklas1989 BB SC Potsdam16,64 sec.
2. Franke, Eric1989 BE LG NIKE BERLIN16,82 sec.
3. Ketelhut, Sascha1988 BE Zehlendorfer TSV v 188817,98 sec.

150 m Männer 11.01.2009
4. Zeitlauf
1. Steffen, Sebastian1988 MV Greifswalder SV 0416,36 sec.
2. Wenzel, Manuel1986 BB SC Potsdam17,11 sec.
Hille, Andreas1983 BE VfV Spandaun.a.

150 m Männer 11.01.2009
5. Zeitlauf
1. Riedel, Tony1989 BE LAC BERLIN17,36 sec.
2. Heidenreich, Micha1987 BE OSC Berlin17,52 sec.
3. Tesarewicz, Krzysztof1986 BB SC Potsdam17,83 sec.
Cidade, Muchexo1989 BE SCC Berlinab.

150 m Männer 11.01.2009
6. Zeitlauf
1. Timme, Sebastian1984 BE LG Nord Berlin17,11 sec.
2. Thyrolf, Tom1988 BB SC Potsdam17,49 sec.
3. Kegel, Alexander1989 BB SC Potsdam18,32 sec.
4. Brendike, Niclas1989 BB LG Prignitz18,87 sec.

150 m Männer 11.01.2009
7. Zeitlauf
1. Sommer, Sebastian1987 BE VfV Spandau17,05 sec.
2. Gutewort, Robert1989 BE LG NIKE BERLIN17,70 sec.
3. Zimmer, Christian1985 BE LAC BERLIN17,78 sec.
Mayerheim, Benjamin1988 BE Zehlendorfer TSV v 1888aufg.

150 m Männer 11.01.2009
8. Zeitlauf
1. Dominguez, Danny1989 SN LAZ Leipzig17,39 sec.
2. Martinez de Paz, Jorge1987 ESPSpanien17,64 sec.
3. Dügmeci, Volkan1988 BE SCC Berlin18,94 sec.
4. Contag, Dietmar1962 BE VfV Spandau19,46 sec.

150 m Männer 11.01.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Steffen, Sebastian1988 MV Greifswalder SV 0416,36 sec.
2. Steenman, Niklas1989 BB SC Potsdam16,64 sec.
3. Buggel, Sven1982 BE SCC Berlin16,73 sec.
4. Franke, Eric1989 BE LG NIKE BERLIN16,82 sec.
5. Schirrmeister, Silvio1988 SN Dresdner SC 189816,88 sec.
6. Höfer, Clemens1989 BE LG NIKE BERLIN16,98 sec.
7. Sommer, Sebastian1987 BE VfV Spandau17,05 sec.
8. Möller, Philip-John1984 BB SC Potsdam17,07 sec.
9. Timme, Sebastian1984 BE LG Nord Berlin17,11 sec.
9. Wenzel, Manuel1986 BB SC Potsdam17,11 sec.
11. Böhme, Martin1989 SN LG Taucha/Leipzig17,21 sec.
12. Riedel, Tony1989 BE LAC BERLIN17,36 sec.
13. Dominguez, Danny1989 SN LAZ Leipzig17,39 sec.
14. Thyrolf, Tom1988 BB SC Potsdam17,49 sec.
15. Heidenreich, Micha1987 BE OSC Berlin17,52 sec.
16. Martinez de Paz, Jorge1987 ESPSpanien17,64 sec.
17. Gutewort, Robert1989 BE LG NIKE BERLIN17,70 sec.
18. Zimmer, Christian1985 BE LAC BERLIN17,78 sec.
19. Tesarewicz, Krzysztof1986 BB SC Potsdam17,83 sec.
20. Bahn, Philipp1987 BE LG Nord Berlin17,96 sec.
21. Ketelhut, Sascha1988 BE Zehlendorfer TSV v 188817,98 sec.
22. Kegel, Alexander1989 BB SC Potsdam18,32 sec.
23. Brendike, Niclas1989 BB LG Prignitz18,87 sec.
24. Dügmeci, Volkan1988 BE SCC Berlin18,94 sec.
25. Contag, Dietmar1962 BE VfV Spandau19,46 sec.
Mayerheim, Benjamin1988 BE Zehlendorfer TSV v 1888aufg.
Cidade, Muchexo1989 BE SCC Berlinab.
Hille, Andreas1983 BE VfV Spandaun.a.

300 m Männer 11.01.2009
1. Zeitlauf
1. Sommer, Sebastian1987 BE VfV Spandau35,12 sec.
2. Pokrandt, Tom1988 BE LG NIKE BERLIN35,87 sec.
3. Dannehl, Guido1986 BB SC Potsdam36,63 sec.

300 m Männer 11.01.2009
2. Zeitlauf
1. Steffen, Sebastian1988 MV Greifswalder SV 0434,19 sec.
2. Schirrmeister, Silvio1988 SN Dresdner SC 189834,23 sec.
Steenman, Niklas1989 BB SC Potsdamab.

300 m Männer 11.01.2009
3. Zeitlauf
1. Ihrke, Niklas1986 BE Berliner SC35,98 sec.
2. Zaldivar-Baez, Daniel1984 BB VfL Brandenburg37,67 sec.
3. Brendike, Niclas1989 BB LG Prignitz40,17 sec.

300 m Männer 11.01.2009
4. Zeitlauf
1. Heidenreich, Micha1987 BE OSC Berlin36,41 sec.
2. Bahn, Philipp1987 BE LG Nord Berlin38,03 sec.
3. Kröger, Lars1988 BE LG Nord Berlin38,52 sec.

300 m Männer 11.01.2009
5. Zeitlauf
1. Martinez de Paz, Jorge1987 ESPSpanien36,89 sec.
2. Ketelhut, Sascha1988 BE Zehlendorfer TSV v 188837,15 sec.
Cidade, Muchexo1989 BE SCC Berlinab.

300 m Männer 11.01.2009
6. Zeitlauf
1. Böhme, Martin1989 SN LG Taucha/Leipzig36,22 sec.
2. Dügmeci, Volkan1988 BE SCC Berlin41,19 sec.
Contag, Dietmar1962 BE VfV Spandaun.a.

300 m Männer 11.01.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Steffen, Sebastian1988 MV Greifswalder SV 0434,19 sec.
2. Schirrmeister, Silvio1988 SN Dresdner SC 189834,23 sec.
3. Sommer, Sebastian1987 BE VfV Spandau35,12 sec.
4. Pokrandt, Tom1988 BE LG NIKE BERLIN35,87 sec.
5. Ihrke, Niklas1986 BE Berliner SC35,98 sec.
6. Böhme, Martin1989 SN LG Taucha/Leipzig36,22 sec.
7. Heidenreich, Micha1987 BE OSC Berlin36,41 sec.
8. Dannehl, Guido1986 BB SC Potsdam36,63 sec.
9. Martinez de Paz, Jorge1987 ESPSpanien36,89 sec.
10. Ketelhut, Sascha1988 BE Zehlendorfer TSV v 188837,15 sec.
11. Zaldivar-Baez, Daniel1984 BB VfL Brandenburg37,67 sec.
12. Bahn, Philipp1987 BE LG Nord Berlin38,03 sec.
13. Kröger, Lars1988 BE LG Nord Berlin38,52 sec.
14. Brendike, Niclas1989 BB LG Prignitz40,17 sec.
15. Dügmeci, Volkan1988 BE SCC Berlin41,19 sec.
Steenman, Niklas1989 BB SC Potsdamab.
Cidade, Muchexo1989 BE SCC Berlinab.
Contag, Dietmar1962 BE VfV Spandaun.a.

600 m Männer 11.01.2009
1. Zeitlauf
1. Kresinsky, Robin1990 BE SCC Berlin1:22,00 min.
2. Schulze, Nico1990 BE LAC BERLIN1:22,32 min.
3. Horn, Robert1989 BE OSC Berlin1:23,30 min.
4. Oukioud, Abderrahim1980 BE OSC Berlin1:25,59 min.
5. Singer, Tobias1989 BE LAC BERLIN1:27,11 min.
6. Fischer, Simon1988 BE TSV Spandau 18601:28,34 min.
Hettler, Andreas1990 BE LAC BERLINn.a.

600 m Männer 11.01.2009
2. Zeitlauf
1. Dannehl, Guido1986 BB SC Potsdam1:20,91 min.
2. Pokrandt, Tom1988 BE LG NIKE BERLIN1:22,68 min.
3. Kröger, Lars1988 BE LG Nord Berlin1:24,50 min.
4. Krüger, Carsten1984 BE LAC BERLIN1:24,99 min.
5. Neumann, Steve1985 BB VfL Rathenow1:26,50 min.
6. Scheduikat, Ron1990 BE LAC BERLIN1:33,80 min.
Repkow, Norman Paul1988 BE LAC BERLINn.a.

600 m Männer 11.01.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Dannehl, Guido1986 BB SC Potsdam1:20,91 min.
2. Kresinsky, Robin1990 BE SCC Berlin1:22,00 min.
3. Schulze, Nico1990 BE LAC BERLIN1:22,32 min.
4. Pokrandt, Tom1988 BE LG NIKE BERLIN1:22,68 min.
5. Horn, Robert1989 BE OSC Berlin1:23,30 min.
6. Kröger, Lars1988 BE LG Nord Berlin1:24,50 min.
7. Krüger, Carsten1984 BE LAC BERLIN1:24,99 min.
8. Oukioud, Abderrahim1980 BE OSC Berlin1:25,59 min.
9. Neumann, Steve1985 BB VfL Rathenow1:26,50 min.
10. Singer, Tobias1989 BE LAC BERLIN1:27,11 min.
11. Fischer, Simon1988 BE TSV Spandau 18601:28,34 min.
12. Scheduikat, Ron1990 BE LAC BERLIN1:33,80 min.
Repkow, Norman Paul1988 BE LAC BERLINn.a.
Hettler, Andreas1990 BE LAC BERLINn.a.

60 m Hürden Männer 11.01.2009
Finale
1. Grunert, Martin1989 BE LG NIKE BERLIN8,42 sec.
2. Schirrmeister, Silvio1988 SN Dresdner SC 18988,59 sec.
Hage-Ali, Adonis1989 BE Zehlendorfer TSV v 1888n.a.

Hochsprung Männer 11.01.2009
Finale
1. Hanisch, Steve1989 BE LG NIKE BERLIN2,08 m
2. Goltz, Sebastian1985 BE SCC Berlin1,96 m
3. Marten, Florian1986 BE LAC BERLIN1,93 m
4. Mundinger, David1985 BE LG Nord Berlin1,90 m
5. Kotowenko, Marc1979 BE Berliner GSV 19001,78 m

165170175178181184187190193196199202205208211
---------------------------------------------------------------------------
1. Hanisch ---------xoxoxoooxxx
2. Goltz --------oxoxxx
3. Marten -------ooxxx
4. Mundinger -----oxooxxx
5. Kotowenko ooxxooxxx

Stabhochsprung Männer 11.01.2009
Finale
1. Dieckmann, Nico1988 BE LG Nord Berlin5,20 m
2. Auer, Timo1989 BE Zehlendorfer TSV v 18884,30 m
3. Donner, Dennis1989 BE Zehlendorfer TSV v 18884,30 m
4. Lasota, Stefan1986 BE LG Nord Berlin4,30 m
Holz, Alexander1988 BE Zehlendorfer TSV v 1888n.a.
Kempfer, Philip1988 BE Zehlendorfer TSV v 1888n.a.

320340360380400410420430440450460470480490500510520530
------------------------------------------------------------------------------------------
1. Dieckmann --------------o-xxoxxx
2. Auer ------ooxxx
3. Donner ----o-oxoxxx
4. Lasota ------oxxoxxx

Weitsprung Männer 11.01.2009
Finale
1. Kirchenberger, Timo1988 BE SCC Berlin7,21 m
7,217,13----
2. Gens, Konstantin1986 BE LAC BERLIN6,97 m
6,37x6,43x6,846,97
3. Hartung, Sascha1989 BE LAC BERLIN6,23 m
4,205,645,88xx6,23
4. Kimmich, Christian1985 BE LAC BERLIN6,06 m
5,986,065,93x5,825,81
5. Patke, Toni1991 SN LAZ Leipzig5,97 m
5,695,945,945,975,94-
6. Druck, Christopher1986 BE LG NIKE BERLIN3,42 m
xxxx3,42x

Dreisprung Männer 11.01.2009
Finale
1. Pusch, Olaf1985 BE SCC Berlin14,41 m
13,9914,17x14,1614,4114,13
2. Hermann, Nils1986 BE SCC Berlin14,23 m
xxxx14,23x

Kugelstoss Männer 7.26 kg 11.01.2009
Finale
1. Bandekow, Markus1987 BE SCC Berlin17,32 m
15,53x17,3216,79xx
2. Sammler, Robert1987 BE SCC Berlin14,44 m
14,4414,4414,0214,2614,3414,39
3. Auer, Timo1989 BE Zehlendorfer TSV v 188813,86 m
13,8613,71----
4. Rau, Christian1962 BE VfV Spandau13,39 m
12,5512,5912,9313,3113,3913,19
5. Klimpel, Hanjo1989 BE Berliner SV 189213,28 m
13,28x12,87x13,22x
6. Sonnenberg, Stefan1981 BE Berliner SV 189211,82 m
10,7111,2611,5311,53x11,82
7. Knaut, Johannes1987 BE Zehlendorfer TSV v 188811,61 m
11,2211,6111,3111,19x10,97
Hage-Ali, Adonis1989 BE Zehlendorfer TSV v 1888n.a.


Männliche Jugend A

60 m m J A 11.01.2009
1. Zeitvorlauf
1. Makaj, Tateusz1990 POLUKS Barnim7,10 sec.A
2. Hellmich, Eyke1992 MV Schweriner Sportclub7,28 sec.B
3. Kiwus, Sören1990 BE Zehlendorfer TSV v 18887,29 sec.B
4. Friese, Robert1992 BE LG NIKE BERLIN7,32 sec.
5. Lehner, Achim1990 BE LG NIKE BERLIN7,33 sec.
6. Jänchen, Christopher1993 BE SCC Berlin7,40 sec.
7. Hoffschulte, Jan1991 BE OSC Berlin7,57 sec.
8. Bata, Asinho F.1993 BE SCC Berlin8,05 sec.

60 m m J A 11.01.2009
2. Zeitvorlauf
1. Wkodarczyk, Marcin1990 POLUKS Barnim7,13 sec.A
2. Zaldivar-Baez, Sebastian1992 BB SC Potsdam7,51 sec.
3. Adrian, Robin1993 BE LG NIKE BERLIN7,52 sec.
4. Patke, Toni1991 SN LAZ Leipzig7,56 sec.
5. Condé, Ismail-Jean1992 BE SCC Berlin7,59 sec.
6. Herweg, Niklas1992 BE Zehlendorfer TSV v 18887,86 sec.
Kaiser, Fabian1993 BE LG NIKE BERLINdisq.
Döringer, Michael1992 BE LAC BERLINn.a.

Kaiser, Fabian disql. nach Regel 162.6 und 162.7

60 m m J A 11.01.2009
3. Zeitvorlauf
1. Kochanek, Mateusz1990 POLMKL Szczecin7,21 sec.A
2. Kaiser, Marco1991 BE LG NIKE BERLIN7,22 sec.A
3. Staude, Johannes1990 BE LG NIKE BERLIN7,23 sec.v
4. Hahn, Martin1992 BB SC Potsdam7,37 sec.
5. Langmann, Leon Felix1991 BE OSC Berlin7,49 sec.
6. Menzel, Martin1991 BE SCC Berlin7,68 sec.
7. Grasnick, Sebastian1990 BE LG Nord Berlin7,79 sec.
8. Lauterbach, Florian1993 BE LAC BERLIN7,86 sec.

60 m m J A 11.01.2009
4. Zeitvorlauf
1. Böhrenz, Marius1991 BB SC Potsdam7,16 sec.A
2. Schleese, Ferdinand1990 BE SCC Berlin7,30 sec.B
3. Ziejewski, Adrian1992 POLMKL Szczecin7,45 sec.
4. Häusler, Stephan1991 BE VfV Spandau7,47 sec.
5. Bange, Björn1991 BE OSC Berlin7,49 sec.
6. Jonas, Benjamin1990 BE LG NIKE BERLIN7,52 sec.
7. Kantusch, Timmy1993 BE LG NIKE BERLIN7,58 sec.
8. Hauptmann, Luke1993 SN Dresdner SC 18987,73 sec.

60 m m J A 11.01.2009
5. Zeitvorlauf
1. Davis, Malik1992 BE OSC Berlin7,29 sec.B
2. Pritzlaff, Oliver1992 BE LG NIKE BERLIN7,30 sec.B
3. Langnickel, Markus1992 SN LG Taucha/Leipzig7,32 sec.B
4. Königsmark, Varg1992 BE LG NIKE BERLIN7,35 sec.
5. Thomalla, Patrick1990 BB SC Potsdam7,60 sec.
6. Goos, Philip1993 BE SCC Berlin7,64 sec.
7. Lindo, Felix1993 BE LAC BERLIN7,65 sec.
8. Schickersinsky, Kevin1991 BB SC Empor Glienicke-Nordbahn7,93 sec.

60 m m J A 11.01.2009
6. Zeitvorlauf
1. Zielinski, Andrej1990 POLMKL Szczecin6,96 sec.A
2. Garyfallakis, Christos1991 BE SCC Berlin7,08 sec.A
3. Vogt, Henning1990 BE Berliner SV 18927,25 sec.B
4. Schengel, Alexander1991 BE Zehlendorfer TSV v 18887,36 sec.
5. Schlott, Marcel1990 BE TSV Spandau 18607,42 sec.
6. Rosenstock, Tizian1993 BE LAC BERLIN7,83 sec.
Engel, Oliver1992 SN Dresdner SC 1898ab.

60 m m J A 11.01.2009
7. Zeitvorlauf
1. Kuhn, Patrik1992 MV Schweriner Sportclub7,15 sec.A
2. Tomicki, Tomasz1992 POLUKS Barnim7,29 sec.B
3. Liepins, Juris1991 BE SCC Berlin7,53 sec.
4. Herrmann, Sebastian1991 BE OSC Berlin7,75 sec.
5. Grahl, Simon1993 BB SC Potsdam7,81 sec.
6. Wenk, Moritz1993 BE SCC Berlin8,11 sec.
Kohn, Tobias-Thomas1991 BE Zehlendorfer TSV v 1888n.a.

60 m m J A 11.01.2009
A-Finale
1. Zielinski, Andrej1990 POLMKL Szczecin6,93 sec.
2. Böhrenz, Marius1991 BB SC Potsdam6,98 sec.
3. Garyfallakis, Christos1991 BE SCC Berlin7,07 sec.
4. Makaj, Tateusz1990 POLUKS Barnim7,09 sec.
5. Kuhn, Patrik1992 MV Schweriner Sportclub7,11 sec.
6. Wkodarczyk, Marcin1990 POLUKS Barnim7,16 sec.
7. Kochanek, Mateusz1990 POLMKL Szczecin7,19 sec.
Kaiser, Marco1991 BE LG NIKE BERLINdisq.

Kaiser, Marco disq. nach Regel 162.6 und 162.7 (Fehlstart)

60 m m J A 11.01.2009
B-Finale
1. Davis, Malik1992 BE OSC Berlin7,16 sec.
2. Tomicki, Tomasz1992 POLUKS Barnim7,22 sec.
3. Kiwus, Sören1990 BE Zehlendorfer TSV v 18887,23 sec.
4. Hellmich, Eyke1992 MV Schweriner Sportclub7,25 sec.
5. Schleese, Ferdinand1990 BE SCC Berlin7,26 sec.
6. Langnickel, Markus1992 SN LG Taucha/Leipzig7,30 sec.
7. Pritzlaff, Oliver1992 BE LG NIKE BERLIN7,33 sec.

150 m m J A 11.01.2009
1. Zeitlauf
1. Kaiser, Marco1991 BE LG NIKE BERLIN16,87 sec.
2. Zierow, Jan1991 NI Rot-Weiss Cuxhaven17,97 sec.
3. Herweg, Niklas1992 BE Zehlendorfer TSV v 188818,75 sec.

150 m m J A 11.01.2009
2. Zeitlauf
1. Kiwus, Sören1990 BE Zehlendorfer TSV v 188817,19 sec.
2. Hauptmann, Luke1993 SN Dresdner SC 189818,15 sec.
3. Jonas, Benjamin1990 BE LG NIKE BERLIN18,54 sec.

150 m m J A 11.01.2009
3. Zeitlauf
1. Königsmark, Varg1992 BE LG NIKE BERLIN16,89 sec.
2. Makaj, Tateusz1990 POLUKS Barnim17,11 sec.
3. Langnickel, Markus1992 SN LG Taucha/Leipzig17,63 sec.

150 m m J A 11.01.2009
4. Zeitlauf
1. Böhrenz, Marius1991 BB SC Potsdam16,75 sec.
2. Schleese, Ferdinand1990 BE SCC Berlin16,99 sec.
3. Bange, Björn1991 BE OSC Berlin17,90 sec.

150 m m J A 11.01.2009
5. Zeitlauf
1. Garyfallakis, Christos1991 BE SCC Berlin17,07 sec.
2. Szymanski, Pawel1990 POLMKL Szczecin17,17 sec.
3. Wienicke, Fabrice1992 BE LG NIKE BERLIN18,44 sec.

150 m m J A 11.01.2009
6. Zeitlauf
1. Thomalla, Patrick1990 BB SC Potsdam17,52 sec.
2. Häusler, Stephan1991 BE VfV Spandau17,75 sec.
Kohn, Tobias-Thomas1991 BE Zehlendorfer TSV v 1888n.a.

150 m m J A 11.01.2009
7. Zeitlauf
1. Schröder, Yannic1990 BB SC Potsdam17,49 sec.
2. Hoffschulte, Jan1991 BE OSC Berlin17,74 sec.
3. Steudte, Michael1991 BE TSV Spandau 186018,27 sec.

150 m m J A 11.01.2009
8. Zeitlauf
1. Hahn, Martin1992 BB SC Potsdam17,38 sec.
2. Langmann, Leon Felix1991 BE OSC Berlin17,65 sec.
3. Lauterbach, Florian1993 BE LAC BERLIN18,50 sec.

150 m m J A 11.01.2009
9. Zeitlauf
1. Hellmich, Eyke1992 MV Schweriner Sportclub17,40 sec.
2. Kaiser, Fabian1993 BE LG NIKE BERLIN17,51 sec.
Davis, Malik1992 BE OSC Berlinab.

150 m m J A 11.01.2009
10. Zeitlauf
1. Pritzlaff, Oliver1992 BE LG NIKE BERLIN17,52 sec.
2. Hagen, Lars1992 BB SC Potsdam18,05 sec.
3. Rosenstock, Tizian1993 BE LAC BERLIN18,25 sec.

150 m m J A 11.01.2009
11. Zeitlauf
1. Richter, Björn1992 BE LG NIKE BERLIN18,26 sec.
2. Grahl, Simon1993 BB SC Potsdam18,43 sec.
3. Splittstöhser, Maximilian1993 BB VfL Brandenburg18,47 sec.
4. Bata, Asinho F.1993 BE SCC Berlin19,32 sec.

150 m m J A 11.01.2009
12. Zeitlauf
1. Tomicki, Tomasz1992 POLUKS Barnim17,43 sec.
Schickersinsky, Kevin1991 BB SC Empor Glienicke-Nordbahnn.a.
Goos, Philip1993 BE SCC Berlinn.a.
Döringer, Michael1992 BE LAC BERLINn.a.

150 m m J A 11.01.2009
13. Zeitlauf
1. Condé, Ismail-Jean1992 BE SCC Berlin17,80 sec.
2. Kantusch, Timmy1993 BE LG NIKE BERLIN18,23 sec.
3. Müller, Torben1990 BE LAC BERLIN18,61 sec.
4. Schraepler, Patrick1993 BB SV Medizin Eberswalde18,84 sec.

150 m m J A 11.01.2009
14. Zeitlauf
1. Richert, Michel1992 BB LG Prignitz18,19 sec.
2. Herrmann, Sebastian1991 BE OSC Berlin18,37 sec.
3. Kopera, Sven-Jonas1991 BE Zehlendorfer TSV v 188818,44 sec.
4. Menzel, Martin1991 BE SCC Berlin18,47 sec.

150 m m J A 11.01.2009
15. Zeitlauf
1. Kuhn, Patrik1992 MV Schweriner Sportclub16,99 sec.
2. Liepins, Juris1991 BE SCC Berlin17,47 sec.
3. Kettlitz, Dennis1992 BE VfV Spandau17,98 sec.
4. Lindo, Felix1993 BE LAC BERLIN18,18 sec.

150 m m J A 11.01.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Böhrenz, Marius1991 BB SC Potsdam16,75 sec.
2. Kaiser, Marco1991 BE LG NIKE BERLIN16,87 sec.
3. Königsmark, Varg1992 BE LG NIKE BERLIN16,89 sec.
4. Schleese, Ferdinand1990 BE SCC Berlin16,99 sec.
4. Kuhn, Patrik1992 MV Schweriner Sportclub16,99 sec.
6. Garyfallakis, Christos1991 BE SCC Berlin17,07 sec.
7. Makaj, Tateusz1990 POLUKS Barnim17,11 sec.
8. Szymanski, Pawel1990 POLMKL Szczecin17,17 sec.
9. Kiwus, Sören1990 BE Zehlendorfer TSV v 188817,19 sec.
10. Hahn, Martin1992 BB SC Potsdam17,38 sec.
11. Hellmich, Eyke1992 MV Schweriner Sportclub17,40 sec.
12. Tomicki, Tomasz1992 POLUKS Barnim17,43 sec.
13. Liepins, Juris1991 BE SCC Berlin17,47 sec.
14. Schröder, Yannic1990 BB SC Potsdam17,49 sec.
15. Kaiser, Fabian1993 BE LG NIKE BERLIN17,51 sec.
16. Pritzlaff, Oliver1992 BE LG NIKE BERLIN17,52 sec.
16. Thomalla, Patrick1990 BB SC Potsdam17,52 sec.
18. Langnickel, Markus1992 SN LG Taucha/Leipzig17,63 sec.
19. Langmann, Leon Felix1991 BE OSC Berlin17,65 sec.
20. Hoffschulte, Jan1991 BE OSC Berlin17,74 sec.
21. Häusler, Stephan1991 BE VfV Spandau17,75 sec.
22. Condé, Ismail-Jean1992 BE SCC Berlin17,80 sec.
23. Bange, Björn1991 BE OSC Berlin17,90 sec.
24. Zierow, Jan1991 NI Rot-Weiss Cuxhaven17,97 sec.
25. Kettlitz, Dennis1992 BE VfV Spandau17,98 sec.
26. Hagen, Lars1992 BB SC Potsdam18,05 sec.
27. Hauptmann, Luke1993 SN Dresdner SC 189818,15 sec.
28. Lindo, Felix1993 BE LAC BERLIN18,18 sec.
29. Richert, Michel1992 BB LG Prignitz18,19 sec.
30. Kantusch, Timmy1993 BE LG NIKE BERLIN18,23 sec.
31. Rosenstock, Tizian1993 BE LAC BERLIN18,25 sec.
32. Richter, Björn1992 BE LG NIKE BERLIN18,26 sec.
33. Steudte, Michael1991 BE TSV Spandau 186018,27 sec.
34. Herrmann, Sebastian1991 BE OSC Berlin18,37 sec.
35. Grahl, Simon1993 BB SC Potsdam18,43 sec.
36. Wienicke, Fabrice1992 BE LG NIKE BERLIN18,44 sec.
36. Kopera, Sven-Jonas1991 BE Zehlendorfer TSV v 188818,44 sec.
38. Splittstöhser, Maximilian1993 BB VfL Brandenburg18,47 sec.
38. Menzel, Martin1991 BE SCC Berlin18,47 sec.
40. Lauterbach, Florian1993 BE LAC BERLIN18,50 sec.
41. Jonas, Benjamin1990 BE LG NIKE BERLIN18,54 sec.
42. Müller, Torben1990 BE LAC BERLIN18,61 sec.
43. Herweg, Niklas1992 BE Zehlendorfer TSV v 188818,75 sec.
44. Schraepler, Patrick1993 BB SV Medizin Eberswalde18,84 sec.
45. Bata, Asinho F.1993 BE SCC Berlin19,32 sec.
Davis, Malik1992 BE OSC Berlinab.
Kohn, Tobias-Thomas1991 BE Zehlendorfer TSV v 1888n.a.
Döringer, Michael1992 BE LAC BERLINn.a.
Goos, Philip1993 BE SCC Berlinn.a.
Schickersinsky, Kevin1991 BB SC Empor Glienicke-Nordbahnn.a.

300 m m J A 11.01.2009
1. Zeitlauf
1. Kaiser, Fabian1993 BE LG NIKE BERLIN36,20 sec.
2. Schröder, Markus1990 BE LAC BERLIN37,29 sec.
3. Zierow, Jan1991 NI Rot-Weiss Cuxhaven37,55 sec.
4. Menzel, Martin1991 BE SCC Berlin40,00 sec.

300 m m J A 11.01.2009
2. Zeitlauf
1. Königsmark, Varg1992 BE LG NIKE BERLIN35,10 sec.
2. Schleese, Ferdinand1990 BE SCC Berlin36,67 sec.
3. Schmidt, Lennard1990 BE LAC BERLIN38,41 sec.
Zaldivar-Baez, Sebastian1992 BB SC Potsdamn.a.

300 m m J A 11.01.2009
3. Zeitlauf
1. Kaiser, Marco1991 BE LG NIKE BERLIN34,56 sec.
2. Kiwus, Sören1990 BE Zehlendorfer TSV v 188836,29 sec.
3. Bestgen, Felix1992 BE LAC BERLIN45,00 sec.
Garyfallakis, Christos1991 BE SCC Berlindisq.

Garyfallakis, Christos disq. nach Regel 163.3 und 163.4

300 m m J A 11.01.2009
4. Zeitlauf
1. Kresinsky, Robin1990 BE SCC Berlin35,54 sec.
2. Thomalla, Patrick1990 BB SC Potsdam36,20 sec.
3. Richter, Björn1992 BE LG NIKE BERLIN37,88 sec.
4. Hauptmann, Luke1993 SN Dresdner SC 189838,66 sec.

300 m m J A 11.01.2009
5. Zeitlauf
1. Staude, Johannes1990 BE LG NIKE BERLIN36,88 sec.
2. Richert, Michel1992 BB LG Prignitz38,25 sec.
3. Rantzsch, Florian1993 BB SC Potsdam38,70 sec.
4. Steudte, Michael1991 BE TSV Spandau 186040,40 sec.

300 m m J A 11.01.2009
6. Zeitlauf
1. Patzer, Aljosha1991 BE VfV Spandau38,58 sec.
2. Liepins, Juris1991 BE SCC Berlin38,62 sec.
Reichert, Aaron1992 BE LAC BERLINab.

300 m m J A 11.01.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Kaiser, Marco1991 BE LG NIKE BERLIN34,56 sec.
2. Königsmark, Varg1992 BE LG NIKE BERLIN35,10 sec.
3. Kresinsky, Robin1990 BE SCC Berlin35,54 sec.
4. Thomalla, Patrick1990 BB SC Potsdam36,20 sec.
4. Kaiser, Fabian1993 BE LG NIKE BERLIN36,20 sec.
6. Kiwus, Sören1990 BE Zehlendorfer TSV v 188836,29 sec.
7. Schleese, Ferdinand1990 BE SCC Berlin36,67 sec.
8. Staude, Johannes1990 BE LG NIKE BERLIN36,88 sec.
9. Schröder, Markus1990 BE LAC BERLIN37,29 sec.
10. Zierow, Jan1991 NI Rot-Weiss Cuxhaven37,55 sec.
11. Richter, Björn1992 BE LG NIKE BERLIN37,88 sec.
12. Richert, Michel1992 BB LG Prignitz38,25 sec.
13. Schmidt, Lennard1990 BE LAC BERLIN38,41 sec.
14. Patzer, Aljosha1991 BE VfV Spandau38,58 sec.
15. Liepins, Juris1991 BE SCC Berlin38,62 sec.
16. Hauptmann, Luke1993 SN Dresdner SC 189838,66 sec.
17. Rantzsch, Florian1993 BB SC Potsdam38,70 sec.
18. Menzel, Martin1991 BE SCC Berlin40,00 sec.
19. Steudte, Michael1991 BE TSV Spandau 186040,40 sec.
20. Bestgen, Felix1992 BE LAC BERLIN45,00 sec.
Garyfallakis, Christos1991 BE SCC Berlindisq.
Reichert, Aaron1992 BE LAC BERLINab.
Zaldivar-Baez, Sebastian1992 BB SC Potsdamn.a.

600 m m J A 11.01.2009
1. Zeitlauf
1. Alte, Richard1993 BE LAC BERLIN1:27,65 min.
2. Zeigert, Nikolas1992 BE TSV Spandau 18601:30,82 min.
3. Arkona, Christo1990 BE TSV Spandau 18601:32,79 min.
4. Einert, Benjamin1993 BE SCC Berlin1:33,41 min.
5. Schmidt, Dominik1993 BB Potsdamer Laufclub1:38,47 min.
6. Buhlheller, André1993 BB Potsdamer Laufclub1:41,39 min.
7. Bestgen, Felix1992 BE LAC BERLIN1:44,67 min.
Kolb, Felix1992 BE Zehlendorfer TSV v 1888n.a.
Gralla, Alexander1990 BE SCC Berlinn.a.

600 m m J A 11.01.2009
2. Zeitlauf
1. Stegemann, Tim1992 BE VfV Spandau1:24,97 min.
2. Swain, Jamie1990 BE VfV Spandau1:27,53 min.
3. Schröder, Markus1990 BE LAC BERLIN1:28,39 min.
4. Reichert, Aaron1992 BE LAC BERLIN1:28,85 min.
5. Mistecki, Brian1992 BE VfV Spandau1:29,64 min.
6. Buhlheller, Alec1993 BB Potsdamer Laufclub1:35,57 min.
Patzer, Aljosha1991 BE VfV Spandaun.a.
Schickersinsky, Kevin1991 BB SC Empor Glienicke-Nordbahnn.a.

600 m m J A 11.01.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Stegemann, Tim1992 BE VfV Spandau1:24,97 min.
2. Swain, Jamie1990 BE VfV Spandau1:27,53 min.
3. Alte, Richard1993 BE LAC BERLIN1:27,65 min.
4. Schröder, Markus1990 BE LAC BERLIN1:28,39 min.
5. Reichert, Aaron1992 BE LAC BERLIN1:28,85 min.
6. Mistecki, Brian1992 BE VfV Spandau1:29,64 min.
7. Zeigert, Nikolas1992 BE TSV Spandau 18601:30,82 min.
8. Arkona, Christo1990 BE TSV Spandau 18601:32,79 min.
9. Einert, Benjamin1993 BE SCC Berlin1:33,41 min.
10. Buhlheller, Alec1993 BB Potsdamer Laufclub1:35,57 min.
11. Schmidt, Dominik1993 BB Potsdamer Laufclub1:38,47 min.
12. Buhlheller, André1993 BB Potsdamer Laufclub1:41,39 min.
13. Bestgen, Felix1992 BE LAC BERLIN1:44,67 min.
Schickersinsky, Kevin1991 BB SC Empor Glienicke-Nordbahnn.a.
Kolb, Felix1992 BE Zehlendorfer TSV v 1888n.a.
Gralla, Alexander1990 BE SCC Berlinn.a.
Patzer, Aljosha1991 BE VfV Spandaun.a.

60 m Hürden m J A 11.01.2009
Finale
1. Malak, Pawel1990 POLMKL Szczecin8,10 sec.
2. Schengel, Alexander1991 BE Zehlendorfer TSV v 18888,45 sec.
3. Darko, Richmond1991 BE OSC Berlin8,63 sec.
4. Teetz, Christopher1991 BB SC Potsdam8,78 sec.
5. Maidhof, Felix1992 BB SC Potsdam9,05 sec.
6. Grasnick, Sebastian1990 BE LG Nord Berlin9,13 sec.
7. Huth, Eric1991 BE LAC BERLIN9,25 sec.
Kohn, Tobias-Thomas1991 BE Zehlendorfer TSV v 1888n.a.

Hochsprung m J A 11.01.2009
Finale
1. Bräutigam, Oliver1990 BB SC Potsdam2,05 m
2. Khanye, Miles1992 BE SCC Berlin1,93 m
2. Schmidt, Lennard1990 BE LAC BERLIN1,93 m
4. Patke, Toni1991 SN LAZ Leipzig1,84 m
5. Hofmann, Florian1992 BE OSC Berlin1,81 m
6. Sieboldt, Julius1993 BB TSV Blau-Weiß 65 Schwedt1,78 m
7. Koppetsch, Felix1990 BE LAC BERLIN1,78 m
8. Langmann, Leon Felix1991 BE OSC Berlin1,75 m
9. Lauterbach, Florian1993 BE LAC BERLIN1,70 m
Hoffmann, Nico1993 BE LAC BERLINab.

165170175178181184187190193196199202205208
----------------------------------------------------------------------
1. Bräutigam -----------ooxxx
2. Khanye -----xooxooxxx
2. Schmidt -------xxooxxx
4. Patke --o-xxooxxx
5. Hofmann --o-oxxx
6. Sieboldt -oxooxxx
7. Koppetsch ooxxoxoxxx
8. Langmann oxoxxoxxx
9. Lauterbach -xxoxxx

Stabhochsprung m J A 11.01.2009
Finale
1. Paul, Moritz1990 BE LG Nord Berlin4,90 m
2. Röhner, Marcus1992 BE OSC Berlin4,40 m
2. Mausberg, Max1990 BE LG Nord Berlin4,40 m
4. Terziev, Denis1991 BE OSC Berlin4,00 m
5. Grasnick, Sebastian1990 BE LG Nord Berlin3,80 m
6. Skibbe, Felix1991 BE LG NIKE BERLIN3,80 m
7. Lehner, Achim1990 BE LG NIKE BERLIN3,60 m
8. Schönherr, Piet1992 BE LAC BERLIN3,40 m
8. Staude, Johannes1990 BE LG NIKE BERLIN3,40 m
10. Sarrazin, Marian1993 BE Zehlendorfer TSV v 18883,40 m

320340360380400410420430440450460470480490500
---------------------------------------------------------------------------
1. Paul -----------xo-xxoxxx
2. Röhner --------oxxx
2. Mausberg --------oxxx
4. Terziev --ooxxoxxx
5. Grasnick --ooxxx
6. Skibbe --oxoxxx
7. Lehner -ooxxx
8. Schönherr ooxxx
8. Staude -oxxx
10. Sarrazin oxoxxx

Weitsprung m J A 11.01.2009
Finale
1. Böhrenz, Marius1991 BB SC Potsdam7,09 m
6,506,50x4,94x7,09
2. Schlott, Marcel1990 BE TSV Spandau 18606,89 m
6,89x6,74x6,856,86
3. Maidhof, Felix1992 BB SC Potsdam6,54 m
6,135,985,966,546,31x
4. Eckardt, Christian1990 BE LG NIKE BERLIN6,47 m
6,046,23x5,276,456,47
5. Schröder, Yannic1990 BB SC Potsdam6,35 m
6,35x6,256,28xx
6. Wienicke, Fabrice1992 BE LG NIKE BERLIN6,06 m
5,375,625,86x6,06x
7. Hagen, Lars1992 BB SC Potsdam5,91 m
x5,335,91xxx
8. Langnickel, Markus1992 SN LG Taucha/Leipzig5,85 m
5,823,255,695,735,815,85
9. Krause, Tim1992 BB SC Potsdam5,77 m
5,775,63x
10. Schraepler, Patrick1993 BB SV Medizin Eberswalde5,64 m
5,445,525,64
11. Adrian, Robin1993 BE LG NIKE BERLIN5,64 m
x5,64x
12. Müller, Torben1990 BE LAC BERLIN5,60 m
5,535,605,52
13. Häusler, Stephan1991 BE VfV Spandau5,47 m
5,39x5,47
14. Condé, Ismail-Jean1992 BE SCC Berlin5,37 m
x5,37x
15. Lindo, Felix1993 BE LAC BERLIN5,29 m
5,295,185,29
16. Grahl, Simon1993 BB SC Potsdam5,24 m
5,24xx
17. Goos, Philip1993 BE SCC Berlin5,11 m
5,114,80-
18. Bata, Asinho F.1993 BE SCC Berlin4,73 m
4,73x3,02
Döringer, Michael1992 BE LAC BERLINn.a.
Schickersinsky, Kevin1991 BB SC Empor Glienicke-Nordbahnn.a.

Dreisprung m J A 11.01.2009
Finale
1. Darko, Richmond1991 BE OSC Berlin13,23 m
13,2313,1013,1813,0913,2313,19

Kugelstoss m J A 6 kg 11.01.2009
Finale
1. Ernst, Tobias1990 MV Schweriner Sportclub16,30 m
15,68x15,7416,21x16,30
2. Millrath, Eric1991 MV Schweriner Sportclub15,59 m
14,5815,26x15,5915,3415,44
3. Lehner, Achim1990 BE LG NIKE BERLIN15,54 m
15,49x15,54xxx
4. Staude, Johannes1990 BE LG NIKE BERLIN13,20 m
12,8512,6812,5513,0913,2013,18
5. Klee, Silvano1992 BE LAC BERLIN13,10 m
12,2613,1012,2712,7212,50x
6. Schengel, Alexander1991 BE Zehlendorfer TSV v 188813,01 m
12,50x13,01xxx
7. Jänchen, Christopher1993 BE SCC Berlin11,32 m
10,9610,8011,1911,32x11,14
8. Schönherr, Piet1992 BE LAC BERLIN10,76 m
8,789,9110,4810,76x10,52
9. Wenk, Moritz1993 BE SCC Berlin8,89 m
8,508,778,89
Krause, Max Leon1993 BE SCC Berlino.g.V.
xx----


Männliche Jugend B

60 m Hürden m J B 11.01.2009
1. Zeitlauf
1. Röhner, Marcus1992 BE OSC Berlin8,66 sec.
2. Khanye, Miles1992 BE SCC Berlin8,79 sec.
3. Richter, Björn1992 BE LG NIKE BERLIN8,87 sec.
Schraepler, Patrick1993 BB SV Medizin Eberswaldedisq.
Friese, Robert1992 BE LG NIKE BERLINdisq.

Schraepler, Patrick disq. nach Regel 162.6 und 162.7
Friese, Robert disq. nach Regel 162.6 und 162.7

60 m Hürden m J B 11.01.2009
2. Zeitlauf
1. Kettlitz, Dennis1992 BE VfV Spandau8,51 sec.
2. Richert, Michel1992 BB LG Prignitz8,78 sec.
3. Schechert, Tom1993 BE LG NIKE BERLIN8,89 sec.
4. Rantzsch, Florian1993 BB SC Potsdam9,33 sec.
5. Rosenstock, Tizian1993 BE LAC BERLIN9,53 sec.
Schmacht, Christian1992 BB SC Potsdamn.a.

60 m Hürden m J B 11.01.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Kettlitz, Dennis1992 BE VfV Spandau8,51 sec.
2. Röhner, Marcus1992 BE OSC Berlin8,66 sec.
3. Richert, Michel1992 BB LG Prignitz8,78 sec.
4. Khanye, Miles1992 BE SCC Berlin8,79 sec.
5. Richter, Björn1992 BE LG NIKE BERLIN8,87 sec.
6. Schechert, Tom1993 BE LG NIKE BERLIN8,89 sec.
7. Rantzsch, Florian1993 BB SC Potsdam9,33 sec.
8. Rosenstock, Tizian1993 BE LAC BERLIN9,53 sec.
Friese, Robert1992 BE LG NIKE BERLINdisq.
Schraepler, Patrick1993 BB SV Medizin Eberswaldedisq.
Schmacht, Christian1992 BB SC Potsdamn.a.


Schüler A M15

60 m Schü A M15 10.01.2009
Finale
1. Emeljanov, Alexander1994 BB WSG 81 Königs Wusterhausen7,45 sec.
2. Bensing, Markus Mathias1994 BE SV Preußen Berlin7,52 sec.
3. Radeck, Joscha1994 BE SCC Berlin7,64 sec.
4. Werner, Stefan1994 BE LAC BERLIN7,65 sec.
5. Peinke, Dennis1994 MV Schweriner Sportclub7,66 sec.
6. Firschke, Hendrik1994 BE Berliner SC7,89 sec.
7. Forchert, Lukas1994 BE LAC BERLIN8,05 sec.
8. Schwenteck, Paul1994 BE SV Preußen Berlin8,33 sec.

60 m Schü A M15 10.01.2009
1. Zeitvorlauf
1. Bensing, Markus Mathias1994 BE SV Preußen Berlin7,51 sec.q
2. Peinke, Dennis1994 MV Schweriner Sportclub7,67 sec.q
3. Werner, Stefan1994 BE LAC BERLIN7,71 sec.q
4. Radeck, Joscha1994 BE SCC Berlin7,74 sec.q
5. Forchert, Lukas1994 BE LAC BERLIN8,07 sec.q
6. Schwenteck, Paul1994 BE SV Preußen Berlin8,30 sec.q

60 m Schü A M15 10.01.2009
2. Zeitvorlauf
1. Emeljanov, Alexander1994 BB WSG 81 Königs Wusterhausen7,51 sec.q
2. Firschke, Hendrik1994 BE Berliner SC7,82 sec.q
3. Hain, Richard1994 BB SG Gaselan Fürstenwalde8,31 sec.
4. Engel, Dominik1994 BE SV Preußen Berlin8,44 sec.
5. Herzberg, Max1994 BE LAC BERLIN8,90 sec.
6. Schicketanz, Nico1994 BB SC Empor Glienicke-Nordbahn9,28 sec.
Koch, Marc1994 BE LG Nord Berlinn.a.

300 m Schü A M15 10.01.2009
1. Zeitlauf
1. Heung, Marco1995 BE TSV Spandau 186042,54 sec.
2. Firschke, Hendrik1994 BE Berliner SC42,68 sec.
3. Pahlow, Kai1995 BE LAC BERLIN46,65 sec.
4. Herzberg, Max1994 BE LAC BERLIN49,08 sec.

300 m Schü A M15 10.01.2009
2. Zeitlauf
1. Werner, Stefan1994 BE LAC BERLIN38,26 sec.
2. Franken, Lukas1995 BE LAC BERLIN48,55 sec.
3. Schicketanz, Nico1994 BB SC Empor Glienicke-Nordbahn51,10 sec.
Hitzler, Vincent1995 BE LAC BERLINn.a.

300 m Schü A M15 10.01.2009
3. Zeitlauf
1. Hannemann, Florian-Henry1995 BB VfL Brandenburg44,83 sec.
2. Kulemann, Pascal1995 BE LAC BERLIN50,59 sec.
3. Gläsel, Konstantin1995 BE LAC BERLIN53,44 sec.
Gedlich, Marvin1995 BE LAC BERLINab.

300 m Schü A M15 10.01.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Werner, Stefan1994 BE LAC BERLIN38,26 sec.
2. Heung, Marco1995 BE TSV Spandau 186042,54 sec.
3. Firschke, Hendrik1994 BE Berliner SC42,68 sec.
4. Hannemann, Florian-Henry1995 BB VfL Brandenburg44,83 sec.
5. Pahlow, Kai1995 BE LAC BERLIN46,65 sec.
6. Franken, Lukas1995 BE LAC BERLIN48,55 sec.
7. Herzberg, Max1994 BE LAC BERLIN49,08 sec.
8. Kulemann, Pascal1995 BE LAC BERLIN50,59 sec.
9. Schicketanz, Nico1994 BB SC Empor Glienicke-Nordbahn51,10 sec.
10. Gläsel, Konstantin1995 BE LAC BERLIN53,44 sec.
Gedlich, Marvin1995 BE LAC BERLINab.
Hitzler, Vincent1995 BE LAC BERLINn.a.

1000 m Schü A M15 10.01.2009
Finale
1. Becker, Jan-Ole1994 BB SC Potsdam2:54,52 min.
2. Schwenteck, Paul1994 BE SV Preußen Berlin2:57,89 min.
3. Dietrich, Alexander1994 BB SC Trebbin3:00,48 min.
4. Heese, Jost-Lennart1994 BE SCC Berlin3:03,59 min.
5. Schulze, Pascal1994 BE LAC BERLIN3:06,84 min.
6. Ebbinghaus, Mathis1994 BE Zehlendorfer TSV v 18883:07,80 min.
7. Glowatz, Tobias1994 BE LAC BERLIN3:13,01 min.
8. Engel, Dominik1994 BE SV Preußen Berlin3:14,96 min.
9. Schnicke, Maximilian1994 BE SV Preußen Berlin3:16,57 min.
Odjidja, Thorell1994 BB SC Potsdamaufg.

60 m Hürden Schü A M15 10.01.2009
1. Zeitlauf
1. Bensing, Markus Mathias1994 BE SV Preußen Berlin8,84 sec.
2. Werner, Stefan1994 BE LAC BERLIN8,89 sec.
3. Matthäs, Marcel1994 BE LG Nord Berlin9,19 sec.
4. Schupp, Domenic1994 BE LG Nord Berlin9,21 sec.
5. Wolff, Matthias1994 BE SV Preußen Berlin9,33 sec.
Herzberg, Max1994 BE LAC BERLINaufg.
Koch, Marc1994 BE LG Nord Berlinn.a.

60 m Hürden Schü A M15 10.01.2009
2. Zeitlauf
1. Emeljanov, Alexander1994 BB WSG 81 Königs Wusterhausen8,77 sec.
2. Peinke, Dennis1994 MV Schweriner Sportclub9,24 sec.
3. Hain, Richard1994 BB SG Gaselan Fürstenwalde9,50 sec.
4. Harfenmeister, Franz1994 BE LG Süd Berlin9,65 sec.
5. Müller, Nils1994 BE LAC BERLIN9,89 sec.
6. Krause, Tim1994 BE LAC BERLIN9,92 sec.

60 m Hürden Schü A M15 10.01.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Emeljanov, Alexander1994 BB WSG 81 Königs Wusterhausen8,77 sec.
2. Bensing, Markus Mathias1994 BE SV Preußen Berlin8,84 sec.
3. Werner, Stefan1994 BE LAC BERLIN8,89 sec.
4. Matthäs, Marcel1994 BE LG Nord Berlin9,19 sec.
5. Schupp, Domenic1994 BE LG Nord Berlin9,21 sec.
6. Peinke, Dennis1994 MV Schweriner Sportclub9,24 sec.
7. Wolff, Matthias1994 BE SV Preußen Berlin9,33 sec.
8. Hain, Richard1994 BB SG Gaselan Fürstenwalde9,50 sec.
9. Harfenmeister, Franz1994 BE LG Süd Berlin9,65 sec.
10. Müller, Nils1994 BE LAC BERLIN9,89 sec.
11. Krause, Tim1994 BE LAC BERLIN9,92 sec.
Herzberg, Max1994 BE LAC BERLINaufg.
Koch, Marc1994 BE LG Nord Berlinn.a.

Hochsprung Schü A M15 10.01.2009
Finale
1. Hartmann, Stephan1994 BE LG Nord Berlin1,83 m
2. Hain, Richard1994 BB SG Gaselan Fürstenwalde1,70 m
3. Schupp, Domenic1994 BE LG Nord Berlin1,61 m
4. Peinke, Dennis1994 MV Schweriner Sportclub1,58 m
5. Krause, Tim1994 BE LAC BERLIN1,58 m
Radeck, Joscha1994 BE SCC Berlinab.
Koch, Marc1994 BE LG Nord Berlinn.a.

150155158161164167170173176180183185
------------------------------------------------------------
1. Hartmann -o-o-ooxooxooxxx
2. Hain -ooooxoxoxxx
3. Schupp ooxooxxx
4. Peinke -xooxxx
5. Krause oxxoxxoxxx

Stabhochsprung Schü A M15 10.01.2009
Finale
1. Ceranski, Max1994 BB SC Potsdam3,60 m
1. Hartmann, Stephan1994 BE LG Nord Berlin3,60 m
3. Heese, Alexander1994 BB SC Potsdam3,10 m
4. Harfenmeister, Franz1994 BE LG Süd Berlin3,00 m
5. Schupp, Domenic1994 BE LG Nord Berlin3,00 m
6. Matthäs, Marcel1994 BE LG Nord Berlin2,90 m
7. Müller, Nils1994 BE LAC BERLIN2,80 m
8. Wenzel, Felix1994 BB SC Potsdam2,60 m
9. Müller, Hartmann-Georg1994 BE LAC BERLIN2,50 m

200220230240250260270280290300310320330340350360370
-------------------------------------------------------------------------------------
1. Ceranski --------------oxoxxx
1. Hartmann ---------o-ooooxoxxx
3. Heese ---------ooxxx
4. Harfenmeister ---------oxxx
5. Schupp ----ooxooooxxx
6. Matthäs ---o-ooxooxxx
7. Müller ---oooooxxx
8. Wenzel -xoooxxooxxx
9. Müller oooxooxxx

Weitsprung Schü A M15 10.01.2009
Finale
1. Peinke, Dennis1994 MV Schweriner Sportclub5,98 m
x5,59xx5,985,63
2. Bensing, Markus Mathias1994 BE SV Preußen Berlin5,91 m
5,215,535,91xx5,55
3. Wolff, Matthias1994 BE SV Preußen Berlin5,64 m
5,405,595,34x5,165,64
4. Ceranski, Max1994 BB SC Potsdam5,58 m
5,375,525,445,355,465,58
5. Schupp, Domenic1994 BE LG Nord Berlin5,40 m
5,305,355,405,245,11-
6. Wenzel, Felix1994 BB SC Potsdam5,26 m
4,945,195,125,26x5,03
7. Rösler, Tobias1994 BE TSV Spandau 18605,22 m
5,225,085,114,764,934,21
8. Werner, Stefan1994 BE LAC BERLIN5,04 m
4,854,935,04
9. Harfenmeister, Franz1994 BE LG Süd Berlin5,04 m
4,915,044,87
10. Matthäs, Marcel1994 BE LG Nord Berlin5,01 m
4,955,01x
11. Forchert, Lukas1994 BE LAC BERLIN4,73 m
4,144,734,47
12. Herzberg, Max1994 BE LAC BERLIN3,93 m
3,932,893,20
Hartmann, Stephan1994 BE LG Nord Berlinab.
Koch, Marc1994 BE LG Nord Berlinn.a.
Emeljanov, Alexander1994 BB WSG 81 Königs Wusterhausenn.a.

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 10.01.2009
Finale
1. Hartmann, Stephan1994 BE LG Nord Berlin14,23 m
13,2113,3313,9313,5113,5514,23
2. Wolff, Matthias1994 BE SV Preußen Berlin12,86 m
11,1811,7210,8211,2112,86x
3. Emeljanov, Alexander1994 BB WSG 81 Königs Wusterhausen12,82 m
11,0812,6811,56x12,7712,82
4. Krause, Tim1994 BE LAC BERLIN11,68 m
9,9511,6811,47x11,54x
5. Heese, Alexander1994 BB SC Potsdam11,63 m
x11,63x---
6. Forchert, Lukas1994 BE LAC BERLIN11,37 m
10,6010,98x10,6511,0011,37
7. Radeck, Joscha1994 BE SCC Berlin9,83 m
9,839,508,189,719,739,71
8. Hain, Richard1994 BB SG Gaselan Fürstenwalde9,39 m
8,549,039,019,39xx
9. Finke, Henry1994 BE Berliner SV 18928,87 m
8,718,878,68
10. Schicketanz, Nico1994 BB SC Empor Glienicke-Nordbahn7,61 m
7,61xx


Schüler A M14

60 m Schü A M14 10.01.2009
Finale
1. Leistner, Nico Marcel1995 BE SV Preußen Berlin7,76 sec.
2. Reddmann, Arvid1995 BE Köpenicker SC8,02 sec.
3. Schupp, Michél1995 BB WSG 81 Königs Wusterhausen8,06 sec.
4. Jahn, Felix1995 BE SV Preußen Berlin8,25 sec.
5. Bachmann, Frank1995 BB LG Prignitz8,39 sec.
6. Fleschmann, Björn1995 BE SCC Berlin8,42 sec.
7. Heung, Marco1995 BE TSV Spandau 18608,45 sec.
Hannemann, Florian-Henry1995 BB VfL Brandenburgdisq.

60 m Schü A M14 10.01.2009
1. Zeitvorlauf
1. Leistner, Nico Marcel1995 BE SV Preußen Berlin7,69 sec.q
2. Hannemann, Florian-Henry1995 BB VfL Brandenburg8,00 sec.q
3. Fleschmann, Björn1995 BE SCC Berlin8,33 sec.q
4. Marx, Paul1995 BE Köpenicker SC8,75 sec.
5. Duwe, Niklas1995 BE LG Nord Berlin8,77 sec.
6. Kulemann, Pascal1995 BE LAC BERLIN9,20 sec.
Jastrzembski, Marcel1995 BE LAC BERLINn.a.

60 m Schü A M14 10.01.2009
2. Zeitvorlauf
1. Reddmann, Arvid1995 BE Köpenicker SC8,03 sec.q
2. Schupp, Michél1995 BB WSG 81 Königs Wusterhausen8,11 sec.q
3. Jahn, Felix1995 BE SV Preußen Berlin8,17 sec.q
4. Bachmann, Frank1995 BB LG Prignitz8,44 sec.q
5. Wolfram, Maximilian1995 BE Köpenicker SC8,57 sec.
6. Erdmann, Cedric1995 BE LAC BERLIN8,76 sec.
7. Jarius, Marvin1995 BE LAC BERLIN9,14 sec.

60 m Schü A M14 10.01.2009
3. Zeitvorlauf
1. Heung, Marco1995 BE TSV Spandau 18608,30 sec.q
2. Litvichenko, Nikita1995 BB WSG 81 Königs Wusterhausen8,50 sec.
3. Reddmann, Botvid1995 BE Köpenicker SC8,55 sec.
4. Gedlich, Marvin1995 BE LAC BERLIN8,84 sec.
5. Bauer, Lucas1995 BE SV Preußen Berlin9,07 sec.
6. Edzards, Tim1995 BE LG Nord Berlin9,25 sec.
7. Schickersinsky, Brian1995 BB SC Empor Glienicke-Nordbahn9,31 sec.
Hitzler, Vincent1995 BE LAC BERLINn.a.

1000 m Schü A M14 10.01.2009
Finale
1. Koplin, John-Philipp1995 BB SC Potsdam3:04,07 min.
2. Große, Lucas1995 BE LAC BERLIN3:04,96 min.
3. Bauer, Lucas1995 BE SV Preußen Berlin3:07,55 min.
4. Weiser, Hannes1995 BB SC Potsdam3:11,23 min.
5. Schickersinsky, Brian1995 BB SC Empor Glienicke-Nordbahn3:13,65 min.
6. Lönnies, Nils1995 BE LAC BERLIN3:21,18 min.

60 m Hürden Schü A M14 10.01.2009
1. Zeitlauf
1. Reddmann, Botvid1995 BE Köpenicker SC9,93 sec.
2. Jahn, Felix1995 BE SV Preußen Berlin9,94 sec.
3. Duwe, Niklas1995 BE LG Nord Berlin10,93 sec.
4. Pahlow, Kai1995 BE LAC BERLIN11,76 sec.
5. Gläsel, Konstantin1995 BE LAC BERLIN11,86 sec.
6. Schickersinsky, Brian1995 BB SC Empor Glienicke-Nordbahn12,86 sec.

60 m Hürden Schü A M14 10.01.2009
2. Zeitlauf
1. Leistner, Nico Marcel1995 BE SV Preußen Berlin8,70 sec.
2. Balan, Oleg1995 BE SV Preußen Berlin8,79 sec.
3. Reddmann, Arvid1995 BE Köpenicker SC9,61 sec.
4. Litvichenko, Nikita1995 BB WSG 81 Königs Wusterhausen10,55 sec.
5. Schupp, Michél1995 BB WSG 81 Königs Wusterhausen15,86 sec.
Jastrzembski, Marcel1995 BE LAC BERLINn.a.

60 m Hürden Schü A M14 10.01.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Leistner, Nico Marcel1995 BE SV Preußen Berlin8,70 sec.
2. Balan, Oleg1995 BE SV Preußen Berlin8,79 sec.
3. Reddmann, Arvid1995 BE Köpenicker SC9,61 sec.
4. Reddmann, Botvid1995 BE Köpenicker SC9,93 sec.
5. Jahn, Felix1995 BE SV Preußen Berlin9,94 sec.
6. Litvichenko, Nikita1995 BB WSG 81 Königs Wusterhausen10,55 sec.
7. Duwe, Niklas1995 BE LG Nord Berlin10,93 sec.
8. Pahlow, Kai1995 BE LAC BERLIN11,76 sec.
9. Gläsel, Konstantin1995 BE LAC BERLIN11,86 sec.
10. Schickersinsky, Brian1995 BB SC Empor Glienicke-Nordbahn12,86 sec.
11. Schupp, Michél1995 BB WSG 81 Königs Wusterhausen15,86 sec.
Jastrzembski, Marcel1995 BE LAC BERLINn.a.

Hochsprung Schü A M14 10.01.2009
Finale
1. Balan, Oleg1995 BE SV Preußen Berlin1,67 m
2. Bachmann, Frank1995 BB LG Prignitz1,58 m
3. Schomäcker, Dirk1995 BE TSV Spandau 18601,50 m
4. Schupp, Michél1995 BB WSG 81 Königs Wusterhausen1,50 m
5. Jahn, Felix1995 BE SV Preußen Berlin1,45 m
6. Litvichenko, Nikita1995 BB WSG 81 Königs Wusterhausen1,45 m
Gedlich, Marvin1995 BE LAC BERLINo.g.V.
Fleschmann, Björn1995 BE SCC Berlinn.a.

140145150155158161164167
----------------------------------------
1. Balan ----oo-xxo
2. Bachmann oooxxooxxx
3. Schomäcker oooxxx
4. Schupp ooxxoxxx
5. Jahn ooxxx
6. Litvichenko oxxoxxx
Gedlich xxx

Weitsprung Schü A M14 10.01.2009
Finale
1. Leistner, Nico Marcel1995 BE SV Preußen Berlin5,52 m
5,525,255,22-5,395,27
2. Wolfram, Maximilian1995 BE Köpenicker SC5,00 m
5,004,75x4,654,664,82
3. Reddmann, Arvid1995 BE Köpenicker SC4,93 m
4,834,654,784,39-4,93
4. Bachmann, Frank1995 BB LG Prignitz4,81 m
4,81x4,674,60--
5. Fleschmann, Björn1995 BE SCC Berlin4,68 m
4,544,684,354,614,30-
6. Marx, Paul1995 BE Köpenicker SC4,59 m
4,524,544,594,394,314,43
7. Duwe, Niklas1995 BE LG Nord Berlin4,40 m
4,404,30x4,364,114,27
8. Reddmann, Botvid1995 BE Köpenicker SC4,36 m
4,363,434,153,99-3,78
9. Erdmann, Cedric1995 BE LAC BERLIN4,19 m
3,994,194,12
Jarius, Marvin1995 BE LAC BERLINo.g.V.
xxx
Hitzler, Vincent1995 BE LAC BERLINn.a.

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 10.01.2009
Finale
1. Balan, Oleg1995 BE SV Preußen Berlin11,46 m
10,6711,1811,2911,38x11,46
2. Jarius, Marvin1995 BE LAC BERLIN10,12 m
9,339,1010,089,14x10,12
3. Schupp, Michél1995 BB WSG 81 Königs Wusterhausen9,83 m
9,379,668,819,259,429,83
4. Litvichenko, Nikita1995 BB WSG 81 Königs Wusterhausen9,70 m
9,249,439,70x9,449,44
5. Erdmann, Cedric1995 BE LAC BERLIN9,37 m
8,218,418,668,768,319,37
6. Bachmann, Frank1995 BB LG Prignitz7,50 m
7,50x-
Schickersinsky, Brian1995 BB SC Empor Glienicke-Nordbahnab.


Frauen

60 m Frauen 11.01.2009
Finale
1. Gutowicz-Westhof, Urszula1977 BE LG NIKE BERLIN7,57 sec.
2. Bauschke, Melanie1988 BE LG NIKE BERLIN7,78 sec.
3. Degen, Helene1984 BE LAC BERLIN7,81 sec.
4. Jäpel, Sara1989 SN Dresdner SC 18987,87 sec.
5. Pietsch, Maike1984 BE LAC BERLIN7,94 sec.
6. Busch, Sandra1977 BE LAC BERLIN7,96 sec.
7. Heinsch, Sophie1989 BE LG Nord Berlin8,06 sec.
8. Krabi, Marianne1987 BE LG NIKE BERLIN8,13 sec.

60 m Frauen 11.01.2009
1. Zeitvorlauf
1. Gutowicz-Westhof, Urszula1977 BE LG NIKE BERLIN7,60 sec.q
2. Jäpel, Sara1989 SN Dresdner SC 18987,92 sec.q
3. Pietsch, Maike1984 BE LAC BERLIN7,93 sec.q
4. Rau, Angela1964 BE VfV Spandau8,14 sec.
5. Knauß, Elke1983 BE LG NIKE BERLIN8,25 sec.
6. Mitreuther, Jana1986 SN LAZ Leipzig8,55 sec.
7. Knauß, Julia1989 BB I.G.L. Schöneiche8,67 sec.

60 m Frauen 11.01.2009
2. Zeitvorlauf
1. Bauschke, Melanie1988 BE LG NIKE BERLIN7,81 sec.q
2. Degen, Helene1984 BE LAC BERLIN7,85 sec.q
3. Busch, Sandra1977 BE LAC BERLIN7,94 sec.q
4. Heinsch, Sophie1989 BE LG Nord Berlin8,00 sec.q
5. Krabi, Marianne1987 BE LG NIKE BERLIN8,10 sec.q
6. Rauch, Christina1975 BE LG NIKE BERLIN8,39 sec.
7. Frisch, Elizabeth1968 BE VfV Spandau8,54 sec.

150 m Frauen 11.01.2009
1. Zeitlauf
1. Rau, Angela1964 BE VfV Spandau19,88 sec.
2. Bock, Antje1982 BE LG NIKE BERLIN20,34 sec.
Wanner, Julia1987 BE LAC BERLINab.

150 m Frauen 11.01.2009
2. Zeitlauf
1. Jäpel, Sara1989 SN Dresdner SC 189818,72 sec.
2. Kreie, Siri1989 BE LAC BERLIN19,07 sec.
3. Müller-Rottgardt, Katrin1982 BE Berliner SV 189219,83 sec.
4. Frisch, Elizabeth1968 BE VfV Spandau21,38 sec.

150 m Frauen 11.01.2009
3. Zeitlauf
1. Gutowicz-Westhof, Urszula1977 BE LG NIKE BERLIN18,24 sec.
2. Pietsch, Maike1984 BE LAC BERLIN19,39 sec.
3. Heinsch, Sophie1989 BE LG Nord Berlin19,41 sec.
4. Genilke, Jana1987 BE LG NIKE BERLIN21,33 sec.

150 m Frauen 11.01.2009
4. Zeitlauf
1. Bauschke, Melanie1988 BE LG NIKE BERLIN18,44 sec.
2. Busch, Sandra1977 BE LAC BERLIN20,47 sec.
3. Knauß, Julia1989 BB I.G.L. Schöneiche21,19 sec.

150 m Frauen 11.01.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Gutowicz-Westhof, Urszula1977 BE LG NIKE BERLIN18,24 sec.
2. Bauschke, Melanie1988 BE LG NIKE BERLIN18,44 sec.
3. Jäpel, Sara1989 SN Dresdner SC 189818,72 sec.
4. Kreie, Siri1989 BE LAC BERLIN19,07 sec.
5. Pietsch, Maike1984 BE LAC BERLIN19,39 sec.
6. Heinsch, Sophie1989 BE LG Nord Berlin19,41 sec.
7. Müller-Rottgardt, Katrin1982 BE Berliner SV 189219,83 sec.
8. Rau, Angela1964 BE VfV Spandau19,88 sec.
9. Bock, Antje1982 BE LG NIKE BERLIN20,34 sec.
10. Busch, Sandra1977 BE LAC BERLIN20,47 sec.
11. Knauß, Julia1989 BB I.G.L. Schöneiche21,19 sec.
12. Genilke, Jana1987 BE LG NIKE BERLIN21,33 sec.
13. Frisch, Elizabeth1968 BE VfV Spandau21,38 sec.
Wanner, Julia1987 BE LAC BERLINab.

300 m Frauen 11.01.2009
1. Zeitlauf
1. Buchhauser, Mares-Elaine1986 BE LG Süd Berlin43,37 sec.
2. Müller-Rottgardt, Katrin1982 BE Berliner SV 189243,99 sec.
Ziegler, Doreen1987 BE LG NIKE BERLINn.a.
Bock, Antje1982 BE LG NIKE BERLINn.a.

300 m Frauen 11.01.2009
2. Zeitlauf
1. Jäpel, Sara1989 SN Dresdner SC 189840,14 sec.
2. Kreie, Siri1989 BE LAC BERLIN41,02 sec.
3. Sommer, Romina1989 BE LAC BERLIN43,29 sec.
4. Genilke, Jana1987 BE LG NIKE BERLIN45,62 sec.

300 m Frauen 11.01.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Jäpel, Sara1989 SN Dresdner SC 189840,14 sec.
2. Kreie, Siri1989 BE LAC BERLIN41,02 sec.
3. Sommer, Romina1989 BE LAC BERLIN43,29 sec.
4. Buchhauser, Mares-Elaine1986 BE LG Süd Berlin43,37 sec.
5. Müller-Rottgardt, Katrin1982 BE Berliner SV 189243,99 sec.
6. Genilke, Jana1987 BE LG NIKE BERLIN45,62 sec.
Ziegler, Doreen1987 BE LG NIKE BERLINn.a.
Bock, Antje1982 BE LG NIKE BERLINn.a.

600 m Frauen 11.01.2009
Finale
1. Buchhauser, Mares-Elaine1986 BE LG Süd Berlin1:37,00 min.
2. Sommer, Romina1989 BE LAC BERLIN1:43,24 min.
3. Haase, Cornelia1976 BE LG Nord Berlin2:16,97 min.

60 m Hürden Frauen 11.01.2009
Finale
1. Pietsch, Maike1984 BE LAC BERLIN8,98 sec.
2. Heinsch, Sophie1989 BE LG Nord Berlin9,65 sec.
Degen, Helene1984 BE LAC BERLINab.

Hochsprung Frauen 11.01.2009
Finale
1. Wanner, Julia1987 BE LAC BERLIN1,85 m
2. Bauschke, Melanie1988 BE LG NIKE BERLIN1,82 m
3. Herrmann, Aileen1985 BE Berliner SV 18921,82 m
4. Kröger, Meike1986 BE LG Nord Berlin1,79 m

167170173176179182185188
----------------------------------------
1. Wanner --ooooxoxxx
2. Bauschke ooooooxxx
3. Herrmann --ooxxoxxoxxx
4. Kröger --oooxxx

Stabhochsprung Frauen 11.01.2009
Finale
1. Härtel, Annika1986 BE Zehlendorfer TSV v 18883,00 m
Makowiec, Ursula1959 BE Zehlendorfer TSV v 1888o.g.V.

240260280290300310
------------------------------
1. Härtel --o-xxoxxx
Makowiec xxx

Weitsprung Frauen 11.01.2009
Finale
1. Krabi, Marianne1987 BE LG NIKE BERLIN5,29 m
x5,145,295,21xx
2. Mitreuther, Jana1986 SN LAZ Leipzig5,27 m
5,145,275,20xxx
3. Knauß, Elke1983 BE LG NIKE BERLIN5,26 m
5,075,265,135,20xx
4. Zühlke, Mandy1989 BB LG Prignitz4,90 m
4,764,903,514,824,874,87
5. Goclik, Sabrina1985 BE Berliner SV 18924,83 m
4,644,774,653,514,834,81
6. Rau, Angela1964 BE VfV Spandau4,67 m
4,674,67x4,614,514,57
7. Knauß, Julia1989 BB I.G.L. Schöneiche4,51 m
4,144,264,394,514,34x
8. Frisch, Elizabeth1968 BE VfV Spandau4,33 m
4,183,833,804,064,194,33

Dreisprung Frauen 11.01.2009
Finale
1. Kröger, Meike1986 BE LG Nord Berlin12,76 m
11,75x12,76x12,1212,22
2. Jakubitz, Madeleine1986 BE Berliner SV 189210,78 m
10,7810,6510,7010,39x-
3. Zühlke, Mandy1989 BB LG Prignitz10,57 m
10,4910,2510,5710,34-10,38

Kugelstoss Frauen 4 kg 11.01.2009
Finale
1. Schwanke, Maria1988 BE PSV Olympia Berlin10,90 m
10,2410,5410,90x10,83x
2. Goclik, Sabrina1985 BE Berliner SV 18928,98 m
x8,728,98x8,85x
3. Vogel, Beate1964 BE VfV Spandau8,67 m
8,208,668,248,358,578,67


Weibliche Jugend A

60 m w J A 11.01.2009
1. Zeitvorlauf
1. Zaian, Sherin1992 BE TSV Spandau 18608,14 sec.A
2. Kottonau, Lisa-Marie1993 BE LAC BERLIN8,36 sec.B
3. Rau, Lisa1991 BE VfV Spandau8,38 sec.B
4. Klauer, Dorothea1993 SN LG Taucha/Leipzig8,53 sec.
5. Scheinpflug, Alisa1993 BE LG Nord Berlin8,61 sec.
6. Keil, Tanisha1991 BE Berliner SC8,73 sec.
Starke, Jeanine1992 BE LG NIKE BERLINn.a.
Eitel, Bianca1992 BB SC Potsdamn.a.

60 m w J A 11.01.2009
2. Zeitvorlauf
1. Heufelder, Gina1991 BB SC Potsdam7,87 sec.A
2. Damerius, Birte1991 BE TSV Rudow8,13 sec.A
3. Schölzel, Sarah1990 BE LAC BERLIN8,30 sec.B
4. Wenzeck, Eileen1993 BE LAC BERLIN8,36 sec.B
5. Joschko, Charlotte1993 BE LG Nord Berlin8,58 sec.
6. Hoch, Claudia1991 BE VfV Spandau8,93 sec.
7. Jankowski, Judit1990 BB LG Prignitz8,96 sec.
8. Schickersinsky, Yvonne1992 BB SC Empor Glienicke-Nordbahn9,06 sec.

60 m w J A 11.01.2009
3. Zeitvorlauf
1. Dunz, Anna-Luise1992 BB SC Potsdam7,85 sec.A
2. Thomaschewski, Lea1993 BB SC Potsdam8,39 sec.B
3. Bela Andela, Sophie-Marléne1993 BE LG Nord Berlin8,41 sec.
4. Rau, Franziska1992 BE VfV Spandau8,56 sec.
5. Altmann, Bettina1991 SN LAZ Leipzig8,62 sec.
6. Tegethoff, Marie1993 BE LG Nord Berlin8,82 sec.

60 m w J A 11.01.2009
4. Zeitvorlauf
1. Fritz, Patricia1991 BE LG Nord Berlin8,08 sec.A
2. Schröder, Katja1993 BE Zehlendorfer TSV v 18888,13 sec.A
3. Himmel, Franziska1990 BB SC Potsdam8,19 sec.B
4. Oettling, Eilin1992 SN LG Taucha/Leipzig8,39 sec.B
5. von Sychowski, Franziska1993 BB SC Potsdam8,57 sec.
6. Hoffmann, Clara1993 BE SCC Berlin8,59 sec.
7. Freimerk, Rowena1992 BE OSC Berlin8,75 sec.
8. Lange, Jaqueline1993 BE VfV Spandau9,27 sec.

60 m w J A 11.01.2009
5. Zeitvorlauf
1. Kröger, Antonia1990 BE Berliner SC8,02 sec.A
2. Kossatz, Anika1992 BB SC Potsdam8,04 sec.A
3. Hagenstein, Julia1990 BE LG Nord Berlin8,22 sec.B
4. Rasehorn, Jessica1992 SN Dresdner SC 18988,40 sec.
5. Malik, Shari1993 BE LAC BERLIN8,41 sec.
6. Goldmann, Lisa1990 SN LG Taucha/Leipzig8,43 sec.
7. Krüger, Sandra1993 BE VfV Spandau8,84 sec.

60 m w J A 11.01.2009
A-Finale
1. Heufelder, Gina1991 BB SC Potsdam7,83 sec.
2. Dunz, Anna-Luise1992 BB SC Potsdam7,86 sec.
3. Kröger, Antonia1990 BE Berliner SC8,02 sec.
4. Damerius, Birte1991 BE TSV Rudow8,03 sec.
5. Zaian, Sherin1992 BE TSV Spandau 18608,05 sec.
6. Kossatz, Anika1992 BB SC Potsdam8,08 sec.
7. Schröder, Katja1993 BE Zehlendorfer TSV v 18888,08 sec.
8. Fritz, Patricia1991 BE LG Nord Berlin8,09 sec.

60 m w J A 11.01.2009
B-Finale
1. Himmel, Franziska1990 BB SC Potsdam8,05 sec.
2. Hagenstein, Julia1990 BE LG Nord Berlin8,14 sec.
3. Schölzel, Sarah1990 BE LAC BERLIN8,20 sec.
4. Kottonau, Lisa-Marie1993 BE LAC BERLIN8,31 sec.
5. Rau, Lisa1991 BE VfV Spandau8,34 sec.
6. Wenzeck, Eileen1993 BE LAC BERLIN8,37 sec.
7. Oettling, Eilin1992 SN LG Taucha/Leipzig8,43 sec.
8. Thomaschewski, Lea1993 BB SC Potsdam8,44 sec.

150 m w J A 11.01.2009
1. Zeitlauf
1. Wiedemann, Theresa1990 BE LG NIKE BERLIN19,69 sec.
2. Siegmund, Saskia1991 BE LAC BERLIN19,96 sec.
Eitel, Bianca1992 BB SC Potsdamn.a.

150 m w J A 11.01.2009
2. Zeitlauf
1. Dunz, Anna-Luise1992 BB SC Potsdam18,64 sec.
2. Kröger, Antonia1990 BE Berliner SC19,37 sec.
3. Tegethoff, Marie1993 BE LG Nord Berlin21,76 sec.

150 m w J A 11.01.2009
3. Zeitlauf
1. Heufelder, Gina1991 BB SC Potsdam19,00 sec.
2. Zaian, Sherin1992 BE TSV Spandau 186019,28 sec.
3. Joschko, Charlotte1993 BE LG Nord Berlin20,44 sec.

150 m w J A 11.01.2009
4. Zeitlauf
1. Fritz, Patricia1991 BE LG Nord Berlin19,41 sec.
2. Debbert, Julia1993 BE LAC BERLIN19,42 sec.
3. Freimerk, Rowena1992 BE OSC Berlin21,36 sec.

150 m w J A 11.01.2009
5. Zeitlauf
1. Himmel, Franziska1990 BB SC Potsdam19,13 sec.
2. Wenzeck, Eileen1993 BE LAC BERLIN19,87 sec.
3. Bela Andela, Sophie-Marléne1993 BE LG Nord Berlin20,14 sec.

150 m w J A 11.01.2009
6. Zeitlauf
1. Härtel, Katrin1990 BE LAC BERLIN19,75 sec.
2. Kuhl, Stefanie1990 BB SC Potsdam20,28 sec.
3. Bannick, Julia1991 BE TSV Spandau 186022,27 sec.

150 m w J A 11.01.2009
7. Zeitlauf
1. Schröder, Katja1993 BE Zehlendorfer TSV v 188819,39 sec.
2. Schölzel, Sarah1990 BE LAC BERLIN19,55 sec.
3. Klauer, Dorothea1993 SN LG Taucha/Leipzig20,46 sec.

150 m w J A 11.01.2009
8. Zeitlauf
1. Thomaschewski, Lea1993 BB SC Potsdam20,37 sec.
2. Schulz, Lysann1993 BB LG Prignitz21,81 sec.
Bork, Janine1993 BE LAC BERLINn.a.

150 m w J A 11.01.2009
9. Zeitlauf
1. Siegmund, Anne1992 BE LAC BERLIN19,95 sec.
2. Scheinpflug, Alisa1993 BE LG Nord Berlin20,45 sec.
3. Krüger, Sandra1993 BE VfV Spandau21,00 sec.

150 m w J A 11.01.2009
10. Zeitlauf
1. Malik, Shari1993 BE LAC BERLIN19,99 sec.
2. Rasehorn, Jessica1992 SN Dresdner SC 189820,15 sec.
3. von Sychowski, Franziska1993 BB SC Potsdam20,43 sec.

150 m w J A 11.01.2009
11. Zeitlauf
1. Fiege, Leonie1991 BE LAC BERLIN19,99 sec.
2. Druschky, Katharina1993 BE LAC BERLIN20,11 sec.
3. Rau, Franziska1992 BE VfV Spandau21,02 sec.

150 m w J A 11.01.2009
12. Zeitlauf
1. Oettling, Eilin1992 SN LG Taucha/Leipzig20,02 sec.
2. Woelk, Isabelle1991 BE LAC BERLIN20,27 sec.
3. Pieper, Stefanie1993 BB LG Prignitz22,36 sec.

150 m w J A 11.01.2009
13. Zeitlauf
1. Goldmann, Lisa1990 SN LG Taucha/Leipzig19,71 sec.
2. Strietzbaum, Maria1993 BB LG Prignitz20,42 sec.
3. Schickersinsky, Yvonne1992 BB SC Empor Glienicke-Nordbahn22,82 sec.

150 m w J A 11.01.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Dunz, Anna-Luise1992 BB SC Potsdam18,64 sec.
2. Heufelder, Gina1991 BB SC Potsdam19,00 sec.
3. Himmel, Franziska1990 BB SC Potsdam19,13 sec.
4. Zaian, Sherin1992 BE TSV Spandau 186019,28 sec.
5. Kröger, Antonia1990 BE Berliner SC19,37 sec.
6. Schröder, Katja1993 BE Zehlendorfer TSV v 188819,39 sec.
7. Fritz, Patricia1991 BE LG Nord Berlin19,41 sec.
8. Debbert, Julia1993 BE LAC BERLIN19,42 sec.
9. Schölzel, Sarah1990 BE LAC BERLIN19,55 sec.
10. Wiedemann, Theresa1990 BE LG NIKE BERLIN19,69 sec.
11. Goldmann, Lisa1990 SN LG Taucha/Leipzig19,71 sec.
12. Härtel, Katrin1990 BE LAC BERLIN19,75 sec.
13. Wenzeck, Eileen1993 BE LAC BERLIN19,87 sec.
14. Siegmund, Anne1992 BE LAC BERLIN19,95 sec.
15. Siegmund, Saskia1991 BE LAC BERLIN19,96 sec.
16. Fiege, Leonie1991 BE LAC BERLIN19,99 sec.
16. Malik, Shari1993 BE LAC BERLIN19,99 sec.
18. Oettling, Eilin1992 SN LG Taucha/Leipzig20,02 sec.
19. Druschky, Katharina1993 BE LAC BERLIN20,11 sec.
20. Bela Andela, Sophie-Marléne1993 BE LG Nord Berlin20,14 sec.
21. Rasehorn, Jessica1992 SN Dresdner SC 189820,15 sec.
22. Woelk, Isabelle1991 BE LAC BERLIN20,27 sec.
23. Kuhl, Stefanie1990 BB SC Potsdam20,28 sec.
24. Thomaschewski, Lea1993 BB SC Potsdam20,37 sec.
25. Strietzbaum, Maria1993 BB LG Prignitz20,42 sec.
26. von Sychowski, Franziska1993 BB SC Potsdam20,43 sec.
27. Joschko, Charlotte1993 BE LG Nord Berlin20,44 sec.
28. Scheinpflug, Alisa1993 BE LG Nord Berlin20,45 sec.
29. Klauer, Dorothea1993 SN LG Taucha/Leipzig20,46 sec.
30. Krüger, Sandra1993 BE VfV Spandau21,00 sec.
31. Rau, Franziska1992 BE VfV Spandau21,02 sec.
32. Freimerk, Rowena1992 BE OSC Berlin21,36 sec.
33. Tegethoff, Marie1993 BE LG Nord Berlin21,76 sec.
34. Schulz, Lysann1993 BB LG Prignitz21,81 sec.
35. Bannick, Julia1991 BE TSV Spandau 186022,27 sec.
36. Pieper, Stefanie1993 BB LG Prignitz22,36 sec.
37. Schickersinsky, Yvonne1992 BB SC Empor Glienicke-Nordbahn22,82 sec.
Eitel, Bianca1992 BB SC Potsdamn.a.
Bork, Janine1993 BE LAC BERLINn.a.

300 m w J A 11.01.2009
1. Zeitlauf
1. Härtel, Katrin1990 BE LAC BERLIN41,96 sec.
2. Kossatz, Anika1992 BB SC Potsdam42,21 sec.
3. Fiege, Leonie1991 BE LAC BERLIN43,08 sec.
4. Renner, Beatrice1991 BE SV DJK Westen 23 Berlin48,08 sec.

300 m w J A 11.01.2009
2. Zeitlauf
1. Wiedemann, Theresa1990 BE LG NIKE BERLIN42,27 sec.
2. Rasehorn, Jessica1992 SN Dresdner SC 189843,56 sec.
3. Rau, Lisa1991 BE VfV Spandau44,69 sec.
Bork, Janine1993 BE LAC BERLINn.a.

300 m w J A 11.01.2009
3. Zeitlauf
1. Himmel, Franziska1990 BB SC Potsdam41,08 sec.
2. Meichsner, Anna1992 BE LG NIKE BERLIN42,14 sec.
3. Fischer, Linda1993 BE LAC BERLIN42,35 sec.
4. Becker, Emily1991 BE LAC BERLIN42,39 sec.

300 m w J A 11.01.2009
4. Zeitlauf
1. Oettling, Eilin1992 SN LG Taucha/Leipzig43,81 sec.
2. Siegmund, Anne1992 BE LAC BERLIN43,83 sec.
3. Siegmund, Saskia1991 BE LAC BERLIN44,55 sec.
4. Rau, Franziska1992 BE VfV Spandau48,09 sec.

300 m w J A 11.01.2009
5. Zeitlauf
1. Woelk, Isabelle1991 BE LAC BERLIN44,22 sec.
2. Druschky, Katharina1993 BE LAC BERLIN45,47 sec.
3. Lange, Jaqueline1993 BE VfV Spandau49,64 sec.
Schickersinsky, Yvonne1992 BB SC Empor Glienicke-Nordbahnn.a.

300 m w J A 11.01.2009
6. Zeitlauf
1. Goldmann, Lisa1990 SN LG Taucha/Leipzig42,03 sec.
2. Kindt, Franziska1993 BE LAC BERLIN43,08 sec.
3. Troks, Lena1992 SN LG Taucha/Leipzig43,99 sec.
4. Wenzeck, Eileen1993 BE LAC BERLIN44,62 sec.

300 m w J A 11.01.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Himmel, Franziska1990 BB SC Potsdam41,08 sec.
2. Härtel, Katrin1990 BE LAC BERLIN41,96 sec.
3. Goldmann, Lisa1990 SN LG Taucha/Leipzig42,03 sec.
4. Meichsner, Anna1992 BE LG NIKE BERLIN42,14 sec.
5. Kossatz, Anika1992 BB SC Potsdam42,21 sec.
6. Wiedemann, Theresa1990 BE LG NIKE BERLIN42,27 sec.
7. Fischer, Linda1993 BE LAC BERLIN42,35 sec.
8. Becker, Emily1991 BE LAC BERLIN42,39 sec.
9. Fiege, Leonie1991 BE LAC BERLIN43,08 sec.
9. Kindt, Franziska1993 BE LAC BERLIN43,08 sec.
11. Rasehorn, Jessica1992 SN Dresdner SC 189843,56 sec.
12. Oettling, Eilin1992 SN LG Taucha/Leipzig43,81 sec.
13. Siegmund, Anne1992 BE LAC BERLIN43,83 sec.
14. Troks, Lena1992 SN LG Taucha/Leipzig43,99 sec.
15. Woelk, Isabelle1991 BE LAC BERLIN44,22 sec.
16. Siegmund, Saskia1991 BE LAC BERLIN44,55 sec.
17. Wenzeck, Eileen1993 BE LAC BERLIN44,62 sec.
18. Rau, Lisa1991 BE VfV Spandau44,69 sec.
19. Druschky, Katharina1993 BE LAC BERLIN45,47 sec.
20. Renner, Beatrice1991 BE SV DJK Westen 23 Berlin48,08 sec.
21. Rau, Franziska1992 BE VfV Spandau48,09 sec.
22. Lange, Jaqueline1993 BE VfV Spandau49,64 sec.
Schickersinsky, Yvonne1992 BB SC Empor Glienicke-Nordbahnn.a.
Bork, Janine1993 BE LAC BERLINn.a.

600 m w J A 11.01.2009
1. Zeitlauf
1. Zeidler, Jessica1991 BE LAC BERLIN1:31,11 min.
2. Giese, Katharina1993 BE LAC BERLIN1:37,29 min.
3. Troks, Lena1992 SN LG Taucha/Leipzig1:39,26 min.
4. Fischer, Linda1993 BE LAC BERLIN1:39,60 min.
5. Schaepe, Lea1992 BB Potsdamer Laufclub1:40,00 min.
6. Kindt, Franziska1993 BE LAC BERLIN1:42,11 min.
7. Brykczynski, Ulrike1992 BE LG Nord Berlin1:49,91 min.
8. Ledworuski, Maren1993 BE LAC BERLIN1:51,92 min.
9. Schygulla, Alexandra1992 BE LG Nord Berlin2:02,64 min.
Renner, Beatrice1991 BE SV DJK Westen 23 Berlinab.

600 m w J A 11.01.2009
2. Zeitlauf
1. Meichsner, Anna1992 BE LG NIKE BERLIN1:37,07 min.
2. Prothmann, Sarah1991 BB SC Potsdam1:37,58 min.
3. Stegemann, Luisa1992 BE VfV Spandau1:42,94 min.
4. Böttcher, Josephine1991 BE TSV Spandau 18601:45,38 min.
5. Müller, Annemarie1993 BE LG Nord Berlin1:47,32 min.
6. Minkow, Katharina1990 BE TSV Spandau 18601:49,51 min.
7. Rautenberg, Charlene1991 BE LG Nord Berlin2:00,77 min.
Sujew, Elina1990 BB SC Potsdamn.a.
Sujew, Diana1990 BB SC Potsdamn.a.

600 m w J A 11.01.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Zeidler, Jessica1991 BE LAC BERLIN1:31,11 min.
2. Meichsner, Anna1992 BE LG NIKE BERLIN1:37,07 min.
3. Giese, Katharina1993 BE LAC BERLIN1:37,29 min.
4. Prothmann, Sarah1991 BB SC Potsdam1:37,58 min.
5. Troks, Lena1992 SN LG Taucha/Leipzig1:39,26 min.
6. Fischer, Linda1993 BE LAC BERLIN1:39,60 min.
7. Schaepe, Lea1992 BB Potsdamer Laufclub1:40,00 min.
8. Kindt, Franziska1993 BE LAC BERLIN1:42,11 min.
9. Stegemann, Luisa1992 BE VfV Spandau1:42,94 min.
10. Böttcher, Josephine1991 BE TSV Spandau 18601:45,38 min.
11. Müller, Annemarie1993 BE LG Nord Berlin1:47,32 min.
12. Minkow, Katharina1990 BE TSV Spandau 18601:49,51 min.
13. Brykczynski, Ulrike1992 BE LG Nord Berlin1:49,91 min.
14. Ledworuski, Maren1993 BE LAC BERLIN1:51,92 min.
15. Rautenberg, Charlene1991 BE LG Nord Berlin2:00,77 min.
16. Schygulla, Alexandra1992 BE LG Nord Berlin2:02,64 min.
Renner, Beatrice1991 BE SV DJK Westen 23 Berlinab.
Sujew, Diana1990 BB SC Potsdamn.a.
Sujew, Elina1990 BB SC Potsdamn.a.

60 m Hürden w J A 11.01.2009
1. Zeitlauf
1. Kröger, Antonia1990 BE Berliner SC8,98 sec.
2. Finger, Anna-Marie1991 BB SC Potsdam9,21 sec.
3. Fritz, Patricia1991 BE LG Nord Berlin9,24 sec.
4. Schölzel, Sarah1990 BE LAC BERLIN9,29 sec.
5. Rau, Lisa1991 BE VfV Spandau10,32 sec.

60 m Hürden w J A 11.01.2009
2. Zeitlauf
1. Becker, Emily1991 BE LAC BERLIN9,28 sec.
2. Kottonau, Lisa-Marie1993 BE LAC BERLIN9,29 sec.
3. Finder, Laura-Ann1991 BE LG NIKE BERLIN9,54 sec.
4. Altmann, Bettina1991 SN LAZ Leipzig10,30 sec.

60 m Hürden w J A 11.01.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Kröger, Antonia1990 BE Berliner SC8,98 sec.
2. Finger, Anna-Marie1991 BB SC Potsdam9,21 sec.
3. Fritz, Patricia1991 BE LG Nord Berlin9,24 sec.
4. Becker, Emily1991 BE LAC BERLIN9,28 sec.
5. Kottonau, Lisa-Marie1993 BE LAC BERLIN9,29 sec.
5. Schölzel, Sarah1990 BE LAC BERLIN9,29 sec.
7. Finder, Laura-Ann1991 BE LG NIKE BERLIN9,54 sec.
8. Altmann, Bettina1991 SN LAZ Leipzig10,30 sec.
9. Rau, Lisa1991 BE VfV Spandau10,32 sec.

Hochsprung w J A 11.01.2009
Finale
1. Becker, Emily1991 BE LAC BERLIN1,70 m
2. Sprenger, Simone1991 BB SC Potsdam1,70 m
3. Fock, Susann1990 BB LG Prignitz1,67 m
4. Goerlitz, Luise1992 BB SC Potsdam1,67 m
5. Busack, Inka1993 BB SV elect. Hohen Neuendorf1,61 m
6. Bela Andela, Sophie-Marléne1993 BE LG Nord Berlin1,58 m
6. Woitha, Charlene1993 BE LG NIKE BERLIN1,58 m
8. Frick, Laura1991 MV Schweriner Sportclub1,55 m
9. Altmann, Bettina1991 SN LAZ Leipzig1,50 m
10. Filusch, Julia1992 BE VfV Spandau1,50 m
10. Hoch, Claudia1991 BE VfV Spandau1,50 m
12. Rüdiger, Lisa1993 BE LG NIKE BERLIN1,45 m

140145150155158161164167170173
--------------------------------------------------
1. Becker -----ooxooxxx
2. Sprenger
3. Fock -oooxxooxxooxxx
4. Goerlitz --oxooxoxoxoxxx
5. Busack --oxoxoxoxxx
6. Bela Andela --ooxxoxxx
6. Woitha ooooxxoxxx
8. Frick --xoxoxxx
9. Altmann oxoxoxxx
10. Filusch -oxxoxxx
10. Hoch ooxxoxxx
12. Rüdiger -xoxxx

Sprenger verzichtet auf Stichkampf, daher Becker 1.

Stabhochsprung w J A 11.01.2009
Finale
1. Techler, Stephanie1990 BB SC Potsdam3,30 m
2. Wanner, Svenja1993 BE LAC BERLIN3,20 m
3. Dreger, Franziska1992 BE OSC Berlin2,90 m
4. Frick, Laura1991 MV Schweriner Sportclub2,80 m
Haist, Lilian1992 BE LG Nord Berlinn.a.

260280290300310320330340350
---------------------------------------------
1. Techler ----o-xo-xxx
2. Wanner ---ooxoxxx
3. Dreger xooxxoxxx
4. Frick -xoxxx

Weitsprung w J A 11.01.2009
Finale
1. Damerius, Birte1991 BE TSV Rudow5,53 m
x5,535,38x5,365,30
2. Hagenstein, Julia1990 BE LG Nord Berlin5,38 m
x5,26x5,38xx
3. Leist, Marie1993 BE LG NIKE BERLIN5,21 m
xx5,21xx5,17
4. Thomaschewski, Lea1993 BB SC Potsdam5,21 m
5,004,935,084,975,115,21
5. Mirissa Badalge, Sina1993 BE LG Nord Berlin5,20 m
5,02x5,204,93x5,19
6. Sperling, Josefine1992 BB SC Potsdam5,15 m
5,135,004,935,155,114,88
7. Kuhl, Stefanie1990 BB SC Potsdam5,10 m
5,034,984,945,104,514,73
8. Anders, Karolin1993 BE LAC BERLIN5,07 m
4,984,97x5,034,965,07
9. Strietzbaum, Maria1993 BB LG Prignitz4,85 m
4,854,504,59
10. Krüger, Sandra1993 BE VfV Spandau4,53 m
xx4,53
11. Kottonau, Lisa-Marie1993 BE LAC BERLIN4,43 m
x4,344,43
12. Schulz, Lysann1993 BB LG Prignitz4,43 m
x4,434,10
Finger, Anna-Marie1991 BB SC Potsdamo.g.V.
xxx
Pieper, Stefanie1993 BB LG Prignitzo.g.V.
xxx
Schönleber, Carla1991 BE Berliner SCab.
Bork, Janine1993 BE LAC BERLINab.

Dreisprung w J A 11.01.2009
Finale
1. Sperling, Josefine1992 BB SC Potsdam11,08 m
10,8911,0411,0311,0810,6610,58
2. Debbert, Julia1993 BE LAC BERLIN10,98 m
x10,8110,8310,9810,7310,87
3. Anders, Karolin1993 BE LAC BERLIN10,50 m
10,33x10,5010,279,9410,43
4. Hagenstein, Julia1990 BE LG Nord Berlin10,45 m
x10,26x10,4510,3410,31
5. Mirissa Badalge, Sina1993 BE LG Nord Berlin10,38 m
10,2010,3610,3810,059,8210,04
6. Schulz, Lysann1993 BB LG Prignitz10,11 m
xx10,119,9610,099,32
7. Strietzbaum, Maria1993 BB LG Prignitz9,76 m
9,48x9,569,76x9,59
Filusch, Julia1992 BE VfV Spandauab.
Pieper, Stefanie1993 BB LG Prignitzab.

Kugelstoss w J A 4 kg 11.01.2009
Finale
1. Norman, Laurine1992 MV Schweriner Sportclub13,41 m
x13,0213,41x12,7913,05
2. Anders, Karolin1993 BE LAC BERLIN9,81 m
-9,818,959,539,289,56
3. Bela Andela, Sophie-Marléne1993 BE LG Nord Berlin9,77 m
9,77x8,968,92xx
4. Kottonau, Lisa-Marie1993 BE LAC BERLIN9,61 m
9,449,619,04x9,409,51
5. Jankowski, Judit1990 BB LG Prignitz8,94 m
8,94xxx8,62x
6. Hoch, Claudia1991 BE VfV Spandau8,55 m
x8,45x8,55xx
7. Müller, Annemarie1993 BE LG Nord Berlin8,35 m
8,358,23xx7,888,27
8. Freimerk, Rowena1992 BE OSC Berlin8,30 m
8,307,94x7,667,717,77
9. Lange, Jaqueline1993 BE VfV Spandau7,36 m
7,367,037,34


Weibliche Jugend B

60 m Hürden w J B 11.01.2009
1. Zeitlauf
1. Sochanska, Sylwia1992 POLMKL Szczecin8,92 sec.
2. Kossatz, Anika1992 BB SC Potsdam9,09 sec.
3. Debbert, Julia1993 BE LAC BERLIN9,26 sec.
4. Goerlitz, Luise1992 BB SC Potsdam9,39 sec.
5. Bela Andela, Sophie-Marléne1993 BE LG Nord Berlin9,49 sec.
6. Druschky, Katharina1993 BE LAC BERLIN10,01 sec.
7. Malik, Shari1993 BE LAC BERLIN10,34 sec.
Mirissa Badalge, Sina1993 BE LG Nord Berlinab.

60 m Hürden w J B 11.01.2009
2. Zeitlauf
1. Leist, Marie1993 BE LG NIKE BERLIN9,30 sec.
1. Woitha, Charlene1993 BE LG NIKE BERLIN9,30 sec.
3. Rüdiger, Lisa1993 BE LG NIKE BERLIN9,46 sec.
4. Klauer, Dorothea1993 SN LG Taucha/Leipzig9,65 sec.
5. Scheinpflug, Alisa1993 BE LG Nord Berlin10,37 sec.
6. Joschko, Charlotte1993 BE LG Nord Berlin10,60 sec.
7. Strietzbaum, Maria1993 BB LG Prignitz10,89 sec.
Schulz, Lysann1993 BB LG Prignitzab.

60 m Hürden w J B 11.01.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Sochanska, Sylwia1992 POLMKL Szczecin8,92 sec.
2. Kossatz, Anika1992 BB SC Potsdam9,09 sec.
3. Debbert, Julia1993 BE LAC BERLIN9,26 sec.
4. Leist, Marie1993 BE LG NIKE BERLIN9,30 sec.
4. Woitha, Charlene1993 BE LG NIKE BERLIN9,30 sec.
6. Goerlitz, Luise1992 BB SC Potsdam9,39 sec.
7. Rüdiger, Lisa1993 BE LG NIKE BERLIN9,46 sec.
8. Bela Andela, Sophie-Marléne1993 BE LG Nord Berlin9,49 sec.
9. Klauer, Dorothea1993 SN LG Taucha/Leipzig9,65 sec.
10. Druschky, Katharina1993 BE LAC BERLIN10,01 sec.
11. Malik, Shari1993 BE LAC BERLIN10,34 sec.
12. Scheinpflug, Alisa1993 BE LG Nord Berlin10,37 sec.
13. Joschko, Charlotte1993 BE LG Nord Berlin10,60 sec.
14. Strietzbaum, Maria1993 BB LG Prignitz10,89 sec.
Schulz, Lysann1993 BB LG Prignitzab.
Mirissa Badalge, Sina1993 BE LG Nord Berlinab.


Schülerinnen A W15

60 m Schi A W15 10.01.2009
Finale
1. Lomnitz, Theres1994 BB SC Potsdam8,29 sec.
2. König, Katharina1994 BB WSG 81 Königs Wusterhausen8,37 sec.
3. Srisuttipan, Angkana1994 BE VfV Spandau8,38 sec.
4. Gesemann, Melissa1994 BE Berliner SC8,44 sec.
5. Spangenberg, Sarah1994 BB SC Potsdam8,57 sec.
6. Buckwitz, Lisa1994 BB I.G.L. Schöneiche8,60 sec.
7. Pelzer, Johanna1994 BE SCC Berlin8,61 sec.
8. Jungermann, Laura1994 BE LG Nord Berlin8,68 sec.

60 m Schi A W15 10.01.2009
1. Zeitvorlauf
1. Lomnitz, Theres1994 BB SC Potsdam8,29 sec.q
2. König, Katharina1994 BB WSG 81 Königs Wusterhausen8,36 sec.q
3. Gesemann, Melissa1994 BE Berliner SC8,40 sec.q
4. Jungermann, Laura1994 BE LG Nord Berlin8,59 sec.q
5. Droske, Lisa1994 BE LAC BERLIN8,72 sec.
6. Hudak, Katharina1994 BE SCC Berlin8,78 sec.
7. Schröder, Aleksandra1994 BE SV Preußen Berlin9,07 sec.
8. Wangare, Maureen1994 BE VfV Spandau9,17 sec.

60 m Schi A W15 10.01.2009
2. Zeitvorlauf
1. Srisuttipan, Angkana1994 BE VfV Spandau8,39 sec.q
2. Buckwitz, Lisa1994 BB I.G.L. Schöneiche8,48 sec.q
3. Spangenberg, Sarah1994 BB SC Potsdam8,55 sec.q
4. Pelzer, Johanna1994 BE SCC Berlin8,66 sec.q
5. Strauß, Riccarda-Melina1994 BE SCC Berlin8,77 sec.
6. Petersen, Tatjana1994 BB SV Leonardo-da-Vinci-Nauen9,26 sec.
Brendler, Alina1994 BE LAC BERLINn.a.

300 m Schi A W15 10.01.2009
1. Zeitlauf
1. Droske, Lisa1994 BE LAC BERLIN47,49 sec.
2. Häusler, Friederike1995 BE LAC BERLIN48,82 sec.
3. Tex, Katharina1995 BE TSV Spandau 186051,65 sec.
Srisuttipan, Angkana1994 BE VfV Spandauab.

300 m Schi A W15 10.01.2009
2. Zeitlauf
1. Dietsch, Victoria1995 BE LAC BERLIN46,74 sec.
2. Krüger, Julia1994 BB LG Prignitz49,71 sec.
Schmid, Sophie1994 BE LAC BERLINdisq.
Spangenberg, Sarah1994 BB SC Potsdamab.

Schmid, Simone disq. nach Regel 163.3 und 163.4

300 m Schi A W15 10.01.2009
3. Zeitlauf
1. Hudak, Katharina1994 BE SCC Berlin45,89 sec.
2. Riese, Victoria1994 BE LAC BERLIN46,33 sec.
3. Becher, Anne1995 BB VfL Brandenburg48,31 sec.
Schulze, Jelena1995 BE LAC BERLINab.

300 m Schi A W15 10.01.2009
4. Zeitlauf
1. Lomnitz, Theres1994 BB SC Potsdam44,23 sec.
2. Granz, Caterina1994 BE LG Nord Berlin44,81 sec.
3. Minge, Henriette1995 BE LAC BERLIN47,11 sec.
4. Böhm, Louise1995 BE LAC BERLIN51,67 sec.

300 m Schi A W15 10.01.2009
5. Zeitlauf
1. Pahlitzsch, Karolina1994 BE LAC BERLIN41,79 sec.
2. Freundt, Alexandra1994 BE VfV Spandau42,00 sec.
3. Runge, Sophie1995 BE LAC BERLIN47,72 sec.
Gesemann, Melissa1994 BE Berliner SCab.

300 m Schi A W15 10.01.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Pahlitzsch, Karolina1994 BE LAC BERLIN41,79 sec.
2. Freundt, Alexandra1994 BE VfV Spandau42,00 sec.
3. Lomnitz, Theres1994 BB SC Potsdam44,23 sec.
4. Granz, Caterina1994 BE LG Nord Berlin44,81 sec.
5. Hudak, Katharina1994 BE SCC Berlin45,89 sec.
6. Riese, Victoria1994 BE LAC BERLIN46,33 sec.
7. Dietsch, Victoria1995 BE LAC BERLIN46,74 sec.
8. Minge, Henriette1995 BE LAC BERLIN47,11 sec.
9. Droske, Lisa1994 BE LAC BERLIN47,49 sec.
10. Runge, Sophie1995 BE LAC BERLIN47,72 sec.
11. Becher, Anne1995 BB VfL Brandenburg48,31 sec.
12. Häusler, Friederike1995 BE LAC BERLIN48,82 sec.
13. Krüger, Julia1994 BB LG Prignitz49,71 sec.
14. Tex, Katharina1995 BE TSV Spandau 186051,65 sec.
15. Böhm, Louise1995 BE LAC BERLIN51,67 sec.
Schmid, Sophie1994 BE LAC BERLINdisq.
Gesemann, Melissa1994 BE Berliner SCab.
Srisuttipan, Angkana1994 BE VfV Spandauab.
Schulze, Jelena1995 BE LAC BERLINab.
Spangenberg, Sarah1994 BB SC Potsdamab.

800 m Schi A W15 10.01.2009
Finale
1. Bandt, Janine1994 BB VfL Brandenburg2:21,97 min.
2. Petersen, Tatjana1994 BB SV Leonardo-da-Vinci-Nauen2:34,24 min.
3. Pahlitzsch, Karolina1994 BE LAC BERLIN2:36,39 min.
4. Frings, Rebeca1994 BE LAC BERLIN2:39,25 min.
5. Liebheit, Alina1994 BE LAC BERLIN2:39,57 min.
6. Ebersbach, Malin1994 BE Berliner SC2:43,61 min.

60 m Hürden Schi A W15 10.01.2009
1. Zeitlauf
1. Jungermann, Laura1994 BE LG Nord Berlin9,77 sec.
2. Strauß, Riccarda-Melina1994 BE SCC Berlin10,20 sec.
3. Pelzer, Johanna1994 BE SCC Berlin10,35 sec.
4. Krüger, Julia1994 BB LG Prignitz10,47 sec.
5. Dittrich, Sophia1994 BE Zehlendorfer TSV v 188810,64 sec.
Brendler, Alina1994 BE LAC BERLINn.a.

60 m Hürden Schi A W15 10.01.2009
2. Zeitlauf
1. Pahlitzsch, Karolina1994 BE LAC BERLIN9,45 sec.
2. Freundt, Alexandra1994 BE VfV Spandau9,56 sec.
3. Riese, Victoria1994 BE LAC BERLIN9,62 sec.
4. Buckwitz, Lisa1994 BB I.G.L. Schöneiche10,06 sec.
5. Schmid, Sophie1994 BE LAC BERLIN13,05 sec.

60 m Hürden Schi A W15 10.01.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Pahlitzsch, Karolina1994 BE LAC BERLIN9,45 sec.
2. Freundt, Alexandra1994 BE VfV Spandau9,56 sec.
3. Riese, Victoria1994 BE LAC BERLIN9,62 sec.
4. Jungermann, Laura1994 BE LG Nord Berlin9,77 sec.
5. Buckwitz, Lisa1994 BB I.G.L. Schöneiche10,06 sec.
6. Strauß, Riccarda-Melina1994 BE SCC Berlin10,20 sec.
7. Pelzer, Johanna1994 BE SCC Berlin10,35 sec.
8. Krüger, Julia1994 BB LG Prignitz10,47 sec.
9. Dittrich, Sophia1994 BE Zehlendorfer TSV v 188810,64 sec.
10. Schmid, Sophie1994 BE LAC BERLIN13,05 sec.
Brendler, Alina1994 BE LAC BERLINn.a.

Hochsprung Schi A W15 10.01.2009
Finale
1. Lotocki, Adriana1994 BE LAC BERLIN1,49 m
2. Riese, Victoria1994 BE LAC BERLIN1,40 m
3. Strauß, Riccarda-Melina1994 BE SCC Berlin1,40 m
4. Schröder, Aleksandra1994 BE SV Preußen Berlin1,40 m
5. Dittrich, Sophia1994 BE Zehlendorfer TSV v 18881,35 m
Tykwe, Stephanie1994 BE LG Nord Berlinaufg.

135140143146149152
------------------------------
1. Lotocki ooxooxxoxxx
2. Riese ooxxx
3. Strauß oxoxxx
4. Schröder xoxoxxx
5. Dittrich oxxx

Stabhochsprung Schi A W15 10.01.2009
Finale
1. König, Katharina1994 BB WSG 81 Königs Wusterhausen2,00 m

200220
----------
1. König xxoxxx

Weitsprung Schi A W15 10.01.2009
Finale
1. König, Katharina1994 BB WSG 81 Königs Wusterhausen4,98 m
4,734,984,61x4,524,62
2. Gesemann, Melissa1994 BE Berliner SC4,88 m
x4,884,754,524,84x
3. Droske, Lisa1994 BE LAC BERLIN4,74 m
4,31x4,504,604,744,70
4. Krüger, Julia1994 BB LG Prignitz4,71 m
4,71x4,354,53xx
5. Jungermann, Laura1994 BE LG Nord Berlin4,57 m
4,424,314,574,294,404,57
6. Srisuttipan, Angkana1994 BE VfV Spandau4,49 m
4,494,414,144,414,354,04
7. Frings, Rebeca1994 BE LAC BERLIN4,41 m
4,324,36x4,414,324,18
8. Ebersbach, Malin1994 BE Berliner SC4,22 m
4,224,144,09x4,11x
9. Dittrich, Sophia1994 BE Zehlendorfer TSV v 18884,19 m
4,194,043,98
10. Pahlitzsch, Karolina1994 BE LAC BERLIN4,16 m
3,604,144,16
11. Wangare, Maureen1994 BE VfV Spandau4,15 m
4,15xx
12. Schmid, Sophie1994 BE LAC BERLIN3,92 m
x3,922,69
13. Liebheit, Alina1994 BE LAC BERLIN3,80 m
xx3,80

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 10.01.2009
Finale
1. Ebeling, Maya1994 BE LAC BERLIN11,53 m
10,9511,1510,7510,7111,5310,99
2. Dahms, Stephanie1994 BB LG Prignitz9,52 m
xx9,379,528,888,86
3. Tykwe, Stephanie1994 BE LG Nord Berlin8,68 m
8,078,688,518,287,418,46
4. Lotocki, Adriana1994 BE LAC BERLIN8,53 m
8,45x8,097,488,538,37
Korostylyova, Lena1994 BE Zehlendorfer TSV v 1888n.a.


Schülerinnen A W14

60 m Schi A W14 10.01.2009
Finale
1. Klaus, Sophie1995 BE SV Preußen Berlin8,40 sec.
2. Reinecke, Cynthia1995 BB SV elect. Hohen Neuendorf8,51 sec.
3. Mühle, Clara1995 BE SV Preußen Berlin8,63 sec.
4. Keil, Kiona1995 BE Berliner SC8,67 sec.
5. Schünke, Sonja1995 BE Berliner SC8,68 sec.
6. Dietsch, Victoria1995 BE LAC BERLIN8,90 sec.
7. Klaus, Virginia1995 BE Zehlendorfer TSV v 18889,02 sec.
Hey, Jule1995 BE LG Nord Berlinab.

60 m Schi A W14 10.01.2009
1. Zeitvorlauf
1. Schünke, Sonja1995 BE Berliner SC8,57 sec.q
2. Klaus, Virginia1995 BE Zehlendorfer TSV v 18888,81 sec.q
3. Schmorl, Vanessa1995 BE Köpenicker SC8,98 sec.
4. Bartels, Marie Jeanne1995 BE SCC Berlin9,15 sec.
5. Stange, Tamina1995 BE VfV Spandau9,46 sec.
6. Tex, Katharina1995 BE TSV Spandau 18609,67 sec.
Schulze, Jelena1995 BE LAC BERLINn.a.

60 m Schi A W14 10.01.2009
2. Zeitvorlauf
1. Klaus, Sophie1995 BE SV Preußen Berlin8,39 sec.q
2. Stürz, Lena1995 BE LAC BERLIN8,65 sec.v
3. Dietsch, Victoria1995 BE LAC BERLIN8,79 sec.q
4. Will, Tabea1995 BE Zehlendorfer TSV v 18888,88 sec.
5. Clauss, Scarlett A.1995 BE LG Nord Berlin9,27 sec.
6. Heinze, Salia1995 BE Berliner SC9,27 sec.

60 m Schi A W14 10.01.2009
3. Zeitvorlauf
1. Hey, Jule1995 BE LG Nord Berlin8,45 sec.q
2. Reinecke, Cynthia1995 BB SV elect. Hohen Neuendorf8,51 sec.q
3. Mühle, Clara1995 BE SV Preußen Berlin8,55 sec.q
4. Keil, Kiona1995 BE Berliner SC8,63 sec.q
5. Becher, Anne1995 BB VfL Brandenburg8,82 sec.
6. Zwintschert, Marleen1995 BE LAC BERLIN8,83 sec.
Schostag, Jennifer1995 BB SG Gaselan Fürstenwaldedisq.

800 m Schi A W14 10.01.2009
Finale
1. Orgel, Desireé1995 BE LAC BERLIN2:33,04 min.
2. Tomczak, Sara1995 BE SCC Berlin2:33,06 min.
3. Nitschke, Mareile1995 BE VfV Spandau2:36,38 min.
4. Paul, Julia1995 BE LAC BERLIN2:37,28 min.
5. Jierscheck, Alicia1995 BE SV Preußen Berlin2:38,03 min.
6. Woelke, Maxi1995 BB SC Potsdam2:39,08 min.
7. Häusler, Friederike1995 BE LAC BERLIN2:41,81 min.
8. Hoffmann, Sarah1995 BB VfL Brandenburg2:46,86 min.
9. Gerhardt, Roxanne1995 BE LAC BERLIN2:55,21 min.
Deutscher, Leonie1995 BE SCC Berlinn.a.

60 m Hürden Schi A W14 10.01.2009
1. Zeitlauf
1. Schünke, Sonja1995 BE Berliner SC10,29 sec.
2. Paul, Julia1995 BE LAC BERLIN10,76 sec.
3. Prieß, Michelle1995 BE VfV Spandau11,04 sec.
4. Orgel, Desireé1995 BE LAC BERLIN11,09 sec.
5. Will, Tabea1995 BE Zehlendorfer TSV v 188811,21 sec.

60 m Hürden Schi A W14 10.01.2009
2. Zeitlauf
1. Schmorl, Vanessa1995 BE Köpenicker SC10,05 sec.
2. Scheweleit, Jessica1995 BB SG Gaselan Fürstenwalde10,22 sec.
3. Dietsch, Victoria1995 BE LAC BERLIN11,08 sec.
4. Jierscheck, Alicia1995 BE SV Preußen Berlin11,23 sec.
5. Klaus, Virginia1995 BE Zehlendorfer TSV v 188811,70 sec.
6. Keil, Kiona1995 BE Berliner SC11,71 sec.

60 m Hürden Schi A W14 10.01.2009
3. Zeitlauf
1. Klaus, Sophie1995 BE SV Preußen Berlin9,96 sec.
2. Manthei, Alina1995 BE LAC BERLIN9,98 sec.
3. Schostag, Jennifer1995 BB SG Gaselan Fürstenwalde10,25 sec.
4. Mühle, Clara1995 BE SV Preußen Berlin10,35 sec.
5. Robel, Nadja1995 BE LAC BERLIN10,89 sec.
Hey, Jule1995 BE LG Nord Berlinn.a.

60 m Hürden Schi A W14 10.01.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Klaus, Sophie1995 BE SV Preußen Berlin9,96 sec.
2. Manthei, Alina1995 BE LAC BERLIN9,98 sec.
3. Schmorl, Vanessa1995 BE Köpenicker SC10,05 sec.
4. Scheweleit, Jessica1995 BB SG Gaselan Fürstenwalde10,22 sec.
5. Schostag, Jennifer1995 BB SG Gaselan Fürstenwalde10,25 sec.
6. Schünke, Sonja1995 BE Berliner SC10,29 sec.
7. Mühle, Clara1995 BE SV Preußen Berlin10,35 sec.
8. Paul, Julia1995 BE LAC BERLIN10,76 sec.
9. Robel, Nadja1995 BE LAC BERLIN10,89 sec.
10. Prieß, Michelle1995 BE VfV Spandau11,04 sec.
11. Dietsch, Victoria1995 BE LAC BERLIN11,08 sec.
12. Orgel, Desireé1995 BE LAC BERLIN11,09 sec.
13. Will, Tabea1995 BE Zehlendorfer TSV v 188811,21 sec.
14. Jierscheck, Alicia1995 BE SV Preußen Berlin11,23 sec.
15. Klaus, Virginia1995 BE Zehlendorfer TSV v 188811,70 sec.
16. Keil, Kiona1995 BE Berliner SC11,71 sec.
Hey, Jule1995 BE LG Nord Berlinn.a.

Hochsprung Schi A W14 10.01.2009
Finale
1. Schmorl, Vanessa1995 BE Köpenicker SC1,46 m
2. Maidhof, Jana1995 BB TSV Falkensee1,46 m
3. Keil, Kiona1995 BE Berliner SC1,46 m
4. Schünke, Sonja1995 BE Berliner SC1,43 m
5. Manthei, Alina1995 BE LAC BERLIN1,35 m
5. Scheweleit, Jessica1995 BB SG Gaselan Fürstenwalde1,35 m
Robel, Nadja1995 BE LAC BERLINo.g.V.
Bartels, Marie Jeanne1995 BE SCC Berlinab.

130135140143146149
------------------------------
1. Schmorl -oxoooxxx
2. Maidhof ooooxoxxx
3. Keil oooxoxoxxx
4. Schünke ooxoxxoxxx
5. Manthei -oxxx
5. Scheweleit ooxxx
Robel xxx

Stabhochsprung Schi A W14 10.01.2009
Finale
1. Maidhof, Jana1995 BB TSV Falkensee2,60 m

200220230240250260270
-----------------------------------
1. Maidhof ----ooxxx

Weitsprung Schi A W14 10.01.2009
Finale
1. Mühle, Clara1995 BE SV Preußen Berlin4,81 m
4,814,65xx4,51x
2. Manthei, Alina1995 BE LAC BERLIN4,76 m
4,634,604,54x4,764,63
3. Klaus, Sophie1995 BE SV Preußen Berlin4,66 m
4,654,52x4,54x4,66
4. Schünke, Sonja1995 BE Berliner SC4,63 m
4,524,604,534,63x4,47
5. Keil, Kiona1995 BE Berliner SC4,53 m
xx4,534,474,514,50
6. Schostag, Jennifer1995 BB SG Gaselan Fürstenwalde4,53 m
4,194,534,42x4,144,32
7. Reinecke, Cynthia1995 BB SV elect. Hohen Neuendorf4,36 m
4,314,364,21xx4,22
8. Paul, Julia1995 BE LAC BERLIN4,34 m
4,124,194,34xx-
9. Minge, Henriette1995 BE LAC BERLIN4,23 m
4,234,234,21
10. Runge, Sophie1995 BE LAC BERLIN4,22 m
4,074,22x
11. Klaus, Virginia1995 BE Zehlendorfer TSV v 18884,19 m
4,194,12x
12. Zwintschert, Marleen1995 BE LAC BERLIN4,14 m
xx4,14
13. Nitschke, Mareile1995 BE VfV Spandau4,07 m
3,884,073,55
14. Will, Tabea1995 BE Zehlendorfer TSV v 18884,04 m
3,864,04x
15. Stürz, Lena1995 BE LAC BERLIN4,00 m
3,924,002,84
16. Heinze, Salia1995 BE Berliner SC3,95 m
3,87x3,95
17. Clauss, Scarlett A.1995 BE LG Nord Berlin3,83 m
3,593,803,83
18. Stange, Tamina1995 BE VfV Spandau3,39 m
x3,39x

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 10.01.2009
Finale
1. Scheweleit, Jessica1995 BB SG Gaselan Fürstenwalde9,41 m
8,918,969,119,419,06x
2. Manthei, Alina1995 BE LAC BERLIN8,58 m
6,857,868,168,198,588,36
3. Robel, Nadja1995 BE LAC BERLIN6,68 m
6,446,68xx6,176,68
Giesemann, Antonia1995 BE LAC BERLINn.a.
Hey, Jule1995 BE LG Nord Berlinn.a.

Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: Berliner Leichtathletik-Verband