BBM Halle Jugend A & Schüler/innen A
Leichtathletikhalle Potsdam, von 17.01.2009 - 18.01.2009
ERGEBNISSE
Schülerinnen W15 Schüler M15 Schülerinnen W14 Schüler M14 Alle Klassen (5G) Alle Klassen (weiblich) (3G)
Alle Klassen (männlich) (3G) Weibliche Jugend

Update 19.01.2009: Platzierung der 3000m, Männliche Jugend A - Finale

60m, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 17.01.2009  Beginn: 12:40

Schülerinnen W15 (BE) - Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 19 Thomsen Laura 1994 BE Köpenicker SC 8,24
2 4 Gesemann Melissa 1994 BE Berliner SC 8,39
4 202 Jungermann Laura 1994 BE LG Nord Berlin 8,65
5 98 Lotocki Adriana 1994 BE LAC BERLIN 8,69

Schülerinnen W15 (BE) - Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
4 76 Droske Lisa 1994 BE LAC BERLIN 8,56
5 110 Riese Victoria 1994 BE LAC BERLIN 8,69
6 317 Schröder Aleksandra 1994 BE SV Preußen Berlin 8,92
352 Bussel Agnes 1994 BE VfV Spandau ab.

Schülerinnen W15 (BE) - Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 353 Freundt Alexandra 1994 BE VfV Spandau 8,05
5 82 Frings Rebeca 1994 BE LAC BERLIN 8,99
6 2 Bräutigam Camila 1994 BE Berliner SC 9,02

Schülerinnen W15 (BB) - Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
3 424 Spangenberg Sarah 1994 BB SC Potsdam 8,50
6 505 Wölffer Lisa 1994 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,73
7 456 Stieg Sarah 1994 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 8,78


Schülerinnen W15 (BB) - Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 624 Fritsch Alexandra 1994 BB LG Prignitz 8,07
2 423 Lomnitz Theres 1994 BB SC Potsdam 8,40
3 492 König Katharina 1994 BB WSG 1881 Königs Wusterhausen 8,45


Schülerinnen W15 (BB) - Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
2 498 Ludwig Paula 1994 BB TSV Falkensee 8,50
3 488 Quappe Marie- Luise 1994 BB SV Chemie Guben 1990 8,92
4 425 Stolte Maya- Isabel 1994 BB SC Potsdam 8,96
7 455 Petersen Tatjana 1994 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 9,09

60m, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 17.01.2009  Beginn: 12:20

Schülerinnen W14 (BE) - Lauf 1 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
3 377 Klaus Virginia 1995 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,88
5 316 Reichardt Antonia 1995 BE SV Preußen Berlin 9,00
128 Zwintschert Marleen 1995 BE LAC BERLIN n.a.

Schülerinnen W14 (BE) - Lauf 2 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 109 Raebel Nancy 1995 BE LAC BERLIN 8,64
5 9 Schlick Leonie 1995 BE Berliner SC 9,36
6 296 Voigt Michelle 1995 BE SCC Berlin 9,41
7 364 Stange Tamina 1995 BE VfV Spandau 9,45

Schülerinnen W14 (BE) - Lauf 3 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 315 Mühle Clara 1995 BE SV Preußen Berlin 8,57
5 362 Sonnenschein Isabell 1995 BE VfV Spandau 9,31
6 5 Heinze Salia 1995 BE Berliner SC 9,42

Schülerinnen W14 (BE) - Lauf 4 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 314 Klaus Sophie 1995 BE SV Preußen Berlin 8,30
3 293 Schonig Noelya 1995 BE SCC Berlin 8,54
4 6 Keil Kiona 1995 BE Berliner SC 8,56

Schülerinnen W14 (BE) - Lauf 5 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 10 Schünke Sonja 1995 BE Berliner SC 8,62
2 75 Dietsch Victoria 1995 BE LAC BERLIN 8,78
4 99 Maith Vanessa 1995 BE LAC BERLIN 8,98
5 336 Tex Katharina 1995 BE TSV Spandau 1860 9,53
120 Stürz Lena 1995 BE LAC BERLIN ab.

Schülerinnen W14 (BE) - Lauf 6 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
7 Koch Isabelle M. 1995 BE Berliner SC n.a.
113 Schulze Jelena 1995 BE LAC BERLIN n.a.
85 Giesemann Antonia 1995 BE LAC BERLIN ab.

Schülerinnen W14 (BB) - Lauf 1 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 622 Günther Janine 1995 BB LC Cottbus 8,55
2 508 Becher Anne 1995 BB VfL Brandenburg 8,78
4 470 Henning Lisa 1995 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,91
6 480 Engeleiter Janne 1995 BB TSV Chemie Premnitz 9,12


Schülerinnen W14 (BB) - Lauf 2 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
2 486 Schmidt Antje 1995 BB VfL Spremberg 8,89
3 472 Gesche Natalie 1995 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 9,19
4 621 Joost Celine 1995 BB LC Cottbus 9,32


Schülerinnen W14 (BB) - Lauf 3 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
2 660 Steinemann Angie 1995 BB LC Cottbus 8,70
3 487 Herrmann Sophie- Theres 1995 BB SV Chemie Guben 1990 8,88
4 484 Schostag Jennifer 1995 BB SG Gaselan Fürstenwalde 9,16


Schülerinnen W14 (BB) - Lauf 4 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
2 507 Hoffmann Sarah 1995 BB VfL Brandenburg 8,40
5 568 Reinecke Cynthia 1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,64
6 648 Hoffmann Michelle 1995 BB SC Trebbin 8,99


Schülerinnen W14 (BB) - Lauf 5 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
3 620 Jurischka Isabell 1995 BB LC Cottbus 8,88


Schülerinnen W14 (BB) - Lauf 6 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 533 Sperber Marlene 1995 BB SC Trebbin 8,76
2 630 Starick Monique 1995 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,98
3 628 Konzack Mareike 1995 BB LC Cottbus 9,10

60m, Schüler M15 - Vorläufe
Datum: 17.01.2009  Beginn: 12:00

Schüler M15 (BE) - Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
5 304 Engel Dominik 1994 BE SV Preußen Berlin 8,38

Schüler M15 (BE) - Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 302 Bensing Markus Mathias 1994 BE SV Preußen Berlin 7,54
2 278 Radeck Joscha 1994 BE SCC Berlin 7,70
3 222 Mojen Lars 1994 BE LG Süd Berlin 8,00
6 310 Schwenteck Paul 1994 BE SV Preußen Berlin 8,22
7 308 Link Sebastian 1994 BE SV Preußen Berlin 8,46

Schüler M15 (BE) - Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 298 Müller Hans 1994 BE SV Berlin-Buch 7,96
3 219 Gussmann Aaron 1994 BE LG Süd Berlin 8,28
303 Dobrzykowski Mark 1994 BE SV Preußen Berlin n.a.
38 Krause Nicolas 1994 BE LAC BERLIN n.a.

Schüler M15 (BE) - Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 166 Hartmann Stephan 1994 BE LG Nord Berlin 7,45
4 171 Koch Marc 1994 BE LG Nord Berlin 7,93
5 23 Forchert Lukas 1994 BE LAC BERLIN 8,06

Schüler M15 (BB) - Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 491 Emeljanov Alexander 1994 BB WSG 1881 Königs Wusterhausen 7,42
2 387 Hischer Lennart 1994 BB SC Potsdam 7,75
3 532 Behnke Steven 1994 BB LC Jüterbog 8,01
4 542 Konrad Paul 1994 BB SC Trebbin 8,12
6 489 Glasche Maximilian 1994 BB SV Chemie Guben 1990 8,41
7 458 Rubin Nikolaus 1994 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 8,68


Schüler M15 (BB) - Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
4 544 Diedrichkeit Thomas 1994 BB SC Trebbin 8,10
5 499 Grätsch Julius 1994 BB TSV Falkensee 8,13


Schüler M15 (BB) - Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
2 385 Ceranski Max 1994 BB SC Potsdam 8,14
4 611 Porath Oliver 1994 BB LC Cottbus 8,69


Schüler M15 (BB) - Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
2 543 Wendland Justin 1994 BB SC Trebbin 7,89
3 633 Bludau Marc 1994 BB LG Barnim 7,92
6 658 Schicketanz Nico 1994 BB SC Empor Glienicke 9,20

60m, Schüler M14 - Vorläufe
Datum: 17.01.2009  Beginn: 11:40

Schüler M14 (BE) - Lauf 1 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
3 17 Wolfram Maximilian 1995 BE Köpenicker SC 8,47
4 16 Reddmann Botvid 1995 BE Köpenicker SC 8,49
5 41 Kulemann Pascal 1995 BE LAC BERLIN 9,14

Schüler M14 (BE) - Lauf 2 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
2 35 Jastrzembski Marcel 1995 BE LAC BERLIN 8,20
3 263 Fleschmann Björn 1995 BE SCC Berlin 8,33
4 21 Becker Jörn 1995 BE LAC BERLIN 8,56

Schüler M14 (BE) - Lauf 3 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 307 Leistner Nico Marcel 1995 BE SV Preußen Berlin 7,80
2 15 Reddmann Arvid 1995 BE Köpenicker SC 8,17
4 279 Rolef Leander 1995 BE SCC Berlin 8,60
5 163 Edzards Tim 1995 BE LG Nord Berlin 9,41

Schüler M14 (BE) - Lauf 4 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
3 305 Jahn Felix 1995 BE SV Preußen Berlin 8,26
5 14 Marx Paul 1995 BE Köpenicker SC 8,82

Schüler M14 (BE) - Lauf 5 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
2 326 Heung Marco 1995 BE TSV Spandau 1860 8,21
5 162 Duwe Niklas 1995 BE LG Nord Berlin 8,72
6 55 Puhle Kevin Christian 1995 BE LAC BERLIN 8,82
7 54 Peter Johann 1995 BE LAC BERLIN 8,93

Schüler M14 (BB) - Lauf 1 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 626 Landow Erik 1995 BB LC Cottbus 8,06
2 650 Litvichenko Nikita 1995 BB WSG 1881 Königs Wusterhausen 8,41


Schüler M14 (BB) - Lauf 2 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 649 Schupp Michèl 1995 BB WSG 1881 Königs Wusterhausen 8,12
5 627 Ziemann Michael 1995 BB LC Cottbus 8,69


Schüler M14 (BB) - Lauf 3 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
3 485 Noack Maximilian 1995 BB VfL Spremberg 8,44


Schüler M14 (BB) - Lauf 4 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 531 Borchert Benjamin 1995 BB LC Jüterbog 8,05
2 513 Ehrentraut Christopher 1995 BB SV "Linde" Schönewalde 8,13
4 639 Jäger Michael 1995 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,59
6 656 Schickersinsky Brian 1995 BB SC Empor Glienicke 9,42


Schüler M14 (BB) - Lauf 5 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 509 Hannemann Florian 1995 BB VfL Brandenburg 8,06
3 561 Florett Robert 1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,49
4 645 Bachmann Frank 1995 BB SSV Einheit Perleberg 8,68
8 562 Kroll Nico 1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,94

300m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 18.01.2009  Beginn: 14:00

Schülerinnen W15 (BE) - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 105 Pahlitzsch Karolina 1994 BE LAC BERLIN 40,92 1./X
2. 353 Freundt Alexandra 1994 BE VfV Spandau 41,97 2./X
3. 98 Lotocki Adriana 1994 BE LAC BERLIN 42,78 1./IV
4. 291 Pelzer Johanna 1994 BE SCC Berlin 43,00 1./VIII
5. 290 Hudak Katharina 1994 BE SCC Berlin 43,54 1./IX
6. 76 Droske Lisa 1994 BE LAC BERLIN 44,39 2./IV
7. 110 Riese Victoria 1994 BE LAC BERLIN 44,78 2./IX
8. 109 Raebel Nancy 1995 BE LAC BERLIN 45,88 1./I
9. 75 Dietsch Victoria 1995 BE LAC BERLIN 46,07 1./III
10. 87 Hahnke Yasmin 1995 BE LAC BERLIN 46,10 1./VI
11. 103 Minge Henriette 1995 BE LAC BERLIN 46,13 3./VIII
12. 79 Engler Denise 1995 BE LAC BERLIN 46,72 1./II
13. 82 Frings Rebeca 1994 BE LAC BERLIN 47,17 2./III
14. 97 Liebheit Alina 1994 BE LAC BERLIN 47,21 2./VI
15. 112 Runge Sophie 1995 BE LAC BERLIN 47,31 2./II
16. 111 Robel Nadja 1995 BE LAC BERLIN 47,73 2./I
17. 91 Häusler Friederike 1995 BE LAC BERLIN 48,19 2./VII
18. 226 Beck Corinna 1994 BE LG Süd Berlin 48,72 3./IV
19. 336 Tex Katharina 1995 BE TSV Spandau 1860 50,72 3./I
20. 323 Gamper Pia-Sophie 1994 BE TSV Rudow 56,16 3./II
113 Schulze Jelena 1995 BE LAC BERLIN ab.
99 Maith Vanessa 1995 BE LAC BERLIN ab.

Schülerinnen W15 (BB) - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 423 Lomnitz Theres 1994 BB SC Potsdam 44,36 3./X
2. 424 Spangenberg Sarah 1994 BB SC Potsdam 44,86 1./VII
3. 660 Steinemann Angie 1995 BB LC Cottbus 45,60 1./V
4. 523 Bischoff Charlotte 1995 BB TSV Senftenberg 45,86 3./IX
5. 522 Schirra Simone 1994 BB TSV Senftenberg 46,12 2./VIII
6. 525 Berner Leni 1995 BB TSV Senftenberg 46,26 4./VIII
7. 455 Petersen Tatjana 1994 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 46,58 2./V
8. 564 Balmer Sophie 1994 BB SV electronic Hohen Neuendorf 47,28 3./V
9. 546 Hager Elisa 1994 BB SC Trebbin 48,26 3./VI
10. 630 Starick Monique 1995 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 49,27 3./III
11. 461 Schultze Lisa 1994 BB Potsdamer Laufclub 49,84 4./IV
12. 524 Neumann Caroline 1995 BB TSV Senftenberg 50,78 3./VII
13. 456 Stieg Sarah 1994 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 50,87 4./V
14. 526 During Diana 1995 BB TSV Senftenberg 52,79 4./VII
15. 702 Gogolev Nina 1994 BB LC Jüterbog 53,36 4./VI

300m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 18.01.2009  Beginn: 13:20

Schüler M15 (BE) - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 67 Werner Stefan 1994 BE LAC BERLIN 37,93 1./VI
2. 184 Schupp Domenic 1994 BE LG Nord Berlin 40,03 1./V
3. 1 Firschke Hendrik 1994 BE Berliner SC 40,20 2./VI
4. 327 Rösler Tobias 1994 BE TSV Spandau 1860 40,47 2./V
5. 35 Jastrzembski Marcel 1995 BE LAC BERLIN 40,79 1./II
6. 326 Heung Marco 1995 BE TSV Spandau 1860 42,03 1./IV
7. 319 Grindel Eric 1994 BE TSV Rudow 42,14 1./III
8. 23 Forchert Lukas 1994 BE LAC BERLIN 42,48 2./III
9. 222 Mojen Lars 1994 BE LG Süd Berlin 42,60 1./I
10. 308 Link Sebastian 1994 BE SV Preußen Berlin 43,09 3./VI
11. 22 Erdmann Cedric 1995 BE LAC BERLIN 46,30 3./II
12. 21 Becker Jörn 1995 BE LAC BERLIN 46,91 2./I
13. 41 Kulemann Pascal 1995 BE LAC BERLIN 50,82 3./I
54 Peter Johann 1995 BE LAC BERLIN n.a.
47 Matysik Nico 1995 BE LAC BERLIN ab.
30 Herzberg Max 1994 BE LAC BERLIN ab.
49 Müller Hartmann-Georg 1994 BE LAC BERLIN ab.

Schüler M15 (BB) - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 384 Becker Jan- Ole 1994 BB SC Potsdam 41,83 2./II
2. 521 Koch Nico 1995 BB TSV Senftenberg 43,52 2./IV
387 Hischer Lennart 1994 BB SC Potsdam ab.
532 Behnke Steven 1994 BB LC Jüterbog disq.
    Regel 163.3,4

800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2009  Beginn: 14:45

Schülerinnen W15 (BE) - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 97 Liebheit Alina 1994 BE LAC BERLIN 2:35,48 1./III
2. 125 Wenzel Nathalie 1994 BE LAC BERLIN 2:36,94 2./III
3. 82 Frings Rebeca 1994 BE LAC BERLIN 2:39,94 3./III
4. 3 Ebersbach Malin 1994 BE Berliner SC 2:45,86 4./III
5. 226 Beck Corinna 1994 BE LG Süd Berlin 2:46,38 5./III

Schülerinnen W15 (BB) - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 506 Bandt Janine 1994 BB VfL Brandenburg 2:22,48 1./II
2. 617 Piskorski Laura 1994 BB LC Cottbus 2:29,97 2./II
3. 421 Haußmann Sara 1994 BB SC Potsdam 2:30,79 3./II
4. 455 Petersen Tatjana 1994 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 2:32,03 1./I
5. 457 Stauke Janina 1994 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 2:41,59 2./I
6. 512 Ritter Selma 1994 BB SV "Linde" Schönewalde 2:42,72 3./I
7. 651 Prinz Saskia 1994 BB SV Fortuna Schmölln 2:43,99 4./I
8. 502 Friedrich Laura 1994 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 2:44,66 5./I
564 Balmer Sophie 1994 BB SV electronic Hohen Neuendorf aufg.

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2009  Beginn: 14:30

Schülerinnen W14 (BE) - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 104 Orgel Desireé 1995 BE LAC BERLIN 2:30,70 1./IV
2. 295 Tomczak Sara 1995 BE SCC Berlin 2:31,64 2./IV
3. 109 Raebel Nancy 1995 BE LAC BERLIN 2:36,26 1./II
4. 313 Jierscheck Alicia 1995 BE SV Preußen Berlin 2:37,69 3./IV
5. 316 Reichardt Antonia 1995 BE SV Preußen Berlin 2:39,52 2./II
6. 103 Minge Henriette 1995 BE LAC BERLIN 2:39,85 3./II
7. 91 Häusler Friederike 1995 BE LAC BERLIN 2:40,17 4./II
8. 107 Paul Julia 1995 BE LAC BERLIN 2:40,82 4./IV
9. 73 Böhm Louise 1995 BE LAC BERLIN 2:42,87 5./II
10. 83 Gerhardt Roxanne 1995 BE LAC BERLIN 2:46,44 5./IV
11. 75 Dietsch Victoria 1995 BE LAC BERLIN 2:51,54 6./IV
357 Nitschke Mareile 1995 BE VfV Spandau n.a.

Schülerinnen W14 (BB) - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 616 Giebel Carolin 1995 BB LC Cottbus 2:26,70 1./III
2. 535 Brandenburg Antonia 1995 BB SC Trebbin 2:28,76 2./III
3. 618 Blumentritt Sarina 1995 BB LC Cottbus 2:36,16 3./III
4 419 Woelke Maxi 1995 BB SC Potsdam 2:36,16 4./III
5. 462 Schaefer Anna-Lisa 1995 BB Potsdamer Laufclub 2:37,87 1./I
6. 507 Hoffmann Sarah 1995 BB VfL Brandenburg 2:39,12 2./I
7. 508 Becher Anne 1995 BB VfL Brandenburg 2:40,89 5./III
8. 470 Henning Lisa 1995 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2:49,20 3./I
9. 472 Gesche Natalie 1995 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2:52,53 4./I
471 Gesche Fiona 1995 BB Ludwigsfelder Leichtathleten ab.

1000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2009  Beginn: 16:40

Schüler M15 (BE) - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 67 Werner Stefan 1994 BE LAC BERLIN 2:52,53 1./II
2. 184 Schupp Domenic 1994 BE LG Nord Berlin 2:54,24 2./II
3. 63 Schulze Pascal 1994 BE LAC BERLIN 2:59,68 1./I
4. 225 Stück Lukas 1994 BE LG Süd Berlin 3:02,40 2./I
5. 327 Rösler Tobias 1994 BE TSV Spandau 1860 3:03,84 7./II
6. 266 Heese Jost-Lennart 1994 BE SCC Berlin 3:04,58 8./II
7. 733 Ebbinghaus Mathis 1994 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:08,73 3./I
8. 50 Müller Nils 1994 BE LAC BERLIN 3:09,03 5./I
9. 297 Molkenthin Florian 1994 BE SV Berlin-Buch 3:09,10 9./II
10. 304 Engel Dominik 1994 BE SV Preußen Berlin 3:10,66 6./I
11. 25 Glowatz Tobias 1994 BE LAC BERLIN 3:12,13 10./II
12. 732 Schnicke Maximilian 1994 BE SV Preußen Berlin 3:18,96 8./I

Schüler M15 (BB) - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 514 Janer Marc 1994 BB SV "Linde" Schönewalde 2:55,48 3./II
2. 384 Becker Jan- Ole 1994 BB SC Potsdam 2:57,15 4./II
3. 388 Odjidja Thorell 1994 BB SC Potsdam 2:57,58 5./II
4. 545 Dietrich Alexander 1994 BB SC Trebbin 3:01,81 6./II
5. 654 Koch Marvin 1994 BB LC Cottbus 3:08,80 4./I
6. 458 Rubin Nikolaus 1994 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3:15,83 7./I
7. 658 Schicketanz Nico 1994 BB SC Empor Glienicke 3:35,60 9./I

1000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2009  Beginn: 16:20

Schüler M14 (BE) - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 163 Edzards Tim 1995 BE LG Nord Berlin 3:02,42 4./II
2. 27 Große Lucas 1995 BE LAC BERLIN 3:03,41 1./I
3. 326 Heung Marco 1995 BE TSV Spandau 1860 3:08,50 2./I
4. 47 Matysik Nico 1995 BE LAC BERLIN 3:09,08 6./II
5. 52 Pagnia Dario 1995 BE LAC BERLIN 3:13,31 8./II
6. 64 Seidel Danilo 1995 BE LAC BERLIN 3:15,30 5./I
7. 55 Puhle Kevin Christian 1995 BE LAC BERLIN 3:16,89 6./I

Schüler M14 (BB) - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 600 Pagel Laurenz 1995 BB LC Cottbus 2:56,35 1./II
2. 598 Rönsch Christian 1995 BB LC Cottbus 3:01,14 2./II
3. 381 Koplin John-Philipp 1995 BB SC Potsdam 3:02,11 3./II
4. 383 Wolf Hagen 1995 BB SC Potsdam 3:08,92 5./II
5. 639 Jäger Michael 1995 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3:09,96 3./I
6. 382 Weiser Hannes 1995 BB SC Potsdam 3:10,76 7./II
7. 656 Schickersinsky Brian 1995 BB SC Empor Glienicke 3:12,34 4./I
8. 562 Kroll Nico 1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:29,16 7./I
9. 637 Hartmann Sven 1995 BB LC Jüterbog 3:38,53 8./I
539 Böhm Leon 1995 BB SC Trebbin ab.

3000m, Weibliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 18.01.2009  Beginn: 17:15

Weibliche Jugend A - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 69 Al-Sayad Mayada 1992 BE LAC BERLIN 10:34,39 2./I
2. 70 Al-Sayad Miriam 1992 BE LAC BERLIN 11:09,32 3./I
3. 335 Minkow Katharina 1990 BE TSV Spandau 1860 11:21,51 4./I
4. 334 Böttcher Josephine 1991 BE TSV Spandau 1860 11:40,36 5./I

Weibliche Jugend B - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 227 Bublitz Natalie 1992 BE LG Süd Berlin 10:16,51 1./I
2. 96 Ledworuski Maren 1993 BE LAC BERLIN 11:58,70 6./I
427 Stein Lisa 1993 BB SC Potsdam n.a.
106 Pahnke Julia 1993 BE LAC BERLIN n.a.
aW 464 Schaepe Lea 1992 BB Potsdamer Laufclub aufg.

60m Hürden, Schüler M15 - Vorläufe
Datum: 18.01.2009  Beginn: 11:10

Schüler M15 (BE) - Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 166 Hartmann Stephan 1994 BE LG Nord Berlin 8,73
2 67 Werner Stefan 1994 BE LAC BERLIN 8,81

Schüler M15 (BE) - Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
3 184 Schupp Domenic 1994 BE LG Nord Berlin 9,16
4 171 Koch Marc 1994 BE LG Nord Berlin 9,54

Schüler M15 (BB) - Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
3 387 Hischer Lennart 1994 BB SC Potsdam 9,50
4 482 Hain Richard 1994 BB SG Gaselan Fürstenwalde 9,53


Schüler M15 (BB) - Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 491 Emeljanov Alexander 1994 BB WSG 1881 Königs Wusterhausen 8,64
2 594 Hentschel Fabian 1994 BB LC Cottbus 9,08
5 542 Konrad Paul 1994 BB SC Trebbin 10,32

60m Hürden, Schüler M14 - Vorläufe
Datum: 18.01.2009  Beginn: 10:50

Schüler M14 (BE) - Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 307 Leistner Nico Marcel 1995 BE SV Preußen Berlin 9,02
2 15 Reddmann Arvid 1995 BE Köpenicker SC 9,52
6 162 Duwe Niklas 1995 BE LG Nord Berlin 10,88
8 53 Pahlow Kai 1995 BE LAC BERLIN 11,60

Schüler M14 (BE) - Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 35 Jastrzembski Marcel 1995 BE LAC BERLIN 9,77
2 16 Reddmann Botvid 1995 BE Köpenicker SC 9,94
26 Gläsel Konstantin 1995 BE LAC BERLIN n.a.

Schüler M14 (BE) - Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
3 22 Erdmann Cedric 1995 BE LAC BERLIN 10,80

Schüler M14 (BB) - Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
3 513 Ehrentraut Christopher 1995 BB SV "Linde" Schönewalde 9,65
4 650 Litvichenko Nikita 1995 BB WSG 1881 Königs Wusterhausen 10,21
5 520 Lexuan Hung 1995 BB TSV Senftenberg 10,30
7 475 Hüntemann Lukas 1995 BB Löwenberger SV 11,10


Schüler M14 (BB) - Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
3 639 Jäger Michael 1995 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 10,91


Schüler M14 (BB) - Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 531 Borchert Benjamin 1995 BB LC Jüterbog 9,29
2 521 Koch Nico 1995 BB TSV Senftenberg 10,45
4 562 Kroll Nico 1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,90
608 Schneider Felix 1995 BB LC Cottbus ab.

60m Hürden, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 18.01.2009  Beginn: 10:30

Schülerinnen W15 (BE) - Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 353 Freundt Alexandra 1994 BE VfV Spandau 9,72
2 110 Riese Victoria 1994 BE LAC BERLIN 9,94
4 291 Pelzer Johanna 1994 BE SCC Berlin 10,31
5 376 Dittrich Sophia 1994 BE Zehlendorfer TSV v 1888 10,50
6 72 Brendler Alina 1994 BE LAC BERLIN 11,47
564 Balmer Sophie 1994 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

Schülerinnen W15 (BE) - Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 105 Pahlitzsch Karolina 1994 BE LAC BERLIN 9,46
4 202 Jungermann Laura 1994 BE LG Nord Berlin 9,99
5 294 Strauß Riccarda-Melina 1994 BE SCC Berlin 10,16

Schülerinnen W15 (BB) - Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
3 552 Krüger Julia 1994 BB LG Prignitz 10,12


Schülerinnen W15 (BB) - Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
2 498 Ludwig Paula 1994 BB TSV Falkensee 9,60
3 492 König Katharina 1994 BB WSG 1881 Königs Wusterhausen 9,85
6 425 Stolte Maya- Isabel 1994 BB SC Potsdam 12,14
566 von Strünck Meret 1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

60m Hürden, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 18.01.2009  Beginn: 10:00

Schülerinnen W14 (BE) - Lauf 1 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 314 Klaus Sophie 1995 BE SV Preußen Berlin 9,90
2 79 Engler Denise 1995 BE LAC BERLIN 10,55
3 10 Schünke Sonja 1995 BE Berliner SC 10,60
4 293 Schonig Noelya 1995 BE SCC Berlin 11,06
5 87 Hahnke Yasmin 1995 BE LAC BERLIN 11,26
316 Reichardt Antonia 1995 BE SV Preußen Berlin n.a.

Schülerinnen W14 (BE) - Lauf 2 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
3 18 Schmorl Vanessa 1995 BE Köpenicker SC 10,07
4 103 Minge Henriette 1995 BE LAC BERLIN 10,91
5 111 Robel Nadja 1995 BE LAC BERLIN 11,02

Schülerinnen W14 (BE) - Lauf 3 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 315 Mühle Clara 1995 BE SV Preußen Berlin 10,36
2 6 Keil Kiona 1995 BE Berliner SC 10,46
3 112 Runge Sophie 1995 BE LAC BERLIN 10,57
4 377 Klaus Virginia 1995 BE Zehlendorfer TSV v 1888 10,75
5 313 Jierscheck Alicia 1995 BE SV Preußen Berlin 11,20

Schülerinnen W14 (BB) - Lauf 2 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 497 Maidhof Jana 1995 BB TSV Falkensee 9,84
2 567 Hoffmeister Katharina 1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,06
6 471 Gesche Fiona 1995 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 11,05


Schülerinnen W14 (BB) - Lauf 3 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
6 472 Gesche Natalie 1995 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 11,29


Schülerinnen W14 (BB) - Lauf 4 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 525 Berner Leni 1995 BB TSV Senftenberg 10,09
2 470 Henning Lisa 1995 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 10,23
3 638 Schäfer Lisa 1995 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 10,54
4 568 Reinecke Cynthia 1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,42
622 Günther Janine 1995 BB LC Cottbus ab.
615 Chukhrova Julia 1995 BB LC Cottbus ab.

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 17.01.2009  Beginn: 16:00

Schülerinnen W14 (BE) - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,54  
1. 10 Schünke Sonja 1995 BE Berliner SC 1,49
   
O O XO O O XO XXX  
   
2. 18 Schmorl Vanessa 1995 BE Köpenicker SC 1,46
   
- O O O XO XXX    
   
3. 313 Jierscheck Alicia 1995 BE SV Preußen Berlin 1,43
   
O O XO O XXX      
   
4. 6 Keil Kiona 1995 BE Berliner SC 1,35
   
O O XXX          
   
5. 91 Häusler Friederike 1995 BE LAC BERLIN 1,35
   
O XO XXX          
   
5. 79 Engler Denise 1995 BE LAC BERLIN 1,35
   
O XO XXX          
   
7. 99 Maith Vanessa 1995 BE LAC BERLIN 1,35
   
XO XO XXX          
   
111 Robel Nadja 1995 BE LAC BERLIN o.g.V.
   
XXX              
   
359 Prieß Michelle 1995 BE VfV Spandau n.a.
   
               
   
216 Wußow Jennifer 1995 BE LG Nord Berlin n.a.
   
               
   
213 Stockmar Isabel 1995 BE LG Nord Berlin n.a.
   
               
   
128 Zwintschert Marleen 1995 BE LAC BERLIN n.a.
   
               
   
101 Manthei Alina 1995 BE LAC BERLIN n.a.
   
               
   
85 Giesemann Antonia 1995 BE LAC BERLIN n.a.
   
               
   
9 Schlick Leonie 1995 BE Berliner SC n.a.
   
               
   

Schülerinnen W14 (BB) - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,54  
1. 566 von Strünck Meret 1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,52
   
O O O XO XXO O XO XXX
   
2. 536 Hupka Isabell 1995 BB SC Trebbin 1,49
   
O O O O O XO XXX  
   
3. 470 Henning Lisa 1995 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1,40
   
XO XO XXO XXX        
4. 497 Maidhof Jana 1995 BB TSV Falkensee 1,40
   
O XXO XXO XXX        
   
   
5. 643 Brzezicha Sandra 1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,35
   
XO O XXX          
   
6. 527 Schulze Isabell 1995 BB LC Jüterbog 1,30
   
O XXX            
   
6. 630 Starick Monique 1995 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 1,30
   
O XXX            
   
567 Hoffmeister Katharina 1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf o.g.V.
   
XXX              
   
483 Scheweleit Jessica 1995 BB SG Gaselan Fürstenwalde o.g.V.
   
XXX              
   
550 Thonagel Louisa 1995 BB LG Prignitz n.a.
   
               
   
418 Nuß Linda 1995 BB SC Potsdam n.a.
   
               
   

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 17.01.2009  Beginn: 16:00

Schülerinnen W15 (BE) - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,53 1,57  
1. 71 Bortel Helke 1994 BE LAC BERLIN 1,53
   
- O O O XXO XXO XXX
   
2. 105 Pahlitzsch Karolina 1994 BE LAC BERLIN 1,45
   
O O O XXX      
   
3. 378 Schmidt Philomena 1994 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,45
   
XO O O XXX      
   
4. 125 Wenzel Nathalie 1994 BE LAC BERLIN 1,45
   
O XO XO XXX      
   
5. 98 Lotocki Adriana 1994 BE LAC BERLIN 1,40
   
O O XXX        
   
6. 317 Schröder Aleksandra 1994 BE SV Preußen Berlin 1,35
   
XO XXX          
   
376 Dittrich Sophia 1994 BE Zehlendorfer TSV v 1888 o.g.V.
   
XXX            
   
110 Riese Victoria 1994 BE LAC BERLIN o.g.V.
   
XXX            
   

Schülerinnen W15 (BB) - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,53 1,57  
1. 619 Ziemann Sophie 1994 BB LC Cottbus 1,48
   
- O O XXO XXX    
   
2. 540 Sommer Anna 1994 BB SC Trebbin 1,45
   
O XO O XXX      
   
3. 492 König Katharina 1994 BB WSG 1881 Königs Wusterhausen 1,35
   
O XXX          
   
702 Gogolev Nina 1994 BB LC Jüterbog o.g.V.
   
XXX            
   
563 Gerhard Katharina 1994 BB SV electronic Hohen Neuendorf n.a.
   
             
   
454 Pisarra Federica 1994 BB LG Barnim n.a.
   
             
   
644 Ulrich Michelle 1994 BB SV electronic Hohen Neuendorf n.a.
   
             
   
643 Brzezicha Sandra 1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf n.a.
   
             
   

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 17.01.2009  Beginn: 14:00

Schüler M14 (BE) - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67  
1. 300 Balan Oleg 1995 BE SV Preußen Berlin 1,64
   
- - - O XO O O -
   
2. 329 Schomäcker Dirk 1995 BE TSV Spandau 1860 1,50
   
O O XXO XXX        
   
3. 17 Wolfram Maximilian 1995 BE Köpenicker SC 1,45
   
O O XXX          
   
4. 15 Reddmann Arvid 1995 BE Köpenicker SC 1,40
   
XXO XXX            
   
305 Jahn Felix 1995 BE SV Preußen Berlin o.g.V.
   
XXX              
   
16 Reddmann Botvid 1995 BE Köpenicker SC o.g.V.
   
XXX              
   
185 Simon Sebastian 1995 BE LG Nord Berlin n.a.
   
               
   
24 Gedlich Marvin 1995 BE LAC BERLIN n.a.
   
               
   

Schüler M14 (BB) - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67  
1. 645 Bachmann Frank 1995 BB SSV Einheit Perleberg 1,64
   
- O O XO O O XXO XX
   
2. 481 Klein Robert 1995 BB TSV Chemie Premnitz 1,58
   
- - O O XO XXX    
   
3. 513 Ehrentraut Christopher 1995 BB SV "Linde" Schönewalde 1,55
   
O O O XO XXX      
   
3. 475 Hüntemann Lukas 1995 BB Löwenberger SV 1,55
   
- O O XO XXX      
   
5. 649 Schupp Michèl 1995 BB WSG 1881 Königs Wusterhausen 1,50
   
O O O XXX        
   
6. 606 Köhler- Klinkhardt Tom 1995 BB LC Cottbus 1,50
   
O O XO XXX        
   
7. 650 Litvichenko Nikita 1995 BB WSG 1881 Königs Wusterhausen 1,45
   
XO O XXX          
   
8. 500 Goerlitz Ottmar 1995 BB TSV Falkensee 1,45
   
O XO XXX          
   
9. 531 Borchert Benjamin 1995 BB LC Jüterbog 1,45
   
O XXO XXX          
   
10. 538 Göbel Ansgar 1995 BB SC Trebbin 1,40
   
XXO XXX            
   
607 Kruse Niklas 1995 BB LC Cottbus n.a.
   
               
   
459 Dillinger Anton 1995 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen n.a.
   
               
   
561 Florett Robert 1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.
   
               
   

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 17.01.2009  Beginn: 14:00

Schüler M15 (BE) - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,76 1,79 1,82 1,84 1,86  
1. 166 Hartmann Stephan 1994 BE LG Nord Berlin 1,84
   
- - O - O - O O O XO O XXX
   
2. 171 Koch Marc 1994 BE LG Nord Berlin 1,55
   
O XXO XXX                  
   
3. 184 Schupp Domenic 1994 BE LG Nord Berlin 1,55
   
XO XXO XXX                  
   
306 Knorr Robert 1994 BE SV Preußen Berlin n.a.
   
                       
   
39 Krause Tim 1994 BE LAC BERLIN n.a.
   
                       
   
311 Wolff Matthias 1994 BE SV Preußen Berlin ab.
   
                       
   

Schüler M15 (BB) - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,76 1,79 1,82 1,84 1,86  
1. 482 Hain Richard 1994 BB SG Gaselan Fürstenwalde 1,69
   
- O O O XO O XXX          
   
2. 594 Hentschel Fabian 1994 BB LC Cottbus 1,66
   
O O O XO XXO XXX            
   
3. 602 Ebert Tobias 1994 BB LC Cottbus 1,66
   
O O XO XO XXO XXX            
   
4. 543 Wendland Justin 1994 BB SC Trebbin 1,60
   
XO XO O XXX                
   
386 Heese Alexander 1994 BB SC Potsdam n.a.
   
                       
   

Stabhochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 18.01.2009  Beginn: 12:30


Schüler M14 (BB) - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00  
1. 531 Borchert Benjamin 1995 BB LC Jüterbog 2,80
   
- - - O O O XO XO XO XXX  
   
2. 513 Ehrentraut Christopher 1995 BB SV "Linde" Schönewalde 2,70
   
- - - O O O XO XXO XXX    
   
3. 562 Kroll Nico 1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2,30
   
- O O O XXX            
   
4. 604 Degner Florian 1995 BB LC Cottbus 2,20
   
O O XO XXX              
   
5. 608 Schneider Felix 1995 BB LC Cottbus 2,10
   
O O XXX                
   
609 Kuehne Max 1995 BB LC Cottbus n.a.
   
                     
   
607 Kruse Niklas 1995 BB LC Cottbus n.a.
   
                     
   
605 Jaehn Joel 1995 BB LC Cottbus n.a.
   
                     
   

Stabhochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 18.01.2009  Beginn: 12:30

Schüler M15 (BE) - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 166 Hartmann Stephan 1994 BE LG Nord Berlin 3,50
   
- - - - - - - - - - O - O - O XO - XXX      
   
2. 220 Harfenmeister Franz 1994 BE LG Süd Berlin 3,20
   
- - - - - - - - - - O O O XXX              
   
3. 184 Schupp Domenic 1994 BE LG Nord Berlin 3,20
   
- - - - - XO - O XXO O - XXO XXO XXX              
   
4. 50 Müller Nils 1994 BE LAC BERLIN 3,00
   
- - - - - O - O - O XO XXX                  
   
5. 49 Müller Hartmann-Georg 1994 BE LAC BERLIN 2,50
   
- - O O O O XXX                            
   
175 Matthäs Marcel 1994 BE LG Nord Berlin n.a.
   
                                         
   

Schüler M15 (BB) - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
385 Ceranski Max 1994 BB SC Potsdam o.g.V.
   
    - - - - - - - - - - - - - XXX          
   
386 Heese Alexander 1994 BB SC Potsdam n.a.
   
                                         
   

Stabhochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 18.01.2009  Beginn: 10:00


Schülerinnen W14 (BB) - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80  
1. 497 Maidhof Jana 1995 BB TSV Falkensee 2,70
   
- - - - - O XO O XXX
   
2. 524 Neumann Caroline 1995 BB TSV Senftenberg 2,30
   
- - O O XXX        
   
3. 523 Bischoff Charlotte 1995 BB TSV Senftenberg 2,30
   
- O O XXO XXX        
   
4. 567 Hoffmeister Katharina 1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2,10
   
XXO O XXX            
   
5. 568 Reinecke Cynthia 1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2,00
   
XXO XXX              
   
5. 635 Ulrich Stephanie 1995 BB LC Jüterbog 2,00
   
XXO XXX              
   

Stabhochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 18.01.2009  Beginn: 10:00

Schülerinnen W15 (BE) - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40  
1. 98 Lotocki Adriana 1994 BE LAC BERLIN 2,10
   
XXO O XXX    
   

Schülerinnen W15 (BB) - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40  
1. 492 König Katharina 1994 BB WSG 1881 Königs Wusterhausen 2,00
   
O - - XXX  
   
2. 702 Gogolev Nina 1994 BB LC Jüterbog 2,00
   
XO XXX      
   
564 Balmer Sophie 1994 BB SV electronic Hohen Neuendorf n.a.
   
         
   

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 18.01.2009  Beginn: 12:00

Schüler M14 (BE) - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 300 Balan Oleg 1995 BE SV Preußen Berlin 6,19
   
5,80 6,08 x x 6,19 6,15
   
2. 307 Leistner Nico Marcel 1995 BE SV Preußen Berlin 5,59
   
x x 5,59 5,34 - -
   
3. 263 Fleschmann Björn 1995 BE SCC Berlin 5,00
   
x 4,47 4,75 4,86 4,96 5,00
   
4. 15 Reddmann Arvid 1995 BE Köpenicker SC 4,96
   
4,68 4,96 4,95 4,93 4,85 -
   
5. 17 Wolfram Maximilian 1995 BE Köpenicker SC 4,91
   
4,91 4,62 4,51 4,54 4,23 x
   
6. 279 Rolef Leander 1995 BE SCC Berlin 4,87
   
4,79 4,85 4,82 4,82 4,62 4,87
   
7. 14 Marx Paul 1995 BE Köpenicker SC 4,64
   
4,45 4,64 4,45 4,54 4,47 4,57
   
8. 53 Pahlow Kai 1995 BE LAC BERLIN 4,55
   
4,32 4,55 4,37 4,38 4,25 -
   
9. 305 Jahn Felix 1995 BE SV Preußen Berlin 4,46
   
4,11 4,46 4,27 - - -
   
10. 22 Erdmann Cedric 1995 BE LAC BERLIN 4,43
   
4,43 4,38 4,18 - - -
   
11. 16 Reddmann Botvid 1995 BE Köpenicker SC 4,16
   
4,16 x 3,75 - - -
   
12. 162 Duwe Niklas 1995 BE LG Nord Berlin 3,84
   
x x 3,84 - - -
   
301 Bauer Lucas 1995 BE SV Preußen Berlin n.a.
   
   
185 Simon Sebastian 1995 BE LG Nord Berlin n.a.
   
   

Schüler M14 (BB) - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 513 Ehrentraut Christopher 1995 BB SV "Linde" Schönewalde 5,55
   
5,42 5,55 5,43 5,30 - 4,86
   
2. 626 Landow Erik 1995 BB LC Cottbus 5,51
   
4,89 5,13 5,51 5,15 x x
   
3. 520 Lexuan Hung 1995 BB TSV Senftenberg 5,14
   
x 5,14 5,05 x - x
   
4. 531 Borchert Benjamin 1995 BB LC Jüterbog 5,11
   
5,11 5,08 2,31 4,94 4,98 x
   
5. 500 Goerlitz Ottmar 1995 BB TSV Falkensee 5,05
   
4,37 4,92 x 4,91 5,05 4,59
   
6. 650 Litvichenko Nikita 1995 BB WSG 1881 Königs Wusterhausen 5,00
   
4,95 4,90 5,00 4,78 - x
   
7. 561 Florett Robert 1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,76
   
4,76 x 4,58 x 4,57 4,67
   
8. 562 Kroll Nico 1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,59
   
4,59 4,38 4,41 3,38 4,35 -
   
9. 639 Jäger Michael 1995 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,56
   
4,56 4,47 4,51
   
10. 475 Hüntemann Lukas 1995 BB Löwenberger SV 4,49
   
x 4,35 4,49
   
11. 608 Schneider Felix 1995 BB LC Cottbus 4,46
   
3,74 4,46 4,42
   
12. 627 Ziemann Michael 1995 BB LC Cottbus 4,43
   
4,23 4,23 4,43
   
459 Dillinger Anton 1995 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen n.a.
   
   
485 Noack Maximilian 1995 BB VfL Spremberg n.a.
   
   
609 Kuehne Max 1995 BB LC Cottbus ab.
   
   
649 Schupp Michèl 1995 BB WSG 1881 Königs Wusterhausen ab.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 17.01.2009  Beginn: 16:00

Schülerinnen W15 (BE) - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 78 Ebeling Maya 1994 BE LAC BERLIN 11,55
   
10,87 11,15 11,43 11,55 11,19 11,44
   
2. 312 Hartwig Julie 1994 BE SV Preußen Berlin 9,05
   
9,05 8,93 9,02 8,19 8,49 8,23
   
3. 98 Lotocki Adriana 1994 BE LAC BERLIN 8,25
   
8,25 x - - - -
   
4. 125 Wenzel Nathalie 1994 BE LAC BERLIN 7,59
   
- 7,59 - - 7,34 6,21
   
5. 322 Fleck Mandy 1994 BE TSV Rudow 6,30
   
5,17 5,54 5,99 6,30 5,88 6,17
   

Schülerinnen W15 (BB) - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 477 Dossow Madlin 1994 BB TSV Chemie Premnitz 13,95
   
13,95 13,94 13,89 x 13,82 x
   
2. 478 Jaletzky Francis 1994 BB TSV Chemie Premnitz 10,91
   
10,29 10,67 10,15 10,91 x x
   
3. 420 Borrmann Janine Michelle 1994 BB SC Potsdam 10,02
   
9,99 9,00 9,03 10,02 x 8,55
   
4. 505 Wölffer Lisa 1994 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 9,45
   
9,45 9,37 8,79 8,62 9,12 8,99
   
5. 640 Gellert Karolin 1994 BB Kyritzer Leichtathletikverein 8,80
   
8,63 8,15 8,65 8,27 8,80 8,02
   
6. 701 Gogolev Lidia 1994 BB LC Jüterbog 7,66
   
7,66 x 6,58 x 7,60 7,16
   
614 Schmidt Franziska 1994 BB LC Cottbus n.a.
   
   
565 Jenschovar Linn 1994 BB SV electronic Hohen Neuendorf n.a.
   
   
551 Dahms Stephanie 1994 BB LG Prignitz n.a.
   
   
460 Buckwitz Lisa- Marie 1994 BB SV I.G.L. Schöneiche n.a.
   
   
647 Hilgendorf Tina 1994 BB TSV Chemie Premnitz n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 17.01.2009  Beginn: 14:15

Schülerinnen W14 (BE) - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 79 Engler Denise 1995 BE LAC BERLIN 8,53
   
8,46 7,44 8,26 8,53 8,35 8,28
   
2. 111 Robel Nadja 1995 BE LAC BERLIN 6,17
   
6,05 6,17 4,82 5,88 5,90 5,65
   
3. 112 Runge Sophie 1995 BE LAC BERLIN 5,36
   
x 5,30 5,36 4,97 4,25 4,56
   
213 Stockmar Isabel 1995 BE LG Nord Berlin n.a.
   
   
200 Hey Jule 1995 BE LG Nord Berlin n.a.
   
   
120 Stürz Lena 1995 BE LAC BERLIN n.a.
   
   
101 Manthei Alina 1995 BE LAC BERLIN n.a.
   
   
85 Giesemann Antonia 1995 BE LAC BERLIN n.a.
   
   

Schülerinnen W14 (BB) - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 511 Schulze Emma Lena 1995 BB SV "Linde" Schönewalde 11,61
   
9,84 10,82 10,69 11,14 11,22 11,61
   
2. 615 Chukhrova Julia 1995 BB LC Cottbus 10,92
   
10,78 10,37 x 9,77 x 10,92
   
3. 648 Hoffmann Michelle 1995 BB SC Trebbin 9,96
   
9,51 9,35 9,13 9,96 9,64 9,78
   
4. 652 Heine Christin 1995 BB SV Fortuna Schmölln 8,98
   
8,71 7,83 8,07 8,68 8,98 8,74
   
5. 483 Scheweleit Jessica 1995 BB SG Gaselan Fürstenwalde 8,83
   
x x x 8,83 x x
   
6. 486 Schmidt Antje 1995 BB VfL Spremberg 7,89
   
7,71 x 7,89 7,46 7,68 7,85
   
7. 536 Hupka Isabell 1995 BB SC Trebbin 7,86
   
7,53 x 7,86 7,59 6,39 7,06
   
8. 632 Slawkow Michèle 1995 BB LG Barnim 6,87
   
x 6,87 x 5,65 x 6,28
   
418 Nuß Linda 1995 BB SC Potsdam n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 17.01.2009  Beginn: 12:20

Schüler M15 (BE) - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 166 Hartmann Stephan 1994 BE LG Nord Berlin 13,81
   
12,82 13,81 x 13,47 x -
   
2. 320 Götze Danny 1994 BE TSV Rudow 12,64
   
11,24 x 12,64 12,32 x 10,62
   
3. 311 Wolff Matthias 1994 BE SV Preußen Berlin 12,20
   
12,04 x 11,85 11,98 x 12,20
   
4. 23 Forchert Lukas 1994 BE LAC BERLIN 11,62
   
11,47 11,62 x 11,20 x -
   
5. 171 Koch Marc 1994 BE LG Nord Berlin 10,39
   
9,95 10,39 x x x -
   
6. 308 Link Sebastian 1994 BE SV Preußen Berlin 9,97
   
9,75 8,60 x 8,69 9,97 x
   
306 Knorr Robert 1994 BE SV Preußen Berlin n.a.
   
   
39 Krause Tim 1994 BE LAC BERLIN n.a.
   
   

Schüler M15 (BB) - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 491 Emeljanov Alexander 1994 BB WSG 1881 Königs Wusterhausen 14,25
   
12,20 x x 14,25 13,31 x
   
2. 519 Krausch Julian 1994 BB TSV Senftenberg 12,72
   
11,85 12,13 12,43 12,12 12,71 12,72
   
3. 641 Scheid Chris 1994 BB Kyritzer Leichtathletikverein 11,78
   
11,60 11,78 11,17 11,16 11,45 11,74
   
4. 515 Winkel Tim 1994 BB SV "Linde" Schönewalde 11,43
   
10,56 11,11 10,64 11,43 11,39 10,27
   
5. 594 Hentschel Fabian 1994 BB LC Cottbus 11,23
   
10,92 10,32 9,52 10,67 11,23 10,15
   
6. 595 Wenzel Tom 1994 BB LC Cottbus 10,72
   
10,00 10,20 10,25 9,58 10,72 10,67
   
7. 596 Muschter Mike 1994 BB LC Cottbus 10,00
   
8,92 9,62 10,00 9,91 9,97 9,27
   
8. 532 Behnke Steven 1994 BB LC Jüterbog 9,94
   
8,95 9,88 9,02 9,83 9,94 -
   
9. 657 Weigt Dennis 1994 BB SC Empor Glienicke 9,58
   
9,17 8,41 9,58
   
10. 658 Schicketanz Nico 1994 BB SC Empor Glienicke 8,99
   
x 6,99 8,99
   
659 Ottligie Freddy 1994 BB SC Empor Glienicke n.a.
   
   
510 Petereit Louis 1994 BB VfL Brandenburg n.a.
   
   
386 Heese Alexander 1994 BB SC Potsdam n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 17.01.2009  Beginn: 10:30

Schüler M14 (BE) - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 300 Balan Oleg 1995 BE SV Preußen Berlin 11,84
   
11,14 11,60 11,59 11,84 x 11,80
   
2. 34 Jarius Marvin 1995 BE LAC BERLIN 10,52
   
9,37 10,35 9,67 10,52 9,45 10,09
   
3. 329 Schomäcker Dirk 1995 BE TSV Spandau 1860 9,39
   
9,39 8,39 7,88 7,55 7,73 7,01
   
4. 22 Erdmann Cedric 1995 BE LAC BERLIN 8,14
   
8,14 8,02 7,77 x 7,97 7,71
   

Schüler M14 (BB) - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 481 Klein Robert 1995 BB TSV Chemie Premnitz 13,11
   
11,58 11,84 x 11,76 11,37 13,11
   
2. 626 Landow Erik 1995 BB LC Cottbus 10,78
   
10,51 10,78 10,34 9,36 10,04 10,75
   
3. 531 Borchert Benjamin 1995 BB LC Jüterbog 10,51
   
9,52 9,12 x 9,93 10,51 -
   
4. 650 Litvichenko Nikita 1995 BB WSG 1881 Königs Wusterhausen 9,81
   
9,08 8,60 9,80 9,81 9,75 9,46
   
5. 649 Schupp Michèl 1995 BB WSG 1881 Königs Wusterhausen 9,80
   
9,80 9,36 9,57 8,73 9,46 9,73
   
6. 561 Florett Robert 1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,44
   
8,66 9,24 9,08 9,44 9,23 9,27
   
7. 501 Radtke Niklas 1995 BB TSV Falkensee 8,19
   
8,02 7,75 8,19 x x x
   
8. 475 Hüntemann Lukas 1995 BB Löwenberger SV 7,98
   
7,33 x 7,07 7,84 7,98 7,43
   
597 Tappert Antonio 1995 BB LC Cottbus n.a.
   
   
560 Langer Marvin 1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf n.a.
   
   
645 Bachmann Frank 1995 BB SSV Einheit Perleberg n.a.
   
   

3000m Bahngehen, Alle Klassen (weiblich) (3G) - Finale
Datum: 17.01.2009  Beginn: 10:30

Frauen - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 712 Böhme Karen 1964 BE LG Süd Berlin 15:32,74 2./I
2. 714 Markgraf Yvonne 1975 BE LG Süd Berlin 17:31,00 4./I
3. 724 Zeidler Brigitte 1964 BE Polizei SV Berlin 18:29,75 6./I
4. 723 Jung Jutta 1951 BE Polizei SV Berlin 19:01,99 7./I
5. 721 Gabel Ingrid 1966 BE Polizei SV Berlin 19:10,84 8./I
6. 715 Seifert Gisela 1958 BE LG Süd Berlin 19:31,59 10./I
7. 703 Gensel Petra 1961 BB LC Jüterbog 21:47,89 14./I

Weibliche Jugend A - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 710 Zielinski Annika 1991 BE LG NIKE BERLIN 17:38,95 5./I

Weibliche Jugend B - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 728 Czychy Charlyne 1992 BB SC Potsdam 15:03,63 1./I
2. 709 Wendt Justin 1993 BE LG NIKE BERLIN 16:44,77 3./I
3. 713 Franck Jennifer 1993 BE LG Süd Berlin 19:31,41 9./I

Schülerinnen W15 (BB) - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 701 Gogolev Lidia 1994 BB LC Jüterbog 20:54,27 11./I
2. 704 Scholder Vanessa 1995 BB LC Jüterbog 21:11,50 12./I
3. 702 Gogolev Nina 1994 BB LC Jüterbog 21:46,17 13./I

3000m Bahngehen, Alle Klassen (männlich) (3G) - Finale
Datum: 17.01.2009  Beginn: 10:00


Schüler M15 (BE) - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 733 Ebbinghaus Mathis 1994 BE Zehlendorfer TSV v 1888 17:15,88 1./I
2. 732 Schnicke Maximilian 1994 BE SV Preußen Berlin 17:42,87 2./I

5000m Bahngehen, Alle Klassen (5G) - Finale
Datum: 17.01.2009  Beginn: 10:00

Männer - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 734 Roschinsky Christoph 1989 BE SCC Berlin 20:51,65 2./I
2. 731 Kerber Mario 1955 TH ASV 02 Sangerhausen 24:36,30 5./I
3. 718 Gaube Wilfried 1956 BE Polizei SV Berlin 27:11,13 8./I
4. 720 Janotte Ralf 1957 BE Polizei SV Berlin 29:48,17 9./I
5. 717 Evertz Günter 1957 BE Polizei SV Berlin 31:35,30 10./I
6. 716 Borde Bernard 1958 BE Polizei SV Berlin 33:58,60 12./I

Männliche Jugend A - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 727 Gloger Nils Christoper 1990 BB SC Potsdam 24:26,52 4./I

Männliche Jugend B - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 725 Pohle Hagen 1992 BB SC Potsdam 20:47,13 1./I
2. 706 Lehmberg Marcel 1992 BE LAC BERLIN 22:48,52 3./I
3. 705 Günther Philipp 1993 BE LAC BERLIN 24:48,61 6./I
4. 711 Franck Kevin 1992 BE LG Süd Berlin 24:56,62 7./I
5. 708 Sölhof Jan-Eric 1993 BE LG NIKE BERLIN 31:48,53 11./I

200m (Einlage), Frauen - Vorläufe
Datum: 17.01.2009  Beginn: 15:25

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 95 Kreie Siri 1989 BE LAC BERLIN 25,65 q

4x200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 18.01.2009  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LAC BERLIN BE LAC BERLIN 1:43,31 1./I
  95, Kreie Siri (1989)   -   90, Härtel Katrin (1990)
122, Wanner Julia (1987)   -   108, Pietsch Maike (1984)
   
LG Nord Berlin BE LG Nord Berlin aufg.
  211, Schulze Maren (1982)   -   195, Fritz Patricia (1991)
199, Heinsch Sophie (1989)   -   655, Lindner Simone (1988)
   

200m (Einlage), Männer - Finale
Datum: 17.01.2009  Beginn: 17:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 415 Steenman Niklas 1989 BB SC Potsdam 22,24 1./I
2. 131 Franke Eric 1989 BE LG NIKE BERLIN 22,47 1./II
3. 582 Wennin Martin 1990 BB LC Cottbus 22,66 2./II
4. 133 Höfer Clemens 1989 BE LG NIKE BERLIN 22,68 2./I
5. 140 Pokrandt Tom 1988 BE LG NIKE BERLIN 23,23 3./I
368 Ketelhut Sascha 1988 BE Zehlendorfer TSV v 1888 n.a.
68 Zimmer Christian 1985 BE LAC BERLIN ab.

200m (Einlage), Männer - Vorläufe
Datum: 17.01.2009  Beginn: 16:00

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 140 Pokrandt Tom 1988 BE LG NIKE BERLIN 23,11 q
416 Ziesche Marco 1989 BB SC Potsdam n.a.
259 Cidade Muchexo 1989 BE SCC Berlin ab.

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 133 Höfer Clemens 1989 BE LG NIKE BERLIN 22,56 q
2 582 Wennin Martin 1990 BB LC Cottbus 22,65 q
3 261 Dügmeci Volkan 1988 BE SCC Berlin 25,50

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 258 Buggel Sven 1982 BE SCC Berlin 21,97 q
2 131 Franke Eric 1989 BE LG NIKE BERLIN 22,46 q
3 68 Zimmer Christian 1985 BE LAC BERLIN 24,22 q
417 Wenzel Manuel 1986 BB SC Potsdam n.a.

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 415 Steenman Niklas 1989 BB SC Potsdam 22,61 q
2 368 Ketelhut Sascha 1988 BE Zehlendorfer TSV v 1888 24,78 q
283 Semghoun Raschid 1985 BE SCC Berlin ab.

4x200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 18.01.2009  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SCC Berlin BE SCC Berlin 1:26,79 1./I
  258, Buggel Sven (1982)   -   277, Petzold George (1987)
282, Seitz Florian (1982)   -   264, Garyfallakis Christos (1991)
   
2. LG NIKE BERLIN BE LG NIKE BERLIN 1:28,67 2./I
  136, Kaiser Marco (1991)   -   133, Höfer Clemens (1989)
140, Pokrandt Tom (1988)   -   131, Franke Eric (1989)
   
aW SC Potsdam BB SC Potsdam 1:30,29 I
  401, Böhrenz Marius (1991)   -   395, Hahn Martin (1992)
410, Kiesow Robert (1990)   -   402, Handt Florian (1991)
   
VfV Spandau BE VfV Spandau disq.
  340, Hille Andreas (1983)   -   348, Sommer Sebastian (1987)
346, Nigrin Constantin (1987)   -   342, Häusler Stephan (1991)
   
    Regel 170.14

4x400m, Männer - Finale
Datum: 17.01.2009  Beginn: 17:40

Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Nord Berlin BE LG Nord Berlin 3:29,12 1./I
  169, Hoffmann Björn (1989)   -   159, Bahn Philipp (1987)
160, Baier Philipp (1982)   -   172, Kröger Lars (1988)
   
2. VfV Spandau BE VfV Spandau 3:29,39 2./I
  340, Hille Andreas (1983)   -   348, Sommer Sebastian (1987)
347, Patzer Aljosha (1991)   -   351, Swain Jamie (1990)
   

3x1000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 18.01.2009  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Nord Berlin BE LG Nord Berlin 7:21,87 1./I
  181, Riewe Johannes (1986)
186, Stifel Jonas (1980)   -   183, Schlangen Carsten (1980)
   
2. LG Nord Berlin II BE LG Nord Berlin 7:22,21 2./I
  182, Rose Merlin (1987)
167, Haschke Franek (1980)   -   190, Zauber Falko (1987)
   
3. OSC Berlin BE OSC Berlin 7:27,61 3./I
  244, Oukioud Abderrahim (1980)
242, Horn Robert (1989)   -   238, Heidenreich Micha (1987)
   
4. LAC BERLIN BE LAC BERLIN 7:43,07 4./I
  62, Schulze Nico (1990)
40, Krüger Carsten (1984)   -   65, Singer Tobias (1989)
   

60m, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 17.01.2009  Beginn: 13:05

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 401 Böhrenz Marius 1991 BB SC Potsdam 7,01 1./I
2. 264 Garyfallakis Christos 1991 BE SCC Berlin 7,12 2./I
3. 236 Darko Richmond 1991 BE OSC Berlin 7,20 3./I
4. 469 Arndt Denny 1991 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 7,23 4./I
5 144 Staude Johannes 1990 BE LG NIKE BERLIN 7,23 5./I
6. 582 Wennin Martin 1990 BB LC Cottbus 7,27 6./I
7. 395 Hahn Martin 1992 BB SC Potsdam 7,30 7./I
8. 136 Kaiser Marco 1991 BE LG NIKE BERLIN 7,66 8./I

60m, Männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 17.01.2009  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 136 Kaiser Marco 1991 BE LG NIKE BERLIN 7,24 q
2 236 Darko Richmond 1991 BE OSC Berlin 7,27 q
    Tausendstelentscheid 7,264
3 281 Schleese Ferdinand 1990 BE SCC Berlin 7,29
4 369 Kiwus Sören 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 7,36
5 414 Thomalla Patrick 1990 BB SC Potsdam 7,59
6 56 Reichert Aaron 1992 BE LAC BERLIN 7,62
265 Goos Philip 1993 BE SCC Berlin ab.

Lauf 2 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 582 Wennin Martin 1990 BB LC Cottbus 7,21 q
2 144 Staude Johannes 1990 BE LG NIKE BERLIN 7,24 q
3 396 Maidhof Felix 1992 BB SC Potsdam 7,42
4 234 Bange Björn 1991 BE OSC Berlin 7,48
5 243 Langmann Leon Felix 1991 BE OSC Berlin 7,66
6 558 Paech Carlo 1992 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,67

Lauf 3 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 264 Garyfallakis Christos 1991 BE SCC Berlin 7,25 q
2 375 Schengel Alexander 1991 BE Zehlendorfer TSV v 1888 7,27
    Tausendstelentscheid 7,266
3 452 Schröder Yannic 1990 BB SC Potsdam 7,37
4 260 Condé Ismail-Jean 1992 BE SCC Berlin 7,62
5 343 Kettlitz Dennis 1992 BE VfV Spandau 7,64
6 51 Müller Torben 1990 BE LAC BERLIN 7,83

Lauf 4 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 395 Hahn Martin 1992 BB SC Potsdam 7,26 q
2 240 Hoffschulte Jan 1991 BE OSC Berlin 7,46
3 273 Liepins Juris 1991 BE SCC Berlin 7,48
4 612 Daschkewitsch Alex 1992 BB LC Cottbus 7,49
5 239 Herrmann Sebastian 1991 BE OSC Berlin 7,69
6 164 Grasnick Sebastian 1990 BE LG Nord Berlin 7,77

Lauf 5 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 401 Böhrenz Marius 1991 BB SC Potsdam 7,21 q
2 469 Arndt Denny 1991 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 7,25 q
3 139 Lehner Achim 1990 BE LG NIKE BERLIN 7,34
4 410 Kiesow Robert 1990 BB SC Potsdam 7,36
5 402 Handt Florian 1991 BB SC Potsdam 7,50

200m, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 17.01.2009  Beginn: 17:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 136 Kaiser Marco 1991 BE LG NIKE BERLIN 22,31 1./II
2. 138 Königsmark Varg 1992 BE LG NIKE BERLIN 22,42 2./II
3. 264 Garyfallakis Christos 1991 BE SCC Berlin 22,64 1./I
4. 369 Kiwus Sören 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 22,95 2./I
5. 135 Kaiser Fabian 1993 BE LG NIKE BERLIN 23,22 3./II
281 Schleese Ferdinand 1990 BE SCC Berlin ab.
144 Staude Johannes 1990 BE LG NIKE BERLIN ab.
236 Darko Richmond 1991 BE OSC Berlin disq.
    Regel 163.3

200m, Männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 17.01.2009  Beginn: 15:35

Lauf 1 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 281 Schleese Ferdinand 1990 BE SCC Berlin 23,07
2 135 Kaiser Fabian 1993 BE LG NIKE BERLIN 23,16
3 343 Kettlitz Dennis 1992 BE VfV Spandau 24,29
239 Herrmann Sebastian 1991 BE OSC Berlin ab.

Lauf 2 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 236 Darko Richmond 1991 BE OSC Berlin 22,80 q
2 264 Garyfallakis Christos 1991 BE SCC Berlin 22,83 q
3 234 Bange Björn 1991 BE OSC Berlin 23,83
4 56 Reichert Aaron 1992 BE LAC BERLIN 24,64

Lauf 3 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 410 Kiesow Robert 1990 BB SC Potsdam 22,92
2 402 Handt Florian 1991 BB SC Potsdam 23,24
3 612 Daschkewitsch Alex 1992 BB LC Cottbus 24,57
405 Teetz Christopher 1991 BB SC Potsdam ab.

Lauf 4 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 369 Kiwus Sören 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 23,07
2 395 Hahn Martin 1992 BB SC Potsdam 23,44
3 273 Liepins Juris 1991 BE SCC Berlin 23,83
4 66 Stahl Jeffrey 1992 BE LAC BERLIN 23,94

Lauf 5 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 138 Königsmark Varg 1992 BE LG NIKE BERLIN 22,78 q
2 139 Lehner Achim 1990 BE LG NIKE BERLIN 23,74
3 372 Kopera Sven-Jonas 1991 BE Zehlendorfer TSV v 1888 24,76
48 Minkus Marvin 1991 BE LAC BERLIN ab.

Lauf 6 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 144 Staude Johannes 1990 BE LG NIKE BERLIN 23,36
2 396 Maidhof Felix 1992 BB SC Potsdam 23,46
3 60 Schmidt Lennard 1990 BE LAC BERLIN 23,64
4 642 Schumacher Maximilian 1991 BB SV electronic Hohen Neuendorf 25,57

Lauf 7 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 136 Kaiser Marco 1991 BE LG NIKE BERLIN 22,68 q
2 414 Thomalla Patrick 1990 BB SC Potsdam 23,55
3 243 Langmann Leon Felix 1991 BE OSC Berlin 24,13
4 332 Steudte Michael 1991 BE TSV Spandau 1860 25,26

400m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 18.01.2009  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 402 Handt Florian 1991 BB SC Potsdam 50,46 1./III
2. 66 Stahl Jeffrey 1992 BE LAC BERLIN 51,32 2./III
3. 414 Thomalla Patrick 1990 BB SC Potsdam 51,46 1./II
4. 397 Peper Michael 1992 BB SC Potsdam 51,97 3./III
5. 583 Kleeblatt Marcel 1991 BB LC Cottbus 52,58 2./II
6. 56 Reichert Aaron 1992 BE LAC BERLIN 53,01 1./I
7. 392 Förster Fabian 1992 BB SC Potsdam 54,29 3./II
8. 351 Swain Jamie 1990 BE VfV Spandau 54,40 2./I
9. 332 Steudte Michael 1991 BE TSV Spandau 1860 54,55 3./I
180 Pudschun Lucas 1990 BE LG Nord Berlin n.a.

800m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 17.01.2009  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 62 Schulze Nico 1990 BE LAC BERLIN 1:55,12 1./II
2. 403 Hendtke Stefan 1991 BB SC Potsdam 1:57,40 2./II
3. 397 Peper Michael 1992 BB SC Potsdam 1:59,07 3./II
4. 583 Kleeblatt Marcel 1991 BB LC Cottbus 1:59,12 4./II
5. 347 Patzer Aljosha 1991 BE VfV Spandau 1:59,95 1./I
6. 518 Naumann Conrad 1990 BB SV "Linde" Schönewalde 2:01,01 5./II
7. 392 Förster Fabian 1992 BB SC Potsdam 2:01,87 2./I
8. 351 Swain Jamie 1990 BE VfV Spandau 2:02,40 3./I
9. 31 Hettler Andreas 1990 BE LAC BERLIN 2:02,72 6./II
10. 59 Scheduikat Ron 1990 BE LAC BERLIN 2:09,33 4./I
11. 516 Krüger Benedikt 1993 BB SV "Linde" Schönewalde 2:10,69 5./I
613 Schäfer Michael 1993 BB LC Cottbus disq.
    Bahn verlassen

3000m, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 18.01.2009  Beginn: 17:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 403 Hendtke Stefan 1991 BB SC Potsdam 8:47,72 1./I
2. 57 Reichert Philipp 1990 BE LAC BERLIN 9:30,53 2./I
3. 347 Patzer Aljosha 1991 BE VfV Spandau 9:35,13 3./I
4. 178 Newbrander David R. 1990 BE LG Nord Berlin 9:54,14 4./I
5. 411 Klatt Fabian 1990 BB SC Potsdam 9:56,95 5./I
6. 221 Harfenmeister Paul 1990 BE LG Süd Berlin 10:03,40 6./I
7. 217 Felchner Patrick 1990 BE LG Süd Berlin 10:24,72 7./I
8. 173 Köpp Pier 1991 BE LG Nord Berlin 10:50,54 8./I
9. 168 Herbst Marcel 1990 BE LG Nord Berlin 10:54,37 9./I

60m Hürden, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 18.01.2009  Beginn: 13:10

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 144 Staude Johannes 1990 BE LG NIKE BERLIN 8,34 1./I
2. 375 Schengel Alexander 1991 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,50 2./I
3. 139 Lehner Achim 1990 BE LG NIKE BERLIN 8,54 3./I
4. 586 Wittig Johann Max 1992 BB LC Cottbus 8,55 4./I
5. 410 Kiesow Robert 1990 BB SC Potsdam 8,65 5./I
6. 396 Maidhof Felix 1992 BB SC Potsdam 8,85 6./I
7. 402 Handt Florian 1991 BB SC Potsdam 9,07 7./I
8. 36 Klee Silvano 1992 BE LAC BERLIN 9,15 8./I

60m Hürden, Männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 18.01.2009  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,991 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 586 Wittig Johann Max 1992 BB LC Cottbus 8,67 q
2 402 Handt Florian 1991 BB SC Potsdam 8,70 q
3 143 Schechert Tom 1993 BE LG NIKE BERLIN 9,06
4 587 Zurawski Jan 1992 BB LC Cottbus 9,42
468 Heinrich Felix 1990 BB Ludwigsfelder Leichtathleten ab.
132 Friese Robert 1992 BE LG NIKE BERLIN ab.

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,991 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 375 Schengel Alexander 1991 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,47 q
2 139 Lehner Achim 1990 BE LG NIKE BERLIN 8,51 q
3 410 Kiesow Robert 1990 BB SC Potsdam 8,54 q
4 36 Klee Silvano 1992 BE LAC BERLIN 8,96 q
5 142 Richter Björn 1992 BE LG NIKE BERLIN 9,04
6 469 Arndt Denny 1991 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 9,23

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,991 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 144 Staude Johannes 1990 BE LG NIKE BERLIN 8,49 q
2 396 Maidhof Felix 1992 BB SC Potsdam 8,74 q
3 33 Huth Eric 1991 BE LAC BERLIN 8,96
4 394 Hagen Lars 1992 BB SC Potsdam 9,06
393 Goldmann Danny 1992 BB SC Potsdam ab.

Hochsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 18.01.2009  Beginn: 13:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93 1,96 1,99 2,02 2,05 2,08 2,12 2,15  
1. 407 Bräutigam Oliver 1990 BB SC Potsdam 2,15
   
- - - - - - - O O O O O O O O O
   
2. 270 Khanye Miles 1992 BE SCC Berlin 2,02
   
- - - - - - O O XO XO XO O XXX      
   
3. 60 Schmidt Lennard 1990 BE LAC BERLIN 1,93
   
- - - - - - O O XO XXX            
   
4. 241 Hofmann Florian 1992 BE OSC Berlin 1,84
   
- - O O XXO O XXX                  
   
5. 144 Staude Johannes 1990 BE LG NIKE BERLIN 1,84
   
O O O XXO XXO XXO XXX                  
   
6. 474 Koch Maximilian 1991 BB Löwenberger SV 1,81
   
O O O XO XXO XXX                    
   
7. 139 Lehner Achim 1990 BE LG NIKE BERLIN 1,78
   
O O O O XXX                      
   
8. 245 Röhner Marcus 1992 BE OSC Berlin 1,78
   
- O O XXO XXX                      
   
9. 589 Zschieschang Paul 1993 BB LC Cottbus 1,78
   
O XO XO XXO XXX                      
   
10. 37 Koppetsch Felix 1990 BE LAC BERLIN 1,75
   
O XO XO XXX                        
   
11. 642 Schumacher Maximilian 1991 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,65
   
XO XXX                            
   
473 Reimer Roy 1990 BB Löwenberger SV n.a.
   
                               
   
48 Minkus Marvin 1991 BE LAC BERLIN n.a.
   
                               
   
393 Goldmann Danny 1992 BB SC Potsdam ab.
   
                               
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 17.01.2009  Beginn: 13:05

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    3,20 3,40 3,60 3,80 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,10  
1. 179 Paul Moritz 1990 BE LG Nord Berlin 4,90
   
- - - - - - - - - - - O - O XXX
   
2. 558 Paech Carlo 1992 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,70
   
- - - - - - - - - - - O - XXX  
   
3. 176 Mausberg Max 1990 BE LG Nord Berlin 4,50
   
- - - - - - - XXO XO O XXX        
   
4. 245 Röhner Marcus 1992 BE OSC Berlin 4,30
   
- - - - - - - XXO - XXX          
   
5. 164 Grasnick Sebastian 1990 BE LG Nord Berlin 4,20
   
- - XXO O XXO O XXO XXX              
   
6. 375 Schengel Alexander 1991 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,10
   
- - - - O O XXX                
   
7. 393 Goldmann Danny 1992 BB SC Potsdam 4,00
   
- - - - O - XXX                
   
8. 247 Terziev Denis 1991 BE OSC Berlin 4,00
   
- - - O XO XXX                  
   
9. 235 Barnick Paul 1992 BE OSC Berlin 4,00
   
- - - XO XO XXX                  
   
10. 224 Schudoma Marek 1993 BE LG Süd Berlin 3,80
   
O O O O XXX                    
   
11. 396 Maidhof Felix 1992 BB SC Potsdam 3,60
   
- - O XXX                      
   
12. 374 Sarrazin Marian 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,60
   
XO O XXO XXX                      
   
13. 405 Teetz Christopher 1991 BB SC Potsdam 3,40
   
- XXO XXX                        
   
590 Wack Clemens 1993 BB LC Cottbus o.g.V.
   
XXX                            
   
48 Minkus Marvin 1991 BE LAC BERLIN n.a.
   
                             
   
241 Hofmann Florian 1992 BE OSC Berlin n.a.
   
                             
   

Weitsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 18.01.2009  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 328 Schlott Marcel 1990 BE TSV Spandau 1860 6,97
   
6,75 5,33 5,88 6,97 6,86 6,81
   
2. 401 Böhrenz Marius 1991 BB SC Potsdam 6,94
   
6,94 6,69 6,88 x 6,76 x
   
3. 375 Schengel Alexander 1991 BE Zehlendorfer TSV v 1888 6,62
   
6,59 6,45 6,38 6,60 6,59 6,62
   
4. 452 Schröder Yannic 1990 BB SC Potsdam 6,39
   
x 6,28 6,39 6,27 x 6,13
   
5. 129 Adrian Robin 1994 BB LG NIKE BERLIN 6,31
   
6,31 6,08 x 5,85 x x
   
6. 338 Buadu Lou 1992 BE VfV Spandau 6,17
   
x 5,30 6,17 x 6,03 6,00
   
7. 236 Darko Richmond 1991 BE OSC Berlin 6,05
   
6,04 6,05 5,80 5,74 4,68 -
   
8. 469 Arndt Denny 1991 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 5,86
   
x 5,61 5,86 x x x
   
9. 587 Zurawski Jan 1992 BB LC Cottbus 5,83
   
5,50 5,83 3,12
   
10. 394 Hagen Lars 1992 BB SC Potsdam 5,76
   
x 5,60 5,76
   
11. 558 Paech Carlo 1992 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5,43
   
x 5,43 x
   
588 Pohl Max 1993 BB LC Cottbus o.g.V.
   
x x x
   
235 Barnick Paul 1992 BE OSC Berlin n.a.
   
   
240 Hoffschulte Jan 1991 BE OSC Berlin n.a.
   
   
245 Röhner Marcus 1992 BE OSC Berlin n.a.
   
   
45 Lindo Felix 1993 BE LAC BERLIN n.a.
   
   
642 Schumacher Maximilian 1991 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.
   
   
130 Eckardt Christian 1990 BE LG NIKE BERLIN ab.
   
   
468 Heinrich Felix 1990 BB Ludwigsfelder Leichtathleten ab.
   
   
146 Wienicke Fabrice 1992 BE LG NIKE BERLIN ab.
   
   
585 Kaleve Henrik 1991 BB LC Cottbus ab.
   
   

Dreisprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 17.01.2009  Beginn: 10:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 391 Grahl Simon 1993 BB SC Potsdam 13,28
   
12,77 x 13,28 12,84 x x
   
2. 236 Darko Richmond 1991 BE OSC Berlin 13,07
   
x 12,86 - 13,01 13,07 12,94
   
3. 589 Zschieschang Paul 1993 BB LC Cottbus 12,41
   
11,88 12,12 x 12,41 12,30 12,41
   
338 Buadu Lou 1992 BE VfV Spandau n.a.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 18.01.2009  Beginn: 12:05

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 139 Lehner Achim 1990 BE LG NIKE BERLIN 17,12
   
16,50 x 17,12 16,36 16,76 x
   
2. 375 Schengel Alexander 1991 BE Zehlendorfer TSV v 1888 13,58
   
12,82 12,84 13,31 12,79 13,58 x
   
3. 144 Staude Johannes 1990 BE LG NIKE BERLIN 13,21
   
12,34 13,21 13,14 x 13,09 x
   
4. 36 Klee Silvano 1992 BE LAC BERLIN 12,45
   
12,45 12,43 x x x x
   
5. 474 Koch Maximilian 1991 BB Löwenberger SV 11,83
   
x x 10,09 11,83 11,61 11,79
   

3000m, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 18.01.2009  Beginn: 17:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 504 Arndt Charly 1992 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 9:07,92 1./I
2. 706 Lehmberg Marcel 1992 BE LAC BERLIN 9:07,99 2./I
3. 20 Alte Richard 1993 BE LAC BERLIN 9:35,72 3./I
4. 623 Wienigk Kolja 1993 BB LC Cottbus 9:50,02 4./I
5. 390 Brembach Nils 1993 BB SC Potsdam 9:55,18 5./I
6. 333 Zeigert Nikolas 1992 BE TSV Spandau 1860 9:56,30 6./I
7. 42 Landmann Marc 1994 BE LAC BERLIN 9:56,74 7./I
8. 463 Buhlheller Alec 1993 BB Potsdamer Laufclub 10:09,09 8./I
9. 325 Dill Sandy Collin 1992 BE TSV Spandau 1860 11:21,38 9./I
10. 275 Mertens Nicolai 1993 BE SCC Berlin 11:31,15 10./I
272 Lebek David 1993 BE SCC Berlin aufg.

4x200m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 18.01.2009  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG NIKE BERLIN BE LG NIKE BERLIN 1:31,27 1./I
  141, Pritzlaff Oliver (1992)   -   138, Königsmark Varg (1992)
135, Kaiser Fabian (1993)   -   129, Adrian Robin (1994)
   
2. LC Cottbus BB LC Cottbus 1:39,29 2./I
  612, Daschkewitsch Alex (1992)   -   586, Wittig Johann Max (1992)
592, Fumo Ramon (1992)   -   589, Zschieschang Paul (1993)
   
TSV Spandau 1860 BE TSV Spandau 1860 disq.
  324, Born Carsten (1994)   -   333, Zeigert Nikolas (1992)
331, Seidel Christoph (1993)   -   327, Rösler Tobias (1994)
   
    Regel 170.8
SCC Berlin BE SCC Berlin disq.
  267, Jänchen Christopher (1993)   -   265, Goos Philip (1993)
260, Condé Ismail-Jean (1992)   -   270, Khanye Miles (1992)
   
    Regel 170.13

60m, Schüler M14 (BB) - Finale
Datum: 17.01.2009  Beginn: 13:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 531 Borchert Benjamin 1995 BB LC Jüterbog 7,93 1./I
2. 626 Landow Erik 1995 BB LC Cottbus 7,96 2./I
3. 509 Hannemann Florian 1995 BB VfL Brandenburg 8,08 3./I
4. 649 Schupp Michèl 1995 BB WSG 1881 Königs Wusterhausen 8,09 4./I
5. 513 Ehrentraut Christopher 1995 BB SV "Linde" Schönewalde 8,13 5./I
6. 650 Litvichenko Nikita 1995 BB WSG 1881 Königs Wusterhausen 8,36 6./I
7. 561 Florett Robert 1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,41 7./I
8. 639 Jäger Michael 1995 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,48 8./I

60m Hürden, Schüler M14 (BB) - Finale
Datum: 18.01.2009  Beginn: 12:35

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 531 Borchert Benjamin 1995 BB LC Jüterbog 9,30 1./I
2. 513 Ehrentraut Christopher 1995 BB SV "Linde" Schönewalde 9,54 2./I
3. 650 Litvichenko Nikita 1995 BB WSG 1881 Königs Wusterhausen 10,23 3./I
4. 639 Jäger Michael 1995 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 10,40 4./I
5. 521 Koch Nico 1995 BB TSV Senftenberg 10,50 5./I
6. 520 Lexuan Hung 1995 BB TSV Senftenberg 10,74 6./I
7. 562 Kroll Nico 1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,98 7./I
8. 475 Hüntemann Lukas 1995 BB Löwenberger SV 11,33 8./I

60m, Schüler M14 (BE) - Finale
Datum: 17.01.2009  Beginn: 13:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 307 Leistner Nico Marcel 1995 BE SV Preußen Berlin 7,71 1./I
2. 15 Reddmann Arvid 1995 BE Köpenicker SC 7,99 2./I
3. 35 Jastrzembski Marcel 1995 BE LAC BERLIN 8,07 3./I
4. 305 Jahn Felix 1995 BE SV Preußen Berlin 8,16 4./I
5. 326 Heung Marco 1995 BE TSV Spandau 1860 8,23 5./I
6. 263 Fleschmann Björn 1995 BE SCC Berlin 8,37 6./I
7. 17 Wolfram Maximilian 1995 BE Köpenicker SC 8,55 7./I
8. 16 Reddmann Botvid 1995 BE Köpenicker SC 8,57 8./I

60m Hürden, Schüler M14 (BE) - Finale
Datum: 18.01.2009  Beginn: 12:30

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 307 Leistner Nico Marcel 1995 BE SV Preußen Berlin 8,95 1./I
2. 15 Reddmann Arvid 1995 BE Köpenicker SC 9,54 2./I
3. 35 Jastrzembski Marcel 1995 BE LAC BERLIN 9,57 3./I
4. 16 Reddmann Botvid 1995 BE Köpenicker SC 9,85 4./I
5. 162 Duwe Niklas 1995 BE LG Nord Berlin 10,80 5./I
6. 22 Erdmann Cedric 1995 BE LAC BERLIN 11,03 6./I
7. 53 Pahlow Kai 1995 BE LAC BERLIN 11,67 7./I

60m, Schüler M15 (BB) - Finale
Datum: 17.01.2009  Beginn: 13:25

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 491 Emeljanov Alexander 1994 BB WSG 1881 Königs Wusterhausen 7,39 1./I
2. 387 Hischer Lennart 1994 BB SC Potsdam 7,63 2./I
3. 633 Bludau Marc 1994 BB LG Barnim 7,89 3./I
4. 543 Wendland Justin 1994 BB SC Trebbin 7,92 4./I
5. 532 Behnke Steven 1994 BB LC Jüterbog 8,12 5./I
6. 499 Grätsch Julius 1994 BB TSV Falkensee 8,15 6./I
7. 544 Diedrichkeit Thomas 1994 BB SC Trebbin 8,25 7./I
8. 542 Konrad Paul 1994 BB SC Trebbin 8,36 8./I

60m Hürden, Schüler M15 (BB) - Finale
Datum: 18.01.2009  Beginn: 12:50

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 491 Emeljanov Alexander 1994 BB WSG 1881 Königs Wusterhausen 8,67 1./I
2. 594 Hentschel Fabian 1994 BB LC Cottbus 9,07 2./I
3. 387 Hischer Lennart 1994 BB SC Potsdam 9,31 3./I
4. 482 Hain Richard 1994 BB SG Gaselan Fürstenwalde 10,28 4./I
5. 542 Konrad Paul 1994 BB SC Trebbin 10,38 5./I

Weitsprung, Schüler M15 (BB) - Finale
Datum: 18.01.2009  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 491 Emeljanov Alexander 1994 BB WSG 1881 Königs Wusterhausen 5,75
   
5,34 5,33 x 5,32 5,45 5,75
   
2. 532 Behnke Steven 1994 BB LC Jüterbog 5,30
   
5,04 5,30 x 5,29 5,29 x
   
3. 631 Amon Lukas 1994 BB LG Barnim 5,02
   
4,87 x 5,02 x x 4,87
   
4. 542 Konrad Paul 1994 BB SC Trebbin 4,88
   
4,88 4,55 4,49 4,45 4,58 4,04
   
5. 603 Leitlauf Tim 1994 BB LC Cottbus 4,79
   
x x 4,54 x 4,79 x
   
476 Pietza Max 1994 BB Löwenberger SV n.a.
   
   
458 Rubin Nikolaus 1994 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen n.a.
   
   

60m, Schüler M15 (BE) - Finale
Datum: 17.01.2009  Beginn: 13:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 166 Hartmann Stephan 1994 BE LG Nord Berlin 7,33 1./I
2. 302 Bensing Markus Mathias 1994 BE SV Preußen Berlin 7,54 2./I
3. 278 Radeck Joscha 1994 BE SCC Berlin 7,66 3./I
4. 298 Müller Hans 1994 BE SV Berlin-Buch 7,89 4./I
5. 171 Koch Marc 1994 BE LG Nord Berlin 8,01 5./I
6. 222 Mojen Lars 1994 BE LG Süd Berlin 8,08 6./I
7 23 Forchert Lukas 1994 BE LAC BERLIN 8,08 7./I
8. 310 Schwenteck Paul 1994 BE SV Preußen Berlin 8,16 8./I

60m Hürden, Schüler M15 (BE) - Finale
Datum: 18.01.2009  Beginn: 12:45

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 166 Hartmann Stephan 1994 BE LG Nord Berlin 8,64 1./I
2. 67 Werner Stefan 1994 BE LAC BERLIN 8,90 2./I
3. 184 Schupp Domenic 1994 BE LG Nord Berlin 9,96 3./I
171 Koch Marc 1994 BE LG Nord Berlin aufg.

Weitsprung, Schüler M15 (BE) - Finale
Datum: 18.01.2009  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 166 Hartmann Stephan 1994 BE LG Nord Berlin 6,41
   
6,41 6,30 6,18 6,08 6,27 6,20
   
2. 302 Bensing Markus Mathias 1994 BE SV Preußen Berlin 5,64
   
5,64 5,14 4,04 - 2,66 x
   
3. 184 Schupp Domenic 1994 BE LG Nord Berlin 5,54
   
5,54 5,26 5,35 5,30 5,44 5,29
   
4. 171 Koch Marc 1994 BE LG Nord Berlin 5,50
   
x 5,44 5,50 5,34 5,03 x
   
5. 278 Radeck Joscha 1994 BE SCC Berlin 5,06
   
4,72 5,06 x 4,93 x x
   
6. 327 Rösler Tobias 1994 BE TSV Spandau 1860 5,03
   
x 4,83 4,98 4,88 4,92 5,03
   
7. 23 Forchert Lukas 1994 BE LAC BERLIN 4,96
   
x 4,96 3,91 4,54 x 4,64
   
8. 304 Engel Dominik 1994 BE SV Preußen Berlin 4,87
   
4,75 4,42 4,56 4,54 4,64 4,87
   
9. 222 Mojen Lars 1994 BE LG Süd Berlin 4,28
   
4,23 4,28 4,25 - - -
   
1 Firschke Hendrik 1994 BE Berliner SC n.a.
   
   
39 Krause Tim 1994 BE LAC BERLIN n.a.
   
   
303 Dobrzykowski Mark 1994 BE SV Preußen Berlin ab.
   
   
306 Knorr Robert 1994 BE SV Preußen Berlin ab.
   
   
310 Schwenteck Paul 1994 BE SV Preußen Berlin ab.
   
   
311 Wolff Matthias 1994 BE SV Preußen Berlin ab.
   
   
268 Kaatz Christian 1994 BE SCC Berlin ab.
   
   

60m, Schülerinnen W14 (BB) - Finale
Datum: 17.01.2009  Beginn: 13:35

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 568 Reinecke Cynthia 1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,47 1./I
2. 533 Sperber Marlene 1995 BB SC Trebbin 8,53 2./I
3. 622 Günther Janine 1995 BB LC Cottbus 8,59 3./I
4. 660 Steinemann Angie 1995 BB LC Cottbus 8,68 4./I
5. 620 Jurischka Isabell 1995 BB LC Cottbus 8,85 5./I
6. 508 Becher Anne 1995 BB VfL Brandenburg 8,89 6./I
7 486 Schmidt Antje 1995 BB VfL Spremberg 8,89 7./I
8. 487 Herrmann Sophie- Theres 1995 BB SV Chemie Guben 1990 8,92 8./I

60m Hürden, Schülerinnen W14 (BB) - Finale
Datum: 18.01.2009  Beginn: 12:05

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 497 Maidhof Jana 1995 BB TSV Falkensee 9,83 1./I
2. 567 Hoffmeister Katharina 1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,90 2./I
3. 470 Henning Lisa 1995 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 10,06 3./I
4. 638 Schäfer Lisa 1995 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 10,38 4./I
5. 471 Gesche Fiona 1995 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 10,65 5./I
6. 472 Gesche Natalie 1995 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 11,12 6./I
7. 568 Reinecke Cynthia 1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,16 7./I
525 Berner Leni 1995 BB TSV Senftenberg aufg.

Weitsprung, Schülerinnen W14 (BB) - Finale
Datum: 17.01.2009  Beginn: 10:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 615 Chukhrova Julia 1995 BB LC Cottbus 5,49
   
5,49 5,34 5,41 4,51 x -
   
2. 497 Maidhof Jana 1995 BB TSV Falkensee 4,89
   
4,52 4,53 4,55 x x 4,89
   
3. 533 Sperber Marlene 1995 BB SC Trebbin 4,72
   
x x 4,36 4,65 4,70 4,72
   
4. 484 Schostag Jennifer 1995 BB SG Gaselan Fürstenwalde 4,70
   
4,07 4,41 4,47 x x 4,70
   
5. 567 Hoffmeister Katharina 1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,42
   
x x 4,35 x x 4,42
   
6. 483 Scheweleit Jessica 1995 BB SG Gaselan Fürstenwalde 4,37
   
4,03 4,27 x 4,37 x x
   
7. 568 Reinecke Cynthia 1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,32
   
4,32 4,28 3,97 4,09 4,17 x
   
8. 480 Engeleiter Janne 1995 BB TSV Chemie Premnitz 4,16
   
3,94 3,92 4,11 4,03 x 4,16
   
9. 638 Schäfer Lisa 1995 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,08
   
4,08 3,92 x
   
10. 486 Schmidt Antje 1995 BB VfL Spremberg 4,08
   
3,65 3,88 4,08
   
11. 527 Schulze Isabell 1995 BB LC Jüterbog 4,05
   
4,05 3,96 3,98
   
12. 470 Henning Lisa 1995 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,91
   
3,83 3,89 3,91 - - -
   
13. 472 Gesche Natalie 1995 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,80
   
3,66 3,80 3,54 - - -
   
129 Adrian Robin 1994 BB LG NIKE BERLIN o.g.V.
   
   
508 Becher Anne 1995 BB VfL Brandenburg n.a.
   
   
465 Hoppe Nicole 1995 BB SC Frankfurt (O.) n.a.
   
   
471 Gesche Fiona 1995 BB Ludwigsfelder Leichtathleten ab.
   
   

60m, Schülerinnen W14 (BE) - Finale
Datum: 17.01.2009  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 314 Klaus Sophie 1995 BE SV Preußen Berlin 8,32 1./I
2. 6 Keil Kiona 1995 BE Berliner SC 8,48 2./I
3. 315 Mühle Clara 1995 BE SV Preußen Berlin 8,60 3./I
4. 10 Schünke Sonja 1995 BE Berliner SC 8,66 4./I
5 109 Raebel Nancy 1995 BE LAC BERLIN 8,66 5./I
6. 293 Schonig Noelya 1995 BE SCC Berlin 8,67 6./I
7. 75 Dietsch Victoria 1995 BE LAC BERLIN 8,79 7./I

60m Hürden, Schülerinnen W14 (BE) - Finale
Datum: 18.01.2009  Beginn: 12:00

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 314 Klaus Sophie 1995 BE SV Preußen Berlin 9,79 1./I
2. 18 Schmorl Vanessa 1995 BE Köpenicker SC 9,94 2./I
3. 79 Engler Denise 1995 BE LAC BERLIN 9,99 3./I
4. 10 Schünke Sonja 1995 BE Berliner SC 10,18 4./I
5. 315 Mühle Clara 1995 BE SV Preußen Berlin 10,33 5./I
6. 112 Runge Sophie 1995 BE LAC BERLIN 10,36 6./I
7. 6 Keil Kiona 1995 BE Berliner SC 10,39 7./I
8. 377 Klaus Virginia 1995 BE Zehlendorfer TSV v 1888 10,81 8./I

Weitsprung, Schülerinnen W14 (BE) - Finale
Datum: 17.01.2009  Beginn: 10:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 315 Mühle Clara 1995 BE SV Preußen Berlin 5,04
   
x x 4,74 4,69 5,04 x
   
2. 314 Klaus Sophie 1995 BE SV Preußen Berlin 4,82
   
4,57 4,62 4,82 x x x
   
3. 79 Engler Denise 1995 BE LAC BERLIN 4,62
   
3,95 4,48 4,54 4,48 x 4,62
   
4. 293 Schonig Noelya 1995 BE SCC Berlin 4,54
   
x 4,49 4,46 4,54 x 4,29
   
5. 6 Keil Kiona 1995 BE Berliner SC 4,51
   
x 4,33 4,51 x 4,30 4,25
   
6. 111 Robel Nadja 1995 BE LAC BERLIN 4,46
   
x 4,38 4,46 4,29 x x
   
7. 377 Klaus Virginia 1995 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,37
   
x 4,37 4,20 x x x
   
8. 103 Minge Henriette 1995 BE LAC BERLIN 4,27
   
4,27 4,04 3,98 4,18 4,17 4,26
   
9. 10 Schünke Sonja 1995 BE Berliner SC 4,20
   
4,20 4,17 4,19 - - -
   
10. 112 Runge Sophie 1995 BE LAC BERLIN 4,17
   
4,17 4,07 x - - -
   
11. 9 Schlick Leonie 1995 BE Berliner SC 4,11
   
x x 4,11 - - -
   
12. 128 Zwintschert Marleen 1995 BE LAC BERLIN 3,95
   
3,95 - - - - -
   
13. 109 Raebel Nancy 1995 BE LAC BERLIN 3,89
   
3,75 3,75 3,89 - - -
   
14. 362 Sonnenschein Isabell 1995 BE VfV Spandau 3,62
   
3,62 x 2,96 - - -
   
15. 357 Nitschke Mareile 1995 BE VfV Spandau 3,48
   
2,63 3,19 3,48 - - -
   
16. 364 Stange Tamina 1995 BE VfV Spandau 3,32
   
- 3,19 3,32 - - -
   
17. 296 Voigt Michelle 1995 BE SCC Berlin 3,25
   
3,25 2,82 2,98 - - -
   
5 Heinze Salia 1995 BE Berliner SC o.g.V.
   
x x x - - -
   
7 Koch Isabelle M. 1995 BE Berliner SC n.a.
   
   
101 Manthei Alina 1995 BE LAC BERLIN n.a.
   
   
194 Fritz Michelle 1995 BE LG Nord Berlin n.a.
   
   
380 Will Tabea 1995 BE Zehlendorfer TSV v 1888 n.a.
   
   
200 Hey Jule 1995 BE LG Nord Berlin n.a.
   
   
286 Ahr Bonnie 1995 BE SCC Berlin n.a.
   
   
287 Bartels Marie Jeanne 1995 BE SCC Berlin n.a.
   
   
120 Stürz Lena 1995 BE LAC BERLIN n.a.
   
   

60m, Schülerinnen W15 (BB) - Finale
Datum: 17.01.2009  Beginn: 13:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 624 Fritsch Alexandra 1994 BB LG Prignitz 7,98 1./I
2. 498 Ludwig Paula 1994 BB TSV Falkensee 8,33 2./I
3. 492 König Katharina 1994 BB WSG 1881 Königs Wusterhausen 8,34 3./I
4. 423 Lomnitz Theres 1994 BB SC Potsdam 8,39 4./I
5. 424 Spangenberg Sarah 1994 BB SC Potsdam 8,44 5./I
6. 505 Wölffer Lisa 1994 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,77 6./I
7. 488 Quappe Marie- Luise 1994 BB SV Chemie Guben 1990 8,83 7./I
8. 456 Stieg Sarah 1994 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 8,89 8./I

60m Hürden, Schülerinnen W15 (BB) - Finale
Datum: 18.01.2009  Beginn: 12:20

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 498 Ludwig Paula 1994 BB TSV Falkensee 9,57 1./I
2. 492 König Katharina 1994 BB WSG 1881 Königs Wusterhausen 9,63 2./I
3. 552 Krüger Julia 1994 BB LG Prignitz 10,01 3./I
425 Stolte Maya- Isabel 1994 BB SC Potsdam n.a.

Weitsprung, Schülerinnen W15 (BB) - Finale
Datum: 17.01.2009  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 619 Ziemann Sophie 1994 BB LC Cottbus 5,09
   
4,50 5,09 4,85 4,98 4,98 5,06
   
2. 492 König Katharina 1994 BB WSG 1881 Königs Wusterhausen 5,03
   
4,78 4,85 4,78 4,92 4,97 5,03
   
3. 477 Dossow Madlin 1994 BB TSV Chemie Premnitz 4,88
   
4,66 4,85 4,83 4,70 4,74 4,88
   
4. 498 Ludwig Paula 1994 BB TSV Falkensee 4,76
   
4,47 4,76 4,53 4,68 4,69 4,66
   
5. 552 Krüger Julia 1994 BB LG Prignitz 4,57
   
4,57 x x 4,51 4,22 4,54
   
6. 540 Sommer Anna 1994 BB SC Trebbin 4,48
   
4,39 4,32 4,41 4,11 4,48 x
   
7. 546 Hager Elisa 1994 BB SC Trebbin 4,33
   
x x 4,33 4,30 4,33 x
   
8. 455 Petersen Tatjana 1994 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4,21
   
4,21 3,27 4,17 4,13 4,14 x
   
566 von Strünck Meret 1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf n.a.
   
   
563 Gerhard Katharina 1994 BB SV electronic Hohen Neuendorf n.a.
   
   
454 Pisarra Federica 1994 BB LG Barnim n.a.
   
   
644 Ulrich Michelle 1994 BB SV electronic Hohen Neuendorf n.a.
   
   
424 Spangenberg Sarah 1994 BB SC Potsdam ab.
   
   
423 Lomnitz Theres 1994 BB SC Potsdam ab.
   
   

60m, Schülerinnen W15 (BE) - Finale
Datum: 17.01.2009  Beginn: 13:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 353 Freundt Alexandra 1994 BE VfV Spandau 8,06 1./I
2. 19 Thomsen Laura 1994 BE Köpenicker SC 8,26 2./I
3. 4 Gesemann Melissa 1994 BE Berliner SC 8,42 3./I
4. 98 Lotocki Adriana 1994 BE LAC BERLIN 8,62 4./I
5. 76 Droske Lisa 1994 BE LAC BERLIN 8,64 5./I
6. 110 Riese Victoria 1994 BE LAC BERLIN 8,67 6./I
7. 202 Jungermann Laura 1994 BE LG Nord Berlin 8,71 7./I
8. 317 Schröder Aleksandra 1994 BE SV Preußen Berlin 9,02 8./I

60m Hürden, Schülerinnen W15 (BE) - Finale
Datum: 18.01.2009  Beginn: 12:15

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 105 Pahlitzsch Karolina 1994 BE LAC BERLIN 9,31 1./I
2. 353 Freundt Alexandra 1994 BE VfV Spandau 9,66 2./I
3. 110 Riese Victoria 1994 BE LAC BERLIN 9,68 3./I
4. 202 Jungermann Laura 1994 BE LG Nord Berlin 9,80 4./I
5. 294 Strauß Riccarda-Melina 1994 BE SCC Berlin 9,85 5./I
6. 291 Pelzer Johanna 1994 BE SCC Berlin 10,02 6./I
7. 376 Dittrich Sophia 1994 BE Zehlendorfer TSV v 1888 10,49 7./I
8. 72 Brendler Alina 1994 BE LAC BERLIN 11,28 8./I

Weitsprung, Schülerinnen W15 (BE) - Finale
Datum: 17.01.2009  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 353 Freundt Alexandra 1994 BE VfV Spandau 5,26
   
4,78 4,67 4,78 4,93 5,01 5,26
   
2. 291 Pelzer Johanna 1994 BE SCC Berlin 5,15
   
5,11 5,12 5,15 4,96 x x
   
3. 4 Gesemann Melissa 1994 BE Berliner SC 4,86
   
4,01 4,74 4,77 4,86 4,80 4,84
   
4. 294 Strauß Riccarda-Melina 1994 BE SCC Berlin 4,76
   
4,62 4,60 4,76 4,51 4,66 4,64
   
5. 82 Frings Rebeca 1994 BE LAC BERLIN 4,72
   
4,46 4,60 4,72 4,48 4,65 x
   
6. 125 Wenzel Nathalie 1994 BE LAC BERLIN 4,68
   
x 4,63 4,68 x 3,19 3,65
   
7. 378 Schmidt Philomena 1994 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,66
   
x 4,48 4,66 x 4,53 4,53
   
8. 317 Schröder Aleksandra 1994 BE SV Preußen Berlin 4,64
   
4,55 4,35 4,32 4,64 x 4,24
   
9. 105 Pahlitzsch Karolina 1994 BE LAC BERLIN 4,45
   
3,65 4,45 4,45
   
10. 376 Dittrich Sophia 1994 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,44
   
4,35 4,44 x
   
11. 98 Lotocki Adriana 1994 BE LAC BERLIN 4,44
   
4,23 4,12 4,44
   
12. 19 Thomsen Laura 1994 BE Köpenicker SC 4,36
   
4,36 4,32 4,27
   
13. 202 Jungermann Laura 1994 BE LG Nord Berlin 4,34
   
4,21 4,34 4,32
   
14. 3 Ebersbach Malin 1994 BE Berliner SC 4,26
   
x 4,26 4,12
   
15. 71 Bortel Helke 1994 BE LAC BERLIN 4,22
   
4,12 4,22 x
   
16. 97 Liebheit Alina 1994 BE LAC BERLIN 4,21
   
x 4,21 x
   
17. 76 Droske Lisa 1994 BE LAC BERLIN 3,96
   
3,96 x x
   
18. 2 Bräutigam Camila 1994 BE Berliner SC 3,89
   
3,89 x 3,62
   
363 Srisuttipan Angkana 1994 BE VfV Spandau ab.
   
   
366 Wangare Maureen 1994 BE VfV Spandau ab.
   
   

60m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 17.01.2009  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 433 Dunz Anna- Luise 1992 BB SC Potsdam 7,78 1./I
2. 441 Heufelder Gina 1991 BB SC Potsdam 7,85 2./I
3. 8 Kröger Antonia 1990 BE Berliner SC 7,88 3./I
4. 74 Debbert Julia 1993 BE LAC BERLIN 8,05 4./I
5. 150 Hartmann Isabell 1990 BE LG NIKE BERLIN 8,08 5./I
6. 440 Finger Anna-Marie 1991 BB SC Potsdam 8,09 6./I
7. 445 Himmel Franziska 1990 BB SC Potsdam 8,10 7./I
8. 195 Fritz Patricia 1991 BE LG Nord Berlin 8,14 8./I

60m, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 17.01.2009  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 433 Dunz Anna- Luise 1992 BB SC Potsdam 7,80 q
2 74 Debbert Julia 1993 BE LAC BERLIN 7,97 q
3 77 Druschky Katharina 1993 BE LAC BERLIN 8,35
4 126 Woelk Isabelle 1991 BE LAC BERLIN 8,37
5 467 Odjidja Seraphina 1991 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,56
6 214 Tegethoff Marie 1993 BE LG Nord Berlin 8,83

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 441 Heufelder Gina 1991 BB SC Potsdam 7,97 q
2 445 Himmel Franziska 1990 BB SC Potsdam 8,12 q
2 150 Hartmann Isabell 1990 BE LG NIKE BERLIN 8,12 q
4 116 Siegmund Saskia 1991 BE LAC BERLIN 8,34
5 201 Joschko Charlotte 1993 BE LG Nord Berlin 8,56
6 356 Lange Jaqueline 1993 BE VfV Spandau 9,39

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 8 Kröger Antonia 1990 BE Berliner SC 7,92 q
2 440 Finger Anna-Marie 1991 BB SC Potsdam 8,02 q
3 195 Fritz Patricia 1991 BE LG Nord Berlin 8,04 q
4 114 Schölzel Sarah 1990 BE LAC BERLIN 8,25
5 360 Rau Franziska 1992 BE VfV Spandau 8,47
6 117 Skrobuszynski Joanna 1993 BE LAC BERLIN 8,79

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 541 Bayer Vivien 1991 BB SC Trebbin 8,19
2 204 Maciejewska Aleksandra 1992 BE LG Nord Berlin 8,27
3 100 Malik Shari 1993 BE LAC BERLIN 8,38
4 209 Scheinpflug Alisa 1993 BE LG Nord Berlin 8,83
447 Kuhl Stefanie 1990 BB SC Potsdam ab.

200m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 17.01.2009  Beginn: 17:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 445 Himmel Franziska 1990 BB SC Potsdam 25,37 1./I
2. 337 Zaian Sherin 1992 BE TSV Spandau 1860 25,40 1./II
3. 441 Heufelder Gina 1991 BB SC Potsdam 25,61 2./I
4. 114 Schölzel Sarah 1990 BE LAC BERLIN 26,81 2./II
5. 92 Kindt Franziska 1993 BE LAC BERLIN 26,82 3./II
6. 204 Maciejewska Aleksandra 1992 BE LG Nord Berlin 26,84 3./I
433 Dunz Anna- Luise 1992 BB SC Potsdam disq.
    Regel 163.3

200m, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 17.01.2009  Beginn: 15:00

Lauf 1 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 114 Schölzel Sarah 1990 BE LAC BERLIN 26,58
2 90 Härtel Katrin 1990 BE LAC BERLIN 26,60
3 92 Kindt Franziska 1993 BE LAC BERLIN 26,66
4 88 Hennig Linda 1993 BE LAC BERLIN 28,46

Lauf 2 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 156 Wiedemann Theresa 1990 BE LG NIKE BERLIN 27,18
2 126 Woelk Isabelle 1991 BE LAC BERLIN 27,39
3 119 Stanko Xalia 1992 BE LAC BERLIN 27,49
4 428 Thomaschewski Lea 1993 BB SC Potsdam 27,72

Lauf 3 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 204 Maciejewska Aleksandra 1992 BE LG Nord Berlin 26,66
2 100 Malik Shari 1993 BE LAC BERLIN 27,45
3 355 Krüger Sandra 1993 BE VfV Spandau 28,96
4 214 Tegethoff Marie 1993 BE LG Nord Berlin 29,68

Lauf 4 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 445 Himmel Franziska 1990 BB SC Potsdam 25,74 q
2 154 Starke Jeanine 1992 BE LG NIKE BERLIN 26,97
3 117 Skrobuszynski Joanna 1993 BE LAC BERLIN 29,10
150 Hartmann Isabell 1990 BE LG NIKE BERLIN ab.

Lauf 5 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 433 Dunz Anna- Luise 1992 BB SC Potsdam 25,31 q
2 116 Siegmund Saskia 1991 BE LAC BERLIN 27,48
3 356 Lange Jaqueline 1993 BE VfV Spandau 30,41
361 Rau Lisa 1991 BE VfV Spandau ab.

Lauf 6 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 337 Zaian Sherin 1992 BE TSV Spandau 1860 25,72 q
2 102 Matysik Kim 1993 BE LAC BERLIN 27,44
3 201 Joschko Charlotte 1993 BE LG Nord Berlin 27,64

Lauf 7 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 441 Heufelder Gina 1991 BB SC Potsdam 25,73 q
2 209 Scheinpflug Alisa 1993 BE LG Nord Berlin 27,22
3 77 Druschky Katharina 1993 BE LAC BERLIN 27,32

400m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 18.01.2009  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 445 Himmel Franziska 1990 BB SC Potsdam 57,29 1./III
2. 90 Härtel Katrin 1990 BE LAC BERLIN 59,02 2./III
3. 81 Fischer Linda 1993 BE LAC BERLIN 59,72 1./II
4. 102 Matysik Kim 1993 BE LAC BERLIN 59,81 2./II
5. 442 Prothmann Sarah 1991 BB SC Potsdam 60,03 1./I
6. 156 Wiedemann Theresa 1990 BE LG NIKE BERLIN 60,12 3./III
7. 119 Stanko Xalia 1992 BE LAC BERLIN 60,17 2./I
8. 13 Dagher Nadia 1990 BE Berliner SV 1892 61,66 3./I
9. 88 Hennig Linda 1993 BE LAC BERLIN 61,72 4./I
10. 116 Siegmund Saskia 1991 BE LAC BERLIN 63,35 3./II
11. 355 Krüger Sandra 1993 BE VfV Spandau 67,33 4./II

800m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 17.01.2009  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 84 Giese Katharina 1993 BE LAC BERLIN 2:18,53 1./II
2. 152 Meichsner Anna 1992 BE LG NIKE BERLIN 2:19,18 2./II
3. 442 Prothmann Sarah 1991 BB SC Potsdam 2:19,89 3./II
4. 431 Borrack Sandra-Verena 1992 BB SC Potsdam 2:23,46 4./II
5. 365 Stegemann Luisa 1992 BE VfV Spandau 2:25,31 1./I
6. 335 Minkow Katharina 1990 BE TSV Spandau 1860 2:28,51 2./I
7. 192 Brykczynski Ulrike 1992 BE LG Nord Berlin 2:35,98 3./I
8. 212 Schygulla Alexandra 1992 BE LG Nord Berlin 3:01,05 4./I
529 Hartmann Diane 1991 BB LC Jüterbog ab.
576 Mihan Hannah 1992 BB LC Cottbus aufg.

60m Hürden, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 18.01.2009  Beginn: 13:00

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 8 Kröger Antonia 1990 BE Berliner SC 8,79 1./I
2. 440 Finger Anna-Marie 1991 BB SC Potsdam 8,89 2./I
3. 195 Fritz Patricia 1991 BE LG Nord Berlin 9,07 3./I
4. 114 Schölzel Sarah 1990 BE LAC BERLIN 9,13 4./I
5. 154 Starke Jeanine 1992 BE LG NIKE BERLIN 9,28 5./I
6. 149 Finder Laura-Ann 1991 BE LG NIKE BERLIN 9,32 6./I
151 Leist Marie 1993 BE LG NIKE BERLIN aufg.
93 Kottonau Lisa-Marie 1993 BE LAC BERLIN aufg.

60m Hürden, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 18.01.2009  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 440 Finger Anna-Marie 1991 BB SC Potsdam 8,96 q
2 114 Schölzel Sarah 1990 BE LAC BERLIN 9,21 q
3 154 Starke Jeanine 1992 BE LG NIKE BERLIN 9,28 q
4 149 Finder Laura-Ann 1991 BE LG NIKE BERLIN 9,41 q
5 157 Woitha Charlene 1993 BE LG NIKE BERLIN 9,71
204 Maciejewska Aleksandra 1992 BE LG Nord Berlin aufg.

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 8 Kröger Antonia 1990 BE Berliner SC 8,97 q
2 195 Fritz Patricia 1991 BE LG Nord Berlin 9,20 q
3 93 Kottonau Lisa-Marie 1993 BE LAC BERLIN 9,28 q
4 151 Leist Marie 1993 BE LG NIKE BERLIN 9,42 q
5 435 Goerlitz Luise 1992 BB SC Potsdam 9,43
153 Rüdiger Lisa 1993 BE LG NIKE BERLIN ab.

Hochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 18.01.2009  Beginn: 13:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,47 1,52 1,57 1,62 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79  
1. 435 Goerlitz Luise 1992 BB SC Potsdam 1,67
   
- O O XXO O XXX      
   
2. 554 Fock Susann 1990 BB LG Prignitz 1,67
   
- O O XO XO XXX      
   
3. 443 Sprenger Simone 1991 BB SC Potsdam 1,62
   
- - O O XXX        
   
3. 191 Bela Andela Sophie-Marlène 1993 BE LG Nord Berlin 1,62
   
O O O O XXX        
   
5. 148 Eckert Nora 1990 BE LG NIKE BERLIN 1,52
   
XO XXO XXX            
   
6. 157 Woitha Charlene 1993 BE LG NIKE BERLIN 1,47
   
XXO XXX              
   
151 Leist Marie 1993 BE LG NIKE BERLIN o.g.V.
   
XXX                
   
559 Busack Inka 1993 BB SV electronic Hohen Neuendorf n.a.
   
                 
   
356 Lange Jaqueline 1993 BE VfV Spandau n.a.
   
                 
   
354 Hoch Claudia 1991 BE VfV Spandau n.a.
   
                 
   
577 Sachs Marie Christin 1992 BB LC Cottbus ab.
   
                 
   
153 Rüdiger Lisa 1993 BE LG NIKE BERLIN ab.
   
                 
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 17.01.2009  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,40 2,60 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80  
1. 450 Techler Stephanie 1990 BB SC Potsdam 3,60
   
- - - - - O O XO XO XXO O XXX  
   
2. 123 Wanner Svenja 1993 BE LAC BERLIN 3,30
   
- - - - O O XO O XXX        
   
3. 361 Rau Lisa 1991 BE VfV Spandau 2,40
   
O XXX                      
   
578 Generlich Gloria 1993 BB LC Cottbus n.a.
   
                         
   
354 Hoch Claudia 1991 BE VfV Spandau n.a.
   
                         
   
197 Haist Lilian 1992 BE LG Nord Berlin n.a.
   
                         
   

Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 17.01.2009  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 74 Debbert Julia 1993 BE LAC BERLIN 5,63
   
5,39 5,54 x 5,63 5,30 5,55
   
2. 321 Damerius Birte 1991 BE TSV Rudow 5,51
   
x 5,40 5,28 x 5,30 5,51
   
3. 435 Goerlitz Luise 1992 BB SC Potsdam 5,42
   
5,18 5,22 5,29 x 5,42 x
   
4. 151 Leist Marie 1993 BE LG NIKE BERLIN 5,20
   
5,03 5,14 5,10 4,90 5,20 5,05
   
5. 439 Sperling Josefine 1992 BB SC Potsdam 5,04
   
4,91 5,03 5,04 4,77 x 4,93
   
6. 157 Woitha Charlene 1993 BE LG NIKE BERLIN 5,02
   
4,67 4,87 4,85 4,88 4,92 5,02
   
7. 360 Rau Franziska 1992 BE VfV Spandau 4,36
   
3,41 4,09 x 3,94 4,21 4,36
   
440 Finger Anna-Marie 1991 BB SC Potsdam o.g.V.
   
x x x x x x
   
121 Walter Felicitas 1991 BE LAC BERLIN n.a.
   
   
579 Rampf Colett 1991 BB LC Cottbus ab.
   
   
577 Sachs Marie Christin 1992 BB LC Cottbus ab.
   
   
447 Kuhl Stefanie 1990 BB SC Potsdam ab.
   
   
153 Rüdiger Lisa 1993 BE LG NIKE BERLIN ab.
   
   

Dreisprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 17.01.2009  Beginn: 11:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 321 Damerius Birte 1991 BE TSV Rudow 11,27
   
10,92 10,92 11,27 10,89 11,17 11,15
   
2. 204 Maciejewska Aleksandra 1992 BE LG Nord Berlin 11,19
   
10,62 10,69 10,63 10,70 10,98 11,19
   
3. 439 Sperling Josefine 1992 BB SC Potsdam 11,00
   
10,80 10,63 10,85 11,00 10,90 10,81
   
4. 428 Thomaschewski Lea 1993 BB SC Potsdam 10,01
   
9,83 9,74 9,80 x 9,99 10,01
   
5. 574 Knapik Susann 1990 BB LC Cottbus 9,73
   
9,73 9,64 x 9,65 x x
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 18.01.2009  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 289 Fischer Julia 1990 BE SCC Berlin 13,82
   
x x x 13,05 13,32 13,82
   
2. 426 Gartenschläger Josefin 1993 BB SC Potsdam 12,16
   
10,94 11,36 11,80 12,16 x x
   
3. 438 Schmidt Maike 1992 BB SC Potsdam 11,74
   
11,74 11,36 11,38 11,32 11,02 11,36
   
4. 149 Finder Laura-Ann 1991 BE LG NIKE BERLIN 10,97
   
10,21 9,82 10,57 10,44 10,97 10,37
   
5. 148 Eckert Nora 1990 BE LG NIKE BERLIN 10,93
   
10,93 10,39 9,73 x 10,87 10,65
   
6. 151 Leist Marie 1993 BE LG NIKE BERLIN 9,92
   
x 8,95 8,92 8,98 9,92 9,31
   
7. 496 Brunk Anika 1991 BB Kyritzer Leichtathletikverein 9,91
   
9,91 x x x 9,18 9,77
   
8. 157 Woitha Charlene 1993 BE LG NIKE BERLIN 9,50
   
9,50 9,05 x x x 8,94
   
288 Bormann Antje 1991 BE SCC Berlin n.a.
   
   
153 Rüdiger Lisa 1993 BE LG NIKE BERLIN n.a.
   
   

4x200m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 18.01.2009  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG NIKE BERLIN BE LG NIKE BERLIN 1:46,23 1./II
  154, Starke Jeanine (1992)   -   147, Bauer Liane (1992)
151, Leist Marie (1993)   -   157, Woitha Charlene (1993)
   
2. LAC BERLIN BE LAC BERLIN 1:46,99 2./II
  100, Malik Shari (1993)   -   77, Druschky Katharina (1993)
94, Kraft Livia (1992)   -   124, Wenzeck Eileen (1993)
   
3. VfV Spandau BE VfV Spandau 1:50,15 3./II
  353, Freundt Alexandra (1994)   -   358, Potratz Lisa (1992)
355, Krüger Sandra (1993)   -   365, Stegemann Luisa (1992)
   
4. LG Prignitz BB SSV Einheit Perleberg 1:55,26 1./I
  556, Strietzenbaum Maria (1993)   -   552, Krüger Julia (1994)
553, Pieper Stefanie (1993)   -   555, Schulz Lysann (1993)
   
5. SC Trebbin BB SC Trebbin 1:58,16 2./I
  547, Weigelt Sophie (1993)   -   548, Freund Lysanne (1993)
546, Hager Elisa (1994)   -   549, Hohensee Nicola (1993)
   
6. LG Nord Berlin III BE LG Nord Berlin 1:59,50 3./I
  193, Eberwein Johanna (1992)   -   214, Tegethoff Marie (1993)
192, Brykczynski Ulrike (1992)   -   212, Schygulla Alexandra (1992)
   
LAC BERLIN II BE LAC BERLIN disq.
  74, Debbert Julia (1993)   -   115, Siegmund Anne (1992)
92, Kindt Franziska (1993)   -   81, Fischer Linda (1993)
   
    Regel 170.14
LG Nord Berlin BE LG Nord Berlin disq.
  204, Maciejewska Aleksandra (1992)   -   209, Scheinpflug Alisa (1993)
201, Joschko Charlotte (1993)   -   191, Bela Andela Sophie-Marlène (1993)
   
    Regel 163.4,5

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Leichtathletikverband Brandenburg