BBM Halle Männer, Frauen, Jugend B
am 24./25.01.2009 in Berlin - Rudolf-Harbig-Halle


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A


Männer

60 m Männer 24.01.2009
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Seitz, Florian1982 BE SCC Berlin6,86 sec.
2. Petzold, George1987 BE SCC Berlin6,87 sec.
3. Böhrenz, Marius1991 BB SC Potsdam7,02 sec.
4. Kriese, Maximilian1990 BB SC Potsdam7,06 sec.
5. Franke, Eric1989 BE LG NIKE BERLIN7,07 sec.
6. Wenzel, Manuel1986 BB SC Potsdam7,15 sec.
7. Kunze, Florian1988 BE LG NIKE BERLIN7,19 sec.
8. Franke, Markus1989 BB LC Cottbus7,24 sec.

60 m Männer 24.01.2009
1. Zeitvorlauf
1. Franke, Eric1989 BE LG NIKE BERLIN7,06 sec.q
2. Wenzel, Manuel1986 BB SC Potsdam7,12 sec.q
3. Timme, Sebastian1984 BE LG Nord Berlin7,19 sec.
4. Thyrolf, Tom1988 BB SC Potsdam7,26 sec.
5. Kiesow, Robert1990 BB SC Potsdam7,33 sec.
6. Zimmer, Christian1985 BE LAC BERLIN7,37 sec.
7. Dügmeci, Volkan1988 BE SCC Berlin7,91 sec.
Kiwus, Sören1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888n.a.

60 m Männer 24.01.2009
2. Zeitvorlauf
1. Seitz, Florian1982 BE SCC Berlin6,93 sec.q
2. Kriese, Maximilian1990 BB SC Potsdam6,96 sec.q
3. Darko, Richmond1991 BE OSC Berlin7,18 sec.
4. Niklaus, André1981 BE LG NIKE BERLIN7,19 sec.
5. Möller, Philipp-John1984 BB SC Potsdam7,19 sec.
6. Bahn, Philipp1987 BE LG Nord Berlin7,56 sec.
7. Tesarewicz, Krzysztof1986 BB SC Potsdam7,59 sec.

60 m Männer 24.01.2009
3. Zeitvorlauf
1. Petzold, George1987 BE SCC Berlin6,96 sec.q
2. Böhrenz, Marius1991 BB SC Potsdam7,12 sec.q
3. Kunze, Florian1988 BE LG NIKE BERLIN7,14 sec.q
4. Druck, Christopher1986 BE LG NIKE BERLIN7,39 sec.
5. Bange, Björn1991 BE OSC Berlin7,51 sec.
6. Zaldivar-Baez, Daniel1984 BB VfL Brandenburg7,53 sec.
7. Schneider, Thomas1988 BB SC Potsdam7,57 sec.

60 m Männer 24.01.2009
4. Zeitvorlauf
1. Franke, Markus1989 BB LC Cottbus7,13 sec.q
2. Garyfallakis, Christos1991 BE SCC Berlin7,26 sec.
3. Cidade, Muchexo1989 BE SCC Berlin7,33 sec.
4. Handt, Florian1991 BB SC Potsdam7,45 sec.
5. Ziesche, Marco1989 BB SC Potsdam7,61 sec.
6. Herrmann, Sebastian1991 BE OSC Berlin7,80 sec.

Ausser Wertung
Mancini, Pascal1989 SUICA Fribourg6,88 sec.

200 m Männer 24.01.2009
1. Zeitlauf
1. Sommer, Sebastian1987 BE VfV Spandau22,63 sec.
2. Cidade, Muchexo1989 BE SCC Berlin23,30 sec.
3. Ziesche, Marco1989 BB SC Potsdam24,09 sec.
4. Zimmer, Christian1985 BE LAC BERLIN24,22 sec.

200 m Männer 24.01.2009
2. Zeitlauf
1. Kiesow, Robert1990 BB SC Potsdam22,81 sec.
2. Thomalla, Patrick1990 BB SC Potsdam23,51 sec.
3. Patzer, Aljosha1991 BE VfV Spandau24,93 sec.
Kiwus, Sören1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888n.a.

200 m Männer 24.01.2009
3. Zeitlauf
1. Baier, Philipp1982 BE LG Nord Berlin22,89 sec.
2. Schleese, Ferdinand1990 BE SCC Berlin23,17 sec.
3. Häusler, Stephan1991 BE VfV Spandau23,88 sec.
4. Thyrolf, Tom1988 BB SC Potsdam24,00 sec.

200 m Männer 24.01.2009
4. Zeitlauf
1. Garyfallakis, Christos1991 BE SCC Berlin22,95 sec.
2. Timme, Sebastian1984 BE LG Nord Berlin23,31 sec.
3. Döhler, Valéry1987 BE Berliner SC24,04 sec.
4. Tesarewicz, Krzysztof1986 BB SC Potsdam24,53 sec.

200 m Männer 24.01.2009
5. Zeitlauf
1. Jonas, Benjamin1990 BE LG NIKE BERLIN22,54 sec.
2. Wenzel, Manuel1986 BB SC Potsdam22,70 sec.
3. Liepins, Juris1991 BE SCC Berlin23,56 sec.
4. Hille, Andreas1983 BE VfV Spandau23,83 sec.

200 m Männer 24.01.2009
6. Zeitlauf
1. Franke, Markus1989 BB LC Cottbus22,28 sec.
2. Höfer, Clemens1989 BE LG NIKE BERLIN22,40 sec.
3. Menzel, Martin1991 BE SCC Berlin24,64 sec.

200 m Männer 24.01.2009
7. Zeitlauf
1. Petzold, George1987 BE SCC Berlin22,47 sec.
2. Möller, Philipp-John1984 BB SC Potsdam22,64 sec.
3. Schröder, Markus1990 BE LAC BERLIN23,85 sec.

200 m Männer 24.01.2009
8. Zeitlauf
1. Kaiser, Marco1991 BE LG NIKE BERLIN22,34 sec.
2. Schneider, Thomas1988 BB SC Potsdam22,44 sec.
3. Handt, Florian1991 BB SC Potsdam23,01 sec.

200 m Männer 24.01.2009
9. Zeitlauf
1. Buggel, Sven1982 BE SCC Berlin21,87 sec.
2. Kriese, Maximilian1990 BB SC Potsdam22,15 sec.
3. Bahn, Philipp1987 BE LG Nord Berlin24,02 sec.

200 m Männer 24.01.2009
10. Zeitlauf
1. Seitz, Florian1982 BE SCC Berlin21,58 sec.
2. Franke, Eric1989 BE LG NIKE BERLIN22,08 sec.
3. Zaldivar-Baez, Daniel1984 BB VfL Brandenburg23,56 sec.

200 m Männer 24.01.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Seitz, Florian1982 BE SCC Berlin21,58 sec.
2. Buggel, Sven1982 BE SCC Berlin21,87 sec.
3. Franke, Eric1989 BE LG NIKE BERLIN22,08 sec.
4. Kriese, Maximilian1990 BB SC Potsdam22,15 sec.
5. Franke, Markus1989 BB LC Cottbus22,28 sec.
6. Kaiser, Marco1991 BE LG NIKE BERLIN22,34 sec.
7. Höfer, Clemens1989 BE LG NIKE BERLIN22,40 sec.
8. Schneider, Thomas1988 BB SC Potsdam22,44 sec.
9. Petzold, George1987 BE SCC Berlin22,47 sec.
10. Jonas, Benjamin1990 BE LG NIKE BERLIN22,54 sec.
11. Sommer, Sebastian1987 BE VfV Spandau22,63 sec.
12. Möller, Philipp-John1984 BB SC Potsdam22,64 sec.
13. Wenzel, Manuel1986 BB SC Potsdam22,70 sec.
14. Kiesow, Robert1990 BB SC Potsdam22,81 sec.
15. Baier, Philipp1982 BE LG Nord Berlin22,89 sec.
16. Garyfallakis, Christos1991 BE SCC Berlin22,95 sec.
17. Handt, Florian1991 BB SC Potsdam23,01 sec.
18. Schleese, Ferdinand1990 BE SCC Berlin23,17 sec.
19. Cidade, Muchexo1989 BE SCC Berlin23,30 sec.
20. Timme, Sebastian1984 BE LG Nord Berlin23,31 sec.
21. Thomalla, Patrick1990 BB SC Potsdam23,51 sec.
22. Zaldivar-Baez, Daniel1984 BB VfL Brandenburg23,56 sec.
22. Liepins, Juris1991 BE SCC Berlin23,56 sec.
24. Hille, Andreas1983 BE VfV Spandau23,83 sec.
25. Schröder, Markus1990 BE LAC BERLIN23,85 sec.
26. Häusler, Stephan1991 BE VfV Spandau23,88 sec.
27. Thyrolf, Tom1988 BB SC Potsdam24,00 sec.
28. Bahn, Philipp1987 BE LG Nord Berlin24,02 sec.
29. Döhler, Valéry1987 BE Berliner SC24,04 sec.
30. Ziesche, Marco1989 BB SC Potsdam24,09 sec.
31. Zimmer, Christian1985 BE LAC BERLIN24,22 sec.
32. Tesarewicz, Krzysztof1986 BB SC Potsdam24,53 sec.
33. Menzel, Martin1991 BE SCC Berlin24,64 sec.
34. Patzer, Aljosha1991 BE VfV Spandau24,93 sec.
Kiwus, Sören1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888n.a.

400 m Männer 25.01.2009
1. Zeitlauf
1. Kiesow, Robert1990 BB SC Potsdam49,93 sec.
2. Ihrke, Niklas1986 BE Berliner SC50,30 sec.
3. Klose, Tim1989 BB LG Prignitz50,90 sec.
4. Thomalla, Patrick1990 BB SC Potsdam50,93 sec.

400 m Männer 25.01.2009
2. Zeitlauf
1. Kriese, Maximilian1990 BB SC Potsdam49,68 sec.
2. Handt, Florian1991 BB SC Potsdam49,79 sec.
3. Hille, Andreas1983 BE VfV Spandau52,22 sec.
4. Bahn, Philipp1987 BE LG Nord Berlin53,46 sec.

400 m Männer 25.01.2009
3. Zeitlauf
1. Kresinszky, Robin1990 BE SCC Berlin49,15 sec.
2. Pokrandt, Tom1988 BE LG NIKE BERLIN49,63 sec.
3. Dannehl, Guido1986 BB SC Potsdam49,70 sec.

400 m Männer 25.01.2009
4. Zeitlauf
1. Buggel, Sven1982 BE SCC Berlin47,94 sec.
2. Kaiser, Marco1991 BE LG NIKE BERLIN48,69 sec.
3. Jonas, Benjamin1990 BE LG NIKE BERLIN48,73 sec.

400 m Männer 25.01.2009
5. Zeitlauf
1. Schneider, Thomas1988 BB SC Potsdam48,19 sec.
2. Höfer, Clemens1989 BE LG NIKE BERLIN48,36 sec.
3. Sommer, Sebastian1987 BE VfV Spandau49,59 sec.

400 m Männer 25.01.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Buggel, Sven1982 BE SCC Berlin47,94 sec.
2. Schneider, Thomas1988 BB SC Potsdam48,19 sec.
3. Höfer, Clemens1989 BE LG NIKE BERLIN48,36 sec.
4. Kaiser, Marco1991 BE LG NIKE BERLIN48,69 sec.
5. Jonas, Benjamin1990 BE LG NIKE BERLIN48,73 sec.
6. Kresinszky, Robin1990 BE SCC Berlin49,15 sec.
7. Sommer, Sebastian1987 BE VfV Spandau49,59 sec.
8. Pokrandt, Tom1988 BE LG NIKE BERLIN49,63 sec.
9. Kriese, Maximilian1990 BB SC Potsdam49,68 sec.
10. Dannehl, Guido1986 BB SC Potsdam49,70 sec.
11. Handt, Florian1991 BB SC Potsdam49,79 sec.
12. Kiesow, Robert1990 BB SC Potsdam49,93 sec.
13. Ihrke, Niklas1986 BE Berliner SC50,30 sec.
14. Klose, Tim1989 BB LG Prignitz50,90 sec.
15. Thomalla, Patrick1990 BB SC Potsdam50,93 sec.
16. Hille, Andreas1983 BE VfV Spandau52,22 sec.
17. Bahn, Philipp1987 BE LG Nord Berlin53,46 sec.

800 m Männer 24.01.2009
1. Zeitlauf
1. Kleeblatt, Marcel1991 BB LC Cottbus1:59,32 min.
2. Patzer, Aljosha1991 BE VfV Spandau1:59,49 min.
3. Singer, Tobias1989 BE LAC BERLIN2:00,13 min.
4. Fischer, Simon1988 BE TSV Spandau 18602:03,88 min.
5. Swain, Jamie1990 BE VfV Spandau2:05,15 min.
6. Lorenz, Karsten1980 BB SV Linde Schönewalde2:06,25 min.

800 m Männer 24.01.2009
2. Zeitlauf
1. Kresinszky, Robin1990 BE SCC Berlin1:54,60 min.
2. Schulze, Nico1990 BE LAC BERLIN1:55,20 min.
3. Pokrandt, Tom1988 BE LG NIKE BERLIN1:57,03 min.
4. Naumann, Conrad1990 BB SV Linde Schönewalde2:00,81 min.
5. Deboy, George1989 BB SC Potsdam2:02,20 min.

800 m Männer 24.01.2009
3. Zeitlauf
1. Schlangen, Carsten1980 BE LG Nord Berlin1:51,69 min.
2. Zauber, Falko1987 BE LG Nord Berlin1:52,10 min.
3. Heidenreich, Micha1987 BE OSC Berlin1:53,67 min.
4. Dannehl, Guido1986 BB SC Potsdam1:53,97 min.
5. Rose, Merlin1987 BE LG Nord Berlin1:54,81 min.
6. Horn, Robert1989 BE OSC Berlin1:55,99 min.

800 m Männer 24.01.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Schlangen, Carsten1980 BE LG Nord Berlin1:51,69 min.
2. Zauber, Falko1987 BE LG Nord Berlin1:52,10 min.
3. Heidenreich, Micha1987 BE OSC Berlin1:53,67 min.
4. Dannehl, Guido1986 BB SC Potsdam1:53,97 min.
5. Kresinszky, Robin1990 BE SCC Berlin1:54,60 min.
6. Rose, Merlin1987 BE LG Nord Berlin1:54,81 min.
7. Schulze, Nico1990 BE LAC BERLIN1:55,20 min.
8. Horn, Robert1989 BE OSC Berlin1:55,99 min.
9. Pokrandt, Tom1988 BE LG NIKE BERLIN1:57,03 min.
10. Kleeblatt, Marcel1991 BB LC Cottbus1:59,32 min.
11. Patzer, Aljosha1991 BE VfV Spandau1:59,49 min.
12. Singer, Tobias1989 BE LAC BERLIN2:00,13 min.
13. Naumann, Conrad1990 BB SV Linde Schönewalde2:00,81 min.
14. Deboy, George1989 BB SC Potsdam2:02,20 min.
15. Fischer, Simon1988 BE TSV Spandau 18602:03,88 min.
16. Swain, Jamie1990 BE VfV Spandau2:05,15 min.
17. Lorenz, Karsten1980 BB SV Linde Schönewalde2:06,25 min.

1500 m Männer 25.01.2009
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Zauber, Falko1987 BE LG Nord Berlin3:49,90 min.
2. Gerig, Sebastian1984 BE LAC BERLIN3:59,47 min.
3. Repkow, Norman Paul1988 BE LAC BERLIN4:01,82 min.
4. Blume, Karsten1989 BE LG Nord Berlin4:04,88 min.
5. Patzer, Aljosha1991 BE VfV Spandau4:13,38 min.
6. Ilski, Przemyslan1985 BE LG Süd Berlin4:17,17 min.
7. Deboy, George1989 BB SC Potsdam4:25,75 min.
8. Fischer, Simon1988 BE TSV Spandau 18604:28,62 min.
Swain, Jamie1990 BE VfV Spandauaufg.

3000 m Männer 24.01.2009
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Stifel, Jonas1980 BE LG Nord Berlin8:21,82 min.
2. Hintz, Christoph1990 MV Schweriner SC8:33,02 min.
3. Gerig, Sebastian1984 BE LAC BERLIN8:38,56 min.
4. Hendtke, Stefan1991 BB SC Potsdam8:38,96 min.
5. Oukioud, Abderrahim1980 BE OSC Berlin8:49,89 min.
6. Riewe, Johannes1986 BE LG Nord Berlin8:51,52 min.
7. Engler, Jonas1985 BE OSC Berlin8:53,83 min.
8. Naumann, Daniel1985 BE LTC Berlin9:04,20 min.
9. Presia, Christopher1989 BB SC Potsdam9:04,52 min.
10. Krannich, Christian1984 BE LAC BERLIN9:13,94 min.
11. Vollmert, Robert1979 BE LTC Berlin9:16,86 min.
12. Görtz, Gregor Jürgen1978 BE LG Süd Berlin11:19,61 min.
Schlangen, Carsten1980 BE LG Nord Berlinaufg.

60 m Hürden Männer 25.01.2009
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Niklaus, André1981 BE LG NIKE BERLIN8,02 sec.
2. Gehring, Marco1989 BB LC Cottbus8,02 sec.
3. Grunert, Martin1989 BE LG NIKE BERLIN8,35 sec.
4. Bohlmeier, Tim1985 WE BTW Bünde8,43 sec.
Auer, Timo1989 BE Zehlendorfer TSV v 1888n.a.

60 m Hürden Männer 25.01.2009
Einlagelauf
1. Niklaus, André1981 BE LG NIKE BERLIN8,06 sec.
2. Gehring, Marco1989 BB LC Cottbus8,08 sec.
3. Bohlmeier, Tim1985 WE BTW Bünde8,43 sec.
4. Grunert, Martin1989 BE LG NIKE BERLIN8,47 sec.
5. Auer, Timo1989 BE Zehlendorfer TSV v 18888,54 sec.

Hochsprung Männer 24.01.2009
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Hanisch, Steve1989 BE LG NIKE BERLIN2,10 m
2. Hanniske, Marius1985 BE SCC Berlin2,01 m
2. Niklaus, André1981 BE LG NIKE BERLIN2,01 m
4. Goltz, Sebastian1985 BE SCC Berlin1,96 m
4. Schmidt, Lennard1990 BE LAC BERLIN1,96 m
6. Marten, Florian1986 BE LAC BERLIN1,96 m
7. Mundinger, David1985 BE LG Nord Berlin1,96 m
Schengel, Alexander1991 BE Zehlendorfer TSV v 1888o.g.V.
Bräutigam, Oliver1990 BB SC Potsdamn.a.

186191196201204207210213
----------------------------------------
1. Hanisch --oooxoxoxxx
2. Hanniske -oooxxx
2. Niklaus -oooxxx
4. Goltz oooxxx
4. Schmidt -ooxxx
6. Marten xoooxxx
7. Mundinger xoxooxxx
Schengel xxx

Stabhochsprung Männer 24.01.2009
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Dieckmann, Nico1988 BE LG Nord Berlin5,30 m
2. Paul, Moritz1990 BE LG Nord Berlin4,80 m
3. Donner, Dennis1989 BE Zehlendorfer TSV v 18884,40 m
4. Grasnick, Sebastian1990 BE LG Nord Berlin4,20 m
5. Auer, Timo1989 BE Zehlendorfer TSV v 18884,20 m
6. Holz, Alexander1988 BE Zehlendorfer TSV v 18884,00 m
7. Terziev, Denis1991 BE OSC Berlin3,80 m
Lasota, Stefan1986 BE LG Nord Berlino.g.V.
Schengel, Alexander1991 BE Zehlendorfer TSV v 1888o.g.V.
Hage-Ali, Adonis1989 BE Zehlendorfer TSV v 1888ab.
Mausberg, Max1990 BE LG Nord Berlinab.

380400420440460470480490500510520530545
-----------------------------------------------------------------
1. Dieckmann --------o-oxxoxxx
2. Paul ------xxo-xxx
3. Donner --ooxxx
4. Grasnick oooxxx
5. Auer --xoxxx
6. Holz -xxoxxx
7. Terziev xxoxxx
Lasota ----xxx
Schengel -xxx

Weitsprung Männer 25.01.2009
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Kaczmarek, Christian1984 SL SV Schlau.com Saar 05 Saarbr.7,69 m
x7,437,507,69xx
2. Pusch, Olaf1985 BE SCC Berlin6,95 m
x6,886,92xx6,95
3. Schlott, Marcel1990 BE TSV Spandau 18606,88 m
6,776,765,406,816,885,08
4. Böhrenz, Marius1991 BB SC Potsdam6,75 m
5,596,236,696,756,596,59
5. Schengel, Alexander1991 BE Zehlendorfer TSV v 18886,75 m
6,556,486,406,426,756,44
6. Hartung, Sascha1989 BE LAC BERLIN6,66 m
x6,396,52x6,666,45
7. Lehner, Achim1990 BE LG NIKE BERLIN6,57 m
6,576,536,466,52xx
8. Staude, Johannes1990 BE LG NIKE BERLIN6,49 m
6,486,156,286,496,26x
9. Kadgien, Björn1988 BE LAC BERLIN6,32 m
6,326,31x
10. Druck, Christopher1986 BE LG NIKE BERLIN6,29 m
xx6,29
11. Auer, Timo1989 BE Zehlendorfer TSV v 18886,16 m
x6,056,16
12. Fritsch, Ronny1981 BE TSV Rudow5,82 m
xx5,82
Niklaus, André1981 BE LG NIKE BERLINo.g.V.
xxx
Gens, Konstantin1986 BE LAC BERLINab.

Dreisprung Männer 24.01.2009
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Gens, Konstantin1986 BE LAC BERLIN15,62 m
xx15,5915,62x14,83
2. Hermann, Nils1986 BE SCC Berlin14,79 m
14,75x14,79x14,3714,77
3. Pusch, Olaf1985 BE SCC Berlin14,25 m
xx14,25xxx
4. Kimmich, Christian1985 BE LAC BERLIN14,14 m
14,1313,95xxx14,14
5. Darko, Richmond1991 BE OSC Berlin13,03 m
13,0312,7511,9312,7812,80-
6. Päplow, Janek1989 BB Löwenberger SV11,97 m
11,9711,8411,8611,56--
7. Kubiack, Sandro1988 BB SC Potsdam10,81 m
xxx10,1610,81x

Kugelstoss Männer 7.26 kg 24.01.2009
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Bandekow, Markus1987 BE SCC Berlin16,75 m
16,5216,6616,6216,5016,5216,75
2. Sammler, Robert1987 BE SCC Berlin14,62 m
13,9114,6214,1713,8414,1113,63
3. Niklaus, André1981 BE LG NIKE BERLIN14,42 m
13,8813,91x14,42xx
4. Auer, Timo1989 BE Zehlendorfer TSV v 188813,73 m
13,64x13,36xx13,73
5. Rau, Christian1962 BE VfV Spandau13,35 m
12,8613,1413,35xxx
6. Klimpel, Hanjo1989 BE Berliner SV 189213,31 m
13,0613,1212,8913,31x13,04
7. Sonnenberg, Stefan1981 BE Berliner SV 189212,01 m
12,01xxx11,5911,69
8. Knaut, Johannes1987 BE Zehlendorfer TSV v 188811,47 m
11,4611,2111,2911,0711,47x


Männliche Jugend A

1500 m m J A 25.01.2009
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Hendtke, Stefan1991 BB SC Potsdam3:57,28 min.
2. Schulze, Nico1990 BE LAC BERLIN4:01,64 min.
3. Reichert, Philipp1990 BE LAC BERLIN4:17,53 min.
4. Klatt, Fabian1990 BB SC Potsdam4:28,92 min.
5. Felchner, Patrick1990 BE LG Süd Berlin4:33,00 min.
6. Köpp, Pier1991 BE LG Nord Berlin4:58,78 min.
Scheduikat, Ron1990 BE LAC BERLINab.

4 x 200 m Staffel m J A 25.01.2009
1. Zeitlauf
1. LG NIKE BERLINBE1:30,60 min.
Lehner, Achim 1990; Staude, Johannes 1990
Jonas, Benjamin 1990; Kaiser, Marco 1991
2. OSC BerlinBE1:32,24 min.
Davis, Malik 1992; Darko, Richmond 1991
Langmann, Leon Felix 1991; Bange, Björn 1991
3. VfV SpandauBE1:34,55 min.
Kettlitz, Dennis 1992; Hummel, Alexander 1992
Streit, Moritz 1993; Häusler, Stephan 1991

4 x 200 m Staffel m J A 25.01.2009
2. Zeitlauf
1. SCC BerlinBE1:32,36 min.
Garyfallakis, Christos 1991; Schleese, Ferdinand 1990
Liepins, Juris 1991; Hind, Robert 1992
2. LAC BERLINBE1:34,57 min.
Reichert, Aaron 1992; Schmidt, Lennard 1990
Rosenstock, Tizian 1993; Schröder, Markus 1990
LC Cottbus II BBdisq.
Kaleve, Henrik 1991; Kleeblatt, Marcel 1991
Pohling, Erik 1992; Fumo, Ramon 1992
TSV Spandau 1860BEab.
Rösler, Daniel 1990; Schlott, Marcel 1990
Zeigert, Nikolas 1992; Steudte, Michael 1991

LC Cottbus II disq. nach R. 163.2

4 x 200 m Staffel m J A 25.01.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
LG NIKE BERLINBE1:30,60 min.
Lehner, Achim 1990; Staude, Johannes 1990
Jonas, Benjamin 1990; Kaiser, Marco 1991
2. OSC BerlinBE1:32,24 min.
Davis, Malik 1992; Darko, Richmond 1991
Langmann, Leon Felix 1991; Bange, Björn 1991
3. SCC BerlinBE1:32,36 min.
Garyfallakis, Christos 1991; Schleese, Ferdinand 1990
Liepins, Juris 1991; Hind, Robert 1992
4. VfV SpandauBE1:34,55 min.
Kettlitz, Dennis 1992; Hummel, Alexander 1992
Streit, Moritz 1993; Häusler, Stephan 1991
5. LAC BERLINBE1:34,57 min.
Reichert, Aaron 1992; Schmidt, Lennard 1990
Rosenstock, Tizian 1993; Schröder, Markus 1990
LC Cottbus II BBdisq.
Kaleve, Henrik 1991; Kleeblatt, Marcel 1991
Pohling, Erik 1992; Fumo, Ramon 1992
TSV Spandau 1860BEab.
Rösler, Daniel 1990; Schlott, Marcel 1990
Zeigert, Nikolas 1992; Steudte, Michael 1991


Männliche Jugend B

60 m m J B 24.01.2009
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Davis, Malik1992 BE OSC Berlin7,08 sec.
2. Hahn, Martin1992 BB SC Potsdam7,21 sec.
3. Zaldivar-Baez, Sebastian1992 BB SC Potsdam7,25 sec.
4. Pritzlaff, Oliver1992 BE LG NIKE BERLIN7,33 sec.
5. Kaiser, Fabian1993 BE LG NIKE BERLIN7,35 sec.
6. Jänchen, Christopher1993 BE SCC Berlin7,35 sec.
7. Emeljanov, Alexander1994 BB WSG 1881 Königs Wusterhausen7,36 sec.
8. Hind, Robert1992 BE SCC Berlin7,40 sec.

60 m m J B 24.01.2009
1. Zeitvorlauf
1. Davis, Malik1992 BE OSC Berlin7,29 sec.q
2. Daschkewitsch, Alex1992 BB LC Cottbus7,46 sec.
3. Friese, Robert1992 BE LG NIKE BERLIN7,47 sec.
4. Sperber, Michel1993 BB SC Trebbin7,51 sec.
5. Kiesl, Lukas1993 BE LG Nord Berlin7,93 sec.
6. Wenk, Moritz1993 BE SCC Berlin8,04 sec.
Lauterbach, Florian1993 BE LAC BERLINab.

60 m m J B 24.01.2009
2. Zeitvorlauf
1. Jänchen, Christopher1993 BE SCC Berlin7,38 sec.q
2. Emeljanov, Alexander1994 BB WSG 1881 Königs Wusterhausen7,42 sec.q
3. Barnick, Paul1992 BE OSC Berlin7,56 sec.
4. Splittstöhser, Maximilian1993 BB VfL Brandenburg7,69 sec.
5. Orlishausen, Clemens1993 BE LAC BERLIN7,80 sec.
6. Sündermann, Chris1993 BB LC Cottbus7,81 sec.
7. Schürer, Fabian1993 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen7,99 sec.

60 m m J B 24.01.2009
3. Zeitvorlauf
1. Hind, Robert1992 BE SCC Berlin7,40 sec.q
2. Buadu, Lou1992 BE VfV Spandau7,46 sec.
3. Hagen, Lars1992 BB SC Potsdam7,50 sec.
4. Kleitz, Martin1992 BB LC Cottbus7,57 sec.
5. Schechert, Tom1993 BE LG NIKE BERLIN7,62 sec.
6. Reichert, Aaron1992 BE LAC BERLIN7,63 sec.
7. Stollin, Fabian1993 BB SC Trebbin7,92 sec.

60 m m J B 24.01.2009
4. Zeitvorlauf
1. Hahn, Martin1992 BB SC Potsdam7,32 sec.q
2. Pritzlaff, Oliver1992 BE LG NIKE BERLIN7,36 sec.q
3. Kendziora, Alexander1992 BE LG Süd Berlin7,43 sec.
4. Goos, Philip1993 BE SCC Berlin7,58 sec.
5. Döringer, Michael1992 BE LAC BERLIN7,67 sec.
6. Bata, Asinho F.1993 BE SCC Berlin7,85 sec.
Barz, Christoph1993 BB SV electronic Hohen Neuendorfn.a.

60 m m J B 24.01.2009
5. Zeitvorlauf
1. Zaldivar-Baez, Sebastian1992 BB SC Potsdam7,30 sec.q
2. Kaiser, Fabian1993 BE LG NIKE BERLIN7,36 sec.q
3. Adrian, Robin1993 BE LG NIKE BERLIN7,48 sec.
4. Lindo, Felix1993 BE LAC BERLIN7,52 sec.
5. Condé, Ismail-Jean1992 BE SCC Berlin7,55 sec.
6. Wichmann, Yannic1993 BE LG Süd Berlin7,71 sec.
7. Paech, Carlo1992 BB SV electronic Hohen Neuendorf7,79 sec.

200 m m J B 24.01.2009
1. Zeitlauf
1. Condé, Ismail-Jean1992 BE SCC Berlin23,77 sec.
2. Sperber, Michel1993 BB SC Trebbin24,91 sec.
3. Seidel, Christoph1993 BE TSV Spandau 186026,27 sec.

200 m m J B 24.01.2009
2. Zeitlauf
1. Rantzsch, Florian1993 BB SC Potsdam24,31 sec.
2. Reichert, Aaron1992 BE LAC BERLIN24,32 sec.
3. Lindo, Felix1993 BE LAC BERLIN24,44 sec.

200 m m J B 24.01.2009
3. Zeitlauf
1. Streit, Moritz1993 BE VfV Spandau24,16 sec.
2. Splittstöhser, Maximilian1993 BB VfL Brandenburg25,57 sec.
3. Rug, David1993 BE LAC BERLIN30,28 sec.

200 m m J B 24.01.2009
4. Zeitlauf
1. Rosenstock, Tizian1993 BE LAC BERLIN24,21 sec.
2. Pohling, Erik1992 BB LC Cottbus24,69 sec.
3. Kiesl, Lukas1993 BE LG Nord Berlin25,41 sec.

200 m m J B 24.01.2009
5. Zeitlauf
1. Emeljanov, Alexander1994 BB WSG 1881 Königs Wusterhausen23,99 sec.
2. Daschkewitsch, Alex1992 BB LC Cottbus24,05 sec.
3. Herweg, Niklas1992 BE Zehlendorfer TSV v 188825,02 sec.

200 m m J B 24.01.2009
6. Zeitlauf
1. Schechert, Tom1993 BE LG NIKE BERLIN23,67 sec.
2. Bata, Asinho F.1993 BE SCC Berlin25,08 sec.
Hagen, Lars1992 BB SC Potsdamab.

200 m m J B 24.01.2009
7. Zeitlauf
1. Pritzlaff, Oliver1992 BE LG NIKE BERLIN23,42 sec.
2. Kettlitz, Dennis1992 BE VfV Spandau23,51 sec.
3. Goos, Philip1993 BE SCC Berlin24,24 sec.

200 m m J B 24.01.2009
8. Zeitlauf
1. Königsmark, Varg1992 BE LG NIKE BERLIN22,49 sec.
2. Kaiser, Fabian1993 BE LG NIKE BERLIN22,99 sec.
3. Kleitz, Martin1992 BB LC Cottbus24,84 sec.

200 m m J B 24.01.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Königsmark, Varg1992 BE LG NIKE BERLIN22,49 sec.
2. Kaiser, Fabian1993 BE LG NIKE BERLIN22,99 sec.
3. Pritzlaff, Oliver1992 BE LG NIKE BERLIN23,42 sec.
4. Kettlitz, Dennis1992 BE VfV Spandau23,51 sec.
5. Schechert, Tom1993 BE LG NIKE BERLIN23,67 sec.
6. Condé, Ismail-Jean1992 BE SCC Berlin23,77 sec.
7. Emeljanov, Alexander1994 BB WSG 1881 Königs Wusterhausen23,99 sec.
8. Daschkewitsch, Alex1992 BB LC Cottbus24,05 sec.
9. Streit, Moritz1993 BE VfV Spandau24,16 sec.
10. Rosenstock, Tizian1993 BE LAC BERLIN24,21 sec.
11. Goos, Philip1993 BE SCC Berlin24,24 sec.
12. Rantzsch, Florian1993 BB SC Potsdam24,31 sec.
13. Reichert, Aaron1992 BE LAC BERLIN24,32 sec.
14. Lindo, Felix1993 BE LAC BERLIN24,44 sec.
15. Pohling, Erik1992 BB LC Cottbus24,69 sec.
16. Kleitz, Martin1992 BB LC Cottbus24,84 sec.
17. Sperber, Michel1993 BB SC Trebbin24,91 sec.
18. Herweg, Niklas1992 BE Zehlendorfer TSV v 188825,02 sec.
19. Bata, Asinho F.1993 BE SCC Berlin25,08 sec.
20. Kiesl, Lukas1993 BE LG Nord Berlin25,41 sec.
21. Splittstöhser, Maximilian1993 BB VfL Brandenburg25,57 sec.
22. Seidel, Christoph1993 BE TSV Spandau 186026,27 sec.
23. Rug, David1993 BE LAC BERLIN30,28 sec.
Hagen, Lars1992 BB SC Potsdamab.

400 m m J B 25.01.2009
1. Zeitlauf
1. Schäfer, Michael1993 BB LC Cottbus56,06 sec.
2. Schwarze, Robert1993 BB TSV Senftenberg57,39 sec.
3. Schmidt, Dominik1993 BB Potsdamer Laufclub58,54 sec.
Rug, David1993 BE LAC BERLINn.a.

400 m m J B 25.01.2009
2. Zeitlauf
1. Rosenstock, Tizian1993 BE LAC BERLIN52,89 sec.
2. Förster, Fabian1992 BB SC Potsdam52,93 sec.
3. Reichert, Aaron1992 BE LAC BERLIN53,25 sec.
Müller, Paul1993 BB Löwenberger SVn.a.

400 m m J B 25.01.2009
3. Zeitlauf
1. Stahl, Jeffrey1992 BE LAC BERLIN50,78 sec.
2. Kaiser, Fabian1993 BE LG NIKE BERLIN50,79 sec.
Königsmark, Varg1992 BE LG NIKE BERLINab.

400 m m J B 25.01.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Stahl, Jeffrey1992 BE LAC BERLIN50,78 sec.
2. Kaiser, Fabian1993 BE LG NIKE BERLIN50,79 sec.
3. Rosenstock, Tizian1993 BE LAC BERLIN52,89 sec.
4. Förster, Fabian1992 BB SC Potsdam52,93 sec.
5. Reichert, Aaron1992 BE LAC BERLIN53,25 sec.
6. Schäfer, Michael1993 BB LC Cottbus56,06 sec.
7. Schwarze, Robert1993 BB TSV Senftenberg57,39 sec.
8. Schmidt, Dominik1993 BB Potsdamer Laufclub58,54 sec.
Königsmark, Varg1992 BE LG NIKE BERLINab.
Müller, Paul1993 BB Löwenberger SVn.a.
Rug, David1993 BE LAC BERLINn.a.

800 m m J B 24.01.2009
1. Zeitlauf
1. Krüger, Dennis1993 BE LAC BERLIN2:15,13 min.
2. Buhlheller, Andre1993 BB Potsdamer Laufclub2:23,46 min.
3. Naumann, Lucas1993 BB SV Linde Schönewalde2:23,54 min.
Günther, Philipp1993 BE LAC BERLINdisq.
Kolb, Felix1992 BE Zehlendorfer TSV v 1888n.a.

Günther, Philipp disq. nach R. 163.2

800 m m J B 24.01.2009
2. Zeitlauf
1. Werner, Stefan1994 BE LAC BERLIN2:05,20 min.
2. Zeigert, Nikolas1992 BE TSV Spandau 18602:07,52 min.
3. Becker, Jan-Ole1994 BB SC Potsdam2:10,49 min.
4. Einert, Benjamin1993 BE SCC Berlin2:10,75 min.
5. Krüger, Benedikt1993 BB SV Linde Schönewalde2:14,02 min.
Odjidja, Thorell1994 BB SC Potsdamdisq.

Odjidja, Thorell disq. nach R. 163.3/4

800 m m J B 24.01.2009
3. Zeitlauf
1. Stahl, Jeffrey1992 BE LAC BERLIN1:58,70 min.
2. Arndt, Charly1992 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde1:59,38 min.
3. Peper, Michael1992 BB SC Potsdam2:00,23 min.
4. Alte, Richard1993 BE LAC BERLIN2:00,55 min.
5. Förster, Fabian1992 BB SC Potsdam2:02,16 min.
6. Schäfer, Michael1993 BB LC Cottbus2:06,67 min.

800 m m J B 24.01.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Stahl, Jeffrey1992 BE LAC BERLIN1:58,70 min.
2. Arndt, Charly1992 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde1:59,38 min.
3. Peper, Michael1992 BB SC Potsdam2:00,23 min.
4. Alte, Richard1993 BE LAC BERLIN2:00,55 min.
5. Förster, Fabian1992 BB SC Potsdam2:02,16 min.
6. Werner, Stefan1994 BE LAC BERLIN2:05,20 min.
7. Schäfer, Michael1993 BB LC Cottbus2:06,67 min.
8. Zeigert, Nikolas1992 BE TSV Spandau 18602:07,52 min.
9. Becker, Jan-Ole1994 BB SC Potsdam2:10,49 min.
10. Einert, Benjamin1993 BE SCC Berlin2:10,75 min.
11. Krüger, Benedikt1993 BB SV Linde Schönewalde2:14,02 min.
12. Krüger, Dennis1993 BE LAC BERLIN2:15,13 min.
13. Buhlheller, Andre1993 BB Potsdamer Laufclub2:23,46 min.
14. Naumann, Lucas1993 BB SV Linde Schönewalde2:23,54 min.
Günther, Philipp1993 BE LAC BERLINdisq.
Odjidja, Thorell1994 BB SC Potsdamdisq.
Kolb, Felix1992 BE Zehlendorfer TSV v 1888n.a.

1500 m m J B 25.01.2009
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Lehmberg, Marcel1992 BE LAC BERLIN4:30,29 min.
2. Arndt, Charly1992 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde4:31,57 min.
3. Alte, Richard1993 BE LAC BERLIN4:32,44 min.
4. Peper, Michael1992 BB SC Potsdam4:34,06 min.
5. Zeigert, Nikolas1992 BE TSV Spandau 18604:34,11 min.
6. Wienigk, Kolja1993 BB LC Cottbus4:36,19 min.
7. Brembach, Nils1993 BB SC Potsdam4:40,17 min.
8. Schulze, Nils1993 BB VfL Brandenburg4:53,54 min.
9. Dill, Sandy Collin1992 BE TSV Spandau 18605:10,40 min.
10. Bittl, Fabian1993 BE LG Süd Berlin5:14,24 min.
11. Schulz, Robin1993 BE TSV Spandau 18605:42,80 min.
Landmann, Marc1994 BE LAC BERLINab.
Buhlheller, Alec1993 BB Potsdamer Laufclubn.a.

60 m Hürden m J B 25.01.2009
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Schechert, Tom1993 BE LG NIKE BERLIN8,36 sec.
2. Barnick, Paul1992 BE OSC Berlin8,40 sec.
3. Friese, Robert1992 BE LG NIKE BERLIN8,42 sec.
4. Kettlitz, Dennis1992 BE VfV Spandau8,54 sec.
5. Klee, Silvano1992 BE LAC BERLIN8,56 sec.
6. Wittig, Johann Max1992 BB LC Cottbus8,64 sec.
7. Röhner, Marcus1992 BE OSC Berlin8,67 sec.
8. Sündermann, Chris1993 BB LC Cottbus8,68 sec.

60 m Hürden m J B 25.01.2009
1. Zeitvorlauf
1. Sündermann, Chris1993 BB LC Cottbus8,56 sec.q
2. Barnick, Paul1992 BE OSC Berlin8,59 sec.q
3. Emeljanov, Alexander1994 BB WSG 1881 Königs Wusterhausen8,62 sec.
4. Richter, Björn1992 BE LG NIKE BERLIN8,66 sec.
5. Fumo, Ramon1992 BB LC Cottbus8,75 sec.
6. Rantzsch, Florian1993 BB SC Potsdam9,00 sec.
7. Schraepler, Patrick1993 BB SV Medizin Eberswalde9,21 sec.
Lindo, Felix1993 BE LAC BERLINn.a.

60 m Hürden m J B 25.01.2009
2. Zeitvorlauf
1. Kettlitz, Dennis1992 BE VfV Spandau8,39 sec.q
2. Friese, Robert1992 BE LG NIKE BERLIN8,49 sec.q
3. Wittig, Johann Max1992 BB LC Cottbus8,50 sec.q
4. Schechert, Tom1993 BE LG NIKE BERLIN8,53 sec.q
5. Klee, Silvano1992 BE LAC BERLIN8,58 sec.q
6. Röhner, Marcus1992 BE OSC Berlin8,59 sec.q
7. Kriegel, Robert1993 BB LC Cottbus8,93 sec.
8. Rosenstock, Tizian1993 BE LAC BERLIN8,99 sec.

Hochsprung m J B 25.01.2009
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Khanye, Miles1992 BE SCC Berlin1,92 m
2. Buadu, Lou1992 BE VfV Spandau1,84 m
3. Goldmann, Danny1992 BB SC Potsdam1,84 m
4. Hofmann, Florian1992 BE OSC Berlin1,84 m
5. Sieboldt, Julius1993 BB TSV Blau-Weiß 65 Schwedt1,81 m
6. Zschieschang, Paul1993 BB LC Cottbus1,78 m
7. Hahn, Daniel1993 BB SV Medizin Eberswalde1,75 m
8. Thonagel, Max1993 BB LG Prignitz1,70 m
9. Rantzsch, Florian1993 BB SC Potsdam1,70 m
10. Wack, Clemens1993 BB LC Cottbus1,70 m
11. Lauterbach, Florian1993 BE LAC BERLIN1,65 m
Hoffman, Tobias1992 BB SG Chemie Erknero.g.V.
Röhner, Marcus1992 BE OSC Berlinab.

165170175178181184187190193
---------------------------------------------
1. Khanye ----o-oxoxxx
2. Buadu ----oxoxxx
3. Goldmann -ooxooxo-
4. Hofmann -o-xxoxxoxxo-
5. Sieboldt --o-xxoxxx
6. Zschieschang oxxoxoxxoxxx
7. Hahn -oxxoxxx
8. Thonagel xooxxx
9. Rantzsch oxoxxx
10. Wack xxoxxoxxx
11. Lauterbach oxxx
Hoffman --xxx

Stabhochsprung m J B 24.01.2009
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Paech, Carlo1992 BB SV electronic Hohen Neuendorf4,90 m
2. Röhner, Marcus1992 BE OSC Berlin4,20 m
3. Barnick, Paul1992 BE OSC Berlin4,10 m
4. Schudoma, Marek1993 BE LG Süd Berlin3,50 m
4. Sarrazin, Marian1993 BE Zehlendorfer TSV v 18883,50 m
4. Schönherr, Piet1992 BE LAC BERLIN3,50 m
7. Harfenmeister, Franz1994 BE LG Süd Berlin3,40 m
8. Dold, Lucas1993 BE LG Nord Berlin3,40 m
9. Rantzsch, Florian1993 BB SC Potsdam3,30 m
10. Wack, Clemens1993 BB LC Cottbus3,10 m

270290310330340350360370380390400410420430440470490500
------------------------------------------------------------------------------------------
1. Paech ---------------oxoxxx
2. Röhner ------------o-xxx
3. Barnick --------xo-xxoxxoxxx
4. Schudoma ---o-o-xxx
4. Sarrazin ---oooxxx
4. Schönherr ---o-oxxx
7. Harfenmeister --xoxoxoxxx
8. Dold ooooxxoxxx
9. Rantzsch -oooxxx
10. Wack ooxoxxx

Weitsprung m J B 24.01.2009
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Buadu, Lou1992 BE VfV Spandau6,60 m
6,60xxx5,14x
2. Röhner, Marcus1992 BE OSC Berlin6,45 m
xx6,456,17--
3. Wittig, Johann Max1992 BB LC Cottbus6,25 m
x5,925,92x3,816,25
4. Khanye, Miles1992 BE SCC Berlin6,13 m
5,235,715,876,13x5,78
5. Adrian, Robin1993 BE LG NIKE BERLIN6,10 m
x6,10x5,82xx
6. Wienicke, Fabrice1992 BE LG NIKE BERLIN6,00 m
xx6,00x5,98x
7. Döringer, Michael1992 BE LAC BERLIN6,00 m
5,785,635,645,56x6,00
8. Zschieschang, Paul1993 BB LC Cottbus5,65 m
x4,145,635,655,53x
9. Krause, Tim1992 BB SC Potsdam5,58 m
5,405,585,54
10. Hagen, Lars1992 BB SC Potsdam5,45 m
xx5,45
11. Pohl, Max1993 BB LC Cottbus5,41 m
xx5,41
12. Wack, Clemens1993 BB LC Cottbus5,35 m
5,355,16x
13. Günther, Philipp1993 BE LAC BERLIN5,28 m
5,28x5,27
14. Heinemeyer, Marcel1993 BE PSV Olympia Berlin5,13 m
5,085,135,07
15. Schürer, Fabian1993 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen4,90 m
4,90xx
16. Sperber, Michel1993 BB SC Trebbin4,73 m
4,73x-
Barnick, Paul1992 BE OSC Berlino.g.V.
---

Dreisprung m J B 25.01.2009
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Buadu, Lou1992 BE VfV Spandau13,14 m
13,1412,9513,03---
2. Grahl, Simon1993 BB SC Potsdam12,76 m
12,7612,7212,6612,4111,74x
3. Adrian, Robin1993 BE LG NIKE BERLIN12,60 m
12,6012,1512,0912,00x11,91
4. Zschieschang, Paul1993 BB LC Cottbus12,40 m
12,0411,9811,9912,1112,3212,40
5. Schraepler, Patrick1993 BB SV Medizin Eberswalde11,99 m
11,4211,8411,3611,99-11,66
6. Köppen, Henning1993 BB LC Cottbus11,52 m
10,8011,0311,4111,1311,5210,59
Müller, Paul1993 BB Löwenberger SVn.a.

Kugelstoss m J B 5 kg 25.01.2009
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Hagen, Lars1992 BB SC Potsdam14,62 m
14,59xx14,62xx
2. Schmacht, Christian1992 BB SC Potsdam14,62 m
14,3514,34x14,6214,4114,14
3. Klee, Silvano1992 BE LAC BERLIN14,23 m
14,23x13,68x13,85x
4. Zaldivar-Baez, Sebastian1992 BB SC Potsdam14,16 m
13,5311,9813,5013,3814,1613,24
5. Wohlgethan, Tom1993 BB LC Cottbus13,47 m
x12,8713,0113,2713,4713,10
6. Barnick, Paul1992 BE OSC Berlin12,86 m
12,1612,7512,6711,9311,9812,86
7. Kathe, Florian1992 BB LC Cottbus12,07 m
10,7010,2812,0511,5312,0711,61
8. Schönherr, Piet1992 BE LAC BERLIN12,05 m
x11,5612,0511,8011,3611,61
9. Jänchen, Christopher1993 BE SCC Berlin11,73 m
11,73x11,30
10. Orlishausen, Clemens1993 BE LAC BERLIN10,39 m
xx10,39
11. Kühnl, Anton1992 BB LC Cottbus10,28 m
10,0310,289,56
12. Wenk, Moritz1993 BE SCC Berlin9,15 m
8,358,599,15
Krause, Max Leon1993 BE SCC Berlino.g.V.
xxx


Schüler A

4 x 200 m Staffel Schü A - BB 25.01.2009
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
LC Cottbus I BB1:43,51 min.
Landow, Eric 1995; Hentschel, Fabian 1994
Leitlauf, Tim 1994; Pagel, Laurenz 1995
2. SC TrebbinBB1:49,03 min.
Wendland, Justin 1994; Diedrichkeit, Thomas 1994
Konrad, Paul 1994; Dietrich, Alexander 1994

4 x 200 m Staffel Schü A - BE 25.01.2009
1. Zeitlauf
1. StG Preußen-Köpenick III BE1:39,57 min.
Bensing, Markus Mathias 1994; Wolff, Matthias 1994
Leistner, Nico Marcel 1995; Balan, Oleg 1995
2. LAC BERLIN II BE1:59,21 min.
Müller, Hartmann-Georg 1994; Erdmann, Cedric 1995
Waclawczyk, Arkadiusz 1995; Waclawczyk, Krzysztof 1995

4 x 200 m Staffel Schü A - BE 25.01.2009
2. Zeitlauf
1. LG Nord BerlinBE1:38,32 min.
Hartmann, Stephan 1994; Schupp, Domenic 1994
Koch, Marc 1994; Matthäs, Marcel 1994
2. LAC BERLIN I BE1:42,56 min.
Jastrzembski, Marcel 1995; Forchert, Lukas 1994
Hahn, Nico 1995; Werner, Stefan 1994
3. StG Preußen-Köpenick I BE1:48,14 min.
Engel, Dominik 1994; Bauer, Lucas 1995
Jahn, Felix 1995; Schwenteck, Paul 1994

4 x 200 m Staffel Schü A - BE 25.01.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berliner Meister
LG Nord BerlinBE1:38,32 min.
Hartmann, Stephan 1994; Schupp, Domenic 1994
Koch, Marc 1994; Matthäs, Marcel 1994
2. StG Preußen-Köpenick III BE1:39,57 min.
Bensing, Markus Mathias 1994; Wolff, Matthias 1994
Leistner, Nico Marcel 1995; Balan, Oleg 1995
3. LAC BERLIN I BE1:42,56 min.
Jastrzembski, Marcel 1995; Forchert, Lukas 1994
Hahn, Nico 1995; Werner, Stefan 1994
4. StG Preußen-Köpenick I BE1:48,14 min.
Engel, Dominik 1994; Bauer, Lucas 1995
Jahn, Felix 1995; Schwenteck, Paul 1994
5. LAC BERLIN II BE1:59,21 min.
Müller, Hartmann-Georg 1994; Erdmann, Cedric 1995
Waclawczyk, Arkadiusz 1995; Waclawczyk, Krzysztof 1995


Frauen

60 m Frauen 24.01.2009
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Gutowicz-Westhof, Urszula1977 BE LG NIKE BERLIN7,54 sec.
2. Bauschke, Melanie1988 BE LG NIKE BERLIN7,79 sec.
3. Heufelder, Gina1991 BB SC Potsdam7,82 sec.
4. Pietsch, Maike1984 BE LAC BERLIN7,89 sec.
5. Kröger, Antonia1990 BE Berliner SC7,99 sec.
6. Heinsch, Sophie1989 BE LG Nord Berlin7,99 sec.
7. Fritz, Patricia1991 BE LG Nord Berlin8,02 sec.
8. Krabi, Marianne1987 BE LG NIKE BERLIN8,07 sec.

60 m Frauen 24.01.2009
1. Zeitvorlauf
1. Heufelder, Gina1991 BB SC Potsdam7,76 sec.q
2. Bauschke, Melanie1988 BE LG NIKE BERLIN7,77 sec.q
3. Pietsch, Maike1984 BE LAC BERLIN7,84 sec.q
4. Heinsch, Sophie1989 BE LG Nord Berlin7,97 sec.q
5. Knauß, Elke1983 BE LG NIKE BERLIN8,20 sec.
6. Müller-Rottgardt, Katrin1982 BE Berliner SV 18928,22 sec.
7. Ringhut, Pamela1979 BE Berliner SC8,28 sec.

60 m Frauen 24.01.2009
2. Zeitvorlauf
1. Gutowicz-Westhof, Urszula1977 BE LG NIKE BERLIN7,58 sec.q
2. Kröger, Antonia1990 BE Berliner SC7,94 sec.q
3. Fritz, Patricia1991 BE LG Nord Berlin8,05 sec.q
4. Krabi, Marianne1987 BE LG NIKE BERLIN8,07 sec.q
5. Rau, Angela1964 BE VfV Spandau8,08 sec.
Busch, Sandra1977 BE LAC BERLINdisq.

Sandra Busch disqu. nach R. 162.6/7 (Fehlstart)

200 m Frauen 24.01.2009
1. Zeitlauf
1. Himmel, Franziska1990 BB SC Potsdam25,35 sec.
2. Kreie, Siri1989 BE LAC BERLIN25,41 sec.
3. Wiedemann, Theresa1990 BE LG NIKE BERLIN27,13 sec.
4. Genilke, Jana1987 BE LG NIKE BERLIN28,95 sec.

200 m Frauen 24.01.2009
2. Zeitlauf
1. Schulze, Maren1982 BE LG Nord Berlin24,40 sec.
2. Heufelder, Gina1991 BB SC Potsdam25,41 sec.
3. Härtel, Katrin1990 BE LAC BERLIN26,51 sec.

200 m Frauen 24.01.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Schulze, Maren1982 BE LG Nord Berlin24,40 sec.
2. Himmel, Franziska1990 BB SC Potsdam25,35 sec.
3. Heufelder, Gina1991 BB SC Potsdam25,41 sec.
3. Kreie, Siri1989 BE LAC BERLIN25,41 sec.
5. Härtel, Katrin1990 BE LAC BERLIN26,51 sec.
6. Wiedemann, Theresa1990 BE LG NIKE BERLIN27,13 sec.
7. Genilke, Jana1987 BE LG NIKE BERLIN28,95 sec.

400 m Frauen 25.01.2009
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Kreie, Siri1989 BE LAC BERLIN57,74 sec.
2. Härtel, Katrin1990 BE LAC BERLIN59,28 sec.
3. Mischke, Lisa Maria1991 BE LAC BERLIN63,15 sec.
4. Genilke, Jana1987 BE LG NIKE BERLIN64,26 sec.

800 m Frauen 24.01.2009
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Hoffmann, Claudia1982 BB SC Potsdam2:04,90 min.
2. Tilgner, Jonna1984 BR Bremer LT2:06,44 min.
3. Strausa, Agata1989 BB SC Potsdam2:10,65 min.
4. Möldner, Antje1984 BB SC Potsdam2:10,98 min.
5. Buchhauser, Mares-Elaine1986 BE LG Süd Berlin2:11,93 min.
6. Prothmann, Sarah1991 BB SC Potsdam2:22,30 min.

1500 m Frauen 25.01.2009
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Möldner, Antje1984 BB SC Potsdam4:20,76 min.
2. Strausa, Agata1989 BB SC Potsdam4:29,96 min.
3. Buchhauser, Mares-Elaine1986 BE LG Süd Berlin4:36,93 min.

60 m Hürden Frauen 25.01.2009
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Bauschke, Melanie1988 BE LG NIKE BERLIN8,71 sec.
2. Pietsch, Maike1984 BE LAC BERLIN8,84 sec.
3. Kröger, Antonia1990 BE Berliner SC8,86 sec.
4. Finger, Anna-Marie1991 BB SC Potsdam9,02 sec.
5. Heinsch, Sophie1989 BE LG Nord Berlin9,18 sec.
6. Schölzel, Sarah1990 BE LAC BERLIN9,22 sec.
7. Mischke, Lisa Maria1991 BE LAC BERLIN9,76 sec.

60 m Hürden Frauen 25.01.2009
Einlagelauf
1. Bauschke, Melanie1988 BE LG NIKE BERLIN8,79 sec.
2. Kröger, Antonia1990 BE Berliner SC8,81 sec.
3. Pietsch, Maike1984 BE LAC BERLIN8,93 sec.
4. Schölzel, Sarah1990 BE LAC BERLIN9,08 sec.
5. Finger, Anna-Marie1991 BB SC Potsdam9,12 sec.
6. Heinsch, Sophie1989 BE LG Nord Berlin9,41 sec.
7. Mischke, Lisa Maria1991 BE LAC BERLIN9,83 sec.

Hochsprung Frauen 25.01.2009
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Kröger, Meike1986 BE LG Nord Berlin1,86 m
2. Wanner, Julia1987 BE LAC BERLIN1,83 m
3. Bauschke, Melanie1988 BE LG NIKE BERLIN1,83 m
3. Herrmann, Aileen1985 BE Berliner SV 18921,83 m
5. Becker, Emily1991 BE LAC BERLIN1,71 m
6. Sprenger, Simone1991 BB SC Potsdam1,61 m

156161166171174177180183186189
--------------------------------------------------
1. Kröger ----ooooxxoxxx
2. Wanner ----ooooxxx
3. Bauschke ---ooooxoxxx
3. Herrmann ----oooxoxxx
5. Becker -oxooxxx
6. Sprenger -oxxx

Stabhochsprung Frauen 25.01.2009
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Härtel, Annika1986 BE Zehlendorfer TSV v 18882,80 m
2. Hoch, Claudia1991 BE VfV Spandau2,70 m
3. Makowiec, Ursula1959 BE Zehlendorfer TSV v 18882,60 m

200220240250260270280290
----------------------------------------
1. Härtel -----oxoxxx
2. Hoch --xo-ooxxx
3. Makowiec --ooxxoxxx

Weitsprung Frauen 25.01.2009
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Gutowicz-Westhof, Urszula1977 BE LG NIKE BERLIN6,47 m
6,326,426,476,416,306,31
2. Finger, Anna-Marie1991 BB SC Potsdam5,73 m
5,245,355,505,315,505,73
3. Krabi, Marianne1987 BE LG NIKE BERLIN5,63 m
5,265,635,275,22xx
4. Knauß, Elke1983 BE LG NIKE BERLIN5,30 m
xxxx5,30x
5. Heinsch, Sophie1989 BE LG Nord Berlin5,22 m
4,884,895,224,814,724,98
6. Hagenstein, Julia1990 BE LG Nord Berlin5,08 m
5,08xxx5,06x
7. Kuhl, Stefanie1990 BB SC Potsdam5,08 m
x4,965,025,085,034,73
8. Müller-Rottgardt, Katrin1982 BE Berliner SV 18924,92 m
4,714,894,924,74x4,82

Dreisprung Frauen 24.01.2009
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Kröger, Meike1986 BE LG Nord Berlin12,55 m
12,41x12,5512,29x12,20
2. Busch, Sandra1977 BE LAC BERLIN12,24 m
x11,70xx11,7712,24
3. Damerius, Birte1991 BE TSV Rudow11,16 m
11,0711,0011,16xx10,29
4. Knapik, Susann1990 BB LC Cottbus9,89 m
9,899,589,509,83x9,86

Kugelstoss Frauen 4 kg 24.01.2009
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Fischer, Julia1990 BE SCC Berlin13,88 m
13,3313,88x13,5113,5813,58
2. Kühn, Michelle1989 BE SCC Berlin12,99 m
x12,9912,4212,9312,7312,49
3. Einert, Laura-Elisa1991 BE LG Süd Berlin12,60 m
12,6011,85x11,14xx
4. Kolotzei, Jessica1985 BE LG Nord Berlin12,17 m
11,5711,1610,9812,0411,8212,17
5. Schwanke, Maria1988 BE PSV Olympia Berlin11,69 m
10,2911,6911,2411,0810,6411,28
6. Schwanke, Ute1963 BE PSV Olympia Berlin11,21 m
10,9611,0711,2110,6510,6510,50


Weibliche Jugend A

1500 m w J A 25.01.2009
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Hohensee, Friederike1990 BB SC Potsdam5:05,64 min.
2. Böttcher, Josephine1991 BE TSV Spandau 18605:13,74 min.
3. Minkow, Katharina1990 BE TSV Spandau 18605:14,17 min.

4 x 200 m Staffel w J A 25.01.2009
1. Zeitlauf
1. LAC BERLIN I BE1:44,61 min.
Schölzel, Sarah 1990; Härtel, Katrin 1990
Siegmund, Saskia 1991; Siegmund, Anne 1992
2. LG NIKE BERLINBE1:45,70 min.
Starke, Jeanine 1992; Rüdiger, Lisa 1993
Leist, Marie 1993; Woitha, Charlene 1993
3. LG Nord Berlin III BE1:58,70 min.
Tegethoff, Marie 1993; Setiawan, Marisa 1990
Brykczynski, Ulrike 1992; Rautenberg, Charlene 1991

4 x 200 m Staffel w J A 25.01.2009
2. Zeitlauf
1. SC PotsdamBB1:41,31 min.
Heufelder, Gina 1991; Himmel, Franziska 1990
Dunz, Anna-Luise 1992; Kossatz, Anika 1992
2. LG Nord Berlin I BE1:44,86 min.
Maciejewska, Aleksandra 1992; Fritz, Patricia 1991
Hagenstein, Julia 1990; Scheinpflug, Alisa 1993
3. TSV Spandau 1860BE1:52,61 min.
Zaian, Sherin 1992; Böttcher, Josephine 1991
Eisenlohr, Marleen 1992; Minkow, Katharina 1990

4 x 200 m Staffel w J A 25.01.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
SC PotsdamBB1:41,31 min.
Heufelder, Gina 1991; Himmel, Franziska 1990
Dunz, Anna-Luise 1992; Kossatz, Anika 1992
2. LAC BERLIN I BE1:44,61 min.
Schölzel, Sarah 1990; Härtel, Katrin 1990
Siegmund, Saskia 1991; Siegmund, Anne 1992
3. LG Nord Berlin I BE1:44,86 min.
Maciejewska, Aleksandra 1992; Fritz, Patricia 1991
Hagenstein, Julia 1990; Scheinpflug, Alisa 1993
4. LG NIKE BERLINBE1:45,70 min.
Starke, Jeanine 1992; Rüdiger, Lisa 1993
Leist, Marie 1993; Woitha, Charlene 1993
5. TSV Spandau 1860BE1:52,61 min.
Zaian, Sherin 1992; Böttcher, Josephine 1991
Eisenlohr, Marleen 1992; Minkow, Katharina 1990
6. LG Nord Berlin III BE1:58,70 min.
Tegethoff, Marie 1993; Setiawan, Marisa 1990
Brykczynski, Ulrike 1992; Rautenberg, Charlene 1991


Weibliche Jugend B

60 m w J B 24.01.2009
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Dunz, Anna-Luise1992 BB SC Potsdam7,82 sec.
2. Freundt, Alexandra1994 BE VfV Spandau7,96 sec.
3. Debbert, Julia1993 BE LAC BERLIN7,99 sec.
4. Schröder, Katja1993 BE Zehlendorfer TSV v 18888,06 sec.
5. Starke, Jeanine1992 BE LG NIKE BERLIN8,12 sec.
6. Maciejewska, Aleksandra1992 BE LG Nord Berlin8,21 sec.
7. Sadlo, Franziska1993 BB LC Cottbus8,22 sec.
8. Kossatz, Anika1992 BB SC Potsdam8,22 sec.

60 m w J B 24.01.2009
1. Zeitvorlauf
1. Debbert, Julia1993 BE LAC BERLIN8,02 sec.q
2. Starke, Jeanine1992 BE LG NIKE BERLIN8,08 sec.q
3. Druschky, Katharina1993 BE LAC BERLIN8,29 sec.
4. Strietzenbaum, Maria1993 BB LG Prignitz8,35 sec.
5. Theess, Rebeecca1993 BB LC Cottbus8,39 sec.
6. von Sychowski, Franziska1993 BB SC Potsdam8,50 sec.
7. Dehn, Mariko1992 BE LG Süd Berlin8,71 sec.

60 m w J B 24.01.2009
2. Zeitvorlauf
1. Sadlo, Franziska1993 BB LC Cottbus8,18 sec.q
2. Schröder, Katja1993 BE Zehlendorfer TSV v 18888,19 sec.q
3. Bauer, Liane1992 BE LG NIKE BERLIN8,26 sec.
4. Bela Andela, Sophie-Marléne1993 BE LG Nord Berlin8,41 sec.
5. Stahl, Annika1992 BB LG Prignitz8,58 sec.
6. Hoffmann, Clara1993 BE SCC Berlin8,63 sec.
7. Naumann, Jessica1992 BE Berliner SC9,25 sec.

60 m w J B 24.01.2009
3. Zeitvorlauf
1. Kossatz, Anika1992 BB SC Potsdam8,23 sec.q
2. Malik, Shari1993 BE LAC BERLIN8,32 sec.
3. Pelzer, Johanna1994 BE SCC Berlin8,42 sec.
4. Freund, Lysanne1993 BB SC Trebbin8,43 sec.
5. Skrobuszynski, Joanna1993 BE LAC BERLIN8,64 sec.
6. Scheinpflug, Alisa1993 BE LG Nord Berlin8,67 sec.
7. Kosmala, Natalie1993 BB SV electronic Hohen Neuendorf9,01 sec.

60 m w J B 24.01.2009
4. Zeitvorlauf
1. Freundt, Alexandra1994 BE VfV Spandau8,08 sec.q
2. Maciejewska, Aleksandra1992 BE LG Nord Berlin8,24 sec.q
3. Joschko, Charlotte1993 BE LG Nord Berlin8,47 sec.
4. Spangenberg, Sarah1994 BB SC Potsdam8,48 sec.
5. Kleineberg-Massuthe, Henrika1993 BB SV electronic Hohen Neuendorf8,74 sec.
6. Howe, Nadine1992 BE LAC BERLIN8,96 sec.

60 m w J B 24.01.2009
5. Zeitvorlauf
1. Dunz, Anna-Luise1992 BB SC Potsdam7,91 sec.q
2. Lomitz, Theres1994 BB SC Potsdam8,34 sec.
3. Siegmund, Anne1992 BE LAC BERLIN8,34 sec.
4. Simon, Susanne1992 BB WSG 1881 Königs Wusterhausen8,39 sec.
5. Potratz, Lisa1992 BE VfV Spandau8,63 sec.
6. Tegethoff, Marie1993 BE LG Nord Berlin8,78 sec.
7. Strauß, Riccarda-Melina1994 BE SCC Berlin8,80 sec.
8. Schönfuß, Ann-Marie1993 BB VfL Brandenburg8,90 sec.

200 m w J B 24.01.2009
1. Zeitlauf
1. Fischer, Linda1993 BE LAC BERLIN26,50 sec.
2. Mohr, Lara1993 BB SC Potsdam26,85 sec.
3. Scheinpflug, Alisa1993 BE LG Nord Berlin27,46 sec.
4. Dehn, Mariko1992 BE LG Süd Berlin30,13 sec.

200 m w J B 24.01.2009
2. Zeitlauf
1. Siegmund, Anne1992 BE LAC BERLIN26,52 sec.
2. Bork, Janine1993 BE LAC BERLIN27,61 sec.
3. Spangenberg, Sarah1994 BB SC Potsdam27,73 sec.
4. Schulz, Lysann1993 BB LG Prignitz30,00 sec.

200 m w J B 24.01.2009
3. Zeitlauf
1. Starke, Jeanine1992 BE LG NIKE BERLIN26,17 sec.
2. Kraft, Livia1992 BE LAC BERLIN26,95 sec.
3. Hudak, Katharina1994 BE SCC Berlin27,69 sec.
4. Kosmala, Natalie1993 BB SV electronic Hohen Neuendorf29,96 sec.

200 m w J B 24.01.2009
4. Zeitlauf
1. Simon, Susanne1992 BB WSG 1881 Königs Wusterhausen26,74 sec.
2. Malik, Shari1993 BE LAC BERLIN27,19 sec.
3. Joschko, Charlotte1993 BE LG Nord Berlin27,45 sec.
4. Tegethoff, Marie1993 BE LG Nord Berlin29,64 sec.

200 m w J B 24.01.2009
5. Zeitlauf
1. Schröder, Katja1993 BE Zehlendorfer TSV v 188825,91 sec.
2. Lomitz, Theres1994 BB SC Potsdam27,52 sec.
3. Schönfuß, Ann-Marie1993 BB VfL Brandenburg29,51 sec.
Debbert, Julia1993 BE LAC BERLINab.

200 m w J B 24.01.2009
6. Zeitlauf
1. Kindt, Franziska1993 BE LAC BERLIN26,49 sec.
2. Maciejewska, Aleksandra1992 BE LG Nord Berlin26,67 sec.
3. von Sychowski, Franziska1993 BB SC Potsdam27,53 sec.
4. Strietzenbaum, Maria1993 BB LG Prignitz28,53 sec.

200 m w J B 24.01.2009
7. Zeitlauf
1. Freundt, Alexandra1994 BE VfV Spandau25,80 sec.
2. Bauer, Liane1992 BE LG NIKE BERLIN26,70 sec.
3. Kossatz, Anika1992 BB SC Potsdam26,90 sec.
4. Weigelt, Sophie1993 BB SC Trebbin28,38 sec.

200 m w J B 24.01.2009
8. Zeitlauf
1. Dunz, Anna-Luise1992 BB SC Potsdam25,18 sec.
2. Zaian, Sherin1992 BE TSV Spandau 186025,36 sec.
3. Skrobuszynski, Joanna1993 BE LAC BERLIN28,19 sec.
4. Stahl, Annika1992 BB LG Prignitz28,64 sec.

200 m w J B 24.01.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Dunz, Anna-Luise1992 BB SC Potsdam25,18 sec.
2. Zaian, Sherin1992 BE TSV Spandau 186025,36 sec.
3. Freundt, Alexandra1994 BE VfV Spandau25,80 sec.
4. Schröder, Katja1993 BE Zehlendorfer TSV v 188825,91 sec.
5. Starke, Jeanine1992 BE LG NIKE BERLIN26,17 sec.
6. Kindt, Franziska1993 BE LAC BERLIN26,49 sec.
7. Fischer, Linda1993 BE LAC BERLIN26,50 sec.
8. Siegmund, Anne1992 BE LAC BERLIN26,52 sec.
9. Maciejewska, Aleksandra1992 BE LG Nord Berlin26,67 sec.
10. Bauer, Liane1992 BE LG NIKE BERLIN26,70 sec.
11. Simon, Susanne1992 BB WSG 1881 Königs Wusterhausen26,74 sec.
12. Mohr, Lara1993 BB SC Potsdam26,85 sec.
13. Kossatz, Anika1992 BB SC Potsdam26,90 sec.
14. Kraft, Livia1992 BE LAC BERLIN26,95 sec.
15. Malik, Shari1993 BE LAC BERLIN27,19 sec.
16. Joschko, Charlotte1993 BE LG Nord Berlin27,45 sec.
17. Scheinpflug, Alisa1993 BE LG Nord Berlin27,46 sec.
18. Lomitz, Theres1994 BB SC Potsdam27,52 sec.
19. von Sychowski, Franziska1993 BB SC Potsdam27,53 sec.
20. Bork, Janine1993 BE LAC BERLIN27,61 sec.
21. Hudak, Katharina1994 BE SCC Berlin27,69 sec.
22. Spangenberg, Sarah1994 BB SC Potsdam27,73 sec.
23. Skrobuszynski, Joanna1993 BE LAC BERLIN28,19 sec.
24. Weigelt, Sophie1993 BB SC Trebbin28,38 sec.
25. Strietzenbaum, Maria1993 BB LG Prignitz28,53 sec.
26. Stahl, Annika1992 BB LG Prignitz28,64 sec.
27. Schönfuß, Ann-Marie1993 BB VfL Brandenburg29,51 sec.
28. Tegethoff, Marie1993 BE LG Nord Berlin29,64 sec.
29. Kosmala, Natalie1993 BB SV electronic Hohen Neuendorf29,96 sec.
30. Schulz, Lysann1993 BB LG Prignitz30,00 sec.
31. Dehn, Mariko1992 BE LG Süd Berlin30,13 sec.
Debbert, Julia1993 BE LAC BERLINab.

400 m w J B 25.01.2009
1. Zeitlauf
1. Mohr, Lara1993 BB SC Potsdam61,26 sec.
2. Druschky, Katharina1993 BE LAC BERLIN61,78 sec.
3. Bork, Janine1993 BE LAC BERLIN62,49 sec.
4. Müller, Bonnie1993 BB TSG Lübbenau 6372,87 sec.

400 m w J B 25.01.2009
2. Zeitlauf
1. Freundt, Alexandra1994 BE VfV Spandau59,92 sec.
2. Matysik, Kim1993 BE LAC BERLIN60,05 sec.
3. Stanko, Xalia1992 BE LAC BERLIN60,50 sec.
4. Dehn, Mariko1992 BE LG Süd Berlin71,71 sec.

400 m w J B 25.01.2009
3. Zeitlauf
1. Fischer, Linda1993 BE LAC BERLIN58,94 sec.
2. Kraft, Livia1992 BE LAC BERLIN60,37 sec.
3. Kindt, Franziska1993 BE LAC BERLIN60,89 sec.
4. Stegemann, Luisa1992 BE VfV Spandau63,83 sec.

400 m w J B 25.01.2009
4. Zeitlauf
1. Zaian, Sherin1992 BE TSV Spandau 186056,95 sec.
2. Pahlitzsch, Karolina1994 BE LAC BERLIN58,76 sec.
3. Meichsner, Anna1992 BE LG NIKE BERLIN59,29 sec.
4. Hennig, Linda1993 BE LAC BERLIN61,95 sec.

400 m w J B 25.01.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Zaian, Sherin1992 BE TSV Spandau 186056,95 sec.
2. Pahlitzsch, Karolina1994 BE LAC BERLIN58,76 sec.
3. Fischer, Linda1993 BE LAC BERLIN58,94 sec.
4. Meichsner, Anna1992 BE LG NIKE BERLIN59,29 sec.
5. Freundt, Alexandra1994 BE VfV Spandau59,92 sec.
6. Matysik, Kim1993 BE LAC BERLIN60,05 sec.
7. Kraft, Livia1992 BE LAC BERLIN60,37 sec.
8. Stanko, Xalia1992 BE LAC BERLIN60,50 sec.
9. Kindt, Franziska1993 BE LAC BERLIN60,89 sec.
10. Mohr, Lara1993 BB SC Potsdam61,26 sec.
11. Druschky, Katharina1993 BE LAC BERLIN61,78 sec.
12. Hennig, Linda1993 BE LAC BERLIN61,95 sec.
13. Bork, Janine1993 BE LAC BERLIN62,49 sec.
14. Stegemann, Luisa1992 BE VfV Spandau63,83 sec.
15. Dehn, Mariko1992 BE LG Süd Berlin71,71 sec.
16. Müller, Bonnie1993 BB TSG Lübbenau 6372,87 sec.

800 m w J B 24.01.2009
1. Zeitlauf
1. Stegemann, Luisa1992 BE VfV Spandau2:26,01 min.
2. Lehmann, Inga Marie1994 BB SC Potsdam2:34,09 min.
3. Ledworuski, Maren1993 BE LAC BERLIN2:36,80 min.
4. Brykczynski, Ulrike1992 BE LG Nord Berlin2:37,63 min.
5. Schygulla, Alexandra1992 BE LG Nord Berlin2:53,40 min.
Langmann, Tabea1993 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauendisq.

Langmann, Tabea disq. nach R.163.5

800 m w J B 24.01.2009
2. Zeitlauf
1. Meichsner, Anna1992 BE LG NIKE BERLIN2:16,46 min.
2. Matysik, Kim1993 BE LAC BERLIN2:17,37 min.
3. Giese, Katharina1993 BE LAC BERLIN2:17,62 min.
4. Stanko, Xalia1992 BE LAC BERLIN2:19,69 min.
5. Schaepe, Lea1992 BB Potsdamer Laufclub2:20,59 min.
6. Bublitz, Natalie1992 BE LG Süd Berlin2:24,01 min.
7. Hennig, Linda1993 BE LAC BERLIN2:24,93 min.

800 m w J B 24.01.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Meichsner, Anna1992 BE LG NIKE BERLIN2:16,46 min.
2. Matysik, Kim1993 BE LAC BERLIN2:17,37 min.
3. Giese, Katharina1993 BE LAC BERLIN2:17,62 min.
4. Stanko, Xalia1992 BE LAC BERLIN2:19,69 min.
5. Schaepe, Lea1992 BB Potsdamer Laufclub2:20,59 min.
6. Bublitz, Natalie1992 BE LG Süd Berlin2:24,01 min.
7. Hennig, Linda1993 BE LAC BERLIN2:24,93 min.
8. Stegemann, Luisa1992 BE VfV Spandau2:26,01 min.
9. Lehmann, Inga Marie1994 BB SC Potsdam2:34,09 min.
10. Ledworuski, Maren1993 BE LAC BERLIN2:36,80 min.
11. Brykczynski, Ulrike1992 BE LG Nord Berlin2:37,63 min.
12. Schygulla, Alexandra1992 BE LG Nord Berlin2:53,40 min.
Langmann, Tabea1993 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauendisq.

1500 m w J B 25.01.2009
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Giese, Katharina1993 BE LAC BERLIN4:43,19 min.
2. Bublitz, Natalie1992 BE LG Süd Berlin4:45,01 min.
3. Al-Sayad, Mayada1992 BE LAC BERLIN4:45,68 min.
4. Al-Sayad, Miriam1992 BE LAC BERLIN4:46,36 min.
5. Schaepe, Lea1992 BB Potsdamer Laufclub4:49,24 min.
6. Bandt, Janine1994 BB VfL Brandenburg4:54,45 min.
7. Borrack, Sandra-Verena1992 BB SC Potsdam5:03,21 min.
8. Stegemann, Luisa1992 BE VfV Spandau5:05,03 min.
9. Haußmann, Sara1994 BB SC Potsdam5:21,23 min.
10. Ledworuski, Maren1993 BE LAC BERLIN5:25,77 min.
11. Langmann, Tabea1993 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen5:34,46 min.
Pahnke, Julia1993 BE LAC BERLINab.

60 m Hürden w J B 25.01.2009
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Starke, Jeanine1992 BE LG NIKE BERLIN9,00 sec.
2. Kottonau, Lisa-Marie1993 BE LAC BERLIN9,01 sec.
3. Goerlitz, Luise1992 BB SC Potsdam9,11 sec.
4. Kossatz, Anika1992 BB SC Potsdam9,15 sec.
5. Woitha, Charlene1993 BE LG NIKE BERLIN9,17 sec.
6. Mohr, Lara1993 BB SC Potsdam9,31 sec.
7. Sadlo, Franziska1993 BB LC Cottbus9,35 sec.
8. Rüdiger, Lisa1993 BE LG NIKE BERLIN9,59 sec.

60 m Hürden w J B 25.01.2009
1. Zeitvorlauf
1. Starke, Jeanine1992 BE LG NIKE BERLIN9,07 sec.q
2. Kossatz, Anika1992 BB SC Potsdam9,10 sec.q
3. Sadlo, Franziska1993 BB LC Cottbus9,26 sec.q
4. Malik, Shari1993 BE LAC BERLIN9,57 sec.
5. Weigelt, Sophie1993 BB SC Trebbin9,74 sec.
6. Scheinpflug, Alisa1993 BE LG Nord Berlin11,65 sec.

60 m Hürden w J B 25.01.2009
2. Zeitvorlauf
1. Goerlitz, Luise1992 BB SC Potsdam9,16 sec.q
2. Rüdiger, Lisa1993 BE LG NIKE BERLIN9,24 sec.q
3. Bela Andela, Sophie-Marléne1993 BE LG Nord Berlin9,45 sec.
4. Leist, Marie1993 BE LG NIKE BERLIN9,55 sec.
5. Druschky, Katharina1993 BE LAC BERLIN9,77 sec.
Sündermann, Julia1993 BB SC Trebbinn.a.

60 m Hürden w J B 25.01.2009
3. Zeitvorlauf
1. Kottonau, Lisa-Marie1993 BE LAC BERLIN9,11 sec.q
2. Woitha, Charlene1993 BE LG NIKE BERLIN9,33 sec.q
3. Mohr, Lara1993 BB SC Potsdam9,37 sec.q
4. Wilke, Christina1993 BB LG Barnim10,30 sec.
5. Joschko, Charlotte1993 BE LG Nord Berlin10,43 sec.
Maciejewska, Aleksandra1992 BE LG Nord Berlinaufg.

Hochsprung w J B 25.01.2009
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Goerlitz, Luise1992 BB SC Potsdam1,70 m
2. Busack, Inka1993 BB SV electronic Hohen Neuendorf1,67 m
3. Sachs, Marie Christin1992 BB LC Cottbus1,64 m
4. Bela Andela, Sophie-Marléne1993 BE LG Nord Berlin1,64 m
5. Rüdiger, Lisa1993 BE LG NIKE BERLIN1,61 m
6. Sponner, Judith1993 BB TSV Senftenberg1,53 m
7. Generlich, Gloria1993 BB LC Cottbus1,53 m
8. Bortel, Helke1994 BE LAC BERLIN1,48 m
9. Ziemann, Sophie1994 BB LC Cottbus1,48 m
9. Leist, Marie1993 BE LG NIKE BERLIN1,48 m
9. Stahl, Annika1992 BB LG Prignitz1,48 m
12. Lotocki, Adriana1994 BE LAC BERLIN1,43 m
12. Woitha, Charlene1993 BE LG NIKE BERLIN1,43 m
12. Weigelt, Sophie1993 BB SC Trebbin1,43 m
Haase, Linda1993 BB SC Trebbino.g.V.
Lange, Jaqueline1993 BE VfV Spandauo.g.V.

143148153158161164167170173
---------------------------------------------
1. Goerlitz --ooooxoxoxxx
2. Busack ---oooxxoxxx
3. Sachs -oooxooxxx
4. Bela Andela -ooooxxoxxx
5. Rüdiger --oooxxx
6. Sponner o-oxxx
7. Generlich xoxxoxoxxx
8. Bortel oxoxxx
9. Ziemann xoxoxxx
9. Leist xoxoxxx
9. Stahl xoxoxxx
12. Lotocki oxxx
12. Woitha oxxx
12. Weigelt oxxx
Haase xxx
Lange xxx

Stabhochsprung w J B 25.01.2009
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Wanner, Svenja1993 BE LAC BERLIN3,40 m
2. Sponner, Judith1993 BB TSV Senftenberg2,80 m
2. John, Nina1993 BE LAC BERLIN2,80 m
4. Dreger, Franziska1992 BE OSC Berlin2,70 m
5. Lotocki, Adriana1994 BE LAC BERLIN2,20 m
Haist, Lilian1992 BE LG Nord Berlinn.a.

200220240250260270280290300310320332340350
----------------------------------------------------------------------
1. Wanner --------o-ooxoxxx
2. Sponner ----oooxxx
2. John ----oooxxx
4. Dreger -----oxxx
5. Lotocki ooxxx

Weitsprung w J B 24.01.2009
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Goerlitz, Luise1992 BB SC Potsdam5,55 m
5,215,20x5,385,55x
2. Debbert, Julia1993 BE LAC BERLIN5,42 m
5,285,42x5,225,275,32
3. Maciejewska, Aleksandra1992 BE LG Nord Berlin5,28 m
5,24xx5,095,285,15
4. Anders, Karolin1993 BE LAC BERLIN5,26 m
5,26x5,135,10x5,16
5. Mirissa Badalge, Sina1993 BE LG Nord Berlin5,21 m
x5,175,125,21xx
6. Mohr, Lara1993 BB SC Potsdam5,13 m
5,134,865,09x4,735,13
7. Bela Andela, Sophie-Marléne1993 BE LG Nord Berlin5,11 m
5,104,894,764,905,115,11
8. Leist, Marie1993 BE LG NIKE BERLIN5,10 m
5,035,104,885,07xx
9. Woitha, Charlene1993 BE LG NIKE BERLIN5,03 m
5,034,735,03
10. Sperling, Josefine1992 BB SC Potsdam5,03 m
x4,765,03
11. Kottonau, Lisa-Marie1993 BE LAC BERLIN4,98 m
4,984,664,68
12. Pelzer, Johanna1994 BE SCC Berlin4,96 m
xx4,96
13. Rüdiger, Lisa1993 BE LG NIKE BERLIN4,93 m
4,494,934,92
14. Ziemann, Sophie1994 BB LC Cottbus4,87 m
4,684,864,87
15. Sachs, Marie Christin1992 BB LC Cottbus4,82 m
3,904,823,80
16. Weigelt, Sophie1993 BB SC Trebbin4,74 m
x4,484,74
17. Strietzenbaum, Maria1993 BB LG Prignitz4,66 m
4,66x4,52
18. Strauß, Riccarda-Melina1994 BE SCC Berlin4,63 m
4,634,454,40
19. Krüger, Julia1994 BB LG Prignitz4,61 m
x4,614,45
20. Schulz, Lysann1993 BB LG Prignitz4,56 m
4,564,404,40
21. Simon, Susanne1992 BB WSG 1881 Königs Wusterhausen4,56 m
xx4,56
22. Kleineberg-Massuthe, Henrika1993 BB SV electronic Hohen Neuendorf4,38 m
x4,384,27
23. Naumann, Jessica1992 BE Berliner SC4,21 m
x4,214,11

Dreisprung w J B 25.01.2009
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Maciejewska, Aleksandra1992 BE LG Nord Berlin11,13 m
10,9210,9810,9610,7611,1311,07
2. Debbert, Julia1993 BE LAC BERLIN10,95 m
10,659,4710,7110,1910,9510,17
3. Anders, Karolin1993 BE LAC BERLIN10,82 m
10,5810,3710,829,53x10,41
4. Tomaschewski, Lea1993 BB SC Potsdam10,78 m
xx10,7710,7810,7610,59
5. Sperling, Josefine1992 BB SC Potsdam10,68 m
10,4210,5610,5510,6810,4910,43
6. Sponner, Judith1993 BB TSV Senftenberg10,67 m
x10,0310,2610,1910,67x
7. Schulz, Lysann1993 BB LG Prignitz10,50 m
xx10,5010,01xx
8. Pelzer, Johanna1994 BE SCC Berlin10,43 m
9,6210,4310,079,6010,2210,35
9. Wilke, Christina1993 BB LG Barnim10,16 m
10,16x9,77
10. Haase, Linda1993 BB SC Trebbin9,89 m
9,669,899,71
11. Strietzenbaum, Maria1993 BB LG Prignitz9,86 m
9,799,869,69
12. Förster, Linda1993 BB TSV Senftenberg9,83 m
9,839,619,72
13. Kleineberg-Massuthe, Henrika1993 BB SV electronic Hohen Neuendorf9,81 m
9,39x9,81
14. Müller, Bonnie1993 BB TSG Lübbenau 639,59 m
9,319,539,59
Mirissa Badalge, Sina1993 BE LG Nord Berlinab.

Kugelstoss w J B 4 kg 25.01.2009
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Dossow, Madlin1994 BB TSV Chemie Premnitz12,10 m
11,289,1611,1711,3112,10x
2. Gartenschläger, Josefin1993 BB SC Potsdam11,99 m
10,4411,2111,7511,2211,1011,99
3. Schmidt, Maike1992 BB SC Potsdam11,66 m
11,6211,6011,6611,2211,5011,44
4. Ebeling, Maya1994 BE LAC BERLIN10,07 m
x8,749,389,67x10,07
5. Bela Andela, Sophie-Marléne1993 BE LG Nord Berlin9,82 m
x9,059,149,829,739,55
6. Leonard-Nunz, Vanessa1993 BB LC Cottbus9,38 m
8,349,049,38x9,279,17
7. Kottonau, Lisa-Marie1993 BE LAC BERLIN9,32 m
-9,329,098,868,899,07
8. Jaletzky, Francis1994 BB TSV Chemie Premnitz9,29 m
9,179,03xx8,859,29
9. Danneberg, Janin1992 BB SV Linde Schönewalde9,10 m
8,558,949,10
10. Anders, Karolin1993 BE LAC BERLIN9,03 m
9,038,998,90
11. Wilke, Christina1993 BB LG Barnim8,71 m
-8,648,71
12. Tepper, Maria-Ricarda1993 BB LC Cottbus8,28 m
8,287,14x
13. Lange, Jaqueline1993 BE VfV Spandau7,51 m
7,516,88x
Müller, Annemarie1993 BE LG Nord Berlinn.a.


Schülerinnen A

4 x 200 m Staffel Schi A - BB 25.01.2009
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
SC TrebbinBB1:56,37 min.
Sperber, Marlene 1995; Hager, Elisa 1994
Sommer, Anna 1994; Brandenburg, Antonia 1995
LC Cottbus I BBaufg.
Chukhrova, Julia 1995; Steinemann, Angie 1995
Günther, Janine 1995; Giebel, Carolin 1995

4 x 200 m Staffel Schi A - BE 25.01.2009
1. Zeitlauf
1. SCC BerlinBE1:48,95 min.
Hudak, Katharina 1994; Pelzer, Johanna 1994
Strauß, Riccarda-Melina 1994; Schonig, Noelya 1995
2. VfV Spandau I BE1:55,93 min.
Freundt, Alexandra 1994; Schultz, Angelina 1994
Prieß, Michelle 1995; Wangare, Maureen 1994
3. LAC BERLIN III BE1:56,47 min.
Liebheit, Alina 1994; Runge, Sophie 1995
Robel, Nadja 1995; Paul, Julia 1995
4. Berliner SC II BE1:59,00 min.
Torp, Lara 1996; Heinze, Salia 1995
Bräutigam, Camila 1994; Worch, Mareike 1995

4 x 200 m Staffel Schi A - BE 25.01.2009
2. Zeitlauf
1. StG Preußen-Köpenick II BE1:52,37 min.
Klaus, Sophie 1995; Mühle, Clara 1995
Jierscheck, Alicia 1995; Schmidt, Paula 1996
2. Berliner SC I BE1:53,64 min.
Keil, Kiona 1995; Gesemann, Melissa 1994
Schlick, Leonie 1995; Ebersbach, Malin 1994
3. LAC BERLIN II BE1:54,74 min.
Minge, Henriette 1995; Engler, Denise 1995
Frings, Rebeca 1994; Bortel, Helke 1994

4 x 200 m Staffel Schi A - BE 25.01.2009
3. Zeitlauf
1. LAC BERLIN I BE1:50,34 min.
Lotocki, Adriana 1994; Raebel, Nancy 1995
Dietsch, Victoria 1995; Pahlitzsch, Karolina 1994
2. LG Nord BerlinBE1:54,86 min.
Granz, Caterina 1994; Jungermann, Laura 1994
Fritz, Michelle 1995; Junique, Nathalie 1994
3. StG Preußen-Köpenick I BE1:57,71 min.
Gosdschan, Juliane 1996; Schmorl, Vanessa 1995
Hartwig, Julie 1994; Schröder, Aleksandra 1994

4 x 200 m Staffel Schi A - BE 25.01.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berliner Meister
SCC BerlinBE1:48,95 min.
Hudak, Katharina 1994; Pelzer, Johanna 1994
Strauß, Riccarda-Melina 1994; Schonig, Noelya 1995
2. LAC BERLIN I BE1:50,34 min.
Lotocki, Adriana 1994; Raebel, Nancy 1995
Dietsch, Victoria 1995; Pahlitzsch, Karolina 1994
3. StG Preußen-Köpenick II BE1:52,37 min.
Klaus, Sophie 1995; Mühle, Clara 1995
Jierscheck, Alicia 1995; Schmidt, Paula 1996
4. Berliner SC I BE1:53,64 min.
Keil, Kiona 1995; Gesemann, Melissa 1994
Schlick, Leonie 1995; Ebersbach, Malin 1994
5. LAC BERLIN II BE1:54,74 min.
Minge, Henriette 1995; Engler, Denise 1995
Frings, Rebeca 1994; Bortel, Helke 1994
6. LG Nord BerlinBE1:54,86 min.
Granz, Caterina 1994; Jungermann, Laura 1994
Fritz, Michelle 1995; Junique, Nathalie 1994
7. VfV Spandau I BE1:55,93 min.
Freundt, Alexandra 1994; Schultz, Angelina 1994
Prieß, Michelle 1995; Wangare, Maureen 1994
8. LAC BERLIN III BE1:56,47 min.
Liebheit, Alina 1994; Runge, Sophie 1995
Robel, Nadja 1995; Paul, Julia 1995
9. StG Preußen-Köpenick I BE1:57,71 min.
Gosdschan, Juliane 1996; Schmorl, Vanessa 1995
Hartwig, Julie 1994; Schröder, Aleksandra 1994
10. Berliner SC II BE1:59,00 min.
Torp, Lara 1996; Heinze, Salia 1995
Bräutigam, Camila 1994; Worch, Mareike 1995

Erstellt mit COSA WIN 1.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: Berliner Leichtathletik-Verband