Offene BBM Senioren Halle
am 15.02.2009 in Berlin - Rudolf-Harbig-Halle


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Seniorinnen W30
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Seniorinnen W55
Seniorinnen W60
Seniorinnen W65


Senioren M30

60 m Sen. M30 15.02.2009
Finale
1. Streng, Nico 1979 BB VfL Rathenow 7,83 sec.
2. Schulze, Oliver 1975 BB VfL Brandenburg 7,95 sec.

Leistungsstandard nicht erreicht.

200 m Sen. M30 15.02.2009
Finale
1. Schulze, Oliver 1975 BB VfL Brandenburg 25,60 sec.
2. Streng, Nico 1979 BB VfL Rathenow 25,61 sec.

Leistungsstandard nicht erreicht.

800 m Sen. M30 15.02.2009
Finale
1. Vollmert, Robert 1979 BE LTC Berlin 2:12,45 min.
2. Fruth, Sven 1978 BE Berliner Turnerschaft 2:18,14 min.
3. Krüger, Ronny 1979 BE Berliner Turnerschaft 2:22,57 min.

1500 m Sen. M30 15.02.2009
Finale
1. Görtz, Gregor Jürgen 1978 BE LG Süd Berlin 5:01,82 min.

Leistungsstandard nicht erreicht.

3000 m Sen. M30 15.02.2009
Finale
1. Vollmert, Robert 1979 BE LTC Berlin 9:19,87 min.
2. Lorenz, Volker 1976 WE TuS Sythen 9:20,44 min.
3. Müller, Oliver 1976 BB Potsdamer Laufclub 9:37,47 min.
4. Ullrich, Philipp 1975 BE PSB 24 Berlin 9:39,67 min.
5. Michel, Jahn 1975 BB VfL Brandenburg 10:24,72 min.
6. Förster, Jan 1977 BE LG Süd Berlin 10:25,76 min.
Marschalik, Patrik 1977 BE PSB 24 Berlin n.a.

Weitsprung Sen. M30 15.02.2009
Finale
1. Krüger, Ronny 1979 BE Berliner Turnerschaft 5,23 m
4,81 5,23 3,50 x x 5,15
2. Fruth, Sven 1978 BE Berliner Turnerschaft 4,66 m
4,16 4,66 4,63 4,44 4,57 3,53

Leistungsstandard nicht erreicht.


Senioren M35

60 m Sen. M35 15.02.2009
Finale
1. Blume, Holger 1973 BE ASV Berlin 7,23 sec.
2. Schäfer, Michael 1972 BE ASV Berlin 7,89 sec.

Schäfer - Leistungsstandard nicht erreicht.

1500 m Sen. M35 15.02.2009
Finale
1. Terzer, Olaf 1970 BB LG Märkisch-Oderland 5:05,54 min.

Leistungsstandard nicht erreicht.

3000 m Sen. M35 15.02.2009
Finale
1. Girrleit, Peter 1970 BB VfL Rathenow 9:35,15 min.
2. Peschel, Ralph 1973 BB ESV Lok Potsdam 9:56,42 min.
3. Gaetke, Olaf 1971 BB MSV 1919 Neuruppin 11:08,74 min.

Kugelstoss Sen. M35 7.26 kg 15.02.2009
Finale
1. Terzer, Olaf 1970 BB LG Märkisch-Oderland 12,75 m
12,38 11,56 12,55 11,91 12,58 12,75


Senioren M40

60 m Sen. M40 15.02.2009
Finale
1. Künne, Niels 1969 BE SC Bor. Friedrichsfelde 7,70 sec.
2. Unger, Matthias 1966 BE Reinickendorfer Füchse 7,85 sec.
3. Engel, Björn 1968 BB SV Stahl Hennigsdorf 8,30 sec.

200 m Sen. M40 15.02.2009
Finale
1. Engel, Björn 1968 BB SV Stahl Hennigsdorf 27,75 sec.
Unger, Matthias 1966 BE Reinickendorfer Füchse n.a.

Leistungsstandard nicht erreicht.

800 m Sen. M40 15.02.2009
Finale
1. Groth, Detlef 1965 BB Caputher SV 1881 2:14,90 min.
2.. Habel, Thomas 1969 BB SV Linde Schönewalde 2:18,54 min.
3. Hoffmann, Holger 1969 BE SCC Berlin 3:13,88 min.

1500 m Sen. M40 15.02.2009
Finale
1. Reif, Jens 1966 BE LG Süd Berlin 4:31,44 min.
2. Beile, Andy 1969 BB LG Märkisch-Oderland 4:51,19 min.
3. Hoffmann, Holger 1969 BE SCC Berlin 6:50,59 min.

3000 m Sen. M40 15.02.2009
Finale
1. Kersten, Sven 1968 BE LTC Berlin 9:30,33 min.
2. Reif, Jens 1966 BE LG Süd Berlin 9:48,43 min.
3. Hoffmann, Holger 1969 BE SCC Berlin 15:36,67 min.
Milke, Ralf 1965 BE PSB 24 Berlin n.a.
Bauer, Johannes 1965 BE PSB 24 Berlin n.a.
Schultz, Carsten 1969 BE PSB 24 Berlin n.a.

Hochsprung Sen. M40 15.02.2009
Finale
1. Thomas, Karsten 1969 BB VfL Rathenow 1,63 m
2.. Schiefer, Uwe 1966 BE PSV Olympia Berlin 1,51 m

145 148 151 154 157 160 163 166
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Thomas - o - o o xo xo xxx
2. Schiefer o xxo o xxx

Schiefer - Leistungsstandard nicht erreicht.

Weitsprung Sen. M40 15.02.2009
Finale
1. Künne, Niels 1969 BE SC Bor. Friedrichsfelde 5,92 m
5,25 5,92 5,82 5,57 x 5,89
2. Schiefer, Uwe 1966 BE PSV Olympia Berlin 5,43 m
5,14 5,19 5,09 5,43 5,41 5,35

Schiefer - Leistungsstandard nicht erreicht.


Senioren M45

60 m Sen. M45 15.02.2009
1. Zeitlauf
1. Gröger, Roland 1964 BE SSG Humboldt 7,71 sec.
2.. Naschke, Lutz 1962 BE Weißenseer SV 7,89 sec.
3. Contag, Dietmar 1962 BE VfV Spandau 8,17 sec.
4. Leuschner, Andreas 1961 BB SV Team Oberhavel 8,31 sec.
5. Bäsler, Hartmut 1960 BB Bernauer Lauffreunde 8,69 sec.

60 m Sen. M45 15.02.2009
2. Zeitlauf
1. Funk, Burghardt 1963 BE Weißenseer SV 8,00 sec.
2. Drescher, Torsten 1964 BE LAC BERLIN 8,20 sec.
3. Runge, Rolf 1960 BE LAC BERLIN 8,26 sec.
4. Molkenthin, André 1963 BE Weißenseer SV 8,30 sec.
5. Röbnack, Carsten 1961 BB SV Stahl Hennigsdorf 8,75 sec.

60 m Sen. M45 15.02.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Gröger, Roland 1964 BE SSG Humboldt 7,71 sec.
2. Naschke, Lutz 1962 BE Weißenseer SV 7,89 sec.
3. Funk, Burghardt 1963 BE Weißenseer SV 8,00 sec.
4. Contag, Dietmar 1962 BE VfV Spandau 8,17 sec.
5. Drescher, Torsten 1964 BE LAC BERLIN 8,20 sec.
6. Runge, Rolf 1960 BE LAC BERLIN 8,26 sec.
7. Molkenthin, André 1963 BE Weißenseer SV 8,30 sec.
8. Leuschner, Andreas 1961 BB SV Team Oberhavel 8,31 sec.
9. Bäsler, Hartmut 1960 BB Bernauer Lauffreunde 8,69 sec.
10. Röbnack, Carsten 1961 BB SV Stahl Hennigsdorf 8,75 sec.

200 m Sen. M45 15.02.2009
1. Zeitlauf
1. Funk, Burghardt 1963 BE Weißenseer SV 25,94 sec.
2. Molkenthin, André 1963 BE Weißenseer SV 26,82 sec.
3. Runge, Rolf 1960 BE LAC BERLIN 27,37 sec.
Drescher, Torsten 1964 BE LAC BERLIN n.a.

200 m Sen. M45 15.02.2009
2. Zeitlauf
1. Contag, Dietmar 1962 BE VfV Spandau 26,26 sec.
2. Deutschmann, Norbert 1963 BB LG Märkisch-Oderland 27,52 sec.
3. Bäsler, Hartmut 1960 BB Bernauer Lauffreunde 27,84 sec.
4. Röbnack, Carsten 1961 BB SV Stahl Hennigsdorf 30,48 sec.

200 m Sen. M45 15.02.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Funk, Burghardt 1963 BE Weißenseer SV 25,94 sec.
2. Contag, Dietmar 1962 BE VfV Spandau 26,26 sec.
3. Molkenthin, André 1963 BE Weißenseer SV 26,82 sec.
4. Runge, Rolf 1960 BE LAC BERLIN 27,37 sec.
5. Deutschmann, Norbert 1963 BB LG Märkisch-Oderland 27,52 sec.
6. Bäsler, Hartmut 1960 BB Bernauer Lauffreunde 27,84 sec.
7. Röbnack, Carsten 1961 BB SV Stahl Hennigsdorf 30,48 sec.
Drescher, Torsten 1964 BE LAC BERLIN n.a.

800 m Sen. M45 15.02.2009
Finale
1. Deutschmann, Norbert 1963 BB LG Märkisch-Oderland 2:15,46 min.

1500 m Sen. M45 15.02.2009
Finale
1. Matthews, Johannes 1962 BB Potsdamer Laufclub 4:43,46 min.
2. Hempel, Stephan 1961 BE LG Süd Berlin 4:46,32 min.

3000 m Sen. M45 15.02.2009
Finale
1. Matthews, Johannes 1962 BB Potsdamer Laufclub 9:50,81 min.
2. Janssen, Heere 1960 BE Berliner Turnerschaft 10:12,45 min.
3. Hempel, Stephan 1961 BE LG Süd Berlin 10:26,15 min.
4. Oltmanns, Peter 1964 BE SC Brandenburg Berlin 11:01,54 min.
5. Becker, Reinhard 1962 BE LG Nord Berlin 11:08,63 min.

         Ausser Wertung
         Goldammer, Klaus                            1952   BE   OSC Berlin                                          9:57,39    min

Hochsprung Sen. M45 15.02.2009
Finale
1. Naschke, Lutz 1962 BE Weißenseer SV 1,66 m
2. Drescher, Torsten 1964 BE LAC BERLIN 1,57 m
3. Kokoschko, Jens 1962 BB SV IGL Schöneiche 1,57 m
4. Panoscha, Bernd 1961 BB VfL Brandenburg 1,54 m
5. Lange, Erik 1964 BB SV IGL Schöneiche 1,48 m
Makshinskiy, Sergey 1961 BE VfV Spandau n.a.

139 142 145 148 151 154 157 160 163 166 169
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Naschke - - - - o - o o xo o xxx
2. Drescher o o o o o xo o xxx
3. Kokoschko - - o o xxo o o xxx
4. Panoscha o o o xo xxo xxo xxx
5. Lange - - o o xxx

Weitsprung Sen. M45 15.02.2009
Finale
1. Naschke, Lutz 1962 BE Weißenseer SV 5,74 m
5,60 5,74 5,57 x 5,35 5,67
2. Panoscha, Bernd 1961 BB VfL Brandenburg 5,18 m
5,07 5,18 5,09 4,98 x 4,95

Panoscha - Leistungsstandard nicht erreicht.

Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg 15.02.2009
Finale
1. Rau, Christian 1962 BE VfV Spandau 13,15 m
12,73 12,46 12,64 12,35 12,42 13,15
2. Lange, Erik 1964 BB SV IGL Schöneiche 12,01 m
x 11,72 11,41 11,82 11,72 12,01
3. Funk, Burghardt 1963 BE Weißenseer SV 10,89 m
- - - - 10,33 10,89
4. Tschierschwitz, Mario 1962 BE OSC Berlin 10,64 m
10,64 10,48 9,95 10,10 10,32 10,45
5. Kraft, Uwe 1961 BE Berliner Turnerschaft 9,93 m
9,06 9,70 8,05 9,82 9,93 9,30
6. Naschke, Lutz 1962 BE Weißenseer SV 9,77 m
9,29 9,08 9,77 9,38 - -
7. Kokoschko, Jens 1962 BB SV IGL Schöneiche 9,51 m
8,65 9,51 x - - -


Senioren M50

60 m Sen. M50 15.02.2009
Finale
1. Heehler, Sigurt 1956 BY TSV Bad Endorf 8,72 sec.
2. Kustin, Norbert 1959 BE LG Nord Berlin 8,79 sec.

Leistungsstandard nicht erreicht.

200 m Sen. M50 15.02.2009
Finale
1. Kreemke, Wolfgang 1955 BB ESV Lok Potsdam 26,88 sec.
2. Ludwig, Jörg 1956 BE LAC BERLIN 27,79 sec.
3. Heehler, Sigurt 1956 BY TSV Bad Endorf 28,78 sec.

1500 m Sen. M50 15..02.2009
Finale
1. Kupka, Raimund 1959 BB SV Stahl Hennigsdorf 5:05,17 min.
2. Klabe, Bernhard 1958 BB SSV Hohen Neuendorf 5:18,94 min.

3000 m Sen. M50 15.02.2009
Finale
1. Kreemke, Wolfgang 1955 BB ESV Lok Potsdam 10:08,39 min.
2. Hanold, Rolf 1955 BE Kissingen SV Berlin 10:44,20 min.
3. Kupka, Raimund 1959 BB SV Stahl Hennigsdorf 10:48,75 min.
4. Rämisch, Bertold 1958 BE LG Süd Berlin 10:52,73 min.
5. Klabe, Bernhard 1958 BB SSV Hohen Neuendorf 12:04,05 min.

3000 m Bahngehen Sen. M50 15.02.2009
Finale
1. Gaube, Wilfried 1956 BE Polizei SV Berlin 17:03,88 min.
2. Janotte, Ralf 1957 BE Polizei SV Berlin 17:08,63 min.
3. Evertz, Günter 1957 BE Polizei SV Berlin 17:35,85 min.

Kugelstoss Sen. M50 6 kg 15.02.2009
Finale
1. Lange, Henry 1957 BB ESV Lok Potsdam 11,04 m
9,92 10,75 11,01 11,04 x x

Leistungsstandard nicht erreicht.


Senioren M55

60 m Sen. M55 15.02.2009
Finale
1. Gies, Johannis-Peter 1954 BE OSC Berlin 8,53 sec.
2. Ketelhut, Reinhard 1952 BE Berliner SC 8,80 sec.
3. Jorde, Max 1952 BE ASV Berlin 9,09 sec.
4. Busse, Siegfried 1954 BE VfV Spandau 9,35 sec.

200 m Sen. M55 15.02.2009
Finale
1. Ketelhut, Reinhard 1952 BE Berliner SC 28,31 sec.
2. Neuendorf, Klaus-Peter 1954 BE Weißenseer SV 28,41 sec.
3. Busse, Siegfried 1954 BE VfV Spandau 33,20 sec.
Tietze, Ullrich 1951 BB Potsdamer Laufclub aufg.

800 m Sen. M55 15.02.2009
Finale
1. Goldammer, Klaus 1952 BE OSC Berlin 2:30,18 min.
2. Tietze, Ullrich 1951 BB Potsdamer Laufclub 2:35,74 min.
3. Kuttig, Ingo 1950 BB ESV Lok Potsdam 2:58,09 min.

1500 m Sen. M55 15.02.2009
Finale
1. Nabrowsky, Heinz 1952 BE LAC BERLIN 5:33,49 min.
Krüger, Wilfried 1954 BB LG Märkisch-Oderland n.a.

3000 m Sen. M55 15.02.2009
Finale
1. Neumann, Helmut 1953 BE Kissingen SV Berlin 10:34,29 min.
2. Kuttig, Ingo 1950 BB ESV Lok Potsdam 12:34,80 min.
Lewanzik, Günter 1953 BE PSB 24 Berlin        n. a.

Kuttig - Leistungsstandard nicht erreicht.

3000 m Bahngehen Sen. M55 15.02.2009
Finale
Neumann, Joachim 1953 BE SCC Berlin n.a.

Hochsprung Sen. M55 15.02.2009
Finale
1. Neuendorf, Klaus-Peter 1954 BE Weißenseer SV 1,57 m

124 127 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Neuendorf - - - - - - o o - o xo o xxx

Weitsprung Sen. M55 15.02.2009
Finale
1. Busse, Siegfried 1954 BE VfV Spandau 4,34 m
4,34 4,13 4,25 4,09 x 4,06
2. Jorde, Max 1952 BE ASV Berlin 3,81 m
x x x x x 3,81

Leistungsstandard nicht erreicht..

Kugelstoss Sen. M55 6 kg 15.02.2009
Finale
1. Springborn, Horst 1951 BB Volks-SG 1990 Bestensee 12,83 m
12,83 - 12,01 x 12,12 12,18
2. Spey, Klaus-Dieter 1950 BB ESV Lok Potsdam 11,78 m
11,75 x x 11,78 11,22 x
3. Neuendorf, Klaus-Peter 1954 BE Weißenseer SV 10,70 m
10,00 10,09 10,68 10,25 10,70 10,43
4. Busse, Siegfried 1954 BE VfV Spandau 8,42 m
8,20 - 8,42 x x -
5. Jorde, Max 1952 BE ASV Berlin 8,28 m
8,28 - 8,00 8,05 7,97 7,76


Senioren M60

60 m Sen. M60 15.02.2009
Finale
1. Ihrke, Lutz 1949 BE Berliner SC 8,31 sec.

200 m Sen. M60 15.02.2009
Finale
1. Ihrke, Lutz 1949 BE Berliner SC 29,04 sec.

800 m Sen. M60 15.02.2009
Finale
1. Hacker, Jürgen 1948 BE Berliner SC 2:31,39 min.
2. Ringhand, Helmut 1946 ST USC Magdeburg 2:31,46 min.
3. Butgereit, Bernd 1945 BB ESV Lok Potsdam 2:37,64 min.
4. Kretschmer, Manfred 1946 BE PSB 24 Berlin 2:45,99 min.

1500 m Sen. M60 15.02.2009
Finale
1. Kretschmer, Manfred 1946 BE PSB 24 Berlin 5:34,95 min.

3000 m Sen. M60 15.02.2009
Finale
1. Butgereit, Bernd 1945 BB ESV Lok Potsdam 11:26,95 min.
2.. Kretschmer, Manfred 1946 BE PSB 24 Berlin 12:59,79 min.
Kothlow, Michael 1949 BE LG Nord Berlin disq.

Kothlow disqualifiziert nach Regel 163,3/4

3000 m Bahngehen Sen. M60 15.02.2009
Finale
1. Kolinko, Oleg 1946 BE Polizei SV Berlin 17:07,64 min.
2. Hölters, Bernd 1946 BE Polizei SV Berlin 17:07,93 min.

Weitsprung Sen. M60 15.02.2009
Finale
1. Liebsch, Reinhard 1949 BE LAC BERLIN 4,87 m
3,62 4,80 4,74 4,87 4,83 4,70
2. Maynz, Norbert 1946 BE SV Turbine Berlin 4,30 m
4,01 4,30 x 4,27 x 4,20

Kugelstoss Sen. M60 5 kg 15.02.2009
Finale
1. Noack, Dieter 1949 BE SV Turbine Berlin 12,08 m
10,82 11,20 11,15 11,61 11,63 12,08
2. Guse, Wolfgang 1949 BB SV Stahl Hennigsdorf 11,90 m
11,40 x 11,56 11,46 11,90 11,58
3. Maynz, Norbert 1946 BE SV Turbine Berlin 9,45 m
9,16 x 9,05 9,23 9,45 x
4. Suckel, Arno 1945 BB SV IGL Schöneiche 9,22 m
9,14 x 9,22 9,10 9,18 x
Rohn, Gunnar 1949 BE OSC Berlin n.a.


Senioren M65

60 m Sen. M65 15.02.2009
Finale
1. Schulz, Peter 1941 BE SV Turbine Berlin 8,51 sec.
2. Wittmann, Wulf 1941 BE SCC Berlin 9,36 sec.
3. Heile, Peter 1940 BE SC Siemensstadt Berlin 9,72 sec.
4. Zahn, Heinz 1941 BB TSV Chemie Premnitz 9,75 sec.

200 m Sen. M65 15.02.2009
1. Zeitlauf
1. Nentwig, Ewald 1942 BB Bernauer Lauffreunde 31,41 sec.
2. Hüfner, Helmut 1940 BB ESV Lok Potsdam 33,78 sec.
3. Schuberth, Joachim 1940 BE SV Turbine Berlin 34,28 sec.

200 m Sen. M65 15.02.2009
2. Zeitlauf
1. Schulz, Peter 1941 BE SV Turbine Berlin 31,04 sec.
2.. Risto, Dietmar 1944 BE Weißenseer SV 31,90 sec.
Schendel, Dieter 1943 BE Kissingen SV Berlin ab.
Wittmann, Wulf 1941 BE SCC Berlin n.a.

200 m Sen. M65 15.02.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Schulz, Peter 1941 BE SV Turbine Berlin 31,04 sec.
2. Nentwig, Ewald 1942 BB Bernauer Lauffreunde 31,41 sec.
3. Risto, Dietmar 1944 BE Weißenseer SV 31,90 sec.
4. Hüfner, Helmut 1940 BB ESV Lok Potsdam 33,78 sec.
5. Schuberth, Joachim 1940 BE SV Turbine Berlin 34,28 sec.
Schendel, Dieter 1943 BE Kissingen SV Berlin ab.
Wittmann, Wulf 1941 BE SCC Berlin n.a.

800 m Sen. M65 15.02.2009
Finale
1. Laße, Detlef 1943 BE LG Nord Berlin 2:48,34 min.
2. Segebart, Dieter 1941 BE PSB 24 Berlin 3:00,37 min.

Segebart - Leistungsstandard nicht erreicht.

1500 m Sen. M65 15.02.2009
Finale
1. Laße, Detlef 1943 BE LG Nord Berlin 5:36,66 min.
2. Segebart, Dieter 1941 BE PSB 24 Berlin 5:52,77 min.
3. Betsch, Michael 1944 BE PSB 24 Berlin 6:26,30 min.

3000 m Sen. M65 15.02.2009
Finale
1. Laße, Detlef 1943 BE LG Nord Berlin 12:19,46 min.
2. Beyer, Konrad 1942 BE TuS Neukölln 12:23,58 min.
3. Segebart, Dieter 1941 BE PSB 24 Berlin 12:25,90 min.

3000 m Bahngehen Sen. M65 15.02.2009
Finale
1. Mittmann, Heinz-Jürgen 1941 BE Polizei SV Berlin 17:56,30 min.
2. Giese, Wolf-Dieter 1943 BE Polizei SV Berlin 18:58,13 min.
3. Tjudjumow, Jewlampi 1942 BB SV Stahl Hennigsdorf 19:19,80 min.

Hochsprung Sen. M65 15.02.2009
Finale
1. Schuberth, Joachim 1940 BE SV Turbine Berlin 1,27 m
2. Nentwig, Ewald 1942 BB Bernauer Lauffreunde 1,21 m
3. Zahn, Heinz 1941 BB TSV Chemie Premnitz 1,15 m

106 109 112 115 118 121 124 127
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schuberth - - - o o o o o
2. Nentwig - - - - o xo xxx
3. Zahn o xo o o xxx

Weitsprung Sen. M65 15.02.2009
Finale
1. Schuberth, Joachim 1940 BE SV Turbine Berlin 4,05 m
4,05 3,91 3,79 3,90 x x
2. Zahn, Heinz 1941 BB TSV Chemie Premnitz 4,02 m
3,78 3,95 4,02 3,97 3,93 4,01
3. Nentwig, Ewald 1942 BB Bernauer Lauffreunde 3,91 m
3,81 x x x 3,91 3,82
4. Schendel, Dieter 1943 BE Kissingen SV Berlin 3,76 m
2,71 3,56 3,66 3,76 3,76 3,63
5. Hüfner, Helmut 1940 BB ESV Lok Potsdam 3,38 m
x 3,01 x 3,17 3,31 3,38

Kugelstoss Sen. M65 5 kg 15.02.2009
Finale
1. Baer, Helmut 1944 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 12,25 m
12,20 12,25 x x - -
2. Spielberg, Joachim 1940 BE SV Turbine Berlin 11,48 m
11,39 11,25 10,55 10,96 11,48 x
3. Zahn, Heinz 1941 BB TSV Chemie Premnitz 8,36 m
8,16 x 8,11 8,24 8,36 -


Senioren M70

60 m Sen. M70 15.02.2009
Finale
1. Neumann, Karl-Heinz 1935 BE Berliner SC 9,42 sec.
2. Hoffmann, Dietrich 1938 BE SV Turbine Berlin 9,80 sec.

200 m Sen. M70 15.02.2009
1. Zeitlauf
1. Neumann, Karl-Heinz 1935 BE Berliner SC 30,56 sec.
2.. Linke, Günter 1936 BB SV IGL Schöneiche 32,24 sec.

200 m Sen. M70 15.02.2009
2. Zeitlauf
1. Hegemann, Wolfgang 1938 BB SV Stahl Hennigsdorf 36,31 sec.
2. Scheidereiter, Horst 1935 BE SC Brandenburg Berlin 88,00 sec.
Priesemuth, Helmar 1939 BB ESV Lok Potsdam n.a.


200 m Sen. M70 15.02.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Neumann, Karl-Heinz 1935 BE Berliner SC 30,56 sec.
2. Linke, Günter 1936 BB SV IGL Schöneiche 32,24 sec.
3. Hegemann, Wolfgang 1938 BB SV Stahl Hennigsdorf 36,31 sec.
4.. Scheidereiter, Horst 1935 BE SC Brandenburg Berlin 88,00 sec.
Priesemuth, Helmar 1939 BB ESV Lok Potsdam n.a.

800 m Sen. M70 15.02.2009
Finale
1. Linke, Günter 1936 BB SV IGL Schöneiche 2:49,76 min.
2. Tomczak, Roman 1936 BE SG EBB Berlin 2:50,23 min.
3.. Bathe, Lothar 1937 BB SV Stahl Hennigsdorf 3:00,56 min.
4. Rohmann, Reinhard 1938 BE LAC BERLIN 3:09,07 min.
5. Hegemann, Wolfgang 1938 BB SV Stahl Hennigsdorf 3:22,46 min.
6. Scheidereiter, Horst 1935 BE SC Brandenburg Berlin 8:00,43 min.

1500 m Sen. M70 15.02.2009
Finale
1. Bathe, Lothar 1937 BB SV Stahl Hennigsdorf 6:03,10 min.
2. Rohmann, Reinhard 1938 BE LAC BERLIN 6:18,82 min.
3. Scheiba, Johannes 1935 BB SV Stahl Hennigsdorf 6:37,54 min.
4. Steinberg, Diethelm A. 1937 BE TSV Spandau 1860 7:29,00 min.

3000 m Sen. M70 15.02.2009
Finale
1. Bathe, Lothar 1937 BB SV Stahl Hennigsdorf 12:43,47 min.
2. Tomczak, Roman 1936 BE SG EBB Berlin 13:07,42 min.
3.. Rohmann, Reinhard 1938 BE LAC BERLIN 13:52,90 min.
4. Steinberg, Diethelm A. 1937 BE TSV Spandau 1860 15:56,34 min.

Weitsprung Sen. M70 15.02.2009
Finale
1. Hoffmann, Dietrich 1938 BE SV Turbine Berlin 3,42 m
3,42 x x x x x

Leistungsstandard nicht erreicht.

Kugelstoss Sen. M70 4 kg 15.02.2009
Finale
1. Hoffmann, Dietrich 1938 BE SV Turbine Berlin 11,84 m
11,64 x 11,84 11,55 11,25 11,32
2. Purand, Klaus 1939 BB ESV Lok Potsdam 10,00 m
9,42 10,00 9,96 9,61 9,80 9,71


Senioren M75

60 m Sen. M75 15.02.2009
Finale
1. Galitzki, Jewgenij 1932 BB WSG 1881 Königs Wusterhausen 10,96 sec.
2. Schneider, Gerd 1927 BE SC Brandenburg Berlin 13,49 sec.

Schneider - Leistungsstandard nicht erreicht.

200 m Sen. M75 15.02.2009
Finale
1. Galitzki, Jewgenij 1932 BB WSG 1881 Königs Wusterhausen 37,46 sec.
2. Schneider, Gerd 1927 BE SC Brandenburg Berlin 51,97 sec.
Herbst, Gerhard 1924 BE SG EBB Berlin n.a.

Schneider - Leistungsstandard nicht erreicht.

800 m Sen. M75 15.02.2009
Finale
1. Preller, Horst 1934 BE Spiridon Berlin 3:28,26 min.

1500 m Sen. M75 15.02.2009
Finale
1. Preller, Horst 1934 BE Spiridon Berlin 6:49,57 min.

Hochsprung Sen. M75 15.02.2009
Finale
1. Schneider, Gerd 1927 BE SC Brandenburg Berlin 1,00 m

082 085 088 091 094 097 100 103
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schneider o o o o o o xo xxx

Kugelstoss Sen. M75 4 kg 15.02.2009
Finale
1. Fechner, Helmut 1933 BE TSV Rudow 9,69 m
9,65 9,39 9,42 9,20 9,69 9,10
2. Kruschel, Gerhard 1930 BE SV Turbine Berlin 8,40 m
7,95 7,90 8,12 8,06 8,40 x
3. Schneider, Gerd 1927 BE SC Brandenburg Berlin 7,16 m
7,16 7,02 6,76 - - -


Seniorinnen W30

60 m Sen. W30 15.02.2009
Finale
1. Ringhut, Pamela 1979 BE Berliner SC 8,25 sec.
2.. Rauch, Christina 1975 BE LG NIKE BERLIN 8,32 sec.
3. Maack, Doreen 1976 BB SC Frankfurt (Oder) 8,57 sec.
4. Markgraf, Yvonne 1975 BE LG Süd Berlin 9,93 sec.

200 m Sen. W30 15.02.2009
Finale
1. Maack, Doreen 1976 BB SC Frankfurt (Oder) 28,14 sec.
2.. Modräger, Nicole 1977 BB Potsdamer Laufclub 30,69 sec.
3. Markgraf, Yvonne 1975 BE LG Süd Berlin 34,23 sec.
4.. Haase, Cornelia 1976 BE LG Nord Berlin 38,05 sec.

800 m Sen. W30 15.02.2009
Finale
1. Haase, Cornelia 1976 BE LG Nord Berlin 3:02,35 min.

Leistungsstandard nicht erreicht..

3000 m Sen. W30 15.02.2009
Finale
1. Grießbach, Anne 1979 BE OSC Berlin 11:17,43 min.

3000 m Bahngehen Sen. W30 15.02.2009
Finale
1. Markgraf, Yvonne 1975 BE LG Süd Berlin 16:32,50 min.

Hochsprung Sen. W30 15.02.2009
Finale
1. Kubiak, Nicole 1979 BB SSV Hohen Neuendorf 1,36 m

124 127 130 133 136 139
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kubiak - - o o o xxx

Leistungsstandard nicht erreicht.

Kugelstoss Sen. W30 4 kg 15.02.2009
Finale
1. Brost, Anke 1976 BE ASV Berlin 10,19 m
9,73 9,81 9,81 9,51 10,19 9,92
2. Kubiak, Nicole 1979 BB SSV Hohen Neuendorf 8,06 m
8,06 7,95 7,89 7,96 8,01 x

Kubiak - Leistungsstandard nicht erreicht


Seniorinnen W35

1500 m Sen. W35 15.02.2009
Finale
1. Gomoll, Ilka 1972 BE LC Ron-Hill Berlin 5:27,87 min.

3000 m Sen. W35 15.02.2009
Finale
1. Thiele, Sonja 1973 BE PSB 24 Berlin 11:58,44 min.
2. Gomoll, Ilka 1972 BE LC Ron-Hill Berlin 12:10,72 min.
3. Schaefer, Susann 1970 BB Potsdamer Laufclub 12:41,47 min.


Seniorinnen W40

60 m Sen. W40 15.02.2009
Finale
1. Neumann, Heike 1967 BE Weißenseer SV 8,45 sec.
2. Miels, Berit 1969 BE LG NIKE BERLIN 8,84 sec.
3. Hasselberg, Katja 1966 BE VfV Spandau 8,88 sec.
4. Herzog, Susanne 1967 BB SV Stahl Hennigsdorf 9,13 sec.
5. Rösler, Heike 1967 BE LAC BERLIN 9,72 sec.
6. Wojdziak, Christiane 1969 BB SV IGL Schöneiche 9,77 sec.
7. Witschas, Anja 1969 BB SV IGL Schöneiche 10,03 sec.

200 m Sen. W40 15.02.2009
Finale
1. Miels, Berit 1969 BE LG NIKE BERLIN 28,84 sec.
2. Wojdziak, Christiane 1969 BB SV IGL Schöneiche 33,23 sec.

Wojdziak - Leistungsstandard nicht erreicht.

800 m Sen. W40 15.02.2009
Finale
1. Wojdziak, Christiane 1969 BB SV IGL Schöneiche 3:23,25 min.

Leistungsstandard nicht erreicht..

3000 m Sen. W40 15.02.2009
Finale
1. Rogge, Barbara 1968 BE OSC Berlin 12:24,77 min.
2. Till, Manuela 1965 BE LAC BERLIN 13:34,76 min.

Till - Leistungsstandard nicht erreicht.

3000 m Bahngehen Sen. W40 15.02.2009
Finale
1. Bening, Sabine 1966 BE Polizei SV Berlin 18:47,20 min.
2. Gabel, Ingrid 1966 BE Polizei SV Berlin 18:49,02 min.
3. Glombitza, Silke 1967 BE Polizei SV Berlin 19:05,44 min.

Hochsprung Sen. W40 15.02.2009
Finale
1. Rösler, Heike 1967 BE LAC BERLIN 1,27 m
Neumann, Heike 1967 BE Weißenseer SV ab.

112 115 118 121 124 127 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rösler - - - o - xxo xxx

Weitsprung Sen. W40 15.02.2009
Finale
1. Hasselberg, Katja 1966 BE VfV Spandau 4,71 m
4,58 4,71 4,56 4,59 4,52 x
2. Herzog, Susanne 1967 BB SV Stahl Hennigsdorf 4,35 m
4,24 4,33 4,35 4,32 x 4,19
3. Witschas, Anja 1969 BB SV IGL Schöneiche 3,55 m
3,50 x 3,52 3,35 3,52 3,55
Neumann, Heike 1967 BE Weißenseer SV ab.

Kugelstoss Sen. W40 4 kg 15.02.2009
Finale
1. Neumann, Heike 1967 BE Weißenseer SV 9,27 m
8,77 9,08 x 8,82 9,08 9,27
2. Till, Manuela 1965 BE LAC BERLIN 7,55 m
6,47 7,27 6,99 7,26 7,55 6,96
3. Witschas, Anja 1969 BB SV IGL Schöneiche 6,60 m
6,35 6,60 6,56 6,05 6,57 x
4. Sellheim, Gabriele 1965 BE LAC BERLIN 6,54 m
6,26 6,52 6,38 6,22 6,54 6,15


Seniorinnen W45

60 m Sen. W45 15.02.2009
Finale
1. Losch, Rica 1964 BE LAC BERLIN 9,15 sec.

Ausser Wertung
Rau, Angela 1964 BE VfV Spandau 8,12 sec.

200 m Sen. W45 15.02.2009
Finale
1. Losch, Rica 1964 BE LAC BERLIN 30,42 sec.

Ausser Wertung
Rau, Angela 1964 BE VfV Spandau 27,44 sec.
Contag, Christiane 1962 BE VfV Spandau 30,40 sec.

3000 m Bahngehen Sen. W45 15.02.2009
Finale
1. Böhme, Karen 1964 BE LG Süd Berlin 14:58,15 min.
2. Zeidler, Brigitte 1964 BE Polizei SV Berlin 18:26,93 min.
3. Gensel, Petra 1961 BB LC Jüterbog 21:05,96 min.

Weitsprung Sen. W45 15.02.2009
Finale
Schwanke, Ute 1963 BE PSV Olympia Berlin ab.

Kugelstoss Sen. W45 4 kg 15.02.2009
Finale
1. Schwanke, Ute 1963 BE PSV Olympia Berlin 10,93 m
10,55 10,81 x 10,46 10,70 10,93
2. Heydecke, Ilona 1961 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,87 m
8,87 x 8,78 8,61 8,13 7,99


Seniorinnen W50

60 m Sen. W50 15.02.2009
Finale
1. Borgwardt, Carola 1958 BB WSG 1881 Königs Wusterhausen 8,87 sec.

200 m Sen. W50 15.02.2009
Finale
1. Borgwardt, Carola 1958 BB WSG 1881 Königs Wusterhausen 30,26 sec.
2. Fischer, Petra 1956 BE Berliner SC 35,04 sec.

Fischer - Leistungsstandard nicht erreicht.

800 m Sen. W50 15.02.2009
Finale
1. Ehebrecht, Angelika 1959 BB Potsdamer Laufclub 2:31,88 min.
2. Kruse, Cora 1957 ST USC Magdeburg 3:04,07 min.

3000 m Sen. W50 15.02.2009
Finale
1. Neumann, Cornelia 1959 BB LC Cottbus 12:33,91 min.

3000 m Bahngehen Sen. W50 15.02.2009
Finale
1. Seifert, Gisela 1958 BE LG Süd Berlin 20:08,15 min.

Hochsprung Sen. W50 15.02.2009
Finale
1. Borgwardt, Carola 1958 BB WSG 1881 Königs Wusterhausen 1,45 m

100 103 106 109 112 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Borgwardt - - - - - - - - - - o - o xxo xxo xxo

Weitsprung Sen. W50 15.02.2009
Finale
1. Borgwardt, Carola 1958 BB WSG 1881 Königs Wusterhausen 4,20 m
- - - x 4,15 4,20

Kugelstoss Sen. W50 3 kg 15.02.2009
Finale
1. Kubiak, Gabriele 1957 BB SSV Hohen Neuendorf 7,09 m
6,40 6,90 7,01 6,72 6,79 7,09

Leistungsstandard nicht erreicht.


Seniorinnen W55

60 m Sen. W55 15.02.2009
Finale
1. Gohlisch, Gabriele 1951 ST USV Halle 10,47 sec.

200 m Sen. W55 15.02.2009
Finale
1. Gohlisch, Gabriele 1951 ST USV Halle 36,11 sec.

800 m Sen. W55 15.02.2009
Finale
1. Weisener, Elke 1954 BB VfL Nauen 3:16,18 min.

3000 m Sen. W55 15.02.2009
Finale
1. Sarasa, Marion 1952 BE LC Ron-Hill Berlin 12:26,10 min.
2.. Weisener, Elke 1954 BB VfL Nauen 14:01,43 min.
Geiger, Maria 1954 BE SC Brandenburg Berlin n.a.

3000 m Bahngehen Sen. W55 15.02.2009
Finale
1. Jung, Jutta 1951 BE Polizei SV Berlin 18:58,10 min.


Seniorinnen W60

60 m Sen. W60 15.02.2009
Finale
1. Zörner, Petra 1946 BE OSC Berlin 9,34 sec.

200 m Sen. W60 15.02.2009
Finale
1. Zörner, Petra 1946 BE OSC Berlin 32,56 sec.

Weitsprung Sen. W60 15.02.2009
Finale
1. Zörner, Petra 1946 BE OSC Berlin 3,72 m
3,38 3,51 3,72 3,47 3,45 3,16

Kugelstoss Sen. W60 3 kg 15.02.2009
Finale
1. Hartung, Sieglinde 1948 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,86 m
8,65 8,80 x 8,07 8,57 8,86


Seniorinnen W65

60 m Sen. W65 15.02.2009
Finale
1. Geisler, Irene 1941 BE OSC Berlin 10,12 sec.
2. Bäcker, Nora 1940 BE OSC Berlin 10,24 sec.

200 m Sen. W65 15.02.2009
Finale
1. Geisler, Irene 1941 BE OSC Berlin 34,49 sec.
2. Bäcker, Nora 1940 BE OSC Berlin 35,64 sec.

800 m Sen. W65 15.02.2009
Finale
1. Zickert, Viktoria 1941 BB LC Dosse Wittstock 3:23,75 min.
2. Scheiba, Ursula 1939 BB SV Stahl Hennigsdorf 3:51,38 min.

3000 m Bahngehen Sen. W65 15.02.2009
Finale
1. Zickert, Viktoria 1941 BB LC Dosse Wittstock 19:39,48 min.
2. Westphal-Cher, Renate 1937 BE Polizei SV Berlin 20:55,17 min.

Kugelstoss Sen. W65 3 kg 15.02.2009
Finale
1. Schmidt, Monika 1940 BE TSV Rudow 6,05 m
5,55 5,83 5,77 5,88 6,05 6,00

Leistungsstandard nicht erreicht.


Erstellt mit COSA WIN 1.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: Berliner Leichtathletik-Verband