Nationales Schülersportfest
am 1.03.2009 in Berlin - Rudolf-Harbig-Halle


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Schüler B
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C
Schüler C M11
Schüler C M10
Schülerinnen B
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10


Schüler B

4 x 100 m Staffel Schü B 1.03.2009
1. Zeitlauf
1. StG Preußen-Köpenick I BE54,23 sec.
Auerswald, Gavin Marc 1996; Kählig, Christopher 1996
Rusch, Jakob 1996; Rose, Kilian 1997
2. Schweriner SC I MV58,48 sec.
Bühlow, Torben 1996; Düwel, Richard 1997
Stangneth, Tim 1996; Monien, Marvin 1996
3. LAC BERLIN I BE58,68 sec.
Bankwitz, Malcom 1996; Egel, Jan 1997
Seewald, Sven-Ricardo 1996; Paysan, Daniel 1996
4. StG Preußen-Köpenick II BE58,97 sec.
Klems, Jan-Felix 1996; Kirschstein, Lars 1997
Selzer, Rudi 1996; Grasnick, Konstantin 1997

4 x 100 m Staffel Schü B 1.03.2009
2. Zeitlauf
1. Greifswalder SV 04MV55,79 sec.
Sefranek, Marek 1996; Hoch, Tom 1996
Roepke, Ole 1996; Nehls, Danny 1996
2. SC Bor. FriedrichsfeldeBE58,39 sec.
Lipka, Philip 1997; Sjöberg, Tim 1997
Petke, Friedrich 1997; Schmidt, Vincent Kiril 1997
3. LAC BERLIN III BE1:00,82 sec.
Bähr, Alexander 1997; Hermann, Daniel 1996
Meister, Joshua 1997; Schulz, Alexander 1997
4. Zehlendorfer TSV v 1888BE1:01,57 sec.
Bohle, Jonas 1997; Sandhage, Jan Philip 1996
Lüdecke, Linus 1997; Masopust, Georg 1996

4 x 100 m Staffel Schü B 1.03.2009
3. Zeitlauf
1. SCC Berlin I BE53,52 sec.
Lehn, Maxim 1996; Kalkofen, Emil 1997
Kühn, Thomas 1996; Haschke, Luigi 1997
2. Schweriner SC II MV58,06 sec.
Zarncke, Malte 1996; Crölle, Tom 1996
Jahnke, Marc Oliver 1997; Ehmig, Phillipp 1996
3. LG Nord BerlinBE1:03,69 sec.
Heinze, Max 1997; Brill, Thilo 1997
Schieblich, Johannes 1996; Schön, Maximilian 1996

4 x 100 m Staffel Schü B 1.03.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. SCC Berlin I BE53,52 sec.
Lehn, Maxim 1996; Kalkofen, Emil 1997
Kühn, Thomas 1996; Haschke, Luigi 1997
2. StG Preußen-Köpenick I BE54,23 sec.
Auerswald, Gavin Marc 1996; Kählig, Christopher 1996
Rusch, Jakob 1996; Rose, Kilian 1997
3. Greifswalder SV 04MV55,79 sec.
Sefranek, Marek 1996; Hoch, Tom 1996
Roepke, Ole 1996; Nehls, Danny 1996
4. Schweriner SC II MV58,06 sec.
Zarncke, Malte 1996; Crölle, Tom 1996
Jahnke, Marc Oliver 1997; Ehmig, Phillipp 1996
5. SC Bor. FriedrichsfeldeBE58,39 sec.
Lipka, Philip 1997; Sjöberg, Tim 1997
Petke, Friedrich 1997; Schmidt, Vincent Kiril 1997
6. Schweriner SC I MV58,48 sec.
Bühlow, Torben 1996; Düwel, Richard 1997
Stangneth, Tim 1996; Monien, Marvin 1996
7. LAC BERLIN I BE58,68 sec.
Bankwitz, Malcom 1996; Egel, Jan 1997
Seewald, Sven-Ricardo 1996; Paysan, Daniel 1996
8. StG Preußen-Köpenick II BE58,97 sec.
Klems, Jan-Felix 1996; Kirschstein, Lars 1997
Selzer, Rudi 1996; Grasnick, Konstantin 1997
9. LAC BERLIN III BE1:00,82 sec.
Bähr, Alexander 1997; Hermann, Daniel 1996
Meister, Joshua 1997; Schulz, Alexander 1997
10. Zehlendorfer TSV v 1888BE1:01,57 sec.
Bohle, Jonas 1997; Sandhage, Jan Philip 1996
Lüdecke, Linus 1997; Masopust, Georg 1996
11. LG Nord BerlinBE1:03,69 sec.
Heinze, Max 1997; Brill, Thilo 1997
Schieblich, Johannes 1996; Schön, Maximilian 1996


Schüler B M13

60 m Schü B M13 1.03.2009
1. Zeitvorlauf
1. Sefranek, Marek1996 MV Greifswalder SV 048,11 sec.A
2. Kühn, Thomas1996 BE SCC Berlin8,39 sec.A
3. Seewald, Sven-Ricardo1996 BE LAC BERLIN8,50 sec.A
4. Schieblich, Johannes1996 BE LG Nord Berlin8,69 sec.B
5. Kählig, Christopher1996 BE SV Preußen Berlin8,80 sec.B
6. Schön, Maximilian1996 BE LG Nord Berlin9,05 sec.
Kohler, Nils1996 BE Sportfreunde Kladown.a.

60 m Schü B M13 1.03.2009
2. Zeitvorlauf
1. Han, Tom1996 BE VfL Tegel8,50 sec.A
2. Thiele, Niels1996 BE SV Preußen Berlin8,82 sec.B
3. Henning, Timo1996 BE VfL Tegel8,95 sec.
4. Werner, Carl David1996 BE Berliner SV 18928,97 sec.
5. Fuchs, Alexander1996 BE PSV Olympia Berlin9,07 sec.
6. Hermann, Daniel1996 BE LAC BERLIN9,15 sec.
7. Bowitz, Marc1996 BE LAC BERLIN9,29 sec.

60 m Schü B M13 1.03.2009
3. Zeitvorlauf
1. Prüfer, Henning1996 MV LAC Mühl Rosin8,55 sec.A
2. Crölle, Tom1996 MV Schweriner SC9,00 sec.
3. Ehmig, Phillipp1996 MV Schweriner SC9,05 sec.
4. Zarncke, Malte1996 MV Schweriner SC9,07 sec.
5. Seifert, Joshua1996 BE VfL Tegel9,38 sec.
6. Sandhage, Jan Philip1996 BE Zehlendorfer TSV v 18889,60 sec.
7. Eyllee, Toni1996 BE Zehlendorfer TSV v 18889,83 sec.
Krieger, Jan1996 BE Sportfreunde Kladown.a.

60 m Schü B M13 1.03.2009
4. Zeitvorlauf
1. Grabowski, Felix1996 MV HSG Universität Greifswald8,62 sec.B
2. Paysan, Daniel1996 BE LAC BERLIN8,80 sec.B
3. Masopust, Georg1996 BE Zehlendorfer TSV v 18888,92 sec.B
4. Schudoma, Dannik1996 BE LG Süd Berlin8,99 sec.
5. Linde, Sylvio1996 BB RSV Eintracht Stahnsdorf9,04 sec.
6. Bühlow, Torben1996 MV Schweriner SC9,09 sec.
7. Simon, Philipp1996 BE Zehlendorfer TSV v 18889,80 sec.
Stolaczyk, Lewin1996 BE LG Nord Berlinn.a.

60 m Schü B M13 1.03.2009
5. Zeitvorlauf
1. Bankwitz, Malcom1996 BE LAC BERLIN8,08 sec.A
2. Auerswald, Gavin Marc1996 BE SV Preußen Berlin8,16 sec.A
3. Bunzel, Jeffrey1996 BE PSV Olympia Berlin8,33 sec.A
4. Lehn, Maxim1996 BE SCC Berlin8,68 sec.B
5. Rusch, Jakob1996 BE Köpenicker SC8,78 sec.B
6. Klems, Jan-Felix1996 BE Köpenicker SC9,00 sec.
7. Plank, Manuel1996 BE LAC BERLIN9,05 sec.
8. Rug, Joey1996 BE LAC BERLIN9,14 sec.

60 m Schü B M13 1.03.2009
A-Finale
1. Bankwitz, Malcom1996 BE LAC BERLIN7,95 sec.
2. Auerswald, Gavin Marc1996 BE SV Preußen Berlin8,10 sec.
3. Sefranek, Marek1996 MV Greifswalder SV 048,12 sec.
4. Bunzel, Jeffrey1996 BE PSV Olympia Berlin8,25 sec.
5. Han, Tom1996 BE VfL Tegel8,45 sec.
6. Kühn, Thomas1996 BE SCC Berlin8,50 sec.
7. Seewald, Sven-Ricardo1996 BE LAC BERLIN8,51 sec.
8. Prüfer, Henning1996 MV LAC Mühl Rosin8,58 sec.

60 m Schü B M13 1.03.2009
B-Finale
1. Grabowski, Felix1996 MV HSG Universität Greifswald8,56 sec.
2. Lehn, Maxim1996 BE SCC Berlin8,61 sec.
2. Kählig, Christopher1996 BE SV Preußen Berlin8,61 sec.
4. Thiele, Niels1996 BE SV Preußen Berlin8,70 sec.
5. Rusch, Jakob1996 BE Köpenicker SC8,71 sec.
6. Schieblich, Johannes1996 BE LG Nord Berlin8,78 sec.
7. Paysan, Daniel1996 BE LAC BERLIN8,82 sec.
8. Masopust, Georg1996 BE Zehlendorfer TSV v 18888,90 sec.

1000 m Schü B M13 1.03.2009
1. Zeitlauf
1. Auerswald, Gavin Marc1996 BE SV Preußen Berlin3:12,35 min.
2. Rusch, Jakob1996 BE Köpenicker SC3:13,45 min.
3. Pötsch, Yannik1996 BE Köpenicker SC3:24,08 min.
4. Bowitz, Marc1996 BE LAC BERLIN3:27,73 min.
5. Rug, Joey1996 BE LAC BERLIN3:28,60 min.
6. Plank, Manuel1996 BE LAC BERLIN3:29,74 min.
7. Selzer, Rudi1996 BE SV Preußen Berlin3:46,78 min.

1000 m Schü B M13 1.03.2009
2. Zeitlauf
1. Schieblich, Johannes1996 BE LG Nord Berlin3:33,13 min.
2. Sandhage, Jan Philip1996 BE Zehlendorfer TSV v 18883:37,95 min.
3. Preußner, Yannic1996 BE SV Preußen Berlin3:38,34 min.
4. Eyllee, Toni1996 BE Zehlendorfer TSV v 18883:39,95 min.
5. Werner, Carl David1996 BE Berliner SV 18923:41,08 min.
6. Kohler, Nils1996 BE Sportfreunde Kladow3:43,13 min.
7. Simon, Philipp1996 BE Zehlendorfer TSV v 18883:54,36 min.
8. Önmal, Berk1996 BE TSV Spandau 18604:00,62 min.
Krieger, Jan1996 BE Sportfreunde Kladown.a.
Lösch, Moritz1996 BE LAC BERLINn.a.

1000 m Schü B M13 1.03.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Auerswald, Gavin Marc1996 BE SV Preußen Berlin3:12,35 min.
2. Rusch, Jakob1996 BE Köpenicker SC3:13,45 min.
3. Pötsch, Yannik1996 BE Köpenicker SC3:24,08 min.
4. Bowitz, Marc1996 BE LAC BERLIN3:27,73 min.
5. Rug, Joey1996 BE LAC BERLIN3:28,60 min.
6. Plank, Manuel1996 BE LAC BERLIN3:29,74 min.
7. Schieblich, Johannes1996 BE LG Nord Berlin3:33,13 min.
8. Sandhage, Jan Philip1996 BE Zehlendorfer TSV v 18883:37,95 min.
9. Preußner, Yannic1996 BE SV Preußen Berlin3:38,34 min.
10. Eyllee, Toni1996 BE Zehlendorfer TSV v 18883:39,95 min.
11. Werner, Carl David1996 BE Berliner SV 18923:41,08 min.
12. Kohler, Nils1996 BE Sportfreunde Kladow3:43,13 min.
13. Selzer, Rudi1996 BE SV Preußen Berlin3:46,78 min.
14. Simon, Philipp1996 BE Zehlendorfer TSV v 18883:54,36 min.
15. Önmal, Berk1996 BE TSV Spandau 18604:00,62 min.
Lösch, Moritz1996 BE LAC BERLINn.a.
Krieger, Jan1996 BE Sportfreunde Kladown.a.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 1.03.2009
1. Zeitlauf
1. Han, Tom1996 BE VfL Tegel9,73 sec.
2. Stangneth, Tim1996 MV Schweriner SC10,60 sec.
3. Seifert, Joshua1996 BE VfL Tegel11,16 sec.
4. Plank, Manuel1996 BE LAC BERLIN11,21 sec.
5. Hermann, Daniel1996 BE LAC BERLIN11,31 sec.
Kühn, Thomas1996 BE SCC Berlinn.a.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 1.03.2009
2. Zeitlauf
1. Bankwitz, Malcom1996 BE LAC BERLIN9,74 sec.
2. Henning, Timo1996 BE VfL Tegel11,00 sec.
3. Paysan, Daniel1996 BE LAC BERLIN11,09 sec.
4. Sandhage, Jan Philip1996 BE Zehlendorfer TSV v 188812,49 sec.
5. Thiele, Niels1996 BE SV Preußen Berlin12,80 sec.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 1.03.2009
3. Zeitlauf
1. Auerswald, Gavin Marc1996 BE SV Preußen Berlin9,64 sec.
2. Grabowski, Felix1996 MV HSG Universität Greifswald9,76 sec.
3. Pollakowsky, Oliver1996 BE LAC BERLIN10,02 sec.
4. Hoch, Tom1996 MV Greifswalder SV 0410,25 sec.
5. Nehls, Danny1996 MV Greifswalder SV 0410,30 sec.
6. Selzer, Rudi1996 BE SV Preußen Berlin10,61 sec.
7. Kählig, Christopher1996 BE SV Preußen Berlin10,66 sec.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 1.03.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Auerswald, Gavin Marc1996 BE SV Preußen Berlin9,64 sec.
2. Han, Tom1996 BE VfL Tegel9,73 sec.
3. Bankwitz, Malcom1996 BE LAC BERLIN9,74 sec.
4. Grabowski, Felix1996 MV HSG Universität Greifswald9,76 sec.
5. Pollakowsky, Oliver1996 BE LAC BERLIN10,02 sec.
6. Hoch, Tom1996 MV Greifswalder SV 0410,25 sec.
7. Nehls, Danny1996 MV Greifswalder SV 0410,30 sec.
8. Stangneth, Tim1996 MV Schweriner SC10,60 sec.
9. Selzer, Rudi1996 BE SV Preußen Berlin10,61 sec.
10. Kählig, Christopher1996 BE SV Preußen Berlin10,66 sec.
11. Henning, Timo1996 BE VfL Tegel11,00 sec.
12. Paysan, Daniel1996 BE LAC BERLIN11,09 sec.
13. Seifert, Joshua1996 BE VfL Tegel11,16 sec.
14. Plank, Manuel1996 BE LAC BERLIN11,21 sec.
15. Hermann, Daniel1996 BE LAC BERLIN11,31 sec.
16. Sandhage, Jan Philip1996 BE Zehlendorfer TSV v 188812,49 sec.
17. Thiele, Niels1996 BE SV Preußen Berlin12,80 sec.
Kühn, Thomas1996 BE SCC Berlinn.a.

Hochsprung Schü B M13 1.03.2009
Finale
1. Bankwitz, Malcom1996 BE LAC BERLIN1,63 m
2. Prüfer, Henning1996 MV LAC Mühl Rosin1,50 m
3. Bühlow, Torben1996 MV Schweriner SC1,50 m
4. Kühn, Thomas1996 BE SCC Berlin1,38 m
5. Paysan, Daniel1996 BE LAC BERLIN1,38 m
6. Monien, Marvin1996 MV Schweriner SC1,38 m
7. Crölle, Tom1996 MV Schweriner SC1,35 m
8. Stangneth, Tim1996 MV Schweriner SC1,35 m
9. Masopust, Georg1996 BE Zehlendorfer TSV v 18881,30 m
10. Linde, Sylvio1996 BB RSV Eintracht Stahnsdorf1,30 m
10. Jahnke, Marc Oliver1997 MV Schweriner SC1,30 m
Fadleimula, Faris1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888n.a.

125130135138141144147150153163
--------------------------------------------------
1. Bankwitz -ooo-ooooxxo
2. Prüfer --o-oxoxooxxx
3. Bühlow --oxooooxxoxxx
4. Kühn oxoxxoxoxxx
5. Paysan ooxoxxoxxx
6. Monien -oxxoxxoxxx
7. Crölle -oo-xxx
8. Stangneth oxxoo-xxx
9. Masopust ooxxx
10. Linde oxoxxx
10. Jahnke oxoxxx

Stabhochsprung Schü B M13 1.03.2009
Finale
1. Han, Tom1996 BE VfL Tegel2,50 m
2. Seifert, Joshua1996 BE VfL Tegel2,40 m
3. Schudoma, Dannik1996 BE LG Süd Berlin2,30 m
4. Eduardo, Alcides F.1997 BE VfL Tegel2,20 m
Grasnick, Konstantin1997 BE SV Preußen Berlino.g.V.

200210220230240250260270
----------------------------------------
1. Han -o-oxoo-xxx
2. Seifert -ooxoxoxxx
3. Schudoma ooxxooxxx
4. Eduardo xoooxxx
Grasnick xxx

Weitsprung Schü B M13 1.03.2009
Anlage 1
1. Bankwitz, Malcom1996 BE LAC BERLIN5,36 m
5,085,224,844,935,36x
2. Han, Tom1996 BE VfL Tegel4,76 m
4,594,144,394,744,763,35
3. Hoch, Tom1996 MV Greifswalder SV 044,75 m
xx4,75xx3,27
4. Kühn, Thomas1996 BE SCC Berlin4,68 m
4,204,514,574,674,464,68
5. Sefranek, Marek1996 MV Greifswalder SV 044,64 m
4,644,59x---
6. Fuchs, Alexander1996 BE PSV Olympia Berlin4,48 m
4,434,224,48
7. Luttert, Maximilian1996 BE LAC BERLIN4,45 m
4,314,334,45
8. Pollakowsky, Oliver1996 BE LAC BERLIN4,37 m
4,374,084,37
9. Ehmig, Phillipp1996 MV Schweriner SC4,14 m
4,143,974,11
10. Klems, Jan-Felix1996 BE Köpenicker SC4,14 m
4,143,933,90
11. Seewald, Sven-Ricardo1996 BE LAC BERLIN4,07 m
4,073,733,79
12. Monien, Marvin1996 MV Schweriner SC4,04 m
xx4,04
13. Zarncke, Malte1996 MV Schweriner SC4,03 m
3,794,033,99
14. Preußner, Yannic1996 BE SV Preußen Berlin4,01 m
x3,974,01
15. Paysan, Daniel1996 BE LAC BERLIN4,00 m
4,003,863,80
16. Werner, Carl David1996 BE Berliner SV 18923,84 m
3,823,813,84
Kohler, Nils1996 BE Sportfreunde Kladown.a.

Weitsprung Schü B M13 1.03.2009
Anlage 2
1. Grabowski, Felix1996 MV HSG Universität Greifswald5,09 m
5,07xx4,735,09x
2. Kählig, Christopher1996 BE SV Preußen Berlin4,84 m
4,234,644,444,694,574,84
3. Stangneth, Tim1996 MV Schweriner SC4,58 m
4,484,424,584,23x4,35
4. Nehls, Danny1996 MV Greifswalder SV 044,43 m
x4,434,24
5. Lehn, Maxim1996 BE SCC Berlin4,20 m
x4,203,70
6. Crölle, Tom1996 MV Schweriner SC4,19 m
4,09x4,19
7. Roepke, Ole1996 MV Greifswalder SV 044,04 m
xx4,04
8. Henning, Timo1996 BE VfL Tegel4,02 m
3,963,934,02
9. Masopust, Georg1996 BE Zehlendorfer TSV v 18883,96 m
3,963,893,42
10. Schön, Maximilian1996 BE LG Nord Berlin3,92 m
3,363,923,76
11. Plank, Manuel1996 BE LAC BERLIN3,73 m
3,503,673,73
12. Hermann, Daniel1996 BE LAC BERLIN3,65 m
3,653,653,49
13. Simon, Philipp1996 BE Zehlendorfer TSV v 18883,39 m
3,393,103,33
14. Eyllee, Toni1996 BE Zehlendorfer TSV v 18883,25 m
3,083,25x
Stolaczyk, Lewin1996 BE LG Nord Berlinn.a.
Seifert, Joshua1996 BE VfL Tegeln.a.

Weitsprung Schü B M13 1.03.2009
Rangfolge Finale
1. Bankwitz, Malcom1996 BE LAC BERLIN5,36 m
5,085,224,844,935,36x
2. Grabowski, Felix1996 MV HSG Universität Greifswald5,09 m
5,07xx4,735,09x
3. Kählig, Christopher1996 BE SV Preußen Berlin4,84 m
4,234,644,444,694,574,84
4. Han, Tom1996 BE VfL Tegel4,76 m
4,594,144,394,744,763,35
5. Hoch, Tom1996 MV Greifswalder SV 044,75 m
xx4,75xx3,27
6. Kühn, Thomas1996 BE SCC Berlin4,68 m
4,204,514,574,674,464,68
7. Sefranek, Marek1996 MV Greifswalder SV 044,64 m
4,644,59x---
8. Stangneth, Tim1996 MV Schweriner SC4,58 m
4,484,424,584,23x4,35
9. Fuchs, Alexander1996 BE PSV Olympia Berlin4,48 m
4,434,224,48
10. Luttert, Maximilian1996 BE LAC BERLIN4,45 m
4,314,334,45
11. Nehls, Danny1996 MV Greifswalder SV 044,43 m
x4,434,24
12. Pollakowsky, Oliver1996 BE LAC BERLIN4,37 m
4,374,084,37
13. Lehn, Maxim1996 BE SCC Berlin4,20 m
x4,203,70
14. Crölle, Tom1996 MV Schweriner SC4,19 m
4,09x4,19
15. Ehmig, Phillipp1996 MV Schweriner SC4,14 m
4,143,974,11
16. Klems, Jan-Felix1996 BE Köpenicker SC4,14 m
4,143,933,90
17. Seewald, Sven-Ricardo1996 BE LAC BERLIN4,07 m
4,073,733,79
18. Roepke, Ole1996 MV Greifswalder SV 044,04 m
xx4,04
18. Monien, Marvin1996 MV Schweriner SC4,04 m
xx4,04
20. Zarncke, Malte1996 MV Schweriner SC4,03 m
3,794,033,99
21. Henning, Timo1996 BE VfL Tegel4,02 m
3,963,934,02
22. Preußner, Yannic1996 BE SV Preußen Berlin4,01 m
x3,974,01
23. Paysan, Daniel1996 BE LAC BERLIN4,00 m
4,003,863,80
24. Masopust, Georg1996 BE Zehlendorfer TSV v 18883,96 m
3,963,893,42
25. Schön, Maximilian1996 BE LG Nord Berlin3,92 m
3,363,923,76
26. Werner, Carl David1996 BE Berliner SV 18923,84 m
3,823,813,84
27. Plank, Manuel1996 BE LAC BERLIN3,73 m
3,503,673,73
28. Hermann, Daniel1996 BE LAC BERLIN3,65 m
3,653,653,49
29. Simon, Philipp1996 BE Zehlendorfer TSV v 18883,39 m
3,393,103,33
30. Eyllee, Toni1996 BE Zehlendorfer TSV v 18883,25 m
3,083,25x
Seifert, Joshua1996 BE VfL Tegeln.a.
Stolaczyk, Lewin1996 BE LG Nord Berlinn.a.
Kohler, Nils1996 BE Sportfreunde Kladown.a.

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 1.03.2009
Finale
1. Bunzel, Jeffrey1996 BE PSV Olympia Berlin11,42 m
11,4211,0311,2710,5811,4011,16
2. Grabowski, Felix1996 MV HSG Universität Greifswald9,66 m
9,209,169,668,629,528,01
3. Roepke, Ole1996 MV Greifswalder SV 049,55 m
8,949,559,209,187,517,50
4. Luttert, Maximilian1996 BE LAC BERLIN9,08 m
8,138,929,088,788,549,05
5. Seewald, Sven-Ricardo1996 BE LAC BERLIN7,55 m
xx7,557,035,927,32
6. Hermann, Daniel1996 BE LAC BERLIN7,30 m
6,446,826,647,307,206,68


Schüler B M12

60 m Schü B M12 1.03.2009
1. Zeitvorlauf
1. Haschke, Luigi1997 BE SCC Berlin8,09 sec.A
2. Preuß, Pit1997 BB SC Potsdam8,84 sec.A
3. Steinig, Jakob1997 BE SCC Berlin8,88 sec.B
4. Egel, Jan1997 BE LAC BERLIN8,90 sec.B
5. Schulz, Alexander1997 BE LAC BERLIN9,26 sec.
6. Möller, Philipp1997 BE Berliner SV 18929,45 sec.
7. Schmidt, Vincent Kiril1997 BE SC Bor. Friedrichsfelde9,66 sec.

60 m Schü B M12 1.03.2009
2. Zeitvorlauf
1. Lau, Ludwig1997 MV SV Warnow 90 Rostock8,63 sec.A
2. Kalkofen, Emil1997 BE SCC Berlin8,68 sec.A
3. Bartel, Ansgar1997 BB SC Potsdam8,87 sec.B
4. Bohle, Jonas1997 BE Zehlendorfer TSV v 18889,54 sec.
5. Jones, Fynn1997 BE Sportfreunde Kladow9,61 sec.
6. Gardow, Paul1997 BE SC Bor. Friedrichsfelde10,09 sec.
Fleischmann, Marco1997 BE LAC BERLINn.a.

60 m Schü B M12 1.03.2009
3. Zeitvorlauf
1. Lüdecke, Linus1997 BE Zehlendorfer TSV v 18888,59 sec.A
2. Petke, Friedrich1997 BE SC Bor. Friedrichsfelde8,82 sec.A
3. Dawerdt, Jordan1997 BE SCC Berlin8,97 sec.B
4. Prüfer, Clemens1997 MV LAC Mühl Rosin9,00 sec.B
5. Sjöberg, Tim1997 BE SC Bor. Friedrichsfelde9,18 sec.
6. Heinze, Max1997 BE LG Nord Berlin9,43 sec.
7. Eduardo, Alcides F.1997 BE VfL Tegel9,74 sec.

60 m Schü B M12 1.03.2009
4. Zeitvorlauf
1. Rose, Kilian1997 BE Köpenicker SC8,97 sec.B
2. Kirschstein, Lars1997 BE Köpenicker SC9,15 sec.
3. Will, Finn Johan1997 BE LG Nord Berlin9,30 sec.
4. Akakpo, Cyrill1997 BE LAC BERLIN9,32 sec.
5. Fadleimula, Faris1997 BE Zehlendorfer TSV v 18889,33 sec.
Blei, Dennis1997 BE SV Preußen Berlinab.
Samson, Daniel1997 BE SCC Berlinn.a.

60 m Schü B M12 1.03.2009
5. Zeitvorlauf
1. Firschke, Frederik1997 BE Berliner SC8,74 sec.A
2. Lipka, Philip1997 BE SC Bor. Friedrichsfelde8,92 sec.B
3. Bähr, Alexander1997 BE LAC BERLIN9,58 sec.
4. Meister, Joshua1997 BE LAC BERLIN9,86 sec.
5. Demuth, Enrique1997 BE Zehlendorfer TSV v 18889,90 sec.
6. Wichmann, Max Otto1997 BE SCC Berlin9,98 sec.
Amajuru, Tyrell1997 BE Berliner SV 1892ab.

60 m Schü B M12 1.03.2009
6. Zeitvorlauf
1. Genetzky, Dave1997 MV HSG Universität Greifswald8,68 sec.A
2. Düwel, Richard1997 MV Schweriner SC8,91 sec.B
3. Neumann, Marcel1997 BE LAC BERLIN9,06 sec.
4. Schieblich, Tobias1997 BE LG Nord Berlin9,56 sec.
5. Getschmann, Marlon1997 BE Berliner SV 18929,60 sec.
6. Hölzl, Sebastian1997 BE Zehlendorfer TSV v 18889,70 sec.
7. Hanack, Jan1997 BE LG Nord Berlin9,77 sec.

60 m Schü B M12 1.03.2009
A-Finale
1. Haschke, Luigi1997 BE SCC Berlin8,09 sec.
2. Lüdecke, Linus1997 BE Zehlendorfer TSV v 18888,55 sec.
3. Lau, Ludwig1997 MV SV Warnow 90 Rostock8,62 sec.
4. Kalkofen, Emil1997 BE SCC Berlin8,67 sec.
5. Firschke, Frederik1997 BE Berliner SC8,75 sec.
6. Genetzky, Dave1997 MV HSG Universität Greifswald8,86 sec.
7. Preuß, Pit1997 BB SC Potsdam8,88 sec.
8. Petke, Friedrich1997 BE SC Bor. Friedrichsfelde9,00 sec.

60 m Schü B M12 1.03.2009
B-Finale
1. Bartel, Ansgar1997 BB SC Potsdam8,71 sec.
2. Prüfer, Clemens1997 MV LAC Mühl Rosin8,83 sec.
3. Steinig, Jakob1997 BE SCC Berlin8,84 sec.
4. Egel, Jan1997 BE LAC BERLIN8,86 sec.
5. Dawerdt, Jordan1997 BE SCC Berlin8,88 sec.
6. Rose, Kilian1997 BE Köpenicker SC8,88 sec.
6. Düwel, Richard1997 MV Schweriner SC8,88 sec.
8. Lipka, Philip1997 BE SC Bor. Friedrichsfelde9,12 sec.

1000 m Schü B M12 1.03.2009
1. Zeitlauf
1. Neumann, Marcel1997 BE LAC BERLIN3:18,63 min.
2. Brill, Thilo1997 BE LG Nord Berlin3:18,84 min.
3. Demuth, Enrique1997 BE Zehlendorfer TSV v 18883:34,45 min.
4. Follger, Lennart-Thorben1997 BE OSC Berlin3:36,61 min.
5. Meister, Joshua1997 BE LAC BERLIN3:40,02 min.
6. Jones, Fynn1997 BE Sportfreunde Kladow3:40,17 min.
7. Bohle, Jonas1997 BE Zehlendorfer TSV v 18883:45,03 min.
Egel, Jan1997 BE LAC BERLINab.
Fleischmann, Marco1997 BE LAC BERLINn.a.

1000 m Schü B M12 1.03.2009
2. Zeitlauf
1. Lüdecke, Linus1997 BE Zehlendorfer TSV v 18883:14,95 min.
2. Snigola, Maik1997 BE Köpenicker SC3:16,10 min.
3. Zahl, Calvin1997 MV Schweriner SC3:16,33 min.
4. Heese, Magnus1997 MV Schweriner SC3:28,02 min.
5. Will, Finn Johan1997 BE LG Nord Berlin3:35,74 min.
6. Hanack, Jan1997 BE LG Nord Berlin3:35,82 min.
7. Schulz, Alexander1997 BE LAC BERLIN3:35,83 min.
8. Grasnick, Konstantin1997 BE SV Preußen Berlin3:43,80 min.
Bähr, Alexander1997 BE LAC BERLINab.
Wendt, Hannes1997 MV SV Warnow 90 Rostockn.a.

1000 m Schü B M12 1.03.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Lüdecke, Linus1997 BE Zehlendorfer TSV v 18883:14,95 min.
2. Snigola, Maik1997 BE Köpenicker SC3:16,10 min.
3. Zahl, Calvin1997 MV Schweriner SC3:16,33 min.
4. Neumann, Marcel1997 BE LAC BERLIN3:18,63 min.
5. Brill, Thilo1997 BE LG Nord Berlin3:18,84 min.
6. Heese, Magnus1997 MV Schweriner SC3:28,02 min.
7. Demuth, Enrique1997 BE Zehlendorfer TSV v 18883:34,45 min.
8. Will, Finn Johan1997 BE LG Nord Berlin3:35,74 min.
9. Hanack, Jan1997 BE LG Nord Berlin3:35,82 min.
10. Schulz, Alexander1997 BE LAC BERLIN3:35,83 min.
11. Follger, Lennart-Thorben1997 BE OSC Berlin3:36,61 min.
12. Meister, Joshua1997 BE LAC BERLIN3:40,02 min.
13. Jones, Fynn1997 BE Sportfreunde Kladow3:40,17 min.
14. Grasnick, Konstantin1997 BE SV Preußen Berlin3:43,80 min.
15. Bohle, Jonas1997 BE Zehlendorfer TSV v 18883:45,03 min.
Bähr, Alexander1997 BE LAC BERLINab.
Egel, Jan1997 BE LAC BERLINab.
Wendt, Hannes1997 MV SV Warnow 90 Rostockn.a.
Fleischmann, Marco1997 BE LAC BERLINn.a.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 1.03.2009
1. Zeitlauf
1. Düwel, Richard1997 MV Schweriner SC10,46 sec.
2. Haschke, Luigi1997 BE SCC Berlin10,62 sec.
3. Eduardo, Alcides F.1997 BE VfL Tegel11,50 sec.
4. Petke, Friedrich1997 BE SC Bor. Friedrichsfelde12,51 sec.
Fleischmann, Marco1997 BE LAC BERLINn.a.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 1.03.2009
2. Zeitlauf
1. Genetzky, Dave1997 MV HSG Universität Greifswald10,63 sec.
2. Hölzl, Sebastian1997 BE Zehlendorfer TSV v 188811,62 sec.
3. Prüfer, Clemens1997 MV LAC Mühl Rosin11,76 sec.
4. Jahnke, Marc Oliver1997 MV Schweriner SC12,18 sec.
5. Akakpo, Cyrill1997 BE LAC BERLIN12,56 sec.
6. Neumann, Marcel1997 BE LAC BERLIN13,08 sec.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 1.03.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Düwel, Richard1997 MV Schweriner SC10,46 sec.
2. Haschke, Luigi1997 BE SCC Berlin10,62 sec.
3. Genetzky, Dave1997 MV HSG Universität Greifswald10,63 sec.
4. Eduardo, Alcides F.1997 BE VfL Tegel11,50 sec.
5. Hölzl, Sebastian1997 BE Zehlendorfer TSV v 188811,62 sec.
6. Prüfer, Clemens1997 MV LAC Mühl Rosin11,76 sec.
7. Jahnke, Marc Oliver1997 MV Schweriner SC12,18 sec.
8. Petke, Friedrich1997 BE SC Bor. Friedrichsfelde12,51 sec.
9. Akakpo, Cyrill1997 BE LAC BERLIN12,56 sec.
10. Neumann, Marcel1997 BE LAC BERLIN13,08 sec.
Fleischmann, Marco1997 BE LAC BERLINn.a.

Weitsprung Schü B M12 1.03.2009
Finale
1. Haschke, Luigi1997 BE SCC Berlin4,83 m
xx4,834,694,724,79
2. Genetzky, Dave1997 MV HSG Universität Greifswald4,80 m
4,80x4,544,724,41x
3. Lau, Ludwig1997 MV SV Warnow 90 Rostock4,78 m
4,214,384,544,47x4,78
4. Firschke, Frederik1997 BE Berliner SC4,40 m
4,034,024,394,40x4,23
5. Preuß, Pit1997 BB SC Potsdam4,28 m
4,124,034,084,204,284,16
6. Steinig, Jakob1997 BE SCC Berlin4,24 m
4,244,12xx4,13x
7. Prüfer, Clemens1997 MV LAC Mühl Rosin4,23 m
4,234,164,16x4,104,05
8. Sjöberg, Tim1997 BE SC Bor. Friedrichsfelde4,18 m
3,973,934,054,13x4,18
9. Dawerdt, Jordan1997 BE SCC Berlin4,02 m
3,854,023,91
10. Petke, Friedrich1997 BE SC Bor. Friedrichsfelde4,01 m
3,082,964,01
11. Egel, Jan1997 BE LAC BERLIN4,00 m
3,964,003,92
12. Hölzl, Sebastian1997 BE Zehlendorfer TSV v 18883,90 m
3,90xx
13. Snigola, Maik1997 BE Köpenicker SC3,88 m
x3,88-
14. Schmidt, Vincent Kiril1997 BE SC Bor. Friedrichsfelde3,87 m
3,773,873,69
15. Bartel, Ansgar1997 BB SC Potsdam3,83 m
3,833,543,21
16. Neumann, Marcel1997 BE LAC BERLIN3,80 m
3,733,803,71
17. Kirschstein, Lars1997 BE Köpenicker SC3,80 m
3,80xx
18. Demuth, Enrique1997 BE Zehlendorfer TSV v 18883,77 m
3,273,773,51
19. Heinze, Max1997 BE LG Nord Berlin3,70 m
3,70x3,66
20. Bähr, Alexander1997 BE LAC BERLIN3,65 m
3,643,65x
21. Fadleimula, Faris1997 BE Zehlendorfer TSV v 18883,60 m
3,543,583,60
22. Möller, Philipp1997 BE Berliner SV 18923,45 m
3,07x3,45
23. Akakpo, Cyrill1997 BE LAC BERLIN3,38 m
x3,38x
24. Schieblich, Tobias1997 BE LG Nord Berlin3,36 m
3,333,343,36
25. Düwel, Richard1997 MV Schweriner SC3,36 m
3,36xx
26. Bohle, Jonas1997 BE Zehlendorfer TSV v 18883,26 m
x3,262,89
27. Jones, Fynn1997 BE Sportfreunde Kladow3,21 m
3,21--
28. Getschmann, Marlon1997 BE Berliner SV 18923,08 m
3,083,04x
29. Wichmann, Max Otto1997 BE SCC Berlin2,97 m
2,97xx
Lüdecke, Linus1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888o.g.V.
xxx
Amajuru, Tyrell1997 BE Berliner SV 1892n.a.
Eduardo, Alcides F.1997 BE VfL Tegeln.a.
Samson, Daniel1997 BE SCC Berlinn.a.
Kalkofen, Emil1997 BE SCC Berlinn.a.


Schüler C

4 x 100 m Staffel Schü C 1.03.2009
1. Zeitlauf
1. SV Preußen Berlin I BE1:01,52 sec.
Keller, Tim 1999; Pelz, Fabian 1999
Teichmann, David 1999; Tretjakov, Alexander 1998
2. LAC BERLIN II BE1:06,08 sec.
Kettelhut, Kay 1998; Straßnick, Julien 1999
Taupitz, Richard 1998; Menzel, Tim 1998
3. LAC BERLIN IV BE1:13,43 sec.
Merck, Anton 1999; Enzweiler, David 1999
Enzweiler, Leon 1999; Berg, Johannes 1998
LAC RuppinBBab.
Spitzke, Luka 1999; Hornbogen, Aaron 1999
Krick, Maximilian 1998; Hansen, Leo 1999

4 x 100 m Staffel Schü C 1.03.2009
2. Zeitlauf
1. Köpenicker SCBE1:03,53 sec.
Kempe, Robert 1998; Snigola, Jan 1998
Sandek, Florian 1998; Schwade, Jannik 1999
2. Sportfreunde KladowBE1:04,38 sec.
Kabelitz, Sebastian 1998; Kauffmann, Jan 1999
Six, Colin 1999; Grunert, Christopher 1999
3. SV Preußen Berlin II BE1:04,40 sec.
Jahn, Alexander 1999; Fröhlich, Yanic 1999
Schuknecht, Daniel 1999; Mandic, Felix 1999
4. LAC BERLIN III BE1:07,00 sec.
Wagner, Nils 1998; Thomsen, Matthias 1998
Schümann, Alexander 1999; Kourouma, Ibrahima Sory 1998

4 x 100 m Staffel Schü C 1.03.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. SV Preußen Berlin I BE1:01,52 sec.
Keller, Tim 1999; Pelz, Fabian 1999
Teichmann, David 1999; Tretjakov, Alexander 1998
2. Köpenicker SCBE1:03,53 sec.
Kempe, Robert 1998; Snigola, Jan 1998
Sandek, Florian 1998; Schwade, Jannik 1999
3. Sportfreunde KladowBE1:04,38 sec.
Kabelitz, Sebastian 1998; Kauffmann, Jan 1999
Six, Colin 1999; Grunert, Christopher 1999
4. SV Preußen Berlin II BE1:04,40 sec.
Jahn, Alexander 1999; Fröhlich, Yanic 1999
Schuknecht, Daniel 1999; Mandic, Felix 1999
5. LAC BERLIN II BE1:06,08 sec.
Kettelhut, Kay 1998; Straßnick, Julien 1999
Taupitz, Richard 1998; Menzel, Tim 1998
6. LAC BERLIN III BE1:07,00 sec.
Wagner, Nils 1998; Thomsen, Matthias 1998
Schümann, Alexander 1999; Kourouma, Ibrahima Sory 1998
7. LAC BERLIN IV BE1:13,43 sec.
Merck, Anton 1999; Enzweiler, David 1999
Enzweiler, Leon 1999; Berg, Johannes 1998
LAC RuppinBBab.
Spitzke, Luka 1999; Hornbogen, Aaron 1999
Krick, Maximilian 1998; Hansen, Leo 1999


Schüler C M11

50 m Schü C M11 1.03.2009
1. Zeitvorlauf
1. Grün, Carsten Teja1998 BE LG Nord Berlin7,76 sec.A
2. Rösler, Marek1998 BB SC Potsdam7,80 sec.A
3. Sandek, Florian1998 BE Köpenicker SC7,89 sec.B
4. Krüger, Carl-Charlie1998 MV LAC Mühl Rosin8,02 sec.B
5. Waterstraat, Tom1998 BE SC Bor. Friedrichsfelde8,15 sec.B
6. Krick, Maximilian1998 BB LAC Ruppin8,62 sec.
7. Mette, Oliver1998 BE LAC BERLIN9,29 sec.

50 m Schü C M11 1.03.2009
2. Zeitvorlauf
1. Jilek, Pascal1998 MV SV Warnow 90 Rostock7,50 sec.A
2. Humann, Tom Linus1998 MV Schweriner SC7,51 sec.A
3. Kourouma, Ibrahima Sory1998 BE LAC BERLIN7,77 sec.A
4. Schlingelhof, Ole1998 BE Zehlendorfer TSV v 18888,36 sec.
5. von Muschuik, Konstantin1998 BE SCC Berlin8,75 sec.
6. Thomsen, Matthias1998 BE LAC BERLIN8,85 sec.
7. Hollidt, Dominik1998 BE LAC BERLIN8,90 sec.

50 m Schü C M11 1.03.2009
3. Zeitvorlauf
1. Menzel, Tim1998 BE LAC BERLIN7,83 sec.A
2. Kruschewski, Lutz1998 BE Berliner SV 18927,84 sec.A
3. Kabelitz, Sebastian1998 BE Sportfreunde Kladow8,12 sec.B
4. Seiler, Jakob1998 BE Berliner SV 18928,32 sec.B
5. Goetze, Joachim1998 BE Zehlendorfer TSV v 18888,39 sec.
6. Wagner, Nils1998 BE LAC BERLIN8,54 sec.
7. Taupitz, Richard1998 BE LAC BERLIN8,78 sec.
8. Marquard, Tobias1998 BE LAC BERLIN9,04 sec.

50 m Schü C M11 1.03.2009
4. Zeitvorlauf
1. Bosquet, Basile1998 BB SC Potsdam7,47 sec.A
2. Tretjakov, Alexander1998 BE SV Preußen Berlin7,86 sec.B
3. Kempe, Robert1998 BE Köpenicker SC8,02 sec.B
4. Hübner, Dominik1998 BE LG Nord Berlin8,24 sec.B
5. Borrmann, Dominik1998 BE TSV Rudow9,07 sec.
6. Berg, Johannes1998 BE LAC BERLIN9,10 sec.
Wendel, Pascal1998 BE LAC BERLINn.a.
Schulz, Joelino1998 BE LAC BERLINn.a.

50 m Schü C M11 1.03.2009
A-Finale
1. Bosquet, Basile1998 BB SC Potsdam7,40 sec.
2. Jilek, Pascal1998 MV SV Warnow 90 Rostock7,46 sec.
3. Humann, Tom Linus1998 MV Schweriner SC7,59 sec.
4. Kourouma, Ibrahima Sory1998 BE LAC BERLIN7,63 sec.
5. Menzel, Tim1998 BE LAC BERLIN7,79 sec.
6. Grün, Carsten Teja1998 BE LG Nord Berlin7,79 sec.
6. Kruschewski, Lutz1998 BE Berliner SV 18927,79 sec.
8. Rösler, Marek1998 BB SC Potsdam7,85 sec.

50 m Schü C M11 1.03.2009
B-Finale
1. Krüger, Carl-Charlie1998 MV LAC Mühl Rosin7,86 sec.
2. Sandek, Florian1998 BE Köpenicker SC7,93 sec.
3. Tretjakov, Alexander1998 BE SV Preußen Berlin8,00 sec.
4. Hübner, Dominik1998 BE LG Nord Berlin8,03 sec.
5. Kabelitz, Sebastian1998 BE Sportfreunde Kladow8,08 sec.
6. Kempe, Robert1998 BE Köpenicker SC8,16 sec.
7. Waterstraat, Tom1998 BE SC Bor. Friedrichsfelde8,17 sec.
8. Seiler, Jakob1998 BE Berliner SV 18928,28 sec.

1000 m Schü C M11 1.03.2009
1. Zeitlauf
1. Menzel, Tim1998 BE LAC BERLIN3:37,96 min.
2. Telser, Tim1998 BE SC Bor. Friedrichsfelde3:43,46 min.
3. Kettelhut, Kay1998 BE LAC BERLIN3:47,12 min.
4. Kruschewski, Lutz1998 BE Berliner SV 18923:56,32 min.
5. Marquard, Tobias1998 BE LAC BERLIN4:01,44 min.
6. Kourouma, Ibrahima Sory1998 BE LAC BERLIN4:10,73 min.
7. Hollidt, Dominik1998 BE LAC BERLIN4:12,96 min.
8. Mette, Oliver1998 BE LAC BERLIN4:25,33 min.
Taupitz, Richard1998 BE LAC BERLINab.
Richter, Leon1998 BE LG Nord Berlinab.

1000 m Schü C M11 1.03.2009
2. Zeitlauf
1. Schneider, Robert1998 BE SV Preußen Berlin3:20,64 min.
2. Kern, Jonas1998 BE Zehlendorfer TSV v 18883:28,32 min.
3. Reimann, Dennis1998 BE LAC BERLIN3:29,69 min.
4. Bosquet, Basile1998 BB SC Potsdam3:34,30 min.
5. Hübner, Dominik1998 BE LG Nord Berlin3:37,72 min.
5. Thomsen, Matthias1998 BE LAC BERLIN3:37,72 min.
7. Seiler, Jakob1998 BE Berliner SV 18923:39,96 min.
8. Snigola, Jan1998 BE Köpenicker SC3:44,41 min.
9. Grün, Carsten Teja1998 BE LG Nord Berlin3:45,40 min.
10. Peters, Simon1998 BE LG Nord Berlin3:59,78 min.
11. Heinemann, Lukas1998 BE Polizei SV Berlin4:16,70 min.
Schulz, Joelino1998 BE LAC BERLINn.a.

1000 m Schü C M11 1.03.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Schneider, Robert1998 BE SV Preußen Berlin3:20,64 min.
2. Kern, Jonas1998 BE Zehlendorfer TSV v 18883:28,32 min.
3. Reimann, Dennis1998 BE LAC BERLIN3:29,69 min.
4. Bosquet, Basile1998 BB SC Potsdam3:34,30 min.
5. Thomsen, Matthias1998 BE LAC BERLIN3:37,72 min.
5. Hübner, Dominik1998 BE LG Nord Berlin3:37,72 min.
7. Menzel, Tim1998 BE LAC BERLIN3:37,96 min.
8. Seiler, Jakob1998 BE Berliner SV 18923:39,96 min.
9. Telser, Tim1998 BE SC Bor. Friedrichsfelde3:43,46 min.
10. Snigola, Jan1998 BE Köpenicker SC3:44,41 min.
11. Grün, Carsten Teja1998 BE LG Nord Berlin3:45,40 min.
12. Kettelhut, Kay1998 BE LAC BERLIN3:47,12 min.
13. Kruschewski, Lutz1998 BE Berliner SV 18923:56,32 min.
14. Peters, Simon1998 BE LG Nord Berlin3:59,78 min.
15. Marquard, Tobias1998 BE LAC BERLIN4:01,44 min.
16. Kourouma, Ibrahima Sory1998 BE LAC BERLIN4:10,73 min.
17. Hollidt, Dominik1998 BE LAC BERLIN4:12,96 min.
18. Heinemann, Lukas1998 BE Polizei SV Berlin4:16,70 min.
19. Mette, Oliver1998 BE LAC BERLIN4:25,33 min.
Richter, Leon1998 BE LG Nord Berlinab.
Taupitz, Richard1998 BE LAC BERLINab.
Schulz, Joelino1998 BE LAC BERLINn.a.

Weitsprung Schü C M11 1.03.2009
Finale
1. Rösler, Marek1998 BB SC Potsdam4,61 m
4,324,284,264,614,474,49
2. Bosquet, Basile1998 BB SC Potsdam4,56 m
4,204,304,374,294,414,56
3. Humann, Tom Linus1998 MV Schweriner SC4,41 m
4,414,23x4,214,144,34
4. Kruschewski, Lutz1998 BE Berliner SV 18924,30 m
3,893,844,304,244,063,97
5. Krüger, Carl-Charlie1998 MV LAC Mühl Rosin4,12 m
x3,834,123,903,843,96
6. Menzel, Tim1998 BE LAC BERLIN4,07 m
3,973,933,793,854,073,93
7. Jilek, Pascal1998 MV SV Warnow 90 Rostock4,03 m
x4,024,003,924,033,85
8. Hübner, Dominik1998 BE LG Nord Berlin3,97 m
3,973,763,593,603,693,96
9. Grün, Carsten Teja1998 BE LG Nord Berlin3,93 m
3,933,823,91
10. Kempe, Robert1998 BE Köpenicker SC3,91 m
3,913,623,17
11. Waterstraat, Tom1998 BE SC Bor. Friedrichsfelde3,89 m
3,813,683,89
12. Tretjakov, Alexander1998 BE SV Preußen Berlin3,83 m
3,833,743,81
13. Seiler, Jakob1998 BE Berliner SV 18923,83 m
3,743,763,83
14. Reimann, Dennis1998 BE LAC BERLIN3,64 m
3,533,573,64
15. Taupitz, Richard1998 BE LAC BERLIN3,60 m
3,603,273,08
16. Schlingelhof, Ole1998 BE Zehlendorfer TSV v 18883,58 m
3,473,583,51
17. Goetze, Joachim1998 BE Zehlendorfer TSV v 18883,51 m
x3,513,43
18. Krick, Maximilian1998 BB LAC Ruppin3,32 m
3,323,313,30
19. Peters, Simon1998 BE LG Nord Berlin3,30 m
3,303,273,12
20. von Muschuik, Konstantin1998 BE SCC Berlin3,22 m
2,823,083,22
21. Borrmann, Dominik1998 BE TSV Rudow3,12 m
3,123,083,09
22. Berg, Johannes1998 BE LAC BERLIN2,66 m
2,582,592,66
Kabelitz, Sebastian1998 BE Sportfreunde Kladowo.g.V.
x--
Wendel, Pascal1998 BE LAC BERLINab.


Schüler C M10

50 m Schü C M10 1.03.2009
1. Zeitvorlauf
1. Keller, Tim1999 BE SV Preußen Berlin7,84 sec.A
2. Jahn, Alexander1999 BE SV Preußen Berlin8,18 sec.B
3. Schwade, Jannik1999 BE Köpenicker SC8,21 sec.B
4. Schuknecht, Daniel1999 BE SV Preußen Berlin8,36 sec.
5. Renk, Moritz1999 BE Sportfreunde Kladow8,47 sec.
6. Enzweiler, David1999 BE LAC BERLIN8,96 sec.

50 m Schü C M10 1.03.2009
2. Zeitvorlauf
1. Springate, Joschua1999 BE LG Nord Berlin7,83 sec.A
2. Peth, Christoph1999 MV HSG Universität Greifswald8,09 sec.A
3. Kauffmann, Jan1999 BE Sportfreunde Kladow8,11 sec.A
4. Teichmann, David1999 BE SV Preußen Berlin8,19 sec.B
5. Spitzke, Luka1999 BB LAC Ruppin8,96 sec.
Marko, Christopher1999 BE LAC BERLINn.a.

50 m Schü C M10 1.03.2009
3. Zeitvorlauf
1. Matthes, Tim1999 BE LAC BERLIN8,02 sec.A
2. Six, Colin1999 BE Sportfreunde Kladow8,18 sec.B
3. Hansen, Leo1999 BB LAC Ruppin8,27 sec.B
4. Straßnick, Julien1999 BE LAC BERLIN8,31 sec.B
5. Diesel, Anton1999 BE LAC BERLIN8,80 sec.
6. Kohler, Paul1999 BE Sportfreunde Kladow8,83 sec.
Steinbauer, Luca1999 BE LAC BERLINn.a.

50 m Schü C M10 1.03.2009
4. Zeitvorlauf
1. Pelz, Fabian1999 BE SV Preußen Berlin7,94 sec.A
2. Schümann, Alexander1999 BE LAC BERLIN8,12 sec.B
3. Agyekum, Emil1999 BE SV Friedrichstadt Bln8,46 sec.
4. Hornbogen, Aaron1999 BB LAC Ruppin8,88 sec.
5. Enzweiler, Leon1999 BE LAC BERLIN9,22 sec.
6. Sabaz, Ahmad1999 BE SCC Berlin9,78 sec.
Witzlau, Patrick1999 BE LAC BERLINn.a.

50 m Schü C M10 1.03.2009
5. Zeitvorlauf
1. Grunert, Christopher1999 BE Sportfreunde Kladow7,99 sec.A
2. Bühner, Maurice1999 BE LAC BERLIN8,06 sec.A
3. Eggert, Markus1999 MV HSG Universität Greifswald8,20 sec.B
4. Fröhlich, Yanic1999 BE SV Preußen Berlin8,67 sec.
5. Scholer, Konstantin1999 BE SCC Berlin9,01 sec.
6. Holl, Julian1999 BE SCC Berlin9,31 sec.
Treue, Alexander1999 BE LAC BERLINn.a.

50 m Schü C M10 1.03.2009
A-Finale
1. Springate, Joschua1999 BE LG Nord Berlin7,69 sec.
2. Keller, Tim1999 BE SV Preußen Berlin7,77 sec.
3. Pelz, Fabian1999 BE SV Preußen Berlin7,92 sec.
4. Grunert, Christopher1999 BE Sportfreunde Kladow8,01 sec.
5. Matthes, Tim1999 BE LAC BERLIN8,07 sec.
6. Bühner, Maurice1999 BE LAC BERLIN8,12 sec.
7. Peth, Christoph1999 MV HSG Universität Greifswald8,21 sec.
8. Kauffmann, Jan1999 BE Sportfreunde Kladow8,29 sec.

50 m Schü C M10 1.03.2009
B-Finale
1. Schwade, Jannik1999 BE Köpenicker SC8,00 sec.
2. Schümann, Alexander1999 BE LAC BERLIN8,04 sec.
3. Six, Colin1999 BE Sportfreunde Kladow8,12 sec.
4. Hansen, Leo1999 BB LAC Ruppin8,17 sec.
5. Teichmann, David1999 BE SV Preußen Berlin8,19 sec.
6. Jahn, Alexander1999 BE SV Preußen Berlin8,21 sec.
7. Eggert, Markus1999 MV HSG Universität Greifswald8,28 sec.
8. Straßnick, Julien1999 BE LAC BERLIN8,34 sec.

1000 m Schü C M10 1.03.2009
1. Zeitlauf
1. Schwade, Jannik1999 BE Köpenicker SC3:35,04 min.
2. Richter, Niklas1999 BE Polizei SV Berlin3:35,94 min.
3. Grunert, Christopher1999 BE Sportfreunde Kladow3:51,02 min.
4. Hornbogen, Aaron1999 BB LAC Ruppin3:59,01 min.
5. Hansen, Leo1999 BB LAC Ruppin4:04,60 min.
6. Straßnick, Julien1999 BE LAC BERLIN4:08,01 min.
7. Enzweiler, David1999 BE LAC BERLIN4:10,32 min.
8. Sabaz, Ahmad1999 BE SCC Berlin4:16,01 min.
9. Schümann, Alexander1999 BE LAC BERLIN4:24,94 min.
Enzweiler, Leon1999 BE LAC BERLINaufg.

1000 m Schü C M10 1.03.2009
2. Zeitlauf
1. Agyekum, Emil1999 BE SV Friedrichstadt Bln3:41,02 min.
2. Six, Colin1999 BE Sportfreunde Kladow3:46,52 min.
3. Merck, Anton1999 BE LAC BERLIN3:47,94 min.
4. Kohler, Paul1999 BE Sportfreunde Kladow3:51,28 min.
5. Eggert, Markus1999 MV HSG Universität Greifswald3:52,38 min.
6. Peth, Christoph1999 MV HSG Universität Greifswald3:54,40 min.
7. Hotes, Philip1999 BE Polizei SV Berlin4:05,08 min.
8. Holl, Julian1999 BE SCC Berlin4:22,47 min.
Marko, Christopher1999 BE LAC BERLINn.a.
Witzlau, Patrick1999 BE LAC BERLINn.a.
Steinbauer, Luca1999 BE LAC BERLINn.a.

1000 m Schü C M10 1.03.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Schwade, Jannik1999 BE Köpenicker SC3:35,04 min.
2. Richter, Niklas1999 BE Polizei SV Berlin3:35,94 min.
3. Agyekum, Emil1999 BE SV Friedrichstadt Bln3:41,02 min.
4. Six, Colin1999 BE Sportfreunde Kladow3:46,52 min.
5. Merck, Anton1999 BE LAC BERLIN3:47,94 min.
6. Grunert, Christopher1999 BE Sportfreunde Kladow3:51,02 min.
7. Kohler, Paul1999 BE Sportfreunde Kladow3:51,28 min.
8. Eggert, Markus1999 MV HSG Universität Greifswald3:52,38 min.
9. Peth, Christoph1999 MV HSG Universität Greifswald3:54,40 min.
10. Hornbogen, Aaron1999 BB LAC Ruppin3:59,01 min.
11. Hansen, Leo1999 BB LAC Ruppin4:04,60 min.
12. Hotes, Philip1999 BE Polizei SV Berlin4:05,08 min.
13. Straßnick, Julien1999 BE LAC BERLIN4:08,01 min.
14. Enzweiler, David1999 BE LAC BERLIN4:10,32 min.
15. Sabaz, Ahmad1999 BE SCC Berlin4:16,01 min.
16. Holl, Julian1999 BE SCC Berlin4:22,47 min.
17. Schümann, Alexander1999 BE LAC BERLIN4:24,94 min.
Enzweiler, Leon1999 BE LAC BERLINaufg.
Marko, Christopher1999 BE LAC BERLINn.a.
Steinbauer, Luca1999 BE LAC BERLINn.a.
Witzlau, Patrick1999 BE LAC BERLINn.a.

Weitsprung Schü C M10 1.03.2009
Anlage 1
1. Teichmann, David1999 BE SV Preußen Berlin4,12 m
3,833,683,873,793,994,12
2. Springate, Joschua1999 BE LG Nord Berlin3,93 m
3,663,873,73x3,873,93
3. Jahn, Alexander1999 BE SV Preußen Berlin3,92 m
3,45x3,673,613,923,77
4. Hansen, Leo1999 BB LAC Ruppin3,60 m
3,203,143,603,443,403,55
5. Agyekum, Emil1999 BE SV Friedrichstadt Bln3,54 m
3,423,543,26
6. Pelz, Fabian1999 BE SV Preußen Berlin3,54 m
3,393,333,54
7. Straßnick, Julien1999 BE LAC BERLIN3,30 m
3,303,023,12
8. Fröhlich, Yanic1999 BE SV Preußen Berlin3,21 m
3,193,213,11
9. Kohler, Paul1999 BE Sportfreunde Kladow3,11 m
x3,053,11
10. Hornbogen, Aaron1999 BB LAC Ruppin3,07 m
x3,073,00
11. Schuknecht, Daniel1999 BE SV Preußen Berlin3,03 m
3,03x3,00
12. Scholer, Konstantin1999 BE SCC Berlin2,90 m
x2,632,90
13. Holl, Julian1999 BE SCC Berlin2,59 m
2,542,592,55
Treue, Alexander1999 BE LAC BERLINab.

Weitsprung Schü C M10 1.03.2009
Anlage 2
1. Eggert, Markus1999 MV HSG Universität Greifswald4,08 m
3,813,833,933,853,944,08
2. Peth, Christoph1999 MV HSG Universität Greifswald3,89 m
3,773,663,713,673,843,89
3. Matthes, Tim1999 BE LAC BERLIN3,87 m
3,753,873,603,803,793,83
4. Grunert, Christopher1999 BE Sportfreunde Kladow3,80 m
3,693,693,633,693,753,80
5. Keller, Tim1999 BE SV Preußen Berlin3,58 m
3,493,583,41
6. Bogatzki, Jonas1999 BE LG Nord Berlin3,53 m
3,503,533,43
7. Renk, Moritz1999 BE Sportfreunde Kladow3,46 m
3,463,313,40
8. Kauffmann, Jan1999 BE Sportfreunde Kladow3,40 m
3,333,333,40
9. Six, Colin1999 BE Sportfreunde Kladow3,39 m
3,393,343,21
10. Bühner, Maurice1999 BE LAC BERLIN3,34 m
2,903,153,34
11. Enzweiler, David1999 BE LAC BERLIN2,95 m
x2,952,91
12. Spitzke, Luka1999 BB LAC Ruppin2,93 m
2,842,862,93
13. Enzweiler, Leon1999 BE LAC BERLIN2,78 m
2,58x2,78
14. Sabaz, Ahmad1999 BE SCC Berlin2,73 m
2,492,702,73

Weitsprung Schü C M10 1.03.2009
Rangfolge Finale
1. Teichmann, David1999 BE SV Preußen Berlin4,12 m
3,833,683,873,793,994,12
2. Eggert, Markus1999 MV HSG Universität Greifswald4,08 m
3,813,833,933,853,944,08
3. Springate, Joschua1999 BE LG Nord Berlin3,93 m
3,663,873,73x3,873,93
4. Jahn, Alexander1999 BE SV Preußen Berlin3,92 m
3,45x3,673,613,923,77
5. Peth, Christoph1999 MV HSG Universität Greifswald3,89 m
3,773,663,713,673,843,89
6. Matthes, Tim1999 BE LAC BERLIN3,87 m
3,753,873,603,803,793,83
7. Grunert, Christopher1999 BE Sportfreunde Kladow3,80 m
3,693,693,633,693,753,80
8. Hansen, Leo1999 BB LAC Ruppin3,60 m
3,203,143,603,443,403,55
9. Keller, Tim1999 BE SV Preußen Berlin3,58 m
3,493,583,41
10. Agyekum, Emil1999 BE SV Friedrichstadt Bln3,54 m
3,423,543,26
11. Pelz, Fabian1999 BE SV Preußen Berlin3,54 m
3,393,333,54
12. Bogatzki, Jonas1999 BE LG Nord Berlin3,53 m
3,503,533,43
13. Renk, Moritz1999 BE Sportfreunde Kladow3,46 m
3,463,313,40
14. Kauffmann, Jan1999 BE Sportfreunde Kladow3,40 m
3,333,333,40
15. Six, Colin1999 BE Sportfreunde Kladow3,39 m
3,393,343,21
16. Bühner, Maurice1999 BE LAC BERLIN3,34 m
2,903,153,34
17. Straßnick, Julien1999 BE LAC BERLIN3,30 m
3,303,023,12
18. Fröhlich, Yanic1999 BE SV Preußen Berlin3,21 m
3,193,213,11
19. Kohler, Paul1999 BE Sportfreunde Kladow3,11 m
x3,053,11
20. Hornbogen, Aaron1999 BB LAC Ruppin3,07 m
x3,073,00
21. Schuknecht, Daniel1999 BE SV Preußen Berlin3,03 m
3,03x3,00
22. Enzweiler, David1999 BE LAC BERLIN2,95 m
x2,952,91
23. Spitzke, Luka1999 BB LAC Ruppin2,93 m
2,842,862,93
24. Scholer, Konstantin1999 BE SCC Berlin2,90 m
x2,632,90
25. Enzweiler, Leon1999 BE LAC BERLIN2,78 m
2,58x2,78
26. Sabaz, Ahmad1999 BE SCC Berlin2,73 m
2,492,702,73
27. Holl, Julian1999 BE SCC Berlin2,59 m
2,542,592,55
Treue, Alexander1999 BE LAC BERLINab.


Schülerinnen B

4 x 100 m Staffel Schi B 1.03.2009
1. Zeitlauf
1. Zehlendorfer TSV v 1888BE59,17 sec.
Lüdecke, Emily 1996; Richter, Johanna 1996
Vinent, Marie 1996; Dagher, Shirin 1996
2. StG MittelmarkBB1:01,04 sec.
Grzeca, Lisa 1996; Werner, Violet 1996
Theilig, Rosalie 1997; Meier, Andrea 1996
3. OSC BerlinBE1:02,02 sec.
Koch, Antonia 1997; Cosack, Ella 1997
Kenny, Elaine 1997; Himmelstoß, Arabella 1997
4. Sportfreunde Kladow II BE1:02,54 sec.
Fritsche, Nina 1996; Havenstein, Leoni 1997
Schmidt, Nadine 1997; Fieting-Schulz, Jannika 1997

4 x 100 m Staffel Schi B 1.03.2009
2. Zeitlauf
1. LAC BERLIN II BE55,55 sec.
Bankwitz, Virginia 1996; Jankrift, Helena 1996
Frey, Vivian 1996; Bunnenberg, Denise 1997
2. StG Preußen-Köpenick I BE55,94 sec.
Weisigk, Annika 1996; Dietrich, Cara 1996
Kern, Antonia 1996; Thaemsiri, Yuphawadee 1996
3. Sportfreunde Kladow I BE59,07 sec.
Vlahov, Valentina 1997; Langentepe-Kong, Julie Lin 1996
Schwening, Laura 1996; Belkora, Louisa 1997

4 x 100 m Staffel Schi B 1.03.2009
3. Zeitlauf
1. Schweriner SCMV56,64 sec.
Hoffmann, Tina 1996; Karaman, Lisa-Selin 1996
Wessig, Lara 1997; Heinze, Denise 1996
2. LAC BERLIN III BE1:03,84 sec.
Behnke, Lisa 1997; Born, Johanna 1996
Jedlicka, Gillian 1997; Heinau, Marit 1996
SCC Berlin I BEab.
Stramm, Helen 1997; Bartels, Philine 1996
Schrinner, Saskia 1996; Guembel, Julia 1996

4 x 100 m Staffel Schi B 1.03.2009
4. Zeitlauf
1. StG Preußen-Köpenick II BE55,61 sec.
Gosdschan, Juliane 1996; Schmidt, Paula 1996
Wegner, Lisa Marie 1997; Lehmann, Wiebke 1997
2. HSG Universität GreifswaldMV59,74 sec.
Denz, Darlyn 1997; Ihleburg, Lara 1996
Hammerschmidt, Julia 1996; Völker, Maria 1997
3. LAC BERLIN V BE1:05,44 sec.
Martikke, Svenja 1996; Braatz, Anna-Lena 1996
Fröling, Emma 1997; Deppisch, Yvonne 1997

4 x 100 m Staffel Schi B 1.03.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. LAC BERLIN II BE55,55 sec.
Bankwitz, Virginia 1996; Jankrift, Helena 1996
Frey, Vivian 1996; Bunnenberg, Denise 1997
2. StG Preußen-Köpenick II BE55,61 sec.
Gosdschan, Juliane 1996; Schmidt, Paula 1996
Wegner, Lisa Marie 1997; Lehmann, Wiebke 1997
3. StG Preußen-Köpenick I BE55,94 sec.
Weisigk, Annika 1996; Dietrich, Cara 1996
Kern, Antonia 1996; Thaemsiri, Yuphawadee 1996
4. Schweriner SCMV56,64 sec.
Hoffmann, Tina 1996; Karaman, Lisa-Selin 1996
Wessig, Lara 1997; Heinze, Denise 1996
5. Sportfreunde Kladow I BE59,07 sec.
Vlahov, Valentina 1997; Langentepe-Kong, Julie Lin 1996
Schwening, Laura 1996; Belkora, Louisa 1997
6. Zehlendorfer TSV v 1888BE59,17 sec.
Lüdecke, Emily 1996; Richter, Johanna 1996
Vinent, Marie 1996; Dagher, Shirin 1996
7. HSG Universität GreifswaldMV59,74 sec.
Denz, Darlyn 1997; Ihleburg, Lara 1996
Hammerschmidt, Julia 1996; Völker, Maria 1997
8. StG MittelmarkBB1:01,04 sec.
Grzeca, Lisa 1996; Werner, Violet 1996
Theilig, Rosalie 1997; Meier, Andrea 1996
9. OSC BerlinBE1:02,02 sec.
Koch, Antonia 1997; Cosack, Ella 1997
Kenny, Elaine 1997; Himmelstoß, Arabella 1997
10. Sportfreunde Kladow II BE1:02,54 sec.
Fritsche, Nina 1996; Havenstein, Leoni 1997
Schmidt, Nadine 1997; Fieting-Schulz, Jannika 1997
11. LAC BERLIN III BE1:03,84 sec.
Behnke, Lisa 1997; Born, Johanna 1996
Jedlicka, Gillian 1997; Heinau, Marit 1996
12. LAC BERLIN V BE1:05,44 sec.
Martikke, Svenja 1996; Braatz, Anna-Lena 1996
Fröling, Emma 1997; Deppisch, Yvonne 1997
SCC Berlin I BEab.
Stramm, Helen 1997; Bartels, Philine 1996
Schrinner, Saskia 1996; Guembel, Julia 1996


Schülerinnen B W13

60 m Schi B W13 1.03.2009
1. Zeitvorlauf
1. Hammerschmidt, Julia1996 MV HSG Universität Greifswald8,86 sec.A
2. Schmidt, Paula1996 BE SV Preußen Berlin8,89 sec.B
3. Jankrift, Helena1996 BE LAC BERLIN9,00 sec.B
4. Meier, Andrea1996 BB RSV Eintracht Stahnsdorf9,00 sec.B
5. Woroniecki, Kinga1996 BE LG Nord Berlin9,07 sec.
6. Richter, Johanna1996 BE Zehlendorfer TSV v 18889,36 sec.
7. Thiel, Lara1996 BE SCC Berlin9,72 sec.

Hammerschmidt, Julia nach Losentscheid im A-Finale

60 m Schi B W13 1.03.2009
2. Zeitvorlauf
1. Thaemsiri, Yuphawadee1996 BE Köpenicker SC8,68 sec.A
2. Gosdschan, Juliane1996 BE SV Preußen Berlin8,75 sec.A
3. Martikke, Svenja1996 BE LAC BERLIN9,05 sec.
4. Schrinner, Saskia1996 BE SCC Berlin9,23 sec.
5. Fritsche, Nina1996 BE Sportfreunde Kladow9,64 sec.
6. Born, Johanna1996 BE LAC BERLIN9,80 sec.
7. Roeßink, Emilia1996 BE SCC Berlin10,11 sec.

60 m Schi B W13 1.03.2009
3. Zeitvorlauf
1. Kern, Antonia1996 BE Köpenicker SC8,72 sec.A
2. Georgi, Lisanne1996 BE LAC BERLIN8,80 sec.A
3. Vinent, Marie1996 BE Zehlendorfer TSV v 18889,10 sec.
4. Schwening, Laura1996 BE Sportfreunde Kladow9,34 sec.
5. Heinau, Marit1996 BE LAC BERLIN9,43 sec.
Wiesner, Lina1996 BE TSV Spandau 1860n.a.
Labib, Nora1996 BE SCC Berlinn.a.

60 m Schi B W13 1.03.2009
4. Zeitvorlauf
1. Herold, Henriette1996 BB Ludwigsfelder Leichtathleten8,52 sec.A
2. Lüdecke, Emily1996 BE Zehlendorfer TSV v 18888,66 sec.A
3. Heinze, Denise1996 MV Schweriner SC8,86 sec.B
4. Formella, Leonie1996 BE LAC BERLIN8,92 sec.B
5. Spalek, Deria1996 BE LG Nord Berlin9,10 sec.
6. Grzeca, Lisa1996 BB RSV Eintracht Stahnsdorf9,22 sec.
Hoffmann, Tina1996 MV Schweriner SCaufg.
Guembel, Julia1996 BE SCC Berlinab.

60 m Schi B W13 1.03.2009
5. Zeitvorlauf
1. Weisigk, Annika1996 BE Köpenicker SC8,69 sec.A
2. Gerlach, Sofie1996 BE LAC BERLIN9,05 sec.
3. Ihleburg, Lara1996 MV HSG Universität Greifswald9,09 sec.
4. Speckhahn, Annika1996 BE SV Preußen Berlin9,23 sec.
5. Langentepe-Kong, Julie Lin1996 BE Sportfreunde Kladow9,28 sec.
6. Mirissa Badalge, Jarni1996 BE LG Nord Berlin9,36 sec.
7. Klepel, Jenny1996 BE LG Nord Berlin9,46 sec.
8. Nordmann, Lia1996 BE SCC Berlin9,90 sec.

60 m Schi B W13 1.03.2009
6. Zeitvorlauf
1. Frey, Vivian1996 BE LAC BERLIN8,90 sec.B
2. Kesler, Felizia1996 BE LG Nord Berlin8,96 sec.B
3. Karaman, Lisa-Selin1996 MV Schweriner SC9,01 sec.B
4. Bartels, Philine1996 BE SCC Berlin9,30 sec.
5. Preisner, Natalia1996 BE OSC Berlin9,44 sec.
6. Licht, Julia1996 BE SCC Berlin9,55 sec.
Chmielewski, Sandy1996 BE TSV Spandau 1860n.a.
Harnis, Sarah1996 BE LAC BERLINn.a.

60 m Schi B W13 1.03.2009
A-Finale
1. Herold, Henriette1996 BB Ludwigsfelder Leichtathleten8,53 sec.
2. Lüdecke, Emily1996 BE Zehlendorfer TSV v 18888,58 sec.
3. Thaemsiri, Yuphawadee1996 BE Köpenicker SC8,63 sec.
4. Weisigk, Annika1996 BE Köpenicker SC8,63 sec.
5. Hammerschmidt, Julia1996 MV HSG Universität Greifswald8,70 sec.
5. Kern, Antonia1996 BE Köpenicker SC8,70 sec.
7. Gosdschan, Juliane1996 BE SV Preußen Berlin8,71 sec.
8. Georgi, Lisanne1996 BE LAC BERLIN8,82 sec.

60 m Schi B W13 1.03.2009
B-Finale
1. Heinze, Denise1996 MV Schweriner SC8,85 sec.
2. Frey, Vivian1996 BE LAC BERLIN8,85 sec.
3. Jankrift, Helena1996 BE LAC BERLIN8,96 sec.
4. Formella, Leonie1996 BE LAC BERLIN8,97 sec.
5. Kesler, Felizia1996 BE LG Nord Berlin8,98 sec.
6. Schmidt, Paula1996 BE SV Preußen Berlin9,06 sec.
7. Karaman, Lisa-Selin1996 MV Schweriner SC9,10 sec.
Meier, Andrea1996 BB RSV Eintracht Stahnsdorfab.

800 m Schi B W13 1.03.2009
1. Zeitlauf
1. Lüdecke, Emily1996 BE Zehlendorfer TSV v 18882:34,60 min.
2. Salchow, Anna-Lena1996 MV SV Warnow 90 Rostock2:37,85 min.
3. Donath, Linda1996 BE LAC BERLIN2:37,87 min.
4. Kesler, Felizia1996 BE LG Nord Berlin2:40,40 min.
5. Schütte, Zoe1996 BE LG Nord Berlin2:43,31 min.
6. Dagher, Shirin1996 BE Zehlendorfer TSV v 18882:44,59 min.
7. Tobianske, Roksona1996 BE LG Nord Berlin2:46,62 min.
8. Dietrich, Cara1996 BE Köpenicker SC2:48,38 min.
9. Buchholz, Anna1996 BE LG Nord Berlin2:58,80 min.
Vinent, Marie1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888n.a.
Hoffmann, Tina1996 MV Schweriner SCn.a.

800 m Schi B W13 1.03.2009
2. Zeitlauf
1. Link, Jessica1996 BE SV Preußen Berlin2:50,43 min.
2. Pahnke, Laura1996 BE LAC BERLIN2:54,66 min.
3. Kleefeld, Isabel1996 BE SV Preußen Berlin2:55,00 min.
4. Nordmann, Lia1996 BE SCC Berlin3:04,13 min.
5. Thiel, Lara1996 BE SCC Berlin3:05,05 min.
6. Roeßink, Emilia1996 BE SCC Berlin3:15,23 min.
7. Bremer, Melina1996 BE TSV Spandau 18603:16,38 min.
Frey, Vivian1996 BE LAC BERLINab.
Rüsche, Antonia1996 BE LAC BERLINab.
Bartels, Philine1996 BE SCC Berlinab.
Labib, Nora1996 BE SCC Berlinn.a.

800 m Schi B W13 1.03.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Lüdecke, Emily1996 BE Zehlendorfer TSV v 18882:34,60 min.
2. Salchow, Anna-Lena1996 MV SV Warnow 90 Rostock2:37,85 min.
3. Donath, Linda1996 BE LAC BERLIN2:37,87 min.
4. Kesler, Felizia1996 BE LG Nord Berlin2:40,40 min.
5. Schütte, Zoe1996 BE LG Nord Berlin2:43,31 min.
6. Dagher, Shirin1996 BE Zehlendorfer TSV v 18882:44,59 min.
7. Tobianske, Roksona1996 BE LG Nord Berlin2:46,62 min.
8. Dietrich, Cara1996 BE Köpenicker SC2:48,38 min.
9. Link, Jessica1996 BE SV Preußen Berlin2:50,43 min.
10. Pahnke, Laura1996 BE LAC BERLIN2:54,66 min.
11. Kleefeld, Isabel1996 BE SV Preußen Berlin2:55,00 min.
12. Buchholz, Anna1996 BE LG Nord Berlin2:58,80 min.
13. Nordmann, Lia1996 BE SCC Berlin3:04,13 min.
14. Thiel, Lara1996 BE SCC Berlin3:05,05 min.
15. Roeßink, Emilia1996 BE SCC Berlin3:15,23 min.
16. Bremer, Melina1996 BE TSV Spandau 18603:16,38 min.
Bartels, Philine1996 BE SCC Berlinab.
Frey, Vivian1996 BE LAC BERLINab.
Rüsche, Antonia1996 BE LAC BERLINab.
Vinent, Marie1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888n.a.
Labib, Nora1996 BE SCC Berlinn.a.
Hoffmann, Tina1996 MV Schweriner SCn.a.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 1.03.2009
1. Zeitlauf
1. Richter, Johanna1996 BE Zehlendorfer TSV v 188811,24 sec.
2. Heinau, Marit1996 BE LAC BERLIN11,43 sec.
3. Woroniecki, Kinga1996 BE LG Nord Berlin12,06 sec.
4. Born, Johanna1996 BE LAC BERLIN12,07 sec.
5. Pahnke, Laura1996 BE LAC BERLIN12,60 sec.
Harnis, Sarah1996 BE LAC BERLINn.a.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 1.03.2009
2. Zeitlauf
1. Herold, Henriette1996 BB Ludwigsfelder Leichtathleten10,06 sec.
2. Bankwitz, Virginia1996 BE LAC BERLIN10,15 sec.
3. Vinent, Marie1996 BE Zehlendorfer TSV v 188810,85 sec.
4. Frey, Vivian1996 BE LAC BERLIN10,92 sec.
5. Braatz, Anna-Lena1996 BE LAC BERLIN11,36 sec.
6. Formella, Leonie1996 BE LAC BERLIN11,90 sec.
7. Brüschaber, Sophie1996 MV LAC Mühl Rosin12,27 sec.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 1.03.2009
3. Zeitlauf
1. Dietrich, Cara1996 BE Köpenicker SC10,17 sec.
2. Schmietendorf, Nane1996 MV LAC Mühl Rosin10,74 sec.
3. Gerlach, Sofie1996 BE LAC BERLIN10,80 sec.
4. Ihleburg, Lara1996 MV HSG Universität Greifswald10,86 sec.
5. Hammerschmidt, Julia1996 MV HSG Universität Greifswald10,97 sec.
6. Arbeit, Hannah1996 BE LAC BERLIN11,49 sec.
Rensner, Leonie1996 BE LAC BERLINn.a.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 1.03.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Herold, Henriette1996 BB Ludwigsfelder Leichtathleten10,06 sec.
2. Bankwitz, Virginia1996 BE LAC BERLIN10,15 sec.
3. Dietrich, Cara1996 BE Köpenicker SC10,17 sec.
4. Schmietendorf, Nane1996 MV LAC Mühl Rosin10,74 sec.
5. Gerlach, Sofie1996 BE LAC BERLIN10,80 sec.
6. Vinent, Marie1996 BE Zehlendorfer TSV v 188810,85 sec.
7. Ihleburg, Lara1996 MV HSG Universität Greifswald10,86 sec.
8. Frey, Vivian1996 BE LAC BERLIN10,92 sec.
9. Hammerschmidt, Julia1996 MV HSG Universität Greifswald10,97 sec.
10. Richter, Johanna1996 BE Zehlendorfer TSV v 188811,24 sec.
11. Braatz, Anna-Lena1996 BE LAC BERLIN11,36 sec.
12. Heinau, Marit1996 BE LAC BERLIN11,43 sec.
13. Arbeit, Hannah1996 BE LAC BERLIN11,49 sec.
14. Formella, Leonie1996 BE LAC BERLIN11,90 sec.
15. Woroniecki, Kinga1996 BE LG Nord Berlin12,06 sec.
16. Born, Johanna1996 BE LAC BERLIN12,07 sec.
17. Brüschaber, Sophie1996 MV LAC Mühl Rosin12,27 sec.
18. Pahnke, Laura1996 BE LAC BERLIN12,60 sec.
Rensner, Leonie1996 BE LAC BERLINn.a.
Harnis, Sarah1996 BE LAC BERLINn.a.

Hochsprung Schi B W13 1.03.2009
Finale
1. Bankwitz, Virginia1996 BE LAC BERLIN1,53 m
2. Heinze, Denise1996 MV Schweriner SC1,48 m
3. Ihleburg, Lara1996 MV HSG Universität Greifswald1,48 m
4. Guembel, Julia1996 BE SCC Berlin1,39 m
5. Eickelberg, Vanessa1996 MV LAC Mühl Rosin1,39 m
6. Spalek, Deria1996 BE LG Nord Berlin1,36 m
7. Deppisch, Yvonne1997 BE LAC BERLIN1,36 m
8. Werner, Violet1996 BB RSV Eintracht Stahnsdorf1,33 m
9. Klepel, Jenny1996 BE LG Nord Berlin1,33 m
10. Braatz, Anna-Lena1996 BE LAC BERLIN1,30 m
10. Formella, Leonie1996 BE LAC BERLIN1,30 m
12. Karaman, Lisa-Selin1996 MV Schweriner SC1,30 m
Rensner, Leonie1996 BE LAC BERLINab.
Lindo, Sarah1996 BE LAC BERLINab.

120125130133136139142145148151153155
------------------------------------------------------------
1. Bankwitz ---o-xooxoxoooxxx
2. Heinze ---ooxoxooxox-xxx
3. Ihleburg --xxoooxxoxoxxoxoxxx
4. Guembel ooooxooxxx
5. Eickelberg --ooxxooxxx
6. Spalek oooxooxxx
7. Deppisch --xooxxoxxx
8. Werner ooooxxx
9. Klepel ooxxoxxoxxx
10. Braatz ooxoxxx
10. Formella ooxoxxx
12. Karaman ooxxoxxx

Stabhochsprung Schi B W13 1.03.2009
Finale
Steppin, Karoline1997 MV Schweriner SCo.g.V.

Weitsprung Schi B W13 1.03.2009
Anlage 1
1. Bankwitz, Virginia1996 BE LAC BERLIN4,76 m
4,304,66x4,634,764,51
2. Ihleburg, Lara1996 MV HSG Universität Greifswald4,72 m
-x4,72xxx
3. Karaman, Lisa-Selin1996 MV Schweriner SC4,70 m
x4,70x4,522,98x
4. Thaemsiri, Yuphawadee1996 BE Köpenicker SC4,37 m
4,274,084,294,144,194,37
5. Weisigk, Annika1996 BE Köpenicker SC4,32 m
3,914,323,91x3,754,10
6. Vinent, Marie1996 BE Zehlendorfer TSV v 18884,17 m
-4,084,17
7. Eickelberg, Vanessa1996 MV LAC Mühl Rosin4,13 m
xx4,13
8. Gerlach, Sofie1996 BE LAC BERLIN4,11 m
4,004,084,11
9. Heinze, Denise1996 MV Schweriner SC4,04 m
x3,934,04
10. Braatz, Anna-Lena1996 BE LAC BERLIN4,03 m
x3,864,03
11. Lüdecke, Emily1996 BE Zehlendorfer TSV v 18884,03 m
3,524,033,69
12. Georgi, Lisanne1996 BE LAC BERLIN3,99 m
3,993,863,77
13. Woroniecki, Kinga1996 BE LG Nord Berlin3,94 m
-3,833,94
14. Langentepe-Kong, Julie Lin1996 BE Sportfreunde Kladow3,94 m
3,943,74x
15. Martikke, Svenja1996 BE LAC BERLIN3,83 m
x3,83x
16. Schmidt, Paula1996 BE SV Preußen Berlin3,80 m
3,273,613,80
17. Schwening, Laura1996 BE Sportfreunde Kladow3,77 m
x3,693,77
18. Heinau, Marit1996 BE LAC BERLIN3,76 m
3,762,803,28
19. Speckhahn, Annika1996 BE SV Preußen Berlin3,75 m
3,613,663,75
20. Roeßink, Emilia1996 BE SCC Berlin3,32 m
x3,322,79
Rensner, Leonie1996 BE LAC BERLINn.a.
Tiedtke, Celina1996 BE LAC BERLINn.a.

Weitsprung Schi B W13 1.03.2009
Anlage 2
1. Gosdschan, Juliane1996 BE SV Preußen Berlin4,65 m
4,504,624,41x4,65x
2. Brüschaber, Sophie1996 MV LAC Mühl Rosin4,49 m
-x4,254,254,49x
3. Guembel, Julia1996 BE SCC Berlin4,42 m
3,724,184,333,844,144,42
4. Jankrift, Helena1996 BE LAC BERLIN4,20 m
4,054,20x
5. Schrinner, Saskia1996 BE SCC Berlin4,17 m
3,993,984,17
6. Hammerschmidt, Julia1996 MV HSG Universität Greifswald4,13 m
-4,134,12
7. Hoffmann, Tina1996 MV Schweriner SC4,05 m
x4,053,52
8. Mirissa Badalge, Jarni1996 BE LG Nord Berlin3,99 m
3,703,993,89
9. Frey, Vivian1996 BE LAC BERLIN3,97 m
x3,973,96
10. Bogatzki, Sarah1996 BE LG Nord Berlin3,96 m
3,843,963,87
11. Fritsche, Nina1996 BE Sportfreunde Kladow3,88 m
3,673,623,88
12. Richter, Johanna1996 BE Zehlendorfer TSV v 18883,86 m
-3,863,52
13. Bremer, Melina1996 BE TSV Spandau 18603,62 m
x3,523,62
14. Born, Johanna1996 BE LAC BERLIN3,54 m
-3,543,40
15. Thiel, Lara1996 BE SCC Berlin3,40 m
3,403,223,27
16. Nordmann, Lia1996 BE SCC Berlin3,37 m
3,163,333,37
17. Licht, Julia1996 BE SCC Berlin3,24 m
3,24x3,12
Schmietendorf, Nane1996 MV LAC Mühl Rosino.g.V.
-xx
Harnis, Sarah1996 BE LAC BERLINn.a.
Rüsche, Antonia1996 BE LAC BERLINn.a.
Lindo, Sarah1996 BE LAC BERLINn.a.
Labib, Nora1996 BE SCC Berlinn.a.

Weitsprung Schi B W13 1.03.2009
Rangfolge Finale
1. Bankwitz, Virginia1996 BE LAC BERLIN4,76 m
4,304,66x4,634,764,51
2. Ihleburg, Lara1996 MV HSG Universität Greifswald4,72 m
-x4,72xxx
3. Karaman, Lisa-Selin1996 MV Schweriner SC4,70 m
x4,70x4,522,98x
4. Gosdschan, Juliane1996 BE SV Preußen Berlin4,65 m
4,504,624,41x4,65x
5. Brüschaber, Sophie1996 MV LAC Mühl Rosin4,49 m
-x4,254,254,49x
6. Guembel, Julia1996 BE SCC Berlin4,42 m
3,724,184,333,844,144,42
7. Thaemsiri, Yuphawadee1996 BE Köpenicker SC4,37 m
4,274,084,294,144,194,37
8. Weisigk, Annika1996 BE Köpenicker SC4,32 m
3,914,323,91x3,754,10
9. Jankrift, Helena1996 BE LAC BERLIN4,20 m
4,054,20x
10. Vinent, Marie1996 BE Zehlendorfer TSV v 18884,17 m
-4,084,17
11. Schrinner, Saskia1996 BE SCC Berlin4,17 m
3,993,984,17
12. Hammerschmidt, Julia1996 MV HSG Universität Greifswald4,13 m
-4,134,12
13. Eickelberg, Vanessa1996 MV LAC Mühl Rosin4,13 m
xx4,13
14. Gerlach, Sofie1996 BE LAC BERLIN4,11 m
4,004,084,11
15. Hoffmann, Tina1996 MV Schweriner SC4,05 m
x4,053,52
16. Heinze, Denise1996 MV Schweriner SC4,04 m
x3,934,04
17. Braatz, Anna-Lena1996 BE LAC BERLIN4,03 m
x3,864,03
18. Lüdecke, Emily1996 BE Zehlendorfer TSV v 18884,03 m
3,524,033,69
19. Mirissa Badalge, Jarni1996 BE LG Nord Berlin3,99 m
3,703,993,89
20. Georgi, Lisanne1996 BE LAC BERLIN3,99 m
3,993,863,77
21. Frey, Vivian1996 BE LAC BERLIN3,97 m
x3,973,96
22. Bogatzki, Sarah1996 BE LG Nord Berlin3,96 m
3,843,963,87
23. Woroniecki, Kinga1996 BE LG Nord Berlin3,94 m
-3,833,94
24. Langentepe-Kong, Julie Lin1996 BE Sportfreunde Kladow3,94 m
3,943,74x
25. Fritsche, Nina1996 BE Sportfreunde Kladow3,88 m
3,673,623,88
26. Richter, Johanna1996 BE Zehlendorfer TSV v 18883,86 m
-3,863,52
27. Martikke, Svenja1996 BE LAC BERLIN3,83 m
x3,83x
28. Schmidt, Paula1996 BE SV Preußen Berlin3,80 m
3,273,613,80
29. Schwening, Laura1996 BE Sportfreunde Kladow3,77 m
x3,693,77
30. Heinau, Marit1996 BE LAC BERLIN3,76 m
3,762,803,28
31. Speckhahn, Annika1996 BE SV Preußen Berlin3,75 m
3,613,663,75
32. Bremer, Melina1996 BE TSV Spandau 18603,62 m
x3,523,62
33. Born, Johanna1996 BE LAC BERLIN3,54 m
-3,543,40
34. Thiel, Lara1996 BE SCC Berlin3,40 m
3,403,223,27
35. Nordmann, Lia1996 BE SCC Berlin3,37 m
3,163,333,37
36. Roeßink, Emilia1996 BE SCC Berlin3,32 m
x3,322,79
37. Licht, Julia1996 BE SCC Berlin3,24 m
3,24x3,12
Schmietendorf, Nane1996 MV LAC Mühl Rosino.g.V.
-xx
Lindo, Sarah1996 BE LAC BERLINn.a.
Harnis, Sarah1996 BE LAC BERLINn.a.
Rüsche, Antonia1996 BE LAC BERLINn.a.
Labib, Nora1996 BE SCC Berlinn.a.
Rensner, Leonie1996 BE LAC BERLINn.a.
Tiedtke, Celina1996 BE LAC BERLINn.a.

Kugelstoss Schi B W13 3 kg 1.03.2009
Finale
1. Bankwitz, Virginia1996 BE LAC BERLIN9,26 m
9,079,049,268,809,138,78
2. Arbeit, Hannah1996 BE LAC BERLIN8,97 m
8,308,358,878,978,95x
3. Guembel, Julia1996 BE SCC Berlin8,19 m
7,647,697,938,018,198,00
4. Bogatzki, Sarah1996 BE LG Nord Berlin7,73 m
7,117,457,737,157,307,44
5. Schmietendorf, Nane1996 MV LAC Mühl Rosin7,43 m
7,407,437,356,856,847,26
6. Formella, Leonie1996 BE LAC BERLIN6,93 m
6,336,245,736,656,93x
7. Hagen, Daniela1996 BE LAC BERLIN6,63 m
6,586,636,576,43x6,22
8. Braatz, Anna-Lena1996 BE LAC BERLIN6,50 m
6,406,506,29x6,436,45
9. Frey, Vivian1996 BE LAC BERLIN6,29 m
6,105,956,29
10. Graack, Angelique1996 BE SC Bor. Friedrichsfelde6,13 m
5,476,136,08
11. Jankrift, Helena1996 BE LAC BERLIN6,00 m
5,816,00-
12. Martikke, Svenja1996 BE LAC BERLIN5,88 m
5,735,885,33
13. Link, Jessica1996 BE SV Preußen Berlin5,81 m
5,615,585,81
Tiedtke, Celina1996 BE LAC BERLINab.
Rüsche, Antonia1996 BE LAC BERLINn.a.
Gerstenberger, Tanja1996 BE LAC BERLINn.a.


Schülerinnen B W12

60 m Schi B W12 1.03.2009
1. Zeitvorlauf
1. Himmelstoß, Arabella1997 BE OSC Berlin8,40 sec.A
2. Scharf, Marlene1997 BE Berliner SC8,81 sec.B
3. Tschritter, Aline1997 BE Zehlendorfer TSV v 18889,54 sec.
4. Fischer, Charlotte1997 BE Berliner SV 18929,62 sec.
5. Schrinner, Sinah1997 BE SCC Berlin9,72 sec.
6. Jesse, Kelsey1997 BE LG Nord Berlin9,82 sec.
7. Fröling, Emma1997 BE LAC BERLIN9,93 sec.

60 m Schi B W12 1.03.2009
2. Zeitvorlauf
1. Stramm, Helen1997 BE SCC Berlin8,32 sec.A
2. Hauser, Sarah1997 BE LG Nord Berlin8,58 sec.A
3. Mattern, Katharina1997 MV Schweriner SC9,33 sec.
4. Leonhardt, Anika1997 BB LAC Ruppin9,86 sec.
Papadopoulos, Amina1997 BE LAC BERLINab.
Leopold, Katherina1997 BE LAC BERLINab.
Klotz, Alina1997 BE LAC BERLINn.a.

60 m Schi B W12 1.03.2009
3. Zeitvorlauf
1. Wegner, Lisa Marie1997 BE SV Preußen Berlin8,75 sec.A
2. Belkora, Louisa1997 BE Sportfreunde Kladow8,88 sec.B
3. Vlahov, Valentina1997 BE Sportfreunde Kladow9,26 sec.
4. Krause, Nele1997 BE LG Nord Berlin9,30 sec.
5. Vieker, Mareike1997 BE PSV Olympia Berlin9,94 sec.
6. Fries, Lillian1997 BE SCC Berlin10,05 sec.
7. Jedlicka, Gillian1997 BE LAC BERLIN10,49 sec.
8. M'Baye, Noely1997 BE OSC Berlin10,66 sec.

60 m Schi B W12 1.03.2009
4. Zeitvorlauf
1. Wessig, Lara1997 MV Schweriner SC8,81 sec.A
2. Lehmann, Wiebke1997 BE SV Preußen Berlin8,99 sec.B
3. Koch, Antonia1997 BE OSC Berlin9,18 sec.B
4. Todt-Garcia, Celia Lara1997 BE SCC Berlin9,30 sec.
5. Edelstein, Aylin1997 MV HSG Universität Greifswald9,77 sec.
6. Lehmann, Annkatrin1997 BE Berliner SV 189210,56 sec.
Conradt, Clara1997 BE LAC BERLINn.a.
Post, Judith1997 BE LAC BERLINn.a.

Wessing, Lara nach Losentscheid im A-Finale

60 m Schi B W12 1.03.2009
5. Zeitvorlauf
1. Bunnenberg, Denise1997 BE LAC BERLIN8,69 sec.A
2. Hasse, Paula1997 BB SC Potsdam8,80 sec.A
3. Kronlob, Annika1997 BE Berliner SC8,82 sec.B
4. Denz, Darlyn1997 MV HSG Universität Greifswald9,20 sec.
5. Kling, Charlotte1997 BE LAC BERLIN9,38 sec.
6. Zipprich, Anna1997 MV Schweriner SC9,43 sec.
7. Kenny, Elaine1997 BE OSC Berlin9,94 sec.
8. Holl, Amelie1997 BE SCC Berlin10,04 sec.

60 m Schi B W12 1.03.2009
6. Zeitvorlauf
1. Leser, Lydia1997 BB SC Potsdam9,00 sec.B
2. Seifert, Lena1997 BE LG Nord Berlin9,10 sec.B
3. Dürdoth, Kristina1997 BE LAC BERLIN9,26 sec.
4. Völker, Maria1997 MV HSG Universität Greifswald9,61 sec.
5. Cosack, Ella1997 BE OSC Berlin9,90 sec.
6. Schmidt, Nadine1997 BE Sportfreunde Kladow10,12 sec.
7. Blume, Anna Lea1997 BE SCC Berlin10,22 sec.
8. Koschnitzke, Marlen1997 BE LAC BERLIN10,87 sec.

60 m Schi B W12 1.03.2009
7. Zeitvorlauf
1. Wagner, Janina1997 BB LC Dosse Wittstock8,59 sec.A
2. Delfs, Ronja1997 MV SV Warnow 90 Rostock9,06 sec.B
3. Gautzsch, Lena-Marie1997 MV Schweriner SC9,26 sec.
4. Fieting-Schulz, Jannika1997 BE Sportfreunde Kladow9,62 sec.
5. Hansen, Lena1997 BE SCC Berlin9,70 sec.
6. Timmich, Louisa-Marie1997 BE SCC Berlin9,83 sec.
7. Behnke, Lisa1997 BE LAC BERLIN10,44 sec.

60 m Schi B W12 1.03.2009
A-Finale
1. Himmelstoß, Arabella1997 BE OSC Berlin8,31 sec.
2. Stramm, Helen1997 BE SCC Berlin8,35 sec.
3. Hauser, Sarah1997 BE LG Nord Berlin8,55 sec.
4. Wagner, Janina1997 BB LC Dosse Wittstock8,62 sec.
5. Bunnenberg, Denise1997 BE LAC BERLIN8,65 sec.
6. Wessig, Lara1997 MV Schweriner SC8,72 sec.
7. Wegner, Lisa Marie1997 BE SV Preußen Berlin8,77 sec.
8. Hasse, Paula1997 BB SC Potsdam8,78 sec.

60 m Schi B W12 1.03.2009
B-Finale
1. Scharf, Marlene1997 BE Berliner SC8,75 sec.
2. Belkora, Louisa1997 BE Sportfreunde Kladow8,86 sec.
3. Kronlob, Annika1997 BE Berliner SC8,89 sec.
4. Lehmann, Wiebke1997 BE SV Preußen Berlin8,99 sec.
5. Seifert, Lena1997 BE LG Nord Berlin9,02 sec.
6. Delfs, Ronja1997 MV SV Warnow 90 Rostock9,05 sec.
7. Leser, Lydia1997 BB SC Potsdam9,06 sec.
Koch, Antonia1997 BE OSC Berlinab.

800 m Schi B W12 1.03.2009
1. Zeitlauf
1. Leser, Lydia1997 BB SC Potsdam2:45,19 min.
2. Ramezani-Rad, Pantea1997 BE Zehlendorfer TSV v 18882:50,39 min.
3. Bromber, Lena1997 BE LAC BERLIN2:51,27 min.
4. Seifert, Lena1997 BE LG Nord Berlin2:51,29 min.
5. Völker, Maria1997 MV HSG Universität Greifswald2:51,69 min.
6. Schünemann, Lea1997 BE LG Nord Berlin2:52,06 min.
7. Denz, Darlyn1997 MV HSG Universität Greifswald2:55,33 min.
8. Hansen, Lena1997 BE SCC Berlin3:03,51 min.

800 m Schi B W12 1.03.2009
2. Zeitlauf
1. Lehmeyer, Emilia1997 BE Polizei SV Berlin2:43,89 min.
2. Holl, Amelie1997 BE SCC Berlin2:57,40 min.
3. Todt-Garcia, Celia Lara1997 BE SCC Berlin3:02,13 min.
4. Fröling, Emma1997 BE LAC BERLIN3:02,64 min.
5. Kenny, Elaine1997 BE OSC Berlin3:04,77 min.
6. Fries, Lillian1997 BE SCC Berlin3:36,11 min.
Cosack, Ella1997 BE OSC Berlinab.
Hermann, Jessica1997 BE OSC Berlinab.
Deppisch, Yvonne1997 BE LAC BERLINab.

800 m Schi B W12 1.03.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Lehmeyer, Emilia1997 BE Polizei SV Berlin2:43,89 min.
2. Leser, Lydia1997 BB SC Potsdam2:45,19 min.
3. Ramezani-Rad, Pantea1997 BE Zehlendorfer TSV v 18882:50,39 min.
4. Bromber, Lena1997 BE LAC BERLIN2:51,27 min.
5. Seifert, Lena1997 BE LG Nord Berlin2:51,29 min.
6. Völker, Maria1997 MV HSG Universität Greifswald2:51,69 min.
7. Schünemann, Lea1997 BE LG Nord Berlin2:52,06 min.
8. Denz, Darlyn1997 MV HSG Universität Greifswald2:55,33 min.
9. Holl, Amelie1997 BE SCC Berlin2:57,40 min.
10. Todt-Garcia, Celia Lara1997 BE SCC Berlin3:02,13 min.
11. Fröling, Emma1997 BE LAC BERLIN3:02,64 min.
12. Hansen, Lena1997 BE SCC Berlin3:03,51 min.
13. Kenny, Elaine1997 BE OSC Berlin3:04,77 min.
14. Fries, Lillian1997 BE SCC Berlin3:36,11 min.
Deppisch, Yvonne1997 BE LAC BERLINab.
Hermann, Jessica1997 BE OSC Berlinab.
Cosack, Ella1997 BE OSC Berlinab.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 1.03.2009
1. Zeitlauf
1. Himmelstoß, Arabella1997 BE OSC Berlin10,13 sec.
2. Hauser, Sina1997 BE LG Nord Berlin11,45 sec.
3. Dürdoth, Kristina1997 BE LAC BERLIN11,84 sec.
4. Vieker, Mareike1997 BE PSV Olympia Berlin12,11 sec.
5. Havenstein, Leoni1997 BE Sportfreunde Kladow12,28 sec.
Jedlicka, Gillian1997 BE LAC BERLINab.
Klotz, Alina1997 BE LAC BERLINn.a.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 1.03.2009
2. Zeitlauf
1. Steppin, Karoline1997 MV Schweriner SC10,84 sec.
2. Wegner, Lisa Marie1997 BE SV Preußen Berlin11,01 sec.
3. Bunnenberg, Denise1997 BE LAC BERLIN11,27 sec.
4. Denz, Darlyn1997 MV HSG Universität Greifswald11,42 sec.
5. Edelstein, Aylin1997 MV HSG Universität Greifswald13,48 sec.
6. Behnke, Lisa1997 BE LAC BERLIN14,78 sec.
Görbig, Sofie1997 BE LAC BERLINn.a.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 1.03.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Himmelstoß, Arabella1997 BE OSC Berlin10,13 sec.
2. Steppin, Karoline1997 MV Schweriner SC10,84 sec.
3. Wegner, Lisa Marie1997 BE SV Preußen Berlin11,01 sec.
4. Bunnenberg, Denise1997 BE LAC BERLIN11,27 sec.
5. Denz, Darlyn1997 MV HSG Universität Greifswald11,42 sec.
6. Hauser, Sina1997 BE LG Nord Berlin11,45 sec.
7. Dürdoth, Kristina1997 BE LAC BERLIN11,84 sec.
8. Vieker, Mareike1997 BE PSV Olympia Berlin12,11 sec.
9. Havenstein, Leoni1997 BE Sportfreunde Kladow12,28 sec.
10. Edelstein, Aylin1997 MV HSG Universität Greifswald13,48 sec.
11. Behnke, Lisa1997 BE LAC BERLIN14,78 sec.
Jedlicka, Gillian1997 BE LAC BERLINab.
Klotz, Alina1997 BE LAC BERLINn.a.
Görbig, Sofie1997 BE LAC BERLINn.a.

Weitsprung Schi B W12 1.03.2009
Anlage 1
1. Himmelstoß, Arabella1997 BE OSC Berlin4,53 m
4,334,35x4,284,484,53
2. Bunnenberg, Denise1997 BE LAC BERLIN4,21 m
4,194,013,89xx4,21
3. Dürdoth, Kristina1997 BE LAC BERLIN4,01 m
3,994,013,843,933,993,99
4. Kronlob, Annika1997 BE Berliner SC3,99 m
3,993,663,683,733,593,77
5. Koschnitzke, Marlen1997 BE LAC BERLIN3,96 m
3,663,963,71
6. Belkora, Louisa1997 BE Sportfreunde Kladow3,82 m
3,823,393,59
7. Tschritter, Aline1997 BE Zehlendorfer TSV v 18883,80 m
3,393,603,80
8. Vieker, Mareike1997 BE PSV Olympia Berlin3,76 m
3,76x3,42
9. Fröling, Emma1997 BE LAC BERLIN3,66 m
x3,66x
10. Hauser, Sina1997 BE LG Nord Berlin3,63 m
x3,603,63
11. Holl, Amelie1997 BE SCC Berlin3,36 m
x3,36x
12. Cosack, Ella1997 BE OSC Berlin3,33 m
3,33x3,19
13. Vlahov, Valentina1997 BE Sportfreunde Kladow3,19 m
3,193,14x
14. Fries, Lillian1997 BE SCC Berlin3,16 m
x3,163,02
15. Kenny, Elaine1997 BE OSC Berlin3,10 m
3,062,873,10
16. Hansen, Lena1997 BE SCC Berlin3,03 m
x3,033,02
17. Blume, Anna Lea1997 BE SCC Berlin3,02 m
x2,943,02
18. Timmich, Louisa-Marie1997 BE SCC Berlin3,00 m
x3,002,96
19. Jedlicka, Gillian1997 BE LAC BERLIN2,96 m
2,962,862,76
20. Schrinner, Sinah1997 BE SCC Berlin2,63 m
xx2,63
Leser, Lydia1997 BB SC Potsdamo.g.V.
xxx
Edelstein, Aylin1997 MV HSG Universität Greifswaldo.g.V.
xxx
Leonhardt, Anika1997 BB LAC Ruppino.g.V.
xxx
Papadopoulos, Amina1997 BE LAC BERLINab.
Leopold, Katherina1997 BE LAC BERLINn.a.
Wagner, Janina1997 BB LC Dosse Wittstockn.a.

Weitsprung Schi B W12 1.03.2009
Anlage 2
1. Wessig, Lara1997 MV Schweriner SC4,50 m
4,233,274,113,684,504,43
2. Hauser, Sarah1997 BE LG Nord Berlin4,32 m
4,074,324,324,09x4,19
3. Steppin, Karoline1997 MV Schweriner SC4,27 m
x4,254,20x4,274,26
4. Stramm, Helen1997 BE SCC Berlin4,06 m
3,462,854,06xx3,59
5. Seifert, Lena1997 BE LG Nord Berlin3,98 m
3,703,713,98
6. Delfs, Ronja1997 MV SV Warnow 90 Rostock3,98 m
x3,98x
7. Gautzsch, Lena-Marie1997 MV Schweriner SC3,94 m
3,893,94x
8. Lehmann, Wiebke1997 BE SV Preußen Berlin3,90 m
3,903,473,85
9. Denz, Darlyn1997 MV HSG Universität Greifswald3,88 m
3,883,623,88
10. Zipprich, Anna1997 MV Schweriner SC3,80 m
3,803,563,64
11. Völker, Maria1997 MV HSG Universität Greifswald3,75 m
3,713,383,75
12. Hasse, Paula1997 BB SC Potsdam3,58 m
2,353,153,58
13. Mattern, Katharina1997 MV Schweriner SC3,56 m
x3,56x
14. Scharf, Marlene1997 BE Berliner SC3,51 m
3,513,483,04
15. Kling, Charlotte1997 BE LAC BERLIN3,44 m
x3,44x
16. Fieting-Schulz, Jannika1997 BE Sportfreunde Kladow3,23 m
3,223,233,23
17. Behnke, Lisa1997 BE LAC BERLIN3,20 m
x3,033,20
18. Schmidt, Nadine1997 BE Sportfreunde Kladow3,07 m
2,903,013,07
19. Havenstein, Leoni1997 BE Sportfreunde Kladow3,04 m
x2,993,04
20. Lehmann, Annkatrin1997 BE Berliner SV 18922,87 m
2,662,642,87
21. Fischer, Charlotte1997 BE Berliner SV 18922,81 m
x2,812,03
22. M'Baye, Noely1997 BE OSC Berlin2,75 m
2,75xx
Koch, Antonia1997 BE OSC Berlinab.
Deppisch, Yvonne1997 BE LAC BERLINab.
Post, Judith1997 BE LAC BERLINn.a.
Klotz, Alina1997 BE LAC BERLINn.a.

Weitsprung Schi B W12 1.03.2009
Rangfolge Finale
1. Himmelstoß, Arabella1997 BE OSC Berlin4,53 m
4,334,35x4,284,484,53
2. Wessig, Lara1997 MV Schweriner SC4,50 m
4,233,274,113,684,504,43
3. Hauser, Sarah1997 BE LG Nord Berlin4,32 m
4,074,324,324,09x4,19
4. Steppin, Karoline1997 MV Schweriner SC4,27 m
x4,254,20x4,274,26
5. Bunnenberg, Denise1997 BE LAC BERLIN4,21 m
4,194,013,89xx4,21
6. Stramm, Helen1997 BE SCC Berlin4,06 m
3,462,854,06xx3,59
7. Dürdoth, Kristina1997 BE LAC BERLIN4,01 m
3,994,013,843,933,993,99
8. Kronlob, Annika1997 BE Berliner SC3,99 m
3,993,663,683,733,593,77
9. Seifert, Lena1997 BE LG Nord Berlin3,98 m
3,703,713,98
10. Delfs, Ronja1997 MV SV Warnow 90 Rostock3,98 m
x3,98x
11. Koschnitzke, Marlen1997 BE LAC BERLIN3,96 m
3,663,963,71
12. Gautzsch, Lena-Marie1997 MV Schweriner SC3,94 m
3,893,94x
13. Lehmann, Wiebke1997 BE SV Preußen Berlin3,90 m
3,903,473,85
14. Denz, Darlyn1997 MV HSG Universität Greifswald3,88 m
3,883,623,88
15. Belkora, Louisa1997 BE Sportfreunde Kladow3,82 m
3,823,393,59
16. Zipprich, Anna1997 MV Schweriner SC3,80 m
3,803,563,64
17. Tschritter, Aline1997 BE Zehlendorfer TSV v 18883,80 m
3,393,603,80
18. Vieker, Mareike1997 BE PSV Olympia Berlin3,76 m
3,76x3,42
19. Völker, Maria1997 MV HSG Universität Greifswald3,75 m
3,713,383,75
20. Fröling, Emma1997 BE LAC BERLIN3,66 m
x3,66x
21. Hauser, Sina1997 BE LG Nord Berlin3,63 m
x3,603,63
22. Hasse, Paula1997 BB SC Potsdam3,58 m
2,353,153,58
23. Mattern, Katharina1997 MV Schweriner SC3,56 m
x3,56x
24. Scharf, Marlene1997 BE Berliner SC3,51 m
3,513,483,04
25. Kling, Charlotte1997 BE LAC BERLIN3,44 m
x3,44x
26. Holl, Amelie1997 BE SCC Berlin3,36 m
x3,36x
27. Cosack, Ella1997 BE OSC Berlin3,33 m
3,33x3,19
28. Fieting-Schulz, Jannika1997 BE Sportfreunde Kladow3,23 m
3,223,233,23
29. Behnke, Lisa1997 BE LAC BERLIN3,20 m
x3,033,20
30. Vlahov, Valentina1997 BE Sportfreunde Kladow3,19 m
3,193,14x
31. Fries, Lillian1997 BE SCC Berlin3,16 m
x3,163,02
32. Kenny, Elaine1997 BE OSC Berlin3,10 m
3,062,873,10
33. Schmidt, Nadine1997 BE Sportfreunde Kladow3,07 m
2,903,013,07
34. Havenstein, Leoni1997 BE Sportfreunde Kladow3,04 m
x2,993,04
35. Hansen, Lena1997 BE SCC Berlin3,03 m
x3,033,02
36. Blume, Anna Lea1997 BE SCC Berlin3,02 m
x2,943,02
37. Timmich, Louisa-Marie1997 BE SCC Berlin3,00 m
x3,002,96
38. Jedlicka, Gillian1997 BE LAC BERLIN2,96 m
2,962,862,76
39. Lehmann, Annkatrin1997 BE Berliner SV 18922,87 m
2,662,642,87
40. Fischer, Charlotte1997 BE Berliner SV 18922,81 m
x2,812,03
41. M'Baye, Noely1997 BE OSC Berlin2,75 m
2,75xx
42. Schrinner, Sinah1997 BE SCC Berlin2,63 m
xx2,63
Edelstein, Aylin1997 MV HSG Universität Greifswaldo.g.V.
xxx
Leser, Lydia1997 BB SC Potsdamo.g.V.
xxx
Leonhardt, Anika1997 BB LAC Ruppino.g.V.
xxx
Deppisch, Yvonne1997 BE LAC BERLINab.
Papadopoulos, Amina1997 BE LAC BERLINab.
Koch, Antonia1997 BE OSC Berlinab.
Leopold, Katherina1997 BE LAC BERLINn.a.
Post, Judith1997 BE LAC BERLINn.a.
Klotz, Alina1997 BE LAC BERLINn.a.
Wagner, Janina1997 BB LC Dosse Wittstockn.a.


Schülerinnen C

4 x 100 m Staffel Schi C 1.03.2009
1. Zeitlauf
1. SV Warnow 90 Rostock I MV1:00,33 sec.
Günther, Alina 1998; Lemeschew, Jana 1998
Mattaj, Lisa 1998; Stahl, Anna 1998
2. Sportfreunde Kladow I BE1:02,13 sec.
Beuth, Louisa 1999; Belkora, Nina 1997
Winkler, Alina 1998; Erstling, Annika 1998
3. HSG Universität GreifswaldMV1:05,76 sec.
Sindermann, Sally 1998; Hammerschmidt, Vanessa 1998
Srock, Leonie-Ellen 1999; Weinitschke, Nina Antonia 1999
4. LAC BERLIN III BE1:06,14 sec.
Kröning, Marie Philine 1999; Engel, Ciara 1999
Brand, Annika 1999; Häusler, Viktoria 1998
5. LG Nord BerlinBE1:10,36 sec.
Pennartz, Greta 1999; Neumann, Sarah 1999
Görzig, Hannah 1999; Krech, Emma 1999

4 x 100 m Staffel Schi C 1.03.2009
2. Zeitlauf
1. LAC BERLIN I BE59,01 sec.
Reinhold, Georgina 1998; Malik, Sophia 1998
Forchert, Kassandra 1998; Friedrich, Louisa 1998
2. Zehlendorfer TSV v 1888BE1:02,54 sec.
Steffan, Lea 1998; Neumann, Debbie 1998
Schmidt, Joyvita 1998; Ferdinand, Malin 1998
3. SV Warnow 90 Rostock II MV1:04,51 sec.
Harmuth, Marleen 1998; Weber, Annelie 1999
Albrecht, Johanna 1999; Bredernitz, Kamiye 1999
4. Berliner SC I BE1:05,14 sec.
Schreiter, Florentine 1998; Scholz, Lara 1999
Tomerius, Leah 1999; Schick, Lara 1998
5. LAC Ruppin I BB1:06,23 sec.
Ehrenbrecht, Christina 1998; Gummelt, Sarah 1998
Siegel, Jasmin 1998; Schilde, Johanna 1998

4 x 100 m Staffel Schi C 1.03.2009
3. Zeitlauf
1. SV Preußen BerlinBE1:00,83 sec.
Hartmann, Annabel 1998; Berger, Jessica 1999
Kämpfe, Nina 1999; Kowaldt, Maria 1998
2. SCC BerlinBE1:06,59 sec.
Kölling, Joanna 1998; Brening, Lea Josephine 1998
Dziedzic, Viktoria 1998; Strauß, Anne-Lena 1998
3. StG MittelmarkBB1:06,62 sec.
Rinza, Maxi 1999; Grimm, Emma 1998
Rose, Lara Malin 1998; Fowler, Zoe 1998
4. LAC BERLIN II BE1:10,38 sec.
Repmann, Larissa 1998; Ghedi, Iman 1998
Lowack, Luisa 1998; Kuper, Paula 1998
5. Berliner SC II BE1:11,26 sec.
Schlick, Carlotta 1999; Tismer, Helen 1998
Gericke, Antonia 1999; Ploch, Natalie 1999

4 x 100 m Staffel Schi C 1.03.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. LAC BERLIN I BE59,01 sec.
Reinhold, Georgina 1998; Malik, Sophia 1998
Forchert, Kassandra 1998; Friedrich, Louisa 1998
2. SV Warnow 90 Rostock I MV1:00,33 sec.
Günther, Alina 1998; Lemeschew, Jana 1998
Mattaj, Lisa 1998; Stahl, Anna 1998
3. SV Preußen BerlinBE1:00,83 sec.
Hartmann, Annabel 1998; Berger, Jessica 1999
Kämpfe, Nina 1999; Kowaldt, Maria 1998
4. Sportfreunde Kladow I BE1:02,13 sec.
Beuth, Louisa 1999; Belkora, Nina 1997
Winkler, Alina 1998; Erstling, Annika 1998
5. Zehlendorfer TSV v 1888BE1:02,54 sec.
Steffan, Lea 1998; Neumann, Debbie 1998
Schmidt, Joyvita 1998; Ferdinand, Malin 1998
6. SV Warnow 90 Rostock II MV1:04,51 sec.
Harmuth, Marleen 1998; Weber, Annelie 1999
Albrecht, Johanna 1999; Bredernitz, Kamiye 1999
7. Berliner SC I BE1:05,14 sec.
Schreiter, Florentine 1998; Scholz, Lara 1999
Tomerius, Leah 1999; Schick, Lara 1998
8. HSG Universität GreifswaldMV1:05,76 sec.
Sindermann, Sally 1998; Hammerschmidt, Vanessa 1998
Srock, Leonie-Ellen 1999; Weinitschke, Nina Antonia 1999
9. LAC BERLIN III BE1:06,14 sec.
Kröning, Marie Philine 1999; Engel, Ciara 1999
Brand, Annika 1999; Häusler, Viktoria 1998
10. LAC Ruppin I BB1:06,23 sec.
Ehrenbrecht, Christina 1998; Gummelt, Sarah 1998
Siegel, Jasmin 1998; Schilde, Johanna 1998
11. SCC BerlinBE1:06,59 sec.
Kölling, Joanna 1998; Brening, Lea Josephine 1998
Dziedzic, Viktoria 1998; Strauß, Anne-Lena 1998
12. StG MittelmarkBB1:06,62 sec.
Rinza, Maxi 1999; Grimm, Emma 1998
Rose, Lara Malin 1998; Fowler, Zoe 1998
13. LG Nord BerlinBE1:10,36 sec.
Pennartz, Greta 1999; Neumann, Sarah 1999
Görzig, Hannah 1999; Krech, Emma 1999
14. LAC BERLIN II BE1:10,38 sec.
Repmann, Larissa 1998; Ghedi, Iman 1998
Lowack, Luisa 1998; Kuper, Paula 1998
15. Berliner SC II BE1:11,26 sec.
Schlick, Carlotta 1999; Tismer, Helen 1998
Gericke, Antonia 1999; Ploch, Natalie 1999


Schülerinnen C W11

50 m Schi C W11 1.03.2009
1. Zeitvorlauf
1. Rick, Emily1998 BE Köpenicker SC7,68 sec.A
2. Fromm, Fanny1998 BE Köpenicker SC7,73 sec.A
3. Ferdinand, Malin1998 BE Zehlendorfer TSV v 18887,79 sec.B
4. Schilde, Johanna1998 BB LAC Ruppin8,18 sec.
5. Jahn, Marieke1998 BE Berliner SV 18928,43 sec.
6. Hammerschmidt, Maike1998 BE LG Nord Berlin8,93 sec.
7. Shiku, Filipa1998 BE Berliner SV 18928,94 sec.

50 m Schi C W11 1.03.2009
2. Zeitvorlauf
1. Friedrich, Louisa1998 BE LAC BERLIN7,68 sec.A
2. Kerber, Julia1998 BE LAC BERLIN7,79 sec.B
3. Sindermann, Sally1998 MV HSG Universität Greifswald7,85 sec.B
4. Strauß, Anne-Lena1998 BE SCC Berlin7,93 sec.
5. Rose, Lara Malin1998 BB RSV Eintracht Stahnsdorf7,98 sec.
6. Schreiter, Florentine1998 BE Berliner SC8,71 sec.
7. Kobs, Celine1998 BB LAC Ruppin9,07 sec.

50 m Schi C W11 1.03.2009
3. Zeitvorlauf
1. Winkler, Alina1998 BE Sportfreunde Kladow7,91 sec.
2. Hübner, Isabell1998 BE Sportfreunde Kladow7,97 sec.
3. Forchert, Kassandra1998 BE LAC BERLIN8,37 sec.
4. Kölling, Joanna1998 BE SCC Berlin8,44 sec.
4. Annußek, Rebecca1998 BE Berliner SV 18928,44 sec.
6. Lowack, Luisa1998 BE LAC BERLIN8,51 sec.
7. Tismer, Helen1998 BE Berliner SC9,05 sec.

50 m Schi C W11 1.03.2009
4. Zeitvorlauf
1. Steffan, Lea1998 BE Zehlendorfer TSV v 18887,84 sec.B
2. Kettner, Laura1998 BE LG Nord Berlin8,16 sec.
3. Langrher, Rebecca1998 BE LG Nord Berlin8,29 sec.
4. Werland, Sarah-Amina1998 BE LAC BERLIN8,64 sec.
5. Dachrodt, Melissa1998 BE Berliner SC8,83 sec.
6. Ehrenbrecht, Christina1998 BB LAC Ruppin8,97 sec.
Steffenhagen, Alina1998 BE LG Nord Berlinn.a.

50 m Schi C W11 1.03.2009
5. Zeitvorlauf
1. Meier, Lena1998 BE SC Bor. Friedrichsfelde7,77 sec.A
2. Punger, Nina1998 BE VfL Tegel7,98 sec.
3. Kowaldt, Maria1998 BE SV Preußen Berlin8,07 sec.
4. Zurek, Teresa1998 BB SC Potsdam8,70 sec.
4. Repmann, Larissa1998 BE LAC BERLIN8,70 sec.
6. Ghedi, Iman1998 BE LAC BERLIN9,08 sec.
7. Blomberg, Jana1998 BE Berliner SV 18929,46 sec.

50 m Schi C W11 1.03.2009
6. Zeitvorlauf
1. Ahrens, Line1998 MV LAC Mühl Rosin7,80 sec.B
2. Hammerschmidt, Vanessa1998 MV HSG Universität Greifswald7,95 sec.
3. Stahl, Anna1998 MV SV Warnow 90 Rostock8,06 sec.
4. Malik, Sophia1998 BE LAC BERLIN8,12 sec.
5. Ibrahim, Cassandra1998 BE LG Nord Berlin8,25 sec.
6. Brunner, Nele1998 BE LG Nord Berlin8,53 sec.
Schüler, Emily1998 BE LAC BERLINn.a.

50 m Schi C W11 1.03.2009
7. Zeitvorlauf
1. Möde, Jil1998 MV LAC Mühl Rosin7,63 sec.A
2. Lemeschew, Jana1998 MV SV Warnow 90 Rostock7,67 sec.A
3. Häusler, Viktoria1998 BE LAC BERLIN8,22 sec.
4. Bens, Margaretha1998 BB SC Potsdam8,32 sec.
5. Grimm, Emma1998 BB RSV Eintracht Stahnsdorf8,34 sec.
6. Kriese, Kim1998 MV HSG Universität Greifswald8,73 sec.
7. Stroebe Endroso, Sofia1998 BE Berliner SV 18929,58 sec.

50 m Schi C W11 1.03.2009
8. Zeitvorlauf
1. Reinhold, Georgina1998 BE LAC BERLIN7,42 sec.A
2. Schick, Lara1998 BE Berliner SC7,79 sec.B
3. Erstling, Annika1998 BE Sportfreunde Kladow7,83 sec.B
4. Günther, Alina1998 MV SV Warnow 90 Rostock7,86 sec.B
5. Neumann, Debbie1998 BE Zehlendorfer TSV v 18888,23 sec.
6. Schmidt, Joyvita1998 BE Zehlendorfer TSV v 18888,42 sec.
7. Siegel, Jasmin1998 BB LAC Ruppin8,46 sec.
8. Gummelt, Sarah1998 BB LAC Ruppin8,90 sec.

50 m Schi C W11 1.03.2009
9. Zeitvorlauf
1. Hartmann, Annabel1998 BE SV Preußen Berlin7,68 sec.A
2. Knodel, Celina1998 BE Sportfreunde Kladow7,97 sec.
3. Mattaj, Lisa1998 MV SV Warnow 90 Rostock8,25 sec.
4. Klauser, Paula1998 BE Sportfreunde Kladow8,54 sec.
5. Dagher, Samira1998 BE Zehlendorfer TSV v 18888,57 sec.
6. Brening, Lea Josephine1998 BE SCC Berlin8,76 sec.
7. Dziedzic, Viktoria1998 BE SCC Berlin8,88 sec.
8. Kuper, Paula1998 BE LAC BERLIN8,94 sec.

50 m Schi C W11 1.03.2009
A-Finale
1. Reinhold, Georgina1998 BE LAC BERLIN7,42 sec.
2. Möde, Jil1998 MV LAC Mühl Rosin7,61 sec.
3. Rick, Emily1998 BE Köpenicker SC7,64 sec.
4. Fromm, Fanny1998 BE Köpenicker SC7,66 sec.
5. Friedrich, Louisa1998 BE LAC BERLIN7,67 sec.
6. Hartmann, Annabel1998 BE SV Preußen Berlin7,69 sec.
7. Lemeschew, Jana1998 MV SV Warnow 90 Rostock7,74 sec.
8. Meier, Lena1998 BE SC Bor. Friedrichsfelde7,80 sec.

50 m Schi C W11 1.03.2009
B-Finale
1. Steffan, Lea1998 BE Zehlendorfer TSV v 18887,75 sec.
2. Ahrens, Line1998 MV LAC Mühl Rosin7,76 sec.
3. Erstling, Annika1998 BE Sportfreunde Kladow7,78 sec.
4. Günther, Alina1998 MV SV Warnow 90 Rostock7,83 sec.
5. Schick, Lara1998 BE Berliner SC7,83 sec.
6. Ferdinand, Malin1998 BE Zehlendorfer TSV v 18887,83 sec.
7. Kerber, Julia1998 BE LAC BERLIN7,83 sec.
8. Sindermann, Sally1998 MV HSG Universität Greifswald7,85 sec.

800 m Schi C W11 1.03.2009
1. Zeitlauf
1. Zurek, Teresa1998 BB SC Potsdam2:46,38 min.
2. Werland, Sarah-Amina1998 BE LAC BERLIN2:52,13 min.
3. Kerber, Julia1998 BE LAC BERLIN2:59,23 min.
4. Hammerschmidt, Maike1998 BE LG Nord Berlin3:04,24 min.
5. Kuper, Paula1998 BE LAC BERLIN3:07,43 min.
6. Neumann, Debbie1998 BE Zehlendorfer TSV v 18883:11,69 min.
7. Dziedzic, Viktoria1998 BE SCC Berlin3:14,79 min.
8. Shiku, Filipa1998 BE Berliner SV 18923:24,25 min.
9. Jahn, Marieke1998 BE Berliner SV 18923:37,25 min.
Siegel, Jasmin1998 BB LAC Ruppinab.

800 m Schi C W11 1.03.2009
2. Zeitlauf
1. Reinhold, Georgina1998 BE LAC BERLIN2:44,73 min.
2. Häusler, Viktoria1998 BE LAC BERLIN2:51,87 min.
3. Kölling, Joanna1998 BE SCC Berlin3:01,76 min.
4. Fromm, Fanny1998 BE Köpenicker SC3:05,11 min.
5. Schmidt, Joyvita1998 BE Zehlendorfer TSV v 18883:05,94 min.
6. Fowler, Zoe1998 BB RSV Eintracht Stahnsdorf3:14,04 min.
7. Repmann, Larissa1998 BE LAC BERLIN3:14,76 min.
8. Annußek, Rebecca1998 BE Berliner SV 18923:18,02 min.
9. Langrher, Rebecca1998 BE LG Nord Berlin3:25,73 min.

800 m Schi C W11 1.03.2009
3. Zeitlauf
1. Strauß, Anne-Lena1998 BE SCC Berlin2:40,37 min.
2. Kriese, Kim1998 MV HSG Universität Greifswald2:51,51 min.
3. Lowack, Luisa1998 BE LAC BERLIN2:53,66 min.
4. Harmuth, Marleen1998 MV SV Warnow 90 Rostock2:58,32 min.
5. Dagher, Samira1998 BE Zehlendorfer TSV v 18882:59,83 min.
6. Ferdinand, Malin1998 BE Zehlendorfer TSV v 18883:01,70 min.
7. Ghedi, Iman1998 BE LAC BERLIN3:11,40 min.
8. Stroebe Endroso, Sofia1998 BE Berliner SV 18923:34,00 min.
Schüler, Emily1998 BE LAC BERLINn.a.

800 m Schi C W11 1.03.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Strauß, Anne-Lena1998 BE SCC Berlin2:40,37 min.
2. Reinhold, Georgina1998 BE LAC BERLIN2:44,73 min.
3. Zurek, Teresa1998 BB SC Potsdam2:46,38 min.
4. Kriese, Kim1998 MV HSG Universität Greifswald2:51,51 min.
5. Häusler, Viktoria1998 BE LAC BERLIN2:51,87 min.
6. Werland, Sarah-Amina1998 BE LAC BERLIN2:52,13 min.
7. Lowack, Luisa1998 BE LAC BERLIN2:53,66 min.
8. Harmuth, Marleen1998 MV SV Warnow 90 Rostock2:58,32 min.
9. Kerber, Julia1998 BE LAC BERLIN2:59,23 min.
10. Dagher, Samira1998 BE Zehlendorfer TSV v 18882:59,83 min.
11. Ferdinand, Malin1998 BE Zehlendorfer TSV v 18883:01,70 min.
12. Kölling, Joanna1998 BE SCC Berlin3:01,76 min.
13. Hammerschmidt, Maike1998 BE LG Nord Berlin3:04,24 min.
14. Fromm, Fanny1998 BE Köpenicker SC3:05,11 min.
15. Schmidt, Joyvita1998 BE Zehlendorfer TSV v 18883:05,94 min.
16. Kuper, Paula1998 BE LAC BERLIN3:07,43 min.
17. Ghedi, Iman1998 BE LAC BERLIN3:11,40 min.
18. Neumann, Debbie1998 BE Zehlendorfer TSV v 18883:11,69 min.
19. Fowler, Zoe1998 BB RSV Eintracht Stahnsdorf3:14,04 min.
20. Repmann, Larissa1998 BE LAC BERLIN3:14,76 min.
21. Dziedzic, Viktoria1998 BE SCC Berlin3:14,79 min.
22. Annußek, Rebecca1998 BE Berliner SV 18923:18,02 min.
23. Shiku, Filipa1998 BE Berliner SV 18923:24,25 min.
24. Langrher, Rebecca1998 BE LG Nord Berlin3:25,73 min.
25. Stroebe Endroso, Sofia1998 BE Berliner SV 18923:34,00 min.
26. Jahn, Marieke1998 BE Berliner SV 18923:37,25 min.
Siegel, Jasmin1998 BB LAC Ruppinab.
Schüler, Emily1998 BE LAC BERLINn.a.

Weitsprung Schi C W11 1.03.2009
Anlage 1
1. Meier, Lena1998 BE SC Bor. Friedrichsfelde4,13 m
3,903,854,093,834,13x
2. Fromm, Fanny1998 BE Köpenicker SC4,12 m
4,043,993,944,123,863,64
3. Punger, Nina1998 BE VfL Tegel3,89 m
3,613,893,68
4. Hammerschmidt, Vanessa1998 MV HSG Universität Greifswald3,79 m
3,79x3,57
5. Kerber, Julia1998 BE LAC BERLIN3,78 m
3,623,743,78
6. Sindermann, Sally1998 MV HSG Universität Greifswald3,76 m
3,763,653,60
7. Winkler, Alina1998 BE Sportfreunde Kladow3,72 m
3,722,773,69
8. Hammerschmidt, Maike1998 BE LG Nord Berlin3,72 m
3,723,103,05
9. Erstling, Annika1998 BE Sportfreunde Kladow3,69 m
3,483,693,37
10. Kowaldt, Maria1998 BE SV Preußen Berlin3,68 m
3,483,683,44
11. Siegel, Jasmin1998 BB LAC Ruppin3,66 m
3,663,543,33
12. Schmidt, Joyvita1998 BE Zehlendorfer TSV v 18883,64 m
3,643,633,58
13. Günther, Alina1998 MV SV Warnow 90 Rostock3,56 m
3,563,413,21
14. Forchert, Kassandra1998 BE LAC BERLIN3,55 m
3,483,553,49
15. Mattaj, Lisa1998 MV SV Warnow 90 Rostock3,55 m
3,113,553,09
16. Klauser, Paula1998 BE Sportfreunde Kladow3,53 m
3,343,533,43
17. Rose, Lara Malin1998 BB RSV Eintracht Stahnsdorf3,51 m
3,393,393,51
18. Shiku, Filipa1998 BE Berliner SV 18923,47 m
3,433,343,47
19. Grimm, Emma1998 BB RSV Eintracht Stahnsdorf3,47 m
3,472,783,43
20. Neumann, Debbie1998 BE Zehlendorfer TSV v 18883,46 m
3,293,463,33
21. Hübner, Isabell1998 BE Sportfreunde Kladow3,29 m
3,193,293,12
22. Brening, Lea Josephine1998 BE SCC Berlin3,26 m
3,183,193,26
23. Dagher, Samira1998 BE Zehlendorfer TSV v 18883,19 m
3,063,193,00
24. Gummelt, Sarah1998 BB LAC Ruppin3,14 m
3,143,082,22
Schüler, Emily1998 BE LAC BERLINn.a.
Blomberg, Jana1998 BE Berliner SV 1892n.a.
Harmuth, Marleen1998 MV SV Warnow 90 Rostockn.a.

Weitsprung Schi C W11 1.03.2009
Anlage 2
1. Möde, Jil1998 MV LAC Mühl Rosin4,49 m
4,49xx4,174,204,28
2. Friedrich, Louisa1998 BE LAC BERLIN4,19 m
4,073,783,944,144,114,19
3. Ahrens, Line1998 MV LAC Mühl Rosin4,17 m
3,964,124,003,894,174,16
4. Hartmann, Annabel1998 BE SV Preußen Berlin4,16 m
3,843,974,013,973,974,16
5. Rick, Emily1998 BE Köpenicker SC4,12 m
3,673,993,603,953,864,12
6. Lemeschew, Jana1998 MV SV Warnow 90 Rostock3,94 m
3,943,853,943,893,673,90
7. Steffan, Lea1998 BE Zehlendorfer TSV v 18883,88 m
3,883,683,87
8. Bens, Margaretha1998 BB SC Potsdam3,69 m
3,663,483,69
9. Schick, Lara1998 BE Berliner SC3,68 m
3,13x3,68
10. Malik, Sophia1998 BE LAC BERLIN3,64 m
3,643,233,33
11. Schilde, Johanna1998 BB LAC Ruppin3,61 m
3,613,493,52
12. Langrher, Rebecca1998 BE LG Nord Berlin3,58 m
3,583,513,42
13. Kriese, Kim1998 MV HSG Universität Greifswald3,56 m
3,563,43-
14. Stahl, Anna1998 MV SV Warnow 90 Rostock3,54 m
3,543,353,43
15. Ferdinand, Malin1998 BE Zehlendorfer TSV v 18883,54 m
3,54x3,41
16. Ibrahim, Cassandra1998 BE LG Nord Berlin3,53 m
3,533,513,52
17. Kettner, Laura1998 BE LG Nord Berlin3,49 m
3,453,493,28
18. Jahn, Marieke1998 BE Berliner SV 18923,29 m
3,293,09x
19. Ehrenbrecht, Christina1998 BB LAC Ruppin3,23 m
3,232,762,77
20. Annußek, Rebecca1998 BE Berliner SV 18923,22 m
3,222,853,12
21. Brunner, Nele1998 BE LG Nord Berlin3,21 m
3,123,213,10
22. Schreiter, Florentine1998 BE Berliner SC3,12 m
3,053,123,04
23. Dachrodt, Melissa1998 BE Berliner SC3,04 m
3,042,862,84
24. Tismer, Helen1998 BE Berliner SC3,02 m
2,783,022,88
25. Kobs, Celine1998 BB LAC Ruppin2,99 m
2,992,972,98
26. Stroebe Endroso, Sofia1998 BE Berliner SV 18922,93 m
2,892,802,93
Knodel, Celina1998 BE Sportfreunde Kladown.a.

Weitsprung Schi C W11 1.03.2009
Rangfolge Finale
1. Möde, Jil1998 MV LAC Mühl Rosin4,49 m
4,49xx4,174,204,28
2. Friedrich, Louisa1998 BE LAC BERLIN4,19 m
4,073,783,944,144,114,19
3. Ahrens, Line1998 MV LAC Mühl Rosin4,17 m
3,964,124,003,894,174,16
4. Hartmann, Annabel1998 BE SV Preußen Berlin4,16 m
3,843,974,013,973,974,16
5. Meier, Lena1998 BE SC Bor. Friedrichsfelde4,13 m
3,903,854,093,834,13x
6. Fromm, Fanny1998 BE Köpenicker SC4,12 m
4,043,993,944,123,863,64
7. Rick, Emily1998 BE Köpenicker SC4,12 m
3,673,993,603,953,864,12
8. Lemeschew, Jana1998 MV SV Warnow 90 Rostock3,94 m
3,943,853,943,893,673,90
9. Punger, Nina1998 BE VfL Tegel3,89 m
3,613,893,68
10. Steffan, Lea1998 BE Zehlendorfer TSV v 18883,88 m
3,883,683,87
11. Hammerschmidt, Vanessa1998 MV HSG Universität Greifswald3,79 m
3,79x3,57
12. Kerber, Julia1998 BE LAC BERLIN3,78 m
3,623,743,78
13. Sindermann, Sally1998 MV HSG Universität Greifswald3,76 m
3,763,653,60
14. Winkler, Alina1998 BE Sportfreunde Kladow3,72 m
3,722,773,69
15. Hammerschmidt, Maike1998 BE LG Nord Berlin3,72 m
3,723,103,05
16. Bens, Margaretha1998 BB SC Potsdam3,69 m
3,663,483,69
17. Erstling, Annika1998 BE Sportfreunde Kladow3,69 m
3,483,693,37
18. Kowaldt, Maria1998 BE SV Preußen Berlin3,68 m
3,483,683,44
19. Schick, Lara1998 BE Berliner SC3,68 m
3,13x3,68
20. Siegel, Jasmin1998 BB LAC Ruppin3,66 m
3,663,543,33
21. Schmidt, Joyvita1998 BE Zehlendorfer TSV v 18883,64 m
3,643,633,58
22. Malik, Sophia1998 BE LAC BERLIN3,64 m
3,643,233,33
23. Schilde, Johanna1998 BB LAC Ruppin3,61 m
3,613,493,52
24. Langrher, Rebecca1998 BE LG Nord Berlin3,58 m
3,583,513,42
25. Kriese, Kim1998 MV HSG Universität Greifswald3,56 m
3,563,43-
26. Günther, Alina1998 MV SV Warnow 90 Rostock3,56 m
3,563,413,21
27. Forchert, Kassandra1998 BE LAC BERLIN3,55 m
3,483,553,49
28. Mattaj, Lisa1998 MV SV Warnow 90 Rostock3,55 m
3,113,553,09
29. Stahl, Anna1998 MV SV Warnow 90 Rostock3,54 m
3,543,353,43
30. Ferdinand, Malin1998 BE Zehlendorfer TSV v 18883,54 m
3,54x3,41
31. Ibrahim, Cassandra1998 BE LG Nord Berlin3,53 m
3,533,513,52
32. Klauser, Paula1998 BE Sportfreunde Kladow3,53 m
3,343,533,43
33. Rose, Lara Malin1998 BB RSV Eintracht Stahnsdorf3,51 m
3,393,393,51
34. Kettner, Laura1998 BE LG Nord Berlin3,49 m
3,453,493,28
35. Shiku, Filipa1998 BE Berliner SV 18923,47 m
3,433,343,47
36. Grimm, Emma1998 BB RSV Eintracht Stahnsdorf3,47 m
3,472,783,43
37. Neumann, Debbie1998 BE Zehlendorfer TSV v 18883,46 m
3,293,463,33
38. Hübner, Isabell1998 BE Sportfreunde Kladow3,29 m
3,193,293,12
39. Jahn, Marieke1998 BE Berliner SV 18923,29 m
3,293,09x
40. Brening, Lea Josephine1998 BE SCC Berlin3,26 m
3,183,193,26
41. Ehrenbrecht, Christina1998 BB LAC Ruppin3,23 m
3,232,762,77
42. Annußek, Rebecca1998 BE Berliner SV 18923,22 m
3,222,853,12
43. Brunner, Nele1998 BE LG Nord Berlin3,21 m
3,123,213,10
44. Dagher, Samira1998 BE Zehlendorfer TSV v 18883,19 m
3,063,193,00
45. Gummelt, Sarah1998 BB LAC Ruppin3,14 m
3,143,082,22
46. Schreiter, Florentine1998 BE Berliner SC3,12 m
3,053,123,04
47. Dachrodt, Melissa1998 BE Berliner SC3,04 m
3,042,862,84
48. Tismer, Helen1998 BE Berliner SC3,02 m
2,783,022,88
49. Kobs, Celine1998 BB LAC Ruppin2,99 m
2,992,972,98
50. Stroebe Endroso, Sofia1998 BE Berliner SV 18922,93 m
2,892,802,93
Schüler, Emily1998 BE LAC BERLINn.a.
Knodel, Celina1998 BE Sportfreunde Kladown.a.
Harmuth, Marleen1998 MV SV Warnow 90 Rostockn.a.
Blomberg, Jana1998 BE Berliner SV 1892n.a.


Schülerinnen C W10

50 m Schi C W10 1.03.2009
1. Zeitvorlauf
1. Zimdars, Marisa1999 BE LG Nord Berlin8,19 sec.A
2. Krech, Emma1999 BE LG Nord Berlin8,55 sec.B
3. Tomerius, Leah1999 BE Berliner SC8,56 sec.B
4. Brand, Annika1999 BE LAC BERLIN8,58 sec.B
5. Gericke, Antonia1999 BE Berliner SC9,19 sec.
6. Neuhof, Kaja1999 BE LG Nord Berlin9,57 sec.

50 m Schi C W10 1.03.2009
2. Zeitvorlauf
1. Beuth, Louisa1999 BE Sportfreunde Kladow7,97 sec.A
2. Berger, Jessica1999 BE SV Preußen Berlin8,27 sec.A
3. Engel, Ciara1999 BE LAC BERLIN8,35 sec.A
4. Ahmed, Sarah1999 BE LG Nord Berlin8,39 sec.B
5. Srock, Leonie-Ellen1999 MV HSG Universität Greifswald8,47 sec.B
6. Weinitschke, Nina Antonia1999 MV HSG Universität Greifswald8,67 sec.
7. Stettin, Sarah1999 BE TSV Rudow9,20 sec.

50 m Schi C W10 1.03.2009
3. Zeitvorlauf
1. Belkora, Nina1997 BE Sportfreunde Kladow8,02 sec.A
2. Scholz, Lara1999 BE Berliner SC8,27 sec.A
3. Kämpfe, Nina1999 BE SV Preußen Berlin8,33 sec.A
4. Schütze, Elise1999 BE LAC BERLIN8,47 sec.B
5. Wilhelm, Katrin1999 BE TSV Rudow8,52 sec.B
6. Gebert, Anna1999 BB LAC Ruppin9,01 sec.
Hirschberg, Paula1999 BE Berliner SCn.a.
Milojkovic, Milica1999 BE LAC BERLINn.a.

50 m Schi C W10 1.03.2009
4. Zeitvorlauf
1. Mitamona, Elisa1999 BE SC Bor. Friedrichsfelde8,04 sec.A
2. Kröning, Marie Philine1999 BE LAC BERLIN8,61 sec.B
3. Pennartz, Greta1999 BE LG Nord Berlin8,67 sec.
4. Rienau, Nele1999 BE LG Nord Berlin8,83 sec.
5. Schlick, Carlotta1999 BE Berliner SC8,92 sec.
6. Ploch, Natalie1999 BE Berliner SC9,00 sec.
7. Mellin, Lena1999 BB LAC Ruppin9,06 sec.
Stocker, Leonie1999 BE Berliner SCn.a.

50 m Schi C W10 1.03.2009
A-Finale
1. Belkora, Nina1997 BE Sportfreunde Kladow7,96 sec.
2. Beuth, Louisa1999 BE Sportfreunde Kladow7,97 sec.
3. Mitamona, Elisa1999 BE SC Bor. Friedrichsfelde8,01 sec.
4. Zimdars, Marisa1999 BE LG Nord Berlin8,12 sec.
5. Engel, Ciara1999 BE LAC BERLIN8,25 sec.
6. Scholz, Lara1999 BE Berliner SC8,27 sec.
7. Berger, Jessica1999 BE SV Preußen Berlin8,28 sec.
8. Kämpfe, Nina1999 BE SV Preußen Berlin8,32 sec.

50 m Schi C W10 1.03.2009
B-Finale
1. Ahmed, Sarah1999 BE LG Nord Berlin8,25 sec.
2. Wilhelm, Katrin1999 BE TSV Rudow8,34 sec.
3. Brand, Annika1999 BE LAC BERLIN8,48 sec.
4. Schütze, Elise1999 BE LAC BERLIN8,50 sec.
4. Srock, Leonie-Ellen1999 MV HSG Universität Greifswald8,50 sec.
6. Kröning, Marie Philine1999 BE LAC BERLIN8,53 sec.
7. Tomerius, Leah1999 BE Berliner SC8,55 sec.
8. Krech, Emma1999 BE LG Nord Berlin8,62 sec.

800 m Schi C W10 1.03.2009
1. Zeitlauf
1. Weßel, Nele1999 BE SV Preußen Berlin2:53,01 min.
2. Albrecht, Johanna1999 MV SV Warnow 90 Rostock2:55,86 min.
3. Pennartz, Greta1999 BE LG Nord Berlin3:07,78 min.
4. Mandic, Annalena1999 BE SV Preußen Berlin3:09,68 min.
5. Rienau, Nele1999 BE LG Nord Berlin3:13,50 min.
6. Gebert, Anna1999 BB LAC Ruppin3:26,61 min.
7. Neuhof, Kaja1999 BE LG Nord Berlin4:03,11 min.
Milojkovic, Milica1999 BE LAC BERLINn.a.

800 m Schi C W10 1.03.2009
2. Zeitlauf
1. Kröning, Marie Philine1999 BE LAC BERLIN2:50,36 min.
2. Engel, Ciara1999 BE LAC BERLIN2:51,15 min.
3. Brand, Annika1999 BE LAC BERLIN2:51,89 min.
4. Bredernitz, Kamiye1999 MV SV Warnow 90 Rostock2:54,81 min.
5. Weber, Annelie1999 MV SV Warnow 90 Rostock2:55,09 min.
6. Ahmed, Sarah1999 BE LG Nord Berlin2:58,98 min.
7. Zimdars, Marisa1999 BE LG Nord Berlin3:05,24 min.
8. Görzig, Hannah1999 BE LG Nord Berlin3:09,94 min.

800 m Schi C W10 1.03.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Kröning, Marie Philine1999 BE LAC BERLIN2:50,36 min.
2. Engel, Ciara1999 BE LAC BERLIN2:51,15 min.
3. Brand, Annika1999 BE LAC BERLIN2:51,89 min.
4. Weßel, Nele1999 BE SV Preußen Berlin2:53,01 min.
5. Bredernitz, Kamiye1999 MV SV Warnow 90 Rostock2:54,81 min.
6. Weber, Annelie1999 MV SV Warnow 90 Rostock2:55,09 min.
7. Albrecht, Johanna1999 MV SV Warnow 90 Rostock2:55,86 min.
8. Ahmed, Sarah1999 BE LG Nord Berlin2:58,98 min.
9. Zimdars, Marisa1999 BE LG Nord Berlin3:05,24 min.
10. Pennartz, Greta1999 BE LG Nord Berlin3:07,78 min.
11. Mandic, Annalena1999 BE SV Preußen Berlin3:09,68 min.
12. Görzig, Hannah1999 BE LG Nord Berlin3:09,94 min.
13. Rienau, Nele1999 BE LG Nord Berlin3:13,50 min.
14. Gebert, Anna1999 BB LAC Ruppin3:26,61 min.
15. Neuhof, Kaja1999 BE LG Nord Berlin4:03,11 min.
Milojkovic, Milica1999 BE LAC BERLINn.a.

Weitsprung Schi C W10 1.03.2009
Finale
1. Beuth, Louisa1999 BE Sportfreunde Kladow3,93 m
3,763,783,673,553,923,93
2. Belkora, Nina1997 BE Sportfreunde Kladow3,79 m
3,663,703,703,663,763,79
3. Mitamona, Elisa1999 BE SC Bor. Friedrichsfelde3,69 m
3,693,473,322,863,543,63
4. Zimdars, Marisa1999 BE LG Nord Berlin3,66 m
x3,583,663,323,433,55
5. Srock, Leonie-Ellen1999 MV HSG Universität Greifswald3,62 m
3,48x3,443,403,523,62
6. Kämpfe, Nina1999 BE SV Preußen Berlin3,52 m
3,423,52x3,44x3,45
7. Weinitschke, Nina Antonia1999 MV HSG Universität Greifswald3,45 m
3,303,383,223,423,453,39
8. Ahmed, Sarah1999 BE LG Nord Berlin3,36 m
3,003,362,612,642,703,14
9. Krech, Emma1999 BE LG Nord Berlin3,26 m
3,173,183,26
10. Schlick, Carlotta1999 BE Berliner SC3,25 m
3,183,253,19
11. Görzig, Hannah1999 BE LG Nord Berlin3,23 m
3,233,153,00
12. Scholz, Lara1999 BE Berliner SC3,15 m
2,962,853,15
13. Mellin, Lena1999 BB LAC Ruppin3,13 m
3,132,76x
14. Rienau, Nele1999 BE LG Nord Berlin3,12 m
3,12-2,94
15. Wilhelm, Katrin1999 BE TSV Rudow3,11 m
3,093,113,04
16. Tomerius, Leah1999 BE Berliner SC3,08 m
2,982,853,08
17. Gebert, Anna1999 BB LAC Ruppin3,07 m
3,022,873,07
18. Ploch, Natalie1999 BE Berliner SC2,98 m
x2,982,92
19. Neumann, Sarah1999 BE LG Nord Berlin2,94 m
2,742,942,82
20. Gericke, Antonia1999 BE Berliner SC2,72 m
xx2,72
21. Neuhof, Kaja1999 BE LG Nord Berlin2,54 m
2,382,402,54
Hirschberg, Paula1999 BE Berliner SCn.a.
Stocker, Leonie1999 BE Berliner SCn.a.

Erstellt mit COSA WIN 1.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: Berliner Leichtathletik-Verband