BERLINER LEICHTATHLETIK-VERBAND
Offene BBM 10.000-m Mä, Fr, Sen / BBM 5.000-m Jgd. A
am 25.04.2009 in Berlin - Katzbachstadion


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M70
Senioren M75
Frauen
Weibliche Jugend A
Seniorinnen W35
Seniorinnen W45


Männer

10000 m Männer 25.04.2009
Finale
1. Sponar, Lennart1980 BE Berliner SV 189231:45,71 min.
2. Engler, Jonas1985 BE OSC Berlin32:38,59 min.
3. Töpfer, Arne1988 BE LTC Berlin33:09,15 min.
4. Helmis, Daniel1988 BE LG Nord Berlin33:26,25 min.
5. Bubel, Niels1987 BE Berliner SV 189233:47,75 min.
6. Büche, Julian1986 BE LTC Berlin34:38,63 min.
7. Blume, Karsten1989 BE LG Nord Berlin36:36,28 min.
8. Fischer, Simon1988 BE TSV Spandau 186040:18,68 min.
Naumann, Daniel1985 BE LTC Berlinaufg.


Männliche Jugend A

5000 m m J A 25.04.2009
Finale
1. Clarkson, Fabian1990 BE Berliner SV 189215:50,01 min.
2. Arndt, Charly1992 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde16:21,57 min.
3. Schenk, Sebastian1992 BB SSV Jüterbog16:32,39 min.
4. Kempe, Lucas1991 BE OSC Berlin16:39,11 min.
5. Newbrander, David R.1990 BE LG Nord Berlin17:01,37 min.
6. Harfenmeister, Paul1990 BE LG Süd Berlin17:10,87 min.
7. Zeigert, Nikolas1992 BE TSV Spandau 186017:17,51 min.
8. Pudschun, Lucas1990 BE LG Nord Berlin17:18,41 min.
9. Resow, Christopher1992 BE Berliner SV 189217:36,03 min.
10. Dauster, Philip Benjamin1990 BE Berliner SV 189218:01,87 min.
11. Herbst, Marcel1990 BE LG Nord Berlin18:40,37 min.
12. Bradtke, Marlon1992 BE Berliner SV 189218:56,62 min.
13. Arkona, Christo1990 BE TSV Spandau 186019:32,20 min.
14. Wienigk, Hardy1991 BB LC Cottbus19:35,70 min.
15. Bittl, Fabian1993 BE LG Süd Berlin19:48,18 min.
16. Dill, Sandy Collin1992 BE TSV Spandau 186022:48,70 min.
17. Schulz, Robin1993 BE TSV Spandau 186023:36,66 min.


Senioren M30

10000 m Sen. M30 25.04.2009
Finale
1. Berg, Ivo1979 BE LTC Berlin34:45,91 min.
2. Vollmert, Robert1979 BE LTC Berlin35:33,76 min.
3. Ullrich, Philipp1975 BE PSB 24 Berlin36:59,58 min.
4. Förster, Jan1977 BE LG Süd Berlin37:03,40 min.
5. Görtz, Gregor Jürgen1978 BE LG Süd Berlin43:04,52 min.


Senioren M35

10000 m Sen. M35 25.04.2009
Finale
1. John, Alexander1971 BE SV Turbine Berlin35:31,41 min.

Leistungsstandard nicht erreicht


Senioren M40

10000 m Sen. M40 25.04.2009
Finale
1. Kersten, Sven1968 BE LTC Berlin33:36,01 min.
2. Reif, Jens1966 BE LG Süd Berlin34:57,57 min.
3. Schultz, Carsten1969 BE PSB 24 Berlin36:30,17 min.
4. Bauer, Johannes1965 BE PSB 24 Berlin36:57,57 min.
5. Schumann, Winfried1966 BE TuS Neukölln38:09,81 min.
6. Gremmels, Jürgen1966 BE Vorspiel SSL Berlin40:03,75 min.
7. Hoffmann, Holger1969 BE SCC Berlin55:34,48 min.


Senioren M45

10000 m Sen. M45 25.04.2009
Finale
1. Ryan, Shakal1962 BE PSB 24 Berlin39:41,91 min.
2. Riedel, Stefan1962 BE Polizei SV Berlin44:55,97 min.

Leistungsstandard nicht erreicht


Senioren M50

10000 m Sen. M50 25.04.2009
Finale
1. Pätzig, Dirk1956 BE LC Ron-Hill Berlin38:50,53 min.
2. Hanold, Rolf1955 BE Kissingen SV Berlin39:58,09 min.


Senioren M55

10000 m Sen. M55 25.04.2009
Finale
1. Neumann, Helmut1953 BE Kissingen SV Berlin39:14,89 min.
2. Engert, Reinhardt1950 BB Stahl Hennigsdorf40:30,17 min.


Senioren M60

10000 m Sen. M60 25.04.2009
Finale
1. Kretschmer, Manfred1946 BE PSB 24 Berlin42:15,61 min.


Senioren M70

10000 m Sen. M70 25.04.2009
Finale
1. Bathe, Lothar1937 BB Stahl Hennigsdorf44:36,73 min.
2. Steinberg, Diethelm A.1937 BE TSV Spandau 186056:50,70 min.

Steinberg Leistungsstandard nicht erreicht


Senioren M75

10000 m Sen. M75 25.04.2009
Finale
1. Preller, Horst1934 BE Spiridon Berlin61:37,22 min.

Leistungsstandard nicht erreicht


Frauen

10000 m Frauen 25.04.2009
Finale
1. Preissler, Natalie1988 BE OSC Berlin41:16,99 min.
2. Hänisch, Jessica1988 BE OSC Berlin41:19,13 min.
3. Mattern, Carolin1983 BE OSC Berlin42:50,49 min.
Hubert, Daniela1978 BE OSC Berlinaufg.


Weibliche Jugend A

5000 m w J A 25.04.2009
Finale
1. Bublitz, Natalie1992 BE LG Süd Berlin18:13,23 min.
2. Scheunemann, Annika1991 BE Berliner SV 189219:15,04 min.
3. Boschan, Luisa1993 BE Berliner SV 189219:40,00 min.
4. Minkow, Katharina1990 BE TSV Spandau 186019:46,14 min.
5. Böttcher, Josephine1991 BE TSV Spandau 186020:44,52 min.


Seniorinnen W35

10000 m Sen. W35 25.04.2009
Finale
1. Doliva, Heike1971 BE Polizei SV Berlin43:19,97 min.
Thiele, Sonja1973 BE PSB 24 Berlinaufg.

Leistungsstandard nicht erreicht


Seniorinnen W45

10000 m Sen. W45 25.04.2009
Finale
1. Edler, Manuela1963 BE OSC Berlin42:50,61 min.
2. Kühne, Deana1960 BE OSC Berlin43:47,15 min.

Erstellt mit COSA WIN 1.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: Berliner Leichtathletik-Verband