BBM 4x400m
Stadion am Luftschiffhafen Potsdam, am 06.05.2009
ERGEBNISSE
Senioren (alle Klassen) Seniorinnen (alle Klassen) Weibliche Jugend/Frauen Männliche Jugend Männer

4x400m, Weibliche Jugend/Frauen - Finale
Datum: 06.05.2009  Beginn: 19:30

Frauen - Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. I. Mannschaft BB SC Potsdam 3:46,32 1./I
  921, Trauth Katrin (1984)   -   919, Himmel Franziska (1990)
920, Neubert Jana (1984)   -   922, Hoffmann Claudia (1982)
   
2. I. Mannschaft BE LAC BERLIN 3:58,88 2./I
  806, Becker Emily (1991)   -   808, Fiege Leonie (1991)
811, Kreie Siri (1989)   -   813, Sommer Romina (1989)
   

Weibliche Jugend - Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. I. Mannschaft BE LAC BERLIN 4:02,02 3./I
  809, Härtel Katrin (1990)   -   807, Druschky Katharina (1993)
810, Kindt Franziska (1993)   -   814, Zeidler Jessica (1991)
   
2. I. Mannschaft BE LG NIKE BERLIN 4:05,39 4./I
  837, Wiedemann Theresa (1990)   -   834, Meichsner Anna (1992)
836, Starke Jeanine (1992)   -   835, Rüdiger Lisa (1993)
   
3. I. Mannschaft BB SC Potsdam 4:06,04 5./I
  917, Prothmann Sarah (1991)   -   913, von Sychowski Franziska (1993)
915, Kossatz Anika (1992)   -   914, Harder Sophia (1992)
   
4. I. Mannschaft BE LG Nord Berlin 4:10,99 6./I
  861, Maciejewska Aleksandra (1992)   -   859, Hagenstein Julia (1990)
864, Scheinpflug Alisa (1993)   -   858, Fritz Patricia (1991)
   

4x400m, Senioren (alle Klassen) - Finale
Datum: 06.05.2009  Beginn: 19:00

Senioren M40/45 - Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. I. Mannschaft BB Potsdamer Laufclub 4:06,34 1./I
  927, Kosater Olaf (1968)   -   923, Schwarz Andreas (1960)
925, Szilleweit Sandro (1969)   -   926, Möller Bodo (1961)
   

Senioren M50/55 - Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. I. Mannschaft BE LG Nord Berlin 4:31,82 2./I
  848, Meißner Frank (1952)   -   849, Moegelin Reinhard (1954)
847, Laße Detlef (1943)   -   850, Müller Detlef (1955)
   

4x400m, Männer - Finale
Datum: 06.05.2009  Beginn: 19:00

Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. I. Mannschaft BB SC Potsdam 3:19,40 1./I
  907, Steenman Niklas (1989)   -   910, Dannehl Guido (1986)
911, Schneider Tobias (1985)   -   909, Schneider Thomas (1988)
   
2. I. Mannschaft BE SCC Berlin 3:19,66 2./I
  874, Kessler Maximilian (1989)   -   871, Buggel Sven (1982)
870, Beyer Stefan (1982)   -   875, Kresinszky Robin (1990)
   
3. I. Mannschaft BE LG NIKE BERLIN 3:20,33 3./I
  829, Schröder Matthias (1982)   -   818, Höfer Clemens (1989)
825, Pokrandt Tom (1988)   -   816, Franke Eric (1989)
   
4. I. Mannschaft BE LG Nord Berlin 3:25,85 4./I
  856, Vitzthum David (1984)   -   854, Rose Merlin (1987)
845, Kröger Lars (1988)   -   839, Baier Philipp (1982)
   
5. I. Mannschaft BE OSC Berlin 3:29,46 5./I
  866, Heidenreich Micha (1987)   -   868, Leineweber Hubert (1969)
867, Horn Robert (1989)   -   869, Oukioud Abderrahim (1980)
   

4x400m, Männliche Jugend - Finale
Datum: 06.05.2009  Beginn: 19:00

Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. I. Mannschaft BE LG NIKE BERLIN 3:20,86 1./I
  819, Jonas Benjamin (1990)   -   823, Königsmark Varg (1992)
820, Kaiser Fabian (1993)   -   821, Kaiser Marco (1991)
   
2. I. Mannschaft BB SC Potsdam 3:22,43 2./I
  905, Kriese Maximilian (1990)   -   906, Thomalla Patrick (1990)
904, Kiesow Robert (1990)   -   902, Handt Florian (1991)
   
3. I. Mannschaft BE LAC BERLIN 3:32,89 3./I
  801, Ludwig Philipp (1990)   -   804, Schmidt Lennard (1990)
802, Reichert Aaron (1992)   -   805, Schröder Markus (1990)
   
4. I. Mannschaft BE SCC Berlin 3:35,55 4./I
  877, Schleese Ferdinand (1990)   -   872, Garyfallakis Christos (1991)
876, Liepins Juris (1991)   -   873, Hind Robert (1992)
   
5. II. Mannschaft BE LG NIKE BERLIN 3:35,92 5./I
  827, Richter Björn (1992)   -   828, Schechert Tom (1993)
817, Friese Robert (1992)   -   822, Kantusch Timmy (1993)
   
6. I. Mannschaft BE TSV Spandau 1860 3:47,13 6./I
  888, Schlott Marcel (1990)   -   881, Bollfras Marten (1991)
889, Seidel Christoph (1993)   -   890, Steudte Michael (1991)
   
7. II. Mannschaft BE TSV Spandau 1860 3:57,57 7./I
  885, Janssen Jan-Carlo (1992)   -   891, Zeigert Nikolas (1992)
886, Mannah Nyuuh Kofi (1992)   -   880, Arkona Christo (1990)
   
8. I. Mannschaft BB Potsdamer Laufclub 4:00,38 8./I
  928, Buhlheller Alec (1993)   -   931, Riege Marco (1993)
929, Bulheller Andre (1993)   -   930, Schmidt Dominik (1993)
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Leichtathletikverband Brandenburg