BERLINER LEICHTATHLETIK-VERBAND BBM DJMM-Endkampf Jugend A; LM DSMM-Endkampf Schü/Schi A am 09./10.05.2009 in Berlin - Sportplatz Allee der Kosmonauten


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Männliche Jugend A Gruppe 1 Schüler A Gruppe 1 Weibliche Jugend A Gruppe 1 Schülerinnen A Gruppe 1

Männliche Jugend A Gruppe 1

______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. BB  6204    SC Potsdam                                              16.043
 2. BE  1160    LAC BERLIN                                              14.940
 3. BE  1019    SCC Berlin                                              12.468
 4. BE  1000    LG NIKE BERLIN                                           8.713
 5. BE  1050    LG Nord Berlin                                           7.316
 6. BE  1041    VfV Spandau                                              3.463
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BB  6204                         Männliche Jugend A  Gruppe 1
SC Potsdam                    

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             434  Kriese, Maximilian       1990  +1,0    10,95   708     
                  432  Kiesow, Robert           1990  +1,0    11,12   688 1396
                  428  Hahn, Martin             1992  +0,0    11,38 (657)     
                  435  Maidhof, Felix           1992  +0,7    11,46 (648)     
                  427  Hagen, Lars              1992  +0,7    11,74 (617)     

Hochsprung        420  Bräutigam, Oliver        1990           2,07   747     
                  426  Goldmann, Danny          1992           1,95   694 1441
                  437  Rantzsch, Florian        1993           1,75 (602)     
                  422  Ebert, Christian         1993           1,71 (583)     

Speerwurf         425  Gatzke, Ruben            1990          57,22   685     
                  438  Rentzsch, Vincent        1992          53,18   659 1344
                  422  Ebert, Christian         1993          53,18 (659)     
                  446  von dem Berge, Tommy     1992          50,84 (644)     

1000 m            436  Peper, Michael           1992        2:34,54   718     
                  424  Förster, Fabian          1992        2:37,76   696 1414

110 m Hürden      432  Kiesow, Robert           1990  +0,7    14,95   677     
                  434  Kriese, Maximilian       1990  +0,7    15,43   652 1329
                  427  Hagen, Lars              1992  +0,3    15,80 (633)     

Stabhochsprung    426  Goldmann, Danny          1992           4,30   678     
                  435  Maidhof, Felix           1992           4,10   655 1333
                  437  Rantzsch, Florian        1993           3,30 (556)     
                  431  Horn, Christopher        1991            ab.           

Weitsprung        440  Schröder, Yannic         1990  -0,1     6,41   630     
                  427  Hagen, Lars              1992  +1,0     6,24   615 1245
                  422  Ebert, Christian         1993  +0,4     5,52 (547)     

3000 m            436  Peper, Michael           1992        9:36,80   603     
                  419  Brembach, Nils           1993        9:49,58   584 1187

Kugelstoss        445  van Dijck, Phillip       1993          13,62   612     
                  423  Fischer, Matthias        1993          12,98   588 1200
                  425  Gatzke, Ruben            1990          11,91 (547)     

400 m             434  Kriese, Maximilian       1990          48,97   726     
                  432  Kiesow, Robert           1990          49,42   716 1442
                  429  Handt, Florian           1991          50,21 (698)     

Diskuswurf        423  Fischer, Matthias        1993          45,68   669     
                  445  van Dijck, Phillip       1993          41,79   633 1302
                  425  Gatzke, Ruben            1990          41,08 (626)     

4 x 100 m  St. 1  434  Kriese, Maximilian       1990          43,91  1410 1410
                  432  Kiesow, Robert           1990                         
                  440  Schröder, Yannic         1990                         
                  429  Handt, Florian           1991                         
          St. 2   427  Hagen, Lars              1992          44,18(1394)     
                  428  Hahn, Martin             1992                         
                  435  Maidhof, Felix           1992                         
                  426  Goldmann, Danny          1992                         


                                                              Gesamt:   16.043

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BE  1160                         Männliche Jugend A  Gruppe 1
LAC BERLIN                    

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m              30  Ludwig, Philipp          1990  +1,0    11,39   656     
                   24  Krüger, Dennis           1993  +0,0    11,89   601 1257
                   45  Rosenstock, Tizian       1993  +0,0    11,93 (597)     
                   62  Willert, Max             1990  +0,0    11,98 (592)     
                   36  Müller, Torben           1990  +0,7    12,16 (574)     
                    8  Döringer, Michael        1992  +0,0    12,20 (570)     
                   37  Orlishausen, Clemens     1993  +0,0    12,39 (551)     

Hochsprung         27  Lauterbach, Florian      1993           1,79   621     
                   36  Müller, Torben           1990           1,63   544 1165

Speerwurf          61  Weyland, Steven          1990          49,47   635     
                   33  Minkus, Marvin           1991          41,51   579 1214
                   52  Schönherr, Piet          1992          38,02 (552)     

1000 m             50  Schulze, Nico            1990        2:30,45   748     
                   56  Stahl, Jeffrey           1992        2:32,78   731 1479
                   17  Hettler, Andreas         1990        2:33,58 (725)     
                    2  Alte, Richard            1993        2:34,22 (721)     
                   11  Forghani, Matin          1992        2:37,30 (699)     
                   24  Krüger, Dennis           1993        2:41,79 (670)     
                    7  Beyrich, Georg           1991            ab.           

110 m Hürden       61  Weyland, Steven          1990  +0,7    15,38   654     
                   21  Klee, Silvano            1992  +0,7    15,65   641 1295
                   18  Huth, Eric               1991  +0,3    15,79 (634)     

Stabhochsprung     61  Weyland, Steven          1990           4,10   655     
                   52  Schönherr, Piet          1992           3,70   607 1262
                   33  Minkus, Marvin           1991            ab.           

Weitsprung         29  Lindo, Felix             1993  -0,3     6,00   593     
                   36  Müller, Torben           1990  -0,0     5,68   563 1156
                   24  Krüger, Dennis           1993  -0,4     5,61 (556)     
                    8  Döringer, Michael        1992  -0,4     5,60 (555)     

3000 m             17  Hettler, Andreas         1990        9:34,52   607     
                   46  Scheduikat, Ron          1990        9:37,01   603 1210

Kugelstoss         21  Klee, Silvano            1992          12,88   584     
                   15  Günther, Benjamin        1991          11,45   529 1113
                   52  Schönherr, Piet          1992          11,08 (514)     

400 m              30  Ludwig, Philipp          1990          51,91   661     
                   56  Stahl, Jeffrey           1992          51,94   661 1322
                   50  Schulze, Nico            1990          52,17 (656)     
                   45  Rosenstock, Tizian       1993          52,29 (654)     
                    2  Alte, Richard            1993          52,99 (639)     
                   11  Forghani, Matin          1992          55,40 (594)     

Diskuswurf         21  Klee, Silvano            1992          40,97   625     
                   61  Weyland, Steven          1990          34,95   563 1188
                   15  Günther, Benjamin        1991          33,58 (549)     
                   52  Schönherr, Piet          1992          33,29 (546)     

4 x 100 m  St. 1   62  Willert, Max             1990          46,15  1279 1279
                   45  Rosenstock, Tizian       1993                         
                   24  Krüger, Dennis           1993                         
                   30  Ludwig, Philipp          1990                         
          St. 2    29  Lindo, Felix             1993          47,19(1223)     
                    8  Döringer, Michael        1992                         
                   37  Orlishausen, Clemens     1993                         
                   36  Müller, Torben           1990                         


                                                              Gesamt:   14.940

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BE  1019                         Männliche Jugend A  Gruppe 1
SCC Berlin                    

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             257  Garyfallakis, Christos   1991  +1,0    11,07   694     
                  261  Hind, Robert             1992  +1,0    11,49   645 1339
                  254  Condé, Ismail-Jean       1992  +0,0    11,59 (634)     
                  262  Jänchen, Christopher     1993  +0,7    11,61 (631)     

Hochsprung        263  Khanye, Miles            1992           1,95   694     
                  267  Liepins, Juris           1991           1,71   583 1277
                  269  Mertens, Nicolai         1993           1,59 (524)     

Speerwurf         276  Streichhahn, Marvin      1993          42,62   587     
                  262  Jänchen, Christopher     1993          39,18   561 1148
                  267  Liepins, Juris           1991          34,50 (525)     

1000 m            269  Mertens, Nicolai         1993        3:09,00   522     
                  266  Lebek, David             1993        3:24,07   457  979

110 m Hürden      254  Condé, Ismail-Jean       1992  +0,3    18,05   539     
                  268  Menzel, Martin           1991  +0,3    18,89   509 1048
                  263  Khanye, Miles            1992            ab.           

Stabhochsprung    268  Menzel, Martin           1991            ab.           
                  270  Mwangi Kinathia, Anthony 1993           n.a.           
                  262  Jänchen, Christopher     1993           n.a.           
                  257  Garyfallakis, Christos   1991            ab.           
                  258  Goos, Philip             1993            ab.           

Weitsprung        261  Hind, Robert             1992  -1,8     5,65   560     
                  254  Condé, Ismail-Jean       1992  -0,0     5,52   547 1107
                  258  Goos, Philip             1993  +0,7     5,48 (543)     
                  263  Khanye, Miles            1992           n.a.           

3000 m            269  Mertens, Nicolai         1993       10:47,03   506     
                  256  Einert, Benjamin         1993       11:25,92   460  966
                  266  Lebek, David             1993       12:03,66 (421)     
                  253  Adas, Robin-Veerabala    1993           n.a.           

Kugelstoss        275  Sokolowski, Hagen        1992          11,67   538     
                  264  Krause, Max Leon         1993          10,26   480 1018
                  257  Garyfallakis, Christos   1991           9,43 (444)     

400 m             274  Schleese, Ferdinand      1990          53,90   622     
                  267  Liepins, Juris           1991          54,26   615 1237
                  268  Menzel, Martin           1991          55,33 (595)     
                  254  Condé, Ismail-Jean       1992          56,22 (579)     

Diskuswurf        264  Krause, Max Leon         1993          26,27   465     
                  275  Sokolowski, Hagen        1992          26,19   464  929

4 x 100 m  St. 1  274  Schleese, Ferdinand      1990          43,76  1420 1420
                  257  Garyfallakis, Christos   1991                         
                  261  Hind, Robert             1992                         
                  267  Liepins, Juris           1991                         

          St. 2   254  Condé, Ismail-Jean       1992            ab.           
                  258  Goos, Philip             1993                         
                  268  Menzel, Martin           1991                         
                  264  Krause, Max Leon         1993                         

                                                              Gesamt:   12.468

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BE  1000                         Männliche Jugend A  Gruppe 1
LG NIKE BERLIN                

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             130  Königsmark, Varg         1992  +1,0    11,08   692     
                  132  Pritzlaff, Oliver        1992  +1,0    11,16   683 1375
                  127  Kaiser, Fabian           1993  +0,0    11,35 (661)     
                  126  Jonas, Benjamin          1990  +0,0    11,35 (661)     
                  125  Friese, Robert           1992  +0,7    11,62 (630)     
                  134  Schechert, Tom           1993  +0,7    11,88 (603)     
                  129  Kantusch, Timmy          1993  +0,0    12,03 (587)     
                  133  Richter, Björn           1992  +0,0    12,17 (573)     

1000 m            126  Jonas, Benjamin          1990        2:36,30   706     
                  127  Kaiser, Fabian           1993        2:41,24   673 1379

110 m Hürden      134  Schechert, Tom           1993  +0,7    15,46   650  650

Weitsprung        138  Wienicke, Fabrice        1992  -0,1     6,25   616     
                  122  Adrian, Robin            1993  +1,6     6,23   614 1230

Kugelstoss        123  Böhmer, Ivo              1992          12,00   551  551

400 m             130  Königsmark, Varg         1992          48,32   741     
                  126  Jonas, Benjamin          1990          48,51   737 1478
                  127  Kaiser, Fabian           1993          50,04 (702)     
                  133  Richter, Björn           1992          51,14 (678)     
                  134  Schechert, Tom           1993          53,80 (624)     
                  137  Sölhof, Jan-Eric         1993          56,88 (567)     

Diskuswurf        123  Böhmer, Ivo              1992          39,60   611  611

4 x 100 m  St. 1  125  Friese, Robert           1992          43,44  1439 1439
                  130  Königsmark, Varg         1992                         
                  132  Pritzlaff, Oliver        1992                         
                  127  Kaiser, Fabian           1993                         
          St. 2   129  Kantusch, Timmy          1993          45,01(1344)     
                  133  Richter, Björn           1992                         
                  134  Schechert, Tom           1993                         
                  122  Adrian, Robin            1993                         


                                                              Gesamt:    8.713

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BE  1050                         Männliche Jugend A  Gruppe 1
LG Nord Berlin                

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             154  Dold, Lucas              1993  +0,0    12,08   582     
                  162  Kiesl, Lukas             1993  +0,0    12,25   565 1147

Speerwurf         157  Grasnick, Sebastian      1990          48,27   627  627

1000 m            171  Newbrander, David R.     1990        2:37,68   697     
                  164  Köpp, Pier               1991        2:50,58   617 1314

110 m Hürden      157  Grasnick, Sebastian      1990  +0,3    16,22   614  614

Stabhochsprung    172  Paul, Moritz             1990           4,60   712     
                  157  Grasnick, Sebastian      1990           4,30   678 1390
                  154  Dold, Lucas              1993           3,40 (569)     

3000 m            171  Newbrander, David R.     1990        9:41,28   596     
                  164  Köpp, Pier               1991       10:25,93   533 1129
                  161  Herbst, Marcel           1990       10:31,92 (525)     

Diskuswurf        157  Grasnick, Sebastian      1990          34,74   561     
                  154  Dold, Lucas              1993          32,23   534 1095





                                                              Gesamt:    7.316

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BE  1041                         Männliche Jugend A  Gruppe 1
VfV Spandau                   

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

Hochsprung        311  Buadu, Lou               1992           2,03   729  729

1000 m            321  Stegemann, Tim           1992        2:30,45   748     
                  318  Patzer, Aljosha          1991        2:38,37   692 1440

3000 m            321  Stegemann, Tim           1992        8:49,17   684  684

400 m             318  Patzer, Aljosha          1991          54,52   610  610





                                                              Gesamt:    3.463


Schüler A Gruppe 1


______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. BE  5000    StG Preußen-Köpenick                                    11.621
 2. BE  1160    LAC BERLIN                                              11.089
 3. BB  1301    LC Cottbus                                              10.897
 4. BE  1014    OSC Berlin                                               9.533
 5. BE  1050    LG Nord Berlin                                           8.969
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BE  5000                         Schüler A  Gruppe 1
StG Preußen-Köpenick          

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             281  Bensing, Markus Mathias  1994  +1,1    11,49   645     
                  296  Schwenteck, Paul         1994  +0,2    12,71   521 1166
                  283  Dobrzykowski, Mark       1994  +0,2    12,95 (500)     
                  291  Marx, Paul               1995  +0,8    13,15 (482)     
                  284  Engel, Dominik           1994  +0,2    13,30 (470)     
                  285  Jahn, Felix              1995  +0,8    13,39 (462)     
                  280  Bauer, Lucas             1995  +0,8    14,28 (393)     

Stabhochsprung    279  Balan, Oleg              1995           3,80   619     
                  281  Bensing, Markus Mathias  1994           3,00   516 1135
                  288  Leistner, Nico Marcel    1995           2,60 (459)     

Diskuswurf        298  Wolff, Matthias          1994          45,74   670     
                  289  Link, Sebastian          1994          34,11   555 1225

Weitsprung        286  Knorr, Robert            1994  -0,8     6,02   595     
                  288  Leistner, Nico Marcel    1995  +1,0     5,63   558 1153
                  299  Wolfram, Maximilian      1995  -0,5     5,02 (497)     
                  292  Reddmann, Arvid          1995  +0,0     4,87 (482)     

1000 m            296  Schwenteck, Paul         1994        2:57,83   577     
                  283  Dobrzykowski, Mark       1994        2:58,81   572 1149
                  280  Bauer, Lucas             1995        3:04,89 (541)     
                  295  Schnicke, Maximilian     1994        3:11,50 (510)     
                  284  Engel, Dominik           1994        3:11,53 (510)     
                  291  Marx, Paul               1995        3:12,58 (505)     

80 m Hürden       286  Knorr, Robert            1994  +0,0    11,16   610     
                  281  Bensing, Markus Mathias  1994  +0,5    11,28   602 1212
                  293  Reddmann, Botvid         1995  +0,2    12,49 (529)     
                  299  Wolfram, Maximilian      1995            ab.           

Kugelstoss        298  Wolff, Matthias          1994          12,84   583     
                  279  Balan, Oleg              1995          12,71   578 1161
                  289  Link, Sebastian          1994           9,35 (441)     

Hochsprung        288  Leistner, Nico Marcel    1995           1,72   588     
                  286  Knorr, Robert            1994           1,72   588 1176
                  299  Wolfram, Maximilian      1995           1,56 (509)     
                  285  Jahn, Felix              1995           1,44 (448)     

Speerwurf         298  Wolff, Matthias          1994          48,72   630     
                  279  Balan, Oleg              1995          33,74   518 1148
                  293  Reddmann, Botvid         1995          23,96 (432)     
                  292  Reddmann, Arvid          1995          21,11 (403)     

4 x 100 m  St. 1  296  Schwenteck, Paul         1994          49,70  1096 1096
                  283  Dobrzykowski, Mark       1994                         
                  284  Engel, Dominik           1994                         
                  285  Jahn, Felix              1995                         
          St. 2   291  Marx, Paul               1995          50,84(1043)     
                  293  Reddmann, Botvid         1995                         
                  278  Auerswald, Gavin Marc    1996                         
                  289  Link, Sebastian          1994                         
          St. 3   294  Rusch, Jakob             1996          55,01 (866)     
                  287  Kählig, Christopher      1996                         
                  280  Bauer, Lucas             1995                         
                  295  Schnicke, Maximilian     1994                         

                                                              Gesamt:   11.621

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BE  1160                         Schüler A  Gruppe 1
LAC BERLIN                    

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m              60  Werner, Stefan           1994  +1,1    11,87   604     
                   20  Jastrzembski, Marcel     1995  +0,8    12,30   560 1164
                   16  Hahn, Nico               1995  +0,2    12,44 (546)     

Stabhochsprung     35  Müller, Nils             1994           3,00   516     
                   34  Müller, Hartmann-Georg   1994           2,30   413  929

Diskuswurf         23  Krause, Tim              1994          40,38   619     
                   10  Forchert, Lukas          1994          33,65   550 1169
                   19  Jarius, Marvin           1995          32,94 (542)     
                    9  Erdmann, Cedric          1995          18,39 (361)     

Weitsprung          3  Bankwitz, Malcom         1996  +0,0     5,46   541     
                   16  Hahn, Nico               1995  +0,0     4,91   486 1027
                   55  Sorge, Jonathan          1995  +0,3     4,85 (480)     
                   34  Müller, Hartmann-Georg   1994  -0,2     4,82 (477)     

1000 m             60  Werner, Stefan           1994        2:43,07   662     
                   26  Landmann, Marc           1994        2:43,84   657 1319
                   51  Schulze, Pascal          1994        2:59,19 (570)     
                   14  Große, Lucas             1995        3:00,61 (563)     
                   13  Glowatz, Tobias          1994        3:04,14 (545)     
                   32  Matysik, Nico            1995        3:05,39 (539)     
                   38  Pagnia, Dario            1995        3:16,00 (490)     

80 m Hürden        20  Jastrzembski, Marcel     1995  +0,2    11,39   595     
                   60  Werner, Stefan           1994  +0,7    11,60   581 1176
                   35  Müller, Nils             1994  +0,0    12,83 (511)     
                   40  Peter, Johann            1995  +0,5    13,65 (472)     
                   55  Sorge, Jonathan          1995  +0,7    14,01 (456)     

Kugelstoss         23  Krause, Tim              1994          12,18   558     
                   10  Forchert, Lukas          1994          11,40   527 1085
                   19  Jarius, Marvin           1995           9,97 (468)     
                   31  Luttert, Maximilian      1996           8,03 (380)     

Hochsprung          3  Bankwitz, Malcom         1996           1,64   549     
                   35  Müller, Nils             1994           1,60   529 1078
                   14  Große, Lucas             1995           1,48 (469)     
                   39  Paysan, Daniel           1996           1,32 (384)     

Speerwurf          23  Krause, Tim              1994          32,57   509     
                   10  Forchert, Lukas          1994          30,51   491 1000
                   19  Jarius, Marvin           1995          29,13 (479)     
                    1  Adler, Ramón             1994           n.a.           

4 x 100 m  St. 1   16  Hahn, Nico               1995          48,76  1142 1142
                   20  Jastrzembski, Marcel     1995                         
                   55  Sorge, Jonathan          1995                         
                    3  Bankwitz, Malcom         1996                         
          St. 2    51  Schulze, Pascal          1994          52,22 (981)     
                   14  Große, Lucas             1995                         
                   34  Müller, Hartmann-Georg   1994                         
                    9  Erdmann, Cedric          1995                         
          St. 3    59  Waclawczyk, Krzysztof    1995           n.a.           
                   58  Waclawczyk, Arkadiusz    1995                         
                   31  Luttert, Maximilian      1996                         
                   40  Peter, Johann            1995                         

                                                              Gesamt:   11.089

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BB  1301                         Schüler A  Gruppe 1
LC Cottbus                    

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             378  Makowski, Richard        1994  +1,1    12,79   514     
                  377  Leitlauf, Tim            1994  +1,1    12,86   508 1022

Stabhochsprung    373  Kuehne, Max              1995           2,90   502     
                  370  Jaehn, Joel              1995           2,50   444  946
                  383  Schneider, Felix         1995           2,40 (429)     
                  366  Degner, Florian          1995           2,20 (397)     

Diskuswurf        379  Muschter, Mike           1994          34,11   555     
                  386  Wenzel, Tom              1994          30,18   511 1066
                  385  Veranes Mustlier, Robert 1996          23,40 (429)     

Weitsprung        378  Makowski, Richard        1994  -0,8     5,55   550     
                  373  Kuehne, Max              1995  +0,0     4,99   494 1044
                  377  Leitlauf, Tim            1994  -0,2     4,97 (492)     
                  372  Kruse, Niklas            1995  -0,5     4,51 (444)     

1000 m            380  Pagel, Laurenz           1995        2:46,15   643     
                  382  Rönsch, Christian        1995        3:00,22   565 1208
                  368  Hannemann, Phillip       1995        3:02,11 (555)     
                  371  Koch, Marvin             1994        3:05,90 (536)     

80 m Hürden       369  Hentschel, Fabian        1994  +0,0    11,29   602     
                  378  Makowski, Richard        1994  +0,7    11,71   575 1177
                  373  Kuehne, Max              1995  +0,5    12,68 (519)     
                  367  Ebert, Tobias            1994  +0,2    12,91 (507)     

Kugelstoss        386  Wenzel, Tom              1994          11,61   535     
                  379  Muschter, Mike           1994          10,70   498 1033
                  385  Veranes Mustlier, Robert 1996          10,50 (490)     

Hochsprung        369  Hentschel, Fabian        1994           1,76   607     
                  374  Köhler-Klinkhardt, Tom   1995           1,60   529 1136
                  367  Ebert, Tobias            1994           1,60 (529)     
                  372  Kruse, Niklas            1995           1,52 (489)     

Speerwurf         369  Hentschel, Fabian        1994          49,10   632     
                  379  Muschter, Mike           1994          47,69   623 1255
                  386  Wenzel, Tom              1994          41,22 (577)     
                  370  Jaehn, Joel              1995          29,22 (480)     

4 x 100 m  St. 1  366  Degner, Florian          1995          51,57  1010 1010
                  377  Leitlauf, Tim            1994                         
                  368  Hannemann, Phillip       1995                         
                  380  Pagel, Laurenz           1995                         
          St. 2   383  Schneider, Felix         1995          54,04 (905)     
                  372  Kruse, Niklas            1995                         
                  367  Ebert, Tobias            1994                         
                  371  Koch, Marvin             1994                         


                                                              Gesamt:   10.897

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BE  1014                         Schüler A  Gruppe 1
OSC Berlin                    

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             234  Krampe-Piderit, Christia 1994  +0,2    12,57   534     
                  239  Schulz, Philip           1995  +0,2    13,28   471 1005
                  230  Diallo, Robin            1995  +0,8    13,66 (440)     

Stabhochsprung    240  Schönfelder, Daniel      1994           2,40   429     
                  238  Schukar, Nils            1994           2,30   413  842

Diskuswurf        240  Schönfelder, Daniel      1994          26,79   471     
                  229  Butenhoff, Noam          1996          17,54   348  819
                  237  Meisel, Tim              1994          15,04 (309)     

Weitsprung        233  Kalkofen, Julius         1994  +1,5     5,02   497     
                  228  Akba, Marcel             1994  -1,0     4,49   442  939
                  229  Butenhoff, Noam          1996  -0,3     3,82 (367)     

1000 m            239  Schulz, Philip           1995        3:02,45   553     
                  238  Schukar, Nils            1994        3:10,88   513 1066
                  231  Feige, Max               1994        3:15,16 (494)     

80 m Hürden       234  Krampe-Piderit, Christia 1994  +0,2    12,78   514     
                  228  Akba, Marcel             1994  +0,0    13,66   471  985
                  230  Diallo, Robin            1995  +0,5    15,24 (407)     
                  237  Meisel, Tim              1994            ab.           

Kugelstoss        237  Meisel, Tim              1994           9,80   460     
                  229  Butenhoff, Noam          1996           6,79   319  779
                  239  Schulz, Philip           1995           6,10 (282)     

Hochsprung        234  Krampe-Piderit, Christia 1994           1,60   529     
                  233  Kalkofen, Julius         1994           1,56   509 1038
                  231  Feige, Max               1994           1,44 (448)     

Speerwurf         238  Schukar, Nils            1994          37,20   546     
                  240  Schönfelder, Daniel      1994          34,64   526 1072

4 x 100 m  St. 1  228  Akba, Marcel             1994          52,07   988  988
                  233  Kalkofen, Julius         1994                         
                  230  Diallo, Robin            1995                         
                  237  Meisel, Tim              1994                         



                                                              Gesamt:    9.533

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BE  1050                         Schüler A  Gruppe 1
LG Nord Berlin                

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             169  Metzke, Konstantin       1994  +1,1    12,50   541     
                  155  Duwe, Niklas             1995  +0,8    13,80   429  970
                  180  Wunderlich, Moritz       1994           n.a.           

Stabhochsprung    176  Schupp, Domenic          1994           3,20   543     
                  167  Matthäs, Marcel          1994           3,10   529 1072

Diskuswurf        160  Hartmann, Stephan        1994          39,05   606  606
                  178  Simon, Sebastian         1995           n.a.           

Weitsprung        176  Schupp, Domenic          1994  -1,0     5,35   530     
                  163  Koch, Marc               1994  -0,6     5,25   521 1051

1000 m            156  Edzards, Tim             1995        3:01,16   560     
                  155  Duwe, Niklas             1995        3:15,71   491 1051

80 m Hürden       176  Schupp, Domenic          1994  +0,2    11,51   587     
                  167  Matthäs, Marcel          1994  +0,0    12,84   511 1098

Kugelstoss        160  Hartmann, Stephan        1994          14,35   638     
                  163  Koch, Marc               1994          10,16   476 1114

Hochsprung        163  Koch, Marc               1994           1,64   549     
                  169  Metzke, Konstantin       1994           1,56   509 1058

Speerwurf         160  Hartmann, Stephan        1994          40,76   573     
                  156  Edzards, Tim             1995          18,56   376  949





                                                              Gesamt:    8.969


Weibliche Jugend A Gruppe 1


______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. BB  6204    SC Potsdam                                              11.732
 2. BE  1050    LG Nord Berlin                                          10.791
 3. BE  1160    LAC BERLIN                                              10.719
 4. BE  1041    VfV Spandau                                              9.453
 5. BE  1000    LG NIKE BERLIN                                           7.935
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BB  6204                         Weibliche Jugend A  Gruppe 1
SC Potsdam                    

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             449  Dunz, Anna-Luise         1992  +0,8    12,15   643     
                  455  Heufelder, Gina          1991  +0,8    12,22   636 1279
                  459  Kossatz, Anika           1992  +0,5    12,54 (604)     
                  453  Harder, Sophia           1992  +0,0    12,69 (590)     
                  460  Kuhl, Stefanie           1990  +0,5    12,87 (573)     
                  450  Finger, Anna-Marie       1991  +0,0    13,05 (557)     

Weitsprung        450  Finger, Anna-Marie       1991  +0,5     5,53   604     
                  452  Goerlitz, Luise          1992  +0,1     5,50   601 1205
                  466  Sperling, Josefine       1992  +0,0     5,23 (573)     
                  460  Kuhl, Stefanie           1990  +0,4     5,16 (566)     

Kugelstoss        465  Schmidt, Maike           1992          11,55   532     
                  451  Gartenschläger, Josefin  1993          11,36   525 1057
                  462  Peter, Luisa             1990          11,15 (517)     
                  464  Radtke, Vanessa          1991          10,12 (477)     

Diskuswurf        465  Schmidt, Maike           1992          44,06   627     
                  462  Peter, Luisa             1990          39,62   589 1216
                  451  Gartenschläger, Josefin  1993          30,18 (499)     

800 m             463  Prothmann, Sarah         1991        2:20,07   570     
                  473  Villwock, Janine         1991        2:25,52   536 1106
                  448  Borrack, Sandra-Verena   1992        2:26,43 (531)     
                  457  Hohensee, Friederike     1990        2:30,03 (511)     

100 m Hürden      450  Finger, Anna-Marie       1991  +1,5    15,25   560     
                  459  Kossatz, Anika           1992  -0,8    15,76   534 1094
                  453  Harder, Sophia           1992  -1,1    16,35 (506)     
                  452  Goerlitz, Luise          1992          aufg.           

Hochsprung        467  Sprenger, Simone         1991           1,67   605     
                  452  Goerlitz, Luise          1992           1,67   605 1210
                  451  Gartenschläger, Josefin  1993           1,51 (511)     
                  464  Radtke, Vanessa          1991           1,47 (487)     

3000 m            457  Hohensee, Friederike     1990       11:28,53   521     
                  473  Villwock, Janine         1991       11:50,87   494 1015
                  468  Stein, Lisa              1993       12:16,50 (464)     

Speerwurf         461  Mayer, Sarah             1991          45,84   627     
                  454  Henkel, Laura            1992          43,92   613 1240
                  464  Radtke, Vanessa          1991          32,97 (525)     

4 x 100 m  St. 2  452  Goerlitz, Luise          1992          48,17  1310 1310
                  449  Dunz, Anna-Luise         1992                         
                  459  Kossatz, Anika           1992                         
                  453  Harder, Sophia           1992                         
          St. 1   450  Finger, Anna-Marie       1991          48,82(1276)     
                  455  Heufelder, Gina          1991                         
                  456  Himmel, Franziska        1990                         
                  460  Kuhl, Stefanie           1990                         


                                                              Gesamt:   11.732

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BE  1050                         Weibliche Jugend A  Gruppe 1
LG Nord Berlin                

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             189  Hagenstein, Julia        1990  +0,0    12,88   572     
                  186  Fritz, Patricia          1991  +0,8    12,96   565 1137
                  201  Maciejewska, Aleksandra  1992  +0,5    13,19 (545)     
                  213  Scheinpflug, Alisa       1993  +0,5    13,50 (518)     
                  195  Joschko, Charlotte       1993  +0,5    13,69 (502)     

Weitsprung        189  Hagenstein, Julia        1990  +0,2     5,67   619     
                  201  Maciejewska, Aleksandra  1992  +0,1     5,35   586 1205
                  181  Bela Andela, Sophie-Marl 1993  +0,0     5,27 (577)     
                  204  Mirissa Badalge, Sina    1993  +0,9     5,13 (563)     

Kugelstoss        194  Jamanka, Mariama         1990          10,49   492     
                  212  Rose, Mariel             1991          10,09   476  968
                  187  Gottstein, Julia         1991          10,00 (473)     

Diskuswurf        212  Rose, Mariel             1991          33,88   535     
                  194  Jamanka, Mariama         1990          32,21   519 1054
                  190  Haist, Lilian            1992          27,76 (473)     
                  206  Müller, Annemarie        1993          26,61 (461)     

800 m             189  Hagenstein, Julia        1990        2:25,64   536     
                  213  Scheinpflug, Alisa       1993        2:29,17   516 1052
                  183  Brykczynski, Ulrike      1992        2:33,04 (495)     
                  199  Köpp, Sarah              1993        2:44,54 (438)     
                  217  Schygulla, Alexandra     1992        2:48,96 (419)     

100 m Hürden      186  Fritz, Patricia          1991  +1,5    15,69   538     
                  181  Bela Andela, Sophie-Marl 1993  -1,1    16,25   510 1048
                  201  Maciejewska, Aleksandra  1992  -0,8    18,04 (435)     
                  195  Joschko, Charlotte       1993  -2,2    18,39 (422)     
                  213  Scheinpflug, Alisa       1993  -2,2    18,81 (407)     
                  204  Mirissa Badalge, Sina    1993            ab.           

Hochsprung        181  Bela Andela, Sophie-Marl 1993           1,63   582     
                  187  Gottstein, Julia         1991           1,55   535 1117
                  204  Mirissa Badalge, Sina    1993           1,47 (487)     

3000 m            183  Brykczynski, Ulrike      1992       12:13,00   468     
                  199  Köpp, Sarah              1993       12:41,16   438  906
                  217  Schygulla, Alexandra     1992       13:40,35 (381)     

Speerwurf         187  Gottstein, Julia         1991          36,75   557     
                  206  Müller, Annemarie        1993          31,73   514 1071
                  186  Fritz, Patricia          1991          30,41 (503)     
                  194  Jamanka, Mariama         1990            ab.           

4 x 100 m  St. 1  201  Maciejewska, Aleksandra  1992          49,68  1233 1233
                  186  Fritz, Patricia          1991                         
                  189  Hagenstein, Julia        1990                         
                  213  Scheinpflug, Alisa       1993                         
          St. 2   204  Mirissa Badalge, Sina    1993          51,59(1142)     
                  206  Müller, Annemarie        1993                         
                  159  Haack, Nils              1993                         
                  181  Bela Andela, Sophie-Marl 1993                         
          St. 3   194  Jamanka, Mariama         1990          54,16(1030)     
                  207  Müller, Carolin          1991                         
                  187  Gottstein, Julia         1991                         
                  208  Niemann, Kimberly        1993                         

                                                              Gesamt:   10.791

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BE  1160                         Weibliche Jugend A  Gruppe 1
LAC BERLIN                    

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m              80  Schölzel, Sarah          1990  +0,5    13,03   559     
                   81  Skrobuszynski, Joanna    1993  +0,5    13,28   537 1096
                   85  Woelk, Isabelle          1991  +0,8    13,36 (530)     
                   84  Wenzeck, Eileen          1993  +0,8    13,66 (505)     
                   72  Howe, Nadine             1992  +0,5    14,52 (439)     

Weitsprung         80  Schölzel, Sarah          1990  +0,1     5,11   561     
                   75  Kottonau, Lisa-Marie     1993  +0,0     4,82   529 1090
                   72  Howe, Nadine             1992  +0,0     4,42 (485)     

Kugelstoss         65  Anders, Karolin          1993           9,57   455     
                   66  Becker, Emily            1991           9,25   442  897
                   73  Jonelat, Monique         1991           8,36 (405)     

Diskuswurf         75  Kottonau, Lisa-Marie     1993          25,46   448     
                   73  Jonelat, Monique         1991          22,74   417  865
                   65  Anders, Karolin          1993          21,44 (402)     

800 m              78  Matysik, Kim             1993        2:18,87   577     
                   82  Stanko, Xalia            1992        2:23,43   549 1126
                   74  Kindt, Franziska         1993        2:28,25 (521)     

100 m Hürden       66  Becker, Emily            1991  +1,5    14,99   574     
                   80  Schölzel, Sarah          1990  +1,5    15,44   550 1124

Hochsprung         66  Becker, Emily            1991           1,67   605     
                   65  Anders, Karolin          1993           1,51   511 1116
                   84  Wenzeck, Eileen          1993           1,39 (438)     

3000 m             63  Al-Sayad, Mayada         1992       10:21,63   615     
                   64  Al-Sayad, Miriam         1992       10:41,46   585 1200
                   71  Hennig, Linda            1993       11:13,74 (540)     
                   79  Pahnke, Julia            1993       11:43,38 (503)     
                   76  Ledworuski, Maren        1993       11:55,98 (488)     

Speerwurf          65  Anders, Karolin          1993          32,76   523     
                   66  Becker, Emily            1991          28,75   488 1011
                   73  Jonelat, Monique         1991          28,48 (485)     

4 x 100 m  St. 1   80  Schölzel, Sarah          1990          50,48  1194 1194
                   85  Woelk, Isabelle          1991                         
                   81  Skrobuszynski, Joanna    1993                         
                   84  Wenzeck, Eileen          1993                         
          St. 2    72  Howe, Nadine             1992          53,41(1061)     
                   73  Jonelat, Monique         1991                         
                   79  Pahnke, Julia            1993                         
                   74  Kindt, Franziska         1993                         


                                                              Gesamt:   10.719

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BE  1041                         Weibliche Jugend A  Gruppe 1
VfV Spandau                   

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             342  Rau, Lisa                1991  +0,5    13,30   535     
                  339  Potratz, Lisa            1992  +0,8    13,51   517 1052
                  341  Rau, Franziska           1992  +0,5    14,06 (473)     

Weitsprung        342  Rau, Lisa                1991  +0,9     5,20   570     
                  328  Filusch, Julia           1992  -0,3     5,14   564 1134

Kugelstoss        332  Hoch, Claudia            1991           7,78   379     
                  335  Lange, Jaqueline         1993           7,55   369  748

Diskuswurf        338  Pethke, Geraldine        1993          25,53   449     
                  335  Lange, Jaqueline         1993          15,29   321  770
                  332  Hoch, Claudia            1991           n.a.           

800 m             349  Stegemann, Luisa         1992        2:28,61   519     
                  344  Sommer, Sabrina          1991        2:40,38   458  977

100 m Hürden      341  Rau, Franziska           1992  -2,2    18,22   428     
                  335  Lange, Jaqueline         1993  -1,1    21,80   317  745

Hochsprung        328  Filusch, Julia           1992           1,51   511     
                  338  Pethke, Geraldine        1993           1,43   463  974

3000 m            349  Stegemann, Luisa         1992       12:10,19   471     
                  344  Sommer, Sabrina          1991       12:29,68   450  921

Speerwurf         338  Pethke, Geraldine        1993          38,93   574     
                  341  Rau, Franziska           1992          26,27   464 1038
                  332  Hoch, Claudia            1991         o.g.V.           

4 x 100 m  St. 1  334  Krüger, Sandra           1993          52,66  1094 1094
                  328  Filusch, Julia           1992                         
                  339  Potratz, Lisa            1992                         
                  341  Rau, Franziska           1992                         



                                                              Gesamt:    9.453

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BE  1000                         Weibliche Jugend A  Gruppe 1
LG NIKE BERLIN                

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             149  Starke, Jeanine          1992  +0,0    12,79   581     
                  144  Henniger, Nele           1991  +0,5    12,98   563 1144
                  140  Bauer, Liane             1992  +0,5    12,98 (563)     
                  151  Wiedemann, Theresa       1990  +0,0    13,12 (551)     
                  146  Meichsner, Anna          1992  +0,0    13,32 (533)     

Weitsprung        148  Rüdiger, Lisa            1993  +0,1     5,14   564     
                  152  Woitha, Charlene         1993  +0,0     5,11   561 1125
                  141  Eckert, Nora             1990  -0,4     4,87 (535)     
                  145  Leist, Marie             1993  +0,0     4,80 (527)     

800 m             146  Meichsner, Anna          1992        2:15,54   599     
                  151  Wiedemann, Theresa       1990        2:16,09   595 1194
                  150  Wendt, Justin            1993        2:41,38 (453)     

100 m Hürden      149  Starke, Jeanine          1992  +1,5    15,35   555     
                  148  Rüdiger, Lisa            1993  -0,8    15,87   529 1084
                  152  Woitha, Charlene         1993  -0,8    16,91 (481)     
                  146  Meichsner, Anna          1992  -1,1    17,26 (466)     
                  141  Eckert, Nora             1990  -2,2    18,16 (431)     
                  145  Leist, Marie             1993          disq.           

Hochsprung        148  Rüdiger, Lisa            1993           1,59   559     
                  141  Eckert, Nora             1990           1,55   535 1094
                  152  Woitha, Charlene         1993           1,47 (487)     
                  145  Leist, Marie             1993           1,39 (438)     

Speerwurf         142  Finder, Laura-Ann        1991          37,02   559     
                  145  Leist, Marie             1993          32,51   521 1080
                  152  Woitha, Charlene         1993          32,09 (518)     
                  141  Eckert, Nora             1990          30,82 (506)     
                  148  Rüdiger, Lisa            1993          27,00 (471)     

4 x 100 m  St. 1  149  Starke, Jeanine          1992          50,06  1214 1214
                  151  Wiedemann, Theresa       1990                         
                  140  Bauer, Liane             1992                         
                  144  Henniger, Nele           1991                         



                                                              Gesamt:    7.935


Schülerinnen A Gruppe 1


______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. BE  2160    LAC BERLIN I                                             9.422
 2. BB  1301    LC Cottbus                                               9.050
 3. BE  5000    StG Preußen-Köpenick                                     8.604
 4. BE  1041    VfV Spandau                                              8.126
 5. BB  6003    SV electr. Hohen Neuendorf                               7.984
 6. BE  3160    LAC BERLIN II                                            7.869
 7. BE  1050    LG Nord Berlin                                           7.381
 8. BE  1014    OSC Berlin                                               7.187
 9. BE  1063    Zehlendorfer TSV v 1888                                  7.149
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BE  2160                         Schülerinnen A  Gruppe 1
LAC BERLIN I                  

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             100  Pahlitzsch, Karolina     1994  +1,2    12,66   593     
                   97  Lotocki, Adriana         1994  +1,2    13,04   558 1151
                   90  Droske, Lisa             1994  +0,6    13,39 (527)     
                  102  Stürz, Lena              1995  +0,6    13,44 (523)     
                   94  Georgi, Lisanne          1996  +0,8    13,66 (505)     
                   89  Dietsch, Victoria        1995  +0,8    14,87 (414)     

Kugelstoss         91  Ebeling, Maya            1994          11,96   547     
                  119  Röske, Antonia           1994           9,06   434  981
                   86  Arbeit, Hannah           1996           9,05 (434)     
                   92  Engler, Denise           1995           8,28 (401)     

Hochsprung         87  Bankwitz, Virginia       1996           1,60   565     
                   88  Bortel, Helke            1994           1,52   517 1082
                   97  Lotocki, Adriana         1994           1,44 (469)     
                  101  Riese, Victoria          1994           1,32 (394)     

Speerwurf          91  Ebeling, Maya            1994          32,85   524     
                   98  Manthei, Alina           1995          27,86   479 1003
                   86  Arbeit, Hannah           1996          27,47 (476)     
                   92  Engler, Denise           1995          26,24 (464)     

800 m              95  Günther, Romy            1994        2:36,40   477     
                   96  Liebheit, Alina          1994        2:38,77   466  943
                  107  Frings, Rebeca           1994        2:39,78 (461)     

80 m Hürden       100  Pahlitzsch, Karolina     1994  +1,2    12,46   565     
                   87  Bankwitz, Virginia       1996  +1,1    12,93   535 1100
                  101  Riese, Victoria          1994  +1,2    12,97 (533)     
                   98  Manthei, Alina           1995  +1,2    13,26 (515)     

Weitsprung        107  Frings, Rebeca           1994  +0,0     4,82   529     
                   98  Manthei, Alina           1995  +0,3     4,80   527 1056
                   87  Bankwitz, Virginia       1996  -0,1     4,68 (514)     
                   90  Droske, Lisa             1994  +0,8     4,59 (504)     

Diskuswurf         91  Ebeling, Maya            1994          29,81   495     
                   86  Arbeit, Hannah           1996          24,05   432  927
                   92  Engler, Denise           1995          20,11 (385)     
                  102  Stürz, Lena              1995          19,82 (382)     

4 x 100 m  St. 1   97  Lotocki, Adriana         1994          50,80  1179 1179
                  102  Stürz, Lena              1995                         
                  101  Riese, Victoria          1994                         
                  100  Pahlitzsch, Karolina     1994                         
          St. 2    90  Droske, Lisa             1994          53,30(1066)     
                   94  Georgi, Lisanne          1996                         
                   95  Günther, Romy            1994                         
                   89  Dietsch, Victoria        1995                         
          St. 3   119  Röske, Antonia           1994          54,88(1000)     
                   88  Bortel, Helke            1994                         
                   96  Liebheit, Alina          1994                         
                  107  Frings, Rebeca           1994                         

                                                              Gesamt:    9.422

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BB  1301                         Schülerinnen A  Gruppe 1
LC Cottbus                    

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             389  Kübler, Charlene         1996  +0,0    13,43   524     
                  401  Steinemann, Angie        1995  +0,6    13,82   492 1016
                  393  Wennemann, Vivien        1995  +0,7    14,62 (431)     

Kugelstoss        399  Schmidt, Franziska       1994           9,43   450     
                  397  Mewis, Michelle          1994           8,63   416  866
                  395  Kruschinski, Elisa       1995           7,21 (353)     

Hochsprung        391  Giebel, Carolin          1995           1,56   541     
                  402  Ziemann, Sophie          1994           1,40   444  985
                  388  Blumentritt, Sarina      1995           1,36 (419)     

Speerwurf         390  Chukhrova, Julia         1995          37,85   566     
                  392  Günther, Janine          1995          30,34   502 1068

800 m             391  Giebel, Carolin          1995        2:28,04   522     
                  398  Piskorski, Laura         1994        2:30,17   510 1032
                  388  Blumentritt, Sarina      1995        2:31,23 (504)     
                  401  Steinemann, Angie        1995        2:42,31 (449)     

80 m Hürden       390  Chukhrova, Julia         1995  -0,1    11,51   633     
                  392  Günther, Janine          1995  -0,1    13,21   518 1151
                  398  Piskorski, Laura         1994  +0,7    15,03 (424)     

Weitsprung        390  Chukhrova, Julia         1995  -0,3     5,30   581     
                  402  Ziemann, Sophie          1994  +0,7     4,87   535 1116
                  389  Kübler, Charlene         1996  +0,0     4,28 (468)     

Diskuswurf        399  Schmidt, Franziska       1994          19,17   373     
                  397  Mewis, Michelle          1994          17,89   357  730
                  395  Kruschinski, Elisa       1995          17,27 (348)     

4 x 100 m  St. 1  392  Günther, Janine          1995          52,84  1086 1086
                  402  Ziemann, Sophie          1994                         
                  391  Giebel, Carolin          1995                         
                  401  Steinemann, Angie        1995                         
          St. 2   393  Wennemann, Vivien        1995          55,30 (983)     
                  399  Schmidt, Franziska       1994                         
                  389  Kübler, Charlene         1996                         
                  388  Blumentritt, Sarina      1995                         


                                                              Gesamt:    9.050

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BE  5000                         Schülerinnen A  Gruppe 1
StG Preußen-Köpenick          

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             309  Thomsen, Laura           1994  +1,2    12,71   588     
                  304  Klaus, Sophie            1995  +1,2    13,02   560 1148
                  310  Weisigk, Annika          1996  +1,2    13,59 (510)     
                  307  Schmidt, Paula           1996  +0,6    14,10 (470)     

Kugelstoss        302  Hartwig, Julie           1994           9,32   445     
                  308  Schröder, Aleksandra     1994           6,93   340  785

Hochsprung        303  Jierscheck, Alicia       1995           1,44   469     
                  305  Mühle, Clara             1995           1,40   444  913

Speerwurf         302  Hartwig, Julie           1994          27,14   473     
                  305  Mühle, Clara             1995          23,49   437  910

800 m             303  Jierscheck, Alicia       1995        2:29,60   513     
                  306  Reichardt, Antonia       1995        2:40,13   459  972

80 m Hürden       304  Klaus, Sophie            1995  +1,2    13,16   521     
                  300  Dietrich, Cara           1996  +0,7    13,44   505 1026
                  308  Schröder, Aleksandra     1994  +1,2    13,83 (483)     

Weitsprung        305  Mühle, Clara             1995  +0,0     5,16   566     
                  304  Klaus, Sophie            1995  +0,0     4,86   534 1100
                  310  Weisigk, Annika          1996  +0,5     4,41 (483)     
                  309  Thomsen, Laura           1994  +0,9     4,09 (446)     

Diskuswurf        302  Hartwig, Julie           1994          16,07   332     
                  308  Schröder, Aleksandra     1994          13,77   298  630

4 x 100 m  St. 1  309  Thomsen, Laura           1994          52,07  1120 1120
                  307  Schmidt, Paula           1996                         
                  310  Weisigk, Annika          1996                         
                  303  Jierscheck, Alicia       1995                         



                                                              Gesamt:    8.604

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BE  1041                         Schülerinnen A  Gruppe 1
VfV Spandau                   

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             329  Freundt, Alexandra       1994  +1,2    12,61   598     
                  347  Schultz, Angelina        1994  +0,0    14,50   440 1038
                  348  Stange, Tamina           1995  +0,0    14,95 (408)     

Kugelstoss        950  Gebel, Lilli             1994           9,21   441     
                  333  Hoppe, Celina            1994           6,49   318  759
                  331  Hein, Cindy              1996           6,49 (318)     

Hochsprung        336  Mensah, Hanna            1995           1,40   444     
                  340  Prieß, Michelle          1995           1,32   394  838
                  951  Besic, Amina             1996           1,24 (342)     
                  955  Ruchniewicz, Dominika    1995           1,20 (315)     

Speerwurf         950  Gebel, Lilli             1994          23,00   432     
                  350  Wangare, Maureen         1994          22,80   430  862
                  333  Hoppe, Celina            1994          19,75 (397)     
                  331  Hein, Cindy              1996          14,56 (335)     

800 m             337  Nitschke, Mareile        1995        2:37,99   469     
                  951  Besic, Amina             1996        3:12,69   328  797
                  340  Prieß, Michelle          1995            ab.           

80 m Hürden       336  Mensah, Hanna            1995  +0,2    13,36   510     
                  329  Freundt, Alexandra       1994  +0,2    13,43   506 1016

Weitsprung        336  Mensah, Hanna            1995  +0,8     5,25   575     
                  350  Wangare, Maureen         1994  -0,2     4,36   478 1053
                  347  Schultz, Angelina        1994  +0,3     4,28 (468)     
                  337  Nitschke, Mareile        1995  -0,3     4,01 (437)     

Diskuswurf        333  Hoppe, Celina            1994          18,07   359     
                  950  Gebel, Lilli             1994          17,91   357  716
                  331  Hein, Cindy              1996          13,01 (287)     

4 x 100 m  St. 1  350  Wangare, Maureen         1994          53,76  1047 1047
                  347  Schultz, Angelina        1994                         
                  329  Freundt, Alexandra       1994                         
                  340  Prieß, Michelle          1995                         
          St. 2   951  Besic, Amina             1996          59,10 (842)     
                  348  Stange, Tamina           1995                         
                  955  Ruchniewicz, Dominika    1995                         
                  337  Nitschke, Mareile        1995                         


                                                              Gesamt:    8.126

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BB  6003                         Schülerinnen A  Gruppe 1
SV electr. Hohen Neuendorf    

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             414  Reinecke, Cynthia        1995  +0,6    13,61   509     
                  406  Brzezicha, Sandra        1995  +0,0    16,26   326  835

Kugelstoss        403  Balmer, Sophie           1994           7,49   366     
                  414  Reinecke, Cynthia        1995           7,40   362  728

Hochsprung        407  Gerhard, Katharina       1994           1,48   493     
                  418  von Struenck, Meret      1995           1,40   444  937
                  406  Brzezicha, Sandra        1995           1,32 (394)     

Speerwurf         412  Jenschovar, Linn         1994          33,40   529     
                  418  von Struenck, Meret      1995          16,70   362  891

800 m             403  Balmer, Sophie           1994        2:38,83   465     
                  412  Jenschovar, Linn         1994        2:41,25   454  919
                  416  Uhlemann, Klara          1994        2:50,01 (414)     

80 m Hürden       411  Hoffmeister, Katharina   1995  +0,7    12,99   531     
                  415  Rüttershoff, Katja       1996  +0,7    15,89   387  918

Weitsprung        417  Wicha, Stefanie          1996  +1,4     4,67   513     
                  414  Reinecke, Cynthia        1995  +0,5     4,53   497 1010
                  407  Gerhard, Katharina       1994  +0,8     4,39 (481)     
                  411  Hoffmeister, Katharina   1995         o.g.V.           

Diskuswurf        412  Jenschovar, Linn         1994          20,62   392     
                  416  Uhlemann, Klara          1994          15,99   331  723

4 x 100 m  St. 1  407  Gerhard, Katharina       1994          54,33  1023 1023
                  415  Rüttershoff, Katja       1996                         
                  411  Hoffmeister, Katharina   1995                         
                  417  Wicha, Stefanie          1996                         
          St. 2   409  Hahnenfeldt, Jennifer    1996          59,55 (826)     
                  418  von Struenck, Meret      1995                         
                  406  Brzezicha, Sandra        1995                         
                  416  Uhlemann, Klara          1994                         


                                                              Gesamt:    7.984

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BE  3160                         Schülerinnen A  Gruppe 1
LAC BERLIN II                 

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             103  Zwintschert, Marleen     1995  +0,7    13,82   492     
                  115  Paul, Julia              1995  +0,7    13,92   484  976
                   93  Formella, Leonie         1996  +0,7    14,04 (475)     
                  116  Qinanga, Josepha         1994  +0,7    14,05 (474)     
                  117  Rensner, Leonie          1996  +1,2    14,18 (464)     
                  111  Maith, Vanessa           1995  +0,7    14,19 (463)     

Kugelstoss        121  Wenzel, Nathalie         1994           8,91   428     
                  116  Qinanga, Josepha         1994           8,04   391  819

Hochsprung        115  Paul, Julia              1995           1,36   419     
                  111  Maith, Vanessa           1995           1,32   394  813

Speerwurf         121  Wenzel, Nathalie         1994          19,64   396     
                  104  Braatz, Anna-Lena        1996          17,04   366  762

800 m             113  Minge, Henriette         1995        2:39,22   463     
                  109  Häusler, Friederike      1995        2:41,10   454  917

80 m Hürden       115  Paul, Julia              1995  +0,2    14,18   465     
                  113  Minge, Henriette         1995  +1,1    15,56   401  866

Weitsprung        118  Robel, Nadja             1995  +0,0     4,44   487     
                  117  Rensner, Leonie          1996  +1,3     4,37   479  966
                  103  Zwintschert, Marleen     1995            ab.           

Diskuswurf        121  Wenzel, Nathalie         1994          20,99   396     
                  120  Rüsche, Antonia          1996          16,79   342  738
                  109  Häusler, Friederike      1995          16,43 (337)     
                  104  Braatz, Anna-Lena        1996          16,39 (336)     

4 x 100 m  St. 1  103  Zwintschert, Marleen     1995          54,60  1012 1012
                  117  Rensner, Leonie          1996                         
                  118  Robel, Nadja             1995                         
                  113  Minge, Henriette         1995                         

          St. 2   111  Maith, Vanessa           1995          disq.           
                  109  Häusler, Friederike      1995                         
                  116  Qinanga, Josepha         1994                         
                  120  Rüsche, Antonia          1996                         

                                                              Gesamt:    7.869

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BE  1050                         Schülerinnen A  Gruppe 1
LG Nord Berlin                

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             196  Jungermann, Laura        1994  +0,0    13,81   493     
                  197  Junique, Nathalie        1994  +0,0    14,34   452  945
                  203  Mentzel, Charlotte       1994  +0,6    15,12 (397)     

Kugelstoss        222  Tykwe, Stephanie         1994           8,41   407     
                  220  Stockmar, Isabel         1995           8,11   394  801

Hochsprung        222  Tykwe, Stephanie         1994           1,56   541     
                  220  Stockmar, Isabel         1995           1,48   493 1034
                  219  Spalek, Deria            1996           1,44 (469)     
                  198  Klepel, Jenny            1996           1,32 (394)     

Speerwurf         185  Fritz, Michelle          1995          25,00   452     
                  222  Tykwe, Stephanie         1994          19,04   389  841

800 m             188  Granz, Caterina          1994        2:23,46   549     
                  191  Schütte, Zoe             1996        2:36,90   475 1024
                  226  Kessler, Felicia         1996        2:39,18 (464)     

80 m Hürden       196  Jungermann, Laura        1994  -0,1    13,26   515     
                  185  Fritz, Michelle          1995  -0,1    13,86   482  997
                  184  Bela Andela, Stephanie   1994  -0,1    14,62 (443)     

Weitsprung        188  Granz, Caterina          1994  +0,9     4,70   516     
                  197  Junique, Nathalie        1994  +0,7     4,59   504 1020
                  184  Bela Andela, Stephanie   1994  -0,6     4,34 (475)     
                  203  Mentzel, Charlotte       1994  +0,4     4,23 (463)     

Diskuswurf        220  Stockmar, Isabel         1995          18,38   363     
                  200  Lehmann, Melina          1995          17,81   356  719



          St. 1   197  Junique, Nathalie        1994          disq.           
                  196  Jungermann, Laura        1994                         
                  185  Fritz, Michelle          1995                         
                  188  Granz, Caterina          1994                         

                                                              Gesamt:    7.381

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BE  1014                         Schülerinnen A  Gruppe 1
OSC Berlin                    

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             248  Köster, Kerstin          1994  +0,6    13,72   500     
                  242  Alici, Zeynep            1995  +0,0    14,64   430  930
                  246  Follger, Ann-Kathleen    1995  +0,8    14,78 (420)     
                  243  Bryniak, Oliwia          1994           n.a.           

Kugelstoss        247  Kenny, Sandrina          1995           8,35   404     
                  250  Münzenberg, Kristin      1994           7,51   367  771

Hochsprung        247  Kenny, Sandrina          1995           1,36   419     
                  244  Böhm, Antonia            1995           1,36   419  838
                  249  M'Baye, Alina            1995         o.g.V.           

Speerwurf         250  Münzenberg, Kristin      1994          16,05   354  354

800 m             251  Nest, Marisa             1995        2:36,65   476     
                  252  Werner, Joke             1994        2:37,24   473  949
                  246  Follger, Ann-Kathleen    1995        2:44,85 (437)     

80 m Hürden       244  Böhm, Antonia            1995  +1,1    14,17   466     
                  249  M'Baye, Alina            1995  +1,1    16,34   369  835

Weitsprung        248  Köster, Kerstin          1994  -0,1     4,51   495     
                  249  M'Baye, Alina            1995  +0,4     3,80   411  906
                  242  Alici, Zeynep            1995  +0,5     3,80 (411)     

Diskuswurf        251  Nest, Marisa             1995          19,09   372     
                  252  Werner, Joke             1994          11,85   268  640

4 x 100 m  St. 1  244  Böhm, Antonia            1995          55,78   964  964
                  252  Werner, Joke             1994                         
                  247  Kenny, Sandrina          1995                         
                  251  Nest, Marisa             1995                         



                                                              Gesamt:    7.187

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BE  1063                         Schülerinnen A  Gruppe 1
Zehlendorfer TSV v 1888       

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             352  Coleman, Alisha          1994  +0,8    14,10   470     
                  354  Klaus, Virginia          1995  +0,8    14,26   458  928

Kugelstoss        364  Will, Tabea              1995           7,84   382     
                  352  Coleman, Alisha          1994           7,47   365  747

Hochsprung        355  Korostylyova, Lena       1994           1,32   394     
                  365  Fitzner, Maria           1995           1,24   342  736
                  354  Klaus, Virginia          1995           1,20 (315)     

Speerwurf         353  Dittrich, Sophia         1994          22,10   422     
                  351  Bublitz, Alicia          1994          13,28   318  740

800 m             357  Nieper, Lia              1994        2:45,39   434     
                  351  Bublitz, Alicia          1994        2:52,05   405  839

80 m Hürden       353  Dittrich, Sophia         1994  +0,2    14,26   461  461
                  361  Schmidt, Philomena       1994          disq.           

Weitsprung        354  Klaus, Virginia          1995  +0,1     4,60   505     
                  364  Will, Tabea              1995  +0,8     4,38   480  985
                  361  Schmidt, Philomena       1994  +0,3     4,36 (478)     

Diskuswurf        361  Schmidt, Philomena       1994          20,25   387     
                  355  Korostylyova, Lena       1994          16,43   337  724
                  357  Nieper, Lia              1994          15,76 (327)     

4 x 100 m  St. 1  353  Dittrich, Sophia         1994          55,16   989  989
                  358  Ramezani Rad, Pegah      1995                         
                  364  Will, Tabea              1995                         
                  352  Coleman, Alisha          1994                         
          St. 2   357  Nieper, Lia              1994          57,35 (905)     
                  365  Fitzner, Maria           1995                         
                  351  Bublitz, Alicia          1994                         
                  355  Korostylyova, Lena       1994                         


                                                              Gesamt:    7.149


Erstellt mit COSA WIN 2.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: Berliner Leichtathletik-Verband