Berliner Leichtathletik-Verband Offene BBM Langstaffeln Mä, Fr, Sen; LM Langstaffeln Schü/Schi B/C am 09./10.05.2009 in Berlin - Sportplatz Allee der Kosmonauten


Ergebnisliste

Langstaffeln Mä, Fr, Sen, Schü/Schi B/C

BBM
Berlin
Brandenburg

Klassenübersicht
Männer Schüler B Schüler C Senioren M30 Senioren M60 Schülerinnen B Schülerinnen C

Männer


  3 x 1000 m Staffel Männer                      10.05.2009
    Finale                                  

  1. LG Nord Berlin I                                              7:13,83 min.  
       Riewe, Johannes 1986 ; Haschke, Franek 1980
       Schlangen, Carsten 1980 ; 
  2. LG Nord Berlin II                                             7:24,95 min.  
       Rose, Merlin 1987 ; Zauber, Falko 1987
       Grzeschik, Marcel 1990 ; 
  3. OSC Berlin                                                    7:31,51 min.  
       Heidenreich, Micha 1987 ; Horn, Robert 1989
       Oukioud, Abderrahim 1980 ; 
  4. LAC BERLIN                                                    7:33,69 min.  
       Repkow, Norman Paul 1988 ; Krüger, Carsten 1984
       Gerig, Sebastian 1984 ; 
  5. LTC Berlin                                                    7:52,17 min.  
       Töpfer, Arne 1988 ; Naumann, Daniel 1985
       Vollmert, Robert 1979 ; 
  6. SV Friedrichstadt Bln I                                       8:53,56 min.  
       Werth, Jan 1981 ; Rüdenburg, Moritz 1987
       Kirchhof, Daniel 1987 ; 
  7. SV Friedrichstadt Bln II                                      9:12,75 min.  
       Keller, Robert 1990 ; Prädel, Roman 1989
       Deider, Klemens 1981 ; 
       

Anfang


Schüler B


  3 x 1000 m Staffel Schü B                       9.05.2009
    1. Zeitlauf                             

  1. StG Preußen-Köpenick I                                        9:37,90 min.  
       Rusch, Jakob 1996 ; Bock, Florian 1996
       Auerswald, Gavin Marc 1996 ; 
  2. Zehlendorfer TSV v 1888                                       9:44,80 min.  
       Elber, Michael 1997 ; Masopust, Georg 1996
       Lüdecke, Linus 1997 ; 
  3. StG Preußen-Köpenick II                                       9:50,78 min.  
       Pötsch, Yannik 1996 ; Kählig, Christopher 1996
       Snigula, Maik 1997 ; 
  4. LG Nord Berlin I                                             10:15,95 min.  
       Heinze, Max 1997 ; Schieblich, Johannes 1996
       Brill, Thilo 1997 ; 
  5. OSC Berlin                                                   10:29,27 min.  
       Butenhoff, Noam 1996 ; Aberhan, Jakob 1996
       Marthoff, Pablo 1996 ; 
  6. LG Nord Berlin II                                            11:03,22 min.  
       Hertwig, Mateusz 1996 ; Hanack, Jan 1997
       Will, Finn Johan 1997 ; 
       

  3 x 1000 m Staffel Schü B                       9.05.2009
    2. Zeitlauf                             

  1. LG Barnim                                                     9:58,44 min.  
       Würfel, Dennis 1997 ; Stutzke, Jacob 1997
       Kobel, Fabian 1996 ; 
  2. SG Vehlefanz                                                 10:13,29 min.  
       Rauch, Florian 1996 ; Bethge, Michel 1997
       Stötzel, Till 1996 ; 
  3. SC Frankfurt (Oder)                                          10:18,42 min.  
       Bechly, Tim 1997 ; Sperling, Marius 1996
       Senger, Leon 1996 ; 
  4. SV el. Hohen Neuendorf                                       10:31,45 min.  
       Dyrks, Michael 1996 ; Stein, Sirik 1997
       Kutz, Angelo 1997 ; 
  5. Mahlower SV 1977                                             10:55,86 min.  
       Löke, Pascal 1997 ; Pfeifer, Marcel 1996
       Krüger, Jonah 1996 ; 
       

  3 x 1000 m Staffel Schü B                       9.05.2009
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. StG Preußen-Köpenick I                                        9:37,90 min.  
       Rusch, Jakob 1996 ; Bock, Florian 1996
       Auerswald, Gavin Marc 1996 ; 
  2. Zehlendorfer TSV v 1888                                       9:44,80 min.  
       Elber, Michael 1997 ; Masopust, Georg 1996
       Lüdecke, Linus 1997 ; 
  3. StG Preußen-Köpenick II                                       9:50,78 min.  
       Pötsch, Yannik 1996 ; Kählig, Christopher 1996
       Snigula, Maik 1997 ; 
  4. LG Barnim                                                     9:58,44 min.  
       Würfel, Dennis 1997 ; Stutzke, Jacob 1997
       Kobel, Fabian 1996 ; 
  5. SG Vehlefanz                                                 10:13,29 min.  
       Rauch, Florian 1996 ; Bethge, Michel 1997
       Stötzel, Till 1996 ; 
  6. LG Nord Berlin I                                             10:15,95 min.  
       Heinze, Max 1997 ; Schieblich, Johannes 1996
       Brill, Thilo 1997 ; 
  7. SC Frankfurt (Oder)                                          10:18,42 min.  
       Bechly, Tim 1997 ; Sperling, Marius 1996
       Senger, Leon 1996 ; 
  8. OSC Berlin                                                   10:29,27 min.  
       Butenhoff, Noam 1996 ; Aberhan, Jakob 1996
       Marthoff, Pablo 1996 ; 
  9. SV el. Hohen Neuendorf                                       10:31,45 min.  
       Dyrks, Michael 1996 ; Stein, Sirik 1997
       Kutz, Angelo 1997 ; 
 10. Mahlower SV 1977                                             10:55,86 min.  
       Löke, Pascal 1997 ; Pfeifer, Marcel 1996
       Krüger, Jonah 1996 ; 
 11. LG Nord Berlin II                                            11:03,22 min.  
       Hertwig, Mateusz 1996 ; Hanack, Jan 1997
       Will, Finn Johan 1997 ; 
       

Anfang


Schüler C


  3 x 1000 m Staffel Schü C                       9.05.2009
    1. Zeitlauf                             

  1. LG Nord Berlin I                                             10:34,00 min.  
       Hübner, Dominik 1998 ; Paxmann, Felix 1999
       Richter, Leon 1998 ; 
  2. LAC BERLIN II                                                10:36,76 min.  
       Meister, Bjarne 1998 ; Kettelhut, Kay 1998
       Menzel, Tim 1998 ; 
  3. SV Preußen Berlin I                                          11:03,19 min.  
       Sewerin, Tobias 2000 ; Mandic, Felix 1999
       Schneider, Robert 1998 ; 
  4. Zehlendorfer TSV v 1888                                      11:08,34 min.  
       Lieb, Felix 1998 ; Kern, Jonas 1998
       Schlingelhof, Ole 1998 ; 
  5. LAC BERLIN IV                                                11:10,32 min.  
       Müller, Lennard 1998 ; Hinrichsen, Finn Niels 1999
       Schmitz, Joshua 1998 ; 
  6. Köpenicker SC                                                11:13,69 min.  
       Snigola, Jan 1998 ; Frauzel, Angelo 1999
       Schwade, Jannik 1999 ; 
  7. SV Preußen Berlin II                                         11:31,43 min.  
       Böhm, Philipp 2000 ; Jahn, Alexander 1999
       Teichmann, David 1998 ; 
  8. LAC BERLIN III                                               11:40,46 min.  
       Splanemann, Jonas 1999 ; Paul, Leon 1999
       Reimann, Dennis 1998 ; 
  9. LG Nord Berlin II                                            11:48,30 min.  
       Richter, Linus 1999 ; Marth, Jonas 1999
       Bogatzki, Jonas 1999 ; 
 10. SV Preußen Berlin III                                        12:21,42 min.  
       Billhardt, Lucas 2000 ; Buchsteiner, Jonas 2000
       Luckow, Richard 1999 ; 
     LAC BERLIN I                                                     n.a.         
       Marko, Christopher 1999 ; Witzlau, Patrick 1999
       Diesel, Anton 1999 ; 
       

  3 x 1000 m Staffel Schü C                       9.05.2009
    2. Zeitlauf                             

  1. SC Potsdam II                                                10:13,61 min.  
       Schilke, John-Kenneth 1999 ; Bousquet, Basile 1998
       Liesecke, Lorenz 1998 ; 
  2. SG Vehlefanz                                                 10:44,58 min.  
       Bethge, Fiete 1998 ; Martens, Hendrik 1998
       Gildemeister, Kevin 1998 ; 
  3. SG Gaselan Fürstenwalde                                      10:46,26 min.  
       Behm, Matthias 1998 ; Bosse, Paul 1998
       Behm, Martin 1998 ; 
  4. LG Barnim                                                    10:55,45 min.  
       Smyk, Richard 1998 ; Wolter, Lars 1998
       Schmidt, Eddy 1998 ; 
  5. SV el. Hohen Neuendorf I                                     11:11,51 min.  
       Tobla, Tim 1998 ; Stoinski, Paul 1998
       Herrmann, Oliver 1998 ; 
  6. SC Frankfurt (Oder)                                          11:19,92 min.  
       Müller, Jonas 1998 ; Schwabe, Kilian 1998
       Wilke, Clemens 1998 ; 
  7. StG Mittelmark                                               11:27,21 min.  
       Thurley, Paul 1998 ; Nettesheim, Dabid 1998
       Unser, Lennart 1999 ; 
       

  3 x 1000 m Staffel Schü C                       9.05.2009
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. SC Potsdam II                                                10:13,61 min.  
       Schilke, John-Kenneth 1999 ; Bousquet, Basile 1998
       Liesecke, Lorenz 1998 ; 
  2. LG Nord Berlin I                                             10:34,00 min.  
       Hübner, Dominik 1998 ; Paxmann, Felix 1999
       Richter, Leon 1998 ; 
  3. LAC BERLIN II                                                10:36,76 min.  
       Meister, Bjarne 1998 ; Kettelhut, Kay 1998
       Menzel, Tim 1998 ; 
  4. SG Vehlefanz                                                 10:44,58 min.  
       Bethge, Fiete 1998 ; Martens, Hendrik 1998
       Gildemeister, Kevin 1998 ; 
  5. SG Gaselan Fürstenwalde                                      10:46,26 min.  
       Behm, Matthias 1998 ; Bosse, Paul 1998
       Behm, Martin 1998 ; 
  6. LG Barnim                                                    10:55,45 min.  
       Smyk, Richard 1998 ; Wolter, Lars 1998
       Schmidt, Eddy 1998 ; 
  7. SV Preußen Berlin I                                          11:03,19 min.  
       Sewerin, Tobias 2000 ; Mandic, Felix 1999
       Schneider, Robert 1998 ; 
  8. Zehlendorfer TSV v 1888                                      11:08,34 min.  
       Lieb, Felix 1998 ; Kern, Jonas 1998
       Schlingelhof, Ole 1998 ; 
  9. LAC BERLIN IV                                                11:10,32 min.  
       Müller, Lennard 1998 ; Hinrichsen, Finn Niels 1999
       Schmitz, Joshua 1998 ; 
 10. SV el. Hohen Neuendorf I                                     11:11,51 min.  
       Tobla, Tim 1998 ; Stoinski, Paul 1998
       Herrmann, Oliver 1998 ; 
 11. Köpenicker SC                                                11:13,69 min.  
       Snigola, Jan 1998 ; Frauzel, Angelo 1999
       Schwade, Jannik 1999 ; 
 12. SC Frankfurt (Oder)                                          11:19,92 min.  
       Müller, Jonas 1998 ; Schwabe, Kilian 1998
       Wilke, Clemens 1998 ; 
 13. StG Mittelmark                                               11:27,21 min.  
       Thurley, Paul 1998 ; Nettesheim, Dabid 1998
       Unser, Lennart 1999 ; 
 14. SV Preußen Berlin II                                         11:31,43 min.  
       Böhm, Philipp 2000 ; Jahn, Alexander 1999
       Teichmann, David 1998 ; 
 15. LAC BERLIN III                                               11:40,46 min.  
       Splanemann, Jonas 1999 ; Paul, Leon 1999
       Reimann, Dennis 1998 ; 
 16. LG Nord Berlin II                                            11:48,30 min.  
       Richter, Linus 1999 ; Marth, Jonas 1999
       Bogatzki, Jonas 1999 ; 
 17. SV Preußen Berlin III                                        12:21,42 min.  
       Billhardt, Lucas 2000 ; Buchsteiner, Jonas 2000
       Luckow, Richard 1999 ; 
     LAC BERLIN I                                                     n.a.         
       Marko, Christopher 1999 ; Witzlau, Patrick 1999
       Diesel, Anton 1999 ; 
       

Anfang


Senioren M30


  3 x 1000 m Staffel Sen. M30/35                 10.05.2009
    Finale                                  

  1. OSC Berlin                                                    8:26,82 min.  
       Leineweber, Hubert 1969 ; Kostbahn, Olaf 1975
       Sperling, Christian 1979 ; 
       

Anfang


Senioren M60


  3 x 1000 m Staffel Sen. M60/65                 10.05.2009
    Finale                                  

  1. SC Siemensstadt Berlin                                       12:21,66 min.  
       Müller, Kurt 1938 ; Rodwell, David James 1947
       Scheer, Jonny 1946 ; 
       

   Leistungsstandard nicht erfüllt                                       
                                                                         

Anfang


Schülerinnen B


  3 x 800 m Staffel Schi B                        9.05.2009
    1. Zeitlauf                             

  1. StG Preußen-Köpenick II                                       8:00,77 min.  
       Weidner, Liane 1997 ; Dietrich, Cara 1996
       Wegner, Lisa-Marie 1997 ; 
  2. LAC BERLIN III                                                8:10,14 min.  
       Donath, Linda 1996 ; Schulz, Sophie 1996
       Leu, Jennifer 1996 ; 
  3. Zehlendorfer TSV v 1888                                       8:14,16 min.  
       Dagher, Shirin 1996 ; Simonsmeier, Anna 1997
       Lüdecke, Emily 1996 ; 
  4. LAC BERLIN I                                                  8:24,72 min.  
       Pahnke, Laura 1996 ; Dürdoth, Kristina 1997
       Formella, Leonie 1996 ; 
  5. LAC BERLIN II                                                 8:34,36 min.  
       Braatz, Anna-Lena 1996 ; Conradt, Clara 1997
       Bankwitz, Virginia 1996 ; 
  6. StG Preußen-Köpenick I                                        8:35,28 min.  
       Neumann, Jessica 1996 ; Link, Jessica 1996
       Degutsch, Pia-Elisa 1997 ; 
  7. Polizei SV Berlin                                             8:50,74 min.  
       Lehmeyer, Emilia 1997 ; Doliva, Lea 1996
       Nawratil, Isabel 1996 ; 
  8. OSC Berlin I                                                  9:01,71 min.  
       Stein, Clara 1996 ; de Maiziere, Sophia 1996
       Steinkat, Lucy 1996 ; 
  9. OSC Berlin II                                                 9:54,08 min.  
       Cosack, Ella 1997 ; Höhn, Philine 1996
       Ziehm, Charlotte 1996 ; 
       

  3 x 800 m Staffel Schi B                        9.05.2009
    2. Zeitlauf                             

  1. SV el. Hohen Neuendorf I                                      7:40,50 min.  
       Rüttersdorf, Katja 1996 ; Hahnenfeldt, Jennifer 1996
       Kuberka, Charlotte 1997 ; 
  2. SG Vehlefanz I                                                7:52,87 min.  
       Gammrath, Alexandra 1997 ; Hoffmeister, Elisabeth 1996
       Rettschlag, Luisa 1996 ; 
  3. SC Potsdam                                                    8:06,69 min.  
       Schmidt, Natalie 1996 ; Feige, Saskia 1997
       Leser, Lydia 1997 ; 
  4. SV el. Hohen Neuendorf II                                     8:06,99 min.  
       Krumpholz, Annette Isabell 1997 ; Hartwig, Klara 1997
       Wicha, Stefanie 1996 ; 
  5. Mahlower SV 1977                                              8:29,55 min.  
       Lehmann, Thara-Sophie 1996 ; Pfeifer, Maxine 1998
       Busse, Michelle 1997 ; 
  6. LG Barnim                                                     8:34,34 min.  
       Noffke, Charlene 1997 ; Walter, Anouk 1997
       Birkhahn, Sophie 1996 ; 
  7. SG Vehlefanz II                                               9:03,14 min.  
       Reinicke, Pauline 1997 ; Hahn, Anja 1997
       Fischer, Katja 1996 ; 
  8. StG Mittelmark                                                9:11,46 min.  
       Greca, Lisa 1996 ; Bork, Marie Luise 1996
       Werner, Violet 1996 ; 
       

  3 x 800 m Staffel Schi B                        9.05.2009
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. SV el. Hohen Neuendorf I                                      7:40,50 min.  
       Rüttersdorf, Katja 1996 ; Hahnenfeldt, Jennifer 1996
       Kuberka, Charlotte 1997 ; 
  2. SG Vehlefanz I                                                7:52,87 min.  
       Gammrath, Alexandra 1997 ; Hoffmeister, Elisabeth 1996
       Rettschlag, Luisa 1996 ; 
  3. StG Preußen-Köpenick II                                       8:00,77 min.  
       Weidner, Liane 1997 ; Dietrich, Cara 1996
       Wegner, Lisa-Marie 1997 ; 
  4. SC Potsdam                                                    8:06,69 min.  
       Schmidt, Natalie 1996 ; Feige, Saskia 1997
       Leser, Lydia 1997 ; 
  5. SV el. Hohen Neuendorf II                                     8:06,99 min.  
       Krumpholz, Annette Isabell 1997 ; Hartwig, Klara 1997
       Wicha, Stefanie 1996 ; 
  6. LAC BERLIN III                                                8:10,14 min.  
       Donath, Linda 1996 ; Schulz, Sophie 1996
       Leu, Jennifer 1996 ; 
  7. Zehlendorfer TSV v 1888                                       8:14,16 min.  
       Dagher, Shirin 1996 ; Simonsmeier, Anna 1997
       Lüdecke, Emily 1996 ; 
  8. LAC BERLIN I                                                  8:24,72 min.  
       Pahnke, Laura 1996 ; Dürdoth, Kristina 1997
       Formella, Leonie 1996 ; 
  9. Mahlower SV 1977                                              8:29,55 min.  
       Lehmann, Thara-Sophie 1996 ; Pfeifer, Maxine 1998
       Busse, Michelle 1997 ; 
 10. LG Barnim                                                     8:34,34 min.  
       Noffke, Charlene 1997 ; Walter, Anouk 1997
       Birkhahn, Sophie 1996 ; 
 11. LAC BERLIN II                                                 8:34,36 min.  
       Braatz, Anna-Lena 1996 ; Conradt, Clara 1997
       Bankwitz, Virginia 1996 ; 
 12. StG Preußen-Köpenick I                                        8:35,28 min.  
       Neumann, Jessica 1996 ; Link, Jessica 1996
       Degutsch, Pia-Elisa 1997 ; 
 13. Polizei SV Berlin                                             8:50,74 min.  
       Lehmeyer, Emilia 1997 ; Doliva, Lea 1996
       Nawratil, Isabel 1996 ; 
 14. OSC Berlin I                                                  9:01,71 min.  
       Stein, Clara 1996 ; de Maiziere, Sophia 1996
       Steinkat, Lucy 1996 ; 
 15. SG Vehlefanz II                                               9:03,14 min.  
       Reinicke, Pauline 1997 ; Hahn, Anja 1997
       Fischer, Katja 1996 ; 
 16. StG Mittelmark                                                9:11,46 min.  
       Greca, Lisa 1996 ; Bork, Marie Luise 1996
       Werner, Violet 1996 ; 
 17. OSC Berlin II                                                 9:54,08 min.  
       Cosack, Ella 1997 ; Höhn, Philine 1996
       Ziehm, Charlotte 1996 ; 
       

Anfang


Schülerinnen C


  3 x 800 m Staffel Schi C                        9.05.2009
    1. Zeitlauf                             

  1. LAC BERLIN I                                                  8:23,33 min.  
       Reinhold, Georgina 1998 ; Häusler, Viktoria 1998
       Engel, Ciara 1999 ; 
  2. LAC BERLIN III                                                8:35,41 min.  
       Friedrich, Louisa 1998 ; Werland, Sarah-Amina 1998
       Kröning, Marie Philine 1999 ; 
  3. Zehlendorfer TSV v 1888                                       8:41,77 min.  
       Ferdinand, Mailin 1998 ; Kuhnert, Lilly 1998
       Dagher, Samira 1998 ; 
  4. SCC Berlin                                                    8:48,72 min.  
       Degen, Luise 1998 ; Kölling, Joanna 1998
       Strauß, Anne-Lena 1998 ; 
  5. SV Friedrichstadt Bln                                         9:00,27 min.  
       Lickert, Clara 1998 ; Gilles, Maya 1998
       Stephan, Luisa 1998 ; 
  6. SV Preußen Berlin I                                           9:07,35 min.  
       Weßel, Nele 1999 ; Felski, Laura 2000
       Mandic, Annalena 1999 ; 
  7. LG Nord Berlin I                                              9:10,38 min.  
       Hammerschmidt, Maike 1998 ; Bath, Lea 1999
       Zimdars, Marissa 1999 ; 
  8. LAC BERLIN IV                                                 9:22,41 min.  
       Kuper, Paula 1998 ; Repmann, Larissa 1998
       Krieger, Natalie 1998 ; 
  9. LG Nord Berlin II                                             9:24,64 min.  
       Weicken, Sophie 1999 ; Pennartz, Greta 1999
       Anderson, Robin 1998 ; 
 10. LAC BERLIN II                                                 9:36,35 min.  
       Schüler, Emily 1998 ; Schütze, Elise 1999
       Hitzler, Vivien 2000 ; 
     SV Preußen Berlin II                                             n.a.         
       Gallego, Catalina 1998 ; Lachmann, Eileen 1999
       Kämpfe, Nina 1999 ; 
       

  3 x 800 m Staffel Schi C                        9.05.2009
    2. Zeitlauf                             

  1. SG Vehlefanz                                                  8:05,32 min.  
       Rebbig, Madita 1998 ; Wichert, Anne-Catrin 1998
       Klabe, Lydia 1998 ; 
  2. SV el. Hohen Neuendorf I                                      8:30,99 min.  
       Würger, Alina 1998 ; Krumpholz, Barbara 1999
       Richter, Lea-Sophie 1999 ; 
  3. StG Mittelmark                                                8:37,49 min.  
       Sterr, Juliane 1998 ; Lorenz, Leandra 1999
       Bork, Theresa 1998 ; 
  4. SV el. Hohen Neuendorf II                                     8:39,39 min.  
       Grzybowski, Inga 1998 ; Haupt, Vanessa 2000
       Czychy, Lea 2000 ; 
  5. LG Barnim                                                     9:06,68 min.  
       Krumnow, Veronique 1998 ; Kuhlmey, Antonia 1999
       Zimmermann, Tabea 1999 ; 
  6. SC Empor Glienicke                                            9:28,52 min.  
       Wetzel, Susanne 1999 ; Festera, Chiara 1999
       Schickersinsky, Denise 1998 ; 
       

  3 x 800 m Staffel Schi C                        9.05.2009
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. SG Vehlefanz                                                  8:05,32 min.  
       Rebbig, Madita 1998 ; Wichert, Anne-Catrin 1998
       Klabe, Lydia 1998 ; 
  2. LAC BERLIN I                                                  8:23,33 min.  
       Reinhold, Georgina 1998 ; Häusler, Viktoria 1998
       Engel, Ciara 1999 ; 
  3. SV el. Hohen Neuendorf I                                      8:30,99 min.  
       Würger, Alina 1998 ; Krumpholz, Barbara 1999
       Richter, Lea-Sophie 1999 ; 
  4. LAC BERLIN III                                                8:35,41 min.  
       Friedrich, Louisa 1998 ; Werland, Sarah-Amina 1998
       Kröning, Marie Philine 1999 ; 
  5. StG Mittelmark                                                8:37,49 min.  
       Sterr, Juliane 1998 ; Lorenz, Leandra 1999
       Bork, Theresa 1998 ; 
  6. SV el. Hohen Neuendorf II                                     8:39,39 min.  
       Grzybowski, Inga 1998 ; Haupt, Vanessa 2000
       Czychy, Lea 2000 ; 
  7. Zehlendorfer TSV v 1888                                       8:41,77 min.  
       Ferdinand, Mailin 1998 ; Kuhnert, Lilly 1998
       Dagher, Samira 1998 ; 
  8. SCC Berlin                                                    8:48,72 min.  
       Degen, Luise 1998 ; Kölling, Joanna 1998
       Strauß, Anne-Lena 1998 ; 
  9. SV Friedrichstadt Bln                                         9:00,27 min.  
       Lickert, Clara 1998 ; Gilles, Maya 1998
       Stephan, Luisa 1998 ; 
 10. LG Barnim                                                     9:06,68 min.  
       Krumnow, Veronique 1998 ; Kuhlmey, Antonia 1999
       Zimmermann, Tabea 1999 ; 
 11. SV Preußen Berlin I                                           9:07,35 min.  
       Weßel, Nele 1999 ; Felski, Laura 2000
       Mandic, Annalena 1999 ; 
 12. LG Nord Berlin I                                              9:10,38 min.  
       Hammerschmidt, Maike 1998 ; Bath, Lea 1999
       Zimdars, Marissa 1999 ; 
 13. LAC BERLIN IV                                                 9:22,41 min.  
       Kuper, Paula 1998 ; Repmann, Larissa 1998
       Krieger, Natalie 1998 ; 
 14. LG Nord Berlin II                                             9:24,64 min.  
       Weicken, Sophie 1999 ; Pennartz, Greta 1999
       Anderson, Robin 1998 ; 
 15. SC Empor Glienicke                                            9:28,52 min.  
       Wetzel, Susanne 1999 ; Festera, Chiara 1999
       Schickersinsky, Denise 1998 ; 
 16. LAC BERLIN II                                                 9:36,35 min.  
       Schüler, Emily 1998 ; Schütze, Elise 1999
       Hitzler, Vivien 2000 ; 
     SV Preußen Berlin II                                             n.a.         
       Gallego, Catalina 1998 ; Lachmann, Eileen 1999
       Kämpfe, Nina 1999 ; 
       

Anfang





Berliner Leichtathletik-Verband Offene BBM Langstaffeln Mä, Fr, Sen; LM Langstaffeln Schü/Schi B/C am 09./10.05.2009 in Berlin - Sportplatz Allee der Kosmonauten

BBM


Ergebnisliste


Klassenübersicht
  3 x 1000 m Staffel Männer                      10.05.2009
    Finale                                  

  1. LG Nord Berlin I                                              7:13,83 min.  
       Riewe, Johannes 1986 ; Haschke, Franek 1980
       Schlangen, Carsten 1980 ; 
  2. LG Nord Berlin II                                             7:24,95 min.  
       Rose, Merlin 1987 ; Zauber, Falko 1987
       Grzeschik, Marcel 1990 ; 
  3. OSC Berlin                                                    7:31,51 min.  
       Heidenreich, Micha 1987 ; Horn, Robert 1989
       Oukioud, Abderrahim 1980 ; 
  4. LAC BERLIN                                                    7:33,69 min.  
       Repkow, Norman Paul 1988 ; Krüger, Carsten 1984
       Gerig, Sebastian 1984 ; 
  5. LTC Berlin                                                    7:52,17 min.  
       Töpfer, Arne 1988 ; Naumann, Daniel 1985
       Vollmert, Robert 1979 ; 
  6. SV Friedrichstadt Bln I                                       8:53,56 min.  
       Werth, Jan 1981 ; Rüdenburg, Moritz 1987
       Kirchhof, Daniel 1987 ; 
  7. SV Friedrichstadt Bln II                                      9:12,75 min.  
       Keller, Robert 1990 ; Prädel, Roman 1989
       Deider, Klemens 1981 ; 
       







  3 x 1000 m Staffel Sen. M30/35                 10.05.2009
    Finale                                  

  1. OSC Berlin                                                    8:26,82 min.  
       Leineweber, Hubert 1969 ; Kostbahn, Olaf 1975
       Sperling, Christian 1979 ; 
       

  3 x 1000 m Staffel Sen. M60/65                 10.05.2009
    Finale                                  

  1. SC Siemensstadt Berlin                                       12:21,66 min.  
       Müller, Kurt 1938 ; Rodwell, David James 1947
       Scheer, Jonny 1946 ; 
       

   Leistungsstandard nicht erfüllt                                       
                                                                         







Anfang





Berliner Leichtathletik-Verband Offene BBM Langstaffeln Mä, Fr, Sen; LM Langstaffeln Schü/Schi B/C am 09./10.05.2009 in Berlin - Sportplatz Allee der Kosmonauten

Berlin


Ergebnisliste


Klassenübersicht

  3 x 1000 m Staffel Schü B                       9.05.2009
    1. Zeitlauf                             

  1. StG Preußen-Köpenick I                                        9:37,90 min.  
       Rusch, Jakob 1996 ; Bock, Florian 1996
       Auerswald, Gavin Marc 1996 ; 
  2. Zehlendorfer TSV v 1888                                       9:44,80 min.  
       Elber, Michael 1997 ; Masopust, Georg 1996
       Lüdecke, Linus 1997 ; 
  3. StG Preußen-Köpenick II                                       9:50,78 min.  
       Pötsch, Yannik 1996 ; Kählig, Christopher 1996
       Snigula, Maik 1997 ; 
  4. LG Nord Berlin I                                             10:15,95 min.  
       Heinze, Max 1997 ; Schieblich, Johannes 1996
       Brill, Thilo 1997 ; 
  5. OSC Berlin                                                   10:29,27 min.  
       Butenhoff, Noam 1996 ; Aberhan, Jakob 1996
       Marthoff, Pablo 1996 ; 
  6. LG Nord Berlin II                                            11:03,22 min.  
       Hertwig, Mateusz 1996 ; Hanack, Jan 1997
       Will, Finn Johan 1997 ; 
       


  3 x 1000 m Staffel Schü B                       9.05.2009
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. StG Preußen-Köpenick I                                        9:37,90 min.  
       Rusch, Jakob 1996 ; Bock, Florian 1996
       Auerswald, Gavin Marc 1996 ; 
  2. Zehlendorfer TSV v 1888                                       9:44,80 min.  
       Elber, Michael 1997 ; Masopust, Georg 1996
       Lüdecke, Linus 1997 ; 
  3. StG Preußen-Köpenick II                                       9:50,78 min.  
       Pötsch, Yannik 1996 ; Kählig, Christopher 1996
       Snigula, Maik 1997 ; 
  4. LG Nord Berlin I                                             10:15,95 min.  
       Heinze, Max 1997 ; Schieblich, Johannes 1996
       Brill, Thilo 1997 ; 
  5. OSC Berlin                                                   10:29,27 min.  
       Butenhoff, Noam 1996 ; Aberhan, Jakob 1996
       Marthoff, Pablo 1996 ; 
  6. LG Nord Berlin II                                            11:03,22 min.  
       Hertwig, Mateusz 1996 ; Hanack, Jan 1997
       Will, Finn Johan 1997 ; 
       

  3 x 1000 m Staffel Schü C                       9.05.2009
    1. Zeitlauf                             

  1. LG Nord Berlin I                                             10:34,00 min.  
       Hübner, Dominik 1998 ; Paxmann, Felix 1999
       Richter, Leon 1998 ; 
  2. LAC BERLIN II                                                10:36,76 min.  
       Meister, Bjarne 1998 ; Kettelhut, Kay 1998
       Menzel, Tim 1998 ; 
  3. SV Preußen Berlin I                                          11:03,19 min.  
       Sewerin, Tobias 2000 ; Mandic, Felix 1999
       Schneider, Robert 1998 ; 
  4. Zehlendorfer TSV v 1888                                      11:08,34 min.  
       Lieb, Felix 1998 ; Kern, Jonas 1998
       Schlingelhof, Ole 1998 ; 
  5. LAC BERLIN IV                                                11:10,32 min.  
       Müller, Lennard 1998 ; Hinrichsen, Finn Niels 1999
       Schmitz, Joshua 1998 ; 
  6. Köpenicker SC                                                11:13,69 min.  
       Snigola, Jan 1998 ; Frauzel, Angelo 1999
       Schwade, Jannik 1999 ; 
  7. SV Preußen Berlin II                                         11:31,43 min.  
       Böhm, Philipp 2000 ; Jahn, Alexander 1999
       Teichmann, David 1998 ; 
  8. LAC BERLIN III                                               11:40,46 min.  
       Splanemann, Jonas 1999 ; Paul, Leon 1999
       Reimann, Dennis 1998 ; 
  9. LG Nord Berlin II                                            11:48,30 min.  
       Richter, Linus 1999 ; Marth, Jonas 1999
       Bogatzki, Jonas 1999 ; 
 10. SV Preußen Berlin III                                        12:21,42 min.  
       Billhardt, Lucas 2000 ; Buchsteiner, Jonas 2000
       Luckow, Richard 1999 ; 
     LAC BERLIN I                                                     n.a.         
       Marko, Christopher 1999 ; Witzlau, Patrick 1999
       Diesel, Anton 1999 ; 
       


  3 x 1000 m Staffel Schü C                       9.05.2009
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. LG Nord Berlin I                                             10:34,00 min.  
       Hübner, Dominik 1998 ; Paxmann, Felix 1999
       Richter, Leon 1998 ; 
  2. LAC BERLIN II                                                10:36,76 min.  
       Meister, Bjarne 1998 ; Kettelhut, Kay 1998
       Menzel, Tim 1998 ; 
  3. SV Preußen Berlin I                                          11:03,19 min.  
       Sewerin, Tobias 2000 ; Mandic, Felix 1999
       Schneider, Robert 1998 ; 
  4. Zehlendorfer TSV v 1888                                      11:08,34 min.  
       Lieb, Felix 1998 ; Kern, Jonas 1998
       Schlingelhof, Ole 1998 ; 
  5. LAC BERLIN IV                                                11:10,32 min.  
       Müller, Lennard 1998 ; Hinrichsen, Finn Niels 1999
       Schmitz, Joshua 1998 ; 
  6. Köpenicker SC                                                11:13,69 min.  
       Snigola, Jan 1998 ; Frauzel, Angelo 1999
       Schwade, Jannik 1999 ; 
  7. SV Preußen Berlin II                                         11:31,43 min.  
       Böhm, Philipp 2000 ; Jahn, Alexander 1999
       Teichmann, David 1998 ; 
  8. LAC BERLIN III                                               11:40,46 min.  
       Splanemann, Jonas 1999 ; Paul, Leon 1999
       Reimann, Dennis 1998 ; 
  9. LG Nord Berlin II                                            11:48,30 min.  
       Richter, Linus 1999 ; Marth, Jonas 1999
       Bogatzki, Jonas 1999 ; 
 10. SV Preußen Berlin III                                        12:21,42 min.  
       Billhardt, Lucas 2000 ; Buchsteiner, Jonas 2000
       Luckow, Richard 1999 ; 
     LAC BERLIN I                                                     n.a.         
       Marko, Christopher 1999 ; Witzlau, Patrick 1999
       Diesel, Anton 1999 ; 
       



  3 x 800 m Staffel Schi B                        9.05.2009
    1. Zeitlauf                             

  1. StG Preußen-Köpenick II                                       8:00,77 min.  
       Weidner, Liane 1997 ; Dietrich, Cara 1996
       Wegner, Lisa-Marie 1997 ; 
  2. LAC BERLIN III                                                8:10,14 min.  
       Donath, Linda 1996 ; Schulz, Sophie 1996
       Leu, Jennifer 1996 ; 
  3. Zehlendorfer TSV v 1888                                       8:14,16 min.  
       Dagher, Shirin 1996 ; Simonsmeier, Anna 1997
       Lüdecke, Emily 1996 ; 
  4. LAC BERLIN I                                                  8:24,72 min.  
       Pahnke, Laura 1996 ; Dürdoth, Kristina 1997
       Formella, Leonie 1996 ; 
  5. LAC BERLIN II                                                 8:34,36 min.  
       Braatz, Anna-Lena 1996 ; Conradt, Clara 1997
       Bankwitz, Virginia 1996 ; 
  6. StG Preußen-Köpenick I                                        8:35,28 min.  
       Neumann, Jessica 1996 ; Link, Jessica 1996
       Degutsch, Pia-Elisa 1997 ; 
  7. Polizei SV Berlin                                             8:50,74 min.  
       Lehmeyer, Emilia 1997 ; Doliva, Lea 1996
       Nawratil, Isabel 1996 ; 
  8. OSC Berlin I                                                  9:01,71 min.  
       Stein, Clara 1996 ; de Maiziere, Sophia 1996
       Steinkat, Lucy 1996 ; 
  9. OSC Berlin II                                                 9:54,08 min.  
       Cosack, Ella 1997 ; Höhn, Philine 1996
       Ziehm, Charlotte 1996 ; 
       


  3 x 800 m Staffel Schi B                        9.05.2009
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. StG Preußen-Köpenick II                                       8:00,77 min.  
       Weidner, Liane 1997 ; Dietrich, Cara 1996
       Wegner, Lisa-Marie 1997 ; 
  2. LAC BERLIN III                                                8:10,14 min.  
       Donath, Linda 1996 ; Schulz, Sophie 1996
       Leu, Jennifer 1996 ; 
  3. Zehlendorfer TSV v 1888                                       8:14,16 min.  
       Dagher, Shirin 1996 ; Simonsmeier, Anna 1997
       Lüdecke, Emily 1996 ; 
  4. LAC BERLIN I                                                  8:24,72 min.  
       Pahnke, Laura 1996 ; Dürdoth, Kristina 1997
       Formella, Leonie 1996 ; 
  5. LAC BERLIN II                                                 8:34,36 min.  
       Braatz, Anna-Lena 1996 ; Conradt, Clara 1997
       Bankwitz, Virginia 1996 ; 
  6. StG Preußen-Köpenick I                                        8:35,28 min.  
       Neumann, Jessica 1996 ; Link, Jessica 1996
       Degutsch, Pia-Elisa 1997 ; 
  7. Polizei SV Berlin                                             8:50,74 min.  
       Lehmeyer, Emilia 1997 ; Doliva, Lea 1996
       Nawratil, Isabel 1996 ; 
  8. OSC Berlin I                                                  9:01,71 min.  
       Stein, Clara 1996 ; de Maiziere, Sophia 1996
       Steinkat, Lucy 1996 ; 
  9. OSC Berlin II                                                 9:54,08 min.  
       Cosack, Ella 1997 ; Höhn, Philine 1996
       Ziehm, Charlotte 1996 ; 
       

  3 x 800 m Staffel Schi C                        9.05.2009
    1. Zeitlauf                             

  1. LAC BERLIN I                                                  8:23,33 min.  
       Reinhold, Georgina 1998 ; Häusler, Viktoria 1998
       Engel, Ciara 1999 ; 
  2. LAC BERLIN III                                                8:35,41 min.  
       Friedrich, Louisa 1998 ; Werland, Sarah-Amina 1998
       Kröning, Marie Philine 1999 ; 
  3. Zehlendorfer TSV v 1888                                       8:41,77 min.  
       Ferdinand, Mailin 1998 ; Kuhnert, Lilly 1998
       Dagher, Samira 1998 ; 
  4. SCC Berlin                                                    8:48,72 min.  
       Degen, Luise 1998 ; Kölling, Joanna 1998
       Strauß, Anne-Lena 1998 ; 
  5. SV Friedrichstadt Bln                                         9:00,27 min.  
       Lickert, Clara 1998 ; Gilles, Maya 1998
       Stephan, Luisa 1998 ; 
  6. SV Preußen Berlin I                                           9:07,35 min.  
       Weßel, Nele 1999 ; Felski, Laura 2000
       Mandic, Annalena 1999 ; 
  7. LG Nord Berlin I                                              9:10,38 min.  
       Hammerschmidt, Maike 1998 ; Bath, Lea 1999
       Zimdars, Marissa 1999 ; 
  8. LAC BERLIN IV                                                 9:22,41 min.  
       Kuper, Paula 1998 ; Repmann, Larissa 1998
       Krieger, Natalie 1998 ; 
  9. LG Nord Berlin II                                             9:24,64 min.  
       Weicken, Sophie 1999 ; Pennartz, Greta 1999
       Anderson, Robin 1998 ; 
 10. LAC BERLIN II                                                 9:36,35 min.  
       Schüler, Emily 1998 ; Schütze, Elise 1999
       Hitzler, Vivien 2000 ; 
     SV Preußen Berlin II                                             n.a.         
       Gallego, Catalina 1998 ; Lachmann, Eileen 1999
       Kämpfe, Nina 1999 ; 
       


  3 x 800 m Staffel Schi C                        9.05.2009
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. LAC BERLIN I                                                  8:23,33 min.  
       Reinhold, Georgina 1998 ; Häusler, Viktoria 1998
       Engel, Ciara 1999 ; 
  2. LAC BERLIN III                                                8:35,41 min.  
       Friedrich, Louisa 1998 ; Werland, Sarah-Amina 1998
       Kröning, Marie Philine 1999 ; 
  3. Zehlendorfer TSV v 1888                                       8:41,77 min.  
       Ferdinand, Mailin 1998 ; Kuhnert, Lilly 1998
       Dagher, Samira 1998 ; 
  4. SCC Berlin                                                    8:48,72 min.  
       Degen, Luise 1998 ; Kölling, Joanna 1998
       Strauß, Anne-Lena 1998 ; 
  5. SV Friedrichstadt Bln                                         9:00,27 min.  
       Lickert, Clara 1998 ; Gilles, Maya 1998
       Stephan, Luisa 1998 ; 
  6. SV Preußen Berlin I                                           9:07,35 min.  
       Weßel, Nele 1999 ; Felski, Laura 2000
       Mandic, Annalena 1999 ; 
  7. LG Nord Berlin I                                              9:10,38 min.  
       Hammerschmidt, Maike 1998 ; Bath, Lea 1999
       Zimdars, Marissa 1999 ; 
  8. LAC BERLIN IV                                                 9:22,41 min.  
       Kuper, Paula 1998 ; Repmann, Larissa 1998
       Krieger, Natalie 1998 ; 
  9. LG Nord Berlin II                                             9:24,64 min.  
       Weicken, Sophie 1999 ; Pennartz, Greta 1999
       Anderson, Robin 1998 ; 
 10. LAC BERLIN II                                                 9:36,35 min.  
       Schüler, Emily 1998 ; Schütze, Elise 1999
       Hitzler, Vivien 2000 ; 
     SV Preußen Berlin II                                             n.a.         
       Gallego, Catalina 1998 ; Lachmann, Eileen 1999
       Kämpfe, Nina 1999 ; 
       

Anfang





Berliner Leichtathletik-Verband Offene BBM Langstaffeln Mä, Fr, Sen; LM Langstaffeln Schü/Schi B/C am 09./10.05.2009 in Berlin - Sportplatz Allee der Kosmonauten

Brandenburg


Ergebnisliste


Klassenübersicht


  3 x 1000 m Staffel Schü B                       9.05.2009
    2. Zeitlauf                             

  1. LG Barnim                                                     9:58,44 min.  
       Würfel, Dennis 1997 ; Stutzke, Jacob 1997
       Kobel, Fabian 1996 ; 
  2. SG Vehlefanz                                                 10:13,29 min.  
       Rauch, Florian 1996 ; Bethge, Michel 1997
       Stötzel, Till 1996 ; 
  3. SC Frankfurt (Oder)                                          10:18,42 min.  
       Bechly, Tim 1997 ; Sperling, Marius 1996
       Senger, Leon 1996 ; 
  4. SV el. Hohen Neuendorf                                       10:31,45 min.  
       Dyrks, Michael 1996 ; Stein, Sirik 1997
       Kutz, Angelo 1997 ; 
  5. Mahlower SV 1977                                             10:55,86 min.  
       Löke, Pascal 1997 ; Pfeifer, Marcel 1996
       Krüger, Jonah 1996 ; 
       

  3 x 1000 m Staffel Schü B                       9.05.2009
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. LG Barnim                                                     9:58,44 min.  
       Würfel, Dennis 1997 ; Stutzke, Jacob 1997
       Kobel, Fabian 1996 ; 
  2. SG Vehlefanz                                                 10:13,29 min.  
       Rauch, Florian 1996 ; Bethge, Michel 1997
       Stötzel, Till 1996 ; 
  3. SC Frankfurt (Oder)                                          10:18,42 min.  
       Bechly, Tim 1997 ; Sperling, Marius 1996
       Senger, Leon 1996 ; 
  4. SV el. Hohen Neuendorf                                       10:31,45 min.  
       Dyrks, Michael 1996 ; Stein, Sirik 1997
       Kutz, Angelo 1997 ; 
  5. Mahlower SV 1977                                             10:55,86 min.  
       Löke, Pascal 1997 ; Pfeifer, Marcel 1996
       Krüger, Jonah 1996 ; 
       


  3 x 1000 m Staffel Schü C                       9.05.2009
    2. Zeitlauf                             

  1. SC Potsdam II                                                10:13,61 min.  
       Schilke, John-Kenneth 1999 ; Bousquet, Basile 1998
       Liesecke, Lorenz 1998 ; 
  2. SG Vehlefanz                                                 10:44,58 min.  
       Bethge, Fiete 1998 ; Martens, Hendrik 1998
       Gildemeister, Kevin 1998 ; 
  3. SG Gaselan Fürstenwalde                                      10:46,26 min.  
       Behm, Matthias 1998 ; Bosse, Paul 1998
       Behm, Martin 1998 ; 
  4. LG Barnim                                                    10:55,45 min.  
       Smyk, Richard 1998 ; Wolter, Lars 1998
       Schmidt, Eddy 1998 ; 
  5. SV el. Hohen Neuendorf I                                     11:11,51 min.  
       Tobla, Tim 1998 ; Stoinski, Paul 1998
       Herrmann, Oliver 1998 ; 
  6. SC Frankfurt (Oder)                                          11:19,92 min.  
       Müller, Jonas 1998 ; Schwabe, Kilian 1998
       Wilke, Clemens 1998 ; 
  7. StG Mittelmark                                               11:27,21 min.  
       Thurley, Paul 1998 ; Nettesheim, Dabid 1998
       Unser, Lennart 1999 ; 
       

  3 x 1000 m Staffel Schü C                       9.05.2009
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. SC Potsdam II                                                10:13,61 min.  
       Schilke, John-Kenneth 1999 ; Bousquet, Basile 1998
       Liesecke, Lorenz 1998 ; 
  2. SG Vehlefanz                                                 10:44,58 min.  
       Bethge, Fiete 1998 ; Martens, Hendrik 1998
       Gildemeister, Kevin 1998 ; 
  3. SG Gaselan Fürstenwalde                                      10:46,26 min.  
       Behm, Matthias 1998 ; Bosse, Paul 1998
       Behm, Martin 1998 ; 
  4. LG Barnim                                                    10:55,45 min.  
       Smyk, Richard 1998 ; Wolter, Lars 1998
       Schmidt, Eddy 1998 ; 
  5. SV el. Hohen Neuendorf I                                     11:11,51 min.  
       Tobla, Tim 1998 ; Stoinski, Paul 1998
       Herrmann, Oliver 1998 ; 
  6. SC Frankfurt (Oder)                                          11:19,92 min.  
       Müller, Jonas 1998 ; Schwabe, Kilian 1998
       Wilke, Clemens 1998 ; 
  7. StG Mittelmark                                               11:27,21 min.  
       Thurley, Paul 1998 ; Nettesheim, Dabid 1998
       Unser, Lennart 1999 ; 
       




  3 x 800 m Staffel Schi B                        9.05.2009
    2. Zeitlauf                             

  1. SV el. Hohen Neuendorf I                                      7:40,50 min.  
       Rüttersdorf, Katja 1996 ; Hahnenfeldt, Jennifer 1996
       Kuberka, Charlotte 1997 ; 
  2. SG Vehlefanz I                                                7:52,87 min.  
       Gammrath, Alexandra 1997 ; Hoffmeister, Elisabeth 1996
       Rettschlag, Luisa 1996 ; 
  3. SC Potsdam                                                    8:06,69 min.  
       Schmidt, Natalie 1996 ; Feige, Saskia 1997
       Leser, Lydia 1997 ; 
  4. SV el. Hohen Neuendorf II                                     8:06,99 min.  
       Krumpholz, Annette Isabell 1997 ; Hartwig, Klara 1997
       Wicha, Stefanie 1996 ; 
  5. Mahlower SV 1977                                              8:29,55 min.  
       Lehmann, Thara-Sophie 1996 ; Pfeifer, Maxine 1998
       Busse, Michelle 1997 ; 
  6. LG Barnim                                                     8:34,34 min.  
       Noffke, Charlene 1997 ; Walter, Anouk 1997
       Birkhahn, Sophie 1996 ; 
  7. SG Vehlefanz II                                               9:03,14 min.  
       Reinicke, Pauline 1997 ; Hahn, Anja 1997
       Fischer, Katja 1996 ; 
  8. StG Mittelmark                                                9:11,46 min.  
       Greca, Lisa 1996 ; Bork, Marie Luise 1996
       Werner, Violet 1996 ; 
       

  3 x 800 m Staffel Schi B                        9.05.2009
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. SV el. Hohen Neuendorf I                                      7:40,50 min.  
       Rüttersdorf, Katja 1996 ; Hahnenfeldt, Jennifer 1996
       Kuberka, Charlotte 1997 ; 
  2. SG Vehlefanz I                                                7:52,87 min.  
       Gammrath, Alexandra 1997 ; Hoffmeister, Elisabeth 1996
       Rettschlag, Luisa 1996 ; 
  3. SC Potsdam                                                    8:06,69 min.  
       Schmidt, Natalie 1996 ; Feige, Saskia 1997
       Leser, Lydia 1997 ; 
  4. SV el. Hohen Neuendorf II                                     8:06,99 min.  
       Krumpholz, Annette Isabell 1997 ; Hartwig, Klara 1997
       Wicha, Stefanie 1996 ; 
  5. Mahlower SV 1977                                              8:29,55 min.  
       Lehmann, Thara-Sophie 1996 ; Pfeifer, Maxine 1998
       Busse, Michelle 1997 ; 
  6. LG Barnim                                                     8:34,34 min.  
       Noffke, Charlene 1997 ; Walter, Anouk 1997
       Birkhahn, Sophie 1996 ; 
  7. SG Vehlefanz II                                               9:03,14 min.  
       Reinicke, Pauline 1997 ; Hahn, Anja 1997
       Fischer, Katja 1996 ; 
  8. StG Mittelmark                                                9:11,46 min.  
       Greca, Lisa 1996 ; Bork, Marie Luise 1996
       Werner, Violet 1996 ; 
       


  3 x 800 m Staffel Schi C                        9.05.2009
    2. Zeitlauf                             

  1. SG Vehlefanz                                                  8:05,32 min.  
       Rebbig, Madita 1998 ; Wichert, Anne-Catrin 1998
       Klabe, Lydia 1998 ; 
  2. SV el. Hohen Neuendorf I                                      8:30,99 min.  
       Würger, Alina 1998 ; Krumpholz, Barbara 1999
       Richter, Lea-Sophie 1999 ; 
  3. StG Mittelmark                                                8:37,49 min.  
       Sterr, Juliane 1998 ; Lorenz, Leandra 1999
       Bork, Theresa 1998 ; 
  4. SV el. Hohen Neuendorf II                                     8:39,39 min.  
       Grzybowski, Inga 1998 ; Haupt, Vanessa 2000
       Czychy, Lea 2000 ; 
  5. LG Barnim                                                     9:06,68 min.  
       Krumnow, Veronique 1998 ; Kuhlmey, Antonia 1999
       Zimmermann, Tabea 1999 ; 
  6. SC Empor Glienicke                                            9:28,52 min.  
       Wetzel, Susanne 1999 ; Festera, Chiara 1999
       Schickersinsky, Denise 1998 ; 
       

  3 x 800 m Staffel Schi C                        9.05.2009
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. SG Vehlefanz                                                  8:05,32 min.  
       Rebbig, Madita 1998 ; Wichert, Anne-Catrin 1998
       Klabe, Lydia 1998 ; 
  2. SV el. Hohen Neuendorf I                                      8:30,99 min.  
       Würger, Alina 1998 ; Krumpholz, Barbara 1999
       Richter, Lea-Sophie 1999 ; 
  3. StG Mittelmark                                                8:37,49 min.  
       Sterr, Juliane 1998 ; Lorenz, Leandra 1999
       Bork, Theresa 1998 ; 
  4. SV el. Hohen Neuendorf II                                     8:39,39 min.  
       Grzybowski, Inga 1998 ; Haupt, Vanessa 2000
       Czychy, Lea 2000 ; 
  5. LG Barnim                                                     9:06,68 min.  
       Krumnow, Veronique 1998 ; Kuhlmey, Antonia 1999
       Zimmermann, Tabea 1999 ; 
  6. SC Empor Glienicke                                            9:28,52 min.  
       Wetzel, Susanne 1999 ; Festera, Chiara 1999
       Schickersinsky, Denise 1998 ; 
       


Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 09./10.05.2009 Bericht | | Ort : Berlin | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Langstaffeln Mä, Fr, Sen, Schü/Schi B/C Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : Berliner Leichtathletik-Verband Wettkampfstätte : Stadion : Sportplatz Allee der Kosmonauten -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 24 | 22 | 91| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 19 | | 7 | | 36| | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | 27 | | 18 | | 66| | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | 3 | | 2 | | 66| | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | | Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | | | Schüler B | 52 | | 34 | | 65| | Schülerinnen B | | 75 | | 49 | 65| Waage | Schüler C | 76 | | 47 | | 61| | Schülerinnen C | | 71 | | 45 | 63| | Schüler D | 4 | | 4 | |100| --------------------------| Schülerinnen D | | 4 | | 4 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 181 | | 112 | | 61| |Summe Weiblich | | 150 | | 98 | 65| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 331 | 210 | 63| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: Berliner Leichtathletik-Verband