BERLINER LEICHTATHLETIK-VERBAND Berlin-Brandenburgische Jugendmehrkampfmeisterschaften am 16./17.05.2009 in Berlin - Sportforum Hohenschönhausen


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Männliche Jugend A 5-Kampf Männliche Jugend A 10-Kampf Männliche Jugend B 5-Kampf Männliche Jugend B 10-Kampf Weibliche Jugend A 4-Kampf Weibliche Jugend A 7-Kampf Weibliche Jugend B 4-Kampf Weibliche Jugend B 7-Kampf

Männliche Jugend A 5-Kampf

Männliche Jugend A  5-Kampf                       16.05.2009
        100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m 

  1.  und Berlin-Brandenburgischer Meister
        4 Weyland, Steven         1990 LAC BERLIN                     3.345 Pkt.  
            11,49(+0,5) -   6,63(+1,7) -  13,01 -   1,77 -  55,15
              755       -    727       -    668 -    602 -    593
  2.   38 Teetz, Christopher      1991 SC Potsdam                     3.118 Pkt.  
            11,97(+0,5) -   6,09(+0,5) -  12,21 -   1,77 -  54,14
              657       -    606       -    619 -    602 -    634
  3.   13 Grasnick, Sebastian     1990 LG Nord Berlin                 3.053 Pkt.  
            12,08(+0,5) -   6,23(-1,1) -  12,03 -   1,80 -  56,33
              635       -    637       -    608 -    627 -    546


Männliche Jugend A 10-Kampf


Männliche Jugend A  10-Kampf                      16.05.2009/17.05.2009
        100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m 
        110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m 

  1.  und Berlin-Brandenburgischer Meister
       38 Teetz, Christopher      1991 SC Potsdam                     6.124 Pkt.  
            11,97(+0,5) -   6,09(+0,5) -  12,21 -   1,77 -  54,14
              657       -    606       -    619 -    602 -    634 
            15,67(+1,0) -  34,86       -   3,60 -  41,30 -  4:36,17
              770       -    561       -    509 -    461 -    705
  2.   13 Grasnick, Sebastian     1990 LG Nord Berlin                 6.053 Pkt.  
            12,08(+0,5) -   6,23(-1,1) -  12,03 -   1,80 -  56,33
              635       -    637       -    608 -    627 -    546 
            16,48(+1,0) -  35,28       -   4,10 -  48,09 -  5:02,35
              680       -    569       -    645 -    560 -    546
  3.    4 Weyland, Steven         1990 LAC BERLIN                     5.201 Pkt.  
            11,49(+0,5) -   6,63(+1,7) -  13,01 -   1,77 -  55,15
              755       -    727       -    668 -    602 -    593 
            16,30(+1,0) -  36,49       - o.g.V. -  48,25 -  aufg.
              699       -    594       -        -    563 


Männliche Jugend B 5-Kampf


Männliche Jugend B  5-Kampf                       16.05.2009
        100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m 

  1.  und Berlin-Brandenburgischer Meister
       37 Schmacht, Christian     1992 SC Potsdam                     3.538 Pkt.  
            11,49(+3,0) -   6,32(+0,8) -  15,76 -   1,76 -  52,63
              755       -    657       -    836 -    593 -    697
  2.   35 Hagen, Lars             1992 SC Potsdam                     3.083 Pkt.  
            11,55(+3,0) -   6,11(+0,9) -  13,51 -   1,58 -  55,36
              742       -    610       -    698 -    449 -    584
  3.   29 Röhner, Marcus          1992 OSC Berlin                     3.071 Pkt.  
            12,11(+1,2) -   6,22(+2,4) -  11,14 -   1,79 -  54,13
              629       -    635       -    554 -    619 -    634
  4.   27 Barnick, Paul           1992 OSC Berlin                     3.010 Pkt.  
            12,10(+1,2) -   6,19(-0,5) -  12,97 -   1,70 -  56,45
              631       -    628       -    665 -    544 -    542
  5.   36 Rantzsch, Florian       1993 SC Potsdam                     2.961 Pkt.  
            12,07(+3,0) -   5,58(+1,4) -  12,28 -   1,76 -  54,72
              637       -    498       -    623 -    593 -    610
  6.   12 Dold, Lucas             1993 LG Nord Berlin                 2.802 Pkt.  
            11,95(+3,0) -   5,71(+2,0) -  11,08 -   1,58 -  54,57
              661       -    525       -    551 -    449 -    616
  7.    3 Schönherr, Piet         1992 LAC BERLIN                     2.662 Pkt.  
            12,55(+1,2) -   5,39(+0,2) -  12,26 -   1,67 -  57,18
              547       -    459       -    622 -    520 -    514
  8.   28 Hofmann, Florian        1992 OSC Berlin                     2.451 Pkt.  
            11,86(+1,2) -   6,30(+1,6) -  12,97 - o.g.V. -  58,81
              679       -    652       -    665 -        -    455

       34 Sarrazin, Marian        1993 Zehlendorfer TSV v 1888            0  
            12,16(+3,0) -   5,04(+1,0) - Mk abg - Mk abg - Mk abg
              620       -    390       -        -        


Männliche Jugend B 10-Kampf


Männliche Jugend B  10-Kampf                      16.05.2009/17.05.2009
        100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m 
        110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m 

  1.  und Berlin-Brandenburgischer Meister
       37 Schmacht, Christian     1992 SC Potsdam                     6.431 Pkt.  
            11,49(+3,0) -   6,32(+0,8) -  15,76 -   1,76 -  52,63
              755       -    657       -    836 -    593 -    697 
            16,06(-0,5) -  40,71       -   3,10 -  44,29 -  4:52,80
              726       -    679       -    381 -    505 -    602
  2.   29 Röhner, Marcus          1992 OSC Berlin                     5.995 Pkt.  
            12,11(+1,2) -   6,22(+2,4) -  11,14 -   1,79 -  54,13
              629       -    635       -    554 -    619 -    634 
            16,03(-0,5) -  34,13       -   4,00 -  50,52 -  5:22,67
              729       -    546       -    617 -    596 -    436
  3.   27 Barnick, Paul           1992 OSC Berlin                     5.716 Pkt.  
            12,10(+1,2) -   6,19(-0,5) -  12,97 -   1,70 -  56,45
              631       -    628       -    665 -    544 -    542 
            16,03(+0,6) -  32,66       -   3,90 -  41,84 -  5:29,76
              729       -    517       -    590 -    469 -    401
  4.   36 Rantzsch, Florian       1993 SC Potsdam                     5.584 Pkt.  
            12,07(+3,0) -   5,58(+1,4) -  12,28 -   1,76 -  54,72
              637       -    498       -    623 -    593 -    610 
            16,24(-0,5) -  35,18       -   3,00 -  38,13 -  4:56,79
              706       -    567       -    357 -    415 -    578
  5.   35 Hagen, Lars             1992 SC Potsdam                     5.444 Pkt.  
            11,55(+3,0) -   6,11(+0,9) -  13,51 -   1,58 -  55,36
              742       -    610       -    698 -    449 -    584 
            15,34(+0,6) -  28,54       -   3,00 -  30,47 -  5:19,34
              809       -    436       -    357 -    306 -    453
  6.   28 Hofmann, Florian        1992 OSC Berlin                     5.371 Pkt.  
            11,86(+1,2) -   6,30(+1,6) -  12,97 - o.g.V. -  58,81
              679       -    652       -    665 -        -    455 
            15,33(+0,6) -  38,68       -   3,90 -  48,43       -  5:47,67
              810       -    638       -    590 -    565       -    317
  7.   12 Dold, Lucas             1993 LG Nord Berlin                 5.256 Pkt.  
            11,95(+3,0) -   5,71(+2,0) -  11,08 -   1,58 -  54,57
              661       -    525       -    551 -    449 -    616 
            17,62(+0,6) -  33,10       -   3,40 -  34,23 -  5:01,54
              561       -    526       -    457 -    359 -    551
  8.    3 Schönherr, Piet         1992 LAC BERLIN                     5.078 Pkt.  
            12,55(+1,2) -   5,39(+0,2) -  12,26 -   1,67 -  57,18
              547       -    459       -    622 -    520 -    514 
            17,51(-0,5) -  35,21       -   3,40 -  28,26 -  5:02,80
              572       -    568       -    457 -    275 -    544

       34 Sarrazin, Marian        1993 Zehlendorfer TSV v 1888            0  
            12,16(+3,0) -   5,04(+1,0) - Mk abg - Mk abg - Mk abg
              620       -    390       -        -        -        



Männliche Jugend B  10-Kampf                      16.05.2009/17.05.2009
        100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m 
        110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m 

  1.  und Berlin-Brandenburgischer Meister
          SC Potsdam                                                 17.459 Pkt.
             Schmacht, Christian               1992        6.431
             Rantzsch, Florian                 1993        5.584
             Hagen, Lars                       1992        5.444

  2.      OSC Berlin                                                 17.082 Pkt.
             Röhner, Marcus                    1992        5.995
             Barnick, Paul                     1992        5.716
             Hofmann, Florian                  1992        5.371


Weibliche Jugend A 4-Kampf


Weibliche Jugend A  4-Kampf                       16.05.2009
        100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m 

  1.  und Berlin-Brandenburgische Meisterin
       16 Fritz, Patricia         1991 LG Nord Berlin                 2.654 Pkt.  
            15,57(+2,6) -   1,48 -  10,16 -  26,58(+0,9)
              768       -    599 -    540 -    747
  2.    8 Eckert, Nora            1990 LG NIKE BERLIN                 2.483 Pkt.  
            17,25(+0,6) -   1,54 -  10,39 -  27,23(+0,9)
              569       -    666 -    555 -    693
  3.   22 Maciejewska, Aleksandra 1992 LG Nord Berlin                 2.429 Pkt.  
            16,11(+2,6) -   1,45 -   8,46 -  26,75(+0,9)
              701       -    566 -    429 -    733
  4.   18 Hagenstein, Julia       1990 LG Nord Berlin                 2.385 Pkt.  
            18,02(+0,6) -   1,54 -   9,21 -  26,49(+0,9)
              486       -    666 -    478 -    755
  5.   17 Gottstein, Julia        1991 LG Nord Berlin                 2.243 Pkt.  
            18,38(+0,6) -   1,57 -  10,52 -  29,36(+0,9)
              450       -    701 -    564 -    528
  6.   30 Bannick, Julia          1991 TSV Spandau 1860               1.549 Pkt.  
            22,88(+0,6) -   1,51 -   6,50 -  29,65(+0,9)
              107       -    632 -    303 -    507

        6 Becker, Emily           1991 LAC BERLIN                         0  
           Mk abg -   1,66 - Mk abg 
                  -    806 -        
        1 Kröger, Antonia         1990 Berliner SC                        0  
            14,71(+2,6) - Mk abg - Mk abg 
              880       -        -        


Weibliche Jugend A 7-Kampf


Weibliche Jugend A  7-Kampf                       16.05.2009/17.05.2009
        100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m 
        Weit - Speer (600g) - 800m 

  1.  und Berlin-Brandenburgische Meisterin
       16 Fritz, Patricia         1991 LG Nord Berlin                 4.385 Pkt.  
            15,57(+2,6) -   1,48 -  10,16 -  26,58(+0,9)
              768       -    599 -    540 -    747       
             5,09(+1,0) -  37,35 -  2:43,80
              584       -    617 -    530
  2.   18 Hagenstein, Julia       1990 LG Nord Berlin                 4.226 Pkt.  
            18,02(+0,6) -   1,54 -   9,21 -  26,49(+0,9)
              486       -    666 -    478 -    755       
             5,56(+0,8) -  26,42 -  2:28,22
              717       -    409 -    715
  3.    8 Eckert, Nora            1990 LG NIKE BERLIN                 4.124 Pkt.  
            17,25(+0,6) -   1,54 -  10,39 -  27,23(+0,9)
              569       -    666 -    555 -    693       
             5,09(+0,4) -  28,42 -  2:36,82
              584       -    447 -    610
  4.   22 Maciejewska, Aleksandra 1992 LG Nord Berlin                 4.054 Pkt.  
            16,11(+2,6) -   1,45 -   8,46 -  26,75(+0,9)
              701       -    566 -    429 -    733       
             5,48(+2,7) -  26,03 -  2:43,92
              694       -    402 -    529
  5.   17 Gottstein, Julia        1991 LG Nord Berlin                 3.862 Pkt.  
            18,38(+0,6) -   1,57 -  10,52 -  29,36(+0,9)
              450       -    701 -    564 -    528       
             4,68(+1,9) -  37,34 -  2:43,92
              474       -    616 -    529
  6.   30 Bannick, Julia          1991 TSV Spandau 1860               2.812 Pkt.  
            22,88(+0,6) -   1,51 -   6,50 -  29,65(+0,9)
              107       -    632 -    303 -    507       
             4,96(+2,5) -  24,45 -  3:02,40
              548       -    372 -    343

        6 Becker, Emily           1991 LAC BERLIN                         0  
           Mk abg -   1,66 - Mk abg 
                  -    806 -        

Weibliche Jugend A  7-Kampf                       16.05.2009/17.05.2009
        100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m 
        Weit - Speer (600g) - 800m 

  1.  und Berlin-Brandenburgischer Meister
          LG Nord Berlin                                             12.665 Pkt.
             Fritz, Patricia                   1991        4.385
             Hagenstein, Julia                 1990        4.226
             Maciejewska, Aleksandra           1992        4.054


Weibliche Jugend B 4-Kampf


Weibliche Jugend B  4-Kampf                       16.05.2009
        100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 100m 

  1.  und Berlin-Brandenburgische Meisterin
       15 Bela Andela, Sophie-Mar 1993 LG Nord Berlin                 2.722 Pkt.  
            15,78(+0,5) -   1,55 -  11,37 -  13,50(+1,4)
              741       -    678 -    619 -    684
  2.   10 Rüdiger, Lisa           1993 LG NIKE BERLIN                 2.554 Pkt.  
            15,40(+2,2) -   1,55 -   7,13 -  13,15(+1,7)
              790       -    678 -    343 -    743
  3.    9 Leist, Marie            1993 LG NIKE BERLIN                 2.550 Pkt.  
            15,91(+2,2) -   1,49 -   9,61 -  13,34(+1,4)
              725       -    610 -    504 -    711
  4.   11 Woitha, Charlene        1993 LG NIKE BERLIN                 2.499 Pkt.  
            16,82(+0,0) -   1,52 -  10,22 -  13,44(+1,7)
              617       -    644 -    544 -    694
  5.    5 Anders, Karolin         1993 LAC BERLIN                     2.482 Pkt.  
            16,51(+0,5) -   1,49 -  10,29 -  13,58(+1,7)
              653       -    610 -    548 -    671
  6.   23 Mirissa Badalge, Sina   1993 LG Nord Berlin                 2.271 Pkt.  
            16,57(+0,5) -   1,43 -   8,38 -  13,67(+1,4)
              646       -    544 -    424 -    657
  7.   25 Scheinpflug, Alisa      1993 LG Nord Berlin                 2.018 Pkt.  
            17,86(+0,0) -   1,34 -   7,74 -  13,51(+1,0)
              503       -    449 -    383 -    683
  8.   24 Müller, Annemarie       1993 LG Nord Berlin                 1.975 Pkt.  
            17,85(+1,3) -   1,34 -   7,82 -  13,81(+1,4)
              504       -    449 -    388 -    634
  9.   41 Sponner, Judith         1993 TSV Senftenberg                1.931 Pkt.  
            18,92(+0,0) -   1,52 -   7,91 -  14,73(+1,7)
              398       -    644 -    394 -    495
 10.   32 Rau, Franziska          1992 VfV Spandau                    1.868 Pkt.  
            17,64(+2,2) -   1,28 -   7,01 -  13,92(+1,0)
              526       -    389 -    336 -    617
 11.   40 Reichel, Clara          1992 TSV Senftenberg                1.794 Pkt.  
            18,89(+0,5) -   1,40 -   7,09 -  14,42(+1,0)
              401       -    512 -    341 -    540
 12.   39 Förster, Linda          1993 TSV Senftenberg                1.770 Pkt.  
            19,79(+1,3) -   1,34 -   6,76 -  13,52(+1,0)
              320       -    449 -    320 -    681
 13.   21 Joschko, Charlotte      1993 LG Nord Berlin                 1.768 Pkt.  
            17,67(+1,3) -   1,25 -   6,04 -  13,95(+1,4)
              523       -    359 -    274 -    612
 14.   19 Heinsch, Friederike     1993 LG Nord Berlin                 1.574 Pkt.  
            19,06(+2,2) -   1,28 -   7,22 -  15,04(+1,4)
              385       -    389 -    349 -    451

        7 Kottonau, Lisa-Marie    1993 LAC BERLIN                         0  
             n.a. -   n.a. 
                  -        
       31 Lange, Jaqueline        1993 VfV Spandau                        0  
            20,95(+0,5) -   1,37 -   7,23 - Mk abg
              228       -    481 -    350 

     Außer Wertung

      720 Jungen, Yvonne          1992 TuS Alfstedt                   2.847 Pkt.  
            15,29(+2,2) -   1,64 -   9,45 -  13,02(+1,7)
              804       -    783 -    494 -    766
      721 Otten, Mareike          1993 TuS Alfstedt                   2.474 Pkt.  
            16,63(+1,3) -   1,55 -  10,88 -  14,22(+1,0)
              639       -    678 -    587 -    570
      722 Schmidt, Alica          1993 TuS Alfstedt                   1.998 Pkt.  
            17,24(+0,0) -   1,34 -   8,10 -  14,20(+1,7)
              570       -    449 -    406 -    573

Weibliche Jugend B  4-Kampf                       16.05.2009
        100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 100m 

  1.  und Berlin-Brandenburgischer Meister
          LG Nord Berlin                                             10.754 Pkt.
             Bela Andela, Sophie-Marlene       1993        2.722
             Mirissa Badalge, Sina             1993        2.271
             Scheinpflug, Alisa                1993        2.018
             Müller, Annemarie                 1993        1.975
             Joschko, Charlotte                1993        1.768


Weibliche Jugend B 7-Kampf


Weibliche Jugend B  7-Kampf                       16.05.2009/17.05.2009
        100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 100m 
        Weit - Speer (600g) - 800m 

  1.  und Berlin-Brandenburgische Meisterin
       10 Rüdiger, Lisa           1993 LG NIKE BERLIN                 4.383 Pkt.  
            15,40(+2,2) -   1,55 -   7,13 -  13,15(+1,7)
              790       -    678 -    343 -    743       
             5,30(+1,8) -  29,12 -  2:27,42
              643       -    460 -    726
  2.    5 Anders, Karolin         1993 LAC BERLIN                     4.199 Pkt.  
            16,51(+0,5) -   1,49 -  10,29 -  13,58(+1,7)
              653       -    610 -    548 -    671       
             5,33(+1,0) -  26,79 -  2:33,44
              651       -    416 -    650
  3.    9 Leist, Marie            1993 LG NIKE BERLIN                 4.137 Pkt.  
            15,91(+2,2) -   1,49 -   9,61 -  13,34(+1,4)
              725       -    610 -    504 -    711       
             4,94(+1,0) -  24,58 -  2:31,86
              543       -    374 -    670
  4.   11 Woitha, Charlene        1993 LG NIKE BERLIN                 3.971 Pkt.  
            16,82(+0,0) -   1,52 -  10,22 -  13,44(+1,7)
              617       -    644 -    544 -    694       
             5,22(-0,8) -  23,33 -  2:46,47
              620       -    351 -    501
  5.   15 Bela Andela, Sophie-Mar 1993 LG Nord Berlin                 3.956 Pkt.  
            15,78(+0,5) -   1,55 -  11,37 -  13,50(+1,4)
              741       -    678 -    619 -    684       
             5,22(+1,2) -  26,82 -  3:20,70
              620       -    417 -    197
  6.   24 Müller, Annemarie       1993 LG Nord Berlin                 3.641 Pkt.  
            17,85(+1,3) -   1,34 -   7,82 -  13,81(+1,4)
              504       -    449 -    388 -    634       
             4,99(-1,1) -  30,17 -  2:35,20
              557       -    480 -    629
  7.   23 Mirissa Badalge, Sina   1993 LG Nord Berlin                 3.639 Pkt.  
            16,57(+0,5) -   1,43 -   8,38 -  13,67(+1,4)
              646       -    544 -    424 -    657       
             5,02(+2,3) -  22,86 -  2:50,29
              565       -    342 -    461
  8.   25 Scheinpflug, Alisa      1993 LG Nord Berlin                 3.591 Pkt.  
            17,86(+0,0) -   1,34 -   7,74 -  13,51(+1,0)
              503       -    449 -    383 -    683       
             4,88(+1,9) -  24,53 -  2:31,59
              527       -    373 -    673
  9.   41 Sponner, Judith         1993 TSV Senftenberg                3.197 Pkt.  
            18,92(+0,0) -   1,52 -   7,91 -  14,73(+1,7)
              398       -    644 -    394 -    495       
             4,83(+0,7) -  30,23 -  3:10,83
              514       -    481 -    271
 10.   21 Joschko, Charlotte      1993 LG Nord Berlin                 3.174 Pkt.  
            17,67(+1,3) -   1,25 -   6,04 -  13,95(+1,4)
              523       -    359 -    274 -    612       
             4,77(+2,4) -  18,71 -  2:34,01
              498       -    265 -    643
 11.   39 Förster, Linda          1993 TSV Senftenberg                2.969 Pkt.  
            19,79(+1,3) -   1,34 -   6,76 -  13,52(+1,0)
              320       -    449 -    320 -    681       
             4,86(+0,4) -  18,92 -  2:55,51
              522       -    269 -    408
 12.   40 Reichel, Clara          1992 TSV Senftenberg                2.949 Pkt.  
            18,89(+0,5) -   1,40 -   7,09 -  14,42(+1,0)
              401       -    512 -    341 -    540       
             4,04(+1,9) -  15,21 -  2:34,44
              317       -    200 -    638
 13.   19 Heinsch, Friederike     1993 LG Nord Berlin                 2.617 Pkt.  
            19,06(+2,2) -   1,28 -   7,22 -  15,04(+1,4)
              385       -    389 -    349 -    451       
             4,29(+1,2) -  26,82 -  3:13,45
              376       -    417 -    250

        7 Kottonau, Lisa-Marie    1993 LAC BERLIN                         0  
             n.a. -   n.a. 
                  -        
       32 Rau, Franziska          1992 VfV Spandau                        0  
            17,64(+2,2) -   1,28 -   7,01 -  13,92(+1,0)
              526       -    389 -    336 -    617       
             3,58(+0,2) - Mk abg 
              216       -        
       31 Lange, Jaqueline        1993 VfV Spandau                        0  
            20,95(+0,5) -   1,37 -   7,23 - Mk abg
              228       -    481 -    350 -        
           Mk abg - Mk abg 
                  -        

     Außer Wertung

      720 Jungen, Yvonne          1992 TuS Alfstedt                   4.613 Pkt.  
            15,29(+2,2) -   1,64 -   9,45 -  13,02(+1,7)
              804       -    783 -    494 -    766       
             5,01(+1,6) -  32,70 -  2:31,35
              562       -    528 -    676
      721 Otten, Mareike          1993 TuS Alfstedt                   3.474 Pkt.  
            16,63(+1,3) -   1,55 -  10,88 -  14,22(+1,0)
              639       -    678 -    587 -    570       
             4,20(+1,6) -  23,44 -  3:08,25
              355       -    353 -    292
      722 Schmidt, Alica          1993 TuS Alfstedt                   3.247 Pkt.  
            17,24(+0,0) -   1,34 -   8,10 -  14,20(+1,7)
              570       -    449 -    406 -    573       
             4,49(+1,8) -  24,44 -  2:51,25
              426       -    372 -    451

Weibliche Jugend B  7-Kampf                       16.05.2009/17.05.2009
        100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 100m 
        Weit - Speer (600g) - 800m 

  1.  und Berlin-Brandenburgischer Meister
          LG NIKE BERLIN                                             12.491 Pkt.
             Rüdiger, Lisa                     1993        4.383
             Leist, Marie                      1993        4.137
             Woitha, Charlene                  1993        3.971

  2.      LG Nord Berlin I                                           11.236 Pkt.
             Bela Andela, Sophie-Marlene       1993        3.956
             Müller, Annemarie                 1993        3.641
             Mirissa Badalge, Sina             1993        3.639

  3.      LG Nord Berlin II                                           9.382 Pkt.
             Scheinpflug, Alisa                1993        3.591
             Joschko, Charlotte                1993        3.174
             Heinsch, Friederike               1993        2.617

  4.      TSV Senftenberg                                             9.115 Pkt.
             Sponner, Judith                   1993        3.197
             Förster, Linda                    1993        2.969
             Reichel, Clara                    1992        2.949

     Außer Wertung

          TuS Alfstedt                                               11.334 Pkt.
             Jungen, Yvonne                    1992        4.613
             Otten, Mareike                    1993        3.474
             Schmidt, Alica                    1993        3.247


Erstellt mit COSA WIN 2.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: Berliner Leichtathletik-Verband