Offene BBM Marathon
Sportgelände Luftschiffhafen Potsdam, am 07.06.2009
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Marathon (42.195 km)
Datum: 07.06.2009  Beginn: 09:00

Hauptklasse Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 5147 Hehn, Antje 1963 SCC Berlin 3:21:08   
2. 5365 Reichert, Peggy 1977 WSG 1981 Königs Wusterhausen 3:36:03  + 14:55 
3. 5540 Neumann, Cornelia 1959 LC Cottbus 3:39:15  + 18:07 
4. 5432 Seidel, Grit 1970 LG Nord Berlin 3:52:04  + 30:56 
5. 5457 Stutzke, Silke 1968 LG Nord Berlin 3:59:31  + 38:23 
6. 5459 Suhr, Ruth 1954 PSB 24 Berlin 4:07:30  + 46:22 
7. 5134 Haase, Brigitta 1950 Reinickendorfer Füchse 4:38:26  + 1:17:18 
5512 Wollenberg, Ute 1966 ESV Lok Potsdam aufg.   

Hauptklasse Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 5215 Kersten, Sven 1968 LTC Berlin 2:41:17   
2. 5051 Bublak, Raymond 1977 WSG 1981 Königs Wusterhausen 2:42:39  + 1:22 
3. 5393 Schade, Volkmar 1960 VfL Brandenburg 2:57:26  + 16:09 
4. 5207 Karbe, Christian 1975 ESV Lok Potsdam 3:03:07  + 21:50 
5. 5127 Goett, Klaus 1957 VfL Brandenburg 3:05:00  + 23:43 
6. 5084 Drößler, Jens 1978 ESV Lok Potsdam 3:08:28  + 27:11 
7. 5322 Muhs, Matthias 1962 Triathlonverein Fürstenwalde 1 3:09:21  + 28:04 
8. 5299 Matthes, Timm-Uwe 1963 Luckauer Läuferbund 3:09:35  + 28:18 
9. 5297 Mascher, Karl 1952 VfL Tegel 3:11:40  + 30:23 
10. 5458 Stutzke, Jörg 1965 LG Nord Berlin 3:13:45  + 32:28 
11. 5339 Pantel, Sascha 1970 LG Nord Berlin 3:14:38  + 33:21 
12. 5252 Kretschmer, Manfred 1946 PSB 24 Berlin 3:14:57  + 33:40 
13. 5402 Schmid, Markus 1967 SCC Berlin 3:20:24  + 39:07 
14. 5110 Frenz, Michael 1970 LG Nord Berlin 3:21:42  + 40:25 
15. 5397 Schatz, Michael 1957 SCC Berlin 3:23:00  + 41:43 
16. 5012 Bartz, Joerg 1963 Team Oberhavel 3:25:19  + 44:02 
17. 5114 Fuchs, Matthias 1967 SCC Berlin 3:31:26  + 50:09 
18. 5242 Krämer, Timo 1974 LG Nord Berlin 3:38:52  + 57:35 
19. 5036 Borowiak, Andreas 1962 Team Oberhavel 3:42:06  + 1:00:49 
20. 5231 Koczessa, Günter 1953 Team Oberhavel 3:44:14  + 1:02:57 
21. 5431 Segebart, Dieter 1941 PSB 24 Berlin 3:56:12  + 1:14:55 
22. 5087 Eckenhoff, Frank 1959 VfL Tegel 4:06:48  + 1:25:31 
23. 5453 Stoelcker, Gregor 1964 VfL Tegel 4:07:27  + 1:26:10 
24. 5495 Weippert, Hans 1943 SCC Berlin 4:11:43  + 1:30:26 
25. 5101 Feist, Werner 1949 PSB 24 Berlin 4:12:13  + 1:30:56 
26. 5119 Gassan, Peter 1954 Team Oberhavel 4:43:39  + 2:02:22 
27. 5448 Steinberg, Diethelm A. 1937 TSV Spandau 1860 4:57:10  + 2:15:53 
28. 5168 Hoffmann, Holger 1969 SCC Berlin 5:26:56  + 2:45:39 
3 Reichhold, Fred 1963 ESV Lok Potsdam n.a.   
5356 Prochaska, Jan 1966 LG Nord Berlin n.a.   
5400 Schickramm, Werner 1946 SCC Berlin aufg.   

Senioren M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 5448 Steinberg, Diethelm A. 1937 TSV Spandau 1860 4:57:10   

Senioren M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 5431 Segebart, Dieter 1941 PSB 24 Berlin 3:56:12   
2. 5495 Weippert, Hans 1943 SCC Berlin 4:11:43  + 15:31 

Senioren M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 5252 Kretschmer, Manfred 1946 PSB 24 Berlin 3:14:57   
2. 5101 Feist, Werner 1949 PSB 24 Berlin 4:12:13  + 57:16 
5400 Schickramm, Werner 1946 SCC Berlin aufg.   

Seniorinnen W55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 5459 Suhr, Ruth 1954 PSB 24 Berlin 4:07:30   
2. 5134 Haase, Brigitta 1950 Reinickendorfer Füchse 4:38:26  + 30:56 

Senioren M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 5297 Mascher, Karl 1952 VfL Tegel 3:11:40   
2. 5231 Koczessa, Günter 1953 Team Oberhavel 3:44:14  + 32:34 
3. 5119 Gassan, Peter 1954 Team Oberhavel 4:43:39  + 1:31:59 

Seniorinnen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 5540 Neumann, Cornelia 1959 LC Cottbus 3:39:15   

Senioren M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 5127 Goett, Klaus 1957 VfL Brandenburg 3:05:00   
2. 5397 Schatz, Michael 1957 SCC Berlin 3:23:00  + 18:00 
3. 5087 Eckenhoff, Frank 1959 VfL Tegel 4:06:48  + 1:01:48 

Seniorinnen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 5147 Hehn, Antje 1963 SCC Berlin 3:21:08   

Senioren M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 5393 Schade, Volkmar 1960 VfL Brandenburg 2:57:26   
2. 5322 Muhs, Matthias 1962 Triathlonverein Fürstenwalde 1 3:09:21  + 11:55 
3. 5299 Matthes, Timm-Uwe 1963 Luckauer Läuferbund 3:09:35  + 12:09 
4. 5012 Bartz, Joerg 1963 Team Oberhavel 3:25:19  + 27:53 
5. 5036 Borowiak, Andreas 1962 Team Oberhavel 3:42:06  + 44:40 
6. 5453 Stoelcker, Gregor 1964 VfL Tegel 4:07:27  + 1:10:01 
3 Reichhold, Fred 1963 ESV Lok Potsdam n.a.   

Seniorinnen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 5457 Stutzke, Silke 1968 LG Nord Berlin 3:59:31   
5512 Wollenberg, Ute 1966 ESV Lok Potsdam aufg.   

Senioren M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 5215 Kersten, Sven 1968 LTC Berlin 2:41:17   
2. 5458 Stutzke, Jörg 1965 LG Nord Berlin 3:13:45  + 32:28 
3. 5402 Schmid, Markus 1967 SCC Berlin 3:20:24  + 39:07 
4. 5114 Fuchs, Matthias 1967 SCC Berlin 3:31:26  + 50:09 
5. 5168 Hoffmann, Holger 1969 SCC Berlin 5:26:56  + 2:45:39 
5356 Prochaska, Jan 1966 LG Nord Berlin n.a.   

Seniorinnen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 5432 Seidel, Grit 1970 LG Nord Berlin 3:52:04   

Marathon Mannschaftswertung (42.195 km)
Datum: 07.06.2009  Beginn: 09:00

Hauptklasse Männer

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 SCC Berlin 1 10:14:50   
    Schmid, Markus (1967) 3:20:24 - Schatz, Michael (1957) 3:23:00 - Fuchs, Matthias (1967) 3:31:26
2 Team Oberhavel 1 10:51:39  + 36:49 
    Bartz, Joerg (1963) 3:25:19 - Borowiak, Andreas (1962) 3:42:06 - Koczessa, Günter (1953) 3:44:14
3 PSB 24 Berlin 1 11:23:22  + 1:08:32 
    Kretschmer, Manfred (1946) 3:14:57 - Segebart, Dieter (1941) 3:56:12 - Feist, Werner (1949) 4:12:13
4 VfL Tegel 1 11:25:55  + 1:11:05 
    Mascher, Karl (1952) 3:11:40 - Eckenhoff, Frank (1959) 4:06:48 - Stoelcker, Gregor (1964) 4:07:27

Senioren M60/65

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 PSB 24 Berlin 1 11:23:22   
    Kretschmer, Manfred (1946) 3:14:57 - Segebart, Dieter (1941) 3:56:12 - Feist, Werner (1949) 4:12:13

Senioren M40/45

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 SCC Berlin 1 12:18:46   
    Schmid, Markus (1967) 3:20:24 - Fuchs, Matthias (1967) 3:31:26 - Hoffmann, Holger (1969) 5:26:56

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für Leichtathletikverband Brandenburg