BERLINER LEICHTATHLETIK-VERBAND BM Blockwettkämpfe Schüler/innen A/B am 06./07.06.2009 in Berlin - Stadion Hakenfelde


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Schüler A Block S/S Schüler A Block Lauf Schüler A Block Wurf Schüler A Block Mannschaft Schüler B Block S/S Schüler B Block Lauf Schüler B Block Wurf Schüler B Block Mannschaft Schülerinnen A Block S/S Schülerinnen A Block Lauf Schülerinnen A Block Wurf Schülerinnen A Block Mannschaft Schülerinnen B Block S/S Schülerinnen B Block Lauf Schülerinnen B Block Wurf Schülerinnen B Block Mannschaft

Schüler A Block S/S

Schüler A  Block S/S    M15                        7.06.2009
        100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer(600g) 

  1.  und Berliner Meister
      104 Hartmann, Stephan       1994 LG Nord Berlin                 3.019 Pkt.  
            11,61(+0,2) -  11,13(+0,6) -   6,04(-0,1) -   1,75 -  41,48
              631       -    612       -    596       -    602 -    578
  2.  106 Koch, Marc              1994 LG Nord Berlin                 2.699 Pkt.  
            12,43(+0,1) -  12,08(+0,2) -   5,27(-0,5) -   1,54 -  41,61
              547       -    552       -    522       -    499 -    579
  3.  141 Kalkofen, Julius        1994 OSC Berlin                     2.520 Pkt.  
            13,32(+0,1) -  12,94(+0,3) -   4,93(+0,0) -   1,66 -  31,42
              468       -    506       -    488       -    559 -    499
  4.  107 Matthäs, Marcel         1994 LG Nord Berlin                 2.498 Pkt.  
            12,86(+0,1) -  11,64(+0,6) -   4,68(+0,0) -   1,57 -  24,37
              508       -    579       -    462       -    514 -    435
  5.  142 Krampe-Piderit, Christi 1994 OSC Berlin                     2.370 Pkt.  
            12,81(+0,2) -  13,08(+0,4) -   4,59(-0,1) -   1,57 -  20,07
              512       -    499       -    453       -    514 -    392
  6.  227 Mannah, Sakyi           1994 TSV Spandau 1860               2.317 Pkt.  
            13,19(+0,0) -  13,27(+0,3) -   4,46(+0,0) -   1,63 -  17,67
              479       -    489       -    439       -    544 -    366
  7.   39 Müller, Hartmann-Georg  1994 LAC BERLIN                     2.269 Pkt.  
            13,79(+0,1) -  14,05(+0,3) -   4,57(-0,5) -   1,48 -  27,62
              430       -    454       -    450       -    469 -    466
  8.  138 Akba, Marcel            1994 OSC Berlin                     2.267 Pkt.  
            13,58(+0,0) -  14,26(+0,6) -   4,67(-0,2) -   1,51 -  23,82
              447       -    445       -    461       -    484 -    430
  9.  224 Gerber, Mathias         1994 TSV Spandau 1860               2.148 Pkt.  
            13,58(+0,1) -  16,69(+0,2) -   4,84(-0,1) -   1,48 -  20,31
              447       -    358       -    479       -    469 -    395
 10.  223 Born, Carsten           1994 TSV Spandau 1860               2.130 Pkt.  
            13,02(+0,0) -  15,14(+0,6) -   4,34(-0,6) -   1,45 -  16,08
              494       -    410       -    426       -    453 -    347
 11.  108 Metzke, Konstantin      1994 LG Nord Berlin                 1.503 Pkt.  
            12,45(+0,2) -  aufg. - o.g.V. -   1,66 -  20,64
              546       -        -        -    559 -    398

      189 Bensing, Markus Mathias 1994 SV Preußen Berlin                  0  
            11,77(+0,1) -  11,08(+0,3) -   n.a. -   1,66 - o.g.V.
              614       -    616       -        -    559 

Schüler A  Block S/S    M14                        7.06.2009
        100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer(600g) 

  1.  und Berliner Meister
      198 Leistner, Nico Marcel   1995 SV Preußen Berlin              2.764 Pkt.  
            12,03(+0,0) -  11,35(+0,2) -   5,68(+0,0) -   1,66 -  26,66
              587       -    598       -    563       -    559 -    457
  2.  175 Kolarczyk, William      1995 SCC Berlin                     2.697 Pkt.  
            12,69(+0,1) -  12,42(+0,2) -   5,57(-0,4) -   1,54 -  43,11
              523       -    533       -    552       -    499 -    590
  3.  172 Fleschmann, Björn       1995 SCC Berlin                     2.442 Pkt.  
            13,05(+0,1) -  14,31(+0,2) -   4,95(-0,7) -   1,57 -  32,04
              491       -    443       -    490       -    514 -    504
  4.  194 Jahn, Felix             1995 SV Preußen Berlin              2.346 Pkt.  
            13,15(+0,2) -  12,91(+0,6) -   4,51(-0,6) -   1,51 -  23,68
              482       -    507       -    444       -    484 -    429
  5.   23 Wolfram, Maximilian     1995 Köpenicker SC                  2.304 Pkt.  
            13,35(+0,1) -  13,76(+0,4) -   4,75(-0,1) -   1,51 -  22,66
              465       -    467       -    469       -    484 -    419
  6.   42 Pahlow, Kai             1995 LAC BERLIN                     2.099 Pkt.  
            14,51(+0,1) -  15,12(+0,4) -   4,02(-0,1) -   1,45 -  27,81
              377       -    411       -    390       -    453 -    468
  7.   36 Kulemann, Pascal        1995 LAC BERLIN                     2.074 Pkt.  
            14,81(+0,0) -  15,35(+0,4) -   4,50(-0,3) -   1,42 -  24,22
              356       -    403       -    443       -    438 -    434
  8.  228 Schomäcker, Dirk        1995 TSV Spandau 1860               2.050 Pkt.  
            14,35(+0,1) -  14,94(+0,4) -   2,98(+0,0) -   1,54 -  29,41
              388       -    418       -    263       -    499 -    482
  9.   19 Reddmann, Botvid        1995 Köpenicker SC                  1.833 Pkt.  
            13,29(+0,1) -  12,86(+0,2) -   4,51(-0,1) - o.g.V. -  21,73
              470       -    510       -    444       -        -    409
 10.   33 Hahn, Nico              1995 LAC BERLIN                     1.799 Pkt.  
            12,55(+0,2) -  13,51(+0,3) -   4,42(+0,0) - o.g.V. -  16,42
              536       -    478       -    434       -        -    351
 11.  102 Duwe, Niklas            1995 LG Nord Berlin                 1.642 Pkt.  
            14,34(+0,2) -  14,37(+0,4) - o.g.V. -   1,33 -  23,03
              389       -    441       -        -    390 -    422


Schüler A Block Lauf


Schüler A  Block Lauf    M15                       7.06.2009
        100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m 

  1.  und Berliner Meister
      110 Schupp, Domenic         1994 LG Nord Berlin                 2.690 Pkt.  
            12,23(+0,2) -  11,96(+0,6) -   5,61(+0,0) -  59,50 -  6:36,37
              567       -    559       -    556       -    465 -    543
  2.  191 Dobrzykowski, Mark      1994 SV Preußen Berlin              2.467 Pkt.  
            13,06(+0,2) -  12,86(+0,8) -   5,25(-0,1) -  48,50 -  6:37,59
              490       -    510       -    521       -    405 -    541
  3.  192 Engel, Dominik          1994 SV Preußen Berlin              2.337 Pkt.  
            13,18(+0,7) -  12,82(+0,6) -   4,61(+0,0) -  51,00 -  7:13,49
              480       -    512       -    455       -    419 -    471
  4.  144 Schukar, Nils           1994 OSC Berlin                     2.315 Pkt.  
            13,12(+0,7) -  13,51(+0,8) -   4,70(-0,3) -  51,00 -  7:14,80
              485       -    478       -    464       -    419 -    469

       48 Werner, Stefan          1994 LAC BERLIN                         0  
            12,03(+0,7) -  12,09(+0,6) -   n.a. -  50,50 
              587       -    552       -        -    416 

Schüler A  Block Lauf    M14                       7.06.2009
        100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m 

  1.  und Berliner Meister
       16 Marx, Paul              1995 Köpenicker SC                  2.313 Pkt.  
            13,19(+0,9) -  13,22(+0,6) -   4,53(+0,0) -  50,50 -  7:08,61
              479       -    492       -    446       -    416 -    480
  2.   18 Reddmann, Arvid         1995 Köpenicker SC                  2.162 Pkt.  
            13,71(+0,7) -  12,86(+0,6) -   4,07(+0,0) -  48,50 -  7:47,01
              436       -    510       -    395       -    405 -    416
  3.  188 Bauer, Lucas            1995 SV Preußen Berlin              2.071 Pkt.  
            14,29(+0,9) -  15,38(+0,8) -   4,43(+0,0) -  42,00 -  7:11,27
              393       -    402       -    435       -    366 -    475
  4.   47 Waclawczyk, Krzysztof   1995 LAC BERLIN                     1.966 Pkt.  
            13,44(+0,2) -  15,61(+0,6) -   4,05(+0,0) -  38,00 -  8:11,75
              458       -    394       -    393       -    341 -    380
  5.   37 Matysik, Nico           1995 LAC BERLIN                     1.902 Pkt.  
            15,46(+0,2) -  16,51(+0,6) -   3,70(-0,2) -  39,50 -  6:47,14
              314       -    364       -    353       -    350 -    521
  6.   46 Waclawczyk, Arkadiusz   1995 LAC BERLIN                     1.882 Pkt.  
            13,90(+0,9) -  14,98(+0,8) -   3,99(+0,0) -  35,00 -  8:43,99
              422       -    416       -    386       -    320 -    338
  7.  225 Heung, Marco            1995 TSV Spandau 1860               1.724 Pkt.  
            12,79(+0,9) -  15,08(+0,6) -   4,57(+0,0) -  39,00 -  aufg.
              514       -    413       -    450       -    347 
  8.  959 Pagnia, Dario           1995 LAC BERLIN                     1.505 Pkt.  
            14,87(+0,9) -  15,67(+0,6) - o.g.V. -  31,00 -  7:14,50
              352       -    392       -        -    292 -    469
      103 Edzards, Tim            1995 LG Nord Berlin                     0  
            14,70(+0,7) -  14,54(+0,6) - o.g.V. -  36,50 -   n.a.
              364       -    434       -        -    331 


Schüler A Block Wurf


Schüler A  Block Wurf    M15                       7.06.2009
        100m - 80m H. - Weit - Kugel(4kg) - Diskus(1kg) 

  1.  und Berliner Meister
      204 Wolff, Matthias         1994 SV Preußen Berlin              2.938 Pkt.  
            12,37(+0,8) -  11,81(+0,1) -   5,76(+0,0) -  13,33 -  43,20
              553       -    568       -    570       -    601 -    646
  2.   35 Krause, Tim             1994 LAC BERLIN                     2.612 Pkt.  
            13,60(+0,8) -  13,35(+0,3) -   4,70(+0,0) -  14,35 -  36,48
              445       -    486       -    464       -    638 -    579
  3.  146 Schönfelder, Daniel     1994 OSC Berlin                     2.592 Pkt.  
            12,81(+1,0) -  12,94(+0,1) -   5,48(-0,3) -  10,54 -  32,71
              512       -    506       -    543       -    492 -    539
  4.   32 Forchert, Lukas         1994 LAC BERLIN                     2.540 Pkt.  
            12,81(+0,8) -  13,80(+0,1) -   5,13(-0,2) -  11,91 -  29,88
              512       -    465       -    508       -    547 -    508
  5.  199 Link, Sebastian         1994 SV Preußen Berlin              2.372 Pkt.  
            13,49(+0,8) -  13,99(+0,1) -   4,42(-0,5) -  10,00 -  34,45
              454       -    457       -    434       -    469 -    558

Schüler A  Block Wurf    M14                       7.06.2009
        100m - 80m H. - Weit - Kugel(4kg) - Diskus(1kg) 

  1.  und Berliner Meister
      187 Balan, Oleg             1995 SV Preußen Berlin              2.877 Pkt.  
            11,76(+1,0) -  11,53(+0,3) -   6,16(-0,1) -  12,58 -  28,80
              615       -    586       -    608       -    573 -    495
  2.   34 Jastrzembski, Marcel    1995 LAC BERLIN                     2.659 Pkt.  
            12,06(+1,0) -  12,43(+0,3) -   5,50(-0,1) -  10,44 -  29,99
              584       -    533       -    545       -    488 -    509
  3.   31 Erdmann, Cedric         1995 LAC BERLIN                     2.104 Pkt.  
            13,72(+1,0) -  13,93(+0,1) -   4,40(-0,2) -   8,39 -  19,76
              436       -    459       -    432       -    397 -    380


Schüler A Block Mannschaft



Schüler A  Block Mannschaft                        6.06.2009

  1.  und Berliner Meister
          SV Preußen Berlin                                          13.418 Pkt.
             Wolff, Matthias                   1994        2.938
             Balan, Oleg                       1995        2.877
             Leistner, Nico Marcel             1995        2.764
             Dobrzykowski, Mark                1994        2.467
             Link, Sebastian                   1994        2.372

  2.      LG Nord Berlin                                             12.548 Pkt.
             Hartmann, Stephan                 1994        3.019
             Koch, Marc                        1994        2.699
             Schupp, Domenic                   1994        2.690
             Matthäs, Marcel                   1994        2.498
             Duwe, Niklas                      1995        1.642

  3.      LAC BERLIN I                                               12.184 Pkt.
             Jastrzembski, Marcel              1995        2.659
             Krause, Tim                       1994        2.612
             Forchert, Lukas                   1994        2.540
             Müller, Hartmann-Georg            1994        2.269
             Erdmann, Cedric                   1995        2.104

  4.      OSC Berlin                                                 12.064 Pkt.
             Schönfelder, Daniel               1994        2.592
             Kalkofen, Julius                  1994        2.520
             Krampe-Piderit, Christian         1994        2.370
             Schukar, Nils                     1994        2.315
             Akba, Marcel                      1994        2.267

  5.      TSV Spandau 1860                                           10.369 Pkt.
             Mannah, Sakyi                     1994        2.317
             Gerber, Mathias                   1994        2.148
             Born, Carsten                     1994        2.130
             Schomäcker, Dirk                  1995        2.050
             Heung, Marco                      1995        1.724

  6.      LAC BERLIN II                                               9.923 Pkt.
             Pahlow, Kai                       1995        2.099
             Kulemann, Pascal                  1995        2.074
             Waclawczyk, Krzysztof             1995        1.966
             Matysik, Nico                     1995        1.902
             Waclawczyk, Arkadiusz             1995        1.882


Schüler B Block S/S


Schüler B  Block S/S    M13                        7.06.2009
        75m - 60m H. - Weit - Hoch - Ball 

  1.  und Berliner Meister
       30 Bankwitz, Malcom        1996 LAC BERLIN                     2.630 Pkt.  
             9,80  -    9,93  -    5,37  -    1,71  -   55,50
              535  -     536  -     532  -     583  -     444
  2.  231 Han, Tom                1996 VfL Tegel                      2.298 Pkt.  
            10,47  -   10,08  -    4,55  -    1,38  -   57,00
              461  -     520  -     448  -     417  -     452
  3.  176 Kühn, Thomas            1996 SCC Berlin                     2.293 Pkt.  
            10,36  -   10,04  -    5,00  -    1,41  -   42,50
              472  -     524  -     495  -     433  -     369
  4.  177 Lehn, Maxim             1996 SCC Berlin                     2.058 Pkt.  
            10,49  -   11,35  -    4,14  -    1,38  -   44,00
              459  -     401  -     403  -     417  -     378
  5.  249 Masopust, Georg         1996 Zehlendorfer TSV v 1888        1.999 Pkt.  
            10,67  -   11,14  -    4,18  -    1,35  -   36,50
              441  -     418  -     408  -     401  -     331
  6.  234 Seifert, Joshua         1996 VfL Tegel                      1.982 Pkt.  
            11,40  -   10,97  -    4,05  -    1,38  -   42,00
              373  -     433  -     393  -     417  -     366
  7.  232 Henning, Timo           1996 VfL Tegel                      1.960 Pkt.  
            10,91  -   11,43  -    4,39  -    1,35  -   34,50
              417  -     394  -     431  -     401  -     317
  8.  203 Thiele, Niels           1996 SV Preußen Berlin              1.898 Pkt.  
            10,67  -   11,79  -    4,12  -    1,32  -   33,00
              441  -     365  -     401  -     384  -     307
  9.  960 Hermann, Daniel         1996 LAC BERLIN                     1.893 Pkt.  
            11,14  -   12,26  -    3,97  -    1,35  -   44,50
              396  -     331  -     384  -     401  -     381
 10.  111 Schön, Maximilian       1996 LG Nord Berlin                 1.872 Pkt.  
            11,12  -   11,57  -    4,05  -    1,32  -   34,00
              398  -     383  -     393  -     384  -     314
 11.  250 Sandhage, Jan Philip    1996 Zehlendorfer TSV v 1888        1.684 Pkt.  
            11,47  -   12,26  -    3,81  -    1,23  -   30,00
              367  -     331  -     366  -     335  -     285
 12.  233 Rieger, Robert          1996 VfL Tegel                      1.652 Pkt.  
            12,02  -   12,45  -    3,55  -    1,26  -   36,00
              322  -     317  -     335  -     351  -     327

Schüler B  Block S/S    M12                        7.06.2009
        75m - 60m H. - Weit - Hoch - Ball 

  1.  und Berliner Meister
      173 Haschke, Luigi          1997 SCC Berlin                     2.393 Pkt.  
            10,03  -   10,47  -    5,08  -    1,53  -   49,00
              508  -     480  -     503  -     494  -     408
  2.  174 Kalkofen, Emil          1997 SCC Berlin                     1.994 Pkt.  
            10,91  -   11,41  -    4,42  -    1,32  -   41,50
              417  -     396  -     434  -     384  -     363
  3.  170 Sjöberg, Tim            1997 SC Bor. Friedrichsfelde        1.903 Pkt.  
            11,21  -   11,75  -    4,33  -    1,29  -   40,00
              390  -     368  -     424  -     368  -     353
  4.  230 Eduardo, Alcides F.     1997 VfL Tegel                      1.870 Pkt.  
            11,85  -   11,35  -    4,16  -    1,35  -   36,00
              335  -     401  -     406  -     401  -     327
  5.  246 Hölzl, Sebastian        1997 Zehlendorfer TSV v 1888        1.825 Pkt.  
            11,72  -   11,61  -    4,00  -    1,36  -   33,00
              346  -     379  -     387  -     406  -     307
  6.  145 Schulz, Darren          1997 OSC Berlin                     1.817 Pkt.  
            11,30  -   11,57  -    4,02  -    1,32  -   29,00
              382  -     383  -     390  -     384  -     278
  7.  140 Elsner, Nino            1997 OSC Berlin                     1.805 Pkt.  
            11,19  -   12,02  -    3,97  -    1,26  -   36,50
              391  -     348  -     384  -     351  -     331
  8.   20 Klems, Jan-Felix        1996 Köpenicker SC                  1.794 Pkt.  
            11,20  -   12,58  -    3,97  -    1,26  -   41,00
              391  -     308  -     384  -     351  -     360
  9.  190 Blei, Dennis            1997 SV Preußen Berlin              1.649 Pkt.  
            11,50  -   13,04  -    4,00  -    1,23  -   30,00
              364  -     278  -     387  -     335  -     285
 10.  143 Scholz, Jan-Philipp     1997 OSC Berlin                     1.400 Pkt.  
            12,40  -   12,93  -    3,04  -    1,23  -   21,50
              293  -     285  -     270  -     335  -     217


Schüler B Block Lauf


Schüler B  Block Lauf    M13                       7.06.2009
        75m - 60m H. - Weit - Ball - 2000m 

  1.  und Berliner Meister
      186 Auerswald, Gavin Marc   1996 SV Preußen Berlin              2.498 Pkt.  
             9,61  -    9,37  -    4,99  -   39,00  -   6:57,93
              557  -     600  -     494  -     347  -     500
  2.   44 Pollakowsky, Oliver     1996 LAC BERLIN                     2.150 Pkt.  
            10,66  -    9,98  -    4,53  -   34,50  -   7:47,52
              442  -     530  -     446  -     317  -     415
  3.  202 Selzer, Rudi            1996 SV Preußen Berlin              1.998 Pkt.  
            11,32  -   10,54  -    4,25  -   40,00  -   8:14,96
              380  -     473  -     416  -     353  -     376
  4.  109 Schieblich, Johannes    1996 LG Nord Berlin                 1.956 Pkt.  
            10,87  -   11,61  -    4,08  -   39,00  -   7:49,85
              421  -     379  -     397  -     347  -     412
  5.   17 Pötsch, Yannik          1996 Köpenicker SC                  1.782 Pkt.  
            10,92  -   12,59  -    3,92  -   25,00  -   7:36,13
              416  -     308  -     378  -     247  -     433
  6.   21 Rusch, Jakob            1996 Köpenicker SC                  1.622 Pkt.  
            10,49  -   10,54  -    3,85  -   35,00  -   aufg.
              459  -     473  -     370  -     320  

      235 Ziegler, Hendrik        1996 VfL Tegel                          0  
            11,53  -   13,26  -    3,82  -   31,00  -    n.a.
              362  -     265  -     367  -     292  

Schüler B  Block Lauf    M12                       7.06.2009
        75m - 60m H. - Weit - Ball - 2000m 

  1.  und Berliner Meister
      248 Lüdecke, Linus          1997 Zehlendorfer TSV v 1888        1.948 Pkt.  
            10,77  -   12,29  -    4,22  -   29,00  -   6:58,50
              431  -     328  -     412  -     278  -     499
  2.   41 Neumann, Marcel         1997 LAC BERLIN                     1.888 Pkt.  
            10,97  -   12,63  -    3,97  -   37,50  -   7:25,95
              412  -     305  -     384  -     337  -     450
  3.  229 Heinrich, Marvin        1997 TuS Neukölln                   1.870 Pkt.  
            11,34  -   12,45  -    3,72  -   36,00  -   7:01,61
              378  -     317  -     355  -     327  -     493
  4.   22 Snigola, Maik           1997 Köpenicker SC                  1.829 Pkt.  
            11,68  -   12,16  -    3,76  -   30,00  -   6:59,35
              349  -     338  -     360  -     285  -     497
  5.  193 Grasnick, Konstantin    1997 SV Preußen Berlin              1.822 Pkt.  
            11,46  -   11,71  -    3,65  -   34,00  -   7:43,61
              368  -     372  -     347  -     314  -     421
  6.  105 Heinze, Max             1997 LG Nord Berlin                 1.753 Pkt.  
            11,86  -   12,17  -    3,87  -   28,00  -   7:32,65
              334  -     337  -     373  -     270  -     439
  7.  195 Kiesow, Elverik         1997 SV Preußen Berlin              1.714 Pkt.  
            11,92  -   12,72  -    3,66  -   40,00  -   8:08,99
              330  -     299  -     348  -     353  -     384
  8.  169 Schmidt, Vincent Kiril  1997 SC Bor. Friedrichsfelde        1.708 Pkt.  
            12,23  -   12,73  -    3,66  -   46,00  -   8:22,06
              306  -     298  -     348  -     390  -     366
  9.  165 Gardow, Paul            1997 SC Bor. Friedrichsfelde        1.660 Pkt.  
            11,84  -   12,98  -    3,56  -   29,50  -   7:40,95
              336  -     282  -     336  -     281  -     425
 10.  147 Wende, Tobias           1997 OSC Berlin                     1.577 Pkt.  
            11,96  -   13,04  -    3,26  -   27,00  -   7:49,79
              326  -     278  -     299  -     262  -     412
 11.  164 Bittenbinder, Kenny     1997 SC Bor. Friedrichsfelde        1.015 Pkt.  
            13,98  -   19,46  -    2,85  -   25,00  -   8:54,14
              190  -       7  -     245  -     247  -     326
 12.  139 Eckstein, Ricardo       1997 OSC Berlin                       903 Pkt.  
            13,30  -   aufg.  -    2,81  -   25,00  -   11:30,37
              231  -          -     240  -     247  -     185


Schüler B Block Wurf


Schüler B  Block Wurf    M13                       7.06.2009
        75m - 60m H. - Weit - Kugel(3kg) - Diskus(750g) 

  1.  und Berliner Meister
       38 Luttert, Maximilian     1996 LAC BERLIN                     2.350 Pkt.  
            10,70  -   10,31  -    4,68  -    9,81  -   28,57
              438  -     496  -     462  -     461  -     493
  2.   45 Reichert, Levi Elijah   1996 LAC BERLIN                     1.889 Pkt.  
            11,19  -   11,47  -    3,75  -    8,10  -   18,66
              391  -     391  -     359  -     384  -     364
  3.  166 Kröber, Tim             1996 SC Bor. Friedrichsfelde        1.676 Pkt.  
            11,93  -   13,68  -    3,72  -    7,46  -   21,09
              329  -     240  -     355  -     353  -     399
  4.  247 Lieb, Jakob             1996 Zehlendorfer TSV v 1888        1.437 Pkt.  
            10,80  -   12,59  -    3,46  -    7,97  -  o.g.V.
              428  -     308  -     324  -     377  

Schüler B  Block Wurf    M12                       7.06.2009
        75m - 60m H. - Weit - Kugel(3kg) - Diskus(750g) 

  1.  und Berliner Meister
      168 Petke, Friedrich        1997 SC Bor. Friedrichsfelde        1.938 Pkt.  
            10,74  -   11,96  -    3,96  -    7,88  -   20,89
              434  -     352  -     383  -     373  -     396
  2.   15 Kirschstein, Lars       1997 Köpenicker SC                  1.883 Pkt.  
            11,28  -   12,38  -    4,17  -    7,58  -   22,15
              383  -     322  -     407  -     358  -     413
  3.  167 Lipka, Philip           1997 SC Bor. Friedrichsfelde        1.672 Pkt.  
            10,69  -   11,95  -  o.g.V.  -    9,36  -   24,15
              439  -     353  -          -     441  -     439


Schüler B Block Mannschaft



Schüler B  Block Mannschaft                        6.06.2009

  1.  und Berliner Meister
          LAC BERLIN                                                 10.912 Pkt.
             Bankwitz, Malcom                  1996        2.630
             Luttert, Maximilian               1996        2.350
             Pollakowsky, Oliver               1996        2.150
             Hermann, Daniel                   1996        1.893
             Reichert, Levi Elijah             1996        1.889

  2.      SV Preußen Berlin                                           9.930 Pkt.
             Auerswald, Gavin Marc             1996        2.498
             Selzer, Rudi                      1996        1.998
             Thiele, Niels                     1996        1.898
             Grasnick, Konstantin              1997        1.822
             Kiesow, Elverik                   1997        1.714

  3.      VfL Tegel                                                   9.762 Pkt.
             Han, Tom                          1996        2.298
             Seifert, Joshua                   1996        1.982
             Henning, Timo                     1996        1.960
             Eduardo, Alcides F.               1997        1.870
             Rieger, Robert                    1996        1.652

  4.      Köpenicker SC                                               8.910 Pkt.
             Kirschstein, Lars                 1997        1.883
             Snigola, Maik                     1997        1.829
             Klems, Jan-Felix                  1996        1.794
             Pötsch, Yannik                    1996        1.782
             Rusch, Jakob                      1996        1.622

  5.      SC Bor. Friedrichsfelde                                     8.897 Pkt.
             Petke, Friedrich                  1997        1.938
             Sjöberg, Tim                      1997        1.903
             Schmidt, Vincent Kiril            1997        1.708
             Kröber, Tim                       1996        1.676
             Lipka, Philip                     1997        1.672

  6.      Zehlendorfer TSV v 1888                                     8.893 Pkt.
             Masopust, Georg                   1996        1.999
             Lüdecke, Linus                    1997        1.948
             Hölzl, Sebastian                  1997        1.825
             Sandhage, Jan Philip              1996        1.684
             Lieb, Jakob                       1996        1.437

  7.      OSC Berlin                                                  7.502 Pkt.
             Schulz, Darren                    1997        1.817
             Elsner, Nino                      1997        1.805
             Wende, Tobias                     1997        1.577
             Scholz, Jan-Philipp               1997        1.400
             Eckstein, Ricardo                 1997          903


Schülerinnen A Block S/S


Schülerinnen A  Block S/S    W15                   6.06.2009
        100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer(600g) 

  1.  und Berliner Meisterin
      180 Pelzer, Johanna         1994 SCC Berlin                     2.505 Pkt.  
            13,40(+0,5) -  13,40(+1,2) -   5,02(+0,0) -   1,47 -  23,25
              526       -    507       -    551       -    487 -    434
  2.   77 Lotocki, Adriana        1994 LAC BERLIN                     2.476 Pkt.  
            13,20(+1,1) -  12,82(+2,4) -   4,48(-0,7) -   1,44 -  22,83
              544       -    542       -    491       -    469 -    430
  3.  184 Strauß, Riccarda-Melina 1994 SCC Berlin                     2.446 Pkt.  
            13,86(+0,5) -  13,09(+0,9) -   4,48(-0,6) -   1,50 -  23,39
              489       -    525       -    491       -    505 -    436
  4.  120 Jungermann, Laura       1994 LG Nord Berlin                 2.445 Pkt.  
            13,58(+2,5) -  12,72(+2,4) -   4,78(+0,0) -   1,38 -  22,71
              511       -    548       -    525       -    432 -    429
  5.  238 Freundt, Alexandra      1994 VfV Spandau                    2.441 Pkt.  
            12,63(+1,4) -  13,14(+1,2) -   4,72(-0,5) -   1,41 -  16,07
              596       -    522       -    518       -    451 -    354
  6.   27 Thomsen, Laura          1994 Köpenicker SC                  2.318 Pkt.  
            12,93(+1,4) -  13,18(+1,2) -   4,44(+1,0) -   1,35 -  14,18
              568       -    520       -    487       -    413 -    330
  7.  134 Tykwe, Stephanie        1994 LG Nord Berlin                 2.314 Pkt.  
            14,02(+0,5) -  13,37(+2,4) -   4,21(+0,2) -   1,41 -  21,72
              476       -    509       -    460       -    451 -    418
  8.    5 Gesemann, Melissa       1994 Berliner SC                    2.235 Pkt.  
            13,41(+1,4) -  14,39(+0,9) -   4,75(+0,0) -   1,35 -  13,35
              526       -    455       -    522       -    413 -    319
  9.   52 Bortel, Helke           1994 LAC BERLIN                     2.209 Pkt.  
            14,48(+1,1) -  14,03(+2,4) -   4,40(+0,0) -   1,38 -  18,29
              442       -    473       -    482       -    432 -    380
 10.  252 Dittrich, Sophia        1994 Zehlendorfer TSV v 1888        2.200 Pkt.  
            14,37(+1,1) -  14,20(+2,4) -   4,08(+0,4) -   1,41 -  19,10
              450       -    464       -    445       -    451 -    390
 11.  156 Köster, Kerstin         1994 OSC Berlin                     2.136 Pkt.  
            13,92(+1,4) -  14,82(+0,9) -   4,10(+0,0) -   1,38 -  14,85
              484       -    434       -    447       -    432 -    339
 12.  122 Keller, Ulrike          1994 LG Nord Berlin                 1.539 Pkt.  
            14,64(+0,5) -  16,53(+1,1) -   3,85(+0,9) - o.g.V. -  14,20
              430       -    362       -    417       -        -    330

Schülerinnen A  Block S/S    W14                   6.06.2009
        100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer(600g) 

  1.  und Berliner Meisterin
       79 Manthei, Alina          1995 LAC BERLIN                     2.606 Pkt.  
            13,75(+1,1) -  12,89(+1,1) -   5,02(+0,2) -   1,47 -  33,97
              497       -    537       -    551       -    487 -    534
  2.  211 Klaus, Sophie           1995 SV Preußen Berlin              2.557 Pkt.  
            12,89(+2,5) -  12,69(+2,4) -   4,70(+0,0) -   1,53 -  19,77
              571       -    550       -    516       -    523 -    397
  3.  215 Mühle, Clara            1995 SV Preußen Berlin              2.539 Pkt.  
            13,18(+1,1) -  13,03(+1,1) -   5,16(-0,2) -   1,44 -  22,80
              545       -    529       -    566       -    469 -    430
  4.   12 Schünke, Sonja          1995 Berliner SC                    2.463 Pkt.  
            13,92(+1,4) -  12,93(+1,2) -   4,71(+0,2) -   1,59 -  17,25
              484       -    535       -    517       -    559 -    368
  5.  240 Mensah, Hanna           1995 VfV Spandau                    2.462 Pkt.  
            13,15(+1,4) -  13,38(+0,9) -   4,87(-0,1) -   1,35 -  25,66
              548       -    508       -    535       -    413 -    458
  6.  182 Schonig, Noelya         1995 SCC Berlin                     2.390 Pkt.  
            13,28(+1,4) -  13,92(+0,9) -   4,50(-0,2) -   1,47 -  19,39
              537       -    479       -    494       -    487 -    393
  7.    7 Keil, Kiona             1995 Berliner SC                    2.328 Pkt.  
            13,60(+1,4) -  14,24(+0,9) -   4,84(+0,1) -   1,38 -  19,42
              510       -    462       -    531       -    432 -    393
  8.   92 Robel, Nadja            1995 LAC BERLIN                     2.231 Pkt.  
            14,74(+0,5) -  14,01(+1,1) -   4,40(+0,5) -   1,44 -  18,55
              423       -    474       -    482       -    469 -    383
  9.  148 Böhm, Antonia           1995 OSC Berlin                     2.159 Pkt.  
            14,16(+1,4) -  14,16(+1,2) -   4,13(+0,3) -   1,35 -  16,89
              465       -    466       -    451       -    413 -    364
 10.  259 Will, Tabea             1995 Zehlendorfer TSV v 1888        2.151 Pkt.  
            14,02(+2,5) -  14,63(+2,4) -   4,31(+1,2) -   1,32 -  17,05
              476       -    443       -    472       -    394 -    366
 11.  116 Clauss, Scarlett A.     1995 LG Nord Berlin                 1.963 Pkt.  
            14,68(+0,5) -  15,15(+1,1) -   4,06(+0,0) -   1,29 -  11,95
              427       -    419       -    443       -    375 -    299
 12.    6 Heinze, Salia           1995 Berliner SC                    1.895 Pkt.  
            14,64(+0,5) -  16,04(+0,9) -   3,96(-0,7) -   1,26 -  11,90
              430       -    381       -    430       -    355 -    299
 13.  157 M'Baye, Alina           1995 OSC Berlin                     1.827 Pkt.  
            15,22(+0,5) -  15,77(+1,2) -   3,81(+0,1) -   1,20 -  13,26
              390       -    392       -    412       -    315 -    318
 14.  253 Klaus, Virginia         1995 Zehlendorfer TSV v 1888        1.676 Pkt.  
            13,86(+0,5) -  aufg. -   4,50(+0,0) -   1,32 -  11,91
              489       -        -    494       -    394 -    299

      210 Jierscheck, Alicia      1995 SV Preußen Berlin                  0  
             n.a. -  13,63(+1,1) -   n.a. -   1,38 -   n.a.
                  -    494       -        -    432 


Schülerinnen A Block Lauf


Schülerinnen A  Block Lauf    W15                  6.06.2009
        100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m 

  1.  und Berliner Meisterin
       85 Pahlitzsch, Karolina    1994 LAC BERLIN                     2.473 Pkt.  
            12,95(+0,0) -  12,42(+0,9) -   4,36(+0,0) -  30,50 -  7:42,97
              566       -    568       -    478       -    395 -    466
  2.   99 Wenzel, Nathalie        1994 LAC BERLIN                     2.397 Pkt.  
            14,27(+1,4) -  14,06(+0,8) -   4,40(+0,4) -  49,50 -  7:54,63
              457       -    471       -    482       -    540 -    447
  3.   75 Liebheit, Alina         1994 LAC BERLIN                     2.393 Pkt.  
            14,19(+1,7) -  13,85(+0,9) -   4,32(+0,8) -  47,00 -  7:51,03
              463       -    482       -    473       -    523 -    452
  4.    3 Bräutigam, Camila       1994 Berliner SC                    2.218 Pkt.  
            13,94(+1,4) -  15,07(+0,3) -   4,31(+0,0) -  37,50 -  8:32,52
              482       -    422       -    472       -    453 -    389
  5.    4 Ebersbach, Malin        1994 Berliner SC                    2.151 Pkt.  
            14,77(+1,7) -  14,81(+0,8) -   3,90(-0,9) -  36,50 -  8:06,02
              421       -    434       -    423       -    445 -    428

       63 Frings, Rebeca          1994 LAC BERLIN                         0  
            14,30(+1,7) -  14,71(+0,3) -   4,70(-0,7) -  31,50 -   n.a.
              455       -    439       -    516       -    404 

Schülerinnen A  Block Lauf    W14                  6.06.2009
        100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m 

  1.  und Berliner Meisterin
       81 Minge, Henriette        1995 LAC BERLIN                     2.405 Pkt.  
            13,66(+1,7) -  13,39(+0,8) -   4,30(+0,0) -  39,00 -  7:48,50
              505       -    508       -    471       -    464 -    457
  2.   89 Raebel, Nancy           1995 LAC BERLIN                     2.235 Pkt.  
            13,81(+1,4) -  14,81(+0,3) -   4,17(-0,1) -  31,00 -  7:50,85
              493       -    434       -    456       -    399 -    453
  3.   93 Runge, Sophie           1995 LAC BERLIN                     2.226 Pkt.  
            13,65(+1,4) -  13,78(+0,3) -   3,70(+0,9) -  31,50 -  8:04,00
              506       -    486       -    399       -    404 -    431
  4.   70 Häusler, Friederike     1995 LAC BERLIN                     2.159 Pkt.  
            14,65(+0,0) -  15,85(+0,8) -   4,01(+0,0) -  38,00 -  7:54,05
              429       -    389       -    437       -    457 -    447
  5.  241 Nitschke, Mareile       1995 VfV Spandau                    2.058 Pkt.  
            14,85(+0,0) -  16,14(+0,8) -   4,16(-0,5) -  27,00 -  7:53,33
              415       -    377       -    454       -    363 -    449
  6.   65 Gerhardt, Roxanne       1995 LAC BERLIN                     1.878 Pkt.  
            15,71(+1,4) -  15,94(+0,8) -   3,49(-0,2) -  21,00 -  7:47,66
              359       -    385       -    372       -    304 -    458
  7.   87 Paul, Julia             1995 LAC BERLIN                     1.821 Pkt.  
            14,94(+0,0) -  13,89(+0,9) -   4,30(+0,0) -  38,50 -  aufg.
              409       -    480       -    471       -    461 
       84 Orgel, Desireé          1995 LAC BERLIN                         0  
            14,93(+1,7) -  15,27(+0,3) -   4,21(+0,0) -  40,00 -   n.a.
              410       -    413       -    460       -    472 
      242 Prieß, Michelle         1995 VfV Spandau                        0  
            14,42(+1,7) -  15,32(+0,9) -   4,39(+0,0) -  25,00 -   n.a.
              446       -    411       -    481       -    345 
      216 Reichardt, Antonia      1995 SV Preußen Berlin                  0  
            14,34(+0,0) -  16,63(+0,3) -   3,89(+0,0) -  28,50 -   n.a.
              452       -    359       -    422       -    377 


Schülerinnen A Block Wurf


Schülerinnen A  Block Wurf    W15                  6.06.2009
        100m - 80m H. - Weit - Kugel(3kg) - Diskus(1kg) 

  1.  und Berliner Meisterin
       91 Riese, Victoria         1994 LAC BERLIN                     2.326 Pkt.  
            13,58(+0,1) -  12,81(+0,5) -   4,66(+0,2) -   7,70 -  20,18
              511       -    542       -    512       -    375 -    386
  2.   59 Ebeling, Maya           1994 LAC BERLIN                     2.292 Pkt.  
            14,91(+0,8) -  14,25(+0,5) -   3,63(+0,4) -  11,63 -  29,74
              411       -    462       -    390       -    535 -    494
  3.  209 Hartwig, Julie          1994 SV Preußen Berlin              2.273 Pkt.  
            14,33(+0,1) -  13,03(+0,3) -   4,47(+0,1) -   9,06 -  18,71
              453       -    529       -    490       -    434 -    367
  4.   94 Röske, Antonia          1994 LAC BERLIN                     2.261 Pkt.  
            13,85(+0,8) -  13,84(+0,5) -   4,54(-0,4) -   9,05 -  17,90
              489       -    483       -    498       -    434 -    357
  5.  218 Schröder, Aleksandra    1994 SV Preußen Berlin              2.220 Pkt.  
            14,14(+0,8) -  14,04(+0,5) -   4,49(+0,3) -   8,45 -  19,63
              467       -    472       -    493       -    409 -    379
  6.  121 Junique, Nathalie       1994 LG Nord Berlin                 2.076 Pkt.  
            14,06(+1,1) -  17,02(+0,3) -   4,56(+0,5) -   8,47 -  17,40
              473       -    344       -    500       -    409 -    350
  7.   88 Quinanga, Josepha       1994 LAC BERLIN                     1.930 Pkt.  
            14,13(+1,1) -  16,43(+0,3) -   3,87(-0,1) -   6,74 -  17,08
              468       -    366       -    420       -    330 -    346

Schülerinnen A  Block Wurf    W14                  6.06.2009
        100m - 80m H. - Weit - Kugel(3kg) - Diskus(1kg) 

  1.  und Berliner Meisterin
      117 Fritz, Michelle         1995 LG Nord Berlin                 2.359 Pkt.  
            13,61(+0,8) -  13,48(+0,5) -   4,45(-0,1) -   8,95 -  23,79
              509       -    503       -    488       -    430 -    429
  2.   60 Engler, Denise          1995 LAC BERLIN                     2.266 Pkt.  
            14,25(+1,1) -  13,53(+0,3) -   4,44(-0,1) -   8,64 -  21,54
              459       -    500       -    487       -    417 -    403
  3.  133 Stockmar, Isabel        1995 LG Nord Berlin                 2.247 Pkt.  
            14,17(+0,1) -  13,78(+0,5) -   4,26(+1,1) -   8,86 -  21,60
              465       -    486       -    466       -    426 -    404
  4.   96 Stürz, Lena             1995 LAC BERLIN                     2.244 Pkt.  
            13,26(+1,1) -  13,76(+0,3) -   4,33(+0,0) -   7,34 -  20,19
              538       -    487       -    474       -    359 -    386
  5.  154 Kenny, Sandrina         1995 OSC Berlin                     2.015 Pkt.  
            14,54(+0,1) -  14,51(+0,3) -   3,79(+0,9) -   7,91 -  16,22
              437       -    449       -    410       -    385 -    334
  6.  160 Nest, Marisa            1995 OSC Berlin                     1.972 Pkt.  
            14,67(+0,1) -  15,10(+0,5) -   3,93(+0,0) -   6,44 -  19,73
              428       -    421       -    427       -    316 -    380


Schülerinnen A Block Mannschaft



Schülerinnen A  Block Mannschaft                   6.06.2009

  1.  und Berliner Meister
          LAC BERLIN I                                               12.357 Pkt.
             Manthei, Alina                    1995        2.606
             Lotocki, Adriana                  1994        2.476
             Pahlitzsch, Karolina              1994        2.473
             Minge, Henriette                  1995        2.405
             Wenzel, Nathalie                  1994        2.397

  2.      LAC BERLIN II                                              11.538 Pkt.
             Liebheit, Alina                   1994        2.393
             Riese, Victoria                   1994        2.326
             Ebeling, Maya                     1994        2.292
             Engler, Denise                    1995        2.266
             Röske, Antonia                    1994        2.261

  3.      LG Nord Berlin                                             11.441 Pkt.
             Jungermann, Laura                 1994        2.445
             Fritz, Michelle                   1995        2.359
             Tykwe, Stephanie                  1994        2.314
             Stockmar, Isabel                  1995        2.247
             Junique, Nathalie                 1994        2.076

  4.      Berliner SC                                                11.395 Pkt.
             Schünke, Sonja                    1995        2.463
             Keil, Kiona                       1995        2.328
             Gesemann, Melissa                 1994        2.235
             Bräutigam, Camila                 1994        2.218
             Ebersbach, Malin                  1994        2.151

  5.      LAC BERLIN III                                             11.145 Pkt.
             Stürz, Lena                       1995        2.244
             Raebel, Nancy                     1995        2.235
             Robel, Nadja                      1995        2.231
             Runge, Sophie                     1995        2.226
             Bortel, Helke                     1994        2.209

  6.      OSC Berlin                                                 10.109 Pkt.
             Böhm, Antonia                     1995        2.159
             Köster, Kerstin                   1994        2.136
             Kenny, Sandrina                   1995        2.015
             Nest, Marisa                      1995        1.972
             M'Baye, Alina                     1995        1.827


Schülerinnen B Block S/S


Schülerinnen B  Block S/S    W13                   6.06.2009
        75m - 60m H. - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  und Berliner Meisterin
       50 Bankwitz, Virginia      1996 LAC BERLIN                     2.806 Pkt.  
            10,35  -    9,69  -    5,13  -    1,64  -   48,50
              492  -     598  -     563  -     588  -     565
  2.   29 Weisigk, Annika         1996 Köpenicker SC                  2.349 Pkt.  
            10,31  -   11,26  -    4,25  -    1,40  -   38,00
              496  -     471  -     465  -     444  -     473
  3.  258 Vinent, Marie           1996 Zehlendorfer TSV v 1888        2.301 Pkt.  
            10,89  -   11,00  -    4,73  -    1,28  -   39,50
              437  -     490  -     519  -     368  -     487
  4.   90 Rensner, Leonie         1996 LAC BERLIN                     2.265 Pkt.  
            10,41  -   10,41  -    4,52  -    1,25  -   30,50
              485  -     535  -     496  -     349  -     400
  5.  132 Spalek, Deria           1996 LG Nord Berlin                 2.202 Pkt.  
            11,24  -   10,79  -    4,09  -    1,37  -   32,50
              405  -     505  -     446  -     426  -     420
  6.  207 Gosdschan, Juliane      1996 SV Preußen Berlin              2.180 Pkt.  
            10,43  -   11,45  -    4,22  -    1,28  -   31,50
              483  -     458  -     461  -     368  -     410
  7.  123 Kesler, Felizia         1996 LG Nord Berlin                 2.150 Pkt.  
            10,92  -   11,11  -    3,93  -    1,34  -   30,50
              434  -     482  -     427  -     407  -     400
  8.   26 Thaemsiri, Yuphawadee   1996 Köpenicker SC                  2.145 Pkt.  
            10,41  -   10,74  -    3,71  -    1,31  -   27,00
              485  -     509  -     400  -     388  -     363
  9.  136 Woroniecki, Kinga       1996 LG Nord Berlin                 2.124 Pkt.  
            10,76  -   11,01  -    4,07  -    1,28  -   28,00
              450  -     489  -     444  -     368  -     373
 10.  256 Richter, Johanna        1996 Zehlendorfer TSV v 1888        2.112 Pkt.  
            10,99  -   11,08  -    4,05  -    1,25  -   31,50
              428  -     484  -     441  -     349  -     410
 11.  236 Punger, Annika          1996 VfL Tegel                      2.050 Pkt.  
            10,82  -   11,36  -    3,96  -    1,25  -   27,00
              444  -     464  -     430  -     349  -     363
 12.  124 Klepel, Jenny           1996 LG Nord Berlin                 1.994 Pkt.  
            11,42  -   11,99  -    3,76  -    1,34  -   27,50
              389  -     424  -     406  -     407  -     368
 13.   76 Lindo, Sarah            1996 LAC BERLIN                     1.985 Pkt.  
            11,23  -   12,35  -    4,07  -    1,16  -   35,00
              406  -     402  -     444  -     288  -     445
 14.  163 de Maizière, Sophia     1996 OSC Berlin                     1.956 Pkt.  
            11,06  -   11,78  -    3,83  -    1,25  -   24,50
              421  -     437  -     415  -     349  -     334
 15.   97 Tiedtke, Celina         1996 LAC BERLIN                     1.945 Pkt.  
            11,27  -   12,30  -    4,04  -    1,19  -   29,50
              402  -     405  -     440  -     309  -     389
 16.  220 Struck, Lisa            1996 SV Preußen Berlin              1.920 Pkt.  
            10,93  -   12,38  -    3,72  -    1,22  -   26,50
              433  -     400  -     401  -     329  -     357
 17.  126 Mirissa Badalge, Jarni  1996 LG Nord Berlin                 1.906 Pkt.  
            11,47  -   11,96  -    3,78  -    1,16  -   30,50
              384  -     425  -     409  -     288  -     400
 18.  205 Dröschler, Pia          1996 SV Preußen Berlin              1.872 Pkt.  
            11,26  -   12,49  -    4,15  -    1,16  -   24,50
              403  -     394  -     453  -     288  -     334
 19.  161 Stein, Clara            1996 OSC Berlin                     1.861 Pkt.  
            11,17  -   12,99  -    4,01  -    1,22  -   23,00
              411  -     367  -     437  -     329  -     317
 20.  178 Dolla, Antonia          1996 SCC Berlin                     1.724 Pkt.  
            11,80  -   13,55  -    3,69  -    1,10  -   29,00
              357  -     339  -     397  -     247  -     384
 21.  219 Speckhahn, Annika       1996 SV Preußen Berlin              1.409 Pkt.  
            11,40  -   13,73  -    3,83  -  o.g.V.  -   19,50
              391  -     330  -     415  -          -     273

       66 Gerlach, Sofie          1996 LAC BERLIN                         0  
             n.a.  -   11,09  -    3,66  -    n.a.  -   30,50
                   -     483  -     394  -          -     400

     Außer Wertung

      263 Vita, Claudine          1996 SG Gaselan Fürstenwalde        2.491 Pkt.  
            10,63  -    9,83  -    4,96  -    1,31  -   42,00
              463  -     585  -     545  -     388  -     510

Schülerinnen B  Block S/S    W12                   6.06.2009
        75m - 60m H. - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  und Berliner Meisterin
      151 Himmelstoß, Arabella    1997 OSC Berlin                     2.472 Pkt.  
            10,12  -   10,44  -    4,68  -    1,43  -   35,00
              517  -     533  -     514  -     463  -     445
  2.   54 Bunnenberg, Denise      1997 LAC BERLIN                     2.357 Pkt.  
            10,42  -   11,03  -    4,30  -    1,25  -   48,50
              484  -     488  -     471  -     349  -     565
  3.  183 Stramm, Helen           1997 SCC Berlin                     2.340 Pkt.  
             9,94  -   10,80  -    4,93  -    1,28  -   29,50
              537  -     505  -     541  -     368  -     389
  4.  222 Wegner, Lisa-Marie      1997 SV Preußen Berlin              2.159 Pkt.  
            10,21  -   12,88  -    4,10  -    1,34  -   33,00
              507  -     373  -     447  -     407  -     425
  5.  119 Hauser, Sina            1997 LG Nord Berlin                 2.152 Pkt.  
            11,06  -   11,08  -    3,96  -    1,34  -   31,50
              421  -     484  -     430  -     407  -     410
  6.   58 Dürdoth, Kristina       1997 LAC BERLIN                     2.118 Pkt.  
            10,91  -   11,12  -    4,38  -    1,25  -   28,00
              435  -     481  -     480  -     349  -     373
  7.  114 Bleeck, Janina          1997 LG Nord Berlin                 2.116 Pkt.  
            11,66  -   10,83  -    4,03  -    1,22  -   38,50
              368  -     502  -     439  -     329  -     478
  8.  131 Seifert, Lena           1997 LG Nord Berlin                 2.055 Pkt.  
            10,94  -   11,31  -    3,92  -    1,22  -   30,50
              432  -     468  -     426  -     329  -     400
  9.  255 Pollak, Marie Josefine  1997 Zehlendorfer TSV v 1888        2.040 Pkt.  
            11,25  -   12,08  -    4,07  -    1,43  -   22,50
              404  -     418  -     444  -     463  -     311
 10.  239 Isenberg, Kim           1997 VfV Spandau                    1.991 Pkt.  
            11,00  -   13,14  -    3,78  -    1,19  -   39,50
              427  -     359  -     409  -     309  -     487
 11.  257 Tschritter, Aline       1997 Zehlendorfer TSV v 1888        1.985 Pkt.  
            11,56  -   12,24  -    3,77  -    1,43  -   24,00
              377  -     409  -     407  -     463  -     329
 12.   56 Deppisch, Yvonne        1997 LAC BERLIN                     1.915 Pkt.  
            12,03  -   12,97  -    4,08  -    1,34  -   26,50
              338  -     368  -     445  -     407  -     357
 13.  213 Lehmann, Wiebke         1997 SV Preußen Berlin              1.885 Pkt.  
            10,90  -   13,69  -    3,80  -    1,25  -   26,50
              436  -     332  -     411  -     349  -     357
 14.  206 Gimpel, Franziska       1997 SV Preußen Berlin              1.866 Pkt.  
            11,22  -   13,08  -    3,71  -    1,22  -   27,50
              407  -     362  -     400  -     329  -     368
 15.  135 Wobst, Janice           1997 LG Nord Berlin                 1.864 Pkt.  
            11,74  -   12,47  -    3,91  -    1,16  -   30,00
              362  -     395  -     424  -     288  -     395
 16.  137 Wußow, Michelle         1997 LG Nord Berlin                 1.832 Pkt.  
            11,81  -   12,56  -    3,66  -    1,22  -   27,00
              356  -     390  -     394  -     329  -     363
 17.  221 Tahiri, Ida             1997 SV Preußen Berlin              1.610 Pkt.  
            11,68  -   13,12  -    3,42  -    1,10  -   19,50
              367  -     360  -     363  -     247  -     273


Schülerinnen B Block Lauf


Schülerinnen B  Block Lauf    W13                  6.06.2009
        75m - 60m H. - Weit - S.-Ball - 2000m 

  1.  und Berliner Meisterin
       62 Frey, Vivian            1996 LAC BERLIN                     2.422 Pkt.  
            10,74  -   10,89  -    4,13  -   46,00  -   7:36,51
              452  -     498  -     451  -     544  -     477
  2.   25 Dietrich, Cara          1996 Köpenicker SC                  2.379 Pkt.  
            10,77  -   10,09  -    4,45  -   32,50  -   7:46,73
              449  -     562  -     488  -     420  -     460
  3.   61 Formella, Leonie        1996 LAC BERLIN                     2.299 Pkt.  
            10,64  -   10,72  -    4,16  -   33,00  -   7:54,57
              462  -     511  -     454  -     425  -     447
  4.   53 Braatz, Anna-Lena       1996 LAC BERLIN                     2.187 Pkt.  
            11,60  -   11,16  -    3,61  -   44,00  -   8:10,21
              373  -     478  -     387  -     527  -     422
  5.  130 Schütte, Zoe            1996 LG Nord Berlin                 2.101 Pkt.  
            11,19  -   11,72  -    3,93  -   26,00  -   7:38,90
              409  -     441  -     427  -     351  -     473
  6.  251 Dagher, Shirin          1996 Zehlendorfer TSV v 1888        2.035 Pkt.  
            11,82  -   13,06  -    3,67  -   37,00  -   7:47,74
              355  -     363  -     395  -     464  -     458
  7.   86 Pahnke, Laura           1996 LAC BERLIN                     1.961 Pkt.  
            11,58  -   12,61  -    3,73  -   28,00  -   8:08,50
              375  -     387  -     402  -     373  -     424
  8.  150 Feige, Elisabeth        1996 OSC Berlin                     1.360 Pkt.  
            11,59  -   13,00  -    1,99  -   11,00  -   9:25,96
              374  -     366  -     152  -     147  -     321
  9.    1 Brener, Maya            1996 Berliner SC                    1.267 Pkt.  
            12,52  -   14,54  -  o.g.V.  -   22,00  -   8:49,18
              301  -     295  -          -     305  -     366

      254 Lüdecke, Emily          1996 Zehlendorfer TSV v 1888            0  
             n.a.  -   11,63  -    n.a.  -   27,00  
                   -     446  -          -     363  
      212 Kleefeld, Isabel        1996 SV Preußen Berlin                  0  
             n.a.  -   14,28  -    2,82  -   30,50  -    n.a.
                   -     306  -     281  -     400  

Schülerinnen B  Block Lauf    W12                  6.06.2009
        75m - 60m H. - Weit - S.-Ball - 2000m 

  1.  und Berliner Meisterin
      185 Agyekum, Magdalena      1997 SV Friedrichstadt Bln          2.004 Pkt.  
            11,30  -   12,74  -    3,73  -   29,00  -   7:59,28
              399  -     380  -     402  -     384  -     439
  2.   28 Weidner, Liane          1997 Köpenicker SC                  1.995 Pkt.  
            11,70  -   12,65  -    3,75  -   26,50  -   7:33,67
              365  -     385  -     405  -     357  -     483
  3.   64 Fröling, Emma           1997 LAC BERLIN                     1.910 Pkt.  
            12,02  -   12,73  -    3,70  -   28,00  -   8:12,80
              339  -     381  -     399  -     373  -     418
  4.   24 Degutsch, Pia-Elisa     1997 Köpenicker SC                  1.821 Pkt.  
            12,11  -   13,71  -    3,42  -   28,00  -   8:09,83
              332  -     331  -     363  -     373  -     422
  5.  155 Koch, Antonia           1997 OSC Berlin                     1.726 Pkt.  
            11,44  -   12,69  -    3,22  -   24,00  -   9:52,32
              387  -     383  -     336  -     329  -     291
  6.  149 Cosack, Ella            1997 OSC Berlin                     1.600 Pkt.  
            12,05  -   14,10  -    2,98  -   25,00  -   9:38,56
              337  -     313  -     304  -     340  -     306
  7.   73 Jedlicka, Gillian       1997 LAC BERLIN                     1.223 Pkt.  
            12,64  -   14,29  -  o.g.V.  -   20,50  -   9:10,84
              293  -     305  -          -     286  -     339
        2 Bruns, Berenice         1997 Berliner SC                        0  
            11,78  -   13,95  -    3,42  -   19,50  -    n.a.
              358  -     320  -     363  -     273  
      153 Kenny, Elaine           1997 OSC Berlin                         0  
             n.a.  -    n.a.  -    3,19  -   15,00  
                   -          -     332  -     211  


Schülerinnen B Block Wurf


Schülerinnen B  Block Wurf    W13                  6.06.2009
        75m - 60m H. - Weit - Kugel(3kg) - Diskus(750g) 

  1.  und Berliner Meisterin
       49 Arbeit, Hannah          1996 LAC BERLIN                     2.160 Pkt.  
            11,47  -   11,34  -    4,05  -    9,01  -   24,46
              384  -     466  -     441  -     432  -     437
  2.  179 Guembel, Julia          1996 SCC Berlin                     2.085 Pkt.  
            10,95  -   11,49  -    4,23  -    7,94  -   17,25
              432  -     456  -     463  -     386  -     348
  3.   72 Jankrift, Helena        1996 LAC BERLIN                     2.052 Pkt.  
            10,97  -   10,93  -    4,45  -    6,12  -   16,57
              430  -     495  -     488  -     300  -     339
  4.   95 Rüsche, Antonia         1996 LAC BERLIN                     2.024 Pkt.  
            11,34  -   11,65  -    3,89  -    7,16  -   22,19
              396  -     445  -     422  -     350  -     411
  5.  217 Schmidt, Paula          1996 SV Preußen Berlin              1.967 Pkt.  
            10,79  -   11,58  -    3,57  -    7,21  -   16,27
              447  -     450  -     382  -     353  -     335
  6.  181 Prestel, Jennifer       1996 SCC Berlin                     1.912 Pkt.  
            11,48  -   12,38  -    4,13  -    6,40  -   18,40
              384  -     400  -     451  -     314  -     363
  7.  214 Link, Jessica           1996 SV Preußen Berlin              1.888 Pkt.  
            11,45  -   11,84  -    3,49  -    6,89  -   18,10
              386  -     433  -     372  -     338  -     359
  8.  113 Balcerowski, Carina     1996 LG Nord Berlin                 1.808 Pkt.  
            11,30  -   12,09  -    4,09  -    5,95  -   11,00
              399  -     418  -     446  -     291  -     254
  9.  171 Graack, Angelique       1996 SC Bor. Friedrichsfelde        1.798 Pkt.  
            12,10  -   11,83  -    3,77  -    5,46  -   18,10
              333  -     434  -     407  -     265  -     359
 10.  125 Matthäs, Michelle       1996 LG Nord Berlin                 1.737 Pkt.  
            12,02  -   13,12  -    3,52  -    6,62  -   16,43
              339  -     360  -     376  -     325  -     337
 11.  115 Bogatzki, Sarah         1996 LG Nord Berlin                 1.684 Pkt.  
            11,77  -   14,96  -    3,88  -    6,91  -   13,05
              359  -     278  -     421  -     339  -     287
 12.   68 Hagen, Daniela          1996 LAC BERLIN                     1.661 Pkt.  
            11,66  -   13,90  -    2,96  -    6,65  -   16,94
              368  -     322  -     301  -     326  -     344

Schülerinnen B  Block Wurf    W12                  6.06.2009
        75m - 60m H. - Weit - Kugel(3kg) - Diskus(750g) 

  1.  und Berliner Meisterin
      118 Hauser, Sarah           1997 LG Nord Berlin                 2.107 Pkt.  
            10,64  -   10,97  -    4,42  -    5,71  -   20,44
              462  -     492  -     485  -     279  -     389
  2.  128 Rose, Alina             1997 LG Nord Berlin                 1.815 Pkt.  
            12,17  -   12,78  -    3,70  -    6,74  -   19,74
              327  -     378  -     399  -     330  -     381

      158 M'Baye, Noely           1997 OSC Berlin                         0  
             n.a.  -    n.a.  -    3,04  -    3,05  -    n.a.
                   -          -     312  -     117  


Schülerinnen B Block Mannschaft



Schülerinnen B  Block Mannschaft                   6.06.2009

  1.  und Berliner Meister
          LAC BERLIN I                                               12.149 Pkt.
             Bankwitz, Virginia                1996        2.806
             Frey, Vivian                      1996        2.422
             Bunnenberg, Denise                1997        2.357
             Formella, Leonie                  1996        2.299
             Rensner, Leonie                   1996        2.265

  2.      LG Nord Berlin I                                           10.744 Pkt.
             Spalek, Deria                     1996        2.202
             Hauser, Sina                      1997        2.152
             Kesler, Felizia                   1996        2.150
             Woroniecki, Kinga                 1996        2.124
             Bleeck, Janina                    1997        2.116

  3.      Köpenicker SC                                              10.689 Pkt.
             Dietrich, Cara                    1996        2.379
             Weisigk, Annika                   1996        2.349
             Thaemsiri, Yuphawadee             1996        2.145
             Weidner, Liane                    1997        1.995
             Degutsch, Pia-Elisa               1997        1.821

  4.      LAC BERLIN II                                              10.541 Pkt.
             Braatz, Anna-Lena                 1996        2.187
             Arbeit, Hannah                    1996        2.160
             Dürdoth, Kristina                 1997        2.118
             Jankrift, Helena                  1996        2.052
             Rüsche, Antonia                   1996        2.024

  5.      Zehlendorfer TSV v 1888                                    10.473 Pkt.
             Vinent, Marie                     1996        2.301
             Richter, Johanna                  1996        2.112
             Pollak, Marie Josefine            1997        2.040
             Dagher, Shirin                    1996        2.035
             Tschritter, Aline                 1997        1.985

  6.      LG Nord Berlin II                                          10.163 Pkt.
             Hauser, Sarah                     1997        2.107
             Schütte, Zoe                      1996        2.101
             Seifert, Lena                     1997        2.055
             Klepel, Jenny                     1996        1.994
             Mirissa Badalge, Jarni            1996        1.906

  7.      SV Preußen Berlin I                                        10.114 Pkt.
             Gosdschan, Juliane                1996        2.180
             Wegner, Lisa-Marie                1997        2.159
             Schmidt, Paula                    1996        1.967
             Struck, Lisa                      1996        1.920
             Link, Jessica                     1996        1.888

  8.      LAC BERLIN III                                              9.716 Pkt.
             Lindo, Sarah                      1996        1.985
             Pahnke, Laura                     1996        1.961
             Tiedtke, Celina                   1996        1.945
             Deppisch, Yvonne                  1997        1.915
             Fröling, Emma                     1997        1.910

  9.      OSC Berlin                                                  9.615 Pkt.
             Himmelstoß, Arabella              1997        2.472
             de Maizière, Sophia               1996        1.956
             Stein, Clara                      1996        1.861
             Koch, Antonia                     1997        1.726
             Cosack, Ella                      1997        1.600

 10.      LG Nord Berlin III                                          9.056 Pkt.
             Wobst, Janice                     1997        1.864
             Wußow, Michelle                   1997        1.832
             Rose, Alina                       1997        1.815
             Balcerowski, Carina               1996        1.808
             Matthäs, Michelle                 1996        1.737

 11.      SV Preußen Berlin II                                        8.642 Pkt.
             Lehmann, Wiebke                   1997        1.885
             Dröschler, Pia                    1996        1.872
             Gimpel, Franziska                 1997        1.866
             Tahiri, Ida                       1997        1.610
             Speckhahn, Annika                 1996        1.409


Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: Berliner Leichtathletik-Verband