BERLINER LEICHTATHLETIK-VERBAND
Offene BBM Männer, Frauen; BBM B-Jugend
am 20./21.06.2009 in Berlin - Stadion Lichterfelde


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B


Männer

100 m Männer +1,3 20.06.2009
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Petzold, George1987 BE SCC Berlin10,65 sec.
2. Franke, Eric1989 BE LG NIKE BERLIN10,76 sec.
3. Böhrenz, Marius1991 BB SC Potsdam10,79 sec.
4. Thier, Robert1986 BE SCC Berlin10,82 sec.
5. Kessler, Maximilian1989 BE SCC Berlin10,92 sec.
6. Wennin, Martin1990 BB LC Cottbus10,96 sec.
7. Semghoun, Raschid1985 BE SCC Berlin11,49 sec.

100 m Männer +1,6 20.06.2009
1. Zeitvorlauf
1. Kessler, Maximilian1989 BE SCC Berlin10,91 sec.q
2. Böhrenz, Marius1991 BB SC Potsdam10,98 sec.q
3. Vitzthum, David1984 BE LG Nord Berlin11,09 sec.
4. Petrat, Alexander1986 BE SCC Berlin11,41 sec.
5. Arndt, Danny1991 BB Ludwigsfelder Leichtathleten11,55 sec.
6. Müller, Sven1983 BE LAC BERLIN11,66 sec.

100 m Männer +1,2 20.06.2009
2. Zeitvorlauf
1. Franke, Markus1989 BB LC Cottbus11,06 sec.
2. Timme, Sebastian1984 BE LG Nord Berlin11,08 sec.
3. Möller, Philipp-John1984 BB SC Potsdam11,13 sec.
4. Druck, Christopher1986 BE LG NIKE BERLIN11,42 sec.

100 m Männer +3,2 20.06.2009
3. Zeitvorlauf
1. Franke, Eric1989 BE LG NIKE BERLIN10,70 sec.q
2. Wennin, Martin1990 BB LC Cottbus10,91 sec.q
3. Wenzel, Manuel1986 BB SC Potsdam11,02 sec.
4. Kadgien, Björn1988 BE LAC BERLIN11,14 sec.
5. Ihrke, Lutz1949 BE Berliner SC13,23 sec.

100 m Männer +1,3 20.06.2009
4. Zeitvorlauf
1. Semghoun, Raschid1985 BE SCC Berlin10,99 sec.q
2. Cidade, Muchexo1989 BE SCC Berlin11,16 sec.
3. Kiwus, Sören1990 BE Zehlendorfer TSV v 188811,26 sec.
4. Kegel, Alexander1989 BB SC Potsdam11,95 sec.
Riedel, Tony1989 BE LAC BERLINdisq.

Nr.346 Tony Riedel disq. nach Regel 162.6 und 7

100 m Männer +1,1 20.06.2009
5. Zeitvorlauf
1. Thier, Robert1986 BE SCC Berlin10,97 sec.q
2. Garyfallakis, Christos1991 BE SCC Berlin11,04 sec.
3. Wobeto, Philipp1991 BB SC Potsdam11,16 sec.
4. Konzagk, Nick1991 BB LC Cottbus11,53 sec.
5. Döhler, Valéry1987 BE Berliner SC11,68 sec.

100 m Männer +2,0 20.06.2009
6. Zeitvorlauf
1. Petzold, George1987 BE SCC Berlin10,91 sec.q
2. Muggelberg, Sebastian1985 BE LG NIKE BERLIN11,13 sec.
3. Keller, Robert1990 BE SV Friedrichstadt Bln11,61 sec.
4. Thyrolf, Tom1988 BB SC Potsdam11,62 sec.
5. Bahn, Philipp1987 BE LG Nord Berlin11,68 sec.

200 m Männer +1,6 21.06.2009
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Buggel, Sven1982 BE SCC Berlin21,57 sec.
2. Schneider, Tobias1985 BB SC Potsdam21,58 sec.
3. Thier, Robert1986 BE SCC Berlin21,84 sec.
4. Wennin, Martin1990 BB LC Cottbus21,93 sec.
5. Kessler, Maximilian1989 BE SCC Berlin22,14 sec.
6. Jonas, Benjamin1990 BE LG NIKE BERLIN22,16 sec.

200 m Männer +1,4 21.06.2009
B-Finale
1. Kiwus, Julian1988 BE SCC Berlin22,18 sec.
2. Kaiser, Marco1991 BE LG NIKE BERLIN22,25 sec.
3. Kiesow, Robert1990 BB SC Potsdam22,27 sec.
4. Vitzthum, David1984 BE LG Nord Berlin22,33 sec.
5. Muggelberg, Sebastian1985 BE LG NIKE BERLIN22,43 sec.
6. Franke, Markus1989 BB LC Cottbus22,58 sec.

200 m Männer +1,4 21.06.2009
1. Zeitvorlauf
1. Thier, Robert1986 BE SCC Berlin21,87 sec.A
2. Muggelberg, Sebastian1985 BE LG NIKE BERLIN22,33 sec.B
3. Höfer, Clemens1989 BE LG NIKE BERLIN22,85 sec.
4. Döhler, Valéry1987 BE Berliner SC23,57 sec.
Liepins, Juris1991 BE SCC Berlinab.

200 m Männer -1,1 21.06.2009
2. Zeitvorlauf
1. Buggel, Sven1982 BE SCC Berlin22,01 sec.A
2. Leow, Björn1988 BB SC Potsdam22,48 sec.v
3. Garyfallakis, Christos1991 BE SCC Berlin22,84 sec.
4. Baier, Philipp1982 BE LG Nord Berlin23,23 sec.
5. Hille, Andreas1983 BE VfV Spandau23,61 sec.

200 m Männer +1,5 21.06.2009
3. Zeitvorlauf
1. Jonas, Benjamin1990 BE LG NIKE BERLIN22,03 sec.A
2. Wennin, Martin1990 BB LC Cottbus22,06 sec.A
3. Kiesow, Robert1990 BB SC Potsdam22,40 sec.B
4. Schleese, Ferdinand1990 BE SCC Berlin22,89 sec.
5. Bahn, Philipp1987 BE LG Nord Berlin23,60 sec.

200 m Männer +1,4 21.06.2009
4. Zeitvorlauf
1. Schneider, Tobias1985 BB SC Potsdam21,79 sec.A
2. Franke, Markus1989 BB LC Cottbus22,43 sec.B
3. Vitzthum, David1984 BE LG Nord Berlin22,52 sec.B
4. Cidade, Muchexo1989 BE SCC Berlin22,96 sec.
5. Kegel, Alexander1989 BB SC Potsdam24,39 sec.

200 m Männer +0,5 21.06.2009
5. Zeitvorlauf
1. Kiwus, Julian1988 BE SCC Berlin22,31 sec.B
2. Kaiser, Marco1991 BE LG NIKE BERLIN22,45 sec.B
3. Kiwus, Sören1990 BE Zehlendorfer TSV v 188822,75 sec.
4. Zaldivar-Baez, Daniel1984 BB VfL Brandenburg23,94 sec.
5. Keller, Robert1990 BE SV Friedrichstadt Bln24,23 sec.

200 m Männer +0,4 21.06.2009
6. Zeitvorlauf
1. Kessler, Maximilian1989 BE SCC Berlin22,16 sec.A
2. Riedel, Tony1989 BE LAC BERLIN22,73 sec.
3. Konzagk, Nick1991 BB LC Cottbus22,99 sec.
Sommer, Sebastian1987 BE VfV Spandauab.
Mellin, Sebastian1982 BB Potsdamer Laufclubn.a.

400 m Männer 20.06.2009
1. Zeitlauf
1. Hille, Andreas1983 BE VfV Spandau51,15 sec.
2. Ketelhut, Sascha1988 BE Zehlendorfer TSV v 188851,80 sec.
3. Pudschun, Lucas1990 BE LG Nord Berlin52,35 sec.
4. Wiebusch, Alexander1988 BB Ludwigsfelder Leichtathleten54,29 sec.
5. Mellin, Sebastian1982 BB Potsdamer Laufclub54,64 sec.
Schröder, Markus1990 BE LAC BERLINab.

400 m Männer 20.06.2009
2. Zeitlauf
1. Beyer, Stefan1982 BE SCC Berlin49,70 sec.
2. Kiwus, Sören1990 BE Zehlendorfer TSV v 188850,76 sec.
3. Rose, Merlin1987 BE LG Nord Berlin50,77 sec.
4. Hintz, Marco1987 BB LC Cottbus52,39 sec.
5. Klemt, Johannes1986 BE Berliner SC52,84 sec.

400 m Männer 20.06.2009
3. Zeitlauf
1. Leow, Björn1988 BB SC Potsdam49,20 sec.
2. Hudak, Alexander1988 BE LG Nord Berlin49,52 sec.
3. Sommer, Sebastian1987 BE VfV Spandau50,07 sec.
4. Ihrke, Niklas1986 BE Berliner SC50,22 sec.
5. Handt, Florian1991 BB SC Potsdam50,40 sec.

400 m Männer 20.06.2009
4. Zeitlauf
1. Buggel, Sven1982 BE SCC Berlin47,93 sec.
2. Schneider, Tobias1985 BB SC Potsdam47,96 sec.
3. Kiwus, Julian1988 BE SCC Berlin48,54 sec.
4. Höfer, Clemens1989 BE LG NIKE BERLIN48,85 sec.
5. Kiesow, Robert1990 BB SC Potsdam49,75 sec.

400 m Männer 20.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Buggel, Sven1982 BE SCC Berlin47,93 sec.
2. Schneider, Tobias1985 BB SC Potsdam47,96 sec.
3. Kiwus, Julian1988 BE SCC Berlin48,54 sec.
4. Höfer, Clemens1989 BE LG NIKE BERLIN48,85 sec.
5. Leow, Björn1988 BB SC Potsdam49,20 sec.
6. Hudak, Alexander1988 BE LG Nord Berlin49,52 sec.
7. Beyer, Stefan1982 BE SCC Berlin49,70 sec.
8. Kiesow, Robert1990 BB SC Potsdam49,75 sec.
9. Sommer, Sebastian1987 BE VfV Spandau50,07 sec.
10. Ihrke, Niklas1986 BE Berliner SC50,22 sec.
11. Handt, Florian1991 BB SC Potsdam50,40 sec.
12. Kiwus, Sören1990 BE Zehlendorfer TSV v 188850,76 sec.
13. Rose, Merlin1987 BE LG Nord Berlin50,77 sec.
14. Hille, Andreas1983 BE VfV Spandau51,15 sec.
15. Ketelhut, Sascha1988 BE Zehlendorfer TSV v 188851,80 sec.
16. Pudschun, Lucas1990 BE LG Nord Berlin52,35 sec.
17. Hintz, Marco1987 BB LC Cottbus52,39 sec.
18. Klemt, Johannes1986 BE Berliner SC52,84 sec.
19. Wiebusch, Alexander1988 BB Ludwigsfelder Leichtathleten54,29 sec.
20. Mellin, Sebastian1982 BB Potsdamer Laufclub54,64 sec.
Schröder, Markus1990 BE LAC BERLINab.

800 m Männer 20.06.2009
1. Zeitlauf
1. Helmis, Daniel1988 BE LG Nord Berlin1:55,12 min.
2. Schäfer, Arthur1983 BE LG Nord Berlin1:56,49 min.
3. Clarkson, Fabian1990 BE Berliner SV 18921:56,80 min.
4. Kröger, Lars1988 BE LG Nord Berlin1:57,71 min.
5. Naumann, Conrad1990 BB SV Linde Schönewalde1:58,66 min.
6. Patzer, Aljosha1991 BE VfV Spandau1:58,92 min.
7. Singer, Tobias1989 BE LAC BERLIN2:00,35 min.
8. Fischer, Simon1988 BE TSV Spandau 18602:03,77 min.

800 m Männer 20.06.2009
2. Zeitlauf
1. Höft, Moritz1980 BE LG Nord Berlin1:52,05 min.
2. Dannehl, Guido1986 BB SC Potsdam1:52,52 min.
3. Rose, Merlin1987 BE LG Nord Berlin1:53,21 min.
4. Hintz, Marco1987 BB LC Cottbus1:53,51 min.
5. Leineweber, Hubert1969 BE OSC Berlin1:54,11 min.
6. Pokrandt, Tom1988 BE LG NIKE BERLIN1:54,80 min.
6. Riewe, Johannes1986 BE LG Nord Berlin1:54,80 min.
8. Horn, Robert1989 BE OSC Berlin1:55,97 min.

800 m Männer 20.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Höft, Moritz1980 BE LG Nord Berlin1:52,05 min.
2. Dannehl, Guido1986 BB SC Potsdam1:52,52 min.
3. Rose, Merlin1987 BE LG Nord Berlin1:53,21 min.
4. Hintz, Marco1987 BB LC Cottbus1:53,51 min.
5. Leineweber, Hubert1969 BE OSC Berlin1:54,11 min.
6. Pokrandt, Tom1988 BE LG NIKE BERLIN1:54,80 min.
6. Riewe, Johannes1986 BE LG Nord Berlin1:54,80 min.
8. Helmis, Daniel1988 BE LG Nord Berlin1:55,12 min.
9. Horn, Robert1989 BE OSC Berlin1:55,97 min.
10. Schäfer, Arthur1983 BE LG Nord Berlin1:56,49 min.
11. Clarkson, Fabian1990 BE Berliner SV 18921:56,80 min.
12. Kröger, Lars1988 BE LG Nord Berlin1:57,71 min.
13. Naumann, Conrad1990 BB SV Linde Schönewalde1:58,66 min.
14. Patzer, Aljosha1991 BE VfV Spandau1:58,92 min.
15. Singer, Tobias1989 BE LAC BERLIN2:00,35 min.
16. Fischer, Simon1988 BE TSV Spandau 18602:03,77 min.

1500 m Männer 21.06.2009
1. Zeitlauf
1. Clarkson, Fabian1990 BE Berliner SV 18923:56,10 min.
2. Brosius, Hagen1988 BB Potsdamer Laufclub4:01,26 min.
3. Repkow, Norman Paul1988 BE LAC BERLIN4:04,84 min.
4. Ilski, Przemyslan1985 BE LG Süd Berlin4:05,61 min.
5. Kleeblatt, Marcel1991 BB LC Cottbus4:06,66 min.
6. Newbrander, David R.1990 BE LG Nord Berlin4:15,68 min.
7. Singer, Tobias1989 BE LAC BERLIN4:17,54 min.
8. Reif, Jens1966 BE LG Süd Berlin4:17,60 min.
9. Fischer, Simon1988 BE TSV Spandau 18604:17,93 min.
Deboy, George1989 BB SC Potsdamaufg.

1500 m Männer 21.06.2009
2. Zeitlauf
1. Hudak, Alexander1988 BE LG Nord Berlin3:56,52 min.
2. Liebach, Hannes1987 BB LC Cottbus3:57,54 min.
3. Heidenreich, Micha1987 BE OSC Berlin3:58,03 min.
4. Grzeschik, Marcel1990 BE LG Nord Berlin4:01,14 min.
5. Schulze, Nico1990 BE LAC BERLIN4:02,49 min.
6. Krüger, Carsten1984 BE LAC BERLIN4:02,98 min.
7. Schäfer, Arthur1983 BE LG Nord Berlin4:03,83 min.
8. Hettler, Andreas1990 BE LAC BERLIN4:07,09 min.
9. Helmis, Daniel1988 BE LG Nord Berlin4:12,98 min.

1500 m Männer 21.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Clarkson, Fabian1990 BE Berliner SV 18923:56,10 min.
2. Hudak, Alexander1988 BE LG Nord Berlin3:56,52 min.
3. Liebach, Hannes1987 BB LC Cottbus3:57,54 min.
4. Heidenreich, Micha1987 BE OSC Berlin3:58,03 min.
5. Grzeschik, Marcel1990 BE LG Nord Berlin4:01,14 min.
6. Brosius, Hagen1988 BB Potsdamer Laufclub4:01,26 min.
7. Schulze, Nico1990 BE LAC BERLIN4:02,49 min.
8. Krüger, Carsten1984 BE LAC BERLIN4:02,98 min.
9. Schäfer, Arthur1983 BE LG Nord Berlin4:03,83 min.
10. Repkow, Norman Paul1988 BE LAC BERLIN4:04,84 min.
11. Ilski, Przemyslan1985 BE LG Süd Berlin4:05,61 min.
12. Kleeblatt, Marcel1991 BB LC Cottbus4:06,66 min.
13. Hettler, Andreas1990 BE LAC BERLIN4:07,09 min.
14. Helmis, Daniel1988 BE LG Nord Berlin4:12,98 min.
15. Newbrander, David R.1990 BE LG Nord Berlin4:15,68 min.
16. Singer, Tobias1989 BE LAC BERLIN4:17,54 min.
17. Reif, Jens1966 BE LG Süd Berlin4:17,60 min.
18. Fischer, Simon1988 BE TSV Spandau 18604:17,93 min.
Deboy, George1989 BB SC Potsdamaufg.

5000 m Männer 20.06.2009
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Markowski, Matti1988 BE OSC Berlin14:49,82 min.
2. Engler, Jonas1985 BE OSC Berlin14:53,21 min.
3. Krannich, Christian1984 BE LAC BERLIN15:21,62 min.
4. Oukioud, Abderrahim1980 BE OSC Berlin15:42,94 min.
5. Naumann, Daniel1985 BE LTC Berlin15:43,32 min.
6. Töpfer, Arne1988 BE LTC Berlin15:54,85 min.
7. Vollmert, Robert1979 BE LTC Berlin15:57,08 min.
8. Büche, Julian1986 BE LTC Berlin16:08,90 min.
9. Nerlich, Rainer1980 BE LTC Berlin17:01,79 min.
10. Lindner, Kolja1980 BE LTC Berlin17:10,30 min.
11. Lorenz, Eric1983 BE LTC Berlin17:39,48 min.
12. Winter, Philip1984 BE LTC Berlin17:49,87 min.
Berg, Ivo1979 BE LTC Berlinaufg.

110 m Hürden Männer 1.067m +0,1 21.06.2009
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Grunert, Martin1989 BE LG NIKE BERLIN15,13 sec.
2. Weikum, Alex1989 BE TSV Spandau 186017,77 sec.
Gehring, Marco1989 BB LC Cottbusaufg.
Auer, Timo1989 BE Zehlendorfer TSV v 1888n.a.

110 m Hürden Männer 1.067m +0,5 21.06.2009
Einlagelauf
1. Gehring, Marco1989 BB LC Cottbus14,73 sec.
2. Weikum, Alex1989 BE TSV Spandau 186018,44 sec.
Grunert, Martin1989 BE LG NIKE BERLINab.
Auer, Timo1989 BE Zehlendorfer TSV v 1888ab.

400 m Hürden Männer 0.914m 21.06.2009
1. Zeitlauf
1. Teetz, Christopher1991 BB SC Potsdam58,01 sec.
2. Bittner, Paul1979 BE LG NIKE BERLIN58,24 sec.
3. Steudte, Michael1991 BE TSV Spandau 186065,62 sec.
Bollfras, Marten1991 BE TSV Spandau 1860aufg.

400 m Hürden Männer 0.914m 21.06.2009
2. Zeitlauf
1. Pokrandt, Tom1988 BE LG NIKE BERLIN53,36 sec.
2. Handt, Florian1991 BB SC Potsdam56,04 sec.
3. Schröder, Markus1990 BE LAC BERLIN56,70 sec.
Sommer, Sebastian1987 BE VfV Spandauaufg.

400 m Hürden Männer 0.914m 21.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Pokrandt, Tom1988 BE LG NIKE BERLIN53,36 sec.
2. Handt, Florian1991 BB SC Potsdam56,04 sec.
3. Schröder, Markus1990 BE LAC BERLIN56,70 sec.
4. Teetz, Christopher1991 BB SC Potsdam58,01 sec.
5. Bittner, Paul1979 BE LG NIKE BERLIN58,24 sec.
6. Steudte, Michael1991 BE TSV Spandau 186065,62 sec.
Sommer, Sebastian1987 BE VfV Spandauaufg.
Bollfras, Marten1991 BE TSV Spandau 1860aufg.

3000 m Hindernis Männer 21.06.2009
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Gerig, Sebastian1984 BE LAC BERLIN9:40,04 min.
2. Hirt, Fabian1988 BE LAC BERLIN9:55,24 min.
3. Kröger, Lars1988 BE LG Nord Berlin10:09,20 min.
4. Engert, Reinhardt1950 BB SV Stahl Hennigsdorf12:37,36 min.

4 x 100 m Staffel Männer 20.06.2009
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
SCC Berlin I BE40,74 sec.
Petzold, George 1987; Thier, Robert 1986
Kessler, Maximilian 1989; Jakubczyk, Lucas 1985
2. LC CottbusBB42,12 sec.
Wennin, Martin 1990; Konzagk, Nick 1991
Kaleve, Henrik 1991; Franke, Markus 1989
3. SCC Berlin II BE42,77 sec.
Schleese, Ferdinand 1990; Garyfallakis, Christos 1991
Buggel, Sven 1982; Cidade, Muchexo 1989
4. LAC BERLINBE43,07 sec.
Gens, Konstantin 1986; Kadgien, Björn 1988
Müller, Sven 1983; Riedel, Tony 1989
5. TSV Spandau 1860BE46,31 sec.
Bollfras, Marten 1991; Schlott, Marcel 1990
Fischer, Simon 1988; Steudte, Michael 1991
LG Nord Berlin I BEaufg.
Vitzthum, David 1984; Timme, Sebastian 1984
Baier, Philipp 1982; Müske, Benjamin 1984

Hochsprung Männer 20.06.2009
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Bräutigam, Oliver1990 BB SC Potsdam2,02 m
2. Grunert, Martin1989 BE LG NIKE BERLIN1,97 m
2. Goltz, Sebastian1985 BE SCC Berlin1,97 m
4. Marten, Florian1986 BE LAC BERLIN1,97 m
6. Mundinger, David1985 BE LG Nord Berlin1,92 m
Reyes Terlecka, David1989 BE LG Nord Berlino.g.V.

187192197202207
-------------------------
1. Bräutigam -xoooxxx
2. Grunert oooxxx
2. Goltz -ooxxx
4. Marten xooxoxxx
6. Mundinger xoxxoxxx
Reyes Terleck xxx

Stabhochsprung Männer 21.06.2009
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Dieckmann, Nico1988 BE LG Nord Berlin5,30 m
2. Paul, Moritz1990 BE LG Nord Berlin5,00 m
3. Grasnick, Sebastian1990 BE LG Nord Berlin4,40 m
4. Donner, Dennis1989 BE Zehlendorfer TSV v 18884,20 m
5. Terziev, Denis1991 BE OSC Berlin4,00 m
6. Horn, Christopher1991 BB SC Potsdam4,00 m
Holz, Alexander1988 BE Zehlendorfer TSV v 1888o.g.V.
Lasota, Stefan1986 BE LG Nord Berlinn.a.

Ausser Wertung
Paech, Carlo1992 BB SV electronic Hohen Neuendorf5,10 m

400420440460470480490500510520530545
------------------------------------------------------------
1. Dieckmann --------xo-xxoxxx
2. Paul -----o-xoxxx
3. Grasnick oooxxx
4. Donner ooxxx
5. Terziev oxxx
6. Horn xxoxxx
Holz xxx
Paech ------o-xo-xxx

Weitsprung Männer 21.06.2009
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Kirchenberger, Timo1988 BE SCC Berlin7,61 m
7,61xxxx7,51
+0,2-0,2
2. Jakubczyk, Lucas1985 BE SCC Berlin7,45 m
7,337,417,327,367,437,45
+0,8+0,3+0,1+0,0+0,0+0,0
3. Hage-Ali, Adonis1989 BE Zehlendorfer TSV v 18886,93 m
6,93xxxxx
-0,1
4. Hartung, Sascha1989 BE LAC BERLIN6,79 m
x6,79xxxx
+0,5
5. Schlott, Marcel1990 BE TSV Spandau 18606,78 m
4,916,626,78xx-
+0,0+0,0-0,1
6. Schröder, Yannic1990 BB SC Potsdam6,65 m
5,94x6,356,65x6,10
+0,8-0,1+0,0+0,3
7. Kaleve, Henrik1991 BB LC Cottbus6,63 m
x6,356,635,926,28x
+0,0+0,7+0,5+0,5
8. Kadgien, Björn1988 BE LAC BERLIN6,62 m
6,306,59x6,35x6,62
+0,0+0,0+0,1+0,0
9. Druck, Christopher1986 BE LG NIKE BERLIN6,30 m
xx6,30
+0,1
10. Jokisch, Georg1988 BB LC Cottbus6,01 m
6,01x5,76
+0,5-2,1
Pusch, Olaf1985 BE SCC Berlino.g.V.
xxx
Müller, Sven1983 BE LAC BERLINab.

Dreisprung Männer 20.06.2009
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Gens, Konstantin1986 BE LAC BERLIN15,43 m
x14,92x14,13x15,43
+0,3+0,6+0,0
2. Pusch, Olaf1985 BE SCC Berlin14,97 m
14,62xxx14,8714,97
+0,4+0,0+0,0
3. Hermann, Nils1986 BE SCC Berlin14,83 m
14,3714,5314,54-14,8314,27
+0,6+0,0-0,9-0,7+0,2
4. Kimmich, Christian1985 BE LAC BERLIN14,69 m
x14,69----
+0,3
5. Schröder, Yannic1990 BB SC Potsdam13,76 m
13,28x12,9413,1613,4413,76
+0,5+0,0-0,2+0,0+0,0
6. Jokisch, Georg1988 BB LC Cottbus13,34 m
12,8612,9813,3413,1812,9413,00
+0,1+0,0+1,7+0,0-0,2+0,5
7. Hofmann, Alexander1986 BB SC Potsdam12,10 m
x11,74x11,77x12,10
+0,7-0,3-0,5
8. Kubiack, Sandro1988 BB SC Potsdam11,92 m
10,9411,0711,92xxx
+0,5+0,1+0,0

Kugelstoss Männer 7.26 kg 20.06.2009
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Bandekow, Markus1987 BE SCC Berlin18,40 m
x17,56x18,19x18,40
2. Sammler, Robert1987 BE SCC Berlin15,46 m
14,3215,46x15,1215,37x
3. Harting, Christoph1990 BE SCC Berlin15,32 m
14,8014,9215,32xxx
4. Klimpel, Hanjo1989 BE Berliner SV 189213,21 m
12,9013,0513,2112,8312,8513,08
5. Hanne, Michael1973 BE Kissingen SV Berlin13,13 m
12,4512,3412,42xx13,13
6. Terzer, Olaf1970 BB LG Märkisch-Oderland12,77 m
12,2812,5012,1112,7712,57x

Diskuswurf Männer 2 kg 20.06.2009
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Sammler, Robert1987 BE SCC Berlin53,52 m
xxx53,52x49,86
2. Harting, Christoph1990 BE SCC Berlin49,98 m
48,78x47,6649,9849,0647,34
3. Terzer, Olaf1970 BB LG Märkisch-Oderland39,92 m
39,7238,5539,0639,3639,9239,39
4. Gürth, Steven1986 BE LG NIKE BERLIN39,75 m
x37,12xx39,75x

Speerwurf Männer 800 g 21.06.2009
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Nau, Manuel1977 BE SCC Berlin74,65 m
x74,4570,4470,4074,3174,65
2. Ruschitzka, Martin1970 BE PSV Olympia Berlin59,59 m
55,2257,04x59,59xx
3. Gatzke, Ruben1990 BB SC Potsdam53,81 m
51,1450,1153,8152,97x53,29
4. Hage-Ali, Adonis1989 BE Zehlendorfer TSV v 188849,07 m
47,8949,07xxxx
5. Klimpel, Hanjo1989 BE Berliner SV 189248,35 m
48,3146,64x48,35x46,35
Auer, Timo1989 BE Zehlendorfer TSV v 1888n.a.


Männliche Jugend A

2000 m Hindernis m J A 21.06.2009
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Rösler, Daniel1990 BE TSV Spandau 18606:32,40 min.
2. Patzer, Aljosha1991 BE VfV Spandau6:39,20 min.
3. Scheduikat, Ron1990 BE LAC BERLIN7:02,64 min.


Männliche Jugend B

100 m m J B +1,0 20.06.2009
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Pritzlaff, Oliver1992 BE LG NIKE BERLIN11,00 sec.
2. Hahn, Martin1992 BB SC Potsdam11,11 sec.
3. Hind, Robert1992 BE SCC Berlin11,36 sec.
3. Condé, Ismail-Jean1992 BE SCC Berlin11,36 sec.
5. Schmacht, Christian1992 BB SC Potsdam11,43 sec.
6. Lindo, Felix1993 BE LAC BERLIN11,48 sec.
7. Sperber, Michel1993 BB SC Trebbin11,57 sec.

100 m m J B +0,5 20.06.2009
1. Zeitvorlauf
1. Hind, Robert1992 BE SCC Berlin11,40 sec.q
2. Sperber, Michel1993 BB SC Trebbin11,47 sec.q
3. Schmacht, Christian1992 BB SC Potsdam11,50 sec.q
4. Lindo, Felix1993 BE LAC BERLIN11,52 sec.q
5. Wichmann, Yannic1993 BE LG Süd Berlin11,88 sec.
6. Mannah, Nyuuh Kofi1992 BE TSV Spandau 186012,46 sec.

100 m m J B +1,5 20.06.2009
2. Zeitvorlauf
1. Jänchen, Christopher1993 BE SCC Berlin11,53 sec.
2. Kantusch, Timmy1993 BE LG NIKE BERLIN11,83 sec.
3. Krause, Tim1992 BB SC Potsdam12,03 sec.
4. Kleitz, Martin1992 BB LC Cottbus12,16 sec.
Lauterbach, Florian1993 BE LAC BERLINab.

100 m m J B +1,8 20.06.2009
3. Zeitvorlauf
1. Hahn, Martin1992 BB SC Potsdam11,22 sec.q
2. Adrian, Robin1993 BE LG NIKE BERLIN11,69 sec.
3. Krüger, Dennis1993 BE LAC BERLIN11,77 sec.
4. Kiesl, Lukas1993 BE LG Nord Berlin12,05 sec.
5. Porter, Sedrick-M.1993 BE LG Süd Berlin12,37 sec.
Buadu, Lou1992 BE VfV Spandauab.

100 m m J B +2,0 20.06.2009
4. Zeitvorlauf
1. Pritzlaff, Oliver1992 BE LG NIKE BERLIN11,03 sec.q
2. Hagen, Lars1992 BB SC Potsdam11,55 sec.
3. Dold, Lucas1993 BE LG Nord Berlin11,81 sec.
4. Bata, Asinho F.1993 BE SCC Berlin12,00 sec.
5. Orlishausen, Clemens1993 BE LAC BERLIN12,16 sec.
6. Rust, Alexander1993 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen12,60 sec.

100 m m J B +1,3 20.06.2009
5. Zeitvorlauf
1. Condé, Ismail-Jean1992 BE SCC Berlin11,47 sec.q
2. Zaldivar-Baez, Sebastian1992 BB SC Potsdam11,58 sec.
3. Kendziora, Alexander1992 BE LG Süd Berlin11,73 sec.
4. Daschkewitsch, Alex1992 BB LC Cottbus11,97 sec.
5. Kettlitz, Dennis1992 BE VfV Spandau11,98 sec.
6. Stollin, Fabian1993 BB SC Trebbin12,26 sec.

200 m m J B -1,5 21.06.2009
1. Zeitlauf
1. Lindo, Felix1993 BE LAC BERLIN24,09 sec.
2. Wienicke, Fabrice1992 BE LG NIKE BERLIN24,54 sec.
3. Herweg, Niklas1992 BE Zehlendorfer TSV v 188825,02 sec.
4. Stollin, Fabian1993 BB SC Trebbin25,61 sec.
5. Rust, Alexander1993 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen25,88 sec.
6. Bestgen, Felix1992 BE LAC BERLIN27,46 sec.

200 m m J B +0,5 21.06.2009
2. Zeitlauf
1. Stahl, Jeffrey1992 BE LAC BERLIN23,57 sec.
2. Kantusch, Timmy1993 BE LG NIKE BERLIN23,98 sec.
3. Forghani, Matin1992 BE LAC BERLIN25,00 sec.
4. Mannah, Nyuuh Kofi1992 BE TSV Spandau 186025,00 sec.
Gollnick, Thibaut1992 BE VfV Spandauab.

200 m m J B +0,6 21.06.2009
3. Zeitlauf
1. Condé, Ismail-Jean1992 BE SCC Berlin23,33 sec.
2. Hentschel, Sebastian1992 BB SV Linde Schönewalde23,42 sec.
3. Jänchen, Christopher1993 BE SCC Berlin23,56 sec.
4. Kettlitz, Dennis1992 BE VfV Spandau24,15 sec.
5. Bata, Asinho F.1993 BE SCC Berlin24,53 sec.

200 m m J B +0,0 21.06.2009
4. Zeitlauf
1. Pritzlaff, Oliver1992 BE LG NIKE BERLIN22,54 sec.
2. Kaiser, Fabian1993 BE LG NIKE BERLIN22,77 sec.
3. Hahn, Martin1992 BB SC Potsdam22,96 sec.
4. Hind, Robert1992 BE SCC Berlin23,27 sec.
5. Rosenstock, Tizian1993 BE LAC BERLIN23,61 sec.

200 m m J B 21.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Pritzlaff, Oliver1992 BE LG NIKE BERLIN22,54 sec.
2. Kaiser, Fabian1993 BE LG NIKE BERLIN22,77 sec.
3. Hahn, Martin1992 BB SC Potsdam22,96 sec.
4. Hind, Robert1992 BE SCC Berlin23,27 sec.
5. Condé, Ismail-Jean1992 BE SCC Berlin23,33 sec.
6. Hentschel, Sebastian1992 BB SV Linde Schönewalde23,42 sec.
7. Jänchen, Christopher1993 BE SCC Berlin23,56 sec.
8. Stahl, Jeffrey1992 BE LAC BERLIN23,57 sec.
9. Rosenstock, Tizian1993 BE LAC BERLIN23,61 sec.
10. Kantusch, Timmy1993 BE LG NIKE BERLIN23,98 sec.
11. Lindo, Felix1993 BE LAC BERLIN24,09 sec.
12. Kettlitz, Dennis1992 BE VfV Spandau24,15 sec.
13. Bata, Asinho F.1993 BE SCC Berlin24,53 sec.
14. Wienicke, Fabrice1992 BE LG NIKE BERLIN24,54 sec.
15. Forghani, Matin1992 BE LAC BERLIN25,00 sec.
16. Mannah, Nyuuh Kofi1992 BE TSV Spandau 186025,00 sec.
17. Herweg, Niklas1992 BE Zehlendorfer TSV v 188825,02 sec.
18. Stollin, Fabian1993 BB SC Trebbin25,61 sec.
19. Rust, Alexander1993 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen25,88 sec.
20. Bestgen, Felix1992 BE LAC BERLIN27,46 sec.
Gollnick, Thibaut1992 BE VfV Spandauab.

400 m m J B 20.06.2009
1. Zeitlauf
1. Panfil, Jastin1992 BE LTC Berlin56,85 sec.
2. Schwarze, Robert1993 BB TSV Senftenberg57,76 sec.
3. Janssen, Jan-Carlo1992 BE TSV Spandau 186058,94 sec.
4. Bestgen, Felix1992 BE LAC BERLIN59,14 sec.
Schmidt, Dominik1993 BB Potsdamer Laufclubab.
Sölhof, Jan-Eric1993 BE LG NIKE BERLINn.a.

400 m m J B 20.06.2009
2. Zeitlauf
1. Richter, Björn1992 BE LG NIKE BERLIN51,31 sec.
2. Rosenstock, Tizian1993 BE LAC BERLIN51,86 sec.
3. Hentschel, Sebastian1992 BB SV Linde Schönewalde52,28 sec.
4. Goos, Philip1993 BE SCC Berlin52,71 sec.
5. Reichert, Aaron1992 BE LAC BERLIN53,97 sec.
6. Mannah, Nyuuh Kofi1992 BE TSV Spandau 186062,22 sec.

400 m m J B 20.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Richter, Björn1992 BE LG NIKE BERLIN51,31 sec.
2. Rosenstock, Tizian1993 BE LAC BERLIN51,86 sec.
3. Hentschel, Sebastian1992 BB SV Linde Schönewalde52,28 sec.
4. Goos, Philip1993 BE SCC Berlin52,71 sec.
5. Reichert, Aaron1992 BE LAC BERLIN53,97 sec.
6. Panfil, Jastin1992 BE LTC Berlin56,85 sec.
7. Schwarze, Robert1993 BB TSV Senftenberg57,76 sec.
8. Janssen, Jan-Carlo1992 BE TSV Spandau 186058,94 sec.
9. Bestgen, Felix1992 BE LAC BERLIN59,14 sec.
10. Mannah, Nyuuh Kofi1992 BE TSV Spandau 186062,22 sec.
Schmidt, Dominik1993 BB Potsdamer Laufclubab.
Sölhof, Jan-Eric1993 BE LG NIKE BERLINn.a.

800 m m J B 20.06.2009
1. Zeitlauf
1. Riege, Marco1993 BB Potsdamer Laufclub2:05,79 min.
2. Kupko, Timm1993 BE LAC BERLIN2:08,29 min.
3. Bulheller, Andre1993 BB Potsdamer Laufclub2:16,21 min.
4. Müller, Nils1994 BE LAC BERLIN2:20,22 min.
5. Rust, Alexander1993 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen2:22,32 min.
6. Dill, Sandy Collin1992 BE TSV Spandau 18602:25,52 min.
7. Bittl, Fabian1993 BE LG Süd Berlin2:29,41 min.

800 m m J B 20.06.2009
2. Zeitlauf
1. Werner, Stefan1994 BE LAC BERLIN2:01,90 min.
2. Resow, Christopher1992 BE Berliner SV 18922:05,88 min.
3. Pohling, Erik1992 BB LC Cottbus2:07,61 min.
4. Becker, Jan-Ole1994 BB Mahlower SV 19772:08,09 min.
5. Einert, Benjamin1993 BE SCC Berlin2:08,95 min.
6. Odjidja, Thorell1994 BB SC Potsdam2:09,25 min.
7. Buhlheller, Alec1993 BB Potsdamer Laufclub2:13,93 min.
8. Mertens, Nicolai1993 BE SCC Berlin2:17,29 min.

800 m m J B 20.06.2009
3. Zeitlauf
1. Stegemann, Tim1992 BE VfV Spandau1:56,47 min.
2. Peper, Michael1992 BB SC Potsdam1:57,63 min.
3. Krüger, Dennis1993 BE LAC BERLIN1:58,59 min.
4. Stahl, Jeffrey1992 BE LAC BERLIN1:58,72 min.
5. Alte, Richard1993 BE LAC BERLIN1:58,87 min.
6. Förster, Fabian1992 BB SC Potsdam1:59,87 min.
7. Arndt, Charly1992 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde1:59,94 min.
8. Forghani, Matin1992 BE LAC BERLIN2:00,64 min.

800 m m J B 20.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Stegemann, Tim1992 BE VfV Spandau1:56,47 min.
2. Peper, Michael1992 BB SC Potsdam1:57,63 min.
3. Krüger, Dennis1993 BE LAC BERLIN1:58,59 min.
4. Stahl, Jeffrey1992 BE LAC BERLIN1:58,72 min.
5. Alte, Richard1993 BE LAC BERLIN1:58,87 min.
6. Förster, Fabian1992 BB SC Potsdam1:59,87 min.
7. Arndt, Charly1992 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde1:59,94 min.
8. Forghani, Matin1992 BE LAC BERLIN2:00,64 min.
9. Werner, Stefan1994 BE LAC BERLIN2:01,90 min.
10. Riege, Marco1993 BB Potsdamer Laufclub2:05,79 min.
11. Resow, Christopher1992 BE Berliner SV 18922:05,88 min.
12. Pohling, Erik1992 BB LC Cottbus2:07,61 min.
13. Becker, Jan-Ole1994 BB Mahlower SV 19772:08,09 min.
14. Kupko, Timm1993 BE LAC BERLIN2:08,29 min.
15. Einert, Benjamin1993 BE SCC Berlin2:08,95 min.
16. Odjidja, Thorell1994 BB SC Potsdam2:09,25 min.
17. Buhlheller, Alec1993 BB Potsdamer Laufclub2:13,93 min.
18. Bulheller, Andre1993 BB Potsdamer Laufclub2:16,21 min.
19. Mertens, Nicolai1993 BE SCC Berlin2:17,29 min.
20. Müller, Nils1994 BE LAC BERLIN2:20,22 min.
21. Rust, Alexander1993 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen2:22,32 min.
22. Dill, Sandy Collin1992 BE TSV Spandau 18602:25,52 min.
23. Bittl, Fabian1993 BE LG Süd Berlin2:29,41 min.

1500 m m J B 21.06.2009
1. Zeitlauf
1. Resow, Christopher1992 BE Berliner SV 18924:28,02 min.
2. Becker, Jan-Ole1994 BB Mahlower SV 19774:35,74 min.
3. Schulze, Nils1993 BB VfL Brandenburg4:38,15 min.
4. Kley, Christian1993 BB LC Cottbus4:39,12 min.
5. Panfil, Jastin1992 BE LTC Berlin4:39,33 min.
6. Mertens, Nicolai1993 BE SCC Berlin4:41,21 min.
7. Rust, Alexander1993 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen4:59,12 min.
8. Dill, Sandy Collin1992 BE TSV Spandau 18605:02,80 min.
Buhlheller, Alec1993 BB Potsdamer Laufclubn.a.

1500 m m J B 21.06.2009
2. Zeitlauf
1. Stegemann, Tim1992 BE VfV Spandau4:06,56 min.
2. Arndt, Charly1992 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde4:06,99 min.
3. Schäfer, Michael1993 BB LC Cottbus4:07,37 min.
4. Alte, Richard1993 BE LAC BERLIN4:08,43 min.
5. Schenk, Sebastian1992 BB SSV Jüterbog 19904:08,83 min.
6. Landmann, Marc1994 BE LAC BERLIN4:14,44 min.
7. Wienigk, Kolja1993 BB LC Cottbus4:20,68 min.
8. Brembach, Nils1993 BB SC Potsdam4:24,98 min.
9. Naumann, Lucas1993 BB SV Linde Schönewalde4:48,33 min.

1500 m m J B 21.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Stegemann, Tim1992 BE VfV Spandau4:06,56 min.
2. Arndt, Charly1992 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde4:06,99 min.
3. Schäfer, Michael1993 BB LC Cottbus4:07,37 min.
4. Alte, Richard1993 BE LAC BERLIN4:08,43 min.
5. Schenk, Sebastian1992 BB SSV Jüterbog 19904:08,83 min.
6. Landmann, Marc1994 BE LAC BERLIN4:14,44 min.
7. Wienigk, Kolja1993 BB LC Cottbus4:20,68 min.
8. Brembach, Nils1993 BB SC Potsdam4:24,98 min.
9. Resow, Christopher1992 BE Berliner SV 18924:28,02 min.
10. Becker, Jan-Ole1994 BB Mahlower SV 19774:35,74 min.
11. Schulze, Nils1993 BB VfL Brandenburg4:38,15 min.
12. Kley, Christian1993 BB LC Cottbus4:39,12 min.
13. Panfil, Jastin1992 BE LTC Berlin4:39,33 min.
14. Mertens, Nicolai1993 BE SCC Berlin4:41,21 min.
15. Naumann, Lucas1993 BB SV Linde Schönewalde4:48,33 min.
16. Rust, Alexander1993 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen4:59,12 min.
17. Dill, Sandy Collin1992 BE TSV Spandau 18605:02,80 min.
Buhlheller, Alec1993 BB Potsdamer Laufclubn.a.

110 m Hürden m J B 0.914m +0,4 21.06.2009
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Friese, Robert1992 BE LG NIKE BERLIN14,58 sec.
2. Schechert, Tom1993 BE LG NIKE BERLIN14,73 sec.
3. Hagen, Lars1992 BB SC Potsdam15,02 sec.
4. Paech, Carlo1992 BB SV electronic Hohen Neuendorf15,14 sec.
5. Klee, Silvano1992 BE LAC BERLIN15,16 sec.
6. Fumo, Ramon1992 BB LC Cottbus15,46 sec.
Khanye, Miles1992 BE SCC Berlinab.

110 m Hürden m J B 0.914m +0,9 21.06.2009
1. Zeitvorlauf
1. Schechert, Tom1993 BE LG NIKE BERLIN15,31 sec.q
2. Fumo, Ramon1992 BB LC Cottbus15,55 sec.q
3. Sündermann, Chris1993 BB LC Cottbus15,75 sec.
4. Schudoma, Marek1993 BE LG Süd Berlin17,56 sec.
Richert, Michel1992 BB LG Prignitzdisq.
Kettlitz, Dennis1992 BE VfV Spandaudisq.
Röhner, Marcus1992 BE OSC Berlinab.

Richert und Kettlitz disq. nach Regel 162.6 und 162.7

110 m Hürden m J B 0.914m +1,0 21.06.2009
2. Zeitvorlauf
1. Friese, Robert1992 BE LG NIKE BERLIN14,65 sec.q
2. Paech, Carlo1992 BB SV electronic Hohen Neuendorf14,89 sec.q
3. Hagen, Lars1992 BB SC Potsdam14,97 sec.q
4. Klee, Silvano1992 BE LAC BERLIN15,31 sec.q
5. Khanye, Miles1992 BE SCC Berlin15,58 sec.q
6. Schraepler, Patrick1993 BB SV Medizin Eberswalde16,34 sec.
Kriegel, Robert1993 BB LC Cottbusaufg.

400 m Hürden m J B 0.840m 21.06.2009
1. Zeitlauf
1. Kaiser, Fabian1993 BE LG NIKE BERLIN56,04 sec.
2. Schechert, Tom1993 BE LG NIKE BERLIN58,22 sec.
3. Richert, Michel1992 BB LG Prignitz59,86 sec.

400 m Hürden m J B 0.840m 21.06.2009
2. Zeitlauf
1. Reichert, Aaron1992 BE LAC BERLIN58,43 sec.
2. Sündermann, Chris1993 BB LC Cottbus60,34 sec.
3. Rantzsch, Florian1993 BB SC Potsdam61,32 sec.
Richter, Björn1992 BE LG NIKE BERLINaufg.

400 m Hürden m J B 0.840m 21.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Kaiser, Fabian1993 BE LG NIKE BERLIN56,04 sec.
2. Schechert, Tom1993 BE LG NIKE BERLIN58,22 sec.
3. Reichert, Aaron1992 BE LAC BERLIN58,43 sec.
4. Richert, Michel1992 BB LG Prignitz59,86 sec.
5. Sündermann, Chris1993 BB LC Cottbus60,34 sec.
6. Rantzsch, Florian1993 BB SC Potsdam61,32 sec.
Richter, Björn1992 BE LG NIKE BERLINaufg.

2000 m Hindernis m J B 21.06.2009
Finale
1. Zeigert, Nikolas1992 BE TSV Spandau 18607:13,79 min.
2. Bittl, Fabian1993 BE LG Süd Berlin7:55,22 min.

4 x 100 m Staffel m J B 20.06.2009
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
LG NIKE BERLINBE42,71 sec.
Friese, Robert 1992; Pritzlaff, Oliver 1992
Kaiser, Fabian 1993; Adrian, Robin 1993
2. SC PotsdamBB43,71 sec.
Zaldivar-Baez, Sebastian 1992; Hahn, Martin 1992
Hagen, Lars 1992; Schmacht, Christian 1992
3. SCC BerlinBE44,02 sec.
Jänchen, Christopher 1993; Hind, Robert 1992
Bata, Asinho F. 1993; Condé, Ismail-Jean 1992
4. TSV Spandau 1860BE50,82 sec.
Rösler, Tobias 1994; Mannah, Nyuuh Kofi 1992
Dill, Sandy Collin 1992; Janssen, Jan-Carlo 1992
LC CottbusBBaufg.
Pohling, Erik 1992; Daschkewitsch, Alex 1992
Fumo, Ramon 1992; Zurawski, Jan 1992

Hochsprung m J B 21.06.2009
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Khanye, Miles1992 BE SCC Berlin1,98 m
2. Buadu, Lou1992 BE VfV Spandau1,95 m
3. Barnick, Paul1992 BE OSC Berlin1,86 m
4. Hofmann, Florian1992 BE OSC Berlin1,83 m
5. Sieboldt, Julius1993 BB TSV Blau-Weiß 65 Schwedt1,83 m
6. Röhner, Marcus1992 BE OSC Berlin1,80 m
7. Hoffmann, Tobias1992 BB SG Chemie Erkner1,70 m
8. Rantzsch, Florian1993 BB SC Potsdam1,70 m
9. Zurawski, Jan1992 BB LC Cottbus1,65 m
10. Thonagel, Max1993 BB LG Prignitz1,65 m
10. Wack, Clemens1993 BB LC Cottbus1,65 m
Mannah, Nyuuh Kofi1992 BE TSV Spandau 1860o.g.V.
Kriegel, Robert1993 BB LC Cottbusab.
Lauterbach, Florian1993 BE LAC BERLINab.

165170175180183186189192195198203
-------------------------------------------------------
1. Khanye -----oxoxoxooxxx
2. Buadu -----xoxoooxxx
3. Barnick -oxoxxoxoxoxxx
4. Hofmann -oxoooxxx
5. Sieboldt -ooxxoxoxxx
6. Röhner --oxxoxxx
7. Hoffmann -oxxx
8. Rantzsch oxoxxx
9. Zurawski xoxxx
10. Thonagel xxoxxx
10. Wack xxoxxx
Mannah xxx

Stabhochsprung m J B 20.06.2009
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Röhner, Marcus1992 BE OSC Berlin4,65 m
2. Goldmann, Danny1992 BB SC Potsdam4,20 m
3. Barnick, Paul1992 BE OSC Berlin4,20 m
4. Schudoma, Marek1993 BE LG Süd Berlin4,00 m
5. Ceranski, Max1994 BB SC Potsdam3,90 m
6. Schönherr, Piet1992 BE LAC BERLIN3,90 m
7. Harfenmeister, Franz1994 BE LG Süd Berlin3,80 m
8. Sarrazin, Marian1993 BE Zehlendorfer TSV v 18883,60 m
9. Müller, Nils1994 BE LAC BERLIN3,20 m
Wack, Clemens1993 BB LC Cottbuso.g.V.

260280300320340360380390400410420430440465485
---------------------------------------------------------------------------
1. Röhner ----------o-xooxxx
2. Goldmann ------oooxxoxoxxx
3. Barnick ------xoooxoxxoxxx
4. Schudoma ----ooooxxoxxx
5. Ceranski -----oooxxx
6. Schönherr -----oxooxxx
7. Harfenmeister ----oooxxx
8. Sarrazin ----xooxxx
9. Müller -ooxoxxx
Wack --xxx

Weitsprung m J B 20.06.2009
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Buadu, Lou1992 BE VfV Spandau6,98 m
x6,706,47x6,806,98
+0,3+0,0+0,2+1,3
2. Wienicke, Fabrice1992 BE LG NIKE BERLIN6,36 m
x6,256,316,076,36x
+0,1+1,1+2,2-0,6
3. Barnick, Paul1992 BE OSC Berlin6,34 m
5,99x6,176,096,34x
+0,0+1,2-0,1+1,8
4. Hagen, Lars1992 BB SC Potsdam6,28 m
x5,865,986,11x6,28
+0,0+0,7-0,7+0,6
5. Röhner, Marcus1992 BE OSC Berlin6,26 m
6,14x6,266,12xx
+0,0+0,0+0,0
6. Lindo, Felix1993 BE LAC BERLIN6,19 m
6,19x5,80x6,125,48
+0,0-0,7+0,0+0,0
7. Zurawski, Jan1992 BB LC Cottbus6,15 m
5,865,996,15xx5,76
+0,4-0,5+0,0-1,4
8. Schraepler, Patrick1993 BB SV Medizin Eberswalde6,11 m
5,855,756,115,86x5,92
+0,0+0,5+2,3+0,0-1,0
9. Porter, Sedrick-M.1993 BE LG Süd Berlin5,94 m
5,93x5,94
+0,7+2,5
10. Heinecke, Erik1993 BE LG Süd Berlin5,80 m
x5,435,80
+0,0-0,1
11. Wack, Clemens1993 BB LC Cottbus5,76 m
5,76x5,58
+0,0+0,8
12. Krause, Tim1992 BB SC Potsdam5,70 m
5,70xx
+0,0
13. Adrian, Robin1993 BE LG NIKE BERLIN5,65 m
xx5,65
+0,7
14. Orlishausen, Clemens1993 BE LAC BERLIN5,56 m
4,895,565,54
-0,2+0,5+0,0
15. Köppen, Henning1993 BB LC Cottbus5,37 m
4,915,375,27
+0,0+0,1+0,7
16. Schürer, Fabian1993 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen5,17 m
5,174,60x
+0,7+0,3
17. Rust, Alexander1993 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen4,75 m
4,75x4,65
+0,2+0,1
Lauterbach, Florian1993 BE LAC BERLINab.

Dreisprung m J B 21.06.2009
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Buadu, Lou1992 BE VfV Spandau14,06 m
--13,7014,06-13,94
+0,0+0,0+1,0
2. Grahl, Simon1993 BB SC Potsdam13,28 m
xxx13,28xx
+0,0
3. Zschieschang, Paul1993 BB LC Cottbus13,26 m
xxxx13,2611,75
+0,6-0,8
4. Krause, Tim1992 BB SC Potsdam12,30 m
12,12x12,3012,2212,0111,82
+1,1+0,5+0,1+0,0+0,0
5. Adrian, Robin1993 BE LG NIKE BERLIN11,46 m
xxx11,46--
+0,6
6. Heinemeyer, Marcel1993 BE PSV Olympia Berlin11,43 m
10,7811,43x11,21x10,75
+0,0+1,0+0,0-0,2
7. Köppen, Henning1993 BB LC Cottbus10,65 m
x10,5010,6510,2310,3110,51
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0

Kugelstoss m J B 5 kg 20.06.2009
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Klee, Silvano1992 BE LAC BERLIN15,85 m
12,5713,70x13,7914,4915,85
2. Schmacht, Christian1992 BB SC Potsdam15,15 m
15,1515,1515,1014,9214,90x
3. Akrap, Ivo1992 BE LG NIKE BERLIN14,78 m
10,5413,8013,2614,7813,33x
4. Barnick, Paul1992 BE OSC Berlin14,45 m
13,1613,6314,0313,9513,5014,45
5. Hagen, Lars1992 BB SC Potsdam14,35 m
12,5313,1913,6913,8414,1314,35
6. Wohlgethan, Tom1993 BB LC Cottbus13,50 m
13,1212,7813,4513,0513,1113,50
7. Goldmann, Danny1992 BB SC Potsdam13,44 m
12,4313,44xxxx
8. Sokolowski, Hagen1992 BE SCC Berlin13,29 m
x12,9112,7413,2913,0813,09
9. Schönherr, Piet1992 BE LAC BERLIN12,78 m
x12,78x
10. Krause, Tim1994 BE LAC BERLIN11,55 m
11,5511,5011,54
11. Dold, Lucas1993 BE LG Nord Berlin10,97 m
x10,8710,97
12. Schürer, Fabian1993 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen10,77 m
10,42x10,77
13. Schudoma, Marek1993 BE LG Süd Berlin10,40 m
10,4010,40x
Kiesl, Lukas1993 BE LG Nord Berlinab.

Diskuswurf m J B 1.5 kg 20.06.2009
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Fischer, Matthias1993 BB SC Potsdam54,28 m
47,9954,0654,2851,15x50,93
2. van Dijck, Phillip1993 BB SC Potsdam51,52 m
49,7951,42x50,60x51,52
3. Klee, Silvano1992 BE LAC BERLIN49,12 m
46,85x48,7446,24x49,12
4. Wohlgethan, Tom1993 BB LC Cottbus43,79 m
43,79xx41,4136,92x
5. Akrap, Ivo1992 BE LG NIKE BERLIN43,45 m
x35,2535,9343,4538,80x
6. Hofmann, Florian1992 BE OSC Berlin37,95 m
37,95x33,96x37,6334,21
7. Barnick, Paul1992 BE OSC Berlin36,28 m
36,28x34,40---
8. Krause, Tim1994 BE LAC BERLIN34,49 m
32,4933,6031,7629,8934,4933,81
9. Dold, Lucas1993 BE LG Nord Berlin30,10 m
x30,10x
Rust, Alexander1993 BB SV Leonardo-da-Vinci Naueno.g.V.
xxx
Schönherr, Piet1992 BE LAC BERLINo.g.V.
---

Speerwurf m J B 700 g 21.06.2009
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Rentzsch, Vincent1992 BB SC Potsdam60,49 m
60,4956,19xxx57,38
2. Röhner, Marcus1992 BE OSC Berlin56,49 m
51,2351,3351,16x53,7956,49
3. von dem Berge, Tommy1992 BB SC Potsdam51,42 m
49,3547,40x48,1645,4351,42
4. Schoppe, Dominik1993 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde48,39 m
43,3845,5143,3048,39xx
5. Hofmann, Florian1992 BE OSC Berlin48,32 m
44,8744,3747,91x48,3246,03
6. Barnick, Paul1992 BE OSC Berlin47,71 m
47,7146,6747,05xx45,32
7. Edenharter, Max1992 BB LG Prignitz45,97 m
45,9741,71x39,0238,3339,38
8. Streichhahn, Marvin1993 BE SCC Berlin43,03 m
43,03x39,89xxx
9. Thonagel, Max1993 BB LG Prignitz38,90 m
38,9036,43x
10. Schürer, Fabian1993 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen30,12 m
30,1224,9927,13
Herholz, Patrick1993 BE TSV Rudowo.g.V.
xxx


Frauen

100 m Frauen +0,0 20.06.2009
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Bauschke, Melanie1988 BE LG NIKE BERLIN12,06 sec.
2. Degen, Helene1984 BE LAC BERLIN12,24 sec.
3. Kröger, Antonia1990 BE Berliner SC12,58 sec.
4. Heinsch, Sophie1989 BE LG Nord Berlin12,63 sec.
5. Kuhl, Stefanie1990 BB SC Potsdam12,63 sec.
6. Pietsch, Maike1984 BE LAC BERLIN12,73 sec.
7. Himmel, Franziska1990 BB SC Potsdam12,79 sec.

100 m Frauen +2,6 20.06.2009
1. Zeitvorlauf
1. Bauschke, Melanie1988 BE LG NIKE BERLIN12,12 sec.q
2. Himmel, Franziska1990 BB SC Potsdam12,66 sec.q
3. Hagenstein, Julia1990 BE LG Nord Berlin12,83 sec.
4. Bayer, Vivien1991 BB SC Trebbin12,85 sec.
5. Seyffert, Sophie1991 BE Berliner SC13,54 sec.
Wanner, Julia1987 BE LAC BERLINab.

100 m Frauen +1,3 20.06.2009
2. Zeitvorlauf
1. Degen, Helene1984 BE LAC BERLIN12,20 sec.q
2. Heinsch, Sophie1989 BE LG Nord Berlin12,57 sec.q
3. Krabi, Marianne1987 BE LG NIKE BERLIN12,90 sec.
4. Finger, Anna-Marie1991 BB SC Potsdam12,97 sec.
5. Köster, Elke1969 BE Berliner GSV 190013,43 sec.

100 m Frauen +1,7 20.06.2009
3. Zeitvorlauf
1. Kröger, Antonia1990 BE Berliner SC12,35 sec.q
2. Pietsch, Maike1984 BE LAC BERLIN12,67 sec.q
3. Kuhl, Stefanie1990 BB SC Potsdam12,68 sec.q
4. Fritz, Patricia1991 BE LG Nord Berlin12,99 sec.
5. Knauß, Elke1983 BE LG NIKE BERLIN13,24 sec.

200 m Frauen +0,5 21.06.2009
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Schulze, Maren1982 BE LG Nord Berlin24,43 sec.
2. Himmel, Franziska1990 BB SC Potsdam25,54 sec.
3. Kuhl, Stefanie1990 BB SC Potsdam26,22 sec.
4. Sommer, Romina1989 BE LAC BERLIN26,69 sec.
5. Woelk, Isabelle1991 BE LAC BERLIN26,82 sec.
6. Hirt, Sonja1991 BE LAC BERLIN27,19 sec.

200 m Frauen +1,4 21.06.2009
1. Zeitvorlauf
1. Schulze, Maren1982 BE LG Nord Berlin24,56 sec.q
2. Sommer, Romina1989 BE LAC BERLIN26,62 sec.q
3. Hagenstein, Julia1990 BE LG Nord Berlin26,63 sec.v
4. Woelk, Isabelle1991 BE LAC BERLIN26,65 sec.q
5. Köster, Elke1969 BE Berliner GSV 190027,40 sec.

200 m Frauen +0,8 21.06.2009
2. Zeitvorlauf
1. Himmel, Franziska1990 BB SC Potsdam25,52 sec.q
2. Kuhl, Stefanie1990 BB SC Potsdam26,18 sec.q
3. Fritz, Patricia1991 BE LG Nord Berlin27,09 sec.v
4. Hirt, Sonja1991 BE LAC BERLIN27,27 sec.q
Knauß, Elke1983 BE LG NIKE BERLINab.

400 m Frauen 20.06.2009
1. Zeitlauf
1. Becker, Emily1991 BE LAC BERLIN58,35 sec.
2. Mischke, Lisa Maria1991 BE LAC BERLIN58,95 sec.
3. Härtel, Katrin1990 BE LAC BERLIN59,87 sec.
4. Hirt, Sonja1991 BE LAC BERLIN62,32 sec.
5. Genilke, Jana1987 BE LG NIKE BERLIN64,40 sec.
Bock, Antje1982 BE LG NIKE BERLINab.

400 m Frauen 20.06.2009
2. Zeitlauf
1. Schulze, Maren1982 BE LG Nord Berlin54,49 sec.
2. Richards, Jill1987 BE SCC Berlin54,66 sec.
3. Neubert, Jana1984 BB SC Potsdam55,34 sec.
4. Zeidler, Jessica1991 BE LAC BERLIN56,48 sec.
5. Himmel, Franziska1990 BB SC Potsdam57,57 sec.
6. Kreie, Siri1989 BE LAC BERLIN57,78 sec.

400 m Frauen 20.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Schulze, Maren1982 BE LG Nord Berlin54,49 sec.
2. Richards, Jill1987 BE SCC Berlin54,66 sec.
3. Neubert, Jana1984 BB SC Potsdam55,34 sec.
4. Zeidler, Jessica1991 BE LAC BERLIN56,48 sec.
5. Himmel, Franziska1990 BB SC Potsdam57,57 sec.
6. Kreie, Siri1989 BE LAC BERLIN57,78 sec.
7. Becker, Emily1991 BE LAC BERLIN58,35 sec.
8. Mischke, Lisa Maria1991 BE LAC BERLIN58,95 sec.
9. Härtel, Katrin1990 BE LAC BERLIN59,87 sec.
10. Hirt, Sonja1991 BE LAC BERLIN62,32 sec.
11. Genilke, Jana1987 BE LG NIKE BERLIN64,40 sec.
Bock, Antje1982 BE LG NIKE BERLINab.

800 m Frauen 20.06.2009
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Sujew, Diana1990 BB SC Potsdam2:10,42 min.
2. Sujew, Elina1990 BB SC Potsdam2:10,49 min.
3. Prothmann, Sarah1991 BB SC Potsdam2:20,13 min.
4. Dagher, Nadia1990 BE Berliner SV 18922:20,33 min.
5. Ziese, Nadin1980 BB Potsdamer Laufclub2:22,51 min.
6. Sommer, Sabrina1991 BE VfV Spandau2:39,19 min.

1500 m Frauen 21.06.2009
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Dagher, Nadia1990 BE Berliner SV 18924:42,87 min.
2. Ziese, Nadin1980 BB Potsdamer Laufclub4:50,56 min.
3. Hubert, Daniela1978 BE OSC Berlin5:06,36 min.

5000 m Frauen 20.06.2009
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Brandt, Victoria1989 BE OSC Berlin18:17,66 min.
2. Mattern, Carolin1983 BE OSC Berlin18:38,61 min.
3. Grießbach, Anne1979 BE OSC Berlin18:59,92 min.
4. Richter, Elke1969 BE OSC Berlin19:16,30 min.
5. Preissler, Natalie1988 BE OSC Berlin19:39,88 min.
6. Doliva, Heike1971 BE Polizei SV Berlin19:51,70 min.
7. Edler, Manuela1963 BE OSC Berlin19:54,27 min.
8. Hänisch, Jessica1988 BE OSC Berlin20:15,62 min.

100 m Hürden Frauen 0.840m +0,3 21.06.2009
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Degen, Helene1984 BE LAC BERLIN13,87 sec.
2. Becker, Emily1991 BE LAC BERLIN14,50 sec.
3. Pietsch, Maike1984 BE LAC BERLIN14,56 sec.
4. Kröger, Antonia1990 BE Berliner SC14,62 sec.
5. Schölzel, Sarah1990 BE LAC BERLIN15,15 sec.
Heinsch, Sophie1989 BE LG Nord Berlinab.
Fritz, Patricia1991 BE LG Nord Berlinn.a.

100 m Hürden Frauen 0.840m +1,9 21.06.2009
Einlagelauf
1. Degen, Helene1984 BE LAC BERLIN13,87 sec.
2. Becker, Emily1991 BE LAC BERLIN14,66 sec.
3. Kröger, Antonia1990 BE Berliner SC14,68 sec.
4. Pietsch, Maike1984 BE LAC BERLIN14,81 sec.
5. Schölzel, Sarah1990 BE LAC BERLIN15,22 sec.
6. Heinsch, Sophie1989 BE LG Nord Berlin16,19 sec.
Fritz, Patricia1991 BE LG Nord Berlinaufg.

400 m Hürden Frauen 0.762m 21.06.2009
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Heinsch, Sophie1989 BE LG Nord Berlin62,80 sec.
2. Kreie, Siri1989 BE LAC BERLIN63,30 sec.
3. Mischke, Lisa Maria1991 BE LAC BERLIN63,76 sec.
4. Härtel, Katrin1990 BE LAC BERLIN64,80 sec.
5. Matthaei, Anna1985 SH TSV Altenholz69,84 sec.
Bock, Antje1982 BE LG NIKE BERLINn.a.

4 x 100 m Staffel Frauen 20.06.2009
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
LG Nord BerlinBE49,11 sec.
Schulze, Maren 1982; Heinsch, Sophie 1989
Fritz, Patricia 1991; Hagenstein, Julia 1990
2. Berliner SCBE50,80 sec.
Paratore, Isabella 1990; Kröger, Antonia 1990
Seyffert, Sophie 1991; Anders, Anne Cathrin 1990

Hochsprung Frauen 20.06.2009
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Kröger, Meike1986 BE LG Nord Berlin1,90 m
2. Bauschke, Melanie1988 BE LG NIKE BERLIN1,90 m
3. Wanner, Julia1987 BE LAC BERLIN1,87 m
4. Herrmann, Aileen1985 BE Berliner SV 18921,77 m
5. Becker, Emily1991 BE LAC BERLIN1,65 m
6. Sprenger, Simone1991 BB SC Potsdam1,65 m

153157161165169173177181184187190193
------------------------------------------------------------
1. Kröger ------oooxoxoxxx
2. Bauschke -----ooooxoxxoxxx
3. Wanner ------ooooxxx
4. Herrmann ------o-xxx
5. Becker -oooxxx
6. Sprenger -ooxxoxxx

Stabhochsprung Frauen 20.06.2009
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Techler, Stephanie1990 BB SC Potsdam3,30 m
2. Härtel, Annika1986 BE Zehlendorfer TSV v 18882,90 m
3. Makowiec, Ursula1959 BE Zehlendorfer TSV v 18882,90 m
Hasse, Caroline1991 BB SC Potsdamo.g.V.

240260280290300310320330340350360370380
-----------------------------------------------------------------
1. Techler -------xo-xxx
2. Härtel -oooxxx
3. Makowiec -oxxoxxoxxx
Hasse ------------xxx

Weitsprung Frauen 21.06.2009
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Damerius, Birte1991 BE TSV Rudow5,77 m
5,51x5,584,105,77x
+0,4+0,0+0,0-0,3
2. Hagenstein, Julia1990 BE LG Nord Berlin5,67 m
5,54xx5,375,67x
+0,3+0,3+0,2
3. Krabi, Marianne1987 BE LG NIKE BERLIN5,60 m
x5,045,25xx5,60
+0,0+0,1+0,0
4. Finger, Anna-Marie1991 BB SC Potsdam5,56 m
5,515,135,565,15x5,23
+0,5+0,3+0,1+0,0+0,0
5. Kröger, Meike1986 BE LG Nord Berlin5,45 m
x5,415,26x5,45x
+0,3+0,0+0,0
6. Becker, Emily1991 BE LAC BERLIN5,31 m
5,225,31x3,463,46-
+0,5+1,0+0,1-0,3
7. Knauß, Elke1983 BE LG NIKE BERLIN5,27 m
xx5,115,145,235,27
+0,4+0,1+0,7+0,0
8. Zühlke, Mandy1989 BB LG Prignitz5,14 m
5,145,13x5,045,014,98
-0,1+0,0+0,1+0,2+0,0
9. Hientz, Lena1989 BE LG Nord Berlin4,95 m
4,934,954,80
-0,2+0,0+0,4
10. Kuhl, Stefanie1990 BB SC Potsdam4,95 m
4,95x4,56
+0,9+0,1
11. Seyffert, Sophie1991 BE Berliner SC4,48 m
x4,48x
+0,0
Eckert, Nora1990 BE LG NIKE BERLINn.a.
Lindner, Simone1988 BE LG Nord Berlinn.a.

Dreisprung Frauen 20.06.2009
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Pobanz, Katja1974 ST LAC Dessau13,16 m
13,1013,0713,1613,15xx
+0,6+0,0-0,7+1,1
2. Busch, Sandra1977 BE LAC BERLIN12,84 m
12,1412,3412,44x12,8412,54
+0,6+0,2+0,0+0,0+0,0
3. Damerius, Birte1991 BE TSV Rudow12,20 m
11,6311,9111,5812,2012,05x
+0,0+0,3+0,0-0,3+0,0
4. Jakubitz, Madeleine1986 BE Berliner SV 189211,41 m
11,4110,04xx10,86x
+0,0+0,0-0,1
5. Hientz, Lena1989 BE LG Nord Berlin11,36 m
x11,0111,1611,10x11,36
+0,5+0,1+0,0-1,1
6. Hagenstein, Julia1990 BE LG Nord Berlin11,34 m
11,1410,7711,3011,2510,9511,34
+0,0-0,5+0,2+0,0+1,2+0,9
7. Zühlke, Mandy1989 BB LG Prignitz10,78 m
10,6410,7810,45xx-
+0,0-0,5+0,2

Kugelstoss Frauen 4 kg 20.06.2009
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Fischer, Julia1990 BE SCC Berlin13,33 m
12,0712,3013,3313,15xx
2. Powilleit, Marion1988 BE LG Nord Berlin11,61 m
11,3511,6110,90x10,9611,27
3. Finder, Laura-Ann1991 BE LG NIKE BERLIN10,85 m
10,2210,8510,0210,2010,32x
4. Drieux, Sophie1988 BE LG Nord Berlin10,73 m
10,1210,7310,1310,0810,3110,73
5. Jamanka, Mariama1990 BE LG Nord Berlin10,43 m
10,2210,27x10,1610,2510,43
6. Schwanke, Ute1963 BE PSV Olympia Berlin10,33 m
10,1510,3310,309,659,849,98
7. Wunderlich, Sylvia1965 BB SC Potsdam10,28 m
9,769,9010,1210,0410,2810,20
8. Braunert, Nancy1989 BB SC Trebbin9,90 m
9,399,908,639,318,959,79
9. Rose, Mariel1991 BE LG Nord Berlin9,49 m
x9,499,05
Kolotzei, Jessica1985 BE LG Nord Berlinab.

Diskuswurf Frauen 1 kg 20.06.2009
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Kolotzei, Jessica1985 BE LG Nord Berlin57,28 m
51,2257,13xxx57,28
2. Fischer, Julia1990 BE SCC Berlin55,43 m
xxx51,2954,1655,43
3. Lehm, Marie-Christin1983 MV Greifswalder SV 0449,34 m
48,4148,3249,3448,9648,9345,81
4. Powilleit, Marion1988 BE LG Nord Berlin35,69 m
32,8333,56x31,72x35,69
5. Rose, Mariel1991 BE LG Nord Berlin35,15 m
35,1534,3834,9832,7934,7533,09
6. Drieux, Sophie1988 BE LG Nord Berlin32,85 m
28,4530,23x31,2930,2232,85
7. Jamanka, Mariama1990 BE LG Nord Berlin32,12 m
30,66x29,7928,5732,1228,79
8. Wunderlich, Sylvia1965 BB SC Potsdam27,27 m
27,2727,2526,89x23,1026,33

Speerwurf Frauen 600 g 21.06.2009
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Krebs, Franziska1985 BE SCC Berlin53,39 m
52,8453,3950,8147,8751,6952,49
2. Buder, Marlen1987 BE LG NIKE BERLIN39,47 m
39,29x39,4737,3936,45-
3. Kühn, Michelle1989 BE SCC Berlin37,78 m
xx35,80x37,7837,51
4. Gottstein, Julia1991 BE LG Nord Berlin36,89 m
36,8932,2332,4533,5533,2234,38
5. Radtke, Vanessa1991 BB SC Potsdam35,26 m
34,1032,1733,1135,26x31,83
6. Finder, Laura-Ann1991 BE LG NIKE BERLIN34,18 m
32,90x31,3832,5134,1833,90
7. Zühlke, Mandy1989 BB LG Prignitz32,85 m
30,3832,85xx--
8. Braunert, Nancy1989 BB SC Trebbin30,86 m
xx29,7529,0630,8627,48


Weibliche Jugend A

2000 m Hindernis w J A 0.762m 21.06.2009
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Behr, Lisa1991 BB LC Cottbus7:17,29 min.
2. Minkow, Katharina1990 BE TSV Spandau 18607:52,70 min.
3. Austermann, Carla1990 BE LG Süd Berlin8:54,16 min.


Weibliche Jugend B

100 m w J B -0,4 20.06.2009
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Schröder, Katja1993 BE Zehlendorfer TSV v 188812,49 sec.
2. Maciejewska, Aleksandra1992 BE LG Nord Berlin12,58 sec.
3. Freundt, Alexandra1994 BE VfV Spandau12,61 sec.
4. Starke, Jeanine1992 BE LG NIKE BERLIN12,66 sec.
5. Fritsch, Alexandra1994 BB LG Prignitz12,91 sec.
6. Klitzke, Tara1993 BB TSV Falkensee13,27 sec.
Debbert, Julia1993 BE LAC BERLINaufg.

100 m w J B +2,2 20.06.2009
1. Zeitvorlauf
1. Schröder, Katja1993 BE Zehlendorfer TSV v 188812,37 sec.q
2. Klitzke, Tara1993 BB TSV Falkensee12,88 sec.q
3. Sadlo, Franziska1993 BB LC Cottbus12,92 sec.
4. Goerlitz, Luise1992 BB SC Potsdam13,03 sec.
5. Droske, Lisa1994 BE LAC BERLIN13,26 sec.
6. Bela Andela, Sophie-Marlene1993 BE LG Nord Berlin13,39 sec.

100 m w J B +3,4 20.06.2009
2. Zeitvorlauf
1. Starke, Jeanine1992 BE LG NIKE BERLIN12,60 sec.q
2. Theess, Rebecca1993 BB LC Cottbus13,13 sec.
3. Joschko, Charlotte1993 BE LG Nord Berlin13,47 sec.
4. Kleineberg-Massuthe, Henrika1993 BB SV electronic Hohen Neuendorf13,89 sec.
5. Angenlahr, Theresa1993 BE OSC Berlin14,35 sec.
Wenzeck, Eileen1993 BE LAC BERLINab.

100 m w J B +0,7 20.06.2009
3. Zeitvorlauf
1. Freundt, Alexandra1994 BE VfV Spandau12,53 sec.q
2. Simon, Susanne1992 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen13,05 sec.
3. Skrobuszynski, Joanna1993 BE LAC BERLIN13,37 sec.
4. Strietzenbaum, Maria1993 BB LG Prignitz13,37 sec.
5. Freimerk, Rowena1992 BE OSC Berlin13,42 sec.
6. Sperling, Josefine1992 BB SC Potsdam13,42 sec.

100 m w J B +1,2 20.06.2009
4. Zeitvorlauf
1. Debbert, Julia1993 BE LAC BERLIN12,75 sec.q
2. Fritsch, Alexandra1994 BB LG Prignitz12,84 sec.q
3. Lohmitz, Theres1994 BB SC Potsdam13,34 sec.
4. Müller, Vanessa1993 BB LC Cottbus13,50 sec.
5. Scheinpflug, Alisa1993 BE LG Nord Berlin13,67 sec.
Bauer, Liane1992 BE LG NIKE BERLINn.a.

100 m w J B +1,8 20.06.2009
5. Zeitvorlauf
1. Maciejewska, Aleksandra1992 BE LG Nord Berlin12,63 sec.q
2. Bartossek, Franziska1994 BB SC Potsdam13,18 sec.
3. Brattumil, Vanessa1993 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen13,25 sec.
4. Potratz, Lisa1992 BE VfV Spandau13,31 sec.
5. Förster, Linda1993 BB TSV Senftenberg13,42 sec.
6. Malik, Shari1993 BE LAC BERLIN13,49 sec.

200 m w J B +1,1 21.06.2009
1. Zeitlauf
1. Strietzenbaum, Maria1993 BB LG Prignitz27,52 sec.
2. von Sychowski, Franziska1993 BB SC Potsdam27,98 sec.
3. Dehn, Mariko1992 BE LG Süd Berlin28,46 sec.
4. Kosmala, Natalie1993 BB SV electronic Hohen Neuendorf29,00 sec.
5. Krüger, Sandra1993 BE VfV Spandau29,28 sec.
Boche, Miriam1992 BE LAC BERLINn.a.

200 m w J B +1,5 21.06.2009
2. Zeitlauf
1. Matysik, Kim1993 BE LAC BERLIN26,73 sec.
2. Simon, Susanne1992 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen26,97 sec.
3. Skrobuszynski, Joanna1993 BE LAC BERLIN27,59 sec.
4. Malik, Shari1993 BE LAC BERLIN28,03 sec.
5. Ludwig, Paula1994 BB TSV Falkensee28,40 sec.
Freimerk, Rowena1992 BE OSC Berlinn.a.

200 m w J B +0,6 21.06.2009
3. Zeitlauf
1. Freundt, Alexandra1994 BE VfV Spandau25,70 sec.
2. Fischer, Linda1993 BE LAC BERLIN26,28 sec.
3. Bork, Janine1993 BE LAC BERLIN26,66 sec.
4. Kindt, Franziska1993 BE LAC BERLIN26,82 sec.
Brattumil, Vanessa1993 BB WSG 1981 Königs Wusterhausenab.

200 m w J B -0,8 21.06.2009
4. Zeitlauf
1. Zaian, Sherin1992 BE TSV Spandau 186025,34 sec.
2. Schröder, Katja1993 BE Zehlendorfer TSV v 188825,57 sec.
3. Kossatz, Anika1992 BB SC Potsdam25,99 sec.
4. Wenzeck, Eileen1993 BE LAC BERLIN28,44 sec.
Bauer, Liane1992 BE LG NIKE BERLINn.a.

200 m w J B 21.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Zaian, Sherin1992 BE TSV Spandau 186025,34 sec.
2. Schröder, Katja1993 BE Zehlendorfer TSV v 188825,57 sec.
3. Freundt, Alexandra1994 BE VfV Spandau25,70 sec.
4. Kossatz, Anika1992 BB SC Potsdam25,99 sec.
5. Fischer, Linda1993 BE LAC BERLIN26,28 sec.
6. Bork, Janine1993 BE LAC BERLIN26,66 sec.
7. Matysik, Kim1993 BE LAC BERLIN26,73 sec.
8. Kindt, Franziska1993 BE LAC BERLIN26,82 sec.
9. Simon, Susanne1992 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen26,97 sec.
10. Strietzenbaum, Maria1993 BB LG Prignitz27,52 sec.
11. Skrobuszynski, Joanna1993 BE LAC BERLIN27,59 sec.
12. von Sychowski, Franziska1993 BB SC Potsdam27,98 sec.
13. Malik, Shari1993 BE LAC BERLIN28,03 sec.
14. Ludwig, Paula1994 BB TSV Falkensee28,40 sec.
15. Wenzeck, Eileen1993 BE LAC BERLIN28,44 sec.
16. Dehn, Mariko1992 BE LG Süd Berlin28,46 sec.
17. Kosmala, Natalie1993 BB SV electronic Hohen Neuendorf29,00 sec.
18. Krüger, Sandra1993 BE VfV Spandau29,28 sec.
Brattumil, Vanessa1993 BB WSG 1981 Königs Wusterhausenab.
Freimerk, Rowena1992 BE OSC Berlinn.a.
Bauer, Liane1992 BE LG NIKE BERLINn.a.
Boche, Miriam1992 BE LAC BERLINn.a.

400 m w J B 20.06.2009
1. Zeitlauf
1. Kindt, Franziska1993 BE LAC BERLIN59,69 sec.
2. Bork, Janine1993 BE LAC BERLIN60,15 sec.
3. von Sychowski, Franziska1993 BB SC Potsdam62,71 sec.
4. Wenzeck, Eileen1993 BE LAC BERLIN63,94 sec.
5. Kresinszky, Lilly1992 BE Berliner SV 189264,63 sec.
6. Langmann, Tabea1993 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen65,64 sec.

400 m w J B 20.06.2009
2. Zeitlauf
1. Zaian, Sherin1992 BE TSV Spandau 186057,32 sec.
2. Pahlitzsch, Karolina1994 BE LAC BERLIN57,92 sec.
3. Meichsner, Anna1992 BE LG NIKE BERLIN57,99 sec.
4. Fischer, Linda1993 BE LAC BERLIN58,36 sec.
5. Kossatz, Anika1992 BB SC Potsdam58,67 sec.

400 m w J B 20.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Zaian, Sherin1992 BE TSV Spandau 186057,32 sec.
2. Pahlitzsch, Karolina1994 BE LAC BERLIN57,92 sec.
3. Meichsner, Anna1992 BE LG NIKE BERLIN57,99 sec.
4. Fischer, Linda1993 BE LAC BERLIN58,36 sec.
5. Kossatz, Anika1992 BB SC Potsdam58,67 sec.
6. Kindt, Franziska1993 BE LAC BERLIN59,69 sec.
7. Bork, Janine1993 BE LAC BERLIN60,15 sec.
8. von Sychowski, Franziska1993 BB SC Potsdam62,71 sec.
9. Wenzeck, Eileen1993 BE LAC BERLIN63,94 sec.
10. Kresinszky, Lilly1992 BE Berliner SV 189264,63 sec.
11. Langmann, Tabea1993 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen65,64 sec.

800 m w J B 20.06.2009
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Giese, Katharina1993 BE LAC BERLIN2:12,82 min.
2. Schaepe, Lea1992 BB Potsdamer Laufclub2:13,22 min.
3. Bublitz, Natalie1992 BE LG Süd Berlin2:17,24 min.
4. Granz, Caterina1994 BE LG Nord Berlin2:18,13 min.
5. Matysik, Kim1993 BE LAC BERLIN2:18,16 min.
6. Boschan, Luisa1993 BE Berliner SV 18922:19,95 min.
7. Borrack, Sandra-Verena1992 BB SC Potsdam2:21,37 min.
8. Schulz, Birte1992 BE Zehlendorfer TSV v 18882:22,44 min.
9. Langmann, Tabea1993 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen2:24,70 min.
10. Stegemann, Luisa1992 BE VfV Spandau2:29,66 min.
11. Brykczynski, Ulrike1992 BE LG Nord Berlin2:29,97 min.
12. Schygulla, Alexandra1992 BE LG Nord Berlin2:46,72 min.

1500 m w J B 21.06.2009
1. Zeitlauf
1. Hennig, Linda1993 BE LAC BERLIN5:00,32 min.
2. Langmann, Tabea1993 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen5:07,77 min.
3. Haußmann, Sara1994 BB SC Potsdam5:14,61 min.
4. Kresinszky, Lilly1992 BE Berliner SV 18925:24,85 min.
5. Brykczynski, Ulrike1992 BE LG Nord Berlin5:35,44 min.
6. Schygulla, Alexandra1992 BE LG Nord Berlin5:56,06 min.
Ledworuski, Maren1993 BE LAC BERLINn.a.

1500 m w J B 21.06.2009
2. Zeitlauf
1. Giese, Katharina1993 BE LAC BERLIN4:34,52 min.
2. Bublitz, Natalie1992 BE LG Süd Berlin4:34,76 min.
3. Schaepe, Lea1992 BB Potsdamer Laufclub4:34,79 min.
4. Al-Sayad, Mayada1992 BE LAC BERLIN4:48,92 min.
5. Bandt, Janine1994 BB VfL Brandenburg4:52,63 min.
6. Al-Sayad, Miriam1992 BE LAC BERLIN4:53,68 min.
7. Pahnke, Julia1993 BE LAC BERLIN5:04,17 min.
8. Borrack, Sandra-Verena1992 BB SC Potsdam5:16,04 min.

1500 m w J B 21.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Giese, Katharina1993 BE LAC BERLIN4:34,52 min.
2. Bublitz, Natalie1992 BE LG Süd Berlin4:34,76 min.
3. Schaepe, Lea1992 BB Potsdamer Laufclub4:34,79 min.
4. Al-Sayad, Mayada1992 BE LAC BERLIN4:48,92 min.
5. Bandt, Janine1994 BB VfL Brandenburg4:52,63 min.
6. Al-Sayad, Miriam1992 BE LAC BERLIN4:53,68 min.
7. Hennig, Linda1993 BE LAC BERLIN5:00,32 min.
8. Pahnke, Julia1993 BE LAC BERLIN5:04,17 min.
9. Langmann, Tabea1993 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen5:07,77 min.
10. Haußmann, Sara1994 BB SC Potsdam5:14,61 min.
11. Borrack, Sandra-Verena1992 BB SC Potsdam5:16,04 min.
12. Kresinszky, Lilly1992 BE Berliner SV 18925:24,85 min.
13. Brykczynski, Ulrike1992 BE LG Nord Berlin5:35,44 min.
14. Schygulla, Alexandra1992 BE LG Nord Berlin5:56,06 min.
Ledworuski, Maren1993 BE LAC BERLINn.a.

100 m Hürden w J B 0.762m +1,4 21.06.2009
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Maciejewska, Aleksandra1992 BE LG Nord Berlin14,75 sec.
2. Starke, Jeanine1992 BE LG NIKE BERLIN14,75 sec.
3. Goerlitz, Luise1992 BB SC Potsdam14,88 sec.
4. Woitha, Charlene1993 BE LG NIKE BERLIN15,11 sec.
5. Ludwig, Paula1994 BB TSV Falkensee15,21 sec.
6. Malik, Shari1993 BE LAC BERLIN15,74 sec.
7. Bela Andela, Sophie-Marlene1993 BE LG Nord Berlin15,80 sec.

100 m Hürden w J B 0.762m +2,6 21.06.2009
1. Zeitvorlauf
1. Woitha, Charlene1993 BE LG NIKE BERLIN15,20 sec.q
2. Malik, Shari1993 BE LAC BERLIN15,39 sec.q
3. Bela Andela, Sophie-Marlene1993 BE LG Nord Berlin15,67 sec.q
4. Leist, Marie1993 BE LG NIKE BERLIN15,80 sec.
5. Weigelt, Sophie1993 BB SC Trebbin15,89 sec.
6. Bötel, Jacky1993 BB SC Potsdam16,15 sec.
7. Boche, Miriam1992 BE LAC BERLIN17,40 sec.

100 m Hürden w J B 0.762m +1,5 21.06.2009
2. Zeitvorlauf
1. Starke, Jeanine1992 BE LG NIKE BERLIN14,92 sec.q
2. Maciejewska, Aleksandra1992 BE LG Nord Berlin15,00 sec.q
3. Goerlitz, Luise1992 BB SC Potsdam15,21 sec.q
4. Ludwig, Paula1994 BB TSV Falkensee15,41 sec.q
Joschko, Charlotte1993 BE LG Nord Berlinaufg.
Rüdiger, Lisa1993 BE LG NIKE BERLINn.a.

400 m Hürden w J B 0.762m 21.06.2009
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Meichsner, Anna1992 BE LG NIKE BERLIN62,99 sec.
2. Matysik, Kim1993 BE LAC BERLIN66,06 sec.
3. Scheinpflug, Alisa1993 BE LG Nord Berlin67,49 sec.
4. Freundt, Alexandra1994 BE VfV Spandau70,08 sec.
5. Reichel, Clara1992 BB TSV Senftenberg70,77 sec.

1500 m Hindernis w J B 0.762m 21.06.2009
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Boschan, Luisa1993 BE Berliner SV 18925:19,26 min.
2. Stegemann, Luisa1992 BE VfV Spandau5:39,08 min.
3. Lehmeyer, Clarissa1993 BE Polizei SV Berlin6:00,82 min.

4 x 100 m Staffel w J B 20.06.2009
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
LG Nord BerlinBE50,17 sec.
Bela Andela, Sophie-Marlene 1993; Maciejewska, Aleksandra 1992
Joschko, Charlotte 1993; Scheinpflug, Alisa 1993
2. LAC BERLIN II BE50,42 sec.
Droske, Lisa 1994; Skrobuszynski, Joanna 1993
Lotocki, Adriana 1994; Pahlitzsch, Karolina 1994
3. VfV SpandauBE51,83 sec.
Krüger, Sandra 1993; Filusch, Julia 1992
Freundt, Alexandra 1994; Potratz, Lisa 1992
4. OSC BerlinBE53,30 sec.
Forest, Sofia 1992; Freimerk, Rowena 1992
Köster, Liane 1994; Masie Nsang, Nievina 1993

Hochsprung w J B 21.06.2009
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Busack, Inka1993 BB SV electronic Hohen Neuendorf1,67 m
2. Goerlitz, Luise1992 BB SC Potsdam1,67 m
3. Bela Andela, Sophie-Marlene1993 BE LG Nord Berlin1,61 m
4. Bortel, Helke1994 BE LAC BERLIN1,58 m
5. Sponner, Judith1993 BB TSV Senftenberg1,55 m
6. Woitha, Charlene1993 BE LG NIKE BERLIN1,55 m
7. Boche, Miriam1992 BE LAC BERLIN1,52 m
8. Lotocki, Adriana1994 BE LAC BERLIN1,44 m
8. Weigelt, Sophie1993 BB SC Trebbin1,44 m
10. Ziemann, Sophie1994 BB LC Cottbus1,39 m
Rüdiger, Lisa1993 BE LG NIKE BERLINn.a.

139144149152155158161164167170
--------------------------------------------------
1. Busack -----ooxooxxx
2. Goerlitz ----ooooxoxxx
3. Bela Andela ---xoooxxoxxx
4. Bortel -ooxxoxoxxoxxx
5. Sponner -oxoooxxx
6. Woitha -ooxxooxxx
7. Boche -oooxxx
8. Lotocki -oxxx
8. Weigelt ooxxx
10. Ziemann oxxx

Stabhochsprung w J B 20.06.2009
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Wanner, Svenja1993 BE LAC BERLIN3,30 m
2. Sponner, Judith1993 BB TSV Senftenberg2,80 m
3. John, Nina1993 BE LAC BERLIN2,70 m

220240260270280290300310320330340
-------------------------------------------------------
1. Wanner ------xoxo-xoxxx
2. Sponner ---ooxxx
3. John ---o-xxx

Weitsprung w J B 20.06.2009
Anlage 1
1. Leist, Marie1993 BE LG NIKE BERLIN5,00 m
4,975,004,88
+0,0+0,2+0,2
2. Bartossek, Franziska1994 BB SC Potsdam4,92 m
x4,92x
-0,1
3. Weigelt, Sophie1993 BB SC Trebbin4,83 m
4,444,284,83
-0,1+0,0+1,2
4. Scheinpflug, Alisa1993 BE LG Nord Berlin4,81 m
4,81xx
-0,3
5. Krüger, Julia1994 BB LG Prignitz4,78 m
4,71x4,78
+0,3+0,6
6. Ziemann, Sophie1994 BB LC Cottbus4,75 m
4,584,584,75
+0,3+0,5-0,1
7. Förster, Linda1993 BB TSV Senftenberg4,71 m
4,524,714,67
+0,0+0,0+0,0
8. Boche, Miriam1992 BE LAC BERLIN4,70 m
4,484,434,70
+0,0+0,2+0,1
9. Busack, Inka1993 BB SV electronic Hohen Neuendorf4,62 m
4,51x4,62
+0,1+0,5
10. Rebbig, Lisa1993 BB SG Vehlefanz4,54 m
4,364,544,51
+0,0+0,1+0,2
11. Klitzke, Tara1993 BB TSV Falkensee4,28 m
x4,28x
+0,0
12. Krüger, Sandra1993 BE VfV Spandau4,26 m
4,26xx
-0,4
13. Kosmala, Natalie1993 BB SV electronic Hohen Neuendorf4,16 m
3,934,16x
+0,0+0,0
14. Müller, Annemarie1993 BE LG Nord Berlin3,98 m
x3,98x
+0,0
15. Strietzenbaum, Maria1993 BB LG Prignitz3,05 m
xx3,05
-0,2

Weitsprung w J B 20.06.2009
Anlage 2
1. Goerlitz, Luise1992 BB SC Potsdam5,58 m
5,35x5,585,375,545,54
+0,0+0,6+0,0+0,6+0,0
2. Debbert, Julia1993 BE LAC BERLIN5,53 m
5,33x5,535,52--
-0,6+0,0+0,0
3. Maciejewska, Aleksandra1992 BE LG Nord Berlin5,32 m
5,315,315,285,20x5,32
+0,0+0,0-0,5+0,3+0,3
4. Bela Andela, Sophie-Marlene1993 BE LG Nord Berlin5,29 m
4,995,294,934,925,164,95
+0,1+0,0-0,2+0,3+0,2+0,9
5. Woitha, Charlene1993 BE LG NIKE BERLIN5,21 m
5,155,154,985,155,195,21
+0,1-0,3+0,0+0,0+0,0+0,6
6. Pelzer, Johanna1994 BE SCC Berlin5,18 m
x5,14x4,755,18x
+0,0-0,5+0,1
7. Filusch, Julia1992 BE VfV Spandau5,12 m
4,554,935,024,734,825,12
+0,0+0,1+0,0+0,0+0,1+0,0
8. Sperling, Josefine1992 BB SC Potsdam5,11 m
5,114,96----
+0,0-0,2
9. Kossatz, Anika1992 BB SC Potsdam5,00 m
4,865,004,92
+0,2+0,0+0,3
10. Anders, Karolin1993 BE LAC BERLIN4,99 m
x4,994,90
+0,7+0,0
11. Ludwig, Paula1994 BB TSV Falkensee4,99 m
4,82x4,99
+0,0+0,2
12. Rüdiger, Lisa1993 BE LG NIKE BERLIN4,94 m
x4,94x
+0,0
13. Kleineberg-Massuthe, Henrika1993 BB SV electronic Hohen Neuendorf4,62 m
4,564,624,44
+0,0+0,0+0,0
Mirissa Badalge, Sina1993 BE LG Nord Berlino.g.V.
xxx

Weitsprung w J B 20.06.2009
Rangfolge Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Goerlitz, Luise1992 BB SC Potsdam5,58 m
5,35x5,585,375,545,54
+0,0+0,6+0,0+0,6+0,0
2. Debbert, Julia1993 BE LAC BERLIN5,53 m
5,33x5,535,52--
-0,6+0,0+0,0
3. Maciejewska, Aleksandra1992 BE LG Nord Berlin5,32 m
5,315,315,285,20x5,32
+0,0+0,0-0,5+0,3+0,3
4. Bela Andela, Sophie-Marlene1993 BE LG Nord Berlin5,29 m
4,995,294,934,925,164,95
+0,1+0,0-0,2+0,3+0,2+0,9
5. Woitha, Charlene1993 BE LG NIKE BERLIN5,21 m
5,155,154,985,155,195,21
+0,1-0,3+0,0+0,0+0,0+0,6
6. Pelzer, Johanna1994 BE SCC Berlin5,18 m
x5,14x4,755,18x
+0,0-0,5+0,1
7. Filusch, Julia1992 BE VfV Spandau5,12 m
4,554,935,024,734,825,12
+0,0+0,1+0,0+0,0+0,1+0,0
8. Sperling, Josefine1992 BB SC Potsdam5,11 m
5,114,96----
+0,0-0,2
9. Leist, Marie1993 BE LG NIKE BERLIN5,00 m
4,975,004,88
+0,0+0,2+0,2
10. Kossatz, Anika1992 BB SC Potsdam5,00 m
4,865,004,92
+0,2+0,0+0,3
11. Anders, Karolin1993 BE LAC BERLIN4,99 m
x4,994,90
+0,7+0,0
12. Ludwig, Paula1994 BB TSV Falkensee4,99 m
4,82x4,99
+0,0+0,2
13. Rüdiger, Lisa1993 BE LG NIKE BERLIN4,94 m
x4,94x
+0,0
14. Bartossek, Franziska1994 BB SC Potsdam4,92 m
x4,92x
-0,1
15. Weigelt, Sophie1993 BB SC Trebbin4,83 m
4,444,284,83
-0,1+0,0+1,2
16. Scheinpflug, Alisa1993 BE LG Nord Berlin4,81 m
4,81xx
-0,3
17. Krüger, Julia1994 BB LG Prignitz4,78 m
4,71x4,78
+0,3+0,6
18. Ziemann, Sophie1994 BB LC Cottbus4,75 m
4,584,584,75
+0,3+0,5-0,1
19. Förster, Linda1993 BB TSV Senftenberg4,71 m
4,524,714,67
+0,0+0,0+0,0
20. Boche, Miriam1992 BE LAC BERLIN4,70 m
4,484,434,70
+0,0+0,2+0,1
21. Kleineberg-Massuthe, Henrika1993 BB SV electronic Hohen Neuendorf4,62 m
4,564,624,44
+0,0+0,0+0,0
22. Busack, Inka1993 BB SV electronic Hohen Neuendorf4,62 m
4,51x4,62
+0,1+0,5
23. Rebbig, Lisa1993 BB SG Vehlefanz4,54 m
4,364,544,51
+0,0+0,1+0,2
24. Klitzke, Tara1993 BB TSV Falkensee4,28 m
x4,28x
+0,0
25. Krüger, Sandra1993 BE VfV Spandau4,26 m
4,26xx
-0,4
26. Kosmala, Natalie1993 BB SV electronic Hohen Neuendorf4,16 m
3,934,16x
+0,0+0,0
27. Müller, Annemarie1993 BE LG Nord Berlin3,98 m
x3,98x
+0,0
28. Strietzenbaum, Maria1993 BB LG Prignitz3,05 m
xx3,05
-0,2
Mirissa Badalge, Sina1993 BE LG Nord Berlino.g.V.
xxx

Dreisprung w J B 21.06.2009
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Anders, Karolin1993 BE LAC BERLIN11,79 m
x11,4211,1611,2311,4211,79
+0,0+0,0+0,0+0,4-0,1
2. Maciejewska, Aleksandra1992 BE LG Nord Berlin11,43 m
11,4311,18x11,1011,4111,37
-0,5+1,1+0,0+0,0+0,9
3. Tomaschewski, Lea1993 BB SC Potsdam11,00 m
11,0010,9510,7110,88xx
+1,4+0,0+0,0+0,0
4. Mirissa Badalge, Sina1993 BE LG Nord Berlin10,86 m
10,5010,7210,86x9,7710,75
+0,2+0,4+0,0+0,1+0,0
5. Pelzer, Johanna1994 BE SCC Berlin10,86 m
10,3310,4410,2910,4810,4710,86
-0,1+0,0+0,0+0,3+0,2+0,0
6. Kleineberg-Massuthe, Henrika1993 BB SV electronic Hohen Neuendorf10,33 m
10,1310,0110,059,6210,33x
+0,0+0,6+0,4+0,0+0,6
7. Strietzenbaum, Maria1993 BB LG Prignitz10,14 m
10,149,639,86-9,73-
+0,0+0,9+0,7+0,3
Dreger, Franziska1992 BE OSC Berlinn.a.

Kugelstoss w J B 4 kg 20.06.2009
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Schmidt, Maike1992 BB SC Potsdam11,40 m
10,9711,4010,9110,9710,9911,16
2. Kroll, Mareike1993 BB SV Medizin Eberswalde11,15 m
10,5610,48x10,7311,1510,89
3. Bela Andela, Sophie-Marlene1993 BE LG Nord Berlin10,45 m
--8,7710,459,7810,04
4. Ebeling, Maya1994 BE LAC BERLIN9,91 m
9,509,669,919,068,939,22
5. Woitha, Charlene1993 BE LG NIKE BERLIN9,14 m
8,519,039,128,869,14x
6. Danneberg, Janin1992 BB SV Linde Schönewalde8,98 m
8,988,738,878,078,668,67
7. Tepper, Maria-Ricarda1993 BB LC Cottbus8,26 m
8,217,167,908,178,198,26
8. Freimerk, Rowena1992 BE OSC Berlin8,24 m
8,24-7,577,907,837,59
9. Leonard-Nunz, Vanessa1993 BB LC Cottbus8,19 m
7,338,197,83

Diskuswurf w J B 1 kg 20.06.2009
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Schmidt, Maike1992 BB SC Potsdam42,53 m
42,1141,84x41,6642,5342,28
2. Kroll, Mareike1993 BB SV Medizin Eberswalde35,15 m
x34,7235,0134,7932,6235,15
3. Ebeling, Maya1994 BE LAC BERLIN29,70 m
29,2029,6026,5329,5926,2129,70
4. Leonard-Nunz, Vanessa1993 BB LC Cottbus29,66 m
24,5125,4926,5129,66xx
5. Tepper, Maria-Ricarda1993 BB LC Cottbus29,61 m
27,4429,61x29,38xx
6. Müller, Annemarie1993 BE LG Nord Berlin27,70 m
x27,70x23,44xx
7. Mirissa Badalge, Sina1993 BE LG Nord Berlin19,59 m
19,59xx18,98x18,70

Speerwurf w J B 600 g 21.06.2009
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Pethke, Geraldine1993 BE VfV Spandau39,56 m
39,56xx36,6236,08x
2. Müller, Annemarie1993 BE LG Nord Berlin36,22 m
33,2433,6927,5934,8530,8136,22
3. Bötel, Jacky1993 BB SC Potsdam35,92 m
33,75xxx34,8035,92
4. Sponner, Judith1993 BB TSV Senftenberg35,01 m
x31,5834,4931,1035,0133,71
5. Kroll, Mareike1993 BB SV Medizin Eberswalde34,58 m
30,7831,9131,65x34,5832,99
6. Nauck, Jennifer1993 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde33,69 m
xx33,69x32,9821,09
7. Lexow, Nathalie1992 BE PSV Olympia Berlin33,67 m
28,8333,67x30,0127,23x
8. Leist, Marie1993 BE LG NIKE BERLIN31,19 m
28,4429,7623,7326,5931,19x
9. Ebeling, Maya1994 BE LAC BERLIN29,09 m
29,0928,20x
Bauer, Annett1992 BE OSC Berlinn.a.

Erstellt mit COSA WIN 2.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: Berliner Leichtathletik-Verband