BERLINER LEICHTATHLETIK-VERBAND
Berliner Meisterschaften Sprintstaffeln
am 21.06.2009 in Berlin - Stadion Lichterfelde


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Schüler B
Schüler C
Schülerinnen B
Schülerinnen C


Schüler B

4 x 75 m Staffel Schü B 21.06.2009
Finale
1. und Berliner Meister
SCC BerlinBE38,46 sec.
Lehn, Maxim 1996; Kalkofen, Emil 1997
Kühn, Thomas 1996; Haschke, Luigi 1997
2. StG Preußen-Köpenick II BE39,29 sec.
Auerswald, Gavin Marc 1996; Thiele, Niels 1996
Selzer, Rudi 1996; Rose, Kilian 1997
3. LG Nord BerlinBE42,82 sec.
Schön, Maximilian 1996; Schieblich, Johannes 1996
Brill, Thilo 1997; Heinze, Max 1997
4. SC Bor. FriedrichsfeldeBE43,31 sec.
Sjöberg, Tim 1997; Lipka, Philip 1997
Petke, Friedrich 1997; Gardow, Paul 1997
5. OSC BerlinBE44,57 sec.
Elsner, Nino 1997; Schulz, Darren 1997
Wende, Tobias 1997; Buthenhoff, Noam 1996

4 x 75 m Staffel Schü B 21.06.2009
1. Zeitvorlauf
1. SCC BerlinBE38,30 sec.q
Lehn, Maxim 1996; Kalkofen, Emil 1997
Kühn, Thomas 1996; Haschke, Luigi 1997
2. SC Bor. FriedrichsfeldeBE41,87 sec.q
Sjöberg, Tim 1997; Lipka, Philip 1997
Petke, Friedrich 1997; Gardow, Paul 1997
3. OSC BerlinBE43,74 sec.q
Elsner, Nino 1997; Schulz, Darren 1997
Wende, Tobias 1997; Buthenhoff, Noam 1996
LAC BERLINBEaufg.
Reichert, Levi Elijah 1996; Schulz, Alexander 1997
Hermann, Daniel 1996; Seewald, Sven-Ricardo 1996

4 x 75 m Staffel Schü B 21.06.2009
2. Zeitvorlauf
1. StG Preußen-Köpenick II BE39,24 sec.q
Auerswald, Gavin Marc 1996; Thiele, Niels 1996
Selzer, Rudi 1996; Rose, Kilian 1997
2. LG Nord BerlinBE42,26 sec.q
Schön, Maximilian 1996; Schieblich, Johannes 1996
Brill, Thilo 1997; Heinze, Max 1997
Zehlendorfer TSV v 1888BEdisq.
Lieb, Jakob 1996; Masopust, Georg 1996
Sandhage, Jan Philip 1996; Lüdecke, Linus 1997

Zehlendorfer TSV disq. nach Regel 170.14


Schüler C

4 x 50 m Staffel Schü C 21.06.2009
Finale
1. und Berliner Meister
LAC BERLIN II BE28,82 sec.
Müller, Lennard 1998; Menzel, Tim 1998
Schmitz, Joshua 1998; Kuhn, Marko 1999
2. SV Preußen Berlin I BE29,13 sec.
Keller, Tim 1999; Schuknecht, Daniel 1999
Teichmann, Davis 1999; Mandic, Felix 1999
3. Sportfreunde KladowBE30,11 sec.
Grunert, Christopher 1999; Kauffmann, Jan 1999
Six, Colin 1999; Nieden, Arvid 1998
4. LG Nord Berlin II BE30,12 sec.
Peters, Simon 1998; Paxmann, Felix 1999
Springate, Joshua 1999; Grün, Carsten 1998
5. OSC BerlinBE30,39 sec.
Warmuth, Bruce 1998; Cordes, Luis 1999
Dame, Leon 1999; Pfälzer, Yacouba 1999
6. Köpenicker SCBE33,30 sec.
Kempe, Robert 1998; Sandek, Florian 1998
Snigola, Jan 1998; Schade, Jannik 1999

4 x 50 m Staffel Schü C 21.06.2009
1. Zeitvorlauf
1. LAC BERLIN II BE28,86 sec.q
Müller, Lennard 1998; Menzel, Tim 1998
Schmitz, Joshua 1998; Kuhn, Marko 1999
2. SV Preußen Berlin I BE29,16 sec.q
Keller, Tim 1999; Schuknecht, Daniel 1999
Teichmann, Davis 1999; Tretjakow, Alexander 1998
3. Köpenicker SCBE29,85 sec.q
Kempe, Robert 1998; Sandek, Florian 1998
Snigola, Jan 1998; Schade, Jannik 1999
4. LG Nord Berlin II BE30,03 sec.q
Peters, Simon 1998; Springate, Joshua 1999
Paxmann, Felix 1999; Grün, Carsten 1998
5. Zehlendorfer TSV v 1888BE30,99 sec.
Goetze, Joachim 1998; Schlingelhof, Ole 1998
von Falkenried, Just-Niklas 1998; Lieb, Felix 1998

4 x 50 m Staffel Schü C 21.06.2009
2. Zeitvorlauf
1. OSC BerlinBE30,51 sec.q
Warmuth, Bruce 1998; Cordes, Luis 1999
Dame, Leon 1999; Pfälzer, Yacouba 1999
2. Sportfreunde KladowBE30,69 sec.q
Grunert, Christopher 1999; Kauffmann, Jan 1999
Kabelitz, Sebastian 1998; Nieden, Arvid 1998
3. SV Preußen Berlin III BE30,82 sec.
Weiler, Lucas 1999; Mandic, Felix 1999
Thomas, Till 1998; Luckow, Richard 1999
4. LG Nord Berlin I BE31,97 sec.
Richter, Linus 1999; Marth, Jonas 1999
Bogatzki, Jonas 1999; Richter, Leon 1998
5. LAC BERLIN I BE32,52 sec.
Matthes, Tim 1999; Bühner, Maurice 1999
Treue, Alexander 1999; Pommerenck, Steven 1999


Schülerinnen B

4 x 75 m Staffel Schi B 21.06.2009
Finale
1. und Berliner Meister
StG Preußen-Köpenick I BE39,08 sec.
Weisigk, Annika 1996; Gosdschan, Juliane 1996
Wegner, Lisa-Marie 1997; Thaemsiri, Yuphawadee 1996
2. Zehlendorfer TSV v 1888 I BE40,39 sec.
Lüdecke, Emily 1996; Vinent, Marie 1996
Richter, Johanna 1996; Isichei, Eliza 1996
3. LAC BERLIN I BE40,87 sec.
Morina, Ajla 1996; Heinau, Marit 1996
Saffrin, Sarah 1996; Rensner, Leonie 1996
4. LG Nord Berlin I BE41,07 sec.
Kesler, Felizia 1996; Hauser, Sarah 1997
Hauser, Sina 1997; Seifert, Lena 1997
5. LAC BERLIN II BE41,15 sec.
Bunnenberg, Denise 1997; Lindo, Sarah 1996
Tschage, Isabelle 1996; Jankrift, Helena 1996
6. StG Preußen-Köpenick III BE41,25 sec.
Kern, Antonia 1996; Dietrich, Cara 1996
Schmidt, Paula 1996; Link, Jessica 1996

4 x 75 m Staffel Schi B 21.06.2009
1. Zeitvorlauf
1. LG Nord Berlin I BE41,55 sec.q
Kesler, Felizia 1996; Hauser, Sarah 1997
Hauser, Sina 1997; Seifert, Lena 1997
2. LAC BERLIN IV BE41,81 sec.
Hedrich, Pauline 1997; Wußeng, Laura 1997
Krause, Luisa 1996; Georgi, Lisanne 1996
3. Zehlendorfer TSV v 1888 II BE42,27 sec.
Mul, Josephine 1997; Krenz, Antonia 1996
Pollak, Marie Josefine 1997; Ringelstein, Fenja 1996
4. TSV RudowBE44,92 sec.
Weihe, Nele 1997; Panckow, Anna 1997
Bukow, Pia 1997; Stenzel, Michaela 1996
5. OSC Berlin II BE52,46 sec.
Cosack, Ella 1997; Kenny, Elaine 1997
M'Baye, Noely 1997; Feige, Elisabeth 1996
SCC BerlinBEaufg.
Stramm, Helen 1997; Prestel, Jennifer 1996
Schrinner, Saskia 1996; Guembel, Julia 1996

4 x 75 m Staffel Schi B 21.06.2009
2. Zeitvorlauf
1. StG Preußen-Köpenick I BE39,13 sec.q
Weisigk, Annika 1996; Gosdschan, Juliane 1996
Wegner, Lisa-Marie 1997; Thaemsiri, Yuphawadee 1996
2. LAC BERLIN II BE41,44 sec.q
Bunnenberg, Denise 1997; Lindo, Sarah 1996
Tschage, Isabelle 1996; Jankrift, Helena 1996
3. Berliner SCBE41,68 sec.
Kronlob, Annika 1997; Bruns, Bérénice 1997
Torp, Lara 1996; Scharf, Marlene 1997
4. LAC BERLIN III BE41,98 sec.
Formella, Leonie 1996; Dürdoth, Kristina 1997
Klotz, Alina 1997; Schneider, Michelle 1996
5. Sportfreunde Kladow I BE42,09 sec.
Tress, Noa Marie 1997; Langentepe-Kong, Julie Lin 1996
Brunner, Theresa 1997; Belkora, Louisa 1997
LG Nord Berlin III BEdisq.
Handayani, Liza 1997; Klepel, Jenny 1996
Mirissa Badalge, Jarni 1996; Spalek, Deria 1996

LG Nord III disq. nach Regel 170.14

4 x 75 m Staffel Schi B 21.06.2009
3. Zeitvorlauf
1. LAC BERLIN I BE40,95 sec.q
Morina, Ajla 1996; Heinau, Marit 1996
Saffrin, Sarah 1996; Rensner, Leonie 1996
2. Zehlendorfer TSV v 1888 I BE41,09 sec.q
Lüdecke, Emily 1996; Vinent, Marie 1996
Richter, Johanna 1996; Isichei, Eliza 1996
3. StG Preußen-Köpenick III BE41,45 sec.q
Kern, Antonia 1996; Dietrich, Cara 1996
Schmidt, Paula 1996; Link, Jessica 1996
4. OSC Berlin I BE43,12 sec.
Koch, Antonia 1997; Stein, Clara 1996
de Maiziere, Sophia 1996; Melesse, Tsellot 1996
5. Sportfreunde Kladow II BE43,17 sec.
Fieting-Schulz, Jannika 1997; Fritsche, Nina 1996
Vlahov, Valentina 1997; Benad, Sophie 1996


Schülerinnen C

4 x 50 m Staffel Schi C 21.06.2009
Finale
1. und Berliner Meister
Sportfreunde KladowBE29,40 sec.
Beuth, Louisa-Marie 1999; Hübner, Isabell 1998
Knodel, Celina 1998; Winkler, Alina 1998
2. Zehlendorfer TSV v 1888BE29,48 sec.
Stefan, Lea 1998; Tschritter, Julie 1999
Schmidt, Joyvita 1998; Ferdinand, Mailin 1998
3. Köpenicker SCBE29,64 sec.
Thaemsiri, Orawan 1998; Warzecha, Lilliy 1998
Fromm, Fanny 1998; Rick, Emily 1998
4. LAC BERLIN III BE29,70 sec.
Nadvikov, Sophia 1998; Pissarek, Janine 1999
Engel, Ciara 1999; Forchert, Kassandra 1998
5. SV Preußen Berlin I BE30,34 sec.
Wilcke, Denise 1998; Kilank, Gabriela 1999
Weßel, Nele 1999; Berger, Jessica 1999
6. LAC BERLIN II BE31,34 sec.
Kerber, Julia 1998; Stein, Josefine 1999
Kämpf, Jennifer 1999; Efinger, Kim 1998

4 x 50 m Staffel Schi C 21.06.2009
1. Zeitvorlauf
1. Köpenicker SCBE28,93 sec.q
Thaemsiri, Orawan 1998; Warzecha, Lilliy 1998
Fromm, Fanny 1998; Rick, Emily 1998
2. LAC BERLIN II BE29,95 sec.q
Kerber, Julia 1998; Stein, Josefine 1999
Kämpf, Jennifer 1999; Efinger, Kim 1998
3. SV Preußen Berlin I BE30,22 sec.q
Berger, Jessica 1999; Kilank, Gabriela 1999
Weßel, Nele 1999; Wilcke, Denise 1998
4. Berliner SCBE31,60 sec.
Schick, Lara 1998; Tomerius, Leah 1999
Hirschberg, Paula 1999; Gericke, Antonia 1999
5. TSV Rudow III BE31,63 sec.
Lemm, Yasmin 1998; Wagner, Leandra 1998
Stettin, Sarah 1999; Wilhelm, Katrin 1999

4 x 50 m Staffel Schi C 21.06.2009
2. Zeitvorlauf
1. Sportfreunde KladowBE29,38 sec.q
Beuth, Louisa-Marie 1999; Hübner, Isabell 1998
Knodel, Celina 1998; Winkler, Alina 1998
2. LAC BERLIN III BE29,93 sec.q
Nadvikov, Sophia 1998; Pissarek, Janine 1999
Engel, Ciara 1999; Forchert, Kassandra 1998
3. SV Preußen Berlin II BE30,64 sec.
Kämpfe, Nina 1999; Asmus, Anna-Maria 1998
Himmel, Lea-Marie 1998; Mandic, Annalena 1999
4. LG Nord Berlin I BE34,20 sec.
Nabinger, Janett 1999; Ntibwilizwa, Sarah 1999
Hammerschmidt, Maike 1998; te Brake, Katharina 1998
TSV Rudow I BEdisq.
Steckert, Paula 1999; Ziegan, Tiziana 1999
Zitnik, Melina 1998; Lemm, Pauline 1998

TSV Rudow I disq. nach Regel 170.14

4 x 50 m Staffel Schi C 21.06.2009
3. Zeitvorlauf
1. Zehlendorfer TSV v 1888BE30,34 sec.q
Stefan, Lea 1998; Tschritter, Julie 1999
Schmidt, Joyvita 1998; Ferdinand, Mailin 1998
2. LG Nord Berlin II BE30,85 sec.
Wagner, Juliane 1999; Ahmed, Sahra 1999
Langrehr, Rebecca 1998; Zimdars, Marisa 1999
3. LAC BERLIN I BE31,20 sec.
Reinold, Georgina 1998; Reichert, Mara Salome 1998
Malik, Sophia 1998; Friedrich, Louisa 1998
4. TSV Rudow II BE32,20 sec.
Henke, Nathalie 1998; Haynitzsch, Sarina 1998
Schröder, Lara 1999; Bode, Sophia 1998

Erstellt mit COSA WIN 2.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: Berliner Leichtathletik-Verband