BERLINER LEICHTATHLETIK-VERBAND Berliner Schülermehrkampfmeisterschaften am 27./28.06.2009 in Berlin - Hubertussportplatz


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Schüler A 8-Kampf Schüler B 4-Kampf Schüler C 3-Kampf Schülerinnen A 7-Kampf Schülerinnen B 4-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf

Schüler A 8-Kampf

Schüler A  8-Kampf    M15                         27.06.2009/28.06.2009
        80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Hoch 
        Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m 

  1.  und Berliner Meister
      142 Hartmann, Stephan       1994 LG Nord Berlin                 4.799 Pkt.  
            10,97(+0,3) -   5,92(+0,0) -  14,27 -   1,77
              623       -    585       -    635 -    611 
            38,48       -   3,40       -  46,34 -  3:00,48
              600       -    569       -    613 -    563
  2.  316 Wolff, Matthias         1994 SV Preußen Berlin              4.672 Pkt.  
            11,66(+0,3) -   5,56(-0,9) -  13,39 -   1,62
              578       -    551       -    603 -    539 
            44,95       -   3,50       -  48,45 -  3:07,71
              663       -    582       -    628 -    528
  3.  191 Harfenmeister, Franz    1994 LG Süd Berlin                  4.338 Pkt.  
            12,48(+0,2) -   5,39(+0,8) -  10,43 -   1,53
              530       -    534       -    487 -    494 
            38,15       -   3,70       -  39,27 -  3:07,76
              597       -    607       -    562 -    527
  4.  145 Koch, Marc              1994 LG Nord Berlin                 4.237 Pkt.  
            12,14(+0,7) -   5,45(-0,2) -  10,08 -   1,62
              549       -    540       -    472 -    539 
            28,81       -   2,90       -  41,43 -  3:00,82
              495       -    502       -    578 -    562
  5.   59 Müller, Nils            1994 LAC BERLIN                     4.196 Pkt.  
            12,36(+0,2) -   5,29(-0,7) -   9,82 -   1,65
              537       -    524       -    461 -    554 
            27,28       -   3,30       -  37,39 -  3:05,21
              477       -    556       -    547 -    540
  6.  213 Schönfelder, Daniel     1994 OSC Berlin                     4.076 Pkt.  
            12,65(+0,3) -   5,19(-0,5) -  10,59 -   1,59
              521       -    515       -    494 -    524 
            32,94       -   2,80       -  32,66 -  3:17,65
              542       -    488       -    509 -    483
  7.  300 Knorr, Robert           1994 SV Preußen Berlin              4.017 Pkt.  
            disq. -   5,94(-0,3) -  11,93 -   1,80
                  -    587       -    548 -    625 
            42,49 -   3,00       -  38,74 -  3:04,36
              639 -    516       -    558 -    544
  8.  147 Matthäs, Marcel         1994 LG Nord Berlin                 3.929 Pkt.  
            11,69(+0,3) -   4,67(-1,2) -   8,58 -   1,59
              576       -    461       -    406 -    524 
            23,82       -   3,00       -  27,73 -  3:04,34
              435       -    516       -    467 -    544
  9.  371 Schwarzer, Tobias       1994 TSV Rudow                      3.833 Pkt.  
            14,60(+0,3) -   4,34(+0,2) -  11,27 -   1,47
              431       -    426       -    522 -    464 
            27,01       -   2,30       -  37,63 -  3:02,39
              474       -    413       -    549 -    554
 10.  206 Kalkofen, Julius        1994 OSC Berlin                     3.706 Pkt.  
            12,46(+0,3) -   5,30(+0,1) -   8,84 -   1,56
              531       -    525       -    418 -    509 
            23,06       -   2,10       -  32,49 -  3:36,62
              425       -    381       -    508 -    409
 11.  155 Schupp, Domenic         1994 LG Nord Berlin                 3.676 Pkt.  
            11,89(+0,2) -   5,39(+0,0) -   8,67 -   1,53
              564       -    534       -    410 -    494 
           o.g.V. -   3,20       -  34,79 -  2:52,83
                  -    543       -    527 -    604
 12.  211 Schukar, Nils           1994 OSC Berlin                     3.615 Pkt.  
            13,81(+0,7) -   4,73(+0,0) -   7,78 -   1,47
              464       -    467       -    368 -    464 
            23,51       -   2,00       -  38,79 -  3:13,93
              431       -    364       -    558 -    499
 13.  369 Götze, Danny            1994 TSV Rudow                      3.535 Pkt.  
            13,16(+0,3) -   4,57(-0,5) -  10,70 -   1,59
              495       -    450       -    498 -    524 
            34,81       - o.g.V. -  40,16 -  3:29,02
              562       -        -    569 -    437
 14.  368 Adolphs, Jason          1994 TSV Rudow                      3.215 Pkt.  
            15,90(+0,3) -   5,00(+0,0) -   9,77 -   1,53
              384       -    495       -    459 -    494 
            25,85       - o.g.V. -  32,83 -  3:35,91
              460       -        -    511 -    412

Schüler A  8-Kampf    M14                         27.06.2009/28.06.2009
        80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Hoch 
        Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m 

  1.  und Berliner Meister
      291 Balan, Oleg             1995 SV Preußen Berlin              4.584 Pkt.  
            11,35(+0,2) -   5,72(+0,0) -  13,95 -   1,77
              598       -    566       -    624 -    611 
            30,75       -   4,00       -  30,94 -  3:07,43
              518       -    643       -    495 -    529
  2.  302 Leistner, Nico Marcel   1995 SV Preußen Berlin              4.109 Pkt.  
            11,18(+0,3) -   5,25(+0,0) -  11,32 -   1,68
              609       -    521       -    524 -    568 
            19,01       -   2,90       -  30,58 -  3:08,81
              370       -    502       -    492 -    523
  3.  202 Diallo, Robin           1995 OSC Berlin                     3.386 Pkt.  
            13,95(+0,2) -   4,53(-0,5) -   6,66 -   1,44
              458       -    446       -    312 -    448 
            20,16       -   2,20       -  25,15 -  3:14,70
              386       -    397       -    443 -    496
  4.  370 Schmidt, Anthony        1995 TSV Rudow                      3.245 Pkt.  
            13,64(+0,3) -   4,74(+0,0) -   7,82 -   1,41
              472       -    468       -    370 -    433 
            25,29       - o.g.V. -  32,06 -  3:04,08
              453       -        -    504 -    545
  5.  138 Duwe, Niklas            1995 LG Nord Berlin                 2.938 Pkt.  
            14,40(+0,7) -   3,96(+0,0) -   6,94 -   1,44
              439       -    383       -    326 -    448 
           o.g.V. -   2,10       -  27,52 -  3:14,70
                  -    381       -    465 -    496
  6.  139 Edzards, Tim            1995 LG Nord Berlin                 2.748 Pkt.  
            14,52(+0,7) -   4,17(+0,0) -   6,68 -   1,38
              434       -    407       -    313 -    417 
            15,26       - o.g.V. -  16,52 -  3:11,23
              313       -        -    353 -    511

Schüler A  8-Kampf                                27.06.2009/28.06.2009
        80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Hoch 
        Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m 

  1.  und Berliner Meister
          SV Preußen Berlin                                          13.365 Pkt.
             Wolff, Matthias                   1994        4.672
             Balan, Oleg                       1995        4.584
             Leistner, Nico Marcel             1995        4.109

  2.      LG Nord Berlin I                                           12.965 Pkt.
             Hartmann, Stephan                 1994        4.799
             Koch, Marc                        1994        4.237
             Matthäs, Marcel                   1994        3.929

  3.      OSC Berlin                                                 11.397 Pkt.
             Schönfelder, Daniel               1994        4.076
             Kalkofen, Julius                  1994        3.706
             Schukar, Nils                     1994        3.615

  4.      TSV Rudow                                                  10.613 Pkt.
             Schwarzer, Tobias                 1994        3.833
             Götze, Danny                      1994        3.535
             Schmidt, Anthony                  1995        3.245

  5.      LG Nord Berlin II                                           9.362 Pkt.
             Schupp, Domenic                   1994        3.676
             Duwe, Niklas                      1995        2.938
             Edzards, Tim                      1995        2.748


Schüler B 4-Kampf


Schüler B  4-Kampf    M13                         27.06.2009
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.  und Berliner Meister
       45 Bankwitz, Malcom        1996 LAC BERLIN                     2.164 Pkt.  
             9,87  -    5,53  -    1,76  -   63,00
              526  -     548  -     607  -     483
  2.  290 Auerswald, Gavin Marc   1996 SV Preußen Berlin              1.944 Pkt.  
             9,61  -    5,28  -    1,52  -   43,50
              557  -     523  -     489  -     375
  3.  378 Han, Tom                1996 VfL Tegel                      1.819 Pkt.  
            10,40  -    4,92  -    1,46  -   48,50
              468  -     487  -     459  -     405
  4.  267 Kühn, Thomas            1996 SCC Berlin                     1.817 Pkt.  
            10,17  -    5,27  -    1,40  -   43,50
              493  -     522  -     427  -     375
  5.  224 Bunzel, Jeffrey         1996 PSV Olympia Berlin             1.765 Pkt.  
            10,18  -    4,58  -    1,28  -   58,50
              492  -     451  -     362  -     460
  6.  268 Lehn, Maxim             1996 SCC Berlin                     1.748 Pkt.  
            10,26  -    4,62  -    1,43  -   42,00
              483  -     456  -     443  -     366
  7.   52 Luttert, Maximilian     1996 LAC BERLIN                     1.694 Pkt.  
            10,81  -    4,42  -    1,28  -   60,50
              427  -     434  -     362  -     471
  8.  379 Henning, Timo           1996 VfL Tegel                      1.677 Pkt.  
            10,40  -    4,67  -    1,37  -   37,50
              468  -     461  -     411  -     337
  9.  193 Raab, Sven              1996 LG Süd Berlin                  1.670 Pkt.  
            10,61  -    4,39  -    1,37  -   44,50
              447  -     431  -     411  -     381
 10.  309 Selzer, Rudi            1996 SV Preußen Berlin              1.651 Pkt.  
            10,82  -    4,37  -    1,40  -   42,50
              426  -     429  -     427  -     369
 11.  225 Fuchs, Alexander        1996 PSV Olympia Berlin             1.629 Pkt.  
            10,83  -    4,65  -    1,31  -   42,00
              425  -     459  -     379  -     366
 12.   67 Seewald, Sven-Ricardo   1996 LAC BERLIN                     1.623 Pkt.  
            10,25  -    4,41  -    1,25  -   41,00
              484  -     433  -     346  -     360
 13.  381 Seifert, Joshua         1996 VfL Tegel                      1.619 Pkt.  
            10,98  -    4,16  -    1,40  -   43,50
              411  -     406  -     427  -     375
 14.  401 Masopust, Georg         1996 Zehlendorfer TSV v 1888        1.612 Pkt.  
            10,41  -    4,09  -    1,40  -   35,00
              467  -     398  -     427  -     320
 15.  313 Thiele, Niels           1996 SV Preußen Berlin              1.535 Pkt.  
            10,69  -    4,14  -    1,31  -   34,00
              439  -     403  -     379  -     314
 16.  306 Preußner, Yannic        1996 SV Preußen Berlin              1.495 Pkt.  
            10,99  -    4,19  -    1,22  -   39,00
              410  -     409  -     329  -     347
 17.   15 Figeac, Carl-David      1996 Berliner SV 1892               1.486 Pkt.  
            10,88  -    4,30  -    1,31  -   27,50
              420  -     421  -     379  -     266
 18.   31 Klems, Jan-Felix        1996 Köpenicker SC                  1.479 Pkt.  
            11,17  -    4,24  -    1,19  -   41,00
              393  -     414  -     312  -     360
 19.  402 Sandhage, Jan Philip    1996 Zehlendorfer TSV v 1888        1.431 Pkt.  
            11,52  -    4,10  -    1,28  -   33,00
              363  -     399  -     362  -     307
 20.  192 Mitschele, Jonas        1996 LG Süd Berlin                  1.419 Pkt.  
            10,99  -    3,97  -    1,22  -   31,50
              410  -     384  -     329  -     296
 21.  382 Ziegler, Hendrik        1996 VfL Tegel                      1.414 Pkt.  
            11,45  -    3,94  -    1,31  -   30,00
              369  -     381  -     379  -     285
 22.  240 Kröber, Tim             1996 SC Bor. Friedrichsfelde        1.389 Pkt.  
            11,98  -    3,96  -    1,19  -   42,50
              325  -     383  -     312  -     369
 23.  399 Lieb, Jakob             1996 Zehlendorfer TSV v 1888        1.379 Pkt.  
            10,82  -    3,09  -    1,13  -   47,50
              426  -     277  -     277  -     399
 24.  253 Döring, Marius          1996 SC Siemensstadt Berlin         1.346 Pkt.  
            11,42  -    4,07  -    1,13  -   32,50
              371  -     395  -     277  -     303
 25.  195 Weber, Moriz            1996 LG Süd Berlin                  1.340 Pkt.  
            12,42  -    3,54  -    1,31  -   37,50
              291  -     333  -     379  -     337

Schüler B  4-Kampf    M12                         27.06.2009
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.  und Berliner Meister
      264 Haschke, Luigi          1997 SCC Berlin                     1.944 Pkt.  
             9,77  -    5,16  -    1,52  -   48,50
              538  -     512  -     489  -     405
  2.  244 Petke, Friedrich        1997 SC Bor. Friedrichsfelde        1.587 Pkt.  
            10,96  -    4,07  -    1,34  -   45,00
              413  -     395  -     395  -     384
  3.  212 Schulz, Darren          1997 OSC Berlin                     1.565 Pkt.  
            10,94  -    4,26  -    1,40  -   33,00
              414  -     417  -     427  -     307
  4.  262 Dawerdt, Jordan         1997 SCC Berlin                     1.535 Pkt.  
            10,92  -    4,25  -    1,31  -   35,50
              416  -     416  -     379  -     324
  5.  241 Lipka, Philip           1997 SC Bor. Friedrichsfelde        1.511 Pkt.  
            10,61  -    4,38  -    1,13  -   40,50
              447  -     430  -     277  -     357
  6.   60 Neumann, Marcel         1997 LAC BERLIN                     1.478 Pkt.  
            10,76  -    4,24  -    1,19  -   35,00
              432  -     414  -     312  -     320
  7.  395 Demuth, Enrique         1997 Zehlendorfer TSV v 1888        1.457 Pkt.  
            11,77  -    4,06  -    1,37  -   33,50
              342  -     394  -     411  -     310
  8.  375 Massel, Joshua          1997 TSV Staaken                    1.438 Pkt.  
            11,13  -    4,25  -    1,22  -   31,50
              397  -     416  -     329  -     296
  9.   46 Bähr, Alexander         1997 LAC BERLIN                     1.437 Pkt.  
            11,55  -    3,75  -    1,25  -   43,00
              360  -     359  -     346  -     372
 10.  376 Heinrich, Marvin        1997 TuS Neukölln                   1.422 Pkt.  
            11,67  -    4,13  -    1,22  -   38,00
              350  -     402  -     329  -     341
 11.  397 Hölzl, Sebastian        1997 Zehlendorfer TSV v 1888        1.422 Pkt.  
            11,77  -    4,06  -    1,28  -   35,50
              342  -     394  -     362  -     324
 10.  245 Schmidt, Vincent Kiril  1997 SC Bor. Friedrichsfelde        1.422 Pkt.  
            11,90  -    3,72  -    1,25  -   46,00
              331  -     355  -     346  -     390
 13.  255 Kropp, Kevin            1997 SC Siemensstadt Berlin         1.418 Pkt.  
            11,54  -    4,00  -    1,25  -   35,50
              361  -     387  -     346  -     324
 14.  293 Blei, Dennis            1997 SV Preußen Berlin              1.411 Pkt.  
            11,60  -    4,23  -    1,25  -   31,50
              356  -     413  -     346  -     296
 15.   36 Snigola, Maik           1997 Köpenicker SC                  1.411 Pkt.  
            11,49  -    4,04  -    1,28  -   31,00
              365  -     392  -     362  -     292
 16.  238 Nauck, Moritz           1997 SC Bor. Friedrichsfelde        1.408 Pkt.  
            11,74  -    4,07  -    1,19  -   40,50
              344  -     395  -     312  -     357
 17.  346 Jones, Fynn             1997 Sportfreunde Kladow            1.406 Pkt.  
            11,66  -    4,04  -    1,22  -   37,00
              351  -     392  -     329  -     334
 18.  204 Elsner, Nino            1997 OSC Berlin                     1.392 Pkt.  
            11,16  -    3,97  -    1,13  -   37,50
              394  -     384  -     277  -     337
 19.   17 Möller, Philipp         1997 Berliner SV 1892               1.382 Pkt.  
            11,41  -    4,01  -    1,22  -   31,00
              372  -     389  -     329  -     292
 20.  143 Heinze, Max             1997 LG Nord Berlin                 1.381 Pkt.  
            11,60  -    3,84  -    1,25  -   33,50
              356  -     369  -     346  -     310
 21.  396 Niemeier, Jan-Lukas     1997 Zehlendorfer TSV v 1888        1.365 Pkt.  
            11,33  -    3,62  -    1,22  -   34,00
              379  -     343  -     329  -     314
 22.  154 Schieblich, Tobias      1997 LG Nord Berlin                 1.232 Pkt.  
            11,91  -    3,72  -    1,13  -   28,00
              330  -     355  -     277  -     270
 23.   68 Stollorz, Sven          1997 LAC BERLIN                     1.222 Pkt.  
            11,83  -    3,76  -    1,16  -   23,00
              337  -     360  -     295  -     230
 24.  137 Brill, Thilo            1997 LG Nord Berlin                 1.212 Pkt.  
            12,07  -    3,53  -    1,13  -   30,00
              318  -     332  -     277  -     285
 25.  269 Nawrocki, Dennis        1997 SCC Berlin                     1.164 Pkt.  
            11,74  -    3,52  -    1,10  -   23,00
              344  -     331  -     259  -     230
 26.  257 Retzlaff, Jeremy        1997 SC Siemensstadt Berlin           866 Pkt.  
            12,29  -    3,26  -  o.g.V.  -   27,50
              301  -     299  -          -     266

Schüler B  4-Kampf                                27.06.2009
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.  und Berliner Meister
          LAC BERLIN                                                  8.396 Pkt.
             Bankwitz, Malcom                  1996        2.164
             Luttert, Maximilian               1996        1.694
             Seewald, Sven-Ricardo             1996        1.623
             Neumann, Marcel                   1997        1.478
             Bähr, Alexander                   1997        1.437

  2.      SCC Berlin                                                  8.208 Pkt.
             Haschke, Luigi                    1997        1.944
             Kühn, Thomas                      1996        1.817
             Lehn, Maxim                       1996        1.748
             Dawerdt, Jordan                   1997        1.535
             Nawrocki, Dennis                  1997        1.164

  3.      SV Preußen Berlin                                           8.036 Pkt.
             Auerswald, Gavin Marc             1996        1.944
             Selzer, Rudi                      1996        1.651
             Thiele, Niels                     1996        1.535
             Preußner, Yannic                  1996        1.495
             Blei, Dennis                      1997        1.411

  4.      SC Bor. Friedrichsfelde                                     7.317 Pkt.
             Petke, Friedrich                  1997        1.587
             Lipka, Philip                     1997        1.511
             Schmidt, Vincent Kiril            1997        1.422
             Nauck, Moritz                     1997        1.408
             Kröber, Tim                       1996        1.389

  5.      Zehlendorfer TSV v 1888                                     7.301 Pkt.
             Masopust, Georg                   1996        1.612
             Demuth, Enrique                   1997        1.457
             Sandhage, Jan Philip              1996        1.431
             Hölzl, Sebastian                  1997        1.422
             Lieb, Jakob                       1996        1.379


Schüler C 3-Kampf


Schüler C  3-Kampf    M11                         27.06.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Berliner Meister
      391 Zeigert, Joshua         1998 VfV Spandau                    1.284 Pkt.  
             7,53  -    4,76  -   52,00
              413  -     470  -     401
  2.  312 Tetjakow, Alexander     1998 SV Preußen Berlin              1.182 Pkt.  
             7,52  -    4,32  -   43,50
              414  -     423  -     345
  3.  214 Warmuth, Bruce          1998 OSC Berlin                     1.138 Pkt.  
             7,58  -    4,35  -   38,00
              406  -     427  -     305
  4.   56 Menzel, Tim             1998 LAC BERLIN                     1.133 Pkt.  
             7,76  -    4,06  -   45,00
              384  -     394  -     355
  5.   16 Kruschewski, Lutz       1998 Berliner SV 1892               1.133 Pkt.  
             7,87  -    4,33  -   42,50
              371  -     424  -     338
  6.  227 Schiefer, Tim           1998 PSV Olympia Berlin             1.112 Pkt.  
             7,79  -    4,06  -   42,50
              380  -     394  -     338
  7.   66 Schmitz, Joshua         1998 LAC BERLIN                     1.111 Pkt.  
             7,97  -    3,88  -   48,50
              359  -     374  -     378
  8.  144 Hübner, Dominik         1998 LG Nord Berlin                 1.107 Pkt.  
             7,93  -    3,98  -   45,50
              364  -     385  -     358
  9.  141 Grün, Carsten Teja      1998 LG Nord Berlin                 1.097 Pkt.  
             7,80  -    3,97  -   42,00
              379  -     384  -     334
 10.  388 Brenneisen, Peter       1998 VfV Spandau                    1.090 Pkt.  
             8,18  -    4,01  -   46,50
              336  -     389  -     365
 11.  404 von Falkenried, Just Ni 1998 Zehlendorfer TSV v 1888        1.077 Pkt.  
             7,98  -    3,86  -   44,00
              358  -     371  -     348
 12.   58 Müller, Lennard         1998 LAC BERLIN                     1.056 Pkt.  
             7,98  -    3,82  -   41,50
              358  -     367  -     331
 13.  256 Rahn, Noah              1998 SC Siemensstadt Berlin         1.042 Pkt.  
             8,01  -    3,98  -   37,50
              355  -     385  -     302
 14.  247 Waterstraat, Tom        1998 SC Bor. Friedrichsfelde        1.033 Pkt.  
             8,14  -    3,97  -   38,50
              340  -     384  -     309
 15.  398 Lieb, Felix             1998 Zehlendorfer TSV v 1888        1.003 Pkt.  
             8,35  -    3,57  -   44,00
              318  -     337  -     348
 16.  150 Richter, Leon           1998 LG Nord Berlin                 1.001 Pkt.  
             8,21  -    3,81  -   37,50
              333  -     366  -     302
 17.  350 Nieden, Arwid           1998 Sportfreunde Kladow              993 Pkt.  
             7,90  -    3,75  -   33,00
              367  -     359  -     267
 18.  149 Peters, Simon           1998 LG Nord Berlin                   993 Pkt.  
             8,25  -    3,69  -   39,00
              329  -     351  -     313
 19.   18 Seiler, Jakob           1998 Berliner SV 1892                 988 Pkt.  
             8,37  -    3,95  -   36,00
              316  -     382  -     290
 20.  266 Klutke, Nicolai         1998 SCC Berlin                       988 Pkt.  
             8,39  -    3,65  -   41,00
              314  -     347  -     327
 21.   35 Snigola, Jan            1998 Köpenicker SC                    966 Pkt.  
             8,49  -    3,55  -   41,00
              304  -     335  -     327
 22.  403 Schlingelhof, Ole       1998 Zehlendorfer TSV v 1888          964 Pkt.  
             8,12  -    3,88  -   30,50
              343  -     374  -     247
 23.   33 Sandek, Florian         1998 Köpenicker SC                    964 Pkt.  
             8,04  -    3,84  -   30,00
              352  -     369  -     243
 24.   69 Wendel, Pascal          1998 LAC BERLIN                       961 Pkt.  
             8,41  -    3,48  -   40,50
              312  -     326  -     323
 25.   65 Runge, Steve            1998 LAC BERLIN                       943 Pkt.  
             8,15  -    3,29  -   37,50
              339  -     302  -     302
 26.   49 Haseloff, Max           1998 LAC BERLIN                       941 Pkt.  
             8,37  -    3,55  -   36,00
              316  -     335  -     290
 27.  314 Thomas, Till            1998 SV Preußen Berlin                927 Pkt.  
             8,41  -    3,73  -   32,00
              312  -     356  -     259
 28.  263 Dieckert, Maxim         1998 SCC Berlin                       926 Pkt.  
             8,59  -    3,87  -   32,00
              294  -     373  -     259
 29.   61 Niederhoff, Ruben       1998 LAC BERLIN                       919 Pkt.  
             8,44  -    3,40  -   36,50
              309  -     316  -     294
 30.   57 Mittmann, Benjamin      1998 LAC BERLIN                       912 Pkt.  
             8,13  -    3,39  -   31,50
              342  -     315  -     255
 31.   50 Ketelhut, Kay           1998 LAC BERLIN                       907 Pkt.  
             8,31  -    3,45  -   32,50
              322  -     322  -     263
 32.  246 Telser, Tim             1998 SC Bor. Friedrichsfelde          902 Pkt.  
             8,44  -    3,45  -   33,50
              309  -     322  -     271
 33.  347 Kabelitz, Sebastian     1998 Sportfreunde Kladow              899 Pkt.  
             8,15  -    3,28  -   32,00
              339  -     301  -     259
 34.   70 Taupitz, Richard        1998 LAC BERLIN                       886 Pkt.  
             8,49  -    3,42  -   32,50
              304  -     319  -     263
 35.  389 Katins, Pascal          1998 VfV Spandau                      882 Pkt.  
             8,51  -    3,54  -   30,50
              302  -     333  -     247
 36.   53 Lübbe, Joshua Julien    1998 LAC BERLIN                       838 Pkt.  
             8,43  -    3,32  -   27,50
              310  -     306  -     222
 37.  146 Lange, Aljosha          1998 LG Nord Berlin                   790 Pkt.  
             8,70  -    3,15  -   27,50
              283  -     285  -     222
 38.  207 Kazan, Sinan            1998 OSC Berlin                       778 Pkt.  
             9,47  -    3,08  -   35,50
              215  -     276  -     287

Schüler C  3-Kampf    M10                         27.06.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Berliner Meister
       54 Matthes, Tim            1999 LAC BERLIN                     1.132 Pkt.  
             7,71  -    4,00  -   45,00
              390  -     387  -     355
  2.  311 Teichmann, David        1999 SV Preußen Berlin              1.108 Pkt.  
             7,94  -    4,06  -   44,50
              363  -     394  -     351
  3.  345 Grunert, Christopher    1999 Sportfreunde Kladow            1.102 Pkt.  
             7,91  -    4,03  -   43,50
              366  -     391  -     345
  4.  254 Heinrich, Leon          1999 SC Siemensstadt Berlin         1.101 Pkt.  
             7,88  -    3,99  -   43,50
              370  -     386  -     345
  5.  298 Keller, Tim             1999 SV Preußen Berlin              1.084 Pkt.  
             7,51  -    4,09  -   33,50
              415  -     398  -     271
  6.  209 Pfälzner, Yacouba       1999 OSC Berlin                     1.053 Pkt.  
             7,57  -    4,21  -   29,00
              407  -     411  -     235
  7.  156 Springate, Joschua      1999 LG Nord Berlin                 1.051 Pkt.  
             8,09  -    4,11  -   38,00
              346  -     400  -     305
  8.  288 Agyekum, Emil           1999 SV Friedrichstadt Bln          1.045 Pkt.  
             7,91  -    3,75  -   40,00
              366  -     359  -     320
  9.  390 Schweig, Linos          1999 VfV Spandau                    1.027 Pkt.  
             8,22  -    3,68  -   43,50
              332  -     350  -     345
 10.   34 Schwade, Yannik         1999 Köpenicker SC                  1.014 Pkt.  
             8,01  -    3,84  -   36,00
              355  -     369  -     290
 11.   47 Bühner, Maurice         1999 LAC BERLIN                     1.014 Pkt.  
             8,14  -    3,62  -   41,50
              340  -     343  -     331
 12.  148 Paxmann, Felix          1999 LG Nord Berlin                 1.013 Pkt.  
             8,28  -    3,54  -   45,00
              325  -     333  -     355
 13.   51 Kuhn, Marko             1999 LAC BERLIN                       998 Pkt.  
             8,06  -    3,39  -   42,00
              349  -     315  -     334
 14.  259 van Rennings, Luis      1999 SC Siemensstadt Berlin           985 Pkt.  
             8,41  -    3,53  -   43,00
              312  -     332  -     341
 15.  353 Six, Colin              1999 Sportfreunde Kladow              984 Pkt.  
             8,10  -    3,73  -   35,00
              345  -     356  -     283
 16.  310 Sewerin, Tobias         2000 SV Preußen Berlin                981 Pkt.  
             7,76  -    3,82  -   28,50
              384  -     367  -     230
 17.  294 Buchsteiner, Jonas      2000 SV Preußen Berlin                973 Pkt.  
             8,15  -    3,75  -   34,00
              339  -     359  -     275
 18.  305 Pelz, Fabian            1999 SV Preußen Berlin                964 Pkt.  
             8,16  -    3,69  -   34,00
              338  -     351  -     275
 19.  315 Weiler, Lucas           1999 SV Preußen Berlin                943 Pkt.  
             8,00  -    3,85  -   27,00
              356  -     370  -     217
 20.  239 Horst, Niklas           2000 SC Bor. Friedrichsfelde          941 Pkt.  
             8,46  -    3,44  -   39,00
              307  -     321  -     313
 21.  304 Mandic, Felix           1999 SV Preußen Berlin                938 Pkt.  
             8,20  -    3,67  -   31,50
              334  -     349  -     255
 22.  136 Bogatzki, Jonas         1999 LG Nord Berlin                   934 Pkt.  
             8,07  -    3,69  -   29,00
              348  -     351  -     235
 23.  349 Kohler, Paul            1999 Sportfreunde Kladow              921 Pkt.  
             8,76  -    3,52  -   39,00
              277  -     331  -     313
 24.  243 Müller, Mark            2000 SC Bor. Friedrichsfelde          895 Pkt.  
             8,35  -    3,29  -   34,00
              318  -     302  -     275
 25.  236 Feyer, Leon             1999 SC Berlin                        886 Pkt.  
             8,51  -    3,37  -   33,50
              302  -     313  -     271
 26.  210 Schol, Jonathan         1999 OSC Berlin                       882 Pkt.  
             8,68  -    3,58  -   32,00
              285  -     338  -     259
 27.  201 Dame, Leon              1999 OSC Berlin                       876 Pkt.  
             8,52  -    3,56  -   29,50
              301  -     336  -     239
 28.  226 Härtel, Andreas         1999 PSV Olympia Berlin               847 Pkt.  
             8,52  -    3,57  -   26,00
              301  -     337  -     209
 29.   48 Diesel, Anton           1999 LAC BERLIN                       835 Pkt.  
             8,36  -    3,31  -   26,50
              317  -     305  -     213
 30.   63 Pommerenck, Steven      1999 LAC BERLIN                       830 Pkt.  
             8,24  -    3,35  -   24,00
              330  -     310  -     190
 31.  205 Esch, Linus Friedemann  1999 OSC Berlin                       822 Pkt.  
             8,46  -    3,63  -   22,00
              307  -     344  -     171
 32.   71 Treue, Alexander        1999 LAC BERLIN                       817 Pkt.  
             7,91  -    3,39  -   18,50
              366  -     315  -     136
 33.   55 Merk, Anton             1999 LAC BERLIN                       817 Pkt.  
             9,23  -    3,26  -   35,00
              235  -     299  -     283
 34.  151 Richter, Linus          1999 LG Nord Berlin                   802 Pkt.  
             8,93  -    3,03  -   33,50
              262  -     269  -     271
 35.  271 Voigt, Julian           1999 SCC Berlin                       748 Pkt.  
             8,73  -    3,17  -   23,00
              280  -     287  -     181
 36.  152 Schestak, Dennis        1999 LG Nord Berlin                   732 Pkt.  
             8,56  -    3,22  -   19,00
              297  -     294  -     141
 37.  242 Mrosko, Paul            2000 SC Bor. Friedrichsfelde          714 Pkt.  
             8,78  -    3,08  -   21,00
              276  -     276  -     162
 38.   72 Wiegand, Diemo-Thomas   1999 LAC BERLIN                       665 Pkt.  
             9,23  -    2,99  -   21,50
              235  -     264  -     166
 39.  270 Scholer, Konstantin     1999 SCC Berlin                       626 Pkt.  
             9,38  -    2,58  -   24,50
              223  -     208  -     195

Schüler C  3-Kampf                                27.06.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Berliner Meister
          LAC BERLIN I                                                5.446 Pkt.
             Menzel, Tim                       1998        1.133
             Matthes, Tim                      1999        1.132
             Schmitz, Joshua                   1998        1.111
             Müller, Lennard                   1998        1.056
             Bühner, Maurice                   1999        1.014

  2.      SV Preußen Berlin                                           5.328 Pkt.
             Tetjakow, Alexander               1998        1.182
             Teichmann, David                  1999        1.108
             Keller, Tim                       1999        1.084
             Sewerin, Tobias                   2000          981
             Buchsteiner, Jonas                2000          973

  3.      LG Nord Berlin I                                            5.269 Pkt.
             Hübner, Dominik                   1998        1.107
             Grün, Carsten Teja                1998        1.097
             Springate, Joschua                1999        1.051
             Paxmann, Felix                    1999        1.013
             Richter, Leon                     1998        1.001

  4.      Sportfreunde Kladow                                         4.899 Pkt.
             Grunert, Christopher              1999        1.102
             Nieden, Arwid                     1998          993
             Six, Colin                        1999          984
             Kohler, Paul                      1999          921
             Kabelitz, Sebastian               1998          899

  5.      OSC Berlin                                                  4.771 Pkt.
             Warmuth, Bruce                    1998        1.138
             Pfälzner, Yacouba                 1999        1.053
             Schol, Jonathan                   1999          882
             Dame, Leon                        1999          876
             Esch, Linus Friedemann            1999          822

  6.      LAC BERLIN II                                               4.762 Pkt.
             Kuhn, Marko                       1999          998
             Wendel, Pascal                    1998          961
             Runge, Steve                      1998          943
             Haseloff, Max                     1998          941
             Niederhoff, Ruben                 1998          919

  7.      SC Bor. Friedrichsfelde                                     4.485 Pkt.
             Waterstraat, Tom                  1998        1.033
             Horst, Niklas                     2000          941
             Telser, Tim                       1998          902
             Müller, Mark                      2000          895
             Mrosko, Paul                      2000          714

  8.      LAC BERLIN III                                              4.378 Pkt.
             Mittmann, Benjamin                1998          912
             Ketelhut, Kay                     1998          907
             Taupitz, Richard                  1998          886
             Lübbe, Joshua Julien              1998          838
             Diesel, Anton                     1999          835

  9.      LG Nord Berlin II                                           4.251 Pkt.
             Peters, Simon                     1998          993
             Bogatzki, Jonas                   1999          934
             Richter, Linus                    1999          802
             Lange, Aljosha                    1998          790
             Schestak, Dennis                  1999          732


Schülerinnen A 7-Kampf


Schülerinnen A  7-Kampf    W15                    27.06.2009/28.06.2009
        80m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m 
        Weit - Speer (600g) - 800m 

  1.  und Berliner Meisterin
      324 Hartwig, Julie          1994 SV Preußen Berlin              3.456 Pkt.  
            13,37(-1,6) -   1,58 -   9,96 -  14,14(+0,9)
              509       -    553 -    471 -    467       
             4,47(+0,0) -  29,35 -  2:37,26
              490       -    493 -    473
  2.  121 Riese, Victoria         1994 LAC BERLIN                     3.321 Pkt.  
            12,85(+0,0) -   1,43 -   7,96 -  13,33(+0,7)
              540       -    463 -    387 -    532       
             4,41(+0,0) -  24,70 -  2:38,39
              483       -    449 -    467
  3.  106 Lotocki, Adriana        1994 LAC BERLIN                     3.306 Pkt.  
            13,25(+0,0) -   1,37 -   8,46 -  13,33(+0,7)
              516       -    426 -    409 -    532       
             4,57(-0,2) -  22,95 -  2:33,94
              502       -    431 -    490
  4.  134 Wenzel, Nathalie        1994 LAC BERLIN                     3.248 Pkt.  
            13,86(+0,5) -   1,49 -   8,73 -  14,44(-0,8)
              482       -    499 -    421 -    444       
             4,66(+0,0) -  22,81 -  2:39,94
              512       -    430 -    460
  5.   87 Bortel, Helke           1994 LAC BERLIN                     3.185 Pkt.  
            14,12(+0,0) -   1,58 -   7,36 -  14,58(+1,4)
              468       -    553 -    360 -    434       
             4,64(+0,0) -  20,23 -  2:40,10
              509       -    402 -    459
  6.  124 Röske, Antonia          1994 LAC BERLIN                     3.066 Pkt.  
            13,59(+0,0) -   1,43 -   8,87 -  13,97(-0,8)
              497       -    463 -    426 -    480       
             4,51(+0,0) -  16,12 -  3:06,53
              495       -    355 -    350
  7.  104 Liebheit, Alina         1994 LAC BERLIN                     2.960 Pkt.  
            14,12(+0,0) -   1,28 -   7,12 -  14,46(+1,4)
              468       -    368 -    349 -    443       
             4,37(+0,0) -  17,19 -  2:34,73
              479       -    367 -    486
  8.  117 Quinanga, Josepha       1994 LAC BERLIN                     2.525 Pkt.  
            16,28(+0,0) -   1,25 -   6,74 -  13,94(+1,4)
              372       -    349 -    330 -    482       
             3,81(+0,0) -  11,28 -  3:24,88
              412       -    290 -    290
  9.  340 Schröder, Aleksandra    1994 SV Preußen Berlin              2.223 Pkt.  
            aufg. -   1,34 -   8,08 -  14,14(+0,9)
                  -    407 -    392 -    467       
             4,51(-0,6) - o.g.V. -  2:39,46
              495       -        -    462

      113 Pahlitzsch, Karolina    1994 LAC BERLIN                         0  
            12,56(+0,5) -   1,46 -   7,58 -  12,95(+0,7)
              558       -    481 -    370 -    566       
             4,36(+0,0) -  19,10 -   n.a.
              478       -    390 

     Außer Wertung

      421 Uhlmann, Beate          1994 SC Neubrandenburg              3.555 Pkt.  
            12,99(+0,7) -   1,37 -  12,58 -  13,09(+0,8)
              531       -    426 -    569 -    553       
             5,19(+0,6) -  30,01 -  2:51,37
              569       -    499 -    408
      418 Niepage, Lisa           1994 SC Neubrandenburg              3.553 Pkt.  
            12,31(+1,9) -   1,43 -   9,78 -  13,35(+0,9)
              575       -    463 -    464 -    531       
             4,87(-0,2) -  30,31 -  2:35,32
              535       -    502 -    483

Schülerinnen A  7-Kampf    W14                    27.06.2009/28.06.2009
        80m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m 
        Weit - Speer (600g) - 800m 

  1.  und Berliner Meisterin
      108 Manthei, Alina          1995 LAC BERLIN                     3.493 Pkt.  
            13,08(+0,5) -   1,43 -  10,07 -  14,01(-0,8)
              526       -    463 -    475 -    477       
             5,01(-0,3) -  32,30 -  2:35,22
              550       -    519 -    483
  2.  335 Mühle, Clara            1995 SV Preußen Berlin              3.327 Pkt.  
            13,53(+1,9) -   1,40 -   7,50 -  13,24(+0,8)
              500       -    444 -    366 -    540       
             5,12(+0,2) -  20,07 -  2:29,36
              562       -    400 -    515
  3.  327 Klaus, Sophie           1995 SV Preußen Berlin              3.287 Pkt.  
            13,28(-1,6) -   1,49 -   7,34 -  13,22(+0,0)
              514       -    499 -    359 -    542       
             4,49(-0,5) -  19,77 -  2:35,22
              493       -    397 -    483
  4.  969 Schünke, Sonja          1995 Berliner SC                    3.278 Pkt.  
            12,87(+0,7) -   1,52 -   5,64 -  13,53(+0,8)
              539       -    517 -    275 -    515       
             5,03(+0,0) -  19,84 -  2:35,56
              552       -    398 -    482
  5.   82 Engler, Denise          1995 LAC BERLIN                     3.185 Pkt.  
            13,60(+0,4) -   1,43 -   7,96 -  14,38(+1,4)
              496       -    463 -    387 -    449       
             4,54(+0,5) -  28,32 -  2:51,46
              498       -    484 -    408
  6.  185 Stockmar, Isabel        1995 LG Nord Berlin                 3.166 Pkt.  
            14,11(+1,9) -   1,46 -   8,42 -  14,03(+0,8)
              469       -    481 -    407 -    475       
             4,33(+0,0) -  21,63 -  2:43,57
              474       -    417 -    443
  7.  217 Kenny, Sandrina         1995 OSC Berlin                     3.124 Pkt.  
            14,14(+0,5) -   1,43 -   7,40 -  14,16(+1,4)
              467       -    463 -    362 -    465       
             4,23(+0,0) -  19,01 -  2:29,33
              463       -    389 -    515
  8.  115 Paul, Julia             1995 LAC BERLIN                     3.081 Pkt.  
            13,75(+0,4) -   1,40 -   6,86 -  14,68(-0,8)
              488       -    444 -    336 -    427       
             4,22(+0,0) -  25,04 -  2:37,21
              461       -    452 -    473
  9.  110 Minge, Henriette        1995 LAC BERLIN                     3.059 Pkt.  
            14,14(+0,0) -   1,37 -   5,85 -  13,76(+0,7)
              467       -    426 -    286 -    497       
             4,52(-0,2) -  21,06 -  2:36,60
              496       -    411 -    476
 10.  164 Fritz, Michelle         1995 LG Nord Berlin                 3.059 Pkt.  
            13,80(+0,7) -   1,28 -   9,93 -  13,89(+0,0)
              485       -    368 -    470 -    486       
             4,49(-0,1) -  19,72 -  3:03,59
              493       -    397 -    360
 11.  122 Robel, Nadja            1995 LAC BERLIN                     3.050 Pkt.  
            13,83(+0,0) -   1,43 -   6,95 -  14,74(-0,8)
              483       -    463 -    341 -    423       
             4,54(+0,1) -  20,03 -  2:43,77
              498       -    400 -    442
 12.  394 Prieß, Michelle         1995 VfV Spandau                    2.722 Pkt.  
            15,55(-1,6) -   1,25 -   6,59 -  14,71(+0,8)
              401       -    349 -    323 -    425       
             4,09(+0,0) -  18,09 -  2:53,26
              446       -    378 -    400
 13.  123 Runge, Sophie           1995 LAC BERLIN                     2.679 Pkt.  
            14,62(+0,0) -   1,31 -   5,22 -  13,88(+0,7)
              443       -    388 -    252 -    487       
             4,09(+0,0) -   7,59 -  2:45,72
              446       -    230 -    433
 14.  162 Clauss, Scarlett A.     1995 LG Nord Berlin                 2.675 Pkt.  
            15,58(+0,7) -   1,31 -   6,23 -  14,59(+0,9)
              400       -    388 -    305 -    434       
             4,02(+0,0) -  11,03 -  2:47,69
              438       -    286 -    424
 15.  219 M'Baye, Alina           1995 OSC Berlin                     2.589 Pkt.  
            15,95(+0,4) -   1,34 -   4,70 -  15,61(-0,8)
              385       -    407 -    223 -    365       
             4,01(+0,0) -  13,77 -  2:42,39
              437       -    324 -    448
       94 Häusler, Friederike     1995 LAC BERLIN                         0  
            16,06(+0,5) -   1,31 -   6,87 -  15,12(+1,4)
              380       -    388 -    337 -    397       
             3,92(+0,3) -  19,46 -   n.a.
              426       -    394 
      129 Stürz, Lena             1995 LAC BERLIN                         0  
            13,65(+0,4) -   1,31 -   n.a. -   n.a.
              493       -    388 -        -        
             n.a. -   n.a. -   n.a.
                  -        
      419 Pieper, Pia             1995 SC Neubrandenburg              3.474 Pkt.  
            12,66(-1,6) -   1,37 -   8,93 -  13,10(+0,0)
              552       -    426 -    429 -    552       
             5,04(+0,0) -  28,99 -  2:37,39
              553       -    490 -    472
      420 Sinkeviciute, Emilia    1995 SC Neubrandenburg              3.387 Pkt.  
            12,86(+1,9) -   1,58 -   8,54 -  14,28(+0,0)
              539       -    553 -    412 -    456       
             4,63(+0,0) -  29,65 -  2:47,92
              508       -    496 -    423
      417 Behmer, Charlott        1995 SC Neubrandenburg              2.923 Pkt.  
            12,88(-1,6) -   1,37 -  10,71 -  disq.
              538       -    426 -    500 -        
             4,46(+0,0) -  31,24 -  2:40,00
              489       -    510 -    460

Schülerinnen A  7-Kampf                           27.06.2009/28.06.2009
        80m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m 
        Weit - Speer (600g) - 800m 

  1.  und Berliner Meister
          LAC BERLIN I                                               10.120 Pkt.
             Manthei, Alina                    1995        3.493
             Riese, Victoria                   1994        3.321
             Lotocki, Adriana                  1994        3.306

  2.      SV Preußen Berlin                                          10.070 Pkt.
             Hartwig, Julie                    1994        3.456
             Mühle, Clara                      1995        3.327
             Klaus, Sophie                     1995        3.287

  3.      LAC BERLIN II                                               9.618 Pkt.
             Wenzel, Nathalie                  1994        3.248
             Bortel, Helke                     1994        3.185
             Engler, Denise                    1995        3.185

  4.      LAC BERLIN III                                              9.206 Pkt.
             Paul, Julia                       1995        3.081
             Röske, Antonia                    1994        3.066
             Minge, Henriette                  1995        3.059

  5.      LG Nord Berlin                                              8.900 Pkt.
             Stockmar, Isabel                  1995        3.166
             Fritz, Michelle                   1995        3.059
             Clauss, Scarlett A.               1995        2.675

  6.      LAC BERLIN IV                                               8.689 Pkt.
             Robel, Nadja                      1995        3.050
             Liebheit, Alina                   1994        2.960
             Runge, Sophie                     1995        2.679

     Außer Wertung

          SC Neubrandenburg                                          10.582 Pkt.
             Uhlmann, Beate                    1994        3.555
             Niepage, Lisa                     1994        3.553
             Pieper, Pia                       1995        3.474


Schülerinnen B 4-Kampf


Schülerinnen B  4-Kampf    W13                    28.06.2009
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  und Berliner Meisterin
       74 Bankwitz, Virginia      1996 LAC BERLIN                     2.235 Pkt.  
            10,45  -    5,28  -    1,68  -   48,50
              481  -     579  -     610  -     565
  2.  184 Spalek, Deria           1996 LG Nord Berlin                 1.857 Pkt.  
            10,93  -    4,43  -    1,41  -   39,50
              433  -     486  -     451  -     487
  3.  276 Guembel, Julia          1996 SCC Berlin                     1.849 Pkt.  
            11,10  -    4,37  -    1,35  -   45,50
              417  -     479  -     413  -     540
  4.   44 Weisigk, Annika         1996 Köpenicker SC                  1.838 Pkt.  
            10,33  -    4,27  -    1,32  -   39,00
              494  -     467  -     394  -     483
  5.  416 Vinent, Marie           1996 Zehlendorfer TSV v 1888        1.805 Pkt.  
            10,89  -    4,36  -    1,32  -   40,50
              437  -     478  -     394  -     496
  6.   37 Dietrich, Cara          1996 Köpenicker SC                  1.794 Pkt.  
            10,84  -    4,30  -    1,41  -   33,50
              442  -     471  -     451  -     430
  7.  384 Punger, Annika          1996 VfL Tegel                      1.770 Pkt.  
            10,75  -    3,98  -    1,35  -   38,00
              451  -     433  -     413  -     473
  8.   73 Arbeit, Hannah          1996 LAC BERLIN                     1.766 Pkt.  
            11,44  -    4,13  -    1,23  -   52,00
              387  -     451  -     335  -     593
  9.   42 Thaemsiri, Yuphawadee   1996 Köpenicker SC                  1.763 Pkt.  
            10,70  -    4,12  -    1,38  -   33,00
              456  -     450  -     432  -     425
 10.  322 Gosdschan, Juliane      1996 SV Preußen Berlin              1.760 Pkt.  
            10,46  -    4,69  -    1,26  -   31,50
              480  -     515  -     355  -     410
 11.   76 Braatz, Anna-Lena       1996 LAC BERLIN                     1.755 Pkt.  
            11,19  -    4,05  -    1,35  -   40,00
              409  -     441  -     413  -     492
 12.   85 Formella, Leonie        1996 LAC BERLIN                     1.754 Pkt.  
            10,76  -    4,51  -    1,32  -   32,00
              450  -     495  -     394  -     415
 13.  170 Kesler, Felizia         1996 LG Nord Berlin                 1.731 Pkt.  
            10,65  -    4,25  -    1,29  -   33,50
              461  -     465  -     375  -     430
 14.  282 Prestel, Jennifer       1996 SCC Berlin                     1.699 Pkt.  
            11,15  -    4,02  -    1,44  -   28,50
              413  -     438  -     469  -     379
 15.   90 Georgi, Lisanne         1996 LAC BERLIN                     1.697 Pkt.  
            10,46  -    4,49  -    1,23  -   29,50
              480  -     493  -     335  -     389
 16.  333 Link, Jessica           1996 SV Preußen Berlin              1.662 Pkt.  
            11,55  -    3,18  -    1,35  -   45,50
              378  -     331  -     413  -     540
 17.  411 Richter, Johanna        1996 Zehlendorfer TSV v 1888        1.600 Pkt.  
            11,19  -    3,73  -    1,32  -   30,00
              409  -     402  -     394  -     395
 18.  283 Schrinner, Saskia       1996 SCC Berlin                     1.598 Pkt.  
            10,96  -    4,06  -    1,41  -   19,50
              431  -     443  -     451  -     273
 19.  383 Drollmann, Maxi         1996 VfL Tegel                      1.598 Pkt.  
            11,16  -    3,57  -    1,23  -   37,50
              412  -     382  -     335  -     469
 18.  176 Mirissa Badalge, Jarni  1996 LG Nord Berlin                 1.598 Pkt.  
            11,57  -    4,07  -    1,17  -   39,00
              376  -     444  -     295  -     483
 21.  364 Krenz, Antonia          1996 Zehlendorfer TSV v 1888        1.592 Pkt.  
            11,30  -    3,71  -    1,14  -   43,00
              399  -     400  -     275  -     518
 22.   96 Jankrift, Helena        1996 LAC BERLIN                     1.585 Pkt.  
            10,90  -    3,78  -    1,20  -   33,00
              436  -     409  -     315  -     425
 23.  220 Melesse, Tsellot        1996 OSC Berlin                     1.572 Pkt.  
            11,25  -    3,86  -    1,26  -   30,00
              404  -     418  -     355  -     395
 24.  171 Klepel, Jenny           1996 LG Nord Berlin                 1.571 Pkt.  
            11,44  -    3,85  -    1,32  -   28,00
              387  -     417  -     394  -     373
 25.  182 Schütte, Zoe            1996 LG Nord Berlin                 1.568 Pkt.  
            11,15  -    4,00  -    1,20  -   31,00
              413  -     435  -     315  -     405
 26.  196 Haamann, Lena           1996 LG Süd Berlin                  1.565 Pkt.  
            11,31  -    3,69  -    1,29  -   30,00
              398  -     397  -     375  -     395
 27.  251 Rehbaum, Yvonne         1996 SC Bor. Friedrichsfelde        1.538 Pkt.  
            11,76  -    3,90  -    1,20  -   34,50
              360  -     423  -     315  -     440
 28.  161 Bogatzki, Sarah         1996 LG Nord Berlin                 1.534 Pkt.  
            12,20  -    3,91  -    1,26  -   33,50
              325  -     424  -     355  -     430
 29.  223 de Maizière, Sophia     1996 OSC Berlin                     1.531 Pkt.  
            10,83  -    3,87  -    1,17  -   28,00
              443  -     420  -     295  -     373
 30.  221 Stein, Clara            1996 OSC Berlin                     1.491 Pkt.  
            11,38  -    3,98  -    1,26  -   22,50
              392  -     433  -     355  -     311
 31.  175 Matthäs, Michelle       1996 LG Nord Berlin                 1.479 Pkt.  
            12,11  -    3,45  -    1,23  -   35,00
              332  -     367  -     335  -     445
 32.  260 Bugias, Iliana          1996 SC Siemensstadt Berlin         1.475 Pkt.  
            11,60  -    3,49  -    1,17  -   34,00
              373  -     372  -     295  -     435
 33.  359 Fritsche, Nina          1996 Sportfreunde Kladow            1.459 Pkt.  
            11,28  -    3,74  -    1,26  -   21,50
              401  -     404  -     355  -     299
 34.  323 Gärtner, Sophie         1996 SV Preußen Berlin              1.338 Pkt.  
            11,86  -    3,49  -    1,20  -   21,50
              352  -     372  -     315  -     299
 35.  365 Ringelstein, Fenja      1996 Zehlendorfer TSV v 1888        1.316 Pkt.  
            11,23  -    2,53  -    1,20  -   26,50
              406  -     238  -     315  -     357
 36.  250 Petzold, Pia            1996 SC Bor. Friedrichsfelde        1.257 Pkt.  
            12,56  -    3,36  -    1,14  -   24,00
              298  -     355  -     275  -     329
 37.  281 Nordmann, Lia           1996 SCC Berlin                     1.238 Pkt.  
            12,28  -    3,43  -    1,14  -   20,00
              319  -     364  -     275  -     280
 38.  109 Martikke, Svenja        1996 LAC BERLIN                     1.196 Pkt.  
            11,27  -  o.g.V.  -    1,23  -   36,50
              402  -          -     335  -     459
 39.  328 Speckhahn, Annika       1996 SV Preußen Berlin              1.141 Pkt.  
            11,20  -    3,99  -  o.g.V.  -   21,50
              408  -     434  -          -     299

Schülerinnen B  4-Kampf    W12                    28.06.2009
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  und Berliner Meisterin
      216 Himmelstoß, Arabella    1997 OSC Berlin                     1.947 Pkt.  
            10,37  -    4,33  -    1,47  -   40,50
              490  -     474  -     487  -     496
  2.   77 Bunnenberg, Denise      1997 LAC BERLIN                     1.898 Pkt.  
            10,32  -    4,53  -    1,29  -   44,50
              495  -     497  -     375  -     531
  3.  285 Stramm, Helen           1997 SCC Berlin                     1.842 Pkt.  
            10,21  -    4,79  -    1,32  -   32,00
              507  -     526  -     394  -     415
  4.   79 Dürdoth, Kristina       1997 LAC BERLIN                     1.767 Pkt.  
            10,87  -    4,62  -    1,38  -   29,50
              439  -     507  -     432  -     389
  5.  386 Schwarz, Birte          1997 VfL Tegel                      1.762 Pkt.  
            10,52  -    4,49  -    1,29  -   32,50
              474  -     493  -     375  -     420
  6.  342 Wegner, Lisa-Marie      1997 SV Preußen Berlin              1.739 Pkt.  
            10,32  -    3,79  -    1,32  -   34,50
              495  -     410  -     394  -     440
  7.    4 Kronlob, Annika         1997 Berliner SC                    1.655 Pkt.  
            10,46  -    4,17  -    1,23  -   29,00
              480  -     456  -     335  -     384
  8.  392 Isenberg, Kim           1997 VfV Spandau                    1.616 Pkt.  
            11,21  -    3,61  -    1,17  -   44,00
              407  -     387  -     295  -     527
  9.  160 Bleeck, Janina          1997 LG Nord Berlin                 1.595 Pkt.  
            11,69  -    3,95  -    1,26  -   35,00
              366  -     429  -     355  -     445
 10.  183 Seifert, Lena           1997 LG Nord Berlin                 1.585 Pkt.  
            11,05  -    4,07  -    1,23  -   29,00
              422  -     444  -     335  -     384
 11.  332 Lehmann, Wiebke         1997 SV Preußen Berlin              1.583 Pkt.  
            10,93  -    3,79  -    1,23  -   31,00
              433  -     410  -     335  -     405
 12.  235 Vieker, Maraike         1997 PSV Olympia Berlin             1.577 Pkt.  
            11,97  -    3,96  -    1,32  -   31,50
              343  -     430  -     394  -     410
 13.  287 Voll, Annabell Maria    1997 SCC Berlin                     1.568 Pkt.  
            11,66  -    3,92  -    1,20  -   36,50
              368  -     426  -     315  -     459
 14.  366 Tress, Noa Marie        1997 Sportfreunde Kladow            1.539 Pkt.  
            10,77  -    4,10  -    1,11  -   29,50
              449  -     447  -     254  -     389
 15.   39 Kurz, Friederike        1997 Köpenicker SC                  1.533 Pkt.  
            11,31  -    3,87  -    1,20  -   30,50
              398  -     420  -     315  -     400
 16.  233 Perner, Janina          1997 PSV Olympia Berlin             1.525 Pkt.  
            12,04  -    3,62  -    1,11  -   46,00
              338  -     389  -     254  -     544
 17.  321 Gimpel, Franziska       1997 SV Preußen Berlin              1.522 Pkt.  
            11,38  -    3,67  -    1,20  -   32,50
              392  -     395  -     315  -     420
 18.  415 Tschritter, Aline       1997 Zehlendorfer TSV v 1888        1.521 Pkt.  
            11,66  -    3,50  -    1,41  -   24,00
              368  -     373  -     451  -     329
 19.  181 Rose, Alina             1997 LG Nord Berlin                 1.518 Pkt.  
            12,16  -    3,57  -    1,23  -   38,00
              328  -     382  -     335  -     473
 20.  163 Eichberg, Pasalee-Joana 1997 LG Nord Berlin                 1.497 Pkt.  
            12,05  -    3,96  -    1,20  -   32,00
              337  -     430  -     315  -     415
 21.  341 Tahiri, Ida             1997 SV Preußen Berlin              1.494 Pkt.  
            11,08  -    3,92  -    1,20  -   24,50
              419  -     426  -     315  -     334
 22.  387 Wolf, Inga              1997 VfL Tegel                      1.492 Pkt.  
            12,23  -    3,83  -    1,29  -   28,50
              323  -     415  -     375  -     379
 23.   43 Weidner, Liane          1997 Köpenicker SC                  1.490 Pkt.  
            11,76  -    3,92  -    1,20  -   29,50
              360  -     426  -     315  -     389
 24.  218 Koch, Antonia           1997 OSC Berlin                     1.489 Pkt.  
            11,46  -    3,40  -    1,26  -   29,50
              385  -     360  -     355  -     389
 25.  166 Handayani, Liza         1997 LG Nord Berlin                 1.474 Pkt.  
            11,16  -    3,91  -    1,11  -   29,00
              412  -     424  -     254  -     384
 26.  189 Wußow, Michelle         1997 LG Nord Berlin                 1.459 Pkt.  
            11,65  -    3,81  -    1,20  -   27,00
              369  -     412  -     315  -     363
 27.  354 Belkora, Louisa         1997 Sportfreunde Kladow            1.458 Pkt.  
            10,82  -    4,09  -    1,05  -   26,50
              444  -     446  -     211  -     357
 28.   88 Fröling, Emma           1997 LAC BERLIN                     1.452 Pkt.  
            12,19  -    3,90  -    1,23  -   27,50
              326  -     423  -     335  -     368
 29.  229 Burckhardt, Hannah-Luis 1997 PSV Olympia Berlin             1.444 Pkt.  
            11,98  -    3,49  -    1,14  -   36,00
              342  -     372  -     275  -     455
 30.  252 Waterstraat, Franziska  1997 SC Bor. Friedrichsfelde        1.441 Pkt.  
            12,29  -    3,21  -    1,20  -   38,00
              318  -     335  -     315  -     473
 31.  197 Heinecke, Lisa          1997 LG Süd Berlin                  1.422 Pkt.  
            11,57  -    3,75  -    1,26  -   20,50
              376  -     405  -     355  -     286
 32.  231 Hoffmann, Vanessa       1997 PSV Olympia Berlin             1.394 Pkt.  
            12,33  -    3,35  -    1,08  -   40,00
              315  -     354  -     233  -     492
 33.  360 Havenstein, Leoni       1997 Sportfreunde Kladow            1.389 Pkt.  
            11,71  -    3,45  -    1,08  -   33,00
              364  -     367  -     233  -     425
 34.  284 Schrinner, Sinah        1997 SCC Berlin                     1.383 Pkt.  
            11,44  -    3,57  -    1,20  -   21,50
              387  -     382  -     315  -     299
 35.  358 Fieting-Schulz, Jannika 1997 Sportfreunde Kladow            1.375 Pkt.  
            11,70  -    3,49  -    1,08  -   31,00
              365  -     372  -     233  -     405
 36.   25 Lehmann, Annkatrin      1997 Berliner SV 1892               1.306 Pkt.  
            12,43  -    3,16  -    1,14  -   30,00
              308  -     328  -     275  -     395
 37.  422 Holl, Amelie            1997 SCC Berlin                     1.298 Pkt.  
            12,05  -    3,55  -    1,26  -   16,00
              337  -     380  -     355  -     226
 38.  357 Brunner, Theresa        1997 Sportfreunde Kladow            1.269 Pkt.  
            11,16  -    3,12  -    1,11  -   20,00
              412  -     323  -     254  -     280
 39.  261 Zepke, Annika           1997 SC Siemensstadt Berlin         1.257 Pkt.  
            12,06  -    3,20  -    1,17  -   21,00
              336  -     334  -     295  -     292
 40.   21 Fischer, Charlotte      1997 Berliner SV 1892               1.189 Pkt.  
            11,63  -    3,19  -    1,08  -   18,00
              371  -     332  -     233  -     253
 41.  423 Hansen, Lena            1997 SCC Berlin                     1.051 Pkt.  
            11,77  -  o.g.V.  -    1,23  -   26,50
              359  -          -     335  -     357
 42.  317 Bell, Stefanie          1997 SV Preußen Berlin              1.007 Pkt.  
            11,48  -    3,18  -  o.g.V.  -   21,00
              384  -     331  -          -     292

       93 Hedrich, Pauline        1997 LAC BERLIN                         0  
            11,27  -    n.a.  -  o.g.V.  -   20,50
              402  -          -          -     286

Schülerinnen B  4-Kampf                           28.06.2009
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  und Berliner Meister
          LAC BERLIN I                                                9.421 Pkt.
             Bankwitz, Virginia                1996        2.235
             Bunnenberg, Denise                1997        1.898
             Dürdoth, Kristina                 1997        1.767
             Arbeit, Hannah                    1996        1.766
             Braatz, Anna-Lena                 1996        1.755

  2.      SCC Berlin                                                  8.556 Pkt.
             Guembel, Julia                    1996        1.849
             Stramm, Helen                     1997        1.842
             Prestel, Jennifer                 1996        1.699
             Schrinner, Saskia                 1996        1.598
             Voll, Annabell Maria              1997        1.568

  3.      Köpenicker SC                                               8.418 Pkt.
             Weisigk, Annika                   1996        1.838
             Dietrich, Cara                    1996        1.794
             Thaemsiri, Yuphawadee             1996        1.763
             Kurz, Friederike                  1997        1.533
             Weidner, Liane                    1997        1.490

  4.      LG Nord Berlin I                                            8.366 Pkt.
             Spalek, Deria                     1996        1.857
             Kesler, Felizia                   1996        1.731
             Mirissa Badalge, Jarni            1996        1.598
             Bleeck, Janina                    1997        1.595
             Seifert, Lena                     1997        1.585

  5.      SV Preußen Berlin                                           8.266 Pkt.
             Gosdschan, Juliane                1996        1.760
             Wegner, Lisa-Marie                1997        1.739
             Link, Jessica                     1996        1.662
             Lehmann, Wiebke                   1997        1.583
             Gimpel, Franziska                 1997        1.522

  6.      OSC Berlin                                                  8.030 Pkt.
             Himmelstoß, Arabella              1997        1.947
             Melesse, Tsellot                  1996        1.572
             de Maizière, Sophia               1996        1.531
             Stein, Clara                      1996        1.491
             Koch, Antonia                     1997        1.489

  7.      Zehlendorfer TSV v 1888                                     7.834 Pkt.
             Vinent, Marie                     1996        1.805
             Richter, Johanna                  1996        1.600
             Krenz, Antonia                    1996        1.592
             Tschritter, Aline                 1997        1.521
             Ringelstein, Fenja                1996        1.316

  8.      LG Nord Berlin II                                           7.688 Pkt.
             Klepel, Jenny                     1996        1.571
             Schütte, Zoe                      1996        1.568
             Bogatzki, Sarah                   1996        1.534
             Rose, Alina                       1997        1.518
             Eichberg, Pasalee-Joana           1997        1.497

  9.      LAC BERLIN II                                               7.684 Pkt.
             Formella, Leonie                  1996        1.754
             Georgi, Lisanne                   1996        1.697
             Jankrift, Helena                  1996        1.585
             Fröling, Emma                     1997        1.452
             Martikke, Svenja                  1996        1.196

 10.      Sportfreunde Kladow                                         7.220 Pkt.
             Tress, Noa Marie                  1997        1.539
             Fritsche, Nina                    1996        1.459
             Belkora, Louisa                   1997        1.458
             Havenstein, Leoni                 1997        1.389
             Fieting-Schulz, Jannika           1997        1.375


Schülerinnen C 3-Kampf


Schülerinnen C  3-Kampf    W11                    28.06.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Berliner Meisterin
      119 Reinhold, Georgina      1998 LAC BERLIN                     1.492 Pkt.  
             7,44  -    4,37  -   46,50
              465  -     479  -     548
  2.  286 Strauß, Anne-Lena       1998 SCC Berlin                     1.370 Pkt.  
             7,69  -    4,09  -   40,00
              432  -     446  -     492
  3.  248 Meier, Lena             1998 SC Bor. Friedrichsfelde        1.335 Pkt.  
             7,70  -    4,04  -   37,00
              431  -     440  -     464
  4.  107 Malik, Sophia           1998 LAC BERLIN                     1.315 Pkt.  
             7,95  -    3,94  -   39,50
              400  -     428  -     487
  5.   99 Kerber, Julia           1998 LAC BERLIN                     1.311 Pkt.  
             7,72  -    3,98  -   35,50
              428  -     433  -     450
  6.  414 Steffan, Lea            1998 Zehlendorfer TSV v 1888        1.288 Pkt.  
             7,50  -    4,42  -   25,50
              457  -     485  -     346
  7.   40 Rick, Emily             1998 Köpenicker SC                  1.269 Pkt.  
             7,49  -    4,11  -   27,00
              458  -     448  -     363
  8.   80 Efinger, Kim            1998 LAC BERLIN                     1.250 Pkt.  
             8,16  -    3,87  -   36,00
              375  -     420  -     455
  9.  344 Wilcke, Denise          1998 SV Preußen Berlin              1.246 Pkt.  
             8,12  -    3,80  -   36,00
              380  -     411  -     455
 10.  385 Punger, Nina            1998 VfL Tegel                      1.244 Pkt.  
             7,95  -    4,03  -   31,00
              400  -     439  -     405
 11.   84 Forchert, Kassandra     1998 LAC BERLIN                     1.239 Pkt.  
             7,97  -    3,89  -   32,50
              397  -     422  -     420
 12.  406 Ferdinand, Mailin       1998 Zehlendorfer TSV v 1888        1.216 Pkt.  
             7,72  -    4,01  -   26,00
              428  -     437  -     351
 13.  410 Neumann, Debbie         1998 Zehlendorfer TSV v 1888        1.202 Pkt.  
             8,13  -    3,54  -   35,00
              379  -     378  -     445
 14.   41 Thaemsiri, Orawan       1998 Köpenicker SC                  1.192 Pkt.  
             8,07  -    3,80  -   30,00
              386  -     411  -     395
 15.   38 Fromm, Fanny            1998 Köpenicker SC                  1.191 Pkt.  
             7,51  -    3,86  -   23,00
              456  -     418  -     317
 16.   95 Häusler, Viktoria       1998 LAC BERLIN                     1.169 Pkt.  
             8,27  -    3,85  -   29,50
              363  -     417  -     389
 17.  363 Knodel, Celina          1998 Sportfreunde Kladow            1.168 Pkt.  
             7,91  -    3,63  -   28,00
              405  -     390  -     373
 18.  112 Nadvikov, Sophia        1998 LAC BERLIN                     1.153 Pkt.  
             7,91  -    3,43  -   29,00
              405  -     364  -     384
 19.  118 Reichert, Mara Salome   1998 LAC BERLIN                     1.144 Pkt.  
             7,78  -    3,58  -   25,00
              421  -     383  -     340
 20.  405 Dagher, Samira          1998 Zehlendorfer TSV v 1888        1.135 Pkt.  
             8,45  -    3,57  -   31,50
              343  -     382  -     410
 21.    6 Schick, Lara            1998 Berliner SC                    1.132 Pkt.  
             7,88  -    4,02  -   20,50
              408  -     438  -     286
 22.  278 Kölling, Joanna         1998 SCC Berlin                     1.129 Pkt.  
             8,25  -    3,64  -   28,00
              365  -     391  -     373
 23.  228 Beier, Gina             1998 PSV Olympia Berlin             1.100 Pkt.  
             8,13  -    3,95  -   21,00
              379  -     429  -     292
 24.  407 Krause, Annika          1998 Zehlendorfer TSV v 1888        1.093 Pkt.  
             8,47  -    3,81  -   25,00
              341  -     412  -     340
 25.  174 Langwehr, Rebecca       1998 LG Nord Berlin                 1.082 Pkt.  
             8,15  -    3,77  -   21,50
              376  -     407  -     299
 26.   23 Jahn, Marieke           1998 Berliner SV 1892               1.082 Pkt.  
             8,27  -    3,59  -   24,50
              363  -     385  -     334
 27.  361 Hübner, Isabell         1998 Sportfreunde Kladow            1.079 Pkt.  
             8,00  -    3,60  -   21,50
              394  -     386  -     299
 28.   91 Gerbeit, Melina         1998 LAC BERLIN                     1.066 Pkt.  
             8,38  -    3,26  -   28,00
              351  -     342  -     373
 29.  338 Sauer, Anna             1998 SV Preußen Berlin              1.061 Pkt.  
             8,35  -    3,68  -   22,50
              354  -     396  -     311
 30.  374 Meyer, Lina             1998 TSV Spandau 1860               1.050 Pkt.  
             8,38  -    3,77  -   21,00
              351  -     407  -     292
 31.  165 Hammerschmidt, Maike    1998 LG Nord Berlin                 1.035 Pkt.  
             8,43  -    3,11  -   27,50
              345  -     322  -     368
 32.  135 Werland, Sarah-Amina    1998 LAC BERLIN                     1.034 Pkt.  
             8,74  -    3,30  -   28,00
              314  -     347  -     373
 33.  320 Gallego, Catalina       1998 SV Preußen Berlin              1.033 Pkt.  
             8,26  -    3,43  -   22,00
              364  -     364  -     305
 34.  230 Dubios, Marie           1998 PSV Olympia Berlin             1.030 Pkt.  
             8,91  -    3,28  -   29,50
              297  -     344  -     389
 35.  190 te Brake, Katharina     1998 LG Nord Berlin                 1.024 Pkt.  
             8,86  -    3,27  -   28,50
              302  -     343  -     379
 36.   19 Annußek, Rebecca        1998 Berliner SV 1892               1.011 Pkt.  
             8,49  -    3,45  -   22,00
              339  -     367  -     305
 37.   26 Shiku, Filipa           1998 Berliner SV 1892               1.005 Pkt.  
             8,48  -    3,35  -   22,50
              340  -     354  -     311
 38.  273 Brening, Lea Josephine  1998 SCC Berlin                       998 Pkt.  
             8,44  -    3,41  -   21,00
              344  -     362  -     292
 39.  275 Dziedzic, Victoria      1998 SCC Berlin                       964 Pkt.  
             8,58  -    3,21  -   21,50
              330  -     335  -     299
 40.  172 Korkut, Dilara          1998 LG Nord Berlin                   909 Pkt.  
             8,97  -    3,38  -   18,50
              291  -     358  -     260
 41.  133 Voß, Anna Marie         1998 LAC BERLIN                       884 Pkt.  
             8,66  -    3,02  -   18,00
              322  -     309  -     253
 42.    9 Schreiter, Florentine   1998 Berliner SC                      862 Pkt.  
             9,10  -    3,22  -   17,50
              279  -     336  -     247
 43.    1 Böhme, Paula            1998 Berliner SC                      832 Pkt.  
             9,18  -    3,20  -   16,00
              272  -     334  -     226

Schülerinnen C  3-Kampf    W10                    28.06.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Berliner Meisterin
      249 Mitamona, Elisa         1999 SC Bor. Friedrichsfelde        1.243 Pkt.  
             7,86  -    3,81  -   32,50
              411  -     412  -     420
  2.  103 Kämpf, Jennifer         1999 LAC BERLIN                     1.184 Pkt.  
             8,81  -    3,86  -   36,50
              307  -     418  -     459
  3.  355 Belkora, Nina           1999 Sportfreunde Kladow            1.173 Pkt.  
             7,99  -    3,79  -   27,50
              395  -     410  -     368
  4.  128 Stein, Josefine         1999 LAC BERLIN                     1.136 Pkt.  
             8,20  -    3,40  -   31,00
              371  -     360  -     405
  5.  198 Raab, Jana              1999 LG Süd Berlin                  1.136 Pkt.  
             8,34  -    3,69  -   29,00
              355  -     397  -     384
  6.   75 Boldt, Alexia           1999 LAC BERLIN                     1.119 Pkt.  
             8,52  -    3,42  -   32,50
              336  -     363  -     420
  7.  100 Kern, Paula             1999 LAC BERLIN                     1.110 Pkt.  
             8,83  -    3,29  -   36,50
              305  -     346  -     459
  8.  289 Ecker, Lauryn           1999 SV Friedrichstadt Bln          1.109 Pkt.  
             7,99  -    3,69  -   23,00
              395  -     397  -     317
  9.   81 Engel, Ciara            1999 LAC BERLIN                     1.107 Pkt.  
             8,28  -    3,37  -   29,50
              362  -     356  -     389
 10.  318 Berger, Jessica         1999 SV Preußen Berlin              1.066 Pkt.  
             8,31  -    3,64  -   23,00
              358  -     391  -     317
 11.  157 Ahmed, Sarah            1999 LG Nord Berlin                 1.059 Pkt.  
             8,27  -    3,24  -   26,50
              363  -     339  -     357
 12.  330 Kämpfe, Nina            1999 SV Preußen Berlin              1.057 Pkt.  
             8,43  -    3,82  -   21,50
              345  -     413  -     299
 13.  356 Beuth, Louisa-Marie     1999 Sportfreunde Kladow            1.055 Pkt.  
             7,99  -    3,61  -   19,50
              395  -     387  -     273
 14.  116 Pissarek, Janine        1999 LAC BERLIN                     1.052 Pkt.  
             8,22  -    3,23  -   25,50
              368  -     338  -     346
 15.  413 Schritter, Julie        1999 Zehlendorfer TSV v 1888        1.036 Pkt.  
             8,59  -    3,54  -   24,00
              329  -     378  -     329
 16.  343 Weßel, Nele             1999 SV Preußen Berlin              1.033 Pkt.  
             8,11  -    3,81  -   17,00
              381  -     412  -     240
 17.  362 Jones, Janne            1999 Sportfreunde Kladow            1.027 Pkt.  
             8,62  -    3,45  -   24,50
              326  -     367  -     334
 18.   98 Kasper, Chiara          1999 LAC BERLIN                     1.027 Pkt.  
             8,93  -    3,27  -   29,50
              295  -     343  -     389
 19.   89 Fröling, Paula          1999 LAC BERLIN                     1.023 Pkt.  
             8,17  -    3,52  -   19,50
              374  -     376  -     273
 20.  331 Lachmann, Eileen        1999 SV Preußen Berlin              1.021 Pkt.  
             8,13  -    3,57  -   18,50
              379  -     382  -     260
 21.  334 Mandic, Annalena        1999 SV Preußen Berlin              1.015 Pkt.  
             8,33  -    3,40  -   21,50
              356  -     360  -     299
 22.   24 Lamprou, Christina      1999 Berliner SV 1892                 995 Pkt.  
             8,41  -    3,51  -   19,50
              348  -     374  -     273
 23.  234 Rutert, Tabea           1999 PSV Olympia Berlin               989 Pkt.  
             8,74  -    3,52  -   21,50
              314  -     376  -     299
 24.  237 Zoschke, Charleen       1999 SC Berlin                        984 Pkt.  
             8,83  -    3,37  -   23,50
              305  -     356  -     323
 25.    8 Scholz, Lara            1999 Berliner SC                      972 Pkt.  
             8,19  -    3,45  -   16,50
              372  -     367  -     233
 26.  178 Nabinger, Janett        1999 LG Nord Berlin                   968 Pkt.  
             9,35  -    3,15  -   29,00
              257  -     327  -     384
 27.   83 Enzweiler, Paula        1999 LAC BERLIN                       958 Pkt.  
             9,21  -    3,07  -   28,00
              269  -     316  -     373
 28.  132 Urzowski, Georgina      1999 LAC BERLIN                       955 Pkt.  
             8,83  -    3,24  -   22,50
              305  -     339  -     311
 29.   12 Tomerius, Leah          1999 Berliner SC                      951 Pkt.  
             8,49  -    3,39  -   18,00
              339  -     359  -     253
 30.  280 Menge, Charline         1999 SCC Berlin                       950 Pkt.  
             8,98  -    3,51  -   20,50
              290  -     374  -     286
 31.  159 Bath, Lea               1999 LG Nord Berlin                   945 Pkt.  
             9,05  -    3,23  -   23,50
              284  -     338  -     323
 32.    3 Hirschberg, Paula       1999 Berliner SC                      905 Pkt.  
             8,53  -    3,34  -   15,50
              335  -     352  -     218
 33.   13 von Garrel, Isabelle    1999 Berliner SC                      893 Pkt.  
             8,79  -    3,13  -   18,50
              309  -     324  -     260
 34.  336 Neumann, Lucie          1999 SV Preußen Berlin                878 Pkt.  
             9,24  -    3,04  -   21,50
              267  -     312  -     299
 35.   10 Stocker, Leonie         1999 Berliner SC                      875 Pkt.  
             8,77  -    3,18  -   16,50
              311  -     331  -     233
 36.  180 Rienau, Nele            1999 LG Nord Berlin                   852 Pkt.  
             8,73  -    3,50  -   12,00
              315  -     373  -     164
 37.  173 Langer, Alicia          1999 LG Nord Berlin                   840 Pkt.  
             9,42  -    3,02  -   20,00
              251  -     309  -     280
 38.   22 Heynol, Nathalie        1999 Berliner SV 1892                 833 Pkt.  
             9,64  -    2,96  -   21,50
              233  -     301  -     299
 39.  179 Ntibwilizwa, Sarah      1999 LG Nord Berlin                   820 Pkt.  
             8,97  -    3,03  -   15,50
              291  -     311  -     218
 40.    2 Gericke, Antonia        1999 Berliner SC                      802 Pkt.  
             8,88  -    3,29  -   11,50
              300  -     346  -     156
 41.  279 Maenning, Lilly Sun     1999 SCC Berlin                       801 Pkt.  
             9,28  -    2,94  -   17,00
              263  -     298  -     240
 42.  168 Buchmann, Linn          1999 LG Nord Berlin                   768 Pkt.  
             9,71  -    2,91  -   17,50
              227  -     294  -     247

Schülerinnen C  3-Kampf                           28.06.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Berliner Meister
          LAC BERLIN I                                                6.607 Pkt.
             Reinhold, Georgina                1998        1.492
             Malik, Sophia                     1998        1.315
             Kerber, Julia                     1998        1.311
             Efinger, Kim                      1998        1.250
             Forchert, Kassandra               1998        1.239

  2.      Zehlendorfer TSV v 1888                                     5.934 Pkt.
             Steffan, Lea                      1998        1.288
             Ferdinand, Mailin                 1998        1.216
             Neumann, Debbie                   1998        1.202
             Dagher, Samira                    1998        1.135
             Krause, Annika                    1998        1.093

  3.      LAC BERLIN II                                               5.786 Pkt.
             Kämpf, Jennifer                   1999        1.184
             Häusler, Viktoria                 1998        1.169
             Nadvikov, Sophia                  1998        1.153
             Reichert, Mara Salome             1998        1.144
             Stein, Josefine                   1999        1.136

  4.      Sportfreunde Kladow                                         5.502 Pkt.
             Belkora, Nina                     1999        1.173
             Knodel, Celina                    1998        1.168
             Hübner, Isabell                   1998        1.079
             Beuth, Louisa-Marie               1999        1.055
             Jones, Janne                      1999        1.027

  5.      SV Preußen Berlin                                           5.463 Pkt.
             Wilcke, Denise                    1998        1.246
             Berger, Jessica                   1999        1.066
             Sauer, Anna                       1998        1.061
             Kämpfe, Nina                      1999        1.057
             Weßel, Nele                       1999        1.033

  6.      LAC BERLIN III                                              5.454 Pkt.
             Boldt, Alexia                     1999        1.119
             Kern, Paula                       1999        1.110
             Engel, Ciara                      1999        1.107
             Gerbeit, Melina                   1998        1.066
             Pissarek, Janine                  1999        1.052

  7.      SCC Berlin                                                  5.411 Pkt.
             Strauß, Anne-Lena                 1998        1.370
             Kölling, Joanna                   1998        1.129
             Brening, Lea Josephine            1998          998
             Dziedzic, Victoria                1998          964
             Menge, Charline                   1999          950

  8.      LG Nord Berlin I                                            5.168 Pkt.
             Langwehr, Rebecca                 1998        1.082
             Ahmed, Sarah                      1999        1.059
             Hammerschmidt, Maike              1998        1.035
             te Brake, Katharina               1998        1.024
             Nabinger, Janett                  1999          968

  9.      LAC BERLIN IV                                               4.997 Pkt.
             Werland, Sarah-Amina              1998        1.034
             Kasper, Chiara                    1999        1.027
             Fröling, Paula                    1999        1.023
             Enzweiler, Paula                  1999          958
             Urzowski, Georgina                1999          955

 10.      Berliner SV 1892                                            4.926 Pkt.
             Jahn, Marieke                     1998        1.082
             Annußek, Rebecca                  1998        1.011
             Shiku, Filipa                     1998        1.005
             Lamprou, Christina                1999          995
             Heynol, Nathalie                  1999          833

 11.      Berliner SC                                                 4.853 Pkt.
             Schick, Lara                      1998        1.132
             Scholz, Lara                      1999          972
             Tomerius, Leah                    1999          951
             Hirschberg, Paula                 1999          905
             von Garrel, Isabelle              1999          893

 12.      LG Nord Berlin II                                           4.366 Pkt.
             Bath, Lea                         1999          945
             Korkut, Dilara                    1998          909
             Rienau, Nele                      1999          852
             Langer, Alicia                    1999          840
             Ntibwilizwa, Sarah                1999          820


Erstellt mit COSA WIN 2.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: Berliner Leichtathletik-Verband