BBM Jugend A/LM Schüler A
Stadion Luftschiffhafen/Potsdam, von 11.07.2009 - 12.07.2009
ERGEBNISSE
Schülerinnen W14 Schülerinnen W15 Schüler M14 Schüler M15 Schülerinnen W14 (BE) Schülerinnen W15 (BE)
Schüler M14 (BE) Schüler M15 (BE) Weibliche Jugend A Männliche Jugend A Schüler A (BE) Schülerinnen A (BE)
Schülerinnen W14 (BB) Schüler M14 (BB) Schülerinnen W15 (BB) Schüler M15 (BB) Schüler A (BB) Schülerinnen A (BB)

100m, Schüler M15 - Vorläufe
Datum: 11.07.2009  Beginn: 12:00

Schüler M15 (BE) - Lauf 1 von 4 Wind:  -0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 477 Bensing Markus Mathias 1994 BE SV Preußen Berlin 11,93
2. 417 Bojanowsky Marius 1994 BE LG Süd Berlin 12,14
4. 457 Kaatz Christian 1994 BE SCC Berlin 12,87
6. 479 Link Sebastian 1994 BE SV Preußen Berlin 13,17
7. 261 Teichert Nikolas 1994 BE Köpenicker SC 13,51

Schüler M15 (BE) - Lauf 2 von 4 Wind:  +0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 435 Smith Malik 1994 BE OSC Berlin 12,72
3. 503 Born Carsten 1994 BE TSV Spandau 1860 12,84
5. 266 Herzberg Max 1994 BE LAC BERLIN 13,46
. 302 Meister Oliver 1994 BE LAC BERLIN ab.

Schüler M15 (BE) - Lauf 3 von 4 Wind:  -1,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 286 Kumi Louis 1994 BE LAC BERLIN 11,93
2. 458 Radeck Joscha 1994 BE SCC Berlin 12,12
5. 273 Forchert Lukas 1994 BE LAC BERLIN 12,74
6. 436 Krampe-Piderit Christian 1994 BE OSC Berlin 12,81

Schüler M15 (BE) - Lauf 4 von 4 Wind:  -1,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 407 Hartmann Stephan 1994 BE LG Nord Berlin 11,69
4. 311 Werner Stefan 1994 BE LAC BERLIN 12,13

Schüler M15 (BB) - Lauf 1 von 4 Wind:  -0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
3. 63 Behnke Steven 1994 BB LC Jüterbog 12,63
5. 564 Schickersinsky Brain 1995 BE SC Empor Glienicke 13,01


Schüler M15 (BB) - Lauf 2 von 4 Wind:  +0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
2. 163 Konrad Paul 1994 BB SC Trebbin 12,74
4. 165 Diedrichkeit Thomas 1994 BB SC Trebbin 13,08
. 127 Ceranski Max 1994 BB SC Potsdam n.a.


Schüler M15 (BB) - Lauf 3 von 4 Wind:  -1,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
3. 164 Wendland Justin 1994 BB SC Trebbin 12,60
4. 68 Bludau Marc 1994 BB LG Barnim 12,63
7. 34 Leitlauf Tim 1994 BB LC Cottbus 13,01


Schüler M15 (BB) - Lauf 4 von 4 Wind:  -1,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 241 Nagrelli Alexander 1994 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 11,69
3. 125 Hischer Lennart 1994 BB SC Potsdam 11,99

100m, Schüler M14 - Vorläufe
Datum: 11.07.2009  Beginn: 11:40

Schüler M14 (BE) - Lauf 1 von 3 Wind:  -3,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 484 Leistner Nico Marcel 1995 BE SV Preußen Berlin 12,05
2. 334 Hahn Nico 1995 BE LAC BERLIN 12,24
4. 480 Jahn Felix 1995 BE SV Preußen Berlin 12,96
5. 264 Marx Paul 1995 BE Köpenicker SC 13,06
6. 310 Waclawczyk Krzysztof 1995 BE LAC BERLIN 13,42
7. 309 Waclawczyk Arkadiusz 1995 BE LAC BERLIN 13,76
. 271 Brodnicki Niklas 1995 BE LAC BERLIN ab.

Schüler M14 (BE) - Lauf 2 von 3 Wind:  +0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
5. 259 Reddmann Botvid 1995 BE Köpenicker SC 13,37
6. 270 Becker Jörn 1995 BE LAC BERLIN 13,41

Schüler M14 (BE) - Lauf 3 von 3 Wind:  -0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 281 Jastrzembski Marcel 1995 BE LAC BERLIN 12,11
3. 474 Kolarczyk William 1995 BE SCC Berlin 12,55
4. 447 Fleschmann Björn 1995 BE SCC Berlin 12,58
6. 260 Reddmann Arvid 1995 BE Köpenicker SC 12,92
7. 262 Wolfram Maximilian 1995 BE Köpenicker SC 13,38

Schüler M14 (BB) - Lauf 1 von 3 Wind:  -3,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
3. 61 Borchert Benjamin 1995 BB LC Jüterbog 12,56


Schüler M14 (BB) - Lauf 2 von 3 Wind:  +0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 104 Grambow Maximilian 1995 BB SC Potsdam 13,04
2. 228 Hannemann Florian Henry 1995 BB VfL Brandenburg 13,05
3. 206 Florett Robert 1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,06
4. 236 Litvichenko Nikita 1995 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 13,29
7. 268 Sorge Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 13,42
8. 182 Klabe Simon 1995 BB SG Vehlefanz 13,49


Schüler M14 (BB) - Lauf 3 von 3 Wind:  -0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
2. 32 Landow Erik 1995 BB LC Cottbus 12,35
5. 239 Schupp Michèl 1995 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 12,65

100m, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 11.07.2009  Beginn: 11:20

Schülerinnen W15 (BE) - Lauf 1 von 4 Wind:  -1,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
2. 536 Schleifenbaum Sophia 1994 BE Zehlendorfer TSV v 1888 13,52
3. 392 Junique Nathalie 1994 BE LG Nord Berlin 13,93
4. 535 Schmidt Philomena 1994 BE Zehlendorfer TSV v 1888 13,94
5. 537 Dittrich Sophia 1994 BE Zehlendorfer TSV v 1888 14,45

Schülerinnen W15 (BE) - Lauf 2 von 4 Wind:  -0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 513 Maske Carmen 1994 BE TSV Spandau 1860 13,09
2. 243 Gesemann Melissa 1994 BE Berliner SC 13,28
3. 328 Röske Antonia 1994 BE LAC BERLIN 13,80
6. 359 Schmid Sophie 1994 BE LAC BERLIN 14,92
. 353 Quinanga Josepha 1994 BE LAC BERLIN ab.

Schülerinnen W15 (BE) - Lauf 3 von 4 Wind:  +0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
3. 529 Srisuttipan Angkana 1994 BE VfV Spandau 13,23
4. 354 Riese Victoria 1994 BE LAC BERLIN 13,36
6. 322 Droske Lisa 1994 BE LAC BERLIN 13,53

Schülerinnen W15 (BE) - Lauf 4 von 4 Wind:  -0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 520 Freundt Alexandra 1994 BE VfV Spandau 12,75
2. 350 Pahlitzsch Karolina 1994 BE LAC BERLIN 12,84
3. 263 Thomsen Laura 1994 BE Köpenicker SC 13,01
4. 339 Lotocki Adriana 1994 BE LAC BERLIN 13,23

Schülerinnen W15 (BB) - Lauf 1 von 4 Wind:  -1,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 72 Fritsch Alexandra 1994 BB LG Prignitz 12,87
6. 91 Bechly Clara 1994 BB SC Frankfurt (Oder) 14,93


Schülerinnen W15 (BB) - Lauf 2 von 4 Wind:  -0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
4. 215 Stieg Sarah 1994 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 14,18
5. 204 Balmer Sophie 1994 BB SV electronic Hohen Neuendorf 14,56


Schülerinnen W15 (BB) - Lauf 3 von 4 Wind:  +0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 96 Bartossek Franziska 1994 BB SC Potsdam 13,06
2. 237 König Katharina 1994 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 13,15
5. 131 Lomnitz Theres 1994 BB SC Potsdam 13,42
6. 141 Spangenberg Sarah 1994 BB SC Potsdam 13,53

100m, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 11.07.2009  Beginn: 11:00

Schülerinnen W14 (BE) - Lauf 1 von 4 Wind:  -1,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 482 Mühle Clara 1995 BE SV Preußen Berlin 13,15
2. 345 Schulze Jelena 1995 BE LAC BERLIN 13,94
3. 253 Worch Mareike 1995 BE Berliner SC 14,06
4. 467 Ahr Bonnie 1995 BE SCC Berlin 14,14
6. 394 Clauss Scarlett A. 1995 BE LG Nord Berlin 14,63
7. 403 Aufdembrinke Lilly 1995 BE LG Nord Berlin 15,00
8. 396 Pfefter Naomi 1995 BE LG Nord Berlin 15,82

Schülerinnen W14 (BE) - Lauf 2 von 4 Wind:  -0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 487 Klaus Sophie 1995 BE SV Preußen Berlin 13,41
5. 525 Schneider Anika 1995 BE VfV Spandau 14,26
7. 245 Heinze Salia 1995 BE Berliner SC 14,50
8. 463 Voigt Michelle 1995 BE SCC Berlin 15,48

Schülerinnen W14 (BE) - Lauf 3 von 4 Wind:  -0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
2. 538 Klaus Virginia 1995 BE Zehlendorfer TSV v 1888 14,10
4. 540 Will Tabea 1995 BE Zehlendorfer TSV v 1888 14,20
5. 318 Maith Vanessa 1995 BE LAC BERLIN 14,41
6. 542 Ramezani Rad Pegah 1995 BE Zehlendorfer TSV v 1888 14,43
7. 532 Stange Tamina 1995 BE VfV Spandau 14,89

Schülerinnen W14 (BE) - Lauf 4 von 4 Wind:  -0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 524 Mensah Hanna 1995 BE VfV Spandau 13,18
2. 364 Stürz Lena 1995 BE LAC BERLIN 13,33
3. 466 Schonig Noelya 1995 BE SCC Berlin 13,36
5. 348 Minge Henriette 1995 BE LAC BERLIN 13,94
6. 357 Runge Sophie 1995 BE LAC BERLIN 13,95

Schülerinnen W14 (BB) - Lauf 1 von 4 Wind:  -1,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
5. 208 Hoffmeister Katharina 1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf 14,46


Schülerinnen W14 (BB) - Lauf 2 von 4 Wind:  -0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
2. 559 Steinemann Angie 1995 BB LC Cottbus 13,74
3. 205 Reinecke Cynthia 1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,96
4. 92 Hoppe Nicole 1995 BB SC Frankfurt (Oder) 14,25
6. 80 Schäfer Lisa 1995 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 14,47


Schülerinnen W14 (BB) - Lauf 3 von 4 Wind:  -0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 172 Sperber Marlene 1995 BB SC Trebbin 13,64
3. 193 Herrmann Sophie-Theres 1995 BB SV Chemie Guben 1990 14,18


Schülerinnen W14 (BB) - Lauf 4 von 4 Wind:  -0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
4. 173 Affeldt Judith 1995 BB SC Trebbin 13,61
7. 226 Becher Anne 1995 BB VfL Brandenburg 14,46

300m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 12.07.2009  Beginn: 14:15

Schüler M15 (BE) - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 311 Werner Stefan 1994 BE LAC BERLIN 36,92 1./II
2. 281 Jastrzembski Marcel 1995 BE LAC BERLIN 38,57 3./II
3. 506 Mannah Sakyi 1994 BE TSV Spandau 1860 39,59 1./I
4. 475 Engel Dominik 1994 BE SV Preußen Berlin 40,97 3./I
5. 259 Reddmann Botvid 1995 BE Köpenicker SC 42,10 4./I
6. 430 Schukar Nils 1994 BE OSC Berlin 43,90 5./II
7. 270 Becker Jörn 1995 BE LAC BERLIN 45,22 5./I
271 Brodnicki Niklas 1995 BE LAC BERLIN ab.

Schüler M15 (BB) - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 125 Hischer Lennart 1994 BB SC Potsdam 37,60 2./II
2. 124 Odjidja Thorell 1994 BB SC Potsdam 39,90 4./II
3. 87 Becker Jan-Ole 1994 BB Mahlower SV 1977 40,37 2./I

300m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 12.07.2009  Beginn: 14:00

Schülerinnen W15 (BE) - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 350 Pahlitzsch Karolina 1994 BE LAC BERLIN 40,22 1./III
2. 339 Lotocki Adriana 1994 BE LAC BERLIN 40,48 2./III
3. 520 Freundt Alexandra 1994 BE VfV Spandau 42,34 3./III
4. 470 Pelzer Johanna 1994 BE SCC Berlin 43,31 4./III
5. 364 Stürz Lena 1995 BE LAC BERLIN 43,64 5./III
6. 322 Droske Lisa 1994 BE LAC BERLIN 44,36 1./II
7. 357 Runge Sophie 1995 BE LAC BERLIN 44,47 2./II
8. 348 Minge Henriette 1995 BE LAC BERLIN 44,99 3./II
9. 328 Röske Antonia 1994 BE LAC BERLIN 47,08 4./I
10. 360 Robel Nadja 1995 BE LAC BERLIN 47,36 5./II
11. 485 Reichardt Antonia 1995 BE SV Preußen Berlin 47,38 5./I
12. 359 Schmid Sophie 1994 BE LAC BERLIN 48,56 6./II
13. 325 Emmerich Stephanie 1994 BE LAC BERLIN 50,18 8./II
318 Maith Vanessa 1995 BE LAC BERLIN n.a.
345 Schulze Jelena 1995 BE LAC BERLIN ab.
352 Paul Julia 1995 BE LAC BERLIN ab.

Schülerinnen W15 (BB) - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 14 Giebel Carolin 1995 BB LC Cottbus 43,67 6./III
2. 131 Lomnitz Theres 1994 BB SC Potsdam 43,82 7./III
3. 141 Spangenberg Sarah 1994 BB SC Potsdam 44,02 1./I
4. 96 Bartossek Franziska 1994 BB SC Potsdam 44,45 8./III
5. 66 Krebs Elisa 1994 BB LG Barnim 45,54 2./I
6. 226 Becher Anne 1995 BB VfL Brandenburg 46,44 3./I
7. 204 Balmer Sophie 1994 BB SV electronic Hohen Neuendorf 46,47 4./II
8. 88 Schultze Lisa 1994 BB Potsdamer Laufclub 50,07 7./II

800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 11.07.2009  Beginn: 14:10

Schülerinnen W15 (BE) - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 388 Granz Caterina 1994 BE LG Nord Berlin 2:22,89 1./I
2. 563 Kühne Vanessa 1994 BE LG Süd Berlin 2:23,50 2./I
3. 338 Liebheit Alina 1994 BE LAC BERLIN 2:33,65 7./I
4. 343 Bortel Helke 1994 BE LAC BERLIN 2:34,13 8./I
5. 414 Beck Corinna 1994 BE LG Süd Berlin 2:34,34 9./I
6. 536 Schleifenbaum Sophia 1994 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:34,60 11./I
7. 359 Schmid Sophie 1994 BE LAC BERLIN 2:35,17 12./I
8. 346 Frings Rebeca 1994 BE LAC BERLIN 2:36,74 13./I
9. 547 Bublitz Alicia 1994 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:44,37 14./I

Schülerinnen W15 (BB) - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 227 Bandt Janine 1994 BB VfL Brandenburg 2:23,85 3./I
2. 211 Petersen Tatjana 1994 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 2:27,30 4./I
3. 95 Haußmann Sara 1994 BB SC Potsdam 2:28,84 5./I
4. 3 Friedrich Laura 1994 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 2:32,22 6./I
5. 20 Rost Annemarie 1994 BB LC Cottbus 2:34,39 10./I

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 11.07.2009  Beginn: 13:50

Schülerinnen W14 (BE) - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 420 Kenny Sandrina 1995 BE OSC Berlin 2:29,06 2./I
2. 456 Tomczak Sara 1995 BE SCC Berlin 2:32,80 3./I
3. 491 Jierscheck Alicia 1995 BE SV Preußen Berlin 2:34,08 4./I
4. 482 Mühle Clara 1995 BE SV Preußen Berlin 2:35,96 6./I
5. 523 Nitschke Mareile 1995 BE VfV Spandau 2:36,35 7./I
6. 348 Minge Henriette 1995 BE LAC BERLIN 2:36,48 8./I
7. 542 Ramezani Rad Pegah 1995 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:47,48 10./I
349 Orgel Desireé 1995 BE LAC BERLIN n.a.

Schülerinnen W14 (BB) - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 175 Brandenburg Antonia 1995 BB SC Trebbin 2:27,43 1./I
2. 225 Hoffmann Sarah 1995 BB VfL Brandenburg 2:35,76 5./I
3. 85 Henning Lisa 1995 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2:39,21 9./I
4. 65 Scholder Vanessa 1995 BB LC Jüterbog 3:25,90 11./I

1000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 11.07.2009  Beginn: 15:20

Schüler M15 (BE) - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 288 Landmann Marc 1994 BE LAC BERLIN 2:36,98 1./II
2. 311 Werner Stefan 1994 BE LAC BERLIN 2:40,34 2./II
3. 304 Schulze Pascal 1994 BE LAC BERLIN 2:51,55 4./II
4. 443 Brügmann Jonas 1994 BE SCC Berlin 2:52,52 1./I
5. 476 Dobrzykowski Mark 1994 BE SV Preußen Berlin 2:52,55 2./I
6. 299 Skrobszynski Sam 1994 BE LAC BERLIN 2:54,37 3./I
7. 506 Mannah Sakyi 1994 BE TSV Spandau 1860 2:56,91 5./II
8. 450 Heese Jost-Lennart 1994 BE SCC Berlin 2:58,44 6./II
9. 475 Engel Dominik 1994 BE SV Preußen Berlin 3:03,61 7./I
10. 430 Schukar Nils 1994 BE OSC Berlin 3:09,65 8./I
11. 275 Glowatz Tobias 1994 BE LAC BERLIN 3:09,89 7./II
300 Müller Nils 1994 BE LAC BERLIN n.a.

Schüler M15 (BB) - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 124 Odjidja Thorell 1994 BB SC Potsdam 2:50,37 3./II
2. 168 Dietrich Alexander 1994 BB SC Trebbin 2:56,14 4./I
3. 33 Koch Marvin 1994 BB LC Cottbus 2:59,64 5./I
4. 187 Schenk Alexander 1994 BB SSV Jüterbog 1990 3:01,16 6./I
87 Becker Jan-Ole 1994 BB Mahlower SV 1977 aufg.

1000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 11.07.2009  Beginn: 15:00

Schüler M14 (BE) - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 276 Große Lucas 1995 BE LAC BERLIN 2:57,68 4./II
2. 285 Seidel Danilo 1995 BE LAC BERLIN 3:01,57 7./II
3. 314 Matysik Nico 1995 BE LAC BERLIN 3:01,60 8./II
4. 291 Neugebauer Danny 1995 BE LAC BERLIN 3:03,66 1./I
5. 495 Schmidt Anthony 1995 BE TSV Rudow 3:06,28 4./I
6. 264 Marx Paul 1995 BE Köpenicker SC 3:13,40 5./I
7. 548 Böhm Leon 1995 BE SC Trebbin 3:21,18 10./II

Schüler M14 (BB) - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 21 Pagel Laurenz 1995 BB LC Cottbus 2:54,31 1./II
2. 550 Wendering Philipp 1995 BB LG Barnim 2:57,59 2./II
3. 28 Hannemann Phillip 1995 BB LC Cottbus 2:57,66 3./II
4. 130 Koplin John-Philipp 1995 BB SC Potsdam 3:00,65 5./II
5. 564 Schickersinsky Brain 1995 BE SC Empor Glienicke 3:01,20 6./II
6. 81 Jäger Michael 1995 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3:04,70 2./I
7. 128 Wolf Hagen 1995 BB SC Potsdam 3:06,22 3./I
8. 129 Weiser Hannes 1995 BB SC Potsdam 3:13,09 9./II
9. 229 Hoffmann Daniel 1995 BB VfL Brandenburg 3:17,46 6./I

2000m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 12.07.2009  Beginn: 16:15

Schülerinnen W14 (BE) - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 329 Gerhardt Roxanne 1995 BE LAC BERLIN 7:31,11 2./I
2. 523 Nitschke Mareile 1995 BE VfV Spandau 7:34,12 3./I
3. 331 Hahnke Yasmin 1995 BE LAC BERLIN 7:53,97 6./I
4. 330 Häusler Friederike 1995 BE LAC BERLIN 7:56,31 7./I

Schülerinnen W14 (BB) - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 13 Blumentritt Sarina 1995 BB LC Cottbus 7:21,03 1./I
2. 175 Brandenburg Antonia 1995 BB SC Trebbin 7:34,45 4./I
3. 225 Hoffmann Sarah 1995 BB VfL Brandenburg 7:39,36 5./I

2000m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 12.07.2009  Beginn: 16:15

Schülerinnen W15 (BE) - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 388 Granz Caterina 1994 BE LG Nord Berlin 6:53,28 1./I
2. 563 Kühne Vanessa 1994 BE LG Süd Berlin 6:55,68 2./I
3. 414 Beck Corinna 1994 BE LG Süd Berlin 7:43,51 6./I
4. 346 Frings Rebeca 1994 BE LAC BERLIN 7:44,71 7./I
248 Ebersbach Malin 1994 BE Berliner SC n.a.
244 Bräutigam Camila 1994 BE Berliner SC n.a.
338 Liebheit Alina 1994 BE LAC BERLIN ab.

Schülerinnen W15 (BB) - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 211 Petersen Tatjana 1994 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 7:08,09 3./I
2. 12 Piskorski Laura 1994 BB LC Cottbus 7:12,63 4./I
3. 197 Jenschovar Linn 1994 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7:41,20 5./I

3000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 12.07.2009  Beginn: 15:45

Schüler M15 (BE) - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 288 Landmann Marc 1994 BE LAC BERLIN 9:14,12 1./I
2. 476 Dobrzykowski Mark 1994 BE SV Preußen Berlin 10:40,25 3./I
3. 411 Stück Lukas 1994 BE LG Süd Berlin 10:58,79 4./I
4. 486 Schnicke Maximilian 1994 BE SV Preußen Berlin 11:33,43 5./I

Schüler M15 (BB) - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 168 Dietrich Alexander 1994 BB SC Trebbin 10:31,26 2./I

3000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 12.07.2009  Beginn: 15:45

Schüler M14 (BE) - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 314 Matysik Nico 1995 BE LAC BERLIN 10:07,40 2./I
2. 277 Gruneberg Dennis 1995 BE LAC BERLIN 11:54,28 6./I
3. 298 Pagnia Dario 1995 BE LAC BERLIN 12:51,12 7./I

Schüler M14 (BB) - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 18 Rönsch Christian 1995 BB LC Cottbus 9:54,78 1./I
2. 564 Schickersinsky Brain 1995 BE SC Empor Glienicke 10:44,02 3./I
3. 129 Weiser Hannes 1995 BB SC Potsdam 11:06,73 4./I
4. 229 Hoffmann Daniel 1995 BB VfL Brandenburg 11:11,60 5./I
203 Reppke Marco 1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf aufg.

80m Hürden, Schüler M15 - Vorläufe
Datum: 12.07.2009  Beginn: 11:40

Schüler M15 (BE) - Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 477 Bensing Markus Mathias 1994 BE SV Preußen Berlin 11,49
2. 489 Wolff Matthias 1994 BE SV Preußen Berlin 12,01
3. 410 Harfenmeister Franz 1994 BE LG Süd Berlin 12,40
4. 506 Mannah Sakyi 1994 BE TSV Spandau 1860 13,08
4. 475 Engel Dominik 1994 BE SV Preußen Berlin 13,08
6. 503 Born Carsten 1994 BE TSV Spandau 1860 13,34
. 266 Herzberg Max 1994 BE LAC BERLIN ab.

Schüler M15 (BE) - Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -1,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
2. 406 Matthäs Marcel 1994 BE LG Nord Berlin 11,60
5. 311 Werner Stefan 1994 BE LAC BERLIN 12,36
. 380 Koch Marc 1994 BE LG Nord Berlin ab.
. 407 Hartmann Stephan 1994 BE LG Nord Berlin aufg.

Schüler M15 (BB) - Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
7. 163 Konrad Paul 1994 BB SC Trebbin 13,96


Schüler M15 (BB) - Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -1,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 241 Nagrelli Alexander 1994 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 11,00
2. 125 Hischer Lennart 1994 BB SC Potsdam 11,60
4. 179 Hain Richard 1994 BB SG Gaselan Fürstenwalde 12,26
6. 54 Ebert Tobias 1994 BB LC Cottbus 13,05

80m Hürden, Schüler M14 - Vorläufe
Datum: 12.07.2009  Beginn: 11:30

Schüler M14 (BE) - Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 484 Leistner Nico Marcel 1995 BE SV Preußen Berlin 11,52
5. 290 Peter Johann 1995 BE LAC BERLIN 13,52
6. 262 Wolfram Maximilian 1995 BE Köpenicker SC 14,06
. 393 Duwe Niklas 1995 BE LG Nord Berlin n.a.

Schüler M14 (BE) - Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 281 Jastrzembski Marcel 1995 BE LAC BERLIN 11,66
4. 260 Reddmann Arvid 1995 BE Köpenicker SC 12,70
6. 259 Reddmann Botvid 1995 BE Köpenicker SC 13,23
7. 264 Marx Paul 1995 BE Köpenicker SC 13,24

Schüler M14 (BB) - Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
2. 61 Borchert Benjamin 1995 BB LC Jüterbog 11,78
3. 23 Kuehne Max 1995 BB LC Cottbus 12,37
4. 75 Bachmann Frank 1995 BB LG Prignitz 12,64
7. 81 Jäger Michael 1995 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 14,14


Schüler M14 (BB) - Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
2. 219 Klein Robert 1995 BB TSV Chemie Premnitz 12,21
3. 236 Litvichenko Nikita 1995 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 12,69
5. 104 Grambow Maximilian 1995 BB SC Potsdam 12,80

80m Hürden, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 12.07.2009  Beginn: 11:15

Schülerinnen W15 (BE) - Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
4. 529 Srisuttipan Angkana 1994 BE VfV Spandau 13,71
6. 338 Liebheit Alina 1994 BE LAC BERLIN 14,28
. 319 Brendler Alina 1994 BE LAC BERLIN ab.

Schülerinnen W15 (BE) - Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -1,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
2. 354 Riese Victoria 1994 BE LAC BERLIN 12,34
3. 350 Pahlitzsch Karolina 1994 BE LAC BERLIN 12,68
5. 520 Freundt Alexandra 1994 BE VfV Spandau 13,38
5. 339 Lotocki Adriana 1994 BE LAC BERLIN 13,38
7. 461 Strauß Riccarda-Melina 1994 BE SCC Berlin 13,53

Schülerinnen W15 (BB) - Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 209 Buckwitz Lisa-Marie 1994 BB SV IGL Schöneiche 12,55
2. 66 Krebs Elisa 1994 BB LG Barnim 13,08
3. 77 Krüger Julia 1994 BB LG Prignitz 13,54
5. 96 Bartossek Franziska 1994 BB SC Potsdam 13,96


Schülerinnen W15 (BB) - Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -1,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 222 Ludwig Paula 1994 BB TSV Falkensee 12,31
4. 237 König Katharina 1994 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 13,26

80m Hürden, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 12.07.2009  Beginn: 11:00

Schülerinnen W14 (BE) - Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -1,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
2. 487 Klaus Sophie 1995 BE SV Preußen Berlin 13,01
4. 352 Paul Julia 1995 BE LAC BERLIN 13,35
5. 482 Mühle Clara 1995 BE SV Preußen Berlin 13,43
6. 466 Schonig Noelya 1995 BE SCC Berlin 14,36

Schülerinnen W14 (BE) - Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 524 Mensah Hanna 1995 BE VfV Spandau 13,08
3. 331 Hahnke Yasmin 1995 BE LAC BERLIN 13,72
4. 360 Robel Nadja 1995 BE LAC BERLIN 13,83
5. 400 Fritz Michelle 1995 BE LG Nord Berlin 14,43

Schülerinnen W14 (BE) - Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 246 Schünke Sonja 1995 BE Berliner SC 13,08
2. 356 Manthei Alina 1995 BE LAC BERLIN 13,10
5. 357 Runge Sophie 1995 BE LAC BERLIN 14,13
6. 348 Minge Henriette 1995 BE LAC BERLIN 14,91

Schülerinnen W14 (BB) - Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -1,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 10 Günther Janine 1995 BB LC Cottbus 12,51
3. 208 Hoffmeister Katharina 1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,24


Schülerinnen W14 (BB) - Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
2. 221 Maidhof Jana 1995 BB TSV Falkensee 13,57
6. 559 Steinemann Angie 1995 BB LC Cottbus 15,28


Schülerinnen W14 (BB) - Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
3. 177 Schostag Jennifer 1995 BB SG Gaselan Fürstenwalde 13,44
4. 178 Scheweleit Jessica 1995 BB SG Gaselan Fürstenwalde 13,94

300m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 11.07.2009  Beginn: 17:30

Schüler M15 (BE) - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 281 Jastrzembski Marcel 1995 BE LAC BERLIN 42,19 1./I
2. 404 Schupp Domenic 1994 BE LG Nord Berlin 42,21 2./I
3. 503 Born Carsten 1994 BE TSV Spandau 1860 46,08 3./I

300m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 11.07.2009  Beginn: 17:20

Schülerinnen W15 (BE) - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 354 Riese Victoria 1994 BE LAC BERLIN 48,32 1./II
    Tausendstelentscheid
2 520 Freundt Alexandra 1994 BE VfV Spandau 48,32 2./II
    Tausendstelentscheid
3. 343 Bortel Helke 1994 BE LAC BERLIN 50,65 3./II
318 Maith Vanessa 1995 BE LAC BERLIN aufg.

Schülerinnen W15 (BB) - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 66 Krebs Elisa 1994 BB LG Barnim 50,44 1./I
2. 171 Sommer Michelle-Sophie 1995 BB SC Trebbin 54,39 2./I
3. 91 Bechly Clara 1994 BB SC Frankfurt (Oder) 56,44 3./I

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 11.07.2009  Beginn: 13:30

Schüler M15 (BE) - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73  
1. 436 Krampe-Piderit Christian 1994 BE OSC Berlin 1,70
   
O O O O O XO O XXX
   
2. 380 Koch Marc 1994 BE LG Nord Berlin 1,67
   
O O O O XXO XXO XXX  
   
3. 494 Götze Danny 1994 BE TSV Rudow 1,64
   
O O O XXO XO XXX    
   
3. 489 Wolff Matthias 1994 BE SV Preußen Berlin 1,64
   
- O O XXO XO XXX    
   
5. 493 Adolphs Jason 1994 BE TSV Rudow 1,61
   
O XXO XXO O XXX      
   
5. 419 Kalkofen Julius 1994 BE OSC Berlin 1,61
   
O XXO XXO O XXX      
   
7. 406 Matthäs Marcel 1994 BE LG Nord Berlin 1,61
   
- O O XO XXX      
   
8. 501 Gerber Mathias 1994 BE TSV Spandau 1860 1,58
   
O XO O XXX        
   
9. 505 Loibl René 1994 BE TSV Spandau 1860 1,58
   
XXO O XO XXX        
   
10. 434 Schönfelder Daniel 1994 BE OSC Berlin 1,58
   
O XO XXO XXX        
   
11. 506 Mannah Sakyi 1994 BE TSV Spandau 1860 1,55
   
O O XXX          
   
12. 300 Müller Nils 1994 BE LAC BERLIN 1,55
   
- XO XX XXX        
   

Schüler M15 (BB) - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73  
1. 54 Ebert Tobias 1994 BB LC Cottbus 1,70
   
- - O O XXO O XXO XXX
   
2. 29 Hentschel Fabian 1994 BB LC Cottbus 1,67
   
- - - - - O - XXX
   
3. 189 Greiser Till 1994 BB SSV Jüterbog 1990 1,67
   
- XO O O XO XO XXX  
   
4. 187 Schenk Alexander 1994 BB SSV Jüterbog 1990 1,64
   
- O O O XO XXX    
   
5. 179 Hain Richard 1994 BB SG Gaselan Fürstenwalde 1,61
   
- XO XO O XXX      
   
6. 164 Wendland Justin 1994 BB SC Trebbin 1,58
   
O O XXO XXX        
   
7. 144 Wenzel Felix 1994 BB SC Potsdam 1,50
   
O XXX            
   
8. 163 Konrad Paul 1994 BB SC Trebbin 1,50
   
XXO XXX            
   

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 11.07.2009  Beginn: 13:30

Schüler M14 (BE) - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,75 1,81  
1. 478 Balan Oleg 1995 BE SV Preußen Berlin 1,75
   
- - - - O - - O XXO XXX
   
2. 484 Leistner Nico Marcel 1995 BE SV Preußen Berlin 1,64
   
- - - - O - XO XXX    
   
3. 516 Schomäcker Dirk 1995 BE TSV Spandau 1860 1,55
   
- O O O XXX          
   
4. 447 Fleschmann Björn 1995 BE SCC Berlin 1,50
   
O O O XXX            
   
5. 480 Jahn Felix 1995 BE SV Preußen Berlin 1,50
   
- O XXO XXX            
   
393 Duwe Niklas 1995 BE LG Nord Berlin o.g.V.
   
XXX                  
   
265 Kulemann Pascal 1995 BE LAC BERLIN o.g.V.
   
XXX                  
   

Schüler M14 (BB) - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,75 1,81  
1. 75 Bachmann Frank 1995 BB LG Prignitz 1,64
   
- O O O O XO XO XXX      
   
2. 223 Goerlitz Ottmar 1995 BB TSV Falkensee 1,58
   
O O O XXO XO XXX          
   
3. 48 Köhler-Klinkhardt Tom 1995 BB LC Cottbus 1,58
   
- O XXO O XXO XXX          
   
4. 219 Klein Robert 1995 BB TSV Chemie Premnitz 1,55
   
- - XO O - XXX          
   
5. 239 Schupp Michèl 1995 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 1,50
   
O O O XXX              
   
6. 78 Hüntemann Lukas 1995 BB Löwenberger SV 1,50
   
- O XO XXX            
   
7. 17 Degner Florian 1995 BB LC Cottbus 1,45
   
O XO XXX                
   
8. 25 Kruse Niklas 1995 BB LC Cottbus 1,45
   
O XXO XXX                
   

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 11.07.2009  Beginn: 11:00

Schülerinnen W15 (BE) - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52  
1. 343 Bortel Helke 1994 BE LAC BERLIN 1,58
   
- - - O O O XO XO XO XXX
   
2. 350 Pahlitzsch Karolina 1994 BE LAC BERLIN 1,49
   
- O O - O O XXX      
   
3. 367 Wenzel Nathalie 1994 BE LAC BERLIN 1,46
   
- O O XO O XXX        
   
4. 535 Schmidt Philomena 1994 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,43
   
- XO O O XXX          
   
5. 461 Strauß Riccarda-Melina 1994 BE SCC Berlin 1,43
   
- O XO XXO XXX          
   
6. 537 Dittrich Sophia 1994 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,35
   
O O XX X            
   
6. 339 Lotocki Adriana 1994 BE LAC BERLIN 1,35
   
- O - - XXX          
   

Schülerinnen W15 (BB) - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52  
1. 167 Sommer Anna 1994 BB SC Trebbin 1,49
   
- - O XXO O XO XXX
   
2. 8 Ziemann Sophie 1994 BB LC Cottbus 1,46
   
- - XO O O XXX  
   
2. 199 Gerhard Katharina 1994 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,46
   
- O XO O O XXX  
   
4. 60 Gogolev Nina 1994 BB LC Jüterbog 1,40
   
O O XO XXX      
   

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 11.07.2009  Beginn: 11:00

Schülerinnen W14 (BE) - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61  
1. 246 Schünke Sonja 1995 BE Berliner SC 1,49
   
- - - O O O O XXXX      
   
2. 356 Manthei Alina 1995 BE LAC BERLIN 1,49
   
- - - O XO O XXO XXX      
   
3. 482 Mühle Clara 1995 BE SV Preußen Berlin 1,46
   
- - - XXO XO O XXX        
   
4. 360 Robel Nadja 1995 BE LAC BERLIN 1,43
   
- - O O XXO XXX          
   
5. 382 Stockmar Isabel 1995 BE LG Nord Berlin 1,40
   
- - O XO XXX            
   
6. 352 Paul Julia 1995 BE LAC BERLIN 1,40
   
- O O XXO XXX            
   
7. 466 Schonig Noelya 1995 BE SCC Berlin 1,40
   
- O XO XXO XXX            
   
8. 468 Bartels Marie Jeanne 1995 BE SCC Berlin 1,35
   
- O O XXX              
   
9. 538 Klaus Virginia 1995 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,30
   
O O XXX                
   
10. 525 Schneider Anika 1995 BE VfV Spandau 1,25
   
O XXX                  
   
318 Maith Vanessa 1995 BE LAC BERLIN o.g.V.
   
- XXX                  
   

Schülerinnen W14 (BB) - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61  
1. 9 Konzack Mareike 1995 BB LC Cottbus 1,46
   
- O XO XO O O XXX        
   
2. 174 Hupka Isabell 1995 BB SC Trebbin 1,43
   
- - O XO O XXX          
   
3. 73 Thonagel Louisa 1995 BB LG Prignitz 1,43
   
- O XO XO O XXX          
   
4. 200 von Struenck Meret 1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,40
   
- - O XXO XXX            
   
5. 171 Sommer Michelle-Sophie 1995 BB SC Trebbin 1,40
   
- O XXO XXO XXX            
   
6. 64 Schulze Isabell 1995 BB LC Jüterbog 1,35
   
O XO O XXX              
   
201 Brzezicha Sandra 1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf n.a.
   
                     
   

Stabhochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 12.07.2009  Beginn: 11:00

Schüler M15 (BE) - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,00 2,20 2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,60 3,75 3,85  
1. 410 Harfenmeister Franz 1994 BE LG Süd Berlin 3,75
   
- - - - - - - - - - - XO XXO XO XXX
   
2. 300 Müller Nils 1994 BE LAC BERLIN 3,20
   
- - - - - - - O XXO O          
   
3. 404 Schupp Domenic 1994 BE LG Nord Berlin 3,10
   
- - - - XXO XXO O O O XXX          
   
4. 315 Müller Hartmann-Georg 1994 BE LAC BERLIN 2,60
   
- O O O XXX                    
   
265 Kulemann Pascal 1995 BE LAC BERLIN n.a.
   
                             
   

Schüler M15 (BB) - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,00 2,20 2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,60 3,75 3,85  
1. 126 Heese Alexander 1994 BB SC Potsdam 3,20
   
- - - - - XO O XO O O          
   
2. 144 Wenzel Felix 1994 BB SC Potsdam 2,60
   
- - O O XXX                    
   
478 Balan Oleg 1995 BE SV Preußen Berlin aufg.
   
                             
   

Stabhochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 12.07.2009  Beginn: 11:00


Schüler M14 (BB) - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,00 2,20 2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40  
1. 23 Kuehne Max 1995 BB LC Cottbus 3,10
   
- - X O XO O O O XO - XXX  
   
2. 61 Borchert Benjamin 1995 BB LC Jüterbog 2,90
   
O O - O O O O XXX        
   
3. 27 Schneider Felix 1995 BB LC Cottbus 2,80
   
- O O O O XXO XXX          
   
4. 15 Jaehn Joel 1995 BB LC Cottbus 2,70
   
- O XO XO XXO XXX            
   
5. 185 Ihle Johannes 1995 BB SG Vehlefanz 2,60
   
O XO XXO O XXX              
   

Stabhochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 12.07.2009  Beginn: 11:00


Schülerinnen W15 (BB) - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,00 2,20 2,30 2,40 2,50  
1. 237 König Katharina 1994 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 2,40
   
- - - XO XXX
   
2. 208 Hoffmeister Katharina 1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2,20
   
- XXO XXX    
   
3. 60 Gogolev Nina 1994 BB LC Jüterbog 2,00
   
XO XXXX      
   

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 11.07.2009  Beginn: 17:30

Schülerinnen W15 (BE) - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 520 Freundt Alexandra 1994 BE VfV Spandau 4,93 (+2,5)
   
4,63
+1,0
4,78
+0,5
4,84
+0,4
4,88
+0,9
4,80
+2,0
4,93
+2,5
   
2. 339 Lotocki Adriana 1994 BE LAC BERLIN 4,77 (+2,7)
   
x 4,50
+2,1
4,60
+1,4
4,57
+0,6
4,64
+3,5
4,77
+2,7
   
3. 346 Frings Rebeca 1994 BE LAC BERLIN 4,74 (+1,5)
   
4,62
+1,7
4,60
+0,8
4,59
+1,8
x x 4,74
+1,5
   
4. 392 Junique Nathalie 1994 BE LG Nord Berlin 4,66 (+1,3)
   
4,63
+1,1
x 4,66
+1,3
4,56
+1,2
4,65
+0,9
x
   
5. 328 Röske Antonia 1994 BE LAC BERLIN 4,65 (+0,7)
   
4,60
+1,6
4,42
+1,1
x 4,17
+1,0
4,51
+1,1
4,65
+0,7
   
6. 535 Schmidt Philomena 1994 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,65 (+1,6)
   
4,42
+0,0
4,41
+1,0
4,22
+0,4
x 4,17
+1,0
4,65
+1,6
   
7. 322 Droske Lisa 1994 BE LAC BERLIN 4,63 (+1,1)
   
4,20
+1,1
4,47
+0,8
x 4,63
+1,1
x x
   
8. 367 Wenzel Nathalie 1994 BE LAC BERLIN 4,59 (+0,8)
   
4,59
+0,8
4,58
+1,2
4,46
+0,9
x 4,18
+1,9
4,53
+1,0
   
9. 244 Bräutigam Camila 1994 BE Berliner SC 4,37 (+1,3)
   
4,32
+1,0
4,37
+1,3
x
   
10. 530 Wangare Maureen 1994 BE VfV Spandau 4,37 (+1,5)
   
x x 4,37
+1,5
   
11. 338 Liebheit Alina 1994 BE LAC BERLIN 4,30 (+2,5)
   
4,30
+2,5
2,78
+0,6
4,13
+1,8
   
12. 243 Gesemann Melissa 1994 BE Berliner SC 4,27 (+0,8)
   
4,04
+0,0
x 4,27
+0,8
   
13. 470 Pelzer Johanna 1994 BE SCC Berlin 3,46 (+1,9)
   
x x 3,46
+1,9
   
354 Riese Victoria 1994 BE LAC BERLIN o.g.V.
   
x - -
   

Schülerinnen W15 (BB) - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 96 Bartossek Franziska 1994 BB SC Potsdam 5,35 (+1,1)
   
x 5,02
-1,4
4,76
+0,8
4,99
+1,1
4,96
+0,0
5,35
+1,1
   
2. 8 Ziemann Sophie 1994 BB LC Cottbus 5,32 (+2,8)
   
5,32
+2,8
4,91
+0,4
x 5,19
+0,9
5,05
+0,0
4,82
+1,0
   
3. 237 König Katharina 1994 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 5,18 (-1,0)
   
4,91
+0,3
x 4,94
+3,2
4,93
+1,2
5,15
+0,7
5,18
-1,0
   
4. 222 Ludwig Paula 1994 BB TSV Falkensee 5,13 (+1,1)
   
5,02
+1,7
5,09
+1,0
4,87
+0,2
x x 5,13
+1,1
   
5. 77 Krüger Julia 1994 BB LG Prignitz 4,95 (+1,9)
   
4,62
+0,7
4,77
+1,8
4,87
+2,1
4,90
+1,3
4,62
+0,6
4,95
+1,9
   
6. 234 Hartstock Julia 1994 BB VfL Spremberg 4,88 (+1,4)
   
x x 4,88
+1,4
x x x
   
7. 167 Sommer Anna 1994 BB SC Trebbin 4,49 (+1,3)
   
4,17
+0,6
4,44
+2,8
4,43
+2,4
4,45
+0,6
4,49
+1,3
4,44
+0,3
   
208 Hoffmeister Katharina 1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.
   
-
   

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 11.07.2009  Beginn: 16:15

Schüler M15 (BE) - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 407 Hartmann Stephan 1994 BE LG Nord Berlin 6,37 (+0,2)
   
6,06
+0,1
x 6,26
+0,3
6,37
+0,2
x 6,10
+0,5
   
2. 477 Bensing Markus Mathias 1994 BE SV Preußen Berlin 6,20 (+0,1)
   
4,52
+0,2
x 5,85
+0,4
6,20
+0,1
x x
   
3. 404 Schupp Domenic 1994 BE LG Nord Berlin 5,64 (+0,1)
   
3,44
+0,4
4,91
+0,2
5,56
+0,3
5,64
+0,1
x x
   
4. 311 Werner Stefan 1994 BE LAC BERLIN 5,41 (+0,3)
   
5,20
+0,2
5,07
+0,1
4,98
+0,4
3,30
+0,1
5,41
+0,3
5,36
+0,1
   
5. 286 Kumi Louis 1994 BE LAC BERLIN 5,37 (+0,2)
   
5,37
+0,2
5,32
+0,1
5,08
+0,0
x 5,18
-1,0
5,04
-1,0
   
6. 458 Radeck Joscha 1994 BE SCC Berlin 5,37 (+0,2)
   
5,01
+0,1
5,37
+0,2
5,31
+0,1
5,13
+0,1
4,85
+0,3
x
   
7. 434 Schönfelder Daniel 1994 BE OSC Berlin 5,26 (+0,2)
   
5,01
+0,2
5,09
+0,1
4,68
+0,2
x x 5,26
+0,2
   
8. 406 Matthäs Marcel 1994 BE LG Nord Berlin 5,26 (+0,1)
   
5,26
+0,1
4,82
+0,2
3,95
+0,1
4,79
+0,1
4,75
+0,2
3,72
+0,3
   
9. 419 Kalkofen Julius 1994 BE OSC Berlin 5,08 (+0,1)
   
5,00
+0,1
4,74
+0,2
5,08
+0,1
- - -
   
10. 436 Krampe-Piderit Christian 1994 BE OSC Berlin 5,08 (+0,2)
   
x 5,08
+0,2
4,95
+0,1
- - -
   
11. 476 Dobrzykowski Mark 1994 BE SV Preußen Berlin 5,03 (+0,2)
   
4,90
+0,1
5,03
+0,2
3,30
+0,1
- - -
   
12. 266 Herzberg Max 1994 BE LAC BERLIN 4,85 (+0,2)
   
4,85
+0,2
4,74
+0,1
4,64
+0,0
- - -
   
380 Koch Marc 1994 BE LG Nord Berlin ab.
   
   

Schüler M15 (BB) - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 63 Behnke Steven 1994 BB LC Jüterbog 5,85 (+0,3)
   
5,74
+0,2
5,68
+0,3
5,74
+0,4
x 5,72
+0,4
5,85
+0,3
   
2. 29 Hentschel Fabian 1994 BB LC Cottbus 5,83 (+0,1)
   
5,83
+0,1
5,29
+0,2
5,55
+0,1
5,63
+0,4
- -
   
3. 163 Konrad Paul 1994 BB SC Trebbin 5,57 (+0,2)
   
4,88
+0,2
4,88
+0,1
5,57
+0,2
5,19
+0,1
5,37
+0,4
5,35
+0,0
   
4. 35 Makowski Richard 1994 BB LC Cottbus 5,56 (+0,1)
   
3,78
+0,2
5,16
+0,2
5,56
+0,1
x x 3,51
+0,2
   
5. 74 Wilde Oliver 1994 BB LG Prignitz 5,51 (+0,3)
   
5,36
+0,1
5,40
+0,0
5,21
+0,3
5,30
+0,4
5,51
+0,3
5,33
+0,0
   
6. 34 Leitlauf Tim 1994 BB LC Cottbus 5,41 (+0,1)
   
4,95
+0,2
5,09
+0,0
5,41
+0,1
5,28
+0,2
4,70
+0,1
x
   
7. 179 Hain Richard 1994 BB SG Gaselan Fürstenwalde 5,28 (+0,1)
   
5,09
+0,2
5,28
+0,1
x 4,99
+0,4
5,27
+0,2
2,75
+0,3
   
8. 164 Wendland Justin 1994 BB SC Trebbin 5,22 (-1,0)
   
5,06
+0,3
4,45
+0,1
4,21
+0,1
4,73
-1,0
4,93
-1,0
5,22
-1,0
   
9. 144 Wenzel Felix 1994 BB SC Potsdam 5,03 (0,0)
   
4,88
+0,4
5,03
+0,0
4,82
+0,4
   
10. 165 Diedrichkeit Thomas 1994 BB SC Trebbin 4,63 (0,0)
   
4,39
+0,3
4,63
+0,0
4,51
+0,2
   
241 Nagrelli Alexander 1994 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen o.g.V.
   
   
127 Ceranski Max 1994 BB SC Potsdam n.a.
   
   

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 11.07.2009  Beginn: 14:30

Schüler M14 (BE) - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 478 Balan Oleg 1995 BE SV Preußen Berlin 5,91 (+0,2)
   
- - - - 5,91
+0,2
5,85
+0,3
   
2. 484 Leistner Nico Marcel 1995 BE SV Preußen Berlin 5,89 (0,0)
   
5,55
+0,0
x 5,76
+0,3
5,73
+0,1
x 5,89
+0,0
   
3. 474 Kolarczyk William 1995 BE SCC Berlin 5,79 (+0,2)
   
4,82
+0,1
5,79
+0,2
5,59
+0,3
x 5,52
+0,0
x
   
4. 268 Sorge Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 5,10 (0,0)
   
4,94
+0,3
4,83
+0,2
5,10
+0,0
4,93
+0,1
5,00
+0,2
4,34
+0,1
   
5. 262 Wolfram Maximilian 1995 BE Köpenicker SC 5,07 (+0,2)
   
x x 5,07
+0,2
x 4,89
+0,2
x
   
6. 393 Duwe Niklas 1995 BE LG Nord Berlin 4,59 (+0,3)
   
4,35
+0,4
4,40
+0,2
4,59
+0,3
4,56
+0,1
4,13
+0,0
4,51
+0,1
   
7. 260 Reddmann Arvid 1995 BE Köpenicker SC 4,36 (+0,4)
   
3,80
+0,1
4,28
+0,2
4,36
+0,4
4,19
+0,6
4,05
+0,0
4,22
+0,1
   
8. 270 Becker Jörn 1995 BE LAC BERLIN 4,21 (0,0)
   
3,87
+0,1
4,21
+0,0
3,80
+0,2
3,75
+0,4
4,07
+0,2
3,81
+0,0
   
447 Fleschmann Björn 1995 BE SCC Berlin n.a.
   
   
265 Kulemann Pascal 1995 BE LAC BERLIN ab.
   
   

Schüler M14 (BB) - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 61 Borchert Benjamin 1995 BB LC Jüterbog 5,46 (+0,1)
   
5,23
+0,1
5,46
+0,1
5,38
+0,0
5,11
+0,2
x 2,62
+0,1
   
2. 32 Landow Erik 1995 BB LC Cottbus 5,34 (+0,2)
   
4,76
+0,2
x x 5,08
+0,2
x 5,34
+0,2
   
3. 206 Florett Robert 1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5,29 (0,0)
   
4,95
+0,1
x 5,16
+0,2
5,10
+0,1
5,05
+0,2
5,29
+0,0
   
4. 17 Degner Florian 1995 BB LC Cottbus 5,25 (0,0)
   
4,79
+0,1
5,06
+0,3
5,21
+0,1
5,09
+0,2
x 5,25
+0,0
   
5. 236 Litvichenko Nikita 1995 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 5,10 (+0,2)
   
5,03
+0,1
3,08
+0,1
x 5,00
+0,2
x 5,10
+0,2
   
6. 223 Goerlitz Ottmar 1995 BB TSV Falkensee 5,07 (+0,1)
   
4,80
+0,1
x 4,90
+0,2
4,69
+0,1
5,00
+0,3
5,07
+0,1
   
7. 15 Jaehn Joel 1995 BB LC Cottbus 4,71 (+0,3)
   
4,63
+0,1
4,57
+0,0
4,71
+0,3
4,42
+0,1
4,51
+0,0
4,53
+0,2
   
8. 27 Schneider Felix 1995 BB LC Cottbus 4,55 (+0,2)
   
4,55
+0,2
4,53
+0,2
4,41
+0,1
4,40
+0,2
4,54
+0,1
x
   
9. 182 Klabe Simon 1995 BB SG Vehlefanz 4,54 (+0,2)
   
x 4,54
+0,2
4,38
+0,1
- - -
   
10. 81 Jäger Michael 1995 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,45 (+0,1)
   
4,15
+0,2
4,45
+0,1
4,43
+0,2
- - -
   
11. 218 Altmann Toni 1995 BB TSV Chemie Premnitz 4,40 (+0,3)
   
4,40
+0,3
4,14
+0,1
4,40
+0,1
- - -
   
12. 104 Grambow Maximilian 1995 BB SC Potsdam 3,68 (+0,2)
   
3,68
+0,2
x 2,70
+0,0
- - -
   

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 11.07.2009  Beginn: 12:50

Schülerinnen W14 (BE) - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 524 Mensah Hanna 1995 BE VfV Spandau 5,29 (+0,6)
   
5,29
+0,6
5,29
+0,4
- 4,93
+0,1
5,03
+0,3
x
   
2. 356 Manthei Alina 1995 BE LAC BERLIN 5,07 (+0,2)
   
4,88
-0,1
4,80
+0,0
x x 4,75
-0,1
5,07
+0,2
   
3. 246 Schünke Sonja 1995 BE Berliner SC 5,03 (+0,6)
   
x x 5,01
+0,2
5,03
+0,6
x x
   
4. 482 Mühle Clara 1995 BE SV Preußen Berlin 4,99 (+0,5)
   
x 4,78
+0,2
4,99
+0,5
x x x
   
5. 466 Schonig Noelya 1995 BE SCC Berlin 4,89 (+0,3)
   
x 4,65
+0,2
4,56
+0,0
4,47
-0,1
4,44
+0,0
4,89
+0,3
   
6. 487 Klaus Sophie 1995 BE SV Preußen Berlin 4,82 (+0,1)
   
4,39
+0,0
4,40
+0,2
4,74
+0,4
4,49
-0,2
4,50
+0,0
4,82
+0,1
   
7. 364 Stürz Lena 1995 BE LAC BERLIN 4,80 (+0,2)
   
4,70
+0,0
4,58
+0,5
x x x 4,80
+0,2
   
8. 360 Robel Nadja 1995 BE LAC BERLIN 4,61 (+0,2)
   
4,48
+0,0
x x x x 4,61
+0,2
   
9. 538 Klaus Virginia 1995 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,40 (0,0)
   
4,37
+0,2
4,40
+0,0
x
   
10. 245 Heinze Salia 1995 BE Berliner SC 4,40 (+0,3)
   
x 3,22
+0,3
4,40
+0,3
   
11. 400 Fritz Michelle 1995 BE LG Nord Berlin 4,29 (+0,3)
   
x 4,29
+0,3
4,26
+0,4
   
12. 253 Worch Mareike 1995 BE Berliner SC 4,29 (0,0)
   
4,21
+0,5
4,29
+0,0
4,19
+0,7
   
13. 348 Minge Henriette 1995 BE LAC BERLIN 4,25 (+0,5)
   
4,25
+0,5
4,19
+0,3
4,19
+0,3
   
14. 382 Stockmar Isabel 1995 BE LG Nord Berlin 4,25 (+0,1)
   
4,17
-0,6
x 4,25
+0,1
   
15. 331 Hahnke Yasmin 1995 BE LAC BERLIN 4,22 (+0,2)
   
4,08
+0,8
4,22
+0,2
3,95
+0,3
   
16. 394 Clauss Scarlett A. 1995 BE LG Nord Berlin 4,18 (-0,2)
   
3,97
-0,6
4,18
-0,2
4,17
+0,5
   
17. 403 Aufdembrinke Lilly 1995 BE LG Nord Berlin 4,06 (+0,2)
   
3,92
-0,1
4,06
+0,2
3,86
+0,0
   
18. 463 Voigt Michelle 1995 BE SCC Berlin 3,58 (+0,1)
   
3,58
+0,1
- -
   
19. 396 Pfefter Naomi 1995 BE LG Nord Berlin 3,49 (-0,2)
   
3,49
-0,2
x x
   
20. 532 Stange Tamina 1995 BE VfV Spandau 3,44 (+0,5)
   
3,43
+0,1
3,40
+0,2
3,44
+0,5
   
352 Paul Julia 1995 BE LAC BERLIN ab.
   
   
467 Ahr Bonnie 1995 BE SCC Berlin ab.
   
   

Schülerinnen W14 (BB) - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 173 Affeldt Judith 1995 BB SC Trebbin 4,80 (+0,3)
   
4,45
+0,2
4,41
+0,3
4,45
+0,4
4,58
+0,1
4,80
+0,3
4,49
+0,1
   
1. 555 Hoffmann Tobias 1992 BB SC Chemie Erkner 4,80 (+0,3)
   
4,45
+0,2
4,41
+0,3
4,45
+0,4
4,58
+0,1
4,80
+0,3
4,49
+0,1
   
3. 226 Becher Anne 1995 BB VfL Brandenburg 4,75 (+0,4)
   
4,72
+0,1
4,60
+0,3
4,75
+0,4
4,75
+0,0
4,56
+0,1
4,69
+0,2
   
4. 205 Reinecke Cynthia 1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,71 (+0,2)
   
4,70
+0,2
x 4,70
+0,6
4,49
+0,1
4,71
+0,2
x
   
5. 172 Sperber Marlene 1995 BB SC Trebbin 4,70 (+0,2)
   
4,60
+0,2
4,51
+0,3
4,27
+0,4
4,51
+0,1
4,70
+0,2
3,92
+0,1
   
6. 178 Scheweleit Jessica 1995 BB SG Gaselan Fürstenwalde 4,55 (+0,5)
   
x 4,47
+0,2
4,55
+0,5
4,47
+0,2
2,92
+0,3
4,49
+0,5
   
7. 80 Schäfer Lisa 1995 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,48 (+0,5)
   
4,20
+0,3
x 4,48
+0,5
4,25
+0,0
4,07
+0,1
4,00
+0,2
   
8. 82 Gesche Natalie 1995 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,43 (+0,5)
   
4,33
+0,0
4,11
+0,1
4,43
+0,5
4,21
+0,1
4,23
+0,3
4,13
+0,1
   
9. 64 Schulze Isabell 1995 BB LC Jüterbog 4,23 (+0,2)
   
3,60
+0,1
x x 4,03
+0,2
x 4,23
+0,2
   
208 Hoffmeister Katharina 1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf o.g.V.
   
x x x - - -
   

Dreisprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 12.07.2009  Beginn: 11:00

Schüler M15 (BE) - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 476 Dobrzykowski Mark 1994 BE SV Preußen Berlin 11,08 (+1,1)
   
x 11,08
+1,1
- - - -
   
265 Kulemann Pascal 1995 BE LAC BERLIN ab.
   
   

Schüler M15 (BB) - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 74 Wilde Oliver 1994 BB LG Prignitz 11,22 (+1,7)
   
10,79
+1,1
11,22
+1,7
10,22
+1,3
x 10,84
+1,6
11,12
+1,2
   
2. 206 Florett Robert 1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,72 (+1,6)
   
x x 10,52
+1,7
x 10,59
+1,1
10,72
+1,6
   

Dreisprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 12.07.2009  Beginn: 11:00

Schülerinnen W15 (BE) - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 487 Klaus Sophie 1995 BE SV Preußen Berlin 10,65 (+2,6)
   
10,50
+0,4
10,65
+2,6
10,55
+1,1
10,40
+1,0
10,34
+0,3
9,70
+1,8
   
2. 470 Pelzer Johanna 1994 BE SCC Berlin 10,48 (+1,5)
   
10,38
+1,6
8,98
+1,4
9,87
+0,3
x 10,00
-0,5
10,48
+1,5
   
3. 346 Frings Rebeca 1994 BE LAC BERLIN 9,96 (+1,3)
   
9,56
+1,9
9,67
+1,9
9,57
+0,7
9,77
+0,7
9,63
-0,2
9,96
+1,3
   
4. 343 Bortel Helke 1994 BE LAC BERLIN 9,81 (+1,8)
   
9,68
+1,5
9,44
+1,1
9,17
+0,6
9,65
+1,4
9,47
+1,0
9,81
+1,8
   
5. 529 Srisuttipan Angkana 1994 BE VfV Spandau 9,56 (+1,7)
   
9,40
+1,2
9,56
+1,7
- 8,90
+1,7
9,07
+0,0
9,31
+0,8
   
6. 530 Wangare Maureen 1994 BE VfV Spandau 9,32 (+0,9)
   
9,32
+0,9
9,27
+2,0
9,17
+2,0
x 9,20
+0,0
7,72
+0,9
   

Schülerinnen W15 (BB) - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 77 Krüger Julia 1994 BB LG Prignitz 9,70 (+1,1)
   
9,70
+1,1
9,53
+1,1
- 9,15
-0,1
- -
   
2. 204 Balmer Sophie 1994 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,55 (+1,4)
   
9,21
+1,8
9,55
+1,4
9,14
+0,0
x x 9,49
+1,2
   
3. 167 Sommer Anna 1994 BB SC Trebbin 9,00 (+1,4)
   
8,85
+2,2
8,77
+1,8
9,00
+1,4
8,45
+0,9
- -
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 11.07.2009  Beginn: 16:00

Schüler M14 (BE) - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 478 Balan Oleg 1995 BE SV Preußen Berlin 14,24
   
x 13,75 14,24 13,35 x x
   
2. 516 Schomäcker Dirk 1995 BE TSV Spandau 1860 9,85
   
9,81 9,85 8,95 x 8,20 x
   
3. 495 Schmidt Anthony 1995 BE TSV Rudow 7,27
   
6,44 x 6,78 6,53 7,27 -
   

Schüler M14 (BB) - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 219 Klein Robert 1995 BB TSV Chemie Premnitz 13,34
   
12,14 12,74 13,34 x 13,10 x
   
2. 32 Landow Erik 1995 BB LC Cottbus 12,75
   
11,60 11,41 11,79 12,75 - 11,67
   
3. 61 Borchert Benjamin 1995 BB LC Jüterbog 10,78
   
x 9,99 9,81 10,59 9,83 10,78
   
4. 218 Altmann Toni 1995 BB TSV Chemie Premnitz 8,46
   
7,82 8,32 8,46 8,08 7,95 x
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 11.07.2009  Beginn: 14:00

Schülerinnen W14 (BE) - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 356 Manthei Alina 1995 BE LAC BERLIN 10,82
   
9,97 10,30 9,97 10,03 9,91 10,82
   
2. 400 Fritz Michelle 1995 BE LG Nord Berlin 9,30
   
9,20 9,30 8,53 8,63 9,13 8,62
   
3. 382 Stockmar Isabel 1995 BE LG Nord Berlin 8,77
   
8,77 8,23 8,36 8,74 8,35 8,10
   
4. 540 Will Tabea 1995 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,58
   
8,53 8,34 7,87 8,58 8,24 7,84
   

Schülerinnen W14 (BB) - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 7 Chukhrova Julia 1995 BB LC Cottbus 12,78
   
11,72 12,02 12,78 12,30 x 11,72
   
2. 178 Scheweleit Jessica 1995 BB SG Gaselan Fürstenwalde 9,61
   
x x 9,61 x x x
   
3. 98 Nuß Linda 1995 BB SC Potsdam 9,28
   
8,69 8,33 8,38 x x 9,28
   
4. 170 Hoffmann Michelle 1995 BB SC Trebbin 9,02
   
x 9,02 8,42 8,00 8,62 x
   
5. 233 Schmidt Antje 1995 BB VfL Spremberg 8,59
   
7,99 8,59 7,84 8,22 7,94 7,77
   
6. 420 Kenny Sandrina 1995 BE OSC Berlin 8,06
   
7,58 7,51 7,62 8,06 7,88 7,32
   
7. 173 Affeldt Judith 1995 BB SC Trebbin 7,94
   
7,45 7,39 6,71 6,73 7,94 7,36
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 11.07.2009  Beginn: 12:30

Schüler M15 (BE) - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 407 Hartmann Stephan 1994 BE LG Nord Berlin 14,97
   
14,13 x x 14,97 - -
   
2. 289 Krause Tim 1994 BE LAC BERLIN 13,78
   
13,54 13,37 13,78 x x 13,68
   
3. 489 Wolff Matthias 1994 BE SV Preußen Berlin 13,53
   
12,11 12,90 12,28 12,88 13,53 x
   
4. 273 Forchert Lukas 1994 BE LAC BERLIN 11,78
   
11,78 x x 11,41 x 10,89
   
5. 492 Schwarzer Tobias 1994 BE TSV Rudow 11,57
   
11,25 11,19 x x 11,57 11,37
   
6. 494 Götze Danny 1994 BE TSV Rudow 11,51
   
x x 11,21 11,51 x 11,17
   
7. 410 Harfenmeister Franz 1994 BE LG Süd Berlin 11,33
   
11,33 11,25 10,51 10,04 10,76 x
   
8. 434 Schönfelder Daniel 1994 BE OSC Berlin 11,18
   
9,44 10,37 10,91 11,18 10,79 10,46
   
9. 479 Link Sebastian 1994 BE SV Preußen Berlin 10,03
   
10,03 x x - - -
   
10. 261 Teichert Nikolas 1994 BE Köpenicker SC 9,22
   
9,22 8,80 8,83 - - -
   
11. 302 Meister Oliver 1994 BE LAC BERLIN 8,59
   
7,93 8,49 8,59 - - -
   
286 Kumi Louis 1994 BE LAC BERLIN n.a.
   
   

Schüler M15 (BB) - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 241 Nagrelli Alexander 1994 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 14,01
   
x 14,01 x 11,82 - -
   
2. 126 Heese Alexander 1994 BB SC Potsdam 13,33
   
12,85 13,33 11,53 12,50 12,49 13,17
   
3. 6 Scheid Chris 1994 BB Kyritzer LV 1990 12,44
   
10,99 12,44 11,97 11,12 11,78 10,89
   
4. 30 Wenzel Tom 1994 BB LC Cottbus 12,01
   
11,24 11,82 11,64 11,84 11,07 12,01
   
5. 63 Behnke Steven 1994 BB LC Jüterbog 10,59
   
9,54 10,59 10,02 9,42 - -
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 11.07.2009  Beginn: 11:00

Schülerinnen W15 (BE) - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 324 Ebeling Maya 1994 BE LAC BERLIN 12,06
   
11,31 11,87 11,20 x x 12,06
   
2. 488 Hartwig Julie 1994 BE SV Preußen Berlin 10,11
   
9,73 9,92 10,11 9,60 x 9,85
   
3. 328 Röske Antonia 1994 BE LAC BERLIN 9,61
   
8,87 9,36 9,37 8,98 9,61 x
   
4. 541 Korostylyova Lena 1994 BE Zehlendorfer TSV v 1888 7,88
   
7,41 7,39 6,93 6,52 7,48 7,88
   
353 Quinanga Josepha 1994 BE LAC BERLIN n.a.
   
   
367 Wenzel Nathalie 1994 BE LAC BERLIN ab.
   
   

Schülerinnen W15 (BB) - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 234 Hartstock Julia 1994 BB VfL Spremberg 11,08
   
10,18 11,00 11,08 x 10,86 10,29
   
2. 139 Borrmann Janine Michelle 1994 BB SC Potsdam 10,50
   
x 10,50 10,15 x 10,01 x
   
3. 220 Jaletzky Francis 1994 BB TSV Chemie Premnitz 10,39
   
9,98 9,75 10,39 10,21 x x
   
4. 16 Schmidt Franziska 1994 BB LC Cottbus 9,88
   
x 9,52 9,88 8,83 8,86 9,18
   
5. 70 Dahms Stephanie 1994 BB LG Prignitz 9,62
   
x 9,23 9,62 9,05 9,14 9,50
   
6. 5 Gellert Karolin 1994 BB Kyritzer LV 1990 9,60
   
8,38 9,20 9,03 8,73 9,60 -
   

Diskuswurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 11.07.2009  Beginn: 16:00

Schüler M15 (BE) - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 489 Wolff Matthias 1994 BE SV Preußen Berlin 45,84
   
44,58 x 43,95 45,84 45,26 45,77
   
2. 289 Krause Tim 1994 BE LAC BERLIN 42,51
   
x x 41,64 x 42,51 x
   
3. 492 Schwarzer Tobias 1994 BE TSV Rudow 39,50
   
25,33 36,41 33,72 36,38 39,50 29,44
   
4. 479 Link Sebastian 1994 BE SV Preußen Berlin 35,84
   
32,47 x 35,84 34,21 35,47 x
   
5. 273 Forchert Lukas 1994 BE LAC BERLIN 33,82
   
31,41 33,03 x 33,82 x x
   
6. 410 Harfenmeister Franz 1994 BE LG Süd Berlin 33,50
   
32,49 33,50 x x x 29,56
   
7. 494 Götze Danny 1994 BE TSV Rudow 32,29
   
x x 23,35 32,29 x x
   

Schüler M15 (BB) - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 126 Heese Alexander 1994 BB SC Potsdam 46,77
   
43,50 46,77 44,26 x x 45,10
   
2. 241 Nagrelli Alexander 1994 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 41,14
   
27,32 x 32,00 x 41,14 x
   
3. 79 Pietza Max 1994 BB Löwenberger SV 37,14
   
x 28,55 34,37 37,14 36,01 x
   
4. 31 Muschter Mike 1994 BB LC Cottbus 37,01
   
35,62 37,01 x x x x
   
5. 6 Scheid Chris 1994 BB Kyritzer LV 1990 35,65
   
x 34,88 32,72 35,65 26,85 x
   
6. 224 Petereit Louis 1994 BB VfL Brandenburg 34,54
   
31,72 34,45 31,97 34,54 31,32 x
   

Diskuswurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 11.07.2009  Beginn: 14:30

Schülerinnen W15 (BE) - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 324 Ebeling Maya 1994 BE LAC BERLIN 28,28
   
24,16 28,28 x 27,55 26,72 28,27
   
2. 535 Schmidt Philomena 1994 BE Zehlendorfer TSV v 1888 22,91
   
19,16 19,95 15,78 17,97 22,57 22,91
   
3. 367 Wenzel Nathalie 1994 BE LAC BERLIN 19,95
   
x 19,95 19,69 17,46 17,23 x
   
4. 354 Riese Victoria 1994 BE LAC BERLIN 19,61
   
19,36 x 17,36 x 18,69 19,61
   
5. 392 Junique Nathalie 1994 BE LG Nord Berlin 19,41
   
16,35 17,53 18,65 16,50 19,41 17,33
   
6. 481 Schröder Aleksandra 1994 BE SV Preußen Berlin 18,83
   
18,56 18,83 x 15,45 16,57 x
   
7. 541 Korostylyova Lena 1994 BE Zehlendorfer TSV v 1888 14,98
   
14,36 x 14,37 13,61 14,33 14,98
   
353 Quinanga Josepha 1994 BE LAC BERLIN n.a.
   
   

Schülerinnen W15 (BB) - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 139 Borrmann Janine Michelle 1994 BB SC Potsdam 30,42
   
30,42 x 19,75 x x x
   
2. 234 Hartstock Julia 1994 BB VfL Spremberg 27,04
   
25,27 x 27,04 x x 24,19
   
3. 220 Jaletzky Francis 1994 BB TSV Chemie Premnitz 25,33
   
x x 25,33 x x x
   
4. 5 Gellert Karolin 1994 BB Kyritzer LV 1990 24,55
   
x 20,46 24,55 16,64 20,74 17,33
   

Diskuswurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 11.07.2009  Beginn: 12:30

Schüler M14 (BE) - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 336 Jarius Marvin 1995 BE LAC BERLIN 34,53
   
26,93 x 30,19 34,53 x x
   
2. 281 Jastrzembski Marcel 1995 BE LAC BERLIN 31,87
   
31,66 x x 30,88 30,89 31,87
   
3. 474 Kolarczyk William 1995 BE SCC Berlin 31,09
   
27,94 30,60 x x 31,09 30,27
   

Schüler M14 (BB) - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 236 Litvichenko Nikita 1995 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 35,84
   
27,76 33,55 x x 33,88 35,84
   
2. 219 Klein Robert 1995 BB TSV Chemie Premnitz 35,52
   
35,52 35,52 x x 33,67 32,81
   
3. 61 Borchert Benjamin 1995 BB LC Jüterbog 32,22
   
32,22 x x x x 28,62
   
4. 239 Schupp Michèl 1995 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 31,70
   
25,68 x x 31,70 30,29 x
   
5. 218 Altmann Toni 1995 BB TSV Chemie Premnitz 24,94
   
19,74 21,00 x 21,30 24,94
   

Diskuswurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 11.07.2009  Beginn: 11:00

Schülerinnen W14 (BE) - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 400 Fritz Michelle 1995 BE LG Nord Berlin 24,96
   
x 21,58 23,03 24,96 16,72 19,32
   
2. 390 Lehmann Melina 1995 BE LG Nord Berlin 22,17
   
16,01 x 16,15 x x 22,17
   
364 Stürz Lena 1995 BE LAC BERLIN o.g.V.
   
x x x x x x
   

Schülerinnen W14 (BB) - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 178 Scheweleit Jessica 1995 BB SG Gaselan Fürstenwalde 28,46
   
28,00 22,39 25,15 x x 28,46
   
2. 98 Nuß Linda 1995 BB SC Potsdam 26,50
   
20,80 26,50 x 26,23 x x
   
3. 233 Schmidt Antje 1995 BB VfL Spremberg 20,40
   
20,40 17,17 20,04 x 20,16 17,30
   
4. 170 Hoffmann Michelle 1995 BB SC Trebbin 17,84
   
17,80 13,01 17,57 14,13 17,49 17,84
   

Hammerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 12.07.2009  Beginn: 13:00

Schüler M15 (BE) - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 431 Kruse Leon 1995 BE OSC Berlin 39,55
   
39,55 x x x 39,47 x
   
2. 492 Schwarzer Tobias 1994 BE TSV Rudow 30,34
   
x 25,26 28,20 28,18 28,12 30,34
   
3. 494 Götze Danny 1994 BE TSV Rudow 26,04
   
21,45 x 23,09 21,12 23,29 26,04
   
4. 425 John Jannik 1995 BE OSC Berlin 24,41
   
22,67 24,41 x x 21,45 23,43
   
5. 493 Adolphs Jason 1994 BE TSV Rudow 22,32
   
x 22,32 19,64 20,70 20,72 17,87
   
6. 430 Schukar Nils 1994 BE OSC Berlin 17,58
   
x 17,58 x
   

Hammerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 12.07.2009  Beginn: 11:00

Schülerinnen W15 (BE) - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 481 Schröder Aleksandra 1994 BE SV Preußen Berlin 30,10
   
25,63 28,94 x x 28,22 30,10
   
2. 324 Ebeling Maya 1994 BE LAC BERLIN 28,55
   
x x 26,62 x x 28,55
   
3. 328 Röske Antonia 1994 BE LAC BERLIN 20,54
   
16,88 20,54 x 20,15 16,09 17,45
   

Schülerinnen W15 (BB) - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 60 Gogolev Nina 1994 BB LC Jüterbog 24,47
   
x 24,47 22,96 20,81 23,99 23,35
   
2. 62 Gogolev Lidia 1994 BB LC Jüterbog 23,12
   
x x x x 22,75 23,12
   

Speerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 12.07.2009  Beginn: 15:15

Schülerinnen W14 (BE) - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 356 Manthei Alina 1995 BE LAC BERLIN 30,16
   
27,93 x 27,41 x 30,16 25,14
   
2. 390 Lehmann Melina 1995 BE LG Nord Berlin 22,65
   
17,63 19,94 18,50 22,52 21,14 22,65
   
3. 382 Stockmar Isabel 1995 BE LG Nord Berlin 22,39
   
18,52 22,11 22,39 17,90 20,64 18,41
   
4. 482 Mühle Clara 1995 BE SV Preußen Berlin 21,33
   
19,15 21,33 18,77 18,61 18,33 20,88
   
5. 331 Hahnke Yasmin 1995 BE LAC BERLIN 17,61
   
15,70 16,35 14,90 17,61 - -
   

Schülerinnen W14 (BB) - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 7 Chukhrova Julia 1995 BB LC Cottbus 41,76
   
39,03 37,29 39,40 39,51 41,76 40,82
   
2. 10 Günther Janine 1995 BB LC Cottbus 36,64
   
32,55 35,88 36,30 36,64 36,53 34,64
   
3. 177 Schostag Jennifer 1995 BB SG Gaselan Fürstenwalde 33,43
   
29,49 31,09 32,89 31,65 33,43 31,21
   
4. 178 Scheweleit Jessica 1995 BB SG Gaselan Fürstenwalde 26,81
   
x 26,07 x 25,85 x 26,81
   
5. 233 Schmidt Antje 1995 BB VfL Spremberg 25,95
   
x 25,95 24,63 22,32 25,32 21,77
   
6. 82 Gesche Natalie 1995 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 24,21
   
22,66 x 23,20 19,74 22,47 24,21
   
7. 176 Müller Anne 1995 BB SC Trebbin 20,87
   
x 20,87 20,30 18,83 20,22 20,34
   
8. 170 Hoffmann Michelle 1995 BB SC Trebbin 14,63
   
x x 14,03 14,63 11,81 x
   

Speerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 12.07.2009  Beginn: 14:00

Schüler M14 (BE) - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 474 Kolarczyk William 1995 BE SCC Berlin 45,92
   
45,58 35,64 40,47 43,55 41,88 45,92
   
2. 516 Schomäcker Dirk 1995 BE TSV Spandau 1860 35,63
   
34,76 x x 35,63 32,75 x
   
3. 447 Fleschmann Björn 1995 BE SCC Berlin 31,46
   
28,82 29,94 31,46 31,23 x 29,44
   
4. 495 Schmidt Anthony 1995 BE TSV Rudow 28,97
   
28,97 27,83 23,27 x x x
   
5. 480 Jahn Felix 1995 BE SV Preußen Berlin 25,47
   
x x 25,47 20,58 x x
   
265 Kulemann Pascal 1995 BE LAC BERLIN n.a.
   
   
478 Balan Oleg 1995 BE SV Preußen Berlin ab.
   
   

Schüler M14 (BB) - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 61 Borchert Benjamin 1995 BB LC Jüterbog 45,05
   
45,05 39,54 42,51 44,92 43,68 38,95
   
2. 219 Klein Robert 1995 BB TSV Chemie Premnitz 43,94
   
39,94 x x 43,94 35,01 x
   
3. 206 Florett Robert 1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf 42,05
   
38,25 39,71 40,44 42,05 x 40,32
   
4. 75 Bachmann Frank 1995 BB LG Prignitz 35,27
   
35,27 30,41 31,18 30,39 31,37 x
   
5. 185 Ihle Johannes 1995 BB SG Vehlefanz 34,65
   
34,65 30,93 33,36 33,45 x 34,35
   
6. 48 Köhler-Klinkhardt Tom 1995 BB LC Cottbus 30,43
   
x 30,43 30,08 x 28,09 x
   
7. 15 Jaehn Joel 1995 BB LC Cottbus 30,20
   
28,11 25,97 26,37 28,09 30,20 28,76
   
8. 104 Grambow Maximilian 1995 BB SC Potsdam 28,19
   
x 27,16 28,19 x x 26,10
   

Speerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 12.07.2009  Beginn: 12:30

Schülerinnen W15 (BE) - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 324 Ebeling Maya 1994 BE LAC BERLIN 33,59
   
32,91 32,00 32,04 33,59 31,70 33,40
   
2. 461 Strauß Riccarda-Melina 1994 BE SCC Berlin 27,41
   
25,39 - 25,60 26,96 27,41 25,73
   
3. 354 Riese Victoria 1994 BE LAC BERLIN 26,57
   
- - 26,46 26,57 x 25,05
   
4. 367 Wenzel Nathalie 1994 BE LAC BERLIN 23,54
   
17,90 19,89 23,54 22,93 20,73 21,73
   
5. 530 Wangare Maureen 1994 BE VfV Spandau 20,09
   
19,70 18,13 12,58 17,45 20,09 16,25
   
488 Hartwig Julie 1994 BE SV Preußen Berlin n.a.
   
   
248 Ebersbach Malin 1994 BE Berliner SC n.a.
   
   

Schülerinnen W15 (BB) - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 209 Buckwitz Lisa-Marie 1994 BB SV IGL Schöneiche 34,75
   
33,01 - 31,74 32,78 34,75 31,29
   
2. 237 König Katharina 1994 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 33,36
   
30,92 - 32,56 31,76 33,36 31,80
   
3. 197 Jenschovar Linn 1994 BB SV electronic Hohen Neuendorf 31,91
   
31,27 x 31,91 30,35 x x
   
4. 234 Hartstock Julia 1994 BB VfL Spremberg 29,60
   
x 29,59 29,45 x 29,60 28,01
   
5. 62 Gogolev Lidia 1994 BB LC Jüterbog 16,04
   
10,73 11,38 15,55 16,04 15,08 12,66
   

Speerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 12.07.2009  Beginn: 11:00

Schüler M15 (BE) - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 489 Wolff Matthias 1994 BE SV Preußen Berlin 48,19
   
43,95 42,86 46,63 x 48,19 -
   
2. 430 Schukar Nils 1994 BE OSC Berlin 41,61
   
39,88 39,35 41,61 x x x
   
3. 417 Bojanowsky Marius 1994 BE LG Süd Berlin 37,20
   
x 33,69 x 37,20 x 34,42
   
4. 494 Götze Danny 1994 BE TSV Rudow 35,99
   
35,99 x x 35,72 35,33 x
   
5. 492 Schwarzer Tobias 1994 BE TSV Rudow 33,41
   
32,30 32,31 x x 33,32 33,41
   
6. 273 Forchert Lukas 1994 BE LAC BERLIN 31,04
   
31,04 x 31,02 x 31,00 30,27
   
7. 315 Müller Hartmann-Georg 1994 BE LAC BERLIN 29,97
   
x 29,18 - 29,97 - x
   
8. 302 Meister Oliver 1994 BE LAC BERLIN 28,50
   
25,37 25,37 25,14 x 28,50 x
   
380 Koch Marc 1994 BE LG Nord Berlin ab.
   
   

Schüler M15 (BB) - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 31 Muschter Mike 1994 BB LC Cottbus 52,63
   
52,36 52,63 51,91 x 49,09 x
   
2. 29 Hentschel Fabian 1994 BB LC Cottbus 48,89
   
48,89 47,01 x 42,67 x 46,26
   
3. 30 Wenzel Tom 1994 BB LC Cottbus 45,45
   
42,48 43,51 43,12 44,81 41,71 45,45
   

100m, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 11.07.2009  Beginn: 13:35

Finale Wind:  -0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 154 Böhrenz Marius 1991 BB SC Potsdam 11,06 1./I
2. 22 Wennin Martin 1990 BB LC Cottbus 11,10 2./I
3. 562 Garyfallakis Christos 1991 BE SCC Berlin 11,21 3./I
4. 465 Schleese Ferdinand 1990 BE SCC Berlin 11,49 4./I
5. 166 Sperber Michel 1993 BB SC Trebbin 11,64 5./I
6. 452 Jänchen Christopher 1993 BE SCC Berlin 11,67 6./I
7. 106 Schmacht Christian 1992 BB SC Potsdam 11,68 7./I
558 Weyland Steven 1990 BE LAC BERLIN ab.

100m, Männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 11.07.2009  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 4 Wind:  -2,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 558 Weyland Steven 1990 BE LAC BERLIN 11,48 q
2. 117 Hagen Lars 1992 BB SC Potsdam 11,84
3. 440 Langmann Leon Felix 1991 BE OSC Berlin 11,90
4. 267 Ludwig Philipp 1990 BE LAC BERLIN 11,92
5. 427 Hoffschulte Jan 1991 BE OSC Berlin 11,95
6. 114 Rantzsch Florian 1993 BB SC Potsdam 12,32
7. 439 Herrmann Sebastian 1991 BE OSC Berlin 12,43

Lauf 2 von 4 Wind:  -0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 452 Jänchen Christopher 1993 BE SCC Berlin 11,62 q
2. 106 Schmacht Christian 1992 BB SC Potsdam 11,64 q
3. 84 Arndt Danny 1991 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 11,72
4. 426 Bange Björn 1991 BE OSC Berlin 11,81
5. 445 Bata Asinho F. 1993 BE SCC Berlin 12,23
6. 459 Menzel Martin 1991 BE SCC Berlin 12,26
. 429 Darko Richmond 1991 BE OSC Berlin disq.
    Regel 162.7

Lauf 3 von 4 Wind:  -0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 562 Garyfallakis Christos 1991 BE SCC Berlin 11,31 q
2. 166 Sperber Michel 1993 BB SC Trebbin 11,63 q
3. 296 Reichert Aaron 1992 BE LAC BERLIN 11,88
4. 561 Feuge-Reuforth Leon 1990 BE OSC Berlin 12,05
5. 151 Og Robert 1991 BB SC Potsdam 12,08
6. 531 Kettlitz Dennis 1992 BE VfV Spandau 12,19

Lauf 4 von 4 Wind:  -1,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 22 Wennin Martin 1990 BB LC Cottbus 11,31 q
2. 154 Böhrenz Marius 1991 BB SC Potsdam 11,37 q
3. 465 Schleese Ferdinand 1990 BE SCC Berlin 11,70 q
4. 308 Lindo Felix 1993 BE LAC BERLIN 11,99
5. 385 Dold Lucas 1993 BE LG Nord Berlin 12,25
6. 313 Willert Max 1990 BE LAC BERLIN 12,27

200m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 12.07.2009  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  I:-0,2  /  II:-0,2  /  III:-0,4  /  IV:-0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 22 Wennin Martin 1990 BB LC Cottbus 22,19 1./IV
2. 429 Darko Richmond 1991 BE OSC Berlin 22,31 1./III
3. 113 Kiesow Robert 1990 BB SC Potsdam 22,63 2./IV
4. 38 Konzagk Nick 1991 BB LC Cottbus 22,91 1./I
5. 451 Hind Robert 1992 BE SCC Berlin 22,93 2./III
6. 562 Garyfallakis Christos 1991 BE SCC Berlin 22,97 3./IV
7. 427 Hoffschulte Jan 1991 BE OSC Berlin 23,04 4./IV
8. 502 Schlott Marcel 1990 BE TSV Spandau 1860 23,22 5./IV
9. 440 Langmann Leon Felix 1991 BE OSC Berlin 23,30 1./II
9. 442 Liepins Juris 1991 BE SCC Berlin 23,30 3./III
11. 106 Schmacht Christian 1992 BB SC Potsdam 23,35 4./III
12. 465 Schleese Ferdinand 1990 BE SCC Berlin 23,38 6./IV
13. 153 Handt Florian 1991 BB SC Potsdam 23,39 7./IV
14. 446 Condé Ismail-Jean 1992 BE SCC Berlin 23,43 5./III
15. 267 Ludwig Philipp 1990 BE LAC BERLIN 23,53 8./IV
16. 426 Bange Björn 1991 BE OSC Berlin 23,76 2./II
17. 372 Adrian Robin 1993 LG NIKE BERLIN 23,80 6./III
18. 117 Hagen Lars 1992 BB SC Potsdam 23,86 3./II
19. 296 Reichert Aaron 1992 BE LAC BERLIN 23,94 4./II
20. 192 Steffen Richard 1991 BB SV Berolina Lychen 24,20 7./III
21. 313 Willert Max 1990 BE LAC BERLIN 24,22 2./I
22. 561 Feuge-Reuforth Leon 1990 BE OSC Berlin 24,36 5./II
23. 439 Herrmann Sebastian 1991 BE OSC Berlin 24,52 3./I
24. 522 Patzer Aljosha 1991 BE VfV Spandau 25,16 4./I
294 Schmidt Lennard 1990 BE LAC BERLIN ab.

400m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 12.07.2009  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 454 Kresinszky Robin 1990 BE SCC Berlin 49,46 1./II
2. 108 Peper Michael 1992 BB SC Potsdam 50,44 2./II
3. 105 Thomalla Patrick 1990 BB SC Potsdam 50,64 3./II
4. 267 Ludwig Philipp 1990 BE LAC BERLIN 51,23 4./II
5. 292 Schröder Markus 1990 BE LAC BERLIN 51,45 1./I
6. 444 Goos Philip 1993 BE SCC Berlin 51,93 2./I
7. 295 Rosenstock Tizian 1993 BE LAC BERLIN 52,58 5./II
8. 442 Liepins Juris 1991 BE SCC Berlin 53,32 3./I
9. 455 Lüdersdorf Gabriel Ivo 1991 BE SCC Berlin 53,58 6./II
10. 56 Pohling Erik 1992 BB LC Cottbus 53,89 4./I
11. 274 Forghani Matin 1992 BE LAC BERLIN 53,99 5./I
405 Pudschun Lucas 1990 BE LG Nord Berlin n.a.
301 Stahl Jeffrey 1992 BE LAC BERLIN ab.

800m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 11.07.2009  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 454 Kresinszky Robin 1990 BE SCC Berlin 1:54,10 1./II
2. 560 Schulze Nico 1990 BE LAC BERLIN 1:55,21 2./II
3. 108 Peper Michael 1992 BB SC Potsdam 1:55,95 3./II
4. 284 Krüger Dennis 1993 BE LAC BERLIN 1:56,71 4./II
5. 301 Stahl Jeffrey 1992 BE LAC BERLIN 1:56,97 5./II
6. 408 Grzeschik Marcel 1990 BE LG Nord Berlin 1:57,27 1./III
7. 115 Förster Fabian 1992 BB SC Potsdam 1:59,62 2./III
8. 522 Patzer Aljosha 1991 BE VfV Spandau 2:00,07 3./III
9. 53 Schäfer Michael 1993 BB LC Cottbus 2:00,83 4./III
10. 507 Rösler Daniel 1990 BE TSV Spandau 1860 2:00,84 1./I
11. 274 Forghani Matin 1992 BE LAC BERLIN 2:01,29 5./III
12. 303 Hettler Andreas 1990 BE LAC BERLIN 2:01,45 6./II
13. 2 Arndt Charly 1992 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 2:02,30 6./III
14. 56 Pohling Erik 1992 BB LC Cottbus 2:07,04 2./I
15. 255 Resow Christopher 1992 BE Berliner SV 1892 2:08,33 3./I
16. 455 Lüdersdorf Gabriel Ivo 1991 BE SCC Berlin 2:09,74 7./III
17. 460 Einert Benjamin 1993 BE SCC Berlin 2:10,31 4./I
18. 287 Kupko Timm 1993 BE LAC BERLIN 2:10,70 5./I
19. 55 Kley Christian 1993 BB LC Cottbus 2:12,43 6./I
20. 512 Arkona Christo 1990 BE TSV Spandau 1860 2:14,04 7./I
21. 387 Köpp Pier 1991 BE LG Nord Berlin 2:14,43 8./I
22. 511 Zeigert Nikolas 1992 BE TSV Spandau 1860 2:16,69 8./III
23. 416 Bittl Fabian 1993 BE LG Süd Berlin 2:32,68 9./I
aW 545 Nenning Alexander 1991 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 1:56,23 II

1500m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 12.07.2009  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 560 Schulze Nico 1990 BE LAC BERLIN 4:00,23 1./II
2. 408 Grzeschik Marcel 1990 BE LG Nord Berlin 4:02,15 2./II
3. 53 Schäfer Michael 1993 BB LC Cottbus 4:10,11 3./II
4. 52 Kleeblatt Marcel 1991 BB LC Cottbus 4:10,75 4./II
5. 269 Alte Richard 1993 BE LAC BERLIN 4:12,58 5./II
6. 188 Schenk Sebastian 1992 BB SSV Jüterbog 1990 4:13,71 6./II
7. 2 Arndt Charly 1992 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 4:15,07 7./II
8. 301 Stahl Jeffrey 1992 BE LAC BERLIN 4:16,33 8./II
9. 19 Wienigk Kolja 1993 BB LC Cottbus 4:17,57 1./I
10. 507 Rösler Daniel 1990 BE TSV Spandau 1860 4:26,85 2./I
11. 511 Zeigert Nikolas 1992 BE TSV Spandau 1860 4:28,19 3./I
12. 255 Resow Christopher 1992 BE Berliner SV 1892 4:29,36 4./I
13. 55 Kley Christian 1993 BB LC Cottbus 4:33,18 5./I
14. 387 Köpp Pier 1991 BE LG Nord Berlin 4:42,17 6./I
15. 462 Mertens Nicolai 1993 BE SCC Berlin 4:52,68 7./I
16. 416 Bittl Fabian 1993 BE LG Süd Berlin 5:08,78 8./I
aW 543 Betsch Max 1990 SN LAZ Leipzig 4:09,01 II
303 Hettler Andreas 1990 BE LAC BERLIN aufg.

110m Hürden, Männliche Jugend A - Einladungslauf
Datum: 12.07.2009  Beginn: 13:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  -1,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 551 Bienasch Richard 1990 GER 1. LAV Rostock 14,10 1./I
2. 553 Marquart Julian 1991 GER Hallesche LF 14,14 2./I
3. 552 Bayer Maximilian 1990 GER LG Donau/Ilm 14,67 3./I

110m Hürden, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 12.07.2009  Beginn: 13:40

Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 113 Kiesow Robert 1990 BB SC Potsdam 15,00 1./I
    15,004
1. 376 Staude Johannes 1990 BE LG NIKE BERLIN 15,00 1./I
    15,004
3. 153 Handt Florian 1991 BB SC Potsdam 15,29 3./I
4. 558 Weyland Steven 1990 BE LAC BERLIN 15,44 4./I
5. 147 Teetz Christopher 1991 BB SC Potsdam 15,84 5./I
6. 280 Huth Eric 1991 BE LAC BERLIN 16,48 6./I
7. 292 Schröder Markus 1990 BE LAC BERLIN 16,74 7./I
84 Arndt Danny 1991 BB Ludwigsfelder Leichtathleten n.a.

110m Hürden, Männliche Jugend A - Einladungslauf
Datum: 12.07.2009  Beginn: 12:25

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  -2,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 551 Bienasch Richard 1990 GER 1. LAV Rostock 14,25 1./I
2. 553 Marquart Julian 1991 GER Hallesche LF 14,50 2./I
3. 552 Bayer Maximilian 1990 GER LG Donau/Ilm 14,57 3./I

110m Hürden, Männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 12.07.2009  Beginn: 12:15

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  -1,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 376 Staude Johannes 1990 BE LG NIKE BERLIN 15,51 q
2. 147 Teetz Christopher 1991 BB SC Potsdam 16,06 q
3. 280 Huth Eric 1991 BE LAC BERLIN 16,64 q
4. 292 Schröder Markus 1990 BE LAC BERLIN 16,67 q
5. 84 Arndt Danny 1991 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 17,13 q

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  -0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 113 Kiesow Robert 1990 BB SC Potsdam 15,10 q
2. 153 Handt Florian 1991 BB SC Potsdam 15,15 q
3. 558 Weyland Steven 1990 BE LAC BERLIN 15,50 q
. 531 Kettlitz Dennis 1992 BE VfV Spandau aufg.

400m Hürden, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 11.07.2009  Beginn: 18:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 113 Kiesow Robert 1990 BB SC Potsdam 54,92 1./I
2. 147 Teetz Christopher 1991 BB SC Potsdam 58,19 2./I
3. 510 Steudte Michael 1991 BE TSV Spandau 1860 63,08 3./I
aW 544 Hayne Erik 1990 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 57,43 I

4x100m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 11.07.2009  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SC Potsdam I BB SC Potsdam 42,56 1./I
  105, Thomalla Patrick (1990)   -   154, Böhrenz Marius (1991)
153, Handt Florian (1991)   -   113, Kiesow Robert (1990)
   
2. SCC Berlin BE SCC Berlin 42,90 2./I
  465, Schleese Ferdinand (1990)   -   446, Condé Ismail-Jean (1992)
451, Hind Robert (1992)   -   562, Garyfallakis Christos (1991)
   
3. LAC BERLIN I BE LAC BERLIN 44,73 3./I
  296, Reichert Aaron (1992)   -   308, Lindo Felix (1993)
267, Ludwig Philipp (1990)   -   313, Willert Max (1990)
   
4. SC Potsdam II BB SC Potsdam 45,10 4./I
  111, Krause Tim (1992)   -   106, Schmacht Christian (1992)
117, Hagen Lars (1992)   -   114, Rantzsch Florian (1993)
   
5. TSV Spandau 1860 BE TSV Spandau 1860 45,22 5./I
  507, Rösler Daniel (1990)   -   502, Schlott Marcel (1990)
500, Mannah Nyuuh Kofi (1992)   -   510, Steudte Michael (1991)
   
LC Cottbus BB LC Cottbus aufg.
  40, Fumo Ramon (1992)   -   38, Konzagk Nick (1991)
39, Daschkewitsch Alex (1992)   -   22, Wennin Martin (1990)
   
OSC Berlin BE OSC Berlin disq.
  427, Hoffschulte Jan (1991)   -   429, Darko Richmond (1991)
440, Langmann Leon Felix (1991)   -   561, Feuge-Reuforth Leon (1990)
   
    R 170.40

Hochsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 11.07.2009  Beginn: 16:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,69 1,74 1,79 1,84 1,87 1,90 1,93 1,96 1,99 2,04 2,07 2,10 2,18  
1. 158 Bräutigam Oliver 1990 BB SC Potsdam 2,07
   
- - - - - - - - O O O XX X
   
2. 449 Khanye Miles 1992 BE SCC Berlin 1,93
   
- - - - O XO O XXX          
   
3. 424 Barnick Paul 1992 BE OSC Berlin 1,87
   
O O O XXO O XXX              
   
4. 376 Staude Johannes 1990 BE LG NIKE BERLIN 1,84
   
O O O XXO XXX                
   
5. 418 Hofmann Florian 1992 BE OSC Berlin 1,79
   
- O O XXX                  
   
6. 555 Hoffmann Tobias 1992 BB SC Chemie Erkner 1,79
   
XO O O XXX                  
   
558 Weyland Steven 1990 BE LAC BERLIN o.g.V.
   
XXX                        
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 11.07.2009  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    3,00 3,20 3,40 3,60 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00  
1. 433 Röhner Marcus 1992 BE OSC Berlin 4,50
   
- - - - - - O - - O O XO XXX        
   
2. 558 Weyland Steven 1990 BE LAC BERLIN 4,20
   
- - - - XO - - O XXO XXX              
   
3. 409 Schudoma Marek 1993 BE LG Süd Berlin 4,00
   
      O XXO XXO O XXX                  
   
4. 424 Barnick Paul 1992 BE OSC Berlin 4,00
   
- - - - - - XO XXX                  
   
5. 147 Teetz Christopher 1991 BB SC Potsdam 3,90
   
      O XXO XXO XXX                    
   
6. 437 Terziev Denis 1991 BE OSC Berlin 3,80
   
      O XO - XXX                    
   
7. 283 Schönherr Piet 1992 BE LAC BERLIN 3,80
   
      XO XXO XXX                      
   
152 Horn Christopher 1991 BB SC Potsdam o.g.V.
   
- - - - - - - - - XXX              
   
401 Grasnick Sebastian 1990 BE LG Nord Berlin n.a.
   
                                 
   

Weitsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 11.07.2009  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 502 Schlott Marcel 1990 BE TSV Spandau 1860 7,06 (0,0)
   
6,89
+0,5
5,20
+0,2
6,84
+0,6
6,95
+0,4
6,99
+0,2
7,06
+0,0
   
2. 526 Buadu Lou 1992 BE VfV Spandau 6,96 (+0,5)
   
x 4,27
+0,9
6,84
+0,1
6,84
+0,2
6,96
+0,5
x
   
3. 376 Staude Johannes 1990 BE LG NIKE BERLIN 6,80 (+0,2)
   
x 6,43
+0,5
6,40
+0,3
6,71
+0,1
x 6,80
+0,2
   
4. 97 Schröder Yannic 1990 BB SC Potsdam 6,61 (+0,8)
   
6,51
+0,2
x x 6,61
+0,8
x x
   
5. 558 Weyland Steven 1990 BE LAC BERLIN 6,56 (+0,2)
   
6,56
+0,2
- 6,52
+0,2
6,56
+0,4
6,49
+0,5
6,47
+0,0
   
6. 45 Zurawski Jan 1992 BB LC Cottbus 6,09 (+0,8)
   
5,98
+0,2
5,95
+0,6
x 6,09
+0,8
5,82
+0,0
5,94
+0,1
   
7. 24 Wack Clemens 1993 BB LC Cottbus 6,03 (+0,6)
   
5,81
+0,2
6,03
+0,6
x 5,86
+0,2
x 5,62
+0,2
   
8. 117 Hagen Lars 1992 BB SC Potsdam 6,02 (+0,9)
   
5,56
+0,5
x 6,02
+0,9
5,81
+0,2
5,95
+0,7
5,72
+0,2
   
9. 308 Lindo Felix 1993 BE LAC BERLIN 5,95 (+0,6)
   
5,95
+0,6
5,59
+0,3
   
10. 198 Schumacher Maximilian 1991 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5,86 (+0,3)
   
5,74
+0,8
5,82
+0,7
5,86
+0,3
   
11. 385 Dold Lucas 1993 BE LG Nord Berlin 5,31 (+0,5)
   
5,11
+0,0
5,20
+0,1
5,31
+0,5
   
111 Krause Tim 1992 BB SC Potsdam o.g.V.
   
x 5,95
+0,5
x
   
547 Bublitz Alicia 1994 BE Zehlendorfer TSV v 1888 n.a.
   
   

Dreisprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 12.07.2009  Beginn: 12:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 97 Schröder Yannic 1990 BB SC Potsdam 14,09 (-1,0)
   
x 14,09
-1,0
13,60
+2,2
11,97
+2,2
13,70
+2,4
x
   
2. 51 Zschieschang Paul 1993 BB LC Cottbus 13,79 (+1,5)
   
x 12,58
+1,3
13,13
-1,0
13,25
+1,3
13,04
+1,9
13,79
+1,5
   
3. 526 Buadu Lou 1992 BE VfV Spandau 13,48 (+2,1)
   
13,36
+0,4
x - 13,14
+1,7
13,48
+2,1
-
   
4. 93 Grahl Simon 1993 BB SC Potsdam 12,37 (+1,1)
   
x x x 12,37
+1,1
x x
   
5. 111 Krause Tim 1992 BB SC Potsdam 11,33 (+0,8)
   
x x 11,10
+1,1
x x 11,33
+0,8
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 12.07.2009  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 103 Wolf Gordon 1990 BB SC Potsdam 17,37
   
15,60 x 17,37 17,28 x 17,19
   
2. 557 Harting Christoph 1990 BE SCC Berlin 16,84
   
16,62 x 16,84 x 16,47 x
   
3. 135 Müller Thomas 1990 BB SC Potsdam 16,59
   
x 16,56 16,59 16,50 16,30 x
   
4. 371 Lehner Achim 1990 BE LG NIKE BERLIN 16,51
   
15,25 16,51 16,44 x x x
   
5. 216 Richter Adrian 1992 BB SV Medizin Eberswalde 14,86
   
14,21 14,13 x 14,34 14,86 x
   
6. 232 Brüggemann Eric 1990 BB VfL Rathenow 14,64
   
14,24 x x 14,02 14,64 14,32
   
7. 106 Schmacht Christian 1992 BB SC Potsdam 13,99
   
13,76 13,64 13,99 x 13,95 13,96
   
8. 282 Klee Silvano 1992 BE LAC BERLIN 13,70
   
12,73 13,31 13,70 x 13,23 x
   
9. 231 Neldner Julian 1990 BB VfL Rathenow 13,36
   
13,36 x x
   
10. 370 Akrap Ivo 1992 BE LG NIKE BERLIN 11,95
   
x x 11,95
   
11. 472 Sokolowski Hagen 1992 BE SCC Berlin 11,27
   
11,27 x x
   
283 Schönherr Piet 1992 BE LAC BERLIN n.a.
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 11.07.2009  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 103 Wolf Gordon 1990 BB SC Potsdam 59,80
   
59,80 57,83 58,92 x x x
   
2. 135 Müller Thomas 1990 BB SC Potsdam 53,64
   
x 53,26 53,64 x x x
   
3. 557 Harting Christoph 1990 BE SCC Berlin 51,72
   
51,72 x 49,37 x x x
   
4. 109 Fischer Matthias 1993 BB SC Potsdam 49,05
   
48,09 45,56 x 46,03 49,05 x
   
5. 371 Lehner Achim 1990 BE LG NIKE BERLIN 47,51
   
45,55 46,42 x 45,81 x 47,51
   
6. 282 Klee Silvano 1992 BE LAC BERLIN 47,02
   
47,02 x x 41,36 43,26 x
   
7. 370 Akrap Ivo 1992 BE LG NIKE BERLIN 41,05
   
41,05 x x x 37,46 x
   
8. 385 Dold Lucas 1993 BE LG Nord Berlin 30,10
   
29,13 x 30,10 29,61 x x
   
9. 198 Schumacher Maximilian 1991 BB SV electronic Hohen Neuendorf 25,88
   
25,88 23,60 25,85 - - -
   
37 Wohlgethan Tom 1993 BB LC Cottbus o.g.V.
   
x x x x x x
   
283 Schönherr Piet 1992 BE LAC BERLIN n.a.
   
   

Hammerwurf, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 12.07.2009  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 415 Hofmann Fariq Stephan 1991 BE LG Süd Berlin 44,35
   
44,01 43,23 43,88 x 44,35 x
   
2. 421 Büchner Raphael 1991 BE OSC Berlin 38,74
   
x x 38,74 x 37,27 x
   
3. 432 Lee Hoon 1991 BE OSC Berlin 35,60
   
x x 35,60 35,39 x 34,92
   

Speerwurf, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 12.07.2009  Beginn: 16:40

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 57 Golling David 1990 BB LC Cottbus 68,24
   
62,84 66,82 67,99 x x 68,24
   
2. 116 Gatzke Ruben 1990 BB SC Potsdam 61,52
   
x x 59,36 58,93 58,69 61,52
   
3. 46 Schlünz Robert 1990 BB LC Cottbus 59,84
   
59,64 59,84 58,08 59,00 x x
   
4. 101 Rentzsch Vincent 1992 BB SC Potsdam 58,56
   
x 52,70 x 53,05 53,00 58,56
   
5. 160 von dem Berge Tommy 1992 BB SC Potsdam 50,01
   
x 47,04 47,02 x x 50,01
   
6. 216 Richter Adrian 1992 BB SV Medizin Eberswalde 48,34
   
48,34 43,91 - - - -
   
7. 198 Schumacher Maximilian 1991 BB SV electronic Hohen Neuendorf 46,06
   
39,59 44,55 42,80 46,06 44,91 x
   
8. 190 Steffen Richard 1991 BB SV Berolina Lychen 44,74
   
38,01 44,74 x 36,10 43,11 43,36
   
9. 424 Barnick Paul 1992 BE OSC Berlin 42,35
   
42,08 42,21 42,35
   
497 Herholz Patrick 1993 BE TSV Rudow n.a.
   
   

4x100m, Schüler A (BB) - Zeitläufe
Datum: 11.07.2009  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. WSG 1981 Königs Wusterhausen BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 48,00 1./I
  236, Litvichenko Nikita (1995)   -   239, Schupp Michèl (1995)
235, Kopa'n Peter (1994)   -   241, Nagrelli Alexander (1994)
   
2. LC Cottbus BB LC Cottbus 48,30 2./I
  34, Leitlauf Tim (1994)   -   29, Hentschel Fabian (1994)
35, Makowski Richard (1994)   -   32, Landow Erik (1995)
   
3. SC Potsdam I BB SC Potsdam 51,57 3./I
  104, Grambow Maximilian (1995)   -   124, Odjidja Thorell (1994)
144, Wenzel Felix (1994)   -   125, Hischer Lennart (1994)
   
SC Trebbin BB SC Trebbin disq.
  165, Diedrichkeit Thomas (1994)   -   164, Wendland Justin (1994)
163, Konrad Paul (1994)   -   168, Dietrich Alexander (1994)
   
    Regel 170.14

4x100m, Schüler A (BE) - Zeitläufe
Datum: 11.07.2009  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. StG Preußen-Köpenick II BE StG Preußen-Köpenick 45,81 1./I
  477, Bensing Markus Mathias (1994)   -   484, Leistner Nico Marcel (1995)
478, Balan Oleg (1995)   -   489, Wolff Matthias (1994)
   
2. LG Nord Berlin BE LG Nord Berlin 45,95 1./II
  380, Koch Marc (1994)   -   407, Hartmann Stephan (1994)
404, Schupp Domenic (1994)   -   406, Matthäs Marcel (1994)
   
3. SCC Berlin BE SCC Berlin 46,94 2./II
  474, Kolarczyk William (1995)   -   457, Kaatz Christian (1994)
443, Brügmann Jonas (1994)   -   458, Radeck Joscha (1994)
   
4. LAC BERLIN I BE LAC BERLIN 48,11 3./II
  286, Kumi Louis (1994)   -   281, Jastrzembski Marcel (1995)
334, Hahn Nico (1995)   -   311, Werner Stefan (1994)
   
5. TSV Spandau 1860 BE TSV Spandau 1860 49,26 4./II
  508, Rösler Tobias (1994)   -   503, Born Carsten (1994)
505, Loibl René (1994)   -   501, Gerber Mathias (1994)
   
6. StG Preußen-Köpenick I BE StG Preußen-Köpenick 50,46 5./II
  264, Marx Paul (1995)   -   260, Reddmann Arvid (1995)
480, Jahn Felix (1995)   -   476, Dobrzykowski Mark (1994)
   
7. LAC BERLIN II BE LAC BERLIN 50,90 2./I
  268, Sorge Jonathan (1995)   -   273, Forchert Lukas (1994)
270, Becker Jörn (1995)   -   291, Neugebauer Danny (1995)
   
8. StG Preußen-Köpenick III BE StG Preußen-Köpenick 51,67 3./I
  262, Wolfram Maximilian (1995)   -   259, Reddmann Botvid (1995)
475, Engel Dominik (1994)   -   479, Link Sebastian (1994)
   
OSC Berlin BE OSC Berlin aufg.
  434, Schönfelder Daniel (1994)   -   436, Krampe-Piderit Christian (1994)
419, Kalkofen Julius (1994)   -   435, Smith Malik (1994)
   

100m, Schüler M14 (BB) - Finale
Datum: 11.07.2009  Beginn: 13:15

Finale Wind:  -0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 61 Borchert Benjamin 1995 BB LC Jüterbog 12,39 1./I
2. 32 Landow Erik 1995 BB LC Cottbus 12,40 2./I
3. 239 Schupp Michèl 1995 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 12,61 3./I
4. 228 Hannemann Florian Henry 1995 BB VfL Brandenburg 12,92 4./I
5. 206 Florett Robert 1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,18 5./I
6. 236 Litvichenko Nikita 1995 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 13,42 6./I
7. 104 Grambow Maximilian 1995 BB SC Potsdam 13,47 7./I
8. 182 Klabe Simon 1995 BB SG Vehlefanz 13,66 8./I

80m Hürden, Schüler M14 (BB) - Finale
Datum: 12.07.2009  Beginn: 13:00

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 61 Borchert Benjamin 1995 BB LC Jüterbog 11,94 1./I
2. 219 Klein Robert 1995 BB TSV Chemie Premnitz 11,98 2./I
3. 23 Kuehne Max 1995 BB LC Cottbus 12,61 3./I
    Tausendstelentscheid 12,606
4 75 Bachmann Frank 1995 BB LG Prignitz 12,61 4./I
    Tausendstelentscheid 12,608
5. 236 Litvichenko Nikita 1995 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 12,91 5./I
6. 104 Grambow Maximilian 1995 BB SC Potsdam 12,98 6./I
7. 81 Jäger Michael 1995 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 15,15 7./I

100m, Schüler M14 (BE) - Finale
Datum: 11.07.2009  Beginn: 13:10

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 484 Leistner Nico Marcel 1995 BE SV Preußen Berlin 11,73 1./I
2. 334 Hahn Nico 1995 BE LAC BERLIN 11,90 2./I
3. 281 Jastrzembski Marcel 1995 BE LAC BERLIN 12,09 3./I
4. 474 Kolarczyk William 1995 BE SCC Berlin 12,65 4./I
5 480 Jahn Felix 1995 BE SV Preußen Berlin 12,67 5./I
    Tausendstelentscheid: 12,662
6 264 Marx Paul 1995 BE Köpenicker SC 12,67 6./I
    Tausendstelentscheid: 12,667
7. 447 Fleschmann Björn 1995 BE SCC Berlin 12,97 7./I
8. 260 Reddmann Arvid 1995 BE Köpenicker SC 13,06 8./I

80m Hürden, Schüler M14 (BE) - Finale
Datum: 12.07.2009  Beginn: 12:55

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 484 Leistner Nico Marcel 1995 BE SV Preußen Berlin 11,22 1./I
2. 281 Jastrzembski Marcel 1995 BE LAC BERLIN 11,37 2./I
3. 259 Reddmann Botvid 1995 BE Köpenicker SC 12,98 3./I
4. 264 Marx Paul 1995 BE Köpenicker SC 13,05 4./I
5. 290 Peter Johann 1995 BE LAC BERLIN 13,15 5./I
6. 260 Reddmann Arvid 1995 BE Köpenicker SC 14,79 6./I
262 Wolfram Maximilian 1995 BE Köpenicker SC ab.

100m, Schüler M15 (BB) - Finale
Datum: 11.07.2009  Beginn: 13:25

Finale Wind:  -1,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 241 Nagrelli Alexander 1994 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 11,59 1./I
2. 125 Hischer Lennart 1994 BB SC Potsdam 11,83 2./I
3. 164 Wendland Justin 1994 BB SC Trebbin 12,39 3./I
4. 68 Bludau Marc 1994 BB LG Barnim 12,44 4./I
5. 63 Behnke Steven 1994 BB LC Jüterbog 12,63 5./I
6. 163 Konrad Paul 1994 BB SC Trebbin 12,86 6./I
7. 34 Leitlauf Tim 1994 BB LC Cottbus 12,89 7./I
8. 165 Diedrichkeit Thomas 1994 BB SC Trebbin 13,19 8./I

80m Hürden, Schüler M15 (BB) - Finale
Datum: 12.07.2009  Beginn: 13:10

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -1,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 241 Nagrelli Alexander 1994 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 10,94 1./I
2. 125 Hischer Lennart 1994 BB SC Potsdam 11,48 2./I
3. 179 Hain Richard 1994 BB SG Gaselan Fürstenwalde 11,94 3./I
4. 54 Ebert Tobias 1994 BB LC Cottbus 12,94 4./I
5. 163 Konrad Paul 1994 BB SC Trebbin 13,89 5./I

100m, Schüler M15 (BE) - Finale
Datum: 11.07.2009  Beginn: 13:20

Finale Wind:  -0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 407 Hartmann Stephan 1994 BE LG Nord Berlin 11,59 1./I
2. 286 Kumi Louis 1994 BE LAC BERLIN 11,76 2./I
3. 477 Bensing Markus Mathias 1994 BE SV Preußen Berlin 11,77 3./I
4. 311 Werner Stefan 1994 BE LAC BERLIN 12,01 4./I
5. 435 Smith Malik 1994 BE OSC Berlin 12,93 5./I
273 Forchert Lukas 1994 BE LAC BERLIN ab.
417 Bojanowsky Marius 1994 BE LG Süd Berlin ab.
458 Radeck Joscha 1994 BE SCC Berlin disq.
    Fehler 162.7

80m Hürden, Schüler M15 (BE) - Finale
Datum: 12.07.2009  Beginn: 13:05

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 477 Bensing Markus Mathias 1994 BE SV Preußen Berlin 11,31 1./I
2. 406 Matthäs Marcel 1994 BE LG Nord Berlin 11,43 2./I
3. 311 Werner Stefan 1994 BE LAC BERLIN 11,68 3./I
4. 489 Wolff Matthias 1994 BE SV Preußen Berlin 11,70 4./I
5. 410 Harfenmeister Franz 1994 BE LG Süd Berlin 12,09 5./I
6. 506 Mannah Sakyi 1994 BE TSV Spandau 1860 13,18 6./I
7. 503 Born Carsten 1994 BE TSV Spandau 1860 13,44 7./I
266 Herzberg Max 1994 BE LAC BERLIN n.a.

4x100m, Schülerinnen A (BB) - Zeitläufe
Datum: 11.07.2009  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SC Potsdam I BB SC Potsdam 51,97 1./I
  96, Bartossek Franziska (1994)   -   95, Haußmann Sara (1994)
131, Lomnitz Theres (1994)   -   141, Spangenberg Sarah (1994)
   
2. SC Trebbin BB SC Trebbin 54,18 2./I
  172, Sperber Marlene (1995)   -   173, Affeldt Judith (1995)
167, Sommer Anna (1994)   -   175, Brandenburg Antonia (1995)
   
3. SV electronic Hohen Neuendorf BB SV electronic Hohen Neuendorf 55,02 3./I
  205, Reinecke Cynthia (1995)   -   204, Balmer Sophie (1994)
208, Hoffmeister Katharina (1995)   -   199, Gerhard Katharina (1994)
   

4x100m, Schülerinnen A (BE) - Zeitläufe
Datum: 11.07.2009  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LAC BERLIN I BE LAC BERLIN 49,48 1./I
  339, Lotocki Adriana (1994)   -   354, Riese Victoria (1994)
364, Stürz Lena (1995)   -   350, Pahlitzsch Karolina (1994)
   
2. VfV Spandau BE VfV Spandau 50,17 2./I
  530, Wangare Maureen (1994)   -   529, Srisuttipan Angkana (1994)
520, Freundt Alexandra (1994)   -   524, Mensah Hanna (1995)
   
3. StG Preußen-Köpenick BE StG Preußen-Köpenick 51,62 3./I
  263, Thomsen Laura (1994)   -   487, Klaus Sophie (1995)
482, Mühle Clara (1995)   -   481, Schröder Aleksandra (1994)
   
4. SCC Berlin BE SCC Berlin 52,34 4./I
  467, Ahr Bonnie (1995)   -   466, Schonig Noelya (1995)
461, Strauß Riccarda-Melina (1994)   -   470, Pelzer Johanna (1994)
   
5. Berliner SC BE Berliner SC 53,04 5./I
  253, Worch Mareike (1995)   -   243, Gesemann Melissa (1994)
245, Heinze Salia (1995)   -   246, Schünke Sonja (1995)
   
6. LG Nord Berlin BE LG Nord Berlin 53,17 6./I
  392, Junique Nathalie (1994)   -   400, Fritz Michelle (1995)
382, Stockmar Isabel (1995)   -   394, Clauss Scarlett A. (1995)
   
7. Zehlendorfer TSV v 1888 BE Zehlendorfer TSV v 1888 53,26 7./I
  537, Dittrich Sophia (1994)   -   535, Schmidt Philomena (1994)
538, Klaus Virginia (1995)   -   536, Schleifenbaum Sophia (1994)
   
LAC BERLIN II BE LAC BERLIN disq.
  357, Runge Sophie (1995)   -   322, Droske Lisa (1994)
348, Minge Henriette (1995)   -   331, Hahnke Yasmin (1995)
   
    Regel 140.17

100m, Schülerinnen W14 (BB) - Finale
Datum: 11.07.2009  Beginn: 12:55

Finale Wind:  -0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 172 Sperber Marlene 1995 BB SC Trebbin 13,58 1./I
2. 173 Affeldt Judith 1995 BB SC Trebbin 13,62 2./I
3. 559 Steinemann Angie 1995 BB LC Cottbus 13,69 3./I
4. 205 Reinecke Cynthia 1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,95 4./I
5. 92 Hoppe Nicole 1995 BB SC Frankfurt (Oder) 14,39 5./I
6. 80 Schäfer Lisa 1995 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 14,43 6./I
7. 208 Hoffmeister Katharina 1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf 14,47 7./I

80m Hürden, Schülerinnen W14 (BB) - Finale
Datum: 12.07.2009  Beginn: 12:35

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 559 Steinemann Angie 1995 BB LC Cottbus 15,54 1./I
2. 178 Scheweleit Jessica 1995 BB SG Gaselan Fürstenwalde 13,95 2./I
3. 221 Maidhof Jana 1995 BB TSV Falkensee 13,56 3./I
4. 177 Schostag Jennifer 1995 BB SG Gaselan Fürstenwalde 13,34 4./I
5. 208 Hoffmeister Katharina 1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,07 5./I
6. 10 Günther Janine 1995 BB LC Cottbus 12,53 6./I

100m, Schülerinnen W14 (BE) - Finale
Datum: 11.07.2009  Beginn: 12:50

Finale Wind:  -0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 524 Mensah Hanna 1995 BE VfV Spandau 12,92 1./I
2. 364 Stürz Lena 1995 BE LAC BERLIN 13,28 2./I
3. 482 Mühle Clara 1995 BE SV Preußen Berlin 13,30 3./I
4. 487 Klaus Sophie 1995 BE SV Preußen Berlin 13,33 4./I
5. 466 Schonig Noelya 1995 BE SCC Berlin 13,51 5./I
6. 345 Schulze Jelena 1995 BE LAC BERLIN 13,91 6./I
7. 357 Runge Sophie 1995 BE LAC BERLIN 13,95 7./I
8. 348 Minge Henriette 1995 BE LAC BERLIN 14,07 8./I

80m Hürden, Schülerinnen W14 (BE) - Finale
Datum: 12.07.2009  Beginn: 12:30

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 524 Mensah Hanna 1995 BE VfV Spandau 12,60 1./I
2. 246 Schünke Sonja 1995 BE Berliner SC 12,76 2./I
3. 487 Klaus Sophie 1995 BE SV Preußen Berlin 12,91 3./I
4. 356 Manthei Alina 1995 BE LAC BERLIN 12,96 4./I
5. 482 Mühle Clara 1995 BE SV Preußen Berlin 13,36 5./I
6. 360 Robel Nadja 1995 BE LAC BERLIN 13,94 6./I
7. 331 Hahnke Yasmin 1995 BE LAC BERLIN 14,06 7./I
352 Paul Julia 1995 BE LAC BERLIN aufg.

100m, Schülerinnen W15 (BB) - Finale
Datum: 11.07.2009  Beginn: 13:05

Finale Wind:  -1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 72 Fritsch Alexandra 1994 BB LG Prignitz 12,92 1./I
2. 96 Bartossek Franziska 1994 BB SC Potsdam 13,07 2./I
3. 237 König Katharina 1994 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 13,27 3./I
4. 131 Lomnitz Theres 1994 BB SC Potsdam 13,44 4./I
5. 141 Spangenberg Sarah 1994 BB SC Potsdam 13,58 5./I
6. 215 Stieg Sarah 1994 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 14,16 6./I
7. 204 Balmer Sophie 1994 BB SV electronic Hohen Neuendorf 14,61 7./I
8. 91 Bechly Clara 1994 BB SC Frankfurt (Oder) 14,99 8./I

80m Hürden, Schülerinnen W15 (BB) - Finale
Datum: 12.07.2009  Beginn: 12:45

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -2,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 222 Ludwig Paula 1994 BB TSV Falkensee 12,29 1./I
2. 209 Buckwitz Lisa-Marie 1994 BB SV IGL Schöneiche 12,54 2./I
3. 66 Krebs Elisa 1994 BB LG Barnim 13,34 3./I
4. 77 Krüger Julia 1994 BB LG Prignitz 13,70 4./I
5. 237 König Katharina 1994 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 13,92 5./I
6. 96 Bartossek Franziska 1994 BB SC Potsdam 14,04 6./I

100m, Schülerinnen W15 (BE) - Finale
Datum: 11.07.2009  Beginn: 13:00

Finale Wind:  -0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 520 Freundt Alexandra 1994 BE VfV Spandau 12,88 1./I
2. 350 Pahlitzsch Karolina 1994 BE LAC BERLIN 13,04 2./I
3. 263 Thomsen Laura 1994 BE Köpenicker SC 13,10 3./I
4. 513 Maske Carmen 1994 BE TSV Spandau 1860 13,20 4./I
5. 243 Gesemann Melissa 1994 BE Berliner SC 13,44 5./I
6. 339 Lotocki Adriana 1994 BE LAC BERLIN 13,45 6./I
7. 529 Srisuttipan Angkana 1994 BE VfV Spandau 13,58 7./I
8. 354 Riese Victoria 1994 BE LAC BERLIN 13,72 8./I

80m Hürden, Schülerinnen W15 (BE) - Finale
Datum: 12.07.2009  Beginn: 12:40

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -1,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 350 Pahlitzsch Karolina 1994 BE LAC BERLIN 12,36 1./I
2. 354 Riese Victoria 1994 BE LAC BERLIN 12,63 2./I
3. 520 Freundt Alexandra 1994 BE VfV Spandau 13,30 3./I
4. 339 Lotocki Adriana 1994 BE LAC BERLIN 13,48 4./I
5. 529 Srisuttipan Angkana 1994 BE VfV Spandau 13,61 5./I
6. 461 Strauß Riccarda-Melina 1994 BE SCC Berlin 13,70 6./I
7. 338 Liebheit Alina 1994 BE LAC BERLIN 14,23 7./I

100m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 11.07.2009  Beginn: 13:30

Finale Wind:  +0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 100 Heufelder Gina 1991 BB SC Potsdam 12,27 1./I
2. 389 Maciejewska Aleksandra 1992 BE LG Nord Berlin 12,62 2./I
3. 157 Himmel Franziska 1990 BB SC Potsdam 12,72 3./I
4. 249 Kröger Antonia 1990 BE Berliner SC 12,73 4./I
5. 361 Schölzel Sarah 1990 BE LAC BERLIN 12,91 5./I
6. 169 Bayer Vivien 1991 BB SC Trebbin 12,95 6./I
7. 397 Hagenstein Julia 1990 BE LG Nord Berlin 13,00 7./I
102 Hasse Caroline 1991 BB SC Potsdam ab.

100m, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 11.07.2009  Beginn: 12:15

Lauf 1 von 3 Wind:  -0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 389 Maciejewska Aleksandra 1992 BE LG Nord Berlin 12,76 q
2. 397 Hagenstein Julia 1990 BE LG Nord Berlin 13,04 q
3. 361 Schölzel Sarah 1990 BE LAC BERLIN 13,16 q
4. 238 Simon Susanne 1992 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 13,51
5. 252 Seyffert Sophie 1991 BE Berliner SC 13,61
6. 83 Odjidja Seraphina 1991 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 13,65
. 148 Kuhl Stefanie 1990 BB SC Potsdam ab.

Lauf 2 von 3 Wind:  -1,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 157 Himmel Franziska 1990 BB SC Potsdam 12,98 q
2. 58 Sadlo Franziska 1993 BB LC Cottbus 13,31
3. 546 Fritz Patricia 1991 BE LG Nord Berlin 13,45
4. 496 Damerius Birte 1991 BE TSV Rudow 13,59
5. 534 Potratz Lisa 1992 BE VfV Spandau 13,73
6. 242 Koorman Laura 1992 BE Berliner SC 13,85
7. 395 Joschko Charlotte 1993 BE LG Nord Berlin 13,91

Lauf 3 von 3 Wind:  +1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 100 Heufelder Gina 1991 BB SC Potsdam 12,27 q
2. 249 Kröger Antonia 1990 BE Berliner SC 12,62 q
3. 102 Hasse Caroline 1991 BB SC Potsdam 12,77 q
4. 169 Bayer Vivien 1991 BB SC Trebbin 12,86 q
5. 362 Skrobuszynski Joanna 1993 BE LAC BERLIN 13,25
6. 136 von Sychowski Franziska 1993 BB SC Potsdam 13,47
. 358 Malik Shari 1993 BE LAC BERLIN n.a.

200m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 12.07.2009  Beginn: 15:00

Zeitläufe Wind:  I:-0,5  /  II:-1,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 100 Heufelder Gina 1991 BB SC Potsdam 25,27 1./II
2. 157 Himmel Franziska 1990 BB SC Potsdam 25,74 2./II
3. 389 Maciejewska Aleksandra 1992 BE LG Nord Berlin 26,12 3./II
4. 361 Schölzel Sarah 1990 BE LAC BERLIN 26,33 4./II
5. 238 Simon Susanne 1992 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 27,02 1./I
6. 362 Skrobuszynski Joanna 1993 BE LAC BERLIN 27,19 2./I
7. 384 Scheinpflug Alisa 1993 BE LG Nord Berlin 27,26 3./I
8. 121 Finger Anna-Marie 1991 BB SC Potsdam 27,29 5./II
9. 395 Joschko Charlotte 1993 BE LG Nord Berlin 27,55 4./I
10. 375 Eckert Nora 1990 BE LG NIKE BERLIN 27,71 5./I

400m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 12.07.2009  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 157 Himmel Franziska 1990 BB SC Potsdam 57,55 1./III
2. 142 Kossatz Anika 1992 BB SC Potsdam 59,29 1./II
3. 397 Hagenstein Julia 1990 BE LG Nord Berlin 59,62 2./III
4. 344 Kindt Franziska 1993 BE LAC BERLIN 59,79 2./II
5. 363 Stanko Xalia 1992 BE LAC BERLIN 59,80 3./II
6. 347 Matysik Kim 1993 BE LAC BERLIN 60,62 3./III
7. 146 Harder Sophia 1992 BB SC Potsdam 61,49 4./III
8. 384 Scheinpflug Alisa 1993 BE LG Nord Berlin 62,11 5./III
9. 317 Bork Janine 1993 BE LAC BERLIN 62,44 4./II
10. 438 Schumacher Mara 1990 BE OSC Berlin 62,70 1./I
11. 374 Wiedemann Theresa 1990 BE LG NIKE BERLIN 62,97 6./III
12. 413 Bublitz Natalie 1992 BE LG Süd Berlin 63,28 2./I
13. 256 Boschan Luisa 1993 BE Berliner SV 1892 63,35 3./I
14. 333 Hirt Sonja 1991 BE LAC BERLIN 64,08 4./I
15. 395 Joschko Charlotte 1993 BE LG Nord Berlin 64,51 5./II
340 Fiege Leonie 1991 BE LAC BERLIN ab.
136 von Sychowski Franziska 1993 BB SC Potsdam ab.

800m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 11.07.2009  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 363 Stanko Xalia 1992 BE LAC BERLIN 2:15,68 1./II
2. 413 Bublitz Natalie 1992 BE LG Süd Berlin 2:16,00 2./II
3. 256 Boschan Luisa 1993 BE Berliner SV 1892 2:17,36 3./II
4. 149 Prothmann Sarah 1991 BB SC Potsdam 2:18,07 4./II
5. 347 Matysik Kim 1993 BE LAC BERLIN 2:18,91 5./II
    Tausenstelentscheid
6 258 Scheunemann Annika 1991 BE Berliner SV 1892 2:18,91 6./II
    Tausenstelentscheid
7. 374 Wiedemann Theresa 1990 BE LG NIKE BERLIN 2:20,65 7./II
8. 134 Borrack Sandra-Verena 1992 BB SC Potsdam 2:27,04 1./I
9. 509 Smolka Naemi 1992 BE TSV Spandau 1860 2:29,26 2./I
10. 514 Minkow Katharina 1990 BE TSV Spandau 1860 2:29,49 3./I
11. 528 Sommer Sabrina 1991 BE VfV Spandau 2:41,42 4./I
12. 383 Schygulla Alexandra 1992 BE LG Nord Berlin 2:44,85 5./I
391 Köpp Sarah 1993 BE LG Nord Berlin disq.
    Regel 163.5

1500m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 12.07.2009  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 305 Al-Sayad Mayada 1992 BE LAC BERLIN 4:40,63 1./I
2. 90 Schaepe Lea 1992 BB Potsdamer Laufclub 4:46,63 2./I
3. 258 Scheunemann Annika 1991 BE Berliner SV 1892 4:47,14 3./I
4. 293 Al-Sayad Miriam 1992 BE LAC BERLIN 5:00,79 4./I
5. 351 Pahnke Julia 1993 BE LAC BERLIN 5:01,61 5./I
6. 514 Minkow Katharina 1990 BE TSV Spandau 1860 5:01,84 6./I
7. 36 Behr Lisa 1991 BB LC Cottbus 5:02,90 7./I
8. 332 Hennig Linda 1993 BE LAC BERLIN 5:15,01 8./I
9. 509 Smolka Naemi 1992 BE TSV Spandau 1860 5:21,63 9./I
10. 337 Ledworuski Maren 1993 BE LAC BERLIN 5:27,50 10./I
11. 383 Schygulla Alexandra 1992 BE LG Nord Berlin 5:54,40 11./I
12. 391 Köpp Sarah 1993 BE LG Nord Berlin 6:00,28 12./I

100m Hürden, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 12.07.2009  Beginn: 13:25

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -1,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 249 Kröger Antonia 1990 BE Berliner SC 14,72 1./I
2. 355 Becker Emily 1991 BE LAC BERLIN 14,83 2./I
3. 121 Finger Anna-Marie 1991 BB SC Potsdam 15,32 3./I
4. 361 Schölzel Sarah 1990 BE LAC BERLIN 15,37 4./I

100m Hürden, Weibliche Jugend A - Einlagelauf
Datum: 12.07.2009  Beginn: 12:00

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 355 Becker Emily 1991 BE LAC BERLIN 14,85 q
2. 249 Kröger Antonia 1990 BE Berliner SC 14,88 q
3. 121 Finger Anna-Marie 1991 BB SC Potsdam 15,51 q
4. 361 Schölzel Sarah 1990 BE LAC BERLIN 16,01 q

400m Hürden, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 11.07.2009  Beginn: 17:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 347 Matysik Kim 1993 BE LAC BERLIN 64,94 1./I
2. 145 Mohr Lara 1993 BB SC Potsdam 66,81 2./I
3. 323 Druschky Katharina 1993 BE LAC BERLIN 68,82 3./I
4. 384 Scheinpflug Alisa 1993 BE LG Nord Berlin 70,57 4./I

4x100m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 11.07.2009  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Nord Berlin BE LG Nord Berlin 49,59 1./I
  389, Maciejewska Aleksandra (1992)   -   546, Fritz Patricia (1991)
397, Hagenstein Julia (1990)   -   384, Scheinpflug Alisa (1993)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 11.07.2009  Beginn: 16:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,49 1,54 1,59 1,62 1,65 1,69 1,71  
1. 355 Becker Emily 1991 BE LAC BERLIN 1,69
   
- - - O O XO XXX
   
2. 161 Sprenger Simone 1991 BB SC Potsdam 1,62
   
- O O XO XXX    
   
2. 196 Busack Inka 1993 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,62
   
- - O XO XXX    
   
4. 250 Anders Anne 1990 BE Berliner SC 1,62
   
O XO O XO XXX    
   
5. 279 Boche Miriam 1992 BE LAC BERLIN 1,59
   
O XO XXO XXX      
   
6. 379 Gottstein Julia 1991 BE LG Nord Berlin 1,54
   
O XXO XXX        
   
6. 373 Rüdiger Lisa 1993 BE LG NIKE BERLIN 1,54
   
O XXO XXX        
   
8. 76 Fock Susann 1990 BB LG Prignitz 1,49
   
XXO XXX          
   
8. 375 Eckert Nora 1990 BE LG NIKE BERLIN 1,49
   
XXO XXX          
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 11.07.2009  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,20 2,40 2,60 2,80 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20  
1. 102 Hasse Caroline 1991 BB SC Potsdam 4,10
   
- - - - - - - - - - O O O - XO O XX
   
2. 156 Jarius Francine 1990 BB SC Potsdam 3,30
   
- - - O O O O XO XXX                
   
3. 335 John Nina 1993 BE LAC BERLIN 3,00
   
-   O O XO XXX                      
   
365 Wanner Svenja 1993 BE LAC BERLIN o.g.V.
   
- - - - XXX                        
   

Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 11.07.2009  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 320 Debbert Julia 1993 BE LAC BERLIN 5,71 (+0,3)
   
x 5,56
+0,6
5,71
+0,3
5,36
+0,4
5,57
+0,5
5,56
+0,1
   
2. 397 Hagenstein Julia 1990 BE LG Nord Berlin 5,65 (+0,3)
   
5,43
+0,3
5,50
+0,0
5,31
+0,4
5,38
+0,5
5,65
+0,3
5,51
+0,6
   
3. 496 Damerius Birte 1991 BE TSV Rudow 5,58 (+0,6)
   
x x 5,58
+0,6
5,48
+0,2
5,58
+0,2
x
   
4. 121 Finger Anna-Marie 1991 BB SC Potsdam 5,52 (+0,3)
   
5,35
+0,4
x 5,49
+0,1
5,52
+0,3
5,20
+0,0
5,17
+0,7
   
5. 132 Goerlitz Luise 1992 BB SC Potsdam 5,51 (+0,1)
   
5,33
+0,4
5,35
+0,3
5,09
+0,0
5,41
+0,1
5,50
+0,3
5,51
+0,1
   
6. 389 Maciejewska Aleksandra 1992 BE LG Nord Berlin 5,45 (+0,3)
   
x x 5,45
+0,3
x 5,33
+0,1
x
   
7. 381 Mirissa Badalge Sina 1993 BE LG Nord Berlin 5,17 (0,0)
   
5,08
+0,3
4,99
+0,6
3,90
+0,4
5,17
+0,0
x x
   
8. 148 Kuhl Stefanie 1990 BB SC Potsdam 5,08 (+0,1)
   
5,08
+0,1
4,92
+0,4
5,04
+0,5
3,61
+0,0
4,40
+0,0
x
   
9. 140 Bötel Jacky 1993 BB SC Potsdam 5,04 (+0,2)
   
5,00
+0,3
5,04
+0,2
4,68
+0,3
- - -
   
10. 145 Mohr Lara 1993 BB SC Potsdam 4,99 (0,0)
   
4,87
+0,1
4,99
+0,0
4,87
+0,2
- - -
   
11. 42 Gaida Linda 1991 BB LC Cottbus 4,98 (+0,3)
   
4,98
+0,3
4,83
+0,5
4,65
+0,0
- - -
   
12. 184 Rebbig Annica 1990 BB SG Vehlefanz 4,70 (0,0)
   
4,60
+0,1
4,63
+0,3
4,70
+0,0
- - -
   
13. 252 Seyffert Sophie 1991 BE Berliner SC 4,65 (+0,4)
   
4,65
+0,4
x 4,30
+0,1
- - -
   
14. 183 Rebbig Lisa 1993 BB SG Vehlefanz 4,53 (+0,3)
   
3,66
+0,4
4,53
+0,3
4,02
+0,6
- - -
   
521 Filusch Julia 1992 BE VfV Spandau ab.
   
   

Dreisprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 12.07.2009  Beginn: 12:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 496 Damerius Birte 1991 BE TSV Rudow 11,81 (+2,1)
   
11,38
+1,1
11,29
+0,4
11,67
+1,8
11,79
+2,6
11,81
+2,1
x
   
2. 132 Goerlitz Luise 1992 BB SC Potsdam 11,69 (+1,3)
   
11,21
+1,6
11,60
+1,2
11,50
+3,1
x 11,38
+2,2
11,69
+1,3
   
3. 397 Hagenstein Julia 1990 BE LG Nord Berlin 11,48 (+2,3)
   
10,94
+2,0
11,20
+1,1
11,10
+0,8
11,25
+2,2
11,31
+1,6
11,48
+2,3
   
4. 389 Maciejewska Aleksandra 1992 BE LG Nord Berlin 11,38 (+2,1)
   
x 10,83
+1,1
10,76
+1,0
11,15
+0,9
11,30
+1,5
11,38
+2,1
   
5. 341 Anders Karolin 1993 BE LAC BERLIN 11,35 (+1,7)
   
x x 10,93
+2,0
x 10,76
+1,7
11,35
+1,7
   
6. 99 Tomaschewski Lea 1993 BB SC Potsdam 10,84 (+2,2)
   
x x 10,73
+0,7
x x 10,84
+2,2
   
7. 71 Schulz Lysann 1993 BB LG Prignitz 10,62 (+1,1)
   
10,47
+3,7
10,17
+0,3
10,17
+1,1
10,42
+3,1
10,55
+1,8
10,62
+1,1
   
8. 42 Gaida Linda 1991 BB LC Cottbus 10,18 (+1,8)
   
9,74
+1,3
9,93
+1,1
10,18
+1,8
10,09
+2,7
9,74
+1,3
10,13
+1,7
   
9. 381 Mirissa Badalge Sina 1993 BE LG Nord Berlin 10,03 (+2,0)
   
10,03
+2,0
9,72
+0,0
x - - -
   
10. 207 Kleineberg-Massuthe Henrika 1993 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,77 (+0,8)
   
x x 9,77
+0,8
- - -
   
384 Scheinpflug Alisa 1993 BE LG Nord Berlin ab.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 12.07.2009  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 471 Fischer Julia 1990 BE SCC Berlin 12,73
   
12,73 x x x x x
   
2. 217 Kroll Mareike 1993 BB SV Medizin Eberswalde 11,39
   
11,00 10,72 11,14 10,85 11,02 11,39
   
3. 377 Finder Laura-Ann 1991 BE LG NIKE BERLIN 11,13
   
10,50 10,47 10,62 10,69 10,48 11,13
   
4. 375 Eckert Nora 1990 BE LG NIKE BERLIN 10,90
   
10,53 10,29 10,42 x 10,68 10,90
   
5. 138 Gartenschläger Josefin 1993 BB SC Potsdam 10,78
   
10,14 10,78 x x x x
   
6. 402 Bela Andela Sophie-Marlene 1993 BE LG Nord Berlin 10,73
   
9,77 10,73 10,00 9,74 x 9,62
   
7. 398 Jamanka Mariama 1990 BE LG Nord Berlin 10,43
   
10,00 x x 10,43 9,89 x
   
8. 379 Gottstein Julia 1991 BE LG Nord Berlin 9,39
   
9,37 9,14 9,27 9,26 9,39 8,79
   
9. 180 Dehmel Lisa 1991 BB SG Vehlefanz 9,30
   
8,95 9,30 x
   
10. 386 Rose Mariel 1991 BE LG Nord Berlin 8,85
   
8,85 8,83 x
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 11.07.2009  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 471 Fischer Julia 1990 BE SCC Berlin 53,06
   
49,74 x 52,19 50,22 53,06 x
   
2. 469 Bormann Antje 1991 BE SCC Berlin 50,85
   
x 49,01 50,85 50,57 49,33 x
   
3. 143 Peter Luisa 1990 BB SC Potsdam 44,14
   
44,14 42,01 x x x x
   
4. 398 Jamanka Mariama 1990 BE LG Nord Berlin 38,07
   
36,51 37,17 35,75 x x 38,07
   
5. 556 Kroll Mareike 1993 BB SV Medizin Eberswalde 37,16
   
34,14 35,31 32,14 36,24 36,95 37,16
   
6. 386 Rose Mariel 1991 BE LG Nord Berlin 34,95
   
29,43 31,80 34,06 32,14 34,95 34,04
   
7. 44 Leonard-Nunz Vanessa 1993 BB LC Cottbus 29,18
   
28,45 x x x 29,18 x
   
8. 43 Tepper Maria-Ricarda 1993 BB LC Cottbus 29,00
   
x 27,38 29,00 26,59 x 26,42
   
9. 83 Odjidja Seraphina 1991 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 24,90
   
x 24,90 x - - -
   
119 Schmidt Maike 1992 BB SC Potsdam n.a.
   
   

Hammerwurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 12.07.2009  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 386 Rose Mariel 1991 BE LG Nord Berlin 46,70
   
44,26 46,70 43,65 43,71 46,19 45,01
   
2. 398 Jamanka Mariama 1990 BE LG Nord Berlin 38,92
   
31,15 34,25 36,35 x 38,92 36,11
   
3. 498 Reinecke Sarah 1992 BE TSV Rudow 26,09
   
x x 23,02 x 21,19 26,09
   
4. 496 Damerius Birte 1991 BE TSV Rudow 24,91
   
x 24,91 x x x x
   
5. 180 Dehmel Lisa 1991 BB SG Vehlefanz 22,74
   
x 22,74 20,45 x 20,00 21,18
   

Speerwurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 12.07.2009  Beginn: 16:40

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 533 Pethke Geraldine 1993 BE VfV Spandau 42,23
   
42,23 x 40,32 x 40,12 x
   
2. 377 Finder Laura-Ann 1991 BE LG NIKE BERLIN 38,93
   
34,50 32,53 35,85 36,10 35,30 38,93
   
3. 217 Kroll Mareike 1993 BB SV Medizin Eberswalde 36,28
   
36,28 34,67 x 34,54 x x
   
4. 379 Gottstein Julia 1991 BE LG Nord Berlin 36,04
   
31,05 30,76 30,78 32,37 36,04 36,00
   
5. 184 Rebbig Annica 1990 BB SG Vehlefanz 34,91
   
32,60 30,09 30,48 x 34,91 33,66
   
6. 1 Nauck Jennifer 1993 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 34,31
   
34,31 x x - - -
   
7. 140 Bötel Jacky 1993 BB SC Potsdam 34,01
   
28,32 33,13 30,15 34,01 33,81 33,70
   
8. 155 Radtke Vanessa 1991 BB SC Potsdam 32,98
   
31,05 32,69 29,80 x 30,71 32,98
   
9. 83 Odjidja Seraphina 1991 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 27,70
   
25,39 25,69 27,70
   
181 Osygus Sandra 1990 BB SG Vehlefanz n.a.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Leichtathletikverband Brandenburg
www.seltec.at