Berliner Leichtathletik-Verband Berlin Brandenburgische Fünfkampfmeisteschaften am 5.09.2009 in Berlin - Stadion Hakenfelde


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Männer 5-Kampf Frauen 5-Kampf

Männer 5-Kampf

Männer  5-Kampf    M70                             5.09.2009
        Weit - Speer (500g) - 200m - Diskus (1kg) - 1500m 

  1.  und Berlin- Brandenburgischer Meister
       52 Klaus, Willi            1938 ESV LOK Potsdam                3.778 Pkt.  
             4,30(+0,0) -  29,17 -  29,58(+0,3) -  30,79 -  5:50,10
              833       -    574 -    823       -    651 -    897
  2.   24 Hoffmann, Dietrich      1938 SV Turbine Berlin              2.453 Pkt.  
             3,36(+1,4) -  37,85 -  35,19(+0,4) -  33,37 -  aufg.
              487       -    792 -    455       -    719 
  3.   36 Achterberg, Kurt        1935 VfV Spandau                      628 Pkt.  
             1,57(+0,2) -  15,54 -  59,17(+0,4) -  18,42 -  10:34,60
               23       -    245 -      0       -    339 -     21

Männer  5-Kampf    M65                             5.09.2009
        Weit - Speer (600g) - 200m - Diskus (1kg) - 1500m 

  1.  und Berlin- Brandenburgischer Meister
       62 Zempel, Gerd            1940 1. LAV Sternberg               2.530 Pkt.  
             3,78(-1,2) -  30,73 -  33,89(+0,1) -  31,56 -  7:16,74
              531       -    559 -    437       -    598 -    405
  2.   49 Dobbert, Harry          1942 SC Siemensstadt Berlin         1.637 Pkt.  
             3,37(+0,0) -  23,90 -  34,26(+0,3) -  23,50 -  aufg.
              404       -    404 -    416       -    413 
  3.   25 Schuberth, Joachim      1940 SV Turbine Berlin              1.512 Pkt.  
             4,00(+0,4) - o.g.V. -  35,39(+0,4) -  19,83 -  8:11,13
              602       -        -    354       -    330 -    226
  4.   51 Hüfner, Helmut          1940 ESV LOK Potsdam                  914 Pkt.  
             3,11(+0,0) -  20,09 -  aufg. -  16,85 -  aufg.
              330       -    319 -        -    265 

Männer  5-Kampf    M60                             5.09.2009
        Weit - Speer (600g) - 200m - Diskus (1kg) - 1500m 

  1.  und Berlin- Brandenburgischer Meister
        9 Hacker, Jürgen          1948 Berliner SC                    3.169 Pkt.  
             4,60(-0,2) -  31,30 -  28,41(+0,5) -  27,80 -  5:30,34
              691       -    504 -    722       -    456 -    796
  2.   63 Dannenfeldt, Wolf-Diete 1947 LG Nord Berlin                 2.470 Pkt.  
             4,17(+0,6) -  33,38 -  32,73(+0,1) -  33,17 -  7:04,14
              559       -    547 -    428       -    569 -    367

       65 Malo, Heiner            1945 ESV LOK Potsdam                    0  
             4,15(+0,8) -  27,45 -  aufg. - Mk abg -    ab.
              552       -    425 -        -        

Männer  5-Kampf    M55                             5.09.2009
        Weit - Speer (700g) - 200m - Diskus (1.5kg) - 1500m 

  1.    7 Jorde, Max              1952 ASV Berlin                     1.474 Pkt.  
             4,05(+0,6) -  22,23 -  32,83(+0,5) -  23,19 -  aufg.
              443       -    296 -    353       -    382 

Männer  5-Kampf    M50                             5.09.2009
        Weit - Speer (700g) - 200m - Diskus (1.5kg) - 1500m 

  1.   57 Fiedler, Bert           1959 Löwenberger SV                 2.143 Pkt.  
             4,36(+0,2) -  30,75 -  28,69(+0,1) -  26,39 -  6:36,33
              451       -    410 -    553       -    405 -    324

Männer  5-Kampf    M45                             5.09.2009
        Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m 

  1.  und Berlin- Brandenburgischer Meister
       46 Funk, Burghardt         1963 Weißenseer SV                  2.705 Pkt.  
             5,21(+1,2) -  32,30 -  26,59(+0,3) -  26,72 -  5:29,97
              589       -    411 -    644       -    508 -    553
  2.    2 Grasse, Stefan          1964 TSV Rudow 1888 e.V.            2.499 Pkt.  
             5,02(+0,5) -  32,54 -  27,54(+0,5) -  25,31 -  5:40,61
              542       -    415 -    569       -    474 -    499
  3.   44 Naegele, Roger          1960 Vorspiel SSL Berlin            1.638 Pkt.  
             4,14(+0,6) -  21,74 -  32,45(+0,3) -  17,52 -  5:37,36
              341       -    236 -    253       -    293 -    515

Männer  5-Kampf    M40                             5.09.2009
        Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m 

  1.  und Berlin- Brandenburgischer Meister
       27 Chiraux, Patrick        1967 TSV GutsMuths                  2.194 Pkt.  
             4,98(+0,6) -  47,59 -  29,13(+0,4) -  29,36 -  6:32,14
              465       -    614 -    392       -    511 -    212
  2.   61 Reich, Christian        1967 SC Siemensstadt Berlin         1.398 Pkt.  
             4,11(+0,0) -  29,75 -  30,51(+0,1) -  27,78 -  aufg.
              285       -    332 -    305       -    476 
  3.    6 Fuchs, Tilo             1969 ASV Berlin                     1.327 Pkt.  
             4,32(+0,6) -  21,97 -  29,66(+0,5) -  13,75 -  6:22,59
              326       -    214 -    357       -    183 -    247

Männer  5-Kampf    M35                             5.09.2009
        Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m 

  1.  und Berlin- Brandenburgischer Meister
       59 Mißbach, Stephan        1973 WSG 1981 Königs Wusterhausen   2.507 Pkt.  
             5,48(+0,5) -  39,27 -  25,07(+1,1) -  29,65 -  5:21,74
              512       -    439 -    634       -    466 -    456
  2.    3 Horn, Matthias          1971 TSV Rudow 1888 e.V.            2.138 Pkt.  
             5,13(+0,0) -  42,14 -  27,11(+1,1) -  32,12 -  6:11,57
              439       -    481 -    472       -    515 -    231
  3.   26 Bordat, Josef           1972 TSV GutsMuths                  1.868 Pkt.  
             4,62(-0,2) -  33,59 -  29,32(+1,4) -  33,00 -  5:49,68
              337       -    356 -    321       -    533 -    321
  4.   58 Pfänder, Mathias        1971 SSV Hohen Neuendorf e.V.       1.675 Pkt.  
             4,79(+0,5) -  28,53 -  26,85(+0,3) -  19,15 -  6:02,08
              371       -    284 -    491       -    261 -    268

Männer  5-Kampf    M30                             5.09.2009
        Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m 

  1.  und Berlin- Brandenburgischer Meister
       29 Leuendorf, Jan-Erik     1979 TSV GutsMuths                  2.176 Pkt.  
             5,15(+0,1) -  39,33 -  27,21(+1,9) -  31,84 -  5:29,78
              411       -    432 -    432       -    501 -    400
  2.   31 Puschmann, Jochen       1979 TSV GutsMuths                  2.154 Pkt.  
             5,54(+0,0) -  38,31 -  25,62(+0,3) -  25,88 -  5:49,91
              490       -    418 -    555       -    384 -    307
  3.   28 Köhne, Philipp          1978 TSV GutsMuths                  2.059 Pkt.  
             5,09(-1,0) -  29,99 -  27,09(+1,1) -  27,98 -  5:11,67
              400       -    299 -    441       -    425 -    494
  4.   45 Werner, Torsten         1975 Vorspiel SSL Berlin            1.831 Pkt.  
             5,20(+0,4) -  28,96 -  25,74(+1,9) -  20,88 -  5:53,52
              421       -    285 -    545       -    289 -    291

Männer  5-Kampf                                    5.09.2009
        Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m 

  1.  und Berlin- Brandenburgischer Meister
       40 Sommer, Sebastian       1987 VfV Spandau                    2.902 Pkt.  
             6,23(+0,9) -  38,34 -  22,69(+1,4) -  23,87 -  4:38,91
              637       -    418 -    815       -    345 -    687
  2.   32 Schmidt, Christoph      1984 TSV GutsMuths                  2.787 Pkt.  
             5,96(-1,2) -  38,98 -  23,86(+1,9) -  27,59 -  4:43,44
              578       -    427 -    706       -    417 -    659
  3.   33 Schmidt, Stephan        1985 TSV GutsMuths                  2.562 Pkt.  
             5,62(+0,8) -  32,58 -  25,55(+1,9) -  25,60 -  4:24,54
              506       -    336 -    560       -    379 -    781
  4.   34 Wietfeld, Jan Christian 1980 TSV GutsMuths                  2.488 Pkt.  
             5,72(-0,2) -  38,15 -  24,26(+0,3) -  31,35 -  5:32,98
              527       -    415 -    670       -    491 -    385
  5.   38 Marhold, Volker         1988 VfV Spandau                    2.269 Pkt.  
             5,18(+0,6) -  27,38 -  25,06(+1,4) -  32,02 -  5:13,61
              417       -    263 -    601       -    504 -    484
  6.   39 Patzer, Aljosha         1991 VfV Spandau                    2.036 Pkt.  
             5,03(-1,2) -  21,95 -  26,10(+0,3) -  15,77 -  4:29,18
              388       -    188 -    516       -    194 -    750
  7.   30 Müller, Niels           1983 TSV GutsMuths                  1.965 Pkt.  
             5,33(+0,0) -  25,53 -  26,52(+1,1) -  20,12 -  5:06,50
              447       -    237 -    484       -    274 -    523
  8.   41 Swain, Jamie            1990 VfV Spandau                    1.951 Pkt.  
             4,90(+0,0) -  20,81 -  26,70(+1,1) -  21,81 -  4:46,50
              363       -    172 -    470       -    306 -    640
  9.   53 Johne, Jonas            1989 IGL Schöneiche                 1.917 Pkt.  
           o.g.V. -  39,14 -  25,77(+1,4) -  26,84 -  5:03,35
                  -    430 -    543       -    403 -    541
 10.   54 Specht, Christopher     1989 IGL Schöneiche                 1.848 Pkt.  
             5,26(+0,0) -  27,59 -  27,38(+1,9) -  20,38 -  5:19,87
              433       -    265 -    420       -    279 -    451
 11.   43 Jordan, Daniel          1981 Vorspiel SSL Berlin            1.155 Pkt.  
             4,28(+0,0) -  16,18 -  30,37(+1,4) -  17,11 -  5:41,75
              252       -    111 -    231       -    218 -    343

Männer  5-Kampf    M30/35                          5.09.2009
        Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m 

  1.  und Berlin- Brandenburgischer Meister
          TSV GutsMuths                                               6.389 Pkt.
             Leuendorf, Jan-Erik               1979        2.176
             Puschmann, Jochen                 1979        2.154
             Köhne, Philipp                    1978        2.059


Männer  5-Kampf                                    5.09.2009
        Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m 

  1.  und Berlin- Brandenburgischer Meister
          TSV GutsMuths                                               7.837 Pkt.
             Schmidt, Christoph                1984        2.787
             Schmidt, Stephan                  1985        2.562
             Wietfeld, Jan Christian           1980        2.488

  2.      VfV Spandau                                                 7.207 Pkt.
             Sommer, Sebastian                 1987        2.902
             Marhold, Volker                   1988        2.269
             Patzer, Aljosha                   1991        2.036


Frauen 5-Kampf


Frauen  5-Kampf    W50                             5.09.2009
        100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch - 800m 

  1.   60 Borgwardt, Carola       1958 WSG 1981 Königs Wusterhausen   3.495 Pkt.  
            14,93(-4,4) -   4,41(-2,3) -   8,64 -   1,40 -  3:00,94
              733       -    706       -    588 -    867 -    601
  2.   56 Preuß, Sabine           1959 LG Barnim                      2.939 Pkt.  
            15,90(-4,4) -   3,77(-0,1) -   9,28 -   1,36 -  3:20,87
              593       -    485       -    641 -    806 -    414

Frauen  5-Kampf    W45                             5.09.2009
        100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 800m 

  1.   55 Pagel, Doreen           1964 LG Barnim                      2.729 Pkt.  
            14,73(-4,4) -   4,06(-0,5) -   6,56 -   1,32 -  3:01,67
              676       -    500       -    389 -    655 -    509
  2.   13 Losch, Rica             1964 LAC BERLIN                     2.363 Pkt.  
            14,84(-0,6) -   3,67(-0,3) -   7,79 -   1,16 -  3:14,89
              660       -    384       -    484 -    449 -    386

Frauen  5-Kampf    W40                             5.09.2009
        100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 800m 

  1.  und Berlin- Brandenburgische Meisterin
       48 Neumann, Heike          1967 Weißenseer SV                  3.113 Pkt.  
            13,76(-0,6) -   4,52(-0,4) -   9,52 -   1,40 -  2:47,73
              745       -    562       -    567 -    666 -    573
  2.   50 van Schaik, Sylvia      1966 SC Siemensstadt Berlin         2.631 Pkt.  
            14,81(-0,6) -   3,97(+0,0) -   9,37 -   1,40 -  3:02,28
              582       -    403       -    556 -    666 -    424
  3.   14 Rösler, Heike           1967 LAC BERLIN                     1.557 Pkt.  
            16,13(-0,6) -   3,57(-4,5) -   7,01 -   1,24 -    ab.
              403       -    299       -    385 -    470 

Frauen  5-Kampf    W35                             5.09.2009
        100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 800m 

  1.    5 Klinghammer, Nicole     1971 TSV Rudow 1888 e.V.            1.668 Pkt.  
            16,10(-0,6) -   3,98(-0,3) -   9,13 -   1,32 -  4:17,79
              335       -    347       -    495 -    491 -      0

Frauen  5-Kampf    W30                             5.09.2009
        100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 800m 

  1.  und Berlin- Brandenburgische Meisterin
        4 Gaggl, Maria            1979 TSV Rudow 1888 e.V.            2.637 Pkt.  
            14,70(-3,3) -   4,66(+1,2) -   8,46 -   1,56 -  2:41,96
              499       -    469       -    429 -    689 -    551
  2.    8 Brost, Anke             1976 ASV Berlin                     2.554 Pkt.  
            15,06(-3,3) -   4,47(-0,2) -  10,67 -   1,48 -  2:45,44
              449       -    421       -    573 -    599 -    512
  3.   17 Haase, Cornelia         1976 LG Nord Berlin                   918 Pkt.  
            19,23(-3,3) -   2,92(-1,1) -   5,51 -   1,12 -  3:07,97
               50       -     94       -    240 -    239 -    295

Frauen  5-Kampf                                    5.09.2009
        100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 800m 

  1.  und Berlin- Brandenburgische Meisterin
       42 Hoch, Claudia           1991 VfV Spandau                    2.522 Pkt.  
            14,11(-3,3) -   4,55(-1,4) -   7,52 -   1,52 -  2:48,27
              587       -    441       -    368 -    644 -    482
  2.   12 Goclik, Sabrina         1985 Berliner SV 1892               2.428 Pkt.  
            14,31(-3,3) -   4,47(-0,5) -   8,95 -   1,44 -  2:52,75
              556       -    421       -    461 -    555 -    435
  3.   35 Kudernatsch, Friederike 1987 TSV GutsMuths                  1.384 Pkt.  
            16,55(-3,3) -   3,36(-0,2) -   5,59 -   1,20 -  2:57,50
              266       -    172       -    245 -    312 -    389


Erstellt mit COSA WIN 2.0.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: BE/1041 VfV Spandau