Berliner DSMM-Endkämpfe Schü/Schi B/C, Gruppe 1 am 6.09.2009 in Berlin - Sportforum Hohenschönhausen


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Schüler B Gruppe 1 Schüler C Gruppe 1 Schülerinnen B Gruppe 1 Schülerinnen C Gruppe 1

Schüler B Gruppe 1

______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. BE  5004    StG Preußen-Köpenick                                     6.890
 2. BE  1160    LAC BERLIN                                               6.527
 3. BE  1050    LG Nord Berlin                                           5.878
 4. BE  1063    Zehlendorfer TSV v 1888                                  5.822
 5. BE  1101    SC Bor. Friedrichsfelde                                  5.635
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BE  5004                         Schüler B  Gruppe 1
StG Preußen-Köpenick          

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

75 m              299  Lehmann, Florian         1997           9,89   524     
                   25  Rusch, Jakob             1996          10,08   503 1027
                  312  Thiele, Niels            1996          10,34 (474)     
                   22  Pötsch, Yannik           1996          10,40 (468)     
                  291  Blei, Dennis             1997          11,38 (375)     

1000 m             22  Pötsch, Yannik           1996        3:12,71   505     
                   15  Bork, Florian            1996        3:14,02   499 1004
                   29  Snigola, Maik            1997        3:21,59 (467)     
                  293  Grasnick, Konstantin     1997        3:24,96 (453)     

60 m Hürden       290  Auerswald, Gavin Marc    1996           9,76   554     
                  309  Selzer, Rudi             1996          10,18   509 1063
                   25  Rusch, Jakob             1996          10,29 (498)     
                   18  Kirschstein, Lars        1997          12,72 (299)     

Hochsprung        290  Auerswald, Gavin Marc    1996           1,57   514     
                  298  Kählig, Christopher      1996           1,36   406  920

Weitsprung        290  Auerswald, Gavin Marc    1996           5,53   548     
                  298  Kählig, Christopher      1996           4,67   461 1009
                   19  Klems, Jan-Felix         1996           4,02 (390)     

Ballwurf 200g     299  Lehmann, Florian         1997          58,50   460     
                  309  Selzer, Rudi             1996          53,00   430  890
                  298  Kählig, Christopher      1996          48,50 (405)     

4 x 75 m  St. 2    22  Pötsch, Yannik           1996          40,84   977  977
                   25  Rusch, Jakob             1996                         
                   19  Klems, Jan-Felix         1996                         
                  309  Selzer, Rudi             1996                         
          St. 1   291  Blei, Dennis             1997          43,11 (861)     
                   29  Snigola, Maik            1997                         
                   18  Kirschstein, Lars        1997                         
                  312  Thiele, Niels            1996                         

                                                              Gesamt:    6.890

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BE  1160                         Schüler B  Gruppe 1
LAC BERLIN                    

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

75 m               51  Seewald, Sven-Ricardo    1996          10,14   496     
                   48  Pollakowsky, Oliver      1996          10,29   480  976
                   47  Plank, Manuel            1996          11,08 (401)     
                   43  Müller, Konrad           1996          12,28 (302)     
                   45  Paysan, Daniel           1996           n.a.           

1000 m             44  Neumann, Marcel          1997        3:15,60   492     
                   52  Stollorz, Sven           1997        3:39,69   398  890
                   46  Pilek, Carsten           1996        3:42,92 (387)     
                   47  Plank, Manuel            1996           n.a.           

60 m Hürden        42  Luttert, Maximilian      1996          10,89   441     
                   40  Hermann, Daniel          1996          11,09   423  864
                   49  Reichert, Levi Elijah    1996          11,44 (393)     
                   46  Pilek, Carsten           1996          13,61 (244)     

Hochsprung         38  Bankwitz, Malcom         1996           1,72   588     
                   45  Paysan, Daniel           1996           1,45   453 1041
                   40  Hermann, Daniel          1996           1,33 (390)     

Weitsprung         38  Bankwitz, Malcom         1996           5,55   550     
                   49  Reichert, Levi Elijah    1996           3,92   378  928
                   48  Pollakowsky, Oliver      1996         o.g.V.           

Ballwurf 200g      38  Bankwitz, Malcom         1996          59,00   463     
                   42  Luttert, Maximilian      1996          57,00   452  915
                   39  Bähr, Alexander          1997          43,00 (372)     

4 x 75 m  St. 1    42  Luttert, Maximilian      1996          42,05   913  913
                   49  Reichert, Levi Elijah    1996                         
                   40  Hermann, Daniel          1996                         
                   51  Seewald, Sven-Ricardo    1996                         
          St. 2    44  Neumann, Marcel          1997          44,29 (805)     
                   45  Paysan, Daniel           1996                         
                   43  Müller, Konrad           1996                         
                   39  Bähr, Alexander          1997                         

                                                              Gesamt:    6.527

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BE  1050                         Schüler B  Gruppe 1
LG Nord Berlin                

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

75 m              172  Schieblich, Johannes     1996          10,20   489     
                  166  Mac Unuwovo, Moksha      1996          10,66   442  931
                  154  Gentzsch, Jona Leander   1996          10,82 (426)     
                  153  Brill, Thilo             1997          11,28 (383)     

1000 m            153  Brill, Thilo             1997        3:30,00   433     
                  157  Hanack, Jan              1997        3:33,90   419  852
                  159  Hertwig, Mateusz         1996        3:37,61 (406)     
                  158  Heinze, Max              1997           n.a.           

60 m Hürden       166  Mac Unuwovo, Moksha      1996          10,55   472     
                  174  Schön, Maximilian        1996          11,23   411  883
                  154  Gentzsch, Jona Leander   1996          13,07 (276)     

Hochsprung        174  Schön, Maximilian        1996           1,39   422     
                  172  Schieblich, Johannes     1996           1,36   406  828
                  158  Heinze, Max              1997           n.a.           

Weitsprung        166  Mac Unuwovo, Moksha      1996           4,89   484     
                  176  Toussaint, Gerard        1996           3,94   381  865
                  154  Gentzsch, Jona Leander   1996           3,74 (357)     

Ballwurf 200g     178  Will, Finn Johan         1997          43,50   375     
                  176  Toussaint, Gerard        1996          42,50   369  744
                  172  Schieblich, Johannes     1996          37,00 (334)     

4 x 75 m  St. 1   176  Toussaint, Gerard        1996          44,94   775  775
                  178  Will, Finn Johan         1997                         
                  153  Brill, Thilo             1997                         
                  174  Schön, Maximilian        1996                         


                                                              Gesamt:    5.878

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BE  1063                         Schüler B  Gruppe 1
Zehlendorfer TSV v 1888       

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

75 m              370  von Bronewski, Enrico    1996          10,61   447     
                  361  Lüdecke, Linus           1997          10,81   427  874
                  363  Niemeier, Jan-Kukas      1997          11,52 (363)     
                  364  Sandhage, Jan Philip     1996            ab.           

1000 m            361  Lüdecke, Linus           1997        3:14,58   496     
                  351  Alber, Michael           1997        3:26,11   448  944
                  353  Demuth, Enrique          1997           n.a.           

60 m Hürden       362  Masopust, Georg          1996          10,88   441     
                  356  Hölzl, Sebastian         1997          11,79   365  806
                  354  Fadlelmula, Faris        1997          12,75 (297)     

Hochsprung        353  Demuth, Enrique          1997           1,36   406     
                  362  Masopust, Georg          1996           1,33   390  796
                  354  Fadlelmula, Faris        1997           1,33 (390)     

Weitsprung        370  von Bronewski, Enrico    1996           4,24   414     
                  364  Sandhage, Jan Philip     1996           4,08   397  811
                  361  Lüdecke, Linus           1997           4,00 (388)     

Ballwurf 200g     360  Lieb, Jakob              1996          47,50   399     
                  363  Niemeier, Jan-Kukas      1997          35,50   324  723

4 x 75 m  St. 1   363  Niemeier, Jan-Kukas      1997          42,96   868  868
                  362  Masopust, Georg          1996                         
                  364  Sandhage, Jan Philip     1996                         
                  370  von Bronewski, Enrico    1996                         


                                                              Gesamt:    5.822

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BE  1101                         Schüler B  Gruppe 1
SC Bor. Friedrichsfelde       

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

75 m              253  Lipka, Philip            1997          10,49   459     
                  255  Petke, Friedrich         1997          11,21   390  849
                  254  Nauck, Moritz            1997          11,49 (365)     
                  259  Telser, Tim              1998          11,71 (347)     
                  250  Bittenbinder, Kenny      1997          13,30 (231)     

1000 m            251  Gardow, Paul             1997        3:24,95   453     
                  254  Nauck, Moritz            1997        3:46,05   377  830
                  259  Telser, Tim              1998        3:48,50 (369)     
                  250  Bittenbinder, Kenny      1997        3:57,27 (342)     

60 m Hürden       253  Lipka, Philip            1997          11,10   422     
                  251  Gardow, Paul             1997          11,74   369  791
                  256  Schmidt, Vincent Kiril   1997          12,10 (342)     

Hochsprung        256  Schmidt, Vincent Kiril   1997           1,27   357     
                  260  Waterstraat, Tom         1998           1,24   340  697
                  257  Sjöberg, Tim             1997           1,24 (340)     

Weitsprung        257  Sjöberg, Tim             1997           4,05   393     
                  260  Waterstraat, Tom         1998           4,03   391  784
                  252  Kröber, Tim              1996           3,86 (371)     

Ballwurf 200g     256  Schmidt, Vincent Kiril   1997          47,00   396     
                  255  Petke, Friedrich         1997          46,00   390  786
                  252  Kröber, Tim              1996          45,50 (387)     

4 x 75 m  St. 1   257  Sjöberg, Tim             1997          42,35   898  898
                  253  Lipka, Philip            1997                         
                  255  Petke, Friedrich         1997                         
                  251  Gardow, Paul             1997                         
          St. 2   260  Waterstraat, Tom         1998          disq.           
                  254  Nauck, Moritz            1997                         
                  252  Kröber, Tim              1996                         
                  259  Telser, Tim              1998                         

                                                              Gesamt:    5.635


Schüler C Gruppe 1


______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. BE  1050    LG Nord Berlin                                           4.831
 2. BE  5001    LAC BERLIN I                                             4.738
 3. BE  1161    SV Preußen Berlin                                        4.737
 4. BE  5002    LAC BERLIN II                                            4.488
 5. BE  1063    Zehlendorfer TSV v 1888                                  4.481
 6. BE  1014    OSC Berlin                                               4.371
 7. BE  1140    Köpenicker SC                                            4.203
 8. BE  1019    SCC Berlin                                               3.817
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BE  1050                         Schüler C  Gruppe 1
LG Nord Berlin                

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

50 m              175  Springate, Joshua        1999           7,57   407     
                  155  Grün, Carsten Teja       1998           7,75   385  792
                  169  Peters, Simon            1998           8,08 (347)     
                  152  Bogatzki, Jonas          1999           8,09 (346)     
                  170  Richter, Leon            1998           8,23 (331)     

1000 m            170  Richter, Leon            1998        3:22,84   461     
                  177  Vaelske, Moritz          1999        3:29,61   435  896
                  163  Köpp, Leo                1998        3:47,47 (373)     
                  167  Marth, Jonas             1999        3:55,76 (347)     
                  171  Richter, Linus           1999        3:57,12 (343)     

Weitsprung        175  Springate, Joshua        1999           4,46   439     
                  160  Hübner, Dominik          1998           4,31   422  861
                  152  Bogatzki, Jonas          1999           3,68 (350)     

Hochsprung        162  Keitel, Pius             1998           1,24   340     
                  155  Grün, Carsten Teja       1998           1,21   323  663
                  168  Paxmann, Felix           1999           1,15 (289)     

Schlagball 80g    160  Hübner, Dominik          1998          48,50   378     
                  168  Paxmann, Felix           1999          46,00   362  740
                  169  Peters, Simon            1998          40,00 (320)     

4 x 50 m  St. 1   160  Hübner, Dominik          1998          29,31   879  879
                  175  Springate, Joshua        1999                         
                  168  Paxmann, Felix           1999                         
                  155  Grün, Carsten Teja       1998                         
          St. 2   171  Richter, Linus           1999          32,22 (700)     
                  164  Lange, Aljosha           1998                         
                  167  Marth, Jonas             1999                         
                  152  Bogatzki, Jonas          1999                         

                                                              Gesamt:    4.831

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BE  5001                         Schüler C  Gruppe 1
LAC BERLIN I                  

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

50 m               58  Menzel, Tim              1998           7,61   402     
                   59  Mittmann, Benjamin       1998           7,82   377  779
                   65  Wendel, Pascal           1998           8,03 (353)     
                   56  Kuhn, Marko              1999           8,04 (352)     
                   62  Straßnick, Julien        1999           8,35 (318)     

1000 m             61  Schmitz, Joshua          1998        3:33,02   422     
                   57  Meister, Bjarne          1999        3:34,37   417  839
                   55  Kettelhut, Kay           1998        3:35,14 (415)     
                   54  Hinrichsen, Finn Niels   1999        4:03,90 (323)     
                   58  Menzel, Tim              1998          disq.           

Weitsprung         58  Menzel, Tim              1998           4,57   450     
                   56  Kuhn, Marko              1999           4,07   395  845
                   63  Taupitz, Richard         1998           3,67 (349)     

Hochsprung         61  Schmitz, Joshua          1998           1,27   357     
                   60  Müller, Lennard          1998           1,24   340  697
                   55  Kettelhut, Kay           1998           1,21 (323)     

Schlagball 80g     61  Schmitz, Joshua          1998          54,00   413     
                   56  Kuhn, Marko              1999          47,00   368  781
                   60  Müller, Lennard          1998          44,50 (351)     

4 x 50 m  St. 1    60  Müller, Lennard          1998          30,58   797  797
                   62  Straßnick, Julien        1999                         
                   55  Kettelhut, Kay           1998                         
                   59  Mittmann, Benjamin       1998                         
          St. 2    63  Taupitz, Richard         1998          31,14 (763)     
                   57  Meister, Bjarne          1999                         
                   65  Wendel, Pascal           1998                         
                   54  Hinrichsen, Finn Niels   1999                         

                                                              Gesamt:    4.738

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BE  1161                         Schüler C  Gruppe 1
SV Preußen Berlin             

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

50 m              316  Zernicke, Friedrich      1999           7,43   426     
                  296  Keller, Tim              1999           7,75   385  811
                  292  Fröhlich, Yanic          1999           8,28 (325)     
                  313  Thomas, Till             1998           8,30 (323)     
                  303  Myczinski, Oliver        1998           8,30 (323)     

1000 m            307  Schneider, Robert        1998        3:22,93   461     
                  300  Luckow, Richard          1999        3:43,61   385  846
                  302  Mandic, Felix            1999        3:49,12 (367)     
                  315  Wolf, Markus             1999           n.a.           

Weitsprung        316  Zernicke, Friedrich      1999           4,37   429     
                  310  Teichmann, David         1999           4,11   400  829
                  296  Keller, Tim              1999           4,01 (389)     

Hochsprung        311  Tetjakow, Alexander      1998           1,27   357     
                  313  Thomas, Till             1998           1,18   306  663
                  315  Wolf, Markus             1999           1,12 (271)     

Schlagball 80g    311  Tetjakow, Alexander      1998          46,50   365     
                  300  Luckow, Richard          1999          44,50   351  716
                  310  Teichmann, David         1999          41,50 (331)     

4 x 50 m  St. 1   316  Zernicke, Friedrich      1999          29,41   872  872
                  296  Keller, Tim              1999                         
                  311  Tetjakow, Alexander      1998                         
                  310  Teichmann, David         1999                         
          St. 2   302  Mandic, Felix            1999          30,96 (773)     
                  292  Fröhlich, Yanic          1999                         
                  313  Thomas, Till             1998                         
                  300  Luckow, Richard          1999                         

                                                              Gesamt:    4.737

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BE  5002                         Schüler C  Gruppe 1
LAC BERLIN II                 

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

50 m              110  Warmholz, Tom            1998           7,45   423     
                  109  Treue, Alexander         1999           7,84   375  798
                  100  Matthes, Tim             1999           7,85 (373)     
                  107  Runge, Steve             1998           7,88 (370)     
                  105  Pommerenck, Steven       1999           7,96 (361)     

1000 m             95  Bühner, Maurice          1999        3:44,91   381     
                  101  Mempel, Tariq            1999        3:48,34   370  751
                   97  Haseloff, Max            1998        3:55,18 (349)     
                   98  Hoffmann, Steven         1998        4:09,23 (309)     
                   96  Gutsche, Moritz          1999        4:14,59 (294)     

Weitsprung        110  Warmholz, Tom            1998           4,54   447     
                  100  Matthes, Tim             1999           4,09   398  845
                  109  Treue, Alexander         1999           3,91 (377)     

Hochsprung         97  Haseloff, Max            1998           1,18   306     
                  110  Warmholz, Tom            1998           1,12   271  577
                   98  Hoffmann, Steven         1998           1,12 (271)     

Schlagball 80g    100  Matthes, Tim             1999          48,50   378     
                   95  Bühner, Maurice          1999          45,50   358  736
                  107  Runge, Steve             1998          43,50 (345)     

4 x 50 m  St. 1   109  Treue, Alexander         1999          30,84   781  781
                  105  Pommerenck, Steven       1999                         
                   95  Bühner, Maurice          1999                         
                  104  Pflug, Eric              1999                         
          St. 2   107  Runge, Steve             1998          31,06 (767)     
                   99  Kuske, Florian           1998                         
                  103  Niederhoff, Ruben        1998                         
                   97  Haseloff, Max            1998                         

                                                              Gesamt:    4.488

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BE  1063                         Schüler C  Gruppe 1
Zehlendorfer TSV v 1888       

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

50 m              357  Kern, Jonas              1998           7,78   382     
                  365  Schlingelhof, Ole        1998           7,92   365  747
                  366  Staiger, Noah            1999           8,73 (280)     
                  367  Ullrich, Lasse           1998           9,06 (250)     

1000 m            357  Kern, Jonas              1998        3:25,82   450     
                  359  Lieb, Felix              1998        3:26,56   447  897
                  369  Schönleber, Lorenz       1998        3:58,31 (339)     

Weitsprung        365  Schlingelhof, Ole        1998           4,00   388     
                  366  Staiger, Noah            1999           3,26   299  687
                  367  Ullrich, Lasse           1998           3,06 (273)     

Hochsprung        359  Lieb, Felix              1998           1,24   340     
                  371  von Falkenried, Just-Nik 1998           1,15   289  629
                  355  Goetze, Joachim          1998           1,15 (289)     

Schlagball 80g    371  von Falkenried, Just-Nik 1998          50,00   388     
                  355  Goetze, Joachim          1998          42,00   334  722
                  369  Schönleber, Lorenz       1998          34,50 (279)     

4 x 50 m  St. 1   355  Goetze, Joachim          1998          30,55   799  799
                  365  Schlingelhof, Ole        1998                         
                  371  von Falkenried, Just-Nik 1998                         
                  357  Kern, Jonas              1998                         
          St. 2   369  Schönleber, Lorenz       1998          32,00 (713)     
                  367  Ullrich, Lasse           1998                         
                  366  Staiger, Noah            1999                         
                  359  Lieb, Felix              1998                         

                                                              Gesamt:    4.481

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BE  1014                         Schüler C  Gruppe 1
OSC Berlin                    

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

50 m              234  Warmuth, Bruce           1998           7,50   416     
                  230  Pfälzner, Yacouba        1999           7,65   397  813
                  227  Holländer, Hans          1998           7,87 (371)     
                  225  Esch, Linus Friedemann   1999           8,38 (315)     
                  228  Höhn, Victor             1998           8,82 (272)     

1000 m            233  Schol, Jonathan          1999        3:40,31   396     
                  231  Quintin, Noé             1999        3:46,42   376  772
                  223  Dame, Leon               1999        3:59,57 (336)     
                  232  Rodatus, Bruno           1998        4:04,57 (321)     

Weitsprung        234  Warmuth, Bruce           1998           4,34   426     
                  230  Pfälzner, Yacouba        1999           3,87   373  799
                  225  Esch, Linus Friedemann   1999           3,51 (330)     

Hochsprung        230  Pfälzner, Yacouba        1999           1,30   373     
                  227  Holländer, Hans          1998           1,18   306  679

Schlagball 80g    233  Schol, Jonathan          1999          37,50   302     
                  223  Dame, Leon               1999          37,50   302  604
                  232  Rodatus, Bruno           1998          29,50 (239)     

4 x 50 m  St. 2   226  Güler, Erdi              1998          32,15   704  704
                  228  Höhn, Victor             1998                         
                  233  Schol, Jonathan          1999                         
                  231  Quintin, Noé             1999                         
          St. 1   223  Dame, Leon               1999          32,31 (695)     
                  234  Warmuth, Bruce           1998                         
                  225  Esch, Linus Friedemann   1999                         
                  227  Holländer, Hans          1998                         

                                                              Gesamt:    4.371

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BE  1140                         Schüler C  Gruppe 1
Köpenicker SC                 

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

50 m               26  Sandek, Florian          1998           7,85   373     
                   17  Kempe, Robert            1998           7,94   363  736
                   23  Prenzlow, Aron           1998           8,54 (299)     
                   20  Mischke, Leopold         1999           9,20 (238)     

1000 m             27  Schwade, Jannik          1999        3:41,81   391     
                   23  Prenzlow, Aron           1998        4:05,70   318  709
                   20  Mischke, Leopold         1999        4:15,46 (292)     
                   28  Snigola, Jan             1998            ab.           

Weitsprung         27  Schwade, Jannik          1999           3,90   376     
                   26  Sandek, Florian          1998           3,74   357  733
                   16  Fransel, Angelo          1999           3,58 (338)     

Hochsprung         17  Kempe, Robert            1998           1,21   323     
                   16  Fransel, Angelo          1999           1,15   289  612

Schlagball 80g     28  Snigola, Jan             1998          39,50   316     
                   16  Fransel, Angelo          1999          39,00   313  629
                   23  Prenzlow, Aron           1998          32,50 (263)     

4 x 50 m  St. 1    17  Kempe, Robert            1998          30,78   784  784
                   28  Snigola, Jan             1998                         
                   26  Sandek, Florian          1998                         
                   27  Schwade, Jannik          1999                         


                                                              Gesamt:    4.203

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BE  1019                         Schüler C  Gruppe 1
SCC Berlin                    

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

50 m              262  Dieckert, Maxim          1998           8,26   328     
                  267  Krüger, Kem Claas        2000           8,34   319  647
                  268  Schmoldt, Leon           1999           8,38 (315)     
                  265  Jacobs, Tim Luca         1999           8,84 (270)     
                  269  Scholer, Konstantin      1999           9,28 (231)     

1000 m            264  Holl, Julian             1999        4:05,67   318     
                  261  Ahmad, Sabaz             1999        4:37,43   241  559

Weitsprung        262  Dieckert, Maxim          1998           3,88   374     
                  268  Schmoldt, Leon           1999           3,36   311  685
                  267  Krüger, Kem Claas        2000           2,94 (257)     

Hochsprung        266  Klutke, Nicolai          1998           1,12   271     
                  263  Gutierrez Toca, David    1998           1,12   271  542
                  269  Scholer, Konstantin      1999           1,00 (198)     

Schlagball 80g    266  Klutke, Nicolai          1998          44,50   351     
                  269  Scholer, Konstantin      1999          29,50   239  590
                  263  Gutierrez Toca, David    1998          27,50 (222)     

4 x 50 m  St. 1   266  Klutke, Nicolai          1998          30,63   794  794
                  262  Dieckert, Maxim          1998                         
                  267  Krüger, Kem Claas        2000                         
                  263  Gutierrez Toca, David    1998                         
          St. 2   264  Holl, Julian             1999          34,68 (573)     
                  268  Schmoldt, Leon           1999                         
                  265  Jacobs, Tim Luca         1999                         
                  261  Ahmad, Sabaz             1999                         

                                                              Gesamt:    3.817


Schülerinnen B Gruppe 1


______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. BE  5004    StG Preußen-Köpenick                                     6.784
 2. BE  1063    Zehlendorfer TSV v 1888                                  6.673
 3. BE  1050    LG Nord Berlin                                           6.556
 4. BE  5001    LAC BERLIN I                                             6.544
 5. BE  5003    LAC BERLIN III                                           6.471
 6. BE  1019    SCC Berlin                                               6.300
 7. BE  1014    OSC Berlin                                               6.036                                                 
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BE  5004                         Schülerinnen B  Gruppe 1
StG Preußen-Köpenick          

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

75 m              336  Wegner, Lisa-Marie       1997          10,42   484     
                   32  Kern, Antonia            1996          10,89   437  921
                  327  Lehmann, Wiebke          1997          11,03 (424)     
                  334  Schmidt, Paula           1996          11,15 (413)     
                   35  Weidner, Liane           1997          11,46 (385)     

800 m             319  Fröhlich, Ida            1996        2:25,21   538     
                   35  Weidner, Liane           1997        2:41,78   451  989
                   33  Neumann, Jessica         1996        2:44,26 (440)     
                  328  Link, Jessica            1996        2:57,18 (385)     
                   30  Degutsch, Pia-Elisa      1997        3:03,25 (362)     

60 m Hürden        31  Dietrich, Cara           1996          10,50   528     
                   34  Thaemsiri, Yuphawadee    1996          10,82   503 1031
                  321  Gosdschan, Juliane       1996          11,67 (444)     

Hochsprung         31  Dietrich, Cara           1996           1,42   457     
                   36  Weisigk, Annika          1996           1,36   419  876
                   34  Thaemsiri, Yuphawadee    1996           1,24 (342)     

Weitsprung        321  Gosdschan, Juliane       1996           4,57   502     
                   31  Dietrich, Cara           1996           4,44   487  989
                  336  Wegner, Lisa-Marie       1997           2,37 (214)     

Schlagball 80g    328  Link, Jessica            1996          38,00   473     
                   36  Weisigk, Annika          1996          38,00   473  946
                   30  Degutsch, Pia-Elisa      1997          33,50 (430)     

4 x 75 m  St. 1    36  Weisigk, Annika          1996          40,52  1032 1032
                  321  Gosdschan, Juliane       1996                         
                  336  Wegner, Lisa-Marie       1997                         
                   34  Thaemsiri, Yuphawadee    1996                         
          St. 2    32  Kern, Antonia            1996          43,06 (899)     
                  327  Lehmann, Wiebke          1997                         
                  334  Schmidt, Paula           1996                         
                   33  Neumann, Jessica         1996                         

                                                              Gesamt:    6.784

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BE  1063                         Schülerinnen B  Gruppe 1
Zehlendorfer TSV v 1888       

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

75 m              381  Lüdecke, Emily           1996          10,41   485     
                  377  Isichei, Eliza           1996          10,49   477  962
                  388  Ringelstein, Fenja       1996          10,94 (432)     
                  383  Mul, Josephine           1997          11,35 (395)     
                  378  Kopera, Emily            1997          11,72 (363)     

800 m             381  Lüdecke, Emily           1996        2:30,44   509     
                  373  Dagher, Shirin           1996        2:49,08   418  927
                  386  Ramezani Rad, Pantea     1997        2:54,13 (397)     
                  390  Simonsmeier, Anna        1997        3:02,90 (363)     

60 m Hürden       387  Richter, Johanna         1996          10,91   496     
                  394  Vinent, Marie            1996          11,02   488  984
                  392  Tschritter, Aline        1997          12,64 (386)     

Hochsprung        392  Tschritter, Aline        1997           1,39   438     
                  387  Richter, Johanna         1996           1,30   381  819
                  385  Pollak, Marie Josefine   1997           1,30 (381)     

Weitsprung        394  Vinent, Marie            1996           4,58   503     
                  385  Pollak, Marie Josefine   1997           4,01   437  940
                  373  Dagher, Shirin           1996           3,43 (364)     

Schlagball 80g    394  Vinent, Marie            1996          46,50   548     
                  373  Dagher, Shirin           1996          38,50   478 1026
                  382  Mergler, Naemi           1997          33,50 (430)     

4 x 75 m  St. 1   381  Lüdecke, Emily           1996          40,83  1015 1015
                  385  Pollak, Marie Josefine   1997                         
                  387  Richter, Johanna         1996                         
                  377  Isichei, Eliza           1996                         
          St. 2   390  Simonsmeier, Anna        1997          43,81 (863)     
                  383  Mul, Josephine           1997                         
                  392  Tschritter, Aline        1997                         
                  388  Ringelstein, Fenja       1996                         

                                                              Gesamt:    6.673

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BE  1050                         Schülerinnen B  Gruppe 1
LG Nord Berlin                

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

75 m              189  Hauser, Sarah            1997          10,75   451     
                  210  Seifert, Lena            1997          10,76   450  901
                  193  Kesler, Felizia          1996          10,78 (448)     
                  196  Krause, Nele             1997          11,16 (412)     
                  188  Handayani, Liza          1997          11,57 (376)     

800 m             193  Kesler, Felizia          1996        2:38,06   469     
                  209  Schütte, Zoe             1996        2:39,59   462  931
                  217  Wobst, Janice            1997        2:50,60 (412)     
                  206  Rose, Alina              1997        2:51,89 (406)     
                  208  Schünemann, Lea          1997        2:53,43 (400)     

60 m Hürden       190  Hauser, Sina             1997          10,94   494     
                  211  Spalek, Deria            1996          10,99   491  985
                  195  Klepel, Jenny            1996          11,52 (454)     
                  186  Buchholz, Anna           1996          12,13 (415)     
                  184  Bogatzki, Sarah          1996          12,19 (412)     

Hochsprung        211  Spalek, Deria            1996           1,36   419     
                  195  Klepel, Jenny            1996           1,30   381  800
                  190  Hauser, Sina             1997           1,27 (362)     

Weitsprung        189  Hauser, Sarah            1997           4,49   493     
                  183  Bleeck, Janina           1997           3,99   434  927
                  211  Spalek, Deria            1996           3,95 (429)     

Schlagball 80g    180  Balcerowski, Carina      1996          45,50   540     
                  203  Mirissa Badalge, Jarni   1996          41,00   501 1041
                  202  Matthäs, Michelle        1996          40,50 (496)     

4 x 75 m  St. 1   193  Kesler, Felizia          1996          41,65   971  971
                  189  Hauser, Sarah            1997                         
                  190  Hauser, Sina             1997                         
                  210  Seifert, Lena            1997                         
          St. 2   188  Handayani, Liza          1997          44,25 (842)     
                  195  Klepel, Jenny            1996                         
                  203  Mirissa Badalge, Jarni   1996                         
                  196  Krause, Nele             1997                         

                                                              Gesamt:    6.556

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BE  5001                         Schülerinnen B  Gruppe 1
LAC BERLIN I                  

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

75 m               68  Bunnenberg, Denise       1997          10,36   491     
                   83  Martikke, Svenja         1996          11,07   420  911
                   89  Rensner, Leonie          1996          11,11 (417)     
                   92  Tiedtke, Celina          1996          11,25 (404)     
                   81  Lindo, Sarah             1996          11,51 (381)     

800 m              69  Deppisch, Yvonne         1997        2:49,63   416     
                   90  Rüsche, Antonia          1996        2:58,82   378  794
                   75  Fröling, Emma            1997        3:09,47 (339)     
                   72  Frey, Vivian             1996           n.a.           

60 m Hürden        77  Jankrift, Helena         1996          10,77   507     
                   67  Braatz, Anna-Lena        1996          11,96   425  932
                   85  Nußbaum, Lea             1997          17,12 (203)     
                   66  Bankwitz, Virginia       1996            ab.           

Hochsprung         69  Deppisch, Yvonne         1997           1,33   400     
                   67  Braatz, Anna-Lena        1996           1,33   400  800
                   66  Bankwitz, Virginia       1996            ab.           

Weitsprung         68  Bunnenberg, Denise       1997           4,49   493     
                   77  Jankrift, Helena         1996           4,08   445  938
                   81  Lindo, Sarah             1996           3,86 (418)     

Schlagball 80g     66  Bankwitz, Virginia       1996          55,50   620     
                   67  Braatz, Anna-Lena        1996          47,50   557 1177
                   72  Frey, Vivian             1996          42,00 (510)     

4 x 75 m  St. 1    68  Bunnenberg, Denise       1997          41,24   992  992
                   72  Frey, Vivian             1996                         
                   77  Jankrift, Helena         1996                         
                   83  Martikke, Svenja         1996                         
          St. 2    92  Tiedtke, Celina          1996          44,20 (845)     
                   81  Lindo, Sarah             1996                         
                   75  Fröling, Emma            1997                         
                   90  Rüsche, Antonia          1996                         

                                                              Gesamt:    6.544

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BE  5003                         Schülerinnen B  Gruppe 1
LAC BERLIN III                

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

75 m              139  Georgi, Lisanne          1996          10,40   486     
                  146  Krause, Luisa            1996          11,00   427  913
                  140  Gerlach, Sofie           1996          11,10 (417)     

800 m             138  Donath, Linda            1996        2:41,13   454     
                  147  Leu, Jennifer            1996        2:49,94   414  868
                  148  Schulz, Sophie           1996        3:01,22 (369)     
                  149  Tigges, Gina             1996           n.a.           

60 m Hürden       140  Gerlach, Sofie           1996          11,13   480     
                  137  Arbeit, Hannah           1996          11,32   467  947
                  146  Krause, Luisa            1996          11,62 (447)     
                  142  Hagedorn, Tara           1996          12,23 (409)     

Hochsprung        137  Arbeit, Hannah           1996           1,27   362     
                  142  Hagedorn, Tara           1996           1,24   342  704
                  143  Hedrich, Pauline         1997           1,21 (322)     

Weitsprung        140  Gerlach, Sofie           1996           4,33   474     
                  139  Georgi, Lisanne          1996           4,24   464  938
                  151  Wußeng, Laura            1997           3,81 (412)     

Schlagball 80g    137  Arbeit, Hannah           1996          56,00   624     
                  144  Jülich, Maxi             1996          48,00   561 1185
                  141  Gudowski, Emma           1997          46,00 (544)     

4 x 75 m  St. 1   151  Wußeng, Laura            1997          42,72   916  916
                  138  Donath, Linda            1996                         
                  146  Krause, Luisa            1996                         
                  139  Georgi, Lisanne          1996                         
          St. 2   148  Schulz, Sophie           1996          disq.           
                  142  Hagedorn, Tara           1996                         
                  141  Gudowski, Emma           1997                         
                  144  Jülich, Maxi             1996                         

                                                              Gesamt:    6.471

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BE  1019                         Schülerinnen B  Gruppe 1
SCC Berlin                    

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

75 m              285  Stramm, Helen            1997          10,11   518     
                  283  Schrinner, Saskia        1996          11,08   419  937
                  287  Stumpe, Lone             1996          11,15 (413)     
                  271  Bartels, Philine         1996          11,30 (399)     
                  277  Kraft, Victoria          1996          13,00 (268)     

800 m             286  Strauß, Anne-Lena        1998        2:46,11   431     
                  274  Hansen, Lena             1997        2:54,44   396  827
                  280  Nordmann, Lia            1996        3:00,69 (371)     
                  271  Bartels, Philine         1996           n.a.           

60 m Hürden       281  Prestel, Jennifer        1996          11,87   431     
                  287  Stumpe, Lone             1996          12,86   374  805
                  274  Hansen, Lena             1997          13,29 (352)     
                  284  Schrinner, Sinah         1997          13,35 (349)     

Hochsprung        283  Schrinner, Saskia        1996           1,39   438     
                  281  Prestel, Jennifer        1996           1,33   400  838
                  287  Stumpe, Lone             1996         o.g.V.           

Weitsprung        285  Stramm, Helen            1997           4,52   496     
                  273  Guembel, Julia           1996           4,30   471  967

Schlagball 80g    286  Strauß, Anne-Lena        1998          40,00   492     
                  273  Guembel, Julia           1996          39,00   483  975
                  277  Kraft, Victoria          1996          33,50 (430)     

4 x 75 m  St. 2   285  Stramm, Helen            1997          42,03   951  951
                  281  Prestel, Jennifer        1996                         
                  273  Guembel, Julia           1996                         
                  283  Schrinner, Saskia        1996                         
          St. 1   271  Bartels, Philine         1996          44,01 (854)     
                  284  Schrinner, Sinah         1997                         
                  274  Hansen, Lena             1997                         
                  286  Strauß, Anne-Lena        1998                         

                                                              Gesamt:    6.300

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BE  1014                         Schülerinnen B  Gruppe 1
OSC Berlin                    

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

75 m              249  de Maiziere, Sophia      1996          10,82   444     
                  235  Alici, Zeynep            1996          10,93   433  877
                  248  Steinkat, Lucy           1996          11,69 (366)     

800 m             238  Geiger, Theresa          1998        2:49,06   418     
                  242  Kenny, Elaine            1997        3:11,89   331  749
                  240  Höhn, Philine            1996        3:16,01 (318)     

60 m Hürden       239  Himmelstoß, Arabella     1997          10,26   548     
                  249  de Maiziere, Sophia      1996          11,42   460 1008
                  236  Cosack, Ella             1997          13,96 (320)     

Hochsprung        239  Himmelstoß, Arabella     1997           1,36   419     
                  246  Melesse, Tsellot         1996           1,27   362  781
                  247  Stein, Clara             1996           1,24 (342)     

Weitsprung        239  Himmelstoß, Arabella     1997           4,57   502     
                  246  Melesse, Tsellot         1996           4,27   467  969
                  247  Stein, Clara             1996           4,05 (441)     

Schlagball 80g    248  Steinkat, Lucy           1996          30,00   395     
                  236  Cosack, Ella             1997          26,00   351  746
                  235  Alici, Zeynep            1996          26,00 (351)     

4 x 75 m  St. 1   247  Stein, Clara             1996          42,93   906  906
                  249  de Maiziere, Sophia      1996                         
                  246  Melesse, Tsellot         1996                         
                  235  Alici, Zeynep            1996                         
          St. 2   236  Cosack, Ella             1997          46,34 (750)     
                  242  Kenny, Elaine            1997                         
                  248  Steinkat, Lucy           1996                         
                  238  Geiger, Theresa          1998                         

                                                              Gesamt:    6.036
    

Schülerinnen C Gruppe 1


______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. BE  5001    LAC BERLIN I                                             5.403
 2. BE  1063    Zehlendorfer TSV v 1888                                  5.359
 3. BE  5002    LAC BERLIN II                                            4.896
 4. BE  1031    TSV Rudow                                                4.829
 5. BE  1050    LG Nord Berlin                                           4.665
 6. BE  1161    SV Preußen Berlin                                        4.658
 7. BE  1004    Berliner SC                                              4.495
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BE  5001                         Schülerinnen C  Gruppe 1
LAC BERLIN I                  

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

50 m               88  Reinhold, Georgina       1998           7,39   472     
                   73  Friedrich, Louisa        1998           7,57   448  920
                   87  Reichert, Mara Salome    1998           7,67 (434)     
                   84  Nadvikov, Sophia         1998           7,96 (399)     
                   74  Fröling, Paula           1999           8,34 (355)     

800 m              70  Engel, Ciara             1999        2:50,89   410     
                   76  Häusler, Viktoria        1998        2:51,25   409  819
                   94  Werland, Sarah-Amina     1998        2:53,65 (399)     
                   80  Kröning, Marie Philine   1999        2:55,31 (392)     
                   86  Pissarek, Janine         1999        3:01,46 (368)     

Hochsprung         87  Reichert, Mara Salome    1998           1,27   362     
                   79  Krieger, Natalie         1998           1,18   302  664
                   73  Friedrich, Louisa        1998           1,18 (302)     

Weitsprung         88  Reinhold, Georgina       1998           4,53   497     
                   73  Friedrich, Louisa        1998           4,26   466  963
                   82  Malik, Sophia            1998           4,06 (443)     

Schlagball 80g     88  Reinhold, Georgina       1998          48,50   565     
                   82  Malik, Sophia            1998          43,00   518 1083
                   78  Kern, Paula              1999          36,50 (459)     

4 x 50 m  St. 1    84  Nadvikov, Sophia         1998          29,42   954  954
                   87  Reichert, Mara Salome    1998                         
                   82  Malik, Sophia            1998                         
                   71  Forchert, Kassandra      1998                         
          St. 2    76  Häusler, Viktoria        1998          30,11 (907)     
                   86  Pissarek, Janine         1999                         
                   70  Engel, Ciara             1999                         
                   79  Krieger, Natalie         1998                         

                                                              Gesamt:    5.403

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BE  1063                         Schülerinnen C  Gruppe 1
Zehlendorfer TSV v 1888       

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

50 m              391  Steffan, Lea             1998           7,51   456     
                  374  Ferdinand, Mailin        1998           7,57   448  904
                  384  Neumann, Debbie          1998           8,03 (390)     
                  393  Tschritter, Julie        1998           8,28 (362)     
                  379  Krause, Annika           1998           8,32 (357)     

800 m             380  Kuhnert, Lilly           1998        2:49,26   417     
                  375  Fricke, Leonie           1999        2:50,83   411  828
                  372  Dagher, Samira           1998        2:51,32 (409)     
                  379  Krause, Annika           1998            ab.           

Hochsprung        389  Schmidt, Joyvita         1998           1,30   381     
                  374  Ferdinand, Mailin        1998           1,30   381  762
                  375  Fricke, Leonie           1999           1,15 (281)     

Weitsprung        391  Steffan, Lea             1998           4,45   488     
                  380  Kuhnert, Lilly           1998           3,99   434  922
                  389  Schmidt, Joyvita         1998           3,94 (428)     

Schlagball 80g    389  Schmidt, Joyvita         1998          42,50   514     
                  384  Neumann, Debbie          1998          37,50   469  983
                  372  Dagher, Samira           1998          33,50 (430)     

4 x 50 m  St. 1   391  Steffan, Lea             1998          29,34   960  960
                  380  Kuhnert, Lilly           1998                         
                  393  Tschritter, Julie        1998                         
                  374  Ferdinand, Mailin        1998                         
          St. 2   375  Fricke, Leonie           1999          31,11 (842)     
                  372  Dagher, Samira           1998                         
                  379  Krause, Annika           1998                         
                  384  Neumann, Debbie          1998                         

                                                              Gesamt:    5.359

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BE  5002                         Schülerinnen C  Gruppe 1
LAC BERLIN II                 

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

50 m              120  Kerber, Julia            1998           7,53   453     
                  126  Matiske, Tanja           1998           8,02   391  844
                  115  Efinger, Kim             1998           8,02 (391)     
                  134  Stein, Josefine          1999           8,04 (389)     
                  135  Treue, Victoria          1998           8,49 (339)     

800 m             120  Kerber, Julia            1998        2:50,74   411     
                  126  Matiske, Tanja           1998        2:53,96   398  809
                  132  Simon, Pia               1998        3:00,61 (371)     
                  119  Geiger, Cindy            1998        3:02,46 (364)     
                  129  Pick, Tabea Marie        1999        3:07,88 (345)     

Hochsprung        127  Osswald, Svenja          1999           1,09   240     
                  124  Kämpf, Jennifer          1999           1,09   240  480
                  119  Geiger, Cindy            1998           1,09 (240)     

Weitsprung        132  Simon, Pia               1998           4,04   440     
                  124  Kämpf, Jennifer          1999           3,98   433  873
                  115  Efinger, Kim             1998           3,77 (407)     

Schlagball 80g    120  Kerber, Julia            1998          40,50   496     
                  115  Efinger, Kim             1998          39,50   487  983
                  124  Kämpf, Jennifer          1999          35,00 (445)     

4 x 50 m  St. 1   127  Osswald, Svenja          1999          30,11   907  907
                  134  Stein, Josefine          1999                         
                  126  Matiske, Tanja           1998                         
                  132  Simon, Pia               1998                         
          St. 2   135  Treue, Victoria          1998          32,52 (758)     
                  129  Pick, Tabea Marie        1999                         
                  113  Appel, Caroline          1999                         
                  119  Geiger, Cindy            1998                         

                                                              Gesamt:    4.896

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BE  1031                         Schülerinnen C  Gruppe 1
TSV Rudow                     

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

50 m              344  Lemm, Pauline            1998           7,78   421     
                  346  Steckert, Paula          1999           8,16   375  796
                  340  Bachert, Lena Sophie     1998           8,57 (331)     
                  347  Wagner, Leandra          1998           8,60 (328)     
                  345  Schröder, Lara           1999           8,68 (320)     

800 m             342  Haynitzsch, Sarina       1998        2:57,98   382     
                  343  Henke, Nathalie          1998        3:06,37   350  732
                  345  Schröder, Lara           1999        3:06,66 (349)     
                  350  Zitnik, Melina           1998          aufg.           
                  347  Wagner, Leandra          1998            ab.           

Hochsprung        348  Wilhelm, Katrin          1999           1,18   302     
                  343  Henke, Nathalie          1998           1,15   281  583
                  349  Ziegan, Tiziana          1999           1,12 (261)     

Weitsprung        349  Ziegan, Tiziana          1999           4,05   441     
                  344  Lemm, Pauline            1998           4,04   440  881
                  346  Steckert, Paula          1999           4,03 (439)     

Schlagball 80g    343  Henke, Nathalie          1998          39,00   483     
                  341  Bode, Sophia             1998          33,50   430  913
                  342  Haynitzsch, Sarina       1998          32,00 (415)     

4 x 50 m  St. 1   346  Steckert, Paula          1999          29,86   924  924
                  340  Bachert, Lena Sophie     1998                         
                  349  Ziegan, Tiziana          1999                         
                  344  Lemm, Pauline            1998                         
          St. 2   348  Wilhelm, Katrin          1999          31,70 (806)     
                  347  Wagner, Leandra          1998                         
                  341  Bode, Sophia             1998                         
                  345  Schröder, Lara           1999                         

                                                              Gesamt:    4.829

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BE  1050                         Schülerinnen C  Gruppe 1
LG Nord Berlin                

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

50 m              197  Krech, Emma              1999           7,79   419     
                  221  Zimdars, Marisa          1999           7,94   401  820
                  194  Kettner, Laura           1998           7,96 (399)     
                  179  Ahmed, Sarah             1999           7,96 (399)     
                  185  Brunner, Nele            1998           8,21 (370)     

800 m             216  Weicken, Sophie          1999        2:56,15   389     
                  187  Hammerschmidt, Maike     1998        3:01,35   369  758
                  179  Ahmed, Sarah             1999        3:01,46 (368)     
                  222  te Brake, Katharina      1998            ab.           

Hochsprung        200  Langrehr, Rebecca        1998           1,18   302     
                  192  Ibrahim, Cassandra       1998           1,15   281  583
                  182  Beyer, Judith            1999           1,15 (281)     

Weitsprung        182  Beyer, Judith            1999           3,79   410     
                  200  Langrehr, Rebecca        1998           3,76   406  816
                  221  Zimdars, Marisa          1999           3,66 (394)     

Schlagball 80g    204  Nabinger, Janett         1999          31,00   405     
                  222  te Brake, Katharina      1998          30,50   400  805
                  213  Steinfeld, Laura         1998          28,00 (373)     

4 x 50 m  St. 2   187  Hammerschmidt, Maike     1998          30,47   883  883
                  181  Bath, Lea                1999                         
                  200  Langrehr, Rebecca        1998                         
                  221  Zimdars, Marisa          1999                         
          St. 1   222  te Brake, Katharina      1998          31,90 (794)     
                  192  Ibrahim, Cassandra       1998                         
                  185  Brunner, Nele            1998                         
                  194  Kettner, Laura           1998                         

                                                              Gesamt:    4.665

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BE  1161                         Schülerinnen C  Gruppe 1
SV Preußen Berlin             

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

50 m              337  Weßel, Nele              1999           7,91   405     
                  318  Berger, Jessica          1999           8,13   379  784
                  317  Asmus, Anna-Marie        1998           8,21 (370)     
                  329  Mandic, Annalena         1999           8,26 (364)     
                  323  Himmel, Lea-Marie        1998           8,61 (327)     

800 m             337  Weßel, Nele              1999        2:56,70   387     
                  329  Mandic, Annalena         1999        3:04,41   357  744
                  323  Himmel, Lea-Marie        1998        3:18,89 (308)     

Hochsprung        338  Wilcke, Denise           1998           1,12   261     
                  317  Asmus, Anna-Marie        1998           1,09   240  501
                  325  Kämpfe, Nina             1999           1,06 (218)     

Weitsprung        325  Kämpfe, Nina             1999           3,98   433     
                  338  Wilcke, Denise           1998           3,57   382  815
                  318  Berger, Jessica          1999           3,45 (367)     

Schlagball 80g    332  Reiche, Julia            1998          37,50   469     
                  338  Wilcke, Denise           1998          34,50   440  909

4 x 50 m  St. 1   337  Weßel, Nele              1999          30,14   905  905
                  318  Berger, Jessica          1999                         
                  325  Kämpfe, Nina             1999                         
                  317  Asmus, Anna-Marie        1998                         


                                                              Gesamt:    4.658

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BE  1004                         Schülerinnen C  Gruppe 1
Berliner SC                   

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

50 m                8  Schick, Lara             1998           7,77   422     
                   10  Scholz, Lara             1999           7,95   400  822
                    2  Dachrodt, Melissa        1998           8,12 (380)     
                    1  Bley, Michelle           1998           8,32 (357)     
                   13  Van Garrel, Isabelle     1999           8,78 (310)     

800 m               6  Pett, Franziska          1999        3:18,50   310     
                    9  Schlick, Carlotta        1999        3:18,69   309  619
                    5  Kray, Charlotte          1998        3:19,81 (306)     
                   11  Schreiter, Florentine    1998        3:32,49 (269)     
                    3  Gericke, Antonia         1999            ab.           

Hochsprung          8  Schick, Lara             1998           1,24   342     
                    9  Schlick, Carlotta        1999           1,21   322  664
                   11  Schreiter, Florentine    1998           1,06 (218)     

Weitsprung          2  Dachrodt, Melissa        1998           3,78   409     
                   10  Scholz, Lara             1999           3,43   364  773
                    3  Gericke, Antonia         1999           3,29 (346)     

Schlagball 80g      1  Bley, Michelle           1998          29,00   384     
                    6  Pett, Franziska          1999          28,00   373  757
                    9  Schlick, Carlotta        1999          26,00 (351)     

4 x 50 m  St. 1     1  Bley, Michelle           1998          30,83   860  860
                    2  Dachrodt, Melissa        1998                         
                   10  Scholz, Lara             1999                         
                    8  Schick, Lara             1998                         
          St. 2     5  Kray, Charlotte          1998          32,78 (743)     
                   13  Van Garrel, Isabelle     1999                         
                    3  Gericke, Antonia         1999                         
                   11  Schreiter, Florentine    1998                         

                                                              Gesamt:    4.495


Erstellt mit COSA WIN 2.0.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: Berliner Leichtathletik-Verband