Norddeutscher Schülervergleichskampf
Ernst-Moritz-Arndt-Stadion, am 12.09.2009
ERGEBNISSE
Schüler A Schülerinnen A

100m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 12.09.2009  Beginn: 14:00

Lauf 1 von 2 Wind:  -1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
2. 615 Conteh Emmanuel 1994 D LV Hamburg 11,89
3. 522 Meene Oliver 1994 D LV Niedersachsen 12,23 (2,0)
4. 521 Dirlam Jonas 1994 D LV Niedersachsen 12,35
5. 592 Witschel Willi 1995 D LV Mecklenburg-Vorpommern 12,85
6. 632 Ohle Henri 1995 D LV Hamburg 12,96
aW 555 Hartmann Stephan 1994 D LV Berlin 11,79
aW 631 Neblung Sebastian 1995 D LV Hamburg 12,62
. 591 Klostermann Peter 1994 D LV Mecklenburg-Vorpommern n.a.

Lauf 2 von 2 Wind:  -1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 621 Hamann Michael 1994 D LV Hamburg 11,59 (6,0)
2. 602 Cichowski Maximilian 1994 D LV Mecklenburg-Vorpommern 11,66 (5,0)
3. 556 Bensing Markus 1994 D LV Berlin 11,88 (4,0)
4. 561 Kumi Louis 1994 D LV Berlin 11,89
5. 560 Leistner Nico 1995 D LV Berlin 12,07
6. 663 Mügge Lenn 1994 D LV Schleswig-Holstein 12,11 (3,0)
7. 643 Dudkevych Roman 1994 D LV Bremen 12,29 (1,0)

300m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 12.09.2009  Beginn: 15:30

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 699 Nasse Timon 1994 D LV Niedersachsen 38,92 (3,0)
2. 615 Conteh Emmanuel 1994 D LV Hamburg 39,79 (2,0)
3. 645 Bruns Niklas 1995 D LV Bremen 40,30 (1,0)
4. 592 Witschel Willi 1995 D LV Mecklenburg-Vorpommern 41,17
5. 632 Ohle Henri 1995 D LV Hamburg 41,43
. 523 Martens Robin 1994 D LV Niedersachsen n.a.

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 566 Werner Stefan 1994 D LV Berlin 37,11 (6,0)
2. 608 Thränert Rico 1994 D LV Mecklenburg-Vorpommern 38,19 (5,0)
3. 663 Mügge Lenn 1994 D LV Schleswig-Holstein 38,20 (4,0)
4. 665 Möckel Markus 1995 D LV Schleswig-Holstein 38,36
5. 570 Schupp Domenic 1994 D LV Berlin 39,70

1000m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 12.09.2009  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 525 Brümmer Steffen 1994 D LV Niedersachsen 2:39,99 (6,0)
2. 670 Gnutzmann Oke 1994 D LV Schleswig-Holstein 2:40,99 (5,0)
3. 524 Dehne Christian 1994 D LV Niedersachsen 2:41,41
4. 566 Werner Stefan 1994 D LV Berlin 2:43,53 (4,0)
5. 601 Ahnfeld Landolf 1994 D LV Mecklenburg-Vorpommern 2:44,69 (3,0)
6. 669 Timothy Rathjen 1994 D LV Schleswig-Holstein 2:46,49
7. 599 Krummheuer Bernhard 1994 D LV Mecklenburg-Vorpommern 2:47,13
8. 646 Skalecki Marcel 1994 D LV Bremen 2:48,99 (2,0)
9. 637 Schilder Daniel 1994 D LV Hamburg 2:54,01 (1,0)
10. 623 Kalytta Lennart 1995 D LV Hamburg 3:02,39

3000m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 12.09.2009  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 526 Weßling Malte 1994 D LV Niedersachsen 9:46,20 (6,0)
2. 647 Bauer Joachim 1994 D LV Bremen 9:52,92 (5,0)
3. 671 Beckmann Björn 1994 D LV Schleswig-Holstein 10:06,66 (4,0)
4. 598 Peters Alexander 1994 D LV Mecklenburg-Vorpommern 10:10,31 (3,0)
5. 567 Matysik Nico 1995 D LV Berlin 10:13,52 (2,0)
6. 664 Fritzke Marcel 1995 D LV Schleswig-Holstein 10:44,06
7. 607 Koscielski Julian 1994 D LV Mecklenburg-Vorpommern 11:06,04
aW 605 Jalaß Patrick 1994 D LV Mecklenburg-Vorpommern 10:08,98
aW 593 Hänsel Tristan 1994 D LV Mecklenburg-Vorpommern 10:10,90
. 620 Geisler Daniel 1994 D LV Hamburg n.a.
. 527 Jagdhuber Andreas 1994 D LV Niedersachsen n.a.
. 646 Skalecki Marcel 1994 D LV Bremen aufg.

80m Hürden, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 12.09.2009  Beginn: 15:00

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 556 Bensing Markus 1994 D LV Berlin 11,15 (6,0)
2. 529 Surmann Lasse 1994 D LV Niedersachsen 11,49
3. 560 Leistner Nico 1995 D LV Berlin 11,52
4. 595 Zepik Sebastian 1994 D LV Mecklenburg-Vorpommern 12,60
5. 631 Neblung Sebastian 1995 D LV Hamburg 12,83
6. 649 Hoffmann Erik 1994 D LV Bremen 13,01 (1,0)
Anmerkung Lauf 1
zulässiger Wind: -2,6m/s

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 666 Hamann Ole 1994 D LV Schleswig-Holstein 11,25 (5,0)
2. 528 Fugel Niklas Ole 1994 D LV Niedersachsen 11,35 (4,0)
3. 614 Clement Lucas 1994 D LV Hamburg 11,44 (3,0)
4. 559 Jastrzembski Marcel 1995 D LV Berlin 11,71
5. 594 Junge Florian 1995 D LV Mecklenburg-Vorpommern 11,81 (2,0)
6. 667 Runge Lennart 1994 D LV Schleswig-Holstein 12,18
Anmerkung Lauf 2
zulässiger Wind: -0,1m/s

300m Hürden, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 12.09.2009  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 530 Wündsch Lukas 1994 D LV Niedersachsen 43,45 (4,0)
2. 521 Dirlam Jonas 1994 D LV Niedersachsen 44,29
3. 594 Junge Florian 1995 D LV Mecklenburg-Vorpommern 44,35
4. 570 Schupp Domenic 1994 D LV Berlin 45,13
5. 649 Hoffmann Erik 1994 D LV Bremen 45,19 (2,0)

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 668 Wormeck Daniel 1994 D LV Schleswig-Holstein 41,68 (6,0)
2. 666 Hamann Ole 1994 D LV Schleswig-Holstein 41,69
3. 559 Jastrzembski Marcel 1995 D LV Berlin 43,35 (5,0)
4. 595 Zepik Sebastian 1994 D LV Mecklenburg-Vorpommern 43,69 (3,0)

4x100m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 12.09.2009  Beginn: 16:30

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rk. Name Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. Schleswig-Holsteinnischer LV D LV Schleswig-Holstein 46,63 (10,0)
  663, Mügge Lenn (1994)   -   668, Wormeck Daniel (1994)
674, Rickert Fabian (1994)   -   666, Hamann Ole (1994)
     
2. Niedersächsischer LV D LV Niedersachsen 46,76 (8,0)
  529, Surmann Lasse (1994)   -   528, Fugel Niklas Ole (1994)
522, Meene Oliver (1994)   -   521, Dirlam Jonas (1994)
     
3. Berliner LV D LV Berlin 46,96
  556, Bensing Markus (1994)   -   565, Knorr Robert (1994)
560, Leistner Nico (1995)   -   564, Balan Oleg (1995)
     
4. Bremer LV D LV Bremen 48,42 (6,0)
  643, Dudkevych Roman (1994)   -   644, Lorenz Jannik (1994)
645, Bruns Niklas (1995)   -   649, Hoffmann Erik (1994)
     
. Hamburger LV D LV Hamburg disq.
  615, Conteh Emmanuel (1994)   -   621, Hamann Michael (1994)
628, Maksimowski Rafael (1994)   -   614, Clement Lucas (1994)
     
    Regel 170.14
. LV Mecklenburg-Vorpommern D LV Mecklenburg-Vorpommern disq.
  602, Cichowski Maximilian (1994)   -   591, Klostermann Peter (1994)
606, Peinke Dennis (1994)   -   608, Thränert Rico (1994)
     
    Regel 163.2/3

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rk. Name Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. LV Berlin 2 D LV Berlin 46,29 (12,0)
  561, Kumi Louis (1994)   -   555, Hartmann Stephan (1994)
563, Matthes Marcel (1994)   -   559, Jastrzembski Marcel (1995)
     
2. LV Nieder 2 D LV Niedersachsen 46,77
  536, Ulrich Michael (1994)   -   530, Wündsch Lukas (1994)
532, Cordes Tim (1994)   -   531, Bade Henrik (1995)
     

Hochsprung, Schüler A - Finale
Datum: 12.09.2009  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83  
1. 533 Mokrys Pavel 1994 D LV Niedersachsen 1,80 (6,0)
   
- - - XO XO O O O O O XXX
     
2. 528 Fugel Niklas Ole 1994 D LV Niedersachsen 1,77  
   
- - O O O O O XO O XXX  
     
3. 565 Knorr Robert 1994 D LV Berlin 1,77 (5,0)
   
- - - - - O O O XXO XXX  
     
4. 673 Friedrichsen Gunnar 1994 D LV Schleswig-Holstein 1,71 (4,0)
   
- - - O O O O XXX      
     
5. 606 Peinke Dennis 1994 D LV Mecklenburg-Vorpommern 1,68 (3,0)
   
- - O XXO O O XXX        
     
6. 628 Maksimowski Rafael 1994 D LV Hamburg 1,65 (2,0)
   
- - XO O O XXX          
     
7. 568 Krampe-Piderit Christ 1994 D LV Berlin 1,65
   
- - O O XO XXX          
     
8. 618 Franck Tim Ole 1995 D LV Hamburg 1,60
   
O XO XO XO XXX            
     
9. 650 Pröbe Torben 1995 D LV Bremen 1,60 (1,0)
   
XXO XO O XO XXX            
     
10. 667 Runge Lennart 1994 D LV Schleswig-Holstein 1,60
   
- O O XXO XXX            
     
11. 596 Warning Tom 1994 D LV Mecklenburg-Vorpommern 1,50
   
- XO XXX                
     
aW 564 Balan Oleg 1995 D LV Berlin 1,80
   
- - O - O - - O O XO XXX
     
600 Baustain Johann 1994 D LV Mecklenburg-Vorpommern n.a.
   
                     
     

Weitsprung, Schüler A - Finale
Datum: 12.09.2009  Beginn: 13:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 602 Cichowski Maximilian 1994 D LV Mecklenburg-Vorpommern 6,27 (+0,6) (6,0)
   
5,78
-0,5
- 6,23
+0,5
6,27
+0,6
     
2. 665 Möckel Markus 1995 D LV Schleswig-Holstein 6,22 (+0,9) (5,0)
   
6,22
+0,9
5,80
+1,2
6,10
-0,2
5,92
-1,1
     
3. 522 Meene Oliver 1994 D LV Niedersachsen 6,15 (+1,2) (4,0)
   
5,72
+0,3
5,90
+1,0
6,15
+1,2
6,12
-0,5
     
4. 565 Knorr Robert 1994 D LV Berlin 6,14 (0,0) (3,0)
   
- - - 6,14
+0,0
     
5. 564 Balan Oleg 1995 D LV Berlin 5,90 (-0,3)
   
5,55
-0,2
5,90
-0,3
5,84
+0,9
5,80
+0,0
     
6. 591 Klostermann Peter 1994 D LV Mecklenburg-Vorpommern 5,88 (+1,2)
   
- - 5,64
+0,3
5,88
+1,2
     
7. 678 Voigt Moritz 1994 D LV Schleswig-Holstein 5,83 (+2,0)
   
5,57
-0,3
5,83
+2,0
5,73
-0,4
-
     
8. 621 Hamann Michael 1994 D LV Hamburg 5,73 (0,0) (2,0)
   
5,44
-0,4
5,73
+0,0
- -
     
9. 531 Bade Henrik 1995 D LV Niedersachsen 5,61 (+0,6)
   
5,42
-1,0
5,57
-0,8
5,49
+0,4
5,61
+0,6
     
10. 644 Lorenz Jannik 1994 D LV Bremen 5,32 (+0,4) (1,0)
   
5,32
+0,4
- - 5,08
+1,0
     
11. 643 Dudkevych Roman 1994 D LV Bremen 5,13 (-0,3)
   
4,66
-0,2
- 4,68
+0,9
5,13
-0,3
     
638 Schulz Caleb 1995 D LV Hamburg n.a.
   
     

Dreisprung, Schüler A - Finale
Datum: 12.09.2009  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 532 Cordes Tim 1994 D LV Niedersachsen 12,73 (0,0) (6,0)
   
12,68
+1,1
12,73
+0,0
- 12,24
+0,4
     
2. 606 Peinke Dennis 1994 D LV Mecklenburg-Vorpommern 12,28 (-1,0) (5,0)
   
11,83
+0,0
12,28
-1,0
12,18
-1,0
12,27
-0,5
     
3. 674 Rickert Fabian 1994 D LV Schleswig-Holstein 11,84 (-0,8) (4,0)
   
10,99
-1,3
11,44
+2,2
11,57
+0,7
11,84
-0,8
     
4. 562 Dobrzykowski Mark 1994 D LV Berlin 11,72 (0,0) (3,0)
   
11,54
+0,0
11,72
+0,0
- -
     
5. 596 Warning Tom 1994 D LV Mecklenburg-Vorpommern 11,70 (-0,2) (0,0)
   
11,70
-0,2
11,62
-0,3
11,68
+0,5
10,99
-0,7
     
6. 563 Matthes Marcel 1994 D LV Berlin 11,59 (-2,3)
   
11,46
+0,0
11,33
+0,0
11,31
+1,0
11,59
-2,3
     
7. 531 Bade Henrik 1995 D LV Niedersachsen 11,19 (-0,4)
   
10,99
-0,7
10,78
+0,5
10,73
+0,7
11,19
-0,4
     
8. 644 Lorenz Jannik 1994 D LV Bremen 10,57 (-0,5) (2,0)
   
10,37
+0,1
10,57
-0,5
10,40
-0,4
-
     

Kugelstoßen, Schüler A - Finale
Datum: 12.09.2009  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 555 Hartmann Stephan 1994 D LV Berlin 15,00 (6,0)
   
15,00 - - 14,72
     
2. 675 Setzpfand Philipp 1994 D LV Schleswig-Holstein 14,96 (5,0)
   
- 14,67 14,96 -
     
3. 558 Krause Tim 1994 D LV Berlin 14,93
   
14,50 - 14,93 14,30
     
4. 534 Bollmann Hendrik 1994 D LV Niedersachsen 14,01 (4,0)
   
- 11,67 - 14,01
     
5. 535 Trenker Tobias 1994 D LV Niedersachsen 13,54
   
12,80 12,91 13,02 13,54
     
6. 628 Maksimowski Rafael 1994 D LV Hamburg 13,24 (3,0)
   
13,22 13,24 12,04 -
     
7. 603 Emerich Maximilian 1995 D LV Mecklenburg-Vorpommern 13,03 (2,0)
   
13,03 12,02 12,36 -
     
8. 677 Rehder Timo 1994 D LV Schleswig-Holstein 12,41
   
11,21 11,86 12,41 12,24
     
9. 650 Pröbe Torben 1995 D LV Bremen 11,93 (1,0)
   
11,27 11,67 11,93 11,47
     
10. 609 Augustin Maik 1994 D LV Hamburg 11,74
   
11,64 11,20 11,14 11,74
     
11. 651 Lübke Maurice 1994 D LV Bremen 11,59
   
11,26 10,84 11,59 -
     
600 Baustain Johann 1994 D LV Mecklenburg-Vorpommern n.a.
   
     

Diskuswurf, Schüler A - Finale
Datum: 12.09.2009  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 536 Ulrich Michael 1994 D LV Niedersachsen 45,92 (6,0)
   
38,91 - 42,78 45,92
     
2. 537 Eilers Thore 1994 D LV Niedersachsen 43,92
   
43,24 43,92 - 43,24
     
3. 558 Krause Tim 1994 D LV Berlin 42,41 (5,0)
   
42,41 - - 39,85
     
4. 675 Setzpfand Philipp 1994 D LV Schleswig-Holstein 42,04 (4,0)
   
42,04 38,21 39,50 -
     
5. 557 Wolf Matthias 1994 D LV Berlin 40,19
   
- 40,19 - -
     
6. 608 Thränert Rico 1994 D LV Mecklenburg-Vorpommern 38,99 (3,0)
   
- 37,98 - 38,99
     
7. 614 Clement Lucas 1994 D LV Hamburg 37,49 (2,0)
   
- 37,49 - -
     
8. 603 Emerich Maximilian 1995 D LV Mecklenburg-Vorpommern 36,72
   
36,72 - - -
     
9. 652 Spohler Lasse 1994 D LV Bremen 30,65 (1,0)
   
30,37 - 29,82 30,65
     
10. 674 Rickert Fabian 1994 D LV Schleswig-Holstein 23,63
   
- - - 23,63
     

Speerwurf, Schüler A - Finale
Datum: 12.09.2009  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 536 Ulrich Michael 1994 D LV Niedersachsen 52,30 (6,0)
   
52,30 50,94 - 50,34
     
2. 532 Cordes Tim 1994 D LV Niedersachsen 51,75
   
42,11 39,42 51,75 50,51
     
3. 590 Berge Eric 1994 D LV Mecklenburg-Vorpommern 50,68 (5,0)
   
50,68 46,40 - -
     
4. 557 Wolf Matthias 1994 D LV Berlin 50,09 (4,0)
   
38,56 40,92 50,09 47,16
     
5. 569 Kolarcyk William 1994 D LV Berlin 45,02
   
43,77 45,02 41,38 37,03
     
6. 668 Wormeck Daniel 1994 D LV Schleswig-Holstein 43,98 (3,0)
   
40,61 43,98 - -
     
7. 678 Voigt Moritz 1994 D LV Schleswig-Holstein 42,74
   
39,28 40,21 42,74 -
     
8. 597 Hapke Tassilo 1995 D LV Mecklenburg-Vorpommern 42,60
   
- 38,62 36,98 42,60
     
9. 651 Lübke Maurice 1994 D LV Bremen 41,00 (2,0)
   
39,81 41,00 - -
     
10. 609 Augustin Maik 1994 D LV Hamburg 35,20 (1,0)
   
33,32 32,62 35,20 -
     
11. 652 Spohler Lasse 1994 D LV Bremen 34,94
   
31,51 34,94 33,65 27,53
     
12. 625 Lange Yannick 1995 D LV Hamburg 34,29
   
30,93 - 34,29 32,92
     

100m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 12.09.2009  Beginn: 13:45

Lauf 1 von 2 Wind:  -2,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 502 Freese Anna-Lena 1994 D LV Niedersachsen 12,29 (6,0)
2. 501 Holzschuh Marie 1994 D LV Niedersachsen 12,43
3. 627 Lübsdorf Anna 1995 D LV Hamburg 13,21
4. 585 Haering Lisa 1994 D LV Mecklenburg-Vorpommern 13,49
5. 653 Wulf Patricia 1995 D LV Bremen 13,88 (1,0)
6. 654 Ciupka Stefanie 1995 D LV Bremen 14,20
aW 616 Ehrich Miriam 1995 D LV Hamburg 13,30

Lauf 2 von 2 Wind:  -2,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 641 Tuffour Jennifer 1994 D LV Hamburg 12,61 (5,0)
2. 682 Köhler Melissa 1995 D LV Schleswig-Holstein 12,98 (4,0)
3. 539 Freundt Alexandra 1994 D LV Berlin 13,18 (3,0)
4. 582 Cirstea Dominique 1994 D LV Mecklenburg-Vorpommern 13,24 (2,0)
5. 611 Blaszkowski Tanja 1994 D LV Hamburg 13,37
6. 679 Deutschmann Kathrin 1994 D LV Schleswig-Holstein 13,59

300m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 12.09.2009  Beginn: 15:20

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 502 Freese Anna-Lena 1994 D LV Niedersachsen 40,59 (6,0)
2. 684 Hutfilz Alessa 1994 D LV Schleswig-Holstein 42,76 (4,0)
3. 622 Jensen Pia 1994 D LV Hamburg 42,80 (3,0)
4. 642 Willrodt Katja 1994 D LV Hamburg 43,68
. 503 Zielonka Sophie 1994 D LV Niedersachsen n.a.

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 552 Pahlitzsch Karolina 1994 D LV Berlin 42,46 (5,0)
2. 582 Cirstea Dominique 1994 D LV Mecklenburg-Vorpommern 43,13 (2,0)
3. 573 Krönes Martha 1994 D LV Mecklenburg-Vorpommern 43,91
4. 683 Habermann Jasmin 1994 D LV Schleswig-Holstein 45,09
5. 655 Makatowski Nele 1995 D LV Bremen 46,78 (1,0)

800m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 12.09.2009  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 504 Nikoleit Pia 1994 D LV Niedersachsen 2:18,56 (6,0)
2. 689 Rehberg Maya 1994 D LV Schleswig-Holstein 2:21,03 (5,0)
3. 622 Jensen Pia 1994 D LV Hamburg 2:22,30 (4,0)
4. 548 Granz Caterina 1994 D LV Berlin 2:23,20 (3,0)
5. 619 Gardyan Alena 1995 D LV Hamburg 2:24,82
6. 505 Aselage Nadine 1994 D LV Niedersachsen 2:27,10
7. 574 Jensen Karlotta 1995 D LV Mecklenburg-Vorpommern 2:33,62 (2,0)
8. 584 Claus Carolina 1994 D LV Mecklenburg-Vorpommern 2:34,01
9. 656 Mohrmann Anastasia 1994 D LV Bremen 2:40,37 (1,0)

2000m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 12.09.2009  Beginn: 15:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 689 Rehberg Maya 1994 D LV Schleswig-Holstein 6:45,69 (6,0)
2. 507 Vömel Malyzia Catj 1995 D LV Niedersachsen 6:53,76 (5,0)
3. 575 Wittig Maxi-Christin 1994 D LV Mecklenburg-Vorpommern 7:01,99 (4,0)
4. 581 Rochow Claudia 1994 D LV Mecklenburg-Vorpommern 7:03,10
5. 657 Schlund Charlotte 1994 D LV Bremen 7:11,63 (3,0)
6. 688 von Brehm Lena 1995 D LV Schleswig-Holstein 7:24,53
7. 633 Peters Tabea 1994 D LV Hamburg 7:35,44 (2,0)
aW 586 Weber Saskia 1995 D LV Mecklenburg-Vorpommern 7:40,65
. 549 Kühne Vanessa 1994 D LV Berlin n.a.
. 548 Granz Caterina 1994 D LV Berlin n.a.
. 506 Dannenberg Marie 1995 D LV Niedersachsen aufg.

80m Hürden, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 12.09.2009  Beginn: 14:45

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 508 Grünhage Birthe 1994 D LV Niedersachsen 12,05 (4,5)
2. 509 Altmann Lara 1994 D LV Niedersachsen 12,18
3. 611 Blaszkowski Tanja 1994 D LV Hamburg 12,91
4. 571 Hollensen Dennise 1994 D LV Mecklenburg-Vorpommern 13,58 (2,0)
5. 658 Rensch Sarah 1994 D LV Bremen 14,60 (1,0)
6. 659 Ruser Luisa 1995 D LV Bremen 14,74
. 583 Niepage Lisa 1994 D LV Mecklenburg-Vorpommern n.a.
Anmerkung Lauf 1
zulässiger Wind: +0,1m/s

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 681 Gliesche Dajana 1994 D LV Schleswig-Holstein 11,92 (6,0)
2. 641 Tuffour Jennifer 1994 D LV Hamburg 12,05 (4,5)
3. 552 Pahlitzsch Karolina 1994 D LV Berlin 12,53 (3,0)
4. 538 Riese Victoria 1994 D LV Berlin 12,59
5. 679 Deutschmann Kathrin 1994 D LV Schleswig-Holstein 13,08
. 585 Haering Lisa 1994 D LV Mecklenburg-Vorpommern n.a.
Anmerkung Lauf 2
zulässiger Wind: -1,2m/s

300m Hürden, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 12.09.2009  Beginn: 13:15

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 511 Mispagel Ronja-Julie 1994 D LV Niedersachsen 49,33 (3,0)
2. 577 Hahn Franziska 1994 D LV Mecklenburg-Vorpommern 49,55
3. 659 Ruser Luisa 1995 D LV Bremen 50,13 (2,0)
4. 626 Löhden Jana 1994 D LV Hamburg 51,96 (1,0)
. 510 Wolpmann Janicke 1994 D LV Niedersachsen n.a.

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 685 Krüger Tinka 1994 D LV Schleswig-Holstein 45,91 (6,0)
2. 538 Riese Victoria 1994 D LV Berlin 46,65 (5,0)
3. 572 Berndt Julia 1994 D LV Mecklenburg-Vorpommern 46,87 (4,0)
4. 539 Freundt Alexandra 1994 D LV Berlin 47,14

4x100m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 12.09.2009  Beginn: 16:20

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rk. Name Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. Niedersächsischer LV D LV Niedersachsen 48,68 (12,0)
  512, Machill Sophia (1995)   -   502, Freese Anna-Lena (1994)
501, Holzschuh Marie (1994)   -   515, Wolf Anna-Marleen (1995)
     
2. LV Mecklenburg-Vorpommern D LV Mecklenburg-Vorpommern 50,39 (10,0)
  585, Haering Lisa (1994)   -   582, Cirstea Dominique (1994)
579, Uhlmann Beate (1994)   -   573, Krönes Martha (1994)
     
3. Schleswig-Holsteinischer LV D LV Schleswig-Holstein 50,41 (8,0)
  681, Gliesche Dajana (1994)   -   682, Köhler Melissa (1995)
684, Hutfilz Alessa (1994)   -   692, Dittmer Lisann Luisa (1995)
     
4. Berliner LV D LV Berlin 50,79 (6,0)
  545, Schünke Sonja (1995)   -   538, Riese Victoria (1994)
539, Freundt Alexandra (1994)   -   552, Pahlitzsch Karolina (1994)
     
5. Bremer LV D LV Bremen 55,60 (4,0)
  660, Lasius Lotta (1994)   -   658, Rensch Sarah (1994)
653, Wulf Patricia (1995)   -   654, Ciupka Stefanie (1995)
     
. Hamburger LV D LV Hamburg disq.
  627, Lübsdorf Anna (1995)   -   641, Tuffour Jennifer (1994)
616, Ehrich Miriam (1995)   -   611, Blaszkowski Tanja (1994)
     
    Regel 170.14

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rk. Name Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. LV Nieders 2 D LV Niedersachsen 52,47  
  513, Brüning Tabea (1994)   -   514, Onnen Imke (1994)
509, Altmann Lara (1994)   -   508, Grünhage Birthe (1994)
     
. LV Berlin 2 D LV Berlin n.a.
  550, Mühle Clara (1995)   -   543, Manthei Alina (1995)
544, Bortel Helke (1994)   -   548, Granz Caterina (1994)
     

Hochsprung, Schülerinnen A - Finale
Datum: 12.09.2009  Beginn: 13:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,70  
1. 515 Wolf Anna-Marleen 1995 D LV Niedersachsen 1,68 (6,0)
   
- - - - - O O O O O XO O XXX
     
2. 572 Berndt Julia 1994 D LV Mecklenburg-Vorpommern 1,62 (5,0)
   
- - - - - O - O O O XXX    
     
3. 587 Lange Jannika 1995 D LV Mecklenburg-Vorpommern 1,62  
   
- - - - O O O XO O O XXX    
     
4. 514 Onnen Imke 1994 D LV Niedersachsen 1,59
   
- - - - O O XO O XO XXX      
     
5. 690 Wensing Monika 1994 D LV Schleswig-Holstein 1,56 (4,0)
   
- - - - O XO XXO O XXX        
     
6. 545 Schünke Sonja 1995 D LV Berlin 1,56 (3,0)
   
- - - - XO O XO XO XXX        
     
7. 642 Willrodt Katja 1994 D LV Hamburg 1,56 (2,0)
   
- - - O O XXO XO XXO XXX        
     
8. 544 Bortel Helke 1994 D LV Berlin 1,53
   
- - - - O O XXO XXX          
     
9. 692 Dittmer Lisann Luisa 1995 D LV Schleswig-Holstein 1,45
   
- - - - O XXX              
     
9. 634 Pohlmann Jessica 1995 D LV Hamburg 1,45
   
- - O O O XXX              
     
11. 700 Werner Hannah 1995 D LV Bremen 1,40 (1,0)
   
O O XO O XXX                
     
12. 660 Lasius Lotta 1994 D LV Bremen 1,35
   
- O O XXX                  
     

Weitsprung, Schülerinnen A - Finale
Datum: 12.09.2009  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 681 Gliesche Dajana 1994 D LV Schleswig-Holstein 5,38 (+0,5) (6,0)
   
5,02
+1,9
5,23
+1,2
5,38
+0,5
-
     
2. 512 Machill Sophia 1995 D LV Niedersachsen 5,32 (+1,0) (5,0)
   
5,29
+0,5
5,32
+1,0
- -
     
3. 513 Brüning Tabea 1994 D LV Niedersachsen 5,20 (+2,0)
   
4,94
+0,1
5,20
+2,0
4,84
-0,3
5,05
+0,7
     
4. 682 Köhler Melissa 1995 D LV Schleswig-Holstein 5,09 (+1,4)
   
- - 5,09
+1,4
5,00
+0,1
     
5. 579 Uhlmann Beate 1994 D LV Mecklenburg-Vorpommern 5,05 (+0,6) (4,0)
   
5,05
+0,6
- 4,77
-0,5
4,73
-0,4
     
6. 545 Schünke Sonja 1995 D LV Berlin 5,00 (+0,2) (3,0)
   
- 5,00
+0,2
4,88
+1,8
4,32
+0,8
     
7. 627 Lübsdorf Anna 1995 D LV Hamburg 4,99 (+1,9) (2,0)
   
4,88
+0,2
4,56
+0,4
4,99
+1,9
4,79
+1,5
     
8. 550 Mühle Clara 1995 D LV Berlin 4,87 (-1,3)
   
4,63
+0,0
4,56
+0,3
4,66
+0,3
4,87
-1,3
     
9. 571 Hollensen Dennise 1994 D LV Mecklenburg-Vorpommern 4,82 (-0,8)
   
3,39
+0,0
- 4,82
-0,8
-
     
10. 660 Lasius Lotta 1994 D LV Bremen 4,67 (-0,4) (1,0)
   
4,64
+0,1
4,52
+0,0
4,26
-0,1
4,67
-0,4
     
11. 629 Marquardt Raphaela 1995 D LV Hamburg 4,65 (+1,5)
   
4,58
+0,3
4,64
-0,2
4,60
-0,2
4,65
+1,5
     
12. 700 Werner Hannah 1995 D LV Bremen 4,51 (+0,3)
   
- - 4,28
+0,4
4,51
+0,3
     

Dreisprung, Schülerinnen A - Finale
Datum: 12.09.2009  Beginn: 13:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 509 Altmann Lara 1994 D LV Niedersachsen 11,52 (+0,5) (6,0)
   
11,07
+0,5
11,52
+0,5
10,86
-0,3
-
     
2. 513 Brüning Tabea 1994 D LV Niedersachsen 11,15 (-0,5)
   
10,83
-1,1
- - 11,15
-0,5
     
3. 693 Möllgaard Femke 1995 D LV Schleswig-Holstein 10,31 (0,0) (5,0)
   
10,31
+0,0
- 9,19
+1,0
-
     
4. 541 Klaus Sophie 1995 D LV Berlin 10,14 (+0,6) (4,0)
   
10,14
+0,6
8,85
+1,0
- -
     
5. 576 Germans Lisa 1995 D LV Mecklenburg-Vorpommern 10,13 (+0,5) (3,0)
   
10,13
+0,5
9,86
-0,3
9,77
+0,0
-
     
578 Günther Julia 1995 D LV Mecklenburg-Vorpommern n.a.
   
- -
     

Kugelstoßen, Schülerinnen A - Finale
Datum: 12.09.2009  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 516 Bormann Christin 1994 D LV Niedersachsen 13,22 (6,0)
   
12,28 12,28 12,01 13,22
     
2. 517 Laube Haika 1994 D LV Niedersachsen 12,56
   
11,82 - 12,56 -
     
3. 542 Ebeling Maja 1994 D LV Berlin 12,40 (5,0)
   
12,40 - 12,16 -
     
4. 696 Arndt Denise 1994 D LV Schleswig-Holstein 12,34 (4,0)
   
12,34 12,34 11,42 12,12
     
5. 579 Uhlmann Beate 1994 D LV Mecklenburg-Vorpommern 11,85 (3,0)
   
11,36 11,85 - 11,43
     
6. 697 Tillkorn Friederike 1994 D LV Schleswig-Holstein 11,01
   
8,79 9,44 10,47 11,01
     
7. 543 Manthei Alina 1995 D LV Berlin 10,93
   
9,96 - 10,93 10,67
     
8. 613 Bürckel Sina 1994 D LV Hamburg 10,53 (2,0)
   
10,43 - - 10,53
     
9. 589 Niemann Wiebke 1995 D LV Mecklenburg-Vorpommern 10,25
   
9,33 9,23 10,25 9,25
     
10. 617 Eggers Victoria 1994 D LV Hamburg 10,16
   
9,64 10,16 9,99 -
     
11. 658 Rensch Sarah 1994 D LV Bremen 9,58 (1,0)
   
8,36 - 9,58 9,05
     

Diskuswurf, Schülerinnen A - Finale
Datum: 12.09.2009  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 542 Ebeling Maja 1994 D LV Berlin 32,88 (6,0)
   
28,49 32,88 29,17 31,14
     
2. 518 Angermann Adelheid 1994 D LV Niedersachsen 30,68 (5,0)
   
29,05 30,20 30,68 -
     
3. 516 Bormann Christin 1994 D LV Niedersachsen 29,73
   
29,24 29,73 - -
     
4. 661 v.d. Born Jana 1995 D LV Bremen 29,61 (4,0)
   
29,61 28,14 - 26,92
     
5. 589 Niemann Wiebke 1995 D LV Mecklenburg-Vorpommern 27,35 (3,0)
   
19,76 25,44 23,19 27,35
     
6. 588 Friedrichs Antonia 1995 D LV Mecklenburg-Vorpommern 25,77
   
22,21 23,17 22,59 25,77
     
7. 694 Graw Mandy 1995 D LV Schleswig-Holstein 23,71 (2,0)
   
17,58 23,71 21,00 -
     
8. 626 Löhden Jana 1994 D LV Hamburg 23,65 (1,0)
   
- 23,65 - -
     
9. 551 Fritz Michelle 1995 D LV Berlin 21,23
   
- - 21,23 -
     
10. 635 Salkowski Irina 1995 D LV Hamburg 21,16
   
- 20,92 21,16 -
     
11. 662 Arkenau Nadine 1994 D LV Bremen 16,90
   
15,62 - - 16,90
     
12. 695 Hofmann Marie 1994 D LV Schleswig-Holstein 15,00
   
- - - 15,00
     

Speerwurf, Schülerinnen A - Finale
Datum: 12.09.2009  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 696 Arndt Denise 1994 D LV Schleswig-Holstein 41,03 (6,0)
   
38,64 41,03 39,03 38,96
     
2. 519 Kreikenbohm Marie 1995 D LV Niedersachsen 40,64 (5,0)
   
40,13 39,12 40,64 38,60
     
3. 520 Martens Resa 1994 D LV Niedersachsen 32,84  
   
29,18 32,84 - -
     
4. 543 Manthei Alina 1995 D LV Berlin 32,46 (4,0)
   
32,46 30,66 31,19 -
     
5. 580 Behmer Charlott 1995 D LV Mecklenburg-Vorpommern 32,10 (3,0)
   
30,31 32,10 30,01 28,95
     
6. 583 Niepage Lisa 1994 D LV Mecklenburg-Vorpommern 30,83
   
30,33 30,83 - -
     
7. 695 Hofmann Marie 1994 D LV Schleswig-Holstein 29,37
   
29,37 26,39 - 28,79
     
8. 554 Hartwig Julie 1994 D LV Berlin 29,30
   
25,48 27,07 - 29,30
     
9. 610 Berger Sylvia 1994 D LV Hamburg 26,48 (2,0)
   
- 23,80 - 26,48
     
10. 640 Steffen Theresa 1995 D LV Hamburg 25,72
   
- 25,72 25,20 24,80
     
11. 661 v.d. Born Jana 1995 D LV Bremen 24,91 (1,0)
   
24,66 23,75 24,91 -
     
12. 662 Arkenau Nadine 1994 D LV Bremen 24,36
   
24,36 23,47 - -
     
aW 617 Eggers Victoria 1994 D LV Hamburg 31,12
   
30,02 24,22 29,14 31,12
     

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für 1.LAV Bergen Rügen
www.LAV-Bergen.de