Berlin-Brandenburgische Crossmeisterschaften
Ludwigsfelde, am 07.11.2009
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Schülerinnen W8/9 (BB) (1.3km)
Datum: 07.11.2009  Beginn: 10:00

Schülerinnen W9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 989 Grulich, Lena-Sophie 2000 BB SV "Linde" Schönewalde 5:05   
2. 460 Rafelt, Louisa 2000 BB TSV Chemie Premnitz 5:06  + 1 
3. 399 Haupt, Vanessa 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5:07  + 2 
4. 350 Klabe, Judith 2000 BB SG Vehlefanz 5:13  + 8 
5. 141 Koch, Caroline 2000 BB LG Barnim 5:21  + 16 
6. 461 Czarnofski, Charlotte 2000 BB TSV Chemie Premnitz 5:22  + 17 
7. 413 Reichwald, Jenny 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5:23  + 18 
8. 400 Czychy, Lea 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5:26  + 21 
9. 351 Erdtmann, Fiona 2000 BB SG Vehlefanz 5:29  + 24 
10. 464 Worf, Lea 2000 BB TSV Chemie Premnitz 5:33  + 28 
11. 118 Bredereck, Vanessa 2000 BB LG Barnim 5:40  + 35 
12. 139 Kiese, Svenja 2000 BB LG Barnim 5:41  + 36 
12. 121 Müller, Henrike 2000 BB LG Barnim 5:41  + 36 
14. 522 Steinborn, Maralda 2000 BB VfL Brandenburg 5:43  + 38 
15. 416 Holtkotte, Marlene 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5:47  + 42 
16. 469 Fink, Charlotte 2000 BB TSV Falkensee 5:51  + 46 
17. 414 Wiederhold, Neele 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5:52  + 47 
18. 291 Haas, Vivian 2000 BB SC Frankfurt (Oder) 5:56  + 51 
19. 210 Munzinger, Sophie 2000 BB Mahlower SV 1977 5:58  + 53 
19. 211 Bomke, Tessa 2000 BB Mahlower SV 1977 5:58  + 53 
19. 466 Starzek, Vanessa 2000 BB TSV Chemie Premnitz 5:58  + 53 
22. 415 Vorwerk, Jule-Maike 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5:59  + 54 
23. 462 Zellmann, Paula 2000 BB TSV Chemie Premnitz 6:02  + 57 
24. 119 Schneider, Lilly 2000 BB LG Barnim 6:08  + 1:03 
25. 120 Rahn, Annika 2000 BB LG Barnim 6:09  + 1:04 
26. 105 Behrmann, Dana 2000 BB LC Jüterbog 6:13  + 1:08 
26. 453 Gut, Gina 2000 BB TSG Lübbenau 63 6:13  + 1:08 
26. 352 Herrmann, Lena 2000 BB SG Vehlefanz 6:13  + 1:08 
26. 518 Frenzel, Lisabeth 2000 BB VfL Brandenburg 6:13  + 1:08 
30. 140 Richter, Emilia 2000 BB LG Barnim 6:14  + 1:09 
31. 293 Jahn, Eyleen 2000 BB SC Frankfurt (Oder) 6:15  + 1:10 
32. 263 Matthias, Lia 2000 BB Regionaler SV Eintracht 1949 6:16  + 1:11 
33. 146 Krebs, Selina 2000 BB LG Barnim 6:18  + 1:13 
34. 73 Haaß, Svenja 2000 BB Kleinmachnower Lauf-Club 6:19  + 1:14 
35. 292 Hentschel, Anne 2000 BB SC Frankfurt (Oder) 6:23  + 1:18 
35. 74 Philipp, Johanna 2000 BB Kleinmachnower Lauf-Club 6:23  + 1:18 
37. 262 Witte, Lisa 2000 BB Regionaler SV Eintracht 1949 6:27  + 1:22 
37. 465 Ringert, Lourine 2000 BB TSV Chemie Premnitz 6:27  + 1:22 
39. 261 Thoma, Paulina 2000 BB Regionaler SV Eintracht 1949 6:30  + 1:25 
40. 353 von Charmier, Sarah 2000 BB SG Vehlefanz 6:33  + 1:28 

Schülerinnen W8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 346 Gruhn, Henriette 2001 BB SG Vehlefanz 5:28   
2. 206 Forde, Shirley 2001 BB Mahlower SV 1977 5:34  + 6 
3. 276 Festera, Luisa 2002 BB SC Empor Glienicke-Nordbahn von 2007 5:35  + 7 
4. 403 Müntner, Nena 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5:39  + 11 
5. 162 Illhardt, Lisa-Marie 2001 BB LLG Luckenwalde 5:48  + 20 
6. 348 Jerke, Thea 2001 BB SG Vehlefanz 5:49  + 21 
7. 519 Krüger, Elisabeth 2001 BB VfL Brandenburg 5:51  + 23 
8. 347 Purps, Katharina 2001 BB SG Vehlefanz 5:52  + 24 
9. 402 Lingott, Luca 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5:54  + 26 
10. 207 Wandrei, Nadine 2001 BB Mahlower SV 1977 5:55  + 27 
10. 160 Zabel, Anna 2001 BB LLG Luckenwalde 5:55  + 27 
10. 163 Mai, Mathilda 2001 BB LLG Luckenwalde 5:55  + 27 
13. 401 Abraham, Lea 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5:57  + 29 
14. 71 Unser, Luise 2001 BB Kleinmachnower Lauf-Club 5:58  + 30 
15. 161 Menzel, Vanessa 2001 BB LLG Luckenwalde 5:59  + 31 
16. 467 Bialk, Lara 2001 BB TSV Chemie Premnitz 6:00  + 32 
17. 468 Udke, Gesine 2001 BB TSV Falkensee 6:12  + 44 
17. 178 Landstorfer, Helena 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 6:12  + 44 
19. 520 Mokros, Johanna 2001 BB VfL Brandenburg 6:21  + 53 
20. 275 Meyer, Isabell 2002 BB SC Empor Glienicke-Nordbahn von 2007 6:25  + 57 
20. 182 Wilhelm, Emmi 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 6:25  + 57 
22. 290 Budeck, Vivien 2002 BB SC Frankfurt (Oder) 6:27  + 59 
23. 521 Engelke, Sophia 2001 BB VfL Brandenburg 6:31  + 1:03 
24. 349 Beyerlein, Anika 2001 BB SG Vehlefanz 6:36  + 1:08 
25. 277 Börner, Emily 2002 BB SC Empor Glienicke-Nordbahn von 2007 6:39  + 1:11 

Schülerinnen W8/9 (BB) Mannschaftswertung (1.3km)
Datum: 07.11.2009  Beginn: 10:00

Schülerinnen D

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 SV electronic Hohen Neuendorf 1 15:56   
    Haupt, Vanessa (2000) 5:07 - Reichwald, Jenny (2000) 5:23 - Czychy, Lea (2000) 5:26
2 TSV Chemie Premnitz 1 16:01  + 5 
    Rafelt, Louisa (2000) 5:06 - Czarnofski, Charlotte (2000) 5:22 - Worf, Lea (2000) 5:33
3 SG Vehlefanz 1 16:10  + 14 
    Klabe, Judith (2000) 5:13 - Gruhn, Henriette (2001) 5:28 - Erdtmann, Fiona (2000) 5:29
4 LG Barnim 1 16:42  + 46 
    Koch, Caroline (2000) 5:21 - Bredereck, Vanessa (2000) 5:40 - Müller, Henrike (2000) 5:41
5 SV electronic Hohen Neuendorf 2 17:18  + 1:22 
    Müntner, Nena (2001) 5:39 - Holtkotte, Marlene (2000) 5:47 - Wiederhold, Neele (2000) 5:52
6 Mahlower SV 1977 1 17:27  + 1:31 
    Forde, Shirley (2001) 5:34 - Wandrei, Nadine (2001) 5:55 - Munzinger, Sophie (2000) 5:58
7 LLG Luckenwalde 1 17:38  + 1:42 
    Illhardt, Lisa-Marie (2001) 5:48 - Zabel, Anna (2001) 5:55 - Mai, Mathilda (2001) 5:55
8 VfL Brandenburg 1 17:47  + 1:51 
    Steinborn, Maralda (2000) 5:43 - Krüger, Elisabeth (2001) 5:51 - Frenzel, Lisabeth (2000) 6:13
9 SV electronic Hohen Neuendorf 3 17:50  + 1:54 
    Lingott, Luca (2001) 5:54 - Abraham, Lea (2001) 5:57 - Vorwerk, Jule-Maike (2000) 5:59
10 SG Vehlefanz 2 17:54  + 1:58 
    Jerke, Thea (2001) 5:49 - Purps, Katharina (2001) 5:52 - Herrmann, Lena (2000) 6:13
11 LG Barnim 2 17:58  + 2:02 
    Kiese, Svenja (2000) 5:41 - Schneider, Lilly (2000) 6:08 - Rahn, Annika (2000) 6:09
12 TSV Chemie Premnitz 2 18:00  + 2:04 
    Starzek, Vanessa (2000) 5:58 - Bialk, Lara (2001) 6:00 - Zellmann, Paula (2000) 6:02
13 SC Frankfurt (Oder) 1 18:34  + 2:38 
    Haas, Vivian (2000) 5:56 - Jahn, Eyleen (2000) 6:15 - Hentschel, Anne (2000) 6:23
14 SC Empor Glienicke-Nordbahn von 2007 1 18:39  + 2:43 
    Festera, Luisa (2002) 5:35 - Meyer, Isabell (2002) 6:25 - Börner, Emily (2002) 6:39
15 Kleinmachnower Lauf-Club 1 18:40  + 2:44 
    Unser, Luise (2001) 5:58 - Haaß, Svenja (2000) 6:19 - Philipp, Johanna (2000) 6:23
16 Regionaler SV Eintracht 1949 1 19:13  + 3:17 
    Matthias, Lia (2000) 6:16 - Witte, Lisa (2000) 6:27 - Thoma, Paulina (2000) 6:30

Schülerinnen W8/9 (BE) (1.3km)
Datum: 07.11.2009  Beginn: 10:10

Schülerinnen W9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 965 Lüdecke, Florentine 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 5:36   
2. 962 Girod, Lucie 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 5:43  + 7 
3. 745 Fischer, Annkathrin 2000 BE LG Süd Berlin 5:48  + 12 
4. 882 Koch, Lina 2000 BE TSV Rudow 5:56  + 20 
5. 881 Jaeck, Laura 2000 BE TSV Rudow 6:01  + 25 
6. 972 Ronge, Antonia 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 6:07  + 31 
7. 823 Kretschmar, Anna 2000 BE SC Berlin 6:11  + 35 
8. 976 Sens, Jill 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 6:13  + 37 
9. 660 Stenger, Serena 2000 BE LAC BERLIN 6:16  + 40 
10. 963 Kleppek, Runa-Maria 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 6:18  + 42 
11. 750 Kunze, Sonja 2000 BE LG Süd Berlin 6:19  + 43 
12. 966 Mecheril, Alea 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 6:20  + 44 
13. 890 Pett, Michelle 2000 BE TSV Rudow 6:39  + 1:03 
14. 756 Stelter, Paula 2000 BE LG Süd Berlin 6:54  + 1:18 

Schülerinnen W8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 740 Albrecht, Tonia 2001 BE LG Süd Berlin 5:42   
2. 747 Holz, Tari 2001 BE LG Süd Berlin 5:43  + 1 
3. 916 Ungewickel, Lara 2001 BE TuS Neukölln 5:50  + 8 
4. 958 Baumgarten, Paula 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 6:04  + 22 
5. 884 Liebold, Julia 2001 BE TSV Rudow 6:05  + 23 
6. 974 Schmitt, Sophie-Charlotte 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 6:06  + 24 
7. 888 Olivier, Sophie 2001 BE TSV Rudow 6:21  + 39 
8. 967 Michelis, Merle 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 6:55  + 1:13 
9. 875 Brogie, Tara 2001 BE TSV Rudow 7:25  + 1:43 

Schülerinnen W8/9 (BE) Mannschaftswertung (1.3km)
Datum: 07.11.2009  Beginn: 10:10

Schülerinnen D

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LG Süd Berlin 1 17:13   
    Albrecht, Tonia (2001) 5:42 - Holz, Tari (2001) 5:43 - Fischer, Annkathrin (2000) 5:48
2 Zehlendorfer TSV v 1888 1 17:23  + 9 
    Lüdecke, Florentine (2000) 5:36 - Girod, Lucie (2000) 5:43 - Baumgarten, Paula (2001) 6:04
3 TSV Rudow 1 18:02  + 48 
    Koch, Lina (2000) 5:56 - Jaeck, Laura (2000) 6:01 - Liebold, Julia (2001) 6:05
4 Zehlendorfer TSV v 1888 2 18:26  + 1:12 
    Schmitt, Sophie-Charlotte (2001) 6:06 - Ronge, Antonia (2000) 6:07 - Sens, Jill (2000) 6:13
5 Zehlendorfer TSV v 1888 3 19:33  + 2:19 
    Kleppek, Runa-Maria (2000) 6:18 - Mecheril, Alea (2000) 6:20 - Michelis, Merle (2001) 6:55
6 TSV Rudow 2 20:25  + 3:11 
    Olivier, Sophie (2001) 6:21 - Pett, Michelle (2000) 6:39 - Brogie, Tara (2001) 7:25

Schüler M8/9 (BB) (1.3km)
Datum: 07.11.2009  Beginn: 10:20

Schüler M9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 371 Bethge, Ole 2000 BB SG Vehlefanz 5:04   
2. 370 Wedewardt, Bela 2000 BB SG Vehlefanz 5:06  + 2 
3. 425 Schmiedel, Lukas 2000 BB SV Fortuna Schmölln 5:09  + 5 
4. 214 Kröning, Phillip 2000 BB Mahlower SV 1977 5:11  + 7 
5. 427 Rust, Constantin 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 5:18  + 14 
6. 155 Minkwitz, Leonard 2000 BB LG Märkisch-Oderland 5:20  + 16 
7. 429 Vossbeck, Gregor 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 5:22  + 18 
7. 428 Birkner, Markus 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 5:22  + 18 
9. 69 Brock, Maximilian 2000 BB Kleinmachnower Lauf-Club 5:28  + 24 
10. 500 Langkau, Amias 2000 BB VfL Brandenburg 5:29  + 25 
10. 165 Pienz, Benedict 2000 BB LLG Luckenwalde 5:29  + 25 
12. 134 Greguletz, Julien 2000 BB LG Barnim 5:30  + 26 
13. 167 Buß, Pascal 2000 BB LLG Luckenwalde 5:32  + 28 
14. 190 Dombrowski, Dennis 2000 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 5:35  + 31 
15. 213 Forde, Jason 2000 BB Mahlower SV 1977 5:36  + 32 
16. 67 Röhr, Maximilian 2000 BB Kleinmachnower Lauf-Club 5:38  + 34 
17. 296 Keller, Matti 2000 BB SC Frankfurt (Oder) 5:39  + 35 
18. 70 Wauer, Moritz 2000 BB Kleinmachnower Lauf-Club 5:40  + 36 
19. 258 Heinrici, Alexander 2000 BB Regionaler SV Eintracht 1949 5:41  + 37 
20. 430 Kees, Leonard 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 5:42  + 38 
21. 407 Wiesener, Paul 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5:46  + 42 
22. 280 Witte, Henrik 2000 BB SC Empor Glienicke-Nordbahn von 2007 5:47  + 43 
22. 135 Oettel, Marvin 2000 BB LG Barnim 5:47  + 43 
24. 164 Schnelle, Joel 2000 BB LLG Luckenwalde 5:48  + 44 
25. 282 Tusche, Tom 2000 BB SC Empor Glienicke-Nordbahn von 2007 5:49  + 45 
26. 136 Wegner, Maximilian 2000 BB LG Barnim 5:54  + 50 
27. 372 Gildemeister, Chris 2000 BB SG Vehlefanz 6:01  + 57 
28. 257 Geier, Dominik 2000 BB Regionaler SV Eintracht 1949 6:15  + 1:11 
29. 295 Gerberich, Erik 2000 BB SC Frankfurt (Oder) 6:19  + 1:15 
30. 185 Arndt, Tobias 2000 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 6:30  + 1:26 

Schüler M8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 68 Krüsemann, Felix 2001 BB Kleinmachnower Lauf-Club 5:07   
2. 369 Rettschlag, Jakob 2001 BB SG Vehlefanz 5:12  + 5 
3. 157 Schöpfe, Max 2001 BB LLG Luckenwalde 5:22  + 15 
4. 410 Potesta, Lennart 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5:27  + 20 
5. 294 Franke, Jonas 2002 BB SC Frankfurt (Oder) 5:32  + 25 
6. 278 Kraft, Jonas 2001 BB SC Empor Glienicke-Nordbahn von 2007 5:34  + 27 
7. 502 Schirmer, Arne 2002 BB VfL Brandenburg 5:37  + 30 
7. 259 Zimmermann, Florian 2001 BB Regionaler SV Eintracht 1949 5:37  + 30 
9. 501 Wacker, Robert 2001 BB VfL Brandenburg 5:43  + 36 
10. 279 Tomnitz, Jan 2002 BB SC Empor Glienicke-Nordbahn von 2007 5:44  + 37 
11. 156 Zarling, Ole 2001 BB LG Märkisch-Oderland 5:48  + 41 
12. 411 Kandut, Bjarne 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5:49  + 42 
13. 409 Flieger, Jannes 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5:53  + 46 
14. 412 Liedemit, Timo 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5:58  + 51 
15. 158 Parsch, Jonas 2001 BB LLG Luckenwalde 6:12  + 1:05 
16. 256 Waurick, Nikolas 2001 BB Regionaler SV Eintracht 1949 6:13  + 1:06 
17. 255 Krahn, Lukas 2001 BB Regionaler SV Eintracht 1949 6:21  + 1:14 

Schüler M8/9 (BB) Mannschaftswertung (1.3km)
Datum: 07.11.2009  Beginn: 10:20

Schüler D

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 SG Vehlefanz 1 15:22   
    Bethge, Ole (2000) 5:04 - Wedewardt, Bela (2000) 5:06 - Rettschlag, Jakob (2001) 5:12
2 SV Leonardo-da-Vinci Nauen 1 16:02  + 40 
    Rust, Constantin (2000) 5:18 - Birkner, Markus (2000) 5:22 - Vossbeck, Gregor (2000) 5:22
3 Kleinmachnower Lauf-Club 1 16:13  + 51 
    Krüsemann, Felix (2001) 5:07 - Brock, Maximilian (2000) 5:28 - Röhr, Maximilian (2000) 5:38
4 LLG Luckenwalde 1 16:23  + 1:01 
    Schöpfe, Max (2001) 5:22 - Pienz, Benedict (2000) 5:29 - Buß, Pascal (2000) 5:32
5 VfL Brandenburg 1 16:49  + 1:27 
    Langkau, Amias (2000) 5:29 - Schirmer, Arne (2002) 5:37 - Wacker, Robert (2001) 5:43
6 SV electronic Hohen Neuendorf 1 17:02  + 1:40 
    Potesta, Lennart (2001) 5:27 - Wiesener, Paul (2000) 5:46 - Kandut, Bjarne (2001) 5:49
7 SC Empor Glienicke-Nordbahn von 2007 1 17:05  + 1:43 
    Kraft, Jonas (2001) 5:34 - Tomnitz, Jan (2002) 5:44 - Witte, Henrik (2000) 5:47
8 LG Barnim 1 17:11  + 1:49 
    Greguletz, Julien (2000) 5:30 - Oettel, Marvin (2000) 5:47 - Wegner, Maximilian (2000) 5:54
9 SC Frankfurt (Oder) 1 17:30  + 2:08 
    Franke, Jonas (2002) 5:32 - Keller, Matti (2000) 5:39 - Gerberich, Erik (2000) 6:19
10 Regionaler SV Eintracht 1949 1 17:31  + 2:09 
    Zimmermann, Florian (2001) 5:37 - Heinrici, Alexander (2000) 5:41 - Waurick, Nikolas (2001) 6:13

Schüler M8/9 (BE) (1.3km)
Datum: 07.11.2009  Beginn: 10:30

Schüler M9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 782 Follger, Nils-Bo 2000 BE OSC Berlin 5:07   
2. 575 Grellmann, Erik 2000 BE LAC BERLIN 5:11  + 4 
2. 588 Matschull, Julius-Magnus 2000 BE LAC BERLIN 5:11  + 4 
4. 941 Demuth, Jan Felipe 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 5:12  + 5 
5. 729 Klagge, Jonas 2000 BE LG Süd Berlin 5:15  + 8 
6. 944 Fell, Mathias 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 5:16  + 9 
6. 552 Kraft, Kevin 2000 BE Köpenicker SC 5:16  + 9 
8. 858 Sewerin, Tobias 2000 BE SV Preußen Berlin 5:17  + 10 
9. 867 Koch, Marco 2000 BE TSV Rudow 5:20  + 13 
10. 920 Rieger, Kay 2000 BE VfL Tegel 5:27  + 20 
11. 854 Morgenstern, Robin 2000 BE SV Preußen Berlin 5:30  + 23 
12. 946 Häfele, Benjamin 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 5:42  + 35 
13. 820 Hollatz, Leonhardt 2000 BE SC Berlin 5:47  + 40 
14. 821 Schega, Max 2000 BE SC Berlin 5:48  + 41 
15. 723 Fritsch, Dominik 2000 BE LG Süd Berlin 5:51  + 44 
16. 736 Schlothane, Leon 2000 BE LG Süd Berlin 6:06  + 59 
17. 942 Dorn, Bruno 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 6:07  + 1:00 
18. 943 Egner, Vincent 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 6:12  + 1:05 
19. 731 Laube, Robert 2000 BE LG Süd Berlin 6:16  + 1:09 
20. 732 Ney, Robert 2000 BE LG Süd Berlin 6:18  + 1:11 

Schüler M8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 870 Schlopsnies, Anton 2001 BE TSV Rudow 5:07   
2. 855 Schneider, Richard 2001 BE SV Preußen Berlin 5:09  + 2 
3. 851 Flohr, Killian 2001 BE SV Preußen Berlin 5:21  + 14 
4. 728 Jänicke, Gerrit 2001 BE LG Süd Berlin 5:28  + 21 
5. 612 Spletzer, Marc 2001 BE LAC BERLIN 5:30  + 23 
6. 577 Hinrichsen, Mats 2001 BE LAC BERLIN 5:31  + 24 
7. 778 Eibenstein, Daniel 2001 BE OSC Berlin 5:44  + 37 
8. 555 Reinicke, Alexander 2001 BE Köpenicker SC 5:53  + 46 
9. 607 Schwertle, Theo 2001 BE LAC BERLIN 5:55  + 48 
10. 615 Straßnick, Timo 2001 BE LAC BERLIN 5:59  + 52 
11. 595 Ozegowski, Fabian 2001 BE LAC BERLIN 6:00  + 53 
11. 551 Dietrich, Luca 2001 BE Köpenicker SC 6:00  + 53 
13. 840 Strauß, Dominik-Kessjan 2001 BE SCC Berlin 6:04  + 57 
14. 860 Zernicke, Jakob 2002 BE SV Preußen Berlin 6:05  + 58 
15. 617 Thomsen, Sebastian 2001 BE LAC BERLIN 6:08  + 1:01 
16. 558 Sandek, Jonas 2001 BE Köpenicker SC 6:11  + 1:04 

Schüler M8/9 (BE) Mannschaftswertung (1.3km)
Datum: 07.11.2009  Beginn: 10:30

Schüler D

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 SV Preußen Berlin 1 15:47   
    Schneider, Richard (2001) 5:09 - Sewerin, Tobias (2000) 5:17 - Flohr, Killian (2001) 5:21
2 LAC BERLIN 1 15:52  + 5 
    Matschull, Julius-Magnus (2000) 5:11 - Grellmann, Erik (2000) 5:11 - Spletzer, Marc (2001) 5:30
3 Zehlendorfer TSV v 1888 1 16:10  + 23 
    Demuth, Jan Felipe (2000) 5:12 - Fell, Mathias (2000) 5:16 - Häfele, Benjamin (2000) 5:42
4 LG Süd Berlin 1 16:34  + 47 
    Klagge, Jonas (2000) 5:15 - Jänicke, Gerrit (2001) 5:28 - Fritsch, Dominik (2000) 5:51
5 Köpenicker SC 1 17:09  + 1:22 
    Kraft, Kevin (2000) 5:16 - Reinicke, Alexander (2001) 5:53 - Dietrich, Luca (2001) 6:00
6 LAC BERLIN 2 17:25  + 1:38 
    Hinrichsen, Mats (2001) 5:31 - Schwertle, Theo (2001) 5:55 - Straßnick, Timo (2001) 5:59
7 LG Süd Berlin 2 18:40  + 2:53 
    Schlothane, Leon (2000) 6:06 - Laube, Robert (2000) 6:16 - Ney, Robert (2000) 6:18

Schülerinnen W10/11 (BB) (1.3km)
Datum: 07.11.2009  Beginn: 10:40

Schülerinnen W11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 383 Schenk, Caroline 1998 BB SSV Jüterbog 1990 4:38   
2. 357 Rebbig, Madita 1998 BB SG Vehlefanz 4:48  + 10 
3. 527 Piesche, Anika 1998 BB VfL Rathenow 4:49  + 11 
4. 354 Klabe, Lydia 1998 BB SG Vehlefanz 4:51  + 13 
5. 267 Bork, Theressa 1998 BB Regionaler SV Eintracht 1949 4:52  + 14 
6. 355 Wichert, Anne Catrin 1998 BB SG Vehlefanz 4:52  + 14 
7. 326 Krause, Sarah 1998 BB SC Potsdam 4:56  + 18 
8. 325 Gutsche, Lea 1998 BB SC Potsdam 4:59  + 21 
9. 511 Zander, Michelle 1998 BB VfL Brandenburg 5:00  + 22 
10. 423 Grzybowski, Inga 1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5:01  + 23 
11. 324 Bohlmann, Svea 1998 BB SC Potsdam 5:03  + 25 
12. 328 Zurek, Teresa 1998 BB SC Potsdam 5:04  + 26 
12. 221 Deichsel, Jana 1998 BB Mahlower SV 1977 5:04  + 26 
14. 327 Krug, Anna 1998 BB SC Potsdam 5:06  + 28 
15. 268 Sterr, Juliane 1998 BB Regionaler SV Eintracht 1949 5:14  + 36 
16. 192 Jäger, Tajana 1998 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 5:15  + 37 
17. 193 Hübner, Isabelle 1998 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 5:16  + 38 
18. 171 Schmidt, Klara-Marie 1998 BB Luckauer Läuferbund 5:18  + 40 
19. 424 Würger, Alina 1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5:20  + 42 
20. 194 Schulz, Vivien 1998 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 5:22  + 44 
21. 458 Deutschbein, Antonia 1998 BB TSV Blau-Weiß 65 Schwedt 5:23  + 45 
22. 512 Borgwardt, Luca 1998 BB VfL Brandenburg 5:27  + 49 
23. 344 Gonnermann, Anja 1998 BB SG Gaselan Fürstenwalde 5:28  + 50 
24. 297 Hentschel, Karolin 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 5:32  + 54 
25. 78 Mühr, Anna 1998 BB Kleinmachnower Lauf-Club 5:37  + 59 
26. 396 von Strünck, Franka 1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5:39  + 1:01 
27. 113 Rackow, Laura 1998 BB LG Barnim 5:44  + 1:06 
28. 471 Schwake, Malin 1998 BB TSV Falkensee 5:46  + 1:08 
29. 472 Dieterle, Julika 1998 BB TSV Falkensee 5:48  + 1:10 
30. 115 Scharf, Franziska 1998 BB LG Barnim 5:50  + 1:12 
31. 222 Pfeifer, Maxine 1998 BB Mahlower SV 1977 5:51  + 1:13 
32. 286 Tomnitz, Kim 1998 BB SC Empor Glienicke-Nordbahn von 2007 5:53  + 1:15 
33. 513 Wollny, Hanna 1998 BB VfL Brandenburg 5:56  + 1:18 
34. 356 Berg, Paulina 1998 BB SG Vehlefanz 6:06  + 1:28 
35. 169 Mai, Magdalena 1998 BB LLG Luckenwalde 7:03  + 2:25 

Schülerinnen W10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 398 Krumpholz, Barbara 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4:50   
2. 382 Doneburg, Sophie 1999 BB SSV Jüterbog 1990 4:55  + 5 
3. 186 Braun, Anika 1999 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4:57  + 7 
4. 470 Ulrich, Jaali 1999 BB TSV Falkensee 5:16  + 26 
5. 516 Dierks, Martha 1999 BB VfL Brandenburg 5:17  + 27 
6. 418 Richter, Lea-Sophie 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5:18  + 28 
7. 517 Holke, Eva 1999 BB VfL Brandenburg 5:21  + 31 
7. 112 Zimmermann, Tabea 1999 BB LG Barnim 5:21  + 31 
9. 514 Richter, Lisa-Marie 1999 BB VfL Brandenburg 5:22  + 32 
9. 114 Kiehn, Chantal 1999 BB LG Barnim 5:22  + 32 
11. 420 Borcherding, Julia 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5:25  + 35 
12. 419 Ferstera, Chiara 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5:26  + 36 
13. 524 Lorenz, Julia 1999 BB VfL Rathenow 5:34  + 44 
14. 116 Kuhlmey, Antonia 1999 BB LG Barnim 5:38  + 48 
15. 525 Kölschbach, Laura 1999 BB VfL Rathenow 5:40  + 50 
16. 77 Bochentin, Frederike 1999 BB Kleinmachnower Lauf-Club 5:42  + 52 
16. 219 Krüger, Ronja 1999 BB Mahlower SV 1977 5:42  + 52 
18. 269 Steiger, Kathrin 1999 BB Regionaler SV Eintracht 1949 5:43  + 53 
18. 59 Kunert, Teresa 1999 BB Caputher SV 1881 5:43  + 53 
20. 515 Schlieker, Antonia 1999 BB VfL Brandenburg 5:49  + 59 
21. 397 Kuberka, Katharina 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5:53  + 1:03 
22. 168 Wiese, Anna 1999 BB LLG Luckenwalde 5:54  + 1:04 
23. 283 Wetzel, Susanne 1999 BB SC Empor Glienicke-Nordbahn von 2007 6:00  + 1:10 
24. 284 Börner, Julia 1999 BB SC Empor Glienicke-Nordbahn von 2007 6:44  + 1:54 
25. 188 Rautenberg, Myra 1999 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 7:23  + 2:33 

Schülerinnen W10/11 (BB) Mannschaftswertung (1.3km)
Datum: 07.11.2009  Beginn: 10:40

Schülerinnen C

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 SG Vehlefanz 1 14:31   
    Rebbig, Madita (1998) 4:48 - Klabe, Lydia (1998) 4:51 - Wichert, Anne Catrin (1998) 4:52
2 SC Potsdam 1 14:58  + 26 
    Krause, Sarah (1998) 4:56 - Gutsche, Lea (1998) 4:59 - Bohlmann, Svea (1998) 5:03
3 SV electronic Hohen Neuendorf 1 15:09  + 37 
    Krumpholz, Barbara (1999) 4:50 - Grzybowski, Inga (1998) 5:01 - Richter, Lea-Sophie (1999) 5:18
4 Ludwigsfelder Leichtathleten 1 15:28  + 56 
    Braun, Anika (1999) 4:57 - Jäger, Tajana (1998) 5:15 - Hübner, Isabelle (1998) 5:16
5 VfL Brandenburg 1 15:38  + 1:06 
    Zander, Michelle (1998) 5:00 - Dierks, Martha (1999) 5:17 - Holke, Eva (1999) 5:21
6 Regionaler SV Eintracht 1949 1 15:49  + 1:17 
    Bork, Theressa (1998) 4:52 - Sterr, Juliane (1998) 5:14 - Steiger, Kathrin (1999) 5:43
7 VfL Rathenow 1 16:03  + 1:31 
    Piesche, Anika (1998) 4:49 - Lorenz, Julia (1999) 5:34 - Kölschbach, Laura (1999) 5:40
8 SV electronic Hohen Neuendorf 2 16:11  + 1:39 
    Würger, Alina (1998) 5:20 - Borcherding, Julia (1999) 5:25 - Ferstera, Chiara (1999) 5:26
9 LG Barnim 1 16:21  + 1:49 
    Zimmermann, Tabea (1999) 5:21 - Kiehn, Chantal (1999) 5:22 - Kuhlmey, Antonia (1999) 5:38
10 Mahlower SV 1977 1 16:37  + 2:05 
    Deichsel, Jana (1998) 5:04 - Krüger, Ronja (1999) 5:42 - Pfeifer, Maxine (1998) 5:51
11 VfL Brandenburg 2 16:38  + 2:06 
    Richter, Lisa-Marie (1999) 5:22 - Borgwardt, Luca (1998) 5:27 - Schlieker, Antonia (1999) 5:49
12 TSV Falkensee 1 16:50  + 2:18 
    Ulrich, Jaali (1999) 5:16 - Schwake, Malin (1998) 5:46 - Dieterle, Julika (1998) 5:48
13 SC Empor Glienicke-Nordbahn von 2007 1 18:37  + 4:05 
    Tomnitz, Kim (1998) 5:53 - Wetzel, Susanne (1999) 6:00 - Börner, Julia (1999) 6:44

Schülerinnen W10/11 (BE) (1.3km)
Datum: 07.11.2009  Beginn: 10:50

Schülerinnen W11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 937 Hunger, Marlene 1998 BE Weißenseer SV 4:43   
2. 938 Illenseer, Laura 1998 BE Weißenseer SV 4:57  + 14 
3. 841 Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 5:01  + 18 
4. 742 Einmold, Carolin 1998 BE LG Süd Berlin 5:02  + 19 
5. 656 Reinhold, Georgina 1998 BE LAC BERLIN 5:06  + 23 
6. 564 Fromm, Fanny 1998 BE Köpenicker SC 5:12  + 29 
7. 662 Werland, Sarah-Amina 1998 BE LAC BERLIN 5:14  + 31 
8. 655 Reichert, Mara Salome 1998 BE LAC BERLIN 5:15  + 32 
9. 642 Häusler, Viktoria 1998 BE LAC BERLIN 5:22  + 39 
10. 748 Janusz, Anna 1998 BE LG Süd Berlin 5:28  + 45 
11. 822 Hollatz, Isabelle 1998 BE SC Berlin 5:32  + 49 
12. 690 Hammerschmidt, Maike 1998 BE LG Nord Berlin 5:34  + 51 
13. 879 Haynitzsch, Sarina 1998 BE TSV Rudow 5:35  + 52 
14. 648 Malik, Sophia 1998 BE LAC BERLIN 5:37  + 54 
15. 895 Wagner, Leandra 1998 BE TSV Rudow 5:38  + 55 
15. 880 Henke, Nathalie 1998 BE TSV Rudow 5:38  + 55 
17. 643 Krieger, Natalie 1998 BE LAC BERLIN 5:39  + 56 
18. 634 Friedrich, Louisa 1998 BE LAC BERLIN 5:41  + 58 
19. 704 te Brake, Katharina 1998 BE LG Nord Berlin 5:53  + 1:10 
20. 568 Thaemsiri, Orawan 1998 BE Köpenicker SC 6:00  + 1:17 
21. 872 Bachert, Lena Sophie 1998 BE TSV Rudow 6:18  + 1:35 
22. 873 Bode, Sophia 1998 BE TSV Rudow 7:03  + 2:20 

Schülerinnen W10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 754 Raab, Jana 1999 BE LG Süd Berlin 4:47   
2. 864 Weßel, Nele 1999 BE SV Preußen Berlin 5:00  + 13 
3. 701 Weicken, Sophie 1999 BE LG Nord Berlin 5:01  + 14 
4. 896 Ziegan, Tiziana 1999 BE TSV Rudow 5:12  + 25 
5. 624 Brand, Annika 1999 BE LAC BERLIN 5:16  + 29 
6. 630 Engel, Ciara 1999 BE LAC BERLIN 5:23  + 36 
7. 687 Bath, Lea 1999 BE LG Nord Berlin 5:32  + 45 
8. 696 Rienau, Nele 1999 BE LG Nord Berlin 5:33  + 46 
9. 863 Mandic, Annalena 1999 BE SV Preußen Berlin 5:35  + 48 
10. 892 Schröder, Lara 1999 BE TSV Rudow 5:36  + 49 
10. 862 Kämpfe, Nina 1999 BE SV Preußen Berlin 5:36  + 49 
12. 874 Brockmann, Liane 1999 BE TSV Rudow 5:37  + 50 
13. 631 Enzweiler, Paula 1999 BE LAC BERLIN 5:39  + 52 
14. 992 Schliszio, Melina 1999 BE LG Nord Berlin 5:40  + 53 
15. 644 Kröning, Marie Philine 1999 BE LAC BERLIN 5:44  + 57 
16. 695 Laslowski, Leál 1999 BE LG Nord Berlin 5:45  + 58 
17. 824 Stolpmann, Lea 1999 BE SC Berlin 5:46  + 59 
18. 637 Fröling, Paula 1999 BE LAC BERLIN 5:56  + 1:09 
19. 649 Milojkovic, Milicia 1999 BE LAC BERLIN 6:01  + 1:14 
20. 889 Panthel, Emily 1999 BE TSV Rudow 6:02  + 1:15 
21. 699 Strüver, Katrin 1999 BE LG Nord Berlin 6:11  + 1:24 
22. 861 Asmus, Anna-Marie 1999 BE SV Preußen Berlin 6:18  + 1:31 

Schülerinnen W10/11 (BE) Mannschaftswertung (1.3km)
Datum: 07.11.2009  Beginn: 10:50

Schülerinnen C

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LG Süd Berlin 1 15:17   
    Raab, Jana (1999) 4:47 - Einmold, Carolin (1998) 5:02 - Janusz, Anna (1998) 5:28
2 LAC BERLIN 1 15:35  + 18 
    Reinhold, Georgina (1998) 5:06 - Werland, Sarah-Amina (1998) 5:14 - Reichert, Mara Salome (1998) 5:15
3 LAC BERLIN 2 16:01  + 44 
    Brand, Annika (1999) 5:16 - Häusler, Viktoria (1998) 5:22 - Engel, Ciara (1999) 5:23
4 LG Nord Berlin 1 16:06  + 49 
    Weicken, Sophie (1999) 5:01 - Bath, Lea (1999) 5:32 - Rienau, Nele (1999) 5:33
5 SV Preußen Berlin 1 16:11  + 54 
    Weßel, Nele (1999) 5:00 - Mandic, Annalena (1999) 5:35 - Kämpfe, Nina (1999) 5:36
6 TSV Rudow 1 16:23  + 1:06 
    Ziegan, Tiziana (1999) 5:12 - Haynitzsch, Sarina (1998) 5:35 - Schröder, Lara (1999) 5:36
7 TSV Rudow 2 16:53  + 1:36 
    Brockmann, Liane (1999) 5:37 - Wagner, Leandra (1998) 5:38 - Henke, Nathalie (1998) 5:38
8 LAC BERLIN 3 16:55  + 1:38 
    Malik, Sophia (1998) 5:37 - Enzweiler, Paula (1999) 5:39 - Krieger, Natalie (1998) 5:39
9 LG Nord Berlin 2 16:59  + 1:42 
    Hammerschmidt, Maike (1998) 5:34 - Schliszio, Melina (1999) 5:40 - Laslowski, Leál (1999) 5:45
10 LAC BERLIN 4 17:21  + 2:04 
    Friedrich, Louisa (1998) 5:41 - Kröning, Marie Philine (1999) 5:44 - Fröling, Paula (1999) 5:56
11 TSV Rudow 3 19:23  + 4:06 
    Panthel, Emily (1999) 6:02 - Bachert, Lena Sophie (1998) 6:18 - Bode, Sophia (1998) 7:03

Schüler M10/11 (BB) (1.2km)
Datum: 07.11.2009  Beginn: 11:00

Schüler M11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 128 Schmidt, Eddy 1998 BB LG Barnim 4:40   
2. 376 Martens, Hendrik 1998 BB SG Vehlefanz 4:41  + 1 
3. 374 Bethge, Fiete 1998 BB SG Vehlefanz 4:44  + 4 
4. 375 Gildemeister, Kevin 1998 BB SG Vehlefanz 4:47  + 7 
5. 343 Behm, Matthias 1998 BB SG Gaselan Fürstenwalde 4:51  + 11 
6. 153 Suthau, Oliver 1998 BB LG Märkisch-Oderland 4:54  + 14 
7. 130 Smyk, Richard 1998 BB LG Barnim 4:55  + 15 
8. 58 Thurley, Paul 1998 BB Caputher SV 1881 5:02  + 22 
9. 495 Leicht, Friedemann 1998 BB VfL Brandenburg 5:04  + 24 
10. 342 Behm, Martin 1998 BB SG Gaselan Fürstenwalde 5:06  + 26 
11. 129 Wolter, Lars 1998 BB LG Barnim 5:09  + 29 
12. 299 Müller, Jonas 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 5:10  + 30 
13. 479 Hanusch, Nils 1998 BB TSV Senftenberg 5:12  + 32 
14. 61 Korneli, Jakob 1998 BB Caputher SV 1881 5:15  + 35 
14. 154 Staps, Falko 1998 BB LG Märkisch-Oderland 5:15  + 35 
16. 300 Schwabe, Kilian 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 5:17  + 37 
17. 287 Parnitzke, Arthur 1998 BB SC Empor Glienicke-Nordbahn von 2007 5:21  + 41 
18. 131 Schröder, Björn-Ole 1998 BB LG Barnim 5:22  + 42 
19. 265 Fenzl, Felix 1998 BB Regionaler SV Eintracht 1949 5:25  + 45 
19. 404 Tobla, Tim 1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5:25  + 45 
21. 301 Wilke, Clemens 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 5:29  + 49 
22. 75 Grzeca, Hannes 1998 BB Kleinmachnower Lauf-Club 5:31  + 51 
23. 496 Klukas, Jakob 1998 BB VfL Brandenburg 5:33  + 53 
24. 266 Steiger, Thomas 1998 BB Regionaler SV Eintracht 1949 5:39  + 59 

Schüler M10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 499 Hoppe, Matthias 1999 BB VfL Brandenburg 4:44   
2. 264 Unser, Lennart 1999 BB Regionaler SV Eintracht 1949 4:52  + 8 
3. 217 Kieselberger, Conrad 1999 BB Mahlower SV 1977 5:00  + 16 
4. 373 Pannwitz, Dominik 1999 BB SG Vehlefanz 5:02  + 18 
5. 147 Seibt, Pascal 1999 BB LG Barnim 5:06  + 22 
6. 475 Wendt, Leonard 1999 BB TSV Falkensee 5:10  + 26 
7. 444 Werner, Ben 1999 BB SV Stahl Hennigsdorf 5:13  + 29 
7. 133 Langkowski, Robert 1999 BB LG Barnim 5:13  + 29 
9. 497 Krüger, Leonhard 1999 BB VfL Brandenburg 5:15  + 31 
10. 498 Petzel, Paul 1999 BB VfL Brandenburg 5:21  + 37 
11. 298 Wegener, Joshua 1999 BB SC Frankfurt (Oder) 5:27  + 43 
12. 106 Zigelski, Jeremy 1999 BB LC Jüterbog 5:28  + 44 
13. 216 Becker, Sven-Fietje 1999 BB Mahlower SV 1977 5:32  + 48 
14. 218 Wandrei, Marcel 1999 BB Mahlower SV 1977 5:43  + 59 
15. 107 Lüdke, Nico 1999 BB LC Jüterbog 5:57  + 1:13 

Schüler M10/11 (BB) Mannschaftswertung (1.2km)
Datum: 07.11.2009  Beginn: 11:00

Schüler C

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 SG Vehlefanz 1 14:12   
    Martens, Hendrik (1998) 4:41 - Bethge, Fiete (1998) 4:44 - Gildemeister, Kevin (1998) 4:47
2 LG Barnim 1 14:41  + 29 
    Schmidt, Eddy (1998) 4:40 - Smyk, Richard (1998) 4:55 - Seibt, Pascal (1999) 5:06
3 VfL Brandenburg 1 15:03  + 51 
    Hoppe, Matthias (1999) 4:44 - Leicht, Friedemann (1998) 5:04 - Krüger, Leonhard (1999) 5:15
4 LG Barnim 2 15:44  + 1:32 
    Wolter, Lars (1998) 5:09 - Langkowski, Robert (1999) 5:13 - Schröder, Björn-Ole (1998) 5:22
5 SC Frankfurt (Oder) 1 15:54  + 1:42 
    Müller, Jonas (1998) 5:10 - Schwabe, Kilian (1998) 5:17 - Wegener, Joshua (1999) 5:27
6 Regionaler SV Eintracht 1949 1 15:56  + 1:44 
    Unser, Lennart (1999) 4:52 - Fenzl, Felix (1998) 5:25 - Steiger, Thomas (1998) 5:39
7 Mahlower SV 1977 1 16:15  + 2:03 
    Kieselberger, Conrad (1999) 5:00 - Becker, Sven-Fietje (1999) 5:32 - Wandrei, Marcel (1999) 5:43

Schüler M10/11 (BE) (1.3km)
Datum: 07.11.2009  Beginn: 11:00

Schüler M11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 856 Schneider, Robert 1998 BE SV Preußen Berlin 4:26   
2. 684 Richter, Leon 1998 BE LG Nord Berlin 4:27  + 1 
3. 947 Lieb, Felix 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4:32  + 6 
4. 591 Menzel, Tim 1998 BE LAC BERLIN 4:42  + 16 
5. 603 Schmitz, Joshua 1998 BE LAC BERLIN 4:52  + 26 
6. 616 Thomsen, Matthias 1998 BE LAC BERLIN 4:54  + 28 
7. 670 Ehrecke, Athur Richard 1998 BE LG Nord Berlin 4:57  + 31 
8. 579 Ketelhut, Kay 1998 BE LAC BERLIN 5:02  + 36 
9. 915 Nickel, Felix 1998 BE TuS Neukölln 5:11  + 45 
10. 707 Krause, Ben-Joel 1998 BE LG Nord Berlin 5:13  + 47 
10. 559 Snigola, Jan 1998 BE Köpenicker SC 5:13  + 47 
12. 955 Schlingelhof, Ole 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 5:16  + 50 
13. 600 Reimann, Dennis 1998 BE LAC BERLIN 5:18  + 52 
14. 713 Dummin, Marc 1998 BE LG Nord Berlin 5:23  + 57 
15. 786 Schischke, Patrick 1998 BE OSC Berlin 5:28  + 1:02 
16. 578 Hollidt, Dominik 1998 BE LAC BERLIN 5:33  + 1:07 
17. 557 Sandek, Florian 1998 BE Köpenicker SC 5:43  + 1:17 
18. 553 Prenzlow, Aron 1998 BE Köpenicker SC 5:45  + 1:19 
19. 914 Maaß, Simeon 1998 BE TuS Neukölln 5:46  + 1:20 
20. 913 Langhammer, Robin 1998 BE TuS Neukölln 6:01  + 1:35 

Schüler M10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 709 Vaelske, Moritz 1999 BE LG Nord Berlin 4:44   
2. 847 Agyekum, Emil 1999 BE SV Friedrichstadt Bln 4:50  + 6 
3. 712 Paxmann, Felix 1999 BE LG Nord Berlin 4:57  + 13 
4. 957 von Bronewski, Ricardo 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4:58  + 14 
5. 859 Zernicke, Friedrich 1999 BE SV Preußen Berlin 5:06  + 22 
6. 910 Edel, Anton 1999 BE TuS Neukölln 5:10  + 26 
7. 590 Meister, Bjarne 1999 BE LAC BERLIN 5:13  + 29 
8. 819 Feyer, Leon 1999 BE SC Berlin 5:14  + 30 
9. 853 Mandic, Felix 1999 BE SV Preußen Berlin 5:15  + 31 
10. 586 Leonhardt, Kurt 1999 BE LAC BERLIN 5:16  + 32 
11. 576 Hinrichsen, Finn-Nils 1999 BE LAC BERLIN 5:18  + 34 
12. 611 Splanemann, Jonas 1999 BE LAC BERLIN 5:19  + 35 
13. 871 Thieme, Jannik 1999 BE TSV Rudow 5:20  + 36 
14. 897 Achterberg, Per 1999 BE TSV Spandau 1860 5:24  + 40 
15. 681 Marth, Jonas 1999 BE LG Nord Berlin 5:28  + 44 
16. 596 Paul, Leon 1999 BE LAC BERLIN 5:31  + 47 
17. 911 Edel, Paul 1999 BE TuS Neukölln 5:32  + 48 
18. 668 Bogatzki, Jonas 1999 BE LG Nord Berlin 5:36  + 52 
19. 868 Nagel, Liam 1999 BE TSV Rudow 6:00  + 1:16 
20. 865 Deiter, Nils 1999 BE TSV Rudow 6:24  + 1:40 
21. 614 Straßnick, Julien 1999 BE LAC BERLIN 6:34  + 1:50 

Schüler M10/11 (BE) Mannschaftswertung (1.3km)
Datum: 07.11.2009  Beginn: 11:00

Schüler C

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LG Nord Berlin 1 14:08   
    Richter, Leon (1998) 4:27 - Vaelske, Moritz (1999) 4:44 - Paxmann, Felix (1999) 4:57
2 LAC BERLIN 1 14:28  + 20 
    Menzel, Tim (1998) 4:42 - Schmitz, Joshua (1998) 4:52 - Thomsen, Matthias (1998) 4:54
3 Zehlendorfer TSV v 1888 1 14:46  + 38 
    Lieb, Felix (1998) 4:32 - von Bronewski, Ricardo (1999) 4:58 - Schlingelhof, Ole (1998) 5:16
4 SV Preußen Berlin 1 14:47  + 39 
    Schneider, Robert (1998) 4:26 - Zernicke, Friedrich (1999) 5:06 - Mandic, Felix (1999) 5:15
5 LAC BERLIN 2 15:31  + 1:23 
    Ketelhut, Kay (1998) 5:02 - Meister, Bjarne (1999) 5:13 - Leonhardt, Kurt (1999) 5:16
6 LG Nord Berlin 2 15:33  + 1:25 
    Ehrecke, Athur Richard (1998) 4:57 - Krause, Ben-Joel (1998) 5:13 - Dummin, Marc (1998) 5:23
7 TuS Neukölln 1 15:53  + 1:45 
    Edel, Anton (1999) 5:10 - Nickel, Felix (1998) 5:11 - Edel, Paul (1999) 5:32
8 LAC BERLIN 3 15:55  + 1:47 
    Reimann, Dennis (1998) 5:18 - Hinrichsen, Finn-Nils (1999) 5:18 - Splanemann, Jonas (1999) 5:19
9 Köpenicker SC 1 16:41  + 2:33 
    Snigola, Jan (1998) 5:13 - Sandek, Florian (1998) 5:43 - Prenzlow, Aron (1998) 5:45
10 LAC BERLIN 4 17:38  + 3:30 
    Paul, Leon (1999) 5:31 - Hollidt, Dominik (1998) 5:33 - Straßnick, Julien (1999) 6:34
11 TSV Rudow 1 17:44  + 3:36 
    Thieme, Jannik (1999) 5:20 - Nagel, Liam (1999) 6:00 - Deiter, Nils (1999) 6:24

Schülerinnen W12/13 (BB) (2.4km)
Datum: 07.11.2009  Beginn: 11:20

Schülerinnen W13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 362 Rettschlag, Luisa 1996 BB SG Vehlefanz 9:52   
2. 387 Rüttershoff, Katja 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9:57  + 5 
3. 331 Schmidt, Natalie 1996 BB SC Potsdam 10:05  + 13 
4. 388 Hahnenfeldt, Jennifer 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10:07  + 15 
5. 270 Werner, Violet 1996 BB Regionaler SV Eintracht 1949 10:30  + 38 
6. 89 Altnickel, Stefanie 1996 BB LC Cottbus 10:44  + 52 
7. 483 Brunsch, Maria 1996 BB TSV Senftenberg 10:55  + 1:03 
8. 510 Plewka, Emily 1996 BB VfL Brandenburg 10:58  + 1:06 
8. 200 Wanzlik, Luisa 1996 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 10:58  + 1:06 
10. 361 Hoffmeister, Elisabeth 1996 BB SG Vehlefanz 11:05  + 1:13 
11. 308 Klamke, Laura 1996 BB SC Frankfurt (Oder) 11:15  + 1:23 
12. 309 Käubler, Pauline 1996 BB SC Frankfurt (Oder) 11:33  + 1:41 

Schülerinnen W12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 88 Androck, Lisa 1997 BB LC Cottbus 9:41   
2. 329 Feige, Saskia 1997 BB SC Potsdam 9:50  + 9 
3. 393 Kuberka, Charlotte 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9:52  + 11 
4. 358 Gammrath, Alexandra 1997 BB SG Vehlefanz 9:58  + 17 
5. 526 Wolf, Josephine 1997 BB VfL Rathenow 10:26  + 45 
6. 243 Petermann, Stella 1997 BB Potsdamer Laufclub 10:27  + 46 
7. 991 Reinicke, Pauline 1997 BB SG Vehlefanz 10:30  + 49 
8. 330 Leser, Lydia 1997 BB SC Potsdam 10:38  + 57 
9. 111 Walter, Anouk 1997 BB LG Barnim 10:44  + 1:03 
10. 109 Wulff, Natalia 1997 BB LG Barnim 10:48  + 1:07 
11. 108 Noffke, Charlene 1997 BB LG Barnim 10:56  + 1:15 
12. 302 Minkus, Lara 1997 BB SC Frankfurt (Oder) 10:58  + 1:17 
13. 392 Krumpholz, Annette 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11:12  + 1:31 
14. 110 Häcker, Sophie 1997 BB LG Barnim 11:29  + 1:48 
15. 359 Hahn, Anja 1997 BB SG Vehlefanz 11:35  + 1:54 
16. 984 Wetzel, Anne 1997 BB SC Empor Glienicke-Nordbahn von 2007 11:53  + 2:12 
17. 394 Wiesener, Sophie 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12:06  + 2:25 
17. 474 Steinfeld, Lisa 1997 BB TSV Falkensee 12:06  + 2:25 
19. 360 Holland, Sarah 1997 BB SG Vehlefanz 12:09  + 2:28 
20. 64 Stoof, Sarah 1997 BB Caputher SV 1881 12:16  + 2:35 

Schülerinnen W12/13 (BB) Mannschaftswertung (2.4km)
Datum: 07.11.2009  Beginn: 11:20

Schülerinnen B

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 SV electronic Hohen Neuendorf 1 29:56   
    Kuberka, Charlotte (1997) 9:52 - Rüttershoff, Katja (1996) 9:57 - Hahnenfeldt, Jennifer (1996) 10:07
2 SG Vehlefanz 1 30:20  + 24 
    Rettschlag, Luisa (1996) 9:52 - Gammrath, Alexandra (1997) 9:58 - Reinicke, Pauline (1997) 10:30
3 SC Potsdam 1 30:33  + 37 
    Feige, Saskia (1997) 9:50 - Schmidt, Natalie (1996) 10:05 - Leser, Lydia (1997) 10:38
4 LG Barnim 1 32:28  + 2:32 
    Walter, Anouk (1997) 10:44 - Wulff, Natalia (1997) 10:48 - Noffke, Charlene (1997) 10:56
5 SC Frankfurt (Oder) 1 33:46  + 3:50 
    Minkus, Lara (1997) 10:58 - Klamke, Laura (1996) 11:15 - Käubler, Pauline (1996) 11:33
6 SG Vehlefanz 2 34:49  + 4:53 
    Hoffmeister, Elisabeth (1996) 11:05 - Hahn, Anja (1997) 11:35 - Holland, Sarah (1997) 12:09

Schülerinnen W12/13 (BE) (2.4km)
Datum: 07.11.2009  Beginn: 11:20

Schülerinnen W13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 964 Lüdecke, Emily 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 9:40   
2. 960 Dagher, Shirin 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 10:18  + 38 
3. 698 Schütte, Zoe 1996 BE LG Nord Berlin 10:19  + 39 
4. 691 Josupeit, Anika 1996 BE LG Nord Berlin 10:20  + 40 
5. 652 Pahnke, Laura 1996 BE LAC BERLIN 10:39  + 59 
6. 566 Neumann, Jessica 1996 BE Köpenicker SC 10:57  + 1:17 
7. 977 Vinent, Marie 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 11:13  + 1:33 
8. 623 Braatz, Anna-Lena 1996 BE LAC BERLIN 11:14  + 1:34 
9. 640 Harnis, Sarah 1996 BE LAC BERLIN 11:49  + 2:09 
10. 971 Ringelstein, Fenja 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 11:52  + 2:12 
11. 970 Richter, Johanna 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 12:54  + 3:14 

Schülerinnen W12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 569 Weidner, Liane 1997 BE Köpenicker SC 9:46   
2. 743 Einmold, Sarah 1997 BE LG Süd Berlin 10:24  + 38 
3. 627 Deppisch, Yvonne 1997 BE LAC BERLIN 10:35  + 49 
4. 969 Ramezani Rad, Pantea 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 10:54  + 1:08 
5. 746 Fritz, Cora 1997 BE LG Süd Berlin 11:11  + 1:25 
6. 625 Bunnenberg, Denise 1997 BE LAC BERLIN 11:31  + 1:45 
7. 629 Dürdoth, Kristina 1997 BE LAC BERLIN 11:36  + 1:50 
8. 876 Bukow, Pia 1997 BE TSV Rudow 11:42  + 1:56 
9. 891 Schlopsnies, Emily 1997 BE TSV Rudow 11:45  + 1:59 
10. 925 Schwarz, Birte 1997 BE VfL Tegel 11:51  + 2:05 
11. 562 Degutsch, Pia-Elisa 1997 BE Köpenicker SC 11:52  + 2:06 
12. 626 Conradt, Clara 1997 BE LAC BERLIN 11:58  + 2:12 
13. 636 Fröling, Emma 1997 BE LAC BERLIN 12:22  + 2:36 

Schülerinnen W12/13 (BE) Mannschaftswertung (2.4km)
Datum: 07.11.2009  Beginn: 11:20

Schülerinnen B

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 Zehlendorfer TSV v 1888 1 30:52   
    Lüdecke, Emily (1996) 9:40 - Dagher, Shirin (1996) 10:18 - Ramezani Rad, Pantea (1997) 10:54
2 LAC BERLIN 1 32:28  + 1:36 
    Deppisch, Yvonne (1997) 10:35 - Pahnke, Laura (1996) 10:39 - Braatz, Anna-Lena (1996) 11:14
3 Köpenicker SC 1 32:35  + 1:43 
    Weidner, Liane (1997) 9:46 - Neumann, Jessica (1996) 10:57 - Degutsch, Pia-Elisa (1997) 11:52
4 LAC BERLIN 2 34:56  + 4:04 
    Bunnenberg, Denise (1997) 11:31 - Dürdoth, Kristina (1997) 11:36 - Harnis, Sarah (1996) 11:49
5 Zehlendorfer TSV v 1888 2 35:59  + 5:07 
    Vinent, Marie (1996) 11:13 - Ringelstein, Fenja (1996) 11:52 - Richter, Johanna (1996) 12:54

Schüler M12/13 (BB) (2.4km)
Datum: 07.11.2009  Beginn: 11:35

Schüler M13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 52 Tzitschke, Jonas 1996 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8:48   
2. 123 Kobel, Fabian 1996 BB LG Barnim 8:58  + 10 
3. 306 Senger, Leon 1996 BB SC Frankfurt (Oder) 9:00  + 12 
4. 91 Nsingi, Ricky 1996 BB LC Cottbus 9:01  + 13 
5. 198 Henning, Lars 1996 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 9:16  + 28 
6. 446 Trenn, Fabian 1996 BB SV Stahl Hennigsdorf 9:21  + 33 
7. 986 Jahn, Emanuel 1996 BB SV IGL Schöneiche 9:32  + 44 
8. 170 Karras, Conny 1996 BB LTSV Forst 1990 9:34  + 46 
9. 378 Schimmel, Fabian 1996 BB SG Vehlefanz 9:40  + 52 
10. 489 Haas, jan 1996 BB VfL Brandenburg 9:42  + 54 
11. 310 Wilke, Konrad 1996 BB SC Frankfurt (Oder) 9:43  + 55 
12. 435 Lenz, Sören 1996 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 9:44  + 56 
13. 173 Rackwitz, Johannes 1996 BB Luckauer Läuferbund 9:45  + 57 
14. 434 Lenz, Heiko 1996 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 9:55  + 1:07 
15. 229 Krüger, Jonah 1996 BB Mahlower SV 1977 9:57  + 1:09 
16. 92 Lehmann, Max 1996 BB LC Cottbus 10:01  + 1:13 
17. 482 Lommatzsch, Felix 1996 BB TSV Senftenberg 10:02  + 1:14 
18. 490 Lehmeyer, Gerrit 1996 BB VfL Brandenburg 10:12  + 1:24 
19. 172 Wolf, Alexander 1996 BB Luckauer Läuferbund 10:13  + 1:25 
20. 532 Reiber, Felix 1996 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 10:28  + 1:40 
21. 79 Baranowski, Maurice 1996 BB Kleinmachnower Lauf-Club 10:29  + 1:41 
22. 307 Sperling, Marius 1996 BB SC Frankfurt (Oder) 10:35  + 1:47 
23. 379 Rauch, Florian 1996 BB SG Vehlefanz 10:42  + 1:54 
24. 228 Pfeifer, Marcel 1996 BB Mahlower SV 1977 10:54  + 2:06 
25. 93 Forkert, Nick 1996 BB LC Cottbus 11:22  + 2:34 
26. 251 Barner, Julian 1996 BB Potsdamer Laufclub 11:31  + 2:43 

Schüler M12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 459 Lutze, Tom 1997 BB TSV Blau-Weiß 65 Schwedt 8:49   
2. 124 Stutzke, Jacob 1997 BB LG Barnim 9:24  + 35 
3. 57 Stoy, Paul 1997 BB Caputher SV 1881 9:30  + 41 
4. 125 Würfel, Dennis 1997 BB LG Barnim 9:42  + 53 
5. 377 Bethge, Michel 1997 BB SG Vehlefanz 9:53  + 1:04 
6. 195 Hohn, Jannick 1997 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 10:03  + 1:14 
7. 476 Fink, Niklas 1997 BB TSV Falkensee 10:06  + 1:17 
8. 126 Müller, Jonas 1997 BB LG Barnim 10:07  + 1:18 
9. 491 Schünke, Erik 1997 BB VfL Brandenburg 10:21  + 1:32 
10. 528 Brüggemann, Phillip 1997 BB VfL Rathenow 10:24  + 1:35 
11. 529 Bötel, Jago 1997 BB VfL Rathenow 10:25  + 1:36 
12. 311 Fuchs, Tobias 1997 BB SC Potsdam 10:26  + 1:37 
13. 127 Engmann, Max 1997 BB LG Barnim 10:27  + 1:38 
14. 477 Ziemann, Joshua 1997 BB TSV Falkensee 10:38  + 1:49 
15. 152 Langbecker, Arne 1997 BB LG Märkisch-Oderland 10:46  + 1:57 
16. 494 Hoffmann, Karl 1997 BB VfL Brandenburg 11:31  + 2:42 
17. 492 Stasche, Friedrich 1997 BB VfL Brandenburg 11:49  + 3:00 

Schüler M12/13 (BB) Mannschaftswertung (2.4km)
Datum: 07.11.2009  Beginn: 11:35

Schüler B

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LG Barnim 1 28:04   
    Kobel, Fabian (1996) 8:58 - Stutzke, Jacob (1997) 9:24 - Würfel, Dennis (1997) 9:42
2 SC Frankfurt (Oder) 1 29:18  + 1:14 
    Senger, Leon (1996) 9:00 - Wilke, Konrad (1996) 9:43 - Sperling, Marius (1996) 10:35
3 VfL Brandenburg 1 30:15  + 2:11 
    Haas, jan (1996) 9:42 - Lehmeyer, Gerrit (1996) 10:12 - Schünke, Erik (1997) 10:21
3 SG Vehlefanz 1 30:15  + 2:11 
    Schimmel, Fabian (1996) 9:40 - Bethge, Michel (1997) 9:53 - Rauch, Florian (1996) 10:42
5 LC Cottbus 1 30:24  + 2:20 
    Nsingi, Ricky (1996) 9:01 - Lehmann, Max (1996) 10:01 - Forkert, Nick (1996) 11:22

Schüler M12/13 (BE) (2.4km)
Datum: 07.11.2009  Beginn: 11:35

Schüler M13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 923 Ziegler, Hendrik 1996 BE VfL Tegel 9:22   
2. 682 Otto, Mark 1996 BE LG Nord Berlin 9:31  + 9 
3. 949 Masopust, Georg 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 9:42  + 20 
4. 739 Wells, Sebastian 1996 BE LG Süd Berlin 9:45  + 23 
5. 554 Pötsch, Yannik 1996 BE Köpenicker SC 10:01  + 39 
6. 922 Seifert, Joshua 1996 BE VfL Tegel 10:19  + 57 
7. 556 Rusch, Jakob 1996 BE Köpenicker SC 10:22  + 1:00 
8. 587 Lösch, Moritz 1996 BE LAC BERLIN 10:29  + 1:07 
9. 542 Behlke, Florian 1996 BE Kissingen SV Berlin 10:30  + 1:08 
10. 918 Han, Tom 1996 BE VfL Tegel 10:32  + 1:10 
11. 953 Sandhage, Jan Philip 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 11:17  + 1:55 
12. 921 Rieger, Robert 1996 BE VfL Tegel 11:18  + 1:56 
13. 919 Henning, Timo 1996 BE VfL Tegel 11:26  + 2:04 

Schüler M12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 708 Heinze, Max 1997 BE LG Nord Berlin 9:30   
2. 912 Heinrich, Marvin 1997 BE TuS Neukölln 9:33  + 3 
3. 560 Snigola, Maik 1997 BE Köpenicker SC 9:34  + 4 
4. 706 Brill, Thilo 1997 BE LG Nord Berlin 9:48  + 18 
5. 594 Neumann, Marcel 1997 BE LAC BERLIN 9:57  + 27 
5. 940 Demuth, Enrique 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 9:57  + 27 
7. 544 Hoefer, Ferdinand 1997 BE Kissingen SV Berlin 10:48  + 1:18 
8. 548 Zeiger, Haplo 1997 BE Kissingen SV Berlin 11:03  + 1:33 
9. 781 Follger, Lennart-Thorben 1997 BE OSC Berlin 11:11  + 1:41 
10. 917 Eduardo, Alcides F. 1997 BE VfL Tegel 11:28  + 1:58 

Schüler M12/13 (BE) Mannschaftswertung (2.4km)
Datum: 07.11.2009  Beginn: 11:35

Schüler B

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LG Nord Berlin 1 28:49   
    Heinze, Max (1997) 9:30 - Otto, Mark (1996) 9:31 - Brill, Thilo (1997) 9:48
2 Köpenicker SC 1 29:57  + 1:08 
    Snigola, Maik (1997) 9:34 - Pötsch, Yannik (1996) 10:01 - Rusch, Jakob (1996) 10:22
3 VfL Tegel 1 30:13  + 1:24 
    Ziegler, Hendrik (1996) 9:22 - Seifert, Joshua (1996) 10:19 - Han, Tom (1996) 10:32
4 Zehlendorfer TSV v 1888 1 30:56  + 2:07 
    Masopust, Georg (1996) 9:42 - Demuth, Enrique (1997) 9:57 - Sandhage, Jan Philip (1996) 11:17
5 Kissingen SV Berlin 1 32:21  + 3:32 
    Behlke, Florian (1996) 10:30 - Hoefer, Ferdinand (1997) 10:48 - Zeiger, Haplo (1997) 11:03
6 VfL Tegel 2 34:12  + 5:23 
    Rieger, Robert (1996) 11:18 - Henning, Timo (1996) 11:26 - Eduardo, Alcides F. (1997) 11:28

Schülerinnen W14/15 (BE) (3.5km)
Datum: 07.11.2009  Beginn: 11:50

Schülerinnen W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 689 Granz, Caterina 1994 BE LG Nord Berlin 14:54   
2. 635 Frings, Rebeca 1994 BE LAC BERLIN 16:19  + 1:25 
3. 622 Bortel, Helke 1994 BE LAC BERLIN 16:49  + 1:55 
4. 973 Schleifenbaum, Sophia 1994 BE Zehlendorfer TSV v 1888 17:21  + 2:27 
5. 741 Beck, Corinna 1994 BE LG Süd Berlin 17:33  + 2:39 
6. 959 Bublitz, Alicia 1994 BE Zehlendorfer TSV v 1888 17:45  + 2:51 

Schülerinnen W14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 638 Gerhardt, Roxanne 1995 BE LAC BERLIN 15:16   
2. 800 MBaye, Alina 1995 BE OSC Berlin 15:25  + 9 
3. 842 Tomczak, Sara 1995 BE SCC Berlin 16:03  + 47 
4. 650 Orgel, Desireé 1995 BE LAC BERLIN 16:29  + 1:13 
5. 628 Dietsch, Victoria 1995 BE LAC BERLIN 16:53  + 1:37 
6. 561 Baumgart, Luise 1995 BE Köpenicker SC 17:06  + 1:50 
7. 641 Häusler, Friederike 1995 BE LAC BERLIN 17:08  + 1:52 
8. 978 Ziegler, Yasuni 1995 BE Zehlendorfer TSV v 1888 17:23  + 2:07 
9. 794 Follger, Ann-Kathleen 1995 BE OSC Berlin 17:33  + 2:17 

Schülerinnen W14/15 (BE) Mannschaftswertung (3.5km)
Datum: 07.11.2009  Beginn: 11:50

Schülerinnen A

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LAC BERLIN 1 48:04   
    Gerhardt, Roxanne (1995) 15:16 - Frings, Rebeca (1994) 16:19 - Orgel, Desireé (1995) 16:29
2 LAC BERLIN 2 50:50  + 2:46 
    Bortel, Helke (1994) 16:49 - Dietsch, Victoria (1995) 16:53 - Häusler, Friederike (1995) 17:08
3 Zehlendorfer TSV v 1888 1 52:29  + 4:25 
    Schleifenbaum, Sophia (1994) 17:21 - Ziegler, Yasuni (1995) 17:23 - Bublitz, Alicia (1994) 17:45

Schülerinnen W14/15 (BB) (3.5km)
Datum: 07.11.2009  Beginn: 11:50

Schülerinnen W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 507 Bandt, Janine 1994 BB VfL Brandenburg 14:25   
2. 440 Petersen, Tatjana 1994 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 15:10  + 45 
3. 333 Hausßmann, Sara 1994 BB SC Potsdam 15:33  + 1:08 
4. 96 Piskorski, Laura 1994 BB LC Cottbus 15:48  + 1:23 
5. 441 Stauke, Janina 1994 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 16:53  + 2:28 
6. 442 Stöckel, Carolin 1994 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 18:36  + 4:11 
7. 249 Giesa, Jasmin 1994 BB Potsdamer Laufclub 19:00  + 4:35 
8. 177 Carl, Teresa 1994 BB Luckauer Läuferbund 19:02  + 4:37 
9. 176 Exler, Lucille 1994 BB Luckauer Läuferbund 20:18  + 5:53 

Schülerinnen W14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 95 Blumentritt, Sarina 1995 BB LC Cottbus 15:00   
2. 332 Woelke, Maxi 1995 BB SC Potsdam 15:08  + 8 
3. 94 Giebel, Carolin 1995 BB LC Cottbus 15:43  + 43 
4. 508 Hoffmann, Sarah 1995 BB VfL Brandenburg 15:48  + 48 
5. 204 Henning, Lisa 1995 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 16:01  + 1:01 
6. 340 Brandenburg, Antonia 1995 BB SC Trebbin 16:26  + 1:26 
7. 202 Gesche, Fiona 1995 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 16:46  + 1:46 
8. 509 Becher, Anne 1995 BB VfL Brandenburg 16:56  + 1:56 
9. 365 Hahn, Laura 1995 BB SG Vehlefanz 17:17  + 2:17 
10. 484 Neumann, Caroline 1995 BB TSV Senftenberg 17:19  + 2:19 
11. 231 Schäfer, Anna-Lisa 1995 BB Potsdamer Laufclub 17:32  + 2:32 
12. 174 Lichan, Sophia 1995 BB Luckauer Läuferbund 17:44  + 2:44 
13. 987 Sinningen, Anne 1995 BB SV IGL Schöneiche 17:48  + 2:48 
14. 289 Wawrizinek, Daria 1995 BB SC Empor Glienicke-Nordbahn von 2007 18:45  + 3:45 

Schülerinnen W14/15 (BB) Mannschaftswertung (3.5km)
Datum: 07.11.2009  Beginn: 11:50

Schülerinnen A

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LC Cottbus 1 46:31   
    Blumentritt, Sarina (1995) 15:00 - Giebel, Carolin (1995) 15:43 - Piskorski, Laura (1994) 15:48
2 VfL Brandenburg 1 47:09  + 38 
    Bandt, Janine (1994) 14:25 - Hoffmann, Sarah (1995) 15:48 - Becher, Anne (1995) 16:56
3 SV Leonardo-da-Vinci Nauen 1 50:39  + 4:08 
    Petersen, Tatjana (1994) 15:10 - Stauke, Janina (1994) 16:53 - Stöckel, Carolin (1994) 18:36
4 Luckauer Läuferbund 1 57:04  + 10:33 
    Lichan, Sophia (1995) 17:44 - Carl, Teresa (1994) 19:02 - Exler, Lucille (1994) 20:18

Schüler M14/15 (BE) (3.5km)
Datum: 07.11.2009  Beginn: 12:15

Schüler M15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 837 Heese, Jost-Lennart 1994 BE SCC Berlin 13:06   
2. 849 Dobrzykowski, Mark 1994 BE SV Preußen Berlin 13:20  + 14 
3. 857 Schnicke, Maximilian 1994 BE SV Preußen Berlin 13:31  + 25 
4. 610 Skrobuszynski, Sam 1994 BE LAC BERLIN 13:39  + 33 
4. 606 Schulze, Pascal 1994 BE LAC BERLIN 13:39  + 33 
6. 738 Stück, Lukas 1994 BE LG Süd Berlin 13:44  + 38 
7. 574 Glowatz, Tobias 1994 BE LAC BERLIN 14:05  + 59 
8. 951 Naatz, Lukas 1994 BE Zehlendorfer TSV v 1888 14:25  + 1:19 
9. 900 Mannah, Sakyi 1994 BE TSV Spandau 1860 14:37  + 1:31 
9. 850 Engel, Dominik 1994 BE SV Preußen Berlin 14:37  + 1:31 
11. 550 Braune, Christopher 1994 BE Köpenicker SC 14:51  + 1:45 
12. 721 Fenske, Timon 1994 BE LG Süd Berlin 15:10  + 2:04 
13. 939 Adamski, Andreas 1994 BE Zehlendorfer TSV v 1888 15:20  + 2:14 
14. 787 Schukar, Nils 1994 BE OSC Berlin 15:29  + 2:23 
15. 945 Groscruthe, Lennart 1994 BE Zehlendorfer TSV v 1888 16:15  + 3:09 

Schüler M14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 589 Matysik, Nico 1995 BE LAC BERLIN 12:46   
2. 593 Neugebauer, Danny 1995 BE LAC BERLIN 13:39  + 53 
3. 788 Schulz, Philip 1995 BE OSC Berlin 14:01  + 1:15 
4. 608 Seidel, Danilo 1995 BE LAC BERLIN 14:41  + 1:55 
5. 571 Becker, Jörn 1995 BE LAC BERLIN 15:00  + 2:14 
6. 929 Michel, Jannik 1995 BE VfV Spandau 15:24  + 2:38 
7. 952 Pogade, Leon 1995 BE Zehlendorfer TSV v 1888 16:16  + 3:30 
8. 619 Waclawczyk, Krzysztof 1995 BE LAC BERLIN 17:18  + 4:32 
9. 618 Waclawczyk, Arkadiusz 1995 BE LAC BERLIN 18:18  + 5:32 

Schüler M14/15 (BE) Mannschaftswertung (3.5km)
Datum: 07.11.2009  Beginn: 12:15

Schüler A

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LAC BERLIN 1 40:04   
    Matysik, Nico (1995) 12:46 - Schulze, Pascal (1994) 13:39 - Skrobuszynski, Sam (1994) 13:39
2 SV Preußen Berlin 1 41:28  + 1:24 
    Dobrzykowski, Mark (1994) 13:20 - Schnicke, Maximilian (1994) 13:31 - Engel, Dominik (1994) 14:37
3 LAC BERLIN 2 42:25  + 2:21 
    Neugebauer, Danny (1995) 13:39 - Glowatz, Tobias (1994) 14:05 - Seidel, Danilo (1995) 14:41
4 Zehlendorfer TSV v 1888 1 46:00  + 5:56 
    Naatz, Lukas (1994) 14:25 - Adamski, Andreas (1994) 15:20 - Groscruthe, Lennart (1994) 16:15
5 LAC BERLIN 3 50:36  + 10:32 
    Becker, Jörn (1995) 15:00 - Waclawczyk, Krzysztof (1995) 17:18 - Waclawczyk, Arkadiusz (1995) 18:18

Schüler M14/15 (BB) (3.5km)
Datum: 07.11.2009  Beginn: 12:15

Schüler M15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 315 Odjidja, Thorell 1994 BB SC Potsdam 13:21   
2. 341 Dietrich, Alexander 1994 BB SC Trebbin 13:29  + 8 
3. 384 Schenk, Alexander 1994 BB SSV Jüterbog 1990 13:55  + 34 
4. 982 Schulze, Eric 1994 BB LC Cottbus 14:23  + 1:02 
5. 56 Wentker, Alexander 1994 BB Caputher SV 1881 14:27  + 1:06 

Schüler M14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 97 Pagel, Laurenz 1995 BB LC Cottbus 12:56   
2. 99 Rönsch, Christian 1995 BB LC Cottbus 13:09  + 13 
3. 98 Hannemann, Phillip 1995 BB LC Cottbus 13:36  + 40 
4. 312 Koplin, John-Philipp 1995 BB SC Potsdam 14:22  + 1:26 
5. 313 Weiser, Hannes 1995 BB SC Potsdam 14:43  + 1:47 
6. 487 Hoffmann, Daniel 1995 BB VfL Brandenburg 14:55  + 1:59 
7. 271 Linde, Sylvio 1995 BB Regionaler SV Eintracht 1949 15:09  + 2:13 
8. 272 Fenzel, Marius 1995 BB Regionaler SV Eintracht 1949 15:12  + 2:16 
9. 488 Hannemann, Florian 1995 BB VfL Brandenburg 15:44  + 2:48 
10. 478 Frotscher, Enrico 1995 BB TSV Falkensee 15:58  + 3:02 

Schüler M14/15 (BB) Mannschaftswertung (3.5km)
Datum: 07.11.2009  Beginn: 12:15

Schüler A

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LC Cottbus 1 39:41   
    Pagel, Laurenz (1995) 12:56 - Rönsch, Christian (1995) 13:09 - Hannemann, Phillip (1995) 13:36
2 SC Potsdam 1 42:26  + 2:45 
    Odjidja, Thorell (1994) 13:21 - Koplin, John-Philipp (1995) 14:22 - Weiser, Hannes (1995) 14:43



Männliche Jugend B (3.5km)
Datum: 07.11.2009  Beginn: 12:45

männliche Jugend B

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 930 Stegemann, Tim 1992 BE VfV Spandau 11:38   
2. 51 Arndt, Charly 1992 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 11:39  + 1 
3. 385 Schenk, Sebastian 1992 BB SSV Jüterbog 1990 11:42  + 4 
4. 535 Hesse, Kerrick 1992 BE Berliner SV 1892 12:03  + 25 
5. 613 Stahl, Jeffrey 1992 BE LAC BERLIN 12:14  + 36 
6. 537 Wienecke, Jonas 1992 BE Berliner SV 1892 12:15  + 37 
7. 101 Schäfer, Michael 1993 BB LC Cottbus 12:16  + 38 
8. 102 Kley, Christian 1993 BB LC Cottbus 12:29  + 51 
9. 317 Pohle, Hagen 1992 BB SC Potsdam 12:31  + 53 
10. 536 Resow, Christopher 1992 BE Berliner SV 1892 12:32  + 54 
11. 597 Paul, Lucas 1992 BE LAC BERLIN 12:49  + 1:11 
12. 572 Forghani, Matin 1992 BE LAC BERLIN 12:53  + 1:15 
13. 486 Cladek, Nikolas 1992 BB VfL Brandenburg 12:57  + 1:19 
14. 485 Schulze, Nils 1993 BB VfL Brandenburg 13:00  + 1:22 
15. 54 Thurley, Tom 1993 BB Caputher SV 1881 13:01  + 1:23 
16. 100 Wienigk, Kolja 1993 BB LC Cottbus 13:02  + 1:24 
17. 237 Buhlheller, Alec 1993 BB Potsdamer Laufclub 13:12  + 1:34 
18. 903 Zeigert, Nikolas 1992 BE TSV Spandau 1860 13:13  + 1:35 
19. 763 Panfil, Jastin 1992 BE LTC Berlin 13:15  + 1:37 
20. 238 Buhlheller, Andre 1993 BB Potsdamer Laufclub 13:23  + 1:45 
20. 244 Riege, Marco 1993 BB Potsdamer Laufclub 13:23  + 1:45 
22. 246 Riege, Daniel 1993 BB Potsdamer Laufclub 13:36  + 1:58 
23. 780 Follger, Jan-Ole 1993 BE OSC Berlin 14:02  + 2:24 
24. 245 Riege, Dennis 1993 BB Potsdamer Laufclub 14:05  + 2:27 
25. 82 Fortenbacher, Rafael 1992 BB LAC FUN MOL 14:06  + 2:28 
26. 239 Schmidt, Dominik 1993 BB Potsdamer Laufclub 14:07  + 2:29 
27. 137 Kiese, Tim 1993 BB LG Barnim 15:06  + 3:28 
28. 583 Kupko, Timm 1993 BE LAC BERLIN 16:00  + 4:22 
29. 443 Rust, Alexander 1993 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 16:07  + 4:29 
30. 902 Schulz, Robin 1993 BE TSV Spandau 1860 16:39  + 5:01 

Männliche Jugend B Mannschaftswertung (3.5km)
Datum: 07.11.2009  Beginn: 12:45

männliche Jugend B

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 Berliner SV 1892 1 36:50   
    Hesse, Kerrick (1992) 12:03 - Wienecke, Jonas (1992) 12:15 - Resow, Christopher (1992) 12:32
2 LC Cottbus 1 37:47  + 57 
    Schäfer, Michael (1993) 12:16 - Kley, Christian (1993) 12:29 - Wienigk, Kolja (1993) 13:02
3 LAC BERLIN 1 37:56  + 1:06 
    Stahl, Jeffrey (1992) 12:14 - Paul, Lucas (1992) 12:49 - Forghani, Matin (1992) 12:53
4 Potsdamer Laufclub 1 39:58  + 3:08 
    Buhlheller, Alec (1993) 13:12 - Riege, Marco (1993) 13:23 - Buhlheller, Andre (1993) 13:23
5 Potsdamer Laufclub 2 41:48  + 4:58 
    Riege, Daniel (1993) 13:36 - Riege, Dennis (1993) 14:05 - Schmidt, Dominik (1993) 14:07

Männliche Jugend A (Mittelstrecke) (3.5km)
Datum: 07.11.2009  Beginn: 12:45

männliche Jugend A

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 725 Harfenmeister, Paul 1990 BE LG Süd Berlin 12:40   
2. 599 Reichert, Philipp 1990 BE LAC BERLIN 12:45  + 5 
3. 737 Schröder, Lucas Henrik 1991 BE LG Süd Berlin 13:22  + 42 
4. 55 Huenges, Jan 1991 BB Caputher SV 1881 14:14  + 1:34 

Weibliche Jugend B (3.5km)
Datum: 07.11.2009  Beginn: 13:05

Weibliche Jugend B

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 254 Schaepe, Lea 1992 BB Potsdamer Laufclub 13:58   
2. 620 Al-Sayad, Mayada 1992 BE LAC BERLIN 14:02  + 4 
3. 975 Schulz, Birte 1992 BE Zehlendorfer TSV v 1888 14:07  + 9 
4. 335 Czychy, Charlene 1992 BB SC Potsdam 14:44  + 46 
5. 334 Borrak, Sandra-Verena 1992 BB SC Potsdam 15:38  + 1:40 
6. 688 Brykczynski, Ulrike 1992 BE LG Nord Berlin 16:34  + 2:36 
7. 694 Köpp, Sarah 1993 BE LG Nord Berlin 16:45  + 2:47 
8. 367 Rebbig, Liesa 1993 BB SG Vehlefanz 17:11  + 3:13 
9. 248 Jäschke, Bianka 1992 BB Potsdamer Laufclub 17:13  + 3:15 
10. 81 Löwendorf, Christin 1993 BB LAC FUN MOL 17:23  + 3:25 
11. 345 Schweter, Isabell 1993 BB SG Rot-Weiß Neuenhagen 17:51  + 3:53 
12. 664 Wendt, Justin 1993 BE LG NIKE BERLIN 17:52  + 3:54 
13. 505 Schönfuß, Ann-Marie 1993 BB VfL Brandenburg 18:00  + 4:02 
14. 506 Wollny, Isabelle 1992 BB VfL Brandenburg 18:11  + 4:13 
15. 697 Schygulla, Alexandra 1992 BE LG Nord Berlin 18:33  + 4:35 
16. 339 Sündermann, Julia 1993 BB SC Trebbin 19:16  + 5:18 

Weibliche Jugend B Mannschaftswertung (3.5km)
Datum: 07.11.2009  Beginn: 13:05

Weibliche Jugend B

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LG Nord Berlin 1 51:52   
    Brykczynski, Ulrike (1992) 16:34 - Köpp, Sarah (1993) 16:45 - Schygulla, Alexandra (1992) 18:33

Weibliche Jugend A (Mittelstrecke) (3.5km)
Datum: 07.11.2009  Beginn: 13:05

Weibliche Jugend A

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 538 Dagher, Nadia 1990 BE Berliner SV 1892 13:35   
2. 904 Böttcher, Josephine 1991 BE TSV Spandau 1860 14:52  + 1:17 
3. 665 Zielinski, Annika 1991 BE LG NIKE BERLIN 16:30  + 2:55 
4. 368 Rebbig, Annica 1990 BB SG Vehlefanz 16:35  + 3:00 
5. 806 Schumacher, Mara 1990 BE OSC Berlin 17:09  + 3:34 
6. 932 Sommer, Sabrina 1991 BE VfV Spandau 17:47  + 4:12 

Frauen (Mittelstrecke) (3.5km)
Datum: 07.11.2009  Beginn: 13:05

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 790 Brandt, Victoria 1989 BE OSC Berlin 13:53   
2. 236 Ziese, Nadine 1980 BB Potsdamer Laufclub 14:18  + 25 
3. 799 Hänisch, Jessica 1988 BE OSC Berlin 14:20  + 27 
4. 801 Mattern, Carolin 1983 BE OSC Berlin 14:39  + 46 
5. 797 Heinke, Nancy 1983 BE OSC Berlin 14:58  + 1:05 
6. 798 Hubert, Daniela 1978 BE OSC Berlin 14:59  + 1:06 
7. 804 Preissler, Natalie 1988 BE OSC Berlin 15:01  + 1:08 
8. 84 Schrader, Jennifer 1989 BB LAC FUN MOL 15:29  + 1:36 
9. 150 Koch, Jördis 1987 BB LG Märkisch-Oderland 15:32  + 1:39 
10. 240 Modräger, Nicole 1977 BB Potsdamer Laufclub 16:39  + 2:46 

Weibliche Jugend A (Langstrecke) (4.6km)
Datum: 07.11.2009  Beginn: 13:25

Weibliche Jugend A

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 336 Elß, Carolin 1991 BB SC Potsdam 21:27   

Männer (Mittelstrecke) (4.6km)
Datum: 07.11.2009  Beginn: 13:25

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 601 Repkow, Norman Paul 1988 BE LAC BERLIN 15:49   
2. 762 Naumann, Daniel 1985 BE LTC Berlin 15:52  + 3 
3. 767 Töpfer, Arne 1988 BE LTC Berlin 15:56  + 7 
4. 581 Krüger, Carsten 1984 BE LAC BERLIN 16:03  + 14 
5. 322 Deboy, George 1989 BB SC Potsdam 16:22  + 33 
6. 770 Vollmert, Robert 1979 BE LTC Berlin 16:23  + 34 
7. 758 Berg, Ivo 1979 BE LTC Berlin 16:47  + 58 
8. 980 Lorenz, Volker 1976 WE TuS Sythen 17:01  + 1:12 
9. 609 Singer, Tobias 1989 BE LAC BERLIN 17:11  + 1:22 
10. 784 Kollednigg, Timo 1981 BE OSC Berlin 17:26  + 1:37 
11. 898 Fischer, Simon 1988 BE TSV Spandau 1860 17:37  + 1:48 
12. 772 Winter, Philip 1984 BE LTC Berlin 17:47  + 1:58 
13. 667 Blume, Karsten 1989 BE LG Nord Berlin 17:56  + 2:07 
14. 761 Lorenz, Eric 1983 BE LTC Berlin 18:16  + 2:27 
15. 85 Schrader, André 1989 BB LAC FUN MOL 18:22  + 2:33 
16. 232 Schwarz, Andreas 1960 BB Potsdamer Laufclub 18:42  + 2:53 
17. 669 Dietrich, Dennis 1980 BE LG Nord Berlin 19:15  + 3:26 

Männer (Mittelstrecke) Mannschaftswertung (4.6km)
Datum: 07.11.2009  Beginn: 09:00

Männer

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LTC Berlin 1 48:11   
    Naumann, Daniel (1985) 15:52 - Töpfer, Arne (1988) 15:56 - Vollmert, Robert (1979) 16:23
2 LAC BERLIN 1 49:03  + 52 
    Repkow, Norman Paul (1988) 15:49 - Krüger, Carsten (1984) 16:03 - Singer, Tobias (1989) 17:11
3 LTC Berlin 2 52:50  + 4:39 
    Berg, Ivo (1979) 16:47 - Winter, Philip (1984) 17:47 - Lorenz, Eric (1983) 18:16

Seniorinnen (4.6km)
Datum: 07.11.2009  Beginn: 13:25

Seniorinnen W60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 927 Balke, Helga 1948 BE VfL Tegel 29:08   

Seniorinnen W55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 809 Westphal, Elisabeth 1951 BE OSC Berlin 21:38   
2. 990 Sarasa, Marion 1952 BE LC RON-HILL Berlin 22:04  + 26 
3. 791 Böhm, Inger 1953 BE OSC Berlin 23:21  + 1:43 
4. 793 Fenner-Kreutzjans, Angelika 1954 BE OSC Berlin 23:33  + 1:55 

Seniorinnen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 818 Rennung, Bärbel 1955 BE PSB 24 Berlin 23:13   

Seniorinnen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 776 Schulz, Ullika 1962 BE LTC Berlin 21:32   

Seniorinnen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 795 Gaede, Andrea 1968 BE OSC Berlin 20:25   
2. 792 Dietz, Silke 1967 BE OSC Berlin 20:26  + 1 
3. 777 Ungewickell, Antje 1967 BE LTC Berlin 20:50  + 25 
4. 205 Landstorfer, Sylvia 1967 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 21:23  + 58 
5. 504 Schlierker, Ellen 1969 BB VfL Brandenburg 21:52  + 1:27 
6. 386 Schenk, Susanne 1965 BB SSV Jüterbog 1990 23:28  + 3:03 
7. 834 van Schaik, Sylvia 1966 BE SC Siemensstadt Berlin 26:33  + 6:08 

Seniorinnen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 807 Schönhardt, Elke 1974 BE OSC Berlin 21:01   
2. 230 Schäfer, Susanne 1970 BB Potsdamer Laufclub 22:51  + 1:50 
3. 775 Lindenau, Ines 1974 BE LTC Berlin 23:03  + 2:02 

Seniorinnen Mannschaftswertung (4.6km)
Datum: 07.11.2009  Beginn: 13:25

Frauen

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 OSC Berlin 1 1:01:52   
    Gaede, Andrea (1968) 20:25 - Dietz, Silke (1967) 20:26 - Schönhardt, Elke (1974) 21:01
2 LTC Berlin 1 1:05:25  + 3:33 
    Ungewickell, Antje (1967) 20:50 - Schulz, Ullika (1962) 21:32 - Lindenau, Ines (1974) 23:03
3 OSC Berlin 2 1:08:32  + 6:40 
    Westphal, Elisabeth (1951) 21:38 - Böhm, Inger (1953) 23:21 - Fenner-Kreutzjans, Angelika (1954) 23:33

Seniorinnen W55/60

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
3 OSC Berlin 1 1:08:32   
    Westphal, Elisabeth (1951) 21:38 - Böhm, Inger (1953) 23:21 - Fenner-Kreutzjans, Angelika (1954) 23:33

Seniorinnen W35/40

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 OSC Berlin 1 1:01:52   
    Gaede, Andrea (1968) 20:25 - Dietz, Silke (1967) 20:26 - Schönhardt, Elke (1974) 21:01

Männliche Jugend A (Langstrecke) (6.8km)
Datum: 07.11.2009  Beginn: 13:55

männliche Jugend A

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 783 Kempe, Lucas 1991 BE OSC Berlin 24:36   
2. 319 Gloger, Nils Christopher 1990 BB SC Potsdam 24:46  + 10 
3. 534 Dauster, Philip Benjamin 1990 BE Berliner SV 1892 25:59  + 1:23 
4. 602 Scheduikat, Ron 1990 BE LAC BERLIN 26:42  + 2:06 
5. 321 Möckel, Max 1990 BB SC Potsdam 27:54  + 3:18 
6. 677 Köpp, Pier 1991 BE LG Nord Berlin 28:06  + 3:30 
7. 318 Dermitzel, Tom 1990 BB SC Potsdam 29:07  + 4:31 
8. 673 Herbst, Marcel 1990 BE LG Nord Berlin 29:08  + 4:32 

Männliche Jugend A (Langstrecke) Mannschaftswertung (6.8km)
Datum: 07.11.2009  Beginn: 13:55

männliche Jugend A

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 SC Potsdam 1 1:21:47   
    Gloger, Nils Christopher (1990) 24:46 - Möckel, Max (1990) 27:54 - Dermitzel, Tom (1990) 29:07

Frauen (Langstrecke) (6.8km)
Datum: 07.11.2009  Beginn: 13:55

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 337 Elß, Christin 1989 BB SC Potsdam 29:16   
2. 981 Schulz, Sandra 1985 WE LG Olympia Dortmund 29:40  + 24 
3. 808 Unterberger, Birgit 1976 BE OSC Berlin 29:57  + 41 
4. 796 Grießbach, Anne 1979 BE OSC Berlin 30:20  + 1:04 
5. 241 Moors, Mandy 1976 BB Potsdamer Laufclub 34:10  + 4:54 

Senioren (6.8km)
Datum: 07.11.2009  Beginn: 13:55

Senioren M70+

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 452 Bathe, Lothar 1937 BB SV Stahl Hennigsdorf 34:41   
2. 86 Schindler, Ernst 1937 BB Lauf- & Wanderverein Potsdam/Nuthetal 35:38  + 57 
3. 926 Balke, Ingo 1939 BE VfL Tegel 37:25  + 2:44 
4. 988 Linke, Günter 1936 BB SV IGL Schöneiche 37:49  + 3:08 
5. 675 Huke, Rudi 1938 BE LG Nord Berlin 38:59  + 4:18 
6. 541 Krzonkalla, Peter 1937 BE DJK Westen 39:30  + 4:49 

Senioren M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 678 Laße, Detlef 1943 BE LG Nord Berlin 32:05   
2. 817 Segebart, Dieter 1941 BE PSB 24 Berlin 33:36  + 1:31 
3. 672 Hallas, Günter 1942 BE LG Nord Berlin 35:26  + 3:21 
4. 909 Beyer, Konrad 1942 BE TuS Neukölln 35:57  + 3:52 
5. 833 Wilhelm, Gernot 1942 BE SC Siemensstadt Berlin 39:45  + 7:40 

Senioren M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 766 Stephan, Manfred 1945 BE LTC Berlin 29:19   
2. 830 Gühne, Bernd 1946 BE SC Siemensstadt Berlin 38:01  + 8:42 
3. 832 Scheer, Jonny 1946 BE SC Siemensstadt Berlin 38:14  + 8:55 
4. 676 Kothlow, Michael 1949 BE LG Nord Berlin 39:42  + 10:23 
5. 831 Rodwell, David James 1947 BE SC Siemensstadt Berlin 42:22  + 13:03 

Senioren M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 810 Goldammer, Klaus 1952 BE OSC Berlin 27:04   
2. 604 Schulz, Gerald 1952 BE LAC BERLIN 28:13  + 1:09 
3. 547 Neumann, Helmut 1953 BE Kissingen SV Berlin 28:18  + 1:14 
4. 760 Krause, Harry 1950 BE LTC Berlin 29:36  + 2:32 
5. 451 Engert, Reinhardt 1950 BB SV Stahl Hennigsdorf 31:07  + 4:03 
6. 450 Franke, Norbert 1950 BB SV Stahl Hennigsdorf 34:04  + 7:00 

Senioren M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 545 Ladwig, Marcus 1959 BE Kissingen SV Berlin 27:33   
2. 448 Kupka, Raimund 1959 BB SV Stahl Hennigsdorf 28:05  + 32 
3. 543 Hanold, Rolf 1955 BE Kissingen SV Berlin 29:49  + 2:16 
4. 449 Ruge, Joachim 1955 BB SV Stahl Hennigsdorf 29:56  + 2:23 
5. 735 Rämisch, Bertold 1958 BE LG Süd Berlin 30:13  + 2:40 
6. 87 Linder, Wolfgang 1956 BB Lauf- & Wanderverein Potsdam/Nuthetal 31:47  + 4:14 
7. 381 Falkowski, Jörg 1958 BB SG Vehlefanz 32:10  + 4:37 
8. 679 Lipp, Georg Michael 1958 BE LG Nord Berlin 33:01  + 5:28 

Senioren M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 771 Weis, Matthias 1961 BE LTC Berlin 27:24   
2. 764 Schnittger, Ulrich 1963 BE LTC Berlin 29:02  + 1:38 
3. 826 Deutschmann, Frank 1954 BE SC Brandenburg Berlin 30:01  + 2:37 
4. 828 Rosellen, Wilfried 1963 BE SC Brandenburg Berlin 30:26  + 3:02 
5. 666 Becker, Reinhard 1962 BE LG Nord Berlin 30:40  + 3:16 
6. 827 Oltmanns, Peter 1964 BE SC Brandenburg Berlin 31:15  + 3:51 

Senioren M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 785 Leineweber, Hubert 1969 BE OSC Berlin 23:44   
2. 774 Zschorlich, Christian 1965 BE LTC Berlin 24:13  + 29 
3. 759 Kersten, Sven 1968 BE LTC Berlin 24:19  + 35 
4. 773 Yassini, Sassan 1967 BE LTC Berlin 26:04  + 2:20 
5. 734 Reif, Jens 1966 BE LG Süd Berlin 26:24  + 2:40 
6. 835 Braun, Reiner 1967 BE SCC Berlin 26:34  + 2:50 
7. 530 Dech, Kai-Holger 1965 BB VfL Rathenow 27:30  + 3:46 
8. 426 Freitag, Jens 1965 BB SV Jahn Nunsdorf 33:55  + 10:11 
9. 838 Hoffmann, Holger 1969 BE SCC Berlin 35:07  + 11:23 

Senioren Mannschaftswertung (6.8km)
Datum: 07.11.2009  Beginn: 13:55

Männer

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LTC Berlin 1 1:14:36   
    Zschorlich, Christian (1965) 24:13 - Kersten, Sven (1968) 24:19 - Yassini, Sassan (1967) 26:04
2 Kissingen SV Berlin 1 1:25:40  + 11:04 
    Ladwig, Marcus (1959) 27:33 - Neumann, Helmut (1953) 28:18 - Hanold, Rolf (1955) 29:49
3 LTC Berlin 2 1:25:45  + 11:09 
    Weis, Matthias (1961) 27:24 - Schnittger, Ulrich (1963) 29:02 - Stephan, Manfred (1945) 29:19
4 SV Stahl Hennigsdorf 1 1:29:08  + 14:32 
    Kupka, Raimund (1959) 28:05 - Ruge, Joachim (1955) 29:56 - Engert, Reinhardt (1950) 31:07
5 SC Brandenburg Berlin 1 1:31:42  + 17:06 
    Deutschmann, Frank (1954) 30:01 - Rosellen, Wilfried (1963) 30:26 - Oltmanns, Peter (1964) 31:15
6 LG Nord Berlin 1 1:35:46  + 21:10 
    Becker, Reinhard (1962) 30:40 - Laße, Detlef (1943) 32:05 - Lipp, Georg Michael (1958) 33:01
7 LG Nord Berlin 2 1:54:07  + 39:31 
    Hallas, Günter (1942) 35:26 - Huke, Rudi (1938) 38:59 - Kothlow, Michael (1949) 39:42
8 SC Siemensstadt Berlin 1 1:56:00  + 41:24 
    Gühne, Bernd (1946) 38:01 - Scheer, Jonny (1946) 38:14 - Wilhelm, Gernot (1942) 39:45

Senioren M60/65

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LG Nord Berlin 1 1:47:13   
    Laße, Detlef (1943) 32:05 - Hallas, Günter (1942) 35:26 - Kothlow, Michael (1949) 39:42
2 SC Siemensstadt Berlin 1 1:56:00  + 8:47 
    Gühne, Bernd (1946) 38:01 - Scheer, Jonny (1946) 38:14 - Wilhelm, Gernot (1942) 39:45

Senioren M50/55

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 Kissingen SV Berlin 1 1:25:40   
    Ladwig, Marcus (1959) 27:33 - Neumann, Helmut (1953) 28:18 - Hanold, Rolf (1955) 29:49
2 SV Stahl Hennigsdorf 1 1:29:08  + 3:28 
    Kupka, Raimund (1959) 28:05 - Ruge, Joachim (1955) 29:56 - Engert, Reinhardt (1950) 31:07

Senioren M40/45

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LTC Berlin 1 1:14:36   
    Zschorlich, Christian (1965) 24:13 - Kersten, Sven (1968) 24:19 - Yassini, Sassan (1967) 26:04
2 SC Brandenburg Berlin 1 1:31:42  + 17:06 
    Deutschmann, Frank (1954) 30:01 - Rosellen, Wilfried (1963) 30:26 - Oltmanns, Peter (1964) 31:15

Männer (Langstrecke) (9.0km)
Datum: 07.11.2009  Beginn: 13:55

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 839 Krebs, Robert 1989 BE SCC Berlin 30:35   
2. 533 Clarkson, Fabian 1990 BE Berliner SV 1892 30:51  + 16 
3. 779 Engler, Jonas 1985 BE OSC Berlin 31:03  + 28 
4. 580 Krannich, Christian 1984 BE LAC BERLIN 32:47  + 2:12 
5. 985 Schmidt, Patrick 1987 BB SC Frankfurt (Oder) 35:47  + 5:12 
6. 65 Paechel, Ralph 1973 BB ESV Lok Potsdam 37:35  + 7:00 
7. 234 Rathenow, Jann 1985 BB Potsdamer Laufclub 38:17  + 7:42 
8. 816 Luther, Christian 1975 BE PSB 24 Berlin 39:32  + 8:57 
9. 447 Noffke, Torsten 1977 BB SV Stahl Hennigsdorf 40:05  + 9:30 

Speedcross (weiblich) (0.6km)
Datum: 07.11.2009  Beginn: 12:35/14:40

Weibliche Jugend B

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 846 Stanko, Xalia 1992 BE LAC BERLIN    
2. 906 Smolka, Naemi 1992 BE TSV Spandau 1860    
3. 936 Steegemann, Luisa 1992 BE VfV Spandau    

Speedcross (männlich) (0.6km)
Datum: 07.11.2009  Beginn: 12:40/14:45

Männliche Jugend B

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 843 Bata, Asinho 1993 BE SCC Berlin    
2. 844 Goos, Philip 1993 BE SCC Berlin    

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 716 Kröger, Lars 1988 BE LG Nord Berlin    
2. 609 Singer, Tobias 1989 BE LAC BERLIN    
3. 715 Hoffmann, Björn 1989 BE LG Nord Berlin    
4. 934 Sommer, Sebastian 1987 BE VfV Spandau    
5. 933 Hilke, Andreas 1983 BE VfV Spandau    
6. 718 Schnurbusch, Nils 1991 BE LG Nord Berlin    

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für Leichtathletikverband Brandenburg