BERLINER LEICHTATHLETIK-VERBAND
Gerhard-Schlegel-Sportfest
am 09./10.01.2010 in Berlin - Rudolf-Harbig-Halle


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A
Schüler A M15
Schüler A M14
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14


Männer

60 m Männer 10.01.2010
Finale
1. Franke, Eric1989 BE SCC Berlin7,07 sec.
2. Staude, Johannes1990 BE LG NIKE BERLIN7,14 sec.
3. Schirrmeister, Silvio1988 SN Dresdner SC 18987,19 sec.
4. Vitzthum, David1984 BE LG Nord Berlin7,20 sec.
5. Gehring, Marco1989 BB LC Cottbus7,23 sec.
6. Wennin, Martin1990 BB LC Cottbus7,26 sec.
7. Möller, Philip-John1984 BB SC Potsdam7,32 sec.
Kessler, Maximilian1989 BE SCC Berlindisq.

Kessler disq. gemäß Regel 162.7

60 m Männer 10.01.2010
1. Zeitvorlauf
1. Kessler, Maximilian1989 BE SCC Berlin6,96 sec.q
2. Gehring, Marco1989 BB LC Cottbus7,20 sec.q
3. Tesarewicz, Krzysztof1986 BB SC Potsdam7,35 sec.
4. Lehner, Achim1990 BE LG NIKE BERLIN7,41 sec.
5. Bahn, Philipp1987 BE LG Nord Berlin7,63 sec.
6. Gröger, Roland1964 BE SSG Humboldt7,66 sec.
7. Schiperski, Ferry1985 BE LAC BERLIN7,85 sec.
8. Kubiack, Sandro1988 BB SC Potsdam8,16 sec.

60 m Männer 10.01.2010
2. Zeitvorlauf
1. Staude, Johannes1990 BE LG NIKE BERLIN7,14 sec.q
2. Wennin, Martin1990 BB LC Cottbus7,18 sec.q
3. Druck, Christopher1986 BE LG NIKE BERLIN7,37 sec.
4. Ludwig, Philipp1990 BE LAC BERLIN7,37 sec.
5. Thyrolf, Tom1988 BB SC Potsdam7,49 sec.
6. Baldowski, Nico1986 BE TSV Rudow7,51 sec.
7. Oelmann, Erik1989 BB SC Potsdam7,85 sec.
8. Ihrke, Lutz1949 BE Berliner SC8,44 sec.

60 m Männer 10.01.2010
3. Zeitvorlauf
1. Franke, Eric1989 BE SCC Berlin7,09 sec.q
2. Schirrmeister, Silvio1988 SN Dresdner SC 18987,24 sec.q
3. Möller, Philip-John1984 BB SC Potsdam7,25 sec.q
4. Vitzthum, David1984 BE LG Nord Berlin7,25 sec.q
5. Stein, René1982 BE LG NIKE BERLIN7,37 sec.
6. Bulgrin, Thomas1989 MV Greifswalder SV 047,40 sec.
7. Willert, Max1990 BE LAC BERLIN7,62 sec.
8. Döhler, Valéry1987 BE Berliner SC7,64 sec.

150 m Männer 10.01.2010
1. Zeitlauf
1. Bulgrin, Thomas1989 MV Greifswalder SV 0417,29 sec.
2. Oelmann, Erik1989 BB SC Potsdam18,66 sec.
3. Mehamdioua, Nasim1986 BE OSC Berlin19,24 sec.
Kimmich, Christian1985 BE LAC BERLINn.a.

150 m Männer 10.01.2010
2. Zeitlauf
1. Gens, Konstantin1986 BE LAC BERLIN16,98 sec.
2. Tesarewicz, Krzysztof1986 BB SC Potsdam17,65 sec.
3. Thyrolf, Tom1988 BB SC Potsdam18,01 sec.
4. Schiperski, Ferry1985 BE LAC BERLIN18,58 sec.

150 m Männer 10.01.2010
3. Zeitlauf
1. Petrat, Alexander1986 BE SCC Berlin17,18 sec.
2. Baldowski, Nico1986 BE TSV Rudow17,60 sec.
3. Hille, Andreas1983 BE VfV Spandau18,11 sec.
Schmidt, Lennard1990 BE LAC BERLINab.

150 m Männer 10.01.2010
4. Zeitlauf
1. Gehring, Marco1989 BB LC Cottbus17,19 sec.
2. Biffi, Daniele1972 ITAPol Sport Capriolese17,42 sec.
3. Döhler, Valéry1987 BE Berliner SC17,63 sec.

150 m Männer 10.01.2010
5. Zeitlauf
1. Vitzthum, David1984 BE LG Nord Berlin16,87 sec.
2. Ludwig, Philipp1990 BE LAC BERLIN17,07 sec.
3. Cidade, Muchexo1989 BE SCC Berlin17,34 sec.

150 m Männer 10.01.2010
6. Zeitlauf
1. Schirrmeister, Silvio1988 SN Dresdner SC 189816,74 sec.
2. Bahn, Philipp1987 BE LG Nord Berlin17,84 sec.
Semghoun, Raschid1985 BE SCC Berlinab.

150 m Männer 10.01.2010
7. Zeitlauf
1. Jonas, Benjamin1990 BE LG NIKE BERLIN16,68 sec.
2. Petzold, George1987 BE SCC Berlin16,69 sec.
3. Schröder, Markus1990 BE LAC BERLIN17,73 sec.

150 m Männer 10.01.2010
8. Zeitlauf
1. Kessler, Maximilian1989 BE SCC Berlin16,19 sec.
2. Wennin, Martin1990 BB LC Cottbus16,69 sec.
3. Kubiack, Sandro1988 BB SC Potsdam19,66 sec.

150 m Männer 10.01.2010
9. Zeitlauf
1. Buggel, Sven1982 BE SCC Berlin16,41 sec.
2. Franke, Eric1989 BE SCC Berlin16,44 sec.
3. Möller, Philip-John1984 BB SC Potsdam17,09 sec.

150 m Männer 10.01.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Kessler, Maximilian1989 BE SCC Berlin16,19 sec.
2. Buggel, Sven1982 BE SCC Berlin16,41 sec.
3. Franke, Eric1989 BE SCC Berlin16,44 sec.
4. Jonas, Benjamin1990 BE LG NIKE BERLIN16,68 sec.
5. Petzold, George1987 BE SCC Berlin16,69 sec.
5. Wennin, Martin1990 BB LC Cottbus16,69 sec.
7. Schirrmeister, Silvio1988 SN Dresdner SC 189816,74 sec.
8. Vitzthum, David1984 BE LG Nord Berlin16,87 sec.
9. Gens, Konstantin1986 BE LAC BERLIN16,98 sec.
10. Ludwig, Philipp1990 BE LAC BERLIN17,07 sec.
11. Möller, Philip-John1984 BB SC Potsdam17,09 sec.
12. Petrat, Alexander1986 BE SCC Berlin17,18 sec.
13. Gehring, Marco1989 BB LC Cottbus17,19 sec.
14. Bulgrin, Thomas1989 MV Greifswalder SV 0417,29 sec.
15. Cidade, Muchexo1989 BE SCC Berlin17,34 sec.
16. Biffi, Daniele1972 ITAPol Sport Capriolese17,42 sec.
17. Baldowski, Nico1986 BE TSV Rudow17,60 sec.
18. Döhler, Valéry1987 BE Berliner SC17,63 sec.
19. Tesarewicz, Krzysztof1986 BB SC Potsdam17,65 sec.
20. Schröder, Markus1990 BE LAC BERLIN17,73 sec.
21. Bahn, Philipp1987 BE LG Nord Berlin17,84 sec.
22. Thyrolf, Tom1988 BB SC Potsdam18,01 sec.
23. Hille, Andreas1983 BE VfV Spandau18,11 sec.
24. Schiperski, Ferry1985 BE LAC BERLIN18,58 sec.
25. Oelmann, Erik1989 BB SC Potsdam18,66 sec.
26. Mehamdioua, Nasim1986 BE OSC Berlin19,24 sec.
27. Kubiack, Sandro1988 BB SC Potsdam19,66 sec.
Semghoun, Raschid1985 BE SCC Berlinab.
Schmidt, Lennard1990 BE LAC BERLINab.
Kimmich, Christian1985 BE LAC BERLINn.a.

300 m Männer 10.01.2010
1. Zeitlauf
1. Vitzthum, David1984 BE LG Nord Berlin36,04 sec.
2. Ihrke, Niklas1986 BE Berliner SC36,29 sec.
3. Schröder, Markus1990 BE LAC BERLIN36,39 sec.
4. Biffi, Daniele1972 ITAPol Sport Capriolese37,24 sec.

300 m Männer 10.01.2010
2. Zeitlauf
1. Jonas, Benjamin1990 BE LG NIKE BERLIN34,63 sec.
2. Ludwig, Philipp1990 BE LAC BERLIN36,05 sec.
Thomalla, Patrick1990 BB SC Potsdamn.a.

300 m Männer 10.01.2010
3. Zeitlauf
1. Buggel, Sven1982 BE SCC Berlin34,53 sec.
2. Hille, Andreas1983 BE VfV Spandau36,64 sec.
Schirrmeister, Silvio1988 SN Dresdner SC 1898aufg.

300 m Männer 10.01.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Buggel, Sven1982 BE SCC Berlin34,53 sec.
2. Jonas, Benjamin1990 BE LG NIKE BERLIN34,63 sec.
3. Vitzthum, David1984 BE LG Nord Berlin36,04 sec.
4. Ludwig, Philipp1990 BE LAC BERLIN36,05 sec.
5. Ihrke, Niklas1986 BE Berliner SC36,29 sec.
6. Schröder, Markus1990 BE LAC BERLIN36,39 sec.
7. Hille, Andreas1983 BE VfV Spandau36,64 sec.
8. Biffi, Daniele1972 ITAPol Sport Capriolese37,24 sec.
Schirrmeister, Silvio1988 SN Dresdner SC 1898aufg.
Thomalla, Patrick1990 BB SC Potsdamn.a.

600 m Männer 10.01.2010
1. Zeitlauf
1. Stahl, Jeffrey1992 BE SCC Berlin1:23,74 min.
2. Neumann, Steve1985 BB VfL Rathenow1:24,48 min.
3. Rösler, Daniel1990 BE TSV Spandau 18601:25,20 min.
4. Sommer, Sebastian1987 BE VfV Spandau1:26,18 min.
5. Fischer, Simon1988 BE TSV Spandau 18601:26,61 min.
6. Singer, Tobias1989 BE LAC BERLIN1:27,41 min.

600 m Männer 10.01.2010
2. Zeitlauf
1. Dannehl, Guido1986 BB SC Potsdam1:20,99 min.
2. Beyer, Stefan1982 BE SCC Berlin1:21,07 min.
3. Heidenreich, Micha1987 BE OSC Berlin1:21,80 min.
4. Schulze, Nico1990 BE SCC Berlin1:21,91 min.
5. Kröger, Lars1988 BE LG Nord Berlin1:23,91 min.
6. Repkow, Norman Paul1988 BE LAC BERLIN1:24,59 min.

600 m Männer 10.01.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Dannehl, Guido1986 BB SC Potsdam1:20,99 min.
2. Beyer, Stefan1982 BE SCC Berlin1:21,07 min.
3. Heidenreich, Micha1987 BE OSC Berlin1:21,80 min.
4. Schulze, Nico1990 BE SCC Berlin1:21,91 min.
5. Stahl, Jeffrey1992 BE SCC Berlin1:23,74 min.
6. Kröger, Lars1988 BE LG Nord Berlin1:23,91 min.
7. Neumann, Steve1985 BB VfL Rathenow1:24,48 min.
8. Repkow, Norman Paul1988 BE LAC BERLIN1:24,59 min.
9. Rösler, Daniel1990 BE TSV Spandau 18601:25,20 min.
10. Sommer, Sebastian1987 BE VfV Spandau1:26,18 min.
11. Fischer, Simon1988 BE TSV Spandau 18601:26,61 min.
12. Singer, Tobias1989 BE LAC BERLIN1:27,41 min.

60 m Hürden Männer 1.067m 10.01.2010
Finale
1. Grunert, Martin1989 BE LG NIKE BERLIN8,42 sec.
2. Staude, Johannes1990 BE LG NIKE BERLIN8,83 sec.
3. Oelmann, Erik1989 BB SC Potsdam8,92 sec.
4. Kubiack, Sandro1988 BB SC Potsdam10,43 sec.
Geisler, Marian1984 BE LG NIKE BERLINdisq.

Geisler disqualifiziert gemäß Regel 162.7

Hochsprung Männer 10.01.2010
Finale
1. Bräutigam, Oliver1990 BB SC Potsdam2,08 m
1. Hanisch, Steve1989 BE LG NIKE BERLIN2,08 m
3. Marten, Florian1986 BE LAC BERLIN2,05 m
4. Schmidt, Lennard1990 BE LAC BERLIN2,02 m
5. Goltz, Sebastian1985 BE SCC Berlin1,96 m
6. Grunert, Martin1989 BE LG NIKE BERLIN1,96 m
7. Mundinger, David1985 BE LG Nord Berlin1,90 m
8. Staude, Johannes1990 BE LG NIKE BERLIN1,84 m
9. Lehner, Achim1990 BE LG NIKE BERLIN1,75 m

175178181184187190193196199202205208211
-----------------------------------------------------------------
1. Bräutigam --------ooxxooxxx
1. Hanisch -----xo-oooxooxxx
3. Marten ---o-o-oxxooxxoxxx
4. Schmidt ---o-oxoooxxoxxx
5. Goltz ---o-ooxoxxx
6. Grunert ---o-xooxxoxxx
7. Mundinger --oxoxooxxx
8. Staude ooxoxoxxx
9. Lehner xoxxx

Stabhochsprung Männer 10.01.2010
Finale
1. Dieckmann, Nico1988 BE LG Nord Berlin5,10 m
Hage-Ali, Adonis1989 BE Zehlendorfer TSV v 1888o.g.V.
Paul, Moritz1990 BE LG Nord Berlinn.a.

320340360380400410420430440450460470480490500510520530
------------------------------------------------------------------------------------------
1. Dieckmann --------------oo-xxx
Hage-Ali ---------xxx

Weitsprung Männer 10.01.2010
Finale
1. Kaczmarek, Christian1984 SL SV Schlau.Com Saar 05 Sbr.7,51 m
7,477,467,34x7,487,51
2. Jakubczyk, Lucas1985 BE SCC Berlin7,37 m
6,977,277,357,337,37x
3. Geisler, Marian1984 BE LG NIKE BERLIN7,25 m
7,017,15xxx7,25
4. Hage-Ali, Adonis1989 BE Zehlendorfer TSV v 18887,11 m
7,11x6,896,986,83-
5. Schlott, Marcel1990 BE TSV Spandau 18606,86 m
xx6,864,784,825,73
Hartung, Sascha1989 BE LAC BERLINn.a.

Dreisprung Männer 10.01.2010
Finale
1. Gens, Konstantin1986 BE LAC BERLIN14,98 m
14,4512,3214,6814,5914,98x
2. Hermann, Nils1986 BE SCC Berlin14,62 m
x14,6214,41x14,17x
3. Kimmich, Christian1985 BE LAC BERLIN13,64 m
13,3413,6413,40---
4. Hofmann, Alexander1986 BB SC Potsdam12,17 m
x11,9612,1711,84x-
Pusch, Olaf1985 BE SCC Berlinab.

Kugelstoss Männer 7.26 kg 10.01.2010
Finale
1. Bandekow, Markus1987 BE SCC Berlin18,31 m
17,63x18,0416,7817,8918,31
2. Harting, Christoph1990 BE SCC Berlin15,72 m
x15,3515,72x15,03x
3. Sammler, Robert1987 BE SCC Berlin15,62 m
15,3315,21x15,6214,87x
4. Lehner, Achim1990 BE LG NIKE BERLIN15,18 m
13,0914,6215,18x--
5. Geisler, Marian1984 BE LG NIKE BERLIN14,13 m
13,6414,1313,75x13,9113,84
6. Hage-Ali, Adonis1989 BE Zehlendorfer TSV v 188812,05 m
12,05x12,04---


Männliche Jugend A

60 m m J A 10.01.2010
Finale
1. Hahn, Martin1992 BB SC Potsdam7,16 sec.
2. Schmacht, Christian1992 BB SC Potsdam7,21 sec.
3. Horn, Christopher1991 BB SC Potsdam7,36 sec.
4. Paech, Carlo1992 BB SV elec Hohen Neuendorf7,51 sec.
5. Koch, Theo1992 BB SC Potsdam7,54 sec.
6. Peinke, Dennis1994 MV Schweriner Sportclub7,58 sec.
7. Barbour, Kenneth1993 BE Berliner SC7,59 sec.
8. Engel, Oliver1992 SN Dresdner SC 18987,68 sec.

60 m m J A 10.01.2010
1. Zeitvorlauf
1. Schmacht, Christian1992 BB SC Potsdam7,30 sec.q
2. Horn, Christopher1991 BB SC Potsdam7,38 sec.q
3. Paech, Carlo1992 BB SV elec Hohen Neuendorf7,51 sec.q
4. Barbour, Kenneth1993 BE Berliner SC7,52 sec.q
5. Keßner, Felix1994 BE LG Süd Berlin7,74 sec.
6. Lauterbach, Florian1993 BE LAC BERLIN7,78 sec.
Krause, Tim1992 BB SC Potsdamn.a.

60 m m J A 10.01.2010
2. Zeitvorlauf
1. Koch, Theo1992 BB SC Potsdam7,62 sec.q
2. Patzig, Tim1994 BB LC Cottbus7,64 sec.
3. Schumacher, Max1991 BB SV elec Hohen Neuendorf7,74 sec.
3. Orlishausen, Clemens1993 BE LAC BERLIN7,74 sec.
5. Kühne, Florian1994 BE LAC BERLIN8,25 sec.
6. Jaschek, Tim1994 BE LAC BERLIN8,54 sec.
Fisenko, Vladislav1994 BE LG NIKE BERLINn.a.
Wobeto, Philipp1991 BB SC Potsdamn.a.

60 m m J A 10.01.2010
3. Zeitvorlauf
1. Hahn, Martin1992 BB SC Potsdam7,22 sec.q
2. Engel, Oliver1992 SN Dresdner SC 18987,44 sec.q
3. Peinke, Dennis1994 MV Schweriner Sportclub7,59 sec.q
4. Streidt, Moritz1993 BE VfV Spandau7,69 sec.
5. Ceranski, Max1994 BB SC Potsdam7,87 sec.
6. Rust, Alexander1993 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen8,11 sec.
Barz, Christoph1993 BB SV elec Hohen Neuendorfab.
Sölhof, Jan-Eric1993 BE LAC BERLINab.

150 m m J A 10.01.2010
1. Zeitlauf
1. Matthäs, Marcel1994 BE LG Nord Berlin18,11 sec.
2. Orlishausen, Clemens1993 BE LAC BERLIN19,04 sec.
3. Bestgen, Felix1992 BE LAC BERLIN19,77 sec.
Barbour, Kenneth1993 BE Berliner SCn.a.

150 m m J A 10.01.2010
2. Zeitlauf
1. Schupp, Domenic1994 BE LG Nord Berlin18,02 sec.
2. Keßner, Felix1994 BE LG Süd Berlin18,57 sec.
3. Kühne, Florian1994 BE LAC BERLIN19,91 sec.
Hauptmann, Luke1993 SN Dresdner SC 1898disq.

Hauptmann, Luke disq. nach Regel 162.7!

150 m m J A 10.01.2010
3. Zeitlauf
1. Patzig, Tim1994 BB LC Cottbus17,86 sec.
2. Koch, Marc1994 BE LG Nord Berlin18,02 sec.
3. Mannah, Nyuuh Kofi1992 BE TSV Spandau 186018,11 sec.
Lauterbach, Florian1993 BE LAC BERLINab.

150 m m J A 10.01.2010
4. Zeitlauf
1. Eckert, Daniel1994 BE SCC Berlin17,67 sec.
2. Reichert, Aaron1992 BE LAC BERLIN17,87 sec.
3. Adolphs, Jason1994 BE OSC Berlin19,30 sec.
Arndt, Charly1992 BB ASC Grün-Weiß Finsterwaldedisq.

Arndt, Charly disq. nach Regel 162.7!

150 m m J A 10.01.2010
5. Zeitlauf
1. Goos, Philip1993 BE SCC Berlin17,66 sec.
2. Krüger, Dennis1993 BE LAC BERLIN17,99 sec.
3. Harfenmeister, Franz1994 BE Zehlendorfer TSV v 188819,27 sec.
Sölhof, Jan-Eric1993 BE LAC BERLINn.a.

150 m m J A 10.01.2010
6. Zeitlauf
1. Paech, Carlo1992 BB SV elec Hohen Neuendorf17,53 sec.
2. Werner, Stefan1994 BE LAC BERLIN18,16 sec.
3. Ceranski, Max1994 BB SC Potsdam18,57 sec.
Bata, Asinho F.1993 BE SCC Berlinab.

150 m m J A 10.01.2010
7. Zeitlauf
1. Engel, Oliver1992 SN Dresdner SC 189817,03 sec.
2. Schumacher, Max1991 BB SV elec Hohen Neuendorf19,03 sec.
3. Jaschek, Tim1994 BE LAC BERLIN20,06 sec.
Streidt, Moritz1993 BE VfV Spandauab.

150 m m J A 10.01.2010
8. Zeitlauf
1. Hahn, Martin1992 BB SC Potsdam16,78 sec.
2. Jänchen, Christopher1993 BE SCC Berlin17,47 sec.
3. Müller, Jonas1992 SN LG Taucha/Leipzig17,74 sec.
4. Rust, Alexander1993 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen19,91 sec.

150 m m J A 10.01.2010
9. Zeitlauf
1. Adrian, Robin1993 BE SCC Berlin17,15 sec.
2. Jahn, Tim1993 SN LG Taucha/Leipzig17,64 sec.
3. Sarrazin, Marian1993 BE Zehlendorfer TSV v 188818,22 sec.
Horn, Christopher1991 BB SC Potsdamab.

150 m m J A 10.01.2010
10. Zeitlauf
1. Darko, Richmond1991 BE SCC Berlin16,78 sec.
2. Bensing, Markus Mathias1994 BE LG NIKE BERLIN17,38 sec.
3. Skupin, Tim1994 SN LG Taucha/Leipzig18,88 sec.

150 m m J A 10.01.2010
11. Zeitlauf
1. Hind, Robert1992 BE SCC Berlin16,80 sec.
2. Kaiser, Marco1991 BE LG NIKE BERLIN17,01 sec.
3. Schudoma, Marek1993 BE LG Süd Berlin18,66 sec.

150 m m J A 10.01.2010
12. Zeitlauf
1. Königsmark, Varg1992 BE LG NIKE BERLIN16,61 sec.
2. Nagrelli, Alexander1994 BB WSG 81 Königs Wusterhausen17,58 sec.
Wobeto, Philipp1991 BB SC Potsdamn.a.

150 m m J A 10.01.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Königsmark, Varg1992 BE LG NIKE BERLIN16,61 sec.
2. Hahn, Martin1992 BB SC Potsdam16,78 sec.
2. Darko, Richmond1991 BE SCC Berlin16,78 sec.
4. Hind, Robert1992 BE SCC Berlin16,80 sec.
5. Kaiser, Marco1991 BE LG NIKE BERLIN17,01 sec.
6. Engel, Oliver1992 SN Dresdner SC 189817,03 sec.
7. Adrian, Robin1993 BE SCC Berlin17,15 sec.
8. Bensing, Markus Mathias1994 BE LG NIKE BERLIN17,38 sec.
9. Jänchen, Christopher1993 BE SCC Berlin17,47 sec.
10. Paech, Carlo1992 BB SV elec Hohen Neuendorf17,53 sec.
11. Nagrelli, Alexander1994 BB WSG 81 Königs Wusterhausen17,58 sec.
12. Jahn, Tim1993 SN LG Taucha/Leipzig17,64 sec.
13. Goos, Philip1993 BE SCC Berlin17,66 sec.
14. Eckert, Daniel1994 BE SCC Berlin17,67 sec.
15. Müller, Jonas1992 SN LG Taucha/Leipzig17,74 sec.
16. Patzig, Tim1994 BB LC Cottbus17,86 sec.
17. Reichert, Aaron1992 BE LAC BERLIN17,87 sec.
18. Krüger, Dennis1993 BE LAC BERLIN17,99 sec.
19. Schupp, Domenic1994 BE LG Nord Berlin18,02 sec.
19. Koch, Marc1994 BE LG Nord Berlin18,02 sec.
21. Mannah, Nyuuh Kofi1992 BE TSV Spandau 186018,11 sec.
21. Matthäs, Marcel1994 BE LG Nord Berlin18,11 sec.
23. Werner, Stefan1994 BE LAC BERLIN18,16 sec.
24. Sarrazin, Marian1993 BE Zehlendorfer TSV v 188818,22 sec.
25. Keßner, Felix1994 BE LG Süd Berlin18,57 sec.
25. Ceranski, Max1994 BB SC Potsdam18,57 sec.
27. Schudoma, Marek1993 BE LG Süd Berlin18,66 sec.
28. Skupin, Tim1994 SN LG Taucha/Leipzig18,88 sec.
29. Schumacher, Max1991 BB SV elec Hohen Neuendorf19,03 sec.
30. Orlishausen, Clemens1993 BE LAC BERLIN19,04 sec.
31. Harfenmeister, Franz1994 BE Zehlendorfer TSV v 188819,27 sec.
32. Adolphs, Jason1994 BE OSC Berlin19,30 sec.
33. Bestgen, Felix1992 BE LAC BERLIN19,77 sec.
34. Kühne, Florian1994 BE LAC BERLIN19,91 sec.
34. Rust, Alexander1993 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen19,91 sec.
36. Jaschek, Tim1994 BE LAC BERLIN20,06 sec.
Arndt, Charly1992 BB ASC Grün-Weiß Finsterwaldedisq.
Hauptmann, Luke1993 SN Dresdner SC 1898disq.
Lauterbach, Florian1993 BE LAC BERLINab.
Streidt, Moritz1993 BE VfV Spandauab.
Horn, Christopher1991 BB SC Potsdamab.
Bata, Asinho F.1993 BE SCC Berlinab.
Wobeto, Philipp1991 BB SC Potsdamn.a.
Barbour, Kenneth1993 BE Berliner SCn.a.
Sölhof, Jan-Eric1993 BE LAC BERLINn.a.

300 m m J A 10.01.2010
1. Zeitlauf
1. Kretschmer, Josef1991 SN LG Taucha/Leipzig39,49 sec.
2. Bestgen, Felix1992 BE LAC BERLIN41,56 sec.
Jaschek, Tim1994 BE LAC BERLINab.
Sölhof, Jan-Eric1993 BE LAC BERLINn.a.

300 m m J A 10.01.2010
2. Zeitlauf
1. Stahl, Jeffrey1992 BE SCC Berlin36,89 sec.
2. Mannah, Nyuuh Kofi1992 BE TSV Spandau 186038,02 sec.
3. Arndt, Charly1992 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde38,32 sec.
4. Schwarzer, Tobias1994 BE OSC Berlin40,94 sec.

300 m m J A 10.01.2010
3. Zeitlauf
1. Hauptmann, Luke1993 SN Dresdner SC 189836,86 sec.
2. Reichert, Aaron1992 BE LAC BERLIN37,18 sec.
3. Brügmann, Jonas1994 BE SCC Berlin38,57 sec.
4. Grindel, Eric1994 BE OSC Berlin41,88 sec.

300 m m J A 10.01.2010
4. Zeitlauf
1. Hischer, Lennart1994 BB SC Potsdam39,04 sec.
2. Rust, Alexander1993 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen42,42 sec.
Müller, Jonas1992 SN LG Taucha/Leipzigab.
Krause, Tim1992 BB SC Potsdamab.

300 m m J A 10.01.2010
5. Zeitlauf
1. Jahn, Tim1993 SN LG Taucha/Leipzig36,81 sec.
2. Schmacht, Christian1992 BB SC Potsdam37,03 sec.
3. Koch, Theo1992 BB SC Potsdam37,79 sec.

300 m m J A 10.01.2010
6. Zeitlauf
1. Richter, Björn1992 BE LG NIKE BERLIN36,88 sec.
2. Goos, Philip1993 BE SCC Berlin37,05 sec.
3. Teetz, Christopher1991 BB SC Potsdam37,65 sec.

300 m m J A 10.01.2010
7. Zeitlauf
1. Königsmark, Varg1992 BE LG NIKE BERLIN34,34 sec.
2. Engel, Oliver1992 SN Dresdner SC 189835,62 sec.
3. Maidhof, Felix1992 BB SC Potsdam35,86 sec.

300 m m J A 10.01.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Königsmark, Varg1992 BE LG NIKE BERLIN34,34 sec.
2. Engel, Oliver1992 SN Dresdner SC 189835,62 sec.
3. Maidhof, Felix1992 BB SC Potsdam35,86 sec.
4. Jahn, Tim1993 SN LG Taucha/Leipzig36,81 sec.
5. Hauptmann, Luke1993 SN Dresdner SC 189836,86 sec.
6. Richter, Björn1992 BE LG NIKE BERLIN36,88 sec.
7. Stahl, Jeffrey1992 BE SCC Berlin36,89 sec.
8. Schmacht, Christian1992 BB SC Potsdam37,03 sec.
9. Goos, Philip1993 BE SCC Berlin37,05 sec.
10. Reichert, Aaron1992 BE LAC BERLIN37,18 sec.
11. Teetz, Christopher1991 BB SC Potsdam37,65 sec.
12. Koch, Theo1992 BB SC Potsdam37,79 sec.
13. Mannah, Nyuuh Kofi1992 BE TSV Spandau 186038,02 sec.
14. Arndt, Charly1992 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde38,32 sec.
15. Brügmann, Jonas1994 BE SCC Berlin38,57 sec.
16. Hischer, Lennart1994 BB SC Potsdam39,04 sec.
17. Kretschmer, Josef1991 SN LG Taucha/Leipzig39,49 sec.
18. Schwarzer, Tobias1994 BE OSC Berlin40,94 sec.
19. Bestgen, Felix1992 BE LAC BERLIN41,56 sec.
20. Grindel, Eric1994 BE OSC Berlin41,88 sec.
21. Rust, Alexander1993 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen42,42 sec.
Jaschek, Tim1994 BE LAC BERLINab.
Müller, Jonas1992 SN LG Taucha/Leipzigab.
Krause, Tim1992 BB SC Potsdamab.
Sölhof, Jan-Eric1993 BE LAC BERLINn.a.

600 m m J A 10.01.2010
1. Zeitlauf
1. Einert, Benjamin1993 BE SCC Berlin1:27,22 min.
2. Kupko, Timm1993 BE LAC BERLIN1:30,97 min.
3. Bollfras, Marten1991 BE TSV Spandau 18601:31,44 min.
4. Paul, Lucas1992 BE LAC BERLIN1:31,62 min.
5. Kley, Christian1993 BB LC Cottbus1:32,23 min.
6. Mannah, Sakyi1994 BE TSV Spandau 18601:32,95 min.

600 m m J A 10.01.2010
2. Zeitlauf
1. Krüger, Dennis1993 BE LAC BERLIN1:25,23 min.
2. Werner, Stefan1994 BE LAC BERLIN1:25,66 min.
3. Alte, Richard1993 BE LAC BERLIN1:27,96 min.
4. Schäfer, Michael1993 BB LC Cottbus1:31,17 min.
5. Skrobuszynski, Sam1994 BE LAC BERLIN1:35,75 min.
Arndt, Charly1992 BB ASC Grün-Weiß Finsterwaldeaufg.

600 m m J A 10.01.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Krüger, Dennis1993 BE LAC BERLIN1:25,23 min.
2. Werner, Stefan1994 BE LAC BERLIN1:25,66 min.
3. Einert, Benjamin1993 BE SCC Berlin1:27,22 min.
4. Alte, Richard1993 BE LAC BERLIN1:27,96 min.
5. Kupko, Timm1993 BE LAC BERLIN1:30,97 min.
6. Schäfer, Michael1993 BB LC Cottbus1:31,17 min.
7. Bollfras, Marten1991 BE TSV Spandau 18601:31,44 min.
8. Paul, Lucas1992 BE LAC BERLIN1:31,62 min.
9. Kley, Christian1993 BB LC Cottbus1:32,23 min.
10. Mannah, Sakyi1994 BE TSV Spandau 18601:32,95 min.
11. Skrobuszynski, Sam1994 BE LAC BERLIN1:35,75 min.
Arndt, Charly1992 BB ASC Grün-Weiß Finsterwaldeaufg.

60 m Hürden m J A 0.991m 10.01.2010
Finale
1. Maidhof, Felix1992 BB SC Potsdam8,61 sec.
2. Teetz, Christopher1991 BB SC Potsdam8,64 sec.

4 x 200 m Staffel m J A 10.01.2010
1. Zeitlauf
1. LG Nord BerlinBE1:33,41 min.
Hartmann, Stephan 1994; Schupp, Domenic 1994
Koch, Marc 1994; Matthäs, Marcel 1994
2. OSC BerlinBE1:46,63 min.
Schukar, Nils 1994; Adolphs, Jason 1994
Schwarzer, Tobias 1994; Grindel, Eric 1994

4 x 200 m Staffel m J A 10.01.2010
2. Zeitlauf
1. SCC BerlinBE1:31,70 min.
Darko, Richmond 1991; Hind, Robert 1992
Jänchen, Christopher 1993; Eckert, Daniel 1994
2. LG NIKE BERLINBE1:33,42 min.
Bensing, Markus Mathias 1994; Kaiser, Marco 1991
Richter, Björn 1992; Königsmark, Varg 1992
3. LG Taucha/LeipzigSN1:36,52 min.
Skupin, Tim 1994; Müller, Jonas 1992
Kretschmer, Josef 1991; Jahn, Tim 1993

4 x 200 m Staffel m J A 10.01.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. SCC BerlinBE1:31,70 min.
Darko, Richmond 1991; Hind, Robert 1992
Jänchen, Christopher 1993; Eckert, Daniel 1994
2. LG Nord BerlinBE1:33,41 min.
Hartmann, Stephan 1994; Schupp, Domenic 1994
Koch, Marc 1994; Matthäs, Marcel 1994
3. LG NIKE BERLINBE1:33,42 min.
Bensing, Markus Mathias 1994; Kaiser, Marco 1991
Richter, Björn 1992; Königsmark, Varg 1992
4. LG Taucha/LeipzigSN1:36,52 min.
Skupin, Tim 1994; Müller, Jonas 1992
Kretschmer, Josef 1991; Jahn, Tim 1993
5. OSC BerlinBE1:46,63 min.
Schukar, Nils 1994; Adolphs, Jason 1994
Schwarzer, Tobias 1994; Grindel, Eric 1994

Hochsprung m J A 10.01.2010
Finale
1. Barnick, Paul1992 BE OSC Berlin1,84 m
1. Hoffmann, Tobias1992 BB SG Chemie Erkner1,84 m
1. Buadu, Lou1992 BE SCC Berlin1,84 m
4. Hofmann, Florian1992 BE OSC Berlin1,84 m
5. Sieboldt, Julius1993 BB TSV Blau-Weiß 65 Schwedt1,84 m
6. Lauterbach, Florian1993 BE LAC BERLIN1,84 m
7. Teetz, Christopher1991 BB SC Potsdam1,75 m
8. Gerber, Mathias1994 BE TSV Spandau 18601,65 m

165170175178181184187
-----------------------------------
1. Barnick -oooxooxxx
1. Hoffmann ooooxooxxx
1. Buadu ----xooxxx
4. Hofmann -oooxxoo
5. Sieboldt --o-xoxoxxx
6. Lauterbach ooxooxoxxoxxx
7. Teetz -ooxxx
8. Gerber oxxx

Stabhochsprung m J A 10.01.2010
Finale
1. Paech, Carlo1992 BB SV elec Hohen Neuendorf5,00 m
2. Röhner, Marcus1992 BE OSC Berlin4,60 m
3. Terziev, Denis1991 BE OSC Berlin4,20 m
4. Sarrazin, Marian1993 BE Zehlendorfer TSV v 18884,10 m
5. Schudoma, Marek1993 BE LG Süd Berlin4,10 m
6. Maidhof, Felix1992 BB SC Potsdam4,00 m
7. Ceranski, Max1994 BB SC Potsdam3,80 m
7. Harfenmeister, Franz1994 BE Zehlendorfer TSV v 18883,80 m
9. Hartmann, Stephan1994 BE LG Nord Berlin3,20 m
Konrad, Tom1991 MV Schweriner Sportclubo.g.V.

320340360380400410420430440450460470480490500510
--------------------------------------------------------------------------------
1. Paech ---------xoooooxxoxxx
2. Röhner ---------xooxxx
3. Terziev ----oxoxoxxx
4. Sarrazin ---oxooxxx
5. Schudoma ---oxxoxxoxxx
6. Maidhof ---oxoxxx
7. Ceranski ---oxxx
7. Harfenmeister --ooxxx
9. Hartmann o--
Konrad -------------xxx

Hartmann nach übersprungenen 3,20 verletzt aufg.

Weitsprung m J A 10.01.2010
Finale
1. Hartmann, Stephan1994 BE LG Nord Berlin6,92 m
6,526,57x6,92xx
2. Schramm, Florian1993 MV Greifswalder SV 046,67 m
6,43x6,516,67xx
3. Horn, Christopher1991 BB SC Potsdam6,48 m
6,196,316,486,246,256,27
4. Barnick, Paul1992 BE OSC Berlin6,39 m
x6,306,276,116,236,39
5. Hofmann, Florian1992 BE OSC Berlin6,31 m
-x6,21xx6,31
6. Khanye, Miles1992 BE SCC Berlin6,22 m
5,946,226,195,30--
7. Schumacher, Max1991 BB SV elec Hohen Neuendorf6,13 m
6,135,975,655,99-x
8. Heinecke, Erik1993 BE LG Süd Berlin6,04 m
6,045,916,035,854,155,90
9. Döringer, Michael1992 BE LAC BERLIN6,02 m
5,756,02x
10. Wolff, Matthias1994 BE LG NIKE BERLIN5,77 m
5,655,705,77
11. Schechert, Tom1993 BE LG NIKE BERLIN5,77 m
4,92x5,77
12. Peinke, Dennis1994 MV Schweriner Sportclub5,68 m
xx5,68
13. Keßner, Felix1994 BE LG Süd Berlin5,65 m
5,115,654,72
14. Brügmann, Jonas1994 BE SCC Berlin5,39 m
5,395,365,33
Röhner, Marcus1992 BE OSC Berlinab.
Krause, Tim1992 BB SC Potsdamn.a.
Benedikt, David1994 CZEAthletic Club Usti nad Labemn.a.

Dreisprung m J A 10.01.2010
Finale
1. Buadu, Lou1992 BE SCC Berlin14,51 m
14,09xx14,5113,8914,06

Kugelstoss m J A 6 kg 10.01.2010
Finale
1. Schmacht, Christian1992 BB SC Potsdam15,20 m
14,9414,9515,20x15,0515,03
2. Klee, Silvano1992 BE SCC Berlin13,86 m
13,22x13,86xx13,79
3. Akrap, Ivo1992 BE LG NIKE BERLIN13,59 m
10,8213,5113,59x13,29x
4. Balata, Petr1992 CZEAthletic Club Usti nad Labem13,58 m
13,4113,2713,5313,58xx
5. Barnick, Paul1992 BE OSC Berlin12,73 m
x12,4312,3312,7312,30x
6. Schumacher, Max1991 BB SV elec Hohen Neuendorf11,54 m
10,7010,0310,6510,2311,0811,54
7. Schwarzer, Tobias1994 BE OSC Berlin9,86 m
x9,86x9,63xx
8. Adolphs, Jason1994 BE OSC Berlin9,82 m
9,129,779,82xxx
Dold, Lucas1993 BE LG Nord Berlinn.a.


Männliche Jugend B

60 m Hürden m J B 0.914m 10.01.2010
Finale
1. Schechert, Tom1993 BE LG NIKE BERLIN8,42 sec.
2. Nagrelli, Alexander1994 BB WSG 81 Königs Wusterhausen8,48 sec.
3. Hartmann, Stephan1994 BE LG Nord Berlin8,60 sec.
4. Matthäs, Marcel1994 BE LG Nord Berlin8,74 sec.
5. Hischer, Lennart1994 BB SC Potsdam8,81 sec.
6. Wolff, Matthias1994 BE LG NIKE BERLIN9,28 sec.
Koch, Marc1994 BE LG Nord Berlindisq.
Sarrazin, Marian1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888ab.

Koch disq. gemäß Regel 162.7

60 m Hürden m J B 0.914m 10.01.2010
1. Zeitvorlauf
1. Schechert, Tom1993 BE LG NIKE BERLIN8,46 sec.q
2. Nagrelli, Alexander1994 BB WSG 81 Königs Wusterhausen8,68 sec.q
3. Matthäs, Marcel1994 BE LG Nord Berlin8,80 sec.q
4. Hischer, Lennart1994 BB SC Potsdam8,87 sec.q
5. Harfenmeister, Franz1994 BE Zehlendorfer TSV v 18889,26 sec.v

60 m Hürden m J B 0.914m 10.01.2010
2. Zeitvorlauf
1. Hartmann, Stephan1994 BE LG Nord Berlin8,37 sec.q
2. Koch, Marc1994 BE LG Nord Berlin8,85 sec.q
3. Wolff, Matthias1994 BE LG NIKE BERLIN9,25 sec.q
4. Sarrazin, Marian1993 BE Zehlendorfer TSV v 18889,80 sec.q
Schramm, Florian1993 MV Greifswalder SV 04disq.

Schramm disqu. gemäß Regel 162.7


Schüler A

4 x 200 m Staffel Schü A 9.01.2010
1. Zeitlauf
1. StG Preußen Köpenick II BE1:51,21 min.
Lüdtke, Dustin 1995; Selzer, Rudolf 1996
Bowitz, Marc 1996; Pötsch, Yannik 1996
2. SV elec Hohen Neuendorf I BB1:51,43 min.
Strauss, Sebastian 1996; Wander, Felix 1996
Kroll, Nico 1995; Florett, Robert 1995

4 x 200 m Staffel Schü A 9.01.2010
2. Zeitlauf
1. StG Preußen Köpenick I BE1:42,50 min.
Leistner, Nico Marcel 1995; Balan, Oleg 1995
Jahn, Felix 1995; Kählig, Christopher 1996
2. Greifswalder SV 04MV1:46,72 min.
Heite, Maximilian 1996; Hoch, Tom 1996
Mietz, Danny 1996; Sefranek, Marek 1996
3. LAC BERLINBE1:47,90 min.
Hahn, Nico 1995; Waclawczyk, Arkadiusz 1995
Waclawczyk, Krzysztof 1995; Neugebauer, Danny 1995

4 x 200 m Staffel Schü A 9.01.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. StG Preußen Köpenick I BE1:42,50 min.
Leistner, Nico Marcel 1995; Balan, Oleg 1995
Jahn, Felix 1995; Kählig, Christopher 1996
2. Greifswalder SV 04MV1:46,72 min.
Heite, Maximilian 1996; Hoch, Tom 1996
Mietz, Danny 1996; Sefranek, Marek 1996
3. LAC BERLINBE1:47,90 min.
Hahn, Nico 1995; Waclawczyk, Arkadiusz 1995
Waclawczyk, Krzysztof 1995; Neugebauer, Danny 1995
4. StG Preußen Köpenick II BE1:51,21 min.
Lüdtke, Dustin 1995; Selzer, Rudolf 1996
Bowitz, Marc 1996; Pötsch, Yannik 1996
5. SV elec Hohen Neuendorf I BB1:51,43 min.
Strauss, Sebastian 1996; Wander, Felix 1996
Kroll, Nico 1995; Florett, Robert 1995


Schüler A M15

60 m Schü A M15 9.01.2010
Finale
1. Leistner, Nico Marcel1995 BE SV Preußen Berlin7,50 sec.
2. Hahn, Nico1995 BE LAC BERLIN7,72 sec.
3. Grambow, Maximilian1995 BB SC Potsdam7,84 sec.
4. Neugebauer, Danny1995 BE LAC BERLIN7,90 sec.
5. Marx, Paul1995 BE LAC BERLIN8,13 sec.
6. Waclawczyk, Arkadiusz1995 BE LAC BERLIN8,22 sec.
7. Jahn, Felix1995 BE SV Preußen Berlin8,24 sec.
8. Waclawczyk, Krzysztof1995 BE LAC BERLIN8,34 sec.

60 m Schü A M15 9.01.2010
1. Zeitvorlauf
1. Grambow, Maximilian1995 BB SC Potsdam7,84 sec.q
2. Waclawczyk, Krzysztof1995 BE LAC BERLIN8,24 sec.q
3. Waclawczyk, Arkadiusz1995 BE LAC BERLIN8,26 sec.q
4. Lüdtke, Dustin1995 BE Köpenicker SC8,37 sec.
5. Kroll, Nico1995 BB SV elec Hohen Neuendorf8,56 sec.
Jastrzembski, Marcel1995 BE LAC BERLINdisq.

Jastrzembski disq. nach Regel 162.7!

60 m Schü A M15 9.01.2010
2. Zeitvorlauf
1. Leistner, Nico Marcel1995 BE SV Preußen Berlin7,56 sec.q
2. Neugebauer, Danny1995 BE LAC BERLIN7,99 sec.q
3. Florett, Robert1995 BB SV elec Hohen Neuendorf8,27 sec.
4. Sorge, Jonathan1995 BE LAC BERLIN8,94 sec.
Aubram, Paul1995 BB SV elec Hohen Neuendorfn.a.
Langner, Robert1995 BE LAC BERLINn.a.

60 m Schü A M15 9.01.2010
3. Zeitvorlauf
1. Hahn, Nico1995 BE LAC BERLIN7,76 sec.q
2. Marx, Paul1995 BE LAC BERLIN8,01 sec.q
3. Jahn, Felix1995 BE SV Preußen Berlin8,23 sec.q
4. Becker, Jörn1995 BE LAC BERLIN8,32 sec.
5. Schulz, Philip1995 BE OSC Berlin8,44 sec.
6. Langer, Marwin1995 BB SV elec Hohen Neuendorf8,83 sec.

300 m Schü A M15 9.01.2010
1. Zeitlauf
1. Neugebauer, Danny1995 BE LAC BERLIN41,12 sec.
2. Schulz, Philip1995 BE OSC Berlin42,38 sec.
3. Becker, Jörn1995 BE LAC BERLIN44,14 sec.

300 m Schü A M15 9.01.2010
2. Zeitlauf
1. Jastrzembski, Marcel1995 BE LAC BERLIN37,95 sec.
2. Pagel, Laurenz1995 BB LC Cottbus38,69 sec.
Seewald, Sven-Ricardo1996 BE LAC BERLINn.a.

300 m Schü A M15 9.01.2010
3. Zeitlauf
1. Heung, Marco1995 BE TSV Spandau 186040,98 sec.
2. Große, Lucas1995 BE LG Nord Berlin41,77 sec.
3. Linde, Sylvio1995 BB RSV Eintracht Stahnsdorf43,75 sec.

300 m Schü A M15 9.01.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Jastrzembski, Marcel1995 BE LAC BERLIN37,95 sec.
2. Pagel, Laurenz1995 BB LC Cottbus38,69 sec.
3. Heung, Marco1995 BE TSV Spandau 186040,98 sec.
4. Neugebauer, Danny1995 BE LAC BERLIN41,12 sec.
5. Große, Lucas1995 BE LG Nord Berlin41,77 sec.
6. Schulz, Philip1995 BE OSC Berlin42,38 sec.
7. Linde, Sylvio1995 BB RSV Eintracht Stahnsdorf43,75 sec.
8. Becker, Jörn1995 BE LAC BERLIN44,14 sec.
Seewald, Sven-Ricardo1996 BE LAC BERLINn.a.

1000 m Schü A M15 9.01.2010
Finale
1. Fischbach, Sebastian1995 BE Berliner SC2:51,80 min.
2. Bauer, Lucas1995 BE SV Preußen Berlin3:04,93 min.
3. Weiser, Hannes1995 BB SC Potsdam3:07,22 min.
4. Marx, Paul1995 BE LAC BERLIN3:18,67 min.
5. Michel, Jannik1995 BE VfV Spandau3:20,09 min.
6. Langer, Marwin1995 BB SV elec Hohen Neuendorf3:24,17 min.
7. Gruneberg, Dennis1995 BE LAC BERLIN3:25,87 min.
Repke, Marco1995 BB SV elec Hohen Neuendorfab.
Langner, Robert1995 BE LAC BERLINab.

60 m Hürden Schü A M15 9.01.2010
1. Zeitlauf
1. Reddmann, Botvid1995 BE SC Berlin9,42 sec.
2. Wolfram, Maximilian1995 BE SC Berlin10,32 sec.
3. Hüntemann, Lukas1995 BB Löwenberger SV10,34 sec.
4. Sorge, Jonathan1995 BE LAC BERLIN10,86 sec.
5. Pahlow, Kai1995 BE LAC BERLIN11,06 sec.
6. Bauer, Lucas1995 BE SV Preußen Berlin11,09 sec.

60 m Hürden Schü A M15 9.01.2010
2. Zeitlauf
1. Leistner, Nico Marcel1995 BE SV Preußen Berlin8,47 sec.
2. Jastrzembski, Marcel1995 BE LAC BERLIN8,53 sec.
3. Reddmann, Arvid1995 BE SC Berlin8,98 sec.
4. Grambow, Maximilian1995 BB SC Potsdam9,41 sec.
5. Marx, Paul1995 BE LAC BERLIN9,70 sec.
6. Duwe, Niklas1995 BE LG Nord Berlin10,10 sec.

60 m Hürden Schü A M15 9.01.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Leistner, Nico Marcel1995 BE SV Preußen Berlin8,47 sec.
2. Jastrzembski, Marcel1995 BE LAC BERLIN8,53 sec.
3. Reddmann, Arvid1995 BE SC Berlin8,98 sec.
4. Grambow, Maximilian1995 BB SC Potsdam9,41 sec.
5. Reddmann, Botvid1995 BE SC Berlin9,42 sec.
6. Marx, Paul1995 BE LAC BERLIN9,70 sec.
7. Duwe, Niklas1995 BE LG Nord Berlin10,10 sec.
8. Wolfram, Maximilian1995 BE SC Berlin10,32 sec.
9. Hüntemann, Lukas1995 BB Löwenberger SV10,34 sec.
10. Sorge, Jonathan1995 BE LAC BERLIN10,86 sec.
11. Pahlow, Kai1995 BE LAC BERLIN11,06 sec.
12. Bauer, Lucas1995 BE SV Preußen Berlin11,09 sec.

Hochsprung Schü A M15 9.01.2010
Finale
1. Balan, Oleg1995 BE SV Preußen Berlin1,76 m
2. Leistner, Nico Marcel1995 BE SV Preußen Berlin1,67 m
3. Wölpert, Jannis1995 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen1,64 m
3. Schomäcker, Dirk1995 BE TSV Spandau 18601,64 m
5. Hüntemann, Lukas1995 BB Löwenberger SV1,58 m
6. Jahn, Felix1995 BE SV Preußen Berlin1,55 m

150155158161164167170173176179182
-------------------------------------------------------
1. Balan ---o-oo-xo-xxx
2. Leistner -oxooooxxx
3. Wölpert oooooxxx
3. Schomäcker oo-ooxxx
5. Hüntemann xoooxxx
6. Jahn xxooxxx

Stabhochsprung Schü A M15 9.01.2010
Finale
1. Kolarczyk, William1995 BE SCC Berlin2,80 m
2. Duwe, Niklas1995 BE LG Nord Berlin2,20 m

200220230240250260270280290
---------------------------------------------
1. Kolarczyk -o-oxooooxxx
2. Duwe ooxxx

Weitsprung Schü A M15 9.01.2010
Finale
1. Grambow, Maximilian1995 BB SC Potsdam5,27 m
xxx4,084,885,27
2. Neugebauer, Danny1995 BE LAC BERLIN5,20 m
5,135,205,105,125,12-
3. Wolfram, Maximilian1995 BE SC Berlin5,07 m
5,07x4,954,86xx
4. Reddmann, Arvid1995 BE SC Berlin5,03 m
4,644,755,033,585,014,89
5. Reddmann, Botvid1995 BE SC Berlin5,00 m
4,71x4,765,004,884,87
6. Florett, Robert1995 BB SV elec Hohen Neuendorf4,89 m
x4,894,834,87xx
7. Becker, Jörn1995 BE LAC BERLIN4,35 m
3,634,204,193,924,354,15
8. Kroll, Nico1995 BB SV elec Hohen Neuendorf4,20 m
4,20xxxxx
Sorge, Jonathan1995 BE LAC BERLINab.

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 9.01.2010
Finale
1. Balan, Oleg1995 BE SV Preußen Berlin13,16 m
13,1612,3212,1911,72xx
2. Wölpert, Jannis1995 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen12,16 m
x11,6611,5211,5311,6212,16
3. Jarius, Marvin1995 BE LAC BERLIN11,11 m
10,7210,5711,1110,87x10,57
4. Reddmann, Arvid1995 BE SC Berlin10,47 m
9,8210,479,989,519,60-
5. Schomäcker, Dirk1995 BE TSV Spandau 186010,16 m
9,299,7410,169,059,649,59
6. Reddmann, Botvid1995 BE SC Berlin9,65 m
8,517,667,649,079,65-
7. Pahlow, Kai1995 BE LAC BERLIN9,63 m
9,119,639,54xx8,56
8. Wolfram, Maximilian1995 BE SC Berlin9,02 m
8,798,208,778,259,02-
9. Kroll, Nico1995 BB SV elec Hohen Neuendorf8,22 m
8,228,137,83---
Jastrzembski, Marcel1995 BE LAC BERLINab.


Schüler A M14

60 m Schü A M14 9.01.2010
Finale
1. Fröbel, Oliver1996 BB SC Potsdam7,57 sec.
2. Sefranek, Marek1996 MV Greifswalder SV 047,81 sec.
3. Heite, Maximilian1996 MV Greifswalder SV 048,00 sec.
4. Mietz, Danny1996 MV Greifswalder SV 048,10 sec.
5. Adeberg, Erik1996 BB SC Potsdam8,12 sec.
6. Fischer, Vincent1996 BE VfL Tegel8,18 sec.
7. Wander, Felix1996 BB SV elec Hohen Neuendorf8,31 sec.
8. Meuche, Alexander1996 BB SC Potsdam8,37 sec.

60 m Schü A M14 9.01.2010
1. Zeitvorlauf
1. Fröbel, Oliver1996 BB SC Potsdam7,48 sec.q
2. Adeberg, Erik1996 BB SC Potsdam8,06 sec.q
3. Jahn, Emanuel1996 BB SV IGL Schöneiche8,49 sec.
4. Pötsch, Yannik1996 BE Köpenicker SC8,49 sec.
5. Römisch, Tino1996 BE LAC BERLIN8,56 sec.
6. Fuchs, Alexander1996 BE PSV Olympia Berlin8,60 sec.
7. Strauss, Sebastian1996 BB SV elec Hohen Neuendorf8,64 sec.
Seewald, Sven-Ricardo1996 BE LAC BERLINn.a.

60 m Schü A M14 9.01.2010
2. Zeitvorlauf
1. Sefranek, Marek1996 MV Greifswalder SV 047,83 sec.q
2. Meuche, Alexander1996 BB SC Potsdam8,37 sec.q
3. Senger, Leon1996 BB SC Frankfurt (Oder)8,62 sec.
4. Nehls, Danny1996 MV Greifswalder SV 048,64 sec.
5. Henning, Timo1996 BE VfL Tegel8,65 sec.
6. Lind, Lennart1996 BB MTV Wünsdorf 19108,85 sec.
7. Rug, Joey1996 BE LAC BERLIN8,98 sec.
8. Klems, Jan-Felix1996 BE Köpenicker SC9,06 sec.

60 m Schü A M14 9.01.2010
3. Zeitvorlauf
1. Mietz, Danny1996 MV Greifswalder SV 047,93 sec.q
2. Heite, Maximilian1996 MV Greifswalder SV 047,97 sec.q
3. Fischer, Vincent1996 BE VfL Tegel8,23 sec.q
4. Wander, Felix1996 BB SV elec Hohen Neuendorf8,30 sec.q
5. Selzer, Rudolf1996 BE SV Preußen Berlin8,62 sec.
6. Reichert, Levi Elijah1996 BE LAC BERLIN8,74 sec.
7. Hörrlein, Kevin1996 BB SV elec Hohen Neuendorf8,87 sec.
8. Kuzema, Anton1996 BE Köpenicker SC9,92 sec.

1000 m Schü A M14 9.01.2010
Finale
1. Senger, Leon1996 BB SC Frankfurt (Oder)3:12,07 min.
2. Trenn, Fabian1996 BB LC Cottbus3:17,48 min.
3. Lenz, Heiko1996 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen3:26,02 min.
4. Lenz, Sören1996 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen3:27,49 min.
5. Pötsch, Yannik1996 BE Köpenicker SC3:30,32 min.
6. Bork, Florian1996 BE Köpenicker SC3:30,56 min.
Bowitz, Marc1996 BE SV Preußen Berlinaufg.
Lösch, Moritz1996 BE LAC BERLINab.
Otto, Mark1996 BE Berliner TSCn.a.

60 m Hürden Schü A M14 9.01.2010
Finale
1. Sperling, Marius1996 BB SC Frankfurt (Oder)9,67 sec.
2. Nehls, Danny1996 MV Greifswalder SV 049,74 sec.
3. Meuche, Alexander1996 BB SC Potsdam9,94 sec.
4. Adeberg, Erik1996 BB SC Potsdam10,01 sec.
5. Hoch, Tom1996 MV Greifswalder SV 0410,04 sec.
6. Jahn, Emanuel1996 BB SV IGL Schöneiche10,55 sec.
7. Selzer, Rudolf1996 BE SV Preußen Berlin10,93 sec.
Grasnick, Konstantin1997 BE Berliner TSCab.

Hochsprung Schü A M14 9.01.2010
Finale
1. Hoch, Tom1996 MV Greifswalder SV 041,55 m
2. Sperling, Marius1996 BB SC Frankfurt (Oder)1,50 m

140145150155158
-------------------------
1. Hoch ooooxxx
2. Sperling ooxoxxx

Stabhochsprung Schü A M14 9.01.2010
Finale
1. Schudoma, Jannik1996 BE LG Süd Berlin2,70 m
2. Eduardo, Alcides F.1997 BE VfL Tegel2,60 m
3. Seifert, Joshua1996 BE VfL Tegel2,50 m
4. Han, Tom1996 BE VfL Tegel2,40 m
5. Grasnick, Konstantin1997 BE Berliner TSC2,20 m

200220230240250260270280
----------------------------------------
1. Schudoma ---ooooxxx
2. Eduardo --oxoxooxxx
3. Seifert --oxxoxxo
4. Han --ooxxx
5. Grasnick ooxxx

Startnr. 330 nach übersprungenen 2,50m aufgegeben.

Weitsprung Schü A M14 9.01.2010
Finale
1. Kählig, Christopher1996 BE SV Preußen Berlin5,40 m
5,353,595,405,295,263,57
2. Fröbel, Oliver1996 BB SC Potsdam5,17 m
5,174,78-5,015,104,94
3. Sperling, Marius1996 BB SC Frankfurt (Oder)5,17 m
5,17xx5,08x4,93
4. Meuche, Alexander1996 BB SC Potsdam5,10 m
5,104,95-4,984,655,06
5. Adeberg, Erik1996 BB SC Potsdam5,05 m
5,054,63-4,99x3,37
6. Mietz, Danny1996 MV Greifswalder SV 045,04 m
5,044,96-x4,834,50
7. Sefranek, Marek1996 MV Greifswalder SV 044,91 m
x4,91-xxx
8. Henning, Timo1996 BE VfL Tegel4,84 m
4,844,344,434,784,714,76
9. Römisch, Tino1996 BE LAC BERLIN4,67 m
4,674,62x
10. Fuchs, Alexander1996 BE PSV Olympia Berlin4,61 m
4,534,564,61
11. Nehls, Danny1996 MV Greifswalder SV 044,58 m
4,58x-
12. Lind, Lennart1996 BB MTV Wünsdorf 19104,57 m
4,464,573,37
13. Han, Tom1996 BE VfL Tegel4,55 m
4,55xx
14. Klems, Jan-Felix1996 BE Köpenicker SC4,41 m
x4,184,41
15. Wander, Felix1996 BB SV elec Hohen Neuendorf4,36 m
x4,36-
16. Hörrlein, Kevin1996 BB SV elec Hohen Neuendorf4,31 m
x4,274,31
17. Bowitz, Marc1996 BE SV Preußen Berlin4,30 m
4,074,174,30
18. Rug, Joey1996 BE LAC BERLIN4,30 m
4,304,084,11
19. Reichert, Levi Elijah1996 BE LAC BERLIN4,22 m
4,044,144,22
20. Eduardo, Alcides F.1997 BE VfL Tegel4,15 m
4,15xx
Hoch, Tom1996 MV Greifswalder SV 04o.g.V.
xxx
Heite, Maximilian1996 MV Greifswalder SV 04o.g.V.
xx-
Strauss, Sebastian1996 BB SV elec Hohen Neuendorfo.g.V.
xxx

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 9.01.2010
Finale
1. Bunzel, Jeffrey1996 BE PSV Olympia Berlin12,28 m
10,2212,2811,9712,06x11,48
2. Hörrlein, Kevin1996 BB SV elec Hohen Neuendorf9,02 m
8,828,869,02---
3. Kählig, Christopher1996 BE SV Preußen Berlin8,61 m
x8,14x8,088,618,44
4. Reichert, Levi Elijah1996 BE LAC BERLIN8,35 m
7,707,397,62-8,358,30


Frauen

60 m Frauen 10.01.2010
Finale
1. Jäpel, Sara1989 SN Dresdner SC 18987,68 sec.
2. Bauschke, Melanie1988 BE LG NIKE BERLIN7,86 sec.
3. Lavanchy, Marisa1990 SUISchweiz7,88 sec.
4. Degen, Helene1984 BE LAC BERLIN7,88 sec.
5. Pietsch, Maike1984 BE LAC BERLIN8,05 sec.
6. Kuhl, Stefanie1990 BB SC Potsdam8,08 sec.
7. Kröger, Antonia1990 BE Berliner SC8,22 sec.
8. Ringhut, Pamela1979 BE Berliner SC8,26 sec.

60 m Frauen 10.01.2010
1. Zeitvorlauf
1. Degen, Helene1984 BE LAC BERLIN7,80 sec.q
2. Lavanchy, Marisa1990 SUISchweiz7,86 sec.q
3. Bauschke, Melanie1988 BE LG NIKE BERLIN7,87 sec.q
4. Kuhl, Stefanie1990 BB SC Potsdam8,02 sec.q
5. Wanner, Julia1987 BE LAC BERLIN8,12 sec.v
6. Frisch, Elizabeth1968 BE VfV Spandau8,39 sec.
7. Hasselberg, Katja1966 BE VfV Spandau8,70 sec.

60 m Frauen 10.01.2010
2. Zeitvorlauf
1. Jäpel, Sara1989 SN Dresdner SC 18987,74 sec.q
2. Pietsch, Maike1984 BE LAC BERLIN8,05 sec.q
3. Kröger, Antonia1990 BE Berliner SC8,15 sec.q
4. Ringhut, Pamela1979 BE Berliner SC8,28 sec.q
5. Rau, Angela1964 BE VfV Spandau8,29 sec.
6. Rauch, Christina1975 BE LG NIKE BERLIN8,36 sec.
Sauter, Martha1990 BE LG Nord Berlinn.a.

150 m Frauen 10.01.2010
1. Zeitlauf
1. Bock, Antje1982 BE LG NIKE BERLIN20,09 sec.
2. Rauch, Christina1975 BE LG NIKE BERLIN20,60 sec.
Rau, Angela1964 BE VfV Spandaun.a.

150 m Frauen 10.01.2010
2. Zeitlauf
1. Pietsch, Maike1984 BE LAC BERLIN19,55 sec.
2. Matthes, Eileen1989 BE LG NIKE BERLIN20,24 sec.
3. Hasselberg, Katja1966 BE VfV Spandau22,44 sec.

150 m Frauen 10.01.2010
3. Zeitlauf
1. Kuhl, Stefanie1990 BB SC Potsdam19,38 sec.
2. Frisch, Elizabeth1968 BE VfV Spandau20,68 sec.
Goldmann, Lisa1990 SN LG Taucha/Leipzigdisq.

Goldmann disq. gemäß Regel 162.7

150 m Frauen 10.01.2010
4. Zeitlauf
1. Richards, Jill1987 BE SCC Berlin18,41 sec.
2. Bauschke, Melanie1988 BE LG NIKE BERLIN18,75 sec.

150 m Frauen 10.01.2010
5. Zeitlauf
1. Schulze, Maren1982 BE LG Nord Berlin18,06 sec.
2. Jäpel, Sara1989 SN Dresdner SC 189818,18 sec.
3. Sauter, Martha1990 BE LG Nord Berlin20,33 sec.

150 m Frauen 10.01.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Schulze, Maren1982 BE LG Nord Berlin18,06 sec.
2. Jäpel, Sara1989 SN Dresdner SC 189818,18 sec.
3. Richards, Jill1987 BE SCC Berlin18,41 sec.
4. Bauschke, Melanie1988 BE LG NIKE BERLIN18,75 sec.
5. Kuhl, Stefanie1990 BB SC Potsdam19,38 sec.
6. Pietsch, Maike1984 BE LAC BERLIN19,55 sec.
7. Bock, Antje1982 BE LG NIKE BERLIN20,09 sec.
8. Matthes, Eileen1989 BE LG NIKE BERLIN20,24 sec.
9. Sauter, Martha1990 BE LG Nord Berlin20,33 sec.
10. Rauch, Christina1975 BE LG NIKE BERLIN20,60 sec.
11. Frisch, Elizabeth1968 BE VfV Spandau20,68 sec.
12. Hasselberg, Katja1966 BE VfV Spandau22,44 sec.
Goldmann, Lisa1990 SN LG Taucha/Leipzigdisq.
Rau, Angela1964 BE VfV Spandaun.a.

300 m Frauen 10.01.2010
1. Zeitlauf
1. Bock, Antje1982 BE LG NIKE BERLIN43,13 sec.
2. Sauter, Martha1990 BE LG Nord Berlin43,34 sec.

300 m Frauen 10.01.2010
2. Zeitlauf
1. Richards, Jill1987 BE SCC Berlin38,93 sec.
2. Goldmann, Lisa1990 SN LG Taucha/Leipzig41,24 sec.
Jäpel, Sara1989 SN Dresdner SC 1898ab.

300 m Frauen 10.01.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Richards, Jill1987 BE SCC Berlin38,93 sec.
2. Goldmann, Lisa1990 SN LG Taucha/Leipzig41,24 sec.
3. Bock, Antje1982 BE LG NIKE BERLIN43,13 sec.
4. Sauter, Martha1990 BE LG Nord Berlin43,34 sec.
Jäpel, Sara1989 SN Dresdner SC 1898ab.

60 m Hürden Frauen 0.840m 10.01.2010
Finale
1. Degen, Helene1984 BE LAC BERLIN8,60 sec.
2. Kröger, Antonia1990 BE Berliner SC9,41 sec.
3. Eckert, Nora1990 BE LG NIKE BERLIN10,25 sec.

Hochsprung Frauen 10.01.2010
Finale
1. Kröger, Meike1986 BE LG Nord Berlin1,91 m
2. Engel, Annett1987 BB SC Potsdam1,88 m
3. Wanner, Julia1987 BE LAC BERLIN1,85 m
4. Bauschke, Melanie1988 BE LG NIKE BERLIN1,85 m
Eckert, Nora1990 BE LG NIKE BERLINo.g.V.

152155158161164167170173176179182185188191194
---------------------------------------------------------------------------
1. Kröger ------oooooooxoxxx
2. Engel -------oooooxxoxxx
3. Wanner ------o-oooxoxxx
4. Bauschke -------oooxoxxoxxx
Eckert xxx

Stabhochsprung Frauen 10.01.2010
Finale
1. Jarius, Francine1990 BB SC Potsdam3,50 m
2. Bock, Antje1982 BE LG NIKE BERLIN2,60 m
Härtel, Annika1986 BE LAC BERLINn.a.

240260280290300310320330340350360
-------------------------------------------------------
1. Jarius --------oxxoxxx
2. Bock xxoxoxxx

Weitsprung Frauen 10.01.2010
Finale
1. Matthes, Eileen1989 BE LG NIKE BERLIN5,60 m
5,575,495,605,30x5,51
2. Hagenstein, Julia1990 BE LG Nord Berlin5,24 m
x5,244,965,125,185,22
3. Hasselberg, Katja1966 BE VfV Spandau4,78 m
4,654,784,504,694,634,53
4. Rauch, Christina1975 BE LG NIKE BERLIN4,75 m
4,554,644,754,654,494,48
5. Frisch, Elizabeth1968 BE VfV Spandau4,72 m
4,374,504,724,414,284,26
Müller-Rottgardt, Katrin1982 BE PSC Berlino.g.V.
x-----

Dreisprung Frauen 10.01.2010
Finale
1. Pobanz, Katja1974 ST 1.LAC Dessau13,35 m
xxx13,35x13,12
2. Kröger, Meike1986 BE LG Nord Berlin12,97 m
x12,1812,3912,53x12,97
3. Kramer, Sandra1977 BE LAC BERLIN12,35 m
x12,1412,35x12,1412,03
4. Matthes, Eileen1989 BE LG NIKE BERLIN11,06 m
10,9211,0111,06---
5. Hagenstein, Julia1990 BE LG Nord Berlin11,05 m
11,0510,6110,9510,90xx

Kugelstoss Frauen 4 kg 10.01.2010
Finale
1. Schwanke, Maria1988 BE PSV Olympia Berlin11,03 m
10,8410,5110,4511,0310,7010,58
2. Eckert, Nora1990 BE LG NIKE BERLIN11,00 m
11,0010,0810,499,9410,69x
3. Schwanke, Ute1963 BE PSV Olympia Berlin10,53 m
9,889,5110,4710,1910,5310,25


Weibliche Jugend A

60 m w J A 10.01.2010
1. Zeitvorlauf
1. Beirow, Kira1993 BB SC Potsdam8,35 sec.A
2. Fritz, Patricia1991 BE LG Nord Berlin8,47 sec.B
3. Kottonau, Lisa-Marie1993 BE LAC BERLIN8,51 sec.B
4. Keil, Tanisha1991 BE Berliner SC8,68 sec.B
5. Wangare, Maureen1994 BE VfV Spandau8,80 sec.
Gerhard, Katharina1994 BB SV elec Hohen Neuendorfn.a.

60 m w J A 10.01.2010
2. Zeitvorlauf
1. Simon, Susanne1992 BB SC Potsdam8,10 sec.A
2. Hering, Lisa1994 MV Schweriner Sportclub8,17 sec.A
3. Seyffert, Sophie1991 BE Berliner SC8,47 sec.B
4. Droske, Lisa1994 BE LAC BERLIN8,49 sec.B
5. Stieg, Sarah1994 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen8,84 sec.
6. Junique, Nathalie1994 BE LG Nord Berlin8,86 sec.
Balmer, Sophie1994 BB SV elec Hohen Neuendorfab.

60 m w J A 10.01.2010
3. Zeitvorlauf
1. Thomsen, Laura1994 BE Köpenicker SC8,03 sec.A
2. Bartossek, Franziska1994 BB SC Potsdam8,33 sec.A
3. Potratz, Lisa1992 BE VfV Spandau8,53 sec.B
4. Wittur, Philine1992 BE Berliner SC8,59 sec.B
5. Mirissa Badalge, Sina1993 BE LG Nord Berlin8,65 sec.v
6. Lorenz, Anita1993 BE TSV Spandau 18608,91 sec.
Kosmala, Natalie1993 BB SV elec Hohen Neuendorfab.

60 m w J A 10.01.2010
4. Zeitvorlauf
1. Freundt, Alexandra1994 BE VfV Spandau8,06 sec.A
2. Damerius, Birte1991 BE TSV Rudow8,18 sec.A
3. Bauer, Liane1992 BE LG NIKE BERLIN8,22 sec.A
4. Koormann, Laura1992 BE Berliner SC8,58 sec.B
5. Joschko, Charlotte1993 BE LG Nord Berlin8,69 sec.
6. Schiewack, Sophie1993 BE TSV Spandau 18609,29 sec.

60 m w J A 10.01.2010
A-Finale
1. Thomsen, Laura1994 BE Köpenicker SC7,97 sec.
2. Freundt, Alexandra1994 BE VfV Spandau7,98 sec.
3. Damerius, Birte1991 BE TSV Rudow8,11 sec.
4. Hering, Lisa1994 MV Schweriner Sportclub8,14 sec.
5. Simon, Susanne1992 BB SC Potsdam8,14 sec.
6. Bauer, Liane1992 BE LG NIKE BERLIN8,19 sec.
7. Beirow, Kira1993 BB SC Potsdam8,31 sec.
Bartossek, Franziska1994 BB SC Potsdamab.

60 m w J A 10.01.2010
B-Finale
1. Fritz, Patricia1991 BE LG Nord Berlin8,39 sec.
2. Seyffert, Sophie1991 BE Berliner SC8,40 sec.
3. Droske, Lisa1994 BE LAC BERLIN8,41 sec.
4. Koormann, Laura1992 BE Berliner SC8,53 sec.
5. Potratz, Lisa1992 BE VfV Spandau8,54 sec.
6. Kottonau, Lisa-Marie1993 BE LAC BERLIN8,61 sec.
7. Wittur, Philine1992 BE Berliner SC8,69 sec.
8. Keil, Tanisha1991 BE Berliner SC8,75 sec.

60 m w J A 10.01.2010
Rangfolge Zeitendläufe
1. Thomsen, Laura1994 BE Köpenicker SC7,97 sec.
2. Freundt, Alexandra1994 BE VfV Spandau7,98 sec.
3. Damerius, Birte1991 BE TSV Rudow8,11 sec.
4. Hering, Lisa1994 MV Schweriner Sportclub8,14 sec.
5. Simon, Susanne1992 BB SC Potsdam8,14 sec.
6. Bauer, Liane1992 BE LG NIKE BERLIN8,19 sec.
7. Beirow, Kira1993 BB SC Potsdam8,31 sec.
8. Fritz, Patricia1991 BE LG Nord Berlin8,39 sec.
9. Seyffert, Sophie1991 BE Berliner SC8,40 sec.
10. Droske, Lisa1994 BE LAC BERLIN8,41 sec.
11. Koormann, Laura1992 BE Berliner SC8,53 sec.
12. Potratz, Lisa1992 BE VfV Spandau8,54 sec.
13. Kottonau, Lisa-Marie1993 BE LAC BERLIN8,61 sec.
14. Wittur, Philine1992 BE Berliner SC8,69 sec.
15. Keil, Tanisha1991 BE Berliner SC8,75 sec.
Bartossek, Franziska1994 BB SC Potsdamab.

150 m w J A 10.01.2010
1. Zeitlauf
1. Mohr, Lara1993 BB SC Potsdam20,00 sec.
2. Riese, Victoria1994 BE LAC BERLIN20,06 sec.
3. Junique, Nathalie1994 BE LG Nord Berlin21,75 sec.
Balmer, Sophie1994 BB SV elec Hohen Neuendorfn.a.

150 m w J A 10.01.2010
2. Zeitlauf
1. Druschky, Katharina1993 BE LAC BERLIN19,81 sec.
2. Sperling, Josefine1992 BB SC Potsdam20,02 sec.
3. Hirt, Sonja1991 BE LAC BERLIN20,48 sec.
4. Schmitt, Lara1992 BE Berliner TSC21,06 sec.

150 m w J A 10.01.2010
3. Zeitlauf
1. Kindt, Franziska1993 BE LAC BERLIN19,39 sec.
2. Harder, Sophia1992 BB SC Potsdam19,57 sec.
3. Joschko, Charlotte1993 BE LG Nord Berlin20,88 sec.

150 m w J A 10.01.2010
4. Zeitlauf
1. Pelzer, Johanna1994 BE SCC Berlin19,66 sec.
2. Hering, Lisa1994 MV Schweriner Sportclub19,80 sec.
3. Kosmala, Natalie1993 BB SV elec Hohen Neuendorf21,69 sec.

150 m w J A 10.01.2010
5. Zeitlauf
1. Maciejewska, Aleksandra1992 BE LG Nord Berlin19,06 sec.
2. Debbert, Julia1993 BE LAC BERLIN19,22 sec.
3. Potratz, Lisa1992 BE VfV Spandau20,29 sec.

150 m w J A 10.01.2010
6. Zeitlauf
1. Thomsen, Laura1994 BE Köpenicker SC19,20 sec.
2. Damerius, Birte1991 BE TSV Rudow19,43 sec.
Kottonau, Lisa-Marie1993 BE LAC BERLINab.

150 m w J A 10.01.2010
7. Zeitlauf
1. Mischke, Lisa Maria1991 BE LAC BERLIN19,56 sec.
2. Kirchenberger, Mareike1992 BE SCC Berlin19,69 sec.
3. Stieg, Sarah1994 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen21,88 sec.

150 m w J A 10.01.2010
8. Zeitlauf
1. Freundt, Alexandra1994 BE VfV Spandau19,13 sec.
2. Finger, Anna-Marie1991 BB SC Potsdam19,51 sec.
3. Droske, Lisa1994 BE LAC BERLIN20,49 sec.

150 m w J A 10.01.2010
9. Zeitlauf
1. Pahlitzsch, Karolina1994 BE LAC BERLIN19,03 sec.
2. Kossatz, Anika1992 BB SC Potsdam19,27 sec.
3. Fritz, Patricia1991 BE LG Nord Berlin20,65 sec.

150 m w J A 10.01.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Pahlitzsch, Karolina1994 BE LAC BERLIN19,03 sec.
2. Maciejewska, Aleksandra1992 BE LG Nord Berlin19,06 sec.
3. Freundt, Alexandra1994 BE VfV Spandau19,13 sec.
4. Thomsen, Laura1994 BE Köpenicker SC19,20 sec.
5. Debbert, Julia1993 BE LAC BERLIN19,22 sec.
6. Kossatz, Anika1992 BB SC Potsdam19,27 sec.
7. Kindt, Franziska1993 BE LAC BERLIN19,39 sec.
8. Damerius, Birte1991 BE TSV Rudow19,43 sec.
9. Finger, Anna-Marie1991 BB SC Potsdam19,51 sec.
10. Mischke, Lisa Maria1991 BE LAC BERLIN19,56 sec.
11. Harder, Sophia1992 BB SC Potsdam19,57 sec.
12. Pelzer, Johanna1994 BE SCC Berlin19,66 sec.
13. Kirchenberger, Mareike1992 BE SCC Berlin19,69 sec.
14. Hering, Lisa1994 MV Schweriner Sportclub19,80 sec.
15. Druschky, Katharina1993 BE LAC BERLIN19,81 sec.
16. Mohr, Lara1993 BB SC Potsdam20,00 sec.
17. Sperling, Josefine1992 BB SC Potsdam20,02 sec.
18. Riese, Victoria1994 BE LAC BERLIN20,06 sec.
19. Potratz, Lisa1992 BE VfV Spandau20,29 sec.
20. Hirt, Sonja1991 BE LAC BERLIN20,48 sec.
21. Droske, Lisa1994 BE LAC BERLIN20,49 sec.
22. Fritz, Patricia1991 BE LG Nord Berlin20,65 sec.
23. Joschko, Charlotte1993 BE LG Nord Berlin20,88 sec.
24. Schmitt, Lara1992 BE Berliner TSC21,06 sec.
25. Kosmala, Natalie1993 BB SV elec Hohen Neuendorf21,69 sec.
26. Junique, Nathalie1994 BE LG Nord Berlin21,75 sec.
27. Stieg, Sarah1994 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen21,88 sec.
Kottonau, Lisa-Marie1993 BE LAC BERLINab.
Balmer, Sophie1994 BB SV elec Hohen Neuendorfn.a.

300 m w J A 10.01.2010
1. Zeitlauf
1. Hoch, Claudia1991 BE VfV Spandau43,32 sec.
2. Petersen, Tatjana1994 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen47,09 sec.
3. Liebheit, Alina1994 BE LAC BERLIN47,20 sec.
4. Stieg, Sarah1994 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen51,16 sec.

300 m w J A 10.01.2010
2. Zeitlauf
1. Stanko, Xalia1992 BE SCC Berlin42,16 sec.
2. Hirt, Sonja1991 BE LAC BERLIN44,22 sec.
3. Bartossek, Franziska1994 BB SC Potsdam44,82 sec.
4. Langmann, Tabea1993 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen49,92 sec.

300 m w J A 10.01.2010
3. Zeitlauf
1. Matysik, Kim1993 BE LG NIKE BERLIN42,14 sec.
2. Meichsner, Anna1992 BE LG NIKE BERLIN42,63 sec.
3. Bork, Janine1993 BE LAC BERLIN43,05 sec.
4. Schmitt, Lara1992 BE Berliner TSC46,69 sec.

300 m w J A 10.01.2010
4. Zeitlauf
1. Mischke, Lisa Maria1991 BE LAC BERLIN41,75 sec.
2. Kindt, Franziska1993 BE LAC BERLIN42,00 sec.
Simon, Susanne1992 BB SC Potsdamab.

300 m w J A 10.01.2010
5. Zeitlauf
1. Pahlitzsch, Karolina1994 BE LAC BERLIN41,21 sec.
2. Kossatz, Anika1992 BB SC Potsdam41,95 sec.
3. Harder, Sophia1992 BB SC Potsdam43,81 sec.

300 m w J A 10.01.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Pahlitzsch, Karolina1994 BE LAC BERLIN41,21 sec.
2. Mischke, Lisa Maria1991 BE LAC BERLIN41,75 sec.
3. Kossatz, Anika1992 BB SC Potsdam41,95 sec.
4. Kindt, Franziska1993 BE LAC BERLIN42,00 sec.
5. Matysik, Kim1993 BE LG NIKE BERLIN42,14 sec.
6. Stanko, Xalia1992 BE SCC Berlin42,16 sec.
7. Meichsner, Anna1992 BE LG NIKE BERLIN42,63 sec.
8. Bork, Janine1993 BE LAC BERLIN43,05 sec.
9. Hoch, Claudia1991 BE VfV Spandau43,32 sec.
10. Harder, Sophia1992 BB SC Potsdam43,81 sec.
11. Hirt, Sonja1991 BE LAC BERLIN44,22 sec.
12. Bartossek, Franziska1994 BB SC Potsdam44,82 sec.
13. Schmitt, Lara1992 BE Berliner TSC46,69 sec.
14. Petersen, Tatjana1994 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen47,09 sec.
15. Liebheit, Alina1994 BE LAC BERLIN47,20 sec.
16. Langmann, Tabea1993 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen49,92 sec.
17. Stieg, Sarah1994 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen51,16 sec.
Simon, Susanne1992 BB SC Potsdamab.

600 m w J A 10.01.2010
Finale
1. Meichsner, Anna1992 BE LG NIKE BERLIN1:35,44 min.
2. Matysik, Kim1993 BE LG NIKE BERLIN1:36,59 min.
3. Schaepe, Lea1992 BB Potsdamer Laufclub1:36,95 min.
4. Stanko, Xalia1992 BE SCC Berlin1:37,19 min.
5. Petersen, Tatjana1994 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen1:45,45 min.
6. Langmann, Tabea1993 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen1:50,56 min.
7. Sommer, Sabrina1991 BE VfV Spandau1:55,81 min.
8. Schygulla, Alexandra1992 BE LG Nord Berlin2:00,24 min.

60 m Hürden w J A 0.840m 10.01.2010
Finale
1. Kossatz, Anika1992 BB SC Potsdam9,11 sec.
2. Fritz, Patricia1991 BE LG Nord Berlin10,06 sec.

4 x 200 m Staffel w J A 10.01.2010
Finale
1. VfV SpandauBE1:47,89 min.
Freundt, Alexandra 1994; Hoch, Claudia 1991
Potratz, Lisa 1992; Srisuttipan, Angkana 1994

Hochsprung w J A 10.01.2010
Finale
1. Schwerdtner, Judith1991 BB SC Potsdam1,79 m
2. Grothe, Lena1994 BB SC Potsdam1,64 m
3. Busack, Inka1993 BE LG NIKE BERLIN1,58 m
4. Rüdiger, Lisa1993 BE LG NIKE BERLIN1,55 m
5. Lotocki, Adriana1994 BE LAC BERLIN1,52 m
6. Bortel, Helke1994 BE LAC BERLIN1,47 m
7. Gerhard, Katharina1994 BB SV elec Hohen Neuendorf1,47 m

142147152155158161164167170173176179182
-----------------------------------------------------------------
1. Schwerdtner ------oooxxooxxoxxx
2. Grothe -oooxoxxooxxx
3. Busack --oooxxx
4. Rüdiger -oxxoxoxxx
5. Lotocki xxooxoxxx
6. Bortel ooxxx
7. Gerhard xoxxoxxx

Stabhochsprung w J A 10.01.2010
Finale
Hasse, Caroline1991 BB SC Potsdamo.g.V.

240260280290300310320330340350360370380
-----------------------------------------------------------------
Hasse ------------xxx

Weitsprung w J A 10.01.2010
Finale
1. Debbert, Julia1993 BE LAC BERLIN5,80 m
5,535,69xx5,805,61
2. Maciejewska, Aleksandra1992 BE LG Nord Berlin5,71 m
x5,375,505,385,505,71
3. Finger, Anna-Marie1991 BB SC Potsdam5,69 m
xx5,69x5,565,45
4. Damerius, Birte1991 BE TSV Rudow5,51 m
x5,225,235,265,51x
5. Bauer, Liane1992 BE LG NIKE BERLIN5,42 m
x5,30x5,35x5,42
6. Kirchenberger, Mareike1992 BE SCC Berlin5,31 m
5,31x5,20x5,215,19
7. Beirow, Kira1993 BB SC Potsdam5,20 m
4,835,15x4,78x5,20
8. Buckwitz, Lisa Marie1994 BE LG NIKE BERLIN5,15 m
5,155,015,065,125,09x
9. Sperling, Josefine1992 BB SC Potsdam5,14 m
x5,145,13
10. Mirissa Badalge, Sina1993 BE LG Nord Berlin5,12 m
5,124,905,05
11. Bartossek, Franziska1994 BB SC Potsdam5,01 m
x5,014,75
12. Wittur, Philine1992 BE Berliner SC4,95 m
4,814,934,95
13. Seyffert, Sophie1991 BE Berliner SC4,65 m
4,654,154,59
14. Droske, Lisa1994 BE LAC BERLIN4,61 m
4,61xx
15. Rottig, Louisa-Marie1994 BE LG Süd Berlin4,56 m
xx4,56
Brabcova, Jana1994 CZEAthletic Club Usti nad Labemn.a.

Dreisprung w J A 10.01.2010
Finale
1. Maciejewska, Aleksandra1992 BE LG Nord Berlin11,84 m
x11,84x11,44x11,82
2. Finger, Anna-Marie1991 BB SC Potsdam11,52 m
11,4111,2210,9410,96x11,52
3. Sperling, Josefine1992 BB SC Potsdam11,27 m
10,9611,1811,2311,0710,9211,27
4. Pelzer, Johanna1994 BE SCC Berlin11,13 m
11,1311,0710,9511,1010,79x
5. Thomaschewski, Lea1993 BB SC Potsdam10,85 m
10,039,8110,1810,5710,4210,85
Balmer, Sophie1994 BB SV elec Hohen Neuendorfn.a.

Kugelstoss w J A 4 kg 10.01.2010
Finale
1. Buckwitz, Lisa Marie1994 BE LG NIKE BERLIN10,88 m
10,22x10,1810,6410,8810,16


Weibliche Jugend B

60 m Hürden w J B 0.762m 10.01.2010
Finale
1. Buckwitz, Lisa Marie1994 BE LG NIKE BERLIN9,02 sec.
2. Beirow, Kira1993 BB SC Potsdam9,25 sec.
3. Druschky, Katharina1993 BE LAC BERLIN9,37 sec.
4. Mohr, Lara1993 BB SC Potsdam9,40 sec.
5. Pahlitzsch, Karolina1994 BE LAC BERLIN9,41 sec.
6. Grothe, Lena1994 BB SC Potsdam9,49 sec.
7. Kottonau, Lisa-Marie1993 BE LAC BERLIN9,62 sec.
8. Mirissa Badalge, Sina1993 BE LG Nord Berlin10,01 sec.

60 m Hürden w J B 0.762m 10.01.2010
1. Zeitvorlauf
1. Beirow, Kira1993 BB SC Potsdam9,25 sec.q
2. Mohr, Lara1993 BB SC Potsdam9,57 sec.q
3. Mirissa Badalge, Sina1993 BE LG Nord Berlin9,80 sec.q
4. Pahlitzsch, Karolina1994 BE LAC BERLIN9,99 sec.q
5. Riese, Victoria1994 BE LAC BERLIN10,07 sec.

60 m Hürden w J B 0.762m 10.01.2010
2. Zeitvorlauf
1. Buckwitz, Lisa Marie1994 BE LG NIKE BERLIN9,07 sec.q
2. Grothe, Lena1994 BB SC Potsdam9,41 sec.q
3. Kottonau, Lisa-Marie1993 BE LAC BERLIN9,46 sec.q
4. Druschky, Katharina1993 BE LAC BERLIN9,97 sec.q


Schülerinnen A

4 x 200 m Staffel Schi A 9.01.2010
1. Zeitlauf
1. SV elec Hohen NeuendorfBB1:53,32 min.
Rüttershoff, Katja 1996; Gottschalk, Vanessa 1996
Hoffmeister, Katharina 1995; Wicha, Steffani 1996
2. StG Preußen Köpenick III BE2:04,46 min.
Neumann, Jessica 1996; Kern, Antonia 1996
Schmidt, Paula 1996; Baumgart, Luise 1995
StG Preußen Köpenick II BEdisq.
Dietrich, Cara 1996; Kabitzsch, Lea Sophie 1996
Jierscheck, Alicia 1995; Thaemsiri, Yuphawadee 1996

4 x 200 m Staffel Schi A 9.01.2010
2. Zeitlauf
1. StG Preußen Köpenick I BE1:54,84 min.
Klaus, Sophie 1995; Mühle, Clara 1995
Fröhlich, Ida 1996; Gosdschan, Juliane 1996
StG VfV Spandau/SF KladowBEaufg.
Mensah, Hanna 1995; Prieß, Michelle 1995
Nitschke, Mareile 1995; Stange, Tamina 1995
LG Nord BerlinBEdisq.
Spalek, Deria 1996; Krah, Vanessa 1995
Klepel, Jenny 1996; Mirissa Badalge, Jarni 1996

4 x 200 m Staffel Schi A 9.01.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. SV elec Hohen NeuendorfBB1:53,32 min.
Rüttershoff, Katja 1996; Gottschalk, Vanessa 1996
Hoffmeister, Katharina 1995; Wicha, Steffani 1996
2. StG Preußen Köpenick I BE1:54,84 min.
Klaus, Sophie 1995; Mühle, Clara 1995
Fröhlich, Ida 1996; Gosdschan, Juliane 1996
3. StG Preußen Köpenick III BE2:04,46 min.
Neumann, Jessica 1996; Kern, Antonia 1996
Schmidt, Paula 1996; Baumgart, Luise 1995
StG VfV Spandau/SF KladowBEaufg.
Mensah, Hanna 1995; Prieß, Michelle 1995
Nitschke, Mareile 1995; Stange, Tamina 1995
LG Nord BerlinBEdisq.
Spalek, Deria 1996; Krah, Vanessa 1995
Klepel, Jenny 1996; Mirissa Badalge, Jarni 1996
StG Preußen Köpenick II BEdisq.
Dietrich, Cara 1996; Kabitzsch, Lea Sophie 1996
Jierscheck, Alicia 1995; Thaemsiri, Yuphawadee 1996


Schülerinnen A W15

60 m Schi A W15 9.01.2010
Finale
1. Borrasch, Lisa1995 MV Schweriner Sportclub8,24 sec.
2. Stürz, Lena1995 BE LAC BERLIN8,31 sec.
3. Klaus, Sophie1995 BE SV Preußen Berlin8,34 sec.
4. Mühle, Clara1995 BE SV Preußen Berlin8,53 sec.
5. Fritz, Michelle1995 BE LG Nord Berlin8,53 sec.
6. Minge, Henriette1995 BE LAC BERLIN8,59 sec.
7. Schneider, Anika1995 BE VfV Spandau8,69 sec.
8. Dietsch, Victoria1995 BE LAC BERLIN8,75 sec.

60 m Schi A W15 9.01.2010
1. Zeitvorlauf
1. Borrasch, Lisa1995 MV Schweriner Sportclub8,32 sec.q
2. Minge, Henriette1995 BE LAC BERLIN8,48 sec.q
3. Dahms, Charleen1995 BE SV Preußen Berlin8,83 sec.
4. Krah, Vanessa1995 BE LG Nord Berlin8,84 sec.
5. Menzel, Marilena1995 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen9,09 sec.
6. Kück, Malin1995 BE OSC Berlin9,19 sec.
7. von Strünck, Meret1995 BB SV elec Hohen Neuendorf9,80 sec.

60 m Schi A W15 9.01.2010
2. Zeitvorlauf
1. Klaus, Sophie1995 BE SV Preußen Berlin8,34 sec.q
2. Stürz, Lena1995 BE LAC BERLIN8,40 sec.q
3. Schneider, Anika1995 BE VfV Spandau8,73 sec.q
4. Meier, Andrea1995 BB RSV Eintracht Stahnsdorf9,00 sec.
5. Scheduikat, Laura1995 BE LG Nord Berlin9,06 sec.
Hilken, Alexandra1995 BB SV elec Hohen Neuendorfn.a.

60 m Schi A W15 9.01.2010
3. Zeitvorlauf
1. Stockmar, Isabel1995 BE LG Nord Berlin8,74 sec.
2. Lippert, Laura1995 BE LAC BERLIN8,74 sec.
3. Hoffmeister, Katharina1995 BB SV elec Hohen Neuendorf8,79 sec.
4. Maidhof, Jana1995 BB SC Potsdam8,87 sec.
5. Klaus, Virginia1995 BE Zehlendorfer TSV v 18889,01 sec.
Schulze, Jelena1995 BE LAC BERLINn.a.

60 m Schi A W15 9.01.2010
4. Zeitvorlauf
1. Mühle, Clara1995 BE SV Preußen Berlin8,40 sec.q
2. Fritz, Michelle1995 BE LG Nord Berlin8,58 sec.q
3. Dietsch, Victoria1995 BE LAC BERLIN8,74 sec.q
4. Bartels, Marie Jeanne1995 BE Zehlendorfer TSV v 18888,78 sec.
5. Follger, Ann-Kathleen1995 BE OSC Berlin9,44 sec.
Brzezicha, Sandra1995 BB SV elec Hohen Neuendorfn.a.

300 m Schi A W15 9.01.2010
1. Zeitlauf
1. Giebel, Carolin1995 BB LC Cottbus44,18 sec.
2. Hahnke, Yasmin1995 BE LAC BERLIN45,30 sec.
3. Scheduikat, Laura1995 BE LG Nord Berlin49,47 sec.

300 m Schi A W15 9.01.2010
2. Zeitlauf
1. Dietsch, Victoria1995 BE LAC BERLIN44,85 sec.
2. Runge, Sophie1995 BE LAC BERLIN45,33 sec.
3. Braatz, Anna-Lena1996 BE LAC BERLIN47,98 sec.

300 m Schi A W15 9.01.2010
3. Zeitlauf
1. Stürz, Lena1995 BE LAC BERLIN45,57 sec.
2. Klaus, Virginia1995 BE Zehlendorfer TSV v 188848,26 sec.
3. Stenzel, Michaela1996 BE OSC Berlin61,73 sec.

300 m Schi A W15 9.01.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Giebel, Carolin1995 BB LC Cottbus44,18 sec.
2. Dietsch, Victoria1995 BE LAC BERLIN44,85 sec.
3. Hahnke, Yasmin1995 BE LAC BERLIN45,30 sec.
4. Runge, Sophie1995 BE LAC BERLIN45,33 sec.
5. Stürz, Lena1995 BE LAC BERLIN45,57 sec.
6. Braatz, Anna-Lena1996 BE LAC BERLIN47,98 sec.
7. Klaus, Virginia1995 BE Zehlendorfer TSV v 188848,26 sec.
8. Scheduikat, Laura1995 BE LG Nord Berlin49,47 sec.
9. Stenzel, Michaela1996 BE OSC Berlin61,73 sec.

800 m Schi A W15 9.01.2010
Finale
1. Jierscheck, Alicia1995 BE SV Preußen Berlin2:38,04 min.
2. Gerhardt, Roxanne1995 BE LAC BERLIN2:45,13 min.
3. Lewerents, Pia1995 BE LG Süd Berlin3:26,50 min.
Dietsch, Victoria1995 BE LAC BERLINab.
Kenny, Sandrina1995 BE OSC Berlinab.
Baumgart, Luise1995 BE Köpenicker SCab.
Aufdembrinke, Lilly-Roxane1995 BE LG Nord Berlinn.a.

60 m Hürden Schi A W15 9.01.2010
1. Zeitlauf
1. Hoffmeister, Katharina1995 BB SV elec Hohen Neuendorf9,83 sec.
2. Mühle, Clara1995 BE SV Preußen Berlin9,99 sec.
3. Kenny, Sandrina1995 BE OSC Berlin10,36 sec.
Manthei, Alina1995 BE LAC BERLINab.
Paul, Julia1995 BE LAC BERLINn.a.
Schulze, Jelena1995 BE LAC BERLINn.a.

60 m Hürden Schi A W15 9.01.2010
2. Zeitlauf
1. Schünke, Sonja1995 BE SCC Berlin9,65 sec.
2. Jierscheck, Alicia1995 BE SV Preußen Berlin10,07 sec.
3. Runge, Sophie1995 BE LAC BERLIN10,15 sec.
4. Hahnke, Yasmin1995 BE LAC BERLIN10,50 sec.
Aufdembrinke, Lilly-Roxane1995 BE LG Nord Berlinn.a.

60 m Hürden Schi A W15 9.01.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Schünke, Sonja1995 BE SCC Berlin9,65 sec.
2. Hoffmeister, Katharina1995 BB SV elec Hohen Neuendorf9,83 sec.
3. Mühle, Clara1995 BE SV Preußen Berlin9,99 sec.
4. Jierscheck, Alicia1995 BE SV Preußen Berlin10,07 sec.
5. Runge, Sophie1995 BE LAC BERLIN10,15 sec.
6. Kenny, Sandrina1995 BE OSC Berlin10,36 sec.
7. Hahnke, Yasmin1995 BE LAC BERLIN10,50 sec.
Manthei, Alina1995 BE LAC BERLINab.
Paul, Julia1995 BE LAC BERLINn.a.
Aufdembrinke, Lilly-Roxane1995 BE LG Nord Berlinn.a.
Schulze, Jelena1995 BE LAC BERLINn.a.

Hochsprung Schi A W15 9.01.2010
Finale
1. Schünke, Sonja1995 BE SCC Berlin1,61 m
2. Bartels, Marie Jeanne1995 BE Zehlendorfer TSV v 18881,58 m
3. Stockmar, Isabel1995 BE LG Nord Berlin1,43 m
3. Manthei, Alina1995 BE LAC BERLIN1,43 m
5. Häusler, Friederike1995 BE LAC BERLIN1,43 m
6. von Strünck, Meret1995 BB SV elec Hohen Neuendorf1,35 m
Schneider, Anika1995 BE VfV Spandauo.g.V.
Hilken, Alexandra1995 BB SV elec Hohen Neuendorfab.
Brzezicha, Sandra1995 BB SV elec Hohen Neuendorfab.
Paul, Julia1995 BE LAC BERLINab.

135140143146149152155158161165
--------------------------------------------------
1. Schünke --oooxooxxoxoxxx
2. Bartels ooooxoxxoooxxx
3. Stockmar -ooxxx
3. Manthei oooxxx
5. Häusler oxxoxxoxxx
6. von Strünck xxoxxx
Schneider xxx

Weitsprung Schi A W15 9.01.2010
Finale
1. Manthei, Alina1995 BE LAC BERLIN5,12 m
5,055,12x-x5,06
2. Borrasch, Lisa1995 MV Schweriner Sportclub5,01 m
4,924,585,014,994,93x
3. Mühle, Clara1995 BE SV Preußen Berlin4,95 m
4,684,824,954,394,84x
4. Hoffmeister, Katharina1995 BB SV elec Hohen Neuendorf4,80 m
4,734,454,744,804,414,65
5. Raebel, Nancy1995 BE LAC BERLIN4,79 m
4,724,484,794,624,614,54
6. Minge, Henriette1995 BE LAC BERLIN4,76 m
4,554,464,764,094,494,28
7. Fritz, Michelle1995 BE LG Nord Berlin4,73 m
x4,73----
8. Stürz, Lena1995 BE LAC BERLIN4,68 m
3,974,444,57-4,684,53
9. Klaus, Sophie1995 BE SV Preußen Berlin4,54 m
4,514,534,54
10. Robel, Nadja1995 BE LAC BERLIN4,50 m
x4,50x
11. Maidhof, Jana1995 BB SC Potsdam4,46 m
4,462,91x
12. Dahms, Charleen1995 BE SV Preußen Berlin4,43 m
x4,394,43
13. Schneider, Anika1995 BE VfV Spandau4,34 m
4,344,274,17
14. Klaus, Virginia1995 BE Zehlendorfer TSV v 18884,13 m
4,133,813,96
15. Häusler, Friederike1995 BE LAC BERLIN3,98 m
3,983,92x
16. Lippert, Laura1995 BE LAC BERLIN3,97 m
3,683,413,97
17. Follger, Ann-Kathleen1995 BE OSC Berlin3,63 m
3,533,563,63
18. Menzel, Marilena1995 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen3,56 m
3,29-3,56
19. Lewerents, Pia1995 BE LG Süd Berlin3,48 m
3,483,14x

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 9.01.2010
Finale
1. Fritz, Michelle1995 BE LG Nord Berlin10,29 m
9,459,8710,2910,129,268,21
2. Manthei, Alina1995 BE LAC BERLIN9,94 m
-x9,429,699,94-
3. Stockmar, Isabel1995 BE LG Nord Berlin9,46 m
8,868,528,899,229,399,46
4. Krah, Vanessa1995 BE LG Nord Berlin8,00 m
8,007,527,367,907,587,47
5. Baumgart, Luise1995 BE Köpenicker SC5,92 m
5,415,365,765,745,925,76
Paul, Julia1995 BE LAC BERLINab.


Schülerinnen A W14

60 m Schi A W14 9.01.2010
1. Zeitvorlauf
1. Isichei, Eliza1996 BE Zehlendorfer TSV v 18888,58 sec.A
2. Schwarz, Birte1997 BE VfL Tegel8,67 sec.B
3. Agyekum, Magdalena1997 BE SV Preußen Berlin9,02 sec.
4. Arbeit, Hannah1996 BE LAC BERLIN9,45 sec.
5. Preisner, Natalia1996 BE OSC Berlin9,46 sec.
Redmann, Marie Luise1996 BB SC Potsdamn.a.
Jankrift, Helena1996 BE LAC BERLINn.a.

60 m Schi A W14 9.01.2010
2. Zeitvorlauf
1. Gottschalk, Vanessa1996 BB SV elec Hohen Neuendorf8,47 sec.A
2. Georgi, Lisanne1996 BE LAC BERLIN8,51 sec.A
3. Thaemsiri, Yuphawadee1996 BE Köpenicker SC8,60 sec.A
4. Kesler, Felizia1996 BE LG Nord Berlin8,68 sec.B
5. Gerlach, Sofie1996 BE LAC BERLIN8,69 sec.B
6. Schrinner, Saskia1996 BE Zehlendorfer TSV v 18889,07 sec.
7. Buchholz, Anna1996 BE Berliner TSC9,41 sec.

60 m Schi A W14 9.01.2010
3. Zeitvorlauf
1. Herold, Henriette1996 BB SC Potsdam8,53 sec.A
2. Fröhlich, Ida1996 BE SV Preußen Berlin8,78 sec.B
3. Vinent, Marie1996 BE Zehlendorfer TSV v 18889,16 sec.
4. Mirissa Badalge, Jarni1996 BE LG Nord Berlin9,20 sec.
5. Jülich, Maxi1996 BE LAC BERLIN9,30 sec.
Krause, Nele1997 BE Berliner TSCab.
Born, Johanna1996 BE LAC BERLINn.a.

60 m Schi A W14 9.01.2010
4. Zeitvorlauf
1. Weisigk, Annika1996 BE Köpenicker SC8,52 sec.A
2. Rüttershoff, Katja1996 BB SV elec Hohen Neuendorf8,75 sec.B
3. Krause, Luisa1996 BE LAC BERLIN9,11 sec.
4. Schmidt, Paula1996 BE SV Preußen Berlin9,33 sec.
5. Balcerowski, Carina1996 BE LG Nord Berlin9,51 sec.
6. Fries, Lillian1997 BE Berliner TSC10,12 sec.
Kwayie, Lisa Marie1996 BE LAC BERLINn.a.

60 m Schi A W14 9.01.2010
5. Zeitvorlauf
1. Wicha, Steffani1996 BB SV elec Hohen Neuendorf8,56 sec.A
2. Wegner, Lisa-Marie1997 BE SV Preußen Berlin8,66 sec.A
3. Kolloch, Hanna1996 BB SC Potsdam8,71 sec.B
4. Kern, Antonia1996 BE Köpenicker SC8,84 sec.B
5. Rensner, Leonie1996 BE LAC BERLIN8,86 sec.B
6. Oni, Denise1996 BE OSC Berlin8,94 sec.
7. Klamke, Laura1996 BB SC Frankfurt (Oder)9,12 sec.
Martikke, Svenja1996 BE LAC BERLINn.a.

60 m Schi A W14 9.01.2010
A-Finale
1. Gottschalk, Vanessa1996 BB SV elec Hohen Neuendorf8,39 sec.
2. Herold, Henriette1996 BB SC Potsdam8,43 sec.
3. Wicha, Steffani1996 BB SV elec Hohen Neuendorf8,50 sec.
3. Georgi, Lisanne1996 BE LAC BERLIN8,50 sec.
5. Weisigk, Annika1996 BE Köpenicker SC8,52 sec.
6. Isichei, Eliza1996 BE Zehlendorfer TSV v 18888,53 sec.
7. Thaemsiri, Yuphawadee1996 BE Köpenicker SC8,74 sec.
8. Wegner, Lisa-Marie1997 BE SV Preußen Berlin8,81 sec.

60 m Schi A W14 9.01.2010
B-Finale
1. Gerlach, Sofie1996 BE LAC BERLIN8,63 sec.
2. Kesler, Felizia1996 BE LG Nord Berlin8,73 sec.
3. Fröhlich, Ida1996 BE SV Preußen Berlin8,74 sec.
4. Kern, Antonia1996 BE Köpenicker SC8,76 sec.
5. Schwarz, Birte1997 BE VfL Tegel8,79 sec.
6. Rüttershoff, Katja1996 BB SV elec Hohen Neuendorf8,86 sec.
7. Rensner, Leonie1996 BE LAC BERLIN8,94 sec.
Kolloch, Hanna1996 BB SC Potsdamn.a.

800 m Schi A W14 9.01.2010
Finale
1. Schmidt, Natalie1996 BB SC Potsdam2:29,22 min.
2. Fröhlich, Ida1996 BE SV Preußen Berlin2:32,94 min.
3. Donath, Linda1996 BE LAC BERLIN2:39,95 min.
4. Dagher, Shirin1996 BE Zehlendorfer TSV v 18882:44,10 min.
5. Neumann, Jessica1996 BE Köpenicker SC2:44,44 min.
6. Pahnke, Laura1996 BE LAC BERLIN2:49,31 min.
7. Schulz, Sophie1996 BE LAC BERLIN2:51,96 min.
8. Link, Jessica1996 BE SV Preußen Berlin3:00,53 min.
Josupeit, Anika1996 BE Berliner TSCn.a.

60 m Hürden Schi A W14 9.01.2010
1. Zeitlauf
1. Herold, Henriette1996 BB SC Potsdam9,99 sec.
2. Röhr, Lena1997 BB RSV Eintracht Stahnsdorf10,62 sec.
3. Klepel, Jenny1996 BE LG Nord Berlin11,45 sec.
Formella, Leonie1996 BE LAC BERLINab.
Gosdschan, Juliane1996 BE SV Preußen Berlinn.a.
Jankrift, Helena1996 BE LAC BERLINn.a.
Born, Johanna1996 BE LAC BERLINn.a.

60 m Hürden Schi A W14 9.01.2010
2. Zeitlauf
1. Kolloch, Hanna1996 BB SC Potsdam10,07 sec.
2. Krause, Luisa1996 BE LAC BERLIN10,42 sec.
3. Richter, Johanna1996 BE Zehlendorfer TSV v 188810,47 sec.
4. Wegner, Lisa-Marie1997 BE SV Preußen Berlin11,50 sec.
5. Mirissa Badalge, Jarni1996 BE LG Nord Berlin11,56 sec.
6. Arbeit, Hannah1996 BE LAC BERLIN11,72 sec.
7. Grzeca, Lisa1996 BB RSV Eintracht Stahnsdorf11,89 sec.
8. Schulz, Sophie1996 BE LAC BERLIN12,03 sec.

60 m Hürden Schi A W14 9.01.2010
3. Zeitlauf
1. Dietrich, Cara1996 BE Köpenicker SC9,72 sec.
2. Klamke, Laura1996 BB SC Frankfurt (Oder)10,40 sec.
3. Kesler, Felizia1996 BE LG Nord Berlin10,69 sec.
4. Donath, Linda1996 BE LAC BERLIN10,71 sec.
5. Spalek, Deria1996 BE LG Nord Berlin10,82 sec.
6. Braatz, Anna-Lena1996 BE LAC BERLIN11,34 sec.
7. Buchholz, Anna1996 BE Berliner TSC11,42 sec.
Rensner, Leonie1996 BE LAC BERLINab.

60 m Hürden Schi A W14 9.01.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Dietrich, Cara1996 BE Köpenicker SC9,72 sec.
2. Herold, Henriette1996 BB SC Potsdam9,99 sec.
3. Kolloch, Hanna1996 BB SC Potsdam10,07 sec.
4. Klamke, Laura1996 BB SC Frankfurt (Oder)10,40 sec.
5. Krause, Luisa1996 BE LAC BERLIN10,42 sec.
6. Richter, Johanna1996 BE Zehlendorfer TSV v 188810,47 sec.
7. Röhr, Lena1997 BB RSV Eintracht Stahnsdorf10,62 sec.
8. Kesler, Felizia1996 BE LG Nord Berlin10,69 sec.
9. Donath, Linda1996 BE LAC BERLIN10,71 sec.
10. Spalek, Deria1996 BE LG Nord Berlin10,82 sec.
11. Braatz, Anna-Lena1996 BE LAC BERLIN11,34 sec.
12. Buchholz, Anna1996 BE Berliner TSC11,42 sec.
13. Klepel, Jenny1996 BE LG Nord Berlin11,45 sec.
14. Wegner, Lisa-Marie1997 BE SV Preußen Berlin11,50 sec.
15. Mirissa Badalge, Jarni1996 BE LG Nord Berlin11,56 sec.
16. Arbeit, Hannah1996 BE LAC BERLIN11,72 sec.
17. Grzeca, Lisa1996 BB RSV Eintracht Stahnsdorf11,89 sec.
18. Schulz, Sophie1996 BE LAC BERLIN12,03 sec.
Formella, Leonie1996 BE LAC BERLINab.
Rensner, Leonie1996 BE LAC BERLINab.
Gosdschan, Juliane1996 BE SV Preußen Berlinn.a.
Born, Johanna1996 BE LAC BERLINn.a.
Jankrift, Helena1996 BE LAC BERLINn.a.

Hochsprung Schi A W14 9.01.2010
Finale
1. Klamke, Laura1996 BB SC Frankfurt (Oder)1,49 m
2. Kabitzsch, Lea Sophie1996 BE SV Preußen Berlin1,49 m
3. Menke, Cathérine1997 BE LAC BERLIN1,40 m
4. Dietrich, Cara1996 BE Köpenicker SC1,35 m
4. Klepel, Jenny1996 BE LG Nord Berlin1,35 m
4. Mielcarek, Maxi1996 BE TSV Spandau 18601,35 m
7. Braatz, Anna-Lena1996 BE LAC BERLIN1,35 m
8. Spalek, Deria1996 BE LG Nord Berlin1,35 m
9. Werner, Violet1996 BB RSV Eintracht Stahnsdorf1,30 m
10. Menzel, Kerstina1997 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen1,30 m
Schrinner, Saskia1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888o.g.V.
Weisigk, Annika1996 BE Köpenicker SCab.

130135140143146149152
-----------------------------------
1. Klamke --oxoxoxoxxx
2. Kabitzsch oooooxxoxxx
3. Menke oxxoxoxxx
4. Dietrich ooxxx
4. Klepel ooxxx
4. Mielcarek ooxxx
7. Braatz xooxxx
8. Spalek oxxoxxx
9. Werner oxxx
10. Menzel xoxxx
Schrinner -xxx

Stabhochsprung Schi A W14 9.01.2010
Finale
1. Punger, Annika1996 BE VfL Tegel2,30 m
Fischer, Olivia1996 BE VfL Tegelo.g.V.

200220230240
--------------------
1. Punger oooxxx
Fischer xxx

Weitsprung Schi A W14 9.01.2010
Finale
1. Herold, Henriette1996 BB SC Potsdam4,75 m
4,57x4,754,634,584,61
2. Thaemsiri, Yuphawadee1996 BE Köpenicker SC4,74 m
4,634,744,584,274,50x
3. Dürdoth, Kristina1997 BE LAC BERLIN4,59 m
4,593,764,13---
4. Kabitzsch, Lea Sophie1996 BE SV Preußen Berlin4,56 m
4,564,384,204,48x4,45
5. Weisigk, Annika1996 BE Köpenicker SC4,56 m
x4,244,354,324,384,56
6. Gerlach, Sofie1996 BE LAC BERLIN4,50 m
x4,424,254,294,474,50
7. Wicha, Steffani1996 BB SV elec Hohen Neuendorf4,50 m
4,503,893,784,394,10-
8. Gosdschan, Juliane1996 BE SV Preußen Berlin4,46 m
4,464,173,494,434,414,20
9. Agyekum, Magdalena1997 BE SV Preußen Berlin4,34 m
4,124,344,20
10. Georgi, Lisanne1996 BE LAC BERLIN4,30 m
4,184,304,30
11. Vinent, Marie1996 BE Zehlendorfer TSV v 18884,30 m
4,104,054,30
12. Kolloch, Hanna1996 BB SC Potsdam4,27 m
3,943,984,27
13. Rensner, Leonie1996 BE LAC BERLIN4,20 m
4,154,204,18
14. Rüttershoff, Katja1996 BB SV elec Hohen Neuendorf4,15 m
4,154,08x
15. Schwarz, Birte1997 BE VfL Tegel4,12 m
3,994,124,08
16. Oni, Denise1996 BE OSC Berlin4,10 m
3,574,024,10
17. Gottschalk, Vanessa1996 BB SV elec Hohen Neuendorf3,96 m
3,893,963,86
18. Schrinner, Saskia1996 BE Zehlendorfer TSV v 18883,94 m
3,693,653,94
19. Preisner, Natalia1996 BE OSC Berlin3,54 m
x3,543,50
20. Meier, Leonie1997 BE Berliner TSC3,48 m
3,48xx
21. Fries, Lillian1997 BE Berliner TSC3,35 m
2,953,353,04
22. Kesler, Felizia1996 BE LG Nord Berlin2,93 m
2,93x-
Buchholz, Anna1996 BE Berliner TSCo.g.V.
xxx
Krause, Nele1997 BE Berliner TSCn.a.
Kwayie, Lisa Marie1996 BE LAC BERLINn.a.
Jankrift, Helena1996 BE LAC BERLINn.a.
Martikke, Svenja1996 BE LAC BERLINn.a.

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 9.01.2010
Finale
1. Arbeit, Hannah1996 BE LAC BERLIN9,54 m
9,548,829,019,069,148,66
2. Jülich, Maxi1996 BE LAC BERLIN8,86 m
7,958,438,208,868,457,15
3. Link, Jessica1996 BE SV Preußen Berlin8,12 m
7,657,837,838,127,357,50
4. Balcerowski, Carina1996 BE LG Nord Berlin7,61 m
5,907,227,267,617,59x
5. Schmidt, Paula1996 BE SV Preußen Berlin7,34 m
6,757,056,817,347,10x
6. Matthäs, Michelle1996 BE LG Nord Berlin7,27 m
7,276,346,866,476,896,45
7. Neumann, Jessica1996 BE Köpenicker SC6,93 m
6,936,156,01x6,115,98
Formella, Leonie1996 BE LAC BERLINab.
Hagen, Daniela1996 BE LAC BERLINn.a.
Martikke, Svenja1996 BE LAC BERLINn.a.

Erstellt mit COSA WIN 2.0.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: Berliner Leichtathletik-Verband