BBM Halle A-Jugend; LM A-Schüler; Staffeln + Gehen
am 16./17.01.2010 in Berlin - Rudolf-Harbig-Halle

BBM


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Seniorinnen W35
Seniorinnen W45
Senioren M50
Senioren M60
Senioren M65


Männer

200 m Männer (Rahmenwettbewerb) 16.01.2010
1. Zeitlauf
1. Schleese, Ferdinand1990 BE SCC Berlin22,92 sec.
2. Franke, Markus1989 BB LC Cottbus23,09 sec.

200 m Männer (Rahmenwettbewerb) 16.01.2010
2. Zeitlauf
1. Kessler, Maximilian1989 BE SCC Berlin21,73 sec.
2. Jonas, Benjamin1990 BE LG NIKE BERLIN22,18 sec.
3. Shonubi, Dario1988 BE LTC Berlin23,84 sec.

200 m Männer (Rahmenwettbewerb) 16.01.2010
3. Zeitlauf
1. Franke, Eric1989 BE SCC Berlin22,14 sec.
2. Schröder, Markus1990 BE LAC BERLIN23,60 sec.
Wennin, Martin1990 BB LC Cottbusaufg.

200 m Männer (Rahmenwettbewerb) 16.01.2010
4. Zeitlauf
1. Buggel, Sven1982 BE SCC Berlin22,05 sec.
2. Schneider, Tobias1985 BB SC Potsdam22,25 sec.
3. Gehring, Marco1989 BB LC Cottbus23,61 sec.

200 m Männer (Rahmenwettbewerb) 16.01.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Kessler, Maximilian1989 BE SCC Berlin21,73 sec.
2. Buggel, Sven1982 BE SCC Berlin22,05 sec.
3. Franke, Eric1989 BE SCC Berlin22,14 sec.
4. Jonas, Benjamin1990 BE LG NIKE BERLIN22,18 sec.
5. Schneider, Tobias1985 BB SC Potsdam22,25 sec.
6. Schleese, Ferdinand1990 BE SCC Berlin22,92 sec.
7. Franke, Markus1989 BB LC Cottbus23,09 sec.
8. Schröder, Markus1990 BE LAC BERLIN23,60 sec.
9. Gehring, Marco1989 BB LC Cottbus23,61 sec.
10. Shonubi, Dario1988 BE LTC Berlin23,84 sec.
Wennin, Martin1990 BB LC Cottbusaufg.

400 m Männer (Rahmenwettbewerb) 17.01.2010
Finale
1. Schneider, Thomas1988 BB SC Potsdam48,86 sec.
2. Kriese, Maximilian1990 BB SC Potsdam49,38 sec.

4 x 200 m Staffel Männer 17.01.2010
1. Zeitlauf
1. StG BSC - SpandauBE1:30,80 min.
Sommer, Sebastian 1987; Hille, Andreas 1983
Döhler, Valéry 1987; Ihrke, Niklas 1986
2. SCC Berlin II BE1:30,92 min.
Schleese, Ferdinand 1990; Cidade, Muchexo 1989
Petrat, Alexander 1986; Liepins, Juris 1991

4 x 200 m Staffel Männer 17.01.2010
2. Zeitlauf
1. SCC Berlin I BE1:26,94 min.
Franke, Eric 1989; Buggel, Sven 1982
Kessler, Maximilian 1989; Petzold, George 1987
2. SCC Berlin III BE1:30,11 min.
Darko, Richmond 1991; Hind, Robert 1992
Garyfallakis, Christos 1991; Stahl, Jeffrey 1992
3. TSV Spandau 1860BE1:35,44 min.
Rösler, Daniel 1990; Schlott, Marcel 1990
Mannah, Nyuuh Kofi 1992; Fischer, Simon 1988

4 x 200 m Staffel Männer 17.01.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
SCC Berlin I BE1:26,94 min.
Franke, Eric 1989; Buggel, Sven 1982
Kessler, Maximilian 1989; Petzold, George 1987
2. SCC Berlin III BE1:30,11 min.
Darko, Richmond 1991; Hind, Robert 1992
Garyfallakis, Christos 1991; Stahl, Jeffrey 1992
3. StG BSC - SpandauBE1:30,80 min.
Sommer, Sebastian 1987; Hille, Andreas 1983
Döhler, Valéry 1987; Ihrke, Niklas 1986
4. SCC Berlin II BE1:30,92 min.
Schleese, Ferdinand 1990; Cidade, Muchexo 1989
Petrat, Alexander 1986; Liepins, Juris 1991
5. TSV Spandau 1860BE1:35,44 min.
Rösler, Daniel 1990; Schlott, Marcel 1990
Mannah, Nyuuh Kofi 1992; Fischer, Simon 1988

4 x 400 m Staffel Männer 16.01.2010
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
StG BSC - SpandauBE3:24,90 min.
Sommer, Sebastian 1987; Hille, Andreas 1983
Döhler, Valéry 1987; Ihrke, Niklas 1986
2. LG Nord BerlinBE3:25,61 min.
Vitzthum, David 1984; Rose, Merlin 1987
Kröger, Lars 1988; Baier, Philipp 1982

3 x 1000 m Staffel Männer 17.01.2010
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
LG Nord BerlinBE7:25,53 min.
Rose, Merlin 1987; Dennis, Sebastian B. 1990
Schlangen, Carsten 1980
2. LAC BERLIN I BE7:35,57 min.
Repkow, Norman Paul 1988; Krüger, Carsten 1984
Gerig, Sebastian 1984
3. Berliner SV 1892BE7:43,84 min.
Hesse, Kerrick 1992; Clarkson, Fabian 1990
Bubel, Niels 1987
4. LTC BerlinBE7:56,27 min.
Töpfer, Arne 1988; Vollmert, Robert 1979
Naumann, Daniel 1985
5. LAC BERLIN II BE8:02,01 min.
Singer, Tobias 1989; Forghani, Matin 1992
Krannich, Christian 1984

5000 m Bahngehen Männer 16.01.2010
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Linke, Christopher1988 BB SC Potsdam19:58,91 min.
2. Schmidt, Carsten1986 BE SCC Berlin20:13,50 min.
3. Berger, Maik1979 BE SCC Berlin20:23,88 min.
4. Dermitzel, Tom1990 BB SC Potsdam23:29,87 min.
Gloger, Nils Christoper1990 BB SC Potsdamdisq.

Nils Christoper Gloger disq. nach Regel 230.6.a!


Männliche Jugend A

60 m m J A 16.01.2010
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Wobeto, Philipp1991 BB SC Potsdam7,09 sec.
2. Hahn, Martin1992 BB SC Potsdam7,13 sec.
3. Garyfallakis, Christos1991 BE SCC Berlin7,16 sec.
4. Buadu, Lou1992 BE SCC Berlin7,19 sec.
5. Hind, Robert1992 BE SCC Berlin7,25 sec.
6. Mählmann, Rene1993 BB SC Potsdam7,27 sec.
7. Konzagk, Nick1991 BB LC Cottbus7,32 sec.
8. Kaiser, Marco1991 BE LG NIKE BERLIN8,11 sec.

60 m m J A 16.01.2010
1. Zeitvorlauf
1. Böhrenz, Marius1991 BB SC Potsdam7,33 sec.
2. Adrian, Robin1993 BE SCC Berlin7,34 sec.
3. Bensing, Markus Mathias1994 BE LG NIKE BERLIN7,41 sec.
4. Jahn, Jonas1992 BB LG Barnim7,44 sec.
5. Horn, Christopher1991 BB SC Potsdam7,47 sec.
6. Patzig, Tim1994 BB LC Cottbus7,67 sec.
7. Wack, Clemens1993 BB LC Cottbus7,85 sec.
8. Koch, Marc1994 BE LG Nord Berlin7,86 sec.

60 m m J A 16.01.2010
2. Zeitvorlauf
1. Garyfallakis, Christos1991 BE SCC Berlin7,28 sec.q
2. Schmacht, Christian1992 BB SC Potsdam7,33 sec.
3. Lindo, Felix1993 BE LAC BERLIN7,46 sec.
4. Daschkewitsch, Alex1992 BB LC Cottbus7,52 sec.
5. Kantusch, Timmy1993 BE LG NIKE BERLIN7,70 sec.
6. Schupp, Domenic1994 BE LG Nord Berlin7,78 sec.
7. Ceranski, Max1994 BB SC Potsdam7,85 sec.
8. Matthäs, Marcel1994 BE LG Nord Berlin7,94 sec.

60 m m J A 16.01.2010
3. Zeitvorlauf
1. Hartmann, Stephan1994 BE LG Nord Berlin7,27 sec.v
2. Konzagk, Nick1991 BB LC Cottbus7,31 sec.q
3. Jänchen, Christopher1993 BE SCC Berlin7,48 sec.
4. Hischer, Lennart1994 BB SC Potsdam7,56 sec.
5. Schumacher, Maximilian1991 BB SV electronic Hohen Neuendorf7,80 sec.
6. Richert, Michel1992 BB LG Prignitz7,82 sec.
7. Hill, Marcel1992 BE Berliner SV 18928,28 sec.

60 m m J A 16.01.2010
4. Zeitvorlauf
1. Wobeto, Philipp1991 BB SC Potsdam7,18 sec.q
2. Mählmann, Rene1993 BB SC Potsdam7,31 sec.q
3. Buadu, Lou1992 BE SCC Berlin7,32 sec.q
4. Thiel, Gino1991 BB LG Prignitz7,58 sec.
5. Eckert, Daniel1994 BE SCC Berlin7,67 sec.
6. Kettlitz, Dennis1992 BE VfV Spandau7,79 sec.
Schnurbusch, Nils1991 BE LG Nord Berlinab.

60 m m J A 16.01.2010
5. Zeitvorlauf
1. Hahn, Martin1992 BB SC Potsdam7,25 sec.q
2. Hind, Robert1992 BE SCC Berlin7,32 sec.q
2. Kaiser, Marco1991 BE LG NIKE BERLIN7,32 sec.q
4. Arndt, Danny1991 BB Ludwigsfelder Leichtathleten7,37 sec.
5. Koch, Theo1992 BB SC Potsdam7,54 sec.
6. Remhof, Lorenz1993 BB SC Potsdam7,61 sec.
7. Reichert, Aaron1992 BE LAC BERLIN7,61 sec.
8. Leitlauf, Tim1994 BB LC Cottbus8,02 sec.

200 m m J A 16.01.2010
1. Zeitvorlauf
1. Königsmark, Varg1992 BE LG NIKE BERLIN22,29 sec.A
2. Mählmann, Rene1993 BB SC Potsdam23,23 sec.
Schnurbusch, Nils1991 BE LG Nord Berlinn.a.

200 m m J A 16.01.2010
2. Zeitvorlauf
1. Kaiser, Marco1991 BE LG NIKE BERLIN22,43 sec.A
2. Maidhof, Felix1992 BB SC Potsdam22,77 sec.B
3. Goos, Philip1993 BE SCC Berlin23,98 sec.

200 m m J A 16.01.2010
3. Zeitvorlauf
1. Darko, Richmond1991 BE SCC Berlin22,51 sec.A
2. Konzagk, Nick1991 BB LC Cottbus22,81 sec.v
3. Panfil, Jastin1992 BE LTC Berlin24,84 sec.

200 m m J A 16.01.2010
4. Zeitvorlauf
1. Hind, Robert1992 BE SCC Berlin22,61 sec.B
2. Wobeto, Philipp1991 BB SC Potsdam22,89 sec.v
3. Mannah, Nyuuh Kofi1992 BE TSV Spandau 186024,69 sec.

200 m m J A 16.01.2010
5. Zeitvorlauf
1. Hahn, Martin1992 BB SC Potsdam22,89 sec.B
2. Garyfallakis, Christos1991 BE SCC Berlin23,01 sec.
3. Bollfras, Marten1991 BE TSV Spandau 186025,78 sec.

200 m m J A 16.01.2010
6. Zeitvorlauf
1. Adrian, Robin1993 BE SCC Berlin22,51 sec.A
2. Daschkewitsch, Alex1992 BB LC Cottbus24,26 sec.
3. Krause, Tim1992 BB SC Potsdam24,52 sec.

200 m m J A 16.01.2010
7. Zeitvorlauf
1. Koch, Theo1992 BB SC Potsdam23,84 sec.
2. Bensing, Markus Mathias1994 BE LG NIKE BERLIN23,94 sec.
3. Bata, Asinho F.1993 BE SCC Berlin24,33 sec.

200 m m J A 16.01.2010
8. Zeitvorlauf
1. Schmacht, Christian1992 BB SC Potsdam23,24 sec.
2. Lauterbach, Florian1993 BE LAC BERLIN24,68 sec.
Liepins, Juris1991 BE SCC Berlindisq.

Liepins, Juris disq. nach Regel 162.7!

200 m m J A 16.01.2010
9. Zeitvorlauf
1. Jahn, Jonas1992 BB LG Barnim23,77 sec.
2. Reichert, Aaron1992 BE LAC BERLIN24,05 sec.
3. Hischer, Lennart1994 BB SC Potsdam24,53 sec.
4. Richert, Michel1992 BB LG Prignitz24,65 sec.

200 m m J A 16.01.2010
10. Zeitvorlauf
1. Patzig, Tim1994 BB LC Cottbus23,57 sec.
2. Teetz, Christopher1991 BB SC Potsdam23,83 sec.
3. Thiel, Gino1991 BB LG Prignitz24,83 sec.
4. Sölhof, Jan-Eric1993 BE LAC BERLIN25,10 sec.

200 m m J A 16.01.2010
Rangfolge Zeitendläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Darko, Richmond1991 BE SCC Berlin22,23 sec.
2. Kaiser, Marco1991 BE LG NIKE BERLIN22,31 sec.
3. Adrian, Robin1993 BE SCC Berlin22,36 sec.
4. Hind, Robert1992 BE SCC Berlin22,75 sec.
5. Maidhof, Felix1992 BB SC Potsdam23,09 sec.
6. Hahn, Martin1992 BB SC Potsdam23,19 sec.
Königsmark, Varg1992 BE LG NIKE BERLINaufg.
Konzagk, Nick1991 BB LC Cottbusab.

400 m m J A 17.01.2010
1. Zeitlauf
1. Sölhof, Jan-Eric1993 BE LAC BERLIN54,48 sec.
2. Mannah, Nyuuh Kofi1992 BE TSV Spandau 186054,51 sec.
3. Seifferth, Christian1991 BE Weißenseer SV59,58 sec.
Richert, Michel1992 BB LG Prignitzdisq.

Richert disqu.. gemäß Regel 162.7

400 m m J A 17.01.2010
2. Zeitlauf
1. Kupko, Timm1993 BE LAC BERLIN54,17 sec.
2. Bollfras, Marten1991 BE TSV Spandau 186055,68 sec.
3. Skrobuszynski, Sam1994 BE LAC BERLIN56,93 sec.

400 m m J A 17.01.2010
3. Zeitlauf
1. Arndt, Charly1992 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde53,61 sec.
2. Panfil, Jastin1992 BE LTC Berlin55,41 sec.
3. Engel, Dominik1994 BE LG Nord Berlin57,70 sec.

400 m m J A 17.01.2010
4. Zeitlauf
1. Jahn, Jonas1992 BB LG Barnim51,43 sec.
2. Reichert, Aaron1992 BE LAC BERLIN52,55 sec.
3. Liepins, Juris1991 BE SCC Berlin54,24 sec.

400 m m J A 17.01.2010
5. Zeitlauf
1. Stahl, Jeffrey1992 BE SCC Berlin51,04 sec.
2. Richter, Björn1992 BE LG NIKE BERLIN51,76 sec.
3. Rosenstock, Tizian1993 BE LAC BERLIN53,53 sec.

800 m m J A 16.01.2010
1. Zeitlauf
1. Richter, Björn1992 BE LG NIKE BERLIN2:02,05 min.
2. Einert, Benjamin1993 BE SCC Berlin2:03,88 min.
3. Kupko, Timm1993 BE LAC BERLIN2:06,73 min.
4. Odjidja, Thorell1994 BB SC Potsdam2:08,80 min.
5. Skrobuszynski, Sam1994 BE LAC BERLIN2:09,59 min.
6. Müller, Nils1994 BE LAC BERLIN2:24,32 min.
Schäfer, Michael1993 BB LC Cottbusab.

800 m m J A 16.01.2010
2. Zeitlauf
1. Stahl, Jeffrey1992 BE SCC Berlin1:59,21 min.
2. Arndt, Charly1992 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde1:59,74 min.
3. Förster, Fabian1992 BB SC Potsdam2:01,04 min.
4. Alte, Richard1993 BE LAC BERLIN2:02,00 min.
5. Kleeblatt, Marcel1991 BB LC Cottbus2:02,31 min.
Krüger, Dennis1993 BE LAC BERLINaufg.

800 m m J A 16.01.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Stahl, Jeffrey1992 BE SCC Berlin1:59,21 min.
2. Arndt, Charly1992 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde1:59,74 min.
3. Förster, Fabian1992 BB SC Potsdam2:01,04 min.
4. Alte, Richard1993 BE LAC BERLIN2:02,00 min.
5. Richter, Björn1992 BE LG NIKE BERLIN2:02,05 min.
6. Kleeblatt, Marcel1991 BB LC Cottbus2:02,31 min.
7. Einert, Benjamin1993 BE SCC Berlin2:03,88 min.
8. Kupko, Timm1993 BE LAC BERLIN2:06,73 min.
9. Odjidja, Thorell1994 BB SC Potsdam2:08,80 min.
10. Skrobuszynski, Sam1994 BE LAC BERLIN2:09,59 min.
11. Müller, Nils1994 BE LAC BERLIN2:24,32 min.
Krüger, Dennis1993 BE LAC BERLINaufg.
Schäfer, Michael1993 BB LC Cottbusab.

3000 m m J A 17.01.2010
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Stegemann, Tim1992 BE VfV Spandau9:00,64 min.
2. Paul, Lucas1992 BE LAC BERLIN9:39,67 min.
3. Seeber, Julius1991 BE LTC Berlin9:59,62 min.
4. Forsbach, Fabian1991 BE VfV Spandau10:15,43 min.
5. Wienigk, Hardy1991 BB LC Cottbus10:33,68 min.

60 m Hürden m J A 0.991m 17.01.2010
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Schechert, Tom1993 BE LG NIKE BERLIN8,34 sec.
2. Mählmann, Rene1993 BB SC Potsdam8,39 sec.
3. Hofmann, Florian1992 BE OSC Berlin8,60 sec.
4. Maidhof, Felix1992 BB SC Potsdam8,65 sec.
5. Richert, Michel1992 BB LG Prignitz8,70 sec.
6. Schmacht, Christian1992 BB SC Potsdam8,75 sec.
7. Wolff, Matthias1994 BE LG NIKE BERLIN10,78 sec.
Teetz, Christopher1991 BB SC Potsdamab.

60 m Hürden m J A 0.991m 17.01.2010
1. Zeitvorlauf
1. Mählmann, Rene1993 BB SC Potsdam8,60 sec.q
2. Schmacht, Christian1992 BB SC Potsdam8,71 sec.q
3. Röhner, Marcus1992 BE OSC Berlin9,27 sec.v
4. Wolff, Matthias1994 BE LG NIKE BERLIN9,68 sec.q
Kettlitz, Dennis1992 BE VfV Spandauaufg.

60 m Hürden m J A 0.991m 17.01.2010
2. Zeitvorlauf
1. Schechert, Tom1993 BE LG NIKE BERLIN8,55 sec.q
2. Maidhof, Felix1992 BB SC Potsdam8,60 sec.q
3. Hofmann, Florian1992 BE OSC Berlin8,64 sec.q
4. Richert, Michel1992 BB LG Prignitz8,66 sec.q
5. Teetz, Christopher1991 BB SC Potsdam8,69 sec.q

5000 m Bahngehen m J A 16.01.2010
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Ebbinghaus, Mathis1994 BE Zehlendorfer TSV v 188824:29,01 min.
2. Günther, Philipp1993 BE Polizei SV Berlin24:39,03 min.
3. Franck, Kevin1992 BE LG Süd Berlin25:35,88 min.
Lehmberg, Marcel1992 BE SCC Berlinab.

Hochsprung m J A 17.01.2010
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Khanye, Miles1992 BE SCC Berlin1,96 m
2. Barnick, Paul1992 BE OSC Berlin1,90 m
3. Hofmann, Florian1992 BE OSC Berlin1,87 m
4. Röhner, Marcus1992 BE OSC Berlin1,81 m
5. Hoffmann, Tobias1992 BB SG Chemie Erkner1,78 m
6. Wack, Clemens1993 BB LC Cottbus1,78 m
7. Schechert, Tom1993 BE LG NIKE BERLIN1,70 m
Lauterbach, Florian1993 BE LAC BERLINo.g.V.
Teetz, Christopher1991 BB SC Potsdamab.

165170175178181184187190193196199
-------------------------------------------------------
1. Khanye ------ooooxxx
2. Barnick --ooooxxoxoxxx
3. Hofmann -ooooxoxxoxxx
4. Röhner -ooxooxxx
5. Hoffmann ooooxxx
6. Wack oxoooxxx
7. Schechert oxxoxxx
Lauterbach --xxx

Stabhochsprung m J A 16.01.2010
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Paech, Carlo1992 BB SV electronic Hohen Neuendorf5,00 m
2. Röhner, Marcus1992 BE OSC Berlin4,40 m
3. Terziev, Denis1991 BE OSC Berlin4,20 m
4. Hofmann, Florian1992 BE OSC Berlin4,10 m
5. Maidhof, Felix1992 BB SC Potsdam4,00 m
6. Teetz, Christopher1991 BB SC Potsdam4,00 m
7. Barnick, Paul1992 BE OSC Berlin4,00 m
8. Sarrazin, Marian1993 BE Zehlendorfer TSV v 18883,80 m
8. Schudoma, Marek1993 BE LG Süd Berlin3,80 m
10. Harfenmeister, Franz1994 BE Zehlendorfer TSV v 18883,60 m
11. Müller, Nils1994 BE LAC BERLIN3,20 m
Wolff, Matthias1994 BE LG NIKE BERLINo.g.V.
Ceranski, Max1994 BB SC Potsdamo.g.V.

320340360380400410420430440450460470480490500510
--------------------------------------------------------------------------------
1. Paech ---------ooooxxoxoxxx
2. Röhner --------xo-xxx
3. Terziev ----ooxoxxx
4. Hofmann ----oo-xxx
5. Maidhof ----oxxx
6. Teetz ---oxoxxx
7. Barnick ---oxxoxxx
8. Sarrazin ---oxxx
8. Schudoma ---oxxx
10. Harfenmeister --oxxx
11. Müller oxxx
Wolff xxx
Ceranski ---xxx

Weitsprung m J A 17.01.2010
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Buadu, Lou1992 BE SCC Berlin6,83 m
xx6,295,416,835,04
2. Barnick, Paul1992 BE OSC Berlin6,55 m
6,426,43x6,526,516,55
3. Lehmann, André1992 BB LG Barnim6,53 m
x6,28xxx6,53
4. Horn, Christopher1991 BB SC Potsdam6,45 m
4,556,336,096,386,106,45
5. Röhner, Marcus1992 BE OSC Berlin6,31 m
6,116,046,26x6,046,31
6. Schechert, Tom1993 BE LG NIKE BERLIN6,27 m
x6,27x4,35xx
7. Wack, Clemens1993 BB LC Cottbus6,19 m
5,936,195,98x6,01x
8. Hofmann, Florian1992 BE OSC Berlin6,15 m
5,656,15x5,99xx
9. Döringer, Michael1992 BE LAC BERLIN6,12 m
5,90x6,12
10. Zurawski, Jan1992 BB LC Cottbus6,11 m
6,114,575,92
11. Lindo, Felix1993 BE LAC BERLIN5,91 m
4,125,755,91
12. Remhof, Lorenz1993 BB SC Potsdam5,89 m
5,89x5,84
13. Krause, Tim1992 BB SC Potsdam5,83 m
5,725,805,83
14. Wolff, Matthias1994 BE LG NIKE BERLIN5,78 m
5,745,785,57
15. Leitlauf, Tim1994 BB LC Cottbus5,54 m
5,545,06x
16. Schumacher, Maximilian1991 BB SV electronic Hohen Neuendorf5,39 m
5,39--
17. Arndt, Danny1991 BB Ludwigsfelder Leichtathleten5,30 m
5,30xx

Dreisprung m J A 16.01.2010
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Buadu, Lou1992 BE SCC Berlin14,25 m
13,6613,7814,25---
2. Zurawski, Jan1992 BB LC Cottbus13,11 m
13,11xxx-12,97
3. Khanye, Miles1992 BE SCC Berlin12,92 m
12,8411,1012,92---
4. Zschieschang, Paul1993 BB LC Cottbus12,79 m
12,7912,68x12,7112,68x
5. Heinemeyer, Marcel1993 BE PSV Olympia Berlin10,78 m
10,0910,7810,4910,7110,73-

Kugelstoss m J A 6 kg 17.01.2010
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Schmacht, Christian1992 BB SC Potsdam15,68 m
14,39x-14,9815,68x
2. Maidhof, Felix1992 BB SC Potsdam14,50 m
13,9014,10-14,0814,5012,97
3. Klee, Silvano1992 BE SCC Berlin14,24 m
13,0113,5913,8813,9714,2413,53
4. Akrap, Ivo1992 BE LG NIKE BERLIN13,52 m
13,0013,1313,0313,3313,1913,52
5. Schönherr, Piet1992 BE LAC BERLIN13,48 m
10,1012,30x13,0313,4812,73
6. Barnick, Paul1992 BE OSC Berlin13,29 m
12,2512,8712,3813,2512,6413,29
7. Hartmann, Stephan1994 BE LG Nord Berlin12,96 m
xx12,3512,96x12,75
8. Lehmann, André1992 BB LG Barnim12,42 m
11,6912,0012,42xx-
9. Sokolowski, Hagen1992 BE SCC Berlin11,96 m
11,9611,7111,59---
10. Schumacher, Maximilian1991 BB SV electronic Hohen Neuendorf10,89 m
10,6210,89x---
11. Dold, Lucas1993 BE LG Nord Berlin10,21 m
10,219,66x---


Männliche Jugend B

3000 m m J B 17.01.2010
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Wienigk, Kolja1993 BB LC Cottbus9:34,48 min.
2. Kley, Christian1993 BB LC Cottbus9:53,49 min.
3. Matysik, Nico1995 BE LAC BERLIN9:56,57 min.
4. Buhlheller, Alec1993 BB Potsdamer Laufclub10:04,34 min.
5. Schulze, Nils1993 BB VfL Brandenburg10:15,36 min.
6. Riege, Daniel1993 BB Potsdamer Laufclub10:21,62 min.
7. Becker, Jan-Ole1994 BB Mahlower SV 197710:25,04 min.
8. Dietrich, Alexander1994 BB SC Trebbin10:32,01 min.
9. Sand, Luca1993 BE LG Süd Berlin10:44,24 min.
10. Schnicke, Maximilian1994 BE LG NIKE BERLIN10:47,41 min.
Ebbinghaus, Mathis1994 BE Zehlendorfer TSV v 1888n.a.

4 x 200 m Staffel m J B 17.01.2010
1. Zeitlauf
1. LAC BERLINBE1:38,15 min.
Werner, Stefan 1994; Orlishausen, Clemens 1993
Lauterbach, Florian 1993; Rosenstock, Tizian 1993
2. LG Süd Berlin I BE1:39,62 min.
Kessner, Felix 1994; Böhme, Marc 1993
Bojanowsky, Marius 1994; Wichmann, Yannic 1993
3. LG Nord Berlin II BE1:40,85 min.
Dold, Lucas 1993; Kiesl, Lukas 1993
Dobrzykowski, Mark 1994; Engel, Dominik 1994
4. TSV Spandau 1860BE1:42,49 min.
Mannah, Sakyi 1994; Born, Carsten 1994
Heung, Marco 1995; Rösler, Tobias 1994

4 x 200 m Staffel m J B 17.01.2010
2. Zeitlauf
1. LG NIKE BERLINBE1:34,20 min.
Bensing, Markus Mathias 1994; Kantusch, Timmy 1993
Schechert, Tom 1993; Wolff, Matthias 1994
2. LC Cottbus I BB1:38,02 min.
Patzig, Tim 1994; Makowski, Richard 1994
Kriegel, Robert 1993; Wohlgethan, Tom 1993
3. Potsdamer LaufclubBB1:46,06 min.
Schmidt, Dominik 1993; Riege, Marco 1993
Buhlheller, Andre 1993; Riege, Dennis 1993
OSC BerlinBEdisq.
Schukar, Nils 1994; Adolphs, Jason 1994
Schwarzer, Tobias 1994; Grindel, Eric 1994

OSC Berlin disq. gemäß Regel 163

4 x 200 m Staffel m J B 17.01.2010
3. Zeitlauf
1. SCC Berlin I BE1:32,09 min.
Adrian, Robin 1993; Eckert, Daniel 1994
Jänchen, Christopher 1993; Goos, Philip 1993
2. LG Nord Berlin I BE1:32,57 min.
Hartmann, Stephan 1994; Schupp, Domenic 1994
Koch, Marc 1994; Matthäs, Marcel 1994
SC TrebbinBBdisq.
Sperber, Michel 1993; Stollin, Fabian 1993
Wendland, Justin 1994; Konrad, Paul 1994
LG Süd Berlin II BEdisq.
Mojen, Lars 1994; Fenske, Timon 1994
Porter, Sedrick-M. 1993; Thauer, Clemens 1995

SC Trebin disq. gemäß Regel 162.7
LG Süd Berlin II disq. gemäß Regel 170.14

4 x 200 m Staffel m J B 17.01.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
SCC Berlin I BE1:32,09 min.
Adrian, Robin 1993; Eckert, Daniel 1994
Jänchen, Christopher 1993; Goos, Philip 1993
2. LG Nord Berlin I BE1:32,57 min.
Hartmann, Stephan 1994; Schupp, Domenic 1994
Koch, Marc 1994; Matthäs, Marcel 1994
3. LG NIKE BERLINBE1:34,20 min.
Bensing, Markus Mathias 1994; Kantusch, Timmy 1993
Schechert, Tom 1993; Wolff, Matthias 1994
4. LC Cottbus I BB1:38,02 min.
Patzig, Tim 1994; Makowski, Richard 1994
Kriegel, Robert 1993; Wohlgethan, Tom 1993
5. LAC BERLINBE1:38,15 min.
Werner, Stefan 1994; Orlishausen, Clemens 1993
Lauterbach, Florian 1993; Rosenstock, Tizian 1993
6. LG Süd Berlin I BE1:39,62 min.
Kessner, Felix 1994; Böhme, Marc 1993
Bojanowsky, Marius 1994; Wichmann, Yannic 1993
7. LG Nord Berlin II BE1:40,85 min.
Dold, Lucas 1993; Kiesl, Lukas 1993
Dobrzykowski, Mark 1994; Engel, Dominik 1994
8. TSV Spandau 1860BE1:42,49 min.
Mannah, Sakyi 1994; Born, Carsten 1994
Heung, Marco 1995; Rösler, Tobias 1994
9. Potsdamer LaufclubBB1:46,06 min.
Schmidt, Dominik 1993; Riege, Marco 1993
Buhlheller, Andre 1993; Riege, Dennis 1993
LG Süd Berlin II BEdisq.
Mojen, Lars 1994; Fenske, Timon 1994
Porter, Sedrick-M. 1993; Thauer, Clemens 1995
OSC BerlinBEdisq.
Schukar, Nils 1994; Adolphs, Jason 1994
Schwarzer, Tobias 1994; Grindel, Eric 1994
SC TrebbinBBdisq.
Sperber, Michel 1993; Stollin, Fabian 1993
Wendland, Justin 1994; Konrad, Paul 1994


Senioren M50

3000 m Bahngehen Sen. M50 16.01.2010
Finale
1. Evertz, Günter1957 BE Polizei SV Berlin16:36,33 min.
2. Janotte, Ralf1957 BE Polizei SV Berlin16:39,44 min.


Senioren M60

3000 m Bahngehen Sen. M60 16.01.2010
Finale
1. Hölters, Bernd1946 BE Polizei SV Berlin17:54,77 min.


Senioren M65

3000 m Bahngehen Sen. M65 16.01.2010
Finale
1. Giese, Wolf-Dieter1943 BE Polizei SV Berlin18:56,27 min.
2. Tjudjumow, Jewlampi1942 BB SV Stahl Hennigsdorf19:19,50 min.


Frauen

200 m Frauen (Rahmenwettbewerb) 16.01.2010
Finale
1. Schulze, Maren1982 BE LG Nord Berlin24,37 sec.
2. Richards, Jill1987 BE SCC Berlin24,59 sec.
Sauter, Martha1990 BE LG Nord Berlinn.a.

1500 m Frauen (Rahmenwettbewerb) 16.01.2010
Finale
1. Sujew, Diana1990 BB SC Potsdam4:19,16 min.
2. Sujew, Elina1990 BB SC Potsdam4:19,26 min.
Strausa, Agata1989 BB SC Potsdamaufg.

4 x 200 m Staffel Frauen 17.01.2010
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
VfV Spandau II BE1:57,40 min.
Hasselberg, Katja 1966; van Schaik, Sylvia 1966
Trampel, Ines 1970; Frisch, Elizabeth 1968
2. LG Nord Berlin II BE2:04,57 min.
Thom, Annika 1992; Brykczynski, Ulrike 1992
Walzer, Lena 1992; Schygulla, Alexandra 1992
LG Nord Berlin I BEdisq.
Schulze, Maren 1982; Maciejewska, Aleksandra 1992
Fritz, Patricia 1991; Sauter, Martha 1990
VfV Spandau I BEdisq.
Smolka, Naemi 1992; Hoch, Claudia 1991
Potratz, Lisa 1992; Böttcher, Josephine 1991

LG Nord Berlin I disq. gemäß Regel 170(13)
VfV Spandau I disq. gemäß Regel 170(14)

3000 m Bahngehen Frauen 16.01.2010
Finale
1. Seeger, Melanie1977 BB SC Potsdam13:21,59 min.
2. Elß, Christin1989 BB SC Potsdam14:06,53 min.


Weibliche Jugend A

60 m w J A 16.01.2010
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Bahl, Nadja1992 BB SC Potsdam7,56 sec.
2. Thomsen, Laura1994 BE Köpenicker SC7,91 sec.
3. Debbert, Julia1993 BE LAC BERLIN7,97 sec.
4. Freundt, Alexandra1994 BE VfV Spandau8,01 sec.
5. Maciejewska, Aleksandra1992 BE LG Nord Berlin8,02 sec.
6. Köhrbrück, Svea1993 BE SCC Berlin8,10 sec.
7. Simon, Susanne1992 BB SC Potsdam8,17 sec.
8. Bauer, Liane1992 BE LG NIKE BERLIN8,20 sec.

60 m w J A 16.01.2010
1. Zeitvorlauf
1. Bahl, Nadja1992 BB SC Potsdam7,63 sec.q
2. Druschky, Katharina1993 BE LAC BERLIN8,29 sec.
3. Theess, Rebecca1993 BB LC Cottbus8,44 sec.
4. Ziemann, Sophie1994 BB LC Cottbus8,49 sec.
5. Potratz, Lisa1992 BE VfV Spandau8,54 sec.
6. Fritz, Patricia1991 BE LG Nord Berlin8,54 sec.
7. Kottonau, Lisa-Marie1993 BE LAC BERLIN8,57 sec.
8. Dannehl, Linda Menezes1992 BE OSC Berlin8,84 sec.

60 m w J A 16.01.2010
2. Zeitvorlauf
1. Debbert, Julia1993 BE LAC BERLIN8,01 sec.q
2. Maciejewska, Aleksandra1992 BE LG Nord Berlin8,06 sec.q
3. Sadlo, Franziska1993 BB LC Cottbus8,32 sec.
4. Harder, Sophia1992 BB SC Potsdam8,36 sec.
5. Koormann, Laura1992 BE Berliner SC8,55 sec.
Joschko, Charlotte1993 BE LG Nord Berlinab.
Bayer, Vivien1991 BB SC Trebbinn.a.

60 m w J A 16.01.2010
3. Zeitvorlauf
1. Freundt, Alexandra1994 BE VfV Spandau8,13 sec.q
2. Simon, Susanne1992 BB SC Potsdam8,14 sec.q
3. Kirchenberger, Mareike1992 BE SCC Berlin8,38 sec.
4. Forest, Sofia1992 BE OSC Berlin8,48 sec.
5. Droske, Lisa1994 BE LAC BERLIN8,49 sec.
6. Müller, Vanessa1993 BB LC Cottbus8,61 sec.
7. Wittur, Philine1992 BE Berliner SC8,66 sec.

60 m w J A 16.01.2010
4. Zeitvorlauf
1. Thomsen, Laura1994 BE Köpenicker SC7,95 sec.q
2. Köhrbrück, Svea1993 BE SCC Berlin8,09 sec.q
3. Bauer, Liane1992 BE LG NIKE BERLIN8,18 sec.q
4. Kindt, Franziska1993 BE LAC BERLIN8,43 sec.
5. Schmitt, Lara1992 BE Berliner TSC8,62 sec.
6. von Sychowski, Franziska1993 BB SC Potsdam8,74 sec.

200 m w J A 16.01.2010
1. Zeitvorlauf
1. Pahlitzsch, Karolina1994 BE LAC BERLIN25,90 sec.A
2. Potratz, Lisa1992 BE VfV Spandau27,45 sec.
3. Kottonau, Lisa-Marie1993 BE LAC BERLIN27,93 sec.

200 m w J A 16.01.2010
2. Zeitvorlauf
1. Freundt, Alexandra1994 BE VfV Spandau26,22 sec.B
2. Kirchenberger, Mareike1992 BE SCC Berlin27,43 sec.B
3. von Sychowski, Franziska1993 BB SC Potsdam28,21 sec.

200 m w J A 16.01.2010
3. Zeitvorlauf
1. Kossatz, Anika1992 BB SC Potsdam26,55 sec.A
2. Hoch, Claudia1991 BE VfV Spandau27,06 sec.A
3. Hirt, Sonja1991 BE LAC BERLIN27,65 sec.

200 m w J A 16.01.2010
4. Zeitvorlauf
1. Druschky, Katharina1993 BE LAC BERLIN26,91 sec.B
2. Forest, Sofia1992 BE OSC Berlin27,95 sec.
3. Schmitt, Lara1992 BE Berliner TSC28,07 sec.
4. Schygulla, Alexandra1992 BE LG Nord Berlin32,75 sec.

200 m w J A 16.01.2010
5. Zeitvorlauf
1. Simon, Susanne1992 BB SC Potsdam26,11 sec.A
2. Kindt, Franziska1993 BE LAC BERLIN26,31 sec.B
3. Fritz, Patricia1991 BE LG Nord Berlin28,41 sec.
Dannehl, Linda Menezes1992 BE OSC Berlinn.a.

200 m w J A 16.01.2010
Rangfolge Zeitendläufe
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Pahlitzsch, Karolina1994 BE LAC BERLIN25,78 sec.
2. Freundt, Alexandra1994 BE VfV Spandau25,92 sec.
3. Kossatz, Anika1992 BB SC Potsdam26,24 sec.
4. Simon, Susanne1992 BB SC Potsdam26,32 sec.
5. Kindt, Franziska1993 BE LAC BERLIN26,62 sec.
6. Druschky, Katharina1993 BE LAC BERLIN26,95 sec.
7. Hoch, Claudia1991 BE VfV Spandau27,15 sec.
8. Kirchenberger, Mareike1992 BE SCC Berlin27,19 sec.

400 m w J A 17.01.2010
1. Zeitlauf
1. Harder, Sophia1992 BB SC Potsdam61,14 sec.
2. Bork, Janine1993 BE LAC BERLIN61,33 sec.
3. Hoch, Claudia1991 BE VfV Spandau62,76 sec.
Liebheit, Alina1994 BE LAC BERLINn.a.

400 m w J A 17.01.2010
2. Zeitlauf
1. Matysik, Kim1993 BE LG NIKE BERLIN58,43 sec.
2. Kossatz, Anika1992 BB SC Potsdam58,98 sec.
3. Kindt, Franziska1993 BE LAC BERLIN59,36 sec.

400 m w J A 17.01.2010
3. Zeitlauf
1. Bahl, Nadja1992 BB SC Potsdam57,94 sec.
2. Meichsner, Anna1992 BE LG NIKE BERLIN58,21 sec.
3. Mischke, Lisa Maria1991 BE LAC BERLIN59,52 sec.

400 m w J A 17.01.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Bahl, Nadja1992 BB SC Potsdam57,94 sec.
2. Meichsner, Anna1992 BE LG NIKE BERLIN58,21 sec.
3. Matysik, Kim1993 BE LG NIKE BERLIN58,43 sec.
4. Kossatz, Anika1992 BB SC Potsdam58,98 sec.
5. Kindt, Franziska1993 BE LAC BERLIN59,36 sec.
6. Mischke, Lisa Maria1991 BE LAC BERLIN59,52 sec.
7. Harder, Sophia1992 BB SC Potsdam61,14 sec.
8. Bork, Janine1993 BE LAC BERLIN61,33 sec.
9. Hoch, Claudia1991 BE VfV Spandau62,76 sec.
Liebheit, Alina1994 BE LAC BERLINn.a.

800 m w J A 16.01.2010
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Meichsner, Anna1992 BE LG NIKE BERLIN2:15,46 min.
2. Schaepe, Lea1992 BB Potsdamer Laufclub2:15,99 min.
3. Matysik, Kim1993 BE LG NIKE BERLIN2:18,24 min.
4. Bublitz, Natalie1992 BE LG Süd Berlin2:18,27 min.
5. Schulz, Birte1992 BE LG Süd Berlin2:21,60 min.
6. Borrack, Sandra-Verena1992 BB SC Potsdam2:27,20 min.
7. Sommer, Sabrina1991 BE VfV Spandau2:34,99 min.
8. Böttcher, Josephine1991 BE VfV Spandau2:37,35 min.

3000 m w J A 17.01.2010
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Bublitz, Natalie1992 BE LG Süd Berlin10:05,18 min.
2. Al-Sayad, Mayada1992 BE LAC BERLIN10:11,20 min.
3. Al-Sayad, Miriam1992 BE LAC BERLIN10:32,48 min.
4. Schulz, Birte1992 BE LG Süd Berlin11:03,14 min.

60 m Hürden w J A 0.840m 17.01.2010
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Bahl, Nadja1992 BB SC Potsdam8,86 sec.
2. Becker, Emily1991 BE LAC BERLIN9,17 sec.
3. Finder, Laura-Ann1991 BE LG NIKE BERLIN9,36 sec.
4. Maciejewska, Aleksandra1992 BE LG Nord Berlin9,37 sec.
5. Buckwitz, Lisa Marie1994 BE LG NIKE BERLIN9,41 sec.
6. Mischke, Lisa Maria1991 BE LAC BERLIN9,71 sec.
7. Rüdiger, Lisa1993 BE LG NIKE BERLIN9,77 sec.
8. Fritz, Patricia1991 BE LG Nord Berlin9,78 sec.

60 m Hürden w J A 0.840m 17.01.2010
1. Zeitvorlauf
1. Bahl, Nadja1992 BB SC Potsdam9,18 sec.q
2. Buckwitz, Lisa Marie1994 BE LG NIKE BERLIN9,33 sec.q
3. Mischke, Lisa Maria1991 BE LAC BERLIN9,66 sec.q
4. Finder, Laura-Ann1991 BE LG NIKE BERLIN9,73 sec.q
5. Hoch, Claudia1991 BE VfV Spandau10,06 sec.
Wenzel, Nathalie1994 BE LAC BERLINn.a.

60 m Hürden w J A 0.840m 17.01.2010
2. Zeitvorlauf
1. Becker, Emily1991 BE LAC BERLIN9,23 sec.q
2. Maciejewska, Aleksandra1992 BE LG Nord Berlin9,48 sec.q
3. Fritz, Patricia1991 BE LG Nord Berlin9,81 sec.q
4. Rüdiger, Lisa1993 BE LG NIKE BERLIN9,86 sec.q
5. Kottonau, Lisa-Marie1993 BE LAC BERLIN9,88 sec.
6. Druschky, Katharina1993 BE LAC BERLIN10,12 sec.
Leist, Marie1993 BE LG NIKE BERLINab.

3000 m Bahngehen w J A 16.01.2010
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Czychy, Charlyne1992 BB SC Potsdam14:51,29 min.
2. Kobus, Charlotte1994 BB SC Potsdam15:11,26 min.
3. Günther, Romy1994 BB SC Potsdam15:45,34 min.
4. Zielinski, Annika1991 BE LG NIKE BERLIN16:15,76 min.
5. Wendt, Justin1993 BE LG NIKE BERLIN16:49,26 min.
Elß, Carolin1991 BB SC Potsdamn.a.

Hochsprung w J A 17.01.2010
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Schwerdtner, Judith1991 BB SC Potsdam1,73 m
2. Becker, Emily1991 BE LAC BERLIN1,70 m
3. Grothe, Lena1994 BB SC Potsdam1,67 m
4. Busack, Inka1993 BE LG NIKE BERLIN1,62 m
5. Rüdiger, Lisa1993 BE LG NIKE BERLIN1,57 m
6. Bannick, Julia1991 BE VfV Spandau1,52 m
6. Buckwitz, Lisa Marie1994 BE LG NIKE BERLIN1,52 m
8. Eberwein, Pauline1994 BE LG Nord Berlin1,47 m
Lotocki, Adriana1994 BE LAC BERLINn.a.

147152157162167170173176
----------------------------------------
1. Schwerdtner ----xxooxoxx
2. Becker --ooooxxx
3. Grothe -ooxoxxoxxx
4. Busack -ooxoxxx
5. Rüdiger xoxooxxx
6. Bannick ooxxx
6. Buckwitz ooxxx
8. Eberwein oxxx

Stabhochsprung w J A 16.01.2010
Finale
1. Hasse, Caroline1991 BB SC Potsdam4,11 m
2. Hoch, Claudia1991 BE VfV Spandau2,90 m

240260280290300310320330340350360370380390401411421
-------------------------------------------------------------------------------------
1. Hasse ------------o-xxoxoxxx
2. Hoch --xoxoxxx

Weitsprung w J A 16.01.2010
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Finger, Anna-Marie1991 BB SC Potsdam5,95 m
5,57xxx5,725,95
2. Sperling, Josefine1992 BB SC Potsdam5,54 m
5,245,325,545,355,345,39
3. Damerius, Birte1991 BE TSV Rudow5,48 m
5,285,24x5,48xx
4. Pelzer, Johanna1994 BE SCC Berlin5,47 m
3,805,405,315,47xx
5. Maciejewska, Aleksandra1992 BE LG Nord Berlin5,42 m
x5,395,295,325,425,26
6. Kirchenberger, Mareike1992 BE SCC Berlin5,42 m
x5,295,333,955,345,42
7. Buckwitz, Lisa Marie1994 BE LG NIKE BERLIN5,28 m
3,815,195,285,225,273,90
8. Bauer, Liane1992 BE LG NIKE BERLIN5,24 m
5,075,245,215,024,965,00
9. Mirissa Badalge, Sina1993 BE LG Nord Berlin5,23 m
5,175,23x
10. Seyffert, Sophie1991 BE Berliner SC4,70 m
4,704,684,43
11. Wittur, Philine1992 BE Berliner SC4,69 m
x4,114,69
12. Leist, Marie1993 BE LG NIKE BERLIN4,54 m
4,214,544,41
13. Gaida, Linda1991 BB LC Cottbus4,38 m
3,744,38x
Ziemann, Sophie1994 BB LC Cottbuso.g.V.
xxx

Dreisprung w J A 16.01.2010
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Damerius, Birte1991 BE TSV Rudow11,96 m
11,4911,4511,3511,96x11,88
2. Maciejewska, Aleksandra1992 BE LG Nord Berlin11,95 m
11,2111,4411,4411,6111,8911,95
3. Finger, Anna-Marie1991 BB SC Potsdam11,72 m
x11,0111,4010,9911,5111,72
4. Debbert, Julia1993 BE LAC BERLIN11,53 m
11,4811,1311,0711,4211,5111,53
5. Tomaschewski, Lea1993 BB SC Potsdam11,38 m
10,9511,10xxx11,38
6. Sperling, Josefine1992 BB SC Potsdam11,20 m
11,0410,8610,8310,9411,1111,20
7. Pelzer, Johanna1994 BE SCC Berlin10,93 m
10,55x10,4010,93--
8. Schulz, Lysann1993 BB LG Prignitz10,71 m
10,7110,2310,6510,63x10,40
9. Gaida, Linda1991 BB LC Cottbus9,68 m
9,549,629,68

Kugelstoss w J A 4 kg 17.01.2010
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Bormann, Antje1991 BE SCC Berlin12,50 m
11,7111,9512,2512,5012,2812,34
2. Dossow, Madlin1994 BB TSV Chemie Premnitz12,36 m
11,4612,1012,3612,0012,35x
3. Finder, Laura-Ann1991 BE LG NIKE BERLIN11,65 m
11,3311,0811,4610,80-11,65
4. Rose, Mariel1991 BE LG Nord Berlin10,63 m
10,3210,0410,1510,1510,4010,63
5. Buckwitz, Lisa Marie1994 BE LG NIKE BERLIN10,48 m
x9,24--9,4210,48
6. Ebeling, Maya1994 BE LAC BERLIN10,18 m
9,759,649,809,489,3410,18
7. Leist, Marie1993 BE LG NIKE BERLIN9,90 m
9,569,429,899,909,019,68
Woitha, Charlene1993 BE LG NIKE BERLINab.


Weibliche Jugend B

3000 m w J B 17.01.2010
Finale
1. Bandt, Janine1994 BB VfL Brandenburg11:16,97 min.
2. Köpp, Sara1993 BE Berliner TSC13:31,59 min.

4 x 200 m Staffel w J B 17.01.2010
1. Zeitlauf
1. SCC BerlinBE1:46,25 min.
Schünke, Sonja 1995; Pelzer, Johanna 1994
Köhrbrück, Svea 1993; Schonig, Noelya 1995
2. VfV SpandauBE1:49,31 min.
Freundt, Alexandra 1994; Mensah, Hanna 1995
Lietzow, Vanessa 1995; Srisuttipan, Angkana 1994
3. LG Nord Berlin I BE1:53,53 min.
Mirissa Badalge, Sina 1993; Joschko, Charlotte 1993
Müller, Annemarie 1993; Eberwein, Pauline 1994
4. SV Leonardo-da-Vinci NauenBB1:59,61 min.
Stieg, Sarah 1994; Petersen, Tatjana 1994
Stauke, Janina 1994; Langmann, Tabea 1993

4 x 200 m Staffel w J B 17.01.2010
2. Zeitlauf
1. LAC BERLIN I BE1:44,22 min.
Druschky, Katharina 1993; Kindt, Franziska 1993
Debbert, Julia 1993; Pahlitzsch, Karolina 1994
2. LG NIKE BERLINBE1:47,01 min.
Buckwitz, Lisa Marie 1994; Leist, Marie 1993
Rüdiger, Lisa 1993; Matysik, Kim 1993
3. TSV SenftenbergBB1:55,99 min.
Schirra, Simone 1994; Berner, Leni 1995
Sponner, Judith 1993; Förster, Linda 1993
4. Berliner SV 1892BE2:02,02 min.
Trappe, Katharina 1993; Lehmann, Clara 1994
Ankermann, Theda 1993; Vuotta, Emily 1994

4 x 200 m Staffel w J B 17.01.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
LAC BERLIN I BE1:44,22 min.
Druschky, Katharina 1993; Kindt, Franziska 1993
Debbert, Julia 1993; Pahlitzsch, Karolina 1994
2. SCC BerlinBE1:46,25 min.
Schünke, Sonja 1995; Pelzer, Johanna 1994
Köhrbrück, Svea 1993; Schonig, Noelya 1995
3. LG NIKE BERLINBE1:47,01 min.
Buckwitz, Lisa Marie 1994; Leist, Marie 1993
Rüdiger, Lisa 1993; Matysik, Kim 1993
4. VfV SpandauBE1:49,31 min.
Freundt, Alexandra 1994; Mensah, Hanna 1995
Lietzow, Vanessa 1995; Srisuttipan, Angkana 1994
5. LG Nord Berlin I BE1:53,53 min.
Mirissa Badalge, Sina 1993; Joschko, Charlotte 1993
Müller, Annemarie 1993; Eberwein, Pauline 1994
6. TSV SenftenbergBB1:55,99 min.
Schirra, Simone 1994; Berner, Leni 1995
Sponner, Judith 1993; Förster, Linda 1993
7. SV Leonardo-da-Vinci NauenBB1:59,61 min.
Stieg, Sarah 1994; Petersen, Tatjana 1994
Stauke, Janina 1994; Langmann, Tabea 1993
8. Berliner SV 1892BE2:02,02 min.
Trappe, Katharina 1993; Lehmann, Clara 1994
Ankermann, Theda 1993; Vuotta, Emily 1994


Seniorinnen W35

3000 m Bahngehen Sen. W35 16.01.2010
Finale
1. Markgraf, Yvonne1975 BE LG Süd Berlin17:42,12 min.


Seniorinnen W45

3000 m Bahngehen Sen. W45 16.01.2010
Finale
1. Zeidler, Brigitte1964 BE Polizei SV Berlin18:58,20 min.

Erstellt mit COSA WIN 2.0.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: Berliner Leichtathletik-Verband