BBM Halle A-Jugend; LM A-Schüler; Staffeln + Gehen
am 16./17.01.2010 in Berlin - Rudolf-Harbig-Halle

Brandenburg


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Schüler A M14
Schüler A M15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15


Schüler A M15

60 m Schü A M15 16.01.2010
1. Zeitvorlauf
2. Noack, Maximilian1995 BB LC Cottbus7,76 sec.B
3. Frotscher, Enrico1995 BB TSV Falkensee7,99 sec.B
4. Herzog, Lukas1995 BB SV Stahl Hennigsdorf8,00 sec.B
5. Florett, Robert1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf8,19 sec.
7. Jaehn, Joel1995 BB LC Cottbus8,51 sec.

60 m Schü A M15 16.01.2010
2. Zeitvorlauf
1. Landow, Erik1995 BB LC Cottbus7,81 sec.B
2. Lorenz, Jean1995 BB SV Stahl Hennigsdorf7,89 sec.B
4. Litvichenko, Nikita1995 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen7,97 sec.B
6. Ziemann, Michael1995 BB LC Cottbus8,29 sec.
7. Aubram, Paul1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf8,63 sec.

60 m Schü A M15 16.01.2010
3. Zeitvorlauf
2. Schupp, Michél1995 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen7,73 sec.B
4. Klabe, Simon1995 BB SG Vehlefanz8,38 sec.
5. Langer, Marvin1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf8,71 sec.
Frenzel, Marius1995 BB RSV Eintracht Stahnsdorfdisq.

Frenzel disq. gemäß Regel 162.7

60 m Schü A M15 16.01.2010
4. Zeitvorlauf
3. Hannemann, Florian Henry1995 BB VfL Brandenburg8,05 sec.
7. Kroll, Nico1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf8,93 sec.

60 m Schü A M15 16.01.2010
5. Zeitvorlauf
3. Grambow, Maximilian1995 BB SC Potsdam7,85 sec.B
5. Bachmann, Frank1995 BB LG Prignitz8,13 sec.

60 m Schü A M15 16.01.2010
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
Schupp, Michél1995 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen7,72 sec.
2. Landow, Erik1995 BB LC Cottbus7,80 sec.
3. Grambow, Maximilian1995 BB SC Potsdam7,81 sec.
4. Noack, Maximilian1995 BB LC Cottbus7,88 sec.
5. Frotscher, Enrico1995 BB TSV Falkensee7,91 sec.
6. Lorenz, Jean1995 BB SV Stahl Hennigsdorf7,91 sec.
7. Herzog, Lukas1995 BB SV Stahl Hennigsdorf7,98 sec.
8. Litvichenko, Nikita1995 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen8,03 sec.

300 m Schü A M15 17.01.2010
1. Zeitlauf
1. Frotscher, Enrico1995 BB TSV Falkensee41,94 sec.
2. Haas, Jan1996 BB VfL Brandenburg42,88 sec.

300 m Schü A M15 17.01.2010
2. Zeitlauf
1. Linde, Sylvio1995 BB RSV Eintracht Stahnsdorf42,44 sec.

300 m Schü A M15 17.01.2010
3. Zeitlauf
1. Lorenz, Jean1995 BB SV Stahl Hennigsdorf40,86 sec.

300 m Schü A M15 17.01.2010
4. Zeitlauf
2. Herzog, Lukas1995 BB SV Stahl Hennigsdorf41,29 sec.
4. Schickaersinsky, Brian1995 BB SC Empor Glienicke-Nordbahn45,04 sec.

300 m Schü A M15 17.01.2010
5. Zeitlauf
2. Hannemann, Florian Henry1995 BB VfL Brandenburg43,50 sec.
3. Klabe, Simon1995 BB SG Vehlefanz43,54 sec.

300 m Schü A M15 17.01.2010
6. Zeitlauf
1. Fröbel, Oliver1996 BB SC Potsdam38,54 sec.

300 m Schü A M15 17.01.2010
7. Zeitlauf
2. Pagel, Laurenz1995 BB LC Cottbus38,71 sec.
3. Koch, Nico1995 BB TSV Senftenberg41,81 sec.

300 m Schü A M15 17.01.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Brandenburgischer Meister
Fröbel, Oliver1996 BB SC Potsdam38,54 sec.
2. Pagel, Laurenz1995 BB LC Cottbus38,71 sec.
3. Lorenz, Jean1995 BB SV Stahl Hennigsdorf40,86 sec.
4. Herzog, Lukas1995 BB SV Stahl Hennigsdorf41,29 sec.
5. Koch, Nico1995 BB TSV Senftenberg41,81 sec.
6. Frotscher, Enrico1995 BB TSV Falkensee41,94 sec.
7. Linde, Sylvio1995 BB RSV Eintracht Stahnsdorf42,44 sec.
8. Haas, Jan1996 BB VfL Brandenburg42,88 sec.
9. Hannemann, Florian Henry1995 BB VfL Brandenburg43,50 sec.
10. Klabe, Simon1995 BB SG Vehlefanz43,54 sec.
11. Schickaersinsky, Brian1995 BB SC Empor Glienicke-Nordbahn45,04 sec.

1000 m Schü A M15 16.01.2010
1. Zeitlauf
2. Aubram, Paul1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf3:12,98 min.
4. Klabe, Simon1995 BB SG Vehlefanz3:17,50 min.
6. Langer, Marvin1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf3:24,61 min.
7. Repke, Marco1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf3:26,09 min.

1000 m Schü A M15 16.01.2010
2. Zeitlauf
1. Rönsch, Christian1995 BB LC Cottbus2:54,04 min.
3. Hannemann, Phillip1995 BB LC Cottbus2:58,75 min.
4. Weiser, Hannes1995 BB SC Potsdam3:05,39 min.
5. Wolf, Hagen1995 BB SC Potsdam3:10,67 min.
7. Hoffmann, Daniel1995 BB VfL Brandenburg3:14,42 min.

1000 m Schü A M15 16.01.2010
3. Zeitlauf
1. Pagel, Laurenz1995 BB LC Cottbus2:43,61 min.
5. Schickaersinsky, Brian1995 BB SC Empor Glienicke-Nordbahn3:16,65 min.

1000 m Schü A M15 16.01.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Brandenburgischer Meister
Pagel, Laurenz1995 BB LC Cottbus2:43,61 min.
2. Rönsch, Christian1995 BB LC Cottbus2:54,04 min.
3. Hannemann, Phillip1995 BB LC Cottbus2:58,75 min.
4. Weiser, Hannes1995 BB SC Potsdam3:05,39 min.
5. Wolf, Hagen1995 BB SC Potsdam3:10,67 min.
6. Aubram, Paul1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf3:12,98 min.
7. Hoffmann, Daniel1995 BB VfL Brandenburg3:14,42 min.
8. Schickaersinsky, Brian1995 BB SC Empor Glienicke-Nordbahn3:16,65 min.
9. Klabe, Simon1995 BB SG Vehlefanz3:17,50 min.
10. Langer, Marvin1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf3:24,61 min.
11. Repke, Marco1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf3:26,09 min.

60 m Hürden Schü A M15 17.01.2010
1. Zeitvorlauf
3. Klein, Robert1995 BB TSV Chemie Premnitz9,08 sec.B
4. Bachmann, Frank1995 BB LG Prignitz9,37 sec.B
5. Landow, Erik1995 BB LC Cottbus9,70 sec.B
6. Lexvan, Hung1995 BB TSV Senftenberg9,90 sec.B

60 m Hürden Schü A M15 17.01.2010
2. Zeitvorlauf
1. Koch, Nico1995 BB TSV Senftenberg10,14 sec.B
2. Hüntemann, Lukas1995 BB Löwenberger SV10,17 sec.B
3. Noack, Maximilian1995 BB LC Cottbus10,27 sec.

Reddmann disq. gemäß Regel 162.7

60 m Hürden Schü A M15 17.01.2010
3. Zeitvorlauf
2. Kuehne, Max1995 BB LC Cottbus9,17 sec.B
3. Grambow, Maximilian1995 BB SC Potsdam9,26 sec.B

60 m Hürden Schü A M15 17.01.2010
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
Klein, Robert1995 BB TSV Chemie Premnitz8,96 sec.
2. Grambow, Maximilian1995 BB SC Potsdam9,09 sec.
3. Kuehne, Max1995 BB LC Cottbus9,29 sec.
4. Bachmann, Frank1995 BB LG Prignitz9,48 sec.
5. Landow, Erik1995 BB LC Cottbus9,63 sec.
6. Lexvan, Hung1995 BB TSV Senftenberg9,78 sec.
7. Hüntemann, Lukas1995 BB Löwenberger SV10,32 sec.
8. Koch, Nico1995 BB TSV Senftenberg10,45 sec.

Hochsprung Schü A M15 16.01.2010
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
Litvichenko, Nikita1995 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen1,72 m
Bachmann, Frank1995 BB LG Prignitz1,72 m
3. Köhler-Klinkhardt, Tom1995 BB LC Cottbus1,63 m
4. Wölpert, Jannis1995 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen1,60 m
5. Hüntemann, Lukas1995 BB Löwenberger SV1,55 m
5. Kruse, Niklas1995 BB LC Cottbus1,55 m
7. Reuter, Lucas1995 BB SC Trebbin1,55 m
8. Ziemann, Michael1995 BB LC Cottbus1,55 m
9. Goerlitz, Ottmar1995 BB TSV Falkensee1,50 m

150155160163166169172175
----------------------------------------
1. Litvichenko -ooooooxxx
1. Bachmann -ooooooxxx
3. Köhler-Klinkh ooxxoxxoxxx
4. Wölpert -oxoxxx
5. Hüntemann ooxxx
5. Kruse ooxxx
7. Reuter oxoxxx
8. Ziemann oxxoxxx
9. Goerlitz oxxx

Stabhochsprung Schü A M15 17.01.2010
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
Kuehne, Max1995 BB LC Cottbus3,10 m
2. Ehrentraut, Christopher1995 BB SV Linde Schönewalde3,10 m
3. Schneider, Felix1995 BB LC Cottbus2,90 m
4. Jaehn, Joel1995 BB LC Cottbus2,90 m

200210220230240250260270280290300310320
-----------------------------------------------------------------
1. Kuehne ------xo-xo-xoxoxxx
2. Ehrentraut --------o-oxxoxxx
3. Schneider ----ooooxooxxx
4. Jaehn ---o-ooooxoxxx

Weitsprung Schü A M15 17.01.2010
Rangfolge Finale
1. und Brandenburgischer Meister
Lexvan, Hung1995 BB TSV Senftenberg5,79 m
5,44x5,67x5,515,79
2. Klein, Robert1995 BB TSV Chemie Premnitz5,64 m
5,515,60xxx5,64
3. Ehrentraut, Christopher1995 BB SV Linde Schönewalde5,60 m
5,43-5,43-5,60-
4. Litvichenko, Nikita1995 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen5,50 m
4,365,505,284,32x5,48
5. Ziemann, Michael1995 BB LC Cottbus5,40 m
x5,005,055,235,405,32
6. Florett, Robert1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf5,38 m
x5,175,28xx5,38
7. Bachmann, Frank1995 BB LG Prignitz5,32 m
5,32x3,794,115,193,73
8. Herzog, Lukas1995 BB SV Stahl Hennigsdorf5,18 m
5,055,134,884,794,765,18
9. Lorenz, Jean1995 BB SV Stahl Hennigsdorf4,89 m
x4,784,89
10. Klabe, Simon1995 BB SG Vehlefanz4,63 m
x4,634,56
11. Kroll, Nico1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf4,37 m
4,284,37x
12. Landow, Erik1995 BB LC Cottbus3,33 m
xx3,33
Hüntemann, Lukas1995 BB Löwenberger SVab.
Jaehn, Joel1995 BB LC Cottbusab.
Grambow, Maximilian1995 BB SC Potsdamab.

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 16.01.2010
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
Klein, Robert1995 BB TSV Chemie Premnitz13,16 m
13,1612,6612,6512,4712,9712,85
2. Wölpert, Jannis1995 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen12,05 m
x11,8512,05xx11,44
3. Landow, Erik1995 BB LC Cottbus11,82 m
10,8911,26-11,8211,22-
4. Florett, Robert1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf11,76 m
11,2411,31x11,76x11,26
5. Schupp, Michél1995 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen11,61 m
10,2511,53-11,3511,3311,61
6. Ehrentraut, Christopher1995 BB SV Linde Schönewalde11,38 m
11,3810,4410,9810,0010,5911,13
7. Litvichenko, Nikita1995 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen11,36 m
7,6510,09-10,27x11,36
8. Reuter, Lucas1995 BB SC Trebbin10,26 m
10,019,249,249,309,1910,26
9. Hüntemann, Lukas1995 BB Löwenberger SV9,27 m
9,278,488,96
10. Kroll, Nico1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf7,58 m
7,587,43-


Schüler A M14

60 m Schü A M14 16.01.2010
1. Zeitvorlauf
1. Fröbel, Oliver1996 BB SC Potsdam7,52 sec.B
4. Schenk, Hannes1996 BB SG Gaselan Fürstenwalde8,65 sec.
6. Dyrks, Michael1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf8,70 sec.
7. Schünow, Paul1996 BB SC Frankfurt (Oder)8,80 sec.

60 m Schü A M14 16.01.2010
2. Zeitvorlauf
1. Fiehler, Franz-Joseph1996 BB LC Cottbus8,17 sec.B
2. Meuche, Alexander1996 BB SC Potsdam8,30 sec.B
4. Hörrlein, Kevin1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf8,81 sec.

60 m Schü A M14 16.01.2010
3. Zeitvorlauf
3. Wander, Felix1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf8,26 sec.B
5. Lehmeyer, Gerrit1996 BB VfL Brandenburg8,75 sec.
6. Felgenträger, Tim1996 BB VfL Spremberg8,77 sec.

60 m Schü A M14 16.01.2010
4. Zeitvorlauf
2. Tzitschke, Jonas1996 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde8,39 sec.
3. Lind, Lennart1996 BB MTV Wünsdorf 19108,66 sec.
4. Strauss, Sebastian1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf8,67 sec.

60 m Schü A M14 16.01.2010
5. Zeitvorlauf
1. Lehmann, Tom1996 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde8,23 sec.B
2. Sperling, Marius1996 BB SC Frankfurt (Oder)8,38 sec.
3. Arndt, Herrmann1996 BB LG Prignitz8,41 sec.
4. Bashko, Wolodja1996 BB RSV Mellensee 088,47 sec.
6. Bruhn, Maximilian1996 BB LC Cottbus8,67 sec.

60 m Schü A M14 16.01.2010
6. Zeitvorlauf
1. Adeberg, Erik1996 BB SC Potsdam7,98 sec.B
2. Lischka, Julius1996 BB LC Cottbus8,11 sec.B
3. Haas, Jan1996 BB VfL Brandenburg8,24 sec.B
5. Senger, Leon1996 BB SC Frankfurt (Oder)8,49 sec.
6. Henning, Lars1996 BB Ludwigsfelder Leichtathleten9,25 sec.

60 m Schü A M14 16.01.2010
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
Fröbel, Oliver1996 BB SC Potsdam7,49 sec.
2. Adeberg, Erik1996 BB SC Potsdam7,97 sec.
3. Fiehler, Franz-Joseph1996 BB LC Cottbus8,11 sec.
4. Haas, Jan1996 BB VfL Brandenburg8,19 sec.
5. Lehmann, Tom1996 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde8,19 sec.
6. Lischka, Julius1996 BB LC Cottbus8,30 sec.
7. Meuche, Alexander1996 BB SC Potsdam8,30 sec.
Wander, Felix1996 BB SV electronic Hohen Neuendorfab.

1000 m Schü A M14 16.01.2010
1. Zeitlauf
1. Henning, Lars1996 BB Ludwigsfelder Leichtathleten3:07,77 min.
2. Dyrks, Michael1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf3:10,05 min.
4. Karras, Conny1996 BB LTSV Forst 19903:27,17 min.
5. Nüsser, Daniel1996 BB LC Cottbus3:32,12 min.
6. Forkert, Nick1996 BB LC Cottbus3:43,69 min.

1000 m Schü A M14 16.01.2010
2. Zeitlauf
1. Trenn, Fabian1996 BB LC Cottbus3:08,50 min.
2. Haas, Jan1996 BB VfL Brandenburg3:11,27 min.
3. Nsingi, Ricky1996 BB LC Cottbus3:12,16 min.
4. Lehmann, Max1996 BB LC Cottbus3:13,92 min.
7. Neumann, Friedrich1996 BB LC Cottbus3:21,18 min.
8. Reiber, Felix1996 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen3:21,93 min.

1000 m Schü A M14 16.01.2010
3. Zeitlauf
1. Senger, Leon1996 BB SC Frankfurt (Oder)2:58,95 min.
2. Bashko, Wolodja1996 BB RSV Mellensee 083:00,26 min.
3. Tzitschke, Jonas1996 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde3:06,14 min.
4. Jahn, Emanuel1996 BB SV IGL Schöneiche3:10,40 min.

1000 m Schü A M14 16.01.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Brandenburgischer Meister
Senger, Leon1996 BB SC Frankfurt (Oder)2:58,95 min.
2. Bashko, Wolodja1996 BB RSV Mellensee 083:00,26 min.
3. Tzitschke, Jonas1996 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde3:06,14 min.
4. Henning, Lars1996 BB Ludwigsfelder Leichtathleten3:07,77 min.
5. Trenn, Fabian1996 BB LC Cottbus3:08,50 min.
6. Dyrks, Michael1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf3:10,05 min.
7. Jahn, Emanuel1996 BB SV IGL Schöneiche3:10,40 min.
8. Haas, Jan1996 BB VfL Brandenburg3:11,27 min.
9. Nsingi, Ricky1996 BB LC Cottbus3:12,16 min.
10. Lehmann, Max1996 BB LC Cottbus3:13,92 min.
11. Neumann, Friedrich1996 BB LC Cottbus3:21,18 min.
12. Reiber, Felix1996 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen3:21,93 min.
13. Karras, Conny1996 BB LTSV Forst 19903:27,17 min.
14. Nüsser, Daniel1996 BB LC Cottbus3:32,12 min.
15. Forkert, Nick1996 BB LC Cottbus3:43,69 min.

60 m Hürden Schü A M14 17.01.2010
1. Zeitvorlauf
1. Arndt, Herrmann1996 BB LG Prignitz9,90 sec.B
2. Schenk, Hannes1996 BB SG Gaselan Fürstenwalde10,10 sec.B
4. Jahn, Emanuel1996 BB SV IGL Schöneiche10,39 sec.B
5. Veranes Mustlier, Robert1996 BB LC Cottbus10,70 sec.B

60 m Hürden Schü A M14 17.01.2010
2. Zeitvorlauf
2. Preussler, Julian1996 BB VfL Spremberg9,84 sec.B
3. Sperling, Marius1996 BB SC Frankfurt (Oder)9,87 sec.B
4. Emmermacher, Dustin1996 BB SC Trebbin10,06 sec.B
6. Adeberg, Erik1996 BB SC Potsdam10,14 sec.B

60 m Hürden Schü A M14 17.01.2010
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
Sperling, Marius1996 BB SC Frankfurt (Oder)9,44 sec.
2. Arndt, Herrmann1996 BB LG Prignitz9,77 sec.
3. Emmermacher, Dustin1996 BB SC Trebbin9,81 sec.
4. Preussler, Julian1996 BB VfL Spremberg9,83 sec.
5. Adeberg, Erik1996 BB SC Potsdam9,88 sec.
6. Schenk, Hannes1996 BB SG Gaselan Fürstenwalde9,98 sec.
7. Jahn, Emanuel1996 BB SV IGL Schöneiche10,00 sec.
8. Veranes Mustlier, Robert1996 BB LC Cottbus10,72 sec.

Hochsprung Schü A M14 16.01.2010
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
Schenk, Hannes1996 BB SG Gaselan Fürstenwalde1,61 m
2. Beyer, Franz1996 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen1,61 m
3. Peleikis, Hannes1996 BB TSV Falkensee1,55 m
4. Veranes Mustlier, Robert1996 BB LC Cottbus1,50 m
4. Sperling, Marius1996 BB SC Frankfurt (Oder)1,50 m
6. Schönwalder, Roman1996 BB VfL Spremberg1,50 m
7. Lischka, Julius1996 BB LC Cottbus1,45 m
8. Preussler, Julian1996 BB VfL Spremberg1,45 m
Reiber, Felix1996 BB WSG 1981 Königs Wusterhauseno.g.V.

140145150155158161164
-----------------------------------
1. Schenk -ooxooxoxxx
2. Beyer ooooxxoxoxxx
3. Peleikis oxoxooxxx
4. Veranes Mustl ooxoxxx
4. Sperling ooxoxxx
6. Schönwalder ooxxoxxx
7. Lischka ooxxx
8. Preussler oxoxxx
Reiber xxx

Weitsprung Schü A M14 17.01.2010
Rangfolge Finale
1. und Brandenburgischer Meister
Meuche, Alexander1996 BB SC Potsdam5,35 m
5,005,355,20x4,945,18
2. Schönwalder, Roman1996 BB VfL Spremberg5,34 m
5,025,165,075,135,135,34
3. Sperling, Marius1996 BB SC Frankfurt (Oder)5,22 m
x4,97xxx5,22
4. Schenk, Hannes1996 BB SG Gaselan Fürstenwalde5,17 m
5,00x4,92xx5,17
5. Emmermacher, Dustin1996 BB SC Trebbin5,03 m
5,034,784,834,964,954,94
6. Adeberg, Erik1996 BB SC Potsdam5,03 m
xx4,904,745,03x
7. Lischka, Julius1996 BB LC Cottbus5,02 m
4,774,824,634,825,02x
8. Lehmann, Tom1996 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde4,88 m
4,854,88xx4,58x
9. Preussler, Julian1996 BB VfL Spremberg4,71 m
4,71x4,68
10. Lommatzsch, Felix1996 BB TSV Senftenberg4,68 m
4,594,684,65
11. Bruhn, Maximilian1996 BB LC Cottbus4,66 m
4,54x4,66
12. Lind, Lennart1996 BB MTV Wünsdorf 19104,66 m
4,364,664,50
13. Jahn, Emanuel1996 BB SV IGL Schöneiche4,65 m
4,654,523,22
14. Arndt, Herrmann1996 BB LG Prignitz4,63 m
4,634,574,54
15. Veranes Mustlier, Robert1996 BB LC Cottbus4,61 m
4,504,614,31
16. Henning, Lars1996 BB Ludwigsfelder Leichtathleten4,34 m
4,274,344,13
17. Hörrlein, Kevin1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf4,16 m
4,164,134,14
Dyrks, Michael1996 BB SV electronic Hohen Neuendorfn.a.
Wander, Felix1996 BB SV electronic Hohen Neuendorfn.a.
Wils, Toni1996 BB SV Linde Schönewalden.a.
Strauss, Sebastian1996 BB SV electronic Hohen Neuendorfn.a.
Lehmeyer, Gerrit1996 BB VfL Brandenburgn.a.

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 16.01.2010
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
Veranes Mustlier, Robert1996 BB LC Cottbus12,07 m
10,7512,0711,2811,0111,4811,89
2. Vogel, Tim1996 BB LG Barnim11,86 m
11,42xx11,86x11,38
3. Jahn, Emanuel1996 BB SV IGL Schöneiche10,93 m
10,939,619,109,9410,009,26
4. Arndt, Herrmann1996 BB LG Prignitz9,98 m
9,448,459,179,229,989,45
5. Schünow, Paul1996 BB SC Frankfurt (Oder)9,96 m
9,968,81-8,588,568,46
6. Hörrlein, Kevin1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf9,68 m
9,19x9,499,68x8,82
7. Jansen, Jascha1996 BB TSV Falkensee9,54 m
9,218,479,549,01xx
8. Beyer, Franz1996 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen9,53 m
x9,538,75x8,849,22
9. Lehmann, Tom1996 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde9,41 m
9,349,41-
10. Dyrks, Michael1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf9,28 m
8,188,729,28
11. Schönwalder, Roman1996 BB VfL Spremberg9,21 m
8,379,21x
12. Tzitschke, Jonas1996 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde8,35 m
8,358,27-


Schülerinnen A W15

60 m Schi A W15 16.01.2010
1. Zeitvorlauf
1. Chukhrova, Julia1995 BB LC Cottbus7,92 sec.B
3. Becher, Anne1995 BB VfL Brandenburg8,84 sec.B
4. Menzel, Marielena1995 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen9,08 sec.

60 m Schi A W15 16.01.2010
2. Zeitvorlauf
5. Vennemann, Vivienne1995 BB LC Cottbus9,21 sec.
6. Hilken, Alexandra1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf9,71 sec.

60 m Schi A W15 16.01.2010
3. Zeitvorlauf
5. Konzack, Mareike1995 BB LC Cottbus8,71 sec.B
6. Henning, Lisa1995 BB Ludwigsfelder Leichtathleten8,79 sec.B

60 m Schi A W15 16.01.2010
4. Zeitvorlauf
2. Sperber, Marlene1995 BB SC Trebbin8,74 sec.B
3. Maier, Andrea1995 BB RSV Eintracht Stahnsdorf8,75 sec.B
4. Engeleiter, Janne1995 BB TSV Chemie Premnitz8,90 sec.
5. Joost, Celine1995 BB LC Cottbus9,23 sec.
6. Brzezicha, Sandra1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf10,01 sec.

60 m Schi A W15 16.01.2010
5. Zeitvorlauf
1. Affeldt, Judith1995 BB SC Trebbin8,56 sec.B
3. Hoffmeister, Katharina1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf8,70 sec.B

60 m Schi A W15 16.01.2010
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
Chukhrova, Julia1995 BB LC Cottbus7,90 sec.
2. Affeldt, Judith1995 BB SC Trebbin8,54 sec.
3. Hoffmeister, Katharina1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf8,62 sec.
4. Maier, Andrea1995 BB RSV Eintracht Stahnsdorf8,67 sec.
5. Konzack, Mareike1995 BB LC Cottbus8,68 sec.
6. Sperber, Marlene1995 BB SC Trebbin8,79 sec.
7. Henning, Lisa1995 BB Ludwigsfelder Leichtathleten8,84 sec.
Becher, Anne1995 BB VfL Brandenburgab.

300 m Schi A W15 17.01.2010
1. Zeitlauf
1. Chukhrova, Julia1995 BB LC Cottbus41,81 sec.
2. Giebel, Carolin1995 BB LC Cottbus43,16 sec.

300 m Schi A W15 17.01.2010
2. Zeitlauf
1. Palm, Nanna1996 BB SC Potsdam43,71 sec.

300 m Schi A W15 17.01.2010
3. Zeitlauf
3. Berner, Leni1995 BB TSV Senftenberg45,55 sec.

300 m Schi A W15 17.01.2010
4. Zeitlauf
1. Brandenburg, Antonia1995 BB SC Trebbin45,26 sec.
3. Becher, Anne1995 BB VfL Brandenburg46,52 sec.

300 m Schi A W15 17.01.2010
5. Zeitlauf
3. Sommer, Michelle-Sophie1995 BB SC Trebbin47,84 sec.

300 m Schi A W15 17.01.2010
6. Zeitlauf
2. Sperber, Marlene1995 BB SC Trebbin48,25 sec.
3. Wawrzinek, Daria1995 BB SC Empor Glienicke-Nordbahn50,03 sec.

300 m Schi A W15 17.01.2010
7. Zeitlauf
1. Henning, Lisa1995 BB Ludwigsfelder Leichtathleten46,91 sec.
2. Haase, Franziska1995 BB SV Stahl Hennigsdorf48,92 sec.
3. Müller, Anne1995 BB SC Trebbin49,41 sec.

300 m Schi A W15 17.01.2010
8. Zeitlauf
2. Nikolai, Laura1995 BB SV Stahl Hennigsdorf47,24 sec.
4. Gesche, Natalie1995 BB Ludwigsfelder Leichtathleten48,96 sec.

300 m Schi A W15 17.01.2010
9. Zeitlauf
Gesche, Fiona1995 BB Ludwigsfelder Leichtathletenn.a.

300 m Schi A W15 17.01.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Brandenburgische Meisterin
Chukhrova, Julia1995 BB LC Cottbus41,81 sec.
2. Giebel, Carolin1995 BB LC Cottbus43,16 sec.
3. Palm, Nanna1996 BB SC Potsdam43,71 sec.
4. Brandenburg, Antonia1995 BB SC Trebbin45,26 sec.
5. Berner, Leni1995 BB TSV Senftenberg45,55 sec.
6. Becher, Anne1995 BB VfL Brandenburg46,52 sec.
7. Henning, Lisa1995 BB Ludwigsfelder Leichtathleten46,91 sec.
8. Nikolai, Laura1995 BB SV Stahl Hennigsdorf47,24 sec.
9. Sommer, Michelle-Sophie1995 BB SC Trebbin47,84 sec.
10. Sperber, Marlene1995 BB SC Trebbin48,25 sec.
11. Haase, Franziska1995 BB SV Stahl Hennigsdorf48,92 sec.
12. Gesche, Natalie1995 BB Ludwigsfelder Leichtathleten48,96 sec.
13. Müller, Anne1995 BB SC Trebbin49,41 sec.
14. Wawrzinek, Daria1995 BB SC Empor Glienicke-Nordbahn50,03 sec.
Gesche, Fiona1995 BB Ludwigsfelder Leichtathletenn.a.

800 m Schi A W15 16.01.2010
1. Zeitlauf
1. Nikolai, Laura1995 BB SV Stahl Hennigsdorf2:38,87 min.
3. Haase, Franziska1995 BB SV Stahl Hennigsdorf2:50,28 min.
4. Gesche, Fiona1995 BB Ludwigsfelder Leichtathleten2:51,48 min.

800 m Schi A W15 16.01.2010
2. Zeitlauf
1. Giebel, Carolin1995 BB LC Cottbus2:25,68 min.
2. Blumentritt, Sarina1995 BB LC Cottbus2:28,05 min.
3. Hoffmann, Sarah1995 BB VfL Brandenburg2:28,07 min.
4. Brandenburg, Antonia1995 BB SC Trebbin2:28,59 min.
8. Wawrzinek, Daria1995 BB SC Empor Glienicke-Nordbahn2:53,27 min.

800 m Schi A W15 16.01.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Brandenburgische Meisterin
Giebel, Carolin1995 BB LC Cottbus2:25,68 min.
2. Blumentritt, Sarina1995 BB LC Cottbus2:28,05 min.
3. Hoffmann, Sarah1995 BB VfL Brandenburg2:28,07 min.
4. Brandenburg, Antonia1995 BB SC Trebbin2:28,59 min.
5. Nikolai, Laura1995 BB SV Stahl Hennigsdorf2:38,87 min.
6. Haase, Franziska1995 BB SV Stahl Hennigsdorf2:50,28 min.
7. Gesche, Fiona1995 BB Ludwigsfelder Leichtathleten2:51,48 min.
8. Wawrzinek, Daria1995 BB SC Empor Glienicke-Nordbahn2:53,27 min.

60 m Hürden Schi A W15 17.01.2010
1. Zeitvorlauf
1. Chukhrova, Julia1995 BB LC Cottbus9,02 sec.B
4. Berner, Leni1995 BB TSV Senftenberg9,91 sec.B
5. Schmidt, Antje1995 BB VfL Spremberg10,71 sec.B

60 m Hürden Schi A W15 17.01.2010
2. Zeitvorlauf
1. Hoffmeister, Katharina1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf9,63 sec.B
3. Gesche, Fiona1995 BB Ludwigsfelder Leichtathleten10,26 sec.B

60 m Hürden Schi A W15 17.01.2010
3. Zeitvorlauf
2. Henning, Lisa1995 BB Ludwigsfelder Leichtathleten9,88 sec.B
3. Schostag, Jennifer1995 BB SG Gaselan Fürstenwalde10,06 sec.B
6. Sommer, Michelle-Sophie1995 BB SC Trebbin10,63 sec.B

60 m Hürden Schi A W15 17.01.2010
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
Chukhrova, Julia1995 BB LC Cottbus8,86 sec.
2. Hoffmeister, Katharina1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf9,58 sec.
3. Berner, Leni1995 BB TSV Senftenberg9,84 sec.
4. Schostag, Jennifer1995 BB SG Gaselan Fürstenwalde9,96 sec.
5. Henning, Lisa1995 BB Ludwigsfelder Leichtathleten9,96 sec.
6. Gesche, Fiona1995 BB Ludwigsfelder Leichtathleten10,17 sec.
7. Sommer, Michelle-Sophie1995 BB SC Trebbin10,36 sec.
8. Schmidt, Antje1995 BB VfL Spremberg10,47 sec.

Hochsprung Schi A W15 16.01.2010
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
Henning, Lisa1995 BB Ludwigsfelder Leichtathleten1,45 m
2. Konzack, Mareike1995 BB LC Cottbus1,45 m
3. Hupka, Isabell1995 BB SC Trebbin1,40 m
3. Thonagel, Louisa1995 BB LG Prignitz1,40 m
Brzezicha, Sandra1995 BB SV electronic Hohen Neuendorfo.g.V.
Hilken, Alexandra1995 BB SV electronic Hohen Neuendorfo.g.V.

135140145148
--------------------
1. Henning oooxxx
2. Konzack ooxoxxx
3. Hupka ooxxx
3. Thonagel ooxxx
Brzezicha 4
Hilken 4

Stabhochsprung Schi A W15 17.01.2010
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
Maidhof, Jana1995 BB SC Potsdam3,00 m
2. Hoffmeister, Katharina1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf2,40 m
3. Neumann, Caroline1995 BB TSV Senftenberg2,30 m
During, Diana1995 BB TSV Senftenbergo.g.V.

200210220230240250260270280290300310
------------------------------------------------------------
1. Maidhof -----o-o-ooxxx
2. Hoffmeister --o-oxxx
3. Neumann --ooxxx
During xxx

Weitsprung Schi A W15 16.01.2010
Rangfolge Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
Affeldt, Judith1995 BB SC Trebbin5,04 m
4,574,694,585,044,774,73
2. Hoffmeister, Katharina1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf4,89 m
4,754,724,894,854,88x
3. Schostag, Jennifer1995 BB SG Gaselan Fürstenwalde4,88 m
4,624,684,88x3,87x
4. Becher, Anne1995 BB VfL Brandenburg4,71 m
4,534,704,694,684,554,71
5. Sperber, Marlene1995 BB SC Trebbin4,66 m
4,274,454,484,26x4,66
6. Scheweleit, Jessica1995 BB SG Gaselan Fürstenwalde4,50 m
x4,504,204,27--
7. Engeleiter, Janne1995 BB TSV Chemie Premnitz4,45 m
4,314,224,434,454,35x
8. Henning, Lisa1995 BB Ludwigsfelder Leichtathleten4,38 m
4,384,294,324,25--
9. Sommer, Michelle-Sophie1995 BB SC Trebbin4,24 m
4,174,184,24
10. Menzel, Marielena1995 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen4,12 m
3,773,824,12
11. Gesche, Natalie1995 BB Ludwigsfelder Leichtathleten4,11 m
4,113,154,10
12. Gesche, Fiona1995 BB Ludwigsfelder Leichtathleten3,90 m
3,733,903,86
13. Schmidt, Antje1995 BB VfL Spremberg3,83 m
x3,83x

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 16.01.2010
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
Chukhrova, Julia1995 BB LC Cottbus13,73 m
11,4111,6913,1712,3013,7312,90
2. Schulze, Emma Lena1995 BB SV Linde Schönewalde10,95 m
9,9510,5910,4510,7710,6610,95
3. Scheweleit, Jessica1995 BB SG Gaselan Fürstenwalde9,99 m
xx9,83x9,499,99
4. Schostag, Jennifer1995 BB SG Gaselan Fürstenwalde9,00 m
xx9,00xxx
5. Schmidt, Antje1995 BB VfL Spremberg8,93 m
8,938,658,56xx8,40
6. Gesche, Natalie1995 BB Ludwigsfelder Leichtathleten7,90 m
7,90x7,417,117,187,56


Schülerinnen A W14

60 m Schi A W14 16.01.2010
1. Zeitvorlauf
1. Gottschalk, Vanessa1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf8,39 sec.B
2. Wicha, Stefanie1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf8,49 sec.B
3. Müller, Lisa1996 BB LG Prignitz8,71 sec.
6. Panneitz, Liza1996 BB LC Cottbus9,12 sec.

60 m Schi A W14 16.01.2010
2. Zeitvorlauf
2. Lehmann, Maxi1996 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde8,44 sec.B
3. Hasse, Elisa1996 BB LG Prignitz8,59 sec.
4. Kolloch, Hanna1996 BB SC Potsdam8,68 sec.

Ausser Wertung
Hülse, Patrizia1996 SN TSG Kraftwerk-Boxberg8,69 sec.

60 m Schi A W14 16.01.2010
3. Zeitvorlauf
1. Große, Jennifer Isabell1996 BB SC Potsdam8,42 sec.B
3. Lenz, Verena1996 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt8,82 sec.
4. Behn, Carolin1996 BB LG Prignitz8,85 sec.

60 m Schi A W14 16.01.2010
4. Zeitvorlauf
1. Palm, Nanna1996 BB SC Potsdam8,49 sec.B
3. Jaeger, Meike1996 BB LG Prignitz8,72 sec.
4. Rüttershoff, Katja1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf8,76 sec.
5. Meissner, Antonia1996 BB VfL Brandenburg9,01 sec.

60 m Schi A W14 16.01.2010
5. Zeitvorlauf
1. Campbell, Swantje1996 BB LC Cottbus8,52 sec.
2. Rademacher, Paula1996 BB LC Cottbus8,65 sec.
4. Grzeca, Lisa1996 BB RSV Eintracht Stahnsdorf8,98 sec.
6. Palm, Liiri1996 BB SC Potsdam9,03 sec.
8. Duy, Jenny1996 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt9,55 sec.

60 m Schi A W14 16.01.2010
6. Zeitvorlauf
1. Keßling, Fredericke1996 BB LC Cottbus8,38 sec.B
2. Sehlke, Lisa1996 BB SG Müncheberg8,43 sec.B
3. Herold, Henriette1996 BB SC Potsdam8,46 sec.B
5. Tchigir, Dascha1996 BB SC Empor Glienicke-Nordbahn8,76 sec.
6. Leinert, Emmely1996 BB SG Gaselan Fürstenwalde9,04 sec.
7. Schwiuntek, Lucie1996 BB LC Cottbus9,05 sec.

60 m Schi A W14 16.01.2010
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
Lehmann, Maxi1996 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde8,37 sec.
2. Keßling, Fredericke1996 BB LC Cottbus8,39 sec.
3. Große, Jennifer Isabell1996 BB SC Potsdam8,39 sec.
4. Gottschalk, Vanessa1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf8,39 sec.
5. Sehlke, Lisa1996 BB SG Müncheberg8,42 sec.
6. Wicha, Stefanie1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf8,46 sec.
7. Herold, Henriette1996 BB SC Potsdam8,51 sec.
Palm, Nanna1996 BB SC Potsdamab.

800 m Schi A W14 16.01.2010
1. Zeitlauf
1. Plewka, Emily1996 BB VfL Brandenburg2:38,75 min.
4. Angerer, Kyra1996 BB VfL Brandenburg2:41,64 min.
6. Schulze, Johanna1996 BB SV Linde Schönewalde2:53,61 min.
Lenz, Verena1996 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadtaufg.
Duy, Jenny1996 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadtn.a.

800 m Schi A W14 16.01.2010
2. Zeitlauf
1. Redmann, Marie Luise1996 BB SC Potsdam2:29,54 min.
3. Schmidt, Natalie1996 BB SC Potsdam2:30,90 min.
4. Rüttershoff, Katja1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf2:31,72 min.
6. Hahnenfeldt, Jennifer1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf2:36,10 min.

800 m Schi A W14 16.01.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Brandenburgische Meisterin
Redmann, Marie Luise1996 BB SC Potsdam2:29,54 min.
2. Schmidt, Natalie1996 BB SC Potsdam2:30,90 min.
3. Rüttershoff, Katja1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf2:31,72 min.
4. Hahnenfeldt, Jennifer1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf2:36,10 min.
5. Plewka, Emily1996 BB VfL Brandenburg2:38,75 min.
6. Angerer, Kyra1996 BB VfL Brandenburg2:41,64 min.
7. Schulze, Johanna1996 BB SV Linde Schönewalde2:53,61 min.
Lenz, Verena1996 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadtaufg.
Duy, Jenny1996 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadtn.a.

60 m Hürden Schi A W14 17.01.2010
1. Zeitvorlauf
1. Vita, Claudine1996 BB SG Gaselan Fürstenwalde9,75 sec.B
2. Kolloch, Hanna1996 BB SC Potsdam9,88 sec.B
4. Klamke, Laura1996 BB SC Frankfurt (Oder)10,44 sec.

60 m Hürden Schi A W14 17.01.2010
2. Zeitvorlauf
1. Palm, Nanna1996 BB SC Potsdam9,62 sec.B
2. Campbell, Swantje1996 BB LC Cottbus10,11 sec.
6. Müller, Lisa1996 BB LG Prignitz12,35 sec.

60 m Hürden Schi A W14 17.01.2010
3. Zeitvorlauf
2. Altnickel, Stefanie1996 BB LC Cottbus9,94 sec.B
3. Große, Jennifer Isabell1996 BB SC Potsdam9,95 sec.B
4. Hasse, Elisa1996 BB LG Prignitz10,27 sec.
5. Tchigir, Dascha1996 BB SC Empor Glienicke-Nordbahn11,24 sec.

60 m Hürden Schi A W14 17.01.2010
4. Zeitvorlauf
1. Herold, Henriette1996 BB SC Potsdam9,70 sec.B
2. Lehmann, Maxi1996 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde9,72 sec.B
3. Jaeger, Meike1996 BB LG Prignitz9,85 sec.B

60 m Hürden Schi A W14 17.01.2010
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
Herold, Henriette1996 BB SC Potsdam9,46 sec.
2. Palm, Nanna1996 BB SC Potsdam9,49 sec.
3. Große, Jennifer Isabell1996 BB SC Potsdam9,73 sec.
4. Altnickel, Stefanie1996 BB LC Cottbus9,86 sec.
5. Lehmann, Maxi1996 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde9,88 sec.
6. Jaeger, Meike1996 BB LG Prignitz9,95 sec.
7. Vita, Claudine1996 BB SG Gaselan Fürstenwalde10,04 sec.
Kolloch, Hanna1996 BB SC Potsdamaufg.

Hochsprung Schi A W14 16.01.2010
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
Palm, Nanna1996 BB SC Potsdam1,55 m
2. Lehmann, Maxi1996 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde1,49 m
3. Klamke, Laura1996 BB SC Frankfurt (Oder)1,49 m
4. Werner, Violet1996 BB RSV Eintracht Stahnsdorf1,46 m
5. Kolloch, Hanna1996 BB SC Potsdam1,43 m
6. Altnickel, Stefanie1996 BB LC Cottbus1,40 m
7. Rademacher, Martha1996 BB MTV Wünsdorf 19101,35 m
Tchigir, Dascha1996 BB SC Empor Glienicke-Nordbahnab.
Vita, Claudine1996 BB SG Gaselan Fürstenwaldeab.

Ausser Wertung
Hülse, Patrizia1996 SN TSG Kraftwerk-Boxberg1,49 m

130135140143146149152155158
---------------------------------------------
1. Palm ---oooxooxxx
2. Lehmann ooxooooxxx
3. Klamke --oooxxoxxx
4. Werner ooooxoxxx
5. Kolloch -xooxoxxx
6. Altnickel oooxxx
7. Rademacher oxoxxx
Hülse -ooxoooxxx

Stabhochsprung Schi A W14 17.01.2010
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
Altnickel, Stefanie1996 BB LC Cottbus2,10 m

200210220
---------------
1. Altnickel xoxoxxx

Weitsprung Schi A W14 16.01.2010
Rangfolge Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
Herold, Henriette1996 BB SC Potsdam5,18 m
4,61x4,584,945,015,18
2. Vita, Claudine1996 BB SG Gaselan Fürstenwalde5,12 m
xx5,12xxx
3. Palm, Nanna1996 BB SC Potsdam4,81 m
xx4,614,724,814,75
4. Lehmann, Maxi1996 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde4,80 m
4,51x3,994,804,734,72
5. Rademacher, Paula1996 BB LC Cottbus4,77 m
4,514,55xx4,734,77
6. Müller, Lisa1996 BB LG Prignitz4,63 m
4,494,63x4,60xx
7. Rademacher, Martha1996 BB MTV Wünsdorf 19104,56 m
x4,564,38x4,49x
8. Tchigir, Dascha1996 BB SC Empor Glienicke-Nordbahn4,38 m
3,713,594,384,174,042,82
9. Altnickel, Stefanie1996 BB LC Cottbus4,32 m
4,32x4,26
10. Lenz, Verena1996 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt4,32 m
4,324,174,13
11. Hasse, Elisa1996 BB LG Prignitz4,30 m
4,30xx
12. Rüttershoff, Katja1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf4,25 m
4,124,254,16
13. Jaeger, Meike1996 BB LG Prignitz4,23 m
3,964,114,23
14. Gottschalk, Vanessa1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf4,21 m
4,21x4,09
15. Behn, Carolin1996 BB LG Prignitz4,04 m
4,043,95x
16. Leinert, Emmely1996 BB SG Gaselan Fürstenwalde3,95 m
3,913,843,95
17. Wicha, Stefanie1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf3,46 m
x3,463,27
18. Sehlke, Lisa1996 BB SG Müncheberg3,36 m
2,963,36x
19. Palm, Liiri1996 BB SC Potsdam3,27 m
3,27xx
Müller, Sarah1996 BB SG Münchebergo.g.V.
xxx

Ausser Wertung
Hülse, Patrizia1996 SN TSG Kraftwerk-Boxberg4,99 m
4,994,754,76

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 16.01.2010
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
Friedel, Marie1996 BB SV Linde Schönewalde10,68 m
10,3910,1310,4810,6610,3110,68
2. Lehmann, Maxi1996 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde10,29 m
9,169,569,6810,0910,2910,00
3. Panneitz, Liza1996 BB LC Cottbus9,95 m
9,669,809,719,319,958,82
4. Sehlke, Lisa1996 BB SG Müncheberg9,93 m
9,739,939,559,83x9,72
5. Palm, Liiri1996 BB SC Potsdam9,67 m
8,548,719,549,679,529,56
6. Vita, Claudine1996 BB SG Gaselan Fürstenwalde9,45 m
x8,48x8,849,459,24
7. Palm, Nanna1996 BB SC Potsdam9,26 m
9,048,449,268,568,578,47
8. Behn, Carolin1996 BB LG Prignitz8,59 m
8,59xx8,53x8,59
9. Duy, Jenny1996 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt8,15 m
7,948,158,13
10. Müller, Sarah1996 BB SG Müncheberg8,00 m
7,76x8,00

Erstellt mit COSA WIN 2.0.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: Berliner Leichtathletik-Verband