BBM Halle A-Jugend; LM A-Schüler; Staffeln + Gehen
am 16./17.01.2010 in Berlin - Rudolf-Harbig-Halle

Berlin


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Schüler A M14
Schüler A M15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15


Schüler A M15

60 m Schü A M15 16.01.2010
1. Zeitvorlauf
1. Hahn, Nico1995 BE LAC BERLIN7,65 sec.A
6. Waclawczyk, Arkadiusz1995 BE LAC BERLIN8,30 sec.

60 m Schü A M15 16.01.2010
2. Zeitvorlauf
3. Neugebauer, Danny1995 BE LAC BERLIN7,94 sec.A
5. Reddmann, Botvid1995 BE SC Berlin8,00 sec.A

60 m Schü A M15 16.01.2010
3. Zeitvorlauf
1. Jastrzembski, Marcel1995 BE LAC BERLIN7,66 sec.A
3. Duwe, Niklas1995 BE LG Nord Berlin8,34 sec.
6. Heller, Cederic1995 BE LAC BERLIN8,94 sec.

Frenzel disq. gemäß Regel 162.7

60 m Schü A M15 16.01.2010
4. Zeitvorlauf
1. Balan, Oleg1995 BE SV Preußen Berlin7,76 sec.A
2. Kolarczyk, William1995 BE SCC Berlin7,85 sec.A
4. Becker, Jörn1995 BE LAC BERLIN8,18 sec.
5. Waclawczyk, Krzysztof1995 BE LAC BERLIN8,21 sec.
6. Wolfram, Maximilian1995 BE SC Berlin8,49 sec.

60 m Schü A M15 16.01.2010
5. Zeitvorlauf
1. Leistner, Nico Marcel1995 BE SV Preußen Berlin7,53 sec.A
2. Reddmann, Arvid1995 BE SC Berlin7,84 sec.A
4. Marx, Paul1995 BE LAC BERLIN8,12 sec.
6. Edzards, Tim1995 BE LG Nord Berlin9,40 sec.
Langner, Robert1995 BE LAC BERLINab.

60 m Schü A M15 16.01.2010
Finale
1. und Berliner Meister
Leistner, Nico Marcel1995 BE SV Preußen Berlin7,46 sec.
2. Jastrzembski, Marcel1995 BE LAC BERLIN7,59 sec.
3. Hahn, Nico1995 BE LAC BERLIN7,61 sec.
4. Balan, Oleg1995 BE SV Preußen Berlin7,68 sec.
5. Kolarczyk, William1995 BE SCC Berlin7,77 sec.
6. Reddmann, Arvid1995 BE SC Berlin7,87 sec.
7. Neugebauer, Danny1995 BE LAC BERLIN7,92 sec.
8. Reddmann, Botvid1995 BE SC Berlin7,99 sec.

300 m Schü A M15 17.01.2010
1. Zeitlauf
3. Heller, Cederic1995 BE LAC BERLIN48,08 sec.

300 m Schü A M15 17.01.2010
2. Zeitlauf
2. Becker, Jörn1995 BE LAC BERLIN42,71 sec.
3. Marx, Paul1995 BE LAC BERLIN43,30 sec.

300 m Schü A M15 17.01.2010
3. Zeitlauf
2. Bauer, Lucas1995 BE SV Preußen Berlin44,26 sec.
3. Reichert, Levi Elijah1996 BE LAC BERLIN46,09 sec.

300 m Schü A M15 17.01.2010
4. Zeitlauf
1. Bankwitz, Malcom1996 BE LAC BERLIN39,85 sec.
3. Seewald, Sven-Ricardo1996 BE LAC BERLIN43,63 sec.

300 m Schü A M15 17.01.2010
5. Zeitlauf
1. Große, Lucas1995 BE LG Nord Berlin41,85 sec.

300 m Schü A M15 17.01.2010
6. Zeitlauf
2. Heung, Marco1995 BE TSV Spandau 186041,13 sec.
Gleisner, Peter1995 BE LAC BERLINn.a.

300 m Schü A M15 17.01.2010
7. Zeitlauf
1. Jastrzembski, Marcel1995 BE LAC BERLIN38,19 sec.

300 m Schü A M15 17.01.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berliner Meister
Jastrzembski, Marcel1995 BE LAC BERLIN38,19 sec.
2. Bankwitz, Malcom1996 BE LAC BERLIN39,85 sec.
3. Heung, Marco1995 BE TSV Spandau 186041,13 sec.
4. Große, Lucas1995 BE LG Nord Berlin41,85 sec.
5. Becker, Jörn1995 BE LAC BERLIN42,71 sec.
6. Marx, Paul1995 BE LAC BERLIN43,30 sec.
7. Seewald, Sven-Ricardo1996 BE LAC BERLIN43,63 sec.
8. Bauer, Lucas1995 BE SV Preußen Berlin44,26 sec.
9. Reichert, Levi Elijah1996 BE LAC BERLIN46,09 sec.
10. Heller, Cederic1995 BE LAC BERLIN48,08 sec.
Gleisner, Peter1995 BE LAC BERLINn.a.

1000 m Schü A M15 16.01.2010
1. Zeitlauf
1. Neugebauer, Danny1995 BE LAC BERLIN2:58,42 min.
3. Michel, Jannik1995 BE VfV Spandau3:17,31 min.
5. Gruneberg, Dennis1995 BE LAC BERLIN3:22,73 min.
Langner, Robert1995 BE LAC BERLINn.a.

1000 m Schü A M15 16.01.2010
2. Zeitlauf
2. Bauer, Lucas1995 BE SV Preußen Berlin2:58,45 min.
6. Marx, Paul1995 BE LAC BERLIN3:13,09 min.
Schulz, Philip1995 BE OSC Berlinn.a.

1000 m Schü A M15 16.01.2010
3. Zeitlauf
2. Fischbach, Sebastian1995 BE Berliner SC2:44,35 min.
3. Keil, Shane1995 BE Berliner SC2:45,89 min.
4. Große, Lucas1995 BE LG Nord Berlin2:54,78 min.
Edzards, Tim1995 BE LG Nord Berlinaufg.
Junge, Marcel1995 BE VfV Spandaun.a.

1000 m Schü A M15 16.01.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berliner Meister
Fischbach, Sebastian1995 BE Berliner SC2:44,35 min.
2. Keil, Shane1995 BE Berliner SC2:45,89 min.
3. Große, Lucas1995 BE LG Nord Berlin2:54,78 min.
4. Neugebauer, Danny1995 BE LAC BERLIN2:58,42 min.
5. Bauer, Lucas1995 BE SV Preußen Berlin2:58,45 min.
6. Marx, Paul1995 BE LAC BERLIN3:13,09 min.
7. Michel, Jannik1995 BE VfV Spandau3:17,31 min.
8. Gruneberg, Dennis1995 BE LAC BERLIN3:22,73 min.
Edzards, Tim1995 BE LG Nord Berlinaufg.
Junge, Marcel1995 BE VfV Spandaun.a.
Schulz, Philip1995 BE OSC Berlinn.a.
Langner, Robert1995 BE LAC BERLINn.a.

60 m Hürden Schü A M15 17.01.2010
1. Zeitvorlauf
1. Leistner, Nico Marcel1995 BE SV Preußen Berlin8,45 sec.A
2. Jastrzembski, Marcel1995 BE LAC BERLIN8,47 sec.A

60 m Hürden Schü A M15 17.01.2010
2. Zeitvorlauf
4. Pahlow, Kai1995 BE LAC BERLIN10,95 sec.A
5. Bauer, Lucas1995 BE SV Preußen Berlin11,24 sec.
Reddmann, Arvid1995 BE SC Berlindisq.
Duwe, Niklas1995 BE LG Nord Berlinab.

Reddmann disq. gemäß Regel 162.7

60 m Hürden Schü A M15 17.01.2010
3. Zeitvorlauf
1. Balan, Oleg1995 BE SV Preußen Berlin8,71 sec.A
4. Reddmann, Botvid1995 BE SC Berlin9,31 sec.A
5. Peter, Johann1995 BE LAC BERLIN9,64 sec.A
6. Marx, Paul1995 BE LAC BERLIN9,76 sec.A
7. Erdmann, Cedric1995 BE LAC BERLIN9,92 sec.A

60 m Hürden Schü A M15 17.01.2010
Finale
1. und Berliner Meister
Leistner, Nico Marcel1995 BE SV Preußen Berlin8,38 sec.
2. Jastrzembski, Marcel1995 BE LAC BERLIN8,42 sec.
3. Balan, Oleg1995 BE SV Preußen Berlin8,43 sec.
4. Reddmann, Botvid1995 BE SC Berlin9,29 sec.
5. Peter, Johann1995 BE LAC BERLIN9,74 sec.
6. Marx, Paul1995 BE LAC BERLIN9,78 sec.
7. Erdmann, Cedric1995 BE LAC BERLIN9,82 sec.
8. Pahlow, Kai1995 BE LAC BERLIN10,52 sec.

3000 m Bahngehen Schü A M15 16.01.2010
Finale
1. Ebbinghaus, Malte1995 BE LAC BERLIN16:20,34 min.

Hochsprung Schü A M15 16.01.2010
Finale
1. und Berliner Meister
Balan, Oleg1995 BE SV Preußen Berlin1,82 m
2. Kolarczyk, William1995 BE SCC Berlin1,72 m
3. Schomäcker, Dirk1995 BE TSV Spandau 18601,72 m
3. Leistner, Nico Marcel1995 BE SV Preußen Berlin1,72 m
5. Wolfram, Maximilian1995 BE SC Berlin1,55 m
6. Erdmann, Cedric1995 BE LAC BERLIN1,50 m

150155160163166169172175178182184
-------------------------------------------------------
1. Balan --ooo-ooooxxx
2. Kolarczyk -ooooooxxx
3. Schomäcker ooooxoooxxx
3. Leistner -ooxooooxxx
5. Wolfram ooxxx
6. Erdmann oxxx

Stabhochsprung Schü A M15 17.01.2010
Finale
1. und Berliner Meister
Diallo, Robin1995 BE OSC Berlin2,40 m
2. Duwe, Niklas1995 BE LG Nord Berlin2,20 m

200210220230240250
------------------------------
1. Diallo ooxooxoxxx
2. Duwe oooxxx

Weitsprung Schü A M15 17.01.2010
Rangfolge Finale
1. und Berliner Meister
Balan, Oleg1995 BE SV Preußen Berlin6,25 m
6,016,046,07x6,256,19
2. Kolarczyk, William1995 BE SCC Berlin6,00 m
5,685,625,655,525,896,00
3. Leistner, Nico Marcel1995 BE SV Preußen Berlin5,73 m
5,455,355,595,725,735,60
4. Wolfram, Maximilian1995 BE SC Berlin5,21 m
5,004,945,035,055,21x
5. Marx, Paul1995 BE LAC BERLIN5,17 m
4,874,944,744,464,815,17
6. Reddmann, Botvid1995 BE SC Berlin5,11 m
4,675,105,005,114,995,10
7. Reddmann, Arvid1995 BE SC Berlin5,09 m
4,995,094,854,90x4,92
8. Neugebauer, Danny1995 BE LAC BERLIN4,85 m
4,85xx---
9. Pahlow, Kai1995 BE LAC BERLIN4,54 m
4,544,524,54
10. Heller, Cederic1995 BE LAC BERLIN4,43 m
3,54x4,43
11. Becker, Jörn1995 BE LAC BERLIN4,20 m
4,004,204,18

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 16.01.2010
Finale
1. und Berliner Meister
Balan, Oleg1995 BE SV Preußen Berlin13,88 m
12,5012,4112,3413,8113,3613,88
2. Erdmann, Cedric1995 BE LAC BERLIN11,38 m
11,3710,6910,5711,3810,7910,97
3. Kolarczyk, William1995 BE SCC Berlin11,31 m
10,5510,8311,3110,119,1410,04
4. Jarius, Marvin1995 BE LAC BERLIN11,23 m
10,2110,7610,7410,9410,8611,23
5. Jastrzembski, Marcel1995 BE LAC BERLIN10,89 m
xxx10,8910,64x
6. Pahlow, Kai1995 BE LAC BERLIN10,66 m
9,1710,5610,2410,6610,61x
7. Schomäcker, Dirk1995 BE TSV Spandau 186010,58 m
10,5810,4110,2710,359,85-
8. Heller, Cederic1995 BE LAC BERLIN7,27 m
xx5,88x7,27x


Schüler A M14

60 m Schü A M14 16.01.2010
1. Zeitvorlauf
2. Bankwitz, Malcom1996 BE LAC BERLIN7,88 sec.A
3. Gentzsch, Jona Leander1996 BE LG Nord Berlin8,57 sec.A
4. Reichert, Levi Elijah1996 BE LAC BERLIN8,65 sec.

60 m Schü A M14 16.01.2010
2. Zeitvorlauf
3. Kühn, Thomas1996 BE SCC Berlin8,46 sec.A
5. Klems, Jan-Felix1996 BE Köpenicker SC8,83 sec.
6. Bowitz, Marc1996 BE SV Preußen Berlin8,89 sec.
Seewald, Sven-Ricardo1996 BE LAC BERLINdisq.

60 m Schü A M14 16.01.2010
3. Zeitvorlauf
1. Fischer, Vincent1996 BE VfL Tegel8,23 sec.A
2. Schieblich, Johannes1996 BE LG Nord Berlin8,24 sec.A
4. Vostell, Levin1996 BE Berliner SV 18928,32 sec.A
7. Rug, Joey1996 BE LAC BERLIN9,08 sec.

60 m Schü A M14 16.01.2010
4. Zeitvorlauf
1. Han, Tom1996 BE VfL Tegel8,21 sec.A
5. Neumann, Jonas1996 BE LG Nord Berlin9,69 sec.
Auerswald, Gavin Marc1996 BE SV Preußen Berlinn.a.

60 m Schü A M14 16.01.2010
5. Zeitvorlauf
5. Henning, Timo1996 BE VfL Tegel8,61 sec.
Otto, Mark1996 BE Berliner TSCab.

60 m Schü A M14 16.01.2010
6. Zeitvorlauf
4. Lehn, Maxim1996 BE SCC Berlin8,27 sec.A

60 m Schü A M14 16.01.2010
Finale
1. und Berliner Meister
Bankwitz, Malcom1996 BE LAC BERLIN7,85 sec.
2. Han, Tom1996 BE VfL Tegel8,18 sec.
3. Lehn, Maxim1996 BE SCC Berlin8,21 sec.
4. Schieblich, Johannes1996 BE LG Nord Berlin8,22 sec.
5. Vostell, Levin1996 BE Berliner SV 18928,28 sec.
6. Fischer, Vincent1996 BE VfL Tegel8,32 sec.
7. Kühn, Thomas1996 BE SCC Berlin8,50 sec.
8. Gentzsch, Jona Leander1996 BE LG Nord Berlin8,83 sec.

1000 m Schü A M14 16.01.2010
1. Zeitlauf
3. Bowitz, Marc1996 BE SV Preußen Berlin3:11,94 min.
Lösch, Moritz1996 BE LAC BERLINn.a.
Plank, Manuel1996 BE LAC BERLINn.a.

1000 m Schü A M14 16.01.2010
2. Zeitlauf
5. Ziegler, Hendrik1996 BE VfL Tegel3:15,17 min.
6. Pötsch, Yannik1996 BE Köpenicker SC3:20,04 min.

1000 m Schü A M14 16.01.2010
3. Zeitlauf
5. Rusch, Jakob1996 BE Köpenicker SC3:24,99 min.
6. Gentzsch, Jona Leander1996 BE LG Nord Berlin3:30,80 min.
7. Neumann, Jonas1996 BE LG Nord Berlin3:34,03 min.
Otto, Mark1996 BE Berliner TSCn.a.

1000 m Schü A M14 16.01.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berliner Meister
Bowitz, Marc1996 BE SV Preußen Berlin3:11,94 min.
2. Ziegler, Hendrik1996 BE VfL Tegel3:15,17 min.
3. Pötsch, Yannik1996 BE Köpenicker SC3:20,04 min.
4. Rusch, Jakob1996 BE Köpenicker SC3:24,99 min.
5. Gentzsch, Jona Leander1996 BE LG Nord Berlin3:30,80 min.
6. Neumann, Jonas1996 BE LG Nord Berlin3:34,03 min.
Plank, Manuel1996 BE LAC BERLINn.a.
Otto, Mark1996 BE Berliner TSCn.a.
Lösch, Moritz1996 BE LAC BERLINn.a.

60 m Hürden Schü A M14 17.01.2010
1. Zeitvorlauf
3. Kählig, Christopher1996 BE SV Preußen Berlin10,25 sec.A
6. Rug, Joey1996 BE LAC BERLIN11,55 sec.A
Gentzsch, Jona Leander1996 BE LG Nord Berlinn.a.

60 m Hürden Schü A M14 17.01.2010
2. Zeitvorlauf
1. Bankwitz, Malcom1996 BE LAC BERLIN9,38 sec.A
5. Luttert, Maximilian1996 BE LAC BERLIN10,13 sec.A
7. Selzer, Rudolf1996 BE SV Preußen Berlin11,27 sec.A

60 m Hürden Schü A M14 17.01.2010
Finale
1. und Berliner Meister
Bankwitz, Malcom1996 BE LAC BERLIN9,37 sec.
2. Luttert, Maximilian1996 BE LAC BERLIN10,07 sec.
3. Kählig, Christopher1996 BE SV Preußen Berlin10,17 sec.
4. Selzer, Rudolf1996 BE SV Preußen Berlin10,97 sec.
5. Rug, Joey1996 BE LAC BERLIN11,12 sec.

Hochsprung Schü A M14 16.01.2010
Finale
1. und Berliner Meister
Bankwitz, Malcom1996 BE LAC BERLIN1,74 m
2. Kählig, Christopher1996 BE SV Preußen Berlin1,64 m
3. Luttert, Maximilian1996 BE LAC BERLIN1,45 m
4. Han, Tom1996 BE VfL Tegel1,40 m
Lehn, Maxim1996 BE SCC Berlino.g.V.
Schieblich, Johannes1996 BE LG Nord Berlinn.a.

140145150155158161164167170174178
-------------------------------------------------------
1. Bankwitz --o--oooxooxxx
2. Kählig -ooooxooxxx
3. Luttert oxxoxxx
4. Han xoxxx
Lehn xxx

Stabhochsprung Schü A M14 17.01.2010
Finale
1. und Berliner Meister
Han, Tom1996 BE VfL Tegel2,80 m
2. Schudoma, Jannik1996 BE LG Süd Berlin2,70 m
3. Seifert, Joshua1996 BE VfL Tegel2,00 m

200210220230240250260270280290
--------------------------------------------------
1. Han o--o-ox-oxxoxxx
2. Schudoma ----o-ooxxx
3. Seifert o-xx-

Weitsprung Schü A M14 17.01.2010
Rangfolge Finale
1. und Berliner Meister
Bankwitz, Malcom1996 BE LAC BERLIN6,00 m
5,356,004,595,725,775,87
2. Kählig, Christopher1996 BE SV Preußen Berlin5,44 m
5,445,365,275,033,87x
3. Kühn, Thomas1996 BE SCC Berlin5,09 m
5,07x5,09xx5,08
4. Luttert, Maximilian1996 BE LAC BERLIN4,97 m
4,974,904,73x4,964,71
5. Fuchs, Alexander1996 BE PSV Olympia Berlin4,83 m
4,664,754,834,464,674,54
6. Selzer, Rudolf1996 BE SV Preußen Berlin4,83 m
4,834,674,594,25x3,61
7. Lehn, Maxim1996 BE SCC Berlin4,80 m
4,754,804,634,714,604,72
8. Seewald, Sven-Ricardo1996 BE LAC BERLIN4,75 m
4,754,534,264,01x3,95
9. Henning, Timo1996 BE VfL Tegel4,68 m
4,634,684,46
10. Klems, Jan-Felix1996 BE Köpenicker SC4,39 m
x4,394,27
11. Bowitz, Marc1996 BE SV Preußen Berlin4,26 m
4,104,204,26
12. Rug, Joey1996 BE LAC BERLIN4,26 m
4,264,184,18
13. Reichert, Levi Elijah1996 BE LAC BERLIN4,26 m
4,134,264,02

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 16.01.2010
Finale
1. und Berliner Meister
Bunzel, Jeffrey1996 BE PSV Olympia Berlin12,79 m
11,8212,02xx11,8412,79
2. Bankwitz, Malcom1996 BE LAC BERLIN10,91 m
9,95x9,6310,5610,9110,63
3. Luttert, Maximilian1996 BE LAC BERLIN9,85 m
9,669,859,61xxx
4. Reichert, Levi Elijah1996 BE LAC BERLIN8,55 m
8,378,208,298,558,138,21
5. Kählig, Christopher1996 BE SV Preußen Berlin8,10 m
7,897,47x7,817,998,10
6. Seewald, Sven-Ricardo1996 BE LAC BERLIN7,84 m
7,587,657,22xx7,84
7. Lehn, Maxim1996 BE SCC Berlin7,23 m
7,23x-
8. Schieblich, Johannes1996 BE LG Nord Berlin6,53 m
6,53--
9. Rieger, Robert1996 BE VfL Tegel6,20 m
x6,20x


Schülerinnen A W15

60 m Schi A W15 16.01.2010
1. Zeitvorlauf
2. Dahms, Charleen1995 BE SV Preußen Berlin8,49 sec.A
5. Stange, Tamina1995 BE VfV Spandau9,62 sec.
Schulze, Jelena1995 BE LAC BERLINn.a.

60 m Schi A W15 16.01.2010
2. Zeitvorlauf
1. Mensah, Hanna1995 BE VfV Spandau8,28 sec.A
2. Minge, Henriette1995 BE LAC BERLIN8,57 sec.A
3. Ahr, Bonnie1995 BE SCC Berlin8,62 sec.
4. Jierscheck, Alicia1995 BE SV Preußen Berlin8,74 sec.

60 m Schi A W15 16.01.2010
3. Zeitvorlauf
1. Stürz, Lena1995 BE LAC BERLIN8,29 sec.A
2. Keil, Kiona1995 BE Berliner SC8,31 sec.A
3. Schonig, Noelya1995 BE SCC Berlin8,50 sec.A
4. Fritz, Michelle1995 BE LG Nord Berlin8,62 sec.A
7. Kück, Malin1995 BE OSC Berlin9,35 sec.

60 m Schi A W15 16.01.2010
4. Zeitvorlauf
1. Mühle, Clara1995 BE SV Preußen Berlin8,43 sec.A

60 m Schi A W15 16.01.2010
5. Zeitvorlauf
2. Lietzow, Vanessa1995 BE VfV Spandau8,68 sec.
4. Scheduikat, Laura1995 BE LG Nord Berlin8,90 sec.
5. Klaus, Virginia1995 BE Zehlendorfer TSV v 18889,11 sec.
Follger, Ann-Kathleen1995 BE OSC Berlinab.
Klaus, Sophie1995 BE SV Preußen Berlinn.a.

60 m Schi A W15 16.01.2010
Finale
1. und Berliner Meisterin
Mensah, Hanna1995 BE VfV Spandau8,16 sec.
2. Stürz, Lena1995 BE LAC BERLIN8,24 sec.
3. Keil, Kiona1995 BE Berliner SC8,27 sec.
4. Mühle, Clara1995 BE SV Preußen Berlin8,45 sec.
5. Minge, Henriette1995 BE LAC BERLIN8,56 sec.
6. Schonig, Noelya1995 BE SCC Berlin8,58 sec.
7. Dahms, Charleen1995 BE SV Preußen Berlin8,59 sec.
8. Fritz, Michelle1995 BE LG Nord Berlin8,62 sec.

300 m Schi A W15 17.01.2010
1. Zeitlauf
3. Hahnke, Yasmin1995 BE LAC BERLIN44,70 sec.

300 m Schi A W15 17.01.2010
2. Zeitlauf
2. Runge, Sophie1995 BE LAC BERLIN44,30 sec.
3. Minge, Henriette1995 BE LAC BERLIN45,14 sec.

300 m Schi A W15 17.01.2010
3. Zeitlauf
1. Dietsch, Victoria1995 BE LAC BERLIN44,03 sec.
2. Stürz, Lena1995 BE LAC BERLIN44,12 sec.

300 m Schi A W15 17.01.2010
4. Zeitlauf
2. Lietzow, Vanessa1995 BE VfV Spandau45,98 sec.

300 m Schi A W15 17.01.2010
5. Zeitlauf
1. Bankwitz, Virginia1996 BE LAC BERLIN44,40 sec.
2. Rensner, Leonie1996 BE LAC BERLIN45,84 sec.

300 m Schi A W15 17.01.2010
6. Zeitlauf
1. Stange, Tamina1995 BE VfV Spandau48,02 sec.
Tiedtke, Celina1996 BE LAC BERLINn.a.

300 m Schi A W15 17.01.2010
7. Zeitlauf
Maith, Vanessa1995 BE LAC BERLINn.a.

300 m Schi A W15 17.01.2010
8. Zeitlauf
1. Paul, Julia1995 BE LAC BERLIN45,98 sec.
3. Häusler, Friederike1995 BE LAC BERLIN47,51 sec.

300 m Schi A W15 17.01.2010
9. Zeitlauf
1. Dietrich, Cara1996 BE Köpenicker SC45,79 sec.
2. Braatz, Anna-Lena1996 BE LAC BERLIN46,10 sec.
Rüsche, Antonia1996 BE LAC BERLINn.a.

300 m Schi A W15 17.01.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berliner Meisterin
Dietsch, Victoria1995 BE LAC BERLIN44,03 sec.
2. Stürz, Lena1995 BE LAC BERLIN44,12 sec.
3. Runge, Sophie1995 BE LAC BERLIN44,30 sec.
4. Bankwitz, Virginia1996 BE LAC BERLIN44,40 sec.
5. Hahnke, Yasmin1995 BE LAC BERLIN44,70 sec.
6. Minge, Henriette1995 BE LAC BERLIN45,14 sec.
7. Dietrich, Cara1996 BE Köpenicker SC45,79 sec.
8. Rensner, Leonie1996 BE LAC BERLIN45,84 sec.
9. Lietzow, Vanessa1995 BE VfV Spandau45,98 sec.
9. Paul, Julia1995 BE LAC BERLIN45,98 sec.
11. Braatz, Anna-Lena1996 BE LAC BERLIN46,10 sec.
12. Häusler, Friederike1995 BE LAC BERLIN47,51 sec.
13. Stange, Tamina1995 BE VfV Spandau48,02 sec.
Tiedtke, Celina1996 BE LAC BERLINn.a.
Maith, Vanessa1995 BE LAC BERLINn.a.
Rüsche, Antonia1996 BE LAC BERLINn.a.

800 m Schi A W15 16.01.2010
1. Zeitlauf
2. Gerhardt, Roxanne1995 BE LAC BERLIN2:40,24 min.
5. Scheduikat, Laura1995 BE LG Nord Berlin3:02,20 min.
Orgel, Desireé1995 BE LAC BERLINab.

800 m Schi A W15 16.01.2010
2. Zeitlauf
5. Nitschke, Mareile1995 BE VfV Spandau2:36,27 min.
6. Kenny, Sandrina1995 BE OSC Berlin2:36,33 min.
7. Jierscheck, Alicia1995 BE SV Preußen Berlin2:37,58 min.

800 m Schi A W15 16.01.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berliner Meisterin
Nitschke, Mareile1995 BE VfV Spandau2:36,27 min.
2. Kenny, Sandrina1995 BE OSC Berlin2:36,33 min.
3. Jierscheck, Alicia1995 BE SV Preußen Berlin2:37,58 min.
4. Gerhardt, Roxanne1995 BE LAC BERLIN2:40,24 min.
5. Scheduikat, Laura1995 BE LG Nord Berlin3:02,20 min.
Orgel, Desireé1995 BE LAC BERLINab.

60 m Hürden Schi A W15 17.01.2010
1. Zeitvorlauf
2. Schünke, Sonja1995 BE SCC Berlin9,71 sec.A
3. Manthei, Alina1995 BE LAC BERLIN9,89 sec.A
Mühle, Clara1995 BE SV Preußen Berlinaufg.

60 m Hürden Schi A W15 17.01.2010
2. Zeitvorlauf
2. Runge, Sophie1995 BE LAC BERLIN10,11 sec.A
4. Kenny, Sandrina1995 BE OSC Berlin10,42 sec.A
5. Lietzow, Vanessa1995 BE VfV Spandau10,56 sec.A
Maith, Vanessa1995 BE LAC BERLINab.

60 m Hürden Schi A W15 17.01.2010
3. Zeitvorlauf
1. Hahnke, Yasmin1995 BE LAC BERLIN9,87 sec.A
4. Mensah, Hanna1995 BE VfV Spandau10,53 sec.A
5. Paul, Julia1995 BE LAC BERLIN10,59 sec.A

60 m Hürden Schi A W15 17.01.2010
Finale
1. und Berliner Meisterin
Schünke, Sonja1995 BE SCC Berlin9,42 sec.
2. Hahnke, Yasmin1995 BE LAC BERLIN9,70 sec.
3. Mensah, Hanna1995 BE VfV Spandau9,74 sec.
4. Manthei, Alina1995 BE LAC BERLIN9,81 sec.
5. Runge, Sophie1995 BE LAC BERLIN10,01 sec.
6. Kenny, Sandrina1995 BE OSC Berlin10,19 sec.
7. Paul, Julia1995 BE LAC BERLIN10,25 sec.
8. Lietzow, Vanessa1995 BE VfV Spandau12,16 sec.

3000 m Bahngehen Schi A W15 16.01.2010
Finale
1. Dietsch, Victoria1995 BE LAC BERLIN17:44,98 min.

Hochsprung Schi A W15 16.01.2010
Finale
1. und Berliner Meisterin
Schünke, Sonja1995 BE SCC Berlin1,54 m
2. Manthei, Alina1995 BE LAC BERLIN1,48 m
3. Jierscheck, Alicia1995 BE SV Preußen Berlin1,45 m
4. Robel, Nadja1995 BE LAC BERLIN1,45 m
5. Häusler, Friederike1995 BE LAC BERLIN1,45 m
6. Mühle, Clara1995 BE SV Preußen Berlin1,40 m
Paul, Julia1995 BE LAC BERLINab.

135140145148151154157160
----------------------------------------
1. Schünke ---xoxxoxxo-xxx
2. Manthei ---xxoxxx
3. Jierscheck xxoxooxxx
4. Robel ooxoxxx
5. Häusler ooxxoxxx
6. Mühle ooxxx

Weitsprung Schi A W15 16.01.2010
Rangfolge Finale
1. und Berliner Meisterin
Schünke, Sonja1995 BE SCC Berlin5,53 m
5,115,53x5,29xx
2. Mensah, Hanna1995 BE VfV Spandau5,23 m
4,805,075,10x5,105,23
3. Keil, Kiona1995 BE Berliner SC5,21 m
5,015,075,214,985,115,07
4. Stürz, Lena1995 BE LAC BERLIN5,01 m
4,464,154,734,654,395,01
5. Manthei, Alina1995 BE LAC BERLIN4,95 m
4,944,954,92x4,88x
6. Mühle, Clara1995 BE SV Preußen Berlin4,93 m
4,834,814,724,574,714,93
7. Schonig, Noelya1995 BE SCC Berlin4,74 m
4,584,064,464,41x4,74
8. Robel, Nadja1995 BE LAC BERLIN4,65 m
4,574,49x4,65xx
9. Kenny, Sandrina1995 BE OSC Berlin4,52 m
4,374,394,52
10. Klaus, Sophie1995 BE SV Preußen Berlin4,48 m
4,484,38-
11. Minge, Henriette1995 BE LAC BERLIN4,47 m
4,474,414,46
12. Raebel, Nancy1995 BE LAC BERLIN4,44 m
4,374,444,36
13. Dahms, Charleen1995 BE SV Preußen Berlin4,43 m
4,43x4,06
14. Lietzow, Vanessa1995 BE VfV Spandau4,28 m
4,283,95x
15. Ahr, Bonnie1995 BE SCC Berlin4,00 m
x4,003,62
16. Klaus, Virginia1995 BE Zehlendorfer TSV v 18883,88 m
3,882,85-
17. Stange, Tamina1995 BE VfV Spandau3,60 m
x3,233,60
Fritz, Michelle1995 BE LG Nord Berlinab.
Schneider, Anika1995 BE VfV Spandauab.
Aufdembrinke, Lilly-Roxane1995 BE LG Nord Berlinn.a.

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 16.01.2010
Finale
1. und Berliner Meisterin
Manthei, Alina1995 BE LAC BERLIN10,83 m
8,8110,5110,23x9,8010,83
2. Fritz, Michelle1995 BE LG Nord Berlin10,81 m
9,919,818,9810,3510,8110,65
3. Stockmar, Isabel1995 BE LG Nord Berlin9,45 m
9,129,168,859,459,097,92
4. Paul, Julia1995 BE LAC BERLIN8,56 m
8,168,138,407,727,888,56
5. Krah, Vanessa1995 BE LG Nord Berlin7,80 m
7,687,507,80---


Schülerinnen A W14

60 m Schi A W14 16.01.2010
1. Zeitvorlauf
4. de Maizière, Sophia1996 BE OSC Berlin8,93 sec.
5. Vinent, Marie1996 BE Zehlendorfer TSV v 18889,10 sec.
7. Krause, Luisa1996 BE LAC BERLIN9,26 sec.

60 m Schi A W14 16.01.2010
2. Zeitvorlauf
1. Kwayie, Lisa Marie1996 BE LAC BERLIN7,97 sec.A
5. Fröhlich, Ida1996 BE SV Preußen Berlin8,72 sec.A
6. Stein, Clara1996 BE OSC Berlin9,08 sec.

60 m Schi A W14 16.01.2010
3. Zeitvorlauf
2. Kern, Antonia1996 BE Köpenicker SC8,75 sec.A
5. Gosdschan, Juliane1996 BE SV Preußen Berlin8,86 sec.A
6. Rensner, Leonie1996 BE LAC BERLIN8,87 sec.A
7. Preisner, Natalia1996 BE OSC Berlin9,47 sec.

60 m Schi A W14 16.01.2010
4. Zeitvorlauf
2. Isichei, Eliza1996 BE Zehlendorfer TSV v 18888,52 sec.A
6. Schmidt, Paula1996 BE SV Preußen Berlin9,17 sec.
Morina, Ajla1996 BE LAC BERLINn.a.

60 m Schi A W14 16.01.2010
5. Zeitvorlauf
3. Thaemsiri, Yuphawadee1996 BE Köpenicker SC8,78 sec.A
5. Martikke, Svenja1996 BE LAC BERLIN9,02 sec.
7. Schrinner, Saskia1996 BE Zehlendorfer TSV v 18889,07 sec.

60 m Schi A W14 16.01.2010
6. Zeitvorlauf
4. Georgi, Lisanne1996 BE LAC BERLIN8,49 sec.A
8. Jankrift, Helena1996 BE LAC BERLIN9,21 sec.

60 m Schi A W14 16.01.2010
Finale
1. und Berliner Meisterin
Kwayie, Lisa Marie1996 BE LAC BERLIN8,01 sec.
2. Isichei, Eliza1996 BE Zehlendorfer TSV v 18888,38 sec.
3. Georgi, Lisanne1996 BE LAC BERLIN8,53 sec.
4. Fröhlich, Ida1996 BE SV Preußen Berlin8,63 sec.
5. Kern, Antonia1996 BE Köpenicker SC8,63 sec.
6. Thaemsiri, Yuphawadee1996 BE Köpenicker SC8,67 sec.
7. Rensner, Leonie1996 BE LAC BERLIN8,84 sec.
8. Gosdschan, Juliane1996 BE SV Preußen Berlin8,93 sec.

800 m Schi A W14 16.01.2010
1. Zeitlauf
2. Kesler, Felizia1996 BE LG Nord Berlin2:40,72 min.
3. Schulz, Sophie1996 BE LAC BERLIN2:40,89 min.
5. Pahnke, Laura1996 BE LAC BERLIN2:44,09 min.

800 m Schi A W14 16.01.2010
2. Zeitlauf
2. Fröhlich, Ida1996 BE SV Preußen Berlin2:29,88 min.
5. Donath, Linda1996 BE LAC BERLIN2:32,18 min.
7. Dagher, Shirin1996 BE Zehlendorfer TSV v 18882:38,98 min.
Schütte, Zoe1996 BE LG Nord Berlinn.a.
Josupeit, Anika1996 BE Berliner TSCn.a.

800 m Schi A W14 16.01.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berliner Meisterin
Fröhlich, Ida1996 BE SV Preußen Berlin2:29,88 min.
2. Donath, Linda1996 BE LAC BERLIN2:32,18 min.
3. Dagher, Shirin1996 BE Zehlendorfer TSV v 18882:38,98 min.
4. Kesler, Felizia1996 BE LG Nord Berlin2:40,72 min.
5. Schulz, Sophie1996 BE LAC BERLIN2:40,89 min.
6. Pahnke, Laura1996 BE LAC BERLIN2:44,09 min.
Josupeit, Anika1996 BE Berliner TSCn.a.
Schütte, Zoe1996 BE LG Nord Berlinn.a.

60 m Hürden Schi A W14 17.01.2010
1. Zeitvorlauf
3. Krause, Luisa1996 BE LAC BERLIN10,43 sec.A
5. Gosdschan, Juliane1996 BE SV Preußen Berlin10,45 sec.A
6. Richter, Johanna1996 BE Zehlendorfer TSV v 188810,49 sec.A
7. Kesler, Felizia1996 BE LG Nord Berlin10,65 sec.A
Frey, Vivian1996 BE LAC BERLINn.a.

60 m Hürden Schi A W14 17.01.2010
2. Zeitvorlauf
3. Kabitzsch, Lea Sophie1996 BE SV Preußen Berlin10,45 sec.A
4. Rensner, Leonie1996 BE LAC BERLIN10,57 sec.A
5. Braatz, Anna-Lena1996 BE LAC BERLIN10,98 sec.
Mirissa Badalge, Jarni1996 BE LG Nord Berlinn.a.

60 m Hürden Schi A W14 17.01.2010
3. Zeitvorlauf
1. Dietrich, Cara1996 BE Köpenicker SC9,85 sec.A
6. Klepel, Jenny1996 BE LG Nord Berlin11,50 sec.
Spalek, Deria1996 BE LG Nord Berlinaufg.
Born, Johanna1996 BE LAC BERLINn.a.

60 m Hürden Schi A W14 17.01.2010
4. Zeitvorlauf
4. Bankwitz, Virginia1996 BE LAC BERLIN9,90 sec.A
5. Heinau, Marit1996 BE LAC BERLIN11,02 sec.
6. Link, Jessica1996 BE SV Preußen Berlin11,79 sec.
Prestel, Jennifer1996 BE SCC Berlinaufg.
Arbeit, Hannah1996 BE LAC BERLINn.a.

60 m Hürden Schi A W14 17.01.2010
Finale
1. und Berliner Meisterin
Dietrich, Cara1996 BE Köpenicker SC9,66 sec.
2. Bankwitz, Virginia1996 BE LAC BERLIN9,76 sec.
3. Kabitzsch, Lea Sophie1996 BE SV Preußen Berlin10,39 sec.
4. Gosdschan, Juliane1996 BE SV Preußen Berlin10,39 sec.
5. Kesler, Felizia1996 BE LG Nord Berlin10,46 sec.
6. Rensner, Leonie1996 BE LAC BERLIN10,47 sec.
7. Krause, Luisa1996 BE LAC BERLIN10,51 sec.
Richter, Johanna1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888ab.

3000 m Bahngehen Schi A W14 16.01.2010
Finale
1. Doliva, Lea1996 BE Polizei SV Berlin19:23,46 min.

Hochsprung Schi A W14 16.01.2010
Finale
1. und Berliner Meisterin
Bankwitz, Virginia1996 BE LAC BERLIN1,52 m
2. Kabitzsch, Lea Sophie1996 BE SV Preußen Berlin1,49 m
3. Braatz, Anna-Lena1996 BE LAC BERLIN1,40 m
4. Prestel, Jennifer1996 BE SCC Berlin1,40 m
5. Dietrich, Cara1996 BE Köpenicker SC1,40 m
6. Spalek, Deria1996 BE LG Nord Berlin1,35 m
7. Klepel, Jenny1996 BE LG Nord Berlin1,35 m
8. Gosdschan, Juliane1996 BE SV Preußen Berlin1,30 m
Stein, Clara1996 BE OSC Berlino.g.V.
de Maizière, Sophia1996 BE OSC Berlino.g.V.

130135140143146149152155
----------------------------------------
1. Bankwitz ----ooxoxxx
2. Kabitzsch -oxxooxxoxoxxx
3. Braatz ooxoxxx
4. Prestel oxxoxoxxx
5. Dietrich oxoxxoxxx
6. Spalek oxoxxx
7. Klepel oxxoxxx
8. Gosdschan xoxxx
Stein xxx
de Maizière xxx

Stabhochsprung Schi A W14 17.01.2010
Finale
1. und Berliner Meisterin
Punger, Annika1996 BE VfL Tegel2,40 m
Fischer, Olivia1996 BE VfL Tegelo.g.V.
Ruhland, Sonja1996 BE VfL Tegelo.g.V.

200210220230240250
------------------------------
1. Punger ooooxoxxx
Fischer xxx
Ruhland xxx

Weitsprung Schi A W14 16.01.2010
Rangfolge Finale
1. und Berliner Meisterin
Bankwitz, Virginia1996 BE LAC BERLIN5,19 m
5,195,105,123,884,884,87
2. Gerlach, Sofie1996 BE LAC BERLIN4,80 m
4,804,744,544,574,454,44
3. Vinent, Marie1996 BE Zehlendorfer TSV v 18884,70 m
x4,70xx4,53x
4. Kabitzsch, Lea Sophie1996 BE SV Preußen Berlin4,66 m
4,66xxxx4,47
5. Thaemsiri, Yuphawadee1996 BE Köpenicker SC4,61 m
4,133,934,614,604,434,40
6. Georgi, Lisanne1996 BE LAC BERLIN4,61 m
4,394,314,514,614,414,33
7. Rensner, Leonie1996 BE LAC BERLIN4,56 m
x4,204,39xx4,56
8. Gosdschan, Juliane1996 BE SV Preußen Berlin4,45 m
4,444,34x4,45x4,30
9. Dietrich, Cara1996 BE Köpenicker SC4,39 m
3,334,394,12
10. Schrinner, Saskia1996 BE Zehlendorfer TSV v 18884,25 m
4,194,25x
11. Kwayie, Lisa Marie1996 BE LAC BERLIN4,09 m
4,093,99x
12. Martikke, Svenja1996 BE LAC BERLIN4,04 m
xx4,04
13. Stein, Clara1996 BE OSC Berlin3,93 m
x3,93x
14. Jankrift, Helena1996 BE LAC BERLIN3,88 m
x3,243,88
15. Formella, Leonie1996 BE LAC BERLIN3,88 m
x3,88-
16. Preisner, Natalia1996 BE OSC Berlin3,85 m
3,853,603,73
de Maizière, Sophia1996 BE OSC Berlino.g.V.
xxx

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 16.01.2010
Finale
1. und Berliner Meisterin
Bankwitz, Virginia1996 BE LAC BERLIN11,07 m
10,4110,5310,3410,1911,079,74
2. Arbeit, Hannah1996 BE LAC BERLIN9,73 m
9,739,499,219,59x9,56
3. Prestel, Jennifer1996 BE SCC Berlin8,94 m
x8,448,267,928,248,94
4. Jülich, Maxi1996 BE LAC BERLIN8,88 m
8,337,968,638,887,078,14
5. Guembel, Julia1996 BE SCC Berlin8,82 m
8,488,828,418,577,978,38
6. Link, Jessica1996 BE SV Preußen Berlin8,08 m
7,928,087,94x7,858,00
7. Schmidt, Paula1996 BE SV Preußen Berlin7,97 m
7,97xxxx7,71
8. Matthäs, Michelle1996 BE LG Nord Berlin7,90 m
7,317,367,427,417,90x
9. Formella, Leonie1996 BE LAC BERLIN7,30 m
7,306,63x
10. Hagen, Daniela1996 BE LAC BERLIN7,11 m
7,116,647,10

Erstellt mit COSA WIN 2.0.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: Berliner Leichtathletik-Verband