BBM Halle Männer/Frauen/Jugend B
Leichtathletikhalle Potsdam Luftschiffhafen, von 23.01.2010 - 24.01.2010
ERGEBNISSE
Schüler A Schülerinnen A Männer Frauen Männliche Jugend B Weibliche Jugend B
Männliche Jugend A Weibliche Jugend A

4x200m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 24.01.2010  Beginn: 15:25

    Sieger 2009 1:56,37 (SC Trebbin (Sperber, Hager, Sommer, Brandenburg))
    Sieger 2009 1:48,95 (SCC Berlin (Hudak, Pelzer, Strauß, Schonig))
Schülerinnen A (BE) - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LAC BERLIN I BE LAC BERLIN 1:46,85 1./IV
  100, Kwayie Lisa Marie (1996)   -   85, Dietsch Victoria (1995)
119, Stürz Lena (1995)   -   79, Bankwitz Virginia (1996)
   
2. StG Preußen-Köpenick I BE StG Preußen-Köpenick 1:49,58 1./II
  312, Klaus Sophie (1995)   -   314, Mühle Clara (1995)
308, Fröhlich Ida (1996)   -   309, Gosdschan Juliane (1996)
   
3. SCC Berlin I BE SCC Berlin 1:50,74 2./III
  294, Schünke Sonja (1995)   -   296, Stramm Helen (1997)
293, Schonig Noelya (1995)   -   283, Ahr Bonnie (1995)
   
4. StG Preußen-Köpenick II BE StG Preußen-Köpenick 1:50,96 1./I
  588, Wegner Lisa Marie (1996)   -   311, Kabitzsch Lea Sophie (1996)
27, Dietrich Cara (1996)   -   28, Thaemsiri Yuphawadee (1996)
   
5. StG SF Kladow - VfV Spandau I BE StG SF Kladow - VfV Spandau 1:54,03 3./III
  339, Lietzow Vanessa (1995)   -   340, Mensah Hanna (1995)
342, Nitschke Mareile (1995)   -   350, Stange Tamina (1995)
   
6. LAC BERLIN II BE LAC BERLIN 1:54,19 2./II
  103, Manthei Alina (1995)   -   105, Minge Henriette (1995)
114, Runge Sophie (1995)   -   92, Hahnke Yasmin (1995)
   
7. LAC BERLIN III BE LAC BERLIN 1:54,50 2./I
  111, Rensner Leonie (1996)   -   110, Raebel Nancy (1995)
90, Braatz Anna-Lena (1996)   -   102, Maith Vanessa (1995)
   
8. LG Nord Berlin I BE LG Nord Berlin 1:56,93 3./IV
  188, Kesler Felizia (1996)   -   191, Krah Vanessa (1995)
203, Spalek Deria (1996)   -   189, Klepel Jenny (1996)
   

Schülerinnen A (BB) - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SC Potsdam I BB SC Potsdam 1:49,07 1./III
  476, Große Jennifer Isabell (1996)   -   480, Schmidt Natalie (1996)
479, Palm Nanna (1996)   -   477, Herold Henriette (1996)
   
2. SV electronic Hohen Neuendorf I BB SV electronic Hohen Neuendorf 1:51,02 2./IV
  540, Rüttershoff Katja (1996)   -   538, Gottschalk Vanessa (1996)
526, Hoffmeister Katharina (1995)   -   539, Wicha Stefanie (1996)
   
VfL Brandenburg I BB VfL Brandenburg disq.
  566, Meissner Antonia (1996)   -   565, Hoffmann Sarah (1995)
564, Becher Anne (1995)   -   567, Plewka Emily (1996)
   
    R:170/13
SC Trebbin I BB SC Trebbin disq.
  522, Brandenburg Antonia (1995)   -   518, Sperber Marlene (1995)
519, Affeldt Judith (1995)   -   520, Sommer Michelle-Sophie (1995)
   
    R:170/14
LG Prignitz I BB LG Prignitz disq.
  418, Jaeger Meike (1996)   -   419, Hasse Elisa (1996)
420, Behn Carolin (1996)   -   417, Müller Lisa (1996)
   
    R.170/14

4x200m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 24.01.2010  Beginn: 01:40

    Sieger 2009 1:43,51 (LC Cottbus I (Landow, Hentschel, Leitlauf, Pagel))
    Sieger 2009 1:38,32 (LG Nord Berlin (Hartmann, Schupp, Koch, Matthäs))
Schüler A (BE) - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LAC BERLIN I BE LAC BERLIN 1:37,41 1./III
  43, Jastrzembski Marcel (1995)   -   40, Hahn Nico (1995)
58, Neugebauer Danny (1995)   -   32, Bankwitz Malcom (1996)
   
2. StG Preußen-Köpenick I BE StG Preußen-Köpenick 1:40,52 3./III
  305, Leistner Nico Marcel (1995)   -   300, Balan Oleg (1995)
299, Auerswald Gavin Marc (1996)   -   304, Kählig Christopher (1996)
   
3. SCC Berlin I BE SCC Berlin 1:42,77 2./II
  261, Haschke Luigi (1997)   -   269, Kolarczyk William (1995)
254, Fleschmann Björn (1995)   -   271, Lehn Maxim (1996)
   
4. StG Preußen-Köpenick III BE StG Preußen-Köpenick 1:48,66 1./I
  24, Lüdtke Dustin (1995)   -   306, Selzer Rudolf (1996)
301, Bauer Lucas (1995)   -   25, Pötsch Yannik (1996)
   
LG Nord Berlin I BE LG Nord Berlin n.a.
  163, Große Lucas (1995)   -   172, Schieblich Johannes (1996)
159, Duwe Niklas (1995)   -   162, Gentzsch Jona Leander (1996)
   

Schüler A (BB) - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LC Cottbus I BB LC Cottbus 1:40,50 2./III
  367, Fiehler Franz-Joseph (1996)   -   368, Noack Maximilian (1995)
365, Landow Erik (1995)   -   366, Pagel Laurenz (1995)
   
2. SC Potsdam I BB SC Potsdam 1:42,22 1./II
  439, Fröbel Oliver (1996)   -   438, Adeberg Erik (1996)
440, Meuche Alexander (1996)   -   441, Grambow Maximilian (1995)
   
3. VfL Brandenburg I BB VfL Brandenburg 1:50,23 2./I
  569, Hannemann Florian Henry (1995)   -   571, Lehmeyer Gerrit (1996)
572, Hoffmann Daniel (1995)   -   570, Haas Jan (1996)
   
4. SV electronic Hohen Neuendorf I BB SV electronic Hohen Neuendorf 1:50,50 3./I
  537, Strauss Sebastian (1996)   -   535, Wander Felix (1996)
533, Kroll Nico (1995)   -   534, Florett Robert (1995)
   
5. SV Leonardo-da-Vinci Nauen I BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 1:57,51 4./I
  547, Lenz Heiko (1996)   -   548, Lenz Sören (1996)
552, Wölpert Jannis (1995)   -   550, Giebel Willi (1996)
   

60m, Frauen - Finale
Datum: 23.01.2010  Beginn: 12:50

    Deutscher HR 7,04 (Koch, Marita (SCE Rostock), Senftenberg, 16.02.1985)
    Deutscher HR 7,04 (Möller, Silke (SCE Rostock), Budapest/HUN, 06.03.1988)
    Brandenburger HR 7,24 (Zanke, Dosris (ASK Potsdam), Senftenberg, 16.01.1980)
    Berliner HR 7,19 (Lathan, Christina (SC Dynamo Berlin), 1980)
    Sieger 2009 7,54 (Gutowicz-Westhof, Urszula (LG NIKE BERLIN))
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 490 Bahl Nadja 1992 BB SC Potsdam 7,62 1./I
2. 200 Schulze Maren 1982 BE LG Nord Berlin 7,68 2./I
3. 292 Richards Jill 1987 BE SCC Berlin 7,76 3./I
4. 84 Degen Helene 1984 BE LAC BERLIN 7,86 4./I
5. 140 Bauschke Melanie 1988 BE LG NIKE BERLIN 7,87 5./I
6. 359 Lavanchy Marisa 1990 SUI COVA Nyon 7,88 6./I
7. 504 Kuhl Stefanie 1990 BB SC Potsdam 8,03 7./I
8. 498 Finger Anna-Marie 1991 BB SC Potsdam 8,09 8./I

60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 23.01.2010  Beginn: 12:25

    Deutscher HR 7,04 (Koch, Marita (SCE Rostock), Senftenberg, 16.02.1985)
    Deutscher HR 7,04 (Möller, Silke (SCE Rostock), Budapest/HUN, 06.03.1988)
    Brandenburger HR 7,24 (Zanke, Dosris (ASK Potsdam), Senftenberg, 16.01.1980)
    Berliner HR 7,19 (Lathan, Christina (SC Dynamo Berlin), 1980)
    Sieger 2009 7,54 (Gutowicz-Westhof, Urszula (LG NIKE BERLIN))
Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 490 Bahl Nadja 1992 BB SC Potsdam 7,64 q
2. 292 Richards Jill 1987 BE SCC Berlin 7,73 q
3. 498 Finger Anna-Marie 1991 BB SC Potsdam 7,99 q
4. 504 Kuhl Stefanie 1990 BB SC Potsdam 8,01 q
5. 193 Maciejewska Aleksandra 1992 BE LG Nord Berlin 8,12
6. 345 Rau Angela 1964 BE VfV Spandau 8,15
7. 286 Kirchenberger Mareike 1992 BE SCC Berlin 8,25
. 598 Wittur Philine 1992 BE Berliner SC n.a.

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 140 Bauschke Melanie 1988 BE LG NIKE BERLIN 7,85 q
2. 109 Pietsch Maike 1984 BE LAC BERLIN 8,13
3. 11 Ringhut Pamela 1979 BE Berliner SC 8,28
4. 495 Harder Sophia 1992 BB SC Potsdam 8,33
5. 12 Seyffert Sophie 1991 BE Berliner SC 8,45
6. 184 Hagenstein Julia 1990 BE LG Nord Berlin 8,64
7. 8 Keil Tanisha 1991 BE Berliner SC 8,74
. 10 Kröger Antonia 1990 BE Berliner SC ab.

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 200 Schulze Maren 1982 BE LG Nord Berlin 7,71 q
2. 359 Lavanchy Marisa 1990 SUI COVA Nyon 7,81 q
3. 84 Degen Helene 1984 BE LAC BERLIN 7,86 q
4. 185 Heinsch Sophie 1989 BE LG Nord Berlin 8,13
5. 148 Matthes Eileen 1989 BE LG NIKE BERLIN 8,33
6. 182 Fritz Patricia 1991 BE LG Nord Berlin 8,45 *
7. 9 Koormann Laura 1992 BE Berliner SC 8,47

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 23.01.2010  Beginn: 14:40

    Deutscher HR 22,27 (Drechsler, Heike (SCM Jena), Indianapolis, 07.03.1987)
    Brandenburger HR 23,51 (Düring, Jeanette (SC Cottbus), Senftenberg, 16.02.1986)
    Berliner HR 23,29 (Breuer, Grit (OSC Berlin), 1997)
    Sieger 2009 24,40 (Schulze, Maren (LG Nord Berlin))
Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 200 Schulze Maren 1982 BE LG Nord Berlin 24,27 1./V
2. 490 Bahl Nadja 1992 BB SC Potsdam 25,03 2./V
3. 185 Heinsch Sophie 1989 BE LG Nord Berlin 25,87 1./I
4. 504 Kuhl Stefanie 1990 BB SC Potsdam 26,11 1./III
5. 98 Kramer Sandra 1977 BE LAC BERLIN 26,30 3./V
6. 496 Kossatz Anika 1992 BB SC Potsdam 26,79 1./IV
7. 141 Bock Antje 1982 BE LG NIKE BERLIN 26,94 1./II
8. 286 Kirchenberger Mareike 1992 BE SCC Berlin 26,96 2./III
9. 106 Mischke Lisa Maria 1991 BE LAC BERLIN 27,12 2./II
10. 118 Sommer Romina 1989 BE LAC BERLIN 27,25 3./III
11. 11 Ringhut Pamela 1979 BE Berliner SC 27,56 2./I
12. 93 Hirt Sonja 1991 BE LAC BERLIN 27,97 3./I
13. 182 Fritz Patricia 1991 BE LG Nord Berlin 28,19 3./II
99 Kreie Siri 1989 BE LAC BERLIN n.a.
95 Härtel Katrin 1990 BE LAC BERLIN aufg.

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 24.01.2010  Beginn: 13:55

    Deutscher HR 50,01 (Busch, Sabine (SCT Erfurt), Wien/AUT, 02.02.1984)
    Brandenburger HR 51,27 (Uibel, Birgit (SC Cottbus), Berlin, 15.01.1984)
    Berliner HR 51,50 (Breuer, Grit (OSC Berlin), 1997)
    Sieger 2009 57,74 (Kreie, Siri (LAC BERLIN))
Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 292 Richards Jill 1987 BE SCC Berlin 54,10 1./I
2. 496 Kossatz Anika 1992 BB SC Potsdam 59,42 1./II
3. 150 Meichsner Anna 1992 BE LG NIKE BERLIN 59,51 2./I
4. 106 Mischke Lisa Maria 1991 BE LAC BERLIN 59,86 2./II
5. 80 Becker Emily 1991 BE LAC BERLIN 60,80 3./II
6. 337 Hoch Claudia 1991 BE VfV Spandau 61,15 4./II
7. 141 Bock Antje 1982 BE LG NIKE BERLIN 61,20 1./III
8 198 Sauter Martha 1990 BE LG Nord Berlin 61,20 8./III
9. 93 Hirt Sonja 1991 BE LAC BERLIN 63,52 3./III
10. 145 Genilke Jana 1987 BE LG NIKE BERLIN 66,57 4./III
510 Hoffmann Claudia 1982 BB SC Potsdam aufg.

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 23.01.2010  Beginn: 13:35

    Deutscher HR 1:56,40 (Wachtel, Christine (SC Neubrandenburg), Wien/AUT, 13.02.1988)
    Brandenburger HR 1:59,71 (Hahmann, Andrea (ASK Potsdam), Senftenberg, 08.02.1987)
    Berliner HR 1:59,24 (Steuk, Martina (TSC Berlin), 1982)
    Sieger 2009 2:04,90 (Hoffmann, Claudia (SC Potsdam))
Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 510 Hoffmann Claudia 1982 BB SC Potsdam 2:05,37 1./II
2. 505 Sujew Diana 1990 BB SC Potsdam 2:07,36 2./II
3. 506 Sujew Elina 1990 BB SC Potsdam 2:07,50 3./II
4. 428 Schaepe Lea 1992 BB Potsdamer Laufclub 2:14,54 4./II
5. 220 Buchhauser Mares-Elaine 1986 BE LG Süd Berlin 2:21,21 5./II
6. 491 Borrack Sandra-Verena 1992 BB SC Potsdam 2:27,67 1./I
7. 412 Koch Jördis 1987 BB LG Märkisch-Oderland 2:34,42 2./I
8. 348 Sommer Sabrina 1991 BE VfV Spandau 2:35,88 3./I
347 Smolka Naemi 1992 BE VfV Spandau ab.
507 Strausa Agata 1989 BB SC Potsdam aufg.

1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 24.01.2010  Beginn: 15:15

    Deutscher HR 4:03,64 (Kraus, Brigitte (ASV Köln), Athen/GRE 03.03.1985)
    Brandenburger HR 4:05,15 (Hahmann, Andrea (ASK Potsdam), Turin/ITA 10.02.1988)
    Berliner HR 4:06,16 (Barth, Birgit (SC Dynamo Berlin), 1988)
    Sieger 2009 4:20,76 (Möldner, Antje (SC Potsdam))
Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 505 Sujew Diana 1990 BB SC Potsdam 4:18,11 1./I
2. 506 Sujew Elina 1990 BB SC Potsdam 4:18,32 2./I
3. 507 Strausa Agata 1989 BB SC Potsdam 4:18,52 3./I
238 Mattern Carolin 1983 BE OSC Berlin n.a.
510 Hoffmann Claudia 1982 BB SC Potsdam aufg.
428 Schaepe Lea 1992 BB Potsdamer Laufclub aufg.

3000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 23.01.2010  Beginn: 14:00

    Deutscher HR 8:41,79 (Ullrich, Kathrin (SC Dynamo Berlin), Wien/AUT, 13.02.1988)
    Brandenburger HR 8:45,00 (Hahmann, Andrea (ASK Potsdam), Wien/AUT, 13.02.1988)
    Berliner HR 8:41,79 (Ullrich, Kathrin (SC Dynamo Berlin), Wien/AUT, 13.02.1988)
Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 21 Dagher Nadia 1990 BE Berliner SV 1892 10:20,46 1./I
2. 592 Scheunemann Annika 1991 BE Berliner SV 1892 10:32,58 2./I
3. 238 Mattern Carolin 1983 BE OSC Berlin 10:54,64 3./I
4. 239 Richter Elke 1969 BE OSC Berlin 11:00,36 4./I

60m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 24.01.2010  Beginn: 12:10

    Deutscher HR 7,73 (Oschkenat, Cornelia (SC Dynamo Berlin), Wien/AUT, 25.02.1989)
    Brandenburger HR 7,76 (Siebert, Gloria (SC Cottbus), Sindelfingen, 05.02.1988)
    Berliner HR 7,73 (Oschkenat, Cornelia (SC Dynamo Berlin), Wien/AUT, 25.02.1989)
    Sieger 2009 8,71 (Bauschke, Melanie (LG NIKE BERLIN))
Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 84 Degen Helene 1984 BE LAC BERLIN 8,61 1./I
2. 490 Bahl Nadja 1992 BB SC Potsdam 8,66 2./I
3. 80 Becker Emily 1991 BE LAC BERLIN 9,25 3./I
4. 496 Kossatz Anika 1992 BB SC Potsdam 9,36 4./I
5. 182 Fritz Patricia 1991 BE LG Nord Berlin 9,61 5./I
6. 337 Hoch Claudia 1991 BE VfV Spandau 9,71 6./I
7. 193 Maciejewska Aleksandra 1992 BE LG Nord Berlin 9,84 7./I

60m Hürden, Frauen - Einlagelauf
Datum: 24.01.2010  Beginn: 11:15

    Deutscher HR 7,73 (Oschkenat, Cornelia (SC Dynamo Berlin), Wien/AUT, 25.02.1989)
    Brandenburger HR 7,76 (Siebert, Gloria (SC Cottbus), Sindelfingen, 05.02.1988)
    Berliner HR 7,73 (Oschkenat, Cornelia (SC Dynamo Berlin), Wien/AUT, 25.02.1989)
    Sieger 2009 8,71 (Bauschke, Melanie (LG NIKE BERLIN))
Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 84 Degen Helene 1984 BE LAC BERLIN 8,60 q
2. 490 Bahl Nadja 1992 BB SC Potsdam 8,90 q
3. 80 Becker Emily 1991 BE LAC BERLIN 9,42 q
4. 496 Kossatz Anika 1992 BB SC Potsdam 9,60 q
5. 182 Fritz Patricia 1991 BE LG Nord Berlin 9,71 q
6. 337 Hoch Claudia 1991 BE VfV Spandau 9,78 q
7. 193 Maciejewska Aleksandra 1992 BE LG Nord Berlin 9,93 q
. 10 Kröger Antonia 1990 BE Berliner SC n.a.

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 23.01.2010  Beginn: 13:35

    Deutscher HR 2,07 (Henkel, Heike (LG Bayer Leverkusen), Karslruhe, 08.02.1992)
    Brandenburger HR 1,95 (Ackermann, Rosemarie (SC Cottbus), Berlin, 06.03.1977)
    Berliner HR 2,02 (Beyer, Susanne (SC Dynamo Berlin), 1987)
    Sieger 2009 1,86 (Kröger, Meike (LG Nord Berlin))
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,55 1,60 1,65 1,69 1,73 1,77 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92  
1. 140 Bauschke Melanie 1988 BE LG NIKE BERLIN 1,89
   
- - - - O - XO XO O O XXX
   
2. 147 Herrmann Aileen 1985 BE LG NIKE BERLIN 1,73
   
- - - - XO XXX          
   
3. 502 Schwerdtner Judith 1991 BB SC Potsdam 1,73
   
- - XXO O XO XXX          
   
4. 80 Becker Emily 1991 BE LAC BERLIN 1,65
   
- O O XXX              
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 24.01.2010  Beginn: 11:00

    Deutscher HR 4,75 (Spiegelburg, Silke (TSV Bayer Leverkusen), Turin/ITA, 07.03.2009)
    Brandenburger HR 4,11 (Hasse, Caroline (SC Potsdam), Berlin, 16.01.2010)
    Berliner HR 4,15 (Köpernick, Daniella (LAC Halensee Berlin), 1998)
    Sieger 2009 2,80 (Härtel, Annika (Zehlendorfer TSV v 1888))
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,00 2,20 2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70  
1. 503 Jarius Francine 1990 BB SC Potsdam 3,60
   
- - - - - - - - - - O O O XXO XXX
   
2. 358 Makowiec Ursula 1959 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2,90
   
- - - - XO O XO XXX              
   
3. 94 Härtel Annika 1986 BE LAC BERLIN 2,90
   
- - - O O XXO XXO XXX              
   
4. 141 Bock Antje 1982 BE LG NIKE BERLIN 2,80
   
- - O O O O XXX                
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 24.01.2010  Beginn: 12:30

    Deutscher HR 7,37 (Drechsler, Heike (SCM Jena), Wien/AUT, 13.02.1988)
    Brandenburger HR 6,44 (Bille, Patricia (ASK Potsdam), Wien/AUT, 25.02.1989)
    Berliner HR 6,84 (Tiedtke, Susen (Berliner SC), 1993)
    Sieger 2009 6,47 (Gutowicz-Westhof, Urszula (LG NIKE BERLIN))
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 504 Kuhl Stefanie 1990 BB SC Potsdam 5,80
   
5,35 5,40 5,48 5,44 x 5,80
   
2. 498 Finger Anna-Marie 1991 BB SC Potsdam 5,77
   
x 5,73 5,77 x x x
   
3. 98 Kramer Sandra 1977 BE LAC BERLIN 5,63
   
x x 5,63 x x 5,44
   
4. 494 Goerlitz Luise 1992 BB SC Potsdam 5,58
   
5,58 5,32 5,52 5,34 5,44 5,52
   
5. 148 Matthes Eileen 1989 BE LG NIKE BERLIN 5,55
   
x x 5,44 x x 5,55
   
6. 193 Maciejewska Aleksandra 1992 BE LG Nord Berlin 5,50
   
5,38 5,50 5,47 5,37 5,48 x
   
7. 317 Damerius Birte 1991 BE TSV Rudow 5,42
   
5,29 4,82 5,42 5,33 5,27 5,42
   
8. 184 Hagenstein Julia 1990 BE LG Nord Berlin 5,30
   
5,18 5,18 5,30 5,27 3,88 5,28
   
9. 286 Kirchenberger Mareike 1992 BE SCC Berlin 5,28
   
5,21 5,28 5,11
   
10. 598 Wittur Philine 1992 BE Berliner SC 5,12
   
4,94 5,12 x
   
11. 12 Seyffert Sophie 1991 BE Berliner SC 4,90
   
4,90 4,65 4,64
   
12. 596 Müller-Rottgardt Katrin 1982 BE PSC Berlin 4,74
   
4,74 4,69 x
   
13. 331 Bannick Julia 1991 BE VfV Spandau 4,74
   
4,39 4,74 4,44
   
14. 9 Koormann Laura 1992 BE Berliner SC 4,61
   
4,33 4,03 4,61
   
15. 335 Frisch Elizabeth 1968 BE VfV Spandau 4,48
   
4,48 3,99 4,16
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 23.01.2010  Beginn: 11:00

    Deutscher HR 14,36 (Lobinger, Petra (TSV Bayer Lverkusen), Paris/FRA, 08.03.1997)
    Brandenburger HR 12,99 (Szendrei, Claudine (LG Potsdam LSH), Berlin, 01.02.1998)
    Berliner HR 14,03 (Herschmann, Nicole (OSC Berlin), 2001)
    Sieger 2009 12,55 (Kröger, Meike (LG Nord Berlin))
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 581 Pobanz Katja 1974 ST 1. LAC Dessau 13,38
   
13,08 13,30 13,34 13,38 x 13,23
   
2. 98 Kramer Sandra 1977 BE LAC BERLIN 12,78
   
12,22 12,54 12,78 12,73 x 12,44
   
3. 193 Maciejewska Aleksandra 1992 BE LG Nord Berlin 11,96
   
11,83 11,83 11,96 11,81 11,85 x
   
4. 317 Damerius Birte 1991 BE TSV Rudow 11,89
   
11,51 11,89 11,67 11,68 11,19 11,89
   
5. 498 Finger Anna-Marie 1991 BB SC Potsdam 11,71
   
11,31 11,71 11,09 11,54 x 11,47
   
6. 497 Sperling Josefine 1992 BB SC Potsdam 11,57
   
11,48 11,40 11,49 11,57 11,46 11,54
   
7. 184 Hagenstein Julia 1990 BE LG Nord Berlin 11,08
   
10,94 10,96 10,46 11,03 11,07 11,08
   
8. 408 Gaida Linda 1991 BB LC Cottbus 9,57
   
9,57 x 9,56 9,30 x 9,57
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 23.01.2010  Beginn: 13:10

    Deutscher HR 21,95 (Slupianek, Ilona (SC Dynamo Berlin), Berlin, 24.01.1997)
    Brandenburger HR 18,84 (Niesche, Carmen (SC Cottbus), Senftenberg, 02.02.1984)
    Berliner HR 21,59 (Slupianek, Ilona (SC Dynamo Berlin), Berlin, 24.01.1979)
    Sieger 2009 13,88 (Fischer, Julia (SCC Berlin))
Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 284 Fischer Julia 1990 BE SCC Berlin 15,05
   
13,92 x 15,05 14,18 x x
   
2. 287 Krebs Franziska 1985 BE SCC Berlin 11,88
   
11,14 11,06 11,27 11,74 11,88 11,67
   
3. 197 Rose Mariel 1991 BE LG Nord Berlin 11,34
   
10,66 10,09 11,13 11,34 10,44 x
   
4. 144 Eckert Nora 1990 BE LG NIKE BERLIN 10,90
   
9,76 10,04 10,50 10,90 10,67 10,77
   
190 Kolotzei Jessica 1985 BE LG Nord Berlin n.a.
   
   

60m, Männer - A-/B-Finale
Datum: 23.01.2010  Beginn: 12:45

    Deutscher HR 6,53 (Matthes, Sven (SC Dynamo Berlin), Wien/AUT, 13.02.1988)
    Brandenburger HR 6,62 (Kurrat, Klaus-Dieter (ASK Potsdam), Berlin, 09.02.1977)
    Berliner HR 6,53 (Matthes, Sven (SC Dynamo Berlin), Wien/AUT, 13.02.1988)
    Sieger 2009 6,86 (Seitz, Florian (SCC Berlin))
A-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 266 Kessler Maximilian 1989 BE SCC Berlin 6,89
2. 274 Petzold George 1987 BE SCC Berlin 6,92
3. 248 Buggel Sven 1982 BE SCC Berlin 6,99
4. 463 Kriese Maximilian 1990 BB SC Potsdam 7,02
5. 255 Franke Eric 1989 BE SCC Berlin 7,03
6. 136 Staude Johannes 1990 BE LG NIKE BERLIN 7,15
7. 251 Darko Richmond 1991 BE SCC Berlin 7,18
8. 256 Garyfallakis Christos 1991 BE SCC Berlin 7,20

B-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 279 Schleese Ferdinand 1990 BE SCC Berlin 7,20
2. 176 Vitzthum David 1984 BE LG Nord Berlin 7,24
3. 273 Petrat Alexander 1986 BE SCC Berlin 7,30
3. 454 Hahn Martin 1992 BB SC Potsdam 7,30
5. 475 Möller Philipp-John 1984 BB SC Potsdam 7,31
5. 406 Franke Markus 1989 BB LC Cottbus 7,31
7. 122 Druck Christopher 1986 BE LG NIKE BERLIN 7,32
8. 473 Tesarewicz Krzysztof 1986 BB SC Potsdam 7,38

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 23.01.2010  Beginn: 11:50

    Deutscher HR 6,53 (Matthes, Sven (SC Dynamo Berlin), Wien/AUT, 13.02.1988)
    Brandenburger HR 6,62 (Kurrat, Klaus-Dieter (ASK Potsdam), Berlin, 09.02.1977)
    Berliner HR 6,53 (Matthes, Sven (SC Dynamo Berlin), Wien/AUT, 13.02.1988)
    Sieger 2009 6,86 (Seitz, Florian (SCC Berlin))
Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 248 Buggel Sven 1982 BE SCC Berlin 7,00 q
2. 463 Kriese Maximilian 1990 BB SC Potsdam 7,12 q
3. 256 Garyfallakis Christos 1991 BE SCC Berlin 7,18 q
4. 279 Schleese Ferdinand 1990 BE SCC Berlin 7,24 q
5. 176 Vitzthum David 1984 BE LG Nord Berlin 7,32 q
6. 273 Petrat Alexander 1986 BE SCC Berlin 7,33 q
    1/1000: 7,325
7. 64 Schiperski Ferry 1985 BE LAC BERLIN 7,67

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 274 Petzold George 1987 BE SCC Berlin 7,03 q
2. 136 Staude Johannes 1990 BE LG NIKE BERLIN 7,18 q
3. 473 Tesarewicz Krzysztof 1986 BB SC Potsdam 7,44 q
4. 66 Schröder Markus 1990 BE LAC BERLIN 7,48
5. 130 Lehner Achim 1990 BE LG NIKE BERLIN 7,58
6. 154 Bahn Philipp 1987 BE LG Nord Berlin 7,74
7. 468 Kubiack Sandro 1988 BB SC Potsdam 8,17

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 255 Franke Eric 1989 BE SCC Berlin 7,07 q
2. 251 Darko Richmond 1991 BE SCC Berlin 7,21 q
3. 454 Hahn Martin 1992 BB SC Potsdam 7,32 q
4. 122 Druck Christopher 1986 BE LG NIKE BERLIN 7,33 q
    1/1000: 7,323
5. 406 Franke Markus 1989 BB LC Cottbus 7,34 q
6. 459 Horn Christopher 1991 BB SC Potsdam 7,46
6. 470 Thyrolf Tom 1988 BB SC Potsdam 7,46

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 266 Kessler Maximilian 1989 BE SCC Berlin 6,95 q
2. 475 Möller Philipp-John 1984 BB SC Potsdam 7,33 q
    1/1000: 7,321
3. 2 Döhler Valéry 1987 BE Berliner SC 7,56
4. 61 Reichert Aaron 1992 BE LAC BERLIN 7,59
5. 466 Oelmann Eric 1989 BB SC Potsdam 7,85
. 75 Weyland Steven 1990 BE LAC BERLIN n.a.
. 4 Ihrke Lutz 1949 BE Berliner SC disq.
    R. 162 (5.7)

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 23.01.2010  Beginn: 14:55

    Deutscher HR 20,53 (Unger, Tobias (LAZ Salamander Kornwestheim-Ludwigsburg), Madrid/ESP, 06.03.2005)
    Brandenburger HR 20,90 (Bauer, Udo (SC Cottbus), Senftenberg, 1980)
    Berliner HR 20,91 (Ostwald, Ronny (SC Berlin), 2000)
    Sieger 2009 21,58 (Seitz, Florian (SCC Berlin))
Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 266 Kessler Maximilian 1989 BE SCC Berlin 21,61 1./VIII
2. 463 Kriese Maximilian 1990 BB SC Potsdam 22,12 1./VII
3. 255 Franke Eric 1989 BE SCC Berlin 22,18 2./VII
4. 126 Jonas Benjamin 1990 BE LG NIKE BERLIN 22,38 2./VIII
5. 474 Schneider Tobias 1985 BB SC Potsdam 22,54 1./IX
6. 279 Schleese Ferdinand 1990 BE SCC Berlin 22,65 1./I
7. 263 Hind Robert 1992 BE SCC Berlin 22,83 1./II
8. 274 Petzold George 1987 BE SCC Berlin 22,86 1./VI
9. 256 Garyfallakis Christos 1991 BE SCC Berlin 22,99 3./VIII
9. 589 Konzagk Nick 1991 BE LC Cottbus 22,99 1./IV
11. 454 Hahn Martin 1992 BB SC Potsdam 23,00 2./II
12. 136 Staude Johannes 1990 BE LG NIKE BERLIN 23,04 2./IV
13. 475 Möller Philipp-John 1984 BB SC Potsdam 23,12 1./III
14. 406 Franke Markus 1989 BB LC Cottbus 23,20 2./VI
15. 66 Schröder Markus 1990 BE LAC BERLIN 23,46 4./VIII
16. 272 Liepins Juris 1991 BE SCC Berlin 23,53 2./IX
17. 273 Petrat Alexander 1986 BE SCC Berlin 23,67 3./II
18. 584 Biffi Daniele 1972 ITA Pol Sport Capriolese 23,69 2./III
19. 2 Döhler Valéry 1987 BE Berliner SC 23,87 3./VI
20. 473 Tesarewicz Krzysztof 1986 BB SC Potsdam 24,12 3./IV
21. 154 Bahn Philipp 1987 BE LG Nord Berlin 24,19 2./I
22. 61 Reichert Aaron 1992 BE LAC BERLIN 24,27 4./VI
23. 402 Pohling Erik 1992 BB LC Cottbus 24,39 3./III
24. 64 Schiperski Ferry 1985 BE LAC BERLIN 25,09 3./I
25. 34 Bestgen Felix 1992 BE LAC BERLIN 26,59 4./II
44 Kimmich Christian 1985 BE LAC BERLIN n.a.
75 Weyland Steven 1990 BE LAC BERLIN n.a.
176 Vitzthum David 1984 BE LG Nord Berlin n.a.
326 Hille Andreas 1983 BE VfV Spandau aufg.
248 Buggel Sven 1982 BE SCC Berlin aufg.

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 24.01.2010  Beginn: 14:25

    Deutscher HR 45,05 (Schönlebe, Thomas (SC Karl-Marx-Stadt), Sindelfingen, 05.02.1988)
    Brandenburger HR 46,69 (Malecki, Marco (OSC Potsdam LSH), Berlin, 12.01.1991)
    Berliner HR 46,18 (Seitz, Florian (SCC Berlin), 2001)
    Sieger 2009 47,94 (Buggel, Sven (SCC Berlin))
Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 126 Jonas Benjamin 1990 BE LG NIKE BERLIN 48,23 1./V
2. 463 Kriese Maximilian 1990 BB SC Potsdam 48,85 1./IV
3. 471 Dannehl Guido 1986 BB SC Potsdam 49,38 2./IV
4. 474 Schneider Tobias 1985 BB SC Potsdam 49,48 2./V
5. 329 Sommer Sebastian 1987 BE VfV Spandau 49,74 1./III
6. 5 Ihrke Niklas 1986 BE Berliner SC 49,79 2./III
7. 244 Beyer Stefan 1982 BE SCC Berlin 49,97 1./VI
8. 282 Stahl Jeffrey 1992 BE SCC Berlin 51,19 3./V
9. 280 Schulze Nico 1990 BE SCC Berlin 51,46 1./I
10. 66 Schröder Markus 1990 BE LAC BERLIN 51,76 2./I
11. 326 Hille Andreas 1983 BE VfV Spandau 52,56 1./II
12. 61 Reichert Aaron 1992 BE LAC BERLIN 53,44 3./IV
13. 584 Biffi Daniele 1972 ITA Pol Sport Capriolese 53,50 2./II
14. 573 Neumann Steven 1985 BB VfL Rathenow 53,99 3./II
15. 36 Forghani Matin 1992 BE LAC BERLIN 55,62 2./VI
16. 34 Bestgen Felix 1992 BE LAC BERLIN 58,29 3./I
154 Bahn Philipp 1987 BE LG Nord Berlin n.a.
469 Schneider Thomas 1988 BB SC Potsdam aufg.

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 23.01.2010  Beginn: 13:40

    Deutscher HR 1:44,88 (Motchebon, Nico (LAC Halensee Berlin), Stuttgart, 05.02.1995)
    Brandenburger HR 1:47,00 (Beyer, Olaf (ASK Potsdam), Senftenberg, 27.01.1980)
    Berliner HR 1:44,88 (Motchebon, Nico (LAC Halensee Berlin), Stuttgart, 05.02.1995)
    Sieger 2009 1:51,69 (Schlangen, Carsten (LG Nord Berlin))
Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 471 Dannehl Guido 1986 BB SC Potsdam 1:53,03 1./III
2. 171 Rose Merlin 1987 BE LG Nord Berlin 1:53,40 2./III
3. 280 Schulze Nico 1990 BE SCC Berlin 1:53,86 3./III
4. 230 Heidenreich Micha 1987 BE OSC Berlin 1:56,24 4./III
5. 282 Stahl Jeffrey 1992 BE SCC Berlin 1:56,95 5./III
6. 553 Naumann Conrad 1990 BB SV Linde Schönewalde 1:58,94 1./II
7. 167 Kröger Lars 1988 BE LG Nord Berlin 1:59,54 2./II
8. 399 Kleeblatt Marcel 1991 BB LC Cottbus 1:59,60 1./I
9. 452 Förster Fabian 1992 BB SC Potsdam 1:59,62 2./I
10. 68 Singer Tobias 1989 BE LAC BERLIN 2:00,81 3./II
11. 573 Neumann Steven 1985 BB VfL Rathenow 2:01,90 3./I
12. 319 Fischer Simon 1988 BE TSV Spandau 1860 2:02,97 4./I
13. 36 Forghani Matin 1992 BE LAC BERLIN 2:03,32 4./II

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 24.01.2010  Beginn: 15:00

    Deutscher HR 3:36,09 (Stenzel, Rüdiger (TV Wattenscheid), Stuttgart, 01.02.1998)
    Brandenburger HR 3:37,60 (Hauck, Andreas (ASK Potsdam), Potsdam, 03.02.1983)
    Berliner HR 3:36,26 (Herhold, Jens-Peter (SCC Berlin), 1993)
    Sieger 2009 3:49,90 (Zauber, Falko (LG Nord Berlin))
Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 155 Dennis Sebastian B. 1990 BE LG Nord Berlin 3:55,76 1./I
2. 62 Repkow Norman Paul 1988 BE LAC BERLIN 3:58,33 2./I
3. 38 Gerig Sebastian 1984 BE LAC BERLIN 4:03,20 3./I
4. 583 Schäfer Samalya 1983 BE Sri Chinmoy Marathon Team 4:06,96 4./I
5. 212 Herrmann Lucas 1990 BE LG Süd Berlin 4:09,47 5./I
6. 68 Singer Tobias 1989 BE LAC BERLIN 4:14,19 6./I
47 Krüger Carsten 1984 BE LAC BERLIN ab.
45 Krannich Christian 1984 BE LAC BERLIN ab.

3000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 23.01.2010  Beginn: 14:15

    Deutscher HR 7:37,51 (Baumann, Dieter (LG Bayer Leverkusen), Karlsruhe, 12.02.1995)
    Brandenburger HR 7:45,51 (Bäsig, Andreas (SC Cottbus), Wien/AUT, 17.02.1989)
    Berliner HR 7:42,05 (Franke, Stephane (SCC Berlin), 1998)
    Sieger 2009 8:21,82 (Stifel, Jonas (LG Nord Berlin))
Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 173 Schlangen Carsten 1980 BE LG Nord Berlin 7:58,12 1./I
2. 245 Brosius Hagen 1988 BE SCC Berlin 8:24,07 2./I
3. 404 Hintz Marco 1987 BB LC Cottbus 8:42,50 3./I
4. 15 Bubel Niels 1987 BE Berliner SV 1892 8:45,00 4./I
5. 582 Hintz Christoph 1990 MV Schweriner Sportclub 8:51,72 5./I
6. 45 Krannich Christian 1984 BE LAC BERLIN 8:54,34 6./I
7. 212 Herrmann Lucas 1990 BE LG Süd Berlin 9:03,47 7./I
8. 226 Töpfer Arne 1988 BE LTC Berlin 9:11,93 8./I
9. 18 Hesse Kerrick 1992 BE Berliner SV 1892 9:14,34 9./I
10. 587 Dauster Philip 1990 BE Berliner SV 1892 9:18,63 10./I
11. 590 Kohlack Franz 1990 BE LC Cottbus 9:31,71 11./I
12. 323 Kindel Matthias 1987 BE TuS Neukölln 9:42,40 12./I
20 Wienecke Jonas 1992 BE Berliner SV 1892 n.a.

60m Hürden, Männer - Finale
Datum: 24.01.2010  Beginn: 12:30

    Deutscher HR 7,41 (Balzer, Falk (TuS Jena), Chemnitz, 29.01.1999)
    Brandenburger HR 7,59 (Göhler, Sven (LG Potsdam LSH), Sindelfingen, 25.02.1995)
    Berliner HR 7,46 (Fenner, Mike (LG NIKE BERLIN), 1999)
    Sieger 2009 8,02 (Niklaus, André (LG NIKE BERLIN))
Finale Hürdenhöhe: 1,067 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 124 Grunert Martin 1989 BE LG NIKE BERLIN 8,29 1./I
2. 136 Staude Johannes 1990 BE LG NIKE BERLIN 8,63 2./I
3. 355 Hage-Ali Adonis 1989 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,87 3./I
4. 466 Oelmann Eric 1989 BB SC Potsdam 8,92 4./I
5. 22 Grasnick Sebastian 1990 BE Berliner TSC 9,17 5./I
6. 468 Kubiack Sandro 1988 BB SC Potsdam 10,22 6./I

60m Hürden, Männer - Einlagelauf
Datum: 24.01.2010  Beginn: 11:45

    Deutscher HR 7,41 (Balzer, Falk (TuS Jena), Chemnitz, 29.01.1999)
    Brandenburger HR 7,59 (Göhler, Sven (LG Potsdam LSH), Sindelfingen, 25.02.1995)
    Berliner HR 7,46 (Fenner, Mike (LG NIKE BERLIN), 1999)
    Sieger 2009 8,02 (Niklaus, André (LG NIKE BERLIN))
Finale Hürdenhöhe: 1,067 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 124 Grunert Martin 1989 BE LG NIKE BERLIN 8,27 q
2. 136 Staude Johannes 1990 BE LG NIKE BERLIN 8,95 q
3. 355 Hage-Ali Adonis 1989 BE Zehlendorfer TSV v 1888 9,04 q
4. 466 Oelmann Eric 1989 BB SC Potsdam 9,39 q
5. 22 Grasnick Sebastian 1990 BE Berliner TSC 9,42 q
6. 468 Kubiack Sandro 1988 BB SC Potsdam 10,30 q
. 130 Lehner Achim 1990 BE LG NIKE BERLIN n.a.

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 23.01.2010  Beginn: 13:35

    Deutscher HR 2,42 (Thränhardt (LG Bayer Leverkusen), Berlin, 26.02.1988)
    Brandenburger HR 2,27 (Freimuth, Jörg (ASK Potsdam), Cosford/GBR, 11.02.1988)
    Berliner HR 2,37 (Mögenburg, Dietmar (OSC Berlin), 1988)
    Sieger 2009 2,10 (Hanisch, Steve (LG NIKE BERLIN))
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,85 1,90 1,95 1,99 2,04 2,08  
1. 462 Bräutigam Oliver 1990 BB SC Potsdam 2,04
   
- - - O O XXX
   
2. 54 Marten Florian 1986 BE LAC BERLIN 1,95
   
- XO O XXX    
   
3. 257 Goltz Sebastian 1985 BE SCC Berlin 1,95
   
- O XXO XXX    
   
4. 355 Hage-Ali Adonis 1989 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,95
   
XO O XXO XXX    
   
5. 124 Grunert Martin 1989 BE LG NIKE BERLIN 1,90
   
O O XXX      
   
6. 169 Mundinger David 1985 BE LG Nord Berlin 1,85
   
O XXX        
   
65 Schmidt Lennard 1990 BE LAC BERLIN o.g.V.
   
XXX          
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 23.01.2010  Beginn: 11:00

    Deutscher HR 6,00 (Ecker, Daniel (TSV Bayer Leverkusen), Dortmund, 11.02.2001)
    Brandenburger HR 5,40 (Mann, Enrico (SC Cottbus), Berlin, 08.02.1986)
    Berliner HR 5,60 (Wassilew, Georgi (OSC Berlin), 2004)
    Sieger 2009 5,30 (Dieckmann, Nico (LG Nord Berlin))
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    3,80 4,00 4,20 4,40 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00 5,10 5,20  
1. 156 Dieckmann Nico 1988 BE LG Nord Berlin 5,00
   
- - - - - - - - O - XXX
   
2. 170 Paul Moritz Niklas 1990 BE LG Nord Berlin 4,90
   
- - - - - - O O XXX    
   
3. 123 Geisler Marian 1984 BE LG NIKE BERLIN 4,80
   
- - O O O O XO XXX      
   
4. 525 Paech Carlo 1992 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,80
   
- - - - - O XXO XXX      
   
5. 234 Röhner Marcus 1992 BE OSC Berlin 4,60
   
- - - XO O XXX          
   
6. 354 Donner Dennis 1989 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,40
   
- O XO O XXX            
   
7. 231 Hofmann Florian 1992 BE OSC Berlin 4,40
   
- O O XO XXX            
   
8. 355 Hage-Ali Adonis 1989 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,40
   
- - XO XO XXX            
   
9. 22 Grasnick Sebastian 1990 BE Berliner TSC 4,20
   
XO O O XXX              
   
10. 237 Terziev Denis 1991 BE OSC Berlin 4,00
   
- O XXX                
   
11. 228 Barnick Paul 1992 BE OSC Berlin 3,80
   
O XXX                  
   
aW 499 Hasse Caroline 1991 BB SC Potsdam 4,20
   
O O XXO XXX              
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 24.01.2010  Beginn: 11:00

    Deutscher HR 8,71 (Bayer, Sebastian (Bremer LT), Turin/ITA, 08.03.2009)
    Brandenburger HR 8,11 (Embach, Carsten (ASK Potsdam), Wien/AUT, 21.01.1990)
    Berliner HR 8,13 (Prah, Kofi Amoah (LG NIKE BERLIN), 2001)
    Sieger 2009 7,69 (Kaczmarek, Christian (SV Schlau.Com Saar 05/SL))
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 264 Jakubczyk Lucas 1985 BE SCC Berlin 7,32
   
6,96 x 7,32 x x 7,25
   
2. 594 Gens Konstantin 1986 BE LAC BERLIN 7,05
   
x 6,94 6,79 6,53 7,05 x
   
3. 321 Schlott Marcel 1990 BE TSV Spandau 1860 7,01
   
x x 6,50 5,07 x 7,01
   
4. 355 Hage-Ali Adonis 1989 BE Zehlendorfer TSV v 1888 6,74
   
x 6,74 x 6,54 6,69 6,50
   
5. 459 Horn Christopher 1991 BB SC Potsdam 6,73
   
6,23 6,44 6,52 6,64 6,66 6,73
   
6. 136 Staude Johannes 1990 BE LG NIKE BERLIN 6,73
   
6,43 x x 6,53 6,65 6,73
   
7. 464 Schröder Yannic 1990 BB SC Potsdam 6,70
   
6,70 6,48 x 6,42 5,87 6,52
   
8. 41 Hartung Sascha 1989 BE LAC BERLIN 6,70
   
x x 6,35 x 6,70 x
   
9. 400 Kaleve Henrik 1991 BB LC Cottbus 6,32
   
6,32 x 5,38
   
10. 130 Lehner Achim 1990 BE LG NIKE BERLIN 6,19
   
6,19 - - - - -
   
11. 57 Müller Sven 1983 BE LAC BERLIN 5,62
   
5,62 4,11 x
   
268 Kirchenberger Timo 1988 BE SCC Berlin n.a.
   
   

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 23.01.2010  Beginn: 11:00

    Deutscher HR 17,31 (Frieß, Jörg (OSC Berlin), Mannhein, 02.02.1991)
    Brandenburger HR 16,74 (Drehmel, Jörg (ASK Potsdam), Wien/AUT, 14.02.1970)
    Berliner HR 17,31 (Frieß, Jörg (OSC Berlin), Mannhein, 02.02.1991)
    Sieger 2009 15,62 (Gens, Konstantin (LAC BERLIN))
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 594 Gens Konstantin 1986 BE LAC BERLIN 15,85
   
x 14,99 14,88 x 15,68 15,85
   
2. 262 Hermann Nils 1986 BE SCC Berlin 15,22
   
14,53 14,81 15,01 15,01 15,22 15,05
   
3. 464 Schröder Yannic 1990 BB SC Potsdam 13,76
   
12,87 13,66 13,76 x x 13,31
   
4. 403 Zurawski Jan 1992 BB LC Cottbus 13,69
   
x 13,36 x 12,75 x 13,69
   
5. 407 Jokisch Georg 1988 BB LC Cottbus 13,28
   
12,99 x x 13,14 12,99 13,28
   
6. 472 Hofmann Alexander 1986 BB SC Potsdam 12,23
   
x 12,23 12,12 x 11,13 -
   
44 Kimmich Christian 1985 BE LAC BERLIN ab.
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 23.01.2010  Beginn: 13:10

    Deutscher HR 22,55 (Timmermann, Ulf (TSC Berlin), Senftenberg, 11.02.1989)
    Brandenburger HR 21,39 (Beyer, Udo (ASK Potsdam), Potsdam, 12.01.1985)
    Berliner HR 22,55 (Timmermann, Ulf (TSC Berlin), Senftenberg, 11.02.1989)
    Sieger 2009 16,75 (Bandekow, Markus (SCC Berlin))
Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 242 Bandekow Markus 1987 BE SCC Berlin 18,44
   
18,09 18,36 x 17,97 18,44 18,12
   
2. 278 Sammler Robert 1987 BE SCC Berlin 15,75
   
15,75 x 15,19 14,98 15,00 15,75
   
3. 260 Harting Christoph 1990 BE SCC Berlin 15,74
   
15,28 15,12 15,74 15,14 15,42 x
   
4. 130 Lehner Achim 1990 BE LG NIKE BERLIN 15,17
   
15,17 14,43 14,82 x x 14,93
   
5. 132 Niklaus André 1981 BE LG NIKE BERLIN 13,69
   
13,28 x 13,15 13,37 x 13,69
   
6. 123 Geisler Marian 1984 BE LG NIKE BERLIN 13,25
   
x 13,14 x 13,25 x 13,14
   

1500m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 24.01.2010  Beginn: 13:10

    Deutsche HBL 3:44,69 (Keiner, Sebastian (Laufclub Erfurt), Erfurt, 20.01.2008)
    Brandenburgische HBL 3:37,82 (Herold, Jens-Peter (ASK Potsdam), Potsdam, 03.02.1983)
    Berliner HBL 3:48,68 (Zauber, Falko (LG Nord Berlin), 2006)
    Sieger 2009 3:57,28 (Hendtke, Stefan (SC Potsdam))
Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 330 Stegemann Tim 1992 BE VfV Spandau 4:02,03 1./I
2. 360 Arndt Charly 1992 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 4:03,23 2./I
3. 523 Schenk Sebastian 1992 BB SSV Jüterbog 1990 4:07,19 3./I
4. 60 Paul Lucas 1992 BE LAC BERLIN 4:22,33 4./I
5. 325 Forsbach Fabian 1991 BE VfV Spandau 4:31,69 5./I
6 225 Seeber Julius 1991 BE LTC Berlin 4:31,69 6./I
7. 224 Panfil Jastin 1992 BE LTC Berlin 4:38,72 7./I

4x200m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 24.01.2010  Beginn: 16:10

    Deutsche HBL 1:24,75 (Nationalmannschaft (Schmidt, Hering, Feyer, Brieger), Metz, 28.02.2009)
    Deutsche HBL 1:26,34 (Dredner SC 1898 (Fexer, Fleischhauer, Spank, Krüger), Sindelfingen, 11.02.2007)
    Brandenburgische HBL 1:29,34 (SC Potsdam (Böhrenz, Kriese, Kiesow, Handt), Neibrandenburg, 14.02.2009)
    Berliner HBL 1:28,11 (LG NIKE BERLIN, 2008)
    Sieger 2009 1:30,60 (LG NIKE BERLIN (Lehner, Staude, Jonas, Kaiser))
Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SCC Berlin I BE SCC Berlin 1:29,39 1./I
  251, Darko Richmond (1991)   -   263, Hind Robert (1992)
256, Garyfallakis Christos (1991)   -   241, Adrian Robin (1993)
   
2. SC Potsdam I BB SC Potsdam 1:32,41 2./I
  455, Maidhof Felix (1992)   -   454, Hahn Martin (1992)
449, Mählmann Rene (1993)   -   450, Rantzsch Florian (1993)
   
3. LC Cottbus I BB LC Cottbus 1:33,69 3./I
  397, Patzig Tim (1994)   -   400, Kaleve Henrik (1991)
398, Daschkewitsch Alex (1992)   -   589, Konzagk Nick (1991)
   
SCC Berlin II BE SCC Berlin aufg.
  272, Liepins Juris (1991)   -   253, Eckert Daniel (1994)
258, Goos Philip (1993)   -   265, Jänchen Christopher (1993)
   

60m, Männliche Jugend B - A-/B-Finale
Datum: 23.01.2010  Beginn: 12:40

    Deutsche HBL 6,75 (Zaske, Werner (SV Saar Saarbrücken), Sindelfingen, 19.03.1978)
    Deutsche HBL 6,75 (Goebel, Tim (DJK Südwest Köln), Halle, 14.02.1999)
    Brandenburgische HBL 6,84 (Krug, Michael (SC Cottbus), Berlin, 28.01.1983)
    Berliner HBL 6,90 (Schlicht, Matthias (LG Süd Berlin), 1984)
    Sieger 2009 7,08 (Davis, Malik (OSC Berlin))
A-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 164 Hartmann Stephan 1994 BE LG Nord Berlin 7,20
2. 449 Mählmann Rene 1993 BB SC Potsdam 7,21
3. 575 Nagrelli Alexander 1994 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 7,34
4. 265 Jänchen Christopher 1993 BE SCC Berlin 7,40
5. 241 Adrian Robin 1993 BE SCC Berlin 7,41
5. 121 Bensing Markus Mathias 1994 BE LG NIKE BERLIN 7,41
7. 517 Sperber Michel 1993 BB SC Trebbin 7,42
8. 253 Eckert Daniel 1994 BE SCC Berlin 7,57

B-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 446 Hischer Lennart 1994 BB SC Potsdam 7,49
2. 305 Leistner Nico Marcel 1995 BE SV Preußen Berlin 7,50
3. 300 Balan Oleg 1995 BE SV Preußen Berlin 7,53
4. 451 Remhof Lorenz 1993 BB SC Potsdam 7,57
5. 134 Schechert Tom 1993 BE LG NIKE BERLIN 7,60
6. 514 Wendland Justin 1994 BB SC Trebbin 7,71
6. 357 Sarrazin Marian 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 7,71
8. 531 Barz Christoph 1993 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,77

60m, Männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 23.01.2010  Beginn: 11:25

    Deutsche HBL 6,75 (Zaske, Werner (SV Saar Saarbrücken), Sindelfingen, 19.03.1978)
    Deutsche HBL 6,75 (Goebel, Tim (DJK Südwest Köln), Halle, 14.02.1999)
    Brandenburgische HBL 6,84 (Krug, Michael (SC Cottbus), Berlin, 28.01.1983)
    Berliner HBL 6,90 (Schlicht, Matthias (LG Süd Berlin), 1984)
    Sieger 2009 7,08 (Davis, Malik (OSC Berlin))
Lauf 1 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 164 Hartmann Stephan 1994 BE LG Nord Berlin 7,31 q
2. 357 Sarrazin Marian 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 7,69 q
3. 213 Keßner Felix 1994 BE LG Süd Berlin 7,81
4. 578 Schupp Michèl 1995 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 7,85
5. 390 Leitlauf Tim 1994 BB LC Cottbus 8,04
6. 364 Köppen Jan 1994 BB Kyritzer LV 1990 8,33

Lauf 2 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 449 Mählmann Rene 1993 BB SC Potsdam 7,31 q
2. 241 Adrian Robin 1993 BE SCC Berlin 7,41 q
3. 134 Schechert Tom 1993 BE LG NIKE BERLIN 7,60 q
4. 215 Porter Sedrick-M. 1993 BE LG Süd Berlin 7,76
5. 59 Orlishausen Clemens 1993 BE LAC BERLIN 7,80
6. 168 Matthäs Marcel 1994 BE LG Nord Berlin 7,85 *
. 1 Barbour Kenneth 1993 BE Berliner SC n.a.

Lauf 3 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 121 Bensing Markus Mathias 1994 BE LG NIKE BERLIN 7,35 q
2. 575 Nagrelli Alexander 1994 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 7,36 q
3. 517 Sperber Michel 1993 BB SC Trebbin 7,42 q
4. 253 Eckert Daniel 1994 BE SCC Berlin 7,50 q
5. 305 Leistner Nico Marcel 1995 BE SV Preußen Berlin 7,60 q
6. 531 Barz Christoph 1993 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,73 q
7. 445 Ceranski Max 1994 BB SC Potsdam 7,86

Lauf 4 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 265 Jänchen Christopher 1993 BE SCC Berlin 7,39 q
2. 451 Remhof Lorenz 1993 BB SC Potsdam 7,52 q
3. 300 Balan Oleg 1995 BE SV Preußen Berlin 7,58 q
4. 514 Wendland Justin 1994 BB SC Trebbin 7,74
5. 397 Patzig Tim 1994 BB LC Cottbus 7,79
6. 576 Grabs Richard 1993 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 7,96
7. 368 Noack Maximilian 1995 BB LC Cottbus 7,98

Lauf 5 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 446 Hischer Lennart 1994 BB SC Potsdam 7,58 q
2. 410 Bludau Marc 1994 BB LG Barnim 7,73 q
3. 3 Firschke Hendrik 1994 BE Berliner SC 7,76
4. 513 Stollin Fabian 1993 BB SC Trebbin 7,77
5. 209 Bojanowsky Marius 1994 BE LG Süd Berlin 7,88
6. 512 Konrad Paul 1994 BB SC Trebbin 8,01
7. 577 Litvichenko Nikita 1995 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 8,09
8. 42 Jaschek Tim 1994 BE LAC BERLIN 8,47

200m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 23.01.2010  Beginn: 16:20

    Deutsche HBL 21,51 (Hering, Robert (TuS Jena), Sindelfingen, 10.02.2007)
    Brandenburgische HBL 22,00 (Krüger, Arnd (ASK Potsdam), Senftenberg, 11.02.1984)
    Berliner HBL 22,11 (Rentz, Florian (LG Nord Berlin), 2002)
    Sieger 2009 22,49 (Königsmark, Varg (LG NIKE BERLIN))
Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 241 Adrian Robin 1993 BE SCC Berlin 22,89 1./VIII
2. 449 Mählmann Rene 1993 BB SC Potsdam 23,36 2./VIII
3. 258 Goos Philip 1993 BE SCC Berlin 23,71 1./VI
4. 253 Eckert Daniel 1994 BE SCC Berlin 23,83 1./V
4. 397 Patzig Tim 1994 BB LC Cottbus 23,83 1./IV
6. 446 Hischer Lennart 1994 BB SC Potsdam 23,98 1./II
7. 517 Sperber Michel 1993 BB SC Trebbin 24,07 1./VII
8. 63 Rosenstock Tizian 1993 BE LAC BERLIN 24,19 1./III
9. 168 Matthäs Marcel 1994 BE LG Nord Berlin 24,26 2./V
10. 71 Sölhof Jan-Eric 1993 BE LAC BERLIN 24,42 1./I
11. 158 Dold Lucas 1993 BE LG Nord Berlin 24,52 2./VII
12. 166 Koch Marc 1994 BE LG Nord Berlin 24,90 2./VI
13. 215 Porter Sedrick-M. 1993 BE LG Süd Berlin 24,91 3./VIII
14. 229 Grindel Eric 1994 BE OSC Berlin 25,62 2./IV
15. 390 Leitlauf Tim 1994 BB LC Cottbus 25,70 3./VI
16. 209 Bojanowsky Marius 1994 BE LG Süd Berlin 25,91 3./VII
17. 381 Makowski Richard 1994 BB LC Cottbus 25,94 2./III
    Verwarnung R162.5a/c
18. 318 Born Carsten 1994 BE TSV Spandau 1860 26,13 2./I
19. 545 Rust Alexander 1993 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 26,38 3./I
20. 42 Jaschek Tim 1994 BE LAC BERLIN 26,84 2./II
21. 232 Lemm Moritz 1995 BE OSC Berlin 29,80 3./V
213 Keßner Felix 1994 BE LG Süd Berlin n.a.
1 Barbour Kenneth 1993 BE Berliner SC n.a.
364 Köppen Jan 1994 BB Kyritzer LV 1990 n.a.
243 Bata Asinho F. 1993 BE SCC Berlin n.a.

400m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 24.01.2010  Beginn: 14:10

    Deutsche HBL 47,89 (Duma, Christian (TSV Friedberg-Fauerbach), Halle, 14.02.1999)
    Brandenburgische HBL 50,36 (Conrad, Martin (SC Potsdam), Berlin, 19.01.2003)
    Berliner HBL 48,62 (Kaiser, Marco (LG NIKE BERLIN), 2008)
    Sieger 2009 50,78 (Stahl, Jeffrey (LAC BERLIN))
Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 48 Krüger Dennis 1993 BE LAC BERLIN 51,17 1./IV
2. 74 Werner Stefan 1994 BE LAC BERLIN 51,36 2./IV
3. 258 Goos Philip 1993 BE SCC Berlin 52,33 3./IV
4. 450 Rantzsch Florian 1993 BB SC Potsdam 52,69 1./III
5. 243 Bata Asinho F. 1993 BE SCC Berlin 52,83 4./IV
6. 174 Schupp Domenic 1994 BE LG Nord Berlin 53,91 2./III
7. 157 Dobrzykowski Mark 1994 BE LG Nord Berlin 55,42 1./I
8. 161 Engel Dominik 1994 BE LG Nord Berlin 57,79 1./II
9. 434 Schmidt Dominik 1993 BB Potsdamer Laufclub 57,96 2./I
10. 71 Sölhof Jan-Eric 1993 BE LAC BERLIN 59,45 3./I
11. 600 Molkenthin Florian 1994 BE SV Berlin-Buch 60,02 2./II
12. 208 André Jannis 1993 BE LG Süd Berlin 60,93 3./II
63 Rosenstock Tizian 1993 BE LAC BERLIN n.a.
49 Kupko Timm 1993 BE LAC BERLIN n.a.
42 Jaschek Tim 1994 BE LAC BERLIN n.a.

800m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 23.01.2010  Beginn: 13:20

    Deutsche HBL 1:50,90 (Bauschinger, René (LAC Quelle Fürth), Fürth, 14.12.2002)
    Brandenburgische HBL 1:53,11 (Schutte, Ivp (SC Cottbus), Berlin, 05.02.1983)
    Berliner HBL 1:54,60 (Wagenknecht, Detlef (SC Dynamo Berlin), 1976)
    Sieger 2009 1:58,70 (Stahl, Jeffrey (LAC BERLIN))
Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 48 Krüger Dennis 1993 BE LAC BERLIN 1:57,87 1./III
2. 31 Alte Richard 1993 BE LAC BERLIN 1:59,23 2./III
3. 74 Werner Stefan 1994 BE LAC BERLIN 2:01,64 3./III
4. 429 Riege Marco 1993 BB Potsdamer Laufclub 2:03,69 1./I
5. 366 Pagel Laurenz 1995 BB LC Cottbus 2:05,17 4./III
6. 554 Krüger Benedikt 1993 BB SV Linde Schönewalde 2:05,52 1./II
7. 157 Dobrzykowski Mark 1994 BE LG Nord Berlin 2:07,59 5./III
8. 394 Kley Christian 1993 BB LC Cottbus 2:07,88 2./II
9. 49 Kupko Timm 1993 BE LAC BERLIN 2:09,60 3./II
10. 69 Skrobuszynski Sam 1994 BE LAC BERLIN 2:13,60 6./III
11. 396 Hannemann Phillip 1995 BB LC Cottbus 2:14,22 4./II
12. 430 Bulheller Andre 1993 BB Potsdamer Laufclub 2:14,48 2./I
13. 555 Naumann Lucas 1993 BB SV Linde Schönewalde 2:15,57 3./I
14. 556 Janer Marc 1994 BB SV Linde Schönewalde 2:16,23 4./I
15. 161 Engel Dominik 1994 BE LG Nord Berlin 2:16,70 5./II
16. 208 André Jannis 1993 BE LG Süd Berlin 2:22,05 5./I
17. 545 Rust Alexander 1993 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 2:22,34 6./I
18. 443 Weiser Hannes 1995 BB SC Potsdam 2:26,43 6./II

1500m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 24.01.2010  Beginn: 13:20

    Deutsche HBL 3:46,90 (Kunze, Hansjörg (SC Empor Rostock), Berlin, 07.02.1976)
    Brandenburgische HBL 3:55,80 (Neumann, Marco (ASK Potsdam), Senftenberg, 10.02.1985)
    Berliner HBL 3:53,53 (Sieboth, Carsten (SC Dynamo Berlin), 1975)
    Sieger 2009 4:30,29 (Lehmberg, Marcel (LAC BERLIN))
Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 31 Alte Richard 1993 BE LAC BERLIN 4:16,77 1./I
2. 50 Landmann Marc 1994 BE LAC BERLIN 4:18,28 2./I
3. 394 Kley Christian 1993 BB LC Cottbus 4:24,20 3./I
4. 431 Riege Daniel 1993 BB Potsdamer Laufclub 4:28,48 4./I
5. 601 Dietrich Alexander 1994 BB SC Trebbin 4:29,26 5./I
6. 433 Buhlheller Alec 1993 BB Potsdamer Laufclub 4:30,96 6./I
7. 427 Becker Jan-Ole 1994 BB Mahlower SV 1977 4:32,18 7./I
8. 69 Skrobuszynski Sam 1994 BE LAC BERLIN 4:35,94 8./I
9. 55 Matysik Nico 1995 BE LAC BERLIN 4:36,51 9./I
10. 562 Schulze Nils 1993 BB VfL Brandenburg 4:45,95 10./I
11. 395 Schulze Eric 1994 BB LC Cottbus 4:46,99 11./I
12. 432 Riege Dennis 1993 BB Potsdamer Laufclub 4:50,68 12./I
13. 216 Sand Luca 1993 BE LG Süd Berlin 4:51,14 13./I
14. 301 Bauer Lucas 1995 BE SV Preußen Berlin 5:02,57 14./I

60m Hürden, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 24.01.2010  Beginn: 12:20

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 449 Mählmann Rene 1993 BB SC Potsdam 8,19 1./I
2. 134 Schechert Tom 1993 BE LG NIKE BERLIN 8,25 2./I
3. 164 Hartmann Stephan 1994 BE LG Nord Berlin 8,38 3./I
4. 305 Leistner Nico Marcel 1995 BE SV Preußen Berlin 8,51 4./I
5. 168 Matthäs Marcel 1994 BE LG Nord Berlin 8,64 5./I
446 Hischer Lennart 1994 BB SC Potsdam n.a.
557 Schraepler Patrick 1993 BB SV Medizin Eberswalde disq.
    R. 162/5.7
384 Kriegel Robert 1993 BB LC Cottbus disq.
    R. 162/5.7

60m Hürden, Männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 24.01.2010  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 164 Hartmann Stephan 1994 BE LG Nord Berlin 8,35 q
2. 305 Leistner Nico Marcel 1995 BE SV Preußen Berlin 8,51 q
3. 168 Matthäs Marcel 1994 BE LG Nord Berlin 8,70 q
4. 557 Schraepler Patrick 1993 BB SV Medizin Eberswalde 8,90 q
5. 446 Hischer Lennart 1994 BB SC Potsdam 8,94 q
6. 381 Makowski Richard 1994 BB LC Cottbus 9,22
. 450 Rantzsch Florian 1993 BB SC Potsdam disq.
    R. 126 (5.7)

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 449 Mählmann Rene 1993 BB SC Potsdam 8,23 q
2. 134 Schechert Tom 1993 BE LG NIKE BERLIN 8,62 q
3. 384 Kriegel Robert 1993 BB LC Cottbus 8,79 q
4. 380 Hentschel Fabian 1994 BB LC Cottbus 8,99
5. 138 Wolff Matthias 1994 BE LG NIKE BERLIN 9,50
. 174 Schupp Domenic 1994 BE LG Nord Berlin aufg.
. 166 Koch Marc 1994 BE LG Nord Berlin aufg.

Hochsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 24.01.2010  Beginn: 13:10

    Deutsche HBL 2,18 (Huth, Bodo (SC Empor Rostock), Berlin, 18.01.1976)
    Deutsche HBL 2,18 (Mögenburg, Dietmar (TuS Rheindorf), Sindelfingen, 19.03.1978)
    Brandenburgische HBL 2,08 (Bräutigam, Oliver (SC potsdam), Potsdam, 21.01.2006)
    Berliner HBL 2,06 (Groehler, Torsten (SC Dynamo Berlin) 1983)
    Sieger 2009 1,92 (Khanye, Miles (SCC Berlin))
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,67 1,72 1,77 1,82 1,85 1,88 1,91 1,94  
1. 559 Sieboldt Julius 1993 BB TSV Blau-Weiß 65 Schwedt 1,85
   
- O O XO XO XXX    
   
2. 300 Balan Oleg 1995 BE SV Preußen Berlin 1,82
   
O XO O XXO XXX      
   
3. 164 Hartmann Stephan 1994 BE LG Nord Berlin 1,82
   
O XO XXO XXO XXX      
   
4. 389 Wack Clemens 1993 BB LC Cottbus 1,77
   
O O XO XXX        
   
5. 557 Schraepler Patrick 1993 BB SV Medizin Eberswalde 1,77
   
O O XXO XXX        
   
6. 450 Rantzsch Florian 1993 BB SC Potsdam 1,72
   
O O XXX          
   
6. 385 Ebert Tobias 1994 BB LC Cottbus 1,72
   
O O XXX          
   
6. 52 Lauterbach Florian 1993 BE LAC BERLIN 1,72
   
- O XXX          
   
9. 599 Greiser Till 1994 BB SSV Jüterbog 1990 1,72
   
XO XO XXX          
   
10. 380 Hentschel Fabian 1994 BB LC Cottbus 1,72
   
O XXO XXX          
   
11. 600 Molkenthin Florian 1994 BE SV Berlin-Buch 1,67
   
O XXX            
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 23.01.2010  Beginn: 13:40

    Deutsche HBL 5,33 (Paech, Carlo (SV electronic Hohen Neuendorf), Potsdam, 12.12.2009)
    Brandenburgische HBL 5,33 (Paech, Carlo (SV electronic Hohen Neuendorf), Potsdam, 12.12.2009)
    Berliner HBL 4,90 (Friese, Thomas (SC Dynamo Berlin), 1988)
    Sieger 2009 4,90 (Paech, Carlo (SV electronic Hohen Neuendorf))
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,70 2,90 3,10 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20  
1. 356 Harfenmeister Franz 1994 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,10
   
- - - - - - O - O O XO O XXX
   
2. 357 Sarrazin Marian 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,10
   
- - - - - - - - O - O XO XXX
   
3. 217 Schudoma Marek 1993 BE LG Süd Berlin 4,10
   
- - - - - - - - XO - O XO XXX
   
4. 445 Ceranski Max 1994 BB SC Potsdam 4,00
   
- - - - - - - - XXO - XO XXX  
   
5. 557 Schraepler Patrick 1993 BB SV Medizin Eberswalde 3,30
   
O XO O XO XXX                
   
6. 448 Wenzel Felix 1994 BB SC Potsdam 2,90
   
- O XXX                    
   
7. 558 Stoll Fiete 1994 BB SV Medizin Eberswalde 2,90
   
O XXO XXX                    
   
7. 56 Müller Hartmann-Georg 1994 BE LAC BERLIN 2,90
   
O XXO XXX                    
   

Weitsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 23.01.2010  Beginn: 14:15

    Deutsche HBL 7,54 (Bigdeli, Schahriar (LAV Bayer Uerdingen/Dormagen), Neubrandenburg, 15.02.1997)
    Brandenburgische HBL 7,20 (Dünnbier, Marcel (LC Cottbus), Cottbus, 07.01.2006)
    Berliner HBL 7,38 (Beer, Ron (SC Dynamo Berlin), 1982)
    Sieger 2009 6,60 (Buadu, Lou (VfV Spandau))
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 164 Hartmann Stephan 1994 BE LG Nord Berlin 6,72
   
x x 6,10 6,48 6,72 6,70
   
2. 121 Bensing Markus Mathias 1994 BE LG NIKE BERLIN 6,25
   
6,25 - 4,48 x x 5,98
   
3. 134 Schechert Tom 1993 BE LG NIKE BERLIN 6,23
   
x 6,23 x x x 5,90
   
4. 389 Wack Clemens 1993 BB LC Cottbus 6,15
   
x 6,02 6,15 5,86 x x
   
5. 451 Remhof Lorenz 1993 BB SC Potsdam 5,97
   
5,90 x 4,40 5,97 x x
   
6. 138 Wolff Matthias 1994 BE LG NIKE BERLIN 5,94
   
5,64 5,44 5,94 5,63 5,76 5,89
   
7. 211 Heinecke Erik 1993 BE LG Süd Berlin 5,78
   
5,78 x 5,55 3,90 5,58 x
   
8. 215 Porter Sedrick-M. 1993 BE LG Süd Berlin 5,74
   
5,59 5,74 x x x 5,13
   
9. 391 Köppen Henning 1993 BB LC Cottbus 5,71
   
5,71 x x
   
10. 390 Leitlauf Tim 1994 BB LC Cottbus 5,57
   
5,57 x 5,24
   
11. 166 Koch Marc 1994 BE LG Nord Berlin 5,53
   
5,47 x 5,53
   
12. 512 Konrad Paul 1994 BB SC Trebbin 5,21
   
5,21 x x
   
13. 364 Köppen Jan 1994 BB Kyritzer LV 1990 4,84
   
x 4,84 4,81
   
14. 448 Wenzel Felix 1994 BB SC Potsdam 4,68
   
x 4,68 4,63
   
591 Pietzk Max 1994 BB Löwenberger SV ab.
   
-
   

Dreisprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 24.01.2010  Beginn: 13:55

    Deutsche HBL 15,93 (Jaros, Ralf (DJK Düsseldorf), Düsseldorf, 30.01.1982)
    Brandenburgische HBL 14,41 (Gora Lothar (Vorwärts Frankfurt/Oder), Berlin, 1971)
    Berliner HBL 15,21 (Beyer, Axel (SC Dynamo Berlin), 1977)
    Sieger 2009 13,14 (Buadu, Lou (VfV Spandau))
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 388 Zschieschang Paul 1993 BB LC Cottbus 13,10
   
11,75 13,10 x x 12,86 x
   
2. 168 Matthäs Marcel 1994 BE LG Nord Berlin 12,78
   
12,78 12,33 12,34 12,29 11,84 11,86
   
3. 166 Koch Marc 1994 BE LG Nord Berlin 11,99
   
11,14 11,50 10,53 11,79 11,77 11,99
   
4. 240 Heinemeyer Marcel 1993 BE PSV Olympia Berlin 11,48
   
11,21 11,48 11,24 11,20 11,03 x
   
5. 391 Köppen Henning 1993 BB LC Cottbus 11,43
   
11,35 11,43 11,25 11,43 11,23 x
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 23.01.2010  Beginn: 11:00

    Deutsche HBL 21,43 (Storl, David (LAV Erdgas Chemnitz), Magdeburg, 15.12.2007)
    Brandenburgische HBL 17,79 (Glaser, Ronny (SG Cottbus), Senftenberg, 26.01.1991)
    Berliner HBL 19,02 (Heydemüller, Alexander (TSV Rudow), 1999)
    Sieger 2009 14,62 (Hagen, Lars (SC Potsdam))
Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 164 Hartmann Stephan 1994 BE LG Nord Berlin 15,10
   
13,60 14,29 15,10 13,91 14,11 x
   
2. 383 Wohlgethan Tom 1993 BB LC Cottbus 14,11
   
13,05 13,38 12,85 13,20 13,55 14,11
   
3. 138 Wolff Matthias 1994 BE LG NIKE BERLIN 13,57
   
13,50 x x 12,40 12,87 13,57
   
4. 46 Krause Tim 1994 BE LAC BERLIN 13,42
   
12,31 12,05 12,76 12,73 13,42 12,20
   
5. 575 Nagrelli Alexander 1994 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 13,38
   
13,38 - x 12,00 12,57 11,93
   
6. 362 Scheid Chris 1994 BB Kyritzer LV 1990 13,08
   
11,93 x 11,69 x 13,08 12,91
   
7. 557 Schraepler Patrick 1993 BB SV Medizin Eberswalde 12,50
   
10,34 x 11,42 x x 12,50
   
8. 158 Dold Lucas 1993 BE LG Nord Berlin 11,74
   
11,22 11,16 11,74 x x x
   
9. 380 Hentschel Fabian 1994 BB LC Cottbus 11,21
   
11,21 11,06 11,13
   
10. 236 Schwarzer Tobias 1994 BE OSC Berlin 11,02
   
10,34 10,87 11,02
   
11. 591 Pietzk Max 1994 BB Löwenberger SV 10,83
   
10,74 10,83 x
   
12. 382 Wenzel Tom 1994 BB LC Cottbus 10,75
   
10,75 10,19 10,28
   
13. 227 Adolphs Jason 1994 BE OSC Berlin 10,65
   
x 10,65 9,89
   
14. 217 Schudoma Marek 1993 BE LG Süd Berlin 10,61
   
10,40 x 10,61
   
15. 386 Muschter Mike 1994 BB LC Cottbus 10,38
   
10,30 10,38 10,31
   
16. 356 Harfenmeister Franz 1994 BE Zehlendorfer TSV v 1888 10,16
   
8,90 10,13 10,16
   
17. 166 Koch Marc 1994 BE LG Nord Berlin 9,94
   
9,94 x 9,65
   
18. 578 Schupp Michèl 1995 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 9,58
   
9,58 - 9,47
   
19. 131 Link Sebastian 1994 BE LG NIKE BERLIN 9,39
   
9,39 9,06 x
   
20. 558 Stoll Fiete 1994 BB SV Medizin Eberswalde 8,69
   
8,26 7,86 8,69
   
21. 235 Schukar Nils 1994 BE OSC Berlin 8,15
   
8,12 7,97 8,15
   

1500m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 24.01.2010  Beginn: 12:45

    Deutsche HBL 4:14,02 (Pfeiffer, Astrid (SC Dynamo Berlin), Budapest/HUN, 12.02.1983)
    Brandenburgische HBL 4:23,50 (Bahn, Ines (ASK Potsdam), Senftenberg, 17.02.1985)
    Berliner HBL 4:14,02 (Pfeiffer, Astrid (SC Dynamo Berlin), Budapest/HUN, 12.02.1983)
    Sieger 2009 5:05,64 (Hohensee, Friederike (SC Potsdam))
Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 219 Bublitz Natalie 1992 BE LG Süd Berlin 4:38,98 1./I
2. 77 Al-Sayad Mayada 1992 BE LAC BERLIN 4:42,79 2./I
3. 78 Al-Sayad Miriam 1992 BE LAC BERLIN 4:46,24 3./I
4. 222 Schulz Birte 1992 BE LG Süd Berlin 4:53,77 4./I

4x200m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 24.01.2010  Beginn: 15:55

    Deutsche HBL 1:36,05 (Nationalmannschaft (Wagner, Reuss, Mulrain, Marx), Chemnitz, 01.03.1997)
    Deutsche HBL 1:36,95 (SC Magdeburg (Elbe, Lehmann, Lesse, Sporleder), Neubrandenburg, 15.02.2004)
    Brandenburgische HBL 1:39,66 (SC Potsdam (Theophiel, Dietze, Urban, Laube), Leverkusen, 15.02.2003)
    Berliner HBL 1:38,77 (SC Berlin, 1991)
    Sieger 2009 1:41,31 (SC Potsdam (Heufelder, Himmel, Dunz, Kossatz))
Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LAC BERLIN I BE LAC BERLIN 1:43,57 1./II
  83, Debbert Julia (1993)   -   107, Pahlitzsch Karolina (1994)
96, Kindt Franziska (1993)   -   106, Mischke Lisa Maria (1991)
   
2. SC Potsdam I BB SC Potsdam 1:45,55 1./I
  496, Kossatz Anika (1992)   -   492, Simon Susanne (1992)
498, Finger Anna-Marie (1991)   -   494, Goerlitz Luise (1992)
   
3. LAC BERLIN II BE LAC BERLIN 1:45,82 2./I
  80, Becker Emily (1991)   -   87, Druschky Katharina (1993)
112, Riese Victoria (1994)   -   595, Bork Janine (1993)
   
4. VfV Spandau I BE VfV Spandau 1:46,15 2./II
  334, Freundt Alexandra (1994)   -   337, Hoch Claudia (1991)
343, Potratz Lisa (1992)   -   349, Srisuttipan Angkana (1994)
   
5. LG Nord Berlin I BE LG Nord Berlin 1:48,34 3./II
  193, Maciejewska Aleksandra (1992)   -   182, Fritz Patricia (1991)
195, Mirissa Badalge Sina (1993)   -   183, Granz Catarina (1994)
   
6. Berliner SC I BE Berliner SC 1:51,13 4./II
  12, Seyffert Sophie (1991)   -   9, Koormann Laura (1992)
598, Wittur Philine (1992)   -   8, Keil Tanisha (1991)
   
LG Nord Berlin II BE LG Nord Berlin aufg.
  196, Müller Annemarie (1993)   -   205, Tegethoff Marie (1993)
187, Junique Nathalie (1994)   -   180, Eberwein Pauline (1994)
   
SCC Berlin I BE SCC Berlin disq.
  286, Kirchenberger Mareike (1992)   -   290, Pelzer Johanna (1994)
289, Köhrbrück Svea (1993)   -   295, Stanko Xalia (1992)
   
    R:170/14

60m, Weibliche Jugend B - A-/B-Finale
Datum: 23.01.2010  Beginn: 12:35

    Deutsche HBL 7,37 (Breuer, Grit (SC Neubrandenburg), Tscheljabinsk/USR, 25.02.1989)
    Brandenburgische HBL 7,56 (Rönisch, Ilka (SC Cottbus), Senftenberg, 04.02.1989)
    Brandenburgische HBL 7,56 (Bahl, Nadja (SC Potsdam), Berlin, 19.01.2008)
    Berliner HBL 7,48 (Roth, Jeanette (SC Dynamo Berlin), 1988)
    Sieger 2009 7,82 (Dunz, Anna-Luise (SC Potsdam))
A-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 376 Chukhrova Julia 1995 BB LC Cottbus 7,88
2. 29 Thomsen Laura 1994 BE Köpenicker SC 7,98
3. 334 Freundt Alexandra 1994 BE VfV Spandau 8,03
4. 322 Maske Carmen 1994 BE TSV Spandau 1860 8,13
5. 289 Köhrbrück Svea 1993 BE SCC Berlin 8,14
6. 483 Bartossek Franziska 1994 BB SC Potsdam 8,16
7. 416 Fritsch Alexandra 1994 BB LG Prignitz 8,17
8. 7 Keil Kiona 1995 BE Berliner SC 8,38

B-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 340 Mensah Hanna 1995 BE VfV Spandau 8,19
2. 294 Schünke Sonja 1995 BE SCC Berlin 8,23
3. 87 Druschky Katharina 1993 BE LAC BERLIN 8,27
    1/1000: 8,267
4. 370 Sadlo Franziska 1993 BB LC Cottbus 8,27
    1/1000: 8,270
5. 485 König Katharina 1994 BB SC Potsdam 8,34
6. 413 Strietzenbaum Maria 1993 BB LG Prignitz 8,40
7. 86 Droske Lisa 1994 BE LAC BERLIN 8,42
8. 372 Theess Rebecca 1993 BB LC Cottbus 8,47

60m, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 23.01.2010  Beginn: 11:00

    Deutsche HBL 7,37 (Breuer, Grit (SC Neubrandenburg), Tscheljabinsk/USR, 25.02.1989)
    Brandenburgische HBL 7,56 (Rönisch, Ilka (SC Cottbus), Senftenberg, 04.02.1989)
    Brandenburgische HBL 7,56 (Bahl, Nadja (SC Potsdam), Berlin, 19.01.2008)
    Berliner HBL 7,48 (Roth, Jeanette (SC Dynamo Berlin), 1988)
    Sieger 2009 7,82 (Dunz, Anna-Luise (SC Potsdam))
Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 29 Thomsen Laura 1994 BE Köpenicker SC 7,95 q
2. 416 Fritsch Alexandra 1994 BB LG Prignitz 8,17 q
3. 483 Bartossek Franziska 1994 BB SC Potsdam 8,30 q
4. 289 Köhrbrück Svea 1993 BE SCC Berlin 8,31 q
5. 7 Keil Kiona 1995 BE Berliner SC 8,33 q
6. 561 Förster Linda 1993 BB TSV Senftenberg 8,47
7. 516 Freund Lysanne 1993 BB SC Trebbin 8,49
8. 529 Balmer Sophie 1994 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,13

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 322 Maske Carmen 1994 BE TSV Spandau 1860 8,13 q
2. 372 Theess Rebecca 1993 BB LC Cottbus 8,43 q
3. 413 Strietzenbaum Maria 1993 BB LG Prignitz 8,44 q
4. 6 Gesemann Melissa 1994 BE Berliner SC 8,46
5. 353 Wangare Maureen 1994 BE VfV Spandau 8,69
6. 186 Joschko Charlotte 1993 BE LG Nord Berlin 8,73
7. 530 Kleineberg-Massuthe Henrika 1993 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,86
. 83 Debbert Julia 1993 BE LAC BERLIN ab.

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 376 Chukhrova Julia 1995 BB LC Cottbus 7,93 q
2. 87 Druschky Katharina 1993 BE LAC BERLIN 8,35 q
3. 86 Droske Lisa 1994 BE LAC BERLIN 8,44 q
4. 349 Srisuttipan Angkana 1994 BE VfV Spandau 8,45
5. 112 Riese Victoria 1994 BE LAC BERLIN 8,54
6. 489 von Sychowski Franziska 1993 BB SC Potsdam 8,64
. 346 Schneider Anika 1995 BE VfV Spandau n.a.

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 334 Freundt Alexandra 1994 BE VfV Spandau 8,20 q
2. 294 Schünke Sonja 1995 BE SCC Berlin 8,34 q
3. 370 Sadlo Franziska 1993 BB LC Cottbus 8,38 q
4. 340 Mensah Hanna 1995 BE VfV Spandau 8,39 q
5. 485 König Katharina 1994 BB SC Potsdam 8,42 q
6. 544 Stieg Sarah 1994 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 9,01
. 528 Kosmala Natalie 1993 BB SV electronic Hohen Neuendorf n.a.

200m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 23.01.2010  Beginn: 15:40

    Deutsche HBL 23,91 (Hoffmann, Lara (LG Kindelsberg Kreuztal), Halle, 01.03.2008)
    Brandenburgische HBL 24,68 (Heufelder, Gina (SC Potsdam), Düsseldorf, 17.02.2008)
    Berliner HBL 24,27 (Balkow, Nadine (LG NIKE BERLIN), 1999)
    Sieger 2009 25,18 (Dunz, Anna-Luise (SC Potsdam))
Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 107 Pahlitzsch Karolina 1994 BE LAC BERLIN 25,66 1./VI
2. 376 Chukhrova Julia 1995 BB LC Cottbus 26,07 1./V
3. 29 Thomsen Laura 1994 BE Köpenicker SC 26,10 2./V
4. 334 Freundt Alexandra 1994 BE VfV Spandau 26,15 2./VI
5. 289 Köhrbrück Svea 1993 BE SCC Berlin 26,63 1./IV
6. 96 Kindt Franziska 1993 BE LAC BERLIN 26,67 2./IV
7. 593 Lotocki Adriana 1994 BE LAC BERLIN 26,69 1./III
8. 483 Bartossek Franziska 1994 BB SC Potsdam 26,70 1./I
9. 87 Druschky Katharina 1993 BE LAC BERLIN 26,97 3./V
10. 112 Riese Victoria 1994 BE LAC BERLIN 27,01 2./I
11. 294 Schünke Sonja 1995 BE SCC Berlin 27,29 2./III
12. 595 Bork Janine 1993 BE LAC BERLIN 27,35 3./III
13. 117 Skrobuszynski Joanna 1993 BE LAC BERLIN 27,67 1./II
14. 322 Maske Carmen 1994 BE TSV Spandau 1860 27,68 3./I
15. 86 Droske Lisa 1994 BE LAC BERLIN 27,85 3./IV
16. 120 Wenzel Nathalie 1994 BE LAC BERLIN 29,77 2./II
17. 529 Balmer Sophie 1994 BB SV electronic Hohen Neuendorf 29,89 4./I
18. 585 Rebbig Lisa 1993 BB SG Vehlefanz 30,35 3./II
19. 544 Stieg Sarah 1994 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 30,70 3./VI

400m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 24.01.2010  Beginn: 13:35

    Deutsche HBL 53,32 (Breuer, Grit (SC Neubrandenburg), Berlin, 31.01.1988)
    Brandenburgische HBL 53,70 (Meier, Antje (Tiefbau Cottbus), Berlin, 28.02.1988)
    Berliner HBL 54,80 (Schimmel, Ines (SC Dynamo Berlin), 1980)
    Sieger 2009 56,95 (Zaian, Sherin (TSV Spandau 1860))
Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 107 Pahlitzsch Karolina 1994 BE LAC BERLIN 58,08 1./II
2. 96 Kindt Franziska 1993 BE LAC BERLIN 59,95 2./II
3. 595 Bork Janine 1993 BE LAC BERLIN 61,01 3./II
4. 117 Skrobuszynski Joanna 1993 BE LAC BERLIN 67,04 1./I
5. 489 von Sychowski Franziska 1993 BB SC Potsdam 67,71 2./I

800m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 23.01.2010  Beginn: 13:10

    Deutsche HBL 2:05,60 (Ullrich, Hildegard (SCT Erfurt), Berlin, 25.01.1976)
    Brandenburgische HBL 2:05,35 (Wüstenhagen, Carmen (ASK Potsdam), Berlin, 04.02.1990)
    Berliner HBL 2:07,00 (Becker, Juliane (SC Berlin), 1998)
    Sieger 2009 2:16,46 (Meichsner, Anna (LG NIKE BERLIN))
Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 602 Granz Caterina 1994 BE LG Nord Berlin 2:23,87 1./I
2. 377 Giebel Carolin 1995 BB LC Cottbus 2:24,24 2./I
3. 543 Petersen Tatjana 1994 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 2:27,32 3./I
4. 378 Blumentritt Sarina 1995 BB LC Cottbus 2:29,25 4./I
5. 310 Jierscheck Alicia 1995 BE SV Preußen Berlin 2:30,40 5./I
6. 342 Nitschke Mareile 1995 BE VfV Spandau 2:33,93 6./I
7. 361 Friedrich Laura 1994 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 2:34,14 7./I
8. 373 Rost Annemarie 1994 BB LC Cottbus 2:34,24 8./I
23 Köpp Sarah 1993 BE Berliner TSC n.a.

1500m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 24.01.2010  Beginn: 12:55

    Deutsche HBL 4:22,00 (Degel, Barbara (SC DHfK Leipzig), Moskau/URS, 01.02.1974)
    Brandenburgische HBL 4:23,00 (Bahn, Ines (ASK Potsdam), Senftenberg, 10.02.1985)
    Berliner HBL 4:27,51 (Nerke, Katrin (SC Dynamo Berlin), 1985)
    Sieger 2009 4:43,19 (Giese, Katharina (LAC BERLIN))
Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 563 Bandt Janine 1994 BB VfL Brandenburg 4:59,92 1./I
2. 543 Petersen Tatjana 1994 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 5:12,49 2./I
23 Köpp Sarah 1993 BE Berliner TSC n.a.

60m Hürden, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 24.01.2010  Beginn: 12:00

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 142 Buckwitz Lisa Marie 1994 BE LG NIKE BERLIN 8,98 1./I
2. 484 Grothe Lena 1994 BB SC Potsdam 9,35 2./I
3. 370 Sadlo Franziska 1993 BB LC Cottbus 9,48 3./I
4. 334 Freundt Alexandra 1994 BE VfV Spandau 9,54 4./I
5. 112 Riese Victoria 1994 BE LAC BERLIN 9,55 5./I
6. 195 Mirissa Badalge Sina 1993 BE LG Nord Berlin 9,59 6./I
7. 87 Druschky Katharina 1993 BE LAC BERLIN 9,79 7./I
107 Pahlitzsch Karolina 1994 BE LAC BERLIN aufg.

60m Hürden, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 24.01.2010  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 370 Sadlo Franziska 1993 BB LC Cottbus 9,38 q
2. 107 Pahlitzsch Karolina 1994 BE LAC BERLIN 9,39 q
3. 334 Freundt Alexandra 1994 BE VfV Spandau 9,63 q
4. 195 Mirissa Badalge Sina 1993 BE LG Nord Berlin 9,80 q
5. 146 Hartwig Julie 1994 BE LG NIKE BERLIN 9,98
. 151 Rüdiger Lisa 1993 BE LG NIKE BERLIN n.a.
. 97 Kottonau Lisa-Marie 1993 BE LAC BERLIN n.a.

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 142 Buckwitz Lisa Marie 1994 BE LG NIKE BERLIN 9,02 q
2. 484 Grothe Lena 1994 BB SC Potsdam 9,38 q
3. 87 Druschky Katharina 1993 BE LAC BERLIN 9,66 q
4. 112 Riese Victoria 1994 BE LAC BERLIN 9,70 q
5. 485 König Katharina 1994 BB SC Potsdam 10,11
6. 411 Wilke Christina 1993 BB LG Barnim 10,19
7. 120 Wenzel Nathalie 1994 BE LAC BERLIN 11,13

Hochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 24.01.2010  Beginn: 12:55

    Deutsche HBL 1,91 (Balck, Heike (SC Traktor Schwerin), Schwedt, 14.01.1987)
    Deutsche HBL 1,91 (Jeß, Kimberly (LG Rendsburg/Büdelsdorf), Unna, 11.01.2009)
    Brandenburgische HBL 1,87 (Engel, Annett (SC Potsdam), Wupptertal, 23.01.2004)
    Berliner HBL 1,86 (Beer, Peggy (SC Dynamo Berlin), 1984)
    Sieger 2009 1,70 (Goerlitz, Luise (SC Potsdam))
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,43 1,48 1,53 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70  
1. 597 Busack Inka 1993 BE LG NIKE BERLIN 1,61
   
- - O XXO XXO XXX    
   
2. 484 Grothe Lena 1994 BB SC Potsdam 1,58
   
- - O O XXX      
   
3. 142 Buckwitz Lisa Marie 1994 BE LG NIKE BERLIN 1,58
   
O O O XO XXX      
   
4. 593 Lotocki Adriana 1994 BE LAC BERLIN 1,58
   
O O XO XO XXX      
   
5. 180 Eberwein Pauline 1994 BE LG Nord Berlin 1,58
   
O O XXO XO XXX      
   
6. 294 Schünke Sonja 1995 BE SCC Berlin 1,58
   
- O O XXO XXX      
   
7. 82 Bortel Helke 1994 BE LAC BERLIN 1,53
   
O O XXO XXX        
   
8. 379 Ziemann Sophie 1994 BB LC Cottbus 1,43
   
O XXX            
   
9. 527 Gerhard Katharina 1994 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,43
   
XO XXX            
   
120 Wenzel Nathalie 1994 BE LAC BERLIN o.g.V.
   
XXX              
   
515 Sommer Anna 1994 BB SC Trebbin n.a.
   
               
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 24.01.2010  Beginn: 11:00

    Deutsche HBL 4,20 (Götz, Monika (LAZ Kreis Würzburg), Sindelfingen, 15.02.1998)
    Deutsche HBL 4,20 (Kühnert, Floe (TSV Bayer Leverkusen), Chemnitz, 09.02.2001)
    Deutsche HBL 4,20 (Spiegelburg, Silke (TV Lengerich), Leipzig, 23.02.2003)
    Brandenburgische HBL 3,92 (Hasse, Caroline (SC Potsdam), Potsdam, 09.02.2008)
    Berliner HBL 3,50 (Jarius, Francine (OSC Berlin), 2007)
    Sieger 2009 3,40 (Wanner, Svenja (LAC BERLIN))
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,00 2,20 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20  
1. 481 Maidhof Jana 1995 BB SC Potsdam 3,10
   
- - - O - O O O XO XO XXX
   
2. 560 Sponner Judith 1993 BB TSV Senftenberg 2,80
   
- - - - - O O XXX      
   
3. 485 König Katharina 1994 BB SC Potsdam 2,60
   
- - O O O XXX          
   

Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 23.01.2010  Beginn: 12:25

    Deutsche HBL 6,58 (Daute, Heike (SC Motor Jena), Senftenberg, 08.02.1981)
    Brandenburgische HBL 6,13 (Bille, Patricia (ASK Potsdam), Senftenberg, 03.02.1984)
    Berliner HBL 6,50 (Thiele, Sybille (SC Dynamo Berlin), 1982)
    Sieger 2009 5,55 (Goerlitz, Luise (SC Potsdam))
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 142 Buckwitz Lisa Marie 1994 BE LG NIKE BERLIN 5,75
   
5,48 5,46 5,42 5,27 5,56 5,75
   
2. 83 Debbert Julia 1993 BE LAC BERLIN 5,62
   
5,57 5,59 5,57 5,62 x 5,61
   
3. 290 Pelzer Johanna 1994 BE SCC Berlin 5,38
   
x 5,25 5,38 5,26 5,36 x
   
4. 334 Freundt Alexandra 1994 BE VfV Spandau 5,22
   
5,06 4,75 4,72 4,94 4,91 5,22
   
5. 6 Gesemann Melissa 1994 BE Berliner SC 5,16
   
4,31 x 4,97 5,16 4,76 5,08
   
6. 483 Bartossek Franziska 1994 BB SC Potsdam 5,10
   
4,86 x 5,10 4,60 4,93 x
   
7. 580 Hartstock Julia 1994 BB VfL Spremberg 5,08
   
4,64 5,08 4,96 x 5,04 x
   
8. 485 König Katharina 1994 BB SC Potsdam 5,06
   
5,06 4,97 x 4,89 x 4,90
   
9. 314 Mühle Clara 1995 BE SV Preußen Berlin 4,96
   
4,96 4,95 4,95
   
10. 379 Ziemann Sophie 1994 BB LC Cottbus 4,92
   
4,82 4,92 4,86
   
11. 195 Mirissa Badalge Sina 1993 BE LG Nord Berlin 4,90
   
x x 4,90
   
12. 414 Schulz Lysann 1993 BB LG Prignitz 4,84
   
4,54 4,66 4,84
   
13. 561 Förster Linda 1993 BB TSV Senftenberg 4,83
   
4,83 x 4,43
   
14. 515 Sommer Anna 1994 BB SC Trebbin 4,65
   
x 4,65 4,59
   
15. 413 Strietzenbaum Maria 1993 BB LG Prignitz 4,55
   
x 4,55 x
   
16. 196 Müller Annemarie 1993 BE LG Nord Berlin 4,48
   
x 4,48 4,37
   
17. 353 Wangare Maureen 1994 BE VfV Spandau 4,48
   
x x 4,48
   
18. 349 Srisuttipan Angkana 1994 BE VfV Spandau 4,34
   
4,34 4,23 4,32
   
19. 340 Mensah Hanna 1995 BE VfV Spandau 4,29
   
x x 4,29
   
20. 415 Krüger Julia 1994 BB LG Prignitz 4,22
   
4,14 4,22 x
   
530 Kleineberg-Massuthe Henrika 1993 BB SV electronic Hohen Neuendorf o.g.V.
   
x x x
   

Dreisprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 24.01.2010  Beginn: 15:00

    Deutsche HBL 12,89 (Greb, Theresa (DSC Wanne-Eickel), Sindelfingen, 10.02.2007)
    Brandenburgische HBL 11,90 (Matthes, Eileen (SG Gaselan Fürstenwalde), Berlin, 14.01.2006)
    Berliner HBL 11,70 (Stube, Sandra (SC Berlin), 1995)
    Berliner HBL 11,70 (Genetzky, Jessica (SSV Lichtenrade), 1997)
    Sieger 2009 11,13 (Maciejewska, Aleksandra (LG Nord Berlin))
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 83 Debbert Julia 1993 BE LAC BERLIN 11,50
   
10,83 11,12 11,12 11,08 11,11 11,50
   
2. 290 Pelzer Johanna 1994 BE SCC Berlin 11,18
   
11,18 10,78 10,70 x x x
   
3. 488 Tomaschewski Lea 1993 BB SC Potsdam 11,12
   
11,12 x 10,73 10,67 10,73 10,89
   
4. 414 Schulz Lysann 1993 BB LG Prignitz 10,92
   
10,54 10,90 10,44 - 10,92 10,88
   
5. 411 Wilke Christina 1993 BB LG Barnim 10,48
   
10,10 10,48 10,45 10,24 x 10,31
   
6. 195 Mirissa Badalge Sina 1993 BE LG Nord Berlin 10,33
   
10,32 x 10,05 10,26 9,49 10,33
   
7. 529 Balmer Sophie 1994 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,26
   
10,26 x x x 9,78 9,80
   
8. 560 Sponner Judith 1993 BB TSV Senftenberg 10,15
   
9,82 10,03 10,15 x 9,82 10,14
   
530 Kleineberg-Massuthe Henrika 1993 BB SV electronic Hohen Neuendorf o.g.V.
   
x x x
   
294 Schünke Sonja 1995 BE SCC Berlin ab.
   
10,08 10,00
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 23.01.2010  Beginn: 14:40

    Deutsche HBL 16,79 (Michel, Simone (TSC Berlin), Berlin, 13.02.1977)
    Brandenburgische HBL 16,95 (Niesche, Carmen (SC Cottbus), Senftenberg, 08.02.1981)
    Berliner HBL 16,79 (Michel, Simone (TSC Berlin), Berlin, 13.02.1977)
    Sieger 2009 12,10 (Dossow, Madlin (TSV Chemie Premnitz))
Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 579 Dossow Madlin 1994 BB TSV Chemie Premnitz 12,19
   
11,74 11,85 12,19 x 11,75 11,97
   
2. 580 Hartstock Julia 1994 BB VfL Spremberg 10,82
   
9,97 10,27 10,50 10,67 10,08 10,82
   
3. 88 Ebeling Maya 1994 BE LAC BERLIN 10,56
   
10,23 10,56 10,31 10,12 x 10,25
   
4. 376 Chukhrova Julia 1995 BB LC Cottbus 10,28
   
9,15 10,15 10,28 9,24 9,47 10,13
   
5. 574 Jaletzky Francis 1994 BB VfL Rathenow 10,08
   
9,30 9,76 9,50 9,43 10,08 9,81
   
6. 153 Woitha Charlene 1993 BE LG NIKE BERLIN 9,95
   
8,04 x 9,27 8,95 9,67 9,95
   
7. 375 Schmidt Franziska 1994 BB LC Cottbus 9,75
   
9,38 9,33 9,75 x 8,34 9,42
   
8. 146 Hartwig Julie 1994 BE LG NIKE BERLIN 9,52
   
9,49 9,05 9,31 9,40 9,39 9,52
   
9. 363 Gellert Karolin 1994 BB Kyritzer LV 1990 8,57
   
8,24 8,30 8,57
   
152 Schröder Aleksandra 1994 BE LG NIKE BERLIN n.a.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Leichtathletikverband Brandenburg
www.seltec.at