BERLINER LEICHTATHLETIK-VERBAND
Offene BBM Winterwurf Mä+Fr; BBM Winterwurf Jugend
am 30.01.2010 in Berlin - Sportforum Hohenschönhausen, Wurfhaus


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

Diskuswurf Männer 2 kg 30.01.2010
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Harting, Robert1984 BE SCC Berlin64,94 m
xxxxx64,94
2. Sammler, Robert1987 BE SCC Berlin51,46 m
47,9649,8251,4650,2750,1950,83
3. Harting, Christoph1990 BE SCC Berlin50,16 m
49,92x50,16x48,24x

Hammerwurf Männer 7.26 kg 30.01.2010
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Tschierschwitz, Mario1962 BE OSC Berlin43,44 m
43,4442,6042,66x42,0443,13
2. Domagalla, Marc1974 BE OSC Berlin39,40 m
37,5036,4939,40x38,72x
3. Schwerin, Jürgen1976 HH Buxtehuder SV38,79 m
37,00xxx38,79x
4. Dintner, Rolf1944 BE OSC Berlin31,91 m
31,91x31,4031,8531,3330,48
5. Rohn, Gunnar1949 BE OSC Berlin31,31 m
x27,47x25,7229,5331,31
6. Stenzel, Frank1963 BE OSC Berlin24,45 m
24,4523,31----

Speerwurf Männer 800 g 30.01.2010
Finale
1. Burghagen, Franz1989 BE LG NIKE BERLIN62,47 m
62,47x62,3861,14x-


Männliche Jugend A

Diskuswurf m J A 1.75 kg 30.01.2010
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Klee, Silvano1992 BE SCC Berlin45,03 m
x37,6641,07xx45,03
2. Akrap, Ivo1992 BE LG NIKE BERLIN43,89 m
41,70x43,89xxx
3. Schönherr, Piet1992 BE LAC BERLIN41,07 m
41,07xxxxx
4. Barnick, Paul1992 BE OSC Berlin34,25 m
32,46x31,4434,25xx
5. Hofmann, Florian1992 BE OSC Berlin33,97 m
29,2225,5631,5033,97x33,21

Hammerwurf m J A 6 kg 30.01.2010
Finale
1. Büchner, Raphael1991 BE OSC Berlin43,79 m
x35,8542,1542,8639,5043,79
2. Hofmann, Fariq Stephan1991 BE LG Süd Berlin42,61 m
42,4839,98xx42,6142,46

Speerwurf m J A 800 g 30.01.2010
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Richter, Adrian1992 BB SV Medizin Eberswalde54,98 m
xx53,5354,98x51,96
2. Rentzsch, Vincent1992 BB SC Potsdam51,98 m
51,98x49,2147,4150,87x
3. Hofmann, Florian1992 BE OSC Berlin46,37 m
46,3746,1245,6442,0146,1640,54
4. Barnick, Paul1992 BE OSC Berlin44,71 m
43,4344,71x44,4540,1244,27


Männliche Jugend B

Diskuswurf m J B 1.5 kg 30.01.2010
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Dold, Lucas1993 BE LG Nord Berlin37,25 m
33,59x34,4836,4835,3937,25
2. Link, Sebastian1994 BE LG NIKE BERLIN30,28 m
29,8230,2829,6829,2228,08x
3. Schwarzer, Tobias1994 BE OSC Berlin28,42 m
x28,42xxxx
4. Adolphs, Jason1994 BE OSC Berlin27,39 m
xxxx27,3926,78
5. Koch, Marc1994 BE LG Nord Berlin23,02 m
xx22,7722,3423,02x
Krause, Tim1994 BE LAC BERLINn.a.
Pietza, Max1994 BB Löwenberger SVn.a.

Hammerwurf m J B 5 kg 30.01.2010
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Schwarzer, Tobias1994 BE OSC Berlin32,19 m
xx32,1930,35x-
2. Adolphs, Jason1994 BE OSC Berlin23,57 m
xxxx23,57x
3. Schukar, Nils1994 BE OSC Berlin21,85 m
21,85xxx20,46-
Grindel, Eric1994 BE OSC Berlinab.
Krause, Tim1994 BE LAC BERLINn.a.

Speerwurf m J B 700 g 30.01.2010
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Streichhahn, Marvin1993 BE SCC Berlin52,89 m
xxx45,74x52,89
2. Schoppe, Dominik1993 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde47,32 m
47,3244,2646,2346,2145,5347,05
3. Koch, Marc1994 BE LG Nord Berlin39,11 m
33,0738,55x38,6536,7639,11
4. Schwarzer, Tobias1994 BE OSC Berlin38,59 m
36,53xx34,0836,2038,59
5. Schukar, Nils1994 BE OSC Berlin34,32 m
32,1534,3233,60x31,33x
6. Herholz, Patrick1993 BE OSC Berlin32,58 m
31,4732,58xxx-
Pietza, Max1994 BB Löwenberger SVn.a.


Frauen

Diskuswurf Frauen 1 kg 30.01.2010
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Kolotzei, Jessica1985 BE LG Nord Berlin55,18 m
47,0853,1352,6551,0849,9555,18
2. Fischer, Julia1990 BE SCC Berlin54,14 m
53,37xx50,7654,1449,44
3. Jamanka, Mariama1990 BE LG Nord Berlin39,56 m
37,4339,5638,85xxx
4. Powilleit, Marion1988 BE LG Nord Berlin37,20 m
37,2036,0333,97x34,8635,70

Hammerwurf Frauen 4 kg 30.01.2010
Finale
1. Drieux, Sophie1988 BE LG Nord Berlin53,38 m
51,7453,3851,28xxx
2. Jamanka, Mariama1990 BE LG Nord Berlin40,77 m
x40,25x34,5638,2540,77

Speerwurf Frauen 600 g 30.01.2010
Finale
1. Krebs, Franziska1985 BE SCC Berlin48,08 m
xx45,8148,0844,48x


Weibliche Jugend A

Diskuswurf w J A 1 kg 30.01.2010
Finale
1. Bormann, Antje1991 BE SCC Berlin47,68 m
47,4442,0447,68x42,79x
2. Rose, Mariel1991 BE LG Nord Berlin36,80 m
36,26x33,3633,6336,80x

Hammerwurf w J A 4 kg 30.01.2010
Finale
1. Rose, Mariel1991 BE LG Nord Berlin51,41 m
49,59x51,41xx47,35
2. Reinecke, Sarah1992 BE OSC Berlin26,16 m
22,82xxx19,5026,16
Titze, Marie1991 BB LC Jüterbogn.a.

Speerwurf w J A 600 g 30.01.2010
Finale
1. Finder, Laura-Ann1991 BE LG NIKE BERLIN40,17 m
31,2633,3538,3138,2540,1736,36
Titze, Marie1991 BB LC Jüterbogn.a.


Weibliche Jugend B

Diskuswurf w J B 1 kg 30.01.2010
Finale
1. Hartwig, Julie1994 BE LG NIKE BERLIN25,41 m
19,9522,1023,6824,6325,4123,91

Hammerwurf w J B 4 kg 30.01.2010
Finale
1. Woitha, Charlene1993 BE LG NIKE BERLIN31,63 m
30,60xx30,1931,63
Gogolev, Lidia1994 BB LC Jüterbogn.a.
Gogolev, Nina1994 BB LC Jüterbogn.a.

Speerwurf w J B 600 g 30.01.2010
Finale
1. Pethke, Geraldine1993 BE VfV Spandau42,65 m
36,7237,8342,6542,3140,6842,43
2. Kroll, Mareike1993 BB SV Medizin Eberswalde34,92 m
x34,50x34,92x34,20
Gogolev, Lidia1994 BB LC Jüterbogn.a.
Gogolev, Nina1994 BB LC Jüterbogn.a.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | Berliner Leichtathletikv | Datum : 30.01.2010
Bericht | Gundula Kurtz | Ort : Berlin
| Waldschulallee 34 | Kreis :
Veranst.-Nr. | 14055 Berlin | Bezirk:
| Tel. : 3016068 | Land :
| eMail: scc-la@t-online.de |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: BBM Winterwurf Männer, Frauen, Jugend
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : SCC Berlin
Wettkampfstätte : Stadion
: Sportforum Hohenschönhausen, Wurfhaus
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 13 | 11 | 84|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 6 | | 6 | |100|
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | 4 | | 4 | |100|
| Frauen / Jui. | | 6 | | 6 |100|
Sprung: | Männl. Jugend A | 9 | | 9 | |100|
| Weibl. Jugend A | | 5 | | 4 | 80|
| Männl. Jugend B | 12 | | 10 | | 83|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 6 | | 4 | 66|
Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | |
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | |
| Schüler B | | | | | |
| Schülerinnen B | | | | | |
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 31 | | 29 | | 93|
|Summe Weiblich | | 17 | | 14 | 82|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 48 | 43 | 89|
COSA WIN Vers. 1.3 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: s,o, eMail: s,o,
s,o,
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: BE/1019 Sport-Club Charlottenburg Berlin