Offene BBM Senioren Halle
Leichtathletikhalle Potsdam Luftschiffhafen, am 31.01.2010
ERGEBNISSE
Senioren M30 Senioren M35 Senioren M40 Senioren M45 Senioren M50 Senioren M55
Senioren M60 Senioren M65 Senioren M70 Senioren M75 u.ä. Seniorinnen W30 Seniorinnen W35
Seniorinnen W40 Seniorinnen W45 Seniorinnen W50 Seniorinnen W55 Seniorinnen W60 Seniorinnen W65
Seniorinnen W70 u.ä.

60m, Senioren M30 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 11:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 745 Streng Nico 1979 BB VfL Rathenow 7,93 1./I
2. 774 Thiele Jörg 1976 BE LG NIKE BERLIN 7,99 2./I
3. 768 Hambrecht Jan 1977 BE LAC BERLIN 8,11 3./I

200m, Senioren M30 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 13:35

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 774 Thiele Jörg 1976 BE LG NIKE BERLIN 25,00 1./II
2. 745 Streng Nico 1979 BB VfL Rathenow 26,05 1./I

800m, Senioren M30 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 12:25

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 783 Vollmert Robert 1979 BE LTC Berlin 2:09,89 1./I
2. 719 Müller Oliver 1976 BB Potsdamer Laufclub 2:12,40 2./I

1500m, Senioren M30 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 741 Noffke Torsten 1977 BB SV Stahl Hennigsdorf 5:05,59 1./I

3000m, Senioren M30 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 14:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 783 Vollmert Robert 1979 BE LTC Berlin 9:13,42 1./I
2. 787 Berg Ivo 1979 BE LTC Berlin 9:34,84 2./I
3. 860 Waschow Sven 1979 MV HSG Universität Greifswald 10:04,59 3./I
4. 719 Müller Oliver 1976 BB Potsdamer Laufclub 10:11,98 4./I
5. 780 Förster Jan 1977 BE LG Süd Berlin 10:19,75 5./I
6. 741 Noffke Torsten 1977 BB SV Stahl Hennigsdorf 11:23,69 6./I

60m, Senioren M35 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 11:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 753 Blume Holger 1973 BE ASV Berlin 7,33 1./I
2. 744 Schulze Oliver 1975 BB VfL Brandenburg 7,89 2./I
3. 751 Schäfer Michael 1972 BE ASV Berlin 7,94 3./I
4. 837 Pelz Andreas 1974 BE TuS Neukölln 8,35 4./I

200m, Senioren M35 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 13:35

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 753 Blume Holger 1973 BE ASV Berlin 25,54 1./I
2. 744 Schulze Oliver 1975 BB VfL Brandenburg 25,60 2./I
3. 751 Schäfer Michael 1972 BE ASV Berlin 26,73 3./I
aW 875 Biffi Daniele 1972 ITA Capriolese 23,80 II
837 Pelz Andreas 1974 BE TuS Neukölln n.a.

800m, Senioren M35 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 12:25

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
837 Pelz Andreas 1974 BE TuS Neukölln n.a.

1500m, Senioren M35 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 833 Huber Michael 1975 BE TSV Rudow 5:20,23 1./I

3000m, Senioren M35 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 14:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 828 John Alexander 1971 BE SV Turbine Berlin 9:17,82 1./I
2. 861 Schulz Tobias 1973 MV HSV Neubrandenburg 9:56,47 2./I
852 Hunger Alexander 1971 BE Weißenseer SV n.a.

Hochsprung, Senioren M35 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 12:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72  
1. 852 Hunger Alexander 1971 BE Weißenseer SV 1,66
   
- - - - O - O XXX  
   

Weitsprung, Senioren M35 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 728 Kühlewind Iven 1972 BB Stadtsportclub Ludwigsfelde 5,97
   
5,88 x 5,97 x 5,85 5,75
   

Kugelstoßen, Senioren M35 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 13:25

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 800 Tschierschwitz Mario 1962 BE OSC Berlin 10,56
   
9,69 10,33 10,56 10,56 10,23 10,46
   
2. 796 Domagalla Marc 1974 BE OSC Berlin 10,24
   
9,53 10,04 9,87 10,24 9,75 9,28
   
3. 789 Stenzel Frank 1963 BE OSC Berlin 9,57
   
9,32 9,57 x x 9,06 x
   
852 Hunger Alexander 1971 BE Weißenseer SV n.a.
   
-
   

60m, Senioren M40 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 11:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 811 Künne Niels 1969 BE SC Bor. Friedrichsfelde 7,93 1./I
2. 832 Chiraux Patrick 1967 BE TSV GutsMuths 8,38 2./I

200m, Senioren M40 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 13:35

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 816 Braun Reiner 1967 BE SCC Berlin 28,45 1./II

800m, Senioren M40 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 12:25

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 726 Szilleweit Sandro 1969 BB Potsdamer Laufclub 2:13,44 1./I
2. 805 Schultz Carsten 1969 BE PSB 24 Berlin 2:14,21 2./I
3. 816 Braun Reiner 1967 BE SCC Berlin 2:17,05 3./I
4. 817 Hoffmann Holger 1969 BE SCC Berlin 3:16,11 4./I

1500m, Senioren M40 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 779 Reif Jens 1966 BE LG Süd Berlin 4:38,22 1./I
2. 870 Thomas Karsten 1969 BB VfL Rathenow 4:48,86 2./I
3. 836 Beyer Dirk-Oliver 1970 BE TuS Neukölln 4:50,28 3./I
4. 838 Schumann Winfried 1966 BE TuS Neukölln 5:05,52 4./I
5. 715 Terzer Olaf 1970 BB LG Märkisch-Oderland 5:27,69 5./I
6. 817 Hoffmann Holger 1969 BE SCC Berlin 6:27,12 6./I
716 Beile Andy 1969 BB LG Märkisch-Oderland n.a.

3000m, Senioren M40 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 14:25

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 784 Kersten Sven 1968 BE LTC Berlin 9:26,79 1./I
2. 779 Reif Jens 1966 BE LG Süd Berlin 9:51,19 2./I
3. 823 Belkaid Said 1967 BE SCC Berlin 10:10,59 3./I
4. 871 Girrleit Peter 1970 BB VfL Rathenow 10:14,10 4./I
5. 816 Braun Reiner 1967 BE SCC Berlin 10:19,56 5./I
6. 727 Ambrosius Wolfgang 1969 BB SC Empor Glienicke-Nordbahn von 2007 10:20,26 6./I
7. 817 Hoffmann Holger 1969 BE SCC Berlin 14:21,08 7./I
818 Jurisch Michael 1968 BE SCC Berlin n.a.

Hochsprung, Senioren M40 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 12:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72  
1. 811 Künne Niels 1969 BE SC Bor. Friedrichsfelde 1,69
   
- - - - O - O - O - O XXX
   
2. 832 Chiraux Patrick 1967 BE TSV GutsMuths 1,57
   
- - O - O XXO O XXX        
   
3. 870 Thomas Karsten 1969 BB VfL Rathenow 1,54
   
- - - - XO XO XXX          
   

Weitsprung, Senioren M40 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 811 Künne Niels 1969 BE SC Bor. Friedrichsfelde 5,70
   
x 5,61 5,70 - 5,15 4,88
   

Kugelstoßen, Senioren M40 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 13:25

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 747 Merten Axel 1969 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 12,82
   
12,82 x x x - -
   
2. 715 Terzer Olaf 1970 BB LG Märkisch-Oderland 11,68
   
11,30 11,07 11,54 11,29 11,63 11,68
   
3. 832 Chiraux Patrick 1967 BE TSV GutsMuths 10,13
   
8,36 - - 8,67 10,13 9,83
   

60m, Senioren M45 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 11:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 824 Gröger Roland 1964 BE SSG Humboldt 7,64 1./I
2. 858 Naschke Lutz 1962 BE Weißenseer SV 7,88 2./I
3. 717 Kusche Frank 1965 BB LLG Luckenwalde 8,07 3./I
4. 766 Drescher Torsten 1964 BE LAC BERLIN 8,22 4./I
5. 742 Leuschner Andreas 1961 BB Team Oberhavel 8,46 5./I
6. 869 Röbnack Carsten 1961 BB SV Stahl Hennigsdorf 8,96 6./I
857 Funk Burghardt 1963 BE Weißenseer SV disq.
    R.162 (5,7)

200m, Senioren M45 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 13:05

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 824 Gröger Roland 1964 BE SSG Humboldt 24,84 1./I
2. 857 Funk Burghardt 1963 BE Weißenseer SV 25,64 2./I
3. 856 Molkenthin André 1963 BE Weißenseer SV 26,90 3./I

800m, Senioren M45 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 12:25

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 702 Groth Detlef 1965 BB Caputher SV 1881 2:12,50 1./I
2. 808 Milke Ralf 1965 BE PSB 24 Berlin 2:22,92 2./I

1500m, Senioren M45 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 788 Zschorlich Christian 1965 BE LTC Berlin 4:26,77 1./I
2. 792 Dermitzel René 1962 BE OSC Berlin 4:46,76 2./I
3. 778 Hempel Stephan 1961 BE LG Süd Berlin 4:50,60 3./I
4. 729 Graf Olaf 1965 BB SV Blau-Weiß Petershagen/Egger 5:10,29 4./I
5. 812 Oltmanns Peter 1964 BE SC Brandenburg Berlin 5:20,78 5./I

3000m, Senioren M45 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 14:25

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 788 Zschorlich Christian 1965 BE LTC Berlin 9:01,90 1./II
2. 722 Mahrenholz Torsten 1962 BB Potsdamer Laufclub 9:49,21 2./II
3. 782 Ungewickell Horst 1963 BE LTC Berlin 9:55,37 3./II
4. 723 Matthews Johannes 1962 BB Potsdamer Laufclub 10:00,19 4./II
5. 781 Schnittger Ulrich 1963 BE LTC Berlin 10:13,13 5./II
6. 792 Dermitzel René 1962 BE OSC Berlin 10:22,77 6./II
7. 725 Brosius Burkhard 1962 BB Potsdamer Laufclub 10:28,50 7./II
8. 808 Milke Ralf 1965 BE PSB 24 Berlin 10:44,11 8./II
9. 709 Schramm Andreas 1962 BB Kleinmachnower Lauf-Club 11:06,17 9./II
10. 812 Oltmanns Peter 1964 BE SC Brandenburg Berlin 11:33,96 10./II
11. 729 Graf Olaf 1965 BB SV Blau-Weiß Petershagen/Egger 11:52,60 11./II

Hochsprung, Senioren M45 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 12:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72  
1. 858 Naschke Lutz 1962 BE Weißenseer SV 1,69
   
- - O O XXO XO XO O O XXX
   
2. 766 Drescher Torsten 1964 BE LAC BERLIN 1,57
   
O - O O XO XXX        
   
717 Kusche Frank 1965 BB LLG Luckenwalde o.g.V.
   
- - XXX              
   

Weitsprung, Senioren M45 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 858 Naschke Lutz 1962 BE Weißenseer SV 5,67
   
5,63 5,62 5,55 5,67 - 5,37
   
2. 717 Kusche Frank 1965 BB LLG Luckenwalde 5,26
   
4,91 x 5,13 5,26 x x
   
3. 856 Molkenthin André 1963 BE Weißenseer SV 5,15
   
5,01 5,15 4,39 4,98 x x
   

Kugelstoßen, Senioren M45 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 13:25

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 846 Rau Christian 1962 BE VfV Spandau 12,95
   
11,95 12,95 12,65 - - -
   
2. 732 Lange Erik 1964 BB SV IGL Schöneiche 11,44
   
11,44 x 11,19 11,21 11,42 11,38
   
3. 857 Funk Burghardt 1963 BE Weißenseer SV 10,57
   
10,57 10,03 10,10 10,09 9,70 9,77
   

60m, Senioren M50 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 11:30

Ausfall der Zeitmessung, die Zeiten stellen lediglich die Einlaufreihenfolge da.

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 718 Zimdahl Mario 1960 BB LLG Luckenwalde 1,00 1./I
2. 810 Britze Frank 1960 BE PSV Olympia Berlin 2,00 2./I
3. 764 Runge Rolf 1960 BE LAC BERLIN 3,00 3./I
4. 873 Kustin Norbert 1959 BE LG Nord Berlin 4,00 4./I
5. 868 Bartsch Ronald 1958 ST SV Chemie Genthin 5,00 5./I
6. 862 Kracke Fritz 1960 NI LG Delmenhorst/Diepholz 6,00 6./I
7. 853 von Drojetzky Detlev 1960 BE Weißenseer SV 7,00 7./I

200m, Senioren M50 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 13:05

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 764 Runge Rolf 1960 BE LAC BERLIN 27,16 1./I
2. 862 Kracke Fritz 1960 NI LG Delmenhorst/Diepholz 29,03 2./I
873 Kustin Norbert 1959 BE LG Nord Berlin aufg.

800m, Senioren M50 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 12:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 795 Goldammer Klaus 1952 BE OSC Berlin 2:24,81 1./I
2. 794 Neumann Helmut 1953 BE OSC Berlin 2:26,10 2./I
3. 737 Kupka Raimund 1959 BB SV Stahl Hennigsdorf 2:41,35 3./I

1500m, Senioren M50 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 10:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 803 Fiala Georg 1957 BE OSC Berlin 5:07,31 1./I
2. 737 Kupka Raimund 1959 BB SV Stahl Hennigsdorf 5:09,44 2./I

3000m, Senioren M50 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 14:25

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 795 Goldammer Klaus 1952 BE OSC Berlin 9:55,02 1./I
2. 794 Neumann Helmut 1953 BE OSC Berlin 10:39,59 2./I
3. 737 Kupka Raimund 1959 BB SV Stahl Hennigsdorf 10:59,97 3./I
4. 822 Rusch Daniel 1957 BE SCC Berlin 11:04,45 4./I
5. 773 Rämisch Bertold 1958 BE LC Ron-Hill Berlin 11:19,63 5./I

Hochsprung, Senioren M50 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 12:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57  
1. 718 Zimdahl Mario 1960 BB LLG Luckenwalde 1,54
   
- - - - O O O O O XXX
   
2. 810 Britze Frank 1960 BE PSV Olympia Berlin 1,54
   
- - - - O O O O XXO XXX
   
3. 851 Naegele Roger 1960 BE Vorspiel SSL Berlin 1,42
   
- - O O XXO XXX        
   
4. 853 von Drojetzky Detlev 1960 BE Weißenseer SV 1,36
   
O XO XO XXX            
   

Weitsprung, Senioren M50 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 10:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 718 Zimdahl Mario 1960 BB LLG Luckenwalde 5,15
   
5,15 4,83 x x x x
   
2. 810 Britze Frank 1960 BE PSV Olympia Berlin 5,01
   
x 4,94 4,73 5,01 4,94 4,06
   
3. 853 von Drojetzky Detlev 1960 BE Weißenseer SV 4,39
   
4,28 4,31 4,01 4,29 4,39 4,33
   
851 Naegele Roger 1960 BE Vorspiel SSL Berlin o.g.V.
   
x x x x x x
   

Kugelstoßen, Senioren M50 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 13:25

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 865 Hasselberg Norbert 1958 ST Schönebecker SC 12,85
   
12,39 12,85 12,43 x x x
   
2. 831 Major Ronald 1957 BE TSG Wittenberg 11,83
   
11,59 x 11,83 x 11,48 11,83
   
3. 868 Bartsch Ronald 1958 ST SV Chemie Genthin 10,90
   
x 10,90 x x x x
   
4. 810 Britze Frank 1960 BE PSV Olympia Berlin 10,20
   
10,20 - - 10,15 9,90 x
   
5. 851 Naegele Roger 1960 BE Vorspiel SSL Berlin 7,58
   
7,36 7,01 6,98 7,11 7,58 7,16
   
853 von Drojetzky Detlev 1960 BE Weißenseer SV o.g.V.
   
- - - - - -
   
842 Buder Andreas 1957 BE VfV Spandau o.g.V.
   
- - - - - -
   

60m, Senioren M55 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 863 Kindermann Frank 1955 NI MTV Wolfenbüttel 8,09 1./I
2. 855 Neuendorf Klaus-Peter 1954 BE Weißenseer SV 8,82 2./I
3. 750 Jorde Max 1952 BE ASV Berlin 9,29 3./I

200m, Senioren M55 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 13:05

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 734 Ruge Joachim 1955 BB SV Stahl Hennigsdorf 31,39 1./I
730 Herrmann Volkmar 1955 BB SV IGL Schöneiche n.a.

800m, Senioren M55 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 12:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 769 Lehmann Lothar 1952 BE LC Ron-Hill Berlin 2:34,78 1./I

1500m, Senioren M55 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 10:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 734 Ruge Joachim 1955 BB SV Stahl Hennigsdorf 5:13,19 1./I
2. 769 Lehmann Lothar 1952 BE LC Ron-Hill Berlin 5:18,47 2./I
3. 758 Nabrowsky Heinz 1952 BE LAC BERLIN 5:38,90 3./I
4. 714 Krüger Wilfried 1954 BB LG Märkisch-Oderland 5:52,81 4./I

3000m, Senioren M55 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 14:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 813 Kreitner Helmut 1954 BE SC Siemensstadt Berlin 10:19,05 1./I
2. 806 Lewanzik Günter 1953 BE PSB 24 Berlin 11:19,82 2./I

Hochsprung, Senioren M55 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 12:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54  
1. 855 Neuendorf Klaus-Peter 1954 BE Weißenseer SV 1,51
   
- O O O O XXX
   

Weitsprung, Senioren M55 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 10:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
730 Herrmann Volkmar 1955 BB SV IGL Schöneiche o.g.V.
   
   

Kugelstoßen, Senioren M55 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 746 Springborn Horst 1951 BB Volks-SG 1990 Bestensee 12,81
   
12,58 12,32 12,81 x 12,68 x
   
2. 759 Seipolt Wilfried 1955 BE LAC BERLIN 10,78
   
10,43 x x 10,78 x 10,55
   
3. 855 Neuendorf Klaus-Peter 1954 BE Weißenseer SV 10,55
   
10,05 x 10,51 10,55 - -
   

60m, Senioren M60 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 864 Lippoldes Udo 1947 NI TSV Winnigstedt 8,54 1./I
2. 711 Tzchacksch Hans-Joachim 1949 BB LC Cottbus 9,38 2./I

200m, Senioren M60 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 13:05

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 864 Lippoldes Udo 1947 NI TSV Winnigstedt 28,61 1./I

800m, Senioren M60 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 12:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 735 Engert Reinhardt 1950 BB SV Stahl Hennigsdorf 2:43,05 1./I

1500m, Senioren M60 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 10:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 786 Krause Harry 1950 BE LTC Berlin I
2. 735 Engert Reinhardt 1950 BB SV Stahl Hennigsdorf 5:31,54 2./I
3. 804 Kretschmer Manfred 1946 BE PSB 24 Berlin 5:32,80 3./I
4. 706 Kuttig Ingo 1950 BB ESV Lok Potsdam 6:06,80 4./I

3000m, Senioren M60 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 14:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 786 Krause Harry 1950 BE LTC Berlin 11:49,77 1./I
2. 804 Kretschmer Manfred 1946 BE PSB 24 Berlin 11:50,96 2./I
3. 735 Engert Reinhardt 1950 BB SV Stahl Hennigsdorf 12:32,95 3./I
4. 706 Kuttig Ingo 1950 BB ESV Lok Potsdam 13:09,54 4./I
5. 776 Kothlow Michael 1949 BE LG Nord Berlin 13:41,09 5./I

Weitsprung, Senioren M60 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 10:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 763 Liebsch Reinhard 1949 BE LAC BERLIN 5,11
   
4,88 3,80 5,11 3,66 - -
   

Kugelstoßen, Senioren M60 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 827 Noack Dieter 1949 BE SV Turbine Berlin 11,92
   
11,52 11,57 11,92 11,70 x x
   
2. 738 Guse Wolfgang 1949 BB SV Stahl Hennigsdorf 11,83
   
11,35 11,43 11,64 11,83 x 11,83
   
3. 763 Liebsch Reinhard 1949 BE LAC BERLIN 11,20
   
11,04 11,13 10,76 11,20 x x
   
4. 793 Rohn Gunnar 1949 BE OSC Berlin 10,69
   
9,86 9,94 10,62 10,45 10,26 10,69
   

60m, Senioren M65 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 708 Malo Heiner 1945 BB ESV Lok Potsdam 9,31 1./I
2. 814 Dobbert Harry 1942 BE SC Siemensstadt Berlin 9,79 2./I
3. 743 Zahn Heinz 1941 BB TSV Chemie Premnitz 10,26 3./I

200m, Senioren M65 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 13:05

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 708 Malo Heiner 1945 BB ESV Lok Potsdam 31,42 1./I
2. 814 Dobbert Harry 1942 BE SC Siemensstadt Berlin 32,44 2./I

800m, Senioren M65 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 12:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 777 Laße Detlef 1943 BE LG Nord Berlin 2:49,15 1./I

1500m, Senioren M65 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 10:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 705 Butgereit Bernd 1945 BB ESV Lok Potsdam 5:28,63 1./I
2. 777 Laße Detlef 1943 BE LG Nord Berlin 5:43,78 2./I

3000m, Senioren M65 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 14:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 777 Laße Detlef 1943 BE LG Nord Berlin 12:35,55 1./I

Hochsprung, Senioren M65 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 12:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    0,94 0,97 1,00 1,03 1,06 1,09 1,12 1,15 1,18 1,21  
1. 743 Zahn Heinz 1941 BB TSV Chemie Premnitz 1,18
   
O O O - O O XXO O XXO XXX
   

Weitsprung, Senioren M65 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 10:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 743 Zahn Heinz 1941 BB TSV Chemie Premnitz 3,80
   
3,53 3,63 3,80 3,78 3,72 3,71
   

Kugelstoßen, Senioren M65 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 701 Baer Helmut 1944 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 11,29
   
9,95 11,29 10,84 11,21 11,24 11,08
   
2. 743 Zahn Heinz 1941 BB TSV Chemie Premnitz 9,09
   
8,70 8,77 9,09 8,95 8,61 -
   
3. 814 Dobbert Harry 1942 BE SC Siemensstadt Berlin 8,15
   
8,15 8,05 7,93 8,09 - -
   

60m, Senioren M70 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 859 Meister Gerd 1938 HH SV Polizei Hamburg 9,30 1./I
2. 703 Runge Hans-Jürgen 1937 BB ESV Lok Potsdam 9,32 2./I
3. 829 Hoffmann Dietrich 1938 BE SV Turbine Berlin 10,12 3./I
4. 830 Schuberth Joachim 1940 BE SV Turbine Berlin 10,90 4./I

200m, Senioren M70 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 13:05

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 703 Runge Hans-Jürgen 1937 BB ESV Lok Potsdam 31,63 1./I
2. 731 Linke Günter 1936 BB SV IGL Schöneiche 32,54 2./I
3. 859 Meister Gerd 1938 HH SV Polizei Hamburg 33,08 3./I

800m, Senioren M70 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 12:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 731 Linke Günter 1936 BB SV IGL Schöneiche 2:53,44 1./I

1500m, Senioren M70 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 10:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 835 Steinberg Diethelm A. 1937 BE TSV Spandau 1860 7:53,53 1./I

3000m, Senioren M70 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 14:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 835 Steinberg Diethelm A. 1937 BE TSV Spandau 1860 16:50,14 1./I

Hochsprung, Senioren M70 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 12:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,09 1,12 1,15 1,18  
1. 830 Schuberth Joachim 1940 BE SV Turbine Berlin 1,15
   
O O O XXX
   

Weitsprung, Senioren M70 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 10:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 859 Meister Gerd 1938 HH SV Polizei Hamburg 4,18
   
4,13 4,18 4,05 3,97 3,96 3,95
   
2. 830 Schuberth Joachim 1940 BE SV Turbine Berlin 3,91
   
3,80 3,88 3,91 3,82 3,82 x
   

Kugelstoßen, Senioren M70 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 866 Borghardt Winfried 1939 ST SV Chemie Genthin 12,24
   
11,90 12,09 12,22 12,24 11,55 11,66
   
2. 829 Hoffmann Dietrich 1938 BE SV Turbine Berlin 10,81
   
10,59 10,63 10,54 x x 10,81
   
3. 704 Purand Klaus 1939 BB ESV Lok Potsdam 10,14
   
9,94 10,14 9,97 x 9,79 9,78
   

60m, Senioren M75 u.ä. - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 757 Neumann Karl-Heinz 1935 BE Berliner SC 9,35 1./I
2. 748 Galitzki Jewgenij 1932 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 10,88 2./I
3. 815 Schneider Gerd 1927 BE SCC Berlin 14,21 3./I
739 Leue Karl-Heinz 1928 BB SV Stahl Hennigsdorf aufg.

200m, Senioren M75 u.ä. - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 13:05

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 757 Neumann Karl-Heinz 1935 BE Berliner SC 31,91 1./I
2. 748 Galitzki Jewgenij 1932 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 37,67 2./I
3. 815 Schneider Gerd 1927 BE SCC Berlin 70,63 3./I
4. 897 Scheidereiter Horst 1935 BE SC Brandenburg Berlin 82,26 4./I

800m, Senioren M75 u.ä. - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 12:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 740 Scheiba Johannes 1935 BB SV Stahl Hennigsdorf 3:13,59 1./I

1500m, Senioren M75 u.ä. - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 10:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 740 Scheiba Johannes 1935 BB SV Stahl Hennigsdorf 6:50,21 1./I

Hochsprung, Senioren M75 u.ä. - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 12:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    0,82 0,85 0,88 0,91 0,94 0,97 1,00 1,03  
1. 815 Schneider Gerd 1927 BE SCC Berlin 1,00
   
O O O O XO O O XXX
   

Weitsprung, Senioren M75 u.ä. - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 10:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 739 Leue Karl-Heinz 1928 BB SV Stahl Hennigsdorf 3,41
   
3,41 x x - - -
   
2. 748 Galitzki Jewgenij 1932 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 2,82
   
x 2,32 2,82 2,55 - -
   

Kugelstoßen, Senioren M75 u.ä. - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 825 Kruschel Gerhard 1930 BE SV Turbine Berlin 9,34
   
9,06 8,48 8,84 9,34 8,83 9,11
   
2. 815 Schneider Gerd 1927 BE SCC Berlin 6,70
   
6,52 6,57 6,70 6,56 - -
   

60m, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 12:05

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 754 Ringhut Pamela 1979 BE Berliner SC 8,29 1./I
2. 872 Maack Doren 1976 BB SC Frankfurt (Oder) 8,62 2./I

200m, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 13:25

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 872 Maack Doren 1976 BB SC Frankfurt (Oder) 28,56 1./I

1500m, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 11:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 724 Modräger Nicole 1977 BB Potsdamer Laufclub 5:39,25 1./I

3000m, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 13:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 791 Grießbach Anne 1979 BE OSC Berlin 11:20,79 1./I

Hochsprung, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 12:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,57  
1. 834 Gaggl Maria 1979 BE TSV Rudow 1,50
   
- - - - - O O O XO XO O XXX  
   

Weitsprung, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 13:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 754 Ringhut Pamela 1979 BE Berliner SC 5,09
   
4,73 5,09 4,95 4,87 x 4,85
   
2. 834 Gaggl Maria 1979 BE TSV Rudow 4,72
   
4,27 4,32 4,64 4,72 4,52 4,53
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 749 Brost Anke 1976 BE ASV Berlin 11,26
   
10,17 9,80 10,35 10,70 x 11,26
   

60m, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 12:05

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 775 Rauch Christina 1975 BE LG NIKE BERLIN 8,30 1./I

200m, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 13:25

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 775 Rauch Christina 1975 BE LG NIKE BERLIN 27,25 1./I

800m, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 12:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 807 Thiele Sonja 1973 BE PSB 24 Berlin 2:47,38 1./I

1500m, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 11:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 772 Gomoll Ilka 1972 BE LC Ron-Hill Berlin 5:37,59 1./I
2. 790 Schönhardt Elke 1974 BE OSC Berlin 5:53,56 2./I

3000m, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 13:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 807 Thiele Sonja 1973 BE PSB 24 Berlin 12:12,58 1./I

Hochsprung, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 12:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47  
1. 752 Hofmann Maja 1975 BE ASV Berlin 1,41
   
- - O O O O O XO XXX  
   

Weitsprung, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 13:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 775 Rauch Christina 1975 BE LG NIKE BERLIN 5,04
   
4,74 4,96 4,83 4,89 5,04 4,99
   

60m, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 845 Frisch Elizabeth 1968 BE VfV Spandau 8,30 1./I
2. 874 Neumann Heike 1967 BE Weißenseer SV 8,39 2./I
3. 841 van Schaik Sylvia 1966 BE VfV Spandau 8,71 3./I
4. 762 Starke Christiane 1968 BE LAC BERLIN 9,24 4./I
5. 733 Witscher Anja 1969 BB SV IGL Schöneiche 9,78 5./I

200m, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 13:25

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 874 Neumann Heike 1967 BE Weißenseer SV 27,70 1./I
2. 845 Frisch Elizabeth 1968 BE VfV Spandau 27,89 2./I
3. 841 van Schaik Sylvia 1966 BE VfV Spandau 29,18 3./I

800m, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 12:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 799 Richter Elke 1969 BE OSC Berlin 2:33,73 1./I

1500m, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 11:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 799 Richter Elke 1969 BE OSC Berlin 5:13,16 1./I

3000m, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 13:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 785 Ungewickell Antje 1967 BE LTC Berlin 11:28,09 1./I
2. 720 Schaefer Susann 1970 BB Potsdamer Laufclub 12:49,41 2./I

Hochsprung, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 12:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,57  
1. 841 van Schaik Sylvia 1966 BE VfV Spandau 1,50
   
- - - - - - - O XO XO XO XXX  
   
2. 874 Neumann Heike 1967 BE Weißenseer SV 1,35
   
- - - O O O XXX            
   

Weitsprung, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 13:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 845 Frisch Elizabeth 1968 BE VfV Spandau 4,83
   
4,42 4,62 4,52 4,83 4,35 4,44
   
2. 755 Klaue Heike 1966 BE Berliner SC 4,38
   
4,26 4,27 4,32 4,29 x 4,38
   
3. 733 Witscher Anja 1969 BB SV IGL Schöneiche 3,88
   
3,44 3,65 x 3,80 3,88 3,70
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 874 Neumann Heike 1967 BE Weißenseer SV 9,87
   
9,32 9,87 x x x 9,30
   
2. 762 Starke Christiane 1968 BE LAC BERLIN 7,72
   
7,72 7,40 6,37 7,51 7,46 7,26
   
3. 733 Witscher Anja 1969 BB SV IGL Schöneiche 6,67
   
x 6,67 6,14 6,43 6,48 5,95
   

60m, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 843 Rau Angela 1964 BE VfV Spandau 8,08 1./I
2. 760 Losch Rica 1964 BE LAC BERLIN 9,20 2./I
3. 761 Sellheim Gabriele 1965 BE LAC BERLIN 9,53 3./I

200m, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 13:25

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 843 Rau Angela 1964 BE VfV Spandau 27,20 1./I
2. 821 Schoop Franziska 1965 BE SCC Berlin 30,78 2./I
3. 760 Losch Rica 1964 BE LAC BERLIN 31,08 3./I
4. 761 Sellheim Gabriele 1965 BE LAC BERLIN 32,80 4./I

800m, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 12:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 821 Schoop Franziska 1965 BE SCC Berlin 2:32,74 1./II
2. 765 Till Manuela 1965 BE LAC BERLIN 2:51,18 1./I

3000m, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 13:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 821 Schoop Franziska 1965 BE SCC Berlin 11:20,86 1./I
2. 801 Musiol Edeltraud 1962 BE OSC Berlin 11:26,66 2./I
3. 765 Till Manuela 1965 BE LAC BERLIN 13:59,84 3./I
4. 767 Hildebrand Rosemarie 1963 BE LAC BERLIN 15:17,50 4./I

Hochsprung, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 12:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44  
1. 809 Schwanke Ute 1963 BE PSV Olympia Berlin 1,38
   
- - - XO O O XO XXX  
   
2. 839 Nebel Ruth 1965 BE VfV Spandau 1,26
   
O XO XXO XXX          
   

Weitsprung, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 13:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 761 Sellheim Gabriele 1965 BE LAC BERLIN 3,93
   
3,14 3,88 3,93 x x 3,92
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 809 Schwanke Ute 1963 BE PSV Olympia Berlin 11,09
   
11,09 10,90 10,57 x 10,79 10,85
   
2. 765 Till Manuela 1965 BE LAC BERLIN 7,82
   
7,56 7,82 7,44 7,13 7,27 7,78
   
3. 760 Losch Rica 1964 BE LAC BERLIN 7,77
   
7,77 7,45 7,05 x 7,12 7,22
   
4. 767 Hildebrand Rosemarie 1963 BE LAC BERLIN 6,38
   
5,94 6,38 6,29 6,22 6,32 5,98
   

800m, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 12:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 721 Ehebrecht Angelika 1959 BB Potsdamer Laufclub 2:35,18 1./II

1500m, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 11:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 713 Jäger Karin 1958 BB LG Märkisch-Oderland 5:56,33 1./I

Weitsprung, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 13:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 756 Fischer Petra 1956 BE Berliner SC 3,72
   
x 3,72 3,67 x x x
   

3000m, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 13:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 770 Sarasa Marion 1952 BE LC Ron-Hill Berlin 12:35,95 1./I

60m, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 710 Schommler Brigitte 1948 BB LAC Ruppin 9,27 1./I

200m, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 13:25

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 710 Schommler Brigitte 1948 BB LAC Ruppin 31,66 1./I

60m, Seniorinnen W65 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 712 Zickert Viktoria 1941 BB LC Dosse Wittstock 11,44 1./I

200m, Seniorinnen W65 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 13:25

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
712 Zickert Viktoria 1941 BB LC Dosse Wittstock aufg.

3000m, Seniorinnen W65 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 13:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
712 Zickert Viktoria 1941 BB LC Dosse Wittstock n.a.

60m, Seniorinnen W70 u.ä. - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 867 Borghardt Lotti 1940 ST SV Chemie Genthin 11,50 1./I

200m, Seniorinnen W70 u.ä. - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 13:25

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 867 Borghardt Lotti 1940 ST SV Chemie Genthin 39,88 1./I

800m, Seniorinnen W70 u.ä. - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 12:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 736 Scheiba Ursula 1939 BB SV Stahl Hennigsdorf 3:47,56 1./II

1500m, Seniorinnen W70 u.ä. - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 11:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 736 Scheiba Ursula 1939 BB SV Stahl Hennigsdorf 7:32,13 1./I

Kugelstoßen, Seniorinnen W70 u.ä. - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 867 Borghardt Lotti 1940 ST SV Chemie Genthin 8,51
   
8,51 8,29 8,21 7,90 8,35 7,80
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Leichtathletikverband Brandenburg
www.seltec.at