Nationales Schülersportfest Schüler und Schülerinnen B und C
am 6.03.2010 in Berlin - Rudolf-Harbig-Halle


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Schüler B
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C
Schüler C M11
Schüler C M10
Schülerinnen B
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10


Schüler B

4 x 100 m Staffel Schü B 6.03.2010
1. Zeitlauf
1. SCC BerlinBE53,74 sec.
Dawerdt, Jordan 1997; Massel, Joshua 1997
Kalkofen, Emil 1997; Haschke, Luigi 1997
2. StG Preußen-KöpenickBE56,89 sec.
Lehmann, Florian 1997; Tretjakov, Alexander 1998
Sandek, Florian 1998; Schneider, Robert 1998
3. LAC BERLINBE59,32 sec.
Bähr, Alexander 1997; Menzel, Tim 1998
Mittmann, Benjamin 1998; Müller, Lennard 1998
LG Nord Berlin III BEab.
Heinze, Max 1997; Schieblich, Tobias 1997
Brill, Thilo 1997; Büschlen, Jan 1997

4 x 100 m Staffel Schü B 6.03.2010
2. Zeitlauf
1. SC PotsdamBB55,38 sec.
Bousqet, Basile 1998; Fuchs, Tobias 1997
Hahmann, Luca 1998; Bartel, Ansgar 1997
2. 1. LAV RostockMV56,73 sec.
Borries, Johannes 1998; Möckel, Leon 1997
Voigt, Marno 1998; Klehn, Björn Ole 1998
3. StG SF Kladow-VfV SpandauBE56,95 sec.
Kozik, Chidi 1998; Gottschalk, Emmanuel 1997
Theil, Justus 1997; Seidensticker, Lars 1997
4. LG Nord Berlin II BE62,20 sec.
Peters, Simon 1998; Grün, Carsten-Teja 1998
Köpp, Leo 1998; Hübner, Dominik 1998

4 x 100 m Staffel Schü B 6.03.2010
3. Zeitlauf
1. SC Bor. FriedrichsfeldeBE54,49 sec.
Lipka, Philip 1997; Petke, Friedrich 1997
Gardow, Paul 1997; Waterstraat, Tom 1998
2. OSC BerlinBE56,95 sec.
Warmuth, Bruce 1998; Schulz, Darren 1997
Elsner, Nino 1997; Wolf, Niklas 1998
3. Berliner SV 1892 I BE58,12 sec.
Krämer, Antonio 1998; Getschmann, Marlon 1997
Wippler, Adrian 1998; Kruschewski, Lutz 1998
4. LG Nord Berlin I BE58,86 sec.
Stoljarow, Alexander 1997; Will, Finn Johan 1997
Haddenhorst, Tom 1998; Richter, Leon 1998

4 x 100 m Staffel Schü B 6.03.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. SCC BerlinBE53,74 sec.
Dawerdt, Jordan 1997; Massel, Joshua 1997
Kalkofen, Emil 1997; Haschke, Luigi 1997
2. SC Bor. FriedrichsfeldeBE54,49 sec.
Lipka, Philip 1997; Petke, Friedrich 1997
Gardow, Paul 1997; Waterstraat, Tom 1998
3. SC PotsdamBB55,38 sec.
Bousqet, Basile 1998; Fuchs, Tobias 1997
Hahmann, Luca 1998; Bartel, Ansgar 1997
4. 1. LAV RostockMV56,73 sec.
Borries, Johannes 1998; Möckel, Leon 1997
Voigt, Marno 1998; Klehn, Björn Ole 1998
5. StG Preußen-KöpenickBE56,89 sec.
Lehmann, Florian 1997; Tretjakov, Alexander 1998
Sandek, Florian 1998; Schneider, Robert 1998
6. StG SF Kladow-VfV SpandauBE56,95 sec.
Kozik, Chidi 1998; Gottschalk, Emmanuel 1997
Theil, Justus 1997; Seidensticker, Lars 1997
6. OSC BerlinBE56,95 sec.
Warmuth, Bruce 1998; Schulz, Darren 1997
Elsner, Nino 1997; Wolf, Niklas 1998
8. Berliner SV 1892 I BE58,12 sec.
Krämer, Antonio 1998; Getschmann, Marlon 1997
Wippler, Adrian 1998; Kruschewski, Lutz 1998
9. LG Nord Berlin I BE58,86 sec.
Stoljarow, Alexander 1997; Will, Finn Johan 1997
Haddenhorst, Tom 1998; Richter, Leon 1998
10. LAC BERLINBE59,32 sec.
Bähr, Alexander 1997; Menzel, Tim 1998
Mittmann, Benjamin 1998; Müller, Lennard 1998
11. LG Nord Berlin II BE62,20 sec.
Peters, Simon 1998; Grün, Carsten-Teja 1998
Köpp, Leo 1998; Hübner, Dominik 1998
LG Nord Berlin III BEab.
Heinze, Max 1997; Schieblich, Tobias 1997
Brill, Thilo 1997; Büschlen, Jan 1997


Schüler B M13

60 m Schü B M13 6.03.2010
1. Zeitvorlauf
1. Lehmann, Florian1997 BE SV Preußen Berlin7,95 sec.A
2. Firschke, Frederik1997 BE Berliner SC8,54 sec.A
3. Theil, Justus1997 BE VfV Spandau8,64 sec.B
3. Massel, Joshua1997 BE SCC Berlin8,64 sec.B
5. Wolpers, Raphael1997 BE VfL Tegel8,78 sec.B
6. Schulz, Alexander1997 BE LAC BERLIN8,88 sec.
7. Preuß, Pit1997 BB SC Potsdam8,96 sec.
8. Schulz, Darren1997 BE OSC Berlin9,08 sec.

60 m Schü B M13 6.03.2010
2. Zeitvorlauf
1. Haschke, Luigi1997 BE SCC Berlin7,84 sec.A
2. Seidensticker, Lars1997 BE Sportfreunde Kladow8,42 sec.A
3. Bartel, Ansgar1997 BB SC Potsdam8,50 sec.A
4. Lau, Ludwig1997 MV SV Warnow 90 Rostock8,52 sec.A
5. Gottschalk, Emmanuel1997 BE VfV Spandau8,93 sec.
6. Will, Finn Johan1997 BE LG Nord Berlin9,04 sec.
7. Sotelo, Victor1997 BE Berliner SV 18929,06 sec.
8. Herrmann, Alec1997 BE LAC BERLIN9,31 sec.

60 m Schü B M13 6.03.2010
3. Zeitvorlauf
1. Kalkofen, Emil1997 BE SCC Berlin8,33 sec.A
2. Bähr, Alexander1997 BE LAC BERLIN8,55 sec.B
3. Gardow, Paul1997 BE SC Bor. Friedrichsfelde8,91 sec.
4. Stoljarow, Alexander1997 BE LG Nord Berlin8,96 sec.
5. Heinrich, Marvin1997 BE TuS Neukölln9,19 sec.
6. Grasnick, Konstantin1997 BE Berliner TSC9,19 sec.
Filipow, Iwan1997 BE SV Preußen Berlinab.

60 m Schü B M13 6.03.2010
4. Zeitvorlauf
1. Petke, Friedrich1997 BE SC Bor. Friedrichsfelde8,61 sec.B
2. Möckel, Leon1997 MV 1. LAV Rostock8,77 sec.B
3. Möller, Philipp1997 BE Berliner SV 18929,15 sec.
4. Elsner, Nino1997 BE OSC Berlin9,30 sec.
5. Stollorz, Sven1997 BE LAC BERLIN9,37 sec.
6. Magdic, Antonio1997 BE LG Nord Berlin10,00 sec.
Müller, Dennis1997 BE SV Preußen Berlinab.

60 m Schü B M13 6.03.2010
5. Zeitvorlauf
1. Lipka, Philip1997 BE SC Bor. Friedrichsfelde8,21 sec.A
2. Genetzky, Dave1997 MV HSG Universität Greifswald8,68 sec.B
3. Dawerdt, Jordan1997 BE SCC Berlin8,76 sec.B
4. Fuchs, Tobias1997 BB SC Potsdam8,96 sec.
5. Neumann, Marcel1997 BE LAC BERLIN8,98 sec.
6. Getschmann, Marlon1997 BE Berliner SV 18929,03 sec.
7. Wende, Tobias1997 BE OSC Berlin9,31 sec.

60 m Schü B M13 6.03.2010
A-Finale
1. Haschke, Luigi1997 BE SCC Berlin7,87 sec.
2. Lehmann, Florian1997 BE SV Preußen Berlin7,87 sec.
3. Lipka, Philip1997 BE SC Bor. Friedrichsfelde8,12 sec.
4. Seidensticker, Lars1997 BE Sportfreunde Kladow8,32 sec.
5. Kalkofen, Emil1997 BE SCC Berlin8,35 sec.
6. Bartel, Ansgar1997 BB SC Potsdam8,52 sec.
7. Lau, Ludwig1997 MV SV Warnow 90 Rostock8,61 sec.
8. Firschke, Frederik1997 BE Berliner SC8,82 sec.

60 m Schü B M13 6.03.2010
B-Finale
1. Petke, Friedrich1997 BE SC Bor. Friedrichsfelde8,52 sec.
2. Bähr, Alexander1997 BE LAC BERLIN8,54 sec.
3. Theil, Justus1997 BE VfV Spandau8,67 sec.
4. Massel, Joshua1997 BE SCC Berlin8,69 sec.
5. Dawerdt, Jordan1997 BE SCC Berlin8,75 sec.
6. Möckel, Leon1997 MV 1. LAV Rostock8,80 sec.
7. Wolpers, Raphael1997 BE VfL Tegel8,80 sec.
8. Genetzky, Dave1997 MV HSG Universität Greifswald9,15 sec.

1000 m Schü B M13 6.03.2010
Finale
1. Möckel, Leon1997 MV 1. LAV Rostock3:14,50 min.
2. Heinrich, Marvin1997 BE TuS Neukölln3:14,84 min.
3. Gardow, Paul1997 BE SC Bor. Friedrichsfelde3:16,22 min.
4. Brill, Thilo1997 BE LG Nord Berlin3:17,10 min.
5. Neumann, Marcel1997 BE LAC BERLIN3:19,53 min.
6. Büschlen, Jan1997 BE LG Nord Berlin3:24,11 min.
7. Wende, Tobias1997 BE OSC Berlin3:24,86 min.
8. Will, Finn Johan1997 BE LG Nord Berlin3:26,65 min.
9. Stoljarow, Alexander1997 BE LG Nord Berlin3:28,17 min.
10. Gottschalk, Emmanuel1997 BE VfV Spandau3:30,09 min.
11. Schulz, Alexander1997 BE LAC BERLIN3:32,18 min.
12. Stollorz, Sven1997 BE LAC BERLIN3:55,08 min.
13. Magdic, Antonio1997 BE LG Nord Berlin4:01,24 min.
Heinze, Max1997 BE LG Nord Berlinab. sec.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 6.03.2010
1. Zeitlauf
1. Lipka, Philip1997 BE SC Bor. Friedrichsfelde9,84 sec.
2. Bartel, Ansgar1997 BB SC Potsdam10,12 sec.
3. Seidensticker, Lars1997 BE Sportfreunde Kladow10,31 sec.
4. Preuß, Pit1997 BB SC Potsdam10,61 sec.
5. Gardow, Paul1997 BE SC Bor. Friedrichsfelde11,47 sec.
6. Elsner, Nino1997 BE OSC Berlin11,98 sec.
7. Wende, Tobias1997 BE OSC Berlin12,77 sec.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 6.03.2010
2. Zeitlauf
1. Genetzky, Dave1997 MV HSG Universität Greifswald10,23 sec.
2. Fuchs, Tobias1997 BB SC Potsdam10,65 sec.
3. Grasnick, Konstantin1997 BE Berliner TSC10,81 sec.
4. Schulz, Darren1997 BE OSC Berlin10,83 sec.
5. Prüfer, Clemens1997 MV LAC Mühl Rosin11,21 sec.
6. Massel, Joshua1997 BE SCC Berlin11,57 sec.
7. Petke, Friedrich1997 BE SC Bor. Friedrichsfelde11,68 sec.
8. Heinrich, Marvin1997 BE TuS Neukölln11,95 sec.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 6.03.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Lipka, Philip1997 BE SC Bor. Friedrichsfelde9,84 sec.
2. Bartel, Ansgar1997 BB SC Potsdam10,12 sec.
3. Genetzky, Dave1997 MV HSG Universität Greifswald10,23 sec.
4. Seidensticker, Lars1997 BE Sportfreunde Kladow10,31 sec.
5. Preuß, Pit1997 BB SC Potsdam10,61 sec.
6. Fuchs, Tobias1997 BB SC Potsdam10,65 sec.
7. Grasnick, Konstantin1997 BE Berliner TSC10,81 sec.
8. Schulz, Darren1997 BE OSC Berlin10,83 sec.
9. Prüfer, Clemens1997 MV LAC Mühl Rosin11,21 sec.
10. Gardow, Paul1997 BE SC Bor. Friedrichsfelde11,47 sec.
11. Massel, Joshua1997 BE SCC Berlin11,57 sec.
12. Petke, Friedrich1997 BE SC Bor. Friedrichsfelde11,68 sec.
13. Heinrich, Marvin1997 BE TuS Neukölln11,95 sec.
14. Elsner, Nino1997 BE OSC Berlin11,98 sec.
15. Wende, Tobias1997 BE OSC Berlin12,77 sec.

Hochsprung Schü B M13 6.03.2010
Finale
1. Haschke, Luigi1997 BE SCC Berlin1,71 m
2. Lehmann, Florian1997 BE SV Preußen Berlin1,59 m
3. Prüfer, Clemens1997 MV LAC Mühl Rosin1,50 m
4. Demuth, Enrique1997 BE Zehlendorfer TSV v. 18881,44 m
4. Lau, Ludwig1997 MV SV Warnow 90 Rostock1,44 m
6. Genetzky, Dave1997 MV HSG Universität Greifswald1,44 m
7. Fadelmula, Faris1997 BE Zehlendorfer TSV v. 18881,41 m
8. Eduardo, Alcides F.1997 BE VfL Tegel1,35 m
9. Schulz, Darren1997 BE OSC Berlin1,35 m
10. Dawerdt, Jordan1997 BE SCC Berlin1,30 m
11. Elsner, Nino1997 BE OSC Berlin1,25 m
Suckow, Tom1998 MV HSG Universität Greifswaldab.

125130135138141144147150153156159162165168171174
--------------------------------------------------------------------------------
1. Haschke -----ooooxxoooxooxoxxx
2. Lehmann --ooooxoooooxxx
3. Prüfer --o-ooooxxx
4. Demuth -ooooxoxxx
4. Lau --o-oxoxxx
6. Genetzky -oxoxxoxxoxxoxxx
7. Fadelmula oooooxxx
8. Eduardo -xxooxxx
9. Schulz xoxoxoxxx
10. Dawerdt oxoxxx
11. Elsner oxxx

Stabhochsprung Schü B M13 6.03.2010
Finale
1. Eduardo, Alcides F.1997 BE VfL Tegel2,50 m
2. Grasnick, Konstantin1997 BE Berliner TSC2,40 m
3. Demuth, Enrique1997 BE Zehlendorfer TSV v. 18882,10 m

180190200210220230240250260270
--------------------------------------------------
1. Eduardo -----ooxo-xxx
2. Grasnick ---o-ooxxx
3. Demuth -xoooxxx

Weitsprung Schü B M13 6.03.2010
Anlage 3
1. Lau, Ludwig1997 MV SV Warnow 90 Rostock4,83 m
4,374,354,674,454,444,83
2. Prüfer, Clemens1997 MV LAC Mühl Rosin4,70 m
4,474,54x4,654,594,70
3. Genetzky, Dave1997 MV HSG Universität Greifswald4,67 m
4,67xxx4,58x
4. Theil, Justus1997 BE VfV Spandau4,58 m
4,58x4,34x3,57x
5. Heinrich, Marvin1997 BE TuS Neukölln4,41 m
4,274,224,414,174,32x
6. Schulz, Darren1997 BE OSC Berlin4,37 m
4,063,824,37
7. Gottschalk, Emmanuel1997 BE VfV Spandau4,36 m
x4,36x
8. Grasnick, Konstantin1997 BE Berliner TSC4,27 m
4,274,00x
9. Firschke, Frederik1997 BE Berliner SC4,18 m
4,184,034,13
10. Eduardo, Alcides F.1997 BE VfL Tegel4,14 m
4,084,143,99
11. Wolpers, Raphael1997 BE VfL Tegel4,02 m
4,014,023,77
12. Elsner, Nino1997 BE OSC Berlin3,90 m
3,903,893,84
13. Heinze, Max1997 BE LG Nord Berlin3,85 m
3,853,803,47
14. Wende, Tobias1997 BE OSC Berlin3,71 m
x3,683,71

Weitsprung Schü B M13 6.03.2010
Anlage 2
1. Haschke, Luigi1997 BE SCC Berlin5,44 m
5,305,125,445,21x5,31
2. Kalkofen, Emil1997 BE SCC Berlin4,73 m
4,594,734,064,62x4,66
3. Fuchs, Tobias1997 BB SC Potsdam4,45 m
4,284,454,074,384,384,41
4. Preuß, Pit1997 BB SC Potsdam4,40 m
4,404,044,37
5. Bartel, Ansgar1997 BB SC Potsdam4,37 m
4,344,254,37
6. Dawerdt, Jordan1997 BE SCC Berlin4,33 m
4,064,084,33
7. Massel, Joshua1997 BE SCC Berlin4,31 m
4,31xx
8. Bähr, Alexander1997 BE LAC BERLIN4,28 m
4,264,284,22
9. Herrmann, Alec1997 BE LAC BERLIN4,01 m
4,01x3,77
10. Möller, Philipp1997 BE Berliner SV 18924,00 m
4,003,603,79
11. Stollorz, Sven1997 BE LAC BERLIN3,99 m
3,993,963,21
12. Schulz, Alexander1997 BE LAC BERLIN3,89 m
3,893,873,73
13. Neumann, Marcel1997 BE LAC BERLIN3,81 m
3,793,813,59
14. Getschmann, Marlon1997 BE Berliner SV 18923,57 m
3,083,57x
15. Sotelo, Victor1997 BE Berliner SV 18923,45 m
3,453,31x
Lehmann, Florian1997 BE SV Preußen Berlinab.

Weitsprung Schü B M13 6.03.2010
Rangfolge Finale
1. Haschke, Luigi1997 BE SCC Berlin5,44 m
5,305,125,445,21x5,31
2. Lau, Ludwig1997 MV SV Warnow 90 Rostock4,83 m
4,374,354,674,454,444,83
3. Kalkofen, Emil1997 BE SCC Berlin4,73 m
4,594,734,064,62x4,66
4. Prüfer, Clemens1997 MV LAC Mühl Rosin4,70 m
4,474,54x4,654,594,70
5. Genetzky, Dave1997 MV HSG Universität Greifswald4,67 m
4,67xxx4,58x
6. Theil, Justus1997 BE VfV Spandau4,58 m
4,58x4,34x3,57x
7. Fuchs, Tobias1997 BB SC Potsdam4,45 m
4,284,454,074,384,384,41
8. Heinrich, Marvin1997 BE TuS Neukölln4,41 m
4,274,224,414,174,32x
9. Preuß, Pit1997 BB SC Potsdam4,40 m
4,404,044,37
10. Bartel, Ansgar1997 BB SC Potsdam4,37 m
4,344,254,37
11. Schulz, Darren1997 BE OSC Berlin4,37 m
4,063,824,37
12. Gottschalk, Emmanuel1997 BE VfV Spandau4,36 m
x4,36x
13. Dawerdt, Jordan1997 BE SCC Berlin4,33 m
4,064,084,33
14. Massel, Joshua1997 BE SCC Berlin4,31 m
4,31xx
15. Bähr, Alexander1997 BE LAC BERLIN4,28 m
4,264,284,22
16. Grasnick, Konstantin1997 BE Berliner TSC4,27 m
4,274,00x
17. Firschke, Frederik1997 BE Berliner SC4,18 m
4,184,034,13
18. Eduardo, Alcides F.1997 BE VfL Tegel4,14 m
4,084,143,99
19. Wolpers, Raphael1997 BE VfL Tegel4,02 m
4,014,023,77
20. Herrmann, Alec1997 BE LAC BERLIN4,01 m
4,01x3,77
21. Möller, Philipp1997 BE Berliner SV 18924,00 m
4,003,603,79
22. Stollorz, Sven1997 BE LAC BERLIN3,99 m
3,993,963,21
23. Elsner, Nino1997 BE OSC Berlin3,90 m
3,903,893,84
24. Schulz, Alexander1997 BE LAC BERLIN3,89 m
3,893,873,73
25. Heinze, Max1997 BE LG Nord Berlin3,85 m
3,853,803,47
26. Neumann, Marcel1997 BE LAC BERLIN3,81 m
3,793,813,59
27. Wende, Tobias1997 BE OSC Berlin3,71 m
x3,683,71
28. Getschmann, Marlon1997 BE Berliner SV 18923,57 m
3,083,57x
29. Sotelo, Victor1997 BE Berliner SV 18923,45 m
3,453,31x
Lehmann, Florian1997 BE SV Preußen Berlinab.

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 6.03.2010
Finale
1. Haschke, Luigi1997 BE SCC Berlin12,61 m
12,6112,3411,8612,52--
2. Lehmann, Florian1997 BE SV Preußen Berlin11,31 m
11,21x10,6811,3111,27-
3. Lipka, Philip1997 BE SC Bor. Friedrichsfelde10,67 m
9,9510,269,8910,6710,249,94
4. Petke, Friedrich1997 BE SC Bor. Friedrichsfelde9,24 m
8,128,168,548,608,239,24
5. Kalkofen, Emil1997 BE SCC Berlin9,08 m
8,558,847,778,029,089,01
6. Theil, Justus1997 BE VfV Spandau9,05 m
9,00x8,849,059,05x
7. Grasnick, Konstantin1997 BE Berliner TSC8,75 m
8,758,008,587,928,518,71
8. Bähr, Alexander1997 BE LAC BERLIN8,62 m
7,258,118,288,62--
9. Seidensticker, Lars1997 BE Sportfreunde Kladow8,08 m
8,088,018,02


Schüler B M12

60 m Schü B M12 6.03.2010
1. Zeitvorlauf
1. Menzel, Tim1998 BE LAC BERLIN8,91 sec.B
2. Rösler, Marek1998 BB SC Potsdam9,00 sec.
3. Wippler, Adrian1998 BE Berliner SV 18929,05 sec.
4. Müller, Lennard1998 BE LAC BERLIN9,09 sec.
5. Sandek, Florian1998 BE Köpenicker SC9,17 sec.
6. Ladwig, Gilian1998 MV Schweriner SC9,44 sec.
7. Richter, Leon1998 BE LG Nord Berlin9,72 sec.
8. Fenzl, Felix1998 BB RSV Eintracht Stahnsdorf 19499,95 sec.

60 m Schü B M12 6.03.2010
2. Zeitvorlauf
1. Warmholz, Tom1998 BE LAC BERLIN8,71 sec.A
2. Suckow, Tom1998 MV HSG Universität Greifswald8,89 sec.B
3. Krämer, Antonio1998 BE Berliner SV 18928,96 sec.B
4. Grün, Carsten-Teja1998 BE LG Nord Berlin9,08 sec.
5. Telser, Tim1998 BE SC Bor. Friedrichsfelde9,55 sec.
6. Katzer, Tim1998 MV Schweriner SC9,68 sec.
7. Grzeca, Hannes1998 BB RSV Eintracht Stahnsdorf 19499,97 sec.
8. Paetow, Thore1998 MV Schweriner SC10,27 sec.

60 m Schü B M12 6.03.2010
3. Zeitvorlauf
1. Bousqet, Basile1998 BB SC Potsdam8,65 sec.A
2. Müller, Jonas1998 MV TSV Malchin8,81 sec.B
3. Kruschewski, Lutz1998 BE Berliner SV 18928,92 sec.B
4. Mittmann, Benjamin1998 BE LAC BERLIN9,24 sec.
5. Reyes, Adrian1998 BE Berliner SV 18929,33 sec.
6. Rentz, Marvin1998 MV Schweriner SC9,62 sec.
7. Perko, Felix1998 BE Berliner TSC9,91 sec.

60 m Schü B M12 6.03.2010
4. Zeitvorlauf
1. Wolf, Niklas1998 BE OSC Berlin8,57 sec.A
2. Humann, Tom Linus1998 MV Schweriner SC8,70 sec.A
3. Hahmann, Luca1998 BB SC Potsdam8,72 sec.A
4. Tretjakov, Alexander1998 BE SV Preußen Berlin8,77 sec.B
5. Ketelhut, Kay1998 BE LAC BERLIN9,32 sec.
6. Seiler, Jakob1998 BE Berliner SV 18929,55 sec.

60 m Schü B M12 6.03.2010
5. Zeitvorlauf
1. Schlegel, Lukas1998 MV Schweriner SC8,74 sec.A
2. Gutierrez Toca, David1998 BE SCC Berlin8,92 sec.B
3. Waterstraat, Tom1998 BE SC Bor. Friedrichsfelde9,21 sec.
4. Krüger, Carl-Charlie1998 MV LAC Mühl Rosin9,36 sec.
4. Hübner, Dominik1998 BE LG Nord Berlin9,36 sec.
6. Dieckert, Maxim1998 BE SCC Berlin9,55 sec.
7. Thomsen, Matthias1998 BE LAC BERLIN10,02 sec.

60 m Schü B M12 6.03.2010
6. Zeitvorlauf
1. Klehn, Björn Ole1998 MV 1. LAV Rostock8,75 sec.A
2. Wahls, Lukas1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz9,11 sec.
3. Wicht, Kelvin1998 MV Schweriner SC9,67 sec.
4. Stewart, Charlie1998 BE SCC Berlin9,68 sec.
5. Peters, Simon1998 BE LG Nord Berlin9,81 sec.
6. Haseloff, Max1998 BE LAC BERLIN9,96 sec.
7. Feldkamp, Clemens1998 BE LG Nord Berlin10,20 sec.

60 m Schü B M12 6.03.2010
7. Zeitvorlauf
1. Warmuth, Bruce1998 BE OSC Berlin8,76 sec.A
2. Kozik, Chidi1998 BE VfV Spandau8,94 sec.B
3. Haddenhorst, Tom1998 BE LG Nord Berlin9,08 sec.
4. Lepel, Nicolas1998 BE Berliner SV 18929,22 sec.
5. Drieseberg, Johannes1998 MV Schweriner SC9,61 sec.
6. Kretzschmar, Philip1998 BE LAC BERLIN9,77 sec.
7. Nettesheim, David1998 BB RSV Eintracht Stahnsdorf 19499,83 sec.

60 m Schü B M12 6.03.2010
A-Finale
1. Warmholz, Tom1998 BE LAC BERLIN8,56 sec.
2. Warmuth, Bruce1998 BE OSC Berlin8,61 sec.
3. Hahmann, Luca1998 BB SC Potsdam8,64 sec.
4. Klehn, Björn Ole1998 MV 1. LAV Rostock8,65 sec.
5. Wolf, Niklas1998 BE OSC Berlin8,66 sec.
6. Bousqet, Basile1998 BB SC Potsdam8,74 sec.
7. Humann, Tom Linus1998 MV Schweriner SC8,75 sec.
8. Schlegel, Lukas1998 MV Schweriner SC9,00 sec.

60 m Schü B M12 6.03.2010
B-Finale
1. Müller, Jonas1998 MV TSV Malchin8,83 sec.
2. Gutierrez Toca, David1998 BE SCC Berlin8,89 sec.
3. Kruschewski, Lutz1998 BE Berliner SV 18928,90 sec.
4. Kozik, Chidi1998 BE VfV Spandau8,90 sec.
5. Suckow, Tom1998 MV HSG Universität Greifswald8,98 sec.
6. Menzel, Tim1998 BE LAC BERLIN8,99 sec.
7. Krämer, Antonio1998 BE Berliner SV 18929,10 sec.

1000 m Schü B M12 6.03.2010
1. Zeitlauf
1. Müller, Lennard1998 BE LAC BERLIN3:29,42 min.
2. Gutierrez Toca, David1998 BE SCC Berlin3:31,06 min.
3. Frick, Friedrich1998 MV 1. LAV Rostock3:31,28 min.
4. Telser, Tim1998 BE SC Bor. Friedrichsfelde3:32,50 min.
5. Haddenhorst, Tom1998 BE LG Nord Berlin3:37,28 min.
6. Fenzl, Felix1998 BB RSV Eintracht Stahnsdorf 19493:40,04 min.
8. Perko, Felix1998 BE Berliner TSC3:57,56 min.
Krause, Ben-Joel1998 BE LG Nord Berlinab. sec.

1000 m Schü B M12 6.03.2010
2. Zeitlauf
1. Engelbrecht, Wilhelm1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz3:10,07 min.
2. Schneider, Robert1998 BE SV Preußen Berlin3:14,04 min.
3. Richter, Leon1998 BE LG Nord Berlin3:16,01 min.
4. Borries, Johannes1998 MV 1. LAV Rostock3:23,90 min.
5. Ketelhut, Kay1998 BE LAC BERLIN3:28,79 min.
6. Menzel, Tim1998 BE LAC BERLIN3:33,15 min.
7. Wicht, Kelvin1998 MV Schweriner SC3:33,28 min.
8. Thomsen, Matthias1998 BE LAC BERLIN3:36,98 min.
9. Köpp, Leo1998 BE LG Nord Berlin3:40,62 min.
10. Nettesheim, David1998 BB RSV Eintracht Stahnsdorf 19493:43,51 min.
11. Grzeca, Hannes1998 BB RSV Eintracht Stahnsdorf 19493:45,60 min.
12. Wippler, Adrian1998 BE Berliner SV 18923:49,18 min.

1000 m Schü B M12 6.03.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Engelbrecht, Wilhelm1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz3:10,07 min.
2. Schneider, Robert1998 BE SV Preußen Berlin3:14,04 min.
3. Richter, Leon1998 BE LG Nord Berlin3:16,01 min.
4. Borries, Johannes1998 MV 1. LAV Rostock3:23,90 min.
5. Ketelhut, Kay1998 BE LAC BERLIN3:28,79 min.
6. Müller, Lennard1998 BE LAC BERLIN3:29,42 min.
7. Gutierrez Toca, David1998 BE SCC Berlin3:31,06 min.
8. Frick, Friedrich1998 MV 1. LAV Rostock3:31,28 min.
9. Telser, Tim1998 BE SC Bor. Friedrichsfelde3:32,50 min.
10. Menzel, Tim1998 BE LAC BERLIN3:33,15 min.
11. Wicht, Kelvin1998 MV Schweriner SC3:33,28 min.
12. Thomsen, Matthias1998 BE LAC BERLIN3:36,98 min.
13. Haddenhorst, Tom1998 BE LG Nord Berlin3:37,28 min.
14. Fenzl, Felix1998 BB RSV Eintracht Stahnsdorf 19493:40,04 min.
15. Köpp, Leo1998 BE LG Nord Berlin3:40,62 min.
17. Nettesheim, David1998 BB RSV Eintracht Stahnsdorf 19493:43,51 min.
18. Grzeca, Hannes1998 BB RSV Eintracht Stahnsdorf 19493:45,60 min.
19. Wippler, Adrian1998 BE Berliner SV 18923:49,18 min.
20. Perko, Felix1998 BE Berliner TSC3:57,56 min.
Krause, Ben-Joel1998 BE LG Nord Berlinab. sec.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 6.03.2010
1. Zeitlauf
1. Humann, Tom Linus1998 MV Schweriner SC10,46 sec.
2. Schlegel, Lukas1998 MV Schweriner SC10,47 sec.
3. Rösler, Marek1998 BB SC Potsdam10,81 sec.
4. Waterstraat, Tom1998 BE SC Bor. Friedrichsfelde11,53 sec.
5. Ladwig, Gilian1998 MV Schweriner SC11,93 sec.
6. Seiler, Jakob1998 BE Berliner SV 189211,93 sec.
7. Thomsen, Matthias1998 BE LAC BERLIN12,97 sec.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 6.03.2010
2. Zeitlauf
1. Kruschewski, Lutz1998 BE Berliner SV 189210,51 sec.
2. Warmuth, Bruce1998 BE OSC Berlin10,65 sec.
3. Suckow, Tom1998 MV HSG Universität Greifswald10,82 sec.
4. Voigt, Marno1998 MV 1. LAV Rostock11,34 sec.
5. Krüger, Carl-Charlie1998 MV LAC Mühl Rosin11,39 sec.
7. Rentz, Marvin1998 MV Schweriner SC12,09 sec.
8. Drieseberg, Johannes1998 MV Schweriner SC12,61 sec.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 6.03.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Humann, Tom Linus1998 MV Schweriner SC10,46 sec.
2. Schlegel, Lukas1998 MV Schweriner SC10,47 sec.
3. Kruschewski, Lutz1998 BE Berliner SV 189210,51 sec.
4. Warmuth, Bruce1998 BE OSC Berlin10,65 sec.
5. Rösler, Marek1998 BB SC Potsdam10,81 sec.
6. Suckow, Tom1998 MV HSG Universität Greifswald10,82 sec.
7. Voigt, Marno1998 MV 1. LAV Rostock11,34 sec.
8. Krüger, Carl-Charlie1998 MV LAC Mühl Rosin11,39 sec.
9. Waterstraat, Tom1998 BE SC Bor. Friedrichsfelde11,53 sec.
10. Ladwig, Gilian1998 MV Schweriner SC11,93 sec.
11. Seiler, Jakob1998 BE Berliner SV 189211,93 sec.
13. Rentz, Marvin1998 MV Schweriner SC12,09 sec.
14. Drieseberg, Johannes1998 MV Schweriner SC12,61 sec.
15. Thomsen, Matthias1998 BE LAC BERLIN12,97 sec.

Weitsprung Schü B M12 6.03.2010
Finale
1. Kruschewski, Lutz1998 BE Berliner SV 18924,78 m
3,064,28x4,434,784,55
2. Voigt, Marno1998 MV 1. LAV Rostock4,60 m
4,25x4,494,344,484,60
3. Rösler, Marek1998 BB SC Potsdam4,58 m
x4,454,444,424,584,53
4. Bousqet, Basile1998 BB SC Potsdam4,55 m
4,014,29x3,68x4,55
5. Klehn, Björn Ole1998 MV 1. LAV Rostock4,53 m
4,184,534,274,294,314,33
6. Müller, Jonas1998 MV TSV Malchin4,48 m
4,46x4,264,48xx
7. Suckow, Tom1998 MV HSG Universität Greifswald4,47 m
x3,784,473,733,944,28
8. Humann, Tom Linus1998 MV Schweriner SC4,29 m
xx4,29xxx
9. Warmholz, Tom1998 BE LAC BERLIN4,24 m
3,823,924,24
10. Wahls, Lukas1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz4,21 m
4,214,054,07
11. Waterstraat, Tom1998 BE SC Bor. Friedrichsfelde4,18 m
x4,184,01
12. Hahmann, Luca1998 BB SC Potsdam4,09 m
3,994,09x
13. Ladwig, Gilian1998 MV Schweriner SC4,09 m
3,583,904,09
14. Krüger, Carl-Charlie1998 MV LAC Mühl Rosin4,07 m
x4,074,01
15. Seiler, Jakob1998 BE Berliner SV 18924,07 m
3,923,954,07
16. Wicht, Kelvin1998 MV Schweriner SC4,04 m
xx4,04
17. Kozik, Chidi1998 BE VfV Spandau4,03 m
4,03x4,00
18. Warmuth, Bruce1998 BE OSC Berlin4,00 m
3,824,003,72
19. Krämer, Antonio1998 BE Berliner SV 18923,96 m
3,513,683,96
20. Reyes, Adrian1998 BE Berliner SV 18923,88 m
3,883,74x
21. Hübner, Dominik1998 BE LG Nord Berlin3,88 m
x3,88-
22. Wolf, Niklas1998 BE OSC Berlin3,87 m
3,873,643,84
23. Drieseberg, Johannes1998 MV Schweriner SC3,87 m
3,833,872,47
24. Haseloff, Max1998 BE LAC BERLIN3,85 m
3,753,723,85
26. Mittmann, Benjamin1998 BE LAC BERLIN3,81 m
3,703,813,46
27. Katzer, Tim1998 MV Schweriner SC3,78 m
3,77x3,78
28. Müller, Lennard1998 BE LAC BERLIN3,74 m
3,743,70-
29. Rentz, Marvin1998 MV Schweriner SC3,70 m
x3,483,70
30. Ketelhut, Kay1998 BE LAC BERLIN3,64 m
3,533,643,24
31. Sandek, Florian1998 BE Köpenicker SC3,62 m
x3,62x
32. Kretzschmar, Philip1998 BE LAC BERLIN3,61 m
x3,613,41
33. Lepel, Nicolas1998 BE Berliner SV 18923,48 m
x3,48x
34. Feldkamp, Clemens1998 BE LG Nord Berlin3,26 m
x3,183,26
35. Paetow, Thore1998 MV Schweriner SC3,22 m
3,222,84-
Tretjakov, Alexander1998 BE SV Preußen Berlino.g.V.
xxx
Wippler, Adrian1998 BE Berliner SV 1892o.g.V.
x--
Menzel, Tim1998 BE LAC BERLINab.


Schüler C

4 x 100 m Staffel Schü C 6.03.2010
1. Zeitlauf
1. SV Preußen Berlin II BE62,54 sec.
Böhm, Philipp 2000; Sewerin, Tobias 2000
Buchsteiner, Jonas 2000; Mandic, Felix 1999
2. LAC BERLIN III BE65,47 sec.
Blume, Till 2000; Diesel, Anton 1999
Hahn, Yannik 1999; Schümann, Alexander 1999
3. LAC BERLIN IV BE65,95 sec.
Liesegang, Adrian 2000; Passon, Dominik 1999
Straßnick, Julien 1999; Matschull, Julius 2000
4. LAC RuppinBB66,42 sec.
Falkenberg, Nicklas 2000; George, Janne 2000
Hansen, Leo 1999; Hornbogen, Aaron 1999
5. SV Preußen Berlin III BE67,62 sec.
Luckow, Richard 1999; Möbius, Hagen 2000
Morgenstern, Robin 2000; Fröhlich, Yanic 1999

4 x 100 m Staffel Schü C 6.03.2010
2. Zeitlauf
1. SV Preußen Berlin I BE57,22 sec.
Keller, Tim 1999; Teichmann, David 1999
Zernicke, Friedrich 1999; Agyekum, Emil 1999
2. LAC BERLIN II BE60,35 sec.
Listar, Joshuar 2000; Kuhn, Marko 1999
Grellmann, Erik 2000; Timm, Louis 2000
3. 1. LAV RostockMV62,24 sec.
Schoob, Erik 1999; Hornburg, Elias 2000
Propp, Malte 1999; Schwadtke, Alexander 1999
4. HSG Universität GreifswaldMV62,68 sec.
Voigt, Lennard 2000; Peth, Christoph 1999
Eggert, Markus 1999; Hilker, Leander 2000
5. LG Nord BerlinBE64,04 sec.
Springate, Joshua 1999; Vaelske, Moritz 1999
Köpp, Noah 2000; Edzards, Ole 2000

4 x 100 m Staffel Schü C 6.03.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. SV Preußen Berlin I BE57,22 sec.
Keller, Tim 1999; Teichmann, David 1999
Zernicke, Friedrich 1999; Agyekum, Emil 1999
2. LAC BERLIN II BE60,35 sec.
Listar, Joshuar 2000; Kuhn, Marko 1999
Grellmann, Erik 2000; Timm, Louis 2000
3. 1. LAV RostockMV62,24 sec.
Schoob, Erik 1999; Hornburg, Elias 2000
Propp, Malte 1999; Schwadtke, Alexander 1999
4. SV Preußen Berlin II BE62,54 sec.
Böhm, Philipp 2000; Sewerin, Tobias 2000
Buchsteiner, Jonas 2000; Mandic, Felix 1999
5. HSG Universität GreifswaldMV62,68 sec.
Voigt, Lennard 2000; Peth, Christoph 1999
Eggert, Markus 1999; Hilker, Leander 2000
6. LG Nord BerlinBE64,04 sec.
Springate, Joshua 1999; Vaelske, Moritz 1999
Köpp, Noah 2000; Edzards, Ole 2000
7. LAC BERLIN III BE65,47 sec.
Blume, Till 2000; Diesel, Anton 1999
Hahn, Yannik 1999; Schümann, Alexander 1999
8. LAC BERLIN IV BE65,95 sec.
Liesegang, Adrian 2000; Passon, Dominik 1999
Straßnick, Julien 1999; Matschull, Julius 2000
9. LAC RuppinBB66,42 sec.
Falkenberg, Nicklas 2000; George, Janne 2000
Hansen, Leo 1999; Hornbogen, Aaron 1999
10. SV Preußen Berlin III BE67,62 sec.
Luckow, Richard 1999; Möbius, Hagen 2000
Morgenstern, Robin 2000; Fröhlich, Yanic 1999


Schüler C M11

50 m Schü C M11 6.03.2010
1. Zeitvorlauf
1. Schwadtke, Alexander1999 MV 1. LAV Rostock7,69 sec.A
2. Bühner, Maurice1999 BE LAC BERLIN7,92 sec.B
2. Mandic, Felix1999 BE SV Preußen Berlin7,92 sec.B
4. Hahn, Yannik1999 BE LAC BERLIN8,12 sec.
5. Straßnick, Julien1999 BE LAC BERLIN8,23 sec.
6. Meinke, Jasper-Lennart1999 BE SCC Berlin8,66 sec.
7. Pliefke, Lukas1999 BE Berliner SV 18928,77 sec.

50 m Schü C M11 6.03.2010
2. Zeitvorlauf
1. Agyekum, Emil1999 BE SV Preußen Berlin7,74 sec.A
2. Vaelske, Moritz1999 BE LG Nord Berlin7,82 sec.B
3. Teichmann, David1999 BE SV Preußen Berlin7,89 sec.B
4. Waldow, Terry-Wells1999 BE SCC Berlin7,91 sec.B
5. Peth, Christoph1999 MV HSG Universität Greifswald7,94 sec.B
6. Passon, Dominik1999 BE LAC BERLIN8,76 sec.
7. Böhm, Eric1999 BE Berliner TSC9,28 sec.
8. Lenzen, Jakob1999 BE Berliner SV 18929,86 sec.

50 m Schü C M11 6.03.2010
3. Zeitvorlauf
1. Moldenhauer, Felix1999 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz7,96 sec.
2. Bogatzki, Jonas1999 BE LG Nord Berlin8,25 sec.
3. Propp, Malte1999 MV 1. LAV Rostock8,42 sec.
4. Kaps, Philipp1999 MV TSV Malchin8,45 sec.
5. Merten, Oskar1999 BE Berliner TSC8,47 sec.

50 m Schü C M11 6.03.2010
4. Zeitvorlauf
1. Scheuschner, Frieder1999 MV TSV 1860 Stralsund7,39 sec.A
2. Springate, Joshua1999 BE LG Nord Berlin7,59 sec.A
3. Keller, Tim1999 BE SV Preußen Berlin7,60 sec.A
4. Schmoldt, Leon1999 BE SCC Berlin8,04 sec.
5. Kunze, Jan1999 MV LAC Mühl Rosin8,13 sec.
6. Hornbogen, Aaron1999 BB LAC Ruppin8,50 sec.
7. Witzki, Oliver1999 BE LG Nord Berlin8,59 sec.

50 m Schü C M11 6.03.2010
5. Zeitvorlauf
1. Zernicke, Friedrich1999 BE SV Preußen Berlin7,51 sec.A
2. Matthes, Tim1999 BE LAC BERLIN7,73 sec.A
3. Schümann, Alexander1999 BE LAC BERLIN7,93 sec.B
4. Greven, Lasse1999 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz8,03 sec.
5. Diesel, Anton1999 BE LAC BERLIN8,14 sec.
6. von Bronenski, Ricardo1999 BE Zehlendorfer TSV v. 18888,74 sec.
7. Jacobs, Tim Luca1999 BE SCC Berlin8,81 sec.

50 m Schü C M11 6.03.2010
6. Zeitvorlauf
1. Kuhn, Marko1999 BE LAC BERLIN7,77 sec.A
2. Eggert, Markus1999 MV HSG Universität Greifswald7,91 sec.B
3. Fröhlich, Yanic1999 BE SV Preußen Berlin8,29 sec.
4. Hansen, Leo1999 BB LAC Ruppin8,35 sec.
5. Haberling, Jan1999 BE Zehlendorfer TSV v. 18888,59 sec.
6. Haut, Philipp1999 BE LG Nord Berlin9,30 sec.

50 m Schü C M11 6.03.2010
A-Finale
1. Scheuschner, Frieder1999 MV TSV 1860 Stralsund7,38 sec.
2. Springate, Joshua1999 BE LG Nord Berlin7,57 sec.
3. Zernicke, Friedrich1999 BE SV Preußen Berlin7,57 sec.
4. Keller, Tim1999 BE SV Preußen Berlin7,58 sec.
5. Agyekum, Emil1999 BE SV Preußen Berlin7,70 sec.
6. Schwadtke, Alexander1999 MV 1. LAV Rostock7,77 sec.
7. Matthes, Tim1999 BE LAC BERLIN7,79 sec.
8. Kuhn, Marko1999 BE LAC BERLIN7,80 sec.

50 m Schü C M11 6.03.2010
B-Finale
1. Bühner, Maurice1999 BE LAC BERLIN7,80 sec.
2. Teichmann, David1999 BE SV Preußen Berlin7,83 sec.
3. Vaelske, Moritz1999 BE LG Nord Berlin7,89 sec.
3. Peth, Christoph1999 MV HSG Universität Greifswald7,89 sec.
5. Schümann, Alexander1999 BE LAC BERLIN7,90 sec.
6. Waldow, Terry-Wells1999 BE SCC Berlin7,92 sec.
7. Mandic, Felix1999 BE SV Preußen Berlin7,97 sec.
8. Eggert, Markus1999 MV HSG Universität Greifswald7,99 sec.

50 m Schü C M11 6.03.2010
B-Finale
1. Bühner, Maurice1999 BE LAC BERLIN7,80 sec.
2. Teichmann, David1999 BE SV Preußen Berlin7,83 sec.
3. Vaelske, Moritz1999 BE LG Nord Berlin7,89 sec.
3. Peth, Christoph1999 MV HSG Universität Greifswald7,89 sec.
5. Schümann, Alexander1999 BE LAC BERLIN7,90 sec.
6. Waldow, Terry-Wells1999 BE SCC Berlin7,92 sec.
7. Mandic, Felix1999 BE SV Preußen Berlin7,97 sec.
8. Eggert, Markus1999 MV HSG Universität Greifswald7,99 sec.

1000 m Schü C M11 6.03.2010
1. Zeitlauf
1. Agyekum, Emil1999 BE SV Preußen Berlin3:29,00 min.
2. Schoob, Erik1999 MV 1. LAV Rostock3:31,53 min.
3. Schwade, Jannik1999 BE Köpenicker SC3:32,08 min.
4. von Bronenski, Ricardo1999 BE Zehlendorfer TSV v. 18883:32,60 min.
5. Moldenhauer, Felix1999 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz3:36,11 min.
6. Mandic, Felix1999 BE SV Preußen Berlin3:49,91 min.
7. Bogatzki, Jonas1999 BE LG Nord Berlin3:52,45 min.
8. Merk, Anton1999 BE LAC BERLIN3:52,65 min.
9. Waldow, Terry-Wells1999 BE SCC Berlin3:56,77 min.
10. Merten, Oskar1999 BE Berliner TSC4:04,18 min.
11. Meinke, Jasper-Lennart1999 BE SCC Berlin4:07,66 min.
12. Straßnick, Julien1999 BE LAC BERLIN4:08,99 min.
13. Lenzen, Jakob1999 BE Berliner SV 18924:30,32 min.

1000 m Schü C M11 6.03.2010
2. Zeitlauf
1. Propp, Malte1999 MV 1. LAV Rostock3:28,44 min.
2. Vaelske, Moritz1999 BE LG Nord Berlin3:33,25 min.
3. Greven, Lasse1999 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz3:41,94 min.
4. Hahn, Yannik1999 BE LAC BERLIN3:45,39 min.
5. Achterberg, Per1999 BE TSV Spandau 18603:48,59 min.
6. Hornbogen, Aaron1999 BB LAC Ruppin3:52,78 min.
7. Luckow, Richard1999 BE SV Preußen Berlin3:53,21 min.
8. Passon, Dominik1999 BE LAC BERLIN4:03,39 min.
9. Haberling, Jan1999 BE Zehlendorfer TSV v. 18884:16,75 min.
10. Pliefke, Lukas1999 BE Berliner SV 18924:19,88 min.
11. Böhm, Eric1999 BE Berliner TSC4:48,23 min.

1000 m Schü C M11 6.03.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Propp, Malte1999 MV 1. LAV Rostock3:28,44 min.
2. Agyekum, Emil1999 BE SV Preußen Berlin3:29,00 min.
3. Schoob, Erik1999 MV 1. LAV Rostock3:31,53 min.
4. Schwade, Jannik1999 BE Köpenicker SC3:32,08 min.
5. von Bronenski, Ricardo1999 BE Zehlendorfer TSV v. 18883:32,60 min.
6. Vaelske, Moritz1999 BE LG Nord Berlin3:33,25 min.
7. Moldenhauer, Felix1999 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz3:36,11 min.
8. Greven, Lasse1999 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz3:41,94 min.
9. Hahn, Yannik1999 BE LAC BERLIN3:45,39 min.
10. Achterberg, Per1999 BE TSV Spandau 18603:48,59 min.
11. Mandic, Felix1999 BE SV Preußen Berlin3:49,91 min.
12. Bogatzki, Jonas1999 BE LG Nord Berlin3:52,45 min.
13. Merk, Anton1999 BE LAC BERLIN3:52,65 min.
14. Hornbogen, Aaron1999 BB LAC Ruppin3:52,78 min.
15. Luckow, Richard1999 BE SV Preußen Berlin3:53,21 min.
16. Waldow, Terry-Wells1999 BE SCC Berlin3:56,77 min.
17. Passon, Dominik1999 BE LAC BERLIN4:03,39 min.
18. Merten, Oskar1999 BE Berliner TSC4:04,18 min.
19. Meinke, Jasper-Lennart1999 BE SCC Berlin4:07,66 min.
20. Straßnick, Julien1999 BE LAC BERLIN4:08,99 min.
21. Haberling, Jan1999 BE Zehlendorfer TSV v. 18884:16,75 min.
22. Pliefke, Lukas1999 BE Berliner SV 18924:19,88 min.
23. Lenzen, Jakob1999 BE Berliner SV 18924:30,32 min.
24. Böhm, Eric1999 BE Berliner TSC4:48,23 min.

Weitsprung Schü C M11 6.03.2010
Finale
1. Scheuschner, Frieder1999 MV TSV 1860 Stralsund4,74 m
4,744,674,054,054,124,34
2. Springate, Joshua1999 BE LG Nord Berlin4,39 m
4,204,394,064,004,284,25
3. Teichmann, David1999 BE SV Preußen Berlin4,36 m
4,364,154,224,124,274,33
4. Zernicke, Friedrich1999 BE SV Preußen Berlin4,33 m
4,274,164,253,984,334,22
5. Moldenhauer, Felix1999 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz4,29 m
4,254,264,254,29--
6. Matthes, Tim1999 BE LAC BERLIN4,23 m
3,963,584,234,053,673,59
7. Eggert, Markus1999 MV HSG Universität Greifswald4,21 m
4,014,074,174,014,154,21
8. Bühner, Maurice1999 BE LAC BERLIN4,19 m
4,194,113,924,013,943,60
9. Greven, Lasse1999 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz4,15 m
3,824,124,15
10. Schwadtke, Alexander1999 MV 1. LAV Rostock4,15 m
4,064,153,96
11. Peth, Christoph1999 MV HSG Universität Greifswald4,14 m
xx4,14
12. Kuhn, Marko1999 BE LAC BERLIN4,04 m
3,764,043,98
13. Schwade, Jannik1999 BE Köpenicker SC4,00 m
3,914,003,58
14. Agyekum, Emil1999 BE SV Preußen Berlin3,99 m
x3,993,98
15. Waldow, Terry-Wells1999 BE SCC Berlin3,96 m
3,963,933,87
16. Kunze, Jan1999 MV LAC Mühl Rosin3,96 m
xx3,96
17. Schoob, Erik1999 MV 1. LAV Rostock3,87 m
x3,793,87
18. Bogatzki, Jonas1999 BE LG Nord Berlin3,77 m
3,773,633,71
19. Hansen, Leo1999 BB LAC Ruppin3,71 m
3,713,523,65
20. Luckow, Richard1999 BE SV Preußen Berlin3,67 m
3,673,593,56
21. Merten, Oskar1999 BE Berliner TSC3,67 m
3,673,503,58
22. Kaps, Philipp1999 MV TSV Malchin3,67 m
3,673,433,40
23. Fröhlich, Yanic1999 BE SV Preußen Berlin3,63 m
3,603,633,45
24. Pliefke, Lukas1999 BE Berliner SV 18923,54 m
3,543,393,38
25. Hornbogen, Aaron1999 BB LAC Ruppin3,46 m
3,463,423,41
26. Straßnick, Julien1999 BE LAC BERLIN3,45 m
3,312,753,45
27. Haberling, Jan1999 BE Zehlendorfer TSV v. 18883,37 m
3,363,373,35
28. Jacobs, Tim Luca1999 BE SCC Berlin3,35 m
3,353,343,19
29. von Bronenski, Ricardo1999 BE Zehlendorfer TSV v. 18883,31 m
3,313,262,74
30. Schmoldt, Leon1999 BE SCC Berlin3,30 m
3,302,983,21
31. Witzki, Oliver1999 BE LG Nord Berlin3,09 m
3,073,093,08
32. Haut, Philipp1999 BE LG Nord Berlin3,07 m
3,072,873,07
33. Lenzen, Jakob1999 BE Berliner SV 18922,93 m
2,842,932,88
34. Böhm, Eric1999 BE Berliner TSC2,91 m
2,772,912,88
Keller, Tim1999 BE SV Preußen Berlino.g.V.
xxx


Schüler C M10

50 m Schü C M10 6.03.2010
1. Zeitvorlauf
1. Blume, Till2000 BE LAC BERLIN8,16 sec.B
2. Junique, Sebastian2000 BE LG Nord Berlin8,46 sec.
3. Fell, Mathias2000 BE Zehlendorfer TSV v. 18888,48 sec.
4. George, Janne2000 BB LAC Ruppin8,64 sec.
5. Wibe, Eduardo2000 BE Berliner SV 18928,92 sec.
6. Spahl, Anton2000 BE LAC BERLIN9,59 sec.
Tewordros, Amani2000 BE SCC Berlinab.

50 m Schü C M10 6.03.2010
2. Zeitvorlauf
1. Listar, Joshuar2000 BE LAC BERLIN7,66 sec.A
2. Hilker, Leander2000 MV HSG Universität Greifswald8,03 sec.A
3. Hornburg, Elias2000 MV 1. LAV Rostock8,22 sec.B
4. Möbius, Hagen2000 BE SV Preußen Berlin8,34 sec.B
5. Kees, Leonard2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen8,87 sec.
6. Möckel, Linus2000 BE Zehlendorfer TSV v. 18889,33 sec.

50 m Schü C M10 6.03.2010
3. Zeitvorlauf
1. Kögler, Patrick2000 MV LAC Mühl Rosin7,89 sec.A
2. Birkner, Markus2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen8,31 sec.B
3. Krüger, Kem Claas2000 BE SCC Berlin8,52 sec.
4. Matschull, Julius2000 BE LAC BERLIN8,57 sec.
5. Pollakowsky, Florian2000 BE LAC BERLIN8,58 sec.
6. Wiesener, Paul2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf8,60 sec.
7. Clavis, Tim2000 BE Zehlendorfer TSV v. 18889,28 sec.

50 m Schü C M10 6.03.2010
4. Zeitvorlauf
1. Voigt, Lennard2000 MV HSG Universität Greifswald7,80 sec.A
2. Sewerin, Tobias2000 BE SV Preußen Berlin7,95 sec.A
3. Timm, Louis2000 BE LAC BERLIN8,07 sec.B
4. Röhl, Simon2000 BE Berliner SV 18928,26 sec.B
5. Voßbeck, Gregor2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen8,60 sec.
6. Demuth, Jan Felipe2000 BE Zehlendorfer TSV v. 18888,83 sec.
7. la Cognata, Lukas2000 BE Zehlendorfer TSV v. 18889,83 sec.

50 m Schü C M10 6.03.2010
5. Zeitvorlauf
1. Martin, Eric2000 MV TSV Malchin7,84 sec.A
2. Böhm, Philipp2000 BE SV Preußen Berlin7,93 sec.A
3. Kauka, Herrmann2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf7,95 sec.A
4. Rust, Constantin2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen8,50 sec.
5. Winzer, Jona2000 BE Zehlendorfer TSV v. 18888,97 sec.
6. Liesegang, Adrian2000 BE LAC BERLIN9,10 sec.

50 m Schü C M10 6.03.2010
6. Zeitvorlauf
1. Buchsteiner, Jonas2000 BE SV Preußen Berlin8,10 sec.B
2. Fischer, Tom2000 MV HSG Universität Greifswald8,17 sec.B
3. Müller, Mark2000 BE SC Bor. Friedrichsfelde8,37 sec.
4. Grellmann, Erik2000 BE LAC BERLIN8,44 sec.
5. Häfele, Benjamin2000 BE Zehlendorfer TSV v. 18888,68 sec.
6. Volkerding, Moritz2000 BE SCC Berlin8,79 sec.
7. Kruse, Stephan2000 BE Berliner TSC9,20 sec.
8. Falkenberg, Nicklas2000 BB LAC Ruppin9,23 sec.

50 m Schü C M10 6.03.2010
A-Finale
1. Listar, Joshuar2000 BE LAC BERLIN7,62 sec.
2. Kögler, Patrick2000 MV LAC Mühl Rosin7,77 sec.
3. Böhm, Philipp2000 BE SV Preußen Berlin7,87 sec.
4. Martin, Eric2000 MV TSV Malchin7,89 sec.
5. Kauka, Herrmann2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf7,91 sec.
6. Sewerin, Tobias2000 BE SV Preußen Berlin7,92 sec.
7. Voigt, Lennard2000 MV HSG Universität Greifswald8,09 sec.
8. Hilker, Leander2000 MV HSG Universität Greifswald8,21 sec.

50 m Schü C M10 6.03.2010
B-Finale
1. Blume, Till2000 BE LAC BERLIN7,98 sec.
2. Timm, Louis2000 BE LAC BERLIN8,07 sec.
3. Hornburg, Elias2000 MV 1. LAV Rostock8,09 sec.
3. Fischer, Tom2000 MV HSG Universität Greifswald8,09 sec.
5. Röhl, Simon2000 BE Berliner SV 18928,16 sec.
6. Buchsteiner, Jonas2000 BE SV Preußen Berlin8,17 sec.
7. Birkner, Markus2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen8,22 sec.
8. Möbius, Hagen2000 BE SV Preußen Berlin8,38 sec.

1000 m Schü C M10 6.03.2010
1. Zeitlauf
1. Matschull, Julius2000 BE LAC BERLIN3:43,20 min.
2. Kögler, Patrick2000 MV LAC Mühl Rosin3:44,18 min.
3. Demuth, Jan Felipe2000 BE Zehlendorfer TSV v. 18883:44,72 min.
4. Grellmann, Erik2000 BE LAC BERLIN3:48,22 min.
5. Mrosko, Paul2000 BE SC Bor. Friedrichsfelde3:48,64 min.
6. Köpp, Noah2000 BE LG Nord Berlin3:48,76 min.
7. Häfele, Benjamin2000 BE Zehlendorfer TSV v. 18883:54,67 min.
8. Voßbeck, Gregor2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen3:54,84 min.
9. Morgenstern, Robin2000 BE SV Preußen Berlin3:56,06 min.
10. Kees, Leonard2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen3:56,12 min.
11. George, Janne2000 BB LAC Ruppin4:04,74 min.
12. Wibe, Eduardo2000 BE Berliner SV 18924:09,05 min.
13. Krüger, Kem Claas2000 BE SCC Berlin4:09,50 min.
14. Röhl, Simon2000 BE Berliner SV 18924:19,86 min.
15. Volkerding, Moritz2000 BE SCC Berlin4:29,32 min.

1000 m Schü C M10 6.03.2010
2. Zeitlauf
1. Fischer, Tom2000 MV HSG Universität Greifswald3:32,41 min.
2. Kraft, Kevin2000 BE Köpenicker SC3:32,99 min.
3. Martin, Eric2000 MV TSV Malchin3:34,19 min.
4. Müller, Mark2000 BE SC Bor. Friedrichsfelde3:40,61 min.
5. Edzards, Ole2000 BE LG Nord Berlin3:41,23 min.
6. Böhm, Philipp2000 BE SV Preußen Berlin3:44,58 min.
7. Tewordros, Amani2000 BE SCC Berlin3:55,52 min.
8. Fell, Mathias2000 BE Zehlendorfer TSV v. 18883:55,69 min.
9. Birkner, Markus2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen3:58,62 min.
10. Kruse, Stephan2000 BE Berliner TSC3:58,70 min.
11. Spahl, Anton2000 BE LAC BERLIN4:05,49 min.
12. Wiesener, Paul2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf4:07,76 min.
Liesegang, Adrian2000 BE LAC BERLINaufg. sec.

1000 m Schü C M10 6.03.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Fischer, Tom2000 MV HSG Universität Greifswald3:32,41 min.
2. Kraft, Kevin2000 BE Köpenicker SC3:32,99 min.
3. Martin, Eric2000 MV TSV Malchin3:34,19 min.
4. Müller, Mark2000 BE SC Bor. Friedrichsfelde3:40,61 min.
5. Edzards, Ole2000 BE LG Nord Berlin3:41,23 min.
6. Matschull, Julius2000 BE LAC BERLIN3:43,20 min.
7. Kögler, Patrick2000 MV LAC Mühl Rosin3:44,18 min.
8. Böhm, Philipp2000 BE SV Preußen Berlin3:44,58 min.
9. Demuth, Jan Felipe2000 BE Zehlendorfer TSV v. 18883:44,72 min.
10. Grellmann, Erik2000 BE LAC BERLIN3:48,22 min.
11. Mrosko, Paul2000 BE SC Bor. Friedrichsfelde3:48,64 min.
12. Köpp, Noah2000 BE LG Nord Berlin3:48,76 min.
13. Häfele, Benjamin2000 BE Zehlendorfer TSV v. 18883:54,67 min.
14. Voßbeck, Gregor2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen3:54,84 min.
15. Tewordros, Amani2000 BE SCC Berlin3:55,52 min.
16. Fell, Mathias2000 BE Zehlendorfer TSV v. 18883:55,69 min.
17. Morgenstern, Robin2000 BE SV Preußen Berlin3:56,06 min.
18. Kees, Leonard2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen3:56,12 min.
19. Birkner, Markus2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen3:58,62 min.
20. Kruse, Stephan2000 BE Berliner TSC3:58,70 min.
21. George, Janne2000 BB LAC Ruppin4:04,74 min.
22. Spahl, Anton2000 BE LAC BERLIN4:05,49 min.
23. Wiesener, Paul2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf4:07,76 min.
24. Wibe, Eduardo2000 BE Berliner SV 18924:09,05 min.
25. Krüger, Kem Claas2000 BE SCC Berlin4:09,50 min.
26. Röhl, Simon2000 BE Berliner SV 18924:19,86 min.
27. Volkerding, Moritz2000 BE SCC Berlin4:29,32 min.
Liesegang, Adrian2000 BE LAC BERLINaufg. sec.

Weitsprung Schü C M10 6.03.2010
Anlage 3
1. Martin, Eric2000 MV TSV Malchin4,17 m
4,083,994,004,174,064,12
2. Kauka, Herrmann2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf4,02 m
3,963,954,02x4,013,98
3. Timm, Louis2000 BE LAC BERLIN4,02 m
3,923,983,973,884,023,93
4. Hilker, Leander2000 MV HSG Universität Greifswald3,82 m
3,663,513,82
5. Krüger, Kem Claas2000 BE SCC Berlin3,78 m
3,713,703,78
6. Rust, Constantin2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen3,69 m
3,692,903,53
7. Edzards, Ole2000 BE LG Nord Berlin3,56 m
3,563,483,15
8. Grellmann, Erik2000 BE LAC BERLIN3,53 m
3,533,243,42
9. Möbius, Hagen2000 BE SV Preußen Berlin3,49 m
x3,49x
10. Wiesener, Paul2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf3,48 m
3,443,483,44
11. Müller, Mark2000 BE SC Bor. Friedrichsfelde3,45 m
3,383,433,45
12. Mrosko, Paul2000 BE SC Bor. Friedrichsfelde3,43 m
3,433,323,15
13. Demuth, Jan Felipe2000 BE Zehlendorfer TSV v. 18883,42 m
3,423,233,42
14. Matschull, Julius2000 BE LAC BERLIN3,40 m
3,143,403,18
15. Voßbeck, Gregor2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen3,37 m
3,303,373,27
16. Wibe, Eduardo2000 BE Berliner SV 18923,19 m
3,013,193,11
17. Volkerding, Moritz2000 BE SCC Berlin3,18 m
3,183,14x
18. Junique, Sebastian2000 BE LG Nord Berlin3,12 m
2,952,953,12
19. Prochnow, Steven2000 BE LG Nord Berlin3,11 m
3,11x2,77
20. Falkenberg, Nicklas2000 BB LAC Ruppin2,90 m
2,352,902,80

Weitsprung Schü C M10 6.03.2010
Anlage 2
1. Voigt, Lennard2000 MV HSG Universität Greifswald4,26 m
4,144,044,094,264,23x
2. Fischer, Tom2000 MV HSG Universität Greifswald4,11 m
3,883,624,003,814,084,11
3. Listar, Joshuar2000 BE LAC BERLIN4,07 m
3,942,503,83x3,744,07
4. Buchsteiner, Jonas2000 BE SV Preußen Berlin4,06 m
3,78x3,81x3,904,06
5. Röhl, Simon2000 BE Berliner SV 18923,91 m
3,913,743,55--3,49
6. Hornburg, Elias2000 MV 1. LAV Rostock3,67 m
3,673,44x
7. Sewerin, Tobias2000 BE SV Preußen Berlin3,55 m
3,193,553,55
8. Birkner, Markus2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen3,50 m
2,893,283,50
9. Kees, Leonard2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen3,33 m
3,143,332,74
10. Pollakowsky, Florian2000 BE LAC BERLIN3,29 m
3,293,163,10
11. Fell, Mathias2000 BE Zehlendorfer TSV v. 18883,27 m
3,273,213,16
12. Häfele, Benjamin2000 BE Zehlendorfer TSV v. 18883,20 m
3,20x3,20
13. Blume, Till2000 BE LAC BERLIN3,20 m
3,173,20-
14. Kraft, Kevin2000 BE Köpenicker SC3,18 m
3,103,033,18
15. Tewordros, Amani2000 BE SCC Berlin3,18 m
3,18x2,61
16. Winzer, Jona2000 BE Zehlendorfer TSV v. 18883,15 m
3,153,11x
17. Möckel, Linus2000 BE Zehlendorfer TSV v. 18883,07 m
3,072,762,72
18. George, Janne2000 BB LAC Ruppin3,04 m
2,623,043,01
19. Liesegang, Adrian2000 BE LAC BERLIN2,92 m
2,902,922,90
20. Clavis, Tim2000 BE Zehlendorfer TSV v. 18882,92 m
2,822,92x
21. la Cognata, Lukas2000 BE Zehlendorfer TSV v. 18882,85 m
2,722,682,85

Weitsprung Schü C M10 6.03.2010
Rangfolge Finale
1. Voigt, Lennard2000 MV HSG Universität Greifswald4,26 m
4,144,044,094,264,23x
2. Martin, Eric2000 MV TSV Malchin4,17 m
4,083,994,004,174,064,12
3. Fischer, Tom2000 MV HSG Universität Greifswald4,11 m
3,883,624,003,814,084,11
4. Listar, Joshuar2000 BE LAC BERLIN4,07 m
3,942,503,83x3,744,07
5. Buchsteiner, Jonas2000 BE SV Preußen Berlin4,06 m
3,78x3,81x3,904,06
6. Kauka, Herrmann2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf4,02 m
3,963,954,02x4,013,98
7. Timm, Louis2000 BE LAC BERLIN4,02 m
3,923,983,973,884,023,93
8. Röhl, Simon2000 BE Berliner SV 18923,91 m
3,913,743,55--3,49
9. Hilker, Leander2000 MV HSG Universität Greifswald3,82 m
3,663,513,82
10. Krüger, Kem Claas2000 BE SCC Berlin3,78 m
3,713,703,78
11. Rust, Constantin2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen3,69 m
3,692,903,53
12. Hornburg, Elias2000 MV 1. LAV Rostock3,67 m
3,673,44x
13. Edzards, Ole2000 BE LG Nord Berlin3,56 m
3,563,483,15
14. Sewerin, Tobias2000 BE SV Preußen Berlin3,55 m
3,193,553,55
15. Grellmann, Erik2000 BE LAC BERLIN3,53 m
3,533,243,42
16. Birkner, Markus2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen3,50 m
2,893,283,50
17. Möbius, Hagen2000 BE SV Preußen Berlin3,49 m
x3,49x
18. Wiesener, Paul2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf3,48 m
3,443,483,44
19. Müller, Mark2000 BE SC Bor. Friedrichsfelde3,45 m
3,383,433,45
20. Mrosko, Paul2000 BE SC Bor. Friedrichsfelde3,43 m
3,433,323,15
21. Demuth, Jan Felipe2000 BE Zehlendorfer TSV v. 18883,42 m
3,423,233,42
22. Matschull, Julius2000 BE LAC BERLIN3,40 m
3,143,403,18
23. Voßbeck, Gregor2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen3,37 m
3,303,373,27
24. Kees, Leonard2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen3,33 m
3,143,332,74
25. Pollakowsky, Florian2000 BE LAC BERLIN3,29 m
3,293,163,10
26. Fell, Mathias2000 BE Zehlendorfer TSV v. 18883,27 m
3,273,213,16
27. Häfele, Benjamin2000 BE Zehlendorfer TSV v. 18883,20 m
3,20x3,20
28. Blume, Till2000 BE LAC BERLIN3,20 m
3,173,20-
29. Wibe, Eduardo2000 BE Berliner SV 18923,19 m
3,013,193,11
30. Volkerding, Moritz2000 BE SCC Berlin3,18 m
3,183,14x
31. Kraft, Kevin2000 BE Köpenicker SC3,18 m
3,103,033,18
32. Tewordros, Amani2000 BE SCC Berlin3,18 m
3,18x2,61
33. Winzer, Jona2000 BE Zehlendorfer TSV v. 18883,15 m
3,153,11x
34. Junique, Sebastian2000 BE LG Nord Berlin3,12 m
2,952,953,12
35. Prochnow, Steven2000 BE LG Nord Berlin3,11 m
3,11x2,77
36. Möckel, Linus2000 BE Zehlendorfer TSV v. 18883,07 m
3,072,762,72
37. George, Janne2000 BB LAC Ruppin3,04 m
2,623,043,01
38. Liesegang, Adrian2000 BE LAC BERLIN2,92 m
2,902,922,90
39. Clavis, Tim2000 BE Zehlendorfer TSV v. 18882,92 m
2,822,92x
40. Falkenberg, Nicklas2000 BB LAC Ruppin2,90 m
2,352,902,80
41. la Cognata, Lukas2000 BE Zehlendorfer TSV v. 18882,85 m
2,722,682,85


Schülerinnen B

4 x 100 m Staffel Schi B 6.03.2010
1. Zeitlauf
1. 1. LAV Rostock II MV57,48 sec.
Oldenburg, Lisa 1998; Krüger, Tanja 1997
Nehls, Kimberly 1997; Skripskauski, Nona 1997
2. Zehlendorfer TSV v. 1888 II BE58,37 sec.
Steffan, Lea 1998; Kopera, Emily 1997
Schmidt, Joyvita 1998; Ferdinand, Mailin 1998
3. LAC BERLIN III BE60,09 sec.
Jenke, Liane 1997; Conradt, Clara 1997
Häusler, Viktoria 1998; Gerbeit, Melina 1998
4. Berliner SV 1892 II BE65,14 sec.
Jahn, Marieke 1998; Lehmann, Annkatrin 1997
Biruck, Gelina 1998; Miriam, Diane 1998

4 x 100 m Staffel Schi B 6.03.2010
2. Zeitlauf
1. 1. LAV Rostock I MV54,83 sec.
May, Mareike 1997; Mers, Lena 1997
Beinlich, Nora 1997; Beinlich, Nancy 1997
2. LG Nord BerlinBE55,48 sec.
Hauser, Sarah 1997; Hauser, Sina 1997
Wobst, Janice 1997; Seifert, Lena 1997
3. Schweriner SCMV56,40 sec.
Berthold, Carla 1997; Marquart, Lena 1997
Zipprich, Anna 1997; Gautzsch, Lena-Marie 1997
4. LAC BERLIN II BE65,23 sec.
Reichert, Mara Salome 1998; Malik, Sophia 1998
Forchert, Kassandra 1998; Deppisch, Yvonne 1997

4 x 100 m Staffel Schi B 6.03.2010
3. Zeitlauf
1. StG Preußen-KöpenickBE55,60 sec.
Fromm, Fanny 1998; Rick, Emily 1998
Wegner, Lisa-Marie 1997; Agyekum, Magdalena 1997
2. Zehlendorfer TSV v. 1888 I BE58,05 sec.
Mol, Josephine 1997; Ramezani Rad, Pantea 1997
Tschritter, Aline 1997; Pollak, Marie Josefine 1997
3. LAC Mühl RosinMV58,47 sec.
Ahrens, Line 1998; Möde, Jil 1998
Godemann, Sophie 1997; Kunath, Johanna 1997
4. OSC BerlinBE61,34 sec.
Koch, Antonia 1997; Massango, Ludmilla 1998
Geiger, Theresa 1998; Himmelstoß, Arabella 1997
Berliner TSCBEab.
Krause, Nele 1997; Fries, Lillian 1997
Brunner, Nele 1998; Spindler, Tara 1998

4 x 100 m Staffel Schi B 6.03.2010
4. Zeitlauf
1. LAC BERLIN I BE54,83 sec.
Reinhold, Georgina 1998; Bunnenberg, Denise 1997
Krieger, Natalie 1998; Friedrich, Louisa 1998
2. SCC BerlinBE58,06 sec.
Stramm, Helen 1997; Schrinner, Sinah 1997
Todt-Garcia, Celia Lara 1997; Strauß, Anne-Lena 1998
3. HSG Universität GreifswaldMV58,66 sec.
Denz, Darlyn 1997; Edelstein, Aylin 1997
Hammerschmidt, Vanessa 1998; Sindermann, Sally 1998
4. SC PotsdamBB58,70 sec.
Hasse, Paula 1997; Bens, Margarethe 1998
Bille, Madlin 1997; Zurek, Teresa 1998
5. Berliner SV 1892 I BE62,94 sec.
Annußek, Rebecca 1998; Fischer, Charlotte 1997
Balatsiou-Adjaye, Leona 1998; Poche, Alma 1997

4 x 100 m Staffel Schi B 6.03.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 1. LAV Rostock I MV54,83 sec.
May, Mareike 1997; Mers, Lena 1997
Beinlich, Nora 1997; Beinlich, Nancy 1997
1. LAC BERLIN I BE54,83 sec.
Reinhold, Georgina 1998; Bunnenberg, Denise 1997
Krieger, Natalie 1998; Friedrich, Louisa 1998
3. LG Nord BerlinBE55,48 sec.
Hauser, Sarah 1997; Hauser, Sina 1997
Wobst, Janice 1997; Seifert, Lena 1997
4. StG Preußen-KöpenickBE55,60 sec.
Fromm, Fanny 1998; Rick, Emily 1998
Wegner, Lisa-Marie 1997; Agyekum, Magdalena 1997
5. Schweriner SCMV56,40 sec.
Berthold, Carla 1997; Marquart, Lena 1997
Zipprich, Anna 1997; Gautzsch, Lena-Marie 1997
6. 1. LAV Rostock II MV57,48 sec.
Oldenburg, Lisa 1998; Krüger, Tanja 1997
Nehls, Kimberly 1997; Skripskauski, Nona 1997
7. Zehlendorfer TSV v. 1888 I BE58,05 sec.
Mol, Josephine 1997; Ramezani Rad, Pantea 1997
Tschritter, Aline 1997; Pollak, Marie Josefine 1997
8. SCC BerlinBE58,06 sec.
Stramm, Helen 1997; Schrinner, Sinah 1997
Todt-Garcia, Celia Lara 1997; Strauß, Anne-Lena 1998
9. Zehlendorfer TSV v. 1888 II BE58,37 sec.
Steffan, Lea 1998; Kopera, Emily 1997
Schmidt, Joyvita 1998; Ferdinand, Mailin 1998
10. LAC Mühl RosinMV58,47 sec.
Ahrens, Line 1998; Möde, Jil 1998
Godemann, Sophie 1997; Kunath, Johanna 1997
11. HSG Universität GreifswaldMV58,66 sec.
Denz, Darlyn 1997; Edelstein, Aylin 1997
Hammerschmidt, Vanessa 1998; Sindermann, Sally 1998
12. SC PotsdamBB58,70 sec.
Hasse, Paula 1997; Bens, Margarethe 1998
Bille, Madlin 1997; Zurek, Teresa 1998
13. LAC BERLIN III BE60,09 sec.
Jenke, Liane 1997; Conradt, Clara 1997
Häusler, Viktoria 1998; Gerbeit, Melina 1998
14. OSC BerlinBE61,34 sec.
Koch, Antonia 1997; Massango, Ludmilla 1998
Geiger, Theresa 1998; Himmelstoß, Arabella 1997
15. Berliner SV 1892 I BE62,94 sec.
Annußek, Rebecca 1998; Fischer, Charlotte 1997
Balatsiou-Adjaye, Leona 1998; Poche, Alma 1997
16. Berliner SV 1892 II BE65,14 sec.
Jahn, Marieke 1998; Lehmann, Annkatrin 1997
Biruck, Gelina 1998; Miriam, Diane 1998
17. LAC BERLIN II BE65,23 sec.
Reichert, Mara Salome 1998; Malik, Sophia 1998
Forchert, Kassandra 1998; Deppisch, Yvonne 1997
Berliner TSCBEab.
Krause, Nele 1997; Fries, Lillian 1997
Brunner, Nele 1998; Spindler, Tara 1998


Schülerinnen B W13

60 m Schi B W13 6.03.2010
1. Zeitvorlauf
1. Bunnenberg, Denise1997 BE LAC BERLIN8,24 sec.A
2. Schubert, Karen1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf8,83 sec.B
3. May, Mareike1997 MV 1. LAV Rostock8,86 sec.B
4. Mol, Josephine1997 BE Zehlendorfer TSV v. 18889,10 sec.
5. Küchler, Carla1997 BE SCC Berlin9,30 sec.
6. Steffens, Marie1997 BE LG Nord Berlin9,68 sec.
7. Lau, Emily1997 BE SCC Berlin10,19 sec.
8. Böhm, Sonja1997 BE Berliner TSC11,01 sec.

60 m Schi B W13 6.03.2010
2. Zeitvorlauf
1. Hasse, Paula1997 BB SC Potsdam8,37 sec.A
2. Henschel, Laura1997 BB SC Trebbin8,43 sec.A
3. Hauser, Sarah1997 BE LG Nord Berlin8,52 sec.A
4. Koschnitzke, Marlene1997 BE LAC BERLIN9,04 sec.
5. Edelstein, Aylin1997 MV HSG Universität Greifswald9,26 sec.
6. Jesse, Kelsey1997 BE LG Nord Berlin9,28 sec.
7. Schrinner, Sinah1997 BE SCC Berlin9,43 sec.
Krause, Nele1997 BE Berliner TSCab.

60 m Schi B W13 6.03.2010
3. Zeitvorlauf
1. Stramm, Helen1997 BE SCC Berlin8,26 sec.A
2. Mers, Lena1997 MV 1. LAV Rostock8,82 sec.B
3. Denz, Darlyn1997 MV HSG Universität Greifswald8,87 sec.B
4. Bille, Madlin1997 BB SC Potsdam9,01 sec.
5. Kling, Charlotte1997 BE LAC BERLIN9,09 sec.
6. Kopera, Emily1997 BE Zehlendorfer TSV v. 18889,31 sec.
7. Theilig, Rosalie1997 BB RSV Eintracht Stahnsdorf 19499,43 sec.
8. Liedtke, Nathalie1997 BE Berliner TSC9,68 sec.

60 m Schi B W13 6.03.2010
4. Zeitvorlauf
1. Handayani, Liza1997 BE LG Nord Berlin8,95 sec.B
2. Krüger, Tanja1997 MV 1. LAV Rostock9,02 sec.
3. Tahiri, Ida1997 BE SV Preußen Berlin9,05 sec.
4. Todt-Garcia, Celia Lara1997 BE SCC Berlin9,24 sec.
5. Köckner, Helena1997 BE LAC BERLIN9,58 sec.
6. Fries, Lillian1997 BE Berliner TSC9,61 sec.
7. Cosack, Ella1997 BE OSC Berlin9,86 sec.

60 m Schi B W13 6.03.2010
5. Zeitvorlauf
1. Beinlich, Nancy1997 MV 1. LAV Rostock8,37 sec.A
2. Himmelstoß, Arabella1997 BE OSC Berlin8,67 sec.A
4. Pollak, Marie Josefine1997 BE Zehlendorfer TSV v. 18889,01 sec.
5. Weidner, Liane1997 BE Köpenicker SC9,39 sec.
6. Woltmann, Annika1997 BE SCC Berlin9,70 sec.
7. Lehmann, Annkatrin1997 BE Berliner SV 18929,88 sec.

60 m Schi B W13 6.03.2010
6. Zeitvorlauf
1. Wegner, Lisa-Marie1997 BE SV Preußen Berlin8,61 sec.A
2. Skripskauski, Nona1997 MV 1. LAV Rostock8,73 sec.B
3. Gautzsch, Lena-Marie1997 MV Schweriner SC8,92 sec.B
4. Weiler, Charlott1997 BE SC Eintracht Berlin9,01 sec.
5. Poche, Alma1997 BE Berliner SV 18929,32 sec.
6. Hansen, Lena1997 BE SCC Berlin9,43 sec.
7. Wortmann, Henrike1997 BE LG Nord Berlin9,48 sec.

60 m Schi B W13 6.03.2010
7. Zeitvorlauf
1. Nehls, Kimberly1997 MV 1. LAV Rostock8,99 sec.
2. Nußbaum, Lea1997 BE LAC BERLIN9,02 sec.
3. Wobst, Janice1997 BE LG Nord Berlin9,09 sec.
4. Fischer, Charlotte1997 BE Berliner SV 18929,49 sec.
5. Conradt, Clara1997 BE LAC BERLIN9,61 sec.
6. Völker, Maria1997 MV HSG Universität Greifswald9,65 sec.
7. Holl, Amelie1997 BE SCC Berlin9,68 sec.

60 m Schi B W13 6.03.2010
A-Finale
1. Bunnenberg, Denise1997 BE LAC BERLIN8,12 sec.
2. Stramm, Helen1997 BE SCC Berlin8,24 sec.
3. Beinlich, Nancy1997 MV 1. LAV Rostock8,31 sec.
4. Hasse, Paula1997 BB SC Potsdam8,31 sec.
5. Henschel, Laura1997 BB SC Trebbin8,43 sec.
6. Hauser, Sarah1997 BE LG Nord Berlin8,54 sec.
7. Himmelstoß, Arabella1997 BE OSC Berlin8,61 sec.
8. Wegner, Lisa-Marie1997 BE SV Preußen Berlin8,67 sec.

60 m Schi B W13 6.03.2010
B-Finale
1. Skripskauski, Nona1997 MV 1. LAV Rostock8,78 sec.
2. Mers, Lena1997 MV 1. LAV Rostock8,89 sec.
3. Schubert, Karen1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf8,90 sec.
4. May, Mareike1997 MV 1. LAV Rostock8,92 sec.
5. Handayani, Liza1997 BE LG Nord Berlin8,93 sec.
6. Denz, Darlyn1997 MV HSG Universität Greifswald8,95 sec.
7. Gautzsch, Lena-Marie1997 MV Schweriner SC9,00 sec.

800 m Schi B W13 6.03.2010
Finale
1. Weiler, Charlott1997 BE SC Eintracht Berlin2:28,89 min.
2. Weidner, Liane1997 BE Köpenicker SC2:33,63 min.
3. Busse, Michelle1997 BB Mahlower SV 19772:33,95 min.
4. Mers, Lena1997 MV 1. LAV Rostock2:35,01 min.
5. May, Mareike1997 MV 1. LAV Rostock2:35,35 min.
6. Beinlich, Nora1997 MV 1. LAV Rostock2:39,54 min.
7. Ramezani Rad, Pantea1997 BE Zehlendorfer TSV v. 18882:43,78 min.
8. Hansen, Lena1997 BE SCC Berlin2:50,90 min.
9. Bromber, Lena1997 BE LAC BERLIN2:53,82 min.
10. Liedtke, Nathalie1997 BE Berliner TSC3:12,09 min.
11. Conradt, Clara1997 BE LAC BERLIN3:12,72 min.
12. Böhm, Sonja1997 BE Berliner TSC3:22,44 min.
Todt-Garcia, Celia Lara1997 BE SCC Berlinab. sec.
Deppisch, Yvonne1997 BE LAC BERLINab. sec.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 6.03.2010
1. Zeitlauf
1. Hasse, Paula1997 BB SC Potsdam9,80 sec.
2. Bunnenberg, Denise1997 BE LAC BERLIN10,36 sec.
3. Steppin, Karoline1997 MV Schweriner SC10,58 sec.
4. Tschritter, Aline1997 BE Zehlendorfer TSV v. 188811,18 sec.
5. Deppisch, Yvonne1997 BE LAC BERLIN12,24 sec.
6. Wortmann, Henrike1997 BE LG Nord Berlin12,64 sec.
Krüger, Tanja1997 MV 1. LAV Rostockaufg.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 6.03.2010
2. Zeitlauf
1. Himmelstoß, Arabella1997 BE OSC Berlin10,31 sec.
2. Pollak, Marie Josefine1997 BE Zehlendorfer TSV v. 188810,35 sec.
3. Marquart, Lena1997 MV Schweriner SC10,53 sec.
3. Nußbaum, Lea1997 BE LAC BERLIN10,53 sec.
5. Dürdoth, Kristina1997 BE LAC BERLIN10,97 sec.
6. Beinlich, Nora1997 MV 1. LAV Rostock11,21 sec.
7. Waterstraat, Franziska1997 BE SC Bor. Friedrichsfelde12,81 sec.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 6.03.2010
3. Zeitlauf
1. Beinlich, Nancy1997 MV 1. LAV Rostock9,72 sec.
2. Hauser, Sina1997 BE LG Nord Berlin10,12 sec.
3. Menke, Cathérine1997 BE LAC BERLIN10,60 sec.
4. Berthold, Carla1997 MV Schweriner SC10,69 sec.
5. Edelstein, Aylin1997 MV HSG Universität Greifswald11,09 sec.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 6.03.2010
4. Zeitlauf
1. Kunath, Johanna1997 MV LAC Mühl Rosin10,37 sec.
2. Denz, Darlyn1997 MV HSG Universität Greifswald10,54 sec.
3. Stramm, Helen1997 BE SCC Berlin10,57 sec.
4. Nehls, Kimberly1997 MV 1. LAV Rostock10,83 sec.
5. Zipprich, Anna1997 MV Schweriner SC11,11 sec.
6. Jenke, Liane1997 BE LAC BERLIN11,22 sec.
7. Cosack, Ella1997 BE OSC Berlin13,61 sec.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 6.03.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Beinlich, Nancy1997 MV 1. LAV Rostock9,72 sec.
2. Hasse, Paula1997 BB SC Potsdam9,80 sec.
3. Hauser, Sina1997 BE LG Nord Berlin10,12 sec.
4. Himmelstoß, Arabella1997 BE OSC Berlin10,31 sec.
5. Pollak, Marie Josefine1997 BE Zehlendorfer TSV v. 188810,35 sec.
6. Bunnenberg, Denise1997 BE LAC BERLIN10,36 sec.
7. Kunath, Johanna1997 MV LAC Mühl Rosin10,37 sec.
8. Nußbaum, Lea1997 BE LAC BERLIN10,53 sec.
8. Marquart, Lena1997 MV Schweriner SC10,53 sec.
10. Denz, Darlyn1997 MV HSG Universität Greifswald10,54 sec.
11. Stramm, Helen1997 BE SCC Berlin10,57 sec.
12. Steppin, Karoline1997 MV Schweriner SC10,58 sec.
13. Menke, Cathérine1997 BE LAC BERLIN10,60 sec.
14. Berthold, Carla1997 MV Schweriner SC10,69 sec.
15. Nehls, Kimberly1997 MV 1. LAV Rostock10,83 sec.
16. Dürdoth, Kristina1997 BE LAC BERLIN10,97 sec.
17. Edelstein, Aylin1997 MV HSG Universität Greifswald11,09 sec.
18. Zipprich, Anna1997 MV Schweriner SC11,11 sec.
19. Tschritter, Aline1997 BE Zehlendorfer TSV v. 188811,18 sec.
21. Beinlich, Nora1997 MV 1. LAV Rostock11,21 sec.
22. Jenke, Liane1997 BE LAC BERLIN11,22 sec.
23. Deppisch, Yvonne1997 BE LAC BERLIN12,24 sec.
24. Wortmann, Henrike1997 BE LG Nord Berlin12,64 sec.
25. Waterstraat, Franziska1997 BE SC Bor. Friedrichsfelde12,81 sec.
26. Cosack, Ella1997 BE OSC Berlin13,61 sec.
Krüger, Tanja1997 MV 1. LAV Rostockaufg.

Hochsprung Schi B W13 6.03.2010
Finale
1. Menke, Cathérine1997 BE LAC BERLIN1,54 m
2. Berthold, Carla1997 MV Schweriner SC1,51 m
3. Himmelstoß, Arabella1997 BE OSC Berlin1,48 m
4. Deppisch, Yvonne1997 BE LAC BERLIN1,45 m
4. Kunath, Johanna1997 MV LAC Mühl Rosin1,45 m
6. Zipprich, Anna1997 MV Schweriner SC1,45 m
7. Tschritter, Aline1997 BE Zehlendorfer TSV v. 18881,45 m
8. Lehmann, Wiebke1997 MV Schweriner SC1,45 m
9. Bunnenberg, Denise1997 BE LAC BERLIN1,42 m
10. Friedrich, Louisa1998 BE LAC BERLIN1,39 m
10. Hauser, Sina1997 BE LG Nord Berlin1,39 m
12. Rose, Alina1997 BE LG Nord Berlin1,36 m
13. Buck, Juliane1998 MV LAC Mühl Rosin1,36 m
14. Völker, Maria1997 MV HSG Universität Greifswald1,36 m
15. Gautzsch, Lena-Marie1997 MV Schweriner SC1,36 m
16. Steppin, Karoline1997 MV Schweriner SC1,36 m
17. Jenke, Liane1997 BE LAC BERLIN1,36 m
18. Scharff, Celina1998 MV Schweriner SC1,33 m
19. Reichert, Mara Salome1998 BE LAC BERLIN1,33 m
20. Denz, Darlyn1997 MV HSG Universität Greifswald1,30 m
21. Koch, Antonia1997 BE OSC Berlin1,25 m
22. Cosack, Ella1997 BE OSC Berlin1,20 m
Stramm, Helen1997 BE SCC Berlinab.

120125130133136139142145148151154157
------------------------------------------------------------
1. Menke --oooooxoxooxxoxxx
2. Berthold --ooxoooooxxoxxx
3. Himmelstoß ----xo-oxoxoxxx
4. Deppisch ----o-xooxxx
4. Kunath ---ooxoooxxx
6. Zipprich -oooxooxooxxx
7. Tschritter --ooooxoxoxxx
8. Lehmann -oooxxoxoxxoxxoxxx
9. Bunnenberg -oooxxooxoxxx
10. Friedrich oooxxoxxoxoxxx
10. Hauser --xoxxoxoxoxxx
12. Rose oooooxxx
13. Buck oooxxooxxx
14. Völker ooxxoxxooxxx
15. Gautzsch ooooxoxxx
16. Steppin -oxooxxoxxx
17. Jenke ooxoxxoxxoxxx
18. Scharff ooooxxx
19. Reichert ooxxooxxx
20. Denz ooxoxxx
21. Koch oxoxxx
22. Cosack xoxxx

Stabhochsprung Schi B W13 6.03.2010
Finale
1. Berthold, Carla1997 MV Schweriner SC2,40 m
2. Marquart, Lena1997 MV Schweriner SC2,30 m
3. Steppin, Karoline1997 MV Schweriner SC2,10 m
4. Himmelstoß, Arabella1997 BE OSC Berlin2,10 m
5. Punger, Nina1998 BE VfL Tegel1,90 m

180190200210220230240250
----------------------------------------
1. Berthold --oooooxxx
2. Marquart --ooooxxx
3. Steppin --ooxxx
4. Himmelstoß xxoooxoxxx
5. Punger ooxxx

Weitsprung Schi B W13 6.03.2010
Anlage 1
1. Hauser, Sarah1997 BE LG Nord Berlin4,86 m
4,304,564,224,564,664,86
2. Marquart, Lena1997 MV Schweriner SC4,66 m
xx4,654,414,66x
3. Steppin, Karoline1997 MV Schweriner SC4,55 m
4,484,51xxx4,55
4. Gautzsch, Lena-Marie1997 MV Schweriner SC4,50 m
xx4,504,504,49x
5. Lehmann, Wiebke1997 MV Schweriner SC4,46 m
4,463,994,183,874,114,30
6. Wegner, Lisa-Marie1997 BE SV Preußen Berlin4,37 m
4,373,573,75
7. Kunath, Johanna1997 MV LAC Mühl Rosin4,37 m
3,71-4,37
8. Zipprich, Anna1997 MV Schweriner SC4,37 m
x4,37x
9. Dürdoth, Kristina1997 BE LAC BERLIN4,22 m
4,144,22-
10. Wobst, Janice1997 BE LG Nord Berlin4,18 m
3,964,184,12
11. Kling, Charlotte1997 BE LAC BERLIN4,17 m
4,174,04x
13. Nußbaum, Lea1997 BE LAC BERLIN4,10 m
-4,103,88
14. Jesse, Kelsey1997 BE LG Nord Berlin3,88 m
3,883,723,66
15. Handayani, Liza1997 BE LG Nord Berlin3,84 m
3,84x3,59
16. Koschnitzke, Marlene1997 BE LAC BERLIN3,66 m
3,383,513,66
17. Steffens, Marie1997 BE LG Nord Berlin3,59 m
3,59x3,55
18. Conradt, Clara1997 BE LAC BERLIN3,34 m
xx3,34
19. Köckner, Helena1997 BE LAC BERLIN3,32 m
3,123,323,29

Weitsprung Schi B W13 6.03.2010
Anlage 2
1. Hasse, Paula1997 BB SC Potsdam5,00 m
4,55x4,574,814,745,00
2. Stramm, Helen1997 BE SCC Berlin4,97 m
4,884,46x4,894,97x
3. Himmelstoß, Arabella1997 BE OSC Berlin4,83 m
x4,674,554,484,834,74
4. Denz, Darlyn1997 MV HSG Universität Greifswald4,39 m
-4,39x
5. Schubert, Karen1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf4,35 m
4,35x4,31
6. Jenke, Liane1997 BE LAC BERLIN4,16 m
3,854,044,16
7. Liedtke, Nathalie1997 BE Berliner TSC4,10 m
4,103,823,97
8. Poche, Alma1997 BE Berliner SV 18924,06 m
4,063,29x
9. Völker, Maria1997 MV HSG Universität Greifswald3,97 m
3,843,973,95
10. Bille, Madlin1997 BB SC Potsdam3,86 m
3,863,673,86
11. Schrinner, Sinah1997 BE SCC Berlin3,86 m
3,863,823,68
12. Cosack, Ella1997 BE OSC Berlin3,51 m
3,47x3,51
13. Fischer, Charlotte1997 BE Berliner SV 18923,50 m
3,073,123,50
14. Lehmann, Annkatrin1997 BE Berliner SV 18923,23 m
3,173,163,23
15. Böhm, Sonja1997 BE Berliner TSC2,72 m
x2,672,72
16. M'Baye, Noely1997 BE OSC Berlin2,57 m
2,572,532,57
Edelstein, Aylin1997 MV HSG Universität Greifswaldo.g.V.
-xx
Krause, Nele1997 BE Berliner TSCab.
Fries, Lillian1997 BE Berliner TSCab.
Baumgart, Celina1997 BB SG Gaselan Fürstenwaldeab.

Weitsprung Schi B W13 6.03.2010
Rangfolge Finale
1. Hasse, Paula1997 BB SC Potsdam5,00 m
4,55x4,574,814,745,00
2. Stramm, Helen1997 BE SCC Berlin4,97 m
4,884,46x4,894,97x
3. Hauser, Sarah1997 BE LG Nord Berlin4,86 m
4,304,564,224,564,664,86
4. Himmelstoß, Arabella1997 BE OSC Berlin4,83 m
x4,674,554,484,834,74
5. Marquart, Lena1997 MV Schweriner SC4,66 m
xx4,654,414,66x
6. Steppin, Karoline1997 MV Schweriner SC4,55 m
4,484,51xxx4,55
7. Gautzsch, Lena-Marie1997 MV Schweriner SC4,50 m
xx4,504,504,49x
8. Lehmann, Wiebke1997 MV Schweriner SC4,46 m
4,463,994,183,874,114,30
9. Denz, Darlyn1997 MV HSG Universität Greifswald4,39 m
-4,39x
10. Wegner, Lisa-Marie1997 BE SV Preußen Berlin4,37 m
4,373,573,75
11. Kunath, Johanna1997 MV LAC Mühl Rosin4,37 m
3,71-4,37
12. Zipprich, Anna1997 MV Schweriner SC4,37 m
x4,37x
13. Schubert, Karen1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf4,35 m
4,35x4,31
14. Dürdoth, Kristina1997 BE LAC BERLIN4,22 m
4,144,22-
15. Wobst, Janice1997 BE LG Nord Berlin4,18 m
3,964,184,12
16. Kling, Charlotte1997 BE LAC BERLIN4,17 m
4,174,04x
17. Jenke, Liane1997 BE LAC BERLIN4,16 m
3,854,044,16
19. Liedtke, Nathalie1997 BE Berliner TSC4,10 m
4,103,823,97
20. Nußbaum, Lea1997 BE LAC BERLIN4,10 m
-4,103,88
21. Poche, Alma1997 BE Berliner SV 18924,06 m
4,063,29x
22. Völker, Maria1997 MV HSG Universität Greifswald3,97 m
3,843,973,95
23. Jesse, Kelsey1997 BE LG Nord Berlin3,88 m
3,883,723,66
24. Bille, Madlin1997 BB SC Potsdam3,86 m
3,863,673,86
25. Schrinner, Sinah1997 BE SCC Berlin3,86 m
3,863,823,68
26. Handayani, Liza1997 BE LG Nord Berlin3,84 m
3,84x3,59
27. Koschnitzke, Marlene1997 BE LAC BERLIN3,66 m
3,383,513,66
28. Steffens, Marie1997 BE LG Nord Berlin3,59 m
3,59x3,55
29. Cosack, Ella1997 BE OSC Berlin3,51 m
3,47x3,51
30. Fischer, Charlotte1997 BE Berliner SV 18923,50 m
3,073,123,50
31. Conradt, Clara1997 BE LAC BERLIN3,34 m
xx3,34
32. Köckner, Helena1997 BE LAC BERLIN3,32 m
3,123,323,29
33. Lehmann, Annkatrin1997 BE Berliner SV 18923,23 m
3,173,163,23
34. Böhm, Sonja1997 BE Berliner TSC2,72 m
x2,672,72
35. M'Baye, Noely1997 BE OSC Berlin2,57 m
2,572,532,57
Edelstein, Aylin1997 MV HSG Universität Greifswaldo.g.V.
-xx
Baumgart, Celina1997 BB SG Gaselan Fürstenwaldeab.
Fries, Lillian1997 BE Berliner TSCab.
Krause, Nele1997 BE Berliner TSCab.

Kugelstoss Schi B W13 3 kg 6.03.2010
Finale
1. Rose, Alina1997 BE LG Nord Berlin9,71 m
8,579,099,048,729,719,51
2. Lehmann, Wiebke1997 MV Schweriner SC8,56 m
8,228,567,968,408,228,32
3. Deppisch, Yvonne1997 BE LAC BERLIN8,14 m
8,147,827,82x6,48x
4. Reinhold, Georgina1998 BE LAC BERLIN7,07 m
6,676,176,19x7,07x
6. Köckner, Helena1997 BE LAC BERLIN6,96 m
6,77x6,966,146,196,80
7. Forchert, Kassandra1998 BE LAC BERLIN6,52 m
5,42x6,216,236,526,11
8. Lau, Emily1997 BE SCC Berlin6,37 m
-6,096,116,375,875,75
9. Jenke, Liane1997 BE LAC BERLIN5,96 m
5,675,965,65
10. Mol, Josephine1997 BE Zehlendorfer TSV v. 18885,72 m
4,854,155,72
11. Waterstraat, Franziska1997 BE SC Bor. Friedrichsfelde5,61 m
5,345,605,61
12. Krieger, Natalie1998 BE LAC BERLIN5,53 m
5,534,945,31
13. M'Baye, Noely1997 BE OSC Berlin4,46 m
4,463,993,55
Himmelstoß, Arabella1997 BE OSC Berlinab.


Schülerinnen B W12

60 m Schi B W12 6.03.2010
1. Zeitvorlauf
1. Griephan, Wiebke1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz8,90 sec.A
2. Hammerschmidt, Vanessa1998 MV HSG Universität Greifswald8,98 sec.B
3. Ferdinand, Mailin1998 BE Zehlendorfer TSV v. 18889,00 sec.B
4. Wander, Franziska1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf9,01 sec.B
5. Matiske, Tanja1998 BE LAC BERLIN9,22 sec.
6. Jahn, Marieke1998 BE Berliner SV 18929,42 sec.
6. Häusler, Viktoria1998 BE LAC BERLIN9,42 sec.
8. Zierau, Nele1998 BE LG Nord Berlin9,89 sec.

60 m Schi B W12 6.03.2010
2. Zeitvorlauf
1. Steffan, Lea1998 BE Zehlendorfer TSV v. 18888,76 sec.A
2. Ahrens, Line1998 MV LAC Mühl Rosin8,98 sec.B
3. Harcks, Eve-Maree1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz9,10 sec.
4. Setzepfandt, Sophia1998 BE LAC BERLIN9,32 sec.
5. Brunner, Nele1998 BE Berliner TSC9,41 sec.
6. Bens, Margarethe1998 BB SC Potsdam9,59 sec.
7. Massango, Ludmilla1998 BE OSC Berlin9,68 sec.

60 m Schi B W12 6.03.2010
3. Zeitvorlauf
1. Reinhold, Georgina1998 BE LAC BERLIN8,44 sec.A
2. Konrad, Nina1998 BB SC Trebbin8,68 sec.A
3. Kerber, Julia1998 BE LAC BERLIN8,76 sec.A
4. Sindermann, Sally1998 MV HSG Universität Greifswald9,10 sec.
5. Thaemsiri, Orawan1998 BE Köpenicker SC9,47 sec.
6. Slenczka, Ursula1998 BE LG Nord Berlin9,73 sec.
7. Jung, Alina1998 BE OSC Berlin10,26 sec.

60 m Schi B W12 6.03.2010
4. Zeitvorlauf
1. Fromm, Fanny1998 BE Köpenicker SC8,70 sec.A
2. Reichert, Mara Salome1998 BE LAC BERLIN9,22 sec.
3. Feder, Anna-Maria1998 BE Berliner TSC9,34 sec.
4. Simon, Pia1998 BE LAC BERLIN9,51 sec.
5. Borgmann, Eva1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz9,53 sec.
6. Annußek, Rebecca1998 BE Berliner SV 18929,60 sec.
7. Haselbach, Luisa1998 BE LG Nord Berlin9,93 sec.

60 m Schi B W12 6.03.2010
5. Zeitvorlauf
1. Rick, Emily1998 BE Köpenicker SC8,73 sec.A
2. Krieger, Natalie1998 BE LAC BERLIN8,96 sec.B
3. Meyer, Lina1998 BE TSV Spandau 18609,48 sec.
4. Forchert, Kassandra1998 BE LAC BERLIN9,56 sec.
5. Biruck, Gelina1998 BE Berliner SV 18929,85 sec.
6. Fierley, Lea1998 BE LG Nord Berlin10,07 sec.
7. Kriese, Kim1998 MV HSG Universität Greifswald10,19 sec.

60 m Schi B W12 6.03.2010
6. Zeitvorlauf
1. Oldenburg, Lisa1998 MV 1. LAV Rostock9,29 sec.
2. Scharff, Celina1998 MV Schweriner SC9,53 sec.
3. Gerbeit, Melina1998 BE LAC BERLIN10,08 sec.
4. Krug, Lara-Josephine1998 BE LG Nord Berlin10,17 sec.
5. Miriam, Diane1998 BE Berliner SV 189210,23 sec.

60 m Schi B W12 6.03.2010
7. Zeitvorlauf
1. Friedrich, Louisa1998 BE LAC BERLIN8,82 sec.A
2. Meier, Lena1998 BE SC Bor. Friedrichsfelde8,99 sec.B
3. Porsch, Laura1998 BE TSV Spandau 18609,69 sec.
4. List, Amy1998 BE SCC Berlin9,75 sec.
5. Balatsiou-Adjaye, Leona1998 BE Berliner SV 18929,95 sec.
6. Kuper, Paula1998 BE LAC BERLIN10,11 sec.
7. te Brake, Katharina1998 BE LG Nord Berlin10,13 sec.

60 m Schi B W12 6.03.2010
8. Zeitvorlauf
1. Möde, Jil1998 MV LAC Mühl Rosin9,00 sec.B
2. Strauß, Anne-Lena1998 BE SCC Berlin9,00 sec.B
3. Malik, Sophia1998 BE LAC BERLIN9,04 sec.
4. Sarbut, Amina1998 BE Berliner TSC9,14 sec.
5. Geiger, Theresa1998 BE OSC Berlin9,51 sec.
6. Lowack, Luisa1998 BE LAC BERLIN9,54 sec.
7. Uder, Berenice1998 BE TSV Spandau 186010,54 sec.

60 m Schi B W12 6.03.2010
A-Finale
1. Reinhold, Georgina1998 BE LAC BERLIN8,50 sec.
2. Konrad, Nina1998 BB SC Trebbin8,55 sec.
3. Fromm, Fanny1998 BE Köpenicker SC8,68 sec.
4. Rick, Emily1998 BE Köpenicker SC8,70 sec.
5. Kerber, Julia1998 BE LAC BERLIN8,73 sec.
6. Steffan, Lea1998 BE Zehlendorfer TSV v. 18888,78 sec.
7. Friedrich, Louisa1998 BE LAC BERLIN8,83 sec.
8. Griephan, Wiebke1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz9,22 sec.

60 m Schi B W12 6.03.2010
B-Finale
1. Krieger, Natalie1998 BE LAC BERLIN8,90 sec.
2. Meier, Lena1998 BE SC Bor. Friedrichsfelde8,94 sec.
3. Möde, Jil1998 MV LAC Mühl Rosin8,99 sec.
4. Ferdinand, Mailin1998 BE Zehlendorfer TSV v. 18889,01 sec.
5. Strauß, Anne-Lena1998 BE SCC Berlin9,02 sec.
6. Hammerschmidt, Vanessa1998 MV HSG Universität Greifswald9,03 sec.
7. Ahrens, Line1998 MV LAC Mühl Rosin9,12 sec.
8. Wander, Franziska1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf9,32 sec.

800 m Schi B W12 6.03.2010
1. Zeitlauf
1. Zurek, Teresa1998 BB SC Potsdam2:42,60 min.
2. Lowack, Luisa1998 BE LAC BERLIN2:48,88 min.
3. Geiger, Theresa1998 BE OSC Berlin2:49,67 min.
4. Ferdinand, Mailin1998 BE Zehlendorfer TSV v. 18882:51,08 min.
5. Sterr, Juliane1998 BB RSV Eintracht Stahnsdorf 19492:51,12 min.
6. Feder, Anna-Maria1998 BE Berliner TSC2:58,88 min.
7. List, Amy1998 BE SCC Berlin2:59,75 min.
8. Kuper, Paula1998 BE LAC BERLIN3:00,00 min.
9. te Brake, Katharina1998 BE LG Nord Berlin3:05,10 min.
Balatsiou-Adjaye, Leona1998 BE Berliner SV 1892ab. sec.

800 m Schi B W12 6.03.2010
2. Zeitlauf
1. Bork, Theresa1998 BB RSV Eintracht Stahnsdorf 19492:42,09 min.
2. Grzybowski, Inga1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf2:42,09 min.
3. Kriese, Kim1998 MV HSG Universität Greifswald2:42,17 min.
4. Strauß, Anne-Lena1998 BE SCC Berlin2:42,72 min.
5. Häusler, Viktoria1998 BE LAC BERLIN2:49,55 min.
6. Matiske, Tanja1998 BE LAC BERLIN2:54,08 min.
7. Sarbut, Amina1998 BE Berliner TSC3:01,81 min.
8. Jung, Alina1998 BE OSC Berlin3:04,65 min.
9. Biruck, Gelina1998 BE Berliner SV 18923:08,40 min.
10. Gerbeit, Melina1998 BE LAC BERLIN3:08,49 min.
Reinhold, Georgina1998 BE LAC BERLINab. sec.

800 m Schi B W12 6.03.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Bork, Theresa1998 BB RSV Eintracht Stahnsdorf 19492:42,09 min.
2. Grzybowski, Inga1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf2:42,09 min.
3. Kriese, Kim1998 MV HSG Universität Greifswald2:42,17 min.
4. Zurek, Teresa1998 BB SC Potsdam2:42,60 min.
5. Strauß, Anne-Lena1998 BE SCC Berlin2:42,72 min.
6. Lowack, Luisa1998 BE LAC BERLIN2:48,88 min.
7. Häusler, Viktoria1998 BE LAC BERLIN2:49,55 min.
8. Geiger, Theresa1998 BE OSC Berlin2:49,67 min.
9. Ferdinand, Mailin1998 BE Zehlendorfer TSV v. 18882:51,08 min.
10. Sterr, Juliane1998 BB RSV Eintracht Stahnsdorf 19492:51,12 min.
11. Matiske, Tanja1998 BE LAC BERLIN2:54,08 min.
12. Feder, Anna-Maria1998 BE Berliner TSC2:58,88 min.
13. List, Amy1998 BE SCC Berlin2:59,75 min.
14. Kuper, Paula1998 BE LAC BERLIN3:00,00 min.
15. Sarbut, Amina1998 BE Berliner TSC3:01,81 min.
16. Jung, Alina1998 BE OSC Berlin3:04,65 min.
17. te Brake, Katharina1998 BE LG Nord Berlin3:05,10 min.
18. Biruck, Gelina1998 BE Berliner SV 18923:08,40 min.
19. Gerbeit, Melina1998 BE LAC BERLIN3:08,49 min.
Balatsiou-Adjaye, Leona1998 BE Berliner SV 1892ab. sec.
Reinhold, Georgina1998 BE LAC BERLINab. sec.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 6.03.2010
1. Zeitlauf
1. Friedrich, Louisa1998 BE LAC BERLIN10,74 sec.
2. Reichert, Mara Salome1998 BE LAC BERLIN11,27 sec.
3. Griephan, Wiebke1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz11,43 sec.
4. Borgmann, Eva1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz11,87 sec.
5. Meier, Lena1998 BE SC Bor. Friedrichsfelde11,94 sec.
6. Forchert, Kassandra1998 BE LAC BERLIN14,64 sec.
Brening, Lea Josephine1998 BE SCC Berlinab.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 6.03.2010
2. Zeitlauf
1. Fromm, Fanny1998 BE Köpenicker SC10,90 sec.
2. Hammerschmidt, Vanessa1998 MV HSG Universität Greifswald11,08 sec.
3. Buck, Juliane1998 MV LAC Mühl Rosin12,12 sec.
4. Strauß, Anne-Lena1998 BE SCC Berlin12,17 sec.
5. Lowack, Luisa1998 BE LAC BERLIN12,57 sec.
6. Krieger, Natalie1998 BE LAC BERLIN12,64 sec.
7. Kuper, Paula1998 BE LAC BERLIN14,01 sec.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 6.03.2010
3. Zeitlauf
1. Wander, Franziska1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf10,59 sec.
2. Rick, Emily1998 BE Köpenicker SC11,07 sec.
3. Malik, Sophia1998 BE LAC BERLIN11,33 sec.
4. Sindermann, Sally1998 MV HSG Universität Greifswald11,37 sec.
5. Reinhold, Georgina1998 BE LAC BERLIN11,98 sec.
6. Häusler, Viktoria1998 BE LAC BERLIN12,01 sec.
7. Möde, Jil1998 MV LAC Mühl Rosin13,91 sec.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 6.03.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Wander, Franziska1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf10,59 sec.
2. Friedrich, Louisa1998 BE LAC BERLIN10,74 sec.
3. Fromm, Fanny1998 BE Köpenicker SC10,90 sec.
4. Rick, Emily1998 BE Köpenicker SC11,07 sec.
5. Hammerschmidt, Vanessa1998 MV HSG Universität Greifswald11,08 sec.
6. Reichert, Mara Salome1998 BE LAC BERLIN11,27 sec.
7. Malik, Sophia1998 BE LAC BERLIN11,33 sec.
8. Sindermann, Sally1998 MV HSG Universität Greifswald11,37 sec.
9. Griephan, Wiebke1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz11,43 sec.
10. Borgmann, Eva1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz11,87 sec.
11. Meier, Lena1998 BE SC Bor. Friedrichsfelde11,94 sec.
12. Reinhold, Georgina1998 BE LAC BERLIN11,98 sec.
13. Häusler, Viktoria1998 BE LAC BERLIN12,01 sec.
14. Buck, Juliane1998 MV LAC Mühl Rosin12,12 sec.
15. Strauß, Anne-Lena1998 BE SCC Berlin12,17 sec.
16. Lowack, Luisa1998 BE LAC BERLIN12,57 sec.
17. Krieger, Natalie1998 BE LAC BERLIN12,64 sec.
18. Möde, Jil1998 MV LAC Mühl Rosin13,91 sec.
19. Kuper, Paula1998 BE LAC BERLIN14,01 sec.
20. Forchert, Kassandra1998 BE LAC BERLIN14,64 sec.
Brening, Lea Josephine1998 BE SCC Berlinab.

Weitsprung Schi B W12 6.03.2010
Anlage 3
1. Reinhold, Georgina1998 BE LAC BERLIN4,37 m
4,344,024,304,284,174,37
2. Sindermann, Sally1998 MV HSG Universität Greifswald4,17 m
4,033,934,134,17x4,08
3. Simon, Pia1998 BE LAC BERLIN4,11 m
4,053,924,113,993,82x
4. Kerber, Julia1998 BE LAC BERLIN4,11 m
4,113,934,003,422,623,98
5. Setzepfandt, Sophia1998 BE LAC BERLIN4,00 m
3,584,003,89
6. Bens, Margarethe1998 BB SC Potsdam3,91 m
x3,913,88
7. Matiske, Tanja1998 BE LAC BERLIN3,84 m
3,843,70x
8. Krieger, Natalie1998 BE LAC BERLIN3,77 m
3,693,633,77
9. Oldenburg, Lisa1998 MV 1. LAV Rostock3,76 m
3,683,753,76
10. Hammerschmidt, Vanessa1998 MV HSG Universität Greifswald3,75 m
3,72x3,75
11. Annußek, Rebecca1998 BE Berliner SV 18923,74 m
x3,74x
12. Kriese, Kim1998 MV HSG Universität Greifswald3,72 m
x3,72x
13. Punger, Nina1998 BE VfL Tegel3,65 m
3,653,563,35
14. Wander, Franziska1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf3,65 m
3,23x3,65
15. Jahn, Marieke1998 BE Berliner SV 18923,58 m
x3,583,54
16. Meyer, Lina1998 BE TSV Spandau 18603,58 m
3,403,583,25
17. Häusler, Viktoria1998 BE LAC BERLIN3,56 m
3,56x3,54
18. Biruck, Gelina1998 BE Berliner SV 18923,54 m
3,543,112,96
19. Miriam, Diane1998 BE Berliner SV 18923,27 m
3,272,873,26
20. Balatsiou-Adjaye, Leona1998 BE Berliner SV 18922,89 m
xx2,89
21. Gerbeit, Melina1998 BE LAC BERLIN2,56 m
xx2,56
Malik, Sophia1998 BE LAC BERLINo.g.V.
xxx
Efinger, Kim Maira1998 BE LAC BERLINab.
Forchert, Kassandra1998 BE LAC BERLINab.

Weitsprung Schi B W12 6.03.2010
Anlage 2
1. Rick, Emily1998 BE Köpenicker SC4,33 m
4,163,883,864,114,074,33
2. Sarbut, Amina1998 BE Berliner TSC4,22 m
4,004,024,22--3,31
3. Steffan, Lea1998 BE Zehlendorfer TSV v. 18884,13 m
4,133,823,154,134,11x
4. Borgmann, Eva1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz4,13 m
x3,884,124,09x4,13
5. Strauß, Anne-Lena1998 BE SCC Berlin4,12 m
4,124,06---3,85
6. Fromm, Fanny1998 BE Köpenicker SC4,08 m
3,884,084,03
7. Meier, Lena1998 BE SC Bor. Friedrichsfelde4,08 m
3,873,854,08
8. Möde, Jil1998 MV LAC Mühl Rosin4,06 m
x4,064,06
9. Harcks, Eve-Maree1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz3,92 m
3,92xx
10. Ferdinand, Mailin1998 BE Zehlendorfer TSV v. 18883,80 m
3,803,393,31
11. Schmidt, Joyvita1998 BE Zehlendorfer TSV v. 18883,77 m
3,743,773,28
12. Thaemsiri, Orawan1998 BE Köpenicker SC3,76 m
3,763,653,73
13. Ahrens, Line1998 MV LAC Mühl Rosin3,73 m
xx3,73
14. Griephan, Wiebke1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz3,72 m
3,663,713,72
15. Feder, Anna-Maria1998 BE Berliner TSC3,72 m
3,723,34x
16. Slenczka, Ursula1998 BE LG Nord Berlin3,57 m
3,573,163,14
17. Krug, Lara-Josephine1998 BE LG Nord Berlin3,56 m
3,563,043,05
18. Brunner, Nele1998 BE Berliner TSC3,52 m
x3,52x
19. Fierley, Lea1998 BE LG Nord Berlin3,46 m
3,46x3,37
20. Spindler, Tara1998 BE Berliner TSC3,42 m
3,403,423,38
21. Massango, Ludmilla1998 BE OSC Berlin3,37 m
3,143,373,22
22. Geiger, Theresa1998 BE OSC Berlin3,23 m
x3,232,77
23. Jung, Alina1998 BE OSC Berlin3,21 m
xx3,21
Scharff, Celina1998 MV Schweriner SCab.

Weitsprung Schi B W12 6.03.2010
Rangfolge Finale
1. Reinhold, Georgina1998 BE LAC BERLIN4,37 m
4,344,024,304,284,174,37
2. Rick, Emily1998 BE Köpenicker SC4,33 m
4,163,883,864,114,074,33
3. Sarbut, Amina1998 BE Berliner TSC4,22 m
4,004,024,22--3,31
4. Sindermann, Sally1998 MV HSG Universität Greifswald4,17 m
4,033,934,134,17x4,08
5. Steffan, Lea1998 BE Zehlendorfer TSV v. 18884,13 m
4,133,823,154,134,11x
6. Borgmann, Eva1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz4,13 m
x3,884,124,09x4,13
7. Strauß, Anne-Lena1998 BE SCC Berlin4,12 m
4,124,06---3,85
8. Simon, Pia1998 BE LAC BERLIN4,11 m
4,053,924,113,993,82x
9. Kerber, Julia1998 BE LAC BERLIN4,11 m
4,113,934,003,422,623,98
10. Fromm, Fanny1998 BE Köpenicker SC4,08 m
3,884,084,03
11. Meier, Lena1998 BE SC Bor. Friedrichsfelde4,08 m
3,873,854,08
12. Möde, Jil1998 MV LAC Mühl Rosin4,06 m
x4,064,06
13. Setzepfandt, Sophia1998 BE LAC BERLIN4,00 m
3,584,003,89
14. Harcks, Eve-Maree1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz3,92 m
3,92xx
15. Bens, Margarethe1998 BB SC Potsdam3,91 m
x3,913,88
16. Matiske, Tanja1998 BE LAC BERLIN3,84 m
3,843,70x
17. Ferdinand, Mailin1998 BE Zehlendorfer TSV v. 18883,80 m
3,803,393,31
18. Schmidt, Joyvita1998 BE Zehlendorfer TSV v. 18883,77 m
3,743,773,28
19. Krieger, Natalie1998 BE LAC BERLIN3,77 m
3,693,633,77
20. Oldenburg, Lisa1998 MV 1. LAV Rostock3,76 m
3,683,753,76
21. Thaemsiri, Orawan1998 BE Köpenicker SC3,76 m
3,763,653,73
22. Hammerschmidt, Vanessa1998 MV HSG Universität Greifswald3,75 m
3,72x3,75
23. Annußek, Rebecca1998 BE Berliner SV 18923,74 m
x3,74x
24. Ahrens, Line1998 MV LAC Mühl Rosin3,73 m
xx3,73
25. Griephan, Wiebke1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz3,72 m
3,663,713,72
26. Feder, Anna-Maria1998 BE Berliner TSC3,72 m
3,723,34x
27. Kriese, Kim1998 MV HSG Universität Greifswald3,72 m
x3,72x
28. Punger, Nina1998 BE VfL Tegel3,65 m
3,653,563,35
29. Wander, Franziska1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf3,65 m
3,23x3,65
30. Jahn, Marieke1998 BE Berliner SV 18923,58 m
x3,583,54
31. Meyer, Lina1998 BE TSV Spandau 18603,58 m
3,403,583,25
32. Slenczka, Ursula1998 BE LG Nord Berlin3,57 m
3,573,163,14
33. Häusler, Viktoria1998 BE LAC BERLIN3,56 m
3,56x3,54
34. Krug, Lara-Josephine1998 BE LG Nord Berlin3,56 m
3,563,043,05
35. Biruck, Gelina1998 BE Berliner SV 18923,54 m
3,543,112,96
36. Brunner, Nele1998 BE Berliner TSC3,52 m
x3,52x
37. Fierley, Lea1998 BE LG Nord Berlin3,46 m
3,46x3,37
38. Spindler, Tara1998 BE Berliner TSC3,42 m
3,403,423,38
39. Massango, Ludmilla1998 BE OSC Berlin3,37 m
3,143,373,22
40. Miriam, Diane1998 BE Berliner SV 18923,27 m
3,272,873,26
41. Geiger, Theresa1998 BE OSC Berlin3,23 m
x3,232,77
42. Jung, Alina1998 BE OSC Berlin3,21 m
xx3,21
43. Balatsiou-Adjaye, Leona1998 BE Berliner SV 18922,89 m
xx2,89
44. Gerbeit, Melina1998 BE LAC BERLIN2,56 m
xx2,56
Malik, Sophia1998 BE LAC BERLINo.g.V.
xxx
Scharff, Celina1998 MV Schweriner SCab.
Efinger, Kim Maira1998 BE LAC BERLINab.
Forchert, Kassandra1998 BE LAC BERLINab.


Schülerinnen C

4 x 100 m Staffel Schi C 6.03.2010
1. Zeitlauf
1. SV Preußen BerlinBE61,98 sec.
Mandic, Annalena 1999; Kämpfe, Nina 1999
Rücker, Alina 2000; Weßel, Nele 1999
2. Berliner SCBE67,11 sec.
Tomerius, Leah 1999; Gericke, Antonia 1999
Schlick, Carlotta 1999; Scholz, Lara 1999
3. LG Nord Berlin IV BE67,95 sec.
Büschlen, Ina Sophie 1999; Schliszio, Melina 1999
Römer, Vivien 1999; Schuler, Olivia 1999
4. SV electronic Hohen Neuendorf II BB69,27 sec.
Krumpholz, Barbara 1999; Kuberka, Katharina 1999
Malewski, Isabella 1999; Bleckmann, Sarah-Marie 2000
5. LAC BERLIN IV BE71,92 sec.
Wolf, Laura 2000; Bergner, Leoni 2000
Claypool, Maia 2000; Niclas, Helena 1999
6. Zehlendorfer TSV v. 1888 II BE72,08 sec.
Mirbach, Felice 2000; Ronge, Antonia 2000
Girod, Lucie 2000; Kleppek, Runa-Maria 2000
7. LG Nord Berlin III BE72,66 sec.
Le Corre, Laura 2000; Mertzig, Antonia 2000
Dratz, Johanna 2000; Weißenborn, Anna 2000

4 x 100 m Staffel Schi C 6.03.2010
2. Zeitlauf
1. LAC BERLIN I BE61,58 sec.
Engel, Ciara 1999; Pissarek, Janine 1999
Brand, Annika 1999; Kröning, Marie Philine 1999
2. LG Nord Berlin I BE62,93 sec.
Rienau, Nele 1999
Bath, Lea 1999; Zimdars, Marisa 1999
3. HSG Universität GreifswaldMV64,48 sec.
Weinitschke, Nina Antonia 1999; Srock, Leonie-Ellen 1999
Wolter, Teresa 1999; Hammerschmidt, Fiona 2000
4. Berliner TSCBE67,13 sec.
Schneider, Scully 1999; Müllenbach, Sophie 2000
Maarouf, Linda 2000; Beyer, Judith 1999
5. SC BerlinBE67,95 sec.
König, Carla 2000; Zoschke, Charleen 1999
Baginska, Viviane 1999; Petrovsky, Lea 2000
6. LAC RuppinBB69,82 sec.
Podorf, Michelle 2000; Bölck, Hellena 2000
Gebert, Anna 1999; Kerkau, Justine 1999

4 x 100 m Staffel Schi C 6.03.2010
3. Zeitlauf
1. SV electronic Hohen Neuendorf I BB60,13 sec.
Richter, Lea-Sophie 1999; Festera, Chiara 1999
Grochowski, Noa-Elena 1999; Haupt, Vanessa 2000
2. LAV Ribnitz-Damgarten/SanitzMV62,66 sec.
Schween, Johanna 2000; Ulricht, Julia 2000
Schäfer, Sarah 2000; Trense, Emma 2000
3. Zehlendorfer TSV v. 1888 I BE64,63 sec.
Fricke, Leonie 1999; Thon, Maralda 1999
Mecheril, Alea 2000; Tschritter, Julie M. 1999
4. LAC BERLIN II BE65,31 sec.
Mattiuzzo, Sophie 1999; Affolter, Liza 2000
Hitzler, Vivian 2000; Schütze, Elisa 1999
5. SCC BerlinBE69,55 sec.
Adu, Sade 2000; Bär, Giulia 2000
Eulrich, Lea 2000; Teetzmann, Pauline 2000
6. LG Nord Berlin II BE69,85 sec.
Böttcher, Lynn 2000; Burtslaff, Aliah 1999
Herzfeld, Laura 2000; Görzig, Hannah 1999

4 x 100 m Staffel Schi C 6.03.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. SV electronic Hohen Neuendorf I BB60,13 sec.
Richter, Lea-Sophie 1999; Festera, Chiara 1999
Grochowski, Noa-Elena 1999; Haupt, Vanessa 2000
2. LAC BERLIN I BE61,58 sec.
Engel, Ciara 1999; Pissarek, Janine 1999
Brand, Annika 1999; Kröning, Marie Philine 1999
3. SV Preußen BerlinBE61,98 sec.
Mandic, Annalena 1999; Kämpfe, Nina 1999
Rücker, Alina 2000; Weßel, Nele 1999
4. LAV Ribnitz-Damgarten/SanitzMV62,66 sec.
Schween, Johanna 2000; Ulricht, Julia 2000
Schäfer, Sarah 2000; Trense, Emma 2000
5. LG Nord Berlin I BE62,93 sec.
Rienau, Nele 1999
Bath, Lea 1999; Zimdars, Marisa 1999
6. HSG Universität GreifswaldMV64,48 sec.
Weinitschke, Nina Antonia 1999; Srock, Leonie-Ellen 1999
Wolter, Teresa 1999; Hammerschmidt, Fiona 2000
7. Zehlendorfer TSV v. 1888 I BE64,63 sec.
Fricke, Leonie 1999; Thon, Maralda 1999
Mecheril, Alea 2000; Tschritter, Julie M. 1999
8. LAC BERLIN II BE65,31 sec.
Mattiuzzo, Sophie 1999; Affolter, Liza 2000
Hitzler, Vivian 2000; Schütze, Elisa 1999
9. Berliner SCBE67,11 sec.
Tomerius, Leah 1999; Gericke, Antonia 1999
Schlick, Carlotta 1999; Scholz, Lara 1999
10. Berliner TSCBE67,13 sec.
Schneider, Scully 1999; Müllenbach, Sophie 2000
Maarouf, Linda 2000; Beyer, Judith 1999
11. SC BerlinBE67,95 sec.
König, Carla 2000; Zoschke, Charleen 1999
Baginska, Viviane 1999; Petrovsky, Lea 2000
11. LG Nord Berlin IV BE67,95 sec.
Büschlen, Ina Sophie 1999; Schliszio, Melina 1999
Römer, Vivien 1999; Schuler, Olivia 1999
13. SV electronic Hohen Neuendorf II BB69,27 sec.
Krumpholz, Barbara 1999; Kuberka, Katharina 1999
Malewski, Isabella 1999; Bleckmann, Sarah-Marie 2000
14. SCC BerlinBE69,55 sec.
Adu, Sade 2000; Bär, Giulia 2000
Eulrich, Lea 2000; Teetzmann, Pauline 2000
15. LAC RuppinBB69,82 sec.
Podorf, Michelle 2000; Bölck, Hellena 2000
Gebert, Anna 1999; Kerkau, Justine 1999
16. LG Nord Berlin II BE69,85 sec.
Böttcher, Lynn 2000; Burtslaff, Aliah 1999
Herzfeld, Laura 2000; Görzig, Hannah 1999
17. LAC BERLIN IV BE71,92 sec.
Wolf, Laura 2000; Bergner, Leoni 2000
Claypool, Maia 2000; Niclas, Helena 1999
18. Zehlendorfer TSV v. 1888 II BE72,08 sec.
Mirbach, Felice 2000; Ronge, Antonia 2000
Girod, Lucie 2000; Kleppek, Runa-Maria 2000
19. LG Nord Berlin III BE72,66 sec.
Le Corre, Laura 2000; Mertzig, Antonia 2000
Dratz, Johanna 2000; Weißenborn, Anna 2000


Schülerinnen C W11

50 m Schi C W11 6.03.2010
1. Zeitvorlauf
1. Weßel, Nele1999 BE SV Preußen Berlin7,70 sec.A
2. Blaudzun, Greta1999 MV LAC Mühl Rosin7,77 sec.A
3. Scholz, Lara1999 BE Berliner SC7,80 sec.A
4. Fricke, Leonie1999 BE Zehlendorfer TSV v. 18888,13 sec.B
5. Stein, Josefine1999 BE LAC BERLIN8,14 sec.
6. Schulz, Malin1999 MV TSV Malchin8,20 sec.
7. Krumpholz, Barbara1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf8,51 sec.
Beyer, Judith1999 BE Berliner TSCab.

50 m Schi C W11 6.03.2010
2. Zeitvorlauf
1. Sturm, Lena1999 BB IGL Schöneiche8,01 sec.B
2. Häusler, Mara1999 MV TSV 1860 Stralsund8,05 sec.B
3. Weicken, Sophie1999 BE LG Nord Berlin8,50 sec.
4. Büschlen, Ina Sophie1999 BE LG Nord Berlin8,52 sec.
5. Gericke, Antonia1999 BE Berliner SC8,72 sec.
6. Enzweiler, Paula1999 BE LAC BERLIN8,90 sec.
7. Schliszio, Melina1999 BE LG Nord Berlin9,11 sec.
8. Geßner, Julia-Nicole1999 BE LAC BERLIN9,96 sec.

50 m Schi C W11 6.03.2010
3. Zeitvorlauf
1. Richter, Lea-Sophie1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf7,80 sec.A
2. Kämpf, Jennifer1999 BE LAC BERLIN8,04 sec.B
3. Kilank, Gabriela1999 BE SV Preußen Berlin8,31 sec.
4. Schneider, Scully1999 BE Berliner TSC8,33 sec.
5. Niclas, Helena1999 BE LAC BERLIN8,52 sec.
6. Wolter, Teresa1999 MV HSG Universität Greifswald8,59 sec.
7. Milojkovic, Milica1999 BE LAC BERLIN8,65 sec.
8. Ntibwilizwa, Sarah1999 BE LG Nord Berlin9,14 sec.

50 m Schi C W11 6.03.2010
4. Zeitvorlauf
1. Tomerius, Leah1999 BE Berliner SC8,20 sec.
2. Mattiuzzo, Sophie1999 BE LAC BERLIN8,39 sec.
3. Gebert, Anna1999 BB LAC Ruppin8,60 sec.
4. Weinitschke, Nina Antonia1999 MV HSG Universität Greifswald8,62 sec.
5. Schuler, Olivia1999 BE LG Nord Berlin8,68 sec.
6. Burtslaff, Aliah1999 BE LG Nord Berlin8,81 sec.
7. Schlick, Carlotta1999 BE Berliner SC8,86 sec.
8. Malewski, Isabella1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf9,28 sec.

50 m Schi C W11 6.03.2010
5. Zeitvorlauf
2. Hahn, Maria1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen8,05 sec.B
3. Brand, Annika1999 BE LAC BERLIN8,15 sec.
4. Kröning, Marie Philine1999 BE LAC BERLIN8,31 sec.
5. Srock, Leonie-Ellen1999 MV HSG Universität Greifswald8,34 sec.
6. Zoschke, Charleen1999 BE SC Berlin8,59 sec.
7. Kuberka, Katharina1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf8,80 sec.
8. Kerkau, Justine1999 BB LAC Ruppin8,94 sec.

50 m Schi C W11 6.03.2010
6. Zeitvorlauf
1. Grochowski, Noa-Elena1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf7,73 sec.A
2. Engel, Ciara1999 BE LAC BERLIN8,09 sec.B
3. Kämpfe, Nina1999 BE SV Preußen Berlin8,16 sec.
4. Mandic, Annalena1999 BE SV Preußen Berlin8,24 sec.
5. Lamprou, Christina1999 BE Berliner SV 18928,29 sec.
6. Römer, Vivien1999 BE LG Nord Berlin8,55 sec.
7. Thon, Maralda1999 BE Zehlendorfer TSV v. 18888,59 sec.
8. Baginska, Viviane1999 BE SC Berlin8,68 sec.

50 m Schi C W11 6.03.2010
7. Zeitvorlauf
1. Mitamona, Elisa Loraine1999 BE SC Bor. Friedrichsfelde7,90 sec.A
2. Festera, Chiara1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf8,12 sec.B
2. Pissarek, Janine1999 BE LAC BERLIN8,12 sec.B
4. Tschritter, Julie M.1999 BE Zehlendorfer TSV v. 18888,27 sec.
5. Schütze, Elisa1999 BE LAC BERLIN8,40 sec.
6. Görzig, Hannah1999 BE LG Nord Berlin8,97 sec.

50 m Schi C W11 6.03.2010
8. Zeitvorlauf
1. Zimdars, Marisa1999 BE LG Nord Berlin7,84 sec.A
2. Rienau, Nele1999 BE LG Nord Berlin8,38 sec.
3. Bath, Lea1999 BE LG Nord Berlin8,47 sec.

50 m Schi C W11 6.03.2010
A-Finale
1. Grochowski, Noa-Elena1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf7,70 sec.
2. Blaudzun, Greta1999 MV LAC Mühl Rosin7,72 sec.
3. Zimdars, Marisa1999 BE LG Nord Berlin7,73 sec.
4. Weßel, Nele1999 BE SV Preußen Berlin7,77 sec.
5. Richter, Lea-Sophie1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf7,79 sec.
6. Scholz, Lara1999 BE Berliner SC7,82 sec.
7. Mitamona, Elisa Loraine1999 BE SC Bor. Friedrichsfelde7,92 sec.

50 m Schi C W11 6.03.2010
B-Finale
1. Engel, Ciara1999 BE LAC BERLIN8,03 sec.
2. Sturm, Lena1999 BB IGL Schöneiche8,07 sec.
3. Kämpf, Jennifer1999 BE LAC BERLIN8,08 sec.
4. Hahn, Maria1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen8,09 sec.
5. Fricke, Leonie1999 BE Zehlendorfer TSV v. 18888,10 sec.
6. Pissarek, Janine1999 BE LAC BERLIN8,11 sec.
7. Häusler, Mara1999 MV TSV 1860 Stralsund8,13 sec.
8. Festera, Chiara1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf8,15 sec.

800 m Schi C W11 6.03.2010
1. Zeitlauf
1. Engel, Ciara1999 BE LAC BERLIN2:50,18 min.
2. Brand, Annika1999 BE LAC BERLIN2:50,42 min.
3. Pissarek, Janine1999 BE LAC BERLIN2:58,79 min.
5. Mattiuzzo, Sophie1999 BE LAC BERLIN3:01,97 min.
6. Büschlen, Ina Sophie1999 BE LG Nord Berlin3:02,41 min.
7. Bath, Lea1999 BE LG Nord Berlin3:04,30 min.
8. Enzweiler, Paula1999 BE LAC BERLIN3:08,14 min.
9. Burtslaff, Aliah1999 BE LG Nord Berlin3:14,46 min.
Pett, Franziska1999 BE Berliner SCaufg. sec.
Zimdars, Marisa1999 BE LG Nord Berlinab. sec.

800 m Schi C W11 6.03.2010
2. Zeitlauf
1. Fricke, Leonie1999 BE Zehlendorfer TSV v. 18882:51,51 min.
2. Sturm, Lena1999 BB IGL Schöneiche2:53,78 min.
3. Schulz, Malin1999 MV TSV Malchin2:58,92 min.
4. Beyer, Judith1999 BE Berliner TSC3:00,54 min.
5. Nelle, Laura1999 BE TSV Spandau 18603:03,68 min.
6. Grochowski, Noa-Elena1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf3:07,04 min.
7. Lamprou, Christina1999 BE Berliner SV 18923:10,16 min.
8. Schliszio, Melina1999 BE LG Nord Berlin3:17,33 min.
9. Römer, Vivien1999 BE LG Nord Berlin3:28,00 min.
10. Malewski, Isabella1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf3:29,80 min.
11. Geßner, Julia-Nicole1999 BE LAC BERLIN3:53,04 min.

800 m Schi C W11 6.03.2010
3. Zeitlauf
1. Weßel, Nele1999 BE SV Preußen Berlin2:46,61 min.
2. Richter, Lea-Sophie1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf2:47,08 min.
3. Krumpholz, Barbara1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf2:47,10 min.
4. Schneider, Scully1999 BE Berliner TSC2:53,87 min.
5. Weicken, Sophie1999 BE LG Nord Berlin2:54,70 min.
6. Festera, Chiara1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf2:58,57 min.
7. Kuberka, Katharina1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf3:06,51 min.
8. Mandic, Annalena1999 BE SV Preußen Berlin3:07,75 min.
9. Rienau, Nele1999 BE LG Nord Berlin3:11,20 min.
10. Milojkovic, Milica1999 BE LAC BERLIN3:15,51 min.
11. Thon, Maralda1999 BE Zehlendorfer TSV v. 18883:51,55 min.

800 m Schi C W11 6.03.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Weßel, Nele1999 BE SV Preußen Berlin2:46,61 min.
2. Richter, Lea-Sophie1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf2:47,08 min.
3. Krumpholz, Barbara1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf2:47,10 min.
4. Engel, Ciara1999 BE LAC BERLIN2:50,18 min.
5. Brand, Annika1999 BE LAC BERLIN2:50,42 min.
6. Fricke, Leonie1999 BE Zehlendorfer TSV v. 18882:51,51 min.
7. Sturm, Lena1999 BB IGL Schöneiche2:53,78 min.
8. Schneider, Scully1999 BE Berliner TSC2:53,87 min.
9. Weicken, Sophie1999 BE LG Nord Berlin2:54,70 min.
10. Festera, Chiara1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf2:58,57 min.
11. Pissarek, Janine1999 BE LAC BERLIN2:58,79 min.
12. Schulz, Malin1999 MV TSV Malchin2:58,92 min.
14. Beyer, Judith1999 BE Berliner TSC3:00,54 min.
15. Mattiuzzo, Sophie1999 BE LAC BERLIN3:01,97 min.
16. Büschlen, Ina Sophie1999 BE LG Nord Berlin3:02,41 min.
17. Nelle, Laura1999 BE TSV Spandau 18603:03,68 min.
18. Bath, Lea1999 BE LG Nord Berlin3:04,30 min.
19. Kuberka, Katharina1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf3:06,51 min.
20. Grochowski, Noa-Elena1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf3:07,04 min.
21. Mandic, Annalena1999 BE SV Preußen Berlin3:07,75 min.
22. Enzweiler, Paula1999 BE LAC BERLIN3:08,14 min.
23. Lamprou, Christina1999 BE Berliner SV 18923:10,16 min.
24. Rienau, Nele1999 BE LG Nord Berlin3:11,20 min.
25. Burtslaff, Aliah1999 BE LG Nord Berlin3:14,46 min.
26. Milojkovic, Milica1999 BE LAC BERLIN3:15,51 min.
27. Schliszio, Melina1999 BE LG Nord Berlin3:17,33 min.
28. Römer, Vivien1999 BE LG Nord Berlin3:28,00 min.
29. Malewski, Isabella1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf3:29,80 min.
30. Thon, Maralda1999 BE Zehlendorfer TSV v. 18883:51,55 min.
31. Geßner, Julia-Nicole1999 BE LAC BERLIN3:53,04 min.
Pett, Franziska1999 BE Berliner SCaufg. sec.
Zimdars, Marisa1999 BE LG Nord Berlinab. sec.

Weitsprung Schi C W11 6.03.2010
Anlage 3
1. Grochowski, Noa-Elena1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf4,16 m
4,014,163,943,983,644,04
2. Richter, Lea-Sophie1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf4,00 m
3,913,843,193,913,724,00
3. Häusler, Mara1999 MV TSV 1860 Stralsund4,00 m
3,913,54xxx4,00
4. Wolter, Teresa1999 MV HSG Universität Greifswald3,97 m
3,693,643,973,883,713,78
5. Weinitschke, Nina Antonia1999 MV HSG Universität Greifswald3,82 m
3,42x3,82
6. Mitamona, Elisa Loraine1999 BE SC Bor. Friedrichsfelde3,81 m
3,643,813,67
7. Sturm, Lena1999 BB IGL Schöneiche3,79 m
3,793,383,53
8. Beyer, Judith1999 BE Berliner TSC3,76 m
3,763,713,69
9. Kämpfe, Nina1999 BE SV Preußen Berlin3,69 m
3,693,42x
10. Krumpholz, Barbara1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf3,68 m
3,563,663,68
11. Festera, Chiara1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf3,68 m
3,683,393,43
12. Lamprou, Christina1999 BE Berliner SV 18923,63 m
3,123,633,42
13. Schneider, Scully1999 BE Berliner TSC3,62 m
3,623,503,51
14. Srock, Leonie-Ellen1999 MV HSG Universität Greifswald3,57 m
3,203,573,57
15. Schulz, Malin1999 MV TSV Malchin3,57 m
3,243,423,57
16. Tomerius, Leah1999 BE Berliner SC3,42 m
3,29x3,42
17. Scholz, Lara1999 BE Berliner SC3,39 m
3,30x3,39
18. Malewski, Isabella1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf3,35 m
3,263,353,22
19. Kilank, Gabriela1999 BE SV Preußen Berlin3,31 m
2,773,313,21
20. Schlick, Carlotta1999 BE Berliner SC3,17 m
x3,173,11
21. Gericke, Antonia1999 BE Berliner SC3,17 m
3,173,013,08
22. Kuberka, Katharina1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf3,13 m
2,993,132,93

Weitsprung Schi C W11 6.03.2010
Anlage 2
1. Zimdars, Marisa1999 BE LG Nord Berlin4,33 m
3,883,984,254,034,254,33
3. Kröning, Marie Philine1999 BE LAC BERLIN3,98 m
3,623,913,983,75x3,90
4. Kämpf, Jennifer1999 BE LAC BERLIN3,88 m
3,813,773,883,643,803,79
5. Blaudzun, Greta1999 MV LAC Mühl Rosin3,83 m
3,563,703,83
6. Stein, Josefine1999 BE LAC BERLIN3,78 m
3,783,643,56
7. Niclas, Helena1999 BE LAC BERLIN3,68 m
3,603,653,68
8. Büschlen, Ina Sophie1999 BE LG Nord Berlin3,63 m
3,423,613,63
9. Baginska, Viviane1999 BE SC Berlin3,61 m
3,403,423,61
10. Zoschke, Charleen1999 BE SC Berlin3,61 m
x3,613,40
11. Bath, Lea1999 BE LG Nord Berlin3,58 m
3,58x3,13
12. Kerkau, Justine1999 BB LAC Ruppin3,56 m
3,563,243,53
13. Schütze, Elisa1999 BE LAC BERLIN3,51 m
3,363,51x
14. Gebert, Anna1999 BB LAC Ruppin3,41 m
3,333,413,26
15. Hahn, Maria1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen3,39 m
3,392,922,98
16. Görzig, Hannah1999 BE LG Nord Berlin3,31 m
3,312,953,26
17. Rienau, Nele1999 BE LG Nord Berlin3,29 m
x3,293,29
18. Schliszio, Melina1999 BE LG Nord Berlin3,10 m
3,073,10x
19. Römer, Vivien1999 BE LG Nord Berlin3,03 m
2,711,933,03
20. Schuler, Olivia1999 BE LG Nord Berlin3,01 m
3,012,883,00
21. Burtslaff, Aliah1999 BE LG Nord Berlin2,92 m
2,882,922,85
22. Ntibwilizwa, Sarah1999 BE LG Nord Berlin2,88 m
2,882,83x

Weitsprung Schi C W11 6.03.2010
Rangfolge Finale
1. Zimdars, Marisa1999 BE LG Nord Berlin4,33 m
3,883,984,254,034,254,33
2. Grochowski, Noa-Elena1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf4,16 m
4,014,163,943,983,644,04
4. Richter, Lea-Sophie1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf4,00 m
3,913,843,193,913,724,00
5. Häusler, Mara1999 MV TSV 1860 Stralsund4,00 m
3,913,54xxx4,00
6. Kröning, Marie Philine1999 BE LAC BERLIN3,98 m
3,623,913,983,75x3,90
7. Wolter, Teresa1999 MV HSG Universität Greifswald3,97 m
3,693,643,973,883,713,78
8. Kämpf, Jennifer1999 BE LAC BERLIN3,88 m
3,813,773,883,643,803,79
9. Blaudzun, Greta1999 MV LAC Mühl Rosin3,83 m
3,563,703,83
10. Weinitschke, Nina Antonia1999 MV HSG Universität Greifswald3,82 m
3,42x3,82
11. Mitamona, Elisa Loraine1999 BE SC Bor. Friedrichsfelde3,81 m
3,643,813,67
12. Sturm, Lena1999 BB IGL Schöneiche3,79 m
3,793,383,53
13. Stein, Josefine1999 BE LAC BERLIN3,78 m
3,783,643,56
14. Beyer, Judith1999 BE Berliner TSC3,76 m
3,763,713,69
15. Kämpfe, Nina1999 BE SV Preußen Berlin3,69 m
3,693,42x
16. Krumpholz, Barbara1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf3,68 m
3,563,663,68
17. Niclas, Helena1999 BE LAC BERLIN3,68 m
3,603,653,68
18. Festera, Chiara1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf3,68 m
3,683,393,43
19. Büschlen, Ina Sophie1999 BE LG Nord Berlin3,63 m
3,423,613,63
20. Lamprou, Christina1999 BE Berliner SV 18923,63 m
3,123,633,42
21. Schneider, Scully1999 BE Berliner TSC3,62 m
3,623,503,51
22. Baginska, Viviane1999 BE SC Berlin3,61 m
3,403,423,61
23. Zoschke, Charleen1999 BE SC Berlin3,61 m
x3,613,40
24. Bath, Lea1999 BE LG Nord Berlin3,58 m
3,58x3,13
25. Srock, Leonie-Ellen1999 MV HSG Universität Greifswald3,57 m
3,203,573,57
26. Schulz, Malin1999 MV TSV Malchin3,57 m
3,243,423,57
27. Kerkau, Justine1999 BB LAC Ruppin3,56 m
3,563,243,53
28. Schütze, Elisa1999 BE LAC BERLIN3,51 m
3,363,51x
29. Tomerius, Leah1999 BE Berliner SC3,42 m
3,29x3,42
30. Gebert, Anna1999 BB LAC Ruppin3,41 m
3,333,413,26
31. Scholz, Lara1999 BE Berliner SC3,39 m
3,30x3,39
32. Hahn, Maria1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen3,39 m
3,392,922,98
33. Malewski, Isabella1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf3,35 m
3,263,353,22
34. Görzig, Hannah1999 BE LG Nord Berlin3,31 m
3,312,953,26
35. Kilank, Gabriela1999 BE SV Preußen Berlin3,31 m
2,773,313,21
36. Rienau, Nele1999 BE LG Nord Berlin3,29 m
x3,293,29
37. Schlick, Carlotta1999 BE Berliner SC3,17 m
x3,173,11
38. Gericke, Antonia1999 BE Berliner SC3,17 m
3,173,013,08
39. Kuberka, Katharina1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf3,13 m
2,993,132,93
40. Schliszio, Melina1999 BE LG Nord Berlin3,10 m
3,073,10x
41. Römer, Vivien1999 BE LG Nord Berlin3,03 m
2,711,933,03
42. Schuler, Olivia1999 BE LG Nord Berlin3,01 m
3,012,883,00
43. Burtslaff, Aliah1999 BE LG Nord Berlin2,92 m
2,882,922,85
44. Ntibwilizwa, Sarah1999 BE LG Nord Berlin2,88 m
2,882,83x


Schülerinnen C W10

50 m Schi C W10 6.03.2010
1. Zeitvorlauf
1. Schween, Johanna2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz7,91 sec.A
2. Haupt, Vanessa2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf8,08 sec.A
3. Gebhardt, Greta2000 MV HSG Universität Greifswald8,35 sec.B
4. Wolf, Laura2000 BE LAC BERLIN8,60 sec.
5. Teetzmann, Pauline2000 BE SCC Berlin8,91 sec.
6. Seiler, Pauline2000 BE Berliner SV 18929,13 sec.
7. Herzfeld, Laura2000 BE LG Nord Berlin9,51 sec.
8. Le Corre, Laura2000 BE LG Nord Berlin9,77 sec.

50 m Schi C W10 6.03.2010
2. Zeitvorlauf
1. Schäfer, Sarah2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz8,01 sec.A
2. Schick, Lea2000 BE Berliner SC8,15 sec.A
3. Hitzler, Vivian2000 BE LAC BERLIN8,42 sec.B
4. Adu, Sade2000 BE SCC Berlin8,47 sec.
5. Heinau, Tesje2000 BE LAC BERLIN8,59 sec.
6. Podorf, Michelle2000 BB LAC Ruppin8,67 sec.
7. Bleckmann, Sarah-Marie2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf9,50 sec.

50 m Schi C W10 6.03.2010
3. Zeitvorlauf
1. Behrendt, Marlene2000 BB IGL Schöneiche8,25 sec.B
2. Rusch, Linett Cecille2000 BE LAC BERLIN8,27 sec.B
3. Sachs, Manja2000 MV 1. LAV Rostock8,34 sec.B
4. Mecheril, Alea2000 BE Zehlendorfer TSV v. 18888,57 sec.
5. Petrovsky, Lea2000 BE SC Berlin8,59 sec.
6. Müllenbach, Sophie2000 BE Berliner TSC8,97 sec.
7. Weißenborn, Anna2000 BE LG Nord Berlin9,02 sec.
8. Keller, Adeline2000 BE LG Nord Berlin9,53 sec.

50 m Schi C W10 6.03.2010
4. Zeitvorlauf
1. Affolter, Liza2000 BE LAC BERLIN8,15 sec.A
2. Ulricht, Julia2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz8,40 sec.B
3. König, Carla2000 BE SC Berlin8,49 sec.
4. Bölck, Hellena2000 BB LAC Ruppin8,70 sec.
5. Bergner, Leoni2000 BE LAC BERLIN8,97 sec.
6. Kurth, Lilly2000 BE Berliner TSC9,06 sec.
7. Zwetschke, Lea2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf9,19 sec.
8. Hartmann, Lisa2000 BE SC Siemensstadt Berlin9,21 sec.

50 m Schi C W10 6.03.2010
5. Zeitvorlauf
1. Tröger, Leonie2000 BE OSC Berlin8,06 sec.A
2. Böttcher, Lynn2000 BE LG Nord Berlin8,13 sec.A
3. Trense, Emma2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz8,45 sec.B
4. Felski, Laura2000 BE SV Preußen Berlin8,48 sec.
5. Mirbach, Felice2000 BE Zehlendorfer TSV v. 18888,64 sec.
6. Eulrich, Lea2000 BE SCC Berlin8,82 sec.
7. Buchheister, Sarah2000 BE SC Siemensstadt Berlin8,99 sec.
8. Proba, Fiona2000 BE Berliner SV 18929,26 sec.

50 m Schi C W10 6.03.2010
6. Zeitvorlauf
1. Pattok, Klara2000 BE LAC BERLIN8,22 sec.A
2. Zöllner, Franziska2000 BE SC Bor. Friedrichsfelde8,30 sec.B
3. Rücker, Alina2000 BE SV Preußen Berlin8,47 sec.
4. Claypool, Maia2000 BE LAC BERLIN8,66 sec.
5. Hammerschmidt, Fiona2000 MV HSG Universität Greifswald8,71 sec.
6. Maarouf, Linda2000 BE Berliner TSC8,81 sec.
7. Bär, Giulia2000 BE SCC Berlin9,10 sec.
8. Ronge, Antonia2000 BE Zehlendorfer TSV v. 18889,48 sec.