Offene BBM 10.000-m und Bahngehen
am 11.04.2010 in Berlin - Stadion Lichterfelde


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Seniorinnen W30
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Seniorinnen W55
Seniorinnen W65


Männer

10000 m Männer 11.04.2010
Finale
1. Clarkson, Fabian1990 BE Berliner SV 189231:05,87 min.
2. Engler, Jonas1985 BE OSC Berlin31:06,21 min.
3. Krüger, Carsten1984 BE LAC BERLIN32:12,56 min.
4. Bubel, Niels1987 BE Berliner SV 189232:32,87 min.
5. Herrmann, Lucas1990 BE LG Süd Berlin32:42,28 min.
6. Töpfer, Arne1988 BE LTC Berlin33:05,99 min.
7. Naumann, Daniel1985 BE LTC Berlin34:06,73 min.
8. Kindel, Matthias1987 BE TuS Neukölln34:55,55 min.

10.000 m Bahngehen Männer 11.04.2010
Finale
1. Dermitzel, Tom1990 BB SC Potsdam47:07,38 min.
2. Franck, Kevin1992 BE LG Süd Berlin52:05,12 min.
Möckel, Max1990 BB SC Potsdamaufg.


Männliche Jugend A

5000 m m J A 11.04.2010
Finale
1. Schenk, Sebastian1992 BB SSV Jüterbog 199015:52,87 min.
2. Kempe, Lucas1991 BE OSC Berlin15:57,08 min.
3. Resour, Christopher1992 BE Berliner SV 189216:50,40 min.
4. Hesse, Feron1992 BE Berliner SV 189216:55,60 min.
5. Zeigert, Nikolas1992 BE TSV Spandau 186017:37,37 min.
6. Sand, Luca1993 BE LG Süd Berlin18:43,66 min.
7. Bittl, Fabian1993 BE LG Süd Berlin19:15,83 min.
8. Schulz, Robin1993 BE TSV Spandau 186021:44,68 min.


Männliche Jugend B

5000 m Bahngehen m J B 11.04.2010
Finale
1. Günther, Philipp1993 BE Polizei SV Berlin26:02,48 min.


Senioren M30

10000 m Sen. M30 11.04.2010
Finale
1. Berg, Ivo1979 BE LTC Berlin34:15,27 min.
2. Lorenz, Volker1976 BE LTC Berlin34:44,24 min.
3. Nerlich, Rainer1980 BE LTC Berlin34:51,16 min.
4. Förster, Jan1977 BE LG Süd Berlin36:40,64 min.


Senioren M35

10000 m Sen. M35 11.04.2010
Finale
1. John, Alexander1971 BE SV Turbine Berlin32:53,12 min.
2. Pelz, Andreas1974 BE TuS Neukölln38:27,21 min.

Pelz, Andreas: Medaillenstandard (35:00 min) nicht erreicht


Senioren M40

10000 m Sen. M40 11.04.2010
Finale
1. Kersten, Sven1968 BE LTC Berlin34:15,65 min.
2. Haller, Olaf1970 BE Kissingen SV Berlin34:21,21 min.
3. Braun, Reiner1967 BE SCC Berlin35:06,02 min.
4. Beile, Andy1969 BB LG Märkisch-Oderland37:23,55 min.
5. Schumann, Winfried1966 BE TuS Neukölln38:33,77 min.
6. Heyder, René1968 BB Potsdamer Laufclub39:35,51 min.
7. Hoffmann, Holger1969 BE SCC Berlin53:40,56 min.
Reif, Jens1966 BE LG Süd Berlinaufg.
Schultz, Carsten1969 BE PSB 24 Berlinaufg.
Woiczik, Andrej1968 BE TuS Neuköllnaufg.


Senioren M45

10000 m Sen. M45 11.04.2010
Finale
1. Zschorlich, Christian1965 BE LTC Berlin33:56,67 min.
2. Ungewickell, Horst1963 BE LTC Berlin34:56,85 min.
3. Hempel, Stephan1961 BE LG Süd Berlin36:28,48 min.
4. Möller, Bodo1961 BB Potsdamer Laufclub37:09,54 min.
5. Kirmiß, Peter1962 BE TuS Neukölln37:15,32 min.
6. Almstedt, Holger1961 BE LC Marathonia Berlin39:22,74 min.
7. Gill, Oliver1963 BE PSB 24 Berlin39:34,56 min.


Senioren M50

10000 m Sen. M50 11.04.2010
Finale
1. Schilff, Heiko1959 BE OSC Berlin38:25,17 min.
2. Almstedt, Gerhard1960 BE OSC Berlin41:29,41 min.
3. Rämisch, Bertold1958 BE LC Ron-Hill Berlin42:10,66 min.

10.000 m Bahngehen Sen. M50 11.04.2010
Finale
1. Gaube, Wilfried1956 BE Polizei SV Berlin54:36,52 min.
2. Evertz, Günter1957 BE Polizei SV Berlin59:08,45 min.
3. Janotte, Ralf1957 BE Polizei SV Berlin60:00,82 min.


Senioren M55

10000 m Sen. M55 11.04.2010
Finale
1. Goldammer, Klaus1952 BE OSC Berlin36:28,12 min.
2. Lehmann, Lothar1952 BE LC Ron-Hill Berlin38:09,86 min.
3. Schulz, Gerald1952 BE OSC Berlin39:34,80 min.
4. Mascher, Karl1952 BE VfL Tegel42:12,70 min.
5. Krüger, Wilfried1954 BB LG Märkisch-Oderland45:30,53 min.


Senioren M60

10000 m Sen. M60 11.04.2010
Finale
1. Engert, Reinhardt1950 BB Stahl Hennigsdorf40:59,83 min.
2. Kretschmer, Manfred1946 BE PSB 24 Berlin41:57,36 min.
3. Köhnke, Wilfried1947 BE Polizei SV Berlin42:15,90 min.
Krause, Harry1950 BE LTC Berlinn.a.

10.000 m Bahngehen Sen. M60 11.04.2010
Finale
1. Hölters, Bernd1946 BE Polizei SV Berlin59:22,58 min.


Senioren M65

10000 m Sen. M65 11.04.2010
Finale
1. Beyer, Konrad1942 BE TuS Neukölln48:30,89 min.
2. Fleck, Heinrich1941 BE VfL Tegel53:10,32 min.

Fleck, Heinrich: Medaillenstandard (51:00 min) nicht erreicht

10.000 m Bahngehen Sen. M65 11.04.2010
Finale
1. Giese, Wolf-Dieter1943 BE Polizei SV Berlin63:24,17 min.
2. Mittmann, Heinz-Jürgen1941 BE Polizei SV Berlin63:24,29 min.
3. Tjudjumow, Jewlampi1942 BB Stahl Hennigsdorf64:43,41 min.


Senioren M70

10000 m Sen. M70 11.04.2010
Finale
1. Bathe, Lothar1937 BB Stahl Hennigsdorf44:44,25 min.
2. Balke, Ingo1939 BE VfL Tegel51:08,41 min.
3. Steinberg, Diethelm A.1937 BE TSV Spandau 186057:39,16 min.


Frauen

10000 m Frauen 11.04.2010
Finale
1. Dagher, Nadia1990 BE Berliner SV 189237:59,30 min.
2. Brandt, Victoria1989 BE OSC Berlin38:40,38 min.
3. Hänisch, Jessica1988 BE OSC Berlin40:12,04 min.
4. Mattern, Carolin1983 BE OSC Berlin40:25,14 min.


Weibliche Jugend A

5000 m w J A 11.04.2010
Finale
1. Bublitz, Natalie1992 BE LG Süd Berlin17:45,00 min.
2. Schulz, Birte1992 BE LG Süd Berlin18:44,38 min.


Weibliche Jugend B

3000 m Bahngehen w J B 11.04.2010
Finale
1. Wendt, Justin1993 BE LG NIKE BERLIN16:20,24 min.
2. Günther, Romy1994 BB SC Potsdam16:44,97 min.
3. Doliva, Lea1996 BE Polizei SV Berlin17:53,38 min.


Seniorinnen W30

10000 m Sen. W30 11.04.2010
Finale
1. Hubert, Daniela1978 BE OSC Berlin42:17,69 min.
2. Moors, Mandy1976 BB Potsdamer Laufclub44:31,89 min.

Medaillenstandard W30 (41:00 min) nicht erreicht


Seniorinnen W35

10000 m Sen. W35 11.04.2010
Finale
1. Doliva, Heike1971 BE OSC Berlin42:32,62 min.
2. Thiele, Sonja1973 BE PSB 24 Berlin43:14,37 min.
3. Schönhardt, Elke1974 BE OSC Berlin44:11,38 min.

5000 m Bahngehen Sen. W35 11.04.2010
Finale
1. Markgraf, Yvonne1975 BE LG Süd Berlin27:52,00 min.


Seniorinnen W40

10000 m Sen. W40 11.04.2010
Finale
1. Renz, Sylvia1969 BE OSC Berlin39:33,70 min.
2. Ungewickell, Antje1967 BE LTC Berlin42:46,15 min.

5000 m Bahngehen Sen. W40 11.04.2010
Finale
1. Gabel, Ingrid1966 BE Polizei SV Berlin32:04,48 min.


Seniorinnen W45

10000 m Sen. W45 11.04.2010
Finale
1. Musiol, Edeltraud1962 BE OSC Berlin40:53,57 min.

5000 m Bahngehen Sen. W45 11.04.2010
Finale
1. Zeidler, Brigitte1964 BE Polizei SV Berlin31:05,66 min.


Seniorinnen W50

10000 m Sen. W50 11.04.2010
Finale
1. Mikolajski, Katrin1960 BE VfL Tegel42:43,83 min.
2. Jäger, Karin1958 BB LG Märkisch-Oderland47:01,89 min.


Seniorinnen W55

10000 m Sen. W55 11.04.2010
Finale
1. Rennung, Bärbel1955 BE PSB 24 Berlin46:22,73 min.
2. Böhm, Inger1953 BE OSC Berlin49:59,46 min.


Seniorinnen W65

5000 m Bahngehen Sen. W65 11.04.2010
Finale
1. Zickert, Viktoria1941 BB LC Dosse Wittstock34:42,74 min.

Erstellt mit COSA WIN 2.0.6 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: Berliner Leichtathletik-Verband