BERLINER LEICHTATHLETIK-VERBAND
Berlin-Brandenburgische Jugend-Mehrkampfmeisterschaften
am 15./16.05.2010 in Berlin - Sportforum Hohenschönhausen
Ergebnis-Liste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend A 5-Kampf
Männliche Jugend A 10-Kampf
Männliche Jugend B 5-Kampf
Männliche Jugend B 10-Kampf
Weibliche Jugend A 4-Kampf
Weibliche Jugend A 7-Kampf
Weibliche Jugend B 4-Kampf
Weibliche Jugend B 7-Kampf

Männliche Jugend A 5-Kampf
Männliche Jugend A 5-Kampf 15.05.2010
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Hofmann, Florian 1992 BE OSC Berlin 3.009 Pkt.
11,38 (+0,7) - 6,86 - 10,51 - 1,77 - 62,51
778 - 781 - 516 - 602 - 332
2. Röhner, Marcus 1992 BE OSC Berlin 2.400 Pkt.
12,10 (+0,7) - 6,33 - 10,10 - 1,68 - 72,52
631 - 659 - 492 - 528 - 90
3. Barnick, Paul 1992 BE OSC Berlin 2.325 Pkt.
12,10 (+0,7) - 5,91 - 11,59 - 1,59 - 72,62
631 - 567 - 582 - 457 - 88

Männliche Jugend A 10-Kampf
Männliche Jugend A 10-Kampf 15.05.2010 / 16.05.2010
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Hofmann, Florian 1992 BE OSC Berlin 5.743 Pkt.
11,38 (+0,7) - 6,86 - 10,51 - 1,77 - 62,51
778 - 781 - 516 - 602 - 332
15,09 (+2,6) - 37,73 - 4,20 - 51,00 - aufg.
839 - 619 - 673 - 603 -
2. Röhner, Marcus 1992 BE OSC Berlin 5.175 Pkt.
12,10 (+0,7) - 6,33 - 10,10 - 1,68 - 72,52
631 - 659 - 492 - 528 - 90
16,84 (+2,6) - 27,26 - 4,50 - 50,08 - 5:35,39
641 - 411 - 760 - 590 - 373
3. Barnick, Paul 1992 BE OSC Berlin 4.018 Pkt.
12,10 (+0,7) - 5,91 - 11,59 - 1,59 - 72,62
631 - 567 - 582 - 457 - 88
aufg. - 23,62 - 3,60 - 43,62 - 5:40,64
- 341 - 509 - 495 - 348

Männliche Jugend A 10-Kampf 15.05.2010 / 16.05.2010
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
OSC Berlin BE 14.936 Pkt.
Hofmann, Florian 1992 5.743 Pkt.
Röhner, Marcus 1992 5.175 Pkt.
Barnick, Paul 1992 4.018 Pkt.

Männliche Jugend B 5-Kampf
Männliche Jugend B 5-Kampf 15.05.2010
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Rantzsch, Florian 1993 BB SC Potsdam 3.132 Pkt.
11,88 (+0,5) - 5,82 (-1,1) - 11,97 - 1,76 - 52,32
675 - 548 - 605 - 593 - 711
2. Dold, Lucas 1993 BE LG Nord Berlin 3.092 Pkt.
11,35 (+5,5) - 6,06 (-1,0) - 12,23 - 1,58 - 54,02
784 - 600 - 620 - 449 - 639
3. Schudoma, Marek 1993 BE LG Süd Berlin 2.763 Pkt.
12,26 (+1,8) - 5,50 (-0,9) - 11,45 - 1,61 - 54,09
601 - 481 - 573 - 472 - 636
4. Schönfelder, Daniel 1994 BE OSC Berlin 2.593 Pkt.
12,19 (+3,1) - 5,67 (-0,2) - 11,08 - 1,55 - 57,95
614 - 516 - 551 - 426 - 486
5. Schwarzer, Tobias 1994 BE OSC Berlin 2.523 Pkt.
12,15 (+5,5) - 5,20 (-1,9) - 12,06 - 1,49 - 57,86
622 - 421 - 610 - 381 - 489
6. Knorr, Robert 1994 BE LG NIKE BERLIN 2.472 Pkt.
11,71 (+5,5) - 6,43 (-0,3) - 11,64 - 1,64 - aufg.
709 - 682 - 585 - 496 -
7. Mannah, Sakyi 1994 BE TSV Spandau 1860 2.451 Pkt.
12,33 (+3,1) - 5,19 (-0,9) - 9,17 - 1,61 - 56,60
588 - 419 - 436 - 472 - 536
8. Adolphs, Jason 1994 BE OSC Berlin 2.262 Pkt.
12,44 (+5,5) - 5,19 (-1,7) - 10,10 - 1,52 - 60,98
567 - 419 - 492 - 404 - 380
9. Harfenmeister, Franz 1994 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2.259 Pkt.
12,80 (+1,8) - 5,26 (+1,4) - 11,10 - 1,55 - 62,05
502 - 433 - 552 - 426 - 346
10. Kalkofen, Julius 1994 BE OSC Berlin 2.092 Pkt.
12,88 (+1,8) - 5,37 (-0,5) - 8,93 - 1,55 - 63,53
488 - 455 - 422 - 426 - 301
11. Wolff, Matthias 1994 BE LG NIKE BERLIN 2.014 Pkt.
11,89 (+3,1) - 6,10 (-1,1) - 14,08 - o.g.V. - aufg.
673 - 608 - 733 - -
12. Gerber, Mathias 1994 BE TSV Spandau 1860 1.947 Pkt.
12,74 (+0,5) - 5,07 (-1,1) - 7,81 - 1,52 - 64,27
513 - 396 - 355 - 404 - 279
13. Ernst, Jonathan 1993 BE TSV Spandau 1860 1.945 Pkt.
13,30 (+1,8) - 4,94 (-0,5) - 8,06 - 1,52 - 60,93
418 - 371 - 370 - 404 - 382
14. Akba, Marcel 1994 BE OSC Berlin 1.716 Pkt.
13,12 (+0,5) - 4,88 (+0,6) - 7,03 - 1,49 - 66,53
448 - 360 - 309 - 381 - 218
15. Born, Carsten 1994 BE TSV Spandau 1860 1.714 Pkt.
13,09 (+1,8) - 4,58 (-0,6) - 7,37 - 1,40 - 63,19
453 - 304 - 329 - 317 - 311
16. Göritz, Daniel 1993 BE OSC Berlin 1.651 Pkt.
13,06 (+1,8) - 3,57 (-0,9) - 9,61 - 1,43 - 65,23
458 - 140 - 462 - 338 - 253
17. Grindel, Eric 1994 BE OSC Berlin 1.611 Pkt.
12,44 (+3,1) - 3,51 (-0,7) - 9,38 - o.g.V. - 58,54
567 - 132 - 448 - - 464
18. Schomäcker, Dirk 1995 BE TSV Spandau 1860 1.507 Pkt.
13,77 (+5,5) - 3,94 (+1,1) - 9,15 - 1,55 - 71,71
346 - 196 - 435 - 426 - 104
19. Schukar, Nils 1994 BE OSC Berlin 1.480 Pkt.
13,18 (+0,5) - 4,83 (-0,5) - 8,05 - o.g.V. - 62,79
438 - 350 - 369 - - 323
Schenk, Alexander 1994 BB SSV Jüterbog 1990 0
12,93 (+0,5) - 5,65 (-0,5) - 8,46 - o.g.V. - n.a.
480 - 512 - 394 - -
Schraepler, Patrick 1993 BB SV Medizin Eberswalde 0
11,69 (+3,1) - 5,72 (-0,3) - 11,48 - n.a. -
713 - 527 - 575 - -

Männliche Jugend B 5-Kampf 15.05.2010
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
OSC Berlin BE 11.186 Pkt.
Schönfelder, Daniel 1994 2.593 Pkt.
Schwarzer, Tobias 1994 2.523 Pkt.
Adolphs, Jason 1994 2.262 Pkt.
Kalkofen, Julius 1994 2.092 Pkt.
Akba, Marcel 1994 1.716 Pkt.
2. TSV Spandau 1860 BE 9.564 Pkt.
Mannah, Sakyi 1994 2.451 Pkt.
Gerber, Mathias 1994 1.947 Pkt.
Ernst, Jonathan 1993 1.945 Pkt.
Born, Carsten 1994 1.714 Pkt.
Schomäcker, Dirk 1995 1.507 Pkt.

Männliche Jugend B 10-Kampf
Männliche Jugend B 10-Kampf 15.05.2010 / 16.05.2010
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Rantzsch, Florian 1993 BB SC Potsdam 6.125 Pkt.
11,88 (+0,5) - 5,82 (-1,1) - 11,97 - 1,76 - 52,32
675 - 548 - 605 - 593 - 711
15,54 (+2,7) - 36,29 - 3,50 - 43,35 - 4:45,62
785 - 590 - 482 - 491 - 645
2. Dold, Lucas 1993 BE LG Nord Berlin 5.816 Pkt.
11,35 (+5,5) - 6,06 (-1,0) - 12,23 - 1,58 - 54,02
784 - 600 - 620 - 449 - 639
16,72 (+2,7) - 37,48 - 3,60 - 37,45 - 5:03,04
654 - 614 - 509 - 405 - 542
3. Schudoma, Marek 1993 BE LG Süd Berlin 5.473 Pkt.
12,26 (+1,8) - 5,50 (-0,9) - 11,45 - 1,61 - 54,09
601 - 481 - 573 - 472 - 636
17,34 (+2,7) - 32,02 - 4,20 - 30,05 - 4:45,76
589 - 504 - 673 - 300 - 644
4. Harfenmeister, Franz 1994 BE Zehlendorfer TSV v 1888 5.050 Pkt.
12,80 (+1,8) - 5,26 (+1,4) - 11,10 - 1,55 - 62,05
502 - 433 - 552 - 426 - 346
16,47 (+3,7) - 31,11 - 4,00 - 46,06 - 5:15,17
681 - 486 - 617 - 531 - 476
5. Schönfelder, Daniel 1994 BE OSC Berlin 4.842 Pkt.
12,19 (+3,1) - 5,67 (-0,2) - 11,08 - 1,55 - 57,95
614 - 516 - 551 - 426 - 486
16,92 (+2,7) - 25,08 - 3,00 - 33,12 - 5:02,22
633 - 369 - 357 - 343 - 547
6. Schwarzer, Tobias 1994 BE OSC Berlin 4.295 Pkt.
12,15 (+5,5) - 5,20 (-1,9) - 12,06 - 1,49 - 57,86
622 - 421 - 610 - 381 - 489
19,59 (+2,7) - 17,46 - 3,20 - 42,03 - 5:54,39
382 - 225 - 406 - 472 - 287
7. Wolff, Matthias 1994 BE LG NIKE BERLIN 4.262 Pkt.
11,89 (+3,1) - 6,10 (-1,1) - 14,08 - o.g.V. - aufg.
673 - 608 - 733 - -
17,10 (+3,7) - 35,61 - 3,60 - 47,29 - aufg.
614 - 576 - 509 - 549 -
8. Schukar, Nils 1994 BE OSC Berlin 3.321 Pkt.
13,18 (+0,5) - 4,83 (-0,5) - 8,05 - o.g.V. - 62,79
438 - 350 - 369 - - 323
19,48 (+3,7) - 26,97 - 2,90 - 35,18 - 5:42,72
391 - 405 - 333 - 373 - 339
9. Kalkofen, Julius 1994 BE OSC Berlin 3.107 Pkt.
12,88 (+1,8) - 5,37 (-0,5) - 8,93 - 1,55 - 63,53
488 - 455 - 422 - 426 - 301
18,54 (+3,7) - 20,88 - o.g.V. - 26,59 - aufg.
474 - 289 - - 252 -
10. Göritz, Daniel 1993 BE OSC Berlin 2.711 Pkt.
13,06 (+1,8) - 3,57 (-0,9) - 9,61 - 1,43 - 65,23
458 - 140 - 462 - 338 - 253
21,93 (+3,7) - 17,18 - 2,10 - 26,45 - 6:11,86
213 - 220 - 159 - 250 - 218
11. Akba, Marcel 1994 BE OSC Berlin 2.692 Pkt.
13,12 (+0,5) - 4,88 (+0,6) - 7,03 - 1,49 - 66,53
448 - 360 - 309 - 381 - 218
19,46 (+3,7) - 16,85 - 2,10 - 23,57 - aufg.
393 - 214 - 159 - 210 -
Knorr, Robert 1994 BE LG NIKE BERLIN 0
11,71 (+5,5) - 6,43 (-0,3) - 11,64 - 1,64 - aufg.
709 - 682 - 585 - 496 -
15,44 (+2,7) - 32,48 - n.a. - -
797 - 513 - - -
Schraepler, Patrick 1993 BB SV Medizin Eberswalde 0
11,69 (+3,1) - 5,72 (-0,3) - 11,48 - n.a. -
713 - 527 - 575 - -
- - - -
- - - -
Grindel, Eric 1994 BE OSC Berlin 0
12,44 (+3,1) - 3,51 (-0,7) - 9,38 - o.g.V. - 58,54
567 - 132 - 448 - - 464
n.a. - - - -
- - - -

Männliche Jugend B 10-Kampf 15.05.2010 / 16.05.2010
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
OSC Berlin I BE 12.458 Pkt.
Schönfelder, Daniel 1994 4.842 Pkt.
Schwarzer, Tobias 1994 4.295 Pkt.
Schukar, Nils 1994 3.321 Pkt.
2. OSC Berlin II BE 8.510 Pkt.
Kalkofen, Julius 1994 3.107 Pkt.
Göritz, Daniel 1993 2.711 Pkt.
Akba, Marcel 1994 2.692 Pkt.

Weibliche Jugend A 4-Kampf
Weibliche Jugend A 4-Kampf 15.05.2010
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Becker, Emily 1991 BE LAC BERLIN 2.657 Pkt.
15,10 (-0,8) - 1,57 - 8,88 - 27,49 (+2,3)
828 - 701 - 456 - 672
2. Schmitt, Lara 1992 BE Berliner TSC 2.123 Pkt.
17,83 (-0,8) - 1,45 - 8,18 - 27,88 (+2,3)
506 - 566 - 411 - 640
Buckwitz, Lisa Marie 1994 BE LG NIKE BERLIN 0
15,66 (-0,8) - 1,45 - n.a. -
756 - 566 - -

Weibliche Jugend A 7-Kampf
Weibliche Jugend A 7-Kampf 15.05.2010 / 16.05.2010
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Becker, Emily 1991 BE LAC BERLIN 3.864 Pkt.
15,10 (-0,8) - 1,57 - 8,88 - 27,49 (+2,3)
828 - 701 - 456 - 672
3,56 (+1,5) - 27,61 - 2:40,75
212 - 431 - 564
2. Schmitt, Lara 1992 BE Berliner TSC 3.648 Pkt.
17,83 (-0,8) - 1,45 - 8,18 - 27,88 (+2,3)
506 - 566 - 411 - 640
4,83 (+1,3) - 23,00 - 2:32,17
514 - 345 - 666
Buckwitz, Lisa Marie 1994 BE LG NIKE BERLIN 0
15,66 (-0,8) - 1,45 - n.a. -
756 566

Weibliche Jugend B 4-Kampf
Weibliche Jugend B 4-Kampf 15.05.2010
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 100m

1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Leist, Marie 1993 BE LG NIKE BERLIN 2.604 Pkt.
15,70 (+1,4) - 1,42 - 10,42 - 13,04 (+2,7)
751 - 534 - 557 - 762
2. Rüdiger, Lisa 1993 BE LG NIKE BERLIN 2.519 Pkt.
15,47 (+1,4) - 1,57 - 7,94 - 13,76 (+2,7)
781 - 701 - 395 - 642
3. Lotocki, Adriana 1994 BE LAC BERLIN 2.460 Pkt.
15,57 (+1,4) - 1,42 - 7,38 - 12,83 (+2,7)
768 - 534 - 359 - 799
4. Wenzel, Nathalie 1994 BE LAC BERLIN 1.699 Pkt.
18,45 (+1,4) - 1,39 - 6,01 - 14,82 (+2,7)
443 - 502 - 272 - 482
Mirissa Badalge, Sina 1993 BE LG Nord Berlin 0
16,52 (+1,4) - n.a. - -
652 - - -

Außer Wertung

Niepage, Lisa 1994 MV SC Neubrandenburg 2.444 Pkt.
15,88 (+1,4) - 1,42 - 8,95 - 13,29 (+2,7)
729 - 534 - 461 - 720

Weibliche Jugend B 7-Kampf
Weibliche Jugend B 7-Kampf 15.05.2010 / 16.05.2010
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 100m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Leist, Marie 1993 BE LG NIKE BERLIN 4.335 Pkt.
15,70 (+1,4) - 1,42 - 10,42 - 13,04 (+2,7)
751 - 534 - 557 - 762
4,94 (+1,6) - 31,39 - 2:30,64
543 - 503 - 685
2. Rüdiger, Lisa 1993 BE LG NIKE BERLIN 3.847 Pkt.
15,47 (+1,4) - 1,57 - 7,94 - 13,76 (+2,7)
781 - 701 - 395 - 642
4,76 (-0,5) - 25,03 - 2:51,36
495 - 383 - 450
3. Wenzel, Nathalie 1994 BE LAC BERLIN 2.701 Pkt.
18,45 (+1,4) - 1,39 - 6,01 - 14,82 (+2,7)
443 - 502 - 272 - 482
3,85 (+0,9) - 20,95 - 2:54,23
274 - 307 - 421
Lotocki, Adriana 1994 BE LAC BERLIN 0
15,57 (+1,4) - 1,42 - 7,38 - 12,83 (+2,7)
768 - 534 - 359 - 799
n.a. - -
- -
Mirissa Badalge, Sina 1993 BE LG Nord Berlin 0
16,52 (+1,4) - n.a. - -
652

Außer Wertung

Niepage, Lisa 1994 MV SC Neubrandenburg 4.218 Pkt.
15,88 (+1,4) - 1,42 - 8,95 - 13,29 (+2,7)
729 - 534 - 461 - 720
5,04 (+1,2) - 36,50 - 2:37,31
570 - 600 - 604

Erstellt mit COSA WIN 2.0.6 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: Berliner Leichtathletik-Verband