BERLINER LEICHTATHLETIK-VERBAND
Berliner Schülermehrkampfmeisterschaften Schü/Schi B/C
am 29.05.2010 in Berlin - Hanns-Braun-Platz (Olympiapark)
Ergebnis-Liste

Wettkampfübersicht
Schüler B 4-Kampf
Schüler C 3-Kampf
Schülerinnen B 4-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf

Schüler B 4-Kampf
Schüler B 4-Kampf M13 29.05.2010
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Berliner Meister
Haschke, Luigi 1997 BE SCC Berlin 2.063 Pkt.
9,91 - 5,44 - 1,74 - 48,50
522 - 539 - 597 - 405
2. Lipka, Philip 1997 BE SC Bor. Friedrichsfelde 1.847 Pkt.
9,86 - 4,59 - 1,42 - 52,50
528 - 453 - 438 - 428
3. Kalkofen, Emil 1997 BE SCC Berlin 1.796 Pkt.
10,17 - 4,42 - 1,50 - 46,00
493 - 434 - 479 - 390
4. Franke, Fritz 1997 BE SV Preußen Berlin 1.746 Pkt.
10,34 - 4,57 - 1,42 - 45,00
474 - 450 - 438 - 384
5. Bähr, Alexander 1997 BE LAC BERLIN 1.708 Pkt.
10,42 - 4,43 - 1,38 - 46,00
466 - 435 - 417 - 390
6. Sjöberg, Tim 1997 BE SC Bor. Friedrichsfelde 1.646 Pkt.
10,81 - 4,42 - 1,34 - 46,00
427 - 434 - 395 - 390
7. Gardow, Paul 1997 BE SC Bor. Friedrichsfelde 1.600 Pkt.
10,69 - 4,54 - 1,30 - 38,00
439 - 447 - 373 - 341
8. Eduardo, Alcides F. 1997 BE VfL Tegel 1.584 Pkt.
11,66 - 4,29 - 1,50 - 37,00
351 - 420 - 479 - 334
9. Dawerdt, Jordan 1997 BE SCC Berlin 1.574 Pkt.
10,52 - 4,04 - 1,30 - 40,00
456 - 392 - 373 - 353
10. Neumann, Marcel 1997 BE LAC BERLIN 1.560 Pkt.
10,41 - 4,31 - 1,26 - 35,00
467 - 422 - 351 - 320
11. Massel, Joshua 1997 BE SCC Berlin 1.560 Pkt.
10,78 - 4,14 - 1,42 - 30,50
430 - 403 - 438 - 289
12. Schulz, Darren 1997 BE OSC Berlin 1.550 Pkt.
11,00 - 4,15 - 1,38 - 35,00
409 - 404 - 417 - 320
13. Demuth, Enrique 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.549 Pkt.
11,61 - 4,00 - 1,50 - 36,00
355 - 388 - 479 - 327
14. Schmidt, Vincent Kiril 1997 BE SC Bor. Friedrichsfelde 1.539 Pkt.
11,76 - 4,07 - 1,38 - 45,00
343 - 395 - 417 - 384
15. Heinrich, Marvin 1997 BE TuS Neukölln 1.515 Pkt.
11,23 - 4,40 - 1,26 - 38,50
388 - 432 - 351 - 344
16. Stoljarow, Alexander 1997 BE LG Nord Berlin 1.500 Pkt.
10,76 - 3,75 - 1,34 - 34,00
432 - 359 - 395 - 314
17. Elsner, Nino 1997 BE OSC Berlin 1.476 Pkt.
10,91 - 3,69 - 1,26 - 40,50
417 - 351 - 351 - 357
18. Blei, Dennis 1997 BE SV Preußen Berlin 1.432 Pkt.
11,30 - 4,10 - 1,26 - 32,00
382 - 399 - 351 - 300
19. Lipp, Deniz 1997 BE TuS Neukölln 1.411 Pkt.
11,29 - 3,76 - 1,30 - 31,50
382 - 360 - 373 - 296
20. Kropp, Kevin 1997 BE SC Siemensstadt Berlin 1.406 Pkt.
11,62 - 3,91 - 1,26 - 35,50
354 - 377 - 351 - 324
21. Heinze, Max 1997 BE LG Nord Berlin 1.387 Pkt.
11,95 - 3,69 - 1,34 - 34,00
327 - 351 - 395 - 314
22. Köstler, Justus 1997 BE LAC BERLIN 1.313 Pkt.
11,86 - 3,56 - 1,26 - 31,00
334 - 336 - 351 - 292
23. Struß, Julian 1997 BE OSC Berlin 1.312 Pkt.
11,75 - 3,75 - 1,22 - 29,50
343 - 359 - 329 - 281
24. Wende, Tobias 1997 BE OSC Berlin 1.305 Pkt.
11,59 - 3,16 - 1,30 - 30,50
357 - 286 - 373 - 289
25. Büschlen, Jan 1997 BE LG Nord Berlin 1.292 Pkt.
11,67 - 3,62 - 1,22 - 28,00
350 - 343 - 329 - 270
26. Egler, Gino 1997 BE SCC Berlin 1.275 Pkt.
11,89 - 3,24 - 1,26 - 31,50
332 - 296 - 351 - 296
27. Getschmann, Marlon 1997 BE Berliner SV 1892 1.258 Pkt.
11,34 - 3,30 - 1,22 - 25,00
378 - 304 - 329 - 247
28. Retzlaff, Jeremy 1997 BE SC Siemensstadt Berlin 1.200 Pkt.
12,10 - 3,52 - 1,18 - 25,00
316 - 331 - 306 - 247
29. Stollorz, Sven 1997 BE LAC BERLIN 1.183 Pkt.
12,14 - 3,09 - 1,26 - 24,50
312 - 277 - 351 - 243
30. Lesch, Richard-Leon 1997 BE PSV Olympia Berlin 1.086 Pkt.
11,04 - 4,14 - o.g.V. - 29,00
405 - 403 - - 278
31. Brill, Thilo 1997 BE LG Nord Berlin 989 Pkt.
11,86 - 3,98 - o.g.V. - 28,00
334 - 385 - - 270
Akakpo, Cyrill 1997 BE LAC BERLIN 0
Mk abg - o.g.V. - -
- - -

Schüler B 4-Kampf M12 29.05.2010
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Berliner Meister
Kruschewski, Lutz 1998 BE Berliner SV 1892 1.606 Pkt.
10,83 - 4,55 - 1,30 - 41,00
425 - 448 - 373 - 360
2. Warmholz, Tom 1998 BE LAC BERLIN 1.603 Pkt.
10,52 - 4,29 - 1,38 - 33,50
456 - 420 - 417 - 310
3. Schiefer, Tim 1998 BE PSV Olympia Berlin 1.587 Pkt.
11,08 - 4,28 - 1,38 - 39,50
401 - 419 - 417 - 350
4. Schmitz, Joshua 1998 BE LAC BERLIN 1.555 Pkt.
11,50 - 4,16 - 1,34 - 46,00
364 - 406 - 395 - 390
5. Krämer, Antonio 1998 BE Berliner SV 1892 1.543 Pkt.
10,71 - 3,83 - 1,26 - 45,50
437 - 368 - 351 - 387
6. Hübner, Dominik 1998 BE LG Nord Berlin 1.511 Pkt.
11,28 - 4,18 - 1,30 - 39,00
383 - 408 - 373 - 347
7. Waterstraat, Tom 1998 BE SC Bor. Friedrichsfelde 1.480 Pkt.
11,28 - 4,26 - 1,30 - 33,00
383 - 417 - 373 - 307
8. Menzel, Tim 1998 BE LAC BERLIN 1.473 Pkt.
10,92 - 4,24 - 1,18 - 37,50
416 - 414 - 306 - 337
9. Müller, Lennard 1998 BE LAC BERLIN 1.467 Pkt.
11,40 - 4,06 - 1,30 - 36,00
373 - 394 - 373 - 327
10. Khouri, Fouad 1998 BE SCC Berlin 1.456 Pkt.
11,13 - 3,97 - 1,26 - 35,50
397 - 384 - 351 - 324
11. Peters, Simon 1998 BE LG Nord Berlin 1.448 Pkt.
11,85 - 4,09 - 1,34 - 35,00
335 - 398 - 395 - 320
12. Wolf, Niklas 1998 BE OSC Berlin 1.446 Pkt.
10,80 - 3,95 - 1,22 - 33,00
428 - 382 - 329 - 307
13. Seiler, Jakob 1998 BE Berliner SV 1892 1.424 Pkt.
11,70 - 3,91 - 1,30 - 36,00
347 - 377 - 373 - 327
14. Dieckert, Maxim 1998 BE SCC Berlin 1.412 Pkt.
11,74 - 4,30 - 1,30 - 28,50
344 - 421 - 373 - 274
15. Grün, Carsten Teja 1998 BE LG Nord Berlin 1.405 Pkt.
11,43 - 3,85 - 1,30 - 31,00
370 - 370 - 373 - 292
16. Lucht, Christian 1998 BE SV Preußen Berlin 1.392 Pkt.
11,41 - 3,74 - 1,22 - 37,00
372 - 357 - 329 - 334
17. Kettelhut, Kay 1998 BE LAC BERLIN 1.381 Pkt.
11,33 - 3,72 - 1,26 - 31,50
379 - 355 - 351 - 296
18. Gutierrez Toca, David 1998 BE SCC Berlin 1.377 Pkt.
10,92 - 3,72 - 1,26 - 26,00
416 - 355 - 351 - 255
19. von Goetze, Joachim 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.356 Pkt.
12,13 - 3,92 - 1,26 - 34,00
313 - 378 - 351 - 314
20. Rahn, Noah 1998 BE SC Siemensstadt Berlin 1.321 Pkt.
11,60 - 3,75 - 1,18 - 32,00
356 - 359 - 306 - 300
21. Holländer, Hans 1998 BE OSC Berlin 1.304 Pkt.
11,66 - 3,83 - 1,26 - 23,50
351 - 368 - 351 - 234
22. Kabelitz, Sebastian 1998 BE Sportfreunde Kladow 1.303 Pkt.
11,69 - 3,67 - 1,18 - 32,00
348 - 349 - 306 - 300
23. Gaul, Carlo 1998 BE SV Preußen Berlin 1.280 Pkt.
12,09 - 3,59 - 1,26 - 28,50
316 - 339 - 351 - 274
24. Richter, Leon 1998 BE LG Nord Berlin 1.269 Pkt.
11,75 - 3,62 - 1,14 - 32,00
343 - 343 - 283 - 300
25. Pomsel, Maurice 1998 BE LG Nord Berlin 1.045 Pkt.
11,24 - 3,72 - o.g.V. - 32,50
387 - 355 - - 303
26. Miarka, Felix 1998 BE Sportfreunde Kladow 1.026 Pkt.
disq. - 3,89 - 1,26 - 32,00
- 375 - 351 - 300
27. Roggenbruck, Moritz 1998 BE Berliner SV 1892 904 Pkt.
12,28 - 3,65 - o.g.V. - 26,00
302 - 347 - - 255

Schüler B 4-Kampf 29.05.2010
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Berliner Meister
SCC Berlin BE 8.449 Pkt.
Haschke, Luigi 1997 2.063 Pkt.
Kalkofen, Emil 1997 1.796 Pkt.
Dawerdt, Jordan 1997 1.574 Pkt.
Massel, Joshua 1997 1.560 Pkt.
Khouri, Fouad 1998 1.456 Pkt.
2. SC Bor. Friedrichsfelde BE 8.112 Pkt.
Lipka, Philip 1997 1.847 Pkt.
Sjöberg, Tim 1997 1.646 Pkt.
Gardow, Paul 1997 1.600 Pkt.
Schmidt, Vincent Kiril 1997 1.539 Pkt.
Waterstraat, Tom 1998 1.480 Pkt.
3. LAC BERLIN BE 7.899 Pkt.
Bähr, Alexander 1997 1.708 Pkt.
Warmholz, Tom 1998 1.603 Pkt.
Neumann, Marcel 1997 1.560 Pkt.
Schmitz, Joshua 1998 1.555 Pkt.
Menzel, Tim 1998 1.473 Pkt.
4. LG Nord Berlin BE 7.251 Pkt.
Hübner, Dominik 1998 1.511 Pkt.
Stoljarow, Alexander 1997 1.500 Pkt.
Peters, Simon 1998 1.448 Pkt.
Grün, Carsten Teja 1998 1.405 Pkt.
Heinze, Max 1997 1.387 Pkt.
5. OSC Berlin BE 7.089 Pkt.
Schulz, Darren 1997 1.550 Pkt.
Elsner, Nino 1997 1.476 Pkt.
Wolf, Niklas 1998 1.446 Pkt.
Struß, Julian 1997 1.312 Pkt.
Wende, Tobias 1997 1.305 Pkt.
6. Berliner SV 1892 BE 6.735 Pkt.
Kruschewski, Lutz 1998 1.606 Pkt.
Krämer, Antonio 1998 1.543 Pkt.
Seiler, Jakob 1998 1.424 Pkt.
Getschmann, Marlon 1997 1.258 Pkt.
Roggenbruck, Moritz 1998 904 Pkt.

Schüler C 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf M11 29.05.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. und Berliner Meister
Zernicke, Friedrich 1999 BE SV Preußen Berlin 1.235 Pkt.
7,51 - 4,46 - 49,00
415 - 439 - 381
2. Springate, Joshua 1999 BE LG Nord Berlin 1.229 Pkt.
7,64 - 4,87 - 44,00
399 - 482 - 348
3. Matthes, Tim 1999 BE LAC BERLIN 1.215 Pkt.
7,83 - 4,18 - 57,00
376 - 408 - 431
4. Agyekum, Emil 1999 BE SV Preußen Berlin 1.213 Pkt.
7,56 - 4,65 - 43,50
409 - 459 - 345
5. Teichmann, David 1999 BE SV Preußen Berlin 1.188 Pkt.
7,79 - 4,38 - 48,50
380 - 430 - 378
6. Bühner, Maurice 1999 BE LAC BERLIN 1.154 Pkt.
8,01 - 4,21 - 50,00
355 - 411 - 388
7. Kuhn, Marko 1999 BE LAC BERLIN 1.145 Pkt.
8,03 - 4,15 - 50,00
353 - 404 - 388
8. Grunert, Christopher 1999 BE Sportfreunde Kladow 1.143 Pkt.
8,07 - 4,24 - 49,00
348 - 414 - 381
9. Heinrich, Leon 1999 BE SC Siemensstadt Berlin 1.106 Pkt.
8,05 - 4,06 - 46,00
350 - 394 - 362
10. Vaelske, Moritz 1999 BE LG Nord Berlin 1.100 Pkt.
7,83 - 4,12 - 40,50
376 - 401 - 323
11. Paxmann, Felix 1999 BE LG Nord Berlin 1.096 Pkt.
8,18 - 4,00 - 47,50
336 - 388 - 372
12. van Rennings, Luis 1999 BE SC Siemensstadt Berlin 1.083 Pkt.
8,07 - 4,12 - 42,00
348 - 401 - 334
13. Keller, Tim 1999 BE SV Preußen Berlin 1.078 Pkt.
7,61 - 3,82 - 38,50
402 - 367 - 309
14. Ott, Cornelius 1999 BE PSV Olympia Berlin 1.066 Pkt.
8,19 - 4,02 - 43,00
335 - 390 - 341
15. Pfälzner, Yacouba 1999 BE OSC Berlin 1.064 Pkt.
7,58 - 4,10 - 32,00
406 - 399 - 259
16. Luckow, Richard 1999 BE SV Preußen Berlin 1.063 Pkt.
8,23 - 3,88 - 45,50
331 - 374 - 358
17. Schwade, Jannik 1999 BE Köpenicker SC 1.056 Pkt.
8,14 - 4,21 - 38,00
340 - 411 - 305
18. Bogatzki, Jonas 1999 BE LG Nord Berlin 1.034 Pkt.
8,28 - 3,92 - 41,50
325 - 378 - 331
19. Fülter, Michael 1999 BE SC Berlin 986 Pkt.
8,75 - 3,74 - 44,50
278 - 357 - 351
20. Feyer, Leon 1999 BE SC Berlin 985 Pkt.
8,47 - 3,88 - 38,00
306 - 374 - 305
21. Weiler, Lucas 1999 BE SV Preußen Berlin 984 Pkt.
7,91 - 3,96 - 29,00
366 - 383 - 235
22. Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN 983 Pkt.
7,95 - 4,07 - 28,00
362 - 395 - 226
23. Straßnick, Julien 1999 BE LAC BERLIN 981 Pkt.
8,20 - 3,83 - 34,50
334 - 368 - 279
24. Kohler, Paul 1999 BE Sportfreunde Kladow 981 Pkt.
8,70 - 3,70 - 43,50
283 - 353 - 345
25. Hinrichsen, Finn-Niels 1999 BE LAC BERLIN 969 Pkt.
8,63 - 3,73 - 40,50
290 - 356 - 323
26. Renk, Moritz 1999 BE Sportfreunde Kladow 965 Pkt.
8,27 - 3,67 - 36,00
326 - 349 - 290
27. Fröhlich, Yanic 1999 BE SV Preußen Berlin 964 Pkt.
8,33 - 3,84 - 34,00
320 - 369 - 275
28. Winau, Noah 1999 BE Sportfreunde Kladow 944 Pkt.
8,30 - 3,78 - 32,00
323 - 362 - 259
29. Härtel, Andreas 1999 BE PSV Olympia Berlin 944 Pkt.
8,59 - 3,76 - 36,00
294 - 360 - 290
30. Diesel, Anton 1999 BE LAC BERLIN 934 Pkt.
8,18 - 3,52 - 33,00
336 - 331 - 267
31. Stroch, Jeffrey 1999 BE SC Siemensstadt Berlin 934 Pkt.
8,24 - 3,77 - 30,00
330 - 361 - 243
32. Kunst, Lennard 1999 BE SV Preußen Berlin 921 Pkt.
8,19 - 3,52 - 31,50
335 - 331 - 255
33. Witzki, Oliver 1999 BE LG Nord Berlin 916 Pkt.
8,38 - 3,61 - 32,00
315 - 342 - 259
34. Gutsche, Moritz 1999 BE LAC BERLIN 915 Pkt.
8,64 - 3,69 - 34,00
289 - 351 - 275
35. Schmoldt, Leon 1999 BE SCC Berlin 909 Pkt.
8,34 - 3,55 - 31,50
319 - 335 - 255
36. Eckstein, Emanuel 1999 BE OSC Berlin 884 Pkt.
8,90 - 3,54 - 35,50
264 - 333 - 287
37. Fritsche, Tim 1999 BE Sportfreunde Kladow 874 Pkt.
8,33 - 3,92 - 22,50
320 - 378 - 176
38. Rüter, Kai 1999 BE LG Nord Berlin 873 Pkt.
8,47 - 3,46 - 30,00
306 - 324 - 243
39. Langer, Nick 1999 BE OSC Berlin 860 Pkt.
9,02 - 3,19 - 39,50
254 - 290 - 316
40. Schestak, Dennis 1999 BE LG Nord Berlin 856 Pkt.
8,31 - 3,41 - 27,00
322 - 317 - 217
41. Jacobs, Tim Luca 1999 BE SCC Berlin 837 Pkt.
8,62 - 3,69 - 24,50
291 - 351 - 195
42. Stöckl, Leander 1999 BE SV Preußen Berlin 835 Pkt.
8,43 - 3,51 - 24,50
310 - 330 - 195
43. Schütze, Alexander 1999 BE Sportfreunde Kladow 803 Pkt.
8,81 - 3,33 - 27,50
273 - 308 - 222
44. Wiedenhaupt, Jannik 1999 BE Berliner SV 1892 783 Pkt.
9,01 - 3,19 - 29,50
254 - 290 - 239
45. Haut, Philipp 1999 BE LG Nord Berlin 777 Pkt.
9,32 - 3,10 - 33,50
228 - 278 - 271

Schüler C 3-Kampf M10 29.05.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. und Berliner Meister
Timm, Louis 2000 BE LAC BERLIN 1.047 Pkt.
7,99 - 4,14 - 35,50
357 - 403 - 287
2. Flohr, Kilian 2001 BE SV Preußen Berlin 1.044 Pkt.
8,14 - 3,61 - 46,00
340 - 342 - 362
3. Buchsteiner, Jonas 2000 BE SV Preußen Berlin 1.021 Pkt.
8,12 - 4,03 - 35,50
343 - 391 - 287
4. Krüger, Kem Claas 2000 BE SCC Berlin 1.010 Pkt.
8,47 - 4,13 - 37,50
306 - 402 - 302
5. Kahl, Maximilian 2000 BE SC Siemensstadt Berlin 1.005 Pkt.
8,25 - 3,86 - 38,00
329 - 371 - 305
6. Grellmann, Erik 2000 BE LAC BERLIN 995 Pkt.
8,10 - 3,89 - 34,00
345 - 375 - 275
7. Horst, Niklas 2000 BE SC Bor. Friedrichsfelde 992 Pkt.
8,83 - 3,56 - 49,50
271 - 336 - 385
8. Sewerin, Tobias 2000 BE SV Preußen Berlin 991 Pkt.
7,93 - 3,90 - 31,00
364 - 376 - 251
9. Müller, Mark 2000 BE SC Bor. Friedrichsfelde 988 Pkt.
8,44 - 3,79 - 39,50
309 - 363 - 316
10. Ngueve, Tellino 2000 BE LG Nord Berlin 975 Pkt.
8,25 - 3,73 - 36,00
329 - 356 - 290
11. Laube, Robert 2000 BE LG Süd Berlin 954 Pkt.
8,07 - 3,59 - 33,00
348 - 339 - 267
12. Blume, Till 2000 BE LAC BERLIN 953 Pkt.
7,77 - 3,63 - 28,00
383 - 344 - 226
13. Eckardt, Etienne 2000 BE OSC Berlin 948 Pkt.
8,33 - 3,70 - 34,00
320 - 353 - 275
14. Klagge, Jonas 2000 BE LG Süd Berlin 944 Pkt.
8,54 - 3,72 - 36,00
299 - 355 - 290
15. Pudör, Jesse 2000 BE OSC Berlin 939 Pkt.
8,31 - 3,68 - 33,00
322 - 350 - 267
16. Hübner, Fabian 2000 BE Sportfreunde Kladow 933 Pkt.
8,51 - 3,63 - 35,50
302 - 344 - 287
17. Masouras, Till 2000 BE OSC Berlin 926 Pkt.
8,84 - 3,54 - 40,50
270 - 333 - 323
18. Röhl, Simon 2000 BE Berliner SV 1892 891 Pkt.
8,38 - 3,75 - 27,00
315 - 359 - 217
19. Junique, Sebastian 2000 BE LG Nord Berlin 866 Pkt.
8,45 - 3,53 - 28,00
308 - 332 - 226
20. Mrosko, Paul 2000 BE SC Bor. Friedrichsfelde 866 Pkt.
8,54 - 3,64 - 27,50
299 - 345 - 222
19. Edzards, Ole 2000 BE LG Nord Berlin 866 Pkt.
8,81 - 3,61 - 31,00
273 - 342 - 251
22. Prochnow, Steven 2000 BE LG Nord Berlin 843 Pkt.
8,83 - 3,44 - 31,00
271 - 321 - 251
23. Matschull, Julius-Magnus 2000 BE LAC BERLIN 828 Pkt.
8,81 - 3,30 - 31,00
273 - 304 - 251
24. Taube, David 2000 BE LG Nord Berlin 821 Pkt.
8,79 - 3,40 - 28,50
275 - 316 - 230
25. Grani, Johann-Nilklas 2000 BE Berliner SV 1892 816 Pkt.
8,89 - 3,24 - 31,50
265 - 296 - 255
26. Schlothane, Leon 2000 BE LG Süd Berlin 789 Pkt.
9,29 - 3,43 - 29,50
230 - 320 - 239
27. Schulze, Maximilian 2001 BE SC Bor. Friedrichsfelde 784 Pkt.
8,86 - 3,12 - 29,00
268 - 281 - 235
28. Hartung, Tim 2000 BE Berliner SV 1892 753 Pkt.
9,22 - 3,13 - 29,00
236 - 282 - 235
29. Tewodros, Amani 2000 BE SCC Berlin 666 Pkt.
9,32 - 3,08 - 21,00
228 - 276 - 162
30. Herbusch, Paul 2000 BE SC Bor. Friedrichsfelde 618 Pkt.
9,69 - 2,64 - 25,50
198 - 216 - 204
31. Lange, Janek 2000 BE LG Nord Berlin 617 Pkt.
9,38 - 2,69 - 22,00
223 - 223 - 171

Schüler C 3-Kampf 29.05.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. und Berliner Meister
SV Preußen Berlin I BE 5.777 Pkt.
Zernicke, Friedrich 1999 1.235 Pkt.
Agyekum, Emil 1999 1.213 Pkt.
Teichmann, David 1999 1.188 Pkt.
Keller, Tim 1999 1.078 Pkt.
Luckow, Richard 1999 1.063 Pkt.
2. LAC BERLIN I BE 5.556 Pkt.
Matthes, Tim 1999 1.215 Pkt.
Bühner, Maurice 1999 1.154 Pkt.
Kuhn, Marko 1999 1.145 Pkt.
Timm, Louis 2000 1.047 Pkt.
Grellmann, Erik 2000 995 Pkt.
3. LG Nord Berlin I BE 5.434 Pkt.
Springate, Joshua 1999 1.229 Pkt.
Vaelske, Moritz 1999 1.100 Pkt.
Paxmann, Felix 1999 1.096 Pkt.
Bogatzki, Jonas 1999 1.034 Pkt.
Ngueve, Tellino 2000 975 Pkt.
4. SV Preußen Berlin II BE 5.004 Pkt.
Flohr, Kilian 2001 1.044 Pkt.
Buchsteiner, Jonas 2000 1.021 Pkt.
Sewerin, Tobias 2000 991 Pkt.
Weiler, Lucas 1999 984 Pkt.
Fröhlich, Yanic 1999 964 Pkt.
5. Sportfreunde Kladow BE 4.966 Pkt.
Grunert, Christopher 1999 1.143 Pkt.
Kohler, Paul 1999 981 Pkt.
Renk, Moritz 1999 965 Pkt.
Winau, Noah 1999 944 Pkt.
Hübner, Fabian 2000 933 Pkt.
6. LAC BERLIN II BE 4.820 Pkt.
Treue, Alexander 1999 983 Pkt.
Straßnick, Julien 1999 981 Pkt.
Hinrichsen, Finn-Niels 1999 969 Pkt.
Blume, Till 2000 953 Pkt.
Diesel, Anton 1999 934 Pkt.
7. OSC Berlin BE 4.761 Pkt.
Pfälzner, Yacouba 1999 1.064 Pkt.
Eckardt, Etienne 2000 948 Pkt.
Pudör, Jesse 2000 939 Pkt.
Masouras, Till 2000 926 Pkt.
Eckstein, Emanuel 1999 884 Pkt.
8. LG Nord Berlin II BE 4.377 Pkt.
Witzki, Oliver 1999 916 Pkt.
Rüter, Kai 1999 873 Pkt.
Junique, Sebastian 2000 866 Pkt.
Edzards, Ole 2000 866 Pkt.
Schestak, Dennis 1999 856 Pkt.
9. SC Bor. Friedrichsfelde BE 4.248 Pkt.
Horst, Niklas 2000 992 Pkt.
Müller, Mark 2000 988 Pkt.
Mrosko, Paul 2000 866 Pkt.
Schulze, Maximilian 2001 784 Pkt.
Herbusch, Paul 2000 618 Pkt.

Schülerinnen B 4-Kampf
Schülerinnen B 4-Kampf W13 29.05.2010
75m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. und Berliner Meisterin
Bunnenberg, Denise 1997 BE LAC BERLIN 2.041 Pkt.
10,06 - 4,67 - 1,38 - 49,50
523 - 513 - 432 - 573
2. Himmelstoß, Arabella 1997 BE OSC Berlin 1.983 Pkt.
10,14 - 4,82 - 1,42 - 39,00
514 - 529 - 457 - 483
3. Stramm, Helen 1997 BE SCC Berlin 1.910 Pkt.
10,09 - 4,81 - 1,34 - 36,00
520 - 528 - 407 - 455
4. Wegner, Lisa-Marie 1997 BE SV Preußen Berlin 1.899 Pkt.
10,29 - 4,65 - 1,34 - 39,00
498 - 511 - 407 - 483
5. Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin 1.854 Pkt.
10,78 - 4,54 - 1,34 - 41,00
448 - 498 - 407 - 501
6. Agyekum, Magdalena 1997 BE SV Preußen Berlin 1.852 Pkt.
10,44 - 4,27 - 1,34 - 40,50
482 - 467 - 407 - 496
7. Deppisch, Yvonne 1997 BE LAC BERLIN 1.837 Pkt.
11,44 - 4,31 - 1,50 - 38,00
387 - 472 - 505 - 473
8. Schwarz, Birte 1997 BE VfL Tegel 1.835 Pkt.
10,57 - 4,31 - 1,34 - 39,50
469 - 472 - 407 - 487
9. Menke, Cathérine 1997 BE LAC BERLIN 1.834 Pkt.
10,41 - 4,18 - 1,54 - 27,00
485 - 457 - 529 - 363
10. Jenke, Liane 1997 BE LAC BERLIN 1.833 Pkt.
11,23 - 3,96 - 1,42 - 45,50
406 - 430 - 457 - 540
11. Rose, Alina 1997 BE LG Nord Berlin 1.811 Pkt.
11,42 - 4,27 - 1,34 - 46,50
389 - 467 - 407 - 548
12. Bleeck, Janina 1997 BE LG Nord Berlin 1.802 Pkt.
11,26 - 4,15 - 1,38 - 42,50
403 - 453 - 432 - 514
13. Dürdoth, Kristina 1997 BE LAC BERLIN 1.767 Pkt.
10,96 - 4,55 - 1,38 - 31,00
431 - 499 - 432 - 405
14. Hauser, Sarah 1997 BE LG Nord Berlin 1.761 Pkt.
10,31 - 4,51 - 1,26 - 32,00
496 - 495 - 355 - 415
15. Weidner, Liane 1997 BE Köpenicker SC 1.754 Pkt.
11,30 - 4,28 - 1,38 - 36,00
399 - 468 - 432 - 455
16. Hauser, Sina 1997 BE LG Nord Berlin 1.722 Pkt.
11,02 - 4,34 - 1,34 - 32,00
425 - 475 - 407 - 415
17. Wobst, Janice 1997 BE LG Nord Berlin 1.690 Pkt.
10,96 - 4,26 - 1,22 - 37,00
431 - 466 - 329 - 464
18. Voll, Annabell Maria 1997 BE SCC Berlin 1.683 Pkt.
11,69 - 3,92 - 1,26 - 45,00
366 - 426 - 355 - 536
19. Vieker, Maraike 1997 BE PSV Olympia Berlin 1.675 Pkt.
11,66 - 4,18 - 1,30 - 37,50
368 - 457 - 381 - 469
20. Handayani, Liza 1997 BE LG Nord Berlin 1.671 Pkt.
11,02 - 4,26 - 1,34 - 28,00
425 - 466 - 407 - 373
21. Einmold, Sarah 1997 BE LG Süd Berlin 1.650 Pkt.
11,14 - 3,96 - 1,30 - 33,00
414 - 430 - 381 - 425
22. Hedrich, Pauline 1997 BE LAC BERLIN 1.645 Pkt.
10,43 - 4,29 - 1,22 - 27,00
483 - 470 - 329 - 363
23. Vandersee, Leonie 1997 BE SC Siemensstadt Berlin 1.644 Pkt.
11,29 - 4,19 - 1,30 - 31,00
400 - 458 - 381 - 405
24. Hansen, Lena 1997 BE SCC Berlin 1.599 Pkt.
11,49 - 4,13 - 1,30 - 29,00
383 - 451 - 381 - 384
25. Heinecke, Lisa 1997 BE LG Süd Berlin 1.586 Pkt.
11,54 - 3,81 - 1,34 - 29,50
378 - 412 - 407 - 389
26. Fröling, Emma 1997 BE LAC BERLIN 1.567 Pkt.
11,96 - 4,06 - 1,26 - 33,00
344 - 443 - 355 - 425
27. Waterstraat, Franziska 1997 BE SC Bor. Friedrichsfelde 1.564 Pkt.
12,19 - 3,71 - 1,18 - 45,00
326 - 400 - 302 - 536
28. Tahiri, Ida 1997 BE SV Preußen Berlin 1.533 Pkt.
11,14 - 4,07 - 1,18 - 28,00
414 - 444 - 302 - 373
29. Langweg, Claudia 1997 BE LAC BERLIN 1.528 Pkt.
12,13 - 3,63 - 1,18 - 41,50
331 - 390 - 302 - 505
30. Bijeschke, Sarina 1997 BE LG Nord Berlin 1.521 Pkt.
11,57 - 4,11 - 1,22 - 27,50
376 - 448 - 329 - 368
31. Haupt, Joleen 1997 BE SV Preußen Berlin 1.512 Pkt.
11,17 - 4,15 - 1,14 - 28,00
411 - 453 - 275 - 373
32. Mayr, Hannah 1997 BE OSC Berlin 1.476 Pkt.
11,26 - 3,78 - 1,14 - 29,50
403 - 409 - 275 - 389
33. Gimpel, Franziska 1997 BE SV Preußen Berlin 1.473 Pkt.
11,55 - 3,90 - 1,10 - 33,00
378 - 423 - 247 - 425
34. Fritz, Cora 1997 BE LG Süd Berlin 1.472 Pkt.
12,03 - 3,85 - 1,18 - 32,00
338 - 417 - 302 - 415
35. Schrinner, Sinah 1997 BE SCC Berlin 1.466 Pkt.
11,27 - 4,06 - 1,22 - 21,00
402 - 443 - 329 - 292
36. Steffens, Marie 1997 BE LG Nord Berlin 1.451 Pkt.
11,79 - 3,59 - 1,22 - 28,50
358 - 385 - 329 - 379
37. Holl, Amelie 1997 BE SCC Berlin 1.448 Pkt.
11,56 - 3,85 - 1,30 - 19,50
377 - 417 - 381 - 273
38. Narroschk, Ann Kathrin 1997 BE SCC Berlin 1.442 Pkt.
12,11 - 3,73 - 1,22 - 28,50
332 - 402 - 329 - 379
39. Woltmann, Annika 1997 BE SCC Berlin 1.430 Pkt.
11,35 - 3,77 - 1,22 - 21,50
395 - 407 - 329 - 299
40. Küchler, Carla 1997 BE SCC Berlin 1.395 Pkt.
11,46 - 3,62 - 1,22 - 21,00
385 - 389 - 329 - 292
41. Kenny, Elaine 1997 BE OSC Berlin 1.393 Pkt.
11,61 - 3,67 - 1,18 - 23,50
373 - 395 - 302 - 323
42. Heinrich, Clara 1997 BE LG Nord Berlin 1.274 Pkt.
11,74 - 4,06 - o.g.V. - 37,50
362 - 443 - - 469
43. Poche, Alma 1997 BE Berliner SV 1892 1.039 Pkt.
12,15 - 3,61 - o.g.V. - 23,50
329 - 387 - - 323
44. Fischer, Charlotte 1997 BE Berliner SV 1892 1.036 Pkt.
11,32 - 3,54 - o.g.V. - 18,50
398 - 378 - - 260
45. Peter, Linda 1997 BE SC Siemensstadt Berlin 953 Pkt.
12,44 - 2,92 - o.g.V. - 26,00
307 - 295 - - 351
Stegemann, Karla 1997 BE SC Siemensstadt Berlin 0
13,11 - 3,13 - Mk abg - 27,00
261 - 324 - - 363

Schülerinnen B 4-Kampf W12 29.05.2010
75m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. und Berliner Meisterin
Reinhold, Georgina 1998 BE LAC BERLIN 1.935 Pkt.
10,52 - 4,72 - 1,34 - 45,00
474 - 518 - 407 - 536
2. Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 1.910 Pkt.
10,93 - 4,53 - 1,34 - 49,50
433 - 497 - 407 - 573
3. Kerber, Julia 1998 BE LAC BERLIN 1.772 Pkt.
10,81 - 4,08 - 1,26 - 44,00
445 - 445 - 355 - 527
4. Rick, Emily 1998 BE Köpenicker SC 1.743 Pkt.
10,73 - 4,32 - 1,34 - 31,50
453 - 473 - 407 - 410
5. Malik, Sophia 1998 BE LAC BERLIN 1.711 Pkt.
11,35 - 4,32 - 1,22 - 42,50
395 - 473 - 329 - 514
6. Efinger, Kim Maira 1998 BE LAC BERLIN 1.656 Pkt.
11,07 - 4,13 - 1,14 - 42,00
420 - 451 - 275 - 510
7. Krieger, Natalie 1998 BE LAC BERLIN 1.653 Pkt.
10,94 - 4,01 - 1,22 - 36,00
432 - 437 - 329 - 455
8. Fromm, Fanny 1998 BE Köpenicker SC 1.640 Pkt.
10,69 - 4,35 - 1,26 - 26,00
457 - 477 - 355 - 351
9. Knodel, Celina 1998 BE Sportfreunde Kladow 1.637 Pkt.
10,94 - 4,05 - 1,22 - 34,00
432 - 441 - 329 - 435
10. Schick, Lara 1998 BE Berliner SC 1.566 Pkt.
11,08 - 3,90 - 1,34 - 23,00
419 - 423 - 407 - 317
11. Thaemsiri, Orawan 1998 BE Köpenicker SC 1.544 Pkt.
11,68 - 4,06 - 1,22 - 31,00
367 - 443 - 329 - 405
12. Punger, Nina 1998 BE VfL Tegel 1.542 Pkt.
11,35 - 3,83 - 1,18 - 33,50
395 - 415 - 302 - 430
13. Beier, Gina 1998 BE PSV Olympia Berlin 1.520 Pkt.
11,58 - 4,27 - 1,26 - 23,50
375 - 467 - 355 - 323
14. de Souza-Modesto, Leticia 1998 BE Berliner SV 1892 1.504 Pkt.
11,84 - 3,80 - 1,26 - 29,00
354 - 411 - 355 - 384
15. Winkler, Alina 1998 BE Sportfreunde Kladow 1.503 Pkt.
11,09 - 4,23 - 1,26 - 19,00
418 - 463 - 355 - 267
16. Langentepe-Kong, Sophie Min 1998 BE Sportfreunde Kladow 1.485 Pkt.
11,85 - 3,79 - 1,18 - 32,50
353 - 410 - 302 - 420
17. Langrehr, Rebecca 1998 BE LG Nord Berlin 1.481 Pkt.
11,56 - 4,05 - 1,22 - 24,50
377 - 441 - 329 - 334
18. Zierau, Nele 1998 BE LG Nord Berlin 1.477 Pkt.
12,00 - 4,46 - 1,10 - 30,50
341 - 489 - 247 - 400
19. Erstling, Annika 1998 BE Sportfreunde Kladow 1.466 Pkt.
11,29 - 3,96 - 1,18 - 24,50
400 - 430 - 302 - 334
20. Einmold, Carolin 1998 BE LG Süd Berlin 1.466 Pkt.
11,69 - 3,79 - 1,14 - 32,00
366 - 410 - 275 - 415
21. Häusler, Viktoria 1998 BE LAC BERLIN 1.465 Pkt.
11,90 - 3,70 - 1,18 - 32,00
349 - 399 - 302 - 415
22. Jahn, Marieke 1998 BE Berliner SV 1892 1.446 Pkt.
11,44 - 3,68 - 1,22 - 24,50
387 - 396 - 329 - 334
23. Geiger, Theresa 1998 BE OSC Berlin 1.410 Pkt.
11,61 - 3,86 - 1,18 - 23,00
373 - 418 - 302 - 317
24. Hammerschmidt, Maike 1998 BE LG Nord Berlin 1.405 Pkt.
11,96 - 3,78 - 1,10 - 31,00
344 - 409 - 247 - 405
25. Borchert, Anna 1998 BE Sportfreunde Kladow 1.338 Pkt.
12,02 - 3,67 - 1,10 - 26,50
339 - 395 - 247 - 357
26. Jung, Alina 1998 BE OSC Berlin 1.322 Pkt.
12,49 - 3,27 - 1,14 - 30,50
304 - 343 - 275 - 400
27. Göbel, Belinda 1998 BE OSC Berlin 1.313 Pkt.
11,75 - 3,40 - 1,14 - 23,00
361 - 360 - 275 - 317
28. Boddie, Julika 1998 BE SCC Berlin 1.222 Pkt.
13,19 - 3,26 - 1,18 - 23,50
255 - 342 - 302 - 323
29. Annußek, Rebecca 1998 BE Berliner SV 1892 1.178 Pkt.
11,84 - 4,08 - o.g.V. - 28,50
354 - 445 - - 379
30. List, Amy 1998 BE SCC Berlin 1.056 Pkt.
11,99 - 3,64 - o.g.V. - 23,50
342 - 391 - - 323
31. Diane, Miriam 1998 BE Berliner SV 1892 1.010 Pkt.
12,52 - 3,38 - o.g.V. - 26,00
301 - 358 - - 351
32. Himmel, Lea-Marie 1998 BE SV Preußen Berlin 966 Pkt.
12,26 - 3,20 - o.g.V. - 22,50
321 - 334 - - 311
Gaida, Yvonne 1998 BE SC Siemensstadt Berlin 0
13,01 - 3,33 - Mk abg - 26,00
267 - 351 - - 351

Schülerinnen B 4-Kampf 29.05.2010
75m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. und Berliner Meister
LAC BERLIN I BE 9.480 Pkt.
Bunnenberg, Denise 1997 2.041 Pkt.
Reinhold, Georgina 1998 1.935 Pkt.
Deppisch, Yvonne 1997 1.837 Pkt.
Menke, Cathérine 1997 1.834 Pkt.
Jenke, Liane 1997 1.833 Pkt.
2. LG Nord Berlin I BE 8.950 Pkt.
Seifert, Lena 1997 1.854 Pkt.
Rose, Alina 1997 1.811 Pkt.
Bleeck, Janina 1997 1.802 Pkt.
Hauser, Sarah 1997 1.761 Pkt.
Hauser, Sina 1997 1.722 Pkt.
3. SCC Berlin I BE 8.568 Pkt.
Strauß, Anne-Lena 1998 1.910 Pkt.
Stramm, Helen 1997 1.910 Pkt.
Voll, Annabell Maria 1997 1.683 Pkt.
Hansen, Lena 1997 1.599 Pkt.
Schrinner, Sinah 1997 1.466 Pkt.
4. LAC BERLIN II BE 8.559 Pkt.
Kerber, Julia 1998 1.772 Pkt.
Dürdoth, Kristina 1997 1.767 Pkt.
Malik, Sophia 1998 1.711 Pkt.
Efinger, Kim Maira 1998 1.656 Pkt.
Krieger, Natalie 1998 1.653 Pkt.
5. SV Preußen Berlin BE 8.269 Pkt.
Wegner, Lisa-Marie 1997 1.899 Pkt.
Agyekum, Magdalena 1997 1.852 Pkt.
Tahiri, Ida 1997 1.533 Pkt.
Haupt, Joleen 1997 1.512 Pkt.
Gimpel, Franziska 1997 1.473 Pkt.
6. LG Nord Berlin II BE 7.840 Pkt.
Wobst, Janice 1997 1.690 Pkt.
Handayani, Liza 1997 1.671 Pkt.
Bijeschke, Sarina 1997 1.521 Pkt.
Langrehr, Rebecca 1998 1.481 Pkt.
Zierau, Nele 1998 1.477 Pkt.
7. OSC Berlin BE 7.584 Pkt.
Himmelstoß, Arabella 1997 1.983 Pkt.
Mayr, Hannah 1997 1.476 Pkt.
Geiger, Theresa 1998 1.410 Pkt.
Kenny, Elaine 1997 1.393 Pkt.
Jung, Alina 1998 1.322 Pkt.
8. Sportfreunde Kladow BE 7.429 Pkt.
Knodel, Celina 1998 1.637 Pkt.
Winkler, Alina 1998 1.503 Pkt.
Langentepe-Kong, Sophie Min 1998 1.485 Pkt.
Erstling, Annika 1998 1.466 Pkt.
Borchert, Anna 1998 1.338 Pkt.
9. SCC Berlin II BE 6.937 Pkt.
Holl, Amelie 1997 1.448 Pkt.
Narroschk, Ann Kathrin 1997 1.442 Pkt.
Woltmann, Annika 1997 1.430 Pkt.
Küchler, Carla 1997 1.395 Pkt.
Boddie, Julika 1998 1.222 Pkt.
10. Berliner SV 1892 BE 6.203 Pkt.
de Souza-Modesto, Leticia 1998 1.504 Pkt.
Jahn, Marieke 1998 1.446 Pkt.
Annußek, Rebecca 1998 1.178 Pkt.
Poche, Alma 1997 1.039 Pkt.
Fischer, Charlotte 1997 1.036 Pkt.

Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf W11 29.05.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. und Berliner Meisterin
Kämpf, Jennifer 1999 BE LAC BERLIN 1.394 Pkt.
7,79 - 4,18 - 43,00
419 - 457 - 518
2. Mitamona, Elisa Loraine 1999 BE SC Bor. Friedrichsfelde 1.389 Pkt.
7,67 - 4,08 - 42,00
434 - 445 - 510
3. Ziegan, Tiziana 1999 BE TSV Rudow 1.340 Pkt.
7,74 - 4,12 - 37,00
426 - 450 - 464
4. Zimdars, Marisa 1999 BE LG Nord Berlin 1.297 Pkt.
7,66 - 4,13 - 31,50
436 - 451 - 410
5. Steffens, Rosa 1999 BE LG Nord Berlin 1.261 Pkt.
8,06 - 3,75 - 37,50
387 - 405 - 469
6. Belkora, Nina 1999 BE Sportfreunde Kladow 1.247 Pkt.
8,05 - 3,99 - 33,00
388 - 434 - 425
7. Krech, Emma 1999 BE LG Nord Berlin 1.244 Pkt.
8,09 - 4,13 - 31,50
383 - 451 - 410
8. Sternberg, Constanze 1999 BE LAC BERLIN 1.234 Pkt.
8,00 - 4,04 - 30,50
394 - 440 - 400
9. Weßel, Nele 1999 BE SV Preußen Berlin 1.219 Pkt.
7,82 - 4,04 - 27,00
416 - 440 - 363
10. Stein, Josefine 1999 BE LAC BERLIN 1.217 Pkt.
8,09 - 3,70 - 34,00
383 - 399 - 435
11. Lachmann, Eileen 1999 BE SC Berlin 1.212 Pkt.
7,78 - 4,04 - 26,00
421 - 440 - 351
12. Engel, Ciara 1999 BE LAC BERLIN 1.210 Pkt.
8,07 - 3,78 - 32,00
386 - 409 - 415
13. Ahmed, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin 1.201 Pkt.
7,97 - 3,83 - 29,50
397 - 415 - 389
14. Boldt, Alexia 1999 BE LAC BERLIN 1.191 Pkt.
8,63 - 3,58 - 39,00
325 - 383 - 483
15. Steckert, Paula 1999 BE OSC Berlin 1.186 Pkt.
8,17 - 3,98 - 28,50
374 - 433 - 379
16. Raab, Jana Elisa 1999 BE LG Süd Berlin 1.185 Pkt.
8,04 - 3,72 - 30,00
389 - 401 - 395
17. Beuth, Louisa-Marie 1999 BE Sportfreunde Kladow 1.181 Pkt.
7,95 - 4,24 - 23,00
400 - 464 - 317
18. Kämpfe, Nina 1999 BE SV Preußen Berlin 1.160 Pkt.
8,23 - 3,96 - 27,00
367 - 430 - 363
19. Kröning, Marie Philine 1999 BE LAC BERLIN 1.152 Pkt.
8,39 - 3,90 - 28,50
350 - 423 - 379
20. Urzowski, Georgina 1999 BE LAC BERLIN 1.145 Pkt.
8,48 - 3,63 - 32,00
340 - 390 - 415
21. Bath, Lea 1999 BE LG Nord Berlin 1.119 Pkt.
8,51 - 3,34 - 33,50
337 - 352 - 430
22. Klatt, Josephine 1999 BE Sportfreunde Kladow 1.117 Pkt.
8,24 - 4,04 - 22,50
366 - 440 - 311
23. Allwardt, Rosa 1999 BE OSC Berlin 1.112 Pkt.
8,17 - 3,61 - 26,00
374 - 387 - 351
24. Akba, Jasmin 1999 BE OSC Berlin 1.108 Pkt.
8,33 - 3,50 - 28,50
356 - 373 - 379
25. Römer, Vivien 1999 BE LG Nord Berlin 1.103 Pkt.
8,57 - 3,53 - 30,00
331 - 377 - 395
26. Pissarek, Janine 1999 BE LAC BERLIN 1.099 Pkt.
8,28 - 3,43 - 28,00
362 - 364 - 373
27. Zoschke, Charleen 1999 BE SC Berlin 1.093 Pkt.
8,57 - 3,75 - 26,50
331 - 405 - 357
28. Niclas, Helena 1999 BE LAC BERLIN 1.086 Pkt.
8,23 - 3,63 - 24,00
367 - 390 - 329
29. Schröder, Kira 1999 BE TSV Spandau 1860 1.085 Pkt.
8,50 - 3,51 - 28,00
338 - 374 - 373
30. Kitschke, Kiara 1999 BE LG Süd Berlin 1.081 Pkt.
8,24 - 3,60 - 24,00
366 - 386 - 329
31. Büschlen, Ina Sophie 1999 BE LG Nord Berlin 1.076 Pkt.
8,38 - 3,68 - 24,00
351 - 396 - 329
32. Schütze, Elise 1999 BE LAC BERLIN 1.072 Pkt.
8,27 - 3,74 - 22,00
363 - 404 - 305
33. Scholz, Lara 1999 BE Berliner SC 1.068 Pkt.
7,84 - 3,42 - 21,00
413 - 363 - 292
34. Günter, Antonia 1999 BE LAC BERLIN 1.062 Pkt.
8,47 - 3,56 - 25,00
341 - 381 - 340
35. Tomerius, Leah 1999 BE Berliner SC 1.044 Pkt.
8,24 - 3,60 - 21,00
366 - 386 - 292
36. Lachmann, Carolin 1999 BE SC Berlin 1.043 Pkt.
8,14 - 3,70 - 19,00
377 - 399 - 267
37. Hirschberg, Paula 1999 BE Berliner SC 1.042 Pkt.
8,59 - 3,63 - 23,50
329 - 390 - 323
38. Ribeiro, Emilia 1999 BE LG Süd Berlin 1.036 Pkt.
8,09 - 3,76 - 17,50
383 - 406 - 247
39. Faberski, Sophia 1999 BE SC Siemensstadt Berlin 1.036 Pkt.
8,60 - 3,41 - 25,50
328 - 362 - 346
40. Mattiuzzo, Sophie 1999 BE LAC BERLIN 1.035 Pkt.
8,46 - 3,52 - 23,00
342 - 376 - 317
41. Lamprou, Christina 1999 BE Berliner SV 1892 1.033 Pkt.
8,25 - 3,42 - 22,00
365 - 363 - 305
42. Gomes, Emilia 1999 BE OSC Berlin 1.028 Pkt.
8,71 - 3,40 - 26,00
317 - 360 - 351
43. Mandic, Annalena 1999 BE SV Preußen Berlin 1.026 Pkt.
8,15 - 3,69 - 18,00
376 - 397 - 253
44. Jones, Janne 1999 BE Sportfreunde Kladow 1.020 Pkt.
8,56 - 3,53 - 22,50
332 - 377 - 311
45. Morsy, Nadine 1999 BE SC Berlin 1.020 Pkt.
8,88 - 3,42 - 26,50
300 - 363 - 357
46. Kandeler, Emilia 1999 BE LG Nord Berlin 1.015 Pkt.
8,29 - 3,41 - 21,00
361 - 362 - 292
47. Enzweiler, Paula 1999 BE LAC BERLIN 1.011 Pkt.
9,20 - 3,50 - 27,50
270 - 373 - 368
48. Schlick, Carlotta 1999 BE Berliner SC 1.001 Pkt.
8,77 - 3,24 - 26,00
311 - 339 - 351
49. Gericke, Antonia 1999 BE Berliner SC 990 Pkt.
8,70 - 3,45 - 22,00
318 - 367 - 305
50. Baumann, Nicole 1999 BE Köpenicker SC 986 Pkt.
8,58 - 3,15 - 24,00
330 - 327 - 329
51. Kocbay, Cagla 1999 BE OSC Berlin 966 Pkt.
8,74 - 3,30 - 22,00
314 - 347 - 305
52. Meissner, Jola 1999 BE SV Preußen Berlin 850 Pkt.
8,96 - 3,30 - 15,00
292 - 347 - 211

Schülerinnen C 3-Kampf W10 29.05.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. und Berliner Meisterin
Tröger, Leonie 2000 BE OSC Berlin 1.327 Pkt.
7,97 - 3,87 - 42,00
397 - 420 - 510
2. Rücker, Alina 2000 BE SV Preußen Berlin 1.178 Pkt.
8,51 - 3,57 - 36,50
337 - 382 - 459
3. Pattok, Klara 2000 BE LAC BERLIN 1.172 Pkt.
8,09 - 3,84 - 28,00
383 - 416 - 373
4. Felski, Laura 2000 BE SV Preußen Berlin 1.131 Pkt.
8,47 - 3,93 - 27,00
341 - 427 - 363
5. Winter, Leandra 2000 BE LAC BERLIN 1.121 Pkt.
8,65 - 3,38 - 34,50
323 - 358 - 440
6. Adu, Sade 2000 BE SCC Berlin 1.114 Pkt.
8,43 - 3,47 - 30,50
345 - 369 - 400
7. Stenger, Serena 2000 BE LAC BERLIN 1.108 Pkt.
8,48 - 3,67 - 28,00
340 - 395 - 373
8. Rusch, Linett-Cecile 2000 BE LAC BERLIN 1.103 Pkt.
8,30 - 3,87 - 23,50
360 - 420 - 323
9. Böttcher, Lynn 2000 BE LG Nord Berlin 1.096 Pkt.
8,09 - 3,73 - 22,50
383 - 402 - 311
10. Affolter, Liza 2000 BE LAC BERLIN 1.093 Pkt.
8,14 - 3,52 - 25,00
377 - 376 - 340
11. Noack, Lea 2000 BE SV Preußen Berlin 1.091 Pkt.
8,61 - 3,47 - 30,00
327 - 369 - 395
12. Johannson, Inga 2001 BE SV Preußen Berlin 1.091 Pkt.
8,46 - 3,44 - 29,00
342 - 365 - 384
13. Schick, Lea 2000 BE Berliner SC 1.089 Pkt.
8,12 - 3,55 - 24,00
380 - 380 - 329
14. Knape, Lily 2000 BE Sportfreunde Kladow 1.083 Pkt.
8,41 - 3,81 - 23,50
348 - 412 - 323
15. Kaufmann, Johanna 2000 BE LG Nord Berlin 1.083 Pkt.
8,50 - 3,57 - 27,00
338 - 382 - 363
16. Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 1.081 Pkt.
8,42 - 3,58 - 26,00
347 - 383 - 351
17. Wender, Giséle 2001 BE SC Bor. Friedrichsfelde 1.073 Pkt.
8,47 - 3,47 - 27,00
341 - 369 - 363
18. König, Carla 2000 BE SC Berlin 1.068 Pkt.
8,38 - 3,66 - 23,50
351 - 394 - 323
19. Kanstinger, Maya 2000 BE OSC Berlin 1.054 Pkt.
8,44 - 3,52 - 24,50
344 - 376 - 334
20. Thieße, Eva 2000 BE LAC BERLIN 1.043 Pkt.
8,27 - 3,33 - 24,00
363 - 351 - 329
21. Deckbar, Leonie 2000 BE SC Bor. Friedrichsfelde 1.029 Pkt.
8,29 - 3,52 - 21,00
361 - 376 - 292
22. Podlowski, Luca 2000 BE LAC BERLIN 1.022 Pkt.
8,91 - 3,34 - 28,00
297 - 352 - 373
23. Claypool, Maia 2000 BE LAC BERLIN 996 Pkt.
8,55 - 3,48 - 21,00
333 - 371 - 292
24. Kobin, Alina 2000 BE LG Süd Berlin 992 Pkt.
8,96 - 3,07 - 29,00
292 - 316 - 384
25. Kresinszky, Gina 2000 BE Berliner SV 1892 991 Pkt.
8,47 - 3,38 - 21,00
341 - 358 - 292
26. Petrovsky, Lea 2000 BE SC Berlin 990 Pkt.
8,66 - 3,57 - 20,50
322 - 382 - 286
27. Seiler, Pauline 2000 BE Berliner SV 1892 961 Pkt.
8,62 - 3,27 - 21,00
326 - 343 - 292
28. Zöllner, Franziska 2000 BE SC Bor. Friedrichsfelde 955 Pkt.
8,44 - 3,33 - 18,50
344 - 351 - 260
29. Thormann, Joyce 2001 BE SV Preußen Berlin 953 Pkt.
9,25 - 3,22 - 26,00
266 - 336 - 351
30. Marendorf, Vanessa 2000 BE SV Preußen Berlin 951 Pkt.
8,69 - 3,39 - 19,50
319 - 359 - 273
31. Klein, Amelie 2000 BE Sportfreunde Kladow 950 Pkt.
8,54 - 3,22 - 20,00
334 - 336 - 280
32. Friedrich, Annalena 2000 BE Köpenicker SC 948 Pkt.
8,66 - 3,02 - 23,00
322 - 309 - 317
33. Teetzmann, Pauline 2000 BE SCC Berlin 940 Pkt.
9,11 - 3,11 - 25,00
278 - 322 - 340
34. Weber, Lisa 2000 BE Sportfreunde Kladow 920 Pkt.
8,60 - 3,51 - 15,50
328 - 374 - 218
35. Boese, Theodora 2000 BE OSC Berlin 910 Pkt.
8,47 - 3,33 - 15,50
341 - 351 - 218
36. Presting, Linda 2000 BE SCC Berlin 897 Pkt.
8,59 - 3,32 - 15,50
329 - 350 - 218
37. Zielstorff, Sophia 2000 BE SC Bor. Friedrichsfelde 889 Pkt.
8,77 - 3,34 - 16,00
311 - 352 - 226
38. Fischer, Annkathrin 2000 BE LG Süd Berlin 880 Pkt.
9,25 - 3,02 - 22,00
266 - 309 - 305
39. Steinicke, Kathrin 2000 BE LG Nord Berlin 706 Pkt.
9,81 - 3,00 - 13,00
219 - 306 - 181
40. Hasenbein, Helene 2000 BE OSC Berlin 692 Pkt.
9,64 - 2,75 - 13,50
233 - 271 - 188

Schülerinnen C 3-Kampf 29.05.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. und Berliner Meister
LAC BERLIN I BE 6.246 Pkt.
Kämpf, Jennifer 1999 1.394 Pkt.
Sternberg, Constanze 1999 1.234 Pkt.
Stein, Josefine 1999 1.217 Pkt.
Engel, Ciara 1999 1.210 Pkt.
Boldt, Alexia 1999 1.191 Pkt.
2. LG Nord Berlin I BE 6.122 Pkt.
Zimdars, Marisa 1999 1.297 Pkt.
Steffens, Rosa 1999 1.261 Pkt.
Krech, Emma 1999 1.244 Pkt.
Ahmed, Sarah 1999 1.201 Pkt.
Bath, Lea 1999 1.119 Pkt.
3. OSC Berlin BE 5.787 Pkt.
Tröger, Leonie 2000 1.327 Pkt.
Steckert, Paula 1999 1.186 Pkt.
Allwardt, Rosa 1999 1.112 Pkt.
Akba, Jasmin 1999 1.108 Pkt.
Kanstinger, Maya 2000 1.054 Pkt.
4. SV Preußen Berlin I BE 5.779 Pkt.
Weßel, Nele 1999 1.219 Pkt.
Rücker, Alina 2000 1.178 Pkt.
Kämpfe, Nina 1999 1.160 Pkt.
Felski, Laura 2000 1.131 Pkt.
Noack, Lea 2000 1.091 Pkt.
5. LAC BERLIN II BE 5.698 Pkt.
Pattok, Klara 2000 1.172 Pkt.
Kröning, Marie Philine 1999 1.152 Pkt.
Urzowski, Georgina 1999 1.145 Pkt.
Winter, Leandra 2000 1.121 Pkt.
Stenger, Serena 2000 1.108 Pkt.
6. Sportfreunde Kladow BE 5.648 Pkt.
Belkora, Nina 1999 1.247 Pkt.
Beuth, Louisa-Marie 1999 1.181 Pkt.
Klatt, Josephine 1999 1.117 Pkt.
Knape, Lily 2000 1.083 Pkt.
Jones, Janne 1999 1.020 Pkt.
7. LAC BERLIN III BE 5.462 Pkt.
Rusch, Linett-Cecile 2000 1.103 Pkt.
Pissarek, Janine 1999 1.099 Pkt.
Affolter, Liza 2000 1.093 Pkt.
Niclas, Helena 1999 1.086 Pkt.
Hitzler, Vivien 2000 1.081 Pkt.
8. SC Berlin BE 5.436 Pkt.
Lachmann, Eileen 1999 1.212 Pkt.
Zoschke, Charleen 1999 1.093 Pkt.
König, Carla 2000 1.068 Pkt.
Lachmann, Carolin 1999 1.043 Pkt.
Morsy, Nadine 1999 1.020 Pkt.
9. LG Nord Berlin II BE 5.373 Pkt.
Römer, Vivien 1999 1.103 Pkt.
Böttcher, Lynn 2000 1.096 Pkt.
Kaufmann, Johanna 2000 1.083 Pkt.
Büschlen, Ina Sophie 1999 1.076 Pkt.
Kandeler, Emilia 1999 1.015 Pkt.
10. SC Bor. Friedrichsfelde BE 5.335 Pkt.
Mitamona, Elisa Loraine 1999 1.389 Pkt.
Wender, Giséle 2001 1.073 Pkt.
Deckbar, Leonie 2000 1.029 Pkt.
Zöllner, Franziska 2000 955 Pkt.
Zielstorff, Sophia 2000 889 Pkt.
11. Berliner SC BE 5.244 Pkt.
Schick, Lea 2000 1.089 Pkt.
Scholz, Lara 1999 1.068 Pkt.
Tomerius, Leah 1999 1.044 Pkt.
Hirschberg, Paula 1999 1.042 Pkt.
Schlick, Carlotta 1999 1.001 Pkt.
12. LAC BERLIN IV BE 5.234 Pkt.
Schütze, Elise 1999 1.072 Pkt.
Günter, Antonia 1999 1.062 Pkt.
Thieße, Eva 2000 1.043 Pkt.
Mattiuzzo, Sophie 1999 1.035 Pkt.
Podlowski, Luca 2000 1.022 Pkt.
13. LG Süd Berlin BE 5.174 Pkt.
Raab, Jana Elisa 1999 1.185 Pkt.
Kitschke, Kiara 1999 1.081 Pkt.
Ribeiro, Emilia 1999 1.036 Pkt.
Kobin, Alina 2000 992 Pkt.
Fischer, Annkathrin 2000 880 Pkt.
14. SV Preußen Berlin II BE 4.871 Pkt.
Johannson, Inga 2001 1.091 Pkt.
Mandic, Annalena 1999 1.026 Pkt.
Thormann, Joyce 2001 953 Pkt.
Marendorf, Vanessa 2000 951 Pkt.
Meissner, Jola 1999 850 Pkt.

Erstellt mit COSA WIN 2.0.6 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: Berliner Leichtathletik-Verband