BERLINER LEICHTATHLETIK-VERBAND
Offene Berlin-Brandenburgische Seniorenmeisterschaften
am 30.05.2010 in Berlin - Stadion Lichterfelde


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
Seniorinnen W30
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Seniorinnen W55
Seniorinnen W60
Seniorinnen W65


Senioren M30

100 m Sen. M30 -0,1 30.05.2010
Finale
1. Hambrecht, Jan1977 BE LAC BERLIN12,89 sec.

Hambrecht Leistungsstandard (12,00 sec) nicht erreicht

200 m Sen. M30 -1,3 30.05.2010
Finale
1. Thiele, Jörg1976 BE LG NIKE BERLIN25,11 sec.
2. Vollmert, Robert1979 BE LTC Berlin26,60 sec.
3. Hambrecht, Jan1977 BE LAC BERLIN27,11 sec.
4. Lorenz, Volker1976 BE LTC Berlin28,52 sec.

1500 m Sen. M30 30.05.2010
Finale
1. Vollmert, Robert1979 BE LTC Berlin4:22,18 min.
2. Lorenz, Volker1976 BE LTC Berlin4:26,12 min.

Lorenz Leistungsstandard (4:25,0 min) nicht erreicht

5000 m Sen. M30 30.05.2010
Finale
1. Berg, Ivo1979 BE LTC Berlin16:48,73 min.
2. Förster, Jan1977 BE LG Süd Berlin17:11,53 min.
3. Delsa, Anselm1978 BE LTC Berlin17:28,21 min.

Diskuswurf Sen. M30 2 kg 30.05.2010
Finale
1. Thiele, Jörg1976 BE LG NIKE BERLIN29,74 m
28,0928,6126,0729,74xx

Thiele Leistungsstandard (39,00m) nicht erreicht

Speerwurf Sen. M30 800 g 30.05.2010
Finale
1. Thiele, Jörg1976 BE LG NIKE BERLIN34,68 m
31,5931,7534,68xxx

Thiele Leistungsstandard (50,00m) nicht erreicht.


Senioren M35

100 m Sen. M35 -0,1 30.05.2010
Finale
1. Blume, Holger1973 BE ASV Berlin11,85 sec.
2. Schäfer, Michael1972 BE ASV Berlin12,50 sec.

Außer Wertung
Pfänder, Mathias1971 BB SSV Hohen Neuendorf12,67 sec.

Schäfer Leistungsstandard (12,20 sec) nucht erreicht

200 m Sen. M35 -0,6 30.05.2010
Finale
1. Blume, Holger1973 BE ASV Berlin24,54 sec.
2. Schulze, Oliver1975 BB VfL Brandenburg24,83 sec.

Außer Wertung
Pfänder, Mathias1971 BB SSV Hohen Neuendorf26,37 sec.

400 m Sen. M35 30.05.2010
Finale
1. Schulze, Oliver1975 BB VfL Brandenburg55,27 sec.

800 m Sen. M35 30.05.2010
Finale
1. John, Alexander1971 BE SV Turbine Berlin2:10,77 min.

1500 m Sen. M35 30.05.2010
Finale
1. Paechel, Ralph1973 BB ESV Lok Potsdam4:44,17 min.

5000 m Sen. M35 30.05.2010
Finale
1. John, Alexander1971 BE SV Turbine Berlin16:24,19 min.
2. Pelz, Andreas1974 BE TuS Neukölln18:18,88 min.
3. Engelhardt, Thomas1971 BE ASV Berlin20:10,75 min.

Kugelstoss Sen. M35 7.26 kg 30.05.2010
Finale
1. Tschierschwitz, Mario1962 BE OSC Berlin11,22 m
10,6710,6110,4310,48x11,22
2. Stenzel, Frank1963 BE OSC Berlin10,33 m
9,389,5810,0410,0810,339,21
3. Domagalla, Marc1974 BE OSC Berlin9,83 m
9,839,519,438,949,439,26

Diskuswurf Sen. M35 2 kg 30.05.2010
Finale
1. Tschierschwitz, Mario1962 BE OSC Berlin29,14 m
28,6129,1428,30xx-
2. Stenzel, Frank1963 BE OSC Berlin25,89 m
25,33xx25,89xx
3. Domagalla, Marc1974 BE OSC Berlin24,63 m
24,1923,6424,6322,9721,1224,56

Hammerwurf Sen. M35 7.26 kg 30.05.2010
Finale
1. Tschierschwitz, Mario1962 BE OSC Berlin47,09 m
46,3647,0447,0946,3245,9246,49
2. Domagalla, Marc1974 BE OSC Berlin36,63 m
36,2436,0136,6335,9734,2536,46
3. Stenzel, Frank1963 BE OSC Berlin26,91 m
24,79--26,91--

Speerwurf Sen. M35 800 g 30.05.2010
Finale
1. Tschierschwitz, Mario1962 BE OSC Berlin33,57 m
33,5731,4330,8133,5532,3132,72
2. Domagalla, Marc1974 BE OSC Berlin31,88 m
30,5728,3127,8828,3231,8831,38
3. Stenzel, Frank1963 BE OSC Berlin21,32 m
21,32-----


Senioren M40

100 m Sen. M40 -0,6 30.05.2010
Finale
1. Schurz, Heiko1967 SN LG Asics Pirna12,22 sec.
3. Unger, Matthias1966 BE Reinickendorfer Füchse12,70 sec.
4. Thräne, Mayk1967 BE Weißenseer SV13,76 sec.

Außer Wertung
Künne, Niels1969 BE SC Bor. Friedrichsfelde12,50 sec.

200 m Sen. M40 +0,3 30.05.2010
Finale
1. Schurz, Heiko1967 SN LG Asics Pirna24,61 sec.
2. Köhring, Stephan1967 BB LC Dosse Wittstock26,08 sec.
3. Unger, Matthias1966 BE Reinickendorfer Füchse27,01 sec.

800 m Sen. M40 30.05.2010
Finale
1. Kosater, Olaf1968 BB Potsdamer Laufclub2:19,45 min.
2. Fuchs, Tilo1969 BE ASV Berlin2:47,24 min.

Kosater und Fuchs Leistungsstandard (2:17,0 min) nicht erreicht

1500 m Sen. M40 30.05.2010
Finale
1. Reif, Jens1966 BE LG Süd Berlin4:38,50 min.
2. Kosater, Olaf1968 BB Potsdamer Laufclub5:12,38 min.
3. Hoffmann, Holger1969 BE SCC Berlin6:30,76 min.

5000 m Sen. M40 30.05.2010
Finale
1. Haller, Olaf1970 BE Kissingen SV Berlin16:32,13 min.
2. Balle, Jörg1968 BE LG NIKE BERLIN16:45,97 min.
3. Reif, Jens1966 BE LG Süd Berlin17:20,76 min.
4. Yassini, Sassan1967 BE LTC Berlin17:34,50 min.
5. Weiß, Bernd1967 BE LTC Berlin17:46,30 min.
6. Schumann, Winfried1966 BE TuS Neukölln18:21,35 min.
7. Woiczik, Andrej1968 BE TuS Neukölln19:57,27 min.
8. Reich, Mario1970 BE Polizei SV Berlin20:21,95 min.
9. Fuchs, Tilo1969 BE ASV Berlin23:05,69 min.
Jurisch, Michael1968 BE SCC Berlinaufg.
Hoffmann, Holger1969 BE SCC Berlindisq.

Hoffmann disqualifiziert nach R. 163.6

Hochsprung Sen. M40 30.05.2010
Finale
1. Künne, Niels1969 BE SC Bor. Friedrichsfelde1,60 m

Außer Wertung
Thräne, Mayk1967 BE Weißenseer SV1,45 m

145148151154157160165
-----------------------------------
1. Künne -----ox-
Thräne xxoxxx

Weitsprung Sen. M40 30.05.2010
Finale
1. Künne, Niels1969 BE SC Bor. Friedrichsfelde5,90 m
3,85x5,905,84--
-0,6+0,0-0,2

Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg 30.05.2010
Finale
1. Merten, Axel1969 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen12,72 m
12,4112,72----
2. Terzer, Olaf1970 BB LG Märkisch-Oderland11,72 m
11,44xx11,6111,6211,72
3. Thräne, Mayk1967 BE Weißenseer SV9,89 m
9,769,89----
4. Reich, Christian1967 BE SC Siemensstadt Berlin9,30 m
9,159,059,309,209,299,29

Diskuswurf Sen. M40 2 kg 30.05.2010
Finale
1. Merten, Axel1969 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen41,99 m
38,8841,99----
2. Terzer, Olaf1970 BB LG Märkisch-Oderland36,81 m
34,70xxx36,6436,81
3. Thräne, Mayk1967 BE Weißenseer SV28,10 m
24,1925,2025,8727,93x28,10
4. Reich, Christian1967 BE SC Siemensstadt Berlin27,31 m
25,1525,8325,6725,3427,3125,29

Speerwurf Sen. M40 800 g 30.05.2010
Finale
1. Merten, Axel1969 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen53,94 m
51,9153,9451,5450,87x50,07

Außer Wertung
Thräne, Mayk1967 BE Weißenseer SV33,48 m
33,4828,34xx--


Senioren M45

100 m Sen. M45 -0,6 30.05.2010
Finale
1. Gröger, Roland1964 BE SSG Humboldt12,35 sec.
2. Luthardt, Mario1963 BE LG NIKE BERLIN12,38 sec.
3. Kusche, Frank1965 BB LLG Luckenwalde13,22 sec.
Funk, Burghardt1963 BE Weißenseer SVab.

200 m Sen. M45 +1,0 30.05.2010
Finale
1. Gröger, Roland1964 BE SSG Humboldt24,71 sec.
2. Naschke, Lutz1962 BE Weißenseer SV24,97 sec.
3. Funk, Burghardt1963 BE Weißenseer SV26,01 sec.
4. Grasse, Stefan1964 BE TSV Rudow27,34 sec.

400 m Sen. M45 +2,8 30.05.2010
Finale
1. Funk, Burghardt1963 BE Weißenseer SV58,28 sec.
2. Groth, Detlef1965 BB Caputher SV 188158,65 sec.
3. Molkenthin, André1963 BE Weißenseer SV60,42 sec.
4. Drescher, Torsten1964 BE LAC BERLIN61,86 sec.
5. Grasse, Stefan1964 BE TSV Rudow63,99 sec.

1500 m Sen. M45 30.05.2010
Finale
1. Zschorlich, Christian1965 BE LTC Berlin4:26,99 min.
2. Becker, Reinhard1962 BE LG Nord Berlin5:14,47 min.

5000 m Sen. M45 30.05.2010
Finale
1. Zschorlich, Christian1965 BE LTC Berlin16:24,01 min.
2. Voigt, Hartmut1962 BE LTC Berlin18:24,43 min.
3. Buhlheller, Andreas1965 BB Potsdamer Laufclub19:24,06 min.
4. Schramm, Andreas1962 BB Kleinmachnower Lauf-Club19:30,40 min.

Hochsprung Sen. M45 30.05.2010
Finale
1. Drescher, Torsten1964 BE LAC BERLIN1,54 m
2. Kokoschko, Jens1962 BB SV IGL Schöneiche1,54 m

142145148151154157
------------------------------
1. Drescher ---oxxoxxx
2. Kokoschko xo-oxxoxxoxxx

Weitsprung Sen. M45 30.05.2010
Finale
1. Naschke, Lutz1962 BE Weißenseer SV5,54 m
5,405,445,545,495,515,44
+0,1+0,1+0,3+0,2+0,3+0,0
2. Molkenthin, André1963 BE Weißenseer SV5,13 m
xx4,814,935,135,00
+0,0+0,0+0,0+0,0
3. Funk, Burghardt1963 BE Weißenseer SV5,10 m
xxxxx5,10
+0,0
4. Kusche, Frank1965 BB LLG Luckenwalde5,09 m
5,05x5,095,074,984,93
+0,3+0,2+0,6+0,3+0,0

Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg 30.05.2010
Finale
1. Rau, Christian1962 BE VfV Spandau12,64 m
12,63xx12,64x12,50
2. Lange, Erik1964 BB SV IGL Schöneiche11,20 m
10,87x10,9011,09x11,20
3. Rauch, Ingo1963 BE Weißenseer SV11,10 m
10,4910,7110,4911,10x10,63
4. Funk, Burghardt1963 BE Weißenseer SV10,09 m
10,099,619,70---
5. Kraft, Uwe1961 BE Berliner Turnerschaft8,68 m
8,678,68----

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 30.05.2010
Finale
1. Uhlig, Steffen1962 BB LC Cottbus42,95 m
x42,1939,1441,6442,9541,47
2. Löwe, Werner1961 BB LC Cottbus35,27 m
32,5731,7734,1735,27x33,84
3. Rauch, Ingo1963 BE Weißenseer SV33,72 m
30,89x33,6731,2133,72x
4. Lange, Erik1964 BB SV IGL Schöneiche31,83 m
xx31,8329,1831,0231,27
5. Naschke, Lutz1962 BE Weißenseer SV28,57 m
28,0328,5727,6127,6227,88x
6. Funk, Burghardt1963 BE Weißenseer SV27,34 m
27,34xx24,4325,7926,62

Speerwurf Sen. M45 800 g 30.05.2010
Finale
1. Beinlich, Jörg1965 BE LC Stolpertruppe Berlin43,31 m
x43,3141,3340,9441,6239,17
2. Kokoschko, Jens1962 BB SV IGL Schöneiche38,48 m
34,6138,4834,60x36,40x
3. Funk, Burghardt1963 BE Weißenseer SV35,06 m
32,54-30,6132,4132,8335,06
4. Naschke, Lutz1962 BE Weißenseer SV34,63 m
33,0934,1434,6334,00x32,35
5. Lange, Erik1964 BB SV IGL Schöneiche34,12 m
x34,0934,1232,7532,6833,58


Senioren M50

100 m Sen. M50 -0,7 30.05.2010
Finale
1. Linke, Andreas1959 BE Berliner SC13,16 sec.
2. Runge, Rolf1960 BE LAC BERLIN13,36 sec.
3. Fiedler, Bert1959 BB Löwenberger SV13,82 sec.
4. Knacke, Fritz1960 NI LG Delmenhorst/Diepholz13,89 sec.
5. Schilff, Heiko1959 BE OSC Berlin14,65 sec.

200 m Sen. M50 +1,0 30.05.2010
Finale
1. Contag, Andreas1960 BE VfV Spandau26,93 sec.
2. Knacke, Fritz1960 NI LG Delmenhorst/Diepholz27,98 sec.
Runge, Rolf1960 BE LAC BERLINab.

Knacke Leistungsstandard (27,80 sec) nicht erreicht

400 m Sen. M50 30.05.2010
Finale
1. Bäsler, Hartmut1960 BB LG Barnim60,45 sec.
2. Knacke, Fritz1960 NI LG Delmenhorst/Diepholz61,94 sec.
3. Contag, Andreas1960 BE VfV Spandau62,62 sec.

800 m Sen. M50 30.05.2010
Finale
1. Schwarz, Andreas1960 BB Potsdamer Laufclub2:26,17 min.

1500 m Sen. M50 30.05.2010
Finale
1. Knacke, Fritz1960 NI LG Delmenhorst/Diepholz5:11,84 min.
Kupka, Raimund1959 BB SV Stahl Hennigsdorfab.

5000 m Sen. M50 30.05.2010
Finale
1. Wiedemann, Frank1960 BE TuS Neukölln18:10,25 min.
2. Köpke, Matthias1956 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen18:55,11 min.
3. Schilff, Heiko1959 BE OSC Berlin19:38,24 min.
4. Knacke, Fritz1960 NI LG Delmenhorst/Diepholz21:11,39 min.
Almstedt, Gerhard1960 BE OSC Berlinab.
Ladwig, Marcus1959 BE Kissingen SV Berlinab.

Hochsprung Sen. M50 30.05.2010
Finale
1. Naegele, Roger1960 BE Vorspiel SSL Berlin1,45 m

142145148
---------------
1. Naegele ooxxx

Naegele Leistungsstandard (1,48m) nicht erreicht

Kugelstoss Sen. M50 6 kg 30.05.2010
Finale
1. Stube, Bernd1958 BE SV Turbine Berlin10,83 m
10,4810,591,5810,8310,62x
2. Fiedler, Bert1959 BB Löwenberger SV10,74 m
10,1410,7210,2810,5110,5110,74
3. Wieczorek, Jürgen1958 BE LG Nord Berlin10,16 m
x7,559,78x9,7110,16
4. Buder, Andreas1957 BE VfV Spandau10,10 m
9,6910,109,889,7810,08x
5. Theel, Horst1956 BE TSV Rudow8,96 m
8,68x8,948,688,96x
6. Naegele, Roger1960 BE Vorspiel SSL Berlin8,15 m
7,657,958,108,087,828,15

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 30.05.2010
Finale
1. Sziegaud, Dieter1958 BB SG Töplitz 192243,94 m
42,78x42,37x43,1043,94
2. Buder, Andreas1957 BE VfV Spandau32,78 m
28,34x31,08x32,78x
3. Stube, Bernd1958 BE SV Turbine Berlin32,62 m
28,6331,6232,0232,6231,79x
4. Wieczorek, Jürgen1958 BE LG Nord Berlin31,65 m
26,9931,6531,38xx30,93
5. Fiedler, Bert1959 BB Löwenberger SV30,16 m
25,5230,16x28,2728,9329,28

Hammerwurf Sen. M50 6 kg 30.05.2010
Finale
1. Wieczorek, Jürgen1958 BE LG Nord Berlin33,99 m
x31,3733,3033,9932,2231,00
2. Stube, Bernd1958 BE SV Turbine Berlin33,21 m
30,60x29,1031,1432,1833,21

Speerwurf Sen. M50 700 g 30.05.2010
Finale
1. Schulte-Loh, Hartwig1957 BE Berliner SC39,95 m
38,25xx38,0739,9539,49
2. Naegele, Roger1960 BE Vorspiel SSL Berlin20,76 m
20,7617,23x20,44xx

Naegele und Schulte-Loh Leistungsstandard (40,00m) nicht erreicht.


Senioren M55

100 m Sen. M55 -0,6 30.05.2010
Finale
1. Meißner, Frank1952 BE LG Nord Berlin13,74 sec.
2. Schöne, Ralf-Dieter1954 BB SC Frankfurt (Oder)14,64 sec.
Herrmann, Volkmar1955 BB SV IGL Schöneicheab.

Schöne Leistungsstandard (14.,20 sec) nicht erreicht

200 m Sen. M55 +1,0 30.05.2010
Finale
1. Kreemke, Wolfgang1955 BB ESV Lok Potsdam26,80 sec.
2. Meißner, Frank1952 BE LG Nord Berlin27,79 sec.
3. Neuendorf, Klaus-Peter1954 BE Weißenseer SV28,72 sec.
4. Schöne, Ralf-Dieter1954 BB SC Frankfurt (Oder)29,66 sec.
Herrmann, Volkmar1955 BB SV IGL Schöneicheab.

400 m Sen. M55 30.05.2010
Finale
1. Meißner, Frank1952 BE LG Nord Berlin64,72 sec.
2. Müller, Detlef1955 BE LG Nord Berlin64,86 sec.
3. Schöne, Ralf-Dieter1954 BB SC Frankfurt (Oder)68,65 sec.
4. Krüger, Wilfried1954 BB LG Märkisch-Oderland72,46 sec.

800 m Sen. M55 30.05.2010
Finale
1. Kreemke, Wolfgang1955 BB ESV Lok Potsdam2:16,49 min.

1500 m Sen. M55 30.05.2010
Finale
1. Krüger, Wilfried1954 BB LG Märkisch-Oderland5:33,82 min.
2. Nabrowsky, Heinz1952 BE LAC BERLIN5:43,93 min.
3. Pomsel, Thomas1951 BE SCC Berlin5:47,39 min.

5000 m Sen. M55 30.05.2010
Finale
1. Kreidner, Helmut1954 BE SC Siemensstadt Berlin17:41,18 min.
2. Neumann, Helmut1953 BE OSC Berlin18:41,07 min.
3. Schulz, Gerald1952 BE OSC Berlin19:14,41 min.

Hochsprung Sen. M55 30.05.2010
Finale
1. Herrmann, Volkmar1955 BB SV IGL Schöneiche1,50 m

142145148150156
-------------------------
1. Herrmann xo--xxo-

Stabhochsprung Sen. M55 30.05.2010
Finale
1. Neuendorf, Klaus-Peter1954 BE Weißenseer SV2,40 m

220230240250
--------------------
1. Neuendorf xxoxooxxx

Kugelstoss Sen. M55 6 kg 30.05.2010
Finale
1. Springborn, Horst1951 BB VSG 1990 Bestensee12,83 m
12,71x12,8312,61x12,26
2. Seipolt, Wilfried1955 BE LAC BERLIN10,89 m
xx10,4410,3810,89x

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 30.05.2010
Finale
1. Kulla, Klaus1954 BE PSC Berlin34,96 m
34,9434,6934,9634,42x32,23
2. Neuendorf, Klaus-Peter1954 BE Weißenseer SV32,85 m
32,85-31,34-32,7729,28
3. Hartmann, Uwe1955 BE SV Turbine Berlin30,14 m
27,8025,5428,9927,5427,8830,14
4. Seipolt, Wilfried1955 BE LAC BERLIN26,26 m
26,15-x-25,9526,26

Hammerwurf Sen. M55 6 kg 30.05.2010
Finale
1. Griese, Klaus1952 BB SV IGL Schöneiche37,74 m
xxx37,0937,74x

Speerwurf Sen. M55 700 g 30.05.2010
Finale
1. Herrmann, Volkmar1955 BB SV IGL Schöneiche33,96 m
33,6732,9133,8533,96x33,08
2. Neuendorf, Klaus-Peter1954 BE Weißenseer SV33,22 m
31,1031,4333,2229,6629,2028,47
3. Seipolt, Wilfried1955 BE LAC BERLIN32,13 m
x30,98xx29,3032,13


Senioren M60

100 m Sen. M60 -0,2 30.05.2010
Finale
1. Ihrke, Lutz1949 BE Berliner SC13,45 sec.
2. Schmidt, Horst1947 BE LG Nord Berlin14,78 sec.

200 m Sen. M60 +1,4 30.05.2010
Finale
1. Ihrke, Lutz1949 BE Berliner SC28,54 sec.
2. Hartung, Günter1946 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde29,34 sec.
3. Schmidt, Horst1947 BE LG Nord Berlin30,57 sec.

400 m Sen. M60 30.05.2010
Finale
1. Hacker, Jürgen1948 BE Berliner SC66,85 sec.

800 m Sen. M60 30.05.2010
Finale
1. Hacker, Jürgen1948 BE Berliner SC2:37,24 min.
2. Engert, Reinhardt1950 BB SV Stahl Hennigsdorf2:37,77 min.

1500 m Sen. M60 30.05.2010
Finale
1. Engert, Reinhardt1950 BB SV Stahl Hennigsdorf5:25,95 min.
2. Krause, Harry1950 BE LTC Berlin5:28,67 min.
3. Köhnke, Wilfried1947 BE Polizei SV Berlin5:47,12 min.

5000 m Sen. M60 30.05.2010
Finale
1. Engert, Reinhardt1950 BB SV Stahl Hennigsdorf19:42,12 min.
2. Köhnke, Wilfried1947 BE Polizei SV Berlin20:42,99 min.
3. Klammer, Ewald1947 BE PSB 24 Berlin21:33,70 min.

Hochsprung Sen. M60 30.05.2010
Finale
1. Liebsch, Reinhard1949 BE LAC BERLIN1,42 m

139142145
---------------
1. Liebsch oxxoxxx

Weitsprung Sen. M60 30.05.2010
Finale
1. Liebsch, Reinhard1949 BE LAC BERLIN4,80 m
x2,404,614,664,80-
+0,2+0,4+0,3+0,1
2. Maynz, Norbert1946 BE SV Turbine Berlin3,90 m
x3,90x3,86xx
+0,1+0,5

Maynz Leistungsstandard (4,20m) nicht erreicht

Kugelstoss Sen. M60 5 kg 30.05.2010
Finale
1. Engwicht, Hans-Rainer1950 BB LTSV Forst 199012,23 m
--11,3712,23x11,99
2. Spey, Klaus-Dieter1950 BB ESV Lok Potsdam11,63 m
11,63x11,52x11,4811,23
3. Guse, Wolfgang1949 BB SV Stahl Hennigsdorf11,49 m
11,4111,4911,41xx11,28
4. Bandke, Jürgen1950 BB ESV Lok Potsdam10,63 m
10,1910,63xxxx
5. Dannenfeldt, Wolf-Dietrich1947 BE LG Nord Berlin10,21 m
10,219,95xxx9,84

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 30.05.2010
Finale
1. Spey, Klaus-Dieter1950 BB ESV Lok Potsdam39,12 m
39,12x----
2. Bandke, Jürgen1950 BB ESV Lok Potsdam33,72 m
24,8833,72xx31,9033,69
3. Engwicht, Hans-Rainer1950 BB LTSV Forst 199033,31 m
xxx30,4633,31x
4. Dannenfeldt, Wolf-Dietrich1947 BE LG Nord Berlin27,05 m
x25,4027,05xx26,73
Guse, Wolfgang1949 BB SV Stahl Hennigsdorfab.

Hammerwurf Sen. M60 5 kg 30.05.2010
Finale
1. Engwicht, Hans-Rainer1950 BB LTSV Forst 199050,03 m
50,03xx45,2944,05x
2. Spey, Klaus-Dieter1950 BB ESV Lok Potsdam31,76 m
x30,0731,76x--

Speerwurf Sen. M60 600 g 30.05.2010
Finale
1. Liebsch, Reinhard1949 BE LAC BERLIN39,17 m
35,7936,5036,9439,17xx


Senioren M65

100 m Sen. M65 -0,2 30.05.2010
Finale
1. Schulz, Peter1941 BE SV Turbine Berlin14,06 sec.
2. Vogeler, Bert1943 BE SV Turbine Berlin14,59 sec.

400 m Sen. M65 30.05.2010
Finale
1. Riedel, Manfred1941 BE Weißenseer SV72,63 sec.
2. Nentwig, Ewald1942 BB LG Barnim75,39 sec.

Nentwig Leistungsstandard (75,00 s) nicht erreicht.

800 m Sen. M65 30.05.2010
Finale
1. Laße, Detlef1943 BE LG Nord Berlin2:40,95 min.
2. Riedel, Manfred1941 BE Weißenseer SV2:42,60 min.

1500 m Sen. M65 30.05.2010
Finale
1. Laße, Detlef1943 BE LG Nord Berlin5:47,01 min.

5000 m Sen. M65 30.05.2010
Finale
1. Laße, Detlef1943 BE LG Nord Berlin21:05,14 min.

Hochsprung Sen. M65 30.05.2010
Finale
1. Jeworrek, Armin1941 BE OSC Berlin1,33 m
Nentwig, Ewald1942 BB LG Barnimo.g.V.
Zahn, Heinz1941 BB TSV Chemie Premnitzab.

118121124127130133136
-----------------------------------
1. Jeworrek --oooxxoxxx
Nentwig xxx

Weitsprung Sen. M65 30.05.2010
Finale
1. Schulz, Peter1941 BE SV Turbine Berlin4,03 m
4,03-3,92x4,03x
+0,0+0,5+0,1
2. Nentwig, Ewald1942 BB LG Barnim4,02 m
4,023,773,70-3,913,86
+0,7+0,2+0,9+0,0+0,0
Zahn, Heinz1941 BB TSV Chemie Premnitzab.

Kugelstoss Sen. M65 5 kg 30.05.2010
Finale
1. Baer, Helmut1944 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde11,04 m
11,04xxxxx

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 30.05.2010
Finale
1. Pradel, Siegfried1942 BB ESV Lok Potsdam44,54 m
44,54x----
2. Rehder, Frank1945 BE SV Turbine Berlin29,51 m
xx25,7927,0629,51x

Rehder Leistungsstandard (32,00m) nicht erreicht

Hammerwurf Sen. M65 5 kg 30.05.2010
Finale
1. Dintner, Rolf1944 BE OSC Berlin41,15 m
41,15x38,1539,36x38,40
2. Strecker, Klaus1945 BE SCC Berlin32,24 m
30,44xxxx32,24

Speerwurf Sen. M65 600 g 30.05.2010
Finale
1. Strecker, Klaus1945 BE SCC Berlin31,32 m
28,0828,0429,6130,3529,4131,32
2. Huth, Wolfgang1942 BE OSC Berlin23,15 m
xx20,04xx23,15
3. Hermanenek, Karl-Heinz1942 BE LAC BERLIN22,18 m
--19,0822,18xx
Zahn, Heinz1941 BB TSV Chemie Premnitzab.


Senioren M70

100 m Sen. M70 -1,0 30.05.2010
Finale
1. Heile, Peter1940 BE SC Siemensstadt Berlin16,84 sec.
2. Durlach, Hans-Dieter1937 BE LG Nord Berlin16,99 sec.
3. Hüfner, Helmut1940 BB ESV Lok Potsdam17,41 sec.
4. Schuberth, Joachim1940 BE SV Turbine Berlin17,75 sec.

200 m Sen. M70 +0,8 30.05.2010
Finale
1. Linke, Günter1936 BB SV IGL Schöneiche32,93 sec.
2. Hüfner, Helmut1940 BB ESV Lok Potsdam35,81 sec.
3. Hegemann, Wolfgang1938 BB SV Stahl Hennigsdorf42,01 sec.

400 m Sen. M70 30.05.2010
Finale
1. Linke, Günter1936 BB SV IGL Schöneiche75,08 sec.
2. Hüfner, Helmut1940 BB ESV Lok Potsdam83,25 sec.

Hüfner Leistungsstandard (81,00 sec) nicht erreicht

800 m Sen. M70 30.05.2010
Finale
1. Linke, Günter1936 BB SV IGL Schöneiche2:53,68 min.
2. Hegemann, Wolfgang1938 BB SV Stahl Hennigsdorf3:43,57 min.
3. Steinberg, Diethelm A.1937 BE TSV Spandau 18603:54,15 min.

1500 m Sen. M70 30.05.2010
Finale
1. Bathe, Lothar1937 BB SV Stahl Hennigsdorf6:25,42 min.
2. Steinberg, Diethelm A.1937 BE TSV Spandau 18607:49,67 min.

Steinberg Leistungsstandard (6:40,0 min) nicht erreicht

5000 m Sen. M70 30.05.2010
Finale
1. Paech, Wolfgang1940 BE SCC Berlin24:43,87 min.
2. Balke, Ingo1939 BE VfL Tegel25:21,33 min.
Bathe, Lothar1937 BB SV Stahl Hennigsdorfaufg.

Hochsprung Sen. M70 30.05.2010
Finale
1. Schuberth, Joachim1940 BE SV Turbine Berlin1,24 m

109112115118121124127
-----------------------------------
1. Schuberth o-ooxoxxox-

Weitsprung Sen. M70 30.05.2010
Finale
1. Schuberth, Joachim1940 BE SV Turbine Berlin3,77 m
3,77x3,623,743,693,57
+0,3+0,0+0,3+0,0+0,0
2. Heile, Peter1940 BE SC Siemensstadt Berlin3,30 m
2,783,30x3,10xx
+0,1+0,4+0,0

Heile Leistungsstandard (3,50m) nicht erreicht

Kugelstoss Sen. M70 4 kg 30.05.2010
Finale
1. Kliesch, Eberhard1940 BB Löwenberger SV11,90 m
--10,9611,53x11,90
2. Hoffmann, Dietrich1938 BE SV Turbine Berlin11,15 m
10,6910,92xx10,5411,15
3. Purand, Klaus1939 BB ESV Lok Potsdam8,83 m
8,338,838,638,758,458,61

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 30.05.2010
Finale
1. Hoffmann, Dietrich1938 BE SV Turbine Berlin34,54 m
32,74xx29,9234,54x
2. Kliesch, Eberhard1940 BB Löwenberger SV32,55 m
x30,0432,55xx29,85
3. Dade, Manfred1937 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde27,79 m
x23,4424,89x27,79x
4. Purand, Klaus1939 BB ESV Lok Potsdam25,85 m
25,85x----

Hammerwurf Sen. M70 4 kg 30.05.2010
Finale
1. Kliesch, Eberhard1940 BB Löwenberger SV50,16 m
49,8750,1648,32---
2. Purand, Klaus1939 BB ESV Lok Potsdam23,23 m
23,23xxx--

Purand Leistungsstandard (25,00m) nicht erreicht.

Speerwurf Sen. M70 500 g 30.05.2010
Finale
1. Hoffmann, Dietrich1938 BE SV Turbine Berlin38,01 m
35,8438,0136,5636,49x34,67
2. Dade, Manfred1937 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde30,54 m
29,7030,54x28,83x-


Senioren M75

100 m Sen. M75 -1,0 30.05.2010
Finale
1. Galitzki, Jewgenij1932 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen17,84 sec.
2. Leue, Karl-Heinz1928 BB SV Stahl Hennigsdorf18,25 sec.
3. Herbst, Gerhard1924 BE SG EBB Berlin18,57 sec.

200 m Sen. M75 +0,3 30.05.2010
Finale
1. Galitzki, Jewgenij1932 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen37,02 sec.
2. Herbst, Gerhard1924 BE SG EBB Berlin40,88 sec.
3. Schneider, Gerd1927 BE SCC Berlin59,75 sec.
4. Scheidereiter, Horst1935 BE SC Brandenburg Berlin83,24 sec.

800 m Sen. M75 30.05.2010
Finale
1. Scheiba, Johannes1935 BB SV Stahl Hennigsdorf3:17,58 min.
2. Scheidereiter, Horst1935 BE SC Brandenburg Berlin8:08,48 min.

Scheidereiter Leistungsstandard (3:30,0 min) nicht erreicht

5000 m Sen. M75 .500 30.05.2010
Finale

Hochsprung Sen. M75 30.05.2010
Finale
1. Schneider, Gerd1927 BE SCC Berlin1,06 m
2. Lange, Günther1927 BE TSV Spandau 18600,97 m

082085088091094097100103106109
--------------------------------------------------
1. Schneider oooooxooxxoxxoxxx
2. Lange ---ooo-

Weitsprung Sen. M75 30.05.2010
Finale
1. Leue, Karl-Heinz1928 BB SV Stahl Hennigsdorf3,29 m
3,162,713,292,31--
+0,0+0,0+0,0+0,2
2. Galitzki, Jewgenij1932 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen2,94 m
-x2,642,682,542,94
+0,3+0,3+0,2+0,3

Galitzki Leistungsstandard (3,20m) nicht erreicht

Kugelstoss Sen. M75 4 kg 30.05.2010
Finale
1. Fechner, Helmut1933 BE TSV Rudow9,45 m
9,458,868,989,259,429,28
2. Kruschel, Gerhard1930 BE SV Turbine Berlin8,61 m
8,618,238,307,97--

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 30.05.2010
Finale
1. Fechner, Helmut1933 BE TSV Rudow28,41 m
28,41x26,1528,0326,9426,59
2. Kruschel, Gerhard1930 BE SV Turbine Berlin24,85 m
20,64x22,1423,8124,8522,13
3. Lange, Günther1927 BE TSV Spandau 186018,48 m
18,4816,98----
4. Schneider, Gerd1927 BE SCC Berlin14,87 m
14,3614,87----

Hammerwurf Sen. M75 4 kg 30.05.2010
Finale
1. Fechner, Helmut1933 BE TSV Rudow22,17 m
22,1721,38x---

Fechner Leistungsstandard (23,00m) nicht erreicht

Speerwurf Sen. M75 500 g 30.05.2010
Finale
1. Schneider, Gerd1927 BE SCC Berlin14,67 m
14,6713,82xxxx

Schneider Leistungsstandard (20,00m) nicht erreicht


Senioren M80

Hammerwurf Sen. M80 3 kg 30.05.2010
Finale

Außer Wertung
Böhm, Helmut1930 BE ASV Berlin26,99 m
23,8226,9925,9225,25--


Seniorinnen W30

100 m Sen. W30 -0,8 30.05.2010
Finale
1. Ringhut, Pamela1979 BE Berliner SC13,33 sec.
Maack, Doreen1976 BB SC Frankfurt (Oder)ab.

200 m Sen. W30 +0,6 30.05.2010
Finale
1. Ringhut, Pamela1979 BE Berliner SC26,11 sec.

800 m Sen. W30 30.05.2010
Finale
Brost, Anke1976 BE ASV Berlinaufg.

1500 m Sen. W30 30.05.2010
Finale
1. Modräger, Nicole1977 BB Potsdamer Laufclub5:38,08 min.
2. Haase, Cornelia1976 BE LG Nord Berlin6:12,83 min.

Haase Leistungsstandard (5:45,0 min) nicht erreicht

5000 m Sen. W30 30.05.2010
Finale
1. Grießbach, Anne1979 BE OSC Berlin19:15,82 min.

Hochsprung Sen. W30 30.05.2010
Finale
1. Otto, Nina1979 WE TV Dresselndorf1,48 m

124127130133136139142145148151
--------------------------------------------------
1. Otto ---oo-xooxxoxxx

Weitsprung Sen. W30 30.05.2010
Finale
1. Ringhut, Pamela1979 BE Berliner SC4,96 m
4,75x4,964,734,73x
-0,5+0,0-0,8-0,3
2. Otto, Nina1979 WE TV Dresselndorf4,84 m
-4,664,57x4,84x
+0,2-1,1+0,0

Kugelstoss Sen. W30 4 kg 30.05.2010
Finale
1. Brost, Anke1976 BE ASV Berlin10,28 m
9,8310,28x10,029,9110,19
2. Otto, Nina1979 WE TV Dresselndorf9,40 m
8,728,519,328,459,409,26
3. Ombeck, Jessica1979 BE TSV Rudow8,56 m
8,278,298,438,418,567,88

Diskuswurf Sen. W30 1 kg 30.05.2010
Finale
1. Ombeck, Jessica1979 BE TSV Rudow24,48 m
22,7224,3824,3824,3323,4724,48

Ombeck Leistungsstandard (29,00m) nicht erreicht

Speerwurf Sen. W30 600 g 30.05.2010
Finale
1. Otto, Nina1979 WE TV Dresselndorf34,48 m
33,4729,5334,4831,1228,9930,40


Seniorinnen W35

800 m Sen. W35 30.05.2010
Finale
1. Temmler, Jana1975 BE OSC Berlin2:31,27 min.

1500 m Sen. W35 30.05.2010
Finale
1. Gomoll, Ilka1972 BE LC Ron-Hill Berlin5:41,42 min.
2. Lindenau, Ines1974 BE LTC Berlin5:43,18 min.

5000 m Sen. W35 30.05.2010
Finale
1. Schönhardt, Elke1974 BE OSC Berlin21:32,14 min.
2. Gomoll, Ilka1972 BE LC Ron-Hill Berlin22:54,65 min.
3. Radespiel, Constance1975 BE ASV Berlin25:08,10 min.
4. Kling, Alexandra1973 BE ASV Berlin25:43,30 min.

Hochsprung Sen. W35 30.05.2010
Finale
1. Hofmann, Maja1975 BE ASV Berlin1,36 m

130133136139
--------------------
1. Hofmann ooxoxxx

Kugelstoss Sen. W35 4 kg 30.05.2010
Finale
1. Klinghammer, Nicole1971 BE TSV Rudow8,58 m
8,138,158,588,087,977,73

Außer Wertung
Rettschlag, Sandra1973 BB SG Vehlefanz9,33 m
9,039,089,07x9,199,33

Klinghammer Leistungsstandard (8,60m) nicht erreicht

Diskuswurf Sen. W35 1 kg 30.05.2010
Finale
1. Klinghammer, Nicole1971 BE TSV Rudow27,95 m
x22,3626,9627,95x27,01

Außer Wertung
Rettschlag, Sandra1973 BB SG Vehlefanz28,70 m
28,4828,7028,1426,1227,4928,62

Speerwurf Sen. W35 600 g .000 30.05.2010
Finale


Seniorinnen W40

100 m Sen. W40 -0,6 30.05.2010
Finale
1. Frisch, Elizabeth1968 BE VfV Spandau13,52 sec.
2. Neumann, Heike1967 BE Weißenseer SV13,65 sec.
3. Miels, Berit1969 BE LG NIKE BERLIN13,97 sec.
4. Hasselberg, Katja1966 BE VfV Spandau14,32 sec.
5. Starke, Christiane1968 BE LAC BERLIN15,01 sec.
van Schaik, Sylvia1966 BE VfV Spandauab.

200 m Sen. W40 +0,6 30.05.2010
Finale
1. Miels, Berit1969 BE LG NIKE BERLIN28,43 sec.
Frisch, Elizabeth1968 BE VfV Spandauab.

800 m Sen. W40 30.05.2010
Finale
1. Trampel, Ines1970 BE VfV Spandau2:31,93 min.

5000 m Sen. W40 30.05.2010
Finale
1. Völkert, Sylvia1968 BE LTC Berlin20:50,35 min.
2. Barduhn, Kristin1966 BB Kleinmachnower Lauf-Club22:02,48 min.

Barduhn Leistungsstandard (21:00,0 min) nicht erreicht.

Hochsprung Sen. W40 30.05.2010
Finale
1. van Schaik, Sylvia1966 BE VfV Spandau1,48 m
2. Neumann, Heike1967 BE Weißenseer SV1,39 m

112115118121124127130133136139142145148151
----------------------------------------------------------------------
1. van Schaik ---------oooxoxxx
2. Neumann ------ooooxxx

Weitsprung Sen. W40 30.05.2010
Finale
1. Hasselberg, Katja1966 BE VfV Spandau4,88 m
4,724,844,814,634,884,83
-0,8-0,7-1,2-0,6-1,0+0,1
2. Miels, Berit1969 BE LG NIKE BERLIN4,78 m
4,444,78xx--
-1,4+0,0
3. van Schaik, Sylvia1966 BE VfV Spandau4,70 m
-4,454,704,474,584,04
+0,7-0,7+0,6-0,7-0,5
4. Frisch, Elizabeth1968 BE VfV Spandau4,61 m
4,154,134,284,234,524,61
-1,0-0,3-0,1-0,4+0,0+0,0
5. Neumann, Heike1967 BE Weißenseer SV4,51 m
4,454,464,364,364,424,51
-0,3+0,0+0,0-0,8+0,0+0,0
6. Starke, Christiane1968 BE LAC BERLIN4,07 m
3,46x3,79x3,924,07
+0,3-0,3+0,0-0,8

Kugelstoss Sen. W40 4 kg 30.05.2010
Finale
1. Neumann, Heike1967 BE Weißenseer SV9,53 m
9,429,219,269,53x9,41


Seniorinnen W45

100 m Sen. W45 -0,8 30.05.2010
Finale
1. Losch, Rica1964 BE LAC BERLIN14,76 sec.

200 m Sen. W45 +0,6 30.05.2010
Finale
1. Losch, Rica1964 BE LAC BERLIN31,08 sec.

800 m Sen. W45 30.05.2010
Finale
1. Till, Manuela1965 BE LAC BERLIN2:50,69 min.

5000 m Sen. W45 30.05.2010
Finale
1. Musiol, Edeltraud1962 BE OSC Berlin19:48,02 min.
2. Grimm, Annette1964 BE LTC Berlin21:05,16 min.
3. Hildebrand, Rosemarie1963 BE LAC BERLIN26:01,37 min.

Hochsprung Sen. W45 30.05.2010
Finale
1. Schwanke, Ute1963 BE PSV Olympia Berlin1,42 m

130133136139142145
------------------------------
1. Schwanke ooooxxoxxx

Weitsprung Sen. W45 30.05.2010
Finale
1. Schwanke, Ute1963 BE PSV Olympia Berlin4,13 m
4,133,894,04xxx
+0,0+0,3-0,3

Kugelstoss Sen. W45 4 kg 30.05.2010
Finale
1. Schwanke, Ute1963 BE PSV Olympia Berlin10,84 m
10,8410,4710,1210,4610,5410,32
2. Fiedler, Petra1963 BB Löwenberger SV8,60 m
7,898,058,308,607,457,58
3. Vogel, Beate1964 BE VfV Spandau8,50 m
8,218,418,297,927,998,50
4. Till, Manuela1965 BE LAC BERLIN8,05 m
7,307,877,218,057,217,29
5. Heydecke, Ilona1961 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde7,88 m
7,687,707,887,467,627,55
6. Losch, Rica1964 BE LAC BERLIN7,19 m
7,167,197,17
7. Brüstle, Kathrin1964 BE TSV Rudow6,98 m
6,986,686,796,976,226,64
8. Hildebrand, Rosemarie1963 BE LAC BERLIN5,95 m
5,885,934,785,955,435,47

Diskuswurf Sen. W45 1 kg 30.05.2010
Finale
1. Heydecke, Ilona1961 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde28,44 m
27,58x28,13x28,44x
2. Fiedler, Petra1963 BB Löwenberger SV19,95 m
17,1319,4819,4819,9519,6918,60
3. Brüstle, Kathrin1964 BE TSV Rudow19,04 m
18,0318,1616,5919,0418,18x

Hammerwurf Sen. W45 4 kg 30.05.2010
Finale

Außer Wertung
Fiedler, Petra1963 BB Löwenberger SV27,04 m
24,0527,0425,7624,56xx

Speerwurf Sen. W45 600 g 30.05.2010
Finale
1. Vogel, Beate1964 BE VfV Spandau27,85 m
25,3225,9127,4227,7327,8526,69
2. Heydecke, Ilona1961 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde23,37 m
23,3722,5921,3822,76xx
3. Brüstle, Kathrin1964 BE TSV Rudow21,00 m
20,5318,5918,4020,3821,00x


Seniorinnen W50

200 m Sen. W50 +0,4 30.05.2010
Finale
1. Borgwardt, Carola1958 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen30,55 sec.

800 m Sen. W50 30.05.2010
Finale
1. Mohns, Trientje1959 BE TSV Rudow3:00,42 min.

1500 m Sen. W50 30.05.2010
Finale
1. Kühne, Deana1960 BE OSC Berlin5:50,73 min.
2. Mohns, Trientje1959 BE TSV Rudow6:22,40 min.
3. Rintisch, Gudrun1957 BE LG Nord Berlin6:36,97 min.

5000 m Sen. W50 30.05.2010
Finale
1. Mohns, Trientje1959 BE TSV Rudow22:09,99 min.
2. Walter, Christine1958 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen22:32,02 min.

Hochsprung Sen. W50 30.05.2010
Finale
1. Borgwardt, Carola1958 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen1,45 m

133136139142145148
------------------------------
1. Borgwardt ooxxoxxoxxoxxx

Weitsprung Sen. W50 30.05.2010
Finale
1. Borgwardt, Carola1958 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen4,46 m
2,964,164,464,27x4,31
+0,2+0,0+0,0-0,3-0,3

Kugelstoss Sen. W50 3 kg 30.05.2010
Finale
1. Borgwardt, Carola1958 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen8,01 m
7,867,117,667,327,748,01

Borgwardt Leistungsstandard (8,50m) nicht erreicht

Speerwurf Sen. W50 500 g 30.05.2010
Finale
1. Borgwardt, Carola1958 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen16,07 m
15,4513,5314,6116,0715,16x

Borgwardt Leistungsstandard ((20,00m) nicht erreicht


Seniorinnen W55

1500 m Sen. W55 30.05.2010
Finale
1. Westphal, Elisabeth1951 BE OSC Berlin5:55,49 min.

Kugelstoss Sen. W55 3 kg 30.05.2010
Finale
1. Schulz, Kornelia1953 BB LTSV Forst 19907,54 m
x7,546,937,02xx

Schulz Leistungsstandard (8,00m) nicht erreicht

Diskuswurf Sen. W55 1 kg 30.05.2010
Finale
1. Schulz, Kornelia1953 BB LTSV Forst 199023,59 m
21,6222,3321,3322,2123,5922,39

Speerwurf Sen. W55 500 g 30.05.2010
Finale
1. Gross, Bärbel1954 BE TSV Spandau 186018,10 m
17,0616,76x17,75x18,10


Seniorinnen W60

100 m Sen. W60 +0,0 30.05.2010
Finale
1. Zörner, Petra1946 BE OSC Berlin15,60 sec.

200 m Sen. W60 +0,4 30.05.2010
Finale
1. Zörner, Petra1946 BE OSC Berlin33,92 sec.
2. Korte, Ursula1950 BE OSC Berlin36,97 sec.

800 m Sen. W60 30.05.2010
Finale
1. Liedtke, Gudrun1947 BE LG Nord Berlin3:20,63 min.

Hochsprung Sen. W60 30.05.2010
Finale
1. Liedtke, Gudrun1947 BE LG Nord Berlin1,15 m

100103106109112115118
-----------------------------------
1. Liedtke oo-oooxxx

Kugelstoss Sen. W60 3 kg 30.05.2010
Finale
1. Engwicht, Gabriele1950 BB LTSV Forst 19909,78 m
9,789,539,68x9,44x
2. Hartung, Sieglinde1948 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde8,24 m
7,797,898,247,647,697,70
3. Liedtke, Gudrun1947 BE LG Nord Berlin7,93 m
7,747,867,747,937,637,28

Diskuswurf Sen. W60 1 kg 30.05.2010
Finale
1. Engwicht, Gabriele1950 BB LTSV Forst 199026,18 m
25,9326,18x23,91x25,48
2. Hartung, Sieglinde1948 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde21,40 m
21,1219,9220,9220,4019,7221,40

Hammerwurf Sen. W60 3 kg 30.05.2010
Finale

Außer Wertung
Engwicht, Gabriele1950 BB LTSV Forst 199026,48 m
23,2826,2126,2525,5526,4825,73


Seniorinnen W65

100 m Sen. W65 +0,0 30.05.2010
Finale
1. Bäcker, Nora1940 BE OSC Berlin17,21 sec.
2. Geisler, Irene1941 BE OSC Berlin17,26 sec.
3. Luttert, Jutta1942 BE Weißenseer SV19,15 sec.

800 m Sen. W65 30.05.2010
Finale
1. Zickert, Viktoria1941 BB LC Dosse Wittstock3:21,68 min.
2. Scheiba, Ursula1939 BB SV Stahl Hennigsdorf3:50,60 min.

1500 m Sen. W65 30.05.2010
Finale
1. Frederiks, Rona1940 BE OSC Berlin6:19,12 min.
2. Zickert, Viktoria1941 BB LC Dosse Wittstock7:15,78 min.

Weitsprung Sen. W65 30.05.2010
Finale
1. Luttert, Jutta1942 BE Weißenseer SV2,99 m
2,962,992,94-2,73-
+0,0-0,1-1,1-0,1

Kugelstoss Sen. W65 3 kg 30.05.2010
Finale
1. Luttert, Jutta1942 BE Weißenseer SV5,99 m
5,985,655,995,955,475,83
2. Schmidt, Monika1940 BE TSV Rudow5,85 m
5,855,385,425,495,845,70

Luttert und Schmidt Leistungsstandard (7,00m) nicht erreicht

Diskuswurf Sen. W65 1 kg 30.05.2010
Finale
1. Luttert, Jutta1942 BE Weißenseer SV16,63 m
15,6515,85-15,6216,6314,60
2. Schmidt, Monika1940 BE TSV Rudow15,15 m
x15,1514,5413,0214,19x

Speerwurf Sen. W65 400 g 30.05.2010
Finale
1. Möller, Beate1939 BE OSC Berlin23,61 m
19,8121,8123,6121,29x21,38
2. Schmidt, Monika1940 BE TSV Rudow13,55 m
11,4513,55xx12,00x

Schmidt Leistungsstandard (16,00m) nicht erreicht

Erstellt mit COSA WIN 2.0.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: Berliner Leichtathletik-Verband