BBM Marathon
Potsdam, am 06.06.2010
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Änderungen:
07.06.2010 - Korrektur Laufzeit Pantel, Sascha (LG Nord)

Marathon (42.195km)
Datum: 06.06.2010  Beginn: 09:00

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 5347 Parsiegla, Karsta 1963 BE SCC Berlin 3:13:51   
2. 5057 Breitsprecher, Sandy 1981 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3:37:32  + 23:41 
3. 5314 Mikolajski, Katrin 1960 BE VfL Tegel 3:58:14  + 44:23 
4. 3996 Stutzke, Silke 1968 BE LG Nord Berlin 4:08:01  + 54:10 
5. 3995 Suhr, Ruth 1954 BE PSB 24 Berlin 4:10:46  + 56:55 
6. 5078 Dilling, Daniela 1962 BE LG Nord Berlin 4:36:46  + 1:22:55 
3926 Wollenberg, Ute 1966 BB ESV Lok Potsdam aufg.   

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 5154 Haller, Olaf 1970 BE Kissingen SV Berlin 2:44:56   
2. 5396 Schade, Volkmar 1960 BB VfL Brandenburg 3:00:41  + 15:45 
3. 5388 Rusch, Daniel 1957 BE SCC Berlin 3:03:14  + 18:18 
4. 3946 Weiß, Bernd 1967 BE LTC Berlin 3:04:20  + 19:24 
5. 5439 Rynarcewicz, Axel 1969 BE LG Nord Berlin 3:05:23  + 20:27 
6. 5215 Karbe, Christian 1975 BB ESV Lok Potsdam 3:06:38  + 21:42 
7. 5406 Schmid, Markus 1967 BE SCC Berlin 3:09:33  + 24:37 
8. 5399 Schatz, Michael 1957 BE SCC Berlin 3:21:23  + 36:27 
9. 5346 Pantel, Sascha 1970 BE LG Nord Berlin 3:27:58  + 43:02 
10. 5299 Matthes, Timm-Uwe 1963 BB Luckauer Läuferbund 3:28:47  + 43:51 
11. 5210 Kainz, Felix 1960 BB ESV Lok Potsdam 3:38:37  + 53:41 
12. 3949 Weippert, Hans 1943 BE SCC Berlin 3:59:11  + 1:14:15 
13. 5090 Düring, Volker 1958 BE LG Nord Berlin 4:00:56  + 1:16:00 
14. 5345 Palm, Hajo 1949 BE LG Nord Berlin 4:01:21  + 1:16:25 
15. 5370 Richter, Holger 1955 BE PSB 24 Berlin 4:12:13  + 1:27:17 
16. 5092 Eckenhoff, Frank 1959 BE VfL Tegel 4:26:06  + 1:41:10 
17. 5045 Borowiak, Andreas 1962 BB Team Oberhavel 4:33:11  + 1:48:15 
17. 5238 Koczessa, Günter 1953 BB Team Oberhavel 4:33:11  + 1:48:15 
19. 5012 Balke, Ingo 1939 BE VfL Tegel 4:36:16  + 1:51:20 
20. 5199 Jacobi, Werner 1934 BB LWV 05 Bad Liebenwerda 4:41:48  + 1:56:52 
21. 5021 Becke, Günther 1940 BE PSB 24 Berlin 4:42:31  + 1:57:35 
22. 5409 Schmidt, Peter 1950 BE LC Ron-Hill Berlin 4:43:08  + 1:58:12 
23. 3998 Stoelcker, Gregor 1964 BE VfL Tegel 4:53:09  + 2:08:13 
24. 3991 Tank, Eike 1940 BE LC Ron-Hill Berlin 5:04:59  + 2:20:03 
25. 4002 Steinberg, Diethelm A. 1937 BE TSV Spandau 1860 5:47:05  + 3:02:09 
26. 5186 Hoffmann, Holger 1969 BE SCC Berlin 5:58:22  + 3:13:26 
5108 Feist, Werner 1949 BE PSB 24 Berlin aufg.   
5291 Mannhold, Oliver 1963 BE SCC Berlin aufg.   
5087 Drößler, Jens 1978 BB ESV Lok Potsdam aufg.   
5163 Hederich, Werner 1970 BE SCC Berlin aufg.   

Marathon Mannschaftswertung (42.195km)
Datum: 06.06.2010  Beginn: 09:00

Männer

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 SCC Berlin 1 9:34:10   
    Rusch, Daniel (1957) 3:03:14 - Schmid, Markus (1967) 3:09:33 - Schatz, Michael (1957) 3:21:23
2 LG Nord Berlin 1 10:34:17  + 1:00:07 
    Rynarcewicz, Axel (1969) 3:05:23 - Pantel, Sascha (1970) 3:27:58 - Düring, Volker (1958) 4:00:56
3 VfL Tegel 1 13:55:31  + 4:21:21 
    Eckenhoff, Frank (1959) 4:26:06 - Balke, Ingo (1939) 4:36:16 - Stoelcker, Gregor (1964) 4:53:09

Senioren M75 u.ä.

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 5199 Jacobi, Werner 1934 BB LWV 05 Bad Liebenwerda 4:41:48   

Senioren M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 5012 Balke, Ingo 1939 BE VfL Tegel 4:36:16   
2. 5021 Becke, Günther 1940 BE PSB 24 Berlin 4:42:31  + 6:15 
3. 3991 Tank, Eike 1940 BE LC Ron-Hill Berlin 5:04:59  + 28:43 
4. 4002 Steinberg, Diethelm A. 1937 BE TSV Spandau 1860 5:47:05  + 1:10:49 

Senioren M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 3949 Weippert, Hans 1943 BE SCC Berlin 3:59:11   

Senioren M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 5345 Palm, Hajo 1949 BE LG Nord Berlin 4:01:21   
2. 5409 Schmidt, Peter 1950 BE LC Ron-Hill Berlin 4:43:08  + 41:47 
5108 Feist, Werner 1949 BE PSB 24 Berlin aufg.   

Seniorinnen W55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 3995 Suhr, Ruth 1954 BE PSB 24 Berlin 4:10:46   

Senioren M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 5370 Richter, Holger 1955 BE PSB 24 Berlin 4:12:13   
2. 5238 Koczessa, Günter 1953 BB Team Oberhavel 4:33:11  + 20:58 

Seniorinnen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 5314 Mikolajski, Katrin 1960 BE VfL Tegel 3:58:14   

Senioren M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 5396 Schade, Volkmar 1960 BB VfL Brandenburg 3:00:41   
2. 5388 Rusch, Daniel 1957 BE SCC Berlin 3:03:14  + 2:33 
3. 5399 Schatz, Michael 1957 BE SCC Berlin 3:21:23  + 20:42 
4. 5210 Kainz, Felix 1960 BB ESV Lok Potsdam 3:38:37  + 37:56 
5. 5090 Düring, Volker 1958 BE LG Nord Berlin 4:00:56  + 1:00:15 
6. 5092 Eckenhoff, Frank 1959 BE VfL Tegel 4:26:06  + 1:25:25 

Seniorinnen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 5347 Parsiegla, Karsta 1963 BE SCC Berlin 3:13:51   
2. 5078 Dilling, Daniela 1962 BE LG Nord Berlin 4:36:46  + 1:22:55 

Senioren M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 5299 Matthes, Timm-Uwe 1963 BB Luckauer Läuferbund 3:28:47   
2. 5045 Borowiak, Andreas 1962 BB Team Oberhavel 4:33:11  + 1:04:24 
3. 3998 Stoelcker, Gregor 1964 BE VfL Tegel 4:53:09  + 1:24:22 
5291 Mannhold, Oliver 1963 BE SCC Berlin aufg.   

Seniorinnen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 3996 Stutzke, Silke 1968 BE LG Nord Berlin 4:08:01   
3926 Wollenberg, Ute 1966 BB ESV Lok Potsdam aufg.   

Senioren M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 5154 Haller, Olaf 1970 BE Kissingen SV Berlin 2:44:56   
2. 3946 Weiß, Bernd 1967 BE LTC Berlin 3:04:20  + 19:24 
3. 5439 Rynarcewicz, Axel 1969 BE LG Nord Berlin 3:05:23  + 20:27 
4. 5406 Schmid, Markus 1967 BE SCC Berlin 3:09:33  + 24:37 
5. 5346 Pantel, Sascha 1970 BE LG Nord Berlin 3:27:58  + 43:02 
6. 5186 Hoffmann, Holger 1969 BE SCC Berlin 5:58:22  + 3:13:26 
5163 Hederich, Werner 1970 BE SCC Berlin aufg.   
Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für Leichtathletikverband Brandenburg
www.seltec.at