BERLINER LEICHTATHLETIK-VERBAND
BM Blockwettkämpfe Schüler/innen A/B
am 6.06.2010 in Berlin - Sportforum Hohenschönhausen
Ergebnis-Liste

Wettkampfübersicht
Schüler A Block S/S
Schüler A Block Lauf
Schüler A Block Wurf
Schüler A Block Mannschaft
Schüler B Block S/S
Schüler B Block Lauf
Schüler B Block Wurf
Schüler B Block Mannschaft
Schülerinnen A Block S/S
Schülerinnen A Block Lauf
Schülerinnen A Block Wurf
Schülerinnen A Block Mannschaft
Schülerinnen B Block S/S
Schülerinnen B Block Lauf
Schülerinnen B Block Wurf
Schülerinnen B Block Mannschaft

Schüler A Block S/S
Schüler A Block S/S M15 6.06.2010
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. und Berliner Meister
198 Leistner, Nico Marcel 1995 BE SV Preußen Berlin 3.020 Pkt.
11,43 (+0,5) - 11,04 (+0,0) - 6,05 (+0,0) - 1,72 - 39,54
652 - 619 - 597 - 588 - 564
2. 195 Jahn, Felix 1995 BE SV Preußen Berlin 2.743 Pkt.
12,25 (+0,2) - 11,89 (+0,0) - 5,70 (+0,0) - 1,60 - 34,00
565 - 564 - 564 - 529 - 521
3. 4 Wolfram, Maximilian 1995 BE SC Berlin 2.670 Pkt.
12,56 (+0,2) - 12,72 (+0,2) - 5,48 (+1,4) - 1,72 - 30,04
535 - 517 - 543 - 588 - 487
4. 50 Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 2.532 Pkt.
12,87 (+0,0) - 13,12 (+0,2) - 5,49 (+0,1) - 1,52 - 30,91
507 - 497 - 544 - 489 - 495
5. 213 Schomäcker, Dirk 1995 BE TSV Spandau 1860 2.475 Pkt.
13,69 (+0,0) - 13,67 (+0,0) - 4,98 (+2,0) - 1,72 - 29,73
438 - 471 - 493 - 588 - 485
6. 174 Rolef, Leander 1995 BE SCC Berlin 2.455 Pkt.
12,78 (-0,2) - 13,26 (+0,2) - 5,18 (+0,4) - 1,56 - 23,53
515 - 490 - 514 - 509 - 427
7. 255 Pogade, Leon 1995 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2.444 Pkt.
13,27 (+0,2) - 12,92 (+0,0) - 4,99 (-0,2) - 1,56 - 27,22
472 - 507 - 494 - 509 - 462
8. 256 Wunderlich, Paul 1995 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2.440 Pkt.
12,76 (+0,0) - 12,09 (+0,0) - 4,69 (+0,0) - 1,52 - 22,69
517 - 552 - 463 - 489 - 419
9. 131 Diallo, Robin 1995 BE OSC Berlin 2.288 Pkt.
13,75 (-0,2) - 13,21 (+0,0) - 4,45 (+1,4) - 1,48 - 26,52
433 - 492 - 438 - 469 - 456
10. 259 Hannemann, Johannes 1995 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2.282 Pkt.
13,06 (+0,5) - 15,01 (+0,2) - 4,86 (+1,0) - 1,44 - 25,71
490 - 415 - 481 - 448 - 448

Schüler A Block S/S M14 6.06.2010
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. und Berliner Meister
30 Bankwitz, Malcom 1996 BE LAC BERLIN 2.978 Pkt.
12,15 (+0,0) - 11,96 (-0,1) - 6,26 (+0,9) - 1,96 - 35,04
575 - 559 - 617 - 698 - 529
2. 188 Auerswald, Gavin Marc 1996 BE SV Preußen Berlin 2.754 Pkt.
12,07 (+0,5) - 11,41 (+0,2) - 5,35 (-0,2) - 1,56 - 36,15
583 - 594 - 530 - 509 - 538
3. 196 Kählig, Christopher 1996 BE SV Preußen Berlin 2.668 Pkt.
13,00 (+0,0) - 12,68 (-0,1) - 5,67 (+0,9) - 1,72 - 31,99
495 - 519 - 562 - 588 - 504
4. 217 Han, Tom 1996 BE VfL Tegel 2.453 Pkt.
12,95 (+0,5) - 13,10 (+0,0) - 5,09 (+0,1) - 1,48 - 29,42
500 - 498 - 504 - 469 - 482
5. 218 Henning, Timo 1996 BE VfL Tegel 2.364 Pkt.
13,19 (+0,5) - 13,58 (+0,0) - 4,88 (+0,1) - 1,48 - 26,81
479 - 475 - 483 - 469 - 458
6. 34 Haladko, Yauheni 1996 BE LAC BERLIN 2.294 Pkt.
13,22 (-0,2) - 13,35 (+0,0) - 4,87 (+0,7) - 1,52 - 17,26
476 - 486 - 482 - 489 - 361
7. 150 Fuchs, Alexander 1996 BE PSV Olympia Berlin 2.231 Pkt.
13,23 (-0,2) - 15,45 (-0,1) - 4,79 (+0,7) - 1,40 - 26,59
475 - 399 - 474 - 427 - 456
8. 36 Hermann, Daniel 1996 BE LAC BERLIN 2.205 Pkt.
13,52 (+0,0) - 14,17 (+0,2) - 4,37 (+0,4) - 1,40 - 25,75
451 - 449 - 429 - 427 - 449
9. 151 Lexow, Justin Macaulay 1996 BE PSV Olympia Berlin 2.195 Pkt.
13,37 (+0,0) - 15,96 (+0,0) - 4,36 (+0,8) - 1,36 - 33,35
464 - 382 - 428 - 406 - 515
10. 257 Großgoerge, Corvin 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2.076 Pkt.
13,80 (+0,0) - 14,08 (-0,1) - 4,20 (+0,8) - 1,36 - 18,79
429 - 453 - 410 - 406 - 378
11. 219 Seifert, Joshua 1996 BE VfL Tegel 2.071 Pkt.
14,70 (+0,0) - 14,65 (-0,1) - 4,25 (+0,0) - 1,44 - 22,18
364 - 429 - 416 - 448 - 414
12. 48 Rug, Joey 1996 BE LAC BERLIN 2.066 Pkt.
14,36 (+0,0) - 14,48 (+0,2) - 4,47 (+1,2) - 1,32 - 22,70
387 - 436 - 440 - 384 - 419
13. 172 Lehn, Maxim 1996 BE SCC Berlin 1.951 Pkt.
13,03 (-0,2) - 13,82 (+0,0) - 5,30 (+0,0) - 1,48 - o.g.V.
493 - 464 - 525 - 469 -
32 Dolic, Marcio 1996 BE LAC BERLIN 0
13,38 (-0,2) - 13,58 (+0,0) - Mk abg - 1,56 - Mk abg
463 - 475 - - 509 -
175 Schön, Maximilian 1996 BE SCC Berlin 0
Mk abg - 15,51 (-0,1) - Mk abg - Mk abg - Mk abg
- 397 - - -

Außer Wertung

239 Sperling, Marius 1996 BB SC Frankfurt (Oder) 2.641 Pkt.
12,95 (+0,2) - 12,03 (+0,0) - 5,41 (+0,0) - 1,60 - 34,07
500 - 555 - 536 - 529 - 521
241 Schenk, Hannes 1996 BB SG Gaselan Fürstenwalde 0
Mk abg - 13,08 (+0,0) - Mk abg - 1,56 - Mk abg
- 499 - - 509 -

Schüler A Block Lauf
Schüler A Block Lauf M15 6.06.2010
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. und Berliner Meister
3 Reddmann, Botvid 1995 BE SC Berlin 2.387 Pkt.
13,01 (-0,6) - 12,45 (-0,2) - 4,90 (+0,5) - 51,00 - 7:21,57
494 - 532 - 485 - 419 - 457
2. 190 Bauer, Lucas 1995 BE SV Preußen Berlin 2.323 Pkt.
13,33 (+0,2) - 13,81 (-0,2) - 4,68 (-0,4) - 48,00 - 6:43,52
467 - 464 - 462 - 402 - 528
3. 258 Heilmann, Lukas 1995 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2.174 Pkt.
13,66 (+1,2) - 13,87 (+0,0) - 4,46 (+0,4) - 39,00 - 7:05,04
440 - 462 - 439 - 347 - 486
4. 31 Becker, Jörn 1995 BE LAC BERLIN 2.152 Pkt.
12,53 (+1,2) - 15,26 (-0,2) - 4,37 (-0,4) - 37,00 - 7:28,70
538 - 406 - 429 - 334 - 445
41 Neugebauer, Danny 1995 BE LAC BERLIN 0
Mk abg - disq. - 4,39 (-0,2) - Mk abg - Mk abg
- - 431 - -

Außer Wertung

246 Jäger, Michael 1995 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2.352 Pkt.
12,97 (+0,2) - 12,74 (+0,0) - 4,50 (+0,0) - 47,50 - 7:00,15
498 - 516 - 443 - 399 - 496

Schüler A Block Lauf M14 6.06.2010
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. und Berliner Meister
46 Pollakowsky, Oliver 1996 BE LAC BERLIN 2.298 Pkt.
12,82 (+1,2) - 13,02 (+0,0) - 4,72 (+0,4) - 37,00 - 7:05,90
511 - 502 - 466 - 334 - 485
2. 18 Pötsch, Yannik 1996 BE Köpenicker SC 2.096 Pkt.
13,27 (+1,2) - 14,51 (+0,0) - 4,49 (+0,1) - 33,50 - 7:33,56
472 - 435 - 442 - 310 - 437
3. 220 Ziegler, Hendrik 1996 BE VfL Tegel 2.000 Pkt.
14,00 (+0,2) - 16,35 (-0,9) - 4,12 (+0,4) - 35,50 - 7:01,99
414 - 369 - 401 - 324 - 492
4. 99 Gentzsch, Jona Leander 1996 BE LG Nord Berlin 1.990 Pkt.
13,24 (+1,2) - 15,41 (+0,0) - 4,37 (+0,0) - 33,50 - 8:15,67
475 - 401 - 429 - 310 - 375
5. 102 Neumann, Jonas 1996 BE LG Nord Berlin 1.707 Pkt.
15,61 (-0,6) - 15,50 (-0,9) - 3,94 (-0,6) - 28,50 - 8:34,70
305 - 397 - 381 - 274 - 350
45 Pilek, Carsten 1996 BE LAC BERLIN 0
15,43 (+0,2) - 16,21 (-0,9) - 4,54 (+0,0) - Mk abg - Mk abg
316 - 374 - 447 - -
101 Kindermann, Julius 1996 BE LG Nord Berlin 0
Mk abg - 16,75 (+0,0) - 3,48 (-0,5) - Mk abg - Mk abg
- 357 - 326 - -
245 Henning, Lars 1996 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 0
14,71 (-0,6) - 14,50 (+0,0) - 4,36 (+0,8) - 52,00 - Mk abg
363 - 435 - 428 - 425 -
238 Senger, Leon 1996 BB SC Frankfurt (Oder) 0
14,62 (+0,2) - 13,74 (-0,9) - 4,15 (-0,7) - 42,00 - Mk abg
369 - 468 - 404 - 366 -

Schüler A Block Wurf
Schüler A Block Wurf M15 6.06.2010
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. und Berliner Meister
2 Reddmann, Arvid 1995 BE SC Berlin 2.833 Pkt.
12,30 (+0,8) - 11,59 (+0,0) - 5,70 (-0,5) - 11,69 - 37,45
560 - 582 - 564 - 538 - 589
2. 37 Jastrzembski, Marcel 1995 BE LAC BERLIN 2.827 Pkt.
12,25 (-0,6) - 11,17 (+0,0) - 5,30 (+0,0) - 11,32 - 38,80
565 - 610 - 525 - 524 - 603
3. 189 Balan, Oleg 1995 BE SV Preußen Berlin 2.824 Pkt.
11,86 (-0,6) - 11,63 (+0,0) - 5,98 (+1,6) - 14,94 - 20,36
605 - 580 - 591 - 659 - 389
4. 43 Pahlow, Kai 1995 BE LAC BERLIN 2.614 Pkt.
13,29 (-0,6) - 12,64 (+0,0) - 5,28 (+0,0) - 11,25 - 36,47
470 - 521 - 523 - 521 - 579
5. 51 Waclawczyk, Arkadiusz 1995 BE LAC BERLIN 1.780 Pkt.
12,68 (+0,8) - 14,36 (+0,0) - o.g.V. - 8,94 - 20,66
524 - 441 - - 422 - 393

Schüler A Block Wurf M14 6.06.2010
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. und Berliner Meister
38 Luttert, Maximilian 1996 BE LAC BERLIN 2.596 Pkt.
13,24 (+0,8) - 12,89 (+0,0) - 5,21 (+1,5) - 11,39 - 35,46
475 - 508 - 517 - 527 - 569
2. 149 Bunzel, Jeffrey 1996 BE PSV Olympia Berlin 2.467 Pkt.
12,82 (+0,8) - 14,60 (+0,0) - 4,72 (+0,0) - 12,54 - 28,16
511 - 431 - 466 - 571 - 488
3. 47 Reichert, Levi Elijah 1996 BE LAC BERLIN 2.126 Pkt.
13,60 (+0,8) - 13,60 (+0,0) - 4,07 (+1,1) - 8,25 - 22,79
445 - 474 - 395 - 391 - 421

Schüler A Block Mannschaft

Schüler A Block Mannschaft 6.06.2010
1. und Berliner Meister
SV Preußen Berlin BE 14.009 Pkt.
198 Leistner, Nico Marcel 1995 3.020 Pkt.
189 Balan, Oleg 1995 2.824 Pkt.
188 Auerswald, Gavin Marc 1996 2.754 Pkt.
195 Jahn, Felix 1995 2.743 Pkt.
196 Kählig, Christopher 1996 2.668 Pkt.
2. LAC BERLIN I BE 13.547 Pkt.
30 Bankwitz, Malcom 1996 2.978 Pkt.
37 Jastrzembski, Marcel 1995 2.827 Pkt.
43 Pahlow, Kai 1995 2.614 Pkt.
38 Luttert, Maximilian 1996 2.596 Pkt.
50 Sorge, Jonathan 1995 2.532 Pkt.
3. Zehlendorfer TSV v 1888 BE 11.416 Pkt.
255 Pogade, Leon 1995 2.444 Pkt.
256 Wunderlich, Paul 1995 2.440 Pkt.
259 Hannemann, Johannes 1995 2.282 Pkt.
258 Heilmann, Lukas 1995 2.174 Pkt.
257 Großgoerge, Corvin 1996 2.076 Pkt.
4. LAC BERLIN II BE 11.075 Pkt.
46 Pollakowsky, Oliver 1996 2.298 Pkt.
34 Haladko, Yauheni 1996 2.294 Pkt.
36 Hermann, Daniel 1996 2.205 Pkt.
31 Becker, Jörn 1995 2.152 Pkt.
47 Reichert, Levi Elijah 1996 2.126 Pkt.

Schüler B Block S/S
Schüler B Block S/S M13 6.06.2010
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Ball

1. und Berliner Meister
197 Lehmann, Florian 1997 BE SV Preußen Berlin 2.596 Pkt.
9,70 (+0,5) - 9,95 - 5,21 - 1,66 - 55,00
546 - 533 - 517 - 559 - 441
2. 169 Kalkofen, Emil 1997 BE SCC Berlin 2.356 Pkt.
9,86 (+0,5) - 10,54 - 5,00 - 1,50 - 44,50
528 - 473 - 495 - 479 - 381
3. 193 Franke, Fritz 1997 BE SV Preußen Berlin 2.250 Pkt.
10,39 (+0,0) - 10,50 - 4,81 - 1,42 - 46,00
469 - 477 - 476 - 438 - 390
4. 216 Eduardo, Alcides F. 1997 BE VfL Tegel 2.032 Pkt.
11,47 (+0,0) - 11,04 - 4,45 - 1,46 - 38,00
367 - 427 - 438 - 459 - 341
5. 168 Haschke, Luigi 1997 BE SCC Berlin 2.010 Pkt.
9,53 (+0,5) - 10,15 - o.g.V. - 1,66 - 43,00
567 - 512 - - 559 - 372
6. 164 Dawerdt, Jordan 1997 BE SCC Berlin 1.914 Pkt.
10,55 (+0,5) - 12,63 - 4,22 - 1,38 - 36,00
453 - 305 - 412 - 417 - 327
7. 200 Müller, Dennis 1997 BE SV Preußen Berlin 1.842 Pkt.
11,33 (+0,5) - 11,63 - 4,35 - 1,30 - 30,00
379 - 378 - 427 - 373 - 285
8. 166 Egler, Gino 1997 BE SCC Berlin 1.659 Pkt.
11,90 (+0,5) - 12,26 - 3,63 - 1,22 - 35,50
331 - 331 - 344 - 329 - 324
9. 173 Massel, Joshua 1997 BE SCC Berlin 1.510 Pkt.
10,85 (+0,0) - 10,97 - o.g.V. - 1,30 - 29,50
423 - 433 - - 373 - 281

Schüler B Block S/S M12 6.06.2010
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Ball

1. und Berliner Meister
5 Kruschewski, Lutz 1998 BE Berliner SV 1892 2.151 Pkt.
10,54 (+0,5) - 10,60 - 4,81 - 1,38 - 37,50
454 - 467 - 476 - 417 - 337
2. 136 Warmuth, Bruce 1998 BE OSC Berlin 2.056 Pkt.
10,52 (+0,5) - 10,40 - 4,61 - 1,30 - 30,00
456 - 487 - 455 - 373 - 285
3. 6 Krämer, Antonio 1998 BE Berliner SV 1892 1.925 Pkt.
10,79 (+0,5) - 11,67 - 4,07 - 1,26 - 43,50
429 - 375 - 395 - 351 - 375
4. 137 Wolf, Niklas 1998 BE OSC Berlin 1.858 Pkt.
10,85 (+0,5) - 11,27 - 3,83 - 1,22 - 36,50
423 - 407 - 368 - 329 - 331
5. 167 Gutierrez Toca, David 1998 BE SCC Berlin 1.803 Pkt.
11,04 (+0,0) - 11,73 - 4,02 - 1,34 - 24,50
405 - 370 - 390 - 395 - 243
6. 165 Dieckert, Maxim 1998 BE SCC Berlin 1.760 Pkt.
11,55 (+0,0) - 12,02 - 3,90 - 1,38 - 26,50
360 - 348 - 376 - 417 - 259
7. 133 Holländer, Hans 1998 BE OSC Berlin 1.618 Pkt.
11,84 (+0,5) - 12,34 - 3,72 - 1,26 - 25,50
336 - 325 - 355 - 351 - 251
8. 8 Roggenbruck, Moritz 1998 BE Berliner SV 1892 1.145 Pkt.
12,32 (+0,5) - 13,89 - 3,75 - o.g.V. - 26,50
299 - 228 - 359 - - 259
170 Khouri, Fouad 1998 BE SCC Berlin 0
Mk abg - 12,53 - Mk abg - Mk abg - 35,00
- 312 - - - 320

Schüler B Block Lauf
Schüler B Block Lauf M13 6.06.2010
75m - 60m H. - Weit - Ball - 2000m

1. und Berliner Meister
42 Neumann, Marcel 1997 BE LAC BERLIN 2.189 Pkt.
10,25 (-0,8) - 11,02 (+1,0) - 4,51 - 41,00 - 7:12,89
484 - 429 - 444 - 360 - 472
2. 154 Gardow, Paul 1997 BE SC Bor. Friedrichsfelde 2.097 Pkt.
10,44 (-0,8) - 11,17 (+1,0) - 4,59 - 38,50 - 7:44,65
464 - 416 - 453 - 344 - 420
3. 21 Snigola, Maik 1997 BE Köpenicker SC 2.063 Pkt.
10,83 (+0,3) - 11,50 (+1,0) - 4,35 - 36,00 - 6:59,96
425 - 388 - 427 - 327 - 496
4. 106 Stoljarow, Alexander 1997 BE LG Nord Berlin 2.030 Pkt.
10,49 (+0,3) - 11,72 (+0,0) - 4,34 - 36,00 - 7:27,37
459 - 371 - 426 - 327 - 447
5. 215 Heinrich, Marvin 1997 BE TuS Neukölln 1.998 Pkt.
10,99 (+0,3) - 12,18 (+1,0) - 4,25 - 39,50 - 7:05,11
410 - 336 - 416 - 350 - 486
6. 903 Brill, Thilo 1997 BE LG Nord Berlin 1.630 Pkt.
11,87 (-0,8) - 13,72 (+1,0) - 3,76 - 26,00 - 7:29,89
334 - 238 - 360 - 255 - 443

Schüler B Block Lauf M12 6.06.2010
75m - 60m H. - Weit - Ball - 2000m

1. und Berliner Meister
1 Morsy, Mohamed 1998 BE SC Berlin 1.942 Pkt.
11,12 (+0,3) - 11,59 (+1,0) - 4,41 - 32,00 - 7:38,06
398 - 381 - 433 - 300 - 430
2. 252 Schmitz, Joshua 1998 BE LAC BERLIN 1.939 Pkt.
11,42 (+0,0) - 12,11 (+1,0) - 4,10 - 43,50 - 7:23,74
371 - 341 - 399 - 375 - 453
3. 253 Menzel, Tim 1998 BE LAC BERLIN 1.925 Pkt.
10,89 (+0,0) - 11,94 (+1,0) - 3,99 - 36,50 - 7:34,77
419 - 354 - 386 - 331 - 435
4. 251 Kettelhut, Kay 1998 BE LAC BERLIN 1.871 Pkt.
11,31 (-0,8) - 11,51 (+1,0) - 3,83 - 27,00 - 7:13,14
381 - 388 - 368 - 262 - 472
5. 103 Richter, Leon 1998 BE LG Nord Berlin 1.751 Pkt.
11,71 (+0,0) - 13,16 (+1,0) - 3,63 - 32,00 - 7:03,54
347 - 271 - 344 - 300 - 489
6. 192 Schneider, Robert 1998 BE SV Preußen Berlin 1.728 Pkt.
11,88 (-0,8) - 12,82 (+1,0) - 3,72 - 30,50 - 7:20,62
333 - 292 - 355 - 289 - 459
7. 52 Westphal, Alexander 1998 BE LAC BERLIN 1.641 Pkt.
11,61 (+0,0) - 13,04 (+0,0) - 3,97 - 25,50 - 8:16,95
355 - 278 - 384 - 251 - 373
8. 157 Telser, Tim 1998 BE SC Bor. Friedrichsfelde 1.624 Pkt.
11,75 (+0,0) - 13,28 (+0,0) - 3,50 - 30,50 - 7:57,56
343 - 263 - 329 - 289 - 400
9. 39 Lübbe, Joshua Julien 1998 BE LAC BERLIN 1.580 Pkt.
11,86 (+0,3) - 12,71 (+1,0) - 3,32 - 24,50 - 7:59,52
334 - 300 - 306 - 243 - 397

Schüler B Block Wurf
Schüler B Block Wurf M13 6.06.2010
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. und Berliner Meister
155 Lipka, Philip 1997 BE SC Bor. Friedrichsfelde 2.570 Pkt.
9,84 (+0,6) - 9,77 (+0,0) - 4,45 - 11,75 - 29,90
530 - 553 - 438 - 541 - 508
2. 158 Waterstraat, Tom 1998 BE SC Bor. Friedrichsfelde 1.931 Pkt.
10,94 (+0,6) - 11,25 (+0,0) - 4,48 - 6,88 - 17,25
414 - 409 - 441 - 323 - 344
3. 20 Snigola, Jan 1998 BE Köpenicker SC 1.524 Pkt.
12,36 (+0,6) - 13,32 (+0,0) - 3,59 - 5,64 - 19,20
296 - 261 - 339 - 256 - 372

Schüler B Block Mannschaft

Schüler B Block Mannschaft 6.06.2010
1. und Berliner Meister
SCC Berlin BE 9.843 Pkt.
169 Kalkofen, Emil 1997 2.356 Pkt.
168 Haschke, Luigi 1997 2.010 Pkt.
164 Dawerdt, Jordan 1997 1.914 Pkt.
167 Gutierrez Toca, David 1998 1.803 Pkt.
165 Dieckert, Maxim 1998 1.760 Pkt.
2. LAC BERLIN BE 9.565 Pkt.
42 Neumann, Marcel 1997 2.189 Pkt.
252 Schmitz, Joshua 1998 1.939 Pkt.
253 Menzel, Tim 1998 1.925 Pkt.
251 Kettelhut, Kay 1998 1.871 Pkt.
52 Westphal, Alexander 1998 1.641 Pkt.

Schülerinnen A Block S/S
Schülerinnen A Block S/S W15 6.06.2010
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. und Berliner Meisterin
79 Manthei, Alina 1995 BE LAC BERLIN 2.650 Pkt.
13,56 (-0,2) - 12,75 (+0,0) - 5,13 (+0,4) - 1,52 - 31,39
513 - 546 - 563 - 517 - 511
2. 183 Schünke, Sonja 1995 BE SCC Berlin 2.588 Pkt.
13,41 (-0,2) - 12,53 (+0,0) - 5,08 (+1,0) - 1,60 - 18,24
526 - 560 - 557 - 565 - 380
3. 208 Klaus, Sophie 1995 BE SV Preußen Berlin 2.508 Pkt.
13,23 (-0,2) - 13,21 (+0,0) - 4,91 (+0,8) - 1,52 - 19,43
541 - 518 - 539 - 517 - 393
4. 225 Mensah, Hanna 1995 BE VfV Spandau 2.484 Pkt.
13,06 (-0,2) - 13,01 (+0,0) - 5,16 (+0,2) - 1,40 - 18,96
556 - 530 - 566 - 444 - 388
5. 82 Minge, Henriette 1995 BE LAC BERLIN 2.466 Pkt.
13,29 (+0,3) - 14,02 (+0,0) - 5,12 (+0,0) - 1,40 - 24,87
536 - 473 - 562 - 444 - 451
6. 86 Raebel, Nancy 1995 BE LAC BERLIN 2.419 Pkt.
13,65 (+0,3) - 13,85 (-0,3) - 4,75 (+0,0) - 1,48 - 21,51
506 - 482 - 522 - 493 - 416
7. 181 Schonig, Noelya 1995 BE SCC Berlin 2.411 Pkt.
13,26 (-0,2) - 13,73 (+0,0) - 4,51 (+0,0) - 1,44 - 21,92
538 - 489 - 495 - 469 - 420
8. 206 Jierscheck, Alicia 1995 BE SV Preußen Berlin 2.348 Pkt.
13,98 (-0,2) - 13,53 (+0,0) - 4,64 (+0,1) - 1,48 - 17,14
479 - 500 - 509 - 493 - 367
9. 94 Stürz, Lena 1995 BE LAC BERLIN 2.310 Pkt.
13,12 (-0,2) - 13,58 (+0,0) - 4,84 (+0,0) - 1,36 - 12,86
551 - 497 - 531 - 419 - 312
10. 77 Maith, Vanessa 1995 BE LAC BERLIN 2.240 Pkt.
14,12 (+0,3) - 13,95 (+0,0) - 4,25 (+0,2) - 1,44 - 16,67
468 - 477 - 465 - 469 - 361
11. 228 Bartels, Marie Jeanne 1995 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2.201 Pkt.
14,06 (-0,2) - 14,57 (+0,0) - 4,58 (+1,7) - 1,48 - 11,05
473 - 446 - 503 - 493 - 286
12. 224 Lietzow, Vanessa 1995 BE VfV Spandau 2.134 Pkt.
13,54 (-0,2) - 14,32 (+0,0) - 4,62 (+1,9) - 1,20 - 14,85
515 - 458 - 507 - 315 - 339

Schülerinnen A Block S/S W14 6.06.2010
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. und Berliner Meisterin
53 Bankwitz, Virginia 1996 BE LAC BERLIN 2.743 Pkt.
13,14 (-0,2) - 12,47 (-0,3) - 5,05 (+0,1) - 1,68 - 26,44
549 - 564 - 554 - 610 - 466
2. 29 Weisigk, Annika 1996 BE Köpenicker SC 2.385 Pkt.
13,51 (+0,3) - 13,77 (+0,0) - 4,58 (+0,6) - 1,48 - 18,70
517 - 487 - 503 - 493 - 385
3. 23 Dietrich, Cara 1996 BE Köpenicker SC 2.368 Pkt.
14,16 (-0,2) - 12,77 (+0,0) - 4,63 (+0,5) - 1,44 - 18,30
465 - 545 - 508 - 469 - 381
4. 64 Gerlach, Sofie 1996 BE LAC BERLIN 2.360 Pkt.
13,60 (+0,3) - 13,31 (+0,0) - 4,41 (+0,1) - 1,44 - 18,75
510 - 512 - 483 - 469 - 386
5. 54 Braatz, Anna-Lena 1996 BE LAC BERLIN 2.334 Pkt.
13,95 (+0,3) - 13,96 (-0,3) - 4,23 (+0,7) - 1,44 - 24,10
482 - 477 - 463 - 469 - 443
6. 205 Gosdschan, Juliane 1996 BE SV Preußen Berlin 2.266 Pkt.
13,49 (-0,2) - 13,71 (-0,3) - 4,96 (+0,2) - 1,28 - 15,24
519 - 490 - 545 - 368 - 344
7. 207 Kabitzsch, Lea Sophie 1996 BE SV Preußen Berlin 2.234 Pkt.
14,21 (-0,2) - 14,02 (+0,0) - 4,46 (+1,2) - 1,44 - 15,00
462 - 473 - 489 - 469 - 341
8. 89 Rensner, Leonie 1996 BE LAC BERLIN 2.203 Pkt.
14,11 (-0,2) - 13,88 (+0,0) - 4,50 (+0,8) - 1,28 - 19,23
469 - 481 - 494 - 368 - 391
9. 17 Buchholz, Anna 1996 BE Berliner TSC 2.088 Pkt.
14,96 (-0,2) - 14,64 (-0,3) - 4,06 (+0,4) - 1,28 - 22,59
408 - 442 - 443 - 368 - 427
10. 114 Klepel, Jenny 1996 BE LG Nord Berlin 2.066 Pkt.
14,62 (-0,2) - 15,03 (+0,0) - 4,08 (+1,5) - 1,36 - 15,50
431 - 424 - 445 - 419 - 347

Außer Wertung

240 Klamke, Laura 1996 BB SC Frankfurt (Oder) 2.383 Pkt.
14,42 (-0,2) - 13,30 (+0,0) - 4,60 (+0,1) - 1,52 - 20,21
446 - 513 - 505 - 517 - 402

Schülerinnen A Block Lauf
Schülerinnen A Block Lauf W15 6.06.2010
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. und Berliner Meisterin
66 Hahnke, Yasmin 1995 BE LAC BERLIN 2.492 Pkt.
13,27 (-0,4) - 13,33 (+0,0) - 4,57 (+1,4) - 38,00 - 7:32,92
538 - 511 - 502 - 457 - 484
2. 70 Häusler, Friederike 1995 BE LAC BERLIN 2.182 Pkt.
14,31 (+0,0) - 15,75 (+0,0) - 4,28 (+0,6) - 36,50 - 8:10,18
454 - 393 - 468 - 445 - 422
3. 144 M'Baye, Alina 1995 BE OSC Berlin 2.154 Pkt.
14,43 (+0,0) - 15,12 (-0,1) - 4,01 (+0,9) - 25,50 - 7:22,74
445 - 420 - 437 - 349 - 503
4. 226 Nitschke, Mareile 1995 BE VfV Spandau 2.122 Pkt.
14,69 (+0,0) - 15,96 (-0,1) - 4,34 (+0,6) - 33,00 - 8:11,02
427 - 384 - 475 - 416 - 420
5. 120 Scheduikat, Laura 1995 BE LG Nord Berlin 1.821 Pkt.
14,13 (+0,0) - 17,97 (+0,0) - 3,76 (+0,0) - 14,50 - 8:21,93
468 - 313 - 406 - 230 - 404

Außer Wertung

247 Henning, Lisa 1995 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2.253 Pkt.
14,38 (+0,0) - 13,77 (-0,1) - 4,44 (-0,0) - 40,50 - 8:58,57
449 - 487 - 487 - 476 - 354

Schülerinnen A Block Lauf W14 6.06.2010
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. und Berliner Meisterin
203 Fröhlich, Ida 1996 BE SV Preußen Berlin 2.360 Pkt.
13,47 (-0,4) - 14,18 (+7,4) - 4,32 (+1,4) - 28,00 - 7:09,19
520 - 465 - 473 - 373 - 529
2. 58 Donath, Linda 1996 BE LAC BERLIN 2.241 Pkt.
14,14 (-0,4) - 15,17 (-0,1) - 4,60 (+1,3) - 29,00 - 7:41,49
467 - 418 - 505 - 382 - 469
3. 121 Schütte, Zoe 1996 BE LG Nord Berlin 2.218 Pkt.
14,21 (+0,0) - 14,73 (-0,1) - 4,30 (+0,0) - 27,00 - 7:32,82
462 - 438 - 471 - 363 - 484
4. 113 Kesler, Felizia 1996 BE LG Nord Berlin 2.188 Pkt.
13,58 (-0,4) - 15,49 (+7,4) - 4,23 (-0,0) - 33,00 - 8:28,71
511 - 404 - 463 - 416 - 394
5. 229 Dagher, Shirin 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2.112 Pkt.
14,97 (+0,0) - 16,57 (+7,4) - 4,14 (+0,4) - 32,00 - 7:32,67
407 - 361 - 452 - 408 - 484
6. 159 Petzold, Pia 1996 BE SC Bor. Friedrichsfelde 1.742 Pkt.
15,64 (-0,4) - 18,06 (+0,0) - 3,39 (+0,0) - 26,00 - 8:57,22
363 - 310 - 359 - 354 - 356
244 Rüttershoff, Katja 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2.321 Pkt.
13,74 (-0,4) - 14,38 (+0,0) - 4,27 (-0,2) - 31,00 - 7:23,07
498 - 455 - 467 - 399 - 502

Schülerinnen A Block Wurf
Schülerinnen A Block Wurf W15 6.06.2010
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. und Berliner Meisterin
210 Mühle, Clara 1995 BE SV Preußen Berlin 2.547 Pkt.
13,00 (-0,3) - 12,61 (-0,4) - 5,30 (+0,1) - 10,03 - 19,37
561 - 555 - 581 - 474 - 376
2. 109 Fritz, Michelle 1995 BE LG Nord Berlin 2.317 Pkt.
13,91 (-0,3) - 14,42 (-0,4) - 4,45 (-0,4) - 9,39 - 25,00
485 - 453 - 488 - 448 - 443
3. 161 Zimmermann, Timea 1995 BE SC Bor. Friedrichsfelde 2.260 Pkt.
13,66 (-0,4) - 14,40 (+0,0) - 4,35 (+0,0) - 9,26 - 19,79
505 - 454 - 477 - 443 - 381
4. 84 Paul, Julia 1995 BE LAC BERLIN 2.230 Pkt.
14,37 (-0,3) - 13,63 (+0,0) - 4,49 (+0,5) - 9,14 - 17,80
450 - 494 - 493 - 438 - 355
5. 115 Krah, Vanessa 1995 BE LG Nord Berlin 1.632 Pkt.
13,85 (+0,0) - 16,64 (+0,0) - o.g.V. - 8,50 - 19,19
489 - 358 - - 411 - 374

Außer Wertung

242 Schostag, Jennifer 1995 BB SG Gaselan Fürstenwalde 2.406 Pkt.
14,17 (-0,4) - 13,62 (+0,0) - 4,64 (+0,6) - 9,94 - 27,14
465 - 495 - 509 - 470 - 467

Schülerinnen A Block Wurf W14 6.06.2010
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. und Berliner Meisterin
67 Hamrol, Leonie 1996 BE LAC BERLIN 2.223 Pkt.
14,18 (-0,3) - 14,67 (+0,0) - 4,69 (+0,5) - 8,27 - 21,46
464 - 441 - 515 - 401 - 402
2. 180 Prestel, Jennifer 1996 BE SCC Berlin 2.178 Pkt.
14,41 (-0,4) - 15,39 (-0,4) - 4,57 (+0,5) - 9,08 - 20,19
447 - 408 - 502 - 435 - 386
3. 237 Vinent, Marie 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2.173 Pkt.
14,54 (+0,0) - 14,28 (+0,0) - 4,64 (+1,1) - 7,78 - 20,33
437 - 460 - 509 - 379 - 388
4. 92 Rüsche, Antonia 1996 BE LAC BERLIN 2.143 Pkt.
14,91 (-0,3) - 15,12 (+0,0) - 4,29 (+1,2) - 8,99 - 22,24
411 - 420 - 470 - 431 - 411
5. 221 Punger, Annika 1996 BE VfL Tegel 2.108 Pkt.
13,80 (-0,3) - 15,12 (+0,0) - 4,44 (+0,6) - 7,20 - 17,87
493 - 420 - 487 - 352 - 356
6. 234 Richter, Johanna 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2.089 Pkt.
14,36 (+0,0) - 14,55 (+0,0) - 4,47 (+0,7) - 7,36 - 16,78
450 - 447 - 490 - 360 - 342
7. 211 Schmidt, Paula 1996 BE SV Preußen Berlin 2.082 Pkt.
13,97 (-0,3) - 16,32 (+0,0) - 4,59 (-0,3) - 7,41 - 18,60
480 - 370 - 504 - 362 - 366
8. 176 Guembel, Julia 1996 BE SCC Berlin 2.081 Pkt.
14,36 (+0,0) - 17,27 (-0,4) - 4,57 (+0,8) - 8,97 - 18,27
450 - 336 - 502 - 431 - 362
9. 209 Link, Jessica 1996 BE SV Preußen Berlin 1.965 Pkt.
15,19 (-0,4) - 16,77 (-0,4) - 3,99 (+0,7) - 8,07 - 20,82
392 - 353 - 434 - 392 - 394
10. 232 Krenz, Antonia 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.902 Pkt.
14,62 (-0,3) - 15,14 (+0,0) - 3,95 (+0,2) - 6,67 - 13,60
431 - 419 - 429 - 327 - 296
11. 107 Balcerowski, Carina 1996 BE LG Nord Berlin 1.879 Pkt.
15,28 (-0,3) - 17,07 (-0,4) - 4,05 (-0,0) - 7,84 - 15,76
386 - 343 - 441 - 382 - 327
12. 138 Alici, Zeynep 1996 BE OSC Berlin 1.866 Pkt.
14,05 (-0,4) - 18,23 (+0,0) - 4,26 (+0,0) - 6,01 - 15,83
474 - 304 - 466 - 294 - 328
13. 118 Mirissa Badalge, Jarni 1996 BE LG Nord Berlin 1.830 Pkt.
15,14 (-0,3) - 15,78 (+0,0) - 3,83 (-0,0) - 6,40 - 14,79
396 - 392 - 415 - 314 - 313
14. 117 Matthäs, Michelle 1996 BE LG Nord Berlin 1.795 Pkt.
15,86 (+0,0) - 16,12 (+0,0) - 3,11 (+0,0) - 7,76 - 18,66
350 - 378 - 322 - 378 - 367
95 Jankriet, Helena 1996 BE LAC BERLIN 0
Mk abg - 16,81 (+0,0) - 3,97 (+0,2) - 7,54 - Mk abg
- 352 - 432 - 368 -
27 Thaemsiri, Yuphawadee 1996 BE Köpenicker SC 0
Mk abg - disq. - 4,25 (-0,8) - 7,15 - Mk abg
- - 465 - 350 -
243 Vita, Claudine 1996 BB SG Gaselan Fürstenwalde 2.617 Pkt.
13,43 (-0,4) - 12,64 (+0,0) - 5,49 (+0,2) - 10,33 - 25,96
524 - 553 - 600 - 486 - 454

Schülerinnen A Block Mannschaft

Schülerinnen A Block Mannschaft 6.06.2010
1. und Berliner Meister
LAC BERLIN I BE 12.770 Pkt.
53 Bankwitz, Virginia 1996 2.743 Pkt.
79 Manthei, Alina 1995 2.650 Pkt.
66 Hahnke, Yasmin 1995 2.492 Pkt.
82 Minge, Henriette 1995 2.466 Pkt.
86 Raebel, Nancy 1995 2.419 Pkt.
2. SV Preußen Berlin BE 12.029 Pkt.
210 Mühle, Clara 1995 2.547 Pkt.
208 Klaus, Sophie 1995 2.508 Pkt.
203 Fröhlich, Ida 1996 2.360 Pkt.
206 Jierscheck, Alicia 1995 2.348 Pkt.
205 Gosdschan, Juliane 1996 2.266 Pkt.
3. LAC BERLIN II BE 11.485 Pkt.
64 Gerlach, Sofie 1996 2.360 Pkt.
54 Braatz, Anna-Lena 1996 2.334 Pkt.
94 Stürz, Lena 1995 2.310 Pkt.
58 Donath, Linda 1996 2.241 Pkt.
77 Maith, Vanessa 1995 2.240 Pkt.
4. LAC BERLIN III BE 10.981 Pkt.
84 Paul, Julia 1995 2.230 Pkt.
67 Hamrol, Leonie 1996 2.223 Pkt.
89 Rensner, Leonie 1996 2.203 Pkt.
70 Häusler, Friederike 1995 2.182 Pkt.
92 Rüsche, Antonia 1996 2.143 Pkt.
5. LG Nord Berlin BE 10.668 Pkt.
109 Fritz, Michelle 1995 2.317 Pkt.
121 Schütte, Zoe 1996 2.218 Pkt.
113 Kesler, Felizia 1996 2.188 Pkt.
114 Klepel, Jenny 1996 2.066 Pkt.
107 Balcerowski, Carina 1996 1.879 Pkt.
6. Zehlendorfer TSV v 1888 BE 10.477 Pkt.
228 Bartels, Marie Jeanne 1995 2.201 Pkt.
237 Vinent, Marie 1996 2.173 Pkt.
229 Dagher, Shirin 1996 2.112 Pkt.
234 Richter, Johanna 1996 2.089 Pkt.
232 Krenz, Antonia 1996 1.902 Pkt.

Schülerinnen B Block S/S
Schülerinnen B Block S/S W13 6.06.2010
75m - 60m H. - Weit - Hoch - S.-Ball

1. und Berliner Meisterin
140 Himmelstoß, Arabella 1997 BE OSC Berlin 2.626 Pkt.
10,09 (+0,0) - 9,89 (+0,0) - 4,87 - 1,46 - 42,00
520 - 580 - 535 - 481 - 510
2. 55 Bunnenberg, Denise 1997 BE LAC BERLIN 2.515 Pkt.
10,08 (+0,4) - 10,64 (-0,1) - 4,64 - 1,34 - 48,00
521 - 517 - 509 - 407 - 561
3. 184 Stramm, Helen 1997 BE SCC Berlin 2.497 Pkt.
9,97 (+0,0) - 10,29 (-0,3) - 5,18 - 1,30 - 37,50
534 - 545 - 568 - 381 - 469
4. 112 Hauser, Sina 1997 BE LG Nord Berlin 2.325 Pkt.
10,77 (+0,0) - 10,33 (+0,0) - 4,53 - 1,38 - 31,00
449 - 542 - 497 - 432 - 405
5. 212 Wegner, Lisa-Marie 1997 BE SV Preußen Berlin 2.317 Pkt.
10,46 (+0,0) - 10,90 (-0,1) - 4,73 - 1,30 - 34,50
480 - 497 - 519 - 381 - 440
6. 122 Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin 2.295 Pkt.
10,61 (+0,0) - 11,13 (+0,0) - 4,29 - 1,34 - 38,00
465 - 480 - 470 - 407 - 473
7. 108 Bleeck, Janina 1997 BE LG Nord Berlin 2.254 Pkt.
11,30 (+0,1) - 11,80 (-0,3) - 4,14 - 1,46 - 39,50
399 - 435 - 452 - 481 - 487
8. 231 Humphries, Ellie 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2.236 Pkt.
10,60 (+0,4) - 10,72 (-0,3) - 4,30 - 1,22 - 36,50
466 - 511 - 471 - 329 - 459
9. 236 Tschritter, Aline 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2.207 Pkt.
11,22 (+0,4) - 11,10 (-7,4) - 3,94 - 1,50 - 29,00
407 - 483 - 428 - 505 - 384
10. 125 Wobst, Janice 1997 BE LG Nord Berlin 2.187 Pkt.
10,75 (+0,0) - 10,95 (-0,3) - 4,45 - 1,22 - 33,00
451 - 494 - 488 - 329 - 425
11. 110 Handayani, Liza 1997 BE LG Nord Berlin 2.182 Pkt.
10,59 (+0,4) - 10,94 (-7,4) - 4,58 - 1,26 - 27,00
467 - 494 - 503 - 355 - 363
12. 68 Hedrich, Pauline 1997 BE LAC BERLIN 2.147 Pkt.
10,44 (+0,4) - 10,88 (-0,1) - 4,50 - 1,26 - 23,00
482 - 499 - 494 - 355 - 317
13. 73 Kosack, Sophie 1997 BE LAC BERLIN 2.107 Pkt.
11,13 (+0,0) - 12,56 (-7,4) - 3,96 - 1,42 - 32,00
415 - 390 - 430 - 457 - 415
14. 186 Voll, Annabell Maria 1997 BE SCC Berlin 2.017 Pkt.
11,65 (-0,5) - 12,87 (-0,3) - 4,16 - 1,22 - 40,00
369 - 373 - 454 - 329 - 492
15. 130 Heinecke, Lisa 1997 BE LG Süd Berlin 1.969 Pkt.
11,50 (-0,5) - 12,94 (-0,3) - 4,23 - 1,30 - 28,00
382 - 370 - 463 - 381 - 373
16. 187 Woltmann, Annika 1997 BE SCC Berlin 1.959 Pkt.
11,25 (+0,0) - 11,19 (+0,0) - 3,63 - 1,26 - 24,50
404 - 476 - 390 - 355 - 334
17. 76 Langweg, Claudia 1997 BE LAC BERLIN 1.955 Pkt.
11,85 (+0,0) - 12,78 (+0,0) - 3,68 - 1,26 - 38,00
353 - 378 - 396 - 355 - 473
18. 146 Mayr, Hannah 1997 BE OSC Berlin 1.926 Pkt.
11,06 (-0,5) - 12,47 (-0,1) - 4,00 - 1,18 - 28,00
421 - 395 - 435 - 302 - 373
19. 177 Hansen, Lena 1997 BE SCC Berlin 1.919 Pkt.
11,65 (+0,0) - 12,88 (-0,3) - 4,06 - 1,26 - 28,50
369 - 373 - 443 - 355 - 379
20. 116 Looß, Julia 1997 BE LG Nord Berlin 1.857 Pkt.
11,10 (+0,0) - 11,45 (+0,0) - 3,80 - 1,34 - 12,00
417 - 458 - 411 - 407 - 164
21. 178 Holl, Amelie 1997 BE SCC Berlin 1.814 Pkt.
11,98 (-0,5) - 14,27 (-0,1) - 3,90 - 1,42 - 20,50
342 - 306 - 423 - 457 - 286
22. 153 Vieker, Maraike 1997 BE PSV Olympia Berlin 1.717 Pkt.
11,50 (+0,0) - disq. - 4,28 - 1,42 - 31,50
382 - - 468 - 457 - 410
23. 182 Schrinner, Sinah 1997 BE SCC Berlin 1.450 Pkt.
11,20 (+0,0) - disq. - 3,95 - 1,18 - 22,50
408 - - 429 - 302 - 311
81 Menke, Cathérine 1997 BE LAC BERLIN 0
Mk abg - aufg. - Mk abg - Mk abg - 20,00
- - - - 280

Schülerinnen B Block S/S W12 6.06.2010
75m - 60m H. - Weit - Hoch - S.-Ball

1. und Berliner Meisterin
62 Friedrich, Louisa 1998 BE LAC BERLIN 2.538 Pkt.
10,44 (+0,4) - 10,42 (-7,4) - 4,66 - 1,50 - 41,50
482 - 534 - 512 - 505 - 505
2. 88 Reinhold, Georgina 1998 BE LAC BERLIN 2.376 Pkt.
10,41 (+0,1) - 10,52 (-7,4) - 4,42 - 1,34 - 38,00
485 - 526 - 485 - 407 - 473
3. 25 Rick, Emily 1998 BE Köpenicker SC 2.256 Pkt.
10,60 (-0,5) - 10,87 (+0,0) - 4,38 - 1,38 - 28,50
466 - 499 - 480 - 432 - 379
4. 24 Fromm, Fanny 1998 BE Köpenicker SC 2.126 Pkt.
10,69 (+0,0) - 11,42 (+0,0) - 4,43 - 1,26 - 27,50
457 - 460 - 486 - 355 - 368
5. 235 Schmidt, Joyvita 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2.089 Pkt.
11,90 (+0,4) - 11,73 (-0,1) - 3,90 - 1,30 - 40,50
349 - 440 - 423 - 381 - 496
6. 75 Krieger, Natalie 1998 BE LAC BERLIN 2.079 Pkt.
10,84 (+0,1) - 11,35 (+0,0) - 4,11 - 1,22 - 30,00
442 - 465 - 448 - 329 - 395
7. 222 Punger, Nina 1998 BE VfL Tegel 2.060 Pkt.
11,26 (+0,1) - 11,14 (+0,0) - 3,93 - 1,26 - 30,00
403 - 480 - 427 - 355 - 395
8. 16 de Souza-Modesto, Leticia 1998 BE Berliner SV 1892 1.967 Pkt.
11,53 (+0,0) - 12,06 (+1,0) - 3,87 - 1,30 - 27,50
379 - 419 - 420 - 381 - 368
9. 26 Thaemsiri, Orawan 1998 BE Köpenicker SC 1.938 Pkt.
11,74 (+0,0) - 12,00 (-7,4) - 3,91 - 1,22 - 30,50
362 - 423 - 424 - 329 - 400
10. 230 Ferdinand, Mailin 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.930 Pkt.
11,15 (+0,1) - 12,18 (+0,0) - 3,67 - 1,30 - 24,00
413 - 412 - 395 - 381 - 329
11. 179 List, Amy 1998 BE SCC Berlin 1.741 Pkt.
11,67 (-0,5) - 12,62 (-7,4) - 3,77 - 1,14 - 22,00
367 - 387 - 407 - 275 - 305

Schülerinnen B Block Lauf
Schülerinnen B Block Lauf W13 6.06.2010
75m - 60m H. - Weit - S.-Ball - 2000m

1. und Berliner Meisterin
163 Weiler, Charlott 1997 BE SC Eintracht Berlin 2.533 Pkt.
10,63 (+0,0) - 10,34 (+0,3) - 4,38 - 44,50 - 7:14,64
463 - 541 - 480 - 531 - 518
2. 162 Richter, Hendrikje 1997 BE SC Eintracht Berlin 2.425 Pkt.
10,05 (+0,9) - 11,09 (+0,8) - 4,60 - 30,00 - 7:14,56
524 - 483 - 505 - 395 - 518
3. 202 Agyekum, Magdalena 1997 BE SV Preußen Berlin 2.421 Pkt.
10,53 (+0,0) - 10,48 (+0,8) - 4,35 - 38,00 - 7:41,97
473 - 530 - 477 - 473 - 468
4. 57 Deppisch, Yvonne 1997 BE LAC BERLIN 2.303 Pkt.
11,13 (+0,0) - 11,18 (+0,3) - 4,04 - 39,50 - 7:32,75
415 - 477 - 440 - 487 - 484
5. 28 Weidner, Liane 1997 BE Köpenicker SC 2.199 Pkt.
11,34 (+0,9) - 11,46 (+0,3) - 4,16 - 31,50 - 7:34,35
396 - 458 - 454 - 410 - 481
6. 128 Einmold, Sarah 1997 BE LG Süd Berlin 2.078 Pkt.
11,05 (+0,9) - 12,43 (+0,3) - 4,00 - 30,50 - 8:09,17
422 - 398 - 435 - 400 - 423
7. 63 Fröling, Emma 1997 BE LAC BERLIN 1.929 Pkt.
11,98 (+0,0) - 11,78 (+0,8) - 3,96 - 27,00 - 8:55,93
342 - 437 - 430 - 363 - 357
8. 233 Ramezani Rad, Pantea 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.918 Pkt.
11,27 (+0,0) - 12,52 (+0,8) - 4,03 - 19,00 - 8:12,39
402 - 392 - 439 - 267 - 418
9. 142 Kenny, Elaine 1997 BE OSC Berlin 1.802 Pkt.
11,41 (+0,0) - 13,31 (+0,3) - 3,90 - 19,00 - 8:45,31
390 - 351 - 423 - 267 - 371
10. 129 Fritz, Cora 1997 BE LG Süd Berlin 1.745 Pkt.
11,95 (+0,0) - 13,01 (+0,3) - 3,22 - 25,00 - 8:55,17
345 - 366 - 336 - 340 - 358

Schülerinnen B Block Lauf W12 6.06.2010
75m - 60m H. - Weit - S.-Ball - 2000m

1. und Berliner Meisterin
185 Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 2.327 Pkt.
10,84 (+0,0) - 12,13 (+0,0) - 4,52 - 42,00 - 7:44,03
442 - 415 - 496 - 510 - 464
2. 71 Häusler, Viktoria 1998 BE LAC BERLIN 2.061 Pkt.
11,35 (+0,9) - 12,35 (+0,0) - 3,76 - 33,00 - 8:02,76
395 - 402 - 406 - 425 - 433
3. 139 Geiger, Theresa 1998 BE OSC Berlin 1.938 Pkt.
11,54 (+0,9) - 12,60 (+0,0) - 3,88 - 23,50 - 8:06,17
378 - 388 - 421 - 323 - 428
4. 126 te Brake, Katharina 1998 BE LG Nord Berlin 1.840 Pkt.
12,31 (+0,0) - 12,86 (+0,0) - 3,45 - 33,00 - 8:56,19
317 - 374 - 367 - 425 - 357
5. 248 Werland, Sarah-Amina 1998 BE LAC BERLIN 1.798 Pkt.
12,21 (+0,0) - 13,51 (+0,0) - 3,16 - 28,00 - 8:03,37
324 - 341 - 328 - 373 - 432
6. 141 Jung, Alina 1998 BE OSC Berlin 1.722 Pkt.
12,62 (+0,9) - 13,67 (+0,8) - 3,18 - 28,50 - 8:34,96
294 - 333 - 331 - 379 - 385

Schülerinnen B Block Wurf
Schülerinnen B Block Wurf W13 6.06.2010
75m - 60m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. und Berliner Meisterin
111 Hauser, Sarah 1997 BE LG Nord Berlin 2.334 Pkt.
10,28 (+0,4) - 10,35 (+0,1) - 4,65 - 7,65 - 22,26
499 - 540 - 511 - 373 - 411
2. 119 Rose, Alina 1997 BE LG Nord Berlin 2.259 Pkt.
11,32 (+0,4) - 11,18 (+1,0) - 4,29 - 10,02 - 24,83
398 - 477 - 470 - 473 - 441
3. 72 Jenke, Liane 1997 BE LAC BERLIN 2.109 Pkt.
11,22 (+0,0) - 11,17 (+0,1) - 4,60 - 5,91 - 23,87
407 - 478 - 505 - 289 - 430
4. 59 Dürdoth, Kristina 1997 BE LAC BERLIN 2.104 Pkt.
10,88 (+0,4) - 11,26 (+0,1) - 4,60 - 6,71 - 18,19
438 - 471 - 505 - 329 - 361
5. 204 Gimpel, Franziska 1997 BE SV Preußen Berlin 1.929 Pkt.
11,19 (+0,0) - 12,36 (+1,0) - 4,06 - 6,70 - 17,13
409 - 402 - 443 - 329 - 346
6. 160 Waterstraat, Franziska 1997 BE SC Bor. Friedrichsfelde 1.773 Pkt.
11,62 (+0,0) - 14,22 (+0,1) - 3,94 - 6,17 - 18,40
372 - 308 - 428 - 302 - 363
7. 96 Trebuth, Flavia-Céline 1997 BE LAC BERLIN 1.766 Pkt.
11,70 (+0,4) - 13,59 (+1,0) - 3,97 - 6,15 - 16,03
365 - 337 - 432 - 301 - 331

Schülerinnen B Block Wurf W12 6.06.2010
75m - 60m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. und Berliner Meisterin
78 Malik, Sophia 1998 BE LAC BERLIN 2.014 Pkt.
11,04 (+0,0) - 11,20 (+0,1) - 4,44 - 5,70 - 17,36
423 - 476 - 487 - 278 - 350
2. 249 Nadvikov, Sophia 1998 BE LAC BERLIN 1.842 Pkt.
11,08 (+0,0) - 12,28 (+1,0) - 4,04 - 5,85 - 13,31
419 - 406 - 440 - 286 - 291
3. 60 Forchert, Kassandra 1998 BE LAC BERLIN 1.744 Pkt.
11,74 (+0,4) - 14,21 (+1,0) - 3,86 - 6,52 - 16,32
362 - 309 - 418 - 320 - 335

Schülerinnen B Block Mannschaft

Schülerinnen B Block Mannschaft 6.06.2010
1. und Berliner Meister
LAC BERLIN I BE 11.879 Pkt.
62 Friedrich, Louisa 1998 2.538 Pkt.
55 Bunnenberg, Denise 1997 2.515 Pkt.
88 Reinhold, Georgina 1998 2.376 Pkt.
57 Deppisch, Yvonne 1997 2.303 Pkt.
68 Hedrich, Pauline 1997 2.147 Pkt.
2. LG Nord Berlin BE 11.467 Pkt.
111 Hauser, Sarah 1997 2.334 Pkt.
112 Hauser, Sina 1997 2.325 Pkt.
122 Seifert, Lena 1997 2.295 Pkt.
119 Rose, Alina 1997 2.259 Pkt.
108 Bleeck, Janina 1997 2.254 Pkt.
3. SCC Berlin BE 10.719 Pkt.
184 Stramm, Helen 1997 2.497 Pkt.
185 Strauß, Anne-Lena 1998 2.327 Pkt.
186 Voll, Annabell Maria 1997 2.017 Pkt.
187 Woltmann, Annika 1997 1.959 Pkt.
177 Hansen, Lena 1997 1.919 Pkt.
4. LAC BERLIN II BE 10.460 Pkt.
72 Jenke, Liane 1997 2.109 Pkt.
73 Kosack, Sophie 1997 2.107 Pkt.
59 Dürdoth, Kristina 1997 2.104 Pkt.
75 Krieger, Natalie 1998 2.079 Pkt.
71 Häusler, Viktoria 1998 2.061 Pkt.
5. Zehlendorfer TSV v 1888 BE 10.380 Pkt.
231 Humphries, Ellie 1997 2.236 Pkt.
236 Tschritter, Aline 1997 2.207 Pkt.
235 Schmidt, Joyvita 1998 2.089 Pkt.
230 Ferdinand, Mailin 1998 1.930 Pkt.
233 Ramezani Rad, Pantea 1997 1.918 Pkt.
6. OSC Berlin BE 10.014 Pkt.
140 Himmelstoß, Arabella 1997 2.626 Pkt.
139 Geiger, Theresa 1998 1.938 Pkt.
146 Mayr, Hannah 1997 1.926 Pkt.
142 Kenny, Elaine 1997 1.802 Pkt.
141 Jung, Alina 1998 1.722 Pkt.
7. LAC BERLIN III BE 9.538 Pkt.
78 Malik, Sophia 1998 2.014 Pkt.
76 Langweg, Claudia 1997 1.955 Pkt.
63 Fröling, Emma 1997 1.929 Pkt.
249 Nadvikov, Sophia 1998 1.842 Pkt.
248 Werland, Sarah-Amina 1998 1.798 Pkt.

Erstellt mit COSA WIN 2.0.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: Berliner Leichtathletik-Verband