(Offene) BBM Männer, Frauen & Jugend B
Luftschiffhafen Potsdam, von 19.06.2010 - 20.06.2010
ERGEBNISSE
Frauen Männer Männer Männer Männliche Jugend A Männliche Jugend B
Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B

100m, Frauen - Finale
Datum: 19.06.2010  Beginn: 13:05

Finale Wind:  +2,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 321 Schulze Maren 1982 BE LG Nord Berlin 11,82 1./I
2. 64 Bahl Nadja 1992 BB SC Potsdam 11,89 2./I
3. 292 Bauschke Melanie 1988 BE LG NIKE BERLIN 12,32 3./I
4. 513 Pietsch Maike 1984 BE LAC BERLIN 12,36 4./I
5. 263 Kramer Sandra 1977 BE LAC BERLIN 12,39 5./I
6. 426 Meyer Anja 1986 BE SCC Berlin 12,58 6./I
7. 298 Krabi Marianne 1987 BE LG NIKE BERLIN 12,73 7./I
8. 90 Kuhl Stefanie 1990 BB SC Potsdam 12,79 8./I

100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 19.06.2010  Beginn: 11:55

Lauf 1 von 3 Wind:  -1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 263 Kramer Sandra 1977 BE LAC BERLIN 12,34 q
2. 513 Pietsch Maike 1984 BE LAC BERLIN 12,48 q
3. 298 Krabi Marianne 1987 BE LG NIKE BERLIN 12,90 q
4. 90 Kuhl Stefanie 1990 BB SC Potsdam 12,91 q
. 297 Knauß Elke 1983 BE LG NIKE BERLIN disq.
    162 (5.7)

Lauf 2 von 3 Wind:  -1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 64 Bahl Nadja 1992 BB SC Potsdam 12,10 q
2. 260 Kreie Siri 1989 BE LAC BERLIN 13,08
3. 299 Matthes Eileen 1989 BE LG NIKE BERLIN 13,17
4. 438 Farinde Omolara 1987 BE SCC Berlin 13,34
5. 335 Fritz Patricia 1991 BE LG Nord Berlin 13,52
. 440 Richards Jill 1987 BE SCC Berlin ab.

Lauf 3 von 3 Wind:  -0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 321 Schulze Maren 1982 BE LG Nord Berlin 12,14 q
2. 292 Bauschke Melanie 1988 BE LG NIKE BERLIN 12,47 q
3. 426 Meyer Anja 1986 BE SCC Berlin 12,69 q
4. 91 Simon Susanne 1992 BB SC Potsdam 12,96
5. 291 Starke Jeanine 1992 BE LG NIKE BERLIN 13,13
6. 195 Ringhut Pamela 1979 BE Berliner SC 13,23

200m, Frauen - Finale
Datum: 20.06.2010  Beginn: 14:05

Finale Wind:  -1,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 321 Schulze Maren 1982 BE LG Nord Berlin 24,17 1./I
2. 91 Simon Susanne 1992 BB SC Potsdam 26,60 2./I
3. 462 Hoch Claudia 1991 BE VfV Spandau 27,14 3./I
4. 438 Farinde Omolara 1987 BE SCC Berlin 27,68 4./I
195 Ringhut Pamela 1979 BE Berliner SC n.a.
426 Meyer Anja 1986 BE SCC Berlin ab.

200m, Frauen - Vorläufe
Datum: 20.06.2010  Beginn: 12:40

Lauf 1 von 2 Wind:  +1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 76 Goerlitz Luise 1992 BB SC Potsdam 26,45 v
2. 462 Hoch Claudia 1991 BE VfV Spandau 27,05 q
3. 438 Farinde Omolara 1987 BE SCC Berlin 27,16 q
4. 487 Potratz Lisa 1992 BE VfV Spandau 27,54 v
. 261 Hirt Sonja 1991 BE LAC BERLIN n.a.
. 242 Boche Miriam 1992 BE LAC BERLIN n.a.

Lauf 2 von 2 Wind:  -1,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 321 Schulze Maren 1982 BE LG Nord Berlin 24,77 q
2. 91 Simon Susanne 1992 BB SC Potsdam 26,58 q
3. 73 Finger Anna-Marie 1991 BB SC Potsdam 26,78 v
4. 90 Kuhl Stefanie 1990 BB SC Potsdam 27,16 v
5. 426 Meyer Anja 1986 BE SCC Berlin 27,28 v
6. 195 Ringhut Pamela 1979 BE Berliner SC 27,73 q

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 20.06.2010  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 257 Zeidler Jessica 1991 BE LAC BERLIN 57,16 1./II
2. 428 Stanko Xalia 1992 BE SCC Berlin 58,65 2./II
3. 300 Meichsner Anna 1992 BE LG NIKE BERLIN 58,77 3./II
4. 297 Knauß Elke 1983 BE LG NIKE BERLIN 59,11 1./I
5. 258 Sommer Romina 1989 BE LAC BERLIN 59,13 4./II
6. 260 Kreie Siri 1989 BE LAC BERLIN 59,14 5./II
7. 287 Bock Antje 1982 BE LG NIKE BERLIN 59,93 2./I
8. 481 Smolka Naemi 1992 BE VfV Spandau 60,72 3./I
9. 304 Ziegler Doreen 1987 BE LG NIKE BERLIN 63,14 4./I
243 Becker Emily 1991 BE LAC BERLIN ab.
519 Sommer Sabrina 1991 BE VfV Spandau aufg.
303 Genilke Jana 1987 BE LG NIKE BERLIN disq.
    R. 162 (5,7)

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 19.06.2010  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 65 Sujew Diana 1990 BB SC Potsdam 2:06,75 1./II
2. 70 Sujew Elina 1990 BB SC Potsdam 2:07,64 2./II
3. 257 Zeidler Jessica 1991 BE LAC BERLIN 2:13,52 3./II
4. 196 Scheunemann Annika 1991 BE Berliner SV 1892 2:17,67 4./II
5. 62 Schaepe Lea 1992 BB Potsdamer Laufclub 2:19,03 5./II
6. 345 Bublitz Natalie 1992 BE LG Süd Berlin 2:19,25 6./II
7. 339 Schulz Birte 1992 BE LG Süd Berlin 2:22,27 7./II
8. 481 Smolka Naemi 1992 BE VfV Spandau 2:23,69 8./II
9. 483 Stegemann Luisa 1992 BE VfV Spandau 2:28,58 1./I
10. 372 Schumacher Mara 1990 BE OSC Berlin 2:29,74 2./I
11. 477 Trampel Ines 1970 BE VfV Spandau 2:30,02 3./I
12. 48 Koch Jördis 1987 BB LG Märkisch-Oderland 2:30,50 4./I
13. 303 Genilke Jana 1987 BE LG NIKE BERLIN 2:34,78 5./I
14. 519 Sommer Sabrina 1991 BE VfV Spandau 2:51,06 6./I

1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 20.06.2010  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 65 Sujew Diana 1990 BB SC Potsdam 4:24,80 1./I
2. 501 Sussmann Jana 1990 NI LG Nordheide 4:34,80 2./I
3. 345 Bublitz Natalie 1992 BE LG Süd Berlin 4:42,45 3./I
4. 221 Al-Sayad Mayada 1992 BE LAC BERLIN 4:46,84 4./I
5. 254 Al-Sayad Miriam 1992 BE LAC BERLIN 5:01,23 5./I
6. 48 Koch Jördis 1987 BB LG Märkisch-Oderland 5:09,84 6./I
70 Sujew Elina 1990 BB SC Potsdam ab.

5000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 19.06.2010  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 355 Brandt Victoria 1989 BE OSC Berlin 18:18,37 1./I
2. 373 Richter Elke 1969 BE OSC Berlin 18:55,80 2./I
3. 259 Siganur Ruslana 1987 BE LAC BERLIN 20:30,30 3./I

100m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 20.06.2010  Beginn: 13:35

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 292 Bauschke Melanie 1988 BE LG NIKE BERLIN 14,33 1./I
2. 513 Pietsch Maike 1984 BE LAC BERLIN 14,35 2./I
3. 243 Becker Emily 1991 BE LAC BERLIN 15,05 3./I
4. 335 Fritz Patricia 1991 BE LG Nord Berlin 16,97 4./I
5. 462 Hoch Claudia 1991 BE VfV Spandau 18,07 5./I
291 Starke Jeanine 1992 BE LG NIKE BERLIN disq.
    Regel: 168.7

100m Hürden, Frauen - Einlagelauf
Datum: 20.06.2010  Beginn: 11:15

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 292 Bauschke Melanie 1988 BE LG NIKE BERLIN 14,25
2. 513 Pietsch Maike 1984 BE LAC BERLIN 14,42
3. 243 Becker Emily 1991 BE LAC BERLIN 15,00
4. 291 Starke Jeanine 1992 BE LG NIKE BERLIN 15,54
5. 335 Fritz Patricia 1991 BE LG Nord Berlin 16,37
6. 462 Hoch Claudia 1991 BE VfV Spandau 16,93

400m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 19.06.2010  Beginn: 15:35

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 300 Meichsner Anna 1992 BE LG NIKE BERLIN 62,15 1./I
2. 287 Bock Antje 1982 BE LG NIKE BERLIN 66,71 2./I
3. 266 Mischke Lisa Maria 1991 BE LAC BERLIN 69,09 3./I

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 19.06.2010  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SC Potsdam BB SC Potsdam 49,43 1./I
  91, Simon Susanne (1992)   -   90, Kuhl Stefanie (1990)
76, Goerlitz Luise (1992)   -   73, Finger Anna-Marie (1991)
   
2. SCC Berlin BE SCC Berlin 49,46 2./I
  426, Meyer Anja (1986)   -   436, Kirchenberger Mareike (1992)
438, Farinde Omolara (1987)   -   428, Stanko Xalia (1992)
   
3. LG Nord Berlin BE LG Nord Berlin 49,97 3./I
  321, Schulze Maren (1982)   -   315, Maciejewska Aleksandra (1992)
335, Fritz Patricia (1991)   -   329, Hagenstein Julia (1990)
   
4. VfV Spandau I BE VfV Spandau 51,11 4./I
  474, Rau Lisa (1991)   -   462, Hoch Claudia (1991)
487, Potratz Lisa (1992)   -   481, Smolka Naemi (1992)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 20.06.2010  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,56 1,61 1,66 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 1,89  
1. 67 Engel Annett 1987 BB SC Potsdam 1,83
   
- - - - - O O O XXX  
   
2. 292 Bauschke Melanie 1988 BE LG NIKE BERLIN 1,80
   
- - - - O XO O XXX    
   
3. 66 Schwerdtner Judith 1991 BB SC Potsdam 1,77
   
- O O XXO XO XXO XXX      
   
4. 302 Herrmann Aileen 1985 BE LG NIKE BERLIN 1,66
   
O O O XXX            
   
243 Becker Emily 1991 BE LAC BERLIN ab.
   
-                  
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 19.06.2010  Beginn: 14:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,40 2,60 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 104 Jarius Francine 1990 BB SC Potsdam 3,90
   
- - - - - - - - - XO O O O O XXX
   
2. 68 Techler Stephanie 1990 BB SC Potsdam 3,40
   
- - - - - - - - XO XXX          
   
3. 371 Dreger Franziska 1992 BE OSC Berlin 3,30
   
- - - - XO O O XXO XXX            
   
4. 462 Hoch Claudia 1991 BE VfV Spandau 3,00
   
- O O O O XXX                  
   
5. 491 Makowiec Ursula 1959 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2,90
   
- O O O XXX                    
   
6. 287 Bock Antje 1982 BE LG NIKE BERLIN 2,60
   
- XO XXX                        
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 20.06.2010  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 299 Matthes Eileen 1989 BE LG NIKE BERLIN 5,87 (+0,5)
   
4,00
-0,4
5,87
+0,5
5,86
+0,5
x 5,77
-1,2
x
   
2. 73 Finger Anna-Marie 1991 BB SC Potsdam 5,80 (+1,3)
   
x 5,74
+0,0
5,55
+0,2
5,80
+1,3
5,70
-2,0
x
   
3. 76 Goerlitz Luise 1992 BB SC Potsdam 5,69 (+1,1)
   
x x 5,13
+0,3
5,64
+1,1
5,69
+1,1
5,58
+3,2
   
4. 90 Kuhl Stefanie 1990 BB SC Potsdam 5,57 (-0,1)
   
5,15
+0,6
5,47
-0,2
x x 5,57
-0,1
5,56
+1,6
   
5. 447 Damerius Birte 1991 BE TSV Rudow 5,40 (-1,0)
   
5,40
-1,0
x x x x x
   
6. 436 Kirchenberger Mareike 1992 BE SCC Berlin 5,36 (-1,7)
   
5,36
-1,7
3,87
+0,0
x - - -
   
7. 295 Bauer Liane 1992 BE LG NIKE BERLIN 5,32 (+0,4)
   
x 5,31
-0,6
5,32
+0,4
5,20
+1,7
5,23
+1,4
5,10
+1,5
   
8. 298 Krabi Marianne 1987 BE LG NIKE BERLIN 5,29 (+0,8)
   
5,13
-0,6
5,23
+0,3
4,96
-0,9
x x 5,29
+0,8
   
9. 195 Ringhut Pamela 1979 BE Berliner SC 5,06 (-0,2)
   
x 4,94
+1,1
5,06
-0,2
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 19.06.2010  Beginn: 12:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 503 Pobanz Katja 1974 ST 1. LAC Dessau 12,72 (-0,4)
   
x 12,34
+1,7
x 12,72
-0,4
x x
   
2. 263 Kramer Sandra 1977 BE LAC BERLIN 12,19 (+2,2)
   
11,61
+0,5
x 12,01
+2,4
x 12,19
+2,2
12,15
+0,4
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 19.06.2010  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 437 Fischer Julia 1990 BE SCC Berlin 15,11
   
13,73 15,11 x x 14,51
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 19.06.2010  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 508 Kolotzei Jessica 1985 BE LG Nord Berlin 56,80
   
53,68 56,80 55,29 54,50 54,17 54,91
   
2. 437 Fischer Julia 1990 BE SCC Berlin 54,49
   
52,29 54,49 x x x x
   
3. 439 Bormann Antje 1991 BE SCC Berlin 49,61
   
x 48,61 49,61 48,11 48,46 49,44
   
4. 509 Jamanka Mariama 1990 BE LG Nord Berlin 38,95
   
37,37 x x 37,74 38,95 37,69
   

Hammerwurf, Frauen - Finale
Datum: 20.06.2010  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 510 Drieux Sophie 1988 BE LG Nord Berlin 54,47
   
x 54,47 x 50,83 x x
   
2. 509 Jamanka Mariama 1990 BE LG Nord Berlin 43,76
   
x 43,76 42,32 42,77 x x
   
3. 518 Fiedler Petra 1963 BB Löwenberger SV 25,00
   
20,31 25,00 x x 22,12 x
   

100m, Männer - Finale
Datum: 19.06.2010  Beginn: 13:15

Finale Wind:  -1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 396 Franke Eric 1989 BE SCC Berlin 10,94 1./I
2. 422 Semghoun Raschid 1985 BE SCC Berlin 11,07 2./I
3. 106 Wobeto Philipp 1991 BB SC Potsdam 11,23 3./I
4. 282 Pritzlaff Oliver 1992 BE LG NIKE BERLIN 11,25 4./I
5. 117 Hahn Martin 1992 BB SC Potsdam 11,30 5./I
6. 410 Garyfallakis Christos 1991 BE SCC Berlin 11,31 6./I
7. 334 Vitzthum David 1984 BE LG Nord Berlin 11,34 7./I
390 Buggel Sven 1982 BE SCC Berlin disq.
    162 (5.7)

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 19.06.2010  Beginn: 12:10

Lauf 1 von 5 Wind:  -0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 410 Garyfallakis Christos 1991 BE SCC Berlin 11,12 q
2. 393 Darko Richmond 1991 BE SCC Berlin 11,33
3. 42 Kaleve Henrik 1991 BB LC Cottbus 11,50
4. 314 Baier Philipp 1982 BE LG Nord Berlin 11,62
5. 244 Willert Max 1990 BE LAC BERLIN 12,16
6. 105 Oelmann Erik 1989 BB SC Potsdam 12,27
. 212 Kimmich Christian 1985 BE LAC BERLIN ab.

Lauf 2 von 5 Wind:  +0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 396 Franke Eric 1989 BE SCC Berlin 10,82 q
2. 117 Hahn Martin 1992 BB SC Potsdam 11,23 q
3. 334 Vitzthum David 1984 BE LG Nord Berlin 11,27 q
4. 392 Condé Ismail-Jean 1992 BE SCC Berlin 11,50
5. 332 Schnurbusch Nils 1991 BE LG Nord Berlin 11,76
6. 193 Döhler Valéry 1987 BE Berliner SC 11,80
. 470 Kettlitz Dennis 1992 BE VfV Spandau aufg.

Lauf 3 von 5 Wind:  -0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 282 Pritzlaff Oliver 1992 BE LG NIKE BERLIN 11,20 q
2. 446 Balcer Marcin 1978 BE TSV Berlin-Wittenau 11,29
3. 111 Schmacht Christian 1992 BB SC Potsdam 11,35
4. 421 Schleese Ferdinand 1990 BE SCC Berlin 11,54
5. 317 Bahn Philipp 1987 BE LG Nord Berlin 12,14
6. 220 Bestgen Felix 1992 BE LAC BERLIN 13,03
. 384 Zweigner Frederic 1988 BE SCC Berlin disq.
    Regel: 162 (5,7)

Lauf 4 von 5 Wind:  +0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 422 Semghoun Raschid 1985 BE SCC Berlin 11,14 q
2. 390 Buggel Sven 1982 BE SCC Berlin 11,24 q
3. 108 Möller Philipp-John 1984 BB SC Potsdam 11,39
4. 405 Hind Robert 1992 BE SCC Berlin 11,42
5. 219 Bressel Stefan 1992 BE LAC BERLIN 11,78
6. 110 Handt Florian 1991 BB SC Potsdam 11,84

Lauf 5 von 5 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 106 Wobeto Philipp 1991 BB SC Potsdam 11,08 q
2. 33 Konzagk Nick 1991 BB LC Cottbus 11,45
3. 27 Franke Markus 1989 BB LC Cottbus 11,55
4. 44 Daschkewitsch Alex 1992 BB LC Cottbus 11,78
. 264 Schiperski Ferry 1985 BE LAC BERLIN n.a.
. 398 Thier Robert 1986 BE SCC Berlin disq.
    Regel: 162 (5,7)

200m, Männer - Finale
Datum: 20.06.2010  Beginn: 14:00

Finale Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 396 Franke Eric 1989 BE SCC Berlin 21,78 1./I
2. 390 Buggel Sven 1982 BE SCC Berlin 21,81 2./I
3. 280 Jonas Benjamin 1990 BE LG NIKE BERLIN 22,37 3./I
4. 393 Darko Richmond 1991 BE SCC Berlin 22,57 4./I
5. 334 Vitzthum David 1984 BE LG Nord Berlin 22,78 5./I
6. 219 Bressel Stefan 1992 BE LAC BERLIN 23,29 6./I
27 Franke Markus 1989 BB LC Cottbus n.a.
108 Möller Philipp-John 1984 BB SC Potsdam n.a.

200m, Männer - Vorläufe
Datum: 20.06.2010  Beginn: 12:10

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 27 Franke Markus 1989 BB LC Cottbus 23,09 q
2. 219 Bressel Stefan 1992 BE LAC BERLIN 23,13 q
3. 332 Schnurbusch Nils 1991 BE LG Nord Berlin 23,39
4. 193 Döhler Valéry 1987 BE Berliner SC 23,46
5. 227 Reichert Aaron 1992 BE LAC BERLIN 23,95
6. 317 Bahn Philipp 1987 BE LG Nord Berlin 24,38
7. 220 Bestgen Felix 1992 BE LAC BERLIN 25,07

Lauf 2 von 2 Wind:  -0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 396 Franke Eric 1989 BE SCC Berlin 21,58 q
2. 101 Schneider Tobias 1985 BB SC Potsdam 21,73 v
3. 390 Buggel Sven 1982 BE SCC Berlin 21,92 q
4. 280 Jonas Benjamin 1990 BE LG NIKE BERLIN 22,26 q
5. 393 Darko Richmond 1991 BE SCC Berlin 22,40 q
6. 334 Vitzthum David 1984 BE LG Nord Berlin 22,68 q
7. 33 Konzagk Nick 1991 BB LC Cottbus 22,75 v
8. 108 Möller Philipp-John 1984 BB SC Potsdam 22,88 q

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 20.06.2010  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 272 Königsmark Varg 1992 BE LG NIKE BERLIN 47,76 1./II
2. 101 Schneider Tobias 1985 BB SC Potsdam 48,76 2./II
3. 386 Beyer Stefan 1982 BE SCC Berlin 48,97 3./II
4. 114 Steenman Niklas 1989 BB SC Potsdam 50,12 4./II
5. 110 Handt Florian 1991 BB SC Potsdam 50,20 5./II
6. 320 Rose Merlin 1987 BE LG Nord Berlin 50,51 6./II
7. 314 Baier Philipp 1982 BE LG Nord Berlin 50,62 7./II
8. 247 Schröder Markus 1990 BE LAC BERLIN 51,21 1./I
9. 161 Naumann Conrad 1990 BB SV Linde Schönewalde 51,67 2./I
10. 123 Koch Theo 1992 BB SC Potsdam 51,90 3./I
11. 111 Schmacht Christian 1992 BB SC Potsdam 53,09 4./I
12. 317 Bahn Philipp 1987 BE LG Nord Berlin 54,00 5./I
13. 218 Forghani Matin 1992 BE LAC BERLIN 54,68 6./I
14. 96 Kubiack Sandro 1988 BB SC Potsdam 57,68 7./I
189 Klemt Johannes 1986 BE Berliner SC n.a.

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 19.06.2010  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 320 Rose Merlin 1987 BE LG Nord Berlin 1:52,94 1./II
2. 368 Heidenreich Micha 1987 BE OSC Berlin 1:53,08 2./II
3. 498 Zauber Falko 1987 BY LAC Quelle Fürth 1:54,08 3./II
3. 280 Jonas Benjamin 1990 BE LG NIKE BERLIN 1:54,08 3./II
5. 468 Stegemann Tim 1992 BE VfV Spandau 1:54,95 5./II
6. 198 Clarkson Fabian 1990 BE Berliner SV 1892 1:55,09 6./II
7. 423 Stahl Jeffrey 1992 BE SCC Berlin 1:57,95 7./II
8. 113 Deboy George 1989 BB SC Potsdam 1:58,22 1./I
9. 238 Singer Tobias 1989 BE LAC BERLIN 1:58,40 8./II
10. 161 Naumann Conrad 1990 BB SV Linde Schönewalde 1:59,90 9./II
11. 515 Bubel Niels 1987 Berliner SV 1892 2:00,24 2./I
12. 456 Fischer Simon 1988 BE TSV Spandau 1860 2:03,17 3./I
13. 218 Forghani Matin 1992 BE LAC BERLIN 2:03,49 10./II
14. 370 Müller Maximilian 1986 BE OSC Berlin 2:04,86 4./I
15. 214 Bahn Stephan 1988 BE LAC BERLIN 2:08,58 5./I

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 20.06.2010  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 29 Liebach Hannes 1987 BB LC Cottbus 3:55,11 1./I
2. 498 Zauber Falko 1987 BY LAC Quelle Fürth 3:55,31 2./I
3. 198 Clarkson Fabian 1990 BE Berliner SV 1892 3:56,36 3./I
4. 203 Schäfer Arthur 1983 BE Berliner TSC 3:59,03 4./I
5. 374 Engler Jonas 1985 BE OSC Berlin 3:59,90 5./I
6. 497 Conrad Martin 1986 BY LAC Quelle Fürth 4:00,05 6./I
7. 236 Krüger Carsten 1984 BE LAC BERLIN 4:02,51 7./I
8. 352 Töpfer Arne 1988 BE LTC Berlin 4:03,51 8./I
9. 113 Deboy George 1989 BB SC Potsdam 4:07,55 9./I
10. 223 Repkow Norman Paul 1988 BE LAC BERLIN 4:08,48 10./I
11. 31 Kleeblatt Marcel 1991 BB LC Cottbus 4:10,44 11./I
12. 200 Hesse Faron 1992 BE Berliner SV 1892 4:18,02 12./I
13. 197 Wienecke Jonas 1992 BE Berliner SV 1892 4:18,50 13./I

5000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 19.06.2010  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 387 Brosius Hagen 1988 BE SCC Berlin 14:28,81 1./I
2. 30 Hintz Marco 1987 BB LC Cottbus 15:13,48 2./I
3. 236 Krüger Carsten 1984 BE LAC BERLIN 15:23,09 3./I
4. 342 Herrmann Lucas 1990 BE LG Süd Berlin 15:23,36 4./I
5. 354 Vollmert Robert 1979 BE LTC Berlin 15:51,52 5./I
6. 351 Naumann Daniel 1985 BE LTC Berlin 16:08,83 6./I
7. 197 Wienecke Jonas 1992 BE Berliner SV 1892 16:19,47 7./I
8. 208 Scheduikat Ron 1990 BE LAC BERLIN 16:56,17 8./I
271 Balle Jörg 1968 BE LG NIKE BERLIN n.a.
374 Engler Jonas 1985 BE OSC Berlin aufg.
237 Paul Lucas 1992 BE LAC BERLIN aufg.
210 Krannich Christian 1984 BE LAC BERLIN aufg.

110m Hürden, Männer - Finale
Datum: 20.06.2010  Beginn: 13:10

Finale Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  I:-0,9  /  I:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 276 Grunert Martin 1989 BE LG NIKE BERLIN 14,90 1./I
2. 293 Sukale Jens 1988 BE LG NIKE BERLIN 15,69 2./I
3. 492 Hage-Ali Adonis 1989 BE Zehlendorfer TSV v 1888 16,04 3./I
4. 105 Oelmann Erik 1989 BB SC Potsdam 16,42 4./I

110m Hürden, Männer - Einlagelauf
Datum: 20.06.2010  Beginn: 11:50

Finale Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  -0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 276 Grunert Martin 1989 BE LG NIKE BERLIN 14,73 1./I
2. 492 Hage-Ali Adonis 1989 BE Zehlendorfer TSV v 1888 15,97 2./I
3. 105 Oelmann Erik 1989 BB SC Potsdam 18,26 3./I
293 Sukale Jens 1988 BE LG NIKE BERLIN disq.
    R. 168.7

400m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 19.06.2010  Beginn: 15:55

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 272 Königsmark Varg 1992 BE LG NIKE BERLIN 52,33 1./I
2. 110 Handt Florian 1991 BB SC Potsdam 53,12 2./I
3. 281 Richter Björn 1992 BE LG NIKE BERLIN 57,68 3./I
4. 227 Reichert Aaron 1992 BE LAC BERLIN 59,11 4./I

3000m Hindernis, Männer - Zeitläufe
Datum: 20.06.2010  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 502 Wollherr Maik 1985 NI OTB Osnabrück 9:17,15 1./I
2. 217 Gerig Sebastian 1984 BE LAC BERLIN 9:23,57 2./I
3. 215 Hirt Fabian 1988 BE LAC BERLIN 9:33,26 3./I
4. 515 Bubel Niels 1987 Berliner SV 1892 9:35,85 4./I
5. 168 Engert Reinhardt 1950 BB SV Stahl Hennigsdorf 13:49,95 5./I

4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 19.06.2010  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SCC Berlin II BE SCC Berlin 41,81 1./I
  422, Semghoun Raschid (1985)   -   396, Franke Eric (1989)
390, Buggel Sven (1982)   -   400, Kirchenberger Timo (1988)
   
2. SCC Berlin I BE SCC Berlin 41,92 2./I
  393, Darko Richmond (1991)   -   410, Garyfallakis Christos (1991)
405, Hind Robert (1992)   -   392, Condé Ismail-Jean (1992)
   
3. SC Potsdam BB SC Potsdam 42,66 3./I
  111, Schmacht Christian (1992)   -   115, Hagen Lars (1992)
117, Hahn Martin (1992)   -   106, Wobeto Philipp (1991)
   
4. SCC Berlin III BE SCC Berlin 43,07 4./I
  406, Hermann Nils (1986)   -   398, Thier Robert (1986)
384, Zweigner Frederic (1988)   -   421, Schleese Ferdinand (1990)
   
5. LC Cottbus BB LC Cottbus 43,63 5./I
  44, Daschkewitsch Alex (1992)   -   33, Konzagk Nick (1991)
43, Zurawski Jan (1992)   -   42, Kaleve Henrik (1991)
   
6. LG Nord Berlin BE LG Nord Berlin 43,89 6./I
  332, Schnurbusch Nils (1991)   -   334, Vitzthum David (1984)
317, Bahn Philipp (1987)   -   314, Baier Philipp (1982)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 19.06.2010  Beginn: 11:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,87 1,92 1,97 2,02 2,05 2,08 2,12 2,14  
1. 95 Bräutigam Oliver 1990 BB SC Potsdam 2,08
   
- - O O - XXO XXX  
   
2. 209 Marten Florian 1986 BE LAC BERLIN 1,97
   
O O O XXX        
   
3. 268 Hanisch Steve 1989 BE LG NIKE BERLIN 1,97
   
- O XO XXX        
   
4. 409 Goltz Sebastian 1985 BE SCC Berlin 1,92
   
O O XXX          
   
5. 309 Mundinger David 1985 BE LG Nord Berlin 1,92
   
O XO XXX          
   
6. 313 Kremer Jan Philipp 1985 BE LG Nord Berlin 1,87
   
O XXX            
   
249 Schmidt Lennard 1990 BE LAC BERLIN n.a.
   
               
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 20.06.2010  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    3,80 4,00 4,20 4,40 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00 5,10  
1. 365 Röhner Marcus 1992 BE OSC Berlin 4,80
   
- - - O XO - XXO - XXX  
   
2. 360 Hofmann Florian 1992 BE OSC Berlin 4,70
   
- - O O XO O XXX      
   
3. 318 Paul Moritz Niklas 1990 BE LG Nord Berlin 4,70
   
- - - - - XXO - XXX    
   
375 Terziev Denis 1991 BE OSC Berlin o.g.V.
   
XXX                  
   
306 Dieckmann Nico 1988 BE LG Nord Berlin o.g.V.
   
- - - - - - - - - XXX
   
204 Grasnick Sebastian 1990 BE Berliner TSC o.g.V.
   
XXX                  
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 20.06.2010  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 397 Jakubczyk Lucas 1985 BE SCC Berlin 7,78 (+1,5)
   
7,41
+0,7
7,75
+1,9
7,78
+1,5
7,57
+0,5
7,67
+1,3
x
   
2. 400 Kirchenberger Timo 1988 BE SCC Berlin 7,34 (-0,3)
   
7,03
+1,1
7,32
+1,2
7,33
+1,5
7,24
-1,4
7,27
+1,2
7,34
-0,3
   
3. 492 Hage-Ali Adonis 1989 BE Zehlendorfer TSV v 1888 7,13 (+1,0)
   
7,02
+3,8
7,13
+1,0
- 6,78
+0,9
6,93
+1,9
6,96
+0,5
   
4. 452 Schlott Marcel 1990 BE TSV Spandau 1860 6,99 (+1,4)
   
6,84
+3,6
6,94
+2,9
6,95
+1,5
6,94
+0,9
x 6,99
+1,4
   
5. 389 Buadu Lou 1992 BE SCC Berlin 6,95 (+1,7)
   
6,95
+1,7
x x 6,84
+0,6
6,60
+0,6
5,04
+0,3
   
6. 274 Druck Christopher 1986 BE LG NIKE BERLIN 6,74 (+0,5)
   
x 6,74
+0,5
5,98
+0,5
x x x
   
7. 111 Schmacht Christian 1992 BB SC Potsdam 6,66 (+1,3)
   
6,43
+0,7
6,14
-0,5
6,66
+1,3
6,27
+1,8
6,48
+0,4
6,35
+1,2
   
8. 284 Eckardt Christian 1990 BE LG NIKE BERLIN 6,59 (+2,4)
   
6,36
+1,0
6,43
-0,5
6,46
+3,0
6,59
+2,4
x 4,80
+1,2
   
9. 213 Kadgien Björn 1988 BE LAC BERLIN 6,21 (+1,0)
   
4,18
+1,4
6,21
+1,0
6,21
+1,4
   
216 Hartung Sascha 1989 BE LAC BERLIN o.g.V.
   
x x x - -
   
183 Wenzel Manuel 1986 BB VfL Rathenow n.a.
   
   

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 19.06.2010  Beginn: 12:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 389 Buadu Lou 1992 BE SCC Berlin 14,70 (+0,7)
   
x 14,30
+1,0
14,70
+0,7
14,49
+0,4
x -
   
2. 416 Pusch Olaf 1985 BE SCC Berlin 14,68 (-0,2)
   
x x 14,38
+0,5
x x 14,68
-0,2
   
3. 406 Hermann Nils 1986 BE SCC Berlin 14,16 (-1,2)
   
x x x 14,16
-1,2
14,05
+0,6
14,16
+1,5
   
4. 225 Gens Konstantin 1986 BE LAC BERLIN 13,65 (+1,5)
   
x 13,65
+1,5
x x x x
   
5. 28 Jokisch Georg 1988 BB LC Cottbus 12,69 (-2,5)
   
x 12,69
-2,5
12,61
-0,4
x x -
   
43 Zurawski Jan 1992 BB LC Cottbus o.g.V.
   
x x x x x x
   
212 Kimmich Christian 1985 BE LAC BERLIN ab.
   
   
    verletzt

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 19.06.2010  Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 424 Bandekow Markus 1987 BE SCC Berlin 18,33
   
x 17,79 17,99 x 18,33 x
   
2. 407 Harting Christoph 1990 BE SCC Berlin 16,98
   
16,06 16,98 16,56 x x -
   
3. 420 Sammler Robert 1987 BE SCC Berlin 15,35
   
14,96 15,26 15,07 14,74 15,20 15,35
   
4. 283 Lehner Achim 1990 BE LG NIKE BERLIN 15,09
   
14,16 13,89 x 14,88 14,35 15,09
   
5. 301 Skibbe Felix 1991 BE LG NIKE BERLIN 13,92
   
13,39 13,60 x 13,52 13,61 13,92
   
6. 181 Brüggemann Eric 1990 BB VfL Rathenow 13,74
   
13,55 13,17 x 13,74 x x
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 19.06.2010  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 407 Harting Christoph 1990 BE SCC Berlin 58,82
   
x 52,17 x x 58,82 56,37
   
2. 420 Sammler Robert 1987 BE SCC Berlin 54,09
   
x x x 53,78 54,09 x
   
3. 399 Klee Silvano 1992 BE SCC Berlin 45,50
   
42,79 42,66 x 45,50 x 41,76
   
4. 283 Lehner Achim 1990 BE LG NIKE BERLIN 44,08
   
42,35 x x 42,09 x 44,08
   
5. 275 Akrap Ivo 1992 BE LG NIKE BERLIN 42,27
   
34,44 42,13 42,27 x x 41,16
   
6. 301 Skibbe Felix 1991 BE LG NIKE BERLIN 39,28
   
38,13 39,28 x 35,02 x x
   
7. 241 Schönherr Piet 1992 BE LAC BERLIN 38,32
   
36,98 38,32 38,04 37,96 x 36,39
   

Hammerwurf, Männer - Finale
Datum: 20.06.2010  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 363 Tschierschwitz Mario 1962 BE OSC Berlin 47,53
   
45,83 47,33 45,15 45,07 44,81 47,53
   
2. 362 Domagalla Marc 1974 BE OSC Berlin 36,74
   
34,65 x x 36,74 x 33,97
   
3. 361 Stenzel Frank 1963 BE OSC Berlin 22,91
   
22,79 - - 22,91 - -
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 20.06.2010  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 23 Golling David 1990 BB LC Cottbus 71,57
   
66,24 71,57 65,85 x 68,45 x
   
2. 395 Nau Manuel 1977 BE SCC Berlin 71,17
   
69,80 67,77 68,06 68,61 x 71,17
   
3. 278 Burghagen Franz 1989 BE LG NIKE BERLIN 68,39
   
x 68,39 x x 66,80 66,47
   
4. 380 Ruschitzka Martin 1970 BE PSV Olympia Berlin 60,92
   
59,31 60,92 57,73 x 58,75 x
   
5. 112 Rentzsch Vincent 1992 BB SC Potsdam 57,13
   
51,56 52,98 53,76 53,26 55,46 57,13
   
6. 283 Lehner Achim 1990 BE LG NIKE BERLIN 55,02
   
55,02 51,99 53,78 53,51 x x
   
7. 204 Grasnick Sebastian 1990 BE Berliner TSC 49,90
   
47,00 45,06 x 49,90 x x
   
8. 301 Skibbe Felix 1991 BE LG NIKE BERLIN 49,07
   
45,86 x 49,07 45,14 48,90 x
   

2000m Hindernis, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 20.06.2010  Beginn: 10:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 144 Schenk Sebastian 1992 BB SSV Jüterbog 1990 6:02,92 1./I
2. 500 Schenk Sven 1991 NI LG Hanstedt/Wellendorf/Wriedel 6:18,91 2./I
449 Zeigert Nikolas 1992 BE TSV Spandau 1860 aufg.

100m, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 19.06.2010  Beginn: 12:55

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 122 Mählmann René 1993 BB SC Potsdam 11,18 1./I
2. 316 Hartmann Stephan 1994 BE LG Nord Berlin 11,31 2./I
3. 230 Lindo Felix 1993 BE LAC BERLIN 11,40 3./I
4. 444 Leistner Nico Marcel 1995 BE SV Preußen Berlin 1,15 4./I
5. 307 Dold Lucas 1993 BE LG Nord Berlin 11,49 5./I
6. 273 Bensing Markus Mathias 1994 BE LG NIKE BERLIN 11,53 6./I
7. 403 Jänchen Christopher 1993 BE SCC Berlin 11,70 7./I
8. 194 Barbour Kenneth 1993 BE Berliner SC 11,75 8./I

100m, Männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 19.06.2010  Beginn: 11:25

Lauf 1 von 5 Wind:  +0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 194 Barbour Kenneth 1993 BE Berliner SC 11,78 q
2. 385 Bata Asinho F. 1993 BE SCC Berlin 11,79
3. 24 Noack Maximilian 1995 BB LC Cottbus 12,25
4. 471 Kaatz Christian 1994 BE VfV Spandau 12,27
5. 511 Lehm Felix 1993 BB TSV Senftenberg 12,49
6. 349 Streicher Linus 1994 BE LG Süd Berlin 12,91
. 240 Sölhof Jan-Eric 1993 BE LAC BERLIN n.a.

Lauf 2 von 5 Wind:  -2,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 122 Mählmann René 1993 BB SC Potsdam 11,50 q
2. 444 Leistner Nico Marcel 1995 BE SV Preußen Berlin 11,61 q
3. 307 Dold Lucas 1993 BE LG Nord Berlin 11,71 q
4. 394 Eckert Daniel 1994 BE SCC Berlin 12,20
5. 4 Leitlauf Tim 1994 BB LC Cottbus 12,47
6. 135 Wendland Justin 1994 BB SC Trebbin 12,48
7. 188 Krebs Jonathan 1994 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 12,95

Lauf 3 von 5 Wind:  +0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 316 Hartmann Stephan 1994 BE LG Nord Berlin 11,34 q
2. 273 Bensing Markus Mathias 1994 BE LG NIKE BERLIN 11,58 q
3. 340 Wichmann Yannic 1993 BE LG Süd Berlin 11,88
4. 41 Patzig Tim 1994 BB LC Cottbus 11,90
5. 192 Firschke Hendrik 1994 BE Berliner SC 11,97
6. 232 Lauterbach Florian 1993 BE LAC BERLIN 12,21

Lauf 4 von 5 Wind:  -2,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 403 Jänchen Christopher 1993 BE SCC Berlin 11,62 q
2. 137 Sperber Michel 1993 BB SC Trebbin 11,79
3. 350 Heinecke Erik 1993 BE LG Süd Berlin 12,39
. 222 Jastrzembski Marcel 1995 BE LAC BERLIN n.a.
. 235 Kumi Louis 1994 BE LAC BERLIN n.a.
. 305 Matthäs Marcel 1994 BE LG Nord Berlin disq.
    Regel:162 (5.7)

Lauf 5 von 5 Wind:  -0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 230 Lindo Felix 1993 BE LAC BERLIN 11,54 q
2. 187 Nagrelli Alexander 1994 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 11,82
3. 328 Kiesl Lukas 1993 BE LG Nord Berlin 11,94
4. 337 Keßner Felix 1994 BE LG Süd Berlin 12,08
5. 136 Stollin Fabian 1993 BB SC Trebbin 12,26
. 413 Adrian Robin 1993 BE SCC Berlin disq.
    Regel: 162 (5.7)

200m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 20.06.2010  Beginn: 14:30

Zeitläufe Wind:  I:+0,9  /  II:-0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 316 Hartmann Stephan 1994 BE LG Nord Berlin 23,01 1./II
2. 277 Schechert Tom 1993 BE LG NIKE BERLIN 23,30 2./II
3. 307 Dold Lucas 1993 BE LG Nord Berlin 23,60 3./II
4. 394 Eckert Daniel 1994 BE SCC Berlin 23,65 4./II
5. 194 Barbour Kenneth 1993 BE Berliner SC 23,69 1./I
6. 230 Lindo Felix 1993 BE LAC BERLIN 23,72 5./II
7. 273 Bensing Markus Mathias 1994 BE LG NIKE BERLIN 23,92 6./II
8. 222 Jastrzembski Marcel 1995 BE LAC BERLIN 23,93 2./I
9. 328 Kiesl Lukas 1993 BE LG Nord Berlin 24,06 7./II
10. 348 Schudoma Marek 1993 BE LG Süd Berlin 24,19 3./I
11. 288 Kantusch Timmy 1993 BE LG NIKE BERLIN 24,32 8./II
12. 511 Lehm Felix 1993 BB TSV Senftenberg 24,73 4./I
13. 180 Hannemann Florian Henry 1995 BB VfL Brandenburg 25,52 5./I
14. 367 Grindel Eric 1994 BE OSC Berlin 25,74 6./I
187 Nagrelli Alexander 1994 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen ab.
494 Sarrazin Marian 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 disq.
    R. 162 (5,7)

400m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 20.06.2010  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 408 Goos Philip 1993 BE SCC Berlin 51,38 1./II
2. 98 Rantzsch Florian 1993 BB SC Potsdam 51,69 2./II
3. 224 Rosenstock Tizian 1993 BE LAC BERLIN 52,01 3./II
4. 16 Pagel Laurenz 1995 BB LC Cottbus 52,39 4./II
5. 162 Krüger Benedikt 1993 BB SV Linde Schönewalde 52,46 1./I
6. 385 Bata Asinho F. 1993 BE SCC Berlin 52,84 5./II
7. 305 Matthäs Marcel 1994 BE LG Nord Berlin 53,83 6./II
8. 520 Schulze Pascal 1994 BE LAC BERLIN 54,32 2./I
9. 308 Engel Dominik 1994 BE LG Nord Berlin 55,54 3./I
10. 164 Janer Marc 1994 BB SV Linde Schönewalde 55,76 4./I
11. 511 Lehm Felix 1993 BB TSV Senftenberg 56,22 5./I
12. 58 Schmidt Dominik 1993 BB Potsdamer Laufclub 56,86 6./I
13. 367 Grindel Eric 1994 BE OSC Berlin 60,02 7./I
240 Sölhof Jan-Eric 1993 BE LAC BERLIN n.a.
328 Kiesl Lukas 1993 BE LG Nord Berlin ab.
327 Schupp Domenic 1994 BE LG Nord Berlin ab.

800m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 19.06.2010  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 228 Krüger Dennis 1993 BE LAC BERLIN 1:58,13 1./II
2. 402 Einert Benjamin 1993 BE SCC Berlin 1:58,71 2./II
3. 233 Landmann Marc 1994 BE LAC BERLIN 1:59,09 3./II
4. 56 Riege Marco 1993 BB Potsdamer Laufclub 2:00,15 4./II
5. 162 Krüger Benedikt 1993 BB SV Linde Schönewalde 2:01,60 5./II
6. 37 Kley Christian 1993 BB LC Cottbus 2:02,18 6./II
7. 54 Becker Jan-Ole 1994 BB Mahlower SV 1977 2:03,55 7./II
8. 520 Schulze Pascal 1994 BE LAC BERLIN 2:04,12 1./I
9. 102 Alte Richard 1993 BB SC Potsdam 2:05,24 8./II
10. 164 Janer Marc 1994 BB SV Linde Schönewalde 2:09,94 2./I
11. 251 Skrobuszynski Sam 1994 BE LAC BERLIN 2:10,35 10./II
12. 234 Kupko Timm 1993 BE LAC BERLIN 2:10,44 3./I
13. 457 Ernst Jonathan 1993 BE TSV Spandau 1860 2:11,58 4./I
14. 229 Matysik Nico 1995 BE LAC BERLIN 2:11,79 11./II
15. 199 Heese Jost-Lennart 1994 BE Berliner SV 1892 2:12,02 5./I
16. 15 Hannemann Phillip 1995 BB LC Cottbus 2:12,38 6./I
17. 308 Engel Dominik 1994 BE LG Nord Berlin 2:14,15 7./I
18. 163 Naumann Lucas 1993 BB SV Linde Schönewalde 2:15,17 8./I
19. 279 Schnicke Maximilian 1994 BE LG NIKE BERLIN 2:15,73 9./I
20. 127 Wolf Hagen 1995 BB SC Potsdam 2:17,81 10./I
21. 126 Weiser Hannes 1995 BB SC Potsdam 2:23,25 11./I
57 Bulheller Andre 1993 BB Potsdamer Laufclub n.a.
125 Odjidja Thorell 1994 BB SC Potsdam aufg.

1500m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 20.06.2010  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 233 Landmann Marc 1994 BE LAC BERLIN 4:10,78 1./II
2. 38 Schäfer Michael 1993 BB LC Cottbus 4:13,10 2./II
3. 402 Einert Benjamin 1993 BE SCC Berlin 4:17,03 3./II
4. 121 Brembach Nils 1993 BB SC Potsdam 4:17,88 4./II
5. 56 Riege Marco 1993 BB Potsdamer Laufclub 4:20,62 1./I
6. 120 Schroeder Jan 1993 BB SC Potsdam 4:21,58 5./II
7. 229 Matysik Nico 1995 BE LAC BERLIN 4:22,69 6./II
8. 199 Heese Jost-Lennart 1994 BE Berliner SV 1892 4:23,89 2./I
9. 251 Skrobuszynski Sam 1994 BE LAC BERLIN 4:26,88 7./II
10. 3 Rönsch Christian 1995 BB LC Cottbus 4:27,82 3./I
11. 319 Dobrzykowski Mark 1994 BE LG Nord Berlin 4:29,91 8./II
12. 134 Dietrich Alexander 1994 BB SC Trebbin 4:30,05 9./II
13. 57 Bulheller Andre 1993 BB Potsdamer Laufclub 4:30,08 10./II
14. 61 Riege Daniel 1993 BB Potsdamer Laufclub 4:30,26 11./II
15. 418 Ramdane Cherif Tim 1994 BE SCC Berlin 4:35,83 4./I
16. 163 Naumann Lucas 1993 BB SV Linde Schönewalde 4:37,81 5./I
17. 39 Schulze Eric 1994 BB LC Cottbus 4:41,83 6./I
18. 279 Schnicke Maximilian 1994 BE LG NIKE BERLIN 4:42,87 7./I
19. 425 McCutcheon Georg 1995 BE SCC Berlin 5:00,05 8./I
20. 347 Bittl Fabian 1993 BE LG Süd Berlin 5:03,64 9./I
239 Glowatz Tobias 1994 BE LAC BERLIN n.a.
60 Buhlheller Alec 1993 BB Potsdamer Laufclub ab.
412 Tietz Leon 1994 BE SCC Berlin ab.

110m Hürden, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 20.06.2010  Beginn: 13:20

Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  -1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 122 Mählmann René 1993 BB SC Potsdam 14,36 1./I
2. 277 Schechert Tom 1993 BE LG NIKE BERLIN 14,60 2./I
3. 444 Leistner Nico Marcel 1995 BE SV Preußen Berlin 15,13 3./I
4. 305 Matthäs Marcel 1994 BE LG Nord Berlin 15,19 4./I
5. 230 Lindo Felix 1993 BE LAC BERLIN 15,50 5./I
6. 187 Nagrelli Alexander 1994 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 15,53 6./I
7. 98 Rantzsch Florian 1993 BB SC Potsdam 15,62 7./I
8. 12 Makowski Richard 1994 BB LC Cottbus 16,41 8./I

110m Hürden, Männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 20.06.2010  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  -0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 305 Matthäs Marcel 1994 BE LG Nord Berlin 15,04
2. 444 Leistner Nico Marcel 1995 BE SV Preußen Berlin 15,12
3. 230 Lindo Felix 1993 BE LAC BERLIN 15,67
4. 12 Makowski Richard 1994 BB LC Cottbus 16,14
5. 378 Schönfelder Daniel 1994 BE OSC Berlin 17,31

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  -1,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 122 Mählmann René 1993 BB SC Potsdam 14,43
2. 277 Schechert Tom 1993 BE LG NIKE BERLIN 14,66
3. 187 Nagrelli Alexander 1994 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 15,36
4. 98 Rantzsch Florian 1993 BB SC Potsdam 15,49
5. 489 Harfenmeister Franz 1994 BE Zehlendorfer TSV v 1888 17,10

400m Hürden, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 19.06.2010  Beginn: 15:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 408 Goos Philip 1993 BE SCC Berlin 56,57 1./I
2. 327 Schupp Domenic 1994 BE LG Nord Berlin 57,11 2./I
3. 388 Brügmann Jonas 1994 BE SCC Berlin 59,55 3./I
448 Mannah Sakyi 1994 BE TSV Spandau 1860 disq.
    Regel: 168.7.

2000m Hindernis, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 20.06.2010  Beginn: 10:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 36 Wienigk Kolja 1993 BB LC Cottbus 6:31,01 1./I
2. 54 Becker Jan-Ole 1994 BB Mahlower SV 1977 6:44,58 2./I
3. 60 Buhlheller Alec 1993 BB Potsdamer Laufclub 6:51,26 3./I
4. 59 Riege Dennis 1993 BB Potsdamer Laufclub 6:57,66 4./I
61 Riege Daniel 1993 BB Potsdamer Laufclub ab.

4x100m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 19.06.2010  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SCC Berlin I BE SCC Berlin 44,04 1./I
  403, Jänchen Christopher (1993)   -   413, Adrian Robin (1993)
385, Bata Asinho F. (1993)   -   408, Goos Philip (1993)
   
    gelbe Karte
2. LG Nord Berlin BE LG Nord Berlin 45,69 2./I
  333, Koch Marc (1994)   -   307, Dold Lucas (1993)
327, Schupp Domenic (1994)   -   305, Matthäs Marcel (1994)
   
3. SCC Berlin II BE SCC Berlin 46,72 3./I
  394, Eckert Daniel (1994)   -   388, Brügmann Jonas (1994)
411, Fleschmann Björn (1995)   -   402, Einert Benjamin (1993)
   
4. SC Trebbin BB SC Trebbin 47,41 4./I
  137, Sperber Michel (1993)   -   136, Stollin Fabian (1993)
135, Wendland Justin (1994)   -   139, Konrad Paul (1994)
   
5. TSV Spandau 1860 BE TSV Spandau 1860 48,41 5./I
  448, Mannah Sakyi (1994)   -   451, Stolz Sebastian (1995)
458, Born Carsten (1994)   -   455, Gerber Mathias (1994)
   

Hochsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 19.06.2010  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,65 1,70 1,75 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92  
1. 169 Sieboldt Julius 1993 BB TSV Blau-Weiß 65 Schwedt 1,86
   
- - O O - XO XXX  
   
2. 25 Zschieschang Paul 1993 BB LC Cottbus 1,86
   
O O O XO XXO XO XXX  
   
3. 448 Mannah Sakyi 1994 BE TSV Spandau 1860 1,83
   
XO O O O XO XXX    
   
4. 98 Rantzsch Florian 1993 BB SC Potsdam 1,83
   
- O XO O XXO XXX    
   
5. 26 Wack Clemens 1993 BB LC Cottbus 1,83
   
- O XO XO XXO XXX    
   
6. 18 Ebert Tobias 1994 BB LC Cottbus 1,80
   
O XO XXO XXO XXX      
   
7. 232 Lauterbach Florian 1993 BE LAC BERLIN 1,75
   
O O XO XXX        
   
8. 333 Koch Marc 1994 BE LG Nord Berlin 1,70
   
XO XO XXX          
   
9. 135 Wendland Justin 1994 BB SC Trebbin 1,65
   
XXO XXX            
   
9. 455 Gerber Mathias 1994 BE TSV Spandau 1860 1,65
   
XXO XXX            
   
157 Wölpert Jannis 1995 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen o.g.V.
   
XXX              
   
441 Molkenthin Florian 1994 BE SV Berlin-Buch o.g.V.
   
- XXX            
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 19.06.2010  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,60 2,80 3,00 3,20 3,40 3,60 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40  
1. 348 Schudoma Marek 1993 BE LG Süd Berlin 4,30
   
- - - - - - - - O O O O XXX
   
2. 494 Sarrazin Marian 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,20
   
- - - - - - - - O O O XXX  
   
3. 489 Harfenmeister Franz 1994 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,10
   
- - - - - - O - O XO XXX    
   
4. 20 Kuehne Max 1995 BB LC Cottbus 3,60
   
- - - O O XXO XXX            
   
5. 507 Müller Nils 1994 BE LAC BERLIN 3,20
   
- - O O XXX                
   
6. 366 Schwarzer Tobias 1994 BE OSC Berlin 3,20
   
O O XXO XO XXX                
   
7. 5 Schneider Felix 1995 BB LC Cottbus 3,20
   
O O O XXO XXX                
   
8. 78 Wenzel Felix 1994 BB SC Potsdam 2,80
   
O O XXX                    
   
9. 333 Koch Marc 1994 BE LG Nord Berlin 2,80
   
O XO XX                    
   
10. 506 Müller Hartmann-Georg 1994 BE LAC BERLIN 2,80
   
XO XO XXX                    
   
aW 88 Hasse Caroline 1991 BB SC Potsdam 4,30
   
- - - - - - - - XO O XO XO XXX
   
128 Ceranski Max 1994 BB SC Potsdam ab.
   
                         
   

Weitsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 19.06.2010  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 316 Hartmann Stephan 1994 BE LG Nord Berlin 6,90 (-0,3)
   
x 6,73
+0,0
6,90
-0,3
   
2. 277 Schechert Tom 1993 BE LG NIKE BERLIN 6,88 (+3,2)
   
6,51
6,38
+3,3
x 3,89
+1,1
x 6,88
+3,2
   
3. 290 Wolff Matthias 1994 BE LG NIKE BERLIN 6,34 (+0,3)
   
5,96
6,08
+1,4
6,19
+2,5
6,07
+2,2
6,28
+1,9
6,34
+0,3
   
4. 248 Schreck Matthäus 1994 BE LAC BERLIN 6,22 (+1,4)
   
6,01
+0,0
6,10
+1,3
5,95
+1,8
6,22
+1,4
5,91
-0,3
5,86
+1,9
   
5. 230 Lindo Felix 1993 BE LAC BERLIN 6,20 (+2,6)
   
5,55
+0,0
x 5,93
+2,1
x 6,20
+2,6
x
   
6. 350 Heinecke Erik 1993 BE LG Süd Berlin 6,04 (+0,9)
   
5,94
x 6,04
+0,9
6,01
+1,8
5,73
+1,7
5,86
+2,2
   
7. 32 Ziemann Michael 1995 BB LC Cottbus 5,89 (0,0)
   
5,89
+0,0
5,49
+1,9
x 3,04
+1,2
5,73
-2,9
5,34
+2,4
   
8. 388 Brügmann Jonas 1994 BE SCC Berlin 5,79 (-2,0)
   
5,71
+0,0
5,53
+0,8
5,46
+3,5
5,43
-0,3
5,40
-0,6
5,79
-2,0
   
9. 337 Keßner Felix 1994 BE LG Süd Berlin 5,66 (+2,1)
   
4,84
+0,0
5,07
+0,0
5,66
+2,1
   
10. 471 Kaatz Christian 1994 BE VfV Spandau 5,60 (0,0)
   
5,60
+0,0
5,55
+0,6
5,20
+2,2
- -
   
11. 139 Konrad Paul 1994 BB SC Trebbin 5,33 (-1,7)
   
5,18
5,33
-1,7
x
   
12. 4 Leitlauf Tim 1994 BB LC Cottbus 5,03 (-0,4)
   
x x 5,03
-0,4
   
359 Adolphs Jason 1994 BE OSC Berlin o.g.V.
   
   
442 Balan Oleg 1995 BE SV Preußen Berlin ab.
   
   
78 Wenzel Felix 1994 BB SC Potsdam ab.
   
   
269 Knorr Robert 1994 BE LG NIKE BERLIN ab.
   
   

Dreisprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 20.06.2010  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Wack Clemens 1993 BB LC Cottbus 13,20 (+0,2)
   
12,87
+0,2
13,12
+0,2
13,20
+0,2
x 12,43
-1,6
13,20
-1,4
   
2. 305 Matthäs Marcel 1994 BE LG Nord Berlin 12,79 (-0,6)
   
12,38
-1,9
x 12,56
-0,4
x 11,43
-0,9
12,79
-0,6
   
3. 388 Brügmann Jonas 1994 BE SCC Berlin 12,03 (-1,2)
   
11,89
-0,5
12,02
+1,2
11,96
+0,0
x 12,03
-1,2
11,64
-1,6
   
4. 517 Pietza Max 1994 BB Löwenberger SV 11,83 (0,0)
   
11,58
-0,6
11,73
+1,6
x 11,83
+0,0
9,72
-0,7
11,71
-0,4
   
5. 381 Heinemeyer Marcel 1993 BE PSV Olympia Berlin 10,87 (-0,4)
   
9,67
+0,0
10,52
+0,7
10,38
-0,4
10,19
-2,1
10,87
-0,4
x
   
378 Schönfelder Daniel 1994 BE OSC Berlin n.a.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 19.06.2010  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 17 Wohlgethan Tom 1993 BB LC Cottbus 14,05
   
13,43 x x 14,05 13,80 x
   
2. 226 Krause Tim 1994 BE LAC BERLIN 13,56
   
13,56 13,43 13,45 x x x
   
3. 165 Winkel Tim 1994 BB SV Linde Schönewalde 12,01
   
10,84 11,22 12,01 11,09 x 11,54
   
4. 307 Dold Lucas 1993 BE LG Nord Berlin 11,85
   
x 11,50 11,09 x x 11,85
   
5. 366 Schwarzer Tobias 1994 BE OSC Berlin 11,65
   
10,80 10,90 11,25 11,09 11,65 11,16
   
6. 348 Schudoma Marek 1993 BE LG Süd Berlin 10,69
   
10,31 10,53 x 10,36 10,63 10,69
   
7. 453 Peyler Julien 1995 BE TSV Spandau 1860 10,64
   
10,01 9,78 10,12 10,14 10,64 10,28
   
8. 377 Schukar Nils 1994 BE OSC Berlin 9,89
   
9,89 9,66 x x 9,80 x
   

Diskuswurf, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 19.06.2010  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 118 Fischer Matthias 1993 BB SC Potsdam 56,83
   
56,23 56,83 56,13 53,40 x x
   
2. 124 van Dijck Phillip 1993 BB SC Potsdam 56,47
   
47,52 56,00 56,47 54,40 55,23 56,46
   
3. 129 Heese Alexander 1994 BB SC Potsdam 44,72
   
44,72 x 38,25 42,54 x x
   
4. 98 Rantzsch Florian 1993 BB SC Potsdam 41,70
   
x 37,42 x 41,70 37,36 x
   
5. 307 Dold Lucas 1993 BE LG Nord Berlin 40,26
   
32,25 38,37 35,51 40,26 x x
   
6. 290 Wolff Matthias 1994 BE LG NIKE BERLIN 38,09
   
36,83 35,06 x 38,09 36,12 x
   
7. 316 Hartmann Stephan 1994 BE LG Nord Berlin 37,35
   
34,64 x 36,89 x 33,33 37,35
   
8. 17 Wohlgethan Tom 1993 BB LC Cottbus 36,64
   
36,64 x 34,05 36,59 x x
   
9. 226 Krause Tim 1994 BE LAC BERLIN 36,10
   
36,10 x x - - -
   
10. 177 Petereit Louis 1994 BB VfL Brandenburg 33,15
   
33,15 32,89 x - - -
   
11. 286 Link Sebastian 1994 BE LG NIKE BERLIN 32,21
   
x 32,21 x - - -
   
12. 377 Schukar Nils 1994 BE OSC Berlin 25,06
   
25,06 x x - - -
   
359 Adolphs Jason 1994 BE OSC Berlin o.g.V.
   
x x x - - -
   
187 Nagrelli Alexander 1994 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen o.g.V.
   
x x - - - -
   

Hammerwurf, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 20.06.2010  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 369 Kruse Leon 1995 BE OSC Berlin 29,10
   
x x 29,10 x x x
   
2. 376 John Jannik 1995 BE OSC Berlin 24,48
   
20,90 22,10 24,48 20,91 20,24 23,86
   
3. 377 Schukar Nils 1994 BE OSC Berlin 19,85
   
x x x 19,85 x x
   
4. 378 Schönfelder Daniel 1994 BE OSC Berlin 16,39
   
x 16,39 14,22 x x x
   
366 Schwarzer Tobias 1994 BE OSC Berlin n.a.
   
   
357 Diallo Robin 1995 BE OSC Berlin n.a.
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 20.06.2010  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 132 Ebert Christian 1993 BB SC Potsdam 59,94
   
49,12 59,94 x x 59,79 -
   
2. 40 Muschter Mike 1994 BB LC Cottbus 57,73
   
53,90 57,73 53,61 53,54 56,12 51,09
   
3. 290 Wolff Matthias 1994 BE LG NIKE BERLIN 49,89
   
44,75 x x 49,89 45,17 x
   
4. 1 Schoppe Dominik 1993 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 49,41
   
45,75 x 49,41 49,24 x 48,44
   
5. 177 Petereit Louis 1994 BB VfL Brandenburg 48,28
   
48,28 45,72 x x x 41,08
   
6. 431 Streichhahn Marvin 1993 BE SCC Berlin 48,24
   
44,47 43,25 48,24 47,68 x x
   
7. 13 Hentschel Fabian 1994 BB LC Cottbus 47,34
   
x 43,62 x 39,80 47,34 46,67
   
8. 34 Wenzel Tom 1994 BB LC Cottbus 45,66
   
42,62 45,66 x x x x
   
9. 205 Wunderlich Moritz Lucas 1994 BE Berliner TSC 43,55
   
41,26 x 43,55
   
10. 517 Pietza Max 1994 BB Löwenberger SV 42,45
   
42,45 37,85 40,84
   
11. 489 Harfenmeister Franz 1994 BE Zehlendorfer TSV v 1888 41,57
   
41,57 41,00 x
   
12. 140 Hain Richard 1994 BB SG Gaselan Fürstenwalde 41,57
   
37,39 x 41,57
   
13. 516 Adler Ramon 1994 BE SCC Berlin 41,50
   
41,50 38,99 37,13
   
14. 333 Koch Marc 1994 BE LG Nord Berlin 41,49
   
38,69 39,26 41,49
   
15. 377 Schukar Nils 1994 BE OSC Berlin 39,93
   
35,40 34,75 39,93
   
16. 346 Bojanowsky Marius 1994 BE LG Süd Berlin 38,01
   
x 38,01 x
   
366 Schwarzer Tobias 1994 BE OSC Berlin ab.
   
   

2000m Hindernis, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 20.06.2010  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 196 Scheunemann Annika 1991 BE Berliner SV 1892 7:03,03 1./I
2. 339 Schulz Birte 1992 BE LG Süd Berlin 7:29,91 2./I
3. 483 Stegemann Luisa 1992 BE VfV Spandau 7:59,91 3./I

100m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 19.06.2010  Beginn: 12:45

Finale Wind:  -0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 207 Thomsen Laura 1994 BE Köpenicker SC 12,35 1./I
2. 463 Freundt Alexandra 1994 BE VfV Spandau 12,49 2./I
3. 9 Chukhrova Julia 1995 BB LC Cottbus 12,69 3./I
4. 77 Ludwig Paula 1994 BB SC Potsdam 12,78 4./I
5. 434 Köhrbrück Svea 1993 BE SCC Berlin 12,79 5./I
6. 450 Maske Carmen 1994 BE TSV Spandau 1860 12,88 6./I
    12.885 sec
7 87 Bartossek Franziska 1994 BB SC Potsdam 12,88 7./I
    12,886 sec
8. 191 Gesemann Melissa 1994 BE Berliner SC 13,06 8./I

100m, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 19.06.2010  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 4 Wind:  +0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 434 Köhrbrück Svea 1993 BE SCC Berlin 12,94 q
2. 49 Fritsch Alexandra 1994 BB LG Prignitz 13,01
3. 85 König Katharina 1994 BB SC Potsdam 13,14
4. 53 Strietzbaum Maria 1993 BB LG Prignitz 13,22
5. 72 von Sychowski Franziska 1993 BB SC Potsdam 13,72
6. 466 Lietzow Vanessa 1995 BE VfV Spandau 14,02
    gelbe Karte
7. 63 Bechly Clara 1994 BB SC Frankfurt (Oder) 14,68

Lauf 2 von 4 Wind:  +0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 9 Chukhrova Julia 1995 BB LC Cottbus 12,65 q
2. 77 Ludwig Paula 1994 BB SC Potsdam 12,96 q
3. 255 Druschky Katharina 1993 BE LAC BERLIN 13,07
4. 171 Klitzke Tara 1993 BB TSV Falkensee 13,27
5. 475 Mensah Hanna 1995 BE VfV Spandau 13,56
6. 173 Förster Linda 1993 BB TSV Senftenberg 13,70
7. 75 Lohmitz Theres 1994 BB SC Potsdam 13,85

Lauf 3 von 4 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 207 Thomsen Laura 1994 BE Köpenicker SC 12,37 q
2. 87 Bartossek Franziska 1994 BB SC Potsdam 12,80 q
3. 469 Srisuttipan Angkana 1994 BE VfV Spandau 13,47
4. 336 Rottig Louisa 1994 BE LG Süd Berlin 13,73
5. 245 Skrobuszynski Joanna 1993 BE LAC BERLIN 13,82
6. 148 Kleineberg-Massuthe Henrika 1993 BB SV electronic Hohen Neuendorf 14,17
7. 512 Wunderlich Julia 1994 BB TSV Senftenberg 14,29

Lauf 4 von 4 Wind:  -0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 463 Freundt Alexandra 1994 BE VfV Spandau 12,65 q
2. 191 Gesemann Melissa 1994 BE Berliner SC 12,95 q
3. 450 Maske Carmen 1994 BE TSV Spandau 1860 12,99 q
4. 443 Mühle Clara 1995 BE SV Preußen Berlin 13,18
5. 253 Droske Lisa 1994 BE LAC BERLIN 13,39
6. 86 Bäron Franziska 1993 BB SC Potsdam 13,74
7. 79 Spangenberg Sarah 1994 BB SC Potsdam 14,28

200m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 20.06.2010  Beginn: 14:10

Zeitläufe Wind:  I:+1,0  /  II:+0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 207 Thomsen Laura 1994 BE Köpenicker SC 25,43 1./II
2. 463 Freundt Alexandra 1994 BE VfV Spandau 25,63 2./II
3. 434 Köhrbrück Svea 1993 BE SCC Berlin 26,07 3./II
4. 256 Pahlitzsch Karolina 1994 BE LAC BERLIN 26,17 4./II
5. 255 Druschky Katharina 1993 BE LAC BERLIN 26,22 1./I
6. 87 Bartossek Franziska 1994 BB SC Potsdam 26,28 5./II
7. 191 Gesemann Melissa 1994 BE Berliner SC 26,42 2./I
8. 53 Strietzbaum Maria 1993 BB LG Prignitz 26,94 3./I
9. 253 Droske Lisa 1994 BE LAC BERLIN 27,22 6./II
10. 75 Lohmitz Theres 1994 BB SC Potsdam 27,97 4./I
11. 173 Förster Linda 1993 BB TSV Senftenberg 28,02 7./II
12. 178 Becher Anne 1995 BB VfL Brandenburg 28,82 5./I
13. 245 Skrobuszynski Joanna 1993 BE LAC BERLIN 28,95 8./II
14. 154 Stieg Sarah 1994 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 29,75 6./I
79 Spangenberg Sarah 1994 BB SC Potsdam ab.

400m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 20.06.2010  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 267 Kindt Franziska 1993 BE LAC BERLIN 58,81 1./II
2. 265 Lotocki Adriana 1994 BE LAC BERLIN 58,94 1./I
3. 289 Matysik Kim 1993 BE LG NIKE BERLIN 59,59 2./II
4. 323 Granz Caterina 1994 BE LG Nord Berlin 60,34 3./II
5. 250 Bork Janine 1993 BE LAC BERLIN 60,50 4./II
6. 22 Giebel Carolin 1995 BB LC Cottbus 61,28 5./II
7. 72 von Sychowski Franziska 1993 BB SC Potsdam 62,65 2./I
8. 432 Pelzer Johanna 1994 BE SCC Berlin 62,75 6./II
9. 21 Rost Annemarie 1994 BB LC Cottbus 63,50 3./I
10. 160 Golm Janina 1994 BB SV Linde Schönewalde 69,64 4./I

800m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 19.06.2010  Beginn: 13:55

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 331 Giese Katharina 1993 BE LG Nord Berlin 2:14,12 1./I
2. 323 Granz Caterina 1994 BE LG Nord Berlin 2:14,37 2./I
3. 158 Langmann Tabea 1993 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 2:23,36 3./I
4. 341 Beck Corinna 1994 BE LG Süd Berlin 2:26,60 4./I
5. 231 Hahnke Yasmin 1995 BE LAC BERLIN 2:28,91 5./I
6. 176 Hoffmann Sarah 1995 BB VfL Brandenburg 2:29,37 6./I
7. 21 Rost Annemarie 1994 BB LC Cottbus 2:29,46 7./I
8. 133 Brandenburg Antonia 1995 BB SC Trebbin 2:34,53 8./I
9. 10 Piskorski Laura 1994 BB LC Cottbus 2:35,14 9./I
10. 495 Bublitz Alicia 1994 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:35,68 10./I
11. 156 Stauke Janina 1994 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 2:39,98 11./I
12. 485 Nitschke Mareile 1995 BE VfV Spandau 2:44,16 12./I
13. 159 Ritter Selma 1994 BB SV Linde Schönewalde 2:54,26 13./I
344 Kühne Vanessa 1994 BE LG Süd Berlin aufg.

1500m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 20.06.2010  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 331 Giese Katharina 1993 BE LG Nord Berlin 4:50,88 1./I
2. 153 Petersen Tatjana 1994 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 5:01,17 2./I
3. 175 Bandt Janine 1994 BB VfL Brandenburg 5:05,30 3./I
4. 11 Blumentritt Sarina 1995 BB LC Cottbus 5:07,55 4./I
5. 80 Haußmann Sara 1994 BB SC Potsdam 5:35,21 5./I
495 Bublitz Alicia 1994 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.

100m Hürden, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 20.06.2010  Beginn: 13:45

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -1,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 429 Schünke Sonja 1995 BE SCC Berlin 15,53 1./I
2. 256 Pahlitzsch Karolina 1994 BE LAC BERLIN 15,55 2./I
3. 325 Marissa Badalge Sina 1993 BE LG Nord Berlin 16,16 3./I
4. 296 Hartwig Julie 1994 BE LG NIKE BERLIN 16,51 4./I
94 Beirow Kira 1993 BB SC Potsdam ab.
85 König Katharina 1994 BB SC Potsdam ab.
77 Ludwig Paula 1994 BB SC Potsdam aufg.
463 Freundt Alexandra 1994 BE VfV Spandau aufg.

100m Hürden, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 20.06.2010  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 325 Marissa Badalge Sina 1993 BE LG Nord Berlin 16,06 q
2. 296 Hartwig Julie 1994 BE LG NIKE BERLIN 16,15 q
3. 256 Pahlitzsch Karolina 1994 BE LAC BERLIN 16,41 q
4. 94 Beirow Kira 1993 BB SC Potsdam 16,83 q
. 6 Ziemann Sophie 1994 BB LC Cottbus aufg.

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 77 Ludwig Paula 1994 BB SC Potsdam 15,53 q
2. 429 Schünke Sonja 1995 BE SCC Berlin 16,14 q
3. 463 Freundt Alexandra 1994 BE VfV Spandau 16,37 q
4. 85 König Katharina 1994 BB SC Potsdam 16,62 q
5. 432 Pelzer Johanna 1994 BE SCC Berlin 17,77
6. 427 Strauß Riccarda-Melina 1994 BE SCC Berlin 19,23

400m Hürden, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 19.06.2010  Beginn: 15:25

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 289 Matysik Kim 1993 BE LG NIKE BERLIN 62,50 1./I
2. 256 Pahlitzsch Karolina 1994 BE LAC BERLIN 63,90 2./I
3. 83 Mohr Lara 1993 BB SC Potsdam 64,00 3./I
4. 267 Kindt Franziska 1993 BE LAC BERLIN 65,54 4./I
5. 160 Golm Janina 1994 BB SV Linde Schönewalde 7,64 5./I
6. 63 Bechly Clara 1994 BB SC Frankfurt (Oder) 85,29 6./I

4x100m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 19.06.2010  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. VfV Spandau I BE VfV Spandau 50,60 1./I
  484, Wangare Maureen (1994)   -   469, Srisuttipan Angkana (1994)
463, Freundt Alexandra (1994)   -   475, Mensah Hanna (1995)
   
2. SC Potsdam BB SC Potsdam 50,90 2./I
  72, von Sychowski Franziska (1993)   -   77, Ludwig Paula (1994)
85, König Katharina (1994)   -   87, Bartossek Franziska (1994)
   
3. SCC Berlin BE SCC Berlin 51,12 3./I
  429, Schünke Sonja (1995)   -   432, Pelzer Johanna (1994)
434, Köhrbrück Svea (1993)   -   427, Strauß Riccarda-Melina (1994)
   
4. SV Leonardo-da-Vinci Nauen BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 55,99 4./I
  154, Stieg Sarah (1994)   -   156, Stauke Janina (1994)
153, Petersen Tatjana (1994)   -   158, Langmann Tabea (1993)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 19.06.2010  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,39 1,44 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73  
1. 294 Busack Inka 1993 BE LG NIKE BERLIN 1,70
   
- - - - - - XO O O XO XXX
   
2. 429 Schünke Sonja 1995 BE SCC Berlin 1,67
   
- O - XO O O XO O O XXX  
   
3. 172 Sponner Judith 1993 BB TSV Senftenberg 1,61
   
- O O O XO XO O XXX      
   
4. 488 Hildebrand Stella 1994 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,52
   
- O O XO XXX            
   
5. 262 Wenzel Nathalie 1994 BE LAC BERLIN 1,44
   
XO XXO XXX                
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 19.06.2010  Beginn: 14:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,20 2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40  
1. 131 Maidhof Jana 1995 BB SC Potsdam 3,20
   
- - - - - - - - XO - XXX
   
2. 94 Beirow Kira 1993 BB SC Potsdam 3,10
   
- - - XXO XO XXO O XXO XXX    
   
3. 85 König Katharina 1994 BB SC Potsdam 2,70
   
- - O XXO XXX            
   

Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 19.06.2010  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 443 Mühle Clara 1995 BE SV Preußen Berlin 5,47 (-0,9)
   
x x 5,08
+0,8
5,28
-0,8
5,29
+0,0
5,47
-0,9
   
2. 294 Busack Inka 1993 BE LG NIKE BERLIN 5,36 (-0,8)
   
4,80
-1,4
5,01
+1,0
5,22
+1,1
5,16
-1,6
5,31
-0,3
5,36
-0,8
   
3. 87 Bartossek Franziska 1994 BB SC Potsdam 5,34 (+1,6)
   
5,11
+2,1
x 4,89
+0,8
4,98
+1,0
5,34
+1,6
5,00
+0,9
   
4. 429 Schünke Sonja 1995 BE SCC Berlin 5,32 (+1,4)
   
5,32
+1,4
5,20
-0,2
x 4,97
-1,7
4,92
+0,9
x
   
5. 77 Ludwig Paula 1994 BB SC Potsdam 5,24 (-0,2)
   
5,08
+1,0
5,23
-0,1
5,17
-1,4
5,07
+1,2
5,08
+0,4
5,24
-0,2
   
6. 6 Ziemann Sophie 1994 BB LC Cottbus 5,24 (+1,4)
   
4,88
+1,9
5,24
+1,4
4,60
+0,4
5,11
-1,0
x 5,20
+1,8
   
7. 325 Marissa Badalge Sina 1993 BE LG Nord Berlin 5,20 (+0,5)
   
4,96
+1,0
5,12
-0,2
5,20
+0,5
5,10
-0,1
5,19
+0,3
5,10
-0,4
   
8. 463 Freundt Alexandra 1994 BE VfV Spandau 5,14 (-0,9)
   
5,14
-0,9
x 4,91
+0,7
4,99
+2,0
x x
   
9. 86 Bäron Franziska 1993 BB SC Potsdam 5,00 (-0,2)
   
2,96
+0,6
5,00
-0,2
4,99
+2,6
   
10. 211 Manthei Alina 1995 BE LAC BERLIN 4,90 (-0,6)
   
4,90
-0,6
3,43
-0,5
4,87
-1,0
   
11. 172 Sponner Judith 1993 BB TSV Senftenberg 4,85 (+1,9)
   
4,72
+0,7
4,53
-0,7
4,85
+1,9
   
12. 475 Mensah Hanna 1995 BE VfV Spandau 4,79 (+0,3)
   
4,79
+0,3
4,73
-2,0
4,68
+0,0
   
13. 178 Becher Anne 1995 BB VfL Brandenburg 4,72 (+1,7)
   
4,71
+0,4
4,69
+2,2
4,72
+1,7
   
14. 484 Wangare Maureen 1994 BE VfV Spandau 4,71 (+1,6)
   
x 4,71
+1,6
4,65
+2,0
   
15. 53 Strietzbaum Maria 1993 BB LG Prignitz 4,70 (+1,2)
   
4,70
+1,2
4,65
+0,3
4,48
+2,6
   
16. 255 Druschky Katharina 1993 BE LAC BERLIN 4,63 (+0,9)
   
3,46
+0,0
4,57
+2,1
4,63
+0,9
   
17. 432 Pelzer Johanna 1994 BE SCC Berlin 4,60 (+1,5)
   
x 4,60
+1,5
x
   
18. 138 Sommer Anna 1994 BB SC Trebbin 4,57 (+3,3)
   
3,47
-0,6
3,62
+2,4
4,57
+3,3
   
19. 148 Kleineberg-Massuthe Henrika 1993 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,56 (+0,6)
   
4,34
-1,3
4,04
-0,6
4,56
+0,6
   
20. 52 Krüger Julia 1994 BB LG Prignitz 4,55 (+2,1)
   
4,55
+2,1
4,54
+2,2
4,48
+0,0
   
21. 173 Förster Linda 1993 BB TSV Senftenberg 4,55 (+2,6)
   
4,41
+0,0
4,54
+1,4
4,55
+2,6
   
22. 427 Strauß Riccarda-Melina 1994 BE SCC Berlin 4,54 (+0,6)
   
4,42
+2,5
4,45
+0,3
4,54
+0,6
   
23. 151 Balmer Sophie 1994 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,51 (+1,9)
   
4,51
+1,9
4,37
-1,3
4,38
+1,5
   
24. 466 Lietzow Vanessa 1995 BE VfV Spandau 4,02 (+2,2)
   
4,02
+2,2
3,78
+1,8
x
   
191 Gesemann Melissa 1994 BE Berliner SC o.g.V.
   
x x x
   

Dreisprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 20.06.2010  Beginn: 15:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 89 Tomaschewski Lea 1993 BB SC Potsdam 11,49 (-0,4)
   
11,49
-0,4
11,22
+1,0
11,11
+0,1
x x 11,33
-1,7
   
2. 432 Pelzer Johanna 1994 BE SCC Berlin 11,20 (-1,3)
   
10,83
-0,5
x 11,12
-0,7
11,01
+0,6
11,20
-1,3
11,17
+1,7
   
3. 51 Schulz Lysann 1993 BB LG Prignitz 10,97 (-0,1)
   
10,92
-0,1
10,53
-0,6
10,90
-0,1
10,92
+1,2
10,85
-0,1
10,97
-0,1
   
4. 325 Marissa Badalge Sina 1993 BE LG Nord Berlin 10,55 (+0,3)
   
10,19
-1,0
x 10,02
+0,5
10,55
+0,3
x 10,43
+1,4
   
5. 445 Klaus Sophie 1995 BE SV Preußen Berlin 10,43 (-1,2)
   
10,30
+1,5
9,36
+0,8
10,43
-1,2
10,30
+0,5
9,89
+0,7
x
   
6. 151 Balmer Sophie 1994 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,34 (0,0)
   
x 10,34
+0,0
x 10,04
+0,0
10,09
+0,8
x
   
7. 6 Ziemann Sophie 1994 BB LC Cottbus 10,29 (-1,0)
   
10,29
-1,0
x x x x -
   
8. 173 Förster Linda 1993 BB TSV Senftenberg 10,10 (+1,0)
   
10,10
+1,0
9,92
-1,1
9,92
-1,7
9,70
+0,6
9,84
+0,5
9,84
-0,6
   
9. 172 Sponner Judith 1993 BB TSV Senftenberg 10,09 (-1,0)
   
10,08
-0,7
10,09
-1,0
10,04
-0,3
   
10. 484 Wangare Maureen 1994 BE VfV Spandau 9,60 (-2,0)
   
x 9,24
-0,7
9,60
-2,0
   
11. 45 Gogolev Nina 1994 BB LC Jüterbog 8,61 (-0,5)
   
x x 8,61
-0,5
   
148 Kleineberg-Massuthe Henrika 1993 BB SV electronic Hohen Neuendorf o.g.V.
   
x x x
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 19.06.2010  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 170 Dossow Madlin 1994 BB TSV Chemie Premnitz 12,61
   
12,41 12,61 x x 12,01 x
   
2. 285 Woitha Charlene 1993 BE LG NIKE BERLIN 10,37
   
9,63 9,50 x 9,98 x 10,37
   
3. 182 Jaletzky Francis 1994 BB VfL Rathenow 10,17
   
9,49 9,19 x 9,69 x 10,17
   
4. 514 Ebeling Maya 1994 BE LAC BERLIN 10,11
   
10,11 9,74 9,63 8,18 x 9,45
   
5. 296 Hartwig Julie 1994 BE LG NIKE BERLIN 9,88
   
x 9,35 9,88 x 9,69 9,40
   
6. 8 Schmidt Franziska 1994 BB LC Cottbus 9,35
   
9,35 9,31 8,96 8,63 x 9,00
   
7. 50 Dahms Stephanie 1994 BB LG Prignitz 9,34
   
8,82 9,34 8,80 x 9,18 9,16
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 19.06.2010  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 82 Palm Cara 1993 BB SC Potsdam 46,60
   
x x 39,43 41,94 46,60 x
   
2. 81 Pudenz Kristin 1993 BB SC Potsdam 46,06
   
43,10 x 42,69 46,06 42,44 x
   
3. 93 Borrmann Janine Michelle 1994 BB SC Potsdam 35,18
   
34,04 34,84 34,79 32,21 35,18 x
   
4. 285 Woitha Charlene 1993 BE LG NIKE BERLIN 34,69
   
32,89 34,69 32,37 x x 32,97
   
5. 296 Hartwig Julie 1994 BE LG NIKE BERLIN 32,85
   
x 29,20 27,56 29,66 32,85 x
   
6. 514 Ebeling Maya 1994 BE LAC BERLIN 28,98
   
x 27,00 26,42 27,72 28,98 27,96
   
7. 141 Schostag Jennifer 1995 BB SG Gaselan Fürstenwalde 28,69
   
28,45 26,43 25,10 25,47 x 28,69
   
505 Scheweleit Jessica 1995 BB SG Gaselan Fürstenwalde o.g.V.
   
x x x
   
182 Jaletzky Francis 1994 BB VfL Rathenow o.g.V.
   
x x x
   

Hammerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 20.06.2010  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 285 Woitha Charlene 1993 BE LG NIKE BERLIN 34,26
   
33,45 x 34,26 x x x
   
2. 46 Gogolev Lidia 1994 BB LC Jüterbog 27,71
   
27,71 27,71 x x x x
   
3. 45 Gogolev Nina 1994 BB LC Jüterbog 19,21
   
x x 19,21 14,68 19,19 x
   

Speerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 20.06.2010  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 478 Pethke Geraldine 1993 BE VfV Spandau 43,64
   
x 41,09 43,64 x 41,62 41,60
   
2. 84 Bötel Jacky 1993 BB SC Potsdam 42,91
   
35,65 39,84 36,57 42,91 37,91 34,46
   
3. 167 Kroll Mareike 1993 BB SV Medizin Eberswalde 40,18
   
37,25 37,01 40,18 38,79 37,97 35,53
   
4. 170 Dossow Madlin 1994 BB TSV Chemie Premnitz 40,09
   
39,45 39,93 40,09 x x 40,02
   
5. 2 Nauck Jennifer 1993 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 36,85
   
32,41 x 36,85 33,56 x x
   
6. 85 König Katharina 1994 BB SC Potsdam 35,21
   
33,30 x 35,21 33,57 32,62 x
   
7. 172 Sponner Judith 1993 BB TSV Senftenberg 34,24
   
x 32,74 34,24 33,70 32,20 30,53
   
8. 94 Beirow Kira 1993 BB SC Potsdam 33,74
   
29,93 31,39 33,68 33,16 x 33,74
   
9. 211 Manthei Alina 1995 BE LAC BERLIN 33,28
   
31,17 30,06 33,28 - - -
   
10. 141 Schostag Jennifer 1995 BB SG Gaselan Fürstenwalde 29,84
   
29,12 x 29,84 - - -
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Leichtathletikverband Brandenburg
www.seltec.at