BERLINER LEICHTATHLETIK-VERBAND
Berlin-Brandenburgische A-Jugendmeisterschaften; Berliner u.
Brandenburgische A-Schülerm.
am 26./27.06.2010 in Berlin - Stadion Lichterfelde

Jugend BBM


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A


Männliche Jugend A

100 m m J A +0,0 26.06.2010
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Wobeto, Philipp1991 BB SC Potsdam10,88 sec.
2. Hahn, Martin1992 BB SC Potsdam11,00 sec.
3. Mählmann, René1993 BB SC Potsdam11,00 sec.
4. Garyfallakis, Christos1991 BE SCC Berlin11,09 sec.
5. Darko, Richmond1991 BE SCC Berlin11,13 sec.
Pritzlaff, Oliver1992 BE LG NIKE BERLINaufg.

100 m m J A +1,0 26.06.2010
1. Zeitvorlauf
1. Pritzlaff, Oliver1992 BE LG NIKE BERLIN11,15 sec.q
2. Condé, Ismail-Jean1992 BE SCC Berlin11,29 sec.
3. Bressel, Stefan1992 BE LAC BERLIN11,48 sec.
4. Bensing, Markus Mathias1994 BE LG NIKE BERLIN11,57 sec.
5. Krause, Tim1992 BB SC Potsdam11,73 sec.
6. Matthäs, Marcel1994 BE LG Nord Berlin12,09 sec.

100 m m J A -0,2 26.06.2010
2. Zeitvorlauf
1. Darko, Richmond1991 BE SCC Berlin11,16 sec.q
2. Arndt, Danny1991 BB Ludwigsfelder Leichtathleten11,41 sec.
3. Schmacht, Christian1992 BB SC Potsdam11,50 sec.
4. Wilke, Chris1992 BB LG Barnim11,59 sec.
5. Dold, Lucas1993 BE LG Nord Berlin11,67 sec.
6. Döringer, Michael1992 BE LAC BERLIN11,89 sec.

100 m m J A -0,4 26.06.2010
3. Zeitvorlauf
1. Garyfallakis, Christos1991 BE SCC Berlin11,06 sec.q
2. Schnurbusch, Nils1991 BE LG Nord Berlin11,62 sec.
3. Nagrelli, Alexander1994 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen11,63 sec.
4. Hagen, Lars1992 BB SC Potsdam11,66 sec.
5. Schreck, Matthäus1994 BE LAC BERLIN11,96 sec.
6. Schudoma, Marek1993 BE LG Süd Berlin12,16 sec.

100 m m J A +1,5 26.06.2010
4. Zeitvorlauf
1. Wobeto, Philipp1991 BB SC Potsdam10,91 sec.q
2. Mählmann, René1993 BB SC Potsdam11,02 sec.q
3. Sperber, Michel1993 BB SC Trebbin11,45 sec.
4. Kiesl, Lukas1993 BE LG Nord Berlin11,66 sec.
5. Patzig, Tim1994 BB LC Cottbus11,66 sec.
Adrian, Robin1993 BE SCC Berlindisq.

Adrian disqualifiziert nach Regel 162,6

100 m m J A +0,0 26.06.2010
5. Zeitvorlauf
1. Hahn, Martin1992 BB SC Potsdam11,11 sec.q
2. Kaleve, Henrik1991 BB LC Cottbus11,41 sec.
3. Jänchen, Christopher1993 BE SCC Berlin11,74 sec.
4. Jahn, Jonas1992 BB LG Barnim11,87 sec.

Außer Wertung
Lippek, Lars1989 ST SV Halle12,33 sec.

200 m m J A +0,2 27.06.2010
1. Zeitlauf
1. Mannah, Nyuuh Kofi1992 BE TSV Spandau 186024,08 sec.
2. Schaffranke, David1991 BB SC Frankfurt (Oder)24,42 sec.
3. Leitlauf, Tim1994 BB LC Cottbus25,04 sec.
Lauterbach, Florian1993 BE LAC BERLINn.a.
Arndt, Danny1991 BB Ludwigsfelder Leichtathletenn.a.

200 m m J A +0,6 27.06.2010
2. Zeitlauf
1. Bata, Asinho F.1993 BE SCC Berlin23,57 sec.
2. Eckert, Daniel1994 BE SCC Berlin23,83 sec.
3. Kantusch, Timmy1993 BE LG NIKE BERLIN24,23 sec.
Wilke, Chris1992 BB LG Barnimn.a.

Außer Wertung
Smith, James1993 AUSMelbourne Grammar23,08 sec.

200 m m J A +0,0 27.06.2010
3. Zeitlauf
1. Hartmann, Stephan1994 BE LG Nord Berlin22,82 sec.
2. Patzig, Tim1994 BB LC Cottbus23,35 sec.
3. Stahl, Jeffrey1992 BE SCC Berlin23,52 sec.
4. Goos, Philip1993 BE SCC Berlin23,65 sec.
5. Condé, Ismail-Jean1992 BE SCC Berlin24,07 sec.

200 m m J A +0,7 27.06.2010
4. Zeitlauf
1. Darko, Richmond1991 BE SCC Berlin22,29 sec.
2. Konzagk, Nick1991 BB LC Cottbus22,71 sec.
3. Hind, Robert1992 BE SCC Berlin22,76 sec.
4. Pritzlaff, Oliver1992 BE LG NIKE BERLIN23,04 sec.
5. Adrian, Robin1993 BE SCC Berlin23,10 sec.

200 m m J A 27.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Darko, Richmond1991 BE SCC Berlin+0,7 22,29 sec.
2. Konzagk, Nick1991 BB LC Cottbus+0,7 22,71 sec.
3. Hind, Robert1992 BE SCC Berlin+0,7 22,76 sec.
4. Hartmann, Stephan1994 BE LG Nord Berlin+0,0 22,82 sec.
5. Pritzlaff, Oliver1992 BE LG NIKE BERLIN+0,7 23,04 sec.
6. Adrian, Robin1993 BE SCC Berlin+0,7 23,10 sec.
7. Patzig, Tim1994 BB LC Cottbus+0,0 23,35 sec.
8. Stahl, Jeffrey1992 BE SCC Berlin+0,0 23,52 sec.
9. Bata, Asinho F.1993 BE SCC Berlin+0,6 23,57 sec.
10. Goos, Philip1993 BE SCC Berlin+0,0 23,65 sec.
11. Eckert, Daniel1994 BE SCC Berlin+0,6 23,83 sec.
12. Condé, Ismail-Jean1992 BE SCC Berlin+0,0 24,07 sec.
13. Mannah, Nyuuh Kofi1992 BE TSV Spandau 1860+0,2 24,08 sec.
14. Kantusch, Timmy1993 BE LG NIKE BERLIN+0,6 24,23 sec.
15. Schaffranke, David1991 BB SC Frankfurt (Oder)+0,2 24,42 sec.
16. Leitlauf, Tim1994 BB LC Cottbus+0,2 25,04 sec.
Lauterbach, Florian1993 BE LAC BERLIN+0,2 n.a.
Wilke, Chris1992 BB LG Barnim+0,6 n.a.
Arndt, Danny1991 BB Ludwigsfelder Leichtathleten+0,2 n.a.

Außer Wertung
Smith, James1993 AUSMelbourne Grammar+0,6 23,08 sec.

400 m m J A 27.06.2010
1. Zeitlauf
1. Mannah, Nyuuh Kofi1992 BE TSV Spandau 186053,03 sec.
2. Dobrzykowski, Mark1994 BE LG Nord Berlin54,33 sec.
3. Panfil, Jastin1992 BE LTC Berlin54,54 sec.
4. Engel, Dominik1994 BE LG Nord Berlin56,45 sec.
5. Bestgen, Felix1992 BE LAC BERLIN56,74 sec.

Außer Wertung
Righi, Taylor1994 AUSMelbourne Grammar56,90 sec.

400 m m J A 27.06.2010
2. Zeitlauf
1. Bressel, Stefan1992 BE LAC BERLIN51,24 sec.
2. Schnurbusch, Nils1991 BE LG Nord Berlin51,63 sec.
3. Richert, Michel1992 BB LG Prignitz52,78 sec.
4. Reichert, Aaron1992 BE LAC BERLIN52,90 sec.
Sölhof, Jan-Eric1993 BE LAC BERLINn.a.

400 m m J A 27.06.2010
3. Zeitlauf
1. Richter, Björn1992 BE LG NIKE BERLIN50,03 sec.
2. Kleeblatt, Marcel1991 BB LC Cottbus50,80 sec.
3. Stahl, Jeffrey1992 BE SCC Berlin51,05 sec.
4. Jahn, Jonas1992 BB LG Barnim52,54 sec.

Außer Wertung
Smith, James1993 AUSMelbourne Grammar49,97 sec.

400 m m J A 27.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Richter, Björn1992 BE LG NIKE BERLIN50,03 sec.
2. Kleeblatt, Marcel1991 BB LC Cottbus50,80 sec.
3. Stahl, Jeffrey1992 BE SCC Berlin51,05 sec.
4. Bressel, Stefan1992 BE LAC BERLIN51,24 sec.
5. Schnurbusch, Nils1991 BE LG Nord Berlin51,63 sec.
6. Jahn, Jonas1992 BB LG Barnim52,54 sec.
7. Richert, Michel1992 BB LG Prignitz52,78 sec.
8. Reichert, Aaron1992 BE LAC BERLIN52,90 sec.
9. Mannah, Nyuuh Kofi1992 BE TSV Spandau 186053,03 sec.
10. Dobrzykowski, Mark1994 BE LG Nord Berlin54,33 sec.
11. Panfil, Jastin1992 BE LTC Berlin54,54 sec.
12. Engel, Dominik1994 BE LG Nord Berlin56,45 sec.
13. Bestgen, Felix1992 BE LAC BERLIN56,74 sec.
Sölhof, Jan-Eric1993 BE LAC BERLINn.a.

Außer Wertung
Smith, James1993 AUSMelbourne Grammar49,97 sec.
Righi, Taylor1994 AUSMelbourne Grammar56,90 sec.

800 m m J A 26.06.2010
1. Zeitlauf
1. Dobrzykowski, Mark1994 BE LG Nord Berlin2:04,12 min.
2. Wienecke, Jonas1992 BE Berliner SV 18922:04,42 min.
3. Panfil, Jastin1992 BE LTC Berlin2:04,50 min.
4. Seeber, Julius1991 BE LTC Berlin2:06,11 min.
5. Zeigert, Nikolas1992 BE TSV Spandau 18602:06,50 min.
6. Ramdane Cherif, Tim1994 BE SCC Berlin2:07,73 min.
7. Janer, Marc1994 BB SV Linde Schönewalde2:08,24 min.
8. Heese, Jost-Lennart1994 BE Berliner SV 18922:10,05 min.
9. André, Jannis1993 BE LG Süd Berlin2:24,48 min.

Außer Wertung
Righi, Taylor1994 AUSMelbourne Grammar2:09,88 min.

800 m m J A 26.06.2010
2. Zeitlauf
1. Krüger, Dennis1993 BE LAC BERLIN1:55,97 min.
2. Kleeblatt, Marcel1991 BB LC Cottbus1:56,98 min.
3. Schäfer, Michael1993 BB LC Cottbus1:57,84 min.
4. Becker, Jan-Ole1994 BB Mahlower SV 19772:00,82 min.
5. Forghani, Matin1992 BE LAC BERLIN2:01,35 min.
6. Schulze, Pascal1994 BE LAC BERLIN2:04,11 min.
7. Kupko, Timm1993 BE LAC BERLIN2:15,18 min.

Außer Wertung
Donohoe, Edward1992 AUSMelbourne Grammar1:58,42 min.
Smith, James1993 AUSMelbourne Grammar2:00,38 min.

800 m m J A 26.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Krüger, Dennis1993 BE LAC BERLIN1:55,97 min.
2. Kleeblatt, Marcel1991 BB LC Cottbus1:56,98 min.
3. Schäfer, Michael1993 BB LC Cottbus1:57,84 min.
4. Becker, Jan-Ole1994 BB Mahlower SV 19772:00,82 min.
5. Forghani, Matin1992 BE LAC BERLIN2:01,35 min.
6. Schulze, Pascal1994 BE LAC BERLIN2:04,11 min.
7. Dobrzykowski, Mark1994 BE LG Nord Berlin2:04,12 min.
8. Wienecke, Jonas1992 BE Berliner SV 18922:04,42 min.
9. Panfil, Jastin1992 BE LTC Berlin2:04,50 min.
10. Seeber, Julius1991 BE LTC Berlin2:06,11 min.
11. Zeigert, Nikolas1992 BE TSV Spandau 18602:06,50 min.
12. Ramdane Cherif, Tim1994 BE SCC Berlin2:07,73 min.
13. Janer, Marc1994 BB SV Linde Schönewalde2:08,24 min.
14. Heese, Jost-Lennart1994 BE Berliner SV 18922:10,05 min.
15. Kupko, Timm1993 BE LAC BERLIN2:15,18 min.
16. André, Jannis1993 BE LG Süd Berlin2:24,48 min.

Außer Wertung
Donohoe, Edward1992 AUSMelbourne Grammar1:58,42 min.
Smith, James1993 AUSMelbourne Grammar2:00,38 min.
Righi, Taylor1994 AUSMelbourne Grammar2:09,88 min.

1500 m m J A 27.06.2010
1. Zeitlauf
1. Hesse, Kerrick1992 BE Berliner SV 18924:14,18 min.
2. Wienecke, Jonas1992 BE Berliner SV 18924:14,78 min.
3. Brembach, Nils1993 BB SC Potsdam4:15,52 min.
4. Seeber, Julius1991 BE LTC Berlin4:17,51 min.
5. Schroeder, Jan1993 BB SC Potsdam4:20,22 min.
6. Hesse, Faron1992 BE Berliner SV 18924:20,50 min.
7. Heese, Jost-Lennart1994 BE Berliner SV 18924:20,63 min.
8. Ramdane Cherif, Tim1994 BE SCC Berlin4:26,00 min.
10. Zeigert, Nikolas1992 BE TSV Spandau 18604:32,07 min.

Außer Wertung
Righi, Taylor1994 AUSMelbourne Grammar4:33,00 min.

1500 m m J A 27.06.2010
2. Zeitlauf
1. Schenk, Sebastian1992 BB SSV Jüterbog 19903:57,78 min.
2. Landmann, Marc1994 BE LAC BERLIN4:05,41 min.
3. Einert, Benjamin1993 BE SCC Berlin4:05,65 min.
4. Alte, Richard1993 BB SC Potsdam4:12,41 min.
5. Becker, Jan-Ole1994 BB Mahlower SV 19774:12,78 min.
6. Wienigk, Kolja1993 BB LC Cottbus4:13,66 min.
7. Paul, Lucas1992 BE LAC BERLIN4:20,16 min.
8. Skrobuszynski, Sam1994 BE LAC BERLIN4:22,55 min.
9. Kley, Christian1993 BB LC Cottbus4:23,95 min.

Außer Wertung
Donohoe, Edward1992 AUSMelbourne Grammar4:03,83 min.

1500 m m J A 27.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Schenk, Sebastian1992 BB SSV Jüterbog 19903:57,78 min.
2. Landmann, Marc1994 BE LAC BERLIN4:05,41 min.
3. Einert, Benjamin1993 BE SCC Berlin4:05,65 min.
4. Alte, Richard1993 BB SC Potsdam4:12,41 min.
5. Becker, Jan-Ole1994 BB Mahlower SV 19774:12,78 min.
6. Wienigk, Kolja1993 BB LC Cottbus4:13,66 min.
7. Hesse, Kerrick1992 BE Berliner SV 18924:14,18 min.
8. Wienecke, Jonas1992 BE Berliner SV 18924:14,78 min.
9. Brembach, Nils1993 BB SC Potsdam4:15,52 min.
10. Seeber, Julius1991 BE LTC Berlin4:17,51 min.
11. Paul, Lucas1992 BE LAC BERLIN4:20,16 min.
12. Schroeder, Jan1993 BB SC Potsdam4:20,22 min.
13. Hesse, Faron1992 BE Berliner SV 18924:20,50 min.
14. Heese, Jost-Lennart1994 BE Berliner SV 18924:20,63 min.
15. Skrobuszynski, Sam1994 BE LAC BERLIN4:22,55 min.
16. Kley, Christian1993 BB LC Cottbus4:23,95 min.
17. Ramdane Cherif, Tim1994 BE SCC Berlin4:26,00 min.
18. Zeigert, Nikolas1992 BE TSV Spandau 18604:32,07 min.

Außer Wertung
Donohoe, Edward1992 AUSMelbourne Grammar4:03,83 min.
Righi, Taylor1994 AUSMelbourne Grammar4:33,00 min.

110 m Hürden m J A 0.991m +0,2 27.06.2010
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Mählmann, René1993 BB SC Potsdam14,39 sec.
2. Schechert, Tom1993 BE LG NIKE BERLIN14,78 sec.
3. Hofmann, Florian1992 BE OSC Berlin15,28 sec.
4. Richert, Michel1992 BB LG Prignitz15,35 sec.
5. Schmacht, Christian1992 BB SC Potsdam15,43 sec.

110 m Hürden m J A 0.991m +0,0 27.06.2010
Einlagelauf
1. Mählmann, René1993 BB SC Potsdam14,58 sec.
2. Schechert, Tom1993 BE LG NIKE BERLIN15,40 sec.
3. Schmacht, Christian1992 BB SC Potsdam15,54 sec.
4. Richert, Michel1992 BB LG Prignitz15,64 sec.
5. Hofmann, Florian1992 BE OSC Berlin15,78 sec.

400 m Hürden m J A 0.914m 26.06.2010
1. Zeitlauf
1. Reichert, Aaron1992 BE LAC BERLIN59,48 sec.
2. Brügmann, Jonas1994 BE SCC Berlin60,75 sec.
3. Steudte, Michael1991 BE TSV Spandau 186066,60 sec.
4. Bollfras, Marten1991 BE TSV Spandau 186074,32 sec.

400 m Hürden m J A 0.914m 26.06.2010
2. Zeitlauf
1. Königsmark, Varg1992 BE LG NIKE BERLIN51,72 sec.
2. Richter, Björn1992 BE LG NIKE BERLIN55,02 sec.
3. Richert, Michel1992 BB LG Prignitz56,29 sec.

Außer Wertung
Naulin, Hannes1992 MV SC Neubrandenburg57,69 sec.

400 m Hürden m J A 0.914m 26.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Königsmark, Varg1992 BE LG NIKE BERLIN51,72 sec.
2. Richter, Björn1992 BE LG NIKE BERLIN55,02 sec.
3. Richert, Michel1992 BB LG Prignitz56,29 sec.
4. Reichert, Aaron1992 BE LAC BERLIN59,48 sec.
5. Brügmann, Jonas1994 BE SCC Berlin60,75 sec.
6. Steudte, Michael1991 BE TSV Spandau 186066,60 sec.
7. Bollfras, Marten1991 BE TSV Spandau 186074,32 sec.

Außer Wertung
Naulin, Hannes1992 MV SC Neubrandenburg57,69 sec.

4 x 100 m Staffel m J A 26.06.2010
1. Zeitlauf
1. SCC Berlin I BE42,15 sec.
Darko, Richmond 1991; Garyfallakis, Christos 1991
Hind, Robert 1992; Condé, Ismail-Jean 1992
2. TSV Spandau 1860BE47,74 sec.
Bollfras, Marten 1991; Mannah, Nyuuh Kofi 1992
Zeigert, Nikolas 1992; Steudte, Michael 1991
LC CottbusBBaufg.
Daschkewitsch, Alex 1992; Konzagk, Nick 1991
Zurawski, Jan 1992; Kaleve, Henrik 1991

4 x 100 m Staffel m J A 26.06.2010
2. Zeitlauf
1. SC PotsdamBB42,17 sec.
Hagen, Lars 1992; Mählmann, René 1993
Hahn, Martin 1992; Wobeto, Philipp 1991
2. LG NIKE BERLINBE42,79 sec.
Bensing, Markus Mathias 1994; Kaiser, Marco 1991
Pritzlaff, Oliver 1992; Schechert, Tom 1993
3. SCC Berlin II BE43,66 sec.
Jänchen, Christopher 1993; Adrian, Robin 1993
Goos, Philip 1993; Bata, Asinho F. 1993
4. LG Nord BerlinBE44,65 sec.
Schnurbusch, Nils 1991; Dold, Lucas 1993
Kiesl, Lukas 1993; Matthäs, Marcel 1994

4 x 100 m Staffel m J A 26.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
SCC Berlin I BE42,15 sec.
Darko, Richmond 1991; Garyfallakis, Christos 1991
Hind, Robert 1992; Condé, Ismail-Jean 1992
2. SC PotsdamBB42,17 sec.
Hagen, Lars 1992; Mählmann, René 1993
Hahn, Martin 1992; Wobeto, Philipp 1991
3. LG NIKE BERLINBE42,79 sec.
Bensing, Markus Mathias 1994; Kaiser, Marco 1991
Pritzlaff, Oliver 1992; Schechert, Tom 1993
4. SCC Berlin II BE43,66 sec.
Jänchen, Christopher 1993; Adrian, Robin 1993
Goos, Philip 1993; Bata, Asinho F. 1993
5. LG Nord BerlinBE44,65 sec.
Schnurbusch, Nils 1991; Dold, Lucas 1993
Kiesl, Lukas 1993; Matthäs, Marcel 1994
6. TSV Spandau 1860BE47,74 sec.
Bollfras, Marten 1991; Mannah, Nyuuh Kofi 1992
Zeigert, Nikolas 1992; Steudte, Michael 1991
LC CottbusBBaufg.
Daschkewitsch, Alex 1992; Konzagk, Nick 1991
Zurawski, Jan 1992; Kaleve, Henrik 1991

Hochsprung m J A 26.06.2010
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Hoffmann, Tobias1992 BB SG Chemie Erkner1,96 m
2. Khanye, Miles1992 BE SCC Berlin1,96 m
3. Lauterbach, Florian1993 BE LAC BERLIN1,87 m
4. Hofmann, Florian1992 BE OSC Berlin1,84 m
5. Rantzsch, Florian1993 BB SC Potsdam1,79 m
6. Wack, Clemens1993 BB LC Cottbus1,79 m

169174179184187190193196199
---------------------------------------------
1. Hoffmann ooooooxoxoxxx
2. Khanye ---xoxooxoxxoxxx
3. Lauterbach ooxoxoxxoxxx
4. Hofmann -xooxoxxx
5. Rantzsch ooxoxxx
6. Wack ooxxoxxx

Stabhochsprung m J A 27.06.2010
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Röhner, Marcus1992 BE OSC Berlin4,70 m
2. Hofmann, Florian1992 BE OSC Berlin4,60 m
3. Schudoma, Marek1993 BE LG Süd Berlin4,40 m
4. Sarrazin, Marian1993 BE Zehlendorfer TSV v 18884,20 m
5. Terziev, Denis1991 BE OSC Berlin4,20 m
6. Harfenmeister, Franz1994 BE Zehlendorfer TSV v 18884,20 m
7. Dold, Lucas1993 BE LG Nord Berlin3,60 m

300320340360380390400410420430440450460470486
---------------------------------------------------------------------------
1. Röhner ------------oxoxxx
2. Hofmann ----------o-xoxxx
3. Schudoma ------oooxxoxxoxxx
4. Sarrazin ------o-oxxx
5. Terziev ------ooxoxxx
6. Harfenmeister ------ooxxoxxx
7. Dold ---xoxxx

Weitsprung m J A 27.06.2010
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Buadu, Lou1992 BE SCC Berlin7,03 m
6,637,03----
+1,1-0,2
2. Knorr, Robert1994 BE LG NIKE BERLIN6,65 m
6,25x6,656,446,54x
-1,1+0,0-1,3-0,2
3. Schreck, Matthäus1994 BE LAC BERLIN6,55 m
5,625,865,955,196,306,55
+0,9+0,0-0,2-0,8-0,7-0,3
4. Hofmann, Florian1992 BE OSC Berlin6,51 m
6,20x6,25x6,356,51
+0,0-1,2-1,1-1,3
5. Horn, Christopher1991 BB SC Potsdam6,51 m
6,086,106,206,096,146,51
-0,5-1,3-0,9-1,0-0,5-0,1
6. Schechert, Tom1993 BE LG NIKE BERLIN6,45 m
6,355,836,15x6,266,45
-1,1+0,0-0,3-1,1-0,3
7. Schmacht, Christian1992 BB SC Potsdam6,41 m
6,415,606,086,366,03-
+0,0-1,7-0,4-1,5-0,3
8. Schumacher, Maximilian1991 BB SV electronic Hohen Neuendorf6,12 m
6,125,196,06
+1,2-0,9-1,1
9. Hagen, Lars1992 BB SC Potsdam5,83 m
5,615,835,72
+0,0-0,3+0,0
10. Aebischer, Valentin1992 BE LAC BERLIN5,67 m
5,675,505,45
+1,0-0,5-0,5
11. Krause, Tim1992 BB SC Potsdam5,65 m
5,655,425,41
-1,6-0,9-0,5
12. Döringer, Michael1992 BE LAC BERLIN5,62 m
5,625,565,48
+0,5-0,8-0,2
13. Leitlauf, Tim1994 BB LC Cottbus5,34 m
5,34-----
+0,1
Arndt, Danny1991 BB Ludwigsfelder Leichtathleteno.g.V.
xxx

Dreisprung m J A 27.06.2010
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Buadu, Lou1992 BE SCC Berlin14,38 m
x14,38xx--
+0,0
2. Barnick, Paul1992 BE OSC Berlin13,80 m
13,4413,28x13,5613,2613,80
+0,0+0,2+0,8-0,4-0,8
3. Zurawski, Jan1992 BB LC Cottbus13,74 m
13,7411,9313,46x13,00x
-1,0+0,0-1,0-0,4
4. Wack, Clemens1993 BB LC Cottbus13,48 m
13,3013,2713,1713,0213,1813,48
-0,2-0,5-0,5-0,2+0,0-1,1
5. Brügmann, Jonas1994 BE SCC Berlin12,43 m
12,1512,1612,1912,1312,4311,92
-0,2+0,2-1,2-0,2+0,0-0,3
6. Heinemeyer, Marcel1993 BE PSV Olympia Berlin10,91 m
xxx10,3410,91-
Zschieschang, Paul1993 BB LC Cottbuso.g.V.
xxx---

Kugelstoss m J A 6 kg 27.06.2010
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Skibbe, Felix1991 BE LG NIKE BERLIN15,28 m
xx14,8515,2814,52x
2. Klee, Silvano1992 BE SCC Berlin15,09 m
14,3413,8515,0914,8814,5014,53
3. Goldmann, Danny1992 BB SC Potsdam14,09 m
13,4914,08xx14,09x
4. Schönherr, Piet1992 BE LAC BERLIN13,82 m
12,1212,7212,8913,8213,27x
5. Hartmann, Stephan1994 BE LG Nord Berlin13,42 m
11,9112,8612,6613,4212,85x
6. Akrap, Ivo1992 BE LG NIKE BERLIN13,11 m
12,9113,11xxx12,90
7. Sokolowski, Hagen1992 BE SCC Berlin12,43 m
11,14x11,5911,4911,7012,43
Barnick, Paul1992 BE OSC Berlinab.

Diskuswurf m J A 1.75 kg 26.06.2010
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Klee, Silvano1992 BE SCC Berlin48,77 m
43,4547,6646,7247,7548,77x
2. Akrap, Ivo1992 BE LG NIKE BERLIN46,66 m
41,6941,6542,8344,5644,8946,66
3. Schmacht, Christian1992 BB SC Potsdam44,80 m
40,3338,4142,5043,43x44,80
4. Skibbe, Felix1991 BE LG NIKE BERLIN44,46 m
44,46xxxx44,40
5. Goldmann, Danny1992 BB SC Potsdam41,07 m
37,67xx41,07xx
6. Schönherr, Piet1992 BE LAC BERLIN39,05 m
xx35,21x39,0536,97
7. Dold, Lucas1993 BE LG Nord Berlin35,01 m
35,01-34,2932,8733,98x
8. Hofmann, Florian1992 BE OSC Berlin34,07 m
25,0333,7232,4031,1933,3434,07
Sokolowski, Hagen1992 BE SCC Berlino.g.V.
xxx

Hammerwurf m J A 6 kg 27.06.2010
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Schwarzer, Tobias1994 BE OSC Berlin36,63 m
x36,63xxx-
2. Hoon, Lee1991 BE OSC Berlin35,55 m
xx32,6834,5435,55x
3. Göritz, Daniel1993 BE OSC Berlin26,72 m
14,2426,72xx--
4. Schukar, Nils1994 BE OSC Berlin23,52 m
21,02xx21,2523,5222,18
Büchner, Raphael1991 BE OSC Berlinab.

Speerwurf m J A 800 g 27.06.2010
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Ebert, Christian1993 BB SC Potsdam59,62 m
56,9755,32x53,2256,1259,62
2. Goldmann, Danny1992 BB SC Potsdam59,17 m
57,15x59,1757,1055,9456,99
3. Rentzsch, Vincent1992 BB SC Potsdam58,15 m
57,0052,05xx57,4258,15
4. Skibbe, Felix1991 BE LG NIKE BERLIN52,51 m
50,3447,0648,6250,4052,5150,50
5. von dem Berge, Tommy1992 BB SC Potsdam51,18 m
50,01x51,1850,6750,2147,57
6. Schumacher, Maximilian1991 BB SV electronic Hohen Neuendorf49,71 m
45,1649,6649,71x48,3046,24
7. Streichhahn, Marvin1993 BE SCC Berlin48,91 m
48,91xx47,19xx
8. Barnick, Paul1992 BE OSC Berlin44,38 m
44,38-----
9. Edenharter, Max1992 BB LG Prignitz43,76 m
42,6143,7641,3338,20x42,55
10. Wolff, Matthias1994 BE LG NIKE BERLIN42,18 m
41,6139,9842,18
11. Dold, Lucas1993 BE LG Nord Berlin35,65 m
35,65xx---
Hofmann, Florian1992 BE OSC Berlinab.
Röhner, Marcus1992 BE OSC Berlinn.a.


Weibliche Jugend A

100 m w J A +0,0 26.06.2010
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Bahl, Nadja1992 BB SC Potsdam12,02 sec.
2. Thomsen, Laura1994 BE Köpenicker SC12,31 sec.
3. Freundt, Alexandra1994 BE VfV Spandau12,52 sec.
4. Köhrbrück, Svea1993 BE SCC Berlin12,70 sec.
5. Bartossek, Franziska1994 BB SC Potsdam12,80 sec.
6. Simon, Susanne1992 BB SC Potsdam13,06 sec.

100 m w J A -0,1 26.06.2010
1. Zeitvorlauf
1. Freundt, Alexandra1994 BE VfV Spandau12,46 sec.q
2. Simon, Susanne1992 BB SC Potsdam12,80 sec.q
3. Damerius, Birte1991 BE TSV Rudow12,95 sec.
4. Schmitt, Lara1992 BE Berliner TSC13,16 sec.
5. Fritz, Patricia1991 BE LG Nord Berlin13,50 sec.

100 m w J A -0,4 26.06.2010
2. Zeitvorlauf
1. Thomsen, Laura1994 BE Köpenicker SC12,46 sec.q
2. Köhrbrück, Svea1993 BE SCC Berlin12,75 sec.q
3. Bartossek, Franziska1994 BB SC Potsdam12,82 sec.q
4. Srisuttipan, Angkana1994 BE VfV Spandau13,45 sec.
von Sychowski, Franziska1993 BB SC Potsdamab.

100 m w J A -0,6 26.06.2010
3. Zeitvorlauf
1. Bahl, Nadja1992 BB SC Potsdam12,31 sec.q
2. Bauer, Liane1992 BE LG NIKE BERLIN12,86 sec.
3. Druschky, Katharina1993 BE LAC BERLIN13,06 sec.
4. Skrobuszynski, Joanna1993 BE LAC BERLIN14,04 sec.
Potratz, Lisa1992 BE VfV Spandauab.

Außer Wertung
Weldemichael, Kidisti1991 ST SV Halle14,69 sec.

200 m w J A +0,5 27.06.2010
1. Zeitlauf
1. Strietzbaum, Maria1993 BB LG Prignitz27,03 sec.
2. Greif, Dominique1992 BB SG Vehlefanz29,35 sec.
3. Skrobuszynski, Joanna1993 BE LAC BERLIN29,44 sec.
Smolka, Naemi1992 BE VfV Spandauab.
Bortel, Helke1994 BE LAC BERLINab.

200 m w J A +0,5 27.06.2010
2. Zeitlauf
1. Thomsen, Laura1994 BE Köpenicker SC25,33 sec.
2. Freundt, Alexandra1994 BE VfV Spandau25,72 sec.
3. Druschky, Katharina1993 BE LAC BERLIN26,14 sec.
4. Pahlitzsch, Karolina1994 BE LAC BERLIN26,22 sec.
5. Kindt, Franziska1993 BE LAC BERLIN26,23 sec.
6. Stanko, Xalia1992 BE SCC Berlin26,49 sec.

200 m w J A 27.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Thomsen, Laura1994 BE Köpenicker SC+0,5 25,33 sec.
2. Freundt, Alexandra1994 BE VfV Spandau+0,5 25,72 sec.
3. Druschky, Katharina1993 BE LAC BERLIN+0,5 26,14 sec.
4. Pahlitzsch, Karolina1994 BE LAC BERLIN+0,5 26,22 sec.
5. Kindt, Franziska1993 BE LAC BERLIN+0,5 26,23 sec.
6. Stanko, Xalia1992 BE SCC Berlin+0,5 26,49 sec.
7. Strietzbaum, Maria1993 BB LG Prignitz+0,5 27,03 sec.
8. Greif, Dominique1992 BB SG Vehlefanz+0,5 29,35 sec.
9. Skrobuszynski, Joanna1993 BE LAC BERLIN+0,5 29,44 sec.
Bortel, Helke1994 BE LAC BERLIN+0,5 ab.
Smolka, Naemi1992 BE VfV Spandau+0,5 ab.

400 m w J A 27.06.2010
1. Zeitlauf
1. Zeidler, Jessica1991 BE LAC BERLIN56,40 sec.
2. Stanko, Xalia1992 BE SCC Berlin57,56 sec.
3. Bork, Janine1993 BE LAC BERLIN59,52 sec.
4. Becker, Emily1991 BE LAC BERLIN61,98 sec.

400 m w J A 27.06.2010
2. Zeitlauf
1. Smolka, Naemi1992 BE VfV Spandau59,65 sec.
2. Hirt, Sonja1991 BE LAC BERLIN60,82 sec.
3. Fiege, Leonie1991 BE LAC BERLIN61,14 sec.
4. Schmitt, Lara1992 BE Berliner TSC62,25 sec.

400 m w J A 27.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Zeidler, Jessica1991 BE LAC BERLIN56,40 sec.
2. Stanko, Xalia1992 BE SCC Berlin57,56 sec.
3. Bork, Janine1993 BE LAC BERLIN59,52 sec.
4. Smolka, Naemi1992 BE VfV Spandau59,65 sec.
5. Hirt, Sonja1991 BE LAC BERLIN60,82 sec.
6. Fiege, Leonie1991 BE LAC BERLIN61,14 sec.
7. Becker, Emily1991 BE LAC BERLIN61,98 sec.
8. Schmitt, Lara1992 BE Berliner TSC62,25 sec.

800 m w J A 26.06.2010
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Meichsner, Anna1992 BE LG NIKE BERLIN2:12,65 min.
2. Scheunemann, Annika1991 BE Berliner SV 18922:15,05 min.
3. Schulz, Birte1992 BE LG Süd Berlin2:19,89 min.
4. Schaepe, Lea1992 BB Potsdamer Laufclub2:23,78 min.
5. Stegemann, Luisa1992 BE VfV Spandau2:30,51 min.
6. Böttcher, Josephine1991 BE VfV Spandau2:44,96 min.
Zeidler, Jessica1991 BE LAC BERLINaufg.
Sommer, Sabrina1991 BE VfV Spandauab.

Außer Wertung
Weldemichael, Kidisti1991 ST SV Halle2:49,41 min.

1500 m w J A 27.06.2010
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Scheunemann, Annika1991 BE Berliner SV 18924:37,51 min.
2. Al-Sayad, Mayada1992 BE LAC BERLIN4:43,66 min.
3. Granz, Caterina1994 BE LG Nord Berlin4:45,88 min.
4. Al-Sayad, Miriam1992 BE LAC BERLIN4:47,58 min.
5. Schulz, Birte1992 BE LG Süd Berlin4:54,11 min.
6. Bandt, Janine1994 BB VfL Brandenburg5:00,90 min.
7. Stegemann, Luisa1992 BE VfV Spandau5:10,96 min.
8. Haußmann, Sara1994 BB SC Potsdam5:17,32 min.
Böttcher, Josephine1991 BE VfV Spandauab.

Außer Wertung
Vollbrecht, Regina1976 BB SC Potsdam (aW)53:35,45 min.

100 m Hürden w J A 0.840m +0,9 27.06.2010
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Becker, Emily1991 BE LAC BERLIN14,83 sec.
2. Buckwitz, Lisa Marie1994 BE LG NIKE BERLIN15,05 sec.
3. Fritz, Patricia1991 BE LG Nord Berlin15,84 sec.
Starke, Jeanine1992 BE LG NIKE BERLINn.a.

100 m Hürden w J A 0.840m +0,0 27.06.2010
Einlagelauf
1. Becker, Emily1991 BE LAC BERLIN14,86 sec.
2. Buckwitz, Lisa Marie1994 BE LG NIKE BERLIN15,17 sec.
3. Fritz, Patricia1991 BE LG Nord Berlin15,74 sec.
Starke, Jeanine1992 BE LG NIKE BERLINab.

400 m Hürden w J A 0.762m 26.06.2010
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Pahlitzsch, Karolina1994 BE LAC BERLIN63,76 sec.
2. Matysik, Kim1993 BE LG NIKE BERLIN65,05 sec.
3. Kindt, Franziska1993 BE LAC BERLIN65,33 sec.
4. Mohr, Lara1993 BB SC Potsdam66,47 sec.

4 x 100 m Staffel w J A 26.06.2010
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
VfV Spandau I BE49,92 sec.
Rau, Lisa 1991; Hoch, Claudia 1991
Freundt, Alexandra 1994; Srisuttipan, Angkana 1994
2. LG Nord BerlinBE51,40 sec.
Maciejewska, Aleksandra 1992; Fritz, Patricia 1991
Scheinpflug, Alisa 1993; Mirissa Badalge, Sina 1993

Hochsprung w J A 26.06.2010
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Schwerdtner, Judith1991 BB SC Potsdam1,71 m
2. Grothe, Lena1994 BB SC Potsdam1,68 m
3. Busack, Inka1993 BE LG NIKE BERLIN1,62 m
4. Lotocki, Adriana1994 BE LAC BERLIN1,49 m
5. Hildebrand, Stella1994 BE Zehlendorfer TSV v 18881,49 m
Bortel, Helke1994 BE LAC BERLINo.g.V.
Bannick, Julia1991 BE VfV Spandauab.
Hoch, Claudia1991 BE VfV Spandauab.

149154159162165168171176
----------------------------------------
1. Schwerdtner ----oxoxox
2. Grothe ooxoooxoxxx
3. Busack ---xoxxx
4. Lotocki oxxx
5. Hildebrand xoxxx
Bortel xxx

Stabhochsprung w J A 27.06.2010
Finale
1. Dreger, Franziska1992 BE OSC Berlin3,10 m

220240260280300310320
-----------------------------------
1. Dreger -----xxoxxx

Weitsprung w J A 27.06.2010
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Finger, Anna-Marie1991 BB SC Potsdam5,89 m
5,635,60x5,895,395,86
+0,3-0,3-0,1-0,7+1,3
2. Buckwitz, Lisa Marie1994 BE LG NIKE BERLIN5,66 m
5,405,415,505,515,555,66
+0,0-0,6-0,5-0,7-0,8
3. Bauer, Liane1992 BE LG NIKE BERLIN5,43 m
5,435,175,275,28x5,35
-0,1-0,4+0,0-0,3-1,3
4. Goerlitz, Luise1992 BB SC Potsdam5,42 m
5,344,455,061,955,425,00
-0,5-1,7-1,2+0,0+0,0-0,5
5. Bartossek, Franziska1994 BB SC Potsdam5,18 m
5,075,155,135,145,18x
+0,0-0,7-0,2+0,0+0,9
6. Ziemann, Sophie1994 BB LC Cottbus5,09 m
5,024,964,834,985,094,74
-1,1-0,2-1,0-1,2-1,1-0,9
7. Simon, Susanne1992 BB SC Potsdam5,05 m
x4,985,02x5,015,05
-0,4-0,4-0,3-0,1
8. Mirissa Badalge, Sina1993 BE LG Nord Berlin4,99 m
4,654,994,844,744,833,53
-0,8+0,3-0,5-0,8-1,6+0,2
9. Schulz, Lysann1993 BB LG Prignitz4,87 m
4,834,764,87
-0,1-1,1+0,0
10. Pelzer, Johanna1994 BE SCC Berlin4,79 m
4,724,79x
-0,7-0,4
11. Eckert, Alessa1991 BE LAC BERLIN4,76 m
4,524,764,55
-0,4-0,6-0,8
12. Wangare, Maureen1994 BE VfV Spandau4,62 m
4,624,294,41
+0,0-1,3-0,6
13. Bortel, Helke1994 BE LAC BERLIN4,57 m
4,354,574,41
-0,8-1,2-0,2
14. Kleineberg-Masuthe, Henrika1993 BB SV electronic Hohen Neuendorf4,39 m
4,30x4,39
-0,7-0,5

Dreisprung w J A 27.06.2010
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Damerius, Birte1991 BE TSV Rudow12,45 m
12,4512,15x11,66x12,24
+0,1-0,8-0,4-0,2
2. Maciejewska, Aleksandra1992 BE LG Nord Berlin11,71 m
xx11,71x11,27x
-0,1-1,0
3. Sperling, Josefine1992 BB SC Potsdam11,27 m
11,0611,2711,2311,23--
-1,0+0,0-0,3+0,0
4. Tomaschewski, Lea1993 BB SC Potsdam11,08 m
10,5510,5911,081,9110,91x
-0,9-0,0-0,0-0,4+0,0
5. Schulz, Lysann1993 BB LG Prignitz10,79 m
10,4510,6110,4210,7910,5910,70
-0,7+0,2-0,0-0,0+1,1-0,3
6. Mirissa Badalge, Sina1993 BE LG Nord Berlin10,23 m
10,2010,23x10,1110,22-
-0,0+0,4-0,2-0,8
7. Ziemann, Sophie1994 BB LC Cottbus10,15 m
10,1510,0110,1410,11x10,09
-0,4-0,3-0,0-0,0-1,5
8. Balmer, Sophie1994 BB SV electronic Hohen Neuendorf9,97 m
x9,97xx9,939,89
+1,4+0,0-1,3
9. Gaida, Linda1991 BB LC Cottbus9,78 m
9,78x9,60
-0,9+0,3
10. Kleineberg-Masuthe, Henrika1993 BB SV electronic Hohen Neuendorf9,56 m
9,56xx
-1,2
Wangare, Maureen1994 BE VfV Spandauo.g.V.
xxx

Kugelstoss w J A 4 kg 27.06.2010
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Dossow, Madlin1994 BB TSV Chemie Premnitz12,55 m
11,5512,55x12,42xx
2. Kroll, Mareike1993 BB SV Medizin Eberswalde11,22 m
9,6310,8710,5710,9011,2210,02
3. Hartstock, Julia1994 BB VfL Spremberg10,69 m
10,549,8010,69x10,4510,38
4. Ebeling, Maya1994 BE LAC BERLIN10,06 m
9,469,629,989,8410,06x
5. Dehmel, Lisa1991 BB SG Vehlefanz9,83 m
9,729,839,619,269,119,60

Diskuswurf w J A 1 kg 26.06.2010
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Bormann, Antje1991 BE SCC Berlin46,53 m
46,53x46,3845,5545,69x
2. Palm, Cara1993 BB SC Potsdam45,33 m
45,3344,6543,80x43,1043,78
3. Rose, Mariel1991 BE LG Nord Berlin37,31 m
34,9235,6937,31x35,1235,03
4. Borrmann, Janine Michelle1994 BB SC Potsdam33,93 m
33,6732,3030,5433,93x33,32
5. Hartwig, Julie1994 BE LG NIKE BERLIN33,04 m
33,0430,05xxxx
6. Ebeling, Maya1994 BE LAC BERLIN31,65 m
29,6029,4330,88xx31,65

Hammerwurf w J A 4 kg 27.06.2010
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Rose, Mariel1991 BE LG Nord Berlin53,62 m
51,5451,1552,9253,62xx
2. Woitha, Charlene1993 BE LG NIKE BERLIN34,93 m
x33,4232,60xx34,93
3. Reinecke, Sarah1992 BE OSC Berlin26,06 m
20,6125,34xx25,9526,06
4. Dehmel, Lisa1991 BB SG Vehlefanz20,94 m
x19,8019,9817,6320,1220,94
Ebeling, Maya1994 BE LAC BERLINab.

Speerwurf w J A 600 g 27.06.2010
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Dossow, Madlin1994 BB TSV Chemie Premnitz42,26 m
35,2335,6637,0438,0639,5642,26
2. Pethke, Geraldine1993 BE VfV Spandau40,61 m
33,7540,6139,0038,34xx
3. Bötel, Jacky1993 BB SC Potsdam38,92 m
38,9237,2037,1731,21x37,71
4. Kroll, Mareike1993 BB SV Medizin Eberswalde38,28 m
x37,46x37,1736,2638,28
5. Hartstock, Julia1994 BB VfL Spremberg33,91 m
x29,2232,4532,5633,9130,36
6. Greif, Dominique1992 BB SG Vehlefanz29,92 m
x23,27x29,9226,68-

Erstellt mit COSA WIN 2.0.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: Berliner Leichtathletik-Verband