Berliner Leichtathletik-Verband Berlin Brandenburgische Fünfkampfmeisteschaften am 28.08.2010 in Berlin - Stadion Hakenfelde


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Männer 5-Kampf Frauen 5-Kampf

Männer 5-Kampf

Männer  5-Kampf    M70                            28.08.2010
        Weit - Speer (500g) - 200m - Diskus (1kg) - 1500m 

  1.  und Berlin- Brandenburgischer Meister
      148 Zempel, Gerd            1940 1. LAV Sternberg               2.900 Pkt.  
             3,73(+0,3) -  29,88 -  33,36(-0,6) -  31,34 -  7:29,16
              617       -    592 -    564       -    666 -    461
  2.  111 Hoffmann, Dietrich      1938 SV Turbine Berlin              2.900 Pkt.  
             3,66(+0,6) -  39,94 -  34,32(-0,6) -  33,63 -  8:40,45
              593       -    845 -    506       -    725 -    231
  3.  146 Willing, Otto           1937 LG Taucha/Leipzig              2.466 Pkt.  
             3,27(+0,9) -  25,06 -  35,65(-0,3) -  25,34 -  6:55,17
              457       -    473 -    429       -    512 -    595
  4.  141 Hüfner, Helmut          1940 ESV Lok-Potsdam                1.865 Pkt.  
             3,12(+0,4) -  17,52 -  35,44(-0,6) -  15,92 -  7:33,32
              409       -    291 -    441       -    279 -    445
  5.  120 Achterberg, Kurt        1935 VfV Spandau 1922                 952 Pkt.  
             1,70(+0,9) -  14,78 -  47,91(-0,3) -  19,47 -  10:06,87
               73       -    271 -     54       -    423 -    131

Männer  5-Kampf    M65                            28.08.2010
        Weit - Speer (600g) - 200m - Diskus (1kg) - 1500m 

  1.  145 Bunk, Manfred           1943 LC Auensee Leipzig             1.883 Pkt.  
             3,75(+0,8) -  21,81 -  36,95(-0,6) -  24,14 -  7:45,98
              521       -    357 -    275       -    427 -    303
  2.  110 Dobbert, Harry          1942 SC Siemensstadt                1.795 Pkt.  
             3,42(-0,4) -  23,97 -  34,70(-0,3) -  23,57 -  8:33,28
              419       -    405 -    391       -    414 -    166

Männer  5-Kampf    M55                            28.08.2010
        Weit - Speer (700g) - 200m - Diskus (1.5kg) - 1500m 

  1.  und Berlin- Brandenburgischer Meister
      142 Kreemke, Wolfgang       1955 ESV Lok-Potsdam                3.270 Pkt.  
             5,10(-0,8) -  32,17 -  27,73(-0,6) -  24,69 -  4:51,49
              741       -    486 -    698       -    414 -    931

Männer  5-Kampf    M50                            28.08.2010
        Weit - Speer (700g) - 200m - Diskus (1.5kg) - 1500m 

  1.  105 Runge, Rolf             1960 LAC Berlin                     1.848 Pkt.  
             4,38(-0,4) -  19,68 -  27,37(-0,6) -  18,34 -  6:50,02
              457       -    218 -    652       -    249 -    272

Männer  5-Kampf    M45                            28.08.2010
        Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m 

  1.  und Berlin- Brandenburgischer Meister
      140 Naschke, Lutz           1962 WSV Rot-Weiß Berlin            2.921 Pkt.  
             5,45(+0,1) -  34,14 -  25,43(-0,6) -  29,21 -  5:36,01
              650       -    442 -    739       -    568 -    522
  2.  139 Funk, Burghardt         1963 WSV Rot-Weiß Berlin            2.770 Pkt.  
             5,35(+0,1) -  29,30 -  26,17(-0,6) -  27,61 -  5:25,26
              624       -    361 -    678       -    529 -    578
  3.  121 Contag, Dietmar         1962 VfV Spandau 1922               1.947 Pkt.  
             4,34(-1,8) -  19,88 -  27,11(-0,6) -  19,48 -  5:58,03
              384       -    206 -    603       -    338 -    416

Männer  5-Kampf    M40                            28.08.2010
        Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m 

  1.  und Berlin- Brandenburgischer Meister
      147 Rittel, Thomas          1968 1. LAC Dessau                  2.619 Pkt.  
             5,20(+0,4) -  40,60 -  26,12(-0,3) -  27,15 -  5:21,42
              514       -    502 -    614       -    463 -    526
  2.  138 Schütz, René            1966 Vorspiel SSL Berlin              964 Pkt.  
           o.g.V. -  24,28 -  27,83(-0,6) -  16,25 -    ab.
                  -    249 -    482       -    233 

Männer  5-Kampf    M35                            28.08.2010
        Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m 

  1.  und Berlin- Brandenburgischer Meister
      149 Mißbach, Stephan        1973 WSG 1981 Königs Wusterhausen   2.439 Pkt.  
             5,57(-0,1) -  38,58 -  25,58(-0,3) -  28,21 -  5:22,85
              531       -    429 -    592       -    437 -    450
  2.  112 Bordat, Josef           1972 TSV GutsMuths 1861             1.603 Pkt.  
             4,70(-0,3) -  32,78 -  30,32(-0,2) -  31,06 -  6:34,29
              352       -    344 -    261       -    494 -    152

Männer  5-Kampf    M30                            28.08.2010
        Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m 

  1.  und Berlin- Brandenburgischer Meister
      101 Krüger, Ronny           1979 Berliner Turnerschaft          2.191 Pkt.  
             5,34(+0,4) -  36,76 -  26,40(-0,3) -  24,28 -  5:10,54
              449       -    395 -    493       -    353 -    501
  2.  114 Köhne, Philipp          1978 TSV GutsMuths 1861             2.030 Pkt.  
             5,18(-0,0) -  29,14 -  27,14(-0,2) -  27,97 -  5:17,35
              417       -    287 -    437       -    425 -    464

      129 Brombach, Christoph     1976 WSG 1981 Königs Wusterhausen       0  
             4,57(+0,9) -  27,54 -   n.a. -    ab. -    ab.
              303       -    265 -        -        

Männer  5-Kampf                                   28.08.2010
        Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m 

  1.  und Berlin- Brandenburgischer Meister
      123 Nigrin, Constantin      1987 VfV Spandau 1922               2.817 Pkt.  
             6,50(-0,3) -  51,85 -  25,01(-0,3) -  30,69 -  5:25,70
              697       -    616 -    605       -    478 -    421
  2.  117 Schmidt, Christoph      1984 TSV GutsMuths 1861             2.741 Pkt.  
             6,12(+0,0) -  35,14 -  23,89(-0,3) -  27,78 -  4:47,87
              613       -    372 -    703       -    421 -    632
  3.  118 Schmidt, Stephan        1985 TSV GutsMuths 1861             2.553 Pkt.  
             5,52(-0,2) -  33,00 -  25,06(-0,2) -  27,15 -  4:34,32
              485       -    342 -    601       -    409 -    716
  4.  122 Marhold, Volker         1988 VfV Spandau 1922               2.424 Pkt.  
             5,57(+0,0) -  28,70 -  24,57(-0,2) -  27,88 -  4:56,39
              496       -    281 -    643       -    423 -    581
  5.  102 Menta, David            1986 Berliner Turnerschaft          2.106 Pkt.  
             5,39(+0,3) -  29,32 -  24,38(-0,3) -  22,35 -  5:33,54
              459       -    290 -    659       -    316 -    382
  6.  119 Fleischmann, Andreas    1989 TSV GutsMuths 1861             1.453 Pkt.  
             3,26(-0,7) -  34,10 -  26,65(-0,2) -  21,45 -  6:10,05
               98       -    357 -    474       -    299 -    225

Männer  5-Kampf                                   28.08.2010
        Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m 

  1.  und Berlin- Brandenburgischer Meister
          TSV GutsMuths 1861                                          6.747 Pkt.
             Schmidt, Christoph                1984        2.741
             Schmidt, Stephan                  1985        2.553
             Fleischmann, Andreas              1989        1.453


Frauen 5-Kampf


Frauen  5-Kampf    W60                            28.08.2010
        100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch - 800m 

  1.  und Berlin- Brandenburgische Meisterin
      106 Liedkte, Gudrun         1947 LG Nord                        3.017 Pkt.  
            17,22(-0,3) -   3,43(-1,1) -   7,98 -   1,12 -  3:26,40
              601       -    540       -    660 -    666 -    550

Frauen  5-Kampf    W50                            28.08.2010
        100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch - 800m 

  1.  und Berlin- Brandenburgische Meisterin
      144 Borgwardt, Carola       1958 WSG 1981 Königs Wusterhausen   3.729 Pkt.  
            14,51(-0,4) -   4,60(+0,0) -   8,27 -   1,44 -  2:54,33
              797       -    777       -    557 -    928 -    670

Frauen  5-Kampf    W45                            28.08.2010
        100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 800m 

  1.  und Berlin- Brandenburgische Meisterin
      107 Losch, Rica             1964 LAC Berlin                     2.399 Pkt.  
            14,80(-0,3) -   4,03(+0,0) -   7,70 -   1,16 -  3:23,22
              666       -    490       -    477 -    449 -    317
  2.  131 Nebel, Ruth             1965 VfV Spandau 1922                 303 Pkt.  
            17,63(-0,4) -    ab. -    ab. - o.g.V. -    ab.
              303       -        -        -        

Frauen  5-Kampf    W40                            28.08.2010
        100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 800m 

  1.  und Berlin- Brandenburgische Meisterin
      126 Hasselberg, Katja       1966 VfV Spandau 1922               2.617 Pkt.  
            14,67(-0,2) -   4,47(+0,2) -   8,09 -   1,28 -  2:56,48
              602       -    548       -    463 -    523 -    481
  2.  109 Starke, Christiane      1968 LAC Berlin                     2.290 Pkt.  
            14,90(-0,2) -   4,13(-0,3) -   7,52 -   1,36 -  3:25,57
              569       -    448       -    422 -    621 -    230
  3.  108 Rösler, Heike           1967 LAC Berlin                     1.785 Pkt.  
            16,01(-0,2) -   3,91(-1,7) -   6,17 -   1,24 -  3:32,44
              418       -    388       -    325 -    470 -    184

Frauen  5-Kampf    W35                            28.08.2010
        100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 800m 

  1.  und Berlin- Brandenburgische Meisterin
      104 Hofmann, Maja           1975 ASV Berlin                     2.116 Pkt.  
            15,11(-0,3) -   4,26(-0,2) -   6,48 -   1,36 -  2:59,08
              462       -    421       -    317 -    534 -    382

Frauen  5-Kampf    W30                            28.08.2010
        100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 800m 

  1.  und Berlin- Brandenburgische Meisterin
      103 Brost, Anke             1976 ASV Berlin                     2.612 Pkt.  
            14,64(-0,3) -   4,59(+0,3) -  10,82 -   1,48 -  2:49,26
              508       -    451       -    583 -    599 -    471
  2.  143 Otto, Nina              1979 Frisch Auf 1912 Dresselndorf   2.451 Pkt.  
            14,13(-0,4) -   4,56(+1,2) -   9,15 -   1,48 -  3:01,51
              584       -    443       -    474 -    599 -    351
  3.  100 Freninez, Antje         1977 WSG 1981 Königs Wusterhausen   1.848 Pkt.  
            15,22(-0,3) -   3,82(-0,5) -   7,88 -   1,40 -  3:13,53
              427       -    267       -    392 -    512 -    250

Frauen  5-Kampf                                   28.08.2010
        100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 800m 

  1.  und Berlin- Brandenburgische Meisterin
      127 Hoch, Claudia           1991 VfV Spandau 1922               2.840 Pkt.  
            13,61(-0,2) -   4,93(+0,1) -   8,29 -   1,52 -  2:40,09
              666       -    540       -    418 -    644 -    572
  2.  134 Smolka, Naemi           1992 VfV Spandau 1922               2.592 Pkt.  
            13,85(-0,4) -   4,62(-0,3) -   5,70 -   1,48 -  2:33,18
              628       -    459       -    252 -    599 -    654
  3.  128 Knaak, Catherine        1981 VfV Spandau 1922               2.394 Pkt.  
            13,67(-0,2) -   4,60(-1,4) -   5,41 -   1,44 -  2:47,15
              657       -    454       -    234 -    555 -    494
  4.  125 Bannick, Julia          1991 VfV Spandau 1922               2.280 Pkt.  
            14,71(-0,2) -   4,61(-0,7) -   7,10 -   1,52 -  3:02,63
              498       -    456       -    341 -    644 -    341
  5.  135 Stegemann, Luisa        1992 VfV Spandau 1922               2.122 Pkt.  
            14,67(-0,4) -   4,24(-0,7) -   6,45 -   1,28 -  2:40,64
              503       -    364       -    300 -    389 -    566

Frauen  5-Kampf    W40/45                         28.08.2010
        100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 800m 

  1.  und Berlin- Brandenburgischer Meister
          LAC Berlin                                                  6.474 Pkt.
             Losch, Rica                       1964        2.399
             Starke, Christiane                1968        2.290
             Rösler, Heike                     1967        1.785


Frauen  5-Kampf                                   28.08.2010
        100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 800m 

  1.  und Berlin- Brandenburgischer Meister
          VfV Spandau 1922                                            7.826 Pkt.
             Hoch, Claudia                     1991        2.840
             Smolka, Naemi                     1992        2.592
             Knaak, Catherine                  1981        2.394


Erstellt mit COSA WIN 2.0.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: BE/1041 VfV Spandau