Jugend trainiert für Olympia Bundesfinale 2010 am 20./21.09.2010 in Berlin - Mommsenstadion


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Jungen II JtfO Jungen III JtfO Mädchen II JtfO Mädchen III JtfO

Jungen II JtfO

______________________________________________________________________________

Endstand Mannschafts-Ergebnis:

1. BB 436 Sportschule Potsdam 9.227 2. TH 448 Pierre-de-Coubertin-Gymnasium Erfurt 9.182 3. MV 440 Sportgymnasium Neubrandenburg 9.153 4. ST 446 Sportschule Halle 9.021 5. HE 439 Rhenanus-Sch. Bad Sooden-Allendorf 8.911 6. RP 443 Gymnasium Edenkoben 8.907 7. BE 435 SLZ Berlin 8.875 8. SN 445 Sportgymnasium Chemnitz 8.862 9. NW 442 Städtisches Gymnasium Barntrup 8.772 10. BW 433 Ludwig-Frank-Gymnasium Mannheim 8.566 11. HB 437 Oberschule Ronzelenstraße Bremen 8.462 12. SL 444 Gymnasium am Rotenbühl Saarbrücken 8.378 13. BY 434 Dientzenhofer-Gymnasium Bamberg 8.373 14. NI 441 Eichsfeld-Gymnasium Duderstadt 8.260 15. HH 438 Gymnasium Allermöhe Hamburg 8.163 16. SH 447 Nordseeschule St. Peter-Ording 8.161 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BB 436 Jungen II JtfO Sportschule Potsdam Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 456 Mählmann, Rene 1993 +2,6 11,21 677 458 Nagrelli, Alexander 1994 +0,9 11,50 644 1321 457 Hischer, Lennart 1994 +0,9 11,90 (600) 1000 m 467 Alte, Richard 1993 2:41,37 673 465 Odjidia, Thorell 1994 2:48,19 631 1304 466 Brembach, Nils 1993 aufg. Weitsprung 456 Mählmann, Rene 1993 +0,8 6,69 655 461 Ceranski, Max 1994 +0,0 6,06 598 1253 458 Nagrelli, Alexander 1994 +0,0 5,90 (583) Hochsprung 459 Rantzsch, Florian 1993 1,84 644 461 Ceranski, Max 1994 1,76 607 1251 462 Ebert, Christian 1993 1,72 (588) Kugelstoss (5 kg) 463 van Dijck, Phillip 1993 15,40 675 462 Ebert, Christian 1993 13,27 599 1274 459 Rantzsch, Florian 1993 11,46 (529) Speerwurf (700 g) 462 Ebert, Christian 1993 67,12 745 463 van Dijck, Phillip 1993 56,24 679 1424 460 Borchert, Benjamin 1995 45,07 (604) 4 x 100 m St. 1 459 Rantzsch, Florian 1993 44,08 1400 1400 458 Nagrelli, Alexander 1994 457 Hischer, Lennart 1994 456 Mählmann, Rene 1993 St. 2 465 Odjidia, Thorell 1994 46,56(1257) 460 Borchert, Benjamin 1995 461 Ceranski, Max 1994 467 Alte, Richard 1993 Gesamt: 9.227 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: TH 448 Jungen II JtfO Pierre-de-Coubertin-Gymnasium Erfurt Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 621 von Lojewski, Alexander 1993 +0,5 11,41 654 620 Stadler, Kevin 1993 +0,3 11,68 624 1278 618 Neubauer, Ludger 1994 +0,5 11,78 (613) 1000 m 620 Stadler, Kevin 1993 2:37,61 697 613 Kieswetter, Kilian 1993 2:39,36 686 1383 614 Kneist, Karl 1995 2:41,34 (673) Weitsprung 615 Kornhardt, Marcel 1993 +0,1 6,36 626 621 von Lojewski, Alexander 1993 +0,2 6,26 617 1243 612 Jödicke, Pascal 1993 +1,5 6,20 (611) Hochsprung 617 Methe, Hagen 1993 1,96 698 612 Jödicke, Pascal 1993 1,88 662 1360 616 Lindner, Nils 1993 1,76 (607) Kugelstoss (5 kg) 616 Lindner, Nils 1993 16,83 723 617 Methe, Hagen 1993 13,08 592 1315 Speerwurf (700 g) 616 Lindner, Nils 1993 45,52 608 615 Kornhardt, Marcel 1993 44,72 602 1210 4 x 100 m St. 1 621 von Lojewski, Alexander 1993 44,19 1393 1393 617 Methe, Hagen 1993 620 Stadler, Kevin 1993 612 Jödicke, Pascal 1993 St. 2 618 Neubauer, Ludger 1994 46,73(1248) 619 Pumm, Fabian 1993 615 Kornhardt, Marcel 1993 613 Kieswetter, Kilian 1993 Gesamt: 9.182 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: MV 440 Jungen II JtfO Sportgymnasium Neubrandenburg Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 519 Peters, Alexander 1994 +2,6 11,99 591 510 Gehrke, Nils-Eric 1995 +0,8 12,01 589 1180 518 Prüfer, Henning 1996 +0,9 12,05 (585) 1000 m 511 Zawadzki, David 1996 2:41,01 675 509 Ahnfeld, Landolf 1994 2:41,41 672 1347 512 Becker, Ben 1995 2:48,40 (630) Weitsprung 513 Kustak, Tom 1993 +0,0 6,58 646 510 Gehrke, Nils-Eric 1995 +0,5 6,09 601 1247 508 Bänisch, Rene 1994 +0,0 5,53 (548) Hochsprung 513 Kustak, Tom 1993 1,80 625 518 Prüfer, Henning 1996 1,72 588 1213 514 Baustian, Johann 1995 1,72 (588) Kugelstoss (5 kg) 516 Lewke, Dennis 1993 19,36 804 517 Burmeister, Filip 1993 18,29 770 1574 515 Müller, Patrick 1996 15,33 (673) Speerwurf (700 g) 517 Burmeister, Filip 1993 52,37 654 515 Müller, Patrick 1996 47,02 618 1272 514 Baustian, Johann 1995 39,75 (566) 4 x 100 m St. 1 513 Kustak, Tom 1993 45,43 1320 1320 518 Prüfer, Henning 1996 510 Gehrke, Nils-Eric 1995 509 Ahnfeld, Landolf 1994 St. 2 508 Bänisch, Rene 1994 49,50(1106) 512 Becker, Ben 1995 511 Zawadzki, David 1996 519 Peters, Alexander 1994 Gesamt: 9.153 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: ST 446 Jungen II JtfO Sportschule Halle Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 593 Manz, Kevin 1995 +0,3 11,61 631 591 Schettler, Florian 1993 +0,5 11,72 620 1251 1000 m 590 Bartholomäi, John-Philip 1993 2:37,42 699 596 Döring, Markus 1994 2:56,39 585 1284 595 König, Jakob 1996 2:57,85 (577) Weitsprung 589 Schneider, Philipp 1993 +0,1 6,51 639 588 Walter, Claas 1993 +0,4 6,29 619 1258 592 Fleischer, Michael 1995 +0,7 6,16 (608) Hochsprung 588 Walter, Claas 1993 1,88 662 589 Schneider, Philipp 1993 1,84 644 1306 597 Schütze, Lucas 1995 1,68 (568) Kugelstoss (5 kg) 587 Scheffel, Sebastian 1993 16,31 706 586 Abend, Bastian 1993 14,61 647 1353 594 Sawczenko, Robert 1995 13,93 (623) Speerwurf (700 g) 594 Sawczenko, Robert 1995 45,18 605 586 Abend, Bastian 1993 42,33 585 1190 587 Scheffel, Sebastian 1993 o.g.V. 4 x 100 m St. 1 591 Schettler, Florian 1993 44,43 1379 1379 588 Walter, Claas 1993 589 Schneider, Philipp 1993 593 Manz, Kevin 1995 St. 2 592 Fleischer, Michael 1995 48,71(1145) 587 Scheffel, Sebastian 1993 596 Döring, Markus 1994 586 Abend, Bastian 1993 Gesamt: 9.021 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: HE 439 Jungen II JtfO Rhenanus-Sch. Bad Sooden-Allendorf Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 501 Schuppler, Dominic 1993 +0,5 11,47 647 502 Jeske, Daniel 1993 +0,9 11,94 596 1243 503 Scharff, Jan 1994 +0,3 12,03 (587) 1000 m 497 Eymer, Jan 1994 2:42,20 667 499 Beck, Martin 1993 2:54,43 595 1262 498 Eymer, Tim 1996 2:55,64 (589) Weitsprung 495 Langhanki, Lukas 1993 +1,1 6,33 623 503 Scharff, Jan 1994 +0,2 6,11 603 1226 501 Schuppler, Dominic 1993 +0,0 5,85 (579) Hochsprung 505 Fleischer, Jonas 1993 1,88 662 496 Hornig, Felix 1994 1,84 644 1306 506 Scharff, Julian 1993 1,72 (588) Kugelstoss (5 kg) 505 Fleischer, Jonas 1993 15,22 669 500 Guthardt, Mike 1993 14,43 641 1310 504 Stöber, Henrik 1993 13,78 (618) Speerwurf (700 g) 504 Stöber, Henrik 1993 45,95 611 495 Langhanki, Lukas 1993 41,74 580 1191 500 Guthardt, Mike 1993 o.g.V. 4 x 100 m St. 1 501 Schuppler, Dominic 1993 44,53 1373 1373 504 Stöber, Henrik 1993 495 Langhanki, Lukas 1993 502 Jeske, Daniel 1993 St. 2 499 Beck, Martin 1993 46,56(1257) 496 Hornig, Felix 1994 503 Scharff, Jan 1994 505 Fleischer, Jonas 1993 Gesamt: 8.911 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: RP 443 Jungen II JtfO Gymnasium Edenkoben Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 555 Loskyll, Manuel 1993 +2,6 11,32 664 547 Antretter, Julian 1993 +0,5 11,77 614 1278 550 Carpagne, Daniel 1993 +1,3 12,05 (585) 1000 m 558 Textor, Tobias 1993 2:50,95 615 556 Schenck, Roland 1993 2:53,22 602 1217 552 Koch, Martin 1993 2:57,28 (580) Weitsprung 555 Loskyll, Manuel 1993 -0,3 6,95 678 547 Antretter, Julian 1993 +0,2 6,27 618 1296 548 Baumann, Daniel 1994 +0,0 5,42 (537) Hochsprung 554 Lang, Joshua 1994 1,88 662 550 Carpagne, Daniel 1993 1,76 607 1269 558 Textor, Tobias 1993 1,56 (509) Kugelstoss (5 kg) 551 Gerst, Thomas 1993 14,45 642 557 Tenten, Florian 1993 12,66 576 1218 553 Krumrey, Yanik 1993 10,71 (499) Speerwurf (700 g) 557 Tenten, Florian 1993 49,76 637 554 Lang, Joshua 1994 48,15 626 1263 551 Gerst, Thomas 1993 32,96 (512) 4 x 100 m St. 1 550 Carpagne, Daniel 1993 44,64 1366 1366 555 Loskyll, Manuel 1993 547 Antretter, Julian 1993 549 Berscheid, David 1993 St. 2 552 Koch, Martin 1993 48,55(1153) 548 Baumann, Daniel 1994 558 Textor, Tobias 1993 553 Krumrey, Yanik 1993 Gesamt: 8.907 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BE 435 Jungen II JtfO SLZ Berlin Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 444 Bensing, Marcus 1994 +0,5 11,67 625 443 Adrian, Robin 1993 +2,6 11,72 620 1245 446 Kantusch, Timmy 1993 +0,3 12,17 (573) 1000 m 447 Krüger, Dennis 1994 2:36,10 708 445 Dobrzykowski, Mark 1994 2:46,41 641 1349 454 Schnicke, Maximilian 1994 3:01,58 (558) Weitsprung 448 Knorr, Robert 1994 +0,0 6,78 663 444 Bensing, Marcus 1994 +0,0 6,34 624 1287 451 Schechert, Tom 1993 +0,2 6,21 (612) Hochsprung 448 Knorr, Robert 1994 1,84 644 452 Wolff, Matthias 1994 1,72 588 1232 451 Schechert, Tom 1993 1,72 (588) Kugelstoss (5 kg) 449 Krause, Tim 1994 13,51 608 452 Wolff, Matthias 1994 13,39 603 1211 448 Knorr, Robert 1994 12,09 (554) Speerwurf (700 g) 452 Wolff, Matthias 1994 47,77 623 446 Kantusch, Timmy 1993 39,90 567 1190 449 Krause, Tim 1994 38,88 (559) 4 x 100 m St. 1 444 Bensing, Marcus 1994 44,72 1361 1361 451 Schechert, Tom 1993 446 Kantusch, Timmy 1993 443 Adrian, Robin 1993 St. 2 453 Jahn, Felix 1995 47,38(1213) 447 Krüger, Dennis 1994 445 Dobrzykowski, Mark 1994 449 Krause, Tim 1994 Gesamt: 8.875 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: SN 445 Jungen II JtfO Sportgymnasium Chemnitz Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 573 Hamich, Lukas 1993 +0,9 11,58 635 578 Jaskula, Thomas 1994 +0,3 11,76 615 1250 579 Zeuke, Max-Sebastian 1993 +0,3 11,91 (599) 1000 m 584 Jähnigen, Arne 1994 2:45,75 645 582 Schlegel, Sebastian 1994 3:07,14 530 1175 583 Grundmann, Oliver 1995 3:16,57 (488) Weitsprung 574 Stecher, Florian 1994 +0,0 6,68 654 576 Vogel, Vincent 1994 +0,0 6,48 637 1291 575 Vogel, Christopher 1994 +0,0 6,48 (637) Hochsprung 575 Vogel, Christopher 1994 1,88 662 574 Stecher, Florian 1994 1,80 625 1287 576 Vogel, Vincent 1994 1,76 (607) Kugelstoss (5 kg) 581 Spindler, Philipp 1994 14,20 633 580 Dabrunst, Nils 1994 13,84 620 1253 577 Liebold, Felix 1994 12,53 (571) Speerwurf (700 g) 574 Stecher, Florian 1994 49,05 632 573 Hamich, Lukas 1993 44,77 602 1234 581 Spindler, Philipp 1994 43,96 (596) 4 x 100 m St. 1 578 Jaskula, Thomas 1994 44,54 1372 1372 573 Hamich, Lukas 1993 575 Vogel, Christopher 1994 579 Zeuke, Max-Sebastian 1993 St. 2 576 Vogel, Vincent 1994 disq. 582 Schlegel, Sebastian 1994 584 Jähnigen, Arne 1994 577 Liebold, Felix 1994 Gesamt: 8.862 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NW 442 Jungen II JtfO Städtisches Gymnasium Barntrup Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 545 Zöllner, Philip 1994 +2,6 11,43 652 537 Kaufmann, Jan 1994 +2,6 11,47 647 1299 535 Empting, Sören 1993 +1,3 12,20 (570) 1000 m 536 Hausmann, Yannik 1993 2:52,09 608 535 Empting, Sören 1993 3:00,95 561 1169 541 Schwarz, Marcel 1994 3:03,83 (546) Weitsprung 538 Karasch, Andre 1993 +0,8 6,43 632 537 Kaufmann, Jan 1994 +0,3 6,41 630 1262 543 Sellmann, Nick 1994 +0,0 4,70 (464) Hochsprung 545 Zöllner, Philip 1994 1,80 625 544 Trompeter, Levin 1995 1,80 625 1250 539 Klippenstein, Wolfgang 1994 1,72 (588) Kugelstoss (5 kg) 538 Karasch, Andre 1993 16,99 728 545 Zöllner, Philip 1994 13,46 606 1334 543 Sellmann, Nick 1994 10,18 (477) Speerwurf (700 g) 538 Karasch, Andre 1993 56,55 681 534 Dißmeier, Sören 1994 36,80 543 1224 540 Müller, Timo 1994 34,62 (526) 4 x 100 m St. 1 542 Schmidt, Markus 1993 46,98 1234 1234 541 Schwarz, Marcel 1994 535 Empting, Sören 1993 537 Kaufmann, Jan 1994 St. 2 534 Dißmeier, Sören 1994 51,83 (998) 543 Sellmann, Nick 1994 539 Klippenstein, Wolfgang 1994 540 Müller, Timo 1994 Gesamt: 8.772 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BW 433 Jungen II JtfO Ludwig-Frank-Gymnasium Mannheim Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 418 Domogala, Patrick 1993 +2,6 10,77 731 420 Edosomwan, Eric 1994 +0,8 12,10 580 1311 422 Gallo, Alessandro 1994 +1,3 12,69 (523) 1000 m 419 Eckhardt, Nils 1994 3:01,99 556 428 Steinort, Lasse 1994 3:02,04 555 1111 426 Moritz, Sebastian 1995 3:05,53 (538) Weitsprung 418 Domogala, Patrick 1993 +0,1 6,49 638 421 Fliegel, Konstantin 1994 +1,3 5,64 559 1197 427 Saai, Kiramat 1993 +0,0 4,94 (489) Hochsprung 424 Mertsch, Dennis 1993 1,80 625 421 Fliegel, Konstantin 1994 1,76 607 1232 417 Bernhart, Lukas 1994 1,64 (549) Kugelstoss (5 kg) 424 Mertsch, Dennis 1993 14,61 647 420 Edosomwan, Eric 1994 12,25 560 1207 425 Pfeiffer, Dominik 1994 10,14 (475) Speerwurf (700 g) 424 Mertsch, Dennis 1993 53,74 663 427 Saai, Kiramat 1993 38,03 552 1215 423 Herdt, Dennis 1993 aufg. 4 x 100 m St. 1 427 Saai, Kiramat 1993 45,91 1293 1293 422 Gallo, Alessandro 1994 418 Domogala, Patrick 1993 420 Edosomwan, Eric 1994 St. 2 417 Bernhart, Lukas 1994 49,78(1093) 425 Pfeiffer, Dominik 1994 419 Eckhardt, Nils 1994 428 Steinort, Lasse 1994 Gesamt: 8.566 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: HB 437 Jungen II JtfO Oberschule Ronzelenstraße Bremen Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 472 Netzlaff, Fabian 1996 +0,9 11,63 629 473 Koch, Michael 1993 +0,9 11,88 603 1232 469 Narlock, Christian 1994 +1,3 12,16 (574) 1000 m 475 Hesse, Rico 1993 2:47,01 638 479 vom Lehn, Benedikt 1994 2:51,68 611 1249 480 Denhof, Sergej 1993 2:57,24 (580) Weitsprung 478 Böhling, Simon 1993 +0,0 6,57 645 472 Netzlaff, Fabian 1996 +0,2 5,98 591 1236 474 Eschemann, Fiete 1993 +0,0 5,53 (548) Hochsprung 477 Schnirring, Jan 1993 1,60 529 469 Narlock, Christian 1994 1,60 529 1058 470 Panning, Hans-Christia 1993 1,56 (509) Kugelstoss (5 kg) 478 Böhling, Simon 1993 14,19 632 474 Eschemann, Fiete 1993 11,30 523 1155 471 Jachens, Lucas 1994 9,82 (461) Speerwurf (700 g) 476 Schulz, Max 1993 45,70 609 478 Böhling, Simon 1993 45,54 608 1217 471 Jachens, Lucas 1994 31,48 (500) 4 x 100 m St. 1 469 Narlock, Christian 1994 45,52 1315 1315 472 Netzlaff, Fabian 1996 473 Koch, Michael 1993 480 Denhof, Sergej 1993 St. 2 476 Schulz, Max 1993 49,12(1124) 474 Eschemann, Fiete 1993 477 Schnirring, Jan 1993 470 Panning, Hans-Christia 1993 Gesamt: 8.462 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: SL 444 Jungen II JtfO Gymnasium am Rotenbühl Saarbrücken Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 571 Wieland, Luca 1994 +0,5 11,60 633 564 Mebus, Marvin 1993 +0,3 12,02 588 1221 561 Gabler, Yannic 1993 +1,3 12,60 (531) 1000 m 568 Schmidt, Marian 1993 2:43,03 662 565 Mergener, Tim 1993 2:43,63 658 1320 560 Buder, Felix 1994 2:55,48 (590) Weitsprung 563 Kunkel, Yves 1994 +0,0 5,99 592 571 Wieland, Luca 1994 +0,8 5,92 585 1177 562 Gollub, Joshua 1994 +0,2 5,09 (504) Hochsprung 568 Schmidt, Marian 1993 1,76 607 562 Gollub, Joshua 1994 1,64 549 1156 560 Buder, Felix 1994 1,40 (427) Kugelstoss (5 kg) 563 Kunkel, Yves 1994 12,35 564 570 Walz, Peter 1994 10,80 503 1067 566 Resch, Peter 1994 aufg. Speerwurf (700 g) 563 Kunkel, Yves 1994 50,47 642 570 Walz, Peter 1994 41,70 580 1222 569 Servello, Davide 1994 34,33 (523) 4 x 100 m St. 1 564 Mebus, Marvin 1993 47,35 1215 1215 571 Wieland, Luca 1994 561 Gabler, Yannic 1993 570 Walz, Peter 1994 St. 2 567 Breinlinger, Jonas 1994 disq. 569 Servello, Davide 1994 562 Gollub, Joshua 1994 560 Buder, Felix 1994 Gesamt: 8.378 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BY 434 Jungen II JtfO Dientzenhofer-Gymnasium Bamberg Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 440 Brückner, Kai 1993 +0,5 11,64 628 433 Zellin, Christian 1993 +1,3 12,27 563 1191 431 Rothlauf, Christoph 1993 +0,8 12,36 (554) 1000 m 438 Tsamis, Tobias 1993 2:47,11 637 441 Freitag, Florian 1993 2:47,83 633 1270 439 von Plettenberg, Stefan 1994 2:56,27 (585) Weitsprung 432 Jaschik, Fabian 1993 +0,0 6,12 604 440 Brückner, Kai 1993 +0,0 5,73 567 1171 431 Rothlauf, Christoph 1993 +0,8 5,69 (563) Hochsprung 432 Jaschik, Fabian 1993 1,92 680 436 Dietz, Jakob 1993 1,72 588 1268 435 Will, Sydney 1993 1,72 (588) Kugelstoss (5 kg) 434 Hummel, Lukas 1993 12,38 565 436 Dietz, Jakob 1993 11,30 523 1088 435 Will, Sydney 1993 10,31 (482) Speerwurf (700 g) 430 Patzelt, Mirko 1993 45,78 609 436 Dietz, Jakob 1993 38,86 559 1168 437 Popp, Lukas 1994 37,00 (544) 4 x 100 m St. 2 430 Patzelt, Mirko 1993 47,30 1217 1217 437 Popp, Lukas 1994 435 Will, Sydney 1993 434 Hummel, Lukas 1993 St. 1 438 Tsamis, Tobias 1993 disq. 433 Zellin, Christian 1993 431 Rothlauf, Christoph 1993 440 Brückner, Kai 1993 Gesamt: 8.373 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 441 Jungen II JtfO Eichsfeld-Gymnasium Duderstadt Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 524 Nolte, Niklas 1994 +2,6 11,10 690 521 Trappe, Niklas 1993 +0,3 11,84 607 1297 526 Dreyling, Lukas 1994 +1,3 12,43 (547) 1000 m 522 Clausen, Julian 1993 2:40,34 679 523 Busch, Ramon 1993 2:55,75 588 1267 526 Dreyling, Lukas 1994 aufg. Weitsprung 524 Nolte, Niklas 1994 +0,0 6,12 604 521 Trappe, Niklas 1993 +0,0 5,41 536 1140 529 Eckermann, Christoph 1993 +0,0 4,60 (454) Hochsprung 531 Lindner, Nils 1995 1,68 568 528 Wüstefeld, Klaus 1994 1,64 549 1117 522 Clausen, Julian 1993 1,56 (509) Kugelstoss (5 kg) 527 Kopp, Kai-Sebastian 1994 11,76 541 525 Hagemann, Marcus 1994 9,88 464 1005 529 Eckermann, Christoph 1993 8,86 (419) Speerwurf (700 g) 528 Wüstefeld, Klaus 1994 41,66 580 527 Kopp, Kai-Sebastian 1994 40,05 568 1148 525 Hagemann, Marcus 1994 30,44 (491) 4 x 100 m St. 1 532 Jünemann, Paul 1994 46,03 1286 1286 527 Kopp, Kai-Sebastian 1994 525 Hagemann, Marcus 1994 524 Nolte, Niklas 1994 St. 2 522 Clausen, Julian 1993 47,87(1187) 526 Dreyling, Lukas 1994 523 Busch, Ramon 1993 528 Wüstefeld, Klaus 1994 Gesamt: 8.260 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: HH 438 Jungen II JtfO Gymnasium Allermöhe Hamburg Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 482 Rabczewski, Allan 1993 +0,9 11,93 597 488 Karow, Christoph 1993 +0,8 12,23 567 1164 492 Rabczewski, Dustin 1994 +0,8 12,55 (536) 1000 m 484 Wenzinski, Torge 1993 2:49,79 621 486 Kuhlwilm, Valentin 1993 2:52,05 609 1230 488 Karow, Christoph 1993 2:57,93 (577) Weitsprung 482 Rabczewski, Allan 1993 +0,0 5,83 577 493 Durguti, Edon 1995 +0,0 5,46 541 1118 487 Osicki, Christopher 1994 +0,2 5,16 (512) Hochsprung 491 Hermann, Philipp 1994 1,80 625 484 Wenzinski, Torge 1993 1,76 607 1232 492 Rabczewski, Dustin 1994 1,60 (529) Kugelstoss (5 kg) 483 Klinnert, Jonas 1993 11,08 514 485 Ametyst, Denys 1993 10,49 490 1004 Speerwurf (700 g) 483 Klinnert, Jonas 1993 46,92 617 484 Wenzinski, Torge 1993 42,30 584 1201 485 Ametyst, Denys 1993 33,39 (516) 4 x 100 m St. 1 488 Karow, Christoph 1993 47,36 1214 1214 486 Kuhlwilm, Valentin 1993 483 Klinnert, Jonas 1993 482 Rabczewski, Allan 1993 St. 2 493 Durguti, Edon 1995 aufg. 487 Osicki, Christopher 1994 491 Hermann, Philipp 1994 492 Rabczewski, Dustin 1994 Gesamt: 8.163 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: SH 447 Jungen II JtfO Nordseeschule St. Peter-Ording Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 606 Brauer, Felix 1994 +1,3 12,28 562 605 Paetow, Torge 1995 +0,8 13,10 487 1049 1000 m 599 Bittner, Rainer 1993 2:40,20 680 602 Witte, Fabio 1993 2:54,63 594 1274 605 Paetow, Torge 1995 2:58,25 (575) Weitsprung 600 Weineck, Kevin 1993 +0,3 6,42 631 601 Rathjens, Melf 1993 +0,0 5,79 573 1204 602 Witte, Fabio 1993 o.g.V. Hochsprung 608 Korupp, John-Henry 1994 1,64 549 607 Seebrandt, Hendrik 1996 1,64 549 1098 604 Poppe, Bastian 1995 1,52 (489) Kugelstoss (5 kg) 600 Weineck, Kevin 1993 14,00 626 601 Rathjens, Melf 1993 12,05 553 1179 610 Klützke, Owe 1993 10,39 (486) Speerwurf (700 g) 600 Weineck, Kevin 1993 47,81 623 599 Bittner, Rainer 1993 35,93 536 1159 4 x 100 m St. 1 606 Brauer, Felix 1994 47,67 1198 1198 599 Bittner, Rainer 1993 601 Rathjens, Melf 1993 605 Paetow, Torge 1995 St. 2 604 Poppe, Bastian 1995 disq. 608 Korupp, John-Henry 1994 607 Seebrandt, Hendrik 1996 610 Klützke, Owe 1993 Gesamt: 8.161

Jungen III JtfO


______________________________________________________________________________

Endstand Mannschafts-Ergebnis:

1. BE 451 SLZ Berlin 8.366 2. ST 462 Sportgymnasium Magdeburg 8.342 3. BB 452 Lausitzer Sportschule Cottbus 8.151 4. BW 449 Otto-Hahn-Gymnasium Karlsruhe 8.137 5. HE 455 Altes Kurfürstliches Gymnasium Bensheim 8.108 6. SL 460 Gymnasium am Rotenbühl Saarbrücken 8.081 7. SN 461 Sportgymnasium Leipzig 8.067 8. MV 456 Sportgymnasium Schwerin 7.866 9. BY 450 Clavius-Gymnasium Bamberg 7.636 10. HH 454 Stadtteilschule Lohbrügge Hamburg 7.568 11. SH 463 Oberschule zum Dom Lübeck 7.492 12. NW 458 Freiherr-vom-Stein-Gymnasium Bünde 7.483 13. RP 459 Gymnasium auf der Karthause Koblenz 7.358 14. HB 453 Freie Ev. Bekenntnisschule Bremen 7.336 15. NI 457 Gymnasium Groß-Ilsede 7.324 16. TH 464 Sportgymnasium Jena 6.879 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BE 451 Jungen III JtfO SLZ Berlin Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 651 Auerswald, Gavin 1996 +0,9 9,31 595 658 Leistner, Nico 1995 +0,9 9,39 585 1180 655 Haschke, Luigi 1995 +0,9 9,61 (557) 1000 m 651 Auerswald, Gavin 1996 2:52,52 606 653 Bauer, Lucas 1995 2:55,69 588 1194 654 Große, Lucas 1995 2:56,86 (582) Weitsprung 658 Leistner, Nico 1995 +0,0 6,06 598 657 Kählig, Christopher 1996 +0,0 5,72 566 1164 655 Haschke, Luigi 1995 +0,0 5,70 (564) Hochsprung 657 Kählig, Christopher 1996 1,76 607 652 Balan, Oleg 1995 1,72 588 1195 662 Wolfram, Maximilian 1995 1,68 (568) Kugelstoss (4 kg) 652 Balan, Oleg 1995 14,19 632 660 Pahlow, Kai 1995 11,89 546 1178 659 Luttert, Maximilian 1996 11,57 (534) Ballwurf 200g 660 Pahlow, Kai 1995 72,00 528 659 Luttert, Maximilian 1996 70,50 521 1049 661 Reddmann, Botvid 1995 63,00 (483) 4 x 75 m St. 1 651 Auerswald, Gavin 1996 34,21 1406 1406 658 Leistner, Nico 1995 652 Balan, Oleg 1995 655 Haschke, Luigi 1995 St. 2 662 Wolfram, Maximilian 1995 36,02(1273) 657 Kählig, Christopher 1996 659 Luttert, Maximilian 1996 661 Reddmann, Botvid 1995 Gesamt: 8.366 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: ST 462 Jungen III JtfO Sportgymnasium Magdeburg Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 802 Zöffzig, Max 1995 +0,9 9,28 599 800 Paasche, Peter 1995 +0,9 9,34 591 1190 797 Kramer, Fred 1996 +0,9 9,59 (560) 1000 m 795 Glöckner, Max 1996 2:42,98 662 794 Törmer, Stefan 1995 2:47,77 633 1295 796 Gold, Samuel 1996 2:55,94 (587) Weitsprung 794 Törmer, Stefan 1995 -0,1 5,85 579 800 Paasche, Peter 1995 -0,2 5,75 569 1148 802 Zöffzig, Max 1995 -1,1 5,65 (560) Hochsprung 799 Müller, Christoph 1996 1,68 568 803 Jahnke, Per 1995 1,60 529 1097 804 Schulze, Paul 1996 1,56 (509) Kugelstoss (4 kg) 799 Müller, Christoph 1996 13,55 609 798 Krötki, Vincent 1995 10,91 507 1116 801 Saul, Alexander 1995 10,88 (506) Ballwurf 200g 805 Sohmann, Vincent 1995 80,00 565 801 Saul, Alexander 1995 76,00 546 1111 798 Krötki, Vincent 1995 59,00 (463) 4 x 75 m St. 1 800 Paasche, Peter 1995 34,48 1385 1385 802 Zöffzig, Max 1995 794 Törmer, Stefan 1995 797 Kramer, Fred 1996 St. 2 803 Jahnke, Per 1995 36,43(1245) 798 Krötki, Vincent 1995 799 Müller, Christoph 1996 795 Glöckner, Max 1996 Gesamt: 8.342 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BB 452 Jungen III JtfO Lausitzer Sportschule Cottbus Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 670 Noack, Maximilian 1995 +0,1 9,29 598 673 Tenschert, Leon 1996 +0,1 9,53 567 1165 669 Lischka, Julius 1996 +0,9 10,20 (489) 1000 m 671 Pagel, Laurenz 1995 2:40,85 676 672 Rönsch, Christian 1995 2:49,35 624 1300 665 Hannemann, Philipp 1995 2:51,19 (613) Weitsprung 675 Ziemann, Michael 1995 +0,0 5,75 569 668 Landow, Erik 1995 -0,2 5,74 568 1137 667 Kühne, Max 1995 -0,4 5,60 (555) Hochsprung 675 Ziemann, Michael 1995 1,72 588 667 Kühne, Max 1995 1,68 568 1156 666 Kruse, Niklas 1995 1,68 (568) Kugelstoss (4 kg) 674 Veranes-Mustelier, Rober 1996 14,03 627 668 Landow, Erik 1995 14,03 627 1254 670 Noack, Maximilian 1995 11,63 (536) Ballwurf 200g 667 Kühne, Max 1995 74,50 539 664 Grützner, Felix 1996 61,50 476 1015 674 Veranes-Mustelier, Rober 1996 59,50 (465) 4 x 75 m St. 2 669 Lischka, Julius 1996 38,29 1124 1124 666 Kruse, Niklas 1995 675 Ziemann, Michael 1995 672 Rönsch, Christian 1995 St. 1 673 Tenschert, Leon 1996 disq. 671 Pagel, Laurenz 1995 668 Landow, Erik 1995 670 Noack, Maximilian 1995 Gesamt: 8.151 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BW 449 Jungen III JtfO Otto-Hahn-Gymnasium Karlsruhe Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 633 Akpoguma, Kevin 1995 +0,1 9,31 595 625 Grill, Dominik 1995 +0,1 9,36 589 1184 626 Wipfler, Jannik 1996 +0,6 10,11 (499) 1000 m 632 Rosenkranz, Lukas 1995 2:53,64 600 635 Berecko, Patrick 1995 2:57,14 581 1181 631 Kruse, Nils 1995 3:01,41 (559) Weitsprung 633 Akpoguma, Kevin 1995 -0,4 5,81 575 626 Wipfler, Jannik 1996 +0,0 5,69 563 1138 627 Kobbelt, Paul 1996 +0,0 4,57 (450) Hochsprung 629 Kempfer, Marin 1995 1,64 549 634 Gaußmann, Sven 1995 1,56 509 1058 627 Kobbelt, Paul 1996 1,56 (509) 628 Mackin, Alexander 1995 n.a. Kugelstoss (4 kg) 631 Kruse, Nils 1995 13,96 624 634 Gaußmann, Sven 1995 12,95 587 1211 629 Kempfer, Marin 1995 11,56 (533) Ballwurf 200g 634 Gaußmann, Sven 1995 69,50 516 631 Kruse, Nils 1995 68,00 508 1024 630 Bäuerlein, Moritz 1996 52,00 (425) 4 x 75 m St. 1 633 Akpoguma, Kevin 1995 35,07 1341 1341 626 Wipfler, Jannik 1996 625 Grill, Dominik 1995 635 Berecko, Patrick 1995 St. 2 632 Rosenkranz, Lukas 1995 39,10(1076) 629 Kempfer, Marin 1995 627 Kobbelt, Paul 1996 630 Bäuerlein, Moritz 1996 Gesamt: 8.137 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: HE 455 Jungen III JtfO Altes Kurfürstliches Gymnasium Bensheim Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 710 Petersmann, Niclas 1995 +0,9 9,32 594 708 Kanacher, Scott 1995 +0,9 9,41 582 1176 714 Walczyk, Marco 1995 -0,2 9,89 (524) 1000 m 705 Eberle, Robin 1996 2:53,22 602 713 van der Beck, Philippe 1995 2:56,18 586 1188 706 Glückschalt, Jascha 1995 3:00,58 (563) Weitsprung 710 Petersmann, Niclas 1995 +0,0 5,91 584 709 Mannix, Robin 1995 -1,1 5,52 547 1131 708 Kanacher, Scott 1995 +0,0 5,42 (537) 703 Appelt, Marc 1995 n.a. Hochsprung 710 Petersmann, Niclas 1995 1,72 588 709 Mannix, Robin 1995 1,64 549 1137 707 Kaffenberger, Marcel 1996 1,64 (549) Kugelstoss (4 kg) 706 Glückschalt, Jascha 1995 12,65 576 712 Rebscher, Florian 1996 12,57 573 1149 711 Radmacher, Johannes 1995 11,22 (520) Ballwurf 200g 711 Radmacher, Johannes 1995 71,50 525 705 Eberle, Robin 1996 69,50 516 1041 712 Rebscher, Florian 1996 65,00 (494) 4 x 75 m St. 1 709 Mannix, Robin 1995 35,84 1286 1286 714 Walczyk, Marco 1995 705 Eberle, Robin 1996 708 Kanacher, Scott 1995 St. 2 703 Appelt, Marc 1995 37,74(1159) 704 Borger, Max 1995 711 Radmacher, Johannes 1995 706 Glückschalt, Jascha 1995 Gesamt: 8.108 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: SL 460 Jungen III JtfO Gymnasium am Rotenbühl Saarbrücken Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 772 Mathis, Uli 1995 -0,2 9,51 570 771 Kmoch, Nico 1995 +0,6 9,91 522 1092 775 Riedel, Julian 1995 +0,6 10,01 (510) 1000 m 772 Mathis, Uli 1995 2:47,37 636 768 Blum, Tobias 1995 2:53,89 598 1234 774 Nawrath, Jonas 1995 2:58,53 (573) Weitsprung 777 Schmitz, Lukas 1995 +0,0 5,51 546 773 Meyer, Yannick 1996 +0,0 5,27 522 1068 768 Blum, Tobias 1995 -0,2 5,12 (507) Hochsprung 777 Schmitz, Lukas 1995 1,76 607 773 Meyer, Yannick 1996 1,68 568 1175 768 Blum, Tobias 1995 1,64 (549) Kugelstoss (4 kg) 769 Bochem, Johannes 1995 13,14 594 776 Scheid, Lucian 1995 12,21 559 1153 771 Kmoch, Nico 1995 9,37 (442) Ballwurf 200g 769 Bochem, Johannes 1995 80,50 567 776 Scheid, Lucian 1995 73,50 535 1102 779 Zintel, Björn 1996 67,00 (503) 4 x 75 m St. 1 771 Kmoch, Nico 1995 36,25 1257 1257 772 Mathis, Uli 1995 775 Riedel, Julian 1995 777 Schmitz, Lukas 1995 St. 2 778 Seewald, Kai 1995 37,46(1177) 779 Zintel, Björn 1996 770 Kempf, Pirmin 1995 769 Bochem, Johannes 1995 Gesamt: 8.081 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: SN 461 Jungen III JtfO Sportgymnasium Leipzig Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 785 Glavanitz, Roy 1995 +0,1 9,39 585 792 Hinneburg, Marcus 1996 +0,9 9,86 528 1113 791 Wilhelm, Robin 1996 +0,6 10,28 (481) 1000 m 786 Jonker, Samuel 1995 2:54,87 593 788 Quinque, Felix 1996 2:58,10 576 1169 784 Farken, Robert 1997 3:04,06 (545) Weitsprung 785 Glavanitz, Roy 1995 +0,0 5,38 533 781 Dietrich, Max 1995 +0,0 5,28 523 1056 783 Ehlert, Paul 1995 aufg. Hochsprung 789 Remke, Sebastian 1995 1,68 568 783 Ehlert, Paul 1995 1,60 529 1097 787 Klem, Roman 1996 1,56 (509) Kugelstoss (4 kg) 785 Glavanitz, Roy 1995 16,06 697 789 Remke, Sebastian 1995 15,35 673 1370 782 Dörner, Malte 1996 15,27 (670) Ballwurf 200g 783 Ehlert, Paul 1995 78,00 556 787 Klem, Roman 1996 67,00 503 1059 781 Dietrich, Max 1995 59,00 (463) 4 x 75 m St. 1 791 Wilhelm, Robin 1996 37,05 1203 1203 781 Dietrich, Max 1995 792 Hinneburg, Marcus 1996 786 Jonker, Samuel 1995 St. 2 790 Hartmann, Maximilian 1995 38,89(1088) 788 Quinque, Felix 1996 784 Farken, Robert 1997 789 Remke, Sebastian 1995 Gesamt: 8.067 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: MV 456 Jungen III JtfO Sportgymnasium Schwerin Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 716 Nuske, Tom 1995 +0,1 9,53 567 717 Arndt, Peter 1996 +0,9 9,65 553 1120 718 Heidelk, Tim 1995 +0,6 10,13 (497) 1000 m 720 Bohmann, Jean Pier 1995 2:50,16 619 721 Heese, Magnus 1997 3:19,11 477 1096 Weitsprung 724 Hell, Tobias 1995 +0,0 5,92 585 717 Arndt, Peter 1996 +0,0 5,82 576 1161 716 Nuske, Tom 1995 -0,1 5,82 (576) Hochsprung 724 Hell, Tobias 1995 1,60 529 723 Zarnke, Malte 1996 1,60 529 1058 722 Bade, Johannes 1995 1,60 (529) Kugelstoss (4 kg) 724 Hell, Tobias 1995 13,37 603 722 Bade, Johannes 1995 13,14 594 1197 Ballwurf 200g 725 Freese, Bennet 1995 67,50 506 726 Hünerbein, Marc 1995 56,50 450 956 723 Zarnke, Malte 1996 56,00 (447) 4 x 75 m St. 1 716 Nuske, Tom 1995 35,95 1278 1278 718 Heidelk, Tim 1995 717 Arndt, Peter 1996 722 Bade, Johannes 1995 St. 2 726 Hünerbein, Marc 1995 38,39(1118) 723 Zarnke, Malte 1996 719 Haase, Niklas 1997 720 Bohmann, Jean Pier 1995 Gesamt: 7.866 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BY 450 Jungen III JtfO Clavius-Gymnasium Bamberg Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 647 Lang, Adrian 1995 -0,2 9,60 559 643 Müller, Jonas 1995 -0,2 9,91 522 1081 646 Leibbrand, Tobias 1995 +0,9 9,94 (518) 1000 m 640 Romig, Andreas 1995 2:53,81 599 639 Spörlein, Gregor 1995 2:57,02 581 1180 638 Schulz, Daniel 1995 2:57,58 (578) Weitsprung 647 Lang, Adrian 1995 +0,0 5,27 522 646 Leibbrand, Tobias 1995 -0,7 5,19 515 1037 642 Meßmer, Philipp 1995 +0,0 5,00 (495) Hochsprung 647 Lang, Adrian 1995 1,60 529 643 Müller, Jonas 1995 1,56 509 1038 648 Mallanik, Lukas 1995 1,52 (489) Kugelstoss (4 kg) 638 Schulz, Daniel 1995 12,45 568 641 Belzer, Markus 1995 11,35 525 1093 645 von Brandt, Laurin 1995 9,61 (452) Ballwurf 200g 638 Schulz, Daniel 1995 76,00 546 641 Belzer, Markus 1995 57,50 455 1001 645 von Brandt, Laurin 1995 50,00 (414) 4 x 75 m St. 1 646 Leibbrand, Tobias 1995 37,01 1206 1206 641 Belzer, Markus 1995 642 Meßmer, Philipp 1995 643 Müller, Jonas 1995 St. 2 649 Hartmann, Kai 1995 38,85(1090) 644 Schilling, Niklas 1995 639 Spörlein, Gregor 1995 645 von Brandt, Laurin 1995 Gesamt: 7.636 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: HH 454 Jungen III JtfO Stadtteilschule Lohbrügge Hamburg Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 696 Reuß, Jesper 1997 +0,9 9,63 555 697 Schulz, Caleb 1995 -0,2 9,72 544 1099 700 Wolf, Markus 1997 +0,6 10,85 (423) 1000 m 693 Goedje, Dave 1996 3:03,08 550 701 Rieken, Brian 1995 3:15,72 491 1041 694 Ka Mari, Sorab 1996 3:16,02 (490) Weitsprung 697 Schulz, Caleb 1995 +0,0 5,65 560 691 Boll, Eliah 1995 -0,6 5,57 552 1112 695 Portakal, Hakan 1995 +0,0 3,67 (349) Hochsprung 696 Reuß, Jesper 1997 1,64 549 691 Boll, Eliah 1995 1,56 509 1058 698 Senk, Marc 1995 1,48 (469) Kugelstoss (4 kg) 692 Ede, Andrej 1995 11,22 520 698 Senk, Marc 1995 11,11 515 1035 699 Troeimec, Denis 1995 9,18 (433) Ballwurf 200g 690 Boachie, Allen 1995 66,50 501 698 Senk, Marc 1995 57,00 452 953 700 Wolf, Markus 1997 51,00 (419) 4 x 75 m St. 1 690 Boachie, Allen 1995 36,07 1270 1270 697 Schulz, Caleb 1995 691 Boll, Eliah 1995 696 Reuß, Jesper 1997 St. 2 700 Wolf, Markus 1997 disq. 701 Rieken, Brian 1995 693 Goedje, Dave 1996 692 Ede, Andrej 1995 Gesamt: 7.568 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: SH 463 Jungen III JtfO Oberschule zum Dom Lübeck Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 811 Krebs, Jannik 1996 +0,9 9,57 562 815 Vogt, Lennart 1995 +0,9 9,82 532 1094 812 Schultzen, Jonas 1995 +0,6 9,92 (521) 1000 m 810 Birth, Marc-Ole 1995 2:49,81 621 817 Sell, Henrik 1995 2:59,61 568 1189 818 Krause, Florian 1995 3:08,14 (526) Weitsprung 810 Birth, Marc-Ole 1995 +0,0 5,07 502 816 Rüdiger, Morten 1995 +0,0 4,88 483 985 811 Krebs, Jannik 1996 +0,0 4,81 (476) Hochsprung 808 Rademacher, Bjarne 1996 1,60 529 812 Schultzen, Jonas 1995 1,52 489 1018 807 Kololli, Robin 1995 1,44 (448) Kugelstoss (4 kg) 814 Tiedemann, Tobias 1995 11,76 541 813 Tiedemann, Lucas 1995 11,36 525 1066 807 Kololli, Robin 1995 10,06 (472) Ballwurf 200g 816 Rüdiger, Morten 1995 62,50 481 809 Reiss, Simon 1995 54,50 439 920 818 Krause, Florian 1995 53,00 (430) 4 x 75 m St. 1 816 Rüdiger, Morten 1995 36,80 1220 1220 807 Kololli, Robin 1995 810 Birth, Marc-Ole 1995 811 Krebs, Jannik 1996 St. 2 809 Reiss, Simon 1995 38,39(1118) 817 Sell, Henrik 1995 808 Rademacher, Bjarne 1996 812 Schultzen, Jonas 1995 Gesamt: 7.492 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NW 458 Jungen III JtfO Freiherr-vom-Stein-Gymnasium Bünde Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 743 Zöllner, Tom 1996 +0,6 9,73 543 744 Koene, Lennart 1996 +0,6 9,84 530 1073 750 Stark, Simon 1995 aufg. 1000 m 747 Holdmann, Joshua 1995 2:58,08 576 750 Stark, Simon 1995 3:06,39 534 1110 745 Mailänder, Lukas 1996 3:18,29 (480) Weitsprung 744 Koene, Lennart 1996 +0,0 5,28 523 746 Boetzel, Jonathan 1997 +0,0 4,73 467 990 750 Stark, Simon 1995 o.g.V. Hochsprung 748 Asmus, Michel 1995 1,76 607 743 Zöllner, Tom 1996 1,56 509 1116 752 Plooij, Hendrik 1996 1,40 (427) Kugelstoss (4 kg) 747 Holdmann, Joshua 1995 12,65 576 751 Poyraz, Benjamin 1995 11,09 514 1090 746 Boetzel, Jonathan 1997 9,38 (442) Ballwurf 200g 751 Poyraz, Benjamin 1995 65,00 494 747 Holdmann, Joshua 1995 56,50 450 944 746 Boetzel, Jonathan 1997 56,50 (450) 4 x 75 m St. 2 749 Becker, Leon 1996 37,73 1160 1160 744 Koene, Lennart 1996 743 Zöllner, Tom 1996 748 Asmus, Michel 1995 St. 1 742 Dröge, Niklas 1995 39,41(1057) 751 Poyraz, Benjamin 1995 753 Kessler, Florian 1995 745 Mailänder, Lukas 1996 Gesamt: 7.483 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: RP 459 Jungen III JtfO Gymnasium auf der Karthause Koblenz Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 757 Blechschmidt, Lukas 1995 +0,1 9,53 567 759 Gaida, Dennis 1995 +0,6 9,60 559 1126 756 Kunofal, Andreas 1996 +0,6 10,11 (499) 1000 m 759 Gaida, Dennis 1995 2:51,27 613 761 Meurisch, Nico 1995 3:04,43 544 1157 760 Hogenkamp, Jonathan 1995 3:17,13 (485) Weitsprung 763 Marian, Dumitru 1995 +0,0 5,25 521 758 Zimmer, Max 1995 -0,4 5,00 495 1016 762 Lüthemeier, David 1995 +0,0 4,65 (459) Hochsprung 763 Marian, Dumitru 1995 1,56 509 757 Blechschmidt, Lukas 1995 1,56 509 1018 762 Lüthemeier, David 1995 1,48 (469) Kugelstoss (4 kg) 757 Blechschmidt, Lukas 1995 12,47 569 755 Pohle, Louis 1995 11,13 516 1085 Ballwurf 200g 758 Zimmer, Max 1995 64,50 491 755 Pohle, Louis 1995 61,50 476 967 761 Meurisch, Nico 1995 49,00 (408) 4 x 75 m St. 1 762 Lüthemeier, David 1995 40,62 989 989 755 Pohle, Louis 1995 761 Meurisch, Nico 1995 760 Hogenkamp, Jonathan 1995 St. 2 756 Kunofal, Andreas 1996 disq. 758 Zimmer, Max 1995 763 Marian, Dumitru 1995 759 Gaida, Dennis 1995 Gesamt: 7.358 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: HB 453 Jungen III JtfO Freie Ev. Bekenntnisschule Bremen Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 677 Wichmann, Steven 1995 -0,2 9,48 574 679 Nordmann, Pascal 1995 +0,6 9,73 543 1117 680 Roggenkamp, Sönke 1995 +0,6 10,20 (489) 1000 m 678 Nasko, Lennart 1995 3:06,54 533 688 Dimanski, Darian 1995 3:18,57 479 1012 684 Blankemeyer, Fabian 1995 3:20,32 (472) Weitsprung 677 Wichmann, Steven 1995 +0,0 5,55 550 687 Fichtner, Lukas 1997 +0,0 4,68 462 1012 681 Neubert, Ben-Noah 1996 +0,0 4,52 (445) Hochsprung 677 Wichmann, Steven 1995 1,76 607 678 Nasko, Lennart 1995 1,52 489 1096 682 Teipelke, Maik 1995 1,44 (448) Kugelstoss (4 kg) 682 Teipelke, Maik 1995 12,07 553 683 Salerno, Vito 1995 10,47 489 1042 679 Nordmann, Pascal 1995 9,53 (449) Ballwurf 200g 682 Teipelke, Maik 1995 62,50 481 683 Salerno, Vito 1995 57,50 455 936 680 Roggenkamp, Sönke 1995 54,50 (439) 4 x 75 m St. 1 680 Roggenkamp, Sönke 1995 38,35 1121 1121 688 Dimanski, Darian 1995 679 Nordmann, Pascal 1995 678 Nasko, Lennart 1995 St. 2 687 Fichtner, Lukas 1997 42,50 (891) 686 Buschmann, Nils 1996 685 Gleitze, Pierre 1995 681 Neubert, Ben-Noah 1996 Gesamt: 7.336 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 457 Jungen III JtfO Gymnasium Groß-Ilsede Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 734 Redmann, Felix 1995 -0,2 9,88 525 730 Hanke, Jan-Lukas 1996 +0,6 10,03 508 1033 729 Jemrik, Adrian 1996 +0,6 10,06 (505) 1000 m 732 Frenzel, Malte 1995 3:01,38 559 735 Runge, Marcel 1996 3:24,12 456 1015 733 Bruder, Lennard 1996 3:30,63 (431) Weitsprung 734 Redmann, Felix 1995 -0,1 5,27 522 730 Hanke, Jan-Lukas 1996 -0,1 4,98 493 1015 735 Runge, Marcel 1996 -0,6 4,93 (488) Hochsprung 737 Zenge, Oliver 1997 1,68 568 736 Winzer, Julian 1995 1,64 549 1117 733 Bruder, Lennard 1996 1,32 (384) Kugelstoss (4 kg) 736 Winzer, Julian 1995 10,66 497 739 Bühn, Lukas 1995 9,90 465 962 729 Jemrik, Adrian 1996 9,34 (440) Ballwurf 200g 736 Winzer, Julian 1995 72,00 528 739 Bühn, Lukas 1995 64,50 491 1019 740 Mrasek, Tino 1996 61,00 (473) 4 x 75 m St. 1 729 Jemrik, Adrian 1996 37,67 1163 1163 730 Hanke, Jan-Lukas 1996 735 Runge, Marcel 1996 734 Redmann, Felix 1995 St. 2 731 Schröder, Maximilian 1996 40,28(1008) 732 Frenzel, Malte 1995 740 Mrasek, Tino 1996 737 Zenge, Oliver 1997 Gesamt: 7.324 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: TH 464 Jungen III JtfO Sportgymnasium Jena Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 822 Hyckel, Tom 1995 +0,9 9,43 580 831 Schönefeld, Dominik 1996 +0,1 9,58 561 1141 830 Schwarzer, Nico 1995 -0,2 9,95 (517) 1000 m 826 Spindler, Falko 1996 2:52,72 605 825 Schwarzer, Marius 1995 2:57,35 580 1185 830 Schwarzer, Nico 1995 aufg. Weitsprung 823 Knörnschild, Felix 1995 +0,0 6,25 616 821 Hoppe, Clemens 1995 +0,0 5,76 570 1186 Hochsprung 823 Knörnschild, Felix 1995 1,80 625 821 Hoppe, Clemens 1995 1,64 549 1174 822 Hyckel, Tom 1995 1,52 (489) Kugelstoss (4 kg) 823 Knörnschild, Felix 1995 14,01 626 821 Hoppe, Clemens 1995 13,72 615 1241 Ballwurf 200g 827 Röder, Christian 1997 65,00 494 820 Ballin, Jonas 1995 58,00 458 952 828 Ruiter, Toni 1995 56,00 (447) 4 x 75 m St. 2 826 Spindler, Falko 1996 disq. 825 Schwarzer, Marius 1995 827 Röder, Christian 1997 824 Küfner, Robin 1995 St. 1 829 Heine, Doninik 1995 disq. 822 Hyckel, Tom 1995 830 Schwarzer, Nico 1995 831 Schönefeld, Dominik 1996 Gesamt: 6.879

Mädchen II JtfO


______________________________________________________________________________

Endstand Mannschafts-Ergebnis:

1. SN 413 Sportgymnasium Chemnitz 8.146 2. TH 416 Sportgymnasium Jena 8.011 3. BB 404 Sportschule Potsdam 7.904 4. BW 401 Otto-Hahn-Gymnasium Ludwigsburg 7.768 5. MV 408 Sportgymnasium Neubrandenburg 7.745 6. NW 410 Landrat-Lucas-Gymnasium Leverkusen 7.691 7. ST 414 Sportgymnasium Magdeburg 7.549 8. RP 411 Martin-Butzer-Gymnasium Dierdorf 7.250 9. NI 409 Gymnasium Bremervörde 7.207 10. HB 405 Oberschule Ronzelenstraße Bremen 7.142 11. HE 407 Winfriedschule Fulda 7.084 12. SL 412 Albert-Schweitzer-Gymnasium 7.047 13. SH 415 Gymnasium Kronwerk Rendsburg 6.923 14. BY 402 König-Karlmann-Gymnasium Altötting 6.595 15. BE 403 SLZ Berlin 6.328 16. HH 406 Gymnasium Allermöhe Hamburg 5.311 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: SN 413 Mädchen II JtfO Sportgymnasium Chemnitz Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 159 Haase, Rebekka 1993 +0,2 12,28 630 163 Schürer, Lois 1995 +0,2 12,44 614 1244 158 Hofmann, Franziska 1994 +0,2 12,56 (602) 800 m 162 Günl, Isabell 1995 2:18,94 577 160 Miether, Maria 1994 2:25,18 538 1115 168 Gärtz, Annika 1994 aufg. Weitsprung 157 Fröbe, Marie 1993 +0,0 5,76 628 168 Gärtz, Annika 1994 +0,0 5,63 615 1243 159 Haase, Rebekka 1993 aufg. Hochsprung 168 Gärtz, Annika 1994 1,68 610 157 Fröbe, Marie 1993 1,64 588 1198 163 Schürer, Lois 1995 1,60 (565) Kugelstoss (4 kg) 161 Wagner, Saskia 1993 11,58 533 158 Hofmann, Franziska 1994 10,23 482 1015 164 Hofmann, Alicia 1996 9,45 (451) Speerwurf (600 g) 158 Hofmann, Franziska 1994 37,18 560 165 Remus, Franziska 1994 28,50 485 1045 161 Wagner, Saskia 1993 27,68 (478) 4 x 100 m St. 1 162 Günl, Isabell 1995 48,62 1286 1286 159 Haase, Rebekka 1993 163 Schürer, Lois 1995 157 Fröbe, Marie 1993 St. 2 166 Zobel, Christin 1993 51,66(1139) 164 Hofmann, Alicia 1996 165 Remus, Franziska 1994 167 Keßler, Marie 1996 Gesamt: 8.146 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: TH 416 Mädchen II JtfO Sportgymnasium Jena Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 196 Gottschalk, Sandra 1994 +0,2 12,83 577 201 Biehl, Anika 1995 +0,3 12,86 574 1151 202 Kreußler, Sina 1995 +0,1 13,02 (560) 800 m 201 Biehl, Anika 1995 2:18,80 578 200 Vogel, Sarah 1994 2:23,97 546 1124 207 Blöthner, Johanna 1996 2:25,85 (535) Weitsprung 197 Perner, Dorothee 1994 +0,6 5,46 597 204 Schröter, Julia 1995 +0,0 5,44 595 1192 201 Biehl, Anika 1995 +0,0 5,27 (577) Hochsprung 197 Perner, Dorothee 1994 1,68 610 196 Gottschalk, Sandra 1994 1,56 541 1151 205 Steinhoff, Diana 1995 1,46 (481) Kugelstoss (4 kg) 205 Steinhoff, Diana 1995 11,39 526 199 Regal, Franziska 1994 10,45 490 1016 198 Bergmann, Marie-Therés 1994 9,12 (437) Speerwurf (600 g) 198 Bergmann, Marie-Therés 1994 45,85 627 204 Schröter, Julia 1995 35,89 550 1177 199 Regal, Franziska 1994 35,92 (550) 4 x 100 m St. 2 206 Herrmann, Lisa 1996 50,36 1200 1200 203 Vogel, Anna-Maria 1995 197 Perner, Dorothee 1994 199 Regal, Franziska 1994 St. 1 202 Kreußler, Sina 1995 51,32(1154) 204 Schröter, Julia 1995 205 Steinhoff, Diana 1995 196 Gottschalk, Sandra 1994 Gesamt: 8.011 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BB 404 Mädchen II JtfO Sportschule Potsdam Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 40 Tuffour, Jennifer 1994 +0,2 12,57 602 45 Große, Jennifer 1996 +0,3 13,19 545 1147 41 Bartossek, Franziska 1994 +0,3 13,29 (536) 800 m 50 Mohr, Lara 1993 2:28,25 521 49 Woelki, Maxi 1995 2:30,04 511 1032 51 Bandt, Janine 1994 2:33,13 (494) Weitsprung 42 König, Katharina 1994 +0,0 5,34 585 40 Tuffour, Jennifer 1994 +1,1 5,27 577 1162 41 Bartossek, Franziska 1994 +0,0 5,22 (572) Hochsprung 47 Grothe, Lena 1994 1,64 588 46 Bötel, Jacky-Ann 1993 1,56 541 1129 40 Tuffour, Jennifer 1994 aufg. Kugelstoss (4 kg) 43 Pudenz, Christin 1993 12,69 573 44 Dossow, Madlin 1994 12,11 553 1126 48 Beirow, Kira 1993 8,45 (409) Speerwurf (600 g) 44 Dossow, Madlin 1994 38,94 574 46 Bötel, Jacky-Ann 1993 38,24 569 1143 42 König, Katharina 1994 34,92 (542) 4 x 100 m St. 1 42 König, Katharina 1994 51,10 1165 1165 50 Mohr, Lara 1993 41 Bartossek, Franziska 1994 45 Große, Jennifer 1996 St. 2 46 Bötel, Jacky-Ann 1993 53,62(1052) 48 Beirow, Kira 1993 47 Grothe, Lena 1994 51 Bandt, Janine 1994 Gesamt: 7.904 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BW 401 Mädchen II JtfO Otto-Hahn-Gymnasium Ludwigsburg Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 3 Krautt, Judith 1994 +0,1 12,92 569 1 Wolf, Laura 1993 +0,3 13,27 538 1107 6 Dambach, Sarah 1993 +1,2 13,79 (494) 800 m 9 Walz, Renate 1995 2:23,24 550 5 Maier, Malina 1993 2:32,71 496 1046 8 Römer, Charlotte 1994 2:50,78 (411) Weitsprung 1 Wolf, Laura 1993 +0,4 5,51 602 2 Kuhnle, Sara 1993 +0,5 5,48 599 1201 7 Kapfenstein, Pia 1994 +0,8 5,10 (560) Hochsprung 2 Kuhnle, Sara 1993 1,56 541 11 Müller, Marleen 1996 1,48 493 1034 5 Maier, Malina 1993 1,40 (444) Kugelstoss (4 kg) 4 Lehmann, Julia 1993 12,03 550 8 Römer, Charlotte 1994 10,49 492 1042 10 Neumann, Vivien 1994 9,14 (438) Speerwurf (600 g) 4 Lehmann, Julia 1993 38,40 570 7 Kapfenstein, Pia 1994 35,12 543 1113 6 Dambach, Sarah 1993 29,86 (498) 4 x 100 m St. 2 2 Kuhnle, Sara 1993 49,83 1225 1225 3 Krautt, Judith 1994 1 Wolf, Laura 1993 5 Maier, Malina 1993 St. 1 6 Dambach, Sarah 1993 53,23(1069) 10 Neumann, Vivien 1994 12 Meier, Carolin 1993 7 Kapfenstein, Pia 1994 Gesamt: 7.768 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: MV 408 Mädchen II JtfO Sportgymnasium Neubrandenburg Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 92 Pagels, Luisa 1996 +0,2 12,70 589 93 Haase, Anna-Lena 1996 +1,2 13,14 549 1138 800 m 94 Schwanz, Annemarie 1993 2:18,17 582 95 Thiel, Claudia 1995 2:19,46 573 1155 96 Thiel, Carina 1996 2:21,56 (560) Weitsprung 99 Niepage, Lisa 1994 +0,6 5,39 590 102 Look, Jo Ellen 1996 +1,0 5,17 567 1157 98 Uhlmann, Beate 1994 +0,0 5,11 (561) Hochsprung 97 Sinkeviciute, Emilia 1995 1,52 517 92 Pagels, Luisa 1996 1,44 469 986 Kugelstoss (4 kg) 100 Lentz, Elisa 1993 12,06 551 98 Uhlmann, Beate 1994 10,25 483 1034 103 Assenheimer, Nadine 1995 8,45 (409) Speerwurf (600 g) 99 Niepage, Lisa 1994 37,65 564 100 Lentz, Elisa 1993 31,94 516 1080 4 x 100 m St. 1 99 Niepage, Lisa 1994 50,45 1195 1195 92 Pagels, Luisa 1996 98 Uhlmann, Beate 1994 93 Haase, Anna-Lena 1996 St. 2 102 Look, Jo Ellen 1996 53,93(1039) 103 Assenheimer, Nadine 1995 96 Thiel, Carina 1996 95 Thiel, Claudia 1995 Gesamt: 7.745 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NW 410 Mädchen II JtfO Landrat-Lucas-Gymnasium Leverkusen Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 123 Steyer, Lea 1993 +0,1 13,04 558 124 Szarabajko, Barbara 1993 +0,1 13,24 540 1098 128 Zahraj, Anna 1993 +0,1 13,62 (508) 800 m 121 Luginger, Maureen 1995 2:29,61 513 118 Brücker, Michele 1994 2:36,65 476 989 119 Ernst, Franziska 1993 3:02,07 (366) 126 Tödter, Neele 1996 n.a. Weitsprung 122 Oefner, Esther 1994 +0,6 5,79 631 128 Zahraj, Anna 1993 +0,2 5,23 573 1204 124 Szarabajko, Barbara 1993 +0,0 3,72 (401) Hochsprung 120 Kremers, Lena 1995 1,60 565 118 Brücker, Michele 1994 1,48 493 1058 127 Weinekötter, Lisa 1994 1,42 (457) Kugelstoss (4 kg) 129 Bergrath, Dana 1994 11,12 516 123 Steyer, Lea 1993 10,42 489 1005 118 Brücker, Michele 1994 8,69 (419) Speerwurf (600 g) 129 Bergrath, Dana 1994 41,22 592 122 Oefner, Esther 1994 35,63 548 1140 125 Teske, Felicia 1994 31,76 (515) 4 x 100 m St. 1 124 Szarabajko, Barbara 1993 50,41 1197 1197 122 Oefner, Esther 1994 123 Steyer, Lea 1993 125 Teske, Felicia 1994 St. 2 129 Bergrath, Dana 1994 55,14 (990) 127 Weinekötter, Lisa 1994 119 Ernst, Franziska 1993 121 Luginger, Maureen 1995 Gesamt: 7.691 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: ST 414 Mädchen II JtfO Sportgymnasium Magdeburg Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 171 Althaus, Isabell 1994 +0,3 13,31 534 172 Kühne, Maria 1995 +1,2 13,51 517 1051 174 Graf, Jessica 1994 +0,1 13,57 (512) 800 m 177 Lüth, Franziska 1995 2:19,46 573 180 Pfläging, Muriel 1996 2:23,61 548 1121 172 Kühne, Maria 1995 2:28,80 (518) Weitsprung 174 Graf, Jessica 1994 +0,2 5,24 574 171 Althaus, Isabell 1994 +0,0 5,21 571 1145 178 Kirschke, Kristin 1993 +0,0 5,06 (555) Hochsprung 170 Jurack, Anne 1993 1,60 565 178 Kirschke, Kristin 1993 1,56 541 1106 180 Pfläging, Muriel 1996 1,48 (493) Kugelstoss (4 kg) 179 Lungershausen, Karolin 1994 10,82 505 178 Kirschke, Kristin 1993 9,59 456 961 175 Theile, Lisa 1993 8,81 (424) Speerwurf (600 g) 173 Knipp, Isabell 1993 39,44 578 175 Theile, Lisa 1993 34,13 535 1113 179 Lungershausen, Karolin 1994 27,14 (473) 4 x 100 m St. 1 177 Lüth, Franziska 1995 53,62 1052 1052 173 Knipp, Isabell 1993 174 Graf, Jessica 1994 172 Kühne, Maria 1995 St. 2 170 Jurack, Anne 1993 56,82 (924) 180 Pfläging, Muriel 1996 175 Theile, Lisa 1993 179 Lungershausen, Karolin 1994 Gesamt: 7.549 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: RP 411 Mädchen II JtfO Martin-Butzer-Gymnasium Dierdorf Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 135 Stommel, Tamara 1994 +1,2 13,07 555 134 Schmidt, Annika 1994 +0,9 13,10 552 1107 131 Kern, Nora 1993 +0,1 13,14 (549) 800 m 141 Schmalebach, Annika 1996 2:24,28 544 140 Kühn, Lena 1996 2:26,54 531 1075 133 Klaas, Leona 1993 2:29,21 (515) Weitsprung 131 Kern, Nora 1993 +0,0 4,95 543 139 Walda, Leonie 1995 +0,0 4,59 504 1047 134 Schmidt, Annika 1994 +0,3 4,41 (483) Hochsprung 138 Kunz, Anne 1994 1,60 565 136 Volz, Tammy 1993 1,40 444 1009 137 Blum, Laura 1994 1,32 (394) Kugelstoss (4 kg) 138 Kunz, Anne 1994 9,62 457 135 Stommel, Tamara 1994 8,64 417 874 140 Kühn, Lena 1996 6,62 (325) Speerwurf (600 g) 138 Kunz, Anne 1994 33,05 526 139 Walda, Leonie 1995 25,45 456 982 136 Volz, Tammy 1993 22,10 (422) 4 x 100 m St. 1 134 Schmidt, Annika 1994 51,28 1156 1156 131 Kern, Nora 1993 139 Walda, Leonie 1995 135 Stommel, Tamara 1994 St. 2 142 Schneider, Rebecca 1995 55,24 (986) 133 Klaas, Leona 1993 132 Hennes, Mara 1993 140 Kühn, Lena 1996 Gesamt: 7.250 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 409 Mädchen II JtfO Gymnasium Bremervörde Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 114 Bollmeier, Josephine 1995 +0,3 12,84 576 105 Tomforde, Anna 1993 +0,2 13,49 519 1095 107 Jordan, Ailena 1993 +0,9 13,83 (491) 800 m 113 Rosenfeld, Anke 1995 2:39,68 461 116 Jordan, Viola 1995 2:46,31 430 891 112 Henke, Judith 1994 2:46,54 (429) Weitsprung 105 Tomforde, Anna 1993 +0,8 5,30 581 108 Otten, Mareike 1993 +0,1 4,77 524 1105 106 Schmidt, Alica 1993 +0,4 4,66 (512) Hochsprung 108 Otten, Mareike 1993 1,60 565 110 Jordan, Ellen 1995 1,44 469 1034 107 Jordan, Ailena 1993 1,44 (469) Kugelstoss (4 kg) 108 Otten, Mareike 1993 10,47 491 114 Bollmeier, Josephine 1995 9,89 468 959 106 Schmidt, Alica 1993 8,13 (395) Speerwurf (600 g) 115 Höft, Katharina 1996 32,29 519 112 Henke, Judith 1994 26,84 470 989 110 Jordan, Ellen 1995 26,12 (463) 4 x 100 m St. 1 106 Schmidt, Alica 1993 51,76 1134 1134 105 Tomforde, Anna 1993 107 Jordan, Ailena 1993 114 Bollmeier, Josephine 1995 St. 2 112 Henke, Judith 1994 56,75 (927) 116 Jordan, Viola 1995 110 Jordan, Ellen 1995 109 Blanken, Kristin 1995 Gesamt: 7.207 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: HB 405 Mädchen II JtfO Oberschule Ronzelenstraße Bremen Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 57 Kittner, Svea 1993 +0,2 12,72 587 60 Rüdel, Rahel 1995 +0,9 13,14 549 1136 56 Kern, Stefanie 1993 +1,2 13,39 (527) 800 m 55 Kehlenbeck, Laureen 1993 2:35,79 480 59 Neitz, Merle 1993 2:42,28 449 929 64 Werner, Hannah 1995 2:53,16 (401) Weitsprung 58 Krevert, Linda 1993 +0,0 5,46 597 61 Schweigart, Laura 1993 +0,0 4,96 545 1142 60 Rüdel, Rahel 1995 +0,1 4,47 (490) Hochsprung 58 Krevert, Linda 1993 1,56 541 64 Werner, Hannah 1995 1,40 444 985 Kugelstoss (4 kg) 62 Surmann, Laura 1996 8,63 416 53 Bösche, Neele 1993 6,89 338 754 54 Dahnken, Annika 1994 6,84 (335) Speerwurf (600 g) 61 Schweigart, Laura 1993 34,80 541 54 Dahnken, Annika 1994 24,86 450 991 62 Surmann, Laura 1996 21,63 (417) 4 x 100 m St. 1 61 Schweigart, Laura 1993 50,25 1205 1205 58 Krevert, Linda 1993 56 Kern, Stefanie 1993 57 Kittner, Svea 1993 St. 2 60 Rüdel, Rahel 1995 58,31 (870) 59 Neitz, Merle 1993 64 Werner, Hannah 1995 54 Dahnken, Annika 1994 Gesamt: 7.142 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: HE 407 Mädchen II JtfO Winfriedschule Fulda Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 80 Bettendorf, Julia 1993 +0,9 13,72 500 86 Grittner, Luca 1996 +0,2 14,09 471 971 83 Feldmann, Svenja 1995 +0,2 14,95 (408) 800 m 86 Grittner, Luca 1996 2:33,12 494 83 Feldmann, Svenja 1995 2:37,98 469 963 79 Aderhold, Lena 1996 2:40,61 (457) Weitsprung 84 Gambetta, Hanna 1996 +0,5 5,45 596 90 Wolff, Elisabeth 1994 +0,0 4,76 523 1119 88 Seng, Karina 1995 +0,0 3,90 (423) Hochsprung 90 Wolff, Elisabeth 1994 1,52 517 79 Aderhold, Lena 1996 1,52 517 1034 89 Wedler, Sophia 1993 o.g.V. Kugelstoss (4 kg) 87 Hornung, Lisa 1994 9,52 453 80 Bettendorf, Julia 1993 7,51 367 820 88 Seng, Karina 1995 5,88 (287) Speerwurf (600 g) 87 Hornung, Lisa 1994 33,13 527 84 Gambetta, Hanna 1996 30,44 503 1030 89 Wedler, Sophia 1993 19,56 (395) 4 x 100 m St. 1 80 Bettendorf, Julia 1993 51,48 1147 1147 79 Aderhold, Lena 1996 84 Gambetta, Hanna 1996 87 Hornung, Lisa 1994 St. 2 86 Grittner, Luca 1996 56,47 (938) 89 Wedler, Sophia 1993 90 Wolff, Elisabeth 1994 83 Feldmann, Svenja 1995 Gesamt: 7.084 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: SL 412 Mädchen II JtfO Albert-Schweitzer-Gymnasium Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 144 Berg, Susen 1994 +1,2 12,74 585 152 Ney, Viktoria 1996 +0,9 13,44 523 1108 148 Klein, Aline 1993 +0,2 14,09 (471) 800 m 146 Chasseur, Michelle 1994 2:26,53 531 150 Klein, Jana 1993 2:32,41 498 1029 153 Schiffmann, Annika 1994 2:41,72 (451) Weitsprung 144 Berg, Susen 1994 +1,0 5,59 610 148 Klein, Aline 1993 +0,0 4,47 490 1100 149 Krämer, Viktoria 1994 +0,1 3,33 (351) Hochsprung 153 Schiffmann, Annika 1994 1,48 493 150 Klein, Jana 1993 1,48 493 986 146 Chasseur, Michelle 1994 1,48 (493) Kugelstoss (4 kg) 152 Ney, Viktoria 1996 9,31 445 151 Lesch, Lara 1994 7,58 370 815 145 Bernardi, Clara 1994 6,19 (303) Speerwurf (600 g) 151 Lesch, Lara 1994 28,10 482 147 Horn, Carolin 1993 26,43 466 948 154 Valentin, Moira 1994 23,55 (437) 4 x 100 m St. 1 144 Berg, Susen 1994 53,41 1061 1061 147 Horn, Carolin 1993 154 Valentin, Moira 1994 152 Ney, Viktoria 1996 St. 2 153 Schiffmann, Annika 1994 57,05 (916) 145 Bernardi, Clara 1994 151 Lesch, Lara 1994 148 Klein, Aline 1993 Gesamt: 7.047 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: SH 415 Mädchen II JtfO Gymnasium Kronwerk Rendsburg Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 185 Thießen, Milena 1994 +1,2 12,79 581 186 Rohwer, Helen 1994 +0,9 13,59 510 1091 194 Brandtner, Anna 1996 +0,2 13,90 (485) 800 m 186 Rohwer, Helen 1994 2:37,69 471 190 Schneider, Kaya 1996 2:38,41 467 938 189 Stamp, Dana 1995 2:50,47 (412) Weitsprung 185 Thießen, Milena 1994 +0,3 5,03 552 191 Pivovarov, Darja 1996 +0,0 4,64 509 1061 188 Christophersen, Merle 1995 +0,0 4,04 (440) Hochsprung 193 Goliasch, Ann-Marie 1996 1,48 493 191 Pivovarov, Darja 1996 1,44 469 962 187 Otto, Janna 1995 1,40 (444) Kugelstoss (4 kg) 184 Hofmann, Marie 1994 8,30 402 187 Otto, Janna 1995 7,83 381 783 190 Schneider, Kaya 1996 7,00 (343) Speerwurf (600 g) 191 Pivovarov, Darja 1996 31,45 512 190 Schneider, Kaya 1996 31,15 509 1021 184 Hofmann, Marie 1994 28,81 (488) 4 x 100 m St. 1 194 Brandtner, Anna 1996 53,28 1067 1067 183 Koll, Sarina 1993 186 Rohwer, Helen 1994 185 Thießen, Milena 1994 St. 2 188 Christophersen, Merle 1995 54,61(1011) 192 Ruff, Mieke-Marie 1996 193 Goliasch, Ann-Marie 1996 187 Otto, Janna 1995 Gesamt: 6.923 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BY 402 Mädchen II JtfO König-Karlmann-Gymnasium Altötting Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 24 Winter, Verena 1995 +1,2 13,80 493 16 Skoluda, Corinna 1993 +0,9 14,23 460 953 17 Hinterwinkler, Eva 1994 +0,2 15,52 (371) 800 m 14 Geisberger, Marisa 1993 2:42,63 447 25 Scheffel, Veronika 1996 2:50,40 412 859 20 Eimannsberger, Julia 1995 3:07,25 (347) Weitsprung 16 Skoluda, Corinna 1993 +1,1 4,74 520 22 Weiss, Anja 1995 +0,0 4,57 502 1022 18 Timm, Milena 1994 +0,1 4,47 (490) Hochsprung 18 Timm, Milena 1994 1,50 505 16 Skoluda, Corinna 1993 1,44 469 974 21 Geier, Verena 1995 1,32 (394) Kugelstoss (4 kg) 15 Scheffel, Magdalena 1993 8,55 413 22 Weiss, Anja 1995 8,16 396 809 23 Wiesbeck, Francisca 1995 7,91 (385) Speerwurf (600 g) 15 Scheffel, Magdalena 1993 33,75 532 23 Wiesbeck, Francisca 1995 29,62 496 1028 25 Scheffel, Veronika 1996 28,81 (488) 4 x 100 m St. 1 20 Eimannsberger, Julia 1995 56,16 950 950 23 Wiesbeck, Francisca 1995 18 Timm, Milena 1994 24 Winter, Verena 1995 St. 2 21 Geier, Verena 1995 57,15 (912) 25 Scheffel, Veronika 1996 19 Brenner, Julia 1995 14 Geisberger, Marisa 1993 Gesamt: 6.595 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BE 403 Mädchen II JtfO SLZ Berlin Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 35 Mühle, Clara 1995 +0,3 13,24 540 36 Palitzsch, Karolina 1994 +0,3 13,42 525 1065 31 Klaus, Sophie 1995 +0,1 13,61 (509) 800 m 29 Fröhlich, Ida 1996 2:18,75 578 37 Lotocki, Adriana 1994 2:36,28 478 1056 33 Matysik, Kim 1993 2:38,15 (469) Weitsprung 27 Buckwitz, Lisa-Marie 1994 +0,5 5,46 597 35 Mühle, Clara 1995 +0,0 5,37 588 1185 31 Klaus, Sophie 1995 +0,0 4,35 (477) Hochsprung 27 Buckwitz, Lisa-Marie 1994 1,50 505 30 Hartwig, Julie 1994 1,46 481 986 32 Leist, Marie 1993 o.g.V. Kugelstoss (4 kg) 32 Leist, Marie 1993 9,78 464 30 Hartwig, Julie 1994 9,72 461 925 38 Woitha, Charlene 1993 9,40 (448) Speerwurf (600 g) 27 Buckwitz, Lisa-Marie 1994 43,42 609 30 Hartwig, Julie 1994 30,35 502 1111 32 Leist, Marie 1993 30,15 (500) 4 x 100 m St. 2 31 Klaus, Sophie 1995 disq. 29 Fröhlich, Ida 1996 37 Lotocki, Adriana 1994 28 Anders, Karolin 1993 St. 1 33 Matysik, Kim 1993 disq. 35 Mühle, Clara 1995 34 Minge, Henriette 1995 36 Palitzsch, Karolina 1994 Gesamt: 6.328 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: HH 406 Mädchen II JtfO Gymnasium Allermöhe Hamburg Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 69 Caspersen, Lena-Franzisk 1994 +0,9 13,26 538 66 Smajilovic, Dzenana 1996 +0,2 14,11 469 1007 70 Glüß, Franziska 1994 disq. 800 m 68 Binge, Nina 1995 2:39,42 462 67 Benz, Laila 1996 2:44,95 436 898 75 Kornet, Natalie 1996 3:15,82 (318) Weitsprung 70 Glüß, Franziska 1994 +0,2 4,80 527 75 Kornet, Natalie 1996 +0,5 4,32 473 1000 66 Smajilovic, Dzenana 1996 +0,9 4,23 (463) Hochsprung 71 Weber, Katja 1995 1,44 469 69 Caspersen, Lena-Franzisk 1994 1,44 469 938 Kugelstoss (4 kg) 73 Kressin, Kira 1993 7,56 369 72 Landherr, Sharon 1995 6,49 318 687 74 Rigo, Ricarda 1995 6,08 (298) Speerwurf (600 g) 72 Landherr, Sharon 1995 20,02 400 73 Kressin, Kira 1993 18,31 381 781 74 Rigo, Ricarda 1995 12,78 (311) 4 x 100 m St. 2 72 Landherr, Sharon 1995 disq. 67 Benz, Laila 1996 75 Kornet, Natalie 1996 71 Weber, Katja 1995 St. 1 66 Smajilovic, Dzenana 1996 disq. 68 Binge, Nina 1995 70 Glüß, Franziska 1994 69 Caspersen, Lena-Franzisk 1994 Gesamt: 5.311

Mädchen III JtfO


______________________________________________________________________________

Endstand Mannschafts-Ergebnis:

1. ST 430 Sportgymnasium Magdeburg 7.739 2. TH 432 Pierre-de-Coubertin-Gymnasium Erfurt 7.727 3. MV 424 Sportgymnasium Neubrandenburg 7.502 4. SN 429 Sportmittelschule Leipzig 7.496 5. BB 420 Sportschule Potsdam 7.333 6. BE 419 Poelchau-Oberschule Berlin 7.289 7. SL 428 Gymnasium am Rotenbühl Saarbrücken 7.250 8. BW 417 Hebel-Gymnasium Schwetzingen 7.201 9. NW 426 Norbert-Gymnasium Dormagen 7.163 10. HE 423 Albert-Schweitzer-Schule Alsfeld 6.993 11. NI 425 Ratsgymnasium Rotenburg 6.942 12. BY 418 Clavius-Gymnasium Bamberg 6.806 13. RP 427 Karolinen-Gymnasium Frankenthal 6.664 14. SH 431 Marion-Dönhoff-Gymnasium Mölln 6.523 15. HH 422 Walddörfer-Gymnasium Hamburg 6.492 16. HB 421 SZ an der Helsinkistraße Bremen 5.681 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: ST 430 Mädchen III JtfO Sportgymnasium Magdeburg Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 388 Topf, Britta 1995 +1,7 9,94 537 380 Hadam, Frances 1996 +1,5 10,00 530 1067 378 Klewenow, Josefin 1996 +1,7 10,15 (513) 800 m 387 Thiel, Thea-Louise 1997 2:22,44 555 384 Stahl, Lisa 1996 2:27,69 524 1079 Weitsprung 380 Hadam, Frances 1996 +0,0 5,32 583 378 Klewenow, Josefin 1996 +0,0 4,83 530 1113 383 Schneehage, Isabel 1998 -0,9 4,63 (508) Hochsprung 386 Tausch, Sophie 1996 1,62 576 380 Hadam, Frances 1996 1,54 529 1105 389 Fehrig, Mia 1997 1,30 (381) Kugelstoss (3 kg) 385 Stops, Ira 1995 11,58 533 379 Ter Burg, Josefin 1996 11,31 523 1056 381 Jackisch, Julie 1996 10,06 (475) Ballwurf 200g 379 Ter Burg, Josefin 1996 59,50 606 382 Mattner, Lia 1997 51,50 554 1160 389 Fehrig, Mia 1997 47,00 (523) 4 x 75 m St. 1 388 Topf, Britta 1995 38,34 1159 1159 383 Schneehage, Isabel 1998 387 Thiel, Thea-Louise 1997 378 Klewenow, Josefin 1996 St. 2 386 Tausch, Sophie 1996 41,66 (970) 389 Fehrig, Mia 1997 382 Mattner, Lia 1997 379 Ter Burg, Josefin 1996 Gesamt: 7.739 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: TH 432 Mädchen III JtfO Pierre-de-Coubertin-Gymnasium Erfurt Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 405 Jacoby, Lisa-Marie 1996 +1,5 9,92 539 404 Rex, Miriam 1995 +1,5 10,03 527 1066 406 Grünbeck, Laura 1996 +1,5 10,17 (511) 800 m 408 Seckel, Viktoria-K. 1996 2:18,92 577 409 Brehm, Vanessa 1995 2:26,98 528 1105 410 Geitner, Anna 1996 2:36,19 (478) Weitsprung 411 Frech, Franziska 1995 -0,2 5,31 582 404 Rex, Miriam 1995 +0,0 5,20 570 1152 405 Jacoby, Lisa-Marie 1996 -0,8 4,97 (546) Hochsprung 415 Winkler, Paula 1996 1,58 553 407 Hiese, Eva 1997 1,54 529 1082 414 Liebhardt, Katharina 1996 1,34 (407) Kugelstoss (3 kg) 414 Liebhardt, Katharina 1996 11,18 518 413 Fehnl, Maria 1996 9,82 466 984 412 Friedrich, Antonia 1996 9,32 (445) Ballwurf 200g 412 Friedrich, Antonia 1996 50,50 547 411 Frech, Franziska 1995 49,50 540 1087 413 Fehnl, Maria 1996 34,50 (429) 4 x 75 m St. 1 404 Rex, Miriam 1995 36,91 1251 1251 405 Jacoby, Lisa-Marie 1996 406 Grünbeck, Laura 1996 408 Seckel, Viktoria-K. 1996 St. 2 415 Winkler, Paula 1996 37,86(1189) 414 Liebhardt, Katharina 1996 410 Geitner, Anna 1996 411 Frech, Franziska 1995 Gesamt: 7.727 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: MV 424 Mädchen III JtfO Sportgymnasium Neubrandenburg Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 300 Schulz, Tracy 1996 +1,5 9,85 547 307 Pieper, Pia 1995 +1,5 9,91 540 1087 301 Henkel, Julia 1996 +0,9 10,43 (483) 800 m 303 Voss, Anja 1995 2:21,16 563 304 Ihrke, Neele 1998 2:29,56 514 1077 305 Küster, Lena 1998 2:30,23 (510) Weitsprung 307 Pieper, Pia 1995 -0,9 5,21 571 306 Weden, Marie-Luise 1997 -0,2 5,13 563 1134 302 Wahlandt, Jennifer 1996 +0,0 4,78 (525) Hochsprung 310 Weißenberg, Sophie 1997 1,54 529 306 Weden, Marie-Luise 1997 1,42 457 986 309 Niemann, Wiebke 1995 1,38 (432) Kugelstoss (3 kg) 302 Wahlandt, Jennifer 1996 11,76 540 311 Nehls, Anika 1997 11,10 515 1055 309 Niemann, Wiebke 1995 11,06 (514) Ballwurf 200g 308 Endler, Lilly 1998 50,00 544 309 Niemann, Wiebke 1995 46,50 520 1064 310 Weißenberg, Sophie 1997 42,00 (487) 4 x 75 m St. 2 308 Endler, Lilly 1998 39,33 1099 1099 310 Weißenberg, Sophie 1997 302 Wahlandt, Jennifer 1996 303 Voss, Anja 1995 St. 1 306 Weden, Marie-Luise 1997 disq. 307 Pieper, Pia 1995 301 Henkel, Julia 1996 300 Schulz, Tracy 1996 Gesamt: 7.502 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: SN 429 Mädchen III JtfO Sportmittelschule Leipzig Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 369 Gutte, Colette 1995 +0,9 10,17 511 367 Starke, Marie 1997 +1,2 10,51 475 986 370 Gersdorf, Lena 1996 +0,7 10,66 (460) 800 m 365 Schwabe, Anna 1996 2:23,29 550 366 Schwabe, Jana 1996 2:26,06 533 1083 372 Linne, Marie-Therese 1996 disq. Weitsprung 372 Linne, Marie-Therese 1996 +0,0 4,67 513 374 Freymond, Isabell 1995 +0,0 4,57 502 1015 376 Thielicke, Sinja 1997 +0,0 4,55 (499) Hochsprung 368 Wehner, Vivien 1996 1,54 529 376 Thielicke, Sinja 1997 1,50 505 1034 374 Freymond, Isabell 1995 1,50 (505) Kugelstoss (3 kg) 375 Winkler, Christine 1995 12,78 576 368 Wehner, Vivien 1996 11,59 534 1110 371 Sturm, Theresa 1996 8,20 (398) Ballwurf 200g 375 Winkler, Christine 1995 60,50 612 371 Sturm, Theresa 1996 52,50 561 1173 368 Wehner, Vivien 1996 50,00 (544) 4 x 75 m St. 1 369 Gutte, Colette 1995 39,41 1095 1095 367 Starke, Marie 1997 370 Gersdorf, Lena 1996 374 Freymond, Isabell 1995 St. 2 366 Schwabe, Jana 1996 41,10(1000) 373 Peters, Johanna 1996 376 Thielicke, Sinja 1997 365 Schwabe, Anna 1996 Gesamt: 7.496 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BB 420 Mädchen III JtfO Sportschule Potsdam Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 248 Hasse, Paula 1997 +1,5 10,04 526 255 Lilie, Lena 1997 +1,2 10,48 478 1004 249 Ortha, Clara 1997 +1,7 10,55 (471) 800 m 259 Brandenburg, Antonia 1995 2:28,43 520 257 Hahnenfeld, Jennifer 1996 2:33,52 492 1012 258 Feige, Saskia 1997 2:36,68 (476) Weitsprung 251 Palm, Nanna 1996 -0,8 5,00 549 254 Herold, Henriette 1996 +0,0 4,90 538 1087 249 Ortha, Clara 1997 +0,0 4,86 (534) Hochsprung 251 Palm, Nanna 1996 1,54 529 252 Klamke, Laura 1996 1,50 505 1034 254 Herold, Henriette 1996 1,42 (457) Kugelstoss (3 kg) 253 Dewitz, Jenny 1996 12,33 560 250 Sehlke, Lisa 1996 11,18 518 1078 249 Ortha, Clara 1997 10,83 (505) Ballwurf 200g 255 Lilie, Lena 1997 55,50 580 259 Brandenburg, Antonia 1995 51,00 551 1131 256 Müller, Sarah 1996 n.a. 4 x 75 m St. 2 258 Feige, Saskia 1997 41,34 987 987 250 Sehlke, Lisa 1996 257 Hahnenfeld, Jennifer 1996 259 Brandenburg, Antonia 1995 St. 1 255 Lilie, Lena 1997 aufg. 254 Herold, Henriette 1996 248 Hasse, Paula 1997 251 Palm, Nanna 1996 Gesamt: 7.333 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BE 419 Mädchen III JtfO Poelchau-Oberschule Berlin Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 235 Stramm, Helen 1997 +1,7 9,97 534 236 Himmelstoß, Arabella 1997 +1,7 10,29 498 1032 243 Reinhold, Georgina 1998 +0,9 10,33 (494) 800 m 238 Brembach, Annika 1996 2:30,13 510 239 Ilic, Katarina 1995 2:34,97 485 995 240 Hauser, Sina 1997 2:37,64 (471) Weitsprung 236 Himmelstoß, Arabella 1997 -1,3 5,20 570 237 Schünke, Sonja 1995 -0,3 5,16 566 1136 235 Stramm, Helen 1997 +0,2 5,09 (558) Hochsprung 244 Menke, Cathérine 1997 1,58 553 236 Himmelstoß, Arabella 1997 1,58 553 1106 237 Schünke, Sonja 1995 1,54 (529) Kugelstoss (3 kg) 245 Rose, Alina 1998 9,83 466 242 Gümbel, Julia 1996 9,62 457 923 246 Schonig, Noelya 1995 7,76 (378) Ballwurf 200g 245 Rose, Alina 1998 45,00 509 243 Reinhold, Georgina 1998 43,00 494 1003 242 Gümbel, Julia 1996 39,00 (464) 4 x 75 m St. 1 235 Stramm, Helen 1997 39,43 1094 1094 237 Schünke, Sonja 1995 241 Hauser, Sarah 1997 243 Reinhold, Georgina 1998 St. 2 244 Menke, Cathérine 1997 41,19 (995) 246 Schonig, Noelya 1995 240 Hauser, Sina 1997 245 Rose, Alina 1998 Gesamt: 7.289 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: SL 428 Mädchen III JtfO Gymnasium am Rotenbühl Saarbrücken Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 360 Nehl, Annegret 1995 +1,5 10,14 514 352 Adjei, Abigail 1997 +1,7 10,33 494 1008 357 Leutheuser, Tessa 1996 +0,9 10,41 (485) 800 m 362 Schwarz, Mona 1996 2:17,91 583 357 Leutheuser, Tessa 1996 2:23,29 550 1133 361 Schmidt, Katrin 1995 2:28,17 (521) Weitsprung 358 Mang, Nadéje 1996 +0,0 4,82 529 355 Hartung, Anna 1995 +0,0 4,81 528 1057 352 Adjei, Abigail 1997 -0,6 4,70 (516) Hochsprung 356 Léguédé, Aline 1997 1,50 505 363 Weiler, Sophie 1995 1,46 481 986 358 Mang, Nadéje 1996 1,46 (481) Kugelstoss (3 kg) 355 Hartung, Anna 1995 11,58 533 353 Regitz, Kora 1995 8,99 431 964 361 Schmidt, Katrin 1995 8,82 (424) Ballwurf 200g 354 De Agazio, Raphaela 1996 43,00 494 359 Schröder, Veronika 1997 41,50 483 977 360 Nehl, Annegret 1995 35,50 (437) 4 x 75 m St. 1 357 Leutheuser, Tessa 1996 38,90 1125 1125 355 Hartung, Anna 1995 360 Nehl, Annegret 1995 352 Adjei, Abigail 1997 St. 2 356 Léguédé, Aline 1997 41,46 (981) 362 Schwarz, Mona 1996 363 Weiler, Sophie 1995 358 Mang, Nadéje 1996 Gesamt: 7.250 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BW 417 Mädchen III JtfO Hebel-Gymnasium Schwetzingen Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 220 Wissing, Lea 1998 +1,2 10,24 503 209 Berg, Chantal 1995 +1,7 10,75 451 954 211 Jakob, Alina 1997 +0,7 10,78 (448) 800 m 214 Rabe, Leonie 1995 2:30,18 510 217 Schillinger, Maybritt 1997 2:35,17 484 994 220 Wissing, Lea 1998 2:39,00 (464) Weitsprung 214 Rabe, Leonie 1995 -0,7 5,37 588 211 Jakob, Alina 1997 +0,0 4,66 512 1100 217 Schillinger, Maybritt 1997 -0,5 4,28 (468) Hochsprung 214 Rabe, Leonie 1995 1,54 529 216 Schechinger, Julia 1995 1,42 457 986 210 Braun, Maike 1998 1,30 (381) Kugelstoss (3 kg) 213 Koch, Tatjana 1995 10,81 504 216 Schechinger, Julia 1995 9,63 458 962 209 Berg, Chantal 1995 8,40 (406) Ballwurf 200g 216 Schechinger, Julia 1995 57,50 593 213 Koch, Tatjana 1995 47,00 523 1116 215 Schechinger, Franziska 1997 33,50 (420) 4 x 75 m St. 1 212 Kias, Marie 1995 39,51 1089 1089 209 Berg, Chantal 1995 220 Wissing, Lea 1998 211 Jakob, Alina 1997 St. 2 217 Schillinger, Maybritt 1997 42,02 (951) 219 Schuster, Seraphina 1997 210 Braun, Maike 1998 213 Koch, Tatjana 1995 Gesamt: 7.201 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NW 426 Mädchen III JtfO Norbert-Gymnasium Dormagen Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 328 Everts, Katharina 1996 +1,2 10,27 500 335 Montag, Jennifer 1998 +0,7 10,57 469 969 333 Mundt, Pia 1996 +0,7 11,24 (405) 800 m 334 Mertes, Nina 1996 2:29,24 515 330 Zwick, Christina 1995 2:34,95 485 1000 331 Mathé, Anna 1995 2:42,52 (448) Weitsprung 328 Everts, Katharina 1996 -0,6 4,80 527 335 Montag, Jennifer 1998 +0,0 4,59 504 1031 326 Beyerlein, Tessa 1995 +0,0 4,41 (483) Hochsprung 332 Neef, Kira 1996 1,46 481 327 Mahé, Klara 1995 1,46 481 962 336 Gerhards, Franziska 1997 1,30 (381) Kugelstoss (3 kg) 326 Beyerlein, Tessa 1995 11,23 520 329 Lehmann, Charlotte 1995 10,30 485 1005 Ballwurf 200g 327 Mahé, Klara 1995 53,50 567 329 Lehmann, Charlotte 1995 52,00 557 1124 330 Zwick, Christina 1995 n.a. 4 x 75 m St. 1 327 Mahé, Klara 1995 39,80 1072 1072 326 Beyerlein, Tessa 1995 335 Montag, Jennifer 1998 328 Everts, Katharina 1996 St. 2 333 Mundt, Pia 1996 41,54 (976) 336 Gerhards, Franziska 1997 331 Mathé, Anna 1995 332 Neef, Kira 1996 Gesamt: 7.163 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: HE 423 Mädchen III JtfO Albert-Schweitzer-Schule Alsfeld Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 292 Lerch, Alina 1995 +1,7 10,14 514 290 Konle, Julia 1996 +1,2 10,52 474 988 289 Konle, Jana 1996 +1,2 10,81 (445) 800 m 295 Schindler, Franziska 1997 2:40,29 458 289 Konle, Jana 1996 2:49,41 417 875 288 Knauf, Theresa 1997 2:50,55 (412) Weitsprung 297 Smakal, Julia 1995 +0,0 5,37 588 292 Lerch, Alina 1995 -0,1 4,90 538 1126 291 Konle, Pia 1997 +0,0 3,94 (428) Hochsprung 297 Smakal, Julia 1995 1,54 529 291 Konle, Pia 1997 1,34 407 936 293 Lochno, Maren 1995 1,26 (355) Kugelstoss (3 kg) 297 Smakal, Julia 1995 11,97 547 293 Lochno, Maren 1995 9,59 456 1003 296 Stumpf, Anne 1995 8,79 (423) Ballwurf 200g 294 Rüdiger, Lisa 1995 48,50 534 293 Lochno, Maren 1995 41,00 480 1014 287 Geißler, Lorena 1995 35,00 (433) 4 x 75 m St. 1 290 Konle, Julia 1996 40,17 1051 1051 292 Lerch, Alina 1995 287 Geißler, Lorena 1995 289 Konle, Jana 1996 St. 2 291 Konle, Pia 1997 42,61 (922) 288 Knauf, Theresa 1997 295 Schindler, Franziska 1997 296 Stumpf, Anne 1995 Gesamt: 6.993 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 425 Mädchen III JtfO Ratsgymnasium Rotenburg Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 314 Steinmann, Katinka 1995 +1,2 10,16 512 317 Orth, Rebekka 1995 +0,9 10,34 493 1005 315 Klettke, Sina 1996 +1,2 10,51 (475) 800 m 319 Doran, Philine 1996 2:35,83 480 324 Frenz, Kyra 1998 2:46,38 430 910 323 Rohde, Jule 1997 2:48,70 (420) Weitsprung 314 Steinmann, Katinka 1995 +0,0 4,67 513 315 Klettke, Sina 1996 +0,0 4,57 502 1015 316 Klettke, Marsha 1996 +0,5 4,21 (460) Hochsprung 318 Behrens, Wiebke 1996 1,42 457 316 Klettke, Marsha 1996 1,42 457 914 321 Koss, Vanessa 1997 1,30 (381) Kugelstoss (3 kg) 313 Michels, Sophia 1995 11,68 537 317 Orth, Rebekka 1995 8,44 408 945 316 Klettke, Marsha 1996 7,34 (359) Ballwurf 200g 313 Michels, Sophia 1995 54,50 574 320 Sardo, Lara 1995 37,50 453 1027 318 Behrens, Wiebke 1996 37,50 (453) 4 x 75 m St. 1 315 Klettke, Sina 1996 38,88 1126 1126 314 Steinmann, Katinka 1995 313 Michels, Sophia 1995 317 Orth, Rebekka 1995 St. 2 321 Koss, Vanessa 1997 43,81 (863) 319 Doran, Philine 1996 322 Schmidtke, Annika 1997 318 Behrens, Wiebke 1996 Gesamt: 6.942 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BY 418 Mädchen III JtfO Clavius-Gymnasium Bamberg Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 223 Pfaff, Christina 1995 +0,9 10,63 463 224 Arras, Lena 1995 +0,9 10,72 454 917 228 Eberwein, Bettina 1997 +0,9 10,99 (428) 800 m 223 Pfaff, Christina 1995 2:32,94 495 224 Arras, Lena 1995 2:44,76 437 932 232 Arras, Hannah 1997 2:54,16 (397) Weitsprung 222 Schramm, Simone 1995 +0,0 4,68 514 228 Eberwein, Bettina 1997 +0,0 4,29 470 984 226 Gerner, Anna 1995 +0,0 4,09 (446) Hochsprung 222 Schramm, Simone 1995 1,54 529 227 Geier, Sophia 1995 1,42 457 986 233 Parsa, Annabel 1995 1,38 (432) Kugelstoss (3 kg) 225 Roll, Johanna 1996 10,66 498 229 Wiemann, Martina 1996 8,58 414 912 230 Dechant, Laura 1996 6,89 (338) Ballwurf 200g 222 Schramm, Simone 1995 49,50 540 227 Geier, Sophia 1995 48,00 530 1070 225 Roll, Johanna 1996 38,00 (457) 4 x 75 m St. 1 227 Geier, Sophia 1995 41,00 1005 1005 223 Pfaff, Christina 1995 224 Arras, Lena 1995 228 Eberwein, Bettina 1997 St. 2 233 Parsa, Annabel 1995 43,18 (893) 232 Arras, Hannah 1997 231 Sonnefeld, Alina 1995 226 Gerner, Anna 1995 Gesamt: 6.806 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: RP 427 Mädchen III JtfO Karolinen-Gymnasium Frankenthal Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 342 Schultz, Jana 1995 +1,2 10,73 453 341 Glaser, Lena 1996 +1,2 10,90 436 889 346 Jöst, Leonie 1997 +1,2 11,08 (419) 800 m 348 Schreiber, Lena 1995 2:34,25 488 339 Willersinn, Tanja 1995 2:41,68 452 940 347 Haußmann, Lina 1998 2:51,54 (408) Weitsprung 349 Mesmer, Siri 1996 -0,4 4,88 536 341 Glaser, Lena 1996 -0,1 4,39 481 1017 345 Demessier, Nuria 1997 -0,2 4,21 (460) Hochsprung 349 Mesmer, Siri 1996 1,46 481 348 Schreiber, Lena 1995 1,38 432 913 344 Ullmer, Anna-Lisa 1997 1,34 (407) Kugelstoss (3 kg) 345 Demessier, Nuria 1997 9,61 457 342 Schultz, Jana 1995 9,50 453 910 340 Fuchs, Gwendolyn 1997 8,53 (412) Ballwurf 200g 340 Fuchs, Gwendolyn 1997 48,00 530 350 Mayer, Kim 1996 42,00 487 1017 344 Ullmer, Anna-Lisa 1997 40,50 (476) 4 x 75 m St. 1 341 Glaser, Lena 1996 41,52 978 978 349 Mesmer, Siri 1996 346 Jöst, Leonie 1997 342 Schultz, Jana 1995 St. 2 343 Arnetzl, Leonie 1997 42,75 (915) 348 Schreiber, Lena 1995 339 Willersinn, Tanja 1995 347 Haußmann, Lina 1998 Gesamt: 6.664 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: SH 431 Mädchen III JtfO Marion-Dönhoff-Gymnasium Mölln Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 400 Mollenhauer, Jaqueline 1996 +0,7 10,54 472 391 Mollenhauer, Katharina 1996 +1,2 11,00 427 899 396 Fröhlich, Karoline 1995 +1,2 11,71 (364) 800 m 400 Mollenhauer, Jaqueline 1996 2:39,13 464 395 Schröder, Janna 1996 2:42,29 449 913 Weitsprung 394 Arning, Selina 1996 -0,1 4,66 512 393 Weißleder, Sophie 1996 -0,7 4,13 451 963 398 Berend, Jette 1997 -0,3 3,91 (424) Hochsprung 394 Arning, Selina 1996 1,42 457 393 Weißleder, Sophie 1996 1,38 432 889 Kugelstoss (3 kg) 397 Drewes, Sarah-Louisa 1995 8,25 400 392 Wölk, Louisa 1996 8,24 399 799 391 Mollenhauer, Katharina 1996 7,58 (370) Ballwurf 200g 397 Drewes, Sarah-Louisa 1995 44,00 502 392 Wölk, Louisa 1996 44,00 502 1004 398 Berend, Jette 1997 35,50 (437) 4 x 75 m St. 1 400 Mollenhauer, Jaqueline 1996 40,08 1056 1056 392 Wölk, Louisa 1996 394 Arning, Selina 1996 393 Weißleder, Sophie 1996 Gesamt: 6.523 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: HH 422 Mädchen III JtfO Walddörfer-Gymnasium Hamburg Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 282 Kirsch, Katinka 1995 +0,7 10,62 464 274 Schmiel, Mona 1996 +0,7 10,67 459 923 279 Greinke, Catharina 1995 +0,7 10,80 (446) 800 m 283 Slawyk, Neele 1996 2:30,27 510 276 Frähmcke, Christin 1997 2:43,42 443 953 275 Frähmcke, Nathalie 1996 2:50,45 (412) Weitsprung 282 Kirsch, Katinka 1995 -0,3 4,53 497 274 Schmiel, Mona 1996 +0,0 4,50 494 991 279 Greinke, Catharina 1995 +0,0 4,18 (457) Hochsprung 281 Klein, Carolina 1996 1,50 505 285 Brandes, Franja 1996 1,30 381 886 280 Rogge, Louisa 1997 1,30 (381) Kugelstoss (3 kg) 281 Klein, Carolina 1996 8,16 396 277 Urban, Celina 1995 8,00 389 785 284 Becker, Katharina 1995 6,80 (333) Ballwurf 200g 277 Urban, Celina 1995 40,00 472 284 Becker, Katharina 1995 34,00 425 897 278 Friedrich, Charlotte 1997 33,50 (420) 4 x 75 m St. 1 279 Greinke, Catharina 1995 40,07 1057 1057 282 Kirsch, Katinka 1995 285 Brandes, Franja 1996 274 Schmiel, Mona 1996 St. 2 281 Klein, Carolina 1996 43,25 (890) 275 Frähmcke, Nathalie 1996 280 Rogge, Louisa 1997 276 Frähmcke, Christin 1997 Gesamt: 6.492 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: HB 421 Mädchen III JtfO SZ an der Helsinkistraße Bremen Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 262 Wrede, Nathalie 1998 +1,2 11,14 414 265 Zielasko, Maren 1996 +1,2 11,42 389 803 261 Oßmer, Paulina 1995 +1,2 11,56 (377) 800 m 261 Oßmer, Paulina 1995 3:11,21 333 268 Seitz, Greta 1995 3:17,09 314 647 270 Brandt, Anna Lena 1997 3:20,17 (305) Weitsprung 271 Buderacki, Julia 1995 +0,0 4,10 447 265 Zielasko, Maren 1996 +0,0 4,09 446 893 269 Winkelmann, Sarah 1995 +0,0 3,91 (424) Hochsprung 269 Winkelmann, Sarah 1995 1,34 407 271 Buderacki, Julia 1995 1,26 355 762 263 Abeldt, Alexandra 1998 1,22 (329) Kugelstoss (3 kg) 266 Grieme, Sabrina 1997 8,15 395 267 Siems, Vanessa 1996 7,11 348 743 262 Wrede, Nathalie 1998 6,95 (341) Ballwurf 200g 266 Grieme, Sabrina 1997 42,00 487 263 Abeldt, Alexandra 1998 42,00 487 974 269 Winkelmann, Sarah 1995 39,50 (468) 4 x 75 m St. 1 261 Oßmer, Paulina 1995 43,90 859 859 262 Wrede, Nathalie 1998 263 Abeldt, Alexandra 1998 265 Zielasko, Maren 1996 St. 2 270 Brandt, Anna Lena 1997 45,16 (801) 264 Reith, Ricarda 1997 271 Buderacki, Julia 1995 272 Peymann, Swantje 1996 Gesamt: 5.681
Erstellt mit COSA WIN - JtfO 1.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2010 für: COSA-Software GbR