BBHM Jugend A / LHM Schüler/-innen A
Leichtathletikhalle Potsdam Luftschiffhafen, von 15.01.2011 - 16.01.2011
Ergebnisliste
Schüler M15 Schüler M14 Schülerinnen W14 Schülerinnen W15 Männer Frauen
Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler M15 (BE) Schüler M14 (BE)
Schülerinnen W15 (BE) Schülerinnen W14 (BE) Schüler M14 (BB) Schüler M15 (BB) Schülerinnen W14 (BB) Schülerinnen W15 (BB)

60m, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 15.01.2011  Beginn: 12:40

Schülerinnen W15 (BE) - Lauf 1 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 54 Frey Vivian 1996 BE LAC BERLIN 8,29
5. 67 Krause Luisa 1996 BE LAC BERLIN 8,94
6. 274 Prestel Jennifer 1996 BE SCC Berlin 9,15
. 69 Kwayie Lisa Marie 1996 BE LAC BERLIN CAN

Schülerinnen W15 (BE) - Lauf 2 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 224 Weisigk Annika 1996 BE SC Berlin 8,33
4. 179 Woroniecki Kinga 1996 BE LG Nord Berlin 8,81
5. 217 Stein Clara 1996 BE OSC Berlin 8,90
7. 297 Link Jessica 1996 BE SV Preußen Berlin 9,43

Schülerinnen W15 (BE) - Lauf 3 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3. 359 Isichei Eliza 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,53
    Verwarnung wegen unsp. Verhaltens

Schülerinnen W15 (BE) - Lauf 4 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
4. 808 Thaemsiri Yuphawadee 1996 BE SC Berlin 8,52
5. 294 Buchholz Anna 1996 BE SV Preußen Berlin 8,82
7. 312 Jeworski Paula 1996 BE TSV Spandau 1860 8,96

Schülerinnen W15 (BE) - Lauf 5 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
4. 322 Punger Annika 1996 BE VfL Tegel 8,62

Schülerinnen W15 (BB) - Lauf 1 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 551 Sehlke Lisa 1996 BB SG Müncheberg 8,36
3. 518 Gottschalk Vanessa 1996 BB SC Potsdam 8,47
4. 473 Tchigir Dascha 1996 BB SC Empor Glienicke-Nordbahn von 2007 8,84


Schülerinnen W15 (BB) - Lauf 2 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 422 Keßling Friederike 1996 BB LC Cottbus 8,03
3. 423 Campbell Swantje 1996 BB LC Cottbus 8,35
6. 446 Behn Carolin 1996 BB LG Prignitz 8,97


Schülerinnen W15 (BB) - Lauf 3 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 519 Große Jennifer Isabell 1996 BB SC Potsdam 8,04
2. 568 Wicha Stefanie 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,35
4. 627 Meissner Antonia 1996 BB VfL Brandenburg 8,64
5. 448 Jaeger Meike 1996 BB LG Prignitz 8,69
6. 547 Leinert Emmely 1996 BB SG Gaselan Fürstenwalde 8,78
. 566 Guembel Julia 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf CAN


Schülerinnen W15 (BB) - Lauf 4 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 182 Vita Claudine 1996 BB SG Gaselan Fürstenwalde 8,33
2. 363 Lehmann Maxi 1996 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,35
3. 419 Schwiuntek Lucie 1996 BB LC Cottbus 8,46
6. 449 Müller Lisa 1996 BB LG Prignitz 8,93


Schülerinnen W15 (BB) - Lauf 5 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 523 Palm Nanna 1996 BB SC Potsdam 8,28
2. 521 Herold Henriette 1996 BB SC Potsdam 8,33
3. 569 Rüttershoff Katja 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,43
5. 447 Hasse Elisa 1996 BB LG Prignitz 8,82
6. 567 Petschke Sarah 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,89

60m, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 15.01.2011  Beginn: 12:20

Schülerinnen W14 (BE) - Lauf 1 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3. 300 Wegner Lisa-Marie 1997 BE SV Preußen Berlin 8,60
6. 177 Steffens Marie 1997 BE LG Nord Berlin 9,39
. 280 Stramm Helen 1997 BE SCC Berlin CAN

Schülerinnen W14 (BE) - Lauf 2 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 298 Richter Hendrikje 1997 BE SV Preußen Berlin 8,12
3. 358 Humphries Ellie 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,53
6. 192 Heinecke Lisa 1997 BE LG Süd Berlin 9,05

Schülerinnen W14 (BE) - Lauf 3 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 48 Bunnenberg Denise 1997 BE LAC BERLIN 8,03
5. 146 Bleeck Janina 1997 BE LG Nord Berlin 9,18
. 53 Dürdoth Kristina 1997 BE LAC BERLIN DNS

Schülerinnen W14 (BE) - Lauf 4 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3. 175 Seifert Lena 1997 BE LG Nord Berlin 8,55
5. 220 Jahn Lea 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,95
6. 804 Agyekum Magdalena 1997 BE SV Preußen Berlin 8,99

Schülerinnen W14 (BE) - Lauf 5 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 216 Himmelstoß Arabella 1997 BE OSC Berlin 8,34
2. 155 Hauser Sarah 1997 BE LG Nord Berlin 8,54
3. 60 Hedrich Pauline 1997 BE LAC BERLIN 8,55
4. 178 Wobst Janice 1997 BE LG Nord Berlin 8,74
. 148 Böhland Rosa 1997 BE LG Nord Berlin DNS

Schülerinnen W14 (BE) - Lauf 6 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
5. 282 Touray Fatou Bintou 1997 BE SCC Berlin 8,82
. 157 Heinrich Clara 1997 BE LG Nord Berlin DNS

Schülerinnen W14 (BB) - Lauf 1 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 409 Fuchs Annika Marie 1997 BB LC Cottbus 8,40
2. 424 Gellert Kora 1997 BB Kyritzer LV 1990 8,54
4. 548 Baumgart Celina 1997 BB SG Gaselan Fürstenwalde 9,01
5. 457 Schulz Janine 1997 BB Löwenberger SV 9,13
7. 581 Darkow Elisa 1997 BB SV IGL Schöneiche 9,62


Schülerinnen W14 (BB) - Lauf 2 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 415 Wennin Maybrit 1997 BB LC Cottbus 8,37
4. 437 Röhr Lena 1997 BB LG Mittelmark 8,81
5. 509 Berger Michelle 1997 BB SC Potsdam 8,98
7. 639 Thannhäuser Anne 1997 BB VfL Spremberg 9,23


Schülerinnen W14 (BB) - Lauf 3 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 574 Steltenkamp Katharina Sophie 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,54
3. 573 Schubert Karen 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,77
4. 444 Kühn Stefanie 1997 BB LG Prignitz 9,11
6. 806 Reschke Nadine 1997 BB VfL Spremberg 9,31


Schülerinnen W14 (BB) - Lauf 4 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 513 Hasse Paula 1997 BB SC Potsdam 8,08
2. 514 Lilie Lena 1997 BB SC Potsdam 8,29
4. 420 Hobuß Marie-Luise 1997 BB LC Cottbus 8,71
. 579 Finger Lena-Sophie 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf DNS


Schülerinnen W14 (BB) - Lauf 5 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
5. 510 Bille Madlin 1997 BB SC Potsdam 8,78
. 577 Krumpholz Annette Isabell 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf DNS


Schülerinnen W14 (BB) - Lauf 6 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 427 Wagner Janina 1997 BB LC Dosse Wittstock 8,33
1. 605 Ortha Klara 1997 BB TSG Lübbenau 63 8,33
3. 544 Henschel Laura 1997 BB SC Trebbin 8,35
4. 445 Milkowski Katja 1997 BB LG Prignitz 8,80
6. 609 Schoeneich Johanna 1997 BB TSV Falkensee 8,84
. 578 Kuberka Charlotte 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf CAN

60m, Schüler M15 - Vorläufe
Datum: 15.01.2011  Beginn: 12:00

Schüler M15 (BE) - Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 7 Bankwitz Malcom 1996 BE LAC BERLIN 7,68
4. 318 Henning Timo 1996 BE VfL Tegel 8,07
6. 253 Gasior Sergiusz 1996 BE LAC BERLIN 8,18
8. 2 Pötsch Yannik 1996 BE Köpenicker SC 8,38

Schüler M15 (BE) - Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 285 Auerswald Gavin Marc 1996 BE SV Preußen Berlin 7,47
4. 288 Kählig Christopher 1996 BE SV Preußen Berlin 8,15
6. 16 Hermann Daniel 1996 BE LAC BERLIN 8,23
7. 286 Bowitz Marc 1996 BE SV Preußen Berlin 8,42

Schüler M15 (BE) - Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 317 Han Tom 1996 BE VfL Tegel 7,94
6. 30 Reichert Levi Elijah 1996 BE LAC BERLIN 8,25

Schüler M15 (BE) - Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 22 Luttert Maximilian 1996 BE LAC BERLIN 8,10
3. 124 Gentzsch Jona Leander 1996 BE LG Nord Berlin 8,15
7. 351 Großgoerge Corvin 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,47

Schüler M15 (BB) - Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 475 Sperling Marius 1996 BB SC Frankfurt (Oder) 7,91
3. 642 Kruschwitz Paul 1996 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 7,92
5. 643 Grabs Leopold 1996 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 8,16
7. 635 Felgenträger Tim 1996 BB VfL Spremberg 8,23


Schüler M15 (BB) - Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 483 Adeberg Erik 1996 BB SC Potsdam 7,83
3. 633 Schönwalder Roman 1996 BB VfL Spremberg 7,96
5. 565 Hörrlein Kevin 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,19


Schüler M15 (BB) - Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 484 Fröbel Oliver 1996 BB SC Potsdam 7,37
3. 400 Lischka Julius 1996 BB LC Cottbus 8,06
4. 365 Tzitschke Jonas 1996 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,10
5. 364 Lehmann Tom 1996 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,23
7. 625 Lehmeyer Gerrit 1996 BB VfL Brandenburg 8,26


Schüler M15 (BB) - Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 406 Tenschert Leon 1996 BB LC Cottbus 7,57
4. 624 Haas Jan 1996 BB VfL Brandenburg 8,24
5. 487 Lind Lennart 1996 BB SC Potsdam 8,37
6. 564 Strauss Sebastian 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,43

60m, Schüler M14 - Vorläufe
Datum: 15.01.2011  Beginn: 11:40

Schüler M14 (BE) - Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
4. 328 Seidenstücker Lars 1997 BE VfV Spandau 8,17
6. 207 Moawad Danilo 1997 BE OSC Berlin 8,57
7. 289 Müller Dennis 1997 BE SV Preußen Berlin 8,86

Schüler M14 (BE) - Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 25 Neumann Marcel 1997 BE LAC BERLIN 8,17
6. 117 Brill Thilo 1997 BE LG Nord Berlin 9,19

Schüler M14 (BE) - Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
4. 10 Bähr Alexander 1997 BE LAC BERLIN 8,18
7. 256 Massel Joshua 1997 BE SCC Berlin 8,37

Schüler M14 (BB) - Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 649 Brademann Felix 1997 BB RSV Mellensee 08 7,98
2. 402 Marschelke Franz 1997 BB LC Cottbus 8,02
3. 637 Drocholl Florian 1997 BB VfL Spremberg 8,08
5. 570 Langfeld Wilfried 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,39


Schüler M14 (BB) - Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 481 Bartel Ansgar 1997 BB SC Potsdam 8,18
3. 398 Gotzel Tim 1997 BB LC Cottbus 8,22
4. 648 Haschke Lucas 1997 BB RSV Mellensee 08 8,66
5. 458 Günther Thomas 1997 BB Löwenberger SV 8,98
. 572 Rux Ole 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf CAN


Schüler M14 (BB) - Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 459 Jeschke Leon 1997 BB Löwenberger SV 7,85
2. 480 Berthold Pascal 1997 BB SC Frankfurt (Oder) 7,96
3. 439 Lehmann Thomas 1997 BB LG Prignitz 8,13
4. 470 Dannenberg Sebastian 1997 BB RSV Mellensee 08 8,23
5. 404 Hering Nick 1997 BB LC Cottbus 8,47
6. 482 Preuß Pit 1997 BB SC Potsdam 8,64


Schüler M14 (BB) - Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 431 Krüger Markus 1997 BB LG Barnim 7,75
2. 479 Berthold Florian 1997 BB SC Frankfurt (Oder) 7,90
3. 555 Hensel Paul 1997 BB SSV Jüterbog 1990 8,00
5. 438 Gluth Colin 1997 BB LG Prignitz 8,22
6. 608 Fink Niklas 1997 BB TSV Falkensee 8,26
8. 405 Schulz Benedikt 1997 BB LC Cottbus 8,79

300m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 14:00

Schülerinnen W15 (BE) - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 60 Hedrich Pauline 1997 BE LAC BERLIN 45,06 1./III
2. 3 Dietrich Cara 1996 BE Köpenicker SC 45,25 1./II
3. 47 Braatz Anna-Lena 1996 BE LAC BERLIN 46,02 2./III
4. 299 Schmidt Paula 1996 BE SV Preußen Berlin 46,18 2./II
5. 174 Schütte Zoe 1996 BE LG Nord Berlin 46,31 3./III
6. 804 Agyekum Magdalena 1997 BE SV Preußen Berlin 46,67 1./I
7. 312 Jeworski Paula 1996 BE TSV Spandau 1860 47,04 2./I
8. 801 Reif-Eberhard Astrid 1996 BE LG Nord Berlin 47,26 3./II
72 Menke Cathérine 1997 BE LAC BERLIN CAN
69 Kwayie Lisa Marie 1996 BE LAC BERLIN CAN
54 Frey Vivian 1996 BE LAC BERLIN CAN
50 Deppisch Yvonne 1997 BE LAC BERLIN CAN
48 Bunnenberg Denise 1997 BE LAC BERLIN CAN

Schülerinnen W15 (BB) - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 519 Große Jennifer Isabell 1996 BB SC Potsdam 40,94 1./VII
2. 553 Rettschlag Luisa 1996 BB SG Vehlefanz 42,35 1./V
3. 513 Hasse Paula 1997 BB SC Potsdam 42,49 1./VI
4. 524 Redmann Marie Luise 1996 BB SC Potsdam 42,65 2./VII
5. 812 Schmidt Natalie 1996 BB SC Potsdam 43,33 2./VI
6. 523 Palm Nanna 1996 BB SC Potsdam 43,95 3./VII
7. 518 Gottschalk Vanessa 1996 BB SC Potsdam 45,32 3./VI
8. 473 Tchigir Dascha 1996 BB SC Empor Glienicke-Nordbahn von 2007 45,90 2./V
9. 437 Röhr Lena 1997 BB LG Mittelmark 46,74 3./V
10. 433 Grzeca Lisa 1996 BB LG Mittelmark 48,59 4./V

300m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 13:20

Schüler M15 (BE) - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 285 Auerswald Gavin Marc 1996 BE SV Preußen Berlin 37,06 1./IX
2. 7 Bankwitz Malcom 1996 BE LAC BERLIN 37,77 2./IX
3. 290 Rusch Jakob 1996 BE SV Preußen Berlin 39,21 1./VI
4. 25 Neumann Marcel 1997 BE LAC BERLIN 41,43 1./VII
5. 253 Gasior Sergiusz 1996 BE LAC BERLIN 41,66 2./VI
6. 34 Seewald Sven-Ricardo 1996 BE LAC BERLIN 42,02 1./VIII
7. 10 Bähr Alexander 1997 BE LAC BERLIN 42,27 2./VII
8. 14 Heinrich Marvin 1997 BE LAC BERLIN 42,48 2./VIII
9. 2 Pötsch Yannik 1996 BE Köpenicker SC 42,62 3./VI
10. 124 Gentzsch Jona Leander 1996 BE LG Nord Berlin 42,79 3./VIII
11. 254 Lehn Maxim 1996 BE SCC Berlin 42,84 3./VII
12. 351 Großgoerge Corvin 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 43,06 4./VII
13. 320 Ziegler Hendrik 1996 BE VfL Tegel 43,39 4./VI
14. 30 Reichert Levi Elijah 1996 BE LAC BERLIN 43,67 1./V
15. 186 Kitschke Yannick 1996 BE LG Süd Berlin 46,20 2./V
15 Heppchen Tim 1996 BE LAC BERLIN CAN
317 Han Tom 1996 BE VfL Tegel CAN
128 Kindermann Julius 1996 BE LG Nord Berlin DSQ
    163.6

Schüler M15 (BB) - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 484 Fröbel Oliver 1996 BB SC Potsdam 37,37 1./IV
2. 475 Sperling Marius 1996 BB SC Frankfurt (Oder) 39,35 1./III
3. 476 Senger Leon 1996 BB SC Frankfurt (Oder) 39,78 1./I
4. 469 Baschko Wolodja 1996 BB RSV Mellensee 08 40,41 2./IV
5. 624 Haas Jan 1996 BB VfL Brandenburg 40,44 3./IV
6. 394 Lehmann Max 1996 BB LC Cottbus 41,13 4./IV
7. 563 Dyrks Michael 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 41,75 2./III
8. 481 Bartel Ansgar 1997 BB SC Potsdam 41,81 1./II
9. 642 Kruschwitz Paul 1996 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 42,03 2./I
10. 393 Neumann Friedrich 1996 BB LC Cottbus 42,23 2./II
11. 625 Lehmeyer Gerrit 1996 BB VfL Brandenburg 43,54 3./II
12. 487 Lind Lennart 1996 BB SC Potsdam 44,38 4./II
13. 572 Rux Ole 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 46,91 3./III
    gelbe Karte
626 Hoffmann Karl 1997 BB VfL Brandenburg CAN
570 Langfeld Wilfried 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf CAN

800m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 15.01.2011  Beginn: 14:45

Schülerinnen W15 (BE) - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 295 Fröhlich Ida 1996 BE SV Preußen Berlin 2:20,38 1./II
2. 52 Donath Linda 1996 BE LAC BERLIN 2:33,98 4./II
3. 174 Schütte Zoe 1996 BE LG Nord Berlin 2:35,15 2./I
4. 75 Pahnke Laura 1996 BE LAC BERLIN 2:35,56 3./I
5. 801 Reif-Eberhard Astrid 1996 BE LG Nord Berlin 2:37,27 4./I

Schülerinnen W15 (BB) - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 524 Redmann Marie Luise 1996 BB SC Potsdam 2:20,78 2./II
2. 812 Schmidt Natalie 1996 BB SC Potsdam 2:25,73 3./II
3. 569 Rüttershoff Katja 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:30,69 1./I
4. 520 Hahnenfeldt Jennifer 1996 BB SC Potsdam 2:35,19 5./II
5. 447 Hasse Elisa 1996 BB LG Prignitz 2:40,16 5./I
6. 597 Schulze Johanna 1996 BB SV Linde Schönewalde 2:47,52 6./I

800m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 15.01.2011  Beginn: 14:30

Schülerinnen W14 (BE) - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 298 Richter Hendrikje 1997 BE SV Preußen Berlin 2:23,23 1./II
2. 83 Weiler Charlott 1997 BE LAC BERLIN 2:25,94 4./II
3. 5 Weidner Liane 1997 BE Köpenicker SC 2:28,42 2./I
4. 804 Agyekum Magdalena 1997 BE SV Preußen Berlin 2:38,64 3./I
5. 50 Deppisch Yvonne 1997 BE LAC BERLIN 2:47,85 5./I
6. 49 Conradt Clara 1997 BE LAC BERLIN 2:59,64 8./I

Schülerinnen W14 (BB) - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 512 Feige Saskia 1997 BB SC Potsdam 2:25,29 2./II
2. 580 Hartwig Klara 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:25,63 3./II
3. 511 Busse Michelle 1997 BB SC Potsdam 2:26,78 5./II
4. 578 Kuberka Charlotte 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:27,62 1./I
5. 632 Wolf Josephin 1997 BB VfL Rathenow 2:28,30 6./II
6. 413 Androck Lisa 1997 BB LC Cottbus 2:33,03 7./II
7. 598 Wolff Lara Luisa 1997 BB SV Linde Schönewalde 2:35,97 8./II
8. 467 Petermann Stella 1997 BB Potsdamer Laufclub 2:41,97 9./II
9. 581 Darkow Elisa 1997 BB SV IGL Schöneiche 2:44,14 4./I
10. 576 Skrybczak Emily 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:49,50 6./I
11. 599 Rau Friederike 1997 BB SV Linde Schönewalde 2:52,97 7./I

1000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2011  Beginn: 16:40

Schüler M15 (BE) - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 84 Hatami Keyhan K. 1996 BE LC Ron-Hill Berlin 2:42,25 1./II
2. 287 Jahn Emanuel 1996 BE SV Preußen Berlin 3:00,28 7./II
3. 290 Rusch Jakob 1996 BE SV Preußen Berlin 3:04,72 9./II
4. 320 Ziegler Hendrik 1996 BE VfL Tegel 3:07,45 3./I
5. 286 Bowitz Marc 1996 BE SV Preußen Berlin 3:11,27 4./I
6. 2 Pötsch Yannik 1996 BE Köpenicker SC 3:21,12 12./II
7. 186 Kitschke Yannick 1996 BE LG Süd Berlin 3:21,79 6./I
8. 134 Neumann Jonas 1996 BE LG Nord Berlin 3:22,04 7./I
1 Bork Florian 1996 BE Köpenicker SC CAN
231 Budke Hendrik 1996 BE SCC Berlin DSQ
    R. 163.3

Schüler M15 (BB) - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 476 Senger Leon 1996 BB SC Frankfurt (Oder) 2:47,45 2./II
2. 486 Kobel Fabian 1996 BB SC Potsdam 2:47,78 3./II
3. 469 Baschko Wolodja 1996 BB RSV Mellensee 08 2:50,34 4./II
4. 395 Nsingi Ricky Andre 1996 BB LC Cottbus 2:55,93 5./II
5. 436 Krüsemann Luca 1996 BB LG Mittelmark 2:58,62 6./II
6. 563 Dyrks Michael 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:02,14 1./I
7. 488 Reiber Felix 1996 BB SC Potsdam 3:03,06 8./II
8. 365 Tzitschke Jonas 1996 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 3:05,74 10./II
9. 583 Lenz Heiko 1996 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3:06,54 2./I
10. 485 Henning Lars 1996 BB SC Potsdam 3:08,47 11./II
11. 584 Lenz Sören 1996 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3:14,88 5./I
12. 397 Forkert Nick 1996 BB LC Cottbus 3:22,58 8./I
13. 396 Nüsser Daniel 1996 BB LC Cottbus 3:25,61 9./I
14. 468 Barner Julian 1996 BB Potsdamer Laufclub 3:32,49 13./II
414 Karras Conny 1996 BB LC Cottbus CAN
392 Trenn Fabian 1996 BB LC Cottbus CAN

1000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2011  Beginn: 16:20

Schüler M14 (BE) - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Heinrich Marvin 1997 BE LAC BERLIN 3:00,62 1./I
2. 353 Lüdecke Linus 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:02,74 2./I
3. 117 Brill Thilo 1997 BE LG Nord Berlin 3:05,30 5./I
4. 215 Wende Tobias 1997 BE OSC Berlin 3:15,85 9./I
5. 292 Stutzke Jacob 1997 BE SV Preußen Berlin 3:16,71 10./I
6. 236 Egler Gino 1997 BE SCC Berlin 3:33,61 11./I

Schüler M14 (BB) - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 455 Jenzen Fabian 1997 BB LG Uckermark 3:03,87 3./I
2. 391 Grunewald Julius 1997 BB LC Cottbus 3:03,93 4./I
3. 456 Hohn Jannik 1997 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3:06,08 6./I
4. 478 Bechly Tim 1997 BB SC Frankfurt (Oder) 3:07,42 7./I
5. 604 Klein Raphael 1997 BB TSG Lübbenau 63 3:13,34 8./I

60m Hürden, Schüler M15 - Vorläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 11:10

Schüler M15 (BE) - Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3. 30 Reichert Levi Elijah 1996 BE LAC BERLIN 9,61
5. 351 Großgoerge Corvin 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 10,13
6. 134 Neumann Jonas 1996 BE LG Nord Berlin 11,76

Schüler M15 (BE) - Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3. 22 Luttert Maximilian 1996 BE LAC BERLIN 9,50
4. 291 Selzer Rudolf 1996 BE SV Preußen Berlin 9,89

Schüler M15 (BE) - Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 285 Auerswald Gavin Marc 1996 BE SV Preußen Berlin 8,36
2. 7 Bankwitz Malcom 1996 BE LAC BERLIN 8,97
3. 288 Kählig Christopher 1996 BE SV Preußen Berlin 9,54

Schüler M15 (BB) - Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 475 Sperling Marius 1996 BB SC Frankfurt (Oder) 8,93
2. 390 Grützner Felix 1996 BB LC Cottbus 9,58
4. 400 Lischka Julius 1996 BB LC Cottbus 9,88


Schüler M15 (BB) - Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 389 Veranes Mustelier Robert 1996 BB LC Cottbus 9,30
2. 634 Preussler Julian 1996 BB VfL Spremberg 9,41
5. 641 Beyer Franz 1996 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 9,93
. 633 Schönwalder Roman 1996 BB VfL Spremberg CAN


Schüler M15 (BB) - Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
4. 483 Adeberg Erik 1996 BB SC Potsdam 9,69
5. 487 Lind Lennart 1996 BB SC Potsdam 9,72

60m Hürden, Schüler M14 - Vorläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 10:50

Schüler M14 (BE) - Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 221 Lehmann Florian 1997 BE SV Preußen Berlin 9,14

Schüler M14 (BE) - Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
4. 328 Seidenstücker Lars 1997 BE VfV Spandau 10,43
5. 256 Massel Joshua 1997 BE SCC Berlin 11,77

Schüler M14 (BB) - Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 637 Drocholl Florian 1997 BB VfL Spremberg 9,70
3. 636 Bruckert Erec 1997 BB VfL Spremberg 9,94
4. 608 Fink Niklas 1997 BB TSV Falkensee 10,25
5. 458 Günther Thomas 1997 BB Löwenberger SV 11,55
6. 402 Marschelke Franz 1997 BB LC Cottbus 17,40


Schüler M14 (BB) - Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 479 Berthold Florian 1997 BB SC Frankfurt (Oder) 9,00
2. 480 Berthold Pascal 1997 BB SC Frankfurt (Oder) 9,14
3. 391 Grunewald Julius 1997 BB LC Cottbus 10,37

60m Hürden, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 10:30

Schülerinnen W15 (BE) - Lauf 1 von 4 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3. 294 Buchholz Anna 1996 BE SV Preußen Berlin 10,14
6. 217 Stein Clara 1996 BE OSC Berlin 12,30
. 224 Weisigk Annika 1996 BE SC Berlin CAN

Schülerinnen W15 (BE) - Lauf 2 von 4 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3. 3 Dietrich Cara 1996 BE Köpenicker SC 9,61
5. 67 Krause Luisa 1996 BE LAC BERLIN 10,24
6. 161 Klepel Jenny 1996 BE LG Nord Berlin 11,01
. 361 Richter Johanna 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 DNF

Schülerinnen W15 (BE) - Lauf 3 von 4 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
5. 808 Thaemsiri Yuphawadee 1996 BE SC Berlin 10,01

Schülerinnen W15 (BE) - Lauf 4 von 4 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
4. 47 Braatz Anna-Lena 1996 BE LAC BERLIN 10,44
. 574 Steltenkamp Katharina Sophie 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf DNS
. 577 Krumpholz Annette Isabell 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf DNS

Schülerinnen W15 (BB) - Lauf 1 von 4 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 423 Campbell Swantje 1996 BB LC Cottbus 9,67
2. 421 Rademacher Paula 1996 BB LC Cottbus 10,06
4. 434 Werner Violet 1996 BB LG Mittelmark 10,78
5. 433 Grzeca Lisa 1996 BB LG Mittelmark 11,07


Schülerinnen W15 (BB) - Lauf 2 von 4 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 411 Altnickel Stefanie 1996 BB LC Cottbus 9,29
2. 521 Herold Henriette 1996 BB SC Potsdam 9,32
4. 477 Klamke Laura 1996 BB SC Frankfurt (Oder) 10,02


Schülerinnen W15 (BB) - Lauf 3 von 4 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 519 Große Jennifer Isabell 1996 BB SC Potsdam 9,09
2. 363 Lehmann Maxi 1996 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 9,35
3. 448 Jaeger Meike 1996 BB LG Prignitz 9,59
4. 803 Bäron Antonia 1996 BB SC Potsdam 9,62
6. 569 Rüttershoff Katja 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,22


Schülerinnen W15 (BB) - Lauf 4 von 4 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 523 Palm Nanna 1996 BB SC Potsdam 9,45
2. 182 Vita Claudine 1996 BB SG Gaselan Fürstenwalde 9,60
3. 518 Gottschalk Vanessa 1996 BB SC Potsdam 10,13

60m Hürden, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 10:00

Schülerinnen W14 (BE) - Lauf 1 von 4 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 156 Hauser Sina 1997 BE LG Nord Berlin 9,80
2. 805 Pollak Marie Josefine 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 9,80
3. 155 Hauser Sarah 1997 BE LG Nord Berlin 9,99
4. 358 Humphries Ellie 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 10,71
. 53 Dürdoth Kristina 1997 BE LAC BERLIN CAN

Schülerinnen W14 (BE) - Lauf 2 von 4 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
5. 804 Agyekum Magdalena 1997 BE SV Preußen Berlin 10,75
. 72 Menke Cathérine 1997 BE LAC BERLIN CAN

Schülerinnen W14 (BE) - Lauf 3 von 4 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3. 60 Hedrich Pauline 1997 BE LAC BERLIN 10,58
. 48 Bunnenberg Denise 1997 BE LAC BERLIN CAN

Schülerinnen W14 (BE) - Lauf 4 von 4 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3. 216 Himmelstoß Arabella 1997 BE OSC Berlin 9,91

Schülerinnen W14 (BB) - Lauf 1 von 4 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
5. 639 Thannhäuser Anne 1997 BB VfL Spremberg 10,91


Schülerinnen W14 (BB) - Lauf 2 von 4 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 605 Ortha Klara 1997 BB TSG Lübbenau 63 9,65
2. 515 Schleussner Lisa-Marie 1997 BB SC Potsdam 9,98
3. 437 Röhr Lena 1997 BB LG Mittelmark 10,13
4. 632 Wolf Josephin 1997 BB VfL Rathenow 10,56
5. 548 Baumgart Celina 1997 BB SG Gaselan Fürstenwalde 10,75


Schülerinnen W14 (BB) - Lauf 3 von 4 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 415 Wennin Maybrit 1997 BB LC Cottbus 9,80
2. 544 Henschel Laura 1997 BB SC Trebbin 10,19
4. 806 Reschke Nadine 1997 BB VfL Spremberg 10,93


Schülerinnen W14 (BB) - Lauf 4 von 4 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 409 Fuchs Annika Marie 1997 BB LC Cottbus 9,28
2. 513 Hasse Paula 1997 BB SC Potsdam 9,54
4. 416 Oelke Nancy 1997 BB LC Cottbus 9,92
5. 457 Schulz Janine 1997 BB Löwenberger SV 10,18
6. 578 Kuberka Charlotte 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,21
7. 616 Tenner Luisa 1997 BB TSV Senftenberg 10,38

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 15.01.2011  Beginn: 16:00

Schülerinnen W14 (BE) - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58  
1. 50 Deppisch Yvonne 1997 BE LAC BERLIN 1,55
   
- - O O O O XXO O XXX
   
2. 362 Tschritter Aline 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,55
   
- O O O O XO O XXO XXX
   
3. 216 Himmelstoß Arabella 1997 BE OSC Berlin 1,52
   
- - O - O XO O XXX  
   
4. 283 Büchner Vanessa 1997 BE SV Berlin-Buch 1,52
   
- - - O O O XXO XXX  
   
5. 48 Bunnenberg Denise 1997 BE LAC BERLIN 1,46
   
- - O XXO XO XXX      
   
6. 156 Hauser Sina 1997 BE LG Nord Berlin 1,40
   
O O O XXX          
   
7. 169 Rose Alina 1997 BE LG Nord Berlin 1,40
   
O XO O XXX          
   
192 Heinecke Lisa 1997 BE LG Süd Berlin w.v.T.
   
XXX                
   
72 Menke Cathérine 1997 BE LAC BERLIN DNS
   
                 
   

Schülerinnen W14 (BB) - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58  
1. 605 Ortha Klara 1997 BB TSG Lübbenau 63 1,49
   
- - - O O XO XXX    
   
2. 610 Hübner Theresa 1997 BB TSV Falkensee 1,46
   
- O O O O XXX      
   
3. 606 Becher Lisa-Marie 1997 BB TSV Chemie Premnitz 1,46
   
O O O O XO XXX      
   
4. 616 Tenner Luisa 1997 BB TSV Senftenberg 1,46
   
- - O O XXO XXX      
   
5. 575 Busack Leonie 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,43
   
O O XO XO XXX        
   
6. 514 Lilie Lena 1997 BB SC Potsdam 1,40
   
- O XO XX          
   
7. 548 Baumgart Celina 1997 BB SG Gaselan Fürstenwalde 1,35
   
O O XXX            
   
579 Finger Lena-Sophie 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf DNS
   
                 
   
515 Schleussner Lisa-Marie 1997 BB SC Potsdam CAN
   
                 
   

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 15.01.2011  Beginn: 16:00

Schülerinnen W15 (BE) - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66  
1. 47 Braatz Anna-Lena 1996 BE LAC BERLIN 1,45
   
O O XO XXX            
   
2. 57 Gerlach Sofie 1996 BE LAC BERLIN 1,45
   
O O XXO XXX            
   
3. 224 Weisigk Annika 1996 BE SC Berlin 1,40
   
- O XXX              
   
3. 161 Klepel Jenny 1996 BE LG Nord Berlin 1,40
   
O O XXX              
   
5. 3 Dietrich Cara 1996 BE Köpenicker SC 1,35
   
O XXX                
   
274 Prestel Jennifer 1996 BE SCC Berlin w.v.T.
   
- - XXX              
   
67 Krause Luisa 1996 BE LAC BERLIN w.v.T.
   
XXX                  
   
362 Tschritter Aline 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 CAN
   
                   
   

Schülerinnen W15 (BB) - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66  
1. 523 Palm Nanna 1996 BB SC Potsdam 1,63
   
- - O O O O XO O O XXX
   
2. 477 Klamke Laura 1996 BB SC Frankfurt (Oder) 1,57
   
- - O O O XXO O XXX    
   
3. 363 Lehmann Maxi 1996 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 1,54
   
- - O O XO XO XXX      
   
4. 434 Werner Violet 1996 BB LG Mittelmark 1,54
   
- O O O XO XXO XXX      
   
5. 411 Altnickel Stefanie 1996 BB LC Cottbus 1,51
   
O O O XO O XXX        
   
6. 553 Rettschlag Luisa 1996 BB SG Vehlefanz 1,51
   
O - O XO XXO XXX        
   
7. 566 Guembel Julia 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,45
   
O XO O XXX            
   
8. 552 Hoffmeister Elisabeth 1996 BB SG Vehlefanz 1,40
   
XO O XXX              
   
418 Hülse Patricia 1996 BB LC Cottbus CAN
   
                   
   

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 15.01.2011  Beginn: 14:00

Schüler M15 (BE) - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93  
1. 7 Bankwitz Malcom 1996 BE LAC BERLIN 1,84
   
- - - O - - O - - O XO - XXX    
   
2. 288 Kählig Christopher 1996 BE SV Preußen Berlin 1,81
   
- - O - - O O O XO O XXX        
   
3. 285 Auerswald Gavin Marc 1996 BE SV Preußen Berlin 1,75
   
- - - O O XO XXO XXO XXX            
   
4. 317 Han Tom 1996 BE VfL Tegel 1,60
   
XO XXO O XXX                      
   
5. 254 Lehn Maxim 1996 BE SCC Berlin 1,55
   
O XO XXX                        
   
6. 15 Heppchen Tim 1996 BE LAC BERLIN 1,55
   
XXO XO XXX                        
   
7. 287 Jahn Emanuel 1996 BE SV Preußen Berlin 1,50
   
XO XXX                          
   
8. 318 Henning Timo 1996 BE VfL Tegel 1,50
   
XXO XXX                          
   
27 Paysan Daniel 1996 BE LAC BERLIN DNS
   
                             
   

Schüler M15 (BB) - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93  
1. 641 Beyer Franz 1996 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 1,81
   
- - O O O O O XO O XXO        
   
2. 633 Schönwalder Roman 1996 BB VfL Spremberg 1,63
   
O XO O XO XXX                  
   
3. 222 Friedrich René 1996 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 1,60
   
O O XO XXX                    
   
4. 400 Lischka Julius 1996 BB LC Cottbus 1,55
   
XO XO XXX                      
   

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 15.01.2011  Beginn: 14:00

Schüler M14 (BE) - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,70 1,73  
1. 221 Lehmann Florian 1997 BE SV Preußen Berlin 1,67
   
- - O XO O O O O XXX    
   
2. 348 Demuth Enrique 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,50
   
O O O XXX              
   
3. 316 Eduardo Alcides F. 1997 BE VfL Tegel 1,50
   
O XO O XXX              
   

Schüler M14 (BB) - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,70 1,73  
1. 631 Brüggemann Phillip 1997 BB VfL Rathenow 1,67
   
- - XO O O O O O XXX    
   
2. 618 Karsunke Jakob 1997 BB TSV Senftenberg 1,67
   
- O O O XXO O O O XXX    
   
3. 608 Fink Niklas 1997 BB TSV Falkensee 1,50
   
O O O XXX              
   
4. 595 Dobra Konrad 1997 BB SV Linde Schönewalde 1,50
   
O XO O XXX              
   
5. 636 Bruckert Erec 1997 BB VfL Spremberg 1,45
   
O O XXX                
   
5. 480 Berthold Pascal 1997 BB SC Frankfurt (Oder) 1,45
   
O O XXX                
   
7. 438 Gluth Colin 1997 BB LG Prignitz 1,45
   
XO O XXX                
   
479 Berthold Florian 1997 BB SC Frankfurt (Oder) CAN
   
                     
   

Stabhochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 12:30

Schüler M15 (BE) - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50  
1. 355 Schudoma Jannik 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,40
   
- - - - - - - - - - O - O - O XXX
   
2. 317 Han Tom 1996 BE VfL Tegel 3,20
   
- - - - - - - O O O O XO XO XXX    
   
3. 287 Jahn Emanuel 1996 BE SV Preußen Berlin 3,10
   
- - - - - - - - O O O O XXX      
   
4. 15 Heppchen Tim 1996 BE LAC BERLIN 3,10
   
- - - O O O O O O XXO O XXO XXX      
   
5. 319 Seifert Joshua 1996 BE VfL Tegel 2,80
   
- - - - O XO O O O XXX            
   
6. 652 Vogel Calvin 1996 BE SCC Berlin 2,60
   
- - - O XXO O XO XXX                
   
7. 22 Luttert Maximilian 1996 BE LAC BERLIN 2,50
   
- - - XXO O XXO XXX                  
   

Schüler M15 (BB) - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50  
1. 487 Lind Lennart 1996 BB SC Potsdam 2,00
   
O XX                            
   
2. 622 Lommatzsch Felix 1996 BB TSV Senftenberg 2,00
   
XXO XXX                            
   

Stabhochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 12:30

Schüler M14 (BE) - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00  
1. 350 Grasnick Konstantin 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2,80
   
- - O - O O XO XXO XO XXX  
   
2. 316 Eduardo Alcides F. 1997 BE VfL Tegel 2,60
   
- - - O O O O XXX      
   
3. 348 Demuth Enrique 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2,30
   
O O O O XXX            
   

Schüler M14 (BB) - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00  
1. 403 Wesenigk Chris 1997 BB LC Cottbus 2,50
   
O O O O O O XXX        
   
2. 619 Berner Moritz 1997 BB TSV Senftenberg 2,50
   
O O O O XXO O XXX        
   
3. 620 Schulz Tom 1997 BB TSV Senftenberg 2,20
   
XXO XXO XXO XXX              
   
608 Fink Niklas 1997 BB TSV Falkensee DNS
   
                     
   

Stabhochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 10:00


Schülerinnen W14 (BB) - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00  
1. 513 Hasse Paula 1997 BB SC Potsdam 2,50
   
O XO XO O XXO XO XXX        
   
2. 616 Tenner Luisa 1997 BB TSV Senftenberg 2,10
   
O O XXX                
   
3. 578 Kuberka Charlotte 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2,00
   
O XXX                  
   

Stabhochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 10:00

Schülerinnen W15 (BE) - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10  
1. 322 Punger Annika 1996 BE VfL Tegel 2,50
   
O O XO O O O XXX          
   
2. 362 Tschritter Aline 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2,30
   
O O O XO                
   
3. 321 Fischer Olivia 1996 BE VfL Tegel 2,20
   
O O O XXX                
   
3. 76 Rüsche Antonia 1996 BE LAC BERLIN 2,20
   
O O O XXX                
   

Schülerinnen W15 (BB) - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10  
1. 521 Herold Henriette 1996 BB SC Potsdam 3,00
   
- - - - - O - XO O XO O XXX
   
2. 411 Altnickel Stefanie 1996 BB LC Cottbus 2,70
   
- - - O O O O XO XXX      
   
3. 617 Brunsch Maria 1996 BB TSV Senftenberg 2,40
   
- - O O O XXX            
   
3. 569 Rüttershoff Katja 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2,40
   
O O O O O XXX            
   

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 12:00

Schüler M14 (BE) - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 328 Seidenstücker Lars 1997 BE VfV Spandau 5,07
   
4,79 4,89 5,01 4,98 5,07 x
   
2. 25 Neumann Marcel 1997 BE LAC BERLIN 4,95
   
4,61 3,88 4,86 3,55 4,95 4,16
   
3. 256 Massel Joshua 1997 BE SCC Berlin 4,76
   
4,05 4,25 4,76 4,65 x x
   
4. 626 Hoffmann Karl 1997 BB VfL Brandenburg 4,36
   
4,24 4,36 x
   
221 Lehmann Florian 1997 BE SV Preußen Berlin CAN
   
   

Schüler M14 (BB) - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 649 Brademann Felix 1997 BB RSV Mellensee 08 5,40
   
x 5,06 4,81 4,94 5,17 5,40
   
2. 631 Brüggemann Phillip 1997 BB VfL Rathenow 5,30
   
4,49 x 5,06 5,30 x x
   
3. 608 Fink Niklas 1997 BB TSV Falkensee 5,25
   
5,00 5,01 5,06 4,67 5,10 5,25
   
4. 479 Berthold Florian 1997 BB SC Frankfurt (Oder) 5,23
   
5,05 x 4,81 5,09 5,23 5,18
   
5. 480 Berthold Pascal 1997 BB SC Frankfurt (Oder) 5,22
   
5,22 5,21 5,15 5,13 5,08 5,07
   
6. 402 Marschelke Franz 1997 BB LC Cottbus 5,21
   
5,14 5,05 5,18 x 5,21 x
   
7. 439 Lehmann Thomas 1997 BB LG Prignitz 5,20
   
4,60 5,03 4,98 5,00 5,02 5,20
   
8. 637 Drocholl Florian 1997 BB VfL Spremberg 5,16
   
x 3,28 5,03 4,92 5,16 4,87
   
9. 481 Bartel Ansgar 1997 BB SC Potsdam 4,90
   
4,70 4,90 4,84
   
10. 636 Bruckert Erec 1997 BB VfL Spremberg 4,86
   
x 4,86 x
   
11. 398 Gotzel Tim 1997 BB LC Cottbus 4,80
   
x 4,80 4,76
   
12. 403 Wesenigk Chris 1997 BB LC Cottbus 4,61
   
4,61 4,57 4,49
   
13. 470 Dannenberg Sebastian 1997 BB RSV Mellensee 08 4,60
   
x x 4,60
   
572 Rux Ole 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf w.v.T.
   
x x x
   
570 Langfeld Wilfried 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf DNS
   
   
620 Schulz Tom 1997 BB TSV Senftenberg CAN
   
   

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 10:00

Schüler M15 (BE) - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 7 Bankwitz Malcom 1996 BE LAC BERLIN 6,28
   
6,28 4,90 6,04 4,53 6,13 6,27
   
2. 288 Kählig Christopher 1996 BE SV Preußen Berlin 5,73
   
5,52 5,69 5,55 x 5,64 5,73
   
3. 22 Luttert Maximilian 1996 BE LAC BERLIN 5,57
   
5,43 5,57 5,13 5,47 5,32 x
   
4. 254 Lehn Maxim 1996 BE SCC Berlin 5,48
   
5,42 5,39 5,39 5,48 5,30 5,38
   
5. 291 Selzer Rudolf 1996 BE SV Preußen Berlin 5,48
   
5,48 x 5,05 5,12 5,19 5,04
   
6. 317 Han Tom 1996 BE VfL Tegel 5,26
   
5,04 5,07 4,96 5,26 5,01 5,04
   
7. 287 Jahn Emanuel 1996 BE SV Preußen Berlin 5,12
   
4,87 4,92 5,04 4,82 5,12 x
   
8. 318 Henning Timo 1996 BE VfL Tegel 5,07
   
4,83 4,96 4,86 5,07 4,61 x
   
9. 253 Gasior Sergiusz 1996 BE LAC BERLIN 4,83
   
4,83 4,56 4,76
   
10. 642 Kruschwitz Paul 1996 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 4,66
   
x 4,66 4,60
   
11. 124 Gentzsch Jona Leander 1996 BE LG Nord Berlin 4,35
   
4,19 4,35 3,97
   
12. 128 Kindermann Julius 1996 BE LG Nord Berlin 4,30
   
4,11 4,30 x
   
34 Seewald Sven-Ricardo 1996 BE LAC BERLIN CAN
   
   

Schüler M15 (BB) - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 475 Sperling Marius 1996 BB SC Frankfurt (Oder) 5,90
   
5,58 4,36 5,57 x 5,34 5,90
   
2. 633 Schönwalder Roman 1996 BB VfL Spremberg 5,82
   
5,58 5,76 5,82 5,50 5,65 x
   
3. 400 Lischka Julius 1996 BB LC Cottbus 5,60
   
5,42 5,40 5,14 5,42 5,56 5,60
   
4. 634 Preussler Julian 1996 BB VfL Spremberg 5,46
   
5,46 x 5,41 5,31 5,36 5,42
   
5. 484 Fröbel Oliver 1996 BB SC Potsdam 5,40
   
5,22 5,40 5,37 5,32 5,34 4,98
   
6. 483 Adeberg Erik 1996 BB SC Potsdam 5,33
   
5,33 3,69 x 3,59 x 5,20
   
7. 487 Lind Lennart 1996 BB SC Potsdam 5,22
   
5,22 4,93 4,96 5,06 5,08 4,98
   
8. 641 Beyer Franz 1996 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 5,20
   
5,20 5,18 4,17 x 3,75 x
   
9. 563 Dyrks Michael 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5,13
   
5,01 4,32 5,13
   
10. 622 Lommatzsch Felix 1996 BB TSV Senftenberg 4,99
   
4,86 4,87 4,99
   
11. 364 Lehmann Tom 1996 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 4,92
   
4,92 x 4,38
   
12. 390 Grützner Felix 1996 BB LC Cottbus 4,91
   
4,91 x x
   
13. 469 Baschko Wolodja 1996 BB RSV Mellensee 08 4,19
   
x x 4,19
   
389 Veranes Mustelier Robert 1996 BB LC Cottbus w.v.T.
   
x x x
   

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 15.01.2011  Beginn: 13:00

Schülerinnen W15 (BE) - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 57 Gerlach Sofie 1996 BE LAC BERLIN 4,84
   
4,68 4,53 4,84 4,69 4,75 4,69
   
2. 224 Weisigk Annika 1996 BE SC Berlin 4,75
   
4,56 4,58 4,75 - 4,38 4,34
   
3. 47 Braatz Anna-Lena 1996 BE LAC BERLIN 4,66
   
x 4,62 2,79 4,61 4,52 4,66
   
4. 299 Schmidt Paula 1996 BE SV Preußen Berlin 4,34
   
4,30 4,07 4,22 4,24 4,21 4,34
   
5. 217 Stein Clara 1996 BE OSC Berlin 4,32
   
x 3,70 3,83 x 4,32 4,13
   
6. 274 Prestel Jennifer 1996 BE SCC Berlin 4,27
   
4,11 4,13 4,01 4,06 4,18 4,27
   

Schülerinnen W15 (BB) - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 182 Vita Claudine 1996 BB SG Gaselan Fürstenwalde 5,45
   
x x 5,17 5,45 5,35 x
   
2. 521 Herold Henriette 1996 BB SC Potsdam 5,29
   
4,82 4,96 x 4,89 4,90 5,29
   
3. 363 Lehmann Maxi 1996 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 5,22
   
5,07 5,13 4,90 5,13 5,22 5,16
   
4. 418 Hülse Patricia 1996 BB LC Cottbus 5,11
   
5,01 x x 4,98 5,11 4,72
   
5. 553 Rettschlag Luisa 1996 BB SG Vehlefanz 5,04
   
4,20 x 4,92 4,44 5,02 5,04
   
6. 523 Palm Nanna 1996 BB SC Potsdam 5,00
   
4,58 4,80 4,70 4,86 4,80 5,00
   
7. 421 Rademacher Paula 1996 BB LC Cottbus 4,90
   
4,82 4,90 4,82 4,87 4,83 4,85
   
8. 448 Jaeger Meike 1996 BB LG Prignitz 4,82
   
4,82 x 4,12
   
9. 477 Klamke Laura 1996 BB SC Frankfurt (Oder) 4,78
   
4,70 4,69 4,78
   
10. 550 Müller Sarah 1996 BB SG Müncheberg 4,68
   
x 4,68 x
   
11. 473 Tchigir Dascha 1996 BB SC Empor Glienicke-Nordbahn von 2007 4,64
   
x 4,64 4,57
   
12. 522 Palm Liiri 1996 BB SC Potsdam 4,60
   
4,59 4,60 4,19
   
13. 566 Guembel Julia 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,53
   
4,48 4,35 4,53
   
14. 547 Leinert Emmely 1996 BB SG Gaselan Fürstenwalde 4,47
   
4,02 3,47 4,47
   
15. 551 Sehlke Lisa 1996 BB SG Müncheberg 4,39
   
4,39 3,27 x
   
16. 447 Hasse Elisa 1996 BB LG Prignitz 4,39
   
4,39 2,50 x
   
17. 650 Zander Laura 1996 BB LG Prignitz 4,33
   
4,33 4,00 3,94
   
18. 567 Petschke Sarah 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,11
   
x x 4,11
   
19. 627 Meissner Antonia 1996 BB VfL Brandenburg 4,07
   
4,07 x x
   
20. 518 Gottschalk Vanessa 1996 BB SC Potsdam 3,97
   
3,10 3,97 3,79
   
21. 449 Müller Lisa 1996 BB LG Prignitz 2,76
   
2,76 x x
   
569 Rüttershoff Katja 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf w.v.T.
   
x x x
   

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 15.01.2011  Beginn: 10:30

Schülerinnen W14 (BE) - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 280 Stramm Helen 1997 BE SCC Berlin 5,03
   
4,47 4,49 5,03 4,02 4,95 x
   
2. 216 Himmelstoß Arabella 1997 BE OSC Berlin 5,00
   
x x 5,00 4,85 2,72 x
   
3. 175 Seifert Lena 1997 BE LG Nord Berlin 4,91
   
4,26 4,59 4,91 4,57 x x
   
4. 300 Wegner Lisa-Marie 1997 BE SV Preußen Berlin 4,70
   
4,19 4,70 4,51 4,64 4,50 x
   
5. 48 Bunnenberg Denise 1997 BE LAC BERLIN 4,68
   
x 4,64 4,59 4,55 4,46 4,68
   
6. 60 Hedrich Pauline 1997 BE LAC BERLIN 4,66
   
4,66 x 4,42 4,43 x x
   
7. 156 Hauser Sina 1997 BE LG Nord Berlin 4,66
   
x 4,11 4,66 4,41 4,42 x
   
8. 155 Hauser Sarah 1997 BE LG Nord Berlin 4,55
   
4,33 4,35 4,41 4,55 4,48 4,47
   
9. 83 Weiler Charlott 1997 BE LAC BERLIN 4,31
   
4,31 3,98 4,25
   
10. 282 Touray Fatou Bintou 1997 BE SCC Berlin 4,23
   
4,23 4,16 4,20
   
11. 178 Wobst Janice 1997 BE LG Nord Berlin 4,18
   
4,09 4,18 4,09
   
12. 804 Agyekum Magdalena 1997 BE SV Preußen Berlin 4,11
   
4,11 x x
   
13. 177 Steffens Marie 1997 BE LG Nord Berlin 4,07
   
4,07 x 3,83
   
14. 298 Richter Hendrikje 1997 BE SV Preußen Berlin 3,82
   
3,66 3,75 3,82
   
146 Bleeck Janina 1997 BE LG Nord Berlin w.v.T.
   
x x x
   
148 Böhland Rosa 1997 BE LG Nord Berlin DNS
   
   
53 Dürdoth Kristina 1997 BE LAC BERLIN DNS
   
   

Schülerinnen W14 (BB) - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 513 Hasse Paula 1997 BB SC Potsdam 5,24
   
4,97 5,09 4,91 x 3,96 5,24
   
2. 514 Lilie Lena 1997 BB SC Potsdam 5,15
   
4,75 4,75 4,84 4,91 4,12 5,15
   
3. 515 Schleussner Lisa-Marie 1997 BB SC Potsdam 4,99
   
4,92 4,75 4,93 4,77 4,93 4,99
   
4. 416 Oelke Nancy 1997 BB LC Cottbus 4,94
   
4,68 4,67 4,74 4,84 4,89 4,94
   
5. 409 Fuchs Annika Marie 1997 BB LC Cottbus 4,87
   
4,68 4,85 4,77 4,80 4,87 x
   
6. 574 Steltenkamp Katharina Sophie 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,72
   
4,72 4,66 4,58 4,65 x x
   
7. 544 Henschel Laura 1997 BB SC Trebbin 4,70
   
4,52 4,59 4,49 x 4,41 4,70
   
8. 548 Baumgart Celina 1997 BB SG Gaselan Fürstenwalde 4,58
   
4,52 4,52 4,56 x 4,58 4,56
   
9. 610 Hübner Theresa 1997 BB TSV Falkensee 4,55
   
4,31 4,17 4,55
   
10. 609 Schoeneich Johanna 1997 BB TSV Falkensee 4,52
   
4,45 4,37 4,52
   
11. 445 Milkowski Katja 1997 BB LG Prignitz 4,41
   
x 4,41 x
   
12. 510 Bille Madlin 1997 BB SC Potsdam 4,35
   
4,29 4,15 4,35
   
13. 444 Kühn Stefanie 1997 BB LG Prignitz 4,35
   
x 4,35 3,80
   
14. 573 Schubert Karen 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,23
   
4,12 4,08 4,23
   
15. 417 Fettke Michelle 1997 BB LC Cottbus 4,16
   
x 4,16 3,97
   
16. 581 Darkow Elisa 1997 BB SV IGL Schöneiche 4,10
   
4,01 4,02 4,10
   
17. 578 Kuberka Charlotte 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,04
   
x x 4,04
   
18. 806 Reschke Nadine 1997 BB VfL Spremberg 3,85
   
x 3,85 3,69 3,85
   
579 Finger Lena-Sophie 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf CAN
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 15.01.2011  Beginn: 16:00

Schülerinnen W15 (BE) - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 42 Arbeit Hannah 1996 BE LAC BERLIN 10,57
   
10,02 x 10,57 10,13 10,23 x
   
2. 274 Prestel Jennifer 1996 BE SCC Berlin 10,20
   
9,14 9,84 9,92 9,48 10,20 10,04
   
3. 54 Frey Vivian 1996 BE LAC BERLIN 9,82
   
8,92 9,08 9,60 9,82 9,40 8,93
   
4. 76 Rüsche Antonia 1996 BE LAC BERLIN 9,20
   
9,20 7,70 8,03 8,49 x 8,79
   
5. 297 Link Jessica 1996 BE SV Preußen Berlin 9,11
   
8,69 9,11 8,52 x 8,90 8,49
   
6. 296 Kabitzsch Lea Sophie 1996 BE SV Preußen Berlin 8,49
   
x 8,17 8,20 8,05 8,45 8,49
   
7. 165 Matthäs Michelle 1996 BE LG Nord Berlin 7,92
   
7,29 6,98 7,49 7,92 6,89 7,85
   

Schülerinnen W15 (BB) - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 517 Dewitz Jenny 1996 BB SC Potsdam 12,95
   
12,95 12,41 12,63 12,73 12,39 12,53
   
2. 551 Sehlke Lisa 1996 BB SG Müncheberg 11,82
   
11,34 x 10,12 11,50 11,82 x
   
3. 522 Palm Liiri 1996 BB SC Potsdam 11,66
   
11,19 11,66 x 11,19 11,05 x
   
4. 601 Wallmann Charleen 1996 BB SV Medizin Eberswalde 11,43
   
10,78 11,10 11,26 10,75 11,05 11,43
   
5. 363 Lehmann Maxi 1996 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 11,35
   
11,35 10,71 9,75 11,00 10,91 11,28
   
6. 446 Behn Carolin 1996 BB LG Prignitz 11,15
   
10,71 11,15 10,47 10,68 10,91 10,62
   
7. 425 Schöning Julia 1996 BB Kyritzer LV 1990 10,25
   
9,34 9,90 9,70 10,11 10,25 9,88
   
8. 366 Duy Jenny 1996 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 9,38
   
9,38 x x x
   
9. 429 Menschner Isabell 1996 BB LC Jüterbog 9,32
   
8,76 9,32 8,96
   
10. 550 Müller Sarah 1996 BB SG Müncheberg 8,41
   
8,05 8,41 x
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 15.01.2011  Beginn: 14:15

Schülerinnen W14 (BE) - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 169 Rose Alina 1997 BE LG Nord Berlin 10,61
   
9,95 10,61 10,45 10,25 10,24 10,12
   
2. 48 Bunnenberg Denise 1997 BE LAC BERLIN 9,35
   
8,91 9,35 9,33 8,70 9,26 9,30
   
3. 300 Wegner Lisa-Marie 1997 BE SV Preußen Berlin 8,75
   
7,60 7,79 8,75 8,18 x x
   
4. 50 Deppisch Yvonne 1997 BE LAC BERLIN 8,29
   
8,25 8,29 8,03 8,02 7,73 7,54
   
5. 61 Hinrichsen Wiebke 1997 BE LAC BERLIN 7,39
   
7,39 7,29 7,13 6,60 6,71 6,99
   

Schülerinnen W14 (BB) - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 543 Kotzan Anja 1997 BB SC Trebbin 12,01
   
11,58 12,01 10,69 11,11 10,46 11,62
   
2. 416 Oelke Nancy 1997 BB LC Cottbus 11,66
   
11,66 x 10,96 11,23 11,63 11,27
   
3. 600 Zettel Elisa 1997 BB SV Linde Schönewalde 11,24
   
10,73 10,60 10,23 x 10,82 11,24
   
4. 514 Lilie Lena 1997 BB SC Potsdam 11,16
   
10,19 10,18 11,16 10,07 10,15 10,29
   
5. 417 Fettke Michelle 1997 BB LC Cottbus 10,81
   
10,01 10,08 10,76 10,81 10,76 10,43
   
6. 424 Gellert Kora 1997 BB Kyritzer LV 1990 10,31
   
10,25 10,31 9,38 9,36 10,18 10,09
   
7. 605 Ortha Klara 1997 BB TSG Lübbenau 63 10,09
   
10,09 9,78 x 8,51 9,56 x
   
8. 457 Schulz Janine 1997 BB Löwenberger SV 9,35
   
8,44 8,91 9,35 8,81 8,89 9,32
   
9. 515 Schleussner Lisa-Marie 1997 BB SC Potsdam 9,15
   
8,91 9,15 9,02
   
10. 509 Berger Michelle 1997 BB SC Potsdam 8,75
   
7,99 8,75 7,72
   
11. 513 Hasse Paula 1997 BB SC Potsdam 8,59
   
7,82 7,45 8,59
   
12. 609 Schoeneich Johanna 1997 BB TSV Falkensee 8,31
   
7,94 6,85 8,31
   
13. 607 Juntke Franziska 1997 BB TSV Chemie Premnitz 7,93
   
7,78 7,93 7,45
   
14. 445 Milkowski Katja 1997 BB LG Prignitz 7,47
   
7,20 7,47 6,25
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 15.01.2011  Beginn: 12:20

Schüler M15 (BE) - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 218 Bunzel Jeffrey 1996 BE PSV Olympia Berlin 13,98
   
13,81 x 13,42 13,51 13,98 x
   
2. 22 Luttert Maximilian 1996 BE LAC BERLIN 12,41
   
x 12,41 x x 12,15 x
   
3. 287 Jahn Emanuel 1996 BE SV Preußen Berlin 12,22
   
12,02 12,00 12,22 11,98 x x
   
4. 7 Bankwitz Malcom 1996 BE LAC BERLIN 11,43
   
10,53 11,43 10,53 11,28 - -
   
5. 30 Reichert Levi Elijah 1996 BE LAC BERLIN 10,24
   
10,24 9,51 9,59 9,74 9,59 9,76
   
6. 16 Hermann Daniel 1996 BE LAC BERLIN 8,39
   
7,97 8,39 x 7,52 x x
   
7. 253 Gasior Sergiusz 1996 BE LAC BERLIN 8,28
   
8,28 7,83 7,66 8,09 - -
   
8. 351 Großgoerge Corvin 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,22
   
7,14 7,97 8,22 7,85 8,02 7,28
   

Schüler M15 (BB) - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 389 Veranes Mustelier Robert 1996 BB LC Cottbus 15,96
   
15,96 x 15,23 x 15,73 14,93
   
2. 364 Lehmann Tom 1996 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 11,82
   
11,76 11,08 10,85 11,82 11,48 11,42
   
3. 565 Hörrlein Kevin 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,22
   
11,03 11,08 10,17 x 11,11 11,22
   
4. 563 Dyrks Michael 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,95
   
10,94 10,61 x 10,75 10,95 x
   
5. 365 Tzitschke Jonas 1996 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 10,92
   
10,92 10,12 10,86 10,53 10,51 10,83
   
6. 603 Krüger Marvin 1996 BB TSG Lübbenau 63 10,03
   
9,82 9,94 9,11 8,80 10,03 9,62
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 15.01.2011  Beginn: 10:30

Schüler M14 (BE) - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 221 Lehmann Florian 1997 BE SV Preußen Berlin 11,00
   
10,74 9,81 11,00 9,72 10,79 10,46
   
2. 328 Seidenstücker Lars 1997 BE VfV Spandau 9,45
   
9,44 9,12 9,21 9,29 9,45 9,44
   
243 Haschke Luigi 1997 BE SCC Berlin DNS
   
   
234 Dawerdt Jordan 1997 BE SCC Berlin DNS
   
   

Schüler M14 (BB) - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 636 Bruckert Erec 1997 BB VfL Spremberg 12,97
   
12,97 12,49 12,06 11,26 11,39 11,54
   
2. 431 Krüger Markus 1997 BB LG Barnim 11,65
   
11,49 11,19 11,65 11,26 11,39 11,54
   
3. 402 Marschelke Franz 1997 BB LC Cottbus 11,34
   
x 8,76 9,19 9,37 10,47 11,34
   
4. 440 Nguyen Ngoc Anh 1997 BB LG Prignitz 10,43
   
10,01 10,10 10,13 10,22 10,43 10,19
   
5. 470 Dannenberg Sebastian 1997 BB RSV Mellensee 08 9,95
   
x 9,00 9,95 8,94 9,41 9,73
   
6. 608 Fink Niklas 1997 BB TSV Falkensee 9,57
   
9,33 9,57 9,49 8,94 8,76 8,91
   
7. 458 Günther Thomas 1997 BB Löwenberger SV 8,95
   
8,91 8,57 8,95 8,70 8,94 8,58
   
8. 459 Jeschke Leon 1997 BB Löwenberger SV 8,78
   
7,92 7,81 8,78 x 7,80 8,04
   
9. 481 Bartel Ansgar 1997 BB SC Potsdam 6,50
   
x x 6,50
   

3000m Bahngehen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 15.01.2011  Beginn: 10:30

Schülerinnen W14 (BE) - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 909 Lehmeyer Emilia 1997 BE Polizei SV Berlin 17:42,35 1./I

4x200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAC BERLIN BE LAC BERLIN 1:43,45 1./II
  80, Sommer Romina (1989)   -   44, Bock Antje (1982)
63, Härtel Katrin (1990)   -   65, Kindt Franziska (1993)
   
2. SCC Berlin BE SCC Berlin 1:44,23 2./II
  272, Meyer Anja (1986)   -   271, Köhrbrück Svea (1993)
267, Druschky Katharina (1993)   -   269, Kirchenberger Mareike (1992)
   
3. VfV Spandau I BE VfV Spandau 1:49,48 3./II
  340, Rau Lisa (1991)   -   341, Smolka Naemi (1992)
335, Knaak Catherine (1981)   -   344, Stegemann Luisa (1992)
   
3. LG Nord Berlin II BE LG Nord Berlin 1:49,48 1./I
  158, Heinsch Sophie (1989)   -   170, Sauter Martha (1990)
166, Mirissa Badalge Sina (1993)   -   167, Müller Annemarie (1993)
   
5. VfV Spandau II BE VfV Spandau 1:57,74 2./I
  334, Hasselberg Katja (1966)   -   333, Frisch Elizabeth (1968)
345, Trampel Ines (1970)   -   347, van Schaik Sylvia (1966)
   

3000m Bahngehen, Frauen - Finale
Datum: 15.01.2011  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 920 Seeger Melanie 1977 BB SC Potsdam 12:39,34 1./I
2. 919 Elß Christin 1989 BB SC Potsdam 13:23,87 2./I
3. 916 Wendt Justin 1993 BE LG NIKE BERLIN 16:21,56 3./I

4x200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SCC Berlin I BE SCC Berlin 1:26,85 1./II
  245, Jakubczyk Lucas (1985)   -   240, Franke Eric (1989)
259, Petzold George (1987)   -   232, Buggel Sven (1982)
   
2. SCC Berlin II BE SCC Berlin 1:29,83 1./I
  260, Pritzlaff Oliver (1992)   -   244, Hind Robert (1992)
242, Goos Philip (1993)   -   233, Condé Ismail-Jean (1992)
   
3. SCC Berlin III BE SCC Berlin 1:31,74 2./II
  241, Garyfallakis Christos (1991)   -   255, Liepins Juris (1991)
228, Bata Asinho F. (1993)   -   264, Stahl Jeffrey (1992)
   
4. LG Nord Berlin I BE LG Nord Berlin 1:37,17 2./I
  132, Köhre Tobias (1987)   -   139, Schnurbusch Nils (1991)
807, Reif-Eberhard Anselm (1993)   -   130, Kremer Jan Philipp (1986)
   
5. StG Jungsenioren Berlin BE StG Jungsenioren Berlin 1:39,74 3./II
  814, Wendt Carsten (1980)   -   314, Mattheis Sascha (1981)
315, Thiele Jörg (1976)   -   284, Werth Jan (1981)
   

4x400m, Männer - Finale
Datum: 15.01.2011  Beginn: 17:20

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SC Potsdam BB SC Potsdam 3:15,36 1./I
  505, Kriese Maximilian (1990)   -   809, Rantzsch Florian (1993)
503, Handt Florian (1991)   -   508, Schneider Thomas (1988)
   
2. SCC Berlin BE SCC Berlin 3:15,37 2./I
  247, Kessler Maximilian (1989)   -   249, Kiwus Julian (1988)
229, Beyer Stefan (1982)   -   232, Buggel Sven (1982)
   
3. LG Nord Berlin I BE LG Nord Berlin 3:24,29 3./I
  115, Baier Philipp (1982)   -   127, Heidenreich Micha (1987)
139, Schnurbusch Nils (1991)   -   137, Rose Merlin (1987)
   
StG BSC-Spandau BE StG BSC-Spandau CAN
  6, Döhler Valéry (1987)   -   330, Stegemann Tim (1992)
329, Sommer Sebastian (1987)   -   326, Mistecki Brian (1992)
   

3x1000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Nord Berlin I BE LG Nord Berlin 7:18,39 1./I
  137, Rose Merlin (1987)
136, Riewe Johannes (1986)   -   138, Schlangen Carsten (1980)
   
2. SC Neubrandenburg MV SC Neubrandenburg 7:23,15 2./I
  645, Helmis Daniel (1988)
647, Berning Michel (1991)   -   644, Gerdel Chris (1989)
   
3. OSC Berlin II BE OSC Berlin 7:32,75 3./I
  214, Strempler Sebastian (1983)
209, Oukioud Abderrahim (1980)   -   210, Schalanda Benjamin (1981)
   
4. LAC BERLIN BE LAC BERLIN 7:32,87 4./I
  35, Singer Tobias (1989)
12, Gerber Nils (1984)   -   17, Krüger Carsten (1984)
   
5. LG Nord Berlin II BE LG Nord Berlin 7:48,15 5./I
  127, Heidenreich Micha (1987)
118, Dennis Sebastian B. (1990)   -   131, Kröger Lars (1988)
   
6. OSC Berlin I BE OSC Berlin 8:28,92 6./I
  200, Engler Jonas (1985)
208, Müller Maximilian (1986)   -   206, Mehamdioua Nasim (1986)
   

5000m Bahngehen, Männer - Finale
Datum: 15.01.2011  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 901 Gaube Wilfried 1956 BE Polizei SV Berlin 26:28,38 1./I

60m, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 15.01.2011  Beginn: 13:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 260 Pritzlaff Oliver 1992 BE SCC Berlin 7,08 1./I
2. 244 Hind Robert 1992 BE SCC Berlin 7,09 2./I
3. 497 Goldmann Danny 1992 BB SC Potsdam 7,17 3./I
4. 640 Nagrelli Alexander 1994 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 7,24 4./I
5. 233 Condé Ismail-Jean 1992 BE SCC Berlin 7,31 5./I
6. 93 Leistner Nico Marcel 1995 BE LG NIKE BERLIN 7,36 6./I
7. 381 Patzig Tim 1994 BB LC Cottbus 7,45 7./I
556 Paech Carlo 1992 BB SV electronic Hohen Neuendorf DSQ
    R.162.7

60m, Männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 15.01.2011  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 244 Hind Robert 1992 BE SCC Berlin 7,10 q
2. 233 Condé Ismail-Jean 1992 BE SCC Berlin 7,30 q
3. 615 Becher Pierre 1993 BB TSV Senftenberg 7,57
4. 379 Makowski Richard 1994 BB LC Cottbus 7,60
5. 545 Stollin Fabian 1993 BB SC Trebbin 7,76
5. 311 Stolz Sebastian 1995 BE TSV Spandau 1860 7,76
7. 490 Hübener Tobias Johannes 1995 BB SC Potsdam 7,84

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 260 Pritzlaff Oliver 1992 BE SCC Berlin 7,16 q
2. 382 Noack Maximilian 1995 BB LC Cottbus 7,55
3. 499 Krause Tim 1992 BB SC Potsdam 7,64
4. 614 Lehm Felix 1993 BB TSV Senftenberg 7,76
5. 302 Azarov Evgeni 1994 BE TSV Spandau 1860 7,82
6. 374 Ziemann Michael 1995 BB LC Cottbus 7,97

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 640 Nagrelli Alexander 1994 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 7,26 q
2. 556 Paech Carlo 1992 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,40 q
3. 474 Andrä Philipp 1995 BB SC Frankfurt (Oder) 7,62
4. 98 Wolff Matthias 1994 BE LG NIKE BERLIN 7,65
5. 133 Matthäs Marcel 1994 BE LG Nord Berlin 7,69
6. 8 Becker Jörn 1995 BE LAC BERLIN 7,79

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 501 Schmacht Christian 1992 BB SC Potsdam 7,28 v
2. 93 Leistner Nico Marcel 1995 BE LG NIKE BERLIN 7,31 q
3. 497 Goldmann Danny 1992 BB SC Potsdam 7,32 q
4. 381 Patzig Tim 1994 BB LC Cottbus 7,48 q
5. 189 Wichmann Yannic 1993 BE LG Süd Berlin 7,57
6. 489 Grambow Maximilian 1995 BB SC Potsdam 7,73

200m, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 15.01.2011  Beginn: 17:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 244 Hind Robert 1992 BE SCC Berlin 22,10 1./I
2. 233 Condé Ismail-Jean 1992 BE SCC Berlin 22,60 2./I
3. 260 Pritzlaff Oliver 1992 BE SCC Berlin 22,71 3./I
4. 640 Nagrelli Alexander 1994 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 23,18 1./II
5. 381 Patzig Tim 1994 BB LC Cottbus 23,28 4./I
6. 228 Bata Asinho F. 1993 BE SCC Berlin 23,37 2./II
7. 246 Jastrzembski Marcel 1995 BE SCC Berlin 23,38 3./II
8. 242 Goos Philip 1993 BE SCC Berlin 23,39 4./II

200m, Männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 15.01.2011  Beginn: 15:25

Lauf 1 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 640 Nagrelli Alexander 1994 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 23,22
2. 228 Bata Asinho F. 1993 BE SCC Berlin 23,35
3. 379 Makowski Richard 1994 BB LC Cottbus 24,56
4. 302 Azarov Evgeni 1994 BE TSV Spandau 1860 25,57

Lauf 2 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 242 Goos Philip 1993 BE SCC Berlin 23,51
2. 93 Leistner Nico Marcel 1995 BE LG NIKE BERLIN 24,00
3. 20 Kupko Timm 1993 BE LAC BERLIN 24,49

Lauf 3 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Rosenstock Tizian 1993 BE LAC BERLIN 23,77
2. 499 Krause Tim 1992 BB SC Potsdam 24,54
3. 189 Wichmann Yannic 1993 BE LG Süd Berlin 24,92

Lauf 4 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 497 Goldmann Danny 1992 BB SC Potsdam 23,60
2. 474 Andrä Philipp 1995 BB SC Frankfurt (Oder) 24,11
3. 307 Mannah Nyuuh Kofi 1992 BE TSV Spandau 1860 24,53

Lauf 5 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 233 Condé Ismail-Jean 1992 BE SCC Berlin 23,02 q
2. 133 Matthäs Marcel 1994 BE LG Nord Berlin 23,76
3. 813 Lüderitz Frederik 1992 BB Potsdamer Laufclub 26,52

Lauf 6 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 381 Patzig Tim 1994 BB LC Cottbus 23,08 q
2. 246 Jastrzembski Marcel 1995 BE SCC Berlin 23,38
3. 465 Schmidt Dominik 1993 BB Potsdamer Laufclub 25,35

Lauf 7 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 260 Pritzlaff Oliver 1992 BE SCC Berlin 23,06 q
2. 614 Lehm Felix 1993 BB TSV Senftenberg 24,57
3. 311 Stolz Sebastian 1995 BE TSV Spandau 1860 25,33

Lauf 8 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 244 Hind Robert 1992 BE SCC Berlin 22,58 q
2. 489 Grambow Maximilian 1995 BB SC Potsdam 24,81
3. 8 Becker Jörn 1995 BE LAC BERLIN 25,24

400m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 92 Königsmark Varg 1992 BE LG NIKE BERLIN 48,37 1./VIII
2. 18 Krüger Dennis 1993 BE LAC BERLIN 50,17 1./VII
3. 95 Richter Björn 1992 BE LG NIKE BERLIN 50,99 2./VIII
4. 264 Stahl Jeffrey 1992 BE SCC Berlin 51,31 2./VII
5. 377 Schäfer Michael 1993 BB LC Cottbus 51,71 1./IV
6. 228 Bata Asinho F. 1993 BE SCC Berlin 51,80 3./VIII
7. 31 Rosenstock Tizian 1993 BE LAC BERLIN 51,94 1./VI
8. 242 Goos Philip 1993 BE SCC Berlin 52,53 3./VII
9. 442 Richert Michel 1992 BB LG Prignitz 52,55 1./V
10. 308 Mannah Sakyi 1994 BE TSV Spandau 1860 52,88 1./III
11. 494 Alte Richard 1993 BB SC Potsdam 52,93 2./V
12. 29 Reichert Aaron 1992 BE LAC BERLIN 53,00 3./V
13. 239 Fock Jaro 1994 BE SCC Berlin 53,40 1./II
14. 614 Lehm Felix 1993 BB TSV Senftenberg 53,46 2./II
15. 90 Kantusch Timmy 1993 BE LG NIKE BERLIN 53,60 2./IV
16. 307 Mannah Nyuuh Kofi 1992 BE TSV Spandau 1860 53,63 3./IV
17. 490 Hübener Tobias Johannes 1995 BB SC Potsdam 53,76 2./III
18. 20 Kupko Timm 1993 BE LAC BERLIN 54,00 3./III
19. 9 Bressel Stefan 1992 BE LAC BERLIN 54,23 2./VI
20. 11 Forghani Matin 1992 BE LAC BERLIN 54,65 1./I
21. 123 Engel Dominik 1994 BE LG Nord Berlin 55,45 3./II
22. 653 Riege Dennis 1993 BB Potsdamer Laufclub 55,82 2./I
23. 199 Panfil Jastin 1992 BE LTC Berlin 55,89 4./II
24. 326 Mistecki Brian 1992 BE VfV Spandau 55,97 4./IV
25. 125 Große Lucas 1995 BE LG Nord Berlin 56,07 3./I
26. 265 Steinig Eric 1993 BE SCC Berlin 58,15 4./III
27. 94 Pereira Eduardo 1992 BE LG NIKE BERLIN 58,94 4./V
28. 813 Lüderitz Frederik 1992 BB Potsdamer Laufclub 59,46 4./I
809 Rantzsch Florian 1993 BB SC Potsdam CAN

800m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 15.01.2011  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Krüger Dennis 1993 BE LAC BERLIN 1:55,20 1./III
2. 237 Einert Benjamin 1993 BE SCC Berlin 1:56,24 2./III
3. 377 Schäfer Michael 1993 BB LC Cottbus 1:56,35 3./III
4. 264 Stahl Jeffrey 1992 BE SCC Berlin 1:56,84 4./III
5. 494 Alte Richard 1993 BB SC Potsdam 1:58,26 5./III
6. 384 Pagel Laurenz 1995 BB LC Cottbus 1:59,25 1./II
7. 119 Dobrzykowski Mark 1994 BE LG Nord Berlin 2:01,31 2./II
8. 11 Forghani Matin 1992 BE LAC BERLIN 2:01,33 6./III
9. 378 Kley Christian 1993 BB LC Cottbus 2:01,88 3./II
10. 239 Fock Jaro 1994 BE SCC Berlin 2:02,02 4./II
11. 594 Janer Marc 1994 BB SV Linde Schönewalde 2:02,59 5./II
12. 493 Odjidja Thorell 1994 BB SC Potsdam 2:03,33 7./III
13. 461 Riege Marco 1993 BB Potsdamer Laufclub 2:05,15 8./III
14. 181 Böhme Marc 1993 BE LG Süd Berlin 2:05,68 1./I
15. 462 Bulheller Andre 1993 BB Potsdamer Laufclub 2:05,73 6./II
16. 199 Panfil Jastin 1992 BE LTC Berlin 2:06,61 7./II
17. 261 Ramdane Cherif Tim 1994 BE SCC Berlin 2:07,93 2./I
18. 463 Riege Daniel 1993 BB Potsdamer Laufclub 2:07,95 8./II
19. 386 Hannemann Phillip 1995 BB LC Cottbus 2:08,23 3./I
20. 593 Naumann Lucas 1993 BB SV Linde Schönewalde 2:08,86 4./I
21. 251 Koehler Kurt 1994 BE SCC Berlin 2:10,50 5./I
22. 326 Mistecki Brian 1992 BE VfV Spandau 2:12,38 6./I
23. 257 Mertens Nicolai 1993 BE SCC Berlin 2:15,68 7./I
802 Dietrich Alexander 1994 BB SC Trebbin CAN

3000m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 330 Stegemann Tim 1992 BE VfV Spandau 8:32,56 1./I
2. 554 Schenk Sebastian 1992 BB SSV Jüterbog 1990 8:34,04 2./I
3. 237 Einert Benjamin 1993 BE SCC Berlin 9:20,16 3./I
4. 26 Paul Lucas 1992 BE LAC BERLIN 9:36,88 4./I
5. 466 Buhlheller Alec 1993 BB Potsdamer Laufclub 9:47,31 5./I
6. 257 Mertens Nicolai 1993 BE SCC Berlin 10:17,76 6./I

60m Hürden, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 13:10

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 96 Schechert Tom 1993 BE LG NIKE BERLIN 8,19 1./I
2. 91 Knorr Robert 1994 BE LG NIKE BERLIN 8,55 2./I
3. 442 Richert Michel 1992 BB LG Prignitz 8,56 3./I
4. 133 Matthäs Marcel 1994 BE LG Nord Berlin 8,58 4./I
5. 93 Leistner Nico Marcel 1995 BE LG NIKE BERLIN 8,59 5./I
6. 809 Rantzsch Florian 1993 BB SC Potsdam 8,87 6./I

60m Hürden, Männliche Jugend A - Einlagelauf
Datum: 16.01.2011  Beginn: 11:45

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 96 Schechert Tom 1993 BE LG NIKE BERLIN 8,36 q
2. 442 Richert Michel 1992 BB LG Prignitz 8,62 q
3. 93 Leistner Nico Marcel 1995 BE LG NIKE BERLIN 8,62 q
4. 91 Knorr Robert 1994 BE LG NIKE BERLIN 8,68 q
5. 133 Matthäs Marcel 1994 BE LG Nord Berlin 8,72 q
6. 497 Goldmann Danny 1992 BB SC Potsdam 8,73 q
7. 809 Rantzsch Florian 1993 BB SC Potsdam 9,12 q

Hochsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93 1,96 1,99 2,02 2,05 2,08 2,12  
1. 497 Goldmann Danny 1992 BB SC Potsdam 2,08
   
    - - - - - - - O O XXO XXO O XXX
   
2. 248 Khanye Miles 1992 BE SCC Berlin 1,99
   
  - - - - O - O O O XO XXX      
   
3. 654 Sieboldt Julius 1993 BB TSV Blau-Weiß 65 Schwedt 1,96
   
- - - O O O - O O O XXX        
   
4. 368 Ebert Tobias 1994 BB LC Cottbus 1,90
   
- O - O O XXO O XO XXX            
   
5. 498 Hoffmann Tobias 1992 BB SC Potsdam 1,87
   
- - XO O O O XO XXX              
   
6. 809 Rantzsch Florian 1993 BB SC Potsdam 1,84
   
- - O O XO O XXX                
   
7. 91 Knorr Robert 1994 BE LG NIKE BERLIN 1,81
   
O O - XXO XXO XXX                  
   
8. 309 Schomäcker Dirk 1995 BE TSV Spandau 1860 1,78
   
O XO O XO XXX                    
   
9. 310 Seidel Christoph 1993 BE TSV Spandau 1860 1,70
   
O O XXX                        
   
9. 305 Gerber Mathias 1994 BE TSV Spandau 1860 1,70
   
- O XXX                        
   
9. 98 Wolff Matthias 1994 BE LG NIKE BERLIN 1,70
   
O O XXX                        
   
12. 373 Kruse Niklas 1995 BB LC Cottbus 1,70
   
O XO XXX                        
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 15.01.2011  Beginn: 13:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,20 3,40 3,60 3,80 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00 5,10 5,21 5,30  
1. 556 Paech Carlo 1992 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5,10
   
- - - - - - - - - - - - - O - XXO XXX  
   
2. 656 Röhner Marcus 1992 BE OSC Berlin 4,60
   
- - - - - - - - - - O - XXX          
   
3. 354 Sarrazin Marian 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,30
   
- - - - - XO - XO XXX                  
   
4. 491 Ceranski Max 1994 BB SC Potsdam 4,30
   
- - - - - O - XXO - XXX                
   
5. 352 Harfenmeister Franz 1994 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,10
   
- - - - O O XXX                      
   
5. 85 Balan Oleg 1995 BE LG NIKE BERLIN 4,10
   
- - - - O O XXX                      
   
7. 98 Wolff Matthias 1994 BE LG NIKE BERLIN 3,80
   
- - O O XXX                          
   
8. 91 Knorr Robert 1994 BE LG NIKE BERLIN 3,80
   
- - O XO XXX                          
   
9. 602 Stoll Jan 1993 BB SV Medizin Eberswalde 3,60
   
XO O XO XXX                            
   
10. 375 Schneider Felix 1995 BB LC Cottbus 3,40
   
O XO XXX                              
   

Weitsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 370 Wack Clemens 1993 BB LC Cottbus 6,40
   
x x x 6,40 6,22 x
   
2. 96 Schechert Tom 1993 BE LG NIKE BERLIN 6,34
   
x 6,34 x x 6,34 x
   
3. 85 Balan Oleg 1995 BE LG NIKE BERLIN 6,15
   
6,04 6,15 6,15 6,15 5,87 6,15
   
4. 183 Heinecke Erik 1993 BE LG Süd Berlin 6,09
   
x 5,86 6,08 6,09 x 5,98
   
5. 374 Ziemann Michael 1995 BB LC Cottbus 5,94
   
x 5,72 x x 3,57 5,94
   
6. 491 Ceranski Max 1994 BB SC Potsdam 5,81
   
5,58 5,81 5,71 5,76 5,75 5,81
   
556 Paech Carlo 1992 BB SV electronic Hohen Neuendorf DNS
   
   

Dreisprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 15.01.2011  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 502 Zurawski Jan 1992 BB SC Potsdam 14,24
   
13,92 14,24 x 12,28 - -
   
2. 369 Zschieschang Paul 1993 BB LC Cottbus 13,94
   
13,76 13,64 13,65 13,62 13,94 x
   
3. 370 Wack Clemens 1993 BB LC Cottbus 13,39
   
13,39 x 13,15 x x 13,33
   
4. 219 Heinemeyer Marcel 1993 BE PSV Olympia Berlin 10,30
   
9,96 10,16 x 10,16 x 10,30
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 12:05

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 250 Klee Silvano 1992 BE SCC Berlin 15,59
   
14,56 14,51 14,73 14,58 15,59 15,45
   
2. 655 Akrap Ivo 1992 BE LG NIKE BERLIN 14,85
   
14,06 14,34 14,23 14,56 14,85 14,49
   
3. 497 Goldmann Danny 1992 BB SC Potsdam 13,84
   
13,26 13,35 13,17 x 13,84 x
   
4. 623 Zaldivar-Baez Sebastian 1992 BB VfL Brandenburg 13,60
   
13,29 x 13,05 x 13,60 13,48
   
5. 98 Wolff Matthias 1994 BE LG NIKE BERLIN 12,73
   
12,65 11,67 12,25 11,98 12,25 12,73
   
6. 263 Sokolowski Hagen 1992 BE SCC Berlin 12,45
   
12,29 12,40 x 12,45 12,37 12,28
   
7. 367 Wohlgethan Tom 1993 BB LC Cottbus 12,36
   
11,96 x 12,36 12,02 x 12,29
   
8. 91 Knorr Robert 1994 BE LG NIKE BERLIN 12,27
   
10,69 10,72 11,79 12,27 11,91 12,26
   
9. 120 Dold Lucas 1993 BE LG Nord Berlin 10,21
   
10,13 10,21 10,06
   

5000m Bahngehen, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 15.01.2011  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 908 Pohle Hagen 1992 BB SC Potsdam 20:45,62 1./I
2. 905 Lehmberg Marcel 1992 BE SCC Berlin 21:31,75 2./I
3. 906 Ebbinghaus Mathis 1994 BE Zehlendorfer TSV v 1888 23:36,65 3./I
4. 907 Brembach Nils 1993 BB SC Potsdam 23:41,09 4./I
5. 904 Franck Kevin 1992 BE LG Süd Berlin 25:57,51 5./I

3000m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 21 Landmann Marc 1994 BE LAC BERLIN 8:59,93 1./I
2. 23 Matysik Nico 1995 BE LAC BERLIN 9:03,14 2./I
3. 261 Ramdane Cherif Tim 1994 BE SCC Berlin 9:38,54 3./I
4. 385 Rönsch Christian 1995 BB LC Cottbus 9:39,51 4./I
5. 460 Becker Jan-Ole 1994 BB Mahlower SV 1977 9:49,07 5./I
6. 97 Schnicke Maximilian 1994 BE LG NIKE BERLIN 9:58,96 6./I
7. 251 Koehler Kurt 1994 BE SCC Berlin 9:59,49 7./I
8. 36 Skrobuszynski Sam 1994 BE LAC BERLIN 10:24,82 8./I
9. 231 Budke Hendrik 1996 BE SCC Berlin 10:33,80 9./I
10. 471 Schickersinsky Brian 1995 BB SC Empor Glienicke-Nordbahn von 2007 10:33,91 10./I
11. 629 Hoffmann Daniel 1995 BB VfL Brandenburg 10:39,91 11./I
12. 388 Peschick Joshua 1995 BB LC Cottbus 10:44,56 12./I
562 Repke Marco 1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf DNS

4x200m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LC Cottbus BB LC Cottbus 1:34,75 1./II
  382, Noack Maximilian (1995)   -   381, Patzig Tim (1994)
379, Makowski Richard (1994)   -   383, Landow Erik (1995)
   
1. LG Nord Berlin I BE LG Nord Berlin 1:34,75 1./II
  119, Dobrzykowski Mark (1994)   -   140, Schupp Domenic (1994)
121, Duwe Niklas (1995)   -   133, Matthäs Marcel (1994)
   
3. LG Süd Berlin BE LG Süd Berlin 1:39,77 1./I
  180, Bojanowsky Marius (1994)   -   188, Thauer Clemens (1995)
187, Streicher Linus (1994)   -   185, Keßner Felix (1994)
   
4. OSC Berlin BE OSC Berlin 1:47,07 2./I
  211, Schukar Nils (1994)   -   203, John Jannik (1995)
205, Lemm Moritz (1995)   -   202, Grindel Eric (1994)
   
LAC BERLIN BE LAC BERLIN DNF
  19, Kumi Louis (1994)   -   24, Neugebauer Danny (1995)
37, Waclawczyk Arkadiusz (1995)   -   13, Hahn Nico (1995)
   
TSV Spandau 1860 BE TSV Spandau 1860 DSQ
  311, Stolz Sebastian (1995)   -   305, Gerber Mathias (1994)
306, Heung Marco (1995)   -   308, Mannah Sakyi (1994)
   
    R. 170.14

60m, Schüler M14 (BB) - Finale
Datum: 15.01.2011  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 459 Jeschke Leon 1997 BB Löwenberger SV 7,80 1./I
2. 480 Berthold Pascal 1997 BB SC Frankfurt (Oder) 7,94 2./I
3. 649 Brademann Felix 1997 BB RSV Mellensee 08 7,95 3./I
4. 479 Berthold Florian 1997 BB SC Frankfurt (Oder) 7,98 4./I
5. 439 Lehmann Thomas 1997 BB LG Prignitz 8,10 5./I
6. 402 Marschelke Franz 1997 BB LC Cottbus 8,15 6./I
7. 637 Drocholl Florian 1997 BB VfL Spremberg 8,26 7./I
8. 555 Hensel Paul 1997 BB SSV Jüterbog 1990 8,56 8./I

60m Hürden, Schüler M14 (BB) - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 12:35

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 480 Berthold Pascal 1997 BB SC Frankfurt (Oder) 9,11 1./I
2. 479 Berthold Florian 1997 BB SC Frankfurt (Oder) 9,16 2./I
3. 637 Drocholl Florian 1997 BB VfL Spremberg 9,59 3./I
4. 402 Marschelke Franz 1997 BB LC Cottbus 10,12 4./I
5. 391 Grunewald Julius 1997 BB LC Cottbus 10,22 5./I
6. 636 Bruckert Erec 1997 BB VfL Spremberg 10,30 6./I
7. 608 Fink Niklas 1997 BB TSV Falkensee 10,42 7./I
8. 458 Günther Thomas 1997 BB Löwenberger SV 11,06 8./I

60m, Schüler M14 (BE) - Finale
Datum: 15.01.2011  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 10 Bähr Alexander 1997 BE LAC BERLIN 8,09 1./I
2. 25 Neumann Marcel 1997 BE LAC BERLIN 8,16 2./I
3. 328 Seidenstücker Lars 1997 BE VfV Spandau 8,19 3./I
4. 256 Massel Joshua 1997 BE SCC Berlin 8,33 4./I
5. 207 Moawad Danilo 1997 BE OSC Berlin 8,58 5./I
6. 117 Brill Thilo 1997 BE LG Nord Berlin 9,20 6./I
289 Müller Dennis 1997 BE SV Preußen Berlin DNS

60m Hürden, Schüler M14 (BE) - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 12:30

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 328 Seidenstücker Lars 1997 BE VfV Spandau 10,24 1./I
2. 256 Massel Joshua 1997 BE SCC Berlin 11,26 2./I

60m, Schüler M15 (BB) - Finale
Datum: 15.01.2011  Beginn: 13:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 484 Fröbel Oliver 1996 BB SC Potsdam 7,33 1./I
2. 406 Tenschert Leon 1996 BB LC Cottbus 7,45 2./I
3. 483 Adeberg Erik 1996 BB SC Potsdam 7,76 3./I
4. 475 Sperling Marius 1996 BB SC Frankfurt (Oder) 7,83 4./I
5. 642 Kruschwitz Paul 1996 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 7,95 5./I
6. 633 Schönwalder Roman 1996 BB VfL Spremberg 7,98 6./I
7. 400 Lischka Julius 1996 BB LC Cottbus 8,01 7./I
8. 365 Tzitschke Jonas 1996 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,07 8./I

60m Hürden, Schüler M15 (BB) - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 12:50

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 475 Sperling Marius 1996 BB SC Frankfurt (Oder) 8,86 1./I
2. 634 Preussler Julian 1996 BB VfL Spremberg 9,12 2./I
3. 389 Veranes Mustelier Robert 1996 BB LC Cottbus 9,13 3./I
4. 390 Grützner Felix 1996 BB LC Cottbus 9,43 4./I
5. 487 Lind Lennart 1996 BB SC Potsdam 9,68 5./I
6. 483 Adeberg Erik 1996 BB SC Potsdam 9,75 6./I
7. 641 Beyer Franz 1996 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 9,76 7./I
8. 400 Lischka Julius 1996 BB LC Cottbus 10,13 8./I

60m, Schüler M15 (BE) - Finale
Datum: 15.01.2011  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 285 Auerswald Gavin Marc 1996 BE SV Preußen Berlin 7,44 1./I
2. 7 Bankwitz Malcom 1996 BE LAC BERLIN 7,58 2./I
3. 317 Han Tom 1996 BE VfL Tegel 7,92 3./I
4. 288 Kählig Christopher 1996 BE SV Preußen Berlin 8,04 4./I
5. 124 Gentzsch Jona Leander 1996 BE LG Nord Berlin 8,06 5./I
6. 318 Henning Timo 1996 BE VfL Tegel 8,12 6./I
7. 253 Gasior Sergiusz 1996 BE LAC BERLIN 8,15 7./I
8. 22 Luttert Maximilian 1996 BE LAC BERLIN 8,17 8./I

60m Hürden, Schüler M15 (BE) - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 12:45

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 285 Auerswald Gavin Marc 1996 BE SV Preußen Berlin 8,40 1./I
2. 7 Bankwitz Malcom 1996 BE LAC BERLIN 8,93 2./I
3. 22 Luttert Maximilian 1996 BE LAC BERLIN 9,46 3./I
4. 288 Kählig Christopher 1996 BE SV Preußen Berlin 9,54 4./I
5. 291 Selzer Rudolf 1996 BE SV Preußen Berlin 9,65 5./I
6. 30 Reichert Levi Elijah 1996 BE LAC BERLIN 9,70 6./I
7. 351 Großgoerge Corvin 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 10,16 7./I
134 Neumann Jonas 1996 BE LG Nord Berlin CAN

60m, Schülerinnen W14 (BB) - Finale
Datum: 15.01.2011  Beginn: 13:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 513 Hasse Paula 1997 BB SC Potsdam 8,05 1./I
2. 427 Wagner Janina 1997 BB LC Dosse Wittstock 8,24 2./I
3. 514 Lilie Lena 1997 BB SC Potsdam 8,30 3./I
4. 605 Ortha Klara 1997 BB TSG Lübbenau 63 8,32 4./I
5. 544 Henschel Laura 1997 BB SC Trebbin 8,35 5./I
6. 409 Fuchs Annika Marie 1997 BB LC Cottbus 8,42 6./I
7. 424 Gellert Kora 1997 BB Kyritzer LV 1990 8,47 7./I
8. 415 Wennin Maybrit 1997 BB LC Cottbus 8,56 8./I

60m Hürden, Schülerinnen W14 (BB) - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 12:05

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 409 Fuchs Annika Marie 1997 BB LC Cottbus 9,23 1./I
2. 513 Hasse Paula 1997 BB SC Potsdam 9,35 2./I
3. 515 Schleussner Lisa-Marie 1997 BB SC Potsdam 9,49 3./I
4. 605 Ortha Klara 1997 BB TSG Lübbenau 63 9,81 4./I
5. 415 Wennin Maybrit 1997 BB LC Cottbus 9,85 5./I
6. 416 Oelke Nancy 1997 BB LC Cottbus 9,93 6./I
7. 437 Röhr Lena 1997 BB LG Mittelmark 10,02 7./I
8. 457 Schulz Janine 1997 BB Löwenberger SV 10,54 8./I

60m, Schülerinnen W14 (BE) - Finale
Datum: 15.01.2011  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 48 Bunnenberg Denise 1997 BE LAC BERLIN 8,12 1./I
2. 298 Richter Hendrikje 1997 BE SV Preußen Berlin 8,13 2./I
3. 216 Himmelstoß Arabella 1997 BE OSC Berlin 8,24 3./I
4. 155 Hauser Sarah 1997 BE LG Nord Berlin 8,45 4./I
5. 358 Humphries Ellie 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,55 5./I
6. 60 Hedrich Pauline 1997 BE LAC BERLIN 8,64 6./I
7. 175 Seifert Lena 1997 BE LG Nord Berlin 8,66 7./I
300 Wegner Lisa-Marie 1997 BE SV Preußen Berlin CAN

60m Hürden, Schülerinnen W14 (BE) - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 12:00

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 216 Himmelstoß Arabella 1997 BE OSC Berlin 9,37 1./I
2. 156 Hauser Sina 1997 BE LG Nord Berlin 9,57 2./I
3. 155 Hauser Sarah 1997 BE LG Nord Berlin 9,87 3./I
4. 804 Agyekum Magdalena 1997 BE SV Preußen Berlin 10,23 4./I
5. 60 Hedrich Pauline 1997 BE LAC BERLIN 10,43 5./I
6. 805 Pollak Marie Josefine 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 11,75 6./I
358 Humphries Ellie 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 CAN

60m, Schülerinnen W15 (BB) - Finale
Datum: 15.01.2011  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 519 Große Jennifer Isabell 1996 BB SC Potsdam 8,03 1./I
2. 422 Keßling Friederike 1996 BB LC Cottbus 8,07 2./I
3. 523 Palm Nanna 1996 BB SC Potsdam 8,27 3./I
3. 363 Lehmann Maxi 1996 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,27 3./I
5. 521 Herold Henriette 1996 BB SC Potsdam 8,28 5./I
6. 423 Campbell Swantje 1996 BB LC Cottbus 8,30 6./I
7. 568 Wicha Stefanie 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,35 7./I
182 Vita Claudine 1996 BB SG Gaselan Fürstenwalde DSQ
    R. 162 (5,7)

60m Hürden, Schülerinnen W15 (BB) - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 12:20

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 519 Große Jennifer Isabell 1996 BB SC Potsdam 9,13 1./I
2. 521 Herold Henriette 1996 BB SC Potsdam 9,23 2./I
3. 411 Altnickel Stefanie 1996 BB LC Cottbus 9,24 3./I
4. 523 Palm Nanna 1996 BB SC Potsdam 9,46 4./I
5. 448 Jaeger Meike 1996 BB LG Prignitz 9,49 5./I
6. 182 Vita Claudine 1996 BB SG Gaselan Fürstenwalde 9,50 6./I
7. 803 Bäron Antonia 1996 BB SC Potsdam 9,54 7./I
363 Lehmann Maxi 1996 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde DNF

60m, Schülerinnen W15 (BE) - Finale
Datum: 15.01.2011  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 54 Frey Vivian 1996 BE LAC BERLIN 8,14 1./I
2. 224 Weisigk Annika 1996 BE SC Berlin 8,30 2./I
3. 808 Thaemsiri Yuphawadee 1996 BE SC Berlin 8,43 3./I
4. 359 Isichei Eliza 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,45 4./I
5. 322 Punger Annika 1996 BE VfL Tegel 8,56 5./I
6. 294 Buchholz Anna 1996 BE SV Preußen Berlin 8,71 6./I
7. 179 Woroniecki Kinga 1996 BE LG Nord Berlin 8,79 7./I
8. 217 Stein Clara 1996 BE OSC Berlin 8,90 8./I

60m Hürden, Schülerinnen W15 (BE) - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 12:15

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 Dietrich Cara 1996 BE Köpenicker SC 9,42 1./I
2. 808 Thaemsiri Yuphawadee 1996 BE SC Berlin 9,74 2./I
3. 67 Krause Luisa 1996 BE LAC BERLIN 10,00 3./I
4. 47 Braatz Anna-Lena 1996 BE LAC BERLIN 10,32 4./I
5. 294 Buchholz Anna 1996 BE SV Preußen Berlin 10,90 5./I
6. 161 Klepel Jenny 1996 BE LG Nord Berlin 10,96 6./I
7. 217 Stein Clara 1996 BE OSC Berlin 12,03 7./I

60m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 15.01.2011  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4 Thomsen Laura 1994 BE Köpenicker SC 7,76 1./I
2. 104 Hollender Luise 1992 BE LG NIKE BERLIN 7,81 2./I
3. 271 Köhrbrück Svea 1993 BE SCC Berlin 7,96 3./I
4. 101 Bode Claudia 1995 BE LG NIKE BERLIN 7,98 4./I
5. 528 Bartossek Franziska 1994 BB SC Potsdam 7,99 5./I
6. 100 Bauer Liane 1992 BE LG NIKE BERLIN 8,14 6./I
7. 82 Stürz Lena 1995 BE LAC BERLIN 8,23 7./I
8 539 Simon Susanne 1992 BB SC Potsdam 8,23 8./I

60m, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 15.01.2011  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 104 Hollender Luise 1992 BE LG NIKE BERLIN 7,88 q
2. 528 Bartossek Franziska 1994 BB SC Potsdam 8,02 q
3. 100 Bauer Liane 1992 BE LG NIKE BERLIN 8,15 q
4. 534 Tuffour Jennifer 1994 BB SC Potsdam 8,32
5. 267 Druschky Katharina 1993 BE SCC Berlin 8,41
6. 277 Schonig Noelya 1995 BE SCC Berlin 8,42
7. 408 Konzack Mareike 1995 BB LC Cottbus 8,54
8. 270 Köhrbrück Gesa 1995 BE SCC Berlin 8,60

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4 Thomsen Laura 1994 BE Köpenicker SC 7,82 q
2. 271 Köhrbrück Svea 1993 BE SCC Berlin 7,89 q
3. 101 Bode Claudia 1995 BE LG NIKE BERLIN 7,97 q
4. 82 Stürz Lena 1995 BE LAC BERLIN 8,20 q
5. 539 Simon Susanne 1992 BB SC Potsdam 8,23 q
6. 613 Förster Linda 1993 BB TSV Senftenberg 8,55
7. 430 Wilke Christina 1993 BB LG Barnim 8,75
8. 452 Teidge Ann-Christin 1994 BB LG Prignitz 8,83

200m, Weibliche Jugend A - A-/B-Finale
Datum: 15.01.2011  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4 Thomsen Laura 1994 BE Köpenicker SC 25,43
2. 271 Köhrbrück Svea 1993 BE SCC Berlin 25,68
3. 267 Druschky Katharina 1993 BE SCC Berlin 27,23
. 539 Simon Susanne 1992 BB SC Potsdam CAN

200m, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 15.01.2011  Beginn: 15:00

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 271 Köhrbrück Svea 1993 BE SCC Berlin 25,73 q
2. 70 Lotocki Adriana 1994 BE LAC BERLIN 26,08 q
3. 82 Stürz Lena 1995 BE LAC BERLIN 27,21
. 559 Taterra Lisa 1992 BB SV electronic Hohen Neuendorf DNS

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 111 Pahlitzsch Karolina 1994 BE LG NIKE BERLIN 25,72 q
2. 613 Förster Linda 1993 BB TSV Senftenberg 27,75
3. 270 Köhrbrück Gesa 1995 BE SCC Berlin 28,59
4. 430 Wilke Christina 1993 BB LG Barnim 29,57

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4 Thomsen Laura 1994 BE Köpenicker SC 25,51 q
2. 267 Druschky Katharina 1993 BE SCC Berlin 27,46
3. 78 Skrobuszynski Joanna 1993 BE LAC BERLIN 29,36

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 539 Simon Susanne 1992 BB SC Potsdam 26,52
2. 45 Bork Janine 1993 BE LAC BERLIN 28,11
3. 651 Schmitt Lara 1992 BE Berliner TSC 28,70

400m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 111 Pahlitzsch Karolina 1994 BE LG NIKE BERLIN 56,90 1./IV
2. 65 Kindt Franziska 1993 BE LAC BERLIN 58,90 2./IV
3. 109 Meichsner Anna 1992 BE LG NIKE BERLIN 59,08 1./III
4. 108 Matysik Kim 1993 BE LG NIKE BERLIN 59,47 2./III
5. 410 Giebel Carolin 1995 BB LC Cottbus 60,18 1./II
6. 526 Brandenburg Antonia 1995 BB SC Potsdam 61,04 1./I
7. 341 Smolka Naemi 1992 BE VfV Spandau 61,62 3./III
8. 105 Jierscheck Alicia 1995 BE LG NIKE BERLIN 65,95 2./I
9. 78 Skrobuszynski Joanna 1993 BE LAC BERLIN 71,82 3./I
651 Schmitt Lara 1992 BE Berliner TSC DNS
266 Barleben Julia 1993 BE SCC Berlin DNS
45 Bork Janine 1993 BE LAC BERLIN CAN

800m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 15.01.2011  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 152 Giese Katharina 1993 BE LG Nord Berlin 2:11,71 1./I
2. 109 Meichsner Anna 1992 BE LG NIKE BERLIN 2:12,77 2./I
3. 153 Granz Caterina 1994 BE LG Nord Berlin 2:16,68 3./I
4. 108 Matysik Kim 1993 BE LG NIKE BERLIN 2:16,98 4./I
5. 191 Bublitz Natalie 1992 BE LG Süd Berlin 2:22,61 5./I
6. 526 Brandenburg Antonia 1995 BB SC Potsdam 2:22,93 6./I
7. 276 Schaepe Lea 1992 BE SCC Berlin 2:25,42 7./I

3000m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 191 Bublitz Natalie 1992 BE LG Süd Berlin 10:17,14 1./I
2. 40 Al-Sayad Mayada 1992 BE LAC BERLIN 10:20,07 2./I
3. 41 Al-Sayad Miriam 1992 BE LAC BERLIN 10:53,61 3./I
4. 74 Pahnke Julia 1993 BE LAC BERLIN 11:50,44 4./I
197 Schulz Birte 1992 BE LG Süd Berlin CAN

60m Hürden, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 13:00

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 66 Kottonau Lisa-Marie 1993 BE LAC BERLIN 9,37 1./I
2. 110 Mühle Clara 1995 BE LG NIKE BERLIN 9,60 2./I
3. 166 Mirissa Badalge Sina 1993 BE LG Nord Berlin 9,77 3./I
4. 810 Sommer Michelle Sophie 1995 BE LAC BERLIN 11,39 4./I

60m Hürden, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 11:30

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 110 Mühle Clara 1995 BE LG NIKE BERLIN 9,82 q
3. 166 Mirissa Badalge Sina 1993 BE LG Nord Berlin 9,91 q
4. 810 Sommer Michelle Sophie 1995 BE LAC BERLIN 11,22 q
. 430 Wilke Christina 1993 BB LG Barnim CAN
. 107 Leist Marie 1993 BE LG NIKE BERLIN CAN

Hochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,47 1,52 1,57 1,62 1,68 1,72  
1. 103 Busack Inka 1993 BE LG NIKE BERLIN 1,68
   
- - O O O XXX
   
2. 278 Schünke Sonja 1995 BE SCC Berlin 1,57
   
O O XO XXX    
   
2. 46 Bortel Helke 1994 BE LAC BERLIN 1,57
   
O O XO XXX    
   
4. 70 Lotocki Adriana 1994 BE LAC BERLIN 1,52
   
- XO XXX      
   
5. 810 Sommer Michelle Sophie 1995 BE LAC BERLIN 1,52
   
XO XXO XXX      
   
71 Maith Vanessa 1995 BE LAC BERLIN w.v.T.
   
XXX          
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 15.01.2011  Beginn: 13:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,40 2,60 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 657 Dreger Franziska 1992 BE OSC Berlin 3,10
   
- - - XXO - O XXX                
   
2. 612 Sponner Judith 1993 BB TSV Senftenberg 2,60
   
- XO XXX                        
   

Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 15.01.2011  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 538 Goerlitz Luise 1992 BB SC Potsdam 5,47
   
5,25 5,32 5,35 5,44 5,47 5,23
   
2. 540 Sperling Josefine 1992 BB SC Potsdam 5,41
   
5,12 5,27 5,41 5,03 5,18 x
   
3. 100 Bauer Liane 1992 BE LG NIKE BERLIN 5,33
   
x 5,33 3,96 4,88 x 4,90
   
4. 107 Leist Marie 1993 BE LG NIKE BERLIN 5,28
   
5,28 5,19 x x - -
   
5. 103 Busack Inka 1993 BE LG NIKE BERLIN 5,25
   
5,06 5,07 5,03 5,09 5,22 5,25
   
6. 528 Bartossek Franziska 1994 BB SC Potsdam 5,24
   
5,12 x 5,24 5,10 5,15 x
   
7. 166 Mirissa Badalge Sina 1993 BE LG Nord Berlin 5,17
   
5,06 5,08 5,17 x x x
   
8. 99 Anders Karolin 1993 BE LG NIKE BERLIN 5,15
   
5,05 4,92 5,15 5,06 3,36 5,12
   
9. 110 Mühle Clara 1995 BE LG NIKE BERLIN 5,05
   
4,82 5,04 5,05
   
10. 453 Schulz Lysann 1993 BB LG Prignitz 4,99
   
4,85 4,55 4,99
   
11. 273 Pelzer Johanna 1994 BE SCC Berlin 4,66
   
x x 4,66
   
12. 612 Sponner Judith 1993 BB TSV Senftenberg 4,49
   
x x 4,49
   
13. 451 Krüger Julia 1994 BB LG Prignitz 4,47
   
4,44 x 4,47
   
14. 452 Teidge Ann-Christin 1994 BB LG Prignitz 4,29
   
4,29 x x
   
269 Kirchenberger Mareike 1992 BE SCC Berlin w.v.T.
   
x x x
   
558 Kleineberg-Massuthe Henrika 1993 BB SV electronic Hohen Neuendorf DNS
   
   
407 Ziemann Sophie 1994 BB LC Cottbus CAN
   
   

Dreisprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 15.01.2011  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 540 Sperling Josefine 1992 BB SC Potsdam 11,88
   
x 11,60 11,69 11,64 11,74 11,88
   
2. 538 Goerlitz Luise 1992 BB SC Potsdam 11,61
   
11,61 11,41 x 11,35 11,09 x
   
3. 536 Thomaschewski Lea 1993 BB SC Potsdam 11,35
   
11,31 10,86 11,29 10,94 11,23 11,35
   
4. 453 Schulz Lysann 1993 BB LG Prignitz 10,95
   
10,79 10,95 10,59 10,76 10,75 10,68
   
5. 407 Ziemann Sophie 1994 BB LC Cottbus 10,87
   
10,69 10,85 10,87 10,70 x 10,44
   
6. 273 Pelzer Johanna 1994 BE SCC Berlin 10,49
   
x 10,49 10,19 10,42 10,38 10,34
   
7. 430 Wilke Christina 1993 BB LG Barnim 10,15
   
9,79 9,89 9,93 10,15 9,71 9,87
   
8. 106 Klaus Sophie 1995 BE LG NIKE BERLIN 9,93
   
x 9,88 x x x 9,93
   
164 Maciejewska Aleksandra 1992 BE LG Nord Berlin DNS
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 529 Dossow Madlin 1994 BB SC Potsdam 12,94
   
12,65 12,69 x x 12,94 x
   
2. 596 Schulze Emma Lena 1995 BB SV Linde Schönewalde 10,15
   
9,26 9,83 10,12 9,59 10,15 9,07
   
3. 313 Schiewack Sophie 1993 BE TSV Spandau 1860 8,03
   
6,85 7,85 x 7,76 8,03 x
   
107 Leist Marie 1993 BE LG NIKE BERLIN DNS
   
   

3000m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 412 Blumentritt Sarina 1995 BB LC Cottbus 11:11,43 1./I
2. 56 Gerhardt Roxanne 1995 BE LAC BERLIN 11:20,89 2./I
3. 585 Petersen Tatjana 1994 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 11:43,01 3./I
4. 630 Hoffmann Sarah 1995 BB VfL Brandenburg 12:20,30 4./I
5. 171 Scheduikat Laura 1995 BE LG Nord Berlin 14:57,53 5./I
64 Häusler Friederike 1995 BE LAC BERLIN CAN

4x200m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. VfV Spandau BE VfV Spandau 1:48,29 1./I
  332, Freundt Alexandra (1994)   -   339, Mensah Hanna (1995)
338, Lietzow Vanessa (1995)   -   342, Srisuttipan Angkana (1994)
   
2. SCC Berlin BE SCC Berlin 1:49,30 2./I
  278, Schünke Sonja (1995)   -   277, Schonig Noelya (1995)
273, Pelzer Johanna (1994)   -   270, Köhrbrück Gesa (1995)
   
3. LG Süd Berlin BE LG Süd Berlin 1:57,22 3./I
  190, Arat Tijen (1995)   -   193, Kühne Vanessa (1994)
198, Schäfer Margherita (1995)   -   196, Rottig Louisa (1994)
   

3000m Bahngehen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 15.01.2011  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 912 Woelke Maxi 1995 BB SC Potsdam 16:19,72 1./I
2. 913 Günther Romy 1994 BB SC Potsdam 16:59,37 2./I
3. 910 Dietsch Victoria 1995 BE LAC BERLIN 17:06,30 3./I
4. 914 Haußmann Sara 1994 BB SC Potsdam 17:50,77 4./I
5. 911 Doliva Lea 1996 BE Polizei SV Berlin 18:42,93 5./I
915 Kobus Charlotte Miriam 1994 BB SC Potsdam DNS

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Leichtathletikverband Brandenburg
www.seltec.at