Berliner Leichtathletik-Verband
Offene BBM-Halle Männer, Frauen / BBM-Halle Jugend B
am 22./23.01.2011 in Berlin - Rudolf-Harbig-Halle


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Seniorinnen W45
Seniorinnen W70


Männer

60 m Männer 22.01.2011
1. Zeitvorlauf
1. Jakubczyk, Lucas1985 BE SCC Berlin7,02 sec.A
2. Kriese, Maximilian1990 BB SC Potsdam7,08 sec.A
3. Druck, Christopher1986 BE LG NIKE BERLIN7,29 sec.B
4. Leindecker, Tore1992 BE SCC Berlin7,55 sec.
5. Gröger, Roland1964 BE SSG Humboldt7,70 sec.
6. Thiele, Jörg1976 BE TopFit7,95 sec.
Staude, Johannes1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888ab.
Hage-Ali, Adonis1989 BE Zehlendorfer TSV v 1888ab.

60 m Männer 22.01.2011
2. Zeitvorlauf
1. Franke, Eric1989 BE SCC Berlin7,11 sec.A
2. Kuhn, Patrick1992 MV Schweriner SC7,11 sec.B
3. Balcer, Marcin1978 BE TSV Berlin-Wittenau7,32 sec.B
4. Döhler, Valéry1987 BE Berliner SC7,50 sec.
5. Schnurbusch, Nils1991 BE LG Nord Berlin7,57 sec.
6. Oelmann, Erik1989 BB SC Potsdam7,82 sec.
Horn, Christopher1991 BB SV electronic Hohen Neuendorfab.

Auswertung nach Tausendstel: E. Franke 7.102 sek.
Auswertung nach Tausendstel: P. Kuhn 7.108 sek.

60 m Männer 22.01.2011
3. Zeitvorlauf
1. Petzold, George1987 BE SCC Berlin6,94 sec.A
2. Hahn, Martin1992 BB SC Potsdam7,04 sec.A
3. Arndt, Danny1991 BB Ludwigsfelder Leichtathleten7,31 sec.B
4. Bernhardt, Christian1985 MV 1. LAV Rostock7,31 sec.B
5. Liepins, Juris1991 BE SCC Berlin7,52 sec.
6. Stein, Rene1982 BE LAC BERLIN7,56 sec.
7. Kapke, Hannes1990 BB LG Prignitz7,75 sec.

60 m Männer 22.01.2011
4. Zeitvorlauf
1. Wobeto, Philipp1991 BB SC Potsdam7,01 sec.A
2. Buggel, Sven1982 BE SCC Berlin7,05 sec.A
3. Hind, Robert1992 BE SCC Berlin7,20 sec.B
4. Klose, Timm1989 BB LG Prignitz7,52 sec.
5. Schumacher, Maximilian1991 BB SV electronic Hohen Neuendorf7,61 sec.
6. Reichert, Aaron1992 BE LAC BERLIN7,66 sec.
7. Luthardt, Mario1963 BE LG NIKE BERLIN7,79 sec.

60 m Männer 22.01.2011
5. Zeitvorlauf
1. Böhrenz, Marius1991 BB SC Potsdam6,89 sec.A
2. Pritzlaff, Oliver1992 BE SCC Berlin7,16 sec.B
3. Garyfallakis, Christos1991 BE SCC Berlin7,18 sec.B
4. Paech, Carlo1992 BB SV electronic Hohen Neuendorf7,45 sec.
5. Schröder, Markus1990 BE LAC BERLIN7,58 sec.
6. Richert, Michel1992 BB LG Prignitz7,70 sec.
7. Reif-Eberhard, Anselm1993 BE LG Nord Berlin7,83 sec.

60 m Männer 22.01.2011
A-Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Böhrenz, Marius1991 BB SC Potsdam6,80 sec.
2. Petzold, George1987 BE SCC Berlin6,88 sec.
3. Jakubczyk, Lucas1985 BE SCC Berlin6,89 sec.
4. Hahn, Martin1992 BB SC Potsdam6,93 sec.
5. Franke, Eric1989 BE SCC Berlin6,97 sec.
6. Buggel, Sven1982 BE SCC Berlin6,99 sec.
7. Kriese, Maximilian1990 BB SC Potsdam7,03 sec.
Wobeto, Philipp1991 BB SC Potsdamdisq.

Wobeto, P. disq. nach Regel 162.7

60 m Männer 22.01.2011
B-Finale
1. Kuhn, Patrick1992 MV Schweriner SC6,91 sec.
2. Pritzlaff, Oliver1992 BE SCC Berlin7,10 sec.
3. Garyfallakis, Christos1991 BE SCC Berlin7,19 sec.
4. Hind, Robert1992 BE SCC Berlin7,21 sec.
5. Balcer, Marcin1978 BE TSV Berlin-Wittenau7,24 sec.
6. Bernhardt, Christian1985 MV 1. LAV Rostock7,28 sec.
7. Druck, Christopher1986 BE LG NIKE BERLIN7,31 sec.
Arndt, Danny1991 BB Ludwigsfelder Leichtathletenn.a.

200 m Männer 22.01.2011
1. Zeitlauf
1. Stahl, Jeffrey1992 BE SCC Berlin23,19 sec.
2. Biffi, Daniele1972 BE Berliner TSC23,51 sec.
3. Schnurbusch, Nils1991 BE LG Nord Berlin23,56 sec.
4. Leindecker, Tore1992 BE SCC Berlin24,32 sec.

200 m Männer 22.01.2011
2. Zeitlauf
1. Bata, Asinho F.1993 BE SCC Berlin23,42 sec.
2. Liepins, Juris1991 BE SCC Berlin23,54 sec.
3. Rosenstock, Tizian1993 BE LAC BERLIN23,55 sec.
4. Schumacher, Maximilian1991 BB SV electronic Hohen Neuendorf24,72 sec.

200 m Männer 22.01.2011
3. Zeitlauf
1. Maidhof, Felix1992 BB SC Potsdam23,25 sec.
2. Gröger, Roland1964 BE SSG Humboldt24,68 sec.
3. Thiele, Jörg1976 BE TopFit24,69 sec.
4. Klug, Stefan1989 BE LAC BERLIN24,74 sec.

200 m Männer 22.01.2011
4. Zeitlauf
1. Hahn, Martin1992 BB SC Potsdam22,22 sec.
2. Klose, Timm1989 BB LG Prignitz22,89 sec.
3. Sommer, Sebastian1987 BE VfV Spandau23,16 sec.
4. Schröder, Markus1990 BE LAC BERLIN23,40 sec.

200 m Männer 22.01.2011
5. Zeitlauf
1. Franke, Markus1989 BB LC Cottbus22,53 sec.
2. Condé, Ismail-Jean1992 BE SCC Berlin22,75 sec.
3. Handt, Florian1991 BB SC Potsdam23,00 sec.
4. Bestgen, Felix1992 BE LAC BERLIN26,75 sec.

200 m Männer 22.01.2011
6. Zeitlauf
1. Hind, Robert1992 BE SCC Berlin22,14 sec.
2. Wennin, Martin1990 BB LC Cottbus22,42 sec.
3. Kupko, Timm1993 BE LAC BERLIN24,60 sec.
4. Pallasch, Steven1990 BB SV IGL Schöneiche25,04 sec.

200 m Männer 22.01.2011
7. Zeitlauf
1. Kriese, Maximilian1990 BB SC Potsdam21,87 sec.
2. Franke, Eric1989 BE SCC Berlin22,23 sec.
3. Richert, Michel1992 BB LG Prignitz23,92 sec.
4. Kettlitz, Dennis1992 BE VfV Spandau24,31 sec.

200 m Männer 22.01.2011
8. Zeitlauf
1. Kaiser, Marco1991 BE LG NIKE BERLIN22,09 sec.
2. Döhler, Valéry1987 BE Berliner SC23,56 sec.
Buggel, Sven1982 BE SCC Berlinaufg.

200 m Männer 22.01.2011
9. Zeitlauf
1. Jakubczyk, Lucas1985 BE SCC Berlin21,65 sec.
2. Bernhardt, Christian1985 MV 1. LAV Rostock22,63 sec.
3. Reichert, Aaron1992 BE LAC BERLIN24,40 sec.

200 m Männer 22.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Jakubczyk, Lucas1985 BE SCC Berlin21,65 sec.
2. Kriese, Maximilian1990 BB SC Potsdam21,87 sec.
3. Kaiser, Marco1991 BE LG NIKE BERLIN22,09 sec.
4. Hind, Robert1992 BE SCC Berlin22,14 sec.
5. Hahn, Martin1992 BB SC Potsdam22,22 sec.
6. Franke, Eric1989 BE SCC Berlin22,23 sec.
7. Wennin, Martin1990 BB LC Cottbus22,42 sec.
8. Franke, Markus1989 BB LC Cottbus22,53 sec.
9. Bernhardt, Christian1985 MV 1. LAV Rostock22,63 sec.
10. Condé, Ismail-Jean1992 BE SCC Berlin22,75 sec.
11. Klose, Timm1989 BB LG Prignitz22,89 sec.
12. Handt, Florian1991 BB SC Potsdam23,00 sec.
13. Sommer, Sebastian1987 BE VfV Spandau23,16 sec.
14. Stahl, Jeffrey1992 BE SCC Berlin23,19 sec.
15. Maidhof, Felix1992 BB SC Potsdam23,25 sec.
16. Schröder, Markus1990 BE LAC BERLIN23,40 sec.
17. Bata, Asinho F.1993 BE SCC Berlin23,42 sec.
18. Biffi, Daniele1972 BE Berliner TSC23,51 sec.
19. Liepins, Juris1991 BE SCC Berlin23,54 sec.
20. Rosenstock, Tizian1993 BE LAC BERLIN23,55 sec.
21. Schnurbusch, Nils1991 BE LG Nord Berlin23,56 sec.
21. Döhler, Valéry1987 BE Berliner SC23,56 sec.
23. Richert, Michel1992 BB LG Prignitz23,92 sec.
24. Kettlitz, Dennis1992 BE VfV Spandau24,31 sec.
25. Leindecker, Tore1992 BE SCC Berlin24,32 sec.
26. Reichert, Aaron1992 BE LAC BERLIN24,40 sec.
27. Kupko, Timm1993 BE LAC BERLIN24,60 sec.
28. Gröger, Roland1964 BE SSG Humboldt24,68 sec.
29. Thiele, Jörg1976 BE TopFit24,69 sec.
30. Schumacher, Maximilian1991 BB SV electronic Hohen Neuendorf24,72 sec.
31. Klug, Stefan1989 BE LAC BERLIN24,74 sec.
32. Pallasch, Steven1990 BB SV IGL Schöneiche25,04 sec.
33. Bestgen, Felix1992 BE LAC BERLIN26,75 sec.
Buggel, Sven1982 BE SCC Berlinaufg.

400 m Männer 23.01.2011
1. Zeitlauf
1. Rantzsch, Florian1993 BB SC Potsdam50,97 sec.
2. Rosenstock, Tizian1993 BE LAC BERLIN51,48 sec.
3. Reichert, Aaron1992 BE LAC BERLIN52,81 sec.
4. Forghani, Matin1992 BE LAC BERLIN54,45 sec.

400 m Männer 23.01.2011
2. Zeitlauf
1. Schnurbusch, Nils1991 BE LG Nord Berlin51,43 sec.
2. Schröder, Markus1990 BE LAC BERLIN51,93 sec.
3. Bressel, Stefan1992 BE LAC BERLIN53,01 sec.
4. Kupko, Timm1993 BE LAC BERLIN54,55 sec.

400 m Männer 23.01.2011
3. Zeitlauf
1. Kriese, Maximilian1990 BB SC Potsdam48,66 sec.
2. Beyer, Stefan1982 BE SCC Berlin49,03 sec.
3. Richter, Björn1992 BE LG NIKE BERLIN50,92 sec.
4. Kirchhoff, Felix1990 BE LAC BERLIN58,65 sec.

400 m Männer 23.01.2011
4. Zeitlauf
1. Schneider, Thomas1988 BB SC Potsdam46,86 sec.
2. Sommer, Sebastian1987 BE VfV Spandau50,30 sec.
3. Rose, Merlin1987 BE LG Nord Berlin50,64 sec.
4. Klug, Stefan1989 BE LAC BERLIN55,39 sec.

400 m Männer 23.01.2011
5. Zeitlauf
1. Königsmark, Varg1992 BE LG NIKE BERLIN47,46 sec.
2. Kaiser, Marco1991 BE LG NIKE BERLIN47,84 sec.
3. Heidenreich, Micha1987 BE LG Nord Berlin51,39 sec.
4. Singer, Tobias1989 BE LAC BERLIN51,72 sec.

400 m Männer 23.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Schneider, Thomas1988 BB SC Potsdam46,86 sec.
2. Königsmark, Varg1992 BE LG NIKE BERLIN47,46 sec.
3. Kaiser, Marco1991 BE LG NIKE BERLIN47,84 sec.
4. Kriese, Maximilian1990 BB SC Potsdam48,66 sec.
5. Beyer, Stefan1982 BE SCC Berlin49,03 sec.
6. Sommer, Sebastian1987 BE VfV Spandau50,30 sec.
7. Rose, Merlin1987 BE LG Nord Berlin50,64 sec.
8. Richter, Björn1992 BE LG NIKE BERLIN50,92 sec.
9. Rantzsch, Florian1993 BB SC Potsdam50,97 sec.
10. Heidenreich, Micha1987 BE LG Nord Berlin51,39 sec.
11. Schnurbusch, Nils1991 BE LG Nord Berlin51,43 sec.
12. Rosenstock, Tizian1993 BE LAC BERLIN51,48 sec.
13. Singer, Tobias1989 BE LAC BERLIN51,72 sec.
14. Schröder, Markus1990 BE LAC BERLIN51,93 sec.
15. Reichert, Aaron1992 BE LAC BERLIN52,81 sec.
16. Bressel, Stefan1992 BE LAC BERLIN53,01 sec.
17. Forghani, Matin1992 BE LAC BERLIN54,45 sec.
18. Kupko, Timm1993 BE LAC BERLIN54,55 sec.
19. Klug, Stefan1989 BE LAC BERLIN55,39 sec.
20. Kirchhoff, Felix1990 BE LAC BERLIN58,65 sec.

800 m Männer 22.01.2011
1. Zeitlauf
1. Dennis, Sebastian B.1990 BE LG Nord Berlin1:54,40 min.
2. Schäfer, Michael1993 BB LC Cottbus1:54,91 min.
3. Einert, Benjamin1993 BE SCC Berlin1:55,36 min.
4. Singer, Tobias1989 BE LAC BERLIN1:56,11 min.
5. Pudschun, Lucas1990 BE Berliner TSC2:00,46 min.
6. Forghani, Matin1992 BE LAC BERLIN2:03,34 min.
7. Mistecki, Brian1992 BE VfV Spandau2:10,50 min.

800 m Männer 22.01.2011
2. Zeitlauf
1. Krüger, Dennis1993 BE LAC BERLIN1:52,83 min.
2. Riewe, Johannes1986 BE LG Nord Berlin1:53,48 min.
3. Rose, Merlin1987 BE LG Nord Berlin1:53,64 min.
4. Schalanda, Benjamin1981 BE OSC Berlin1:53,99 min.
5. Strempler, Sebastian1983 BE OSC Berlin1:54,37 min.
6. Heidenreich, Micha1987 BE LG Nord Berlin1:56,06 min.
Handt, Florian1991 BB SC Potsdamdisq.

Handt, Florian, disq. nach Regel 162.7

800 m Männer 22.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Krüger, Dennis1993 BE LAC BERLIN1:52,83 min.
2. Riewe, Johannes1986 BE LG Nord Berlin1:53,48 min.
3. Rose, Merlin1987 BE LG Nord Berlin1:53,64 min.
4. Schalanda, Benjamin1981 BE OSC Berlin1:53,99 min.
5. Strempler, Sebastian1983 BE OSC Berlin1:54,37 min.
6. Dennis, Sebastian B.1990 BE LG Nord Berlin1:54,40 min.
7. Schäfer, Michael1993 BB LC Cottbus1:54,91 min.
8. Einert, Benjamin1993 BE SCC Berlin1:55,36 min.
9. Heidenreich, Micha1987 BE LG Nord Berlin1:56,06 min.
10. Singer, Tobias1989 BE LAC BERLIN1:56,11 min.
11. Pudschun, Lucas1990 BE Berliner TSC2:00,46 min.
12. Forghani, Matin1992 BE LAC BERLIN2:03,34 min.
13. Mistecki, Brian1992 BE VfV Spandau2:10,50 min.
Handt, Florian1991 BB SC Potsdamdisq.

1500 m Männer
1. Zeitlauf
1. Strempler, Sebastian1983 BE OSC Berlin3:58,48 min.
2. Hendtke, Stefan1991 BB SC Potsdam4:04,06 min.
3. Hirt, Fabian1988 BE LAC BERLIN4:04,43 min.
4. Gerig, Sebastian1984 BE LAC BERLIN4:07,45 min.
5. Krannich, Christian1984 BE LAC BERLIN4:09,57 min.
6. Forsbach, Fabian1991 BE VfV Spandau4:34,40 min.
7. Tyndale, Matthew1989 BE LG Süd Berlin4:42,51 min.

1500 m Männer
2. Zeitlauf
1. Schlangen, Carsten1980 BE LG Nord Berlin3:47,20 min.
2. Liebach, Hannes1987 BE SCC Berlin3:48,40 min.
3. Riewe, Johannes1986 BE LG Nord Berlin3:53,89 min.
4. Krüger, Carsten1984 BE LAC BERLIN3:54,74 min.
5. Dennis, Sebastian B.1990 BE LG Nord Berlin3:59,33 min.
6. Gerber, Nils1984 BE LAC BERLIN4:00,09 min.

1500 m Männer 23.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Schlangen, Carsten1980 BE LG Nord Berlin3:47,20 min.
2. Liebach, Hannes1987 BE SCC Berlin3:48,40 min.
3. Riewe, Johannes1986 BE LG Nord Berlin3:53,89 min.
4. Krüger, Carsten1984 BE LAC BERLIN3:54,74 min.
5. Strempler, Sebastian1983 BE OSC Berlin3:58,48 min.
6. Dennis, Sebastian B.1990 BE LG Nord Berlin3:59,33 min.
7. Gerber, Nils1984 BE LAC BERLIN4:00,09 min.
8. Hendtke, Stefan1991 BB SC Potsdam4:04,06 min.
9. Hirt, Fabian1988 BE LAC BERLIN4:04,43 min.
10. Gerig, Sebastian1984 BE LAC BERLIN4:07,45 min.
11. Krannich, Christian1984 BE LAC BERLIN4:09,57 min.
12. Forsbach, Fabian1991 BE VfV Spandau4:34,40 min.
13. Tyndale, Matthew1989 BE LG Süd Berlin4:42,51 min.

3000 m Männer 22.01.2011
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Schlangen, Carsten1980 BE LG Nord Berlin7:58,02 min.
2. Fredrich, Benjamin1987 MV Greifswalder SV 048:15,76 min.
3. Liebach, Hannes1987 BE SCC Berlin8:22,58 min.
4. Schulze, Marc1984 BE SCC Berlin8:42,04 min.
5. Hirt, Fabian1988 BE LAC BERLIN8:54,33 min.
6. Boyxen, Benedikt1982 BE LG Süd Berlin9:00,80 min.
7. Vollmert, Robert1979 BE LTC Berlin9:20,14 min.
8. Lorenz, Volker1976 BE LTC Berlin9:21,18 min.
9. Tyndale, Matthew1989 BE LG Süd Berlin9:58,66 min.
Krannich, Christian1984 BE LAC BERLINdisq.

Krannich, Christian disq. nach Regel 163.3,4

60 m Hürden Männer 1.067m
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Bienasch, Richard1990 MV 1. LAV Rostock8,07 sec.
2. Grunert, Martin1989 BE LG NIKE BERLIN8,34 sec.
3. Schechert, Tom1993 BE LG NIKE BERLIN8,43 sec.
4. Staude, Johannes1990 BE Zehlendorfer TSV v 18888,45 sec.
5. Hage-Ali, Adonis1989 BE Zehlendorfer TSV v 18888,81 sec.
6. Oelmann, Erik1989 BB SC Potsdam9,24 sec.
7. Skibbe, Felix1991 BE LG NIKE BERLIN9,25 sec.

60 m Hürden Männer 1.067m 23.01.2011
Einlagelauf
1. Bienasch, Richard1990 MV 1. LAV Rostock8,04 sec.
2. Grunert, Martin1989 BE LG NIKE BERLIN8,22 sec.
3. Schechert, Tom1993 BE LG NIKE BERLIN8,49 sec.
4. Staude, Johannes1990 BE Zehlendorfer TSV v 18888,54 sec.
5. Skibbe, Felix1991 BE LG NIKE BERLIN8,81 sec.
6. Hage-Ali, Adonis1989 BE Zehlendorfer TSV v 18888,87 sec.
7. Oelmann, Erik1989 BB SC Potsdam9,17 sec.

Hochsprung Männer 23.01.2011
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Lauckner, Benjamin1987 SN LAC Erdgas Chemnitz2,01 m
2. Hanisch, Steve1989 BE LG NIKE BERLIN2,01 m
3. Marten, Florian1986 BE LAC BERLIN1,96 m
3. Mundinger, David1985 BE LG Nord Berlin1,96 m
5. Kremer, Jan Philipp1986 BE LG Nord Berlin1,96 m
6. Khanye, Miles1992 BE SCC Berlin1,96 m
7. Schmidt, Lennard1990 BE LAC BERLIN1,91 m
7. Hoffmann, Tobias1992 BB SC Potsdam1,91 m
9. Hage-Ali, Adonis1989 BE Zehlendorfer TSV v 18881,91 m
10. Staude, Johannes1990 BE Zehlendorfer TSV v 18881,86 m
11. Sieboldt, Julius1993 BB TSV Blau-Weiß 65 Schwedt1,86 m
Fuchs, André1988 BE SV Friedrichstadt Berlino.g.V.

186191196201204207210
-----------------------------------
1. Lauckner ---o--xxx
2. Hanisch -oxooxxx
3. Marten -ooxxx
3. Mundinger oooxxx
5. Kremer ooxoxxx
6. Khanye -xoxoxxx
7. Schmidt oxoxxx
7. Hoffmann oxoxxx
9. Hage-Ali xoxxoxxx
10. Staude oxxx
11. Sieboldt xxoxxx
Fuchs xxx

Stabhochsprung Männer 22.01.2011
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Paech, Carlo1992 BB SV electronic Hohen Neuendorf4,80 m
2. Maidhof, Felix1992 BB SC Potsdam4,60 m
3. Hage-Ali, Adonis1989 BE Zehlendorfer TSV v 18884,40 m
4. Donner, Dennis1989 BE Zehlendorfer TSV v 18884,20 m
4. Grasnick, Sebastian1990 BE Zehlendorfer TSV v 18884,20 m
6. Staude, Johannes1990 BE Zehlendorfer TSV v 18884,20 m
6. Schudoma, Marek1993 BE Zehlendorfer TSV v 18884,20 m
8. Sarrazin, Marian1993 BE Zehlendorfer TSV v 18884,20 m
9. Skibbe, Felix1991 BE LG NIKE BERLIN4,00 m
Röhner, Marcus1992 BE OSC Berlino.g.V.

380400420440460470480490505
---------------------------------------------
1. Paech ------xxo-xxx
2. Maidhof --xxoxxooxxx
3. Hage-Ali --ooxxx
4. Donner oooxxx
4. Grasnick oooxxx
6. Staude -xooxxx
6. Schudoma -xooxxx
8. Sarrazin -oxoxxx
9. Skibbe ooxxx
Röhner ----xxx

Weitsprung Männer 22.01.2011
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Hage-Ali, Adonis1989 BE Zehlendorfer TSV v 18887,20 m
7,107,207,106,79-6,98
2. Horn, Christopher1991 BB SV electronic Hohen Neuendorf6,89 m
6,666,756,786,836,836,89
3. Pusch, Olaf1985 BE SCC Berlin6,88 m
6,79-6,88-6,83-
4. Staude, Johannes1990 BE Zehlendorfer TSV v 18886,76 m
6,76xx6,64x6,51
5. Schechert, Tom1993 BE LG NIKE BERLIN6,59 m
x6,506,556,596,386,34
6. Skibbe, Felix1991 BE LG NIKE BERLIN6,46 m
6,266,246,286,246,376,46
7. Schumacher, Maximilian1991 BB SV electronic Hohen Neuendorf6,41 m
6,39x6,416,33x6,15
8. Wenzel, Manuel1986 BB VfL Rathenow6,14 m
5,73x6,146,066,14x
9. Pallasch, Steven1990 BB SV IGL Schöneiche5,95 m
5,95xx
10. Kapke, Hannes1990 BB LG Prignitz5,93 m
5,695,935,48

Dreisprung Männer 22.01.2011
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Pusch, Olaf1985 BE SCC Berlin14,80 m
14,1614,6414,80x14,7614,79
2. Barnick, Paul1992 BE OSC Berlin13,99 m
13,86x13,8313,9813,9913,94
3. Zschieschang, Paul1993 BB LC Cottbus13,63 m
13,3413,5013,63x13,49-
4. Wack, Clemens1993 BB LC Cottbus13,42 m
11,5013,4212,8413,2411,5813,21

Kugelstoss Männer 7.26 kg 23.01.2011
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Harting, Robert1984 BE SCC Berlin17,54 m
16,8216,3916,5717,54-17,06
2. Harting, Christoph1990 BE SCC Berlin17,26 m
15,8716,5816,75x17,26x
3. Millrath, Eric1991 MV Schweriner SC16,73 m
x16,3116,4416,3116,3016,73
4. Bandekow, Markus1987 BE SCC Berlin16,46 m
x16,21xxx16,46
5. Skibbe, Felix1991 BE LG NIKE BERLIN14,81 m
12,9413,5714,8114,06xx
6. Niklaus, André1981 BE LG NIKE BERLIN14,43 m
14,21x13,5914,4314,3714,00
7. Schumacher, Maximilian1991 BB SV electronic Hohen Neuendorf10,33 m
9,52x10,339,8210,009,57
Hage-Ali, Adonis1989 BE Zehlendorfer TSV v 1888ab.
Staude, Johannes1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888ab.
Sammler, Robert1987 BE SCC Berlinn.a.


Männliche Jugend A

1500 m m J A
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Stegemann, Tim1992 BE VfV Spandau3:56,87 min.
2. Einert, Benjamin1993 BE SCC Berlin4:08,18 min.
3. Alte, Richard1993 BB SC Potsdam4:10,44 min.
4. Buhlheller, Alec1993 BB Potsdamer Laufclub4:19,87 min.
5. Kley, Christian1993 BB LC Cottbus4:20,94 min.
6. Paul, Lucas1992 BE LAC BERLIN4:24,72 min.
7. Schneider, Johann1992 BE LG Süd Berlin4:29,24 min.
8. Mertens, Nicolai1993 BE SCC Berlin4:33,78 min.
9. Riege, Dennis1993 BB Potsdamer Laufclub4:36,68 min.
Riege, Daniel1993 BB Potsdamer Laufclubaufg.

4 x 200 m Staffel m J A 23.01.2011
1. Zeitlauf
1. LG Süd BerlinBE1:36,79 min.
Wichmann, Yannic 1993; Heinecke, Erik 1993
Kendziora, Alexander 1992; Vahnenbruck, Dalyan J. 1993
2. TSV Spandau 1860BE1:38,04 min.
Mannah, Nyuuh Kofi 1992; Mannah, Sakyi 1994
Azarov, Evgeni 1994; Gerber, Mathias 1994
3. Potsdamer LaufclubBB1:39,80 min.
Schmidt, Dominik 1993; Riege, Marco 1993
Bulheller, Andre 1993; Lüderitz, Frederik 1992

4 x 200 m Staffel m J A 23.01.2011
2. Zeitlauf
1. VfV SpandauBE1:36,09 min.
Kettlitz, Dennis 1992; Kaatz, Christian 1994
Steinke, Sven André 1994; Acherschewski, Brandon-Lee 1994
2. LG Nord Berlin II BE1:40,75 min.
Engel, Dominik 1994; Große, Lucas 1995
Edzards, Tim 1995; Reif-Eberhard, Anselm 1993
SCC Berlin II BEaufg.
Stahl, Jeffrey 1992; Eckert, Daniel 1994
Leindecker, Tore 1992; Fleschmann, Björn 1995

4 x 200 m Staffel m J A 23.01.2011
3. Zeitlauf
1. SCC Berlin I BE1:29,96 min.
Hind, Robert 1992; Pritzlaff, Oliver 1992
Bata, Asinho F. 1993; Condé, Ismail-Jean 1992
2. LG NIKE BERLINBE1:34,20 min.
Richter, Björn 1992; Leistner, Nico Marcel 1995
Balan, Oleg 1995; Schechert, Tom 1993
3. LG Nord Berlin I BE1:35,96 min.
Dobrzykowski, Mark 1994; Dold, Lucas 1993
Bratz, Jonathan 1992; Matthäs, Marcel 1994

4 x 200 m Staffel m J A 23.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
SCC Berlin I BE1:29,96 min.
Hind, Robert 1992; Pritzlaff, Oliver 1992
Bata, Asinho F. 1993; Condé, Ismail-Jean 1992
2. LG NIKE BERLINBE1:34,20 min.
Richter, Björn 1992; Leistner, Nico Marcel 1995
Balan, Oleg 1995; Schechert, Tom 1993
3. LG Nord Berlin I BE1:35,96 min.
Dobrzykowski, Mark 1994; Dold, Lucas 1993
Bratz, Jonathan 1992; Matthäs, Marcel 1994
4. VfV SpandauBE1:36,09 min.
Kettlitz, Dennis 1992; Kaatz, Christian 1994
Steinke, Sven André 1994; Acherschewski, Brandon-Lee 1994
5. LG Süd BerlinBE1:36,79 min.
Wichmann, Yannic 1993; Heinecke, Erik 1993
Kendziora, Alexander 1992; Vahnenbruck, Dalyan J. 1993
6. TSV Spandau 1860BE1:38,04 min.
Mannah, Nyuuh Kofi 1992; Mannah, Sakyi 1994
Azarov, Evgeni 1994; Gerber, Mathias 1994
7. Potsdamer LaufclubBB1:39,80 min.
Schmidt, Dominik 1993; Riege, Marco 1993
Bulheller, Andre 1993; Lüderitz, Frederik 1992
8. LG Nord Berlin II BE1:40,75 min.
Engel, Dominik 1994; Große, Lucas 1995
Edzards, Tim 1995; Reif-Eberhard, Anselm 1993
SCC Berlin II BEaufg.
Stahl, Jeffrey 1992; Eckert, Daniel 1994
Leindecker, Tore 1992; Fleschmann, Björn 1995


Männliche Jugend B

60 m m J B 22.01.2011
1. Zeitvorlauf
1. Keßner, Felix1994 BE LG Süd Berlin7,44 sec.A
2. Noack, Maximilian1995 BB LC Cottbus7,47 sec.A
3. Grambow, Maximilian1995 BB SC Potsdam7,67 sec.B
4. Schneider, Stefan1995 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen7,87 sec.
5. Duwe, Niklas1995 BE LG Nord Berlin7,89 sec.
6. Lüdtke, Dustin1995 BE Köpenicker SC8,05 sec.
Eckert, Daniel1994 BE SCC Berlinab.
Waclawczyk, Krzysztof1995 BE LAC BERLINab.

60 m m J B 22.01.2011
2. Zeitvorlauf
1. Fröbel, Oliver1996 BB SC Potsdam7,43 sec.A
2. Patzig, Tim1994 BB LC Cottbus7,44 sec.A
3. Schupp, Michél1995 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen7,70 sec.B
4. Waclawczyk, Arkadiusz1995 BE LAC BERLIN7,72 sec.
5. Welz, Robin1995 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen7,73 sec.
6. Azarov, Evgeni1994 BE TSV Spandau 18607,84 sec.
7. Sperling, Marius1996 BB SC Frankfurt (Oder)7,94 sec.
8. Rolef, Leander1995 BE SCC Berlin8,01 sec.

60 m m J B 22.01.2011
3. Zeitvorlauf
1. Bensing, Markus Mathias1994 BE LG NIKE BERLIN7,49 sec.A
2. Tenschert, Leon1996 BB LC Cottbus7,55 sec.B
3. Litvichenko, Nikita1995 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen7,68 sec.B
4. Fleschmann, Björn1995 BE SCC Berlin7,71 sec.
4. Andrä, Philipp1995 BB SC Frankfurt (Oder)7,71 sec.
6. Müller, Hans1994 BE SV Berlin-Buch7,76 sec.
7. Lorenz, Jean1995 BB SV Stahl Hennigsdorf7,92 sec.
8. Hübener, Tobias Johannes1995 BB SC Potsdam7,96 sec.

60 m m J B 22.01.2011
4. Zeitvorlauf
1. Leistner, Nico Marcel1995 BE LG NIKE BERLIN7,31 sec.A
2. Jastrzembski, Marcel1995 BE SCC Berlin7,54 sec.A
3. Bojanowsky, Marius1994 BE LG Süd Berlin7,67 sec.B
4. Wendland, Justin1994 BB SC Trebbin7,71 sec.
5. Krauss, Jonas1995 BB Ludwigsfelder Leichtathleten8,11 sec.
6. Partida Güitron, Pdero Danie1995 BE LAC BERLIN8,26 sec.
Kumi, Louis1994 BE LAC BERLINab.

60 m m J B 22.01.2011
5. Zeitvorlauf
1. Nagrelli, Alexander1994 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen7,32 sec.A
2. Makowski, Richard1994 BB LC Cottbus7,55 sec.B
3. Borchert, Benjamin1995 BB LC Jüterbog7,59 sec.B
4. Hahn, Nico1995 BE LAC BERLIN7,69 sec.B
5. Naumann, Felix1995 BB LG Prignitz7,92 sec.
5. Ziemann, Michael1995 BB LC Cottbus7,92 sec.
7. Siewert, Tarek1995 BE LG Nord Berlin8,17 sec.

60 m m J B 22.01.2011
A-Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Nagrelli, Alexander1994 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen7,26 sec.
2. Leistner, Nico Marcel1995 BE LG NIKE BERLIN7,32 sec.
3. Jastrzembski, Marcel1995 BE SCC Berlin7,40 sec.
4. Fröbel, Oliver1996 BB SC Potsdam7,42 sec.
5. Patzig, Tim1994 BB LC Cottbus7,43 sec.
6. Keßner, Felix1994 BE LG Süd Berlin7,46 sec.
7. Noack, Maximilian1995 BB LC Cottbus7,55 sec.
8. Bensing, Markus Mathias1994 BE LG NIKE BERLIN7,60 sec.

60 m m J B 22.01.2011
B-Finale
1. Tenschert, Leon1996 BB LC Cottbus7,46 sec.
2. Makowski, Richard1994 BB LC Cottbus7,49 sec.
3. Hahn, Nico1995 BE LAC BERLIN7,53 sec.
4. Bojanowsky, Marius1994 BE LG Süd Berlin7,57 sec.
5. Grambow, Maximilian1995 BB SC Potsdam7,61 sec.
6. Schupp, Michél1995 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen7,64 sec.
7. Borchert, Benjamin1995 BB LC Jüterbog7,67 sec.
8. Litvichenko, Nikita1995 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen7,73 sec.

200 m m J B 22.01.2011
1. Zeitlauf
1. Azarov, Evgeni1994 BE TSV Spandau 186024,77 sec.
2. Heung, Marco1995 BE TSV Spandau 186025,99 sec.
3. Partida Güitron, Pdero Danie1995 BE LAC BERLIN26,25 sec.
4. Linde, Sylvio1995 BB LG Mittelmark26,59 sec.

200 m m J B 22.01.2011
2. Zeitlauf
1. Koch, Nico1995 BB TSV Senftenberg24,72 sec.
2. Waclawczyk, Arkadiusz1995 BE LAC BERLIN25,51 sec.
3. Krauss, Jonas1995 BB Ludwigsfelder Leichtathleten26,25 sec.
4. Freese, Max1994 BB SV electronic Hohen Neuendorf28,34 sec.

200 m m J B 22.01.2011
3. Zeitlauf
1. Makowski, Richard1994 BB LC Cottbus24,06 sec.
2. Bojanowsky, Marius1994 BE LG Süd Berlin24,62 sec.
3. Schupp, Michél1995 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen24,91 sec.
4. Lemm, Moritz1995 BE OSC Berlin26,60 sec.

200 m m J B 22.01.2011
4. Zeitlauf
1. Noack, Maximilian1995 BB LC Cottbus24,24 sec.
2. Neugebauer, Danny1995 BE LAC BERLIN24,88 sec.
3. Naumann, Felix1995 BB LG Prignitz25,30 sec.
4. John, Jannik1995 BE OSC Berlin27,94 sec.

200 m m J B 22.01.2011
5. Zeitlauf
1. Wolfram, Maximilian1995 BE LG NIKE BERLIN24,55 sec.
2. Fleschmann, Björn1995 BE SCC Berlin25,00 sec.
3. Siewert, Tarek1995 BE LG Nord Berlin26,47 sec.
Welz, Robin1995 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauenab.

200 m m J B 22.01.2011
6. Zeitlauf
1. Andrä, Philipp1995 BB SC Frankfurt (Oder)23,93 sec.
2. Mannah, Sakyi1994 BE TSV Spandau 186024,02 sec.
3. Grindel, Eric1994 BE OSC Berlin25,67 sec.
4. Schneider, Stefan1995 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen25,92 sec.

200 m m J B 22.01.2011
7. Zeitlauf
1. Fröbel, Oliver1996 BB SC Potsdam23,57 sec.
2. Keßner, Felix1994 BE LG Süd Berlin23,76 sec.
3. Engel, Dominik1994 BE LG Nord Berlin24,92 sec.
4. Frotscher, Enrico1995 BB TSV Falkensee25,75 sec.

200 m m J B 22.01.2011
8. Zeitlauf
1. Leistner, Nico Marcel1995 BE LG NIKE BERLIN23,66 sec.
2. Hahn, Nico1995 BE LAC BERLIN24,43 sec.
3. Thauer, Clemens1995 BE LG Süd Berlin25,63 sec.
4. Lorenz, Jean1995 BB SV Stahl Hennigsdorf25,79 sec.

200 m m J B 22.01.2011
9. Zeitlauf
1. Jastrzembski, Marcel1995 BE SCC Berlin23,50 sec.
2. Jäger, Michael1995 BB Ludwigsfelder Leichtathleten25,23 sec.
Grambow, Maximilian1995 BB SC Potsdamab.
Kumi, Louis1994 BE LAC BERLINab.

200 m m J B 22.01.2011
10. Zeitlauf
1. Patzig, Tim1994 BB LC Cottbus22,89 sec.
2. Nagrelli, Alexander1994 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen23,02 sec.
3. Reddmann, Botvid1995 BE LG NIKE BERLIN25,63 sec.

200 m m J B 22.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Patzig, Tim1994 BB LC Cottbus22,89 sec.
2. Nagrelli, Alexander1994 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen23,02 sec.
3. Jastrzembski, Marcel1995 BE SCC Berlin23,50 sec.
4. Fröbel, Oliver1996 BB SC Potsdam23,57 sec.
5. Leistner, Nico Marcel1995 BE LG NIKE BERLIN23,66 sec.
6. Keßner, Felix1994 BE LG Süd Berlin23,76 sec.
7. Andrä, Philipp1995 BB SC Frankfurt (Oder)23,93 sec.
8. Mannah, Sakyi1994 BE TSV Spandau 186024,02 sec.
9. Makowski, Richard1994 BB LC Cottbus24,06 sec.
10. Noack, Maximilian1995 BB LC Cottbus24,24 sec.
11. Hahn, Nico1995 BE LAC BERLIN24,43 sec.
12. Wolfram, Maximilian1995 BE LG NIKE BERLIN24,55 sec.
13. Bojanowsky, Marius1994 BE LG Süd Berlin24,62 sec.
14. Koch, Nico1995 BB TSV Senftenberg24,72 sec.
15. Azarov, Evgeni1994 BE TSV Spandau 186024,77 sec.
16. Neugebauer, Danny1995 BE LAC BERLIN24,88 sec.
17. Schupp, Michél1995 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen24,91 sec.
18. Engel, Dominik1994 BE LG Nord Berlin24,92 sec.
19. Fleschmann, Björn1995 BE SCC Berlin25,00 sec.
20. Jäger, Michael1995 BB Ludwigsfelder Leichtathleten25,23 sec.
21. Naumann, Felix1995 BB LG Prignitz25,30 sec.
22. Waclawczyk, Arkadiusz1995 BE LAC BERLIN25,51 sec.
23. Thauer, Clemens1995 BE LG Süd Berlin25,63 sec.
23. Reddmann, Botvid1995 BE LG NIKE BERLIN25,63 sec.
25. Grindel, Eric1994 BE OSC Berlin25,67 sec.
26. Frotscher, Enrico1995 BB TSV Falkensee25,75 sec.
27. Lorenz, Jean1995 BB SV Stahl Hennigsdorf25,79 sec.
28. Schneider, Stefan1995 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen25,92 sec.
29. Heung, Marco1995 BE TSV Spandau 186025,99 sec.
30. Krauss, Jonas1995 BB Ludwigsfelder Leichtathleten26,25 sec.
30. Partida Güitron, Pdero Danie1995 BE LAC BERLIN26,25 sec.
32. Siewert, Tarek1995 BE LG Nord Berlin26,47 sec.
33. Linde, Sylvio1995 BB LG Mittelmark26,59 sec.
34. Lemm, Moritz1995 BE OSC Berlin26,60 sec.
35. John, Jannik1995 BE OSC Berlin27,94 sec.
36. Freese, Max1994 BB SV electronic Hohen Neuendorf28,34 sec.
Welz, Robin1995 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauenab.
Grambow, Maximilian1995 BB SC Potsdamab.
Kumi, Louis1994 BE LAC BERLINab.

400 m m J B 23.01.2011
1. Zeitlauf
1. Andrä, Philipp1995 BB SC Frankfurt (Oder)54,29 sec.
2. Heung, Marco1995 BE TSV Spandau 186058,01 sec.
3. Linde, Sylvio1995 BB LG Mittelmark59,28 sec.
4. Azarov, Evgeni1994 BE TSV Spandau 186059,85 sec.

400 m m J B 23.01.2011
2. Zeitlauf
1. Brügmann, Jonas1994 BE SCC Berlin52,66 sec.
2. Engel, Dominik1994 BE LG Nord Berlin54,20 sec.
3. Große, Lucas1995 BE LG Nord Berlin55,49 sec.

400 m m J B 23.01.2011
3. Zeitlauf
1. Dobrzykowski, Mark1994 BE LG Nord Berlin52,73 sec.
2. Jäger, Michael1995 BB Ludwigsfelder Leichtathleten54,32 sec.
3. Becker, Jörn1995 BE LAC BERLIN56,92 sec.

400 m m J B 23.01.2011
4. Zeitlauf
1. Matthäs, Marcel1994 BE LG Nord Berlin51,07 sec.
2. Mannah, Sakyi1994 BE TSV Spandau 186051,25 sec.
3. Hübener, Tobias Johannes1995 BB SC Potsdam54,19 sec.

400 m m J B 23.01.2011
5. Zeitlauf
1. Jastrzembski, Marcel1995 BE SCC Berlin52,43 sec.
2. Neugebauer, Danny1995 BE LAC BERLIN56,30 sec.
Pagel, Laurenz1995 BB LC Cottbusdisq.

Pegel, L. disq. nach Regel 163.5

400 m m J B 23.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Matthäs, Marcel1994 BE LG Nord Berlin51,07 sec.
2. Mannah, Sakyi1994 BE TSV Spandau 186051,25 sec.
3. Jastrzembski, Marcel1995 BE SCC Berlin52,43 sec.
4. Brügmann, Jonas1994 BE SCC Berlin52,66 sec.
5. Dobrzykowski, Mark1994 BE LG Nord Berlin52,73 sec.
6. Hübener, Tobias Johannes1995 BB SC Potsdam54,19 sec.
7. Engel, Dominik1994 BE LG Nord Berlin54,20 sec.
8. Andrä, Philipp1995 BB SC Frankfurt (Oder)54,29 sec.
9. Jäger, Michael1995 BB Ludwigsfelder Leichtathleten54,32 sec.
10. Große, Lucas1995 BE LG Nord Berlin55,49 sec.
11. Neugebauer, Danny1995 BE LAC BERLIN56,30 sec.
12. Becker, Jörn1995 BE LAC BERLIN56,92 sec.
13. Heung, Marco1995 BE TSV Spandau 186058,01 sec.
14. Linde, Sylvio1995 BB LG Mittelmark59,28 sec.
15. Azarov, Evgeni1994 BE TSV Spandau 186059,85 sec.
Pagel, Laurenz1995 BB LC Cottbusdisq.

800 m m J B 22.01.2011
1. Zeitlauf
1. Fischbach, Sebastian1995 BE Berliner SC2:02,01 min.
2. Keil, Shane1995 BE Berliner SC2:02,81 min.
3. Koplin, John-Philipp1995 BB SC Potsdam2:11,41 min.
4. Wolf, Hagen1995 BB SC Potsdam2:11,56 min.
5. Edzards, Tim1995 BE LG Nord Berlin2:12,01 min.
6. Eigler-Harding, Lukas1994 BE SCC Berlin2:16,19 min.
7. Krüger, Tom1995 BE LAC BERLIN2:18,04 min.
8. Weiser, Hannes1995 BB SC Potsdam2:20,18 min.
Bauer, Lucas1995 BE LG NIKE BERLINab.

Außer Wertung
Dech, Jodokus1995 MV 1. LAV Rostock2:15,00 min.

800 m m J B 22.01.2011
2. Zeitlauf
1. Pagel, Laurenz1995 BB LC Cottbus1:58,06 min.
2. Dobrzykowski, Mark1994 BE LG Nord Berlin2:00,96 min.
3. Odjidja, Thorell1994 BB SC Potsdam2:03,00 min.
4. Becker, Jan-Ole1994 BB Mahlower SV 19772:04,00 min.
5. Ramdane Cherif, Tim1994 BE SCC Berlin2:05,81 min.
6. Hannemann, Phillip1995 BB LC Cottbus2:08,52 min.
7. Große, Lucas1995 BE LG Nord Berlin2:08,76 min.
8. Koehler, Kurt1994 BE SCC Berlin2:08,82 min.
9. Janer, Marc1994 BB SV Linde Schönewalde2:13,36 min.

800 m m J B 22.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Pagel, Laurenz1995 BB LC Cottbus1:58,06 min.
2. Dobrzykowski, Mark1994 BE LG Nord Berlin2:00,96 min.
3. Fischbach, Sebastian1995 BE Berliner SC2:02,01 min.
4. Keil, Shane1995 BE Berliner SC2:02,81 min.
5. Odjidja, Thorell1994 BB SC Potsdam2:03,00 min.
6. Becker, Jan-Ole1994 BB Mahlower SV 19772:04,00 min.
7. Ramdane Cherif, Tim1994 BE SCC Berlin2:05,81 min.
8. Hannemann, Phillip1995 BB LC Cottbus2:08,52 min.
9. Große, Lucas1995 BE LG Nord Berlin2:08,76 min.
10. Koehler, Kurt1994 BE SCC Berlin2:08,82 min.
11. Koplin, John-Philipp1995 BB SC Potsdam2:11,41 min.
12. Wolf, Hagen1995 BB SC Potsdam2:11,56 min.
13. Edzards, Tim1995 BE LG Nord Berlin2:12,01 min.
14. Janer, Marc1994 BB SV Linde Schönewalde2:13,36 min.
15. Eigler-Harding, Lukas1994 BE SCC Berlin2:16,19 min.
16. Krüger, Tom1995 BE LAC BERLIN2:18,04 min.
17. Weiser, Hannes1995 BB SC Potsdam2:20,18 min.
Bauer, Lucas1995 BE LG NIKE BERLINab.

Außer Wertung
Dech, Jodokus1995 MV 1. LAV Rostock2:15,00 min.

1500 m m J B
1. Zeitlauf
1. Dietrich, Alexander1994 BB SC Trebbin4:31,98 min.
2. Schnicke, Maximilian1994 BE LG NIKE BERLIN4:32,34 min.
3. Edzards, Tim1995 BE LG Nord Berlin4:39,13 min.
4. Schickersinsky, Brian1995 BB SC Empor Glienicke-Nordbahn4:46,87 min.
5. Peschick, Joshua1995 BB LC Cottbus4:53,26 min.
6. Stück, Lukas1994 BE LG Süd Berlin4:55,94 min.
7. Budke, Hendrik1996 BE SCC Berlin4:59,46 min.
8. Ribak, Maurice1995 BB SC Empor Glienicke-Nordbahn5:06,95 min.

1500 m m J B
2. Zeitlauf
1. Landmann, Marc1994 BE LAC BERLIN4:08,75 min.
2. Matysik, Nico1995 BE LAC BERLIN4:10,24 min.
3. Becker, Jan-Ole1994 BB Mahlower SV 19774:18,65 min.
4. Rönsch, Christian1995 BB LC Cottbus4:21,86 min.
5. Ramdane Cherif, Tim1994 BE SCC Berlin4:22,33 min.
6. Skrobuszynski, Sam1994 BE LAC BERLIN4:43,91 min.
7. Eigler-Harding, Lukas1994 BE SCC Berlin4:47,11 min.

1500 m m J B 23.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Landmann, Marc1994 BE LAC BERLIN4:08,75 min.
2. Matysik, Nico1995 BE LAC BERLIN4:10,24 min.
3. Becker, Jan-Ole1994 BB Mahlower SV 19774:18,65 min.
4. Rönsch, Christian1995 BB LC Cottbus4:21,86 min.
5. Ramdane Cherif, Tim1994 BE SCC Berlin4:22,33 min.
6. Dietrich, Alexander1994 BB SC Trebbin4:31,98 min.
7. Schnicke, Maximilian1994 BE LG NIKE BERLIN4:32,34 min.
8. Edzards, Tim1995 BE LG Nord Berlin4:39,13 min.
9. Skrobuszynski, Sam1994 BE LAC BERLIN4:43,91 min.
10. Schickersinsky, Brian1995 BB SC Empor Glienicke-Nordbahn4:46,87 min.
11. Eigler-Harding, Lukas1994 BE SCC Berlin4:47,11 min.
12. Peschick, Joshua1995 BB LC Cottbus4:53,26 min.
13. Stück, Lukas1994 BE LG Süd Berlin4:55,94 min.
14. Budke, Hendrik1996 BE SCC Berlin4:59,46 min.
15. Ribak, Maurice1995 BB SC Empor Glienicke-Nordbahn5:06,95 min.

60 m Hürden m J B 0.914m
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Jastrzembski, Marcel1995 BE SCC Berlin8,33 sec.
2. Matthäs, Marcel1994 BE LG Nord Berlin8,33 sec.
3. Leistner, Nico Marcel1995 BE LG NIKE BERLIN8,38 sec.
4. Bensing, Markus Mathias1994 BE LG NIKE BERLIN8,53 sec.
5. Nagrelli, Alexander1994 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen8,69 sec.
6. Jahn, Felix1995 BE LG NIKE BERLIN8,77 sec.
7. Reddmann, Botvid1995 BE LG NIKE BERLIN8,87 sec.
8. Borchert, Benjamin1995 BB LC Jüterbog9,01 sec.

Auswertung nach tsdl. Jastrzembksi, M. 8,323 sek.
Auswertung nach tsdl. Matthäs, M. 8,326 sek.

60 m Hürden m J B 0.914m 23.01.2011
1. Zeitvorlauf
1. Jastrzembski, Marcel1995 BE SCC Berlin8,43 sec.q
2. Nagrelli, Alexander1994 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen8,46 sec.q
3. Bensing, Markus Mathias1994 BE LG NIKE BERLIN8,74 sec.q
4. Reddmann, Botvid1995 BE LG NIKE BERLIN8,90 sec.q
5. Schönfelder, Daniel1994 BE OSC Berlin9,26 sec.
6. Sperling, Marius1996 BB SC Frankfurt (Oder)9,31 sec.

60 m Hürden m J B 0.914m 23.01.2011
2. Zeitvorlauf
1. Leistner, Nico Marcel1995 BE LG NIKE BERLIN8,41 sec.q
2. Borchert, Benjamin1995 BB LC Jüterbog8,81 sec.q
3. Jahn, Felix1995 BE LG NIKE BERLIN8,83 sec.q
4. Brügmann, Jonas1994 BE SCC Berlin8,91 sec.
5. Wolff, Matthias1994 BE LG NIKE BERLIN9,09 sec.
6. Kalkofen, Julius1994 BE OSC Berlin9,24 sec.

60 m Hürden m J B 0.914m 23.01.2011
3. Zeitvorlauf
1. Matthäs, Marcel1994 BE LG Nord Berlin8,34 sec.q
2. Balan, Oleg1995 BE LG NIKE BERLIN8,95 sec.
3. Ehrentraut, Christopher1995 BB SV Linde Schönewalde9,26 sec.
4. Wolfram, Maximilian1995 BE LG NIKE BERLIN9,65 sec.
5. Hüntemann, Lukas1995 BB Löwenberger SV9,71 sec.
Kolarczyk, William1995 BE SCC Berlinab.

Hochsprung m J B 23.01.2011
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Bankwitz, Malcom1996 BE LAC BERLIN1,90 m
2. Bachmann, Frank1995 BB LG Prignitz1,76 m
3. Kalkofen, Julius1994 BE OSC Berlin1,76 m
3. Beyer, Franz1996 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen1,76 m
5. Kruse, Niklas1995 BB LC Cottbus1,76 m
6. Schomäcker, Dirk1995 BE TSV Spandau 18601,76 m
7. Wolff, Matthias1994 BE LG NIKE BERLIN1,76 m
8. Molkenthin, Florian1994 BE SV Berlin-Buch1,71 m
8. Gerber, Mathias1994 BE TSV Spandau 18601,71 m
10. Rudolf, Bastian1995 BB SG Gaselan Fürstenwalde1,71 m
11. Goerlitz, Ottmar1995 BB TSV Falkensee1,71 m
12. Borchert, Benjamin1995 BB LC Jüterbog1,71 m
13. Pahlow, Kai1995 BE LAC BERLIN1,71 m
14. Schönfelder, Daniel1994 BE OSC Berlin1,66 m
15. Köhler-Klinkhardt, Tom1995 BB TSV Senftenberg1,61 m
16. Hüntemann, Lukas1995 BB Löwenberger SV1,56 m
Rolef, Leander1995 BE SCC Berlinab.
Ebert, Tobias1994 BB LC Cottbusn.a.
Knorr, Robert1994 BE LG NIKE BERLINn.a.

156161166171176181185190
---------------------------------------------
1. Bankwitz ---oooooo
2. Bachmann --oxooxxx
3. Kalkofen ooooxoxxx
3. Beyer -oooxoxxx
5. Kruse -ooxoxoxxx
6. Schomäcker --oxxoxoxxx
7. Wolff -oxoxoxxoxxx
8. Molkenthin --ooxxx
8. Gerber ---oxxx
10. Rudolf ooxooxxx
11. Goerlitz ooxxooxxx
12. Borchert xooxoxoxxx
13. Pahlow oooxxoxxx
14. Schönfelder oooxxx
15. Köhler-Klinkh ooxxx
16. Hüntemann oxxx

Stabhochsprung m J B 22.01.2011
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Ceranski, Max1994 BB SC Potsdam4,40 m
2. Harfenmeister, Franz1994 BE Zehlendorfer TSV v 18884,30 m
3. Balan, Oleg1995 BE LG NIKE BERLIN4,10 m
4. Kuehne, Max1995 BB LC Cottbus3,90 m
5. Wolff, Matthias1994 BE LG NIKE BERLIN3,80 m
6. Schudoma, Jannik1996 BE Zehlendorfer TSV v 18883,60 m
7. Wenzel, Felix1994 BB SC Potsdam3,50 m
8. Schneider, Felix1995 BB LC Cottbus3,50 m
9. Dobberschütz, Julian1994 MV Schweriner SC3,40 m
10. Borchert, Benjamin1995 BB LC Jüterbog3,20 m
11. Adler, Ramón1994 BE SCC Berlin3,20 m
12. Stoll, Fiete1994 BB SV Medizin Eberswalde3,00 m
13. Schukar, Nils1994 BE OSC Berlin3,00 m
14. Kolarczyk, William1995 BE SCC Berlin3,00 m
15. Jaehn, Joel1995 BB LC Cottbus3,00 m
Knorr, Robert1994 BE LG NIKE BERLINab.

280300320340350360370380390400410420430440450460
--------------------------------------------------------------------------------
1. Ceranski -----------xxo-xxo-xxx
2. Harfenmeister ---------o-xooxxx
3. Balan ---------xoxoxxx
4. Kuehne ---o-oxxoxxoxxoxxx
5. Wolff -------o-xxx
6. Schudoma -ooooxxoxxx
7. Wenzel --oxooxxx
8. Schneider --xooxxoxxx
9. Dobberschütz --ooxxx
10. Borchert oooxxx
11. Adler oxxooxxx
12. Stoll oxoxxx
13. Schukar xoxoxxx
14. Kolarczyk xxoxoxxx
15. Jaehn oxxoxxx

Weitsprung m J B 22.01.2011
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Wolff, Matthias1994 BE LG NIKE BERLIN6,43 m
5,96x6,396,196,366,43
2. Kolarczyk, William1995 BE SCC Berlin6,19 m
5,826,156,176,056,186,19
3. Brügmann, Jonas1994 BE SCC Berlin6,17 m
3,835,995,276,056,176,01
4. Landow, Erik1995 BB LC Cottbus6,07 m
xx6,074,593,95x
5. Ehrentraut, Christopher1995 BB SV Linde Schönewalde6,00 m
4,695,525,976,00x5,63
6. Ceranski, Max1994 BB SC Potsdam5,98 m
5,73x5,835,98x5,93
7. Frotscher, Enrico1995 BB TSV Falkensee5,84 m
x5,635,845,575,435,79
8. Grambow, Maximilian1995 BB SC Potsdam5,75 m
5,754,355,625,71xx
9. Ziemann, Michael1995 BB LC Cottbus5,73 m
xx5,73
10. Borchert, Benjamin1995 BB LC Jüterbog5,72 m
5,525,605,72
11. Lexvan, Hung1995 BB TSV Senftenberg5,72 m
5,72xx
12. Sperling, Marius1996 BB SC Frankfurt (Oder)5,66 m
5,19x5,66
13. Schönwalder, Roman1996 BB VfL Spremberg5,64 m
5,365,645,63
14. Lehn, Maxim1996 BE SCC Berlin5,56 m
5,565,225,23
15. Rolef, Leander1995 BE SCC Berlin5,52 m
5,40x5,52
16. Goerlitz, Ottmar1995 BB TSV Falkensee5,44 m
x5,425,44
17. Thauer, Clemens1995 BE LG Süd Berlin5,42 m
5,424,435,22
18. Wenzel, Felix1994 BB SC Potsdam5,41 m
x5,165,41
19. Sorge, Jonathan1995 BE LAC BERLIN5,38 m
5,385,235,15
20. Wolfram, Maximilian1995 BE LG NIKE BERLIN5,36 m
5,095,36x
21. Preussler, Julian1996 BB VfL Spremberg5,29 m
5,295,203,13
22. Konrad, Paul1994 BB SC Trebbin5,19 m
5,19xx
23. Reddmann, Botvid1995 BE LG NIKE BERLIN5,13 m
5,135,12x
24. Lemm, Moritz1995 BE OSC Berlin4,81 m
3,79x4,81
Schneider, Stefan1995 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauenab.

Dreisprung m J B 22.01.2011
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Litvichenko, Nikita1995 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen13,02 m
12,90x12,87x13,02x
2. Brügmann, Jonas1994 BE SCC Berlin12,76 m
12,30x12,7612,2212,2911,88
3. Pietza, Max1994 BB Löwenberger SV12,64 m
12,6412,5012,1211,87--
4. Ehrentraut, Christopher1995 BB SV Linde Schönewalde12,53 m
xx12,53x12,48x
5. Lehn, Maxim1996 BE SCC Berlin11,84 m
11,3311,7411,8011,611,0411,84
6. Kolarczyk, William1995 BE SCC Berlin11,34 m
11,13-11,3410,9811,1810,92
7. Sorge, Jonathan1995 BE LAC BERLIN11,20 m
11,2011,069,42x--
8. Lexvan, Hung1995 BB TSV Senftenberg10,83 m
x10,8310,50---

Kugelstoss m J B 5 kg 23.01.2011
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Krause, Tim1994 BE LAC BERLIN13,99 m
13,6613,2213,9913,95xx
2. Wolff, Matthias1994 BE LG NIKE BERLIN13,79 m
13,20-13,2712,8613,7912,85
3. Hartmann, Stephan1994 BE LG Nord Berlin13,72 m
xx13,4213,5713,72x
4. Veranes Mustelier, Robert1996 BB LC Cottbus13,26 m
xx12,5110,7913,1013,26
5. Knorr, Robert1994 BE LG NIKE BERLIN12,93 m
12,63xx12,0512,9312,55
6. Brügmann, Jonas1994 BE SCC Berlin12,68 m
12,6811,6412,4411,7711,7312,15
7. Landow, Erik1995 BB LC Cottbus12,64 m
12,4012,3312,6412,1412,0411,99
8. Pietza, Max1994 BB Löwenberger SV12,05 m
12,0511,8511,11xx11,73
9. Pahlow, Kai1995 BE LAC BERLIN12,01 m
11,5412,0111,68
10. Kolarczyk, William1995 BE SCC Berlin11,78 m
11,6711,4011,78
11. Koch, Marc1994 BE LG Nord Berlin11,44 m
10,5611,3011,44
12. Jarius, Marvin1995 BE LAC BERLIN11,03 m
10,83x11,03
13. Schomäcker, Dirk1995 BE TSV Spandau 186010,69 m
10,5810,1810,69
14. Grindel, Eric1994 BE OSC Berlin10,10 m
9,7610,10x
15. Schukar, Nils1994 BE OSC Berlin10,05 m
9,789,4410,05
16. Duwe, Niklas1995 BE LG Nord Berlin9,98 m
9,699,98x
17. Freese, Max1994 BB SV electronic Hohen Neuendorf9,49 m
9,339,49x
18. Adler, Ramón1994 BE SCC Berlin8,85 m
8,85xx
19. Arp, Jasper1995 BB SG Vehlefanz8,80 m
8,698,808,32
John, Jannik1995 BE OSC Berlinab.

Außer Wertung
Bade, Johannes1995 MV Schweriner SC12,40 m
11,9412,2912,40
Pazdzior, Marc1994 MV Schweriner SC12,38 m
12,1112,38x


Senioren M45

3000 m Bahngehen Sen. M45 22.01.2011
Finale
1. Gnauck, Dick1963 ST ASV 1902 Sangerhausen14:18,47 min.


Senioren M50

3000 m Bahngehen Sen. M50 22.01.2011
Finale
1. Evertz, Günter1957 BE Polizei SV Berlin16:16,99 min.
2. Janotte, Ralf1957 BE Polizei SV Berlin16:29,57 min.


Senioren M55

3000 m Bahngehen Sen. M55 22.01.2011
Finale
1. Gaube, Wilfried1956 BE Polizei SV Berlin15:13,42 min.
2. Kerber, Mario1955 ST ASV 1902 Sangerhausen15:28,08 min.
3. Tolle, Uwe1955 BE Polizei SV Berlin16:11,50 min.


Senioren M60

3000 m Bahngehen Sen. M60 22.01.2011
Finale
1. Affeln, Bernd1950 BE Polizei SV Berlin16:27,07 min.


Senioren M65

3000 m Bahngehen Sen. M65 22.01.2011
Finale
1. Hölters, Bernd1946 BE Polizei SV Berlin17:54,96 min.
2. Giese, Wolf-Dieter1943 BE Polizei SV Berlin18:06,44 min.
3. Tjudjumow, Jewlampi1942 BB SV Stahl Hennigsdorf19:23,19 min.


Frauen

60 m Frauen 22.01.2011
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Bahl, Nadja1992 BB SC Potsdam7,59 sec.
2. Pietsch, Maike1984 BE LAC BERLIN7,63 sec.
3. Kramer, Sandra1977 BE LAC BERLIN7,84 sec.
4. Damerius, Birte1991 BE TSV Rudow7,91 sec.
5. Meyer, Anja1986 BE SCC Berlin7,91 sec.
6. Knaak, Catherine1981 BE VfV Spandau8,24 sec.
Hollender, Luise1992 BE LG NIKE BERLINab.

60 m Frauen 22.01.2011
1. Zeitvorlauf
1. Bahl, Nadja1992 BB SC Potsdam7,74 sec.q
2. Kramer, Sandra1977 BE LAC BERLIN7,82 sec.q
3. Bauer, Liane1992 BE LG NIKE BERLIN8,29 sec.
4. Heinsch, Sophie1989 BE LG Nord Berlin8,35 sec.
5. Frisch, Elizabeth1968 BE VfV Spandau8,46 sec.
6. Seppelt, Anne1990 BB SV electronic Hohen Neuendorf9,31 sec.

60 m Frauen 22.01.2011
2. Zeitvorlauf
1. Pietsch, Maike1984 BE LAC BERLIN7,71 sec.q
2. Hollender, Luise1992 BE LG NIKE BERLIN7,87 sec.q
3. Meyer, Anja1986 BE SCC Berlin7,96 sec.q
4. Knaak, Catherine1981 BE VfV Spandau8,26 sec.q
5. Rau, Lisa1991 BE VfV Spandau8,40 sec.
6. Mirissa Badalge, Sina1993 BE LG Nord Berlin8,50 sec.
7. Strietzbaum, Maria1993 BB LG Prignitz8,76 sec.

60 m Frauen 22.01.2011
3. Zeitvorlauf
1. Hübner, Evelyn1984 MV 1. LAV Rostock7,93 sec.q
2. Damerius, Birte1991 BE TSV Rudow8,11 sec.q
3. Bäron, Franziska1993 BB SC Potsdam8,33 sec.
4. Ringhut, Pamela1979 BE Berliner SC8,34 sec.
5. Visser, Eline1989 BE LAC BERLIN8,61 sec.
Köhrbrück, Svea1993 BE SCC Berlinab.

200 m Frauen 22.01.2011
1. Zeitlauf
1. Hirt, Sonja1991 BE LAC BERLIN27,59 sec.
2. Strietzbaum, Maria1993 BB LG Prignitz29,16 sec.
3. Seppelt, Anne1990 BB SV electronic Hohen Neuendorf31,02 sec.
Schröder, Katrin1984 BE LAC BERLINab.

200 m Frauen 22.01.2011
2. Zeitlauf
1. Druschky, Katharina1993 BE SCC Berlin26,93 sec.
2. Schmitt, Lara1992 BE Berliner TSC29,10 sec.
Bock, Antje1982 BE LAC BERLINab.
Skrobuszynski, Joanna1993 BE LAC BERLINn.a.

200 m Frauen 22.01.2011
3. Zeitlauf
1. Matysik, Kim1993 BE LG NIKE BERLIN26,26 sec.
2. Härtel, Katrin1990 BE LAC BERLIN26,65 sec.
3. Ringhut, Pamela1979 BE Berliner SC27,73 sec.
4. Visser, Eline1989 BE LAC BERLIN28,80 sec.

200 m Frauen 22.01.2011
4. Zeitlauf
1. Kindt, Franziska1993 BE LAC BERLIN26,02 sec.
2. Simon, Susanne1992 BB SC Potsdam27,13 sec.
3. Frisch, Elizabeth1968 BE VfV Spandau28,83 sec.
4. Grießbach, Jannica Anna1990 BE SCC Berlin28,87 sec.

200 m Frauen 22.01.2011
5. Zeitlauf
1. Hübner, Evelyn1984 MV 1. LAV Rostock25,59 sec.
2. Meyer, Anja1986 BE SCC Berlin26,36 sec.
3. Rau, Lisa1991 BE VfV Spandau27,63 sec.
4. Starke, Jeanine1992 BE LAC BERLIN28,04 sec.

200 m Frauen 22.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Hübner, Evelyn1984 MV 1. LAV Rostock25,59 sec.
2. Kindt, Franziska1993 BE LAC BERLIN26,02 sec.
3. Matysik, Kim1993 BE LG NIKE BERLIN26,26 sec.
4. Meyer, Anja1986 BE SCC Berlin26,36 sec.
5. Härtel, Katrin1990 BE LAC BERLIN26,65 sec.
6. Druschky, Katharina1993 BE SCC Berlin26,93 sec.
7. Simon, Susanne1992 BB SC Potsdam27,13 sec.
8. Hirt, Sonja1991 BE LAC BERLIN27,59 sec.
9. Rau, Lisa1991 BE VfV Spandau27,63 sec.
10. Ringhut, Pamela1979 BE Berliner SC27,73 sec.
11. Starke, Jeanine1992 BE LAC BERLIN28,04 sec.
12. Visser, Eline1989 BE LAC BERLIN28,80 sec.
13. Frisch, Elizabeth1968 BE VfV Spandau28,83 sec.
14. Grießbach, Jannica Anna1990 BE SCC Berlin28,87 sec.
15. Schmitt, Lara1992 BE Berliner TSC29,10 sec.
16. Strietzbaum, Maria1993 BB LG Prignitz29,16 sec.
17. Seppelt, Anne1990 BB SV electronic Hohen Neuendorf31,02 sec.
Schröder, Katrin1984 BE LAC BERLINab.
Bock, Antje1982 BE LAC BERLINab.
Skrobuszynski, Joanna1993 BE LAC BERLINn.a.

400 m Frauen 23.01.2011
1. Zeitlauf
1. Smolka, Naemi1992 BE VfV Spandau60,77 sec.
2. Grießbach, Jannica Anna1990 BE SCC Berlin65,91 sec.
Hirt, Sonja1991 BE LAC BERLINab.
Bock, Antje1982 BE LAC BERLINab.

400 m Frauen 23.01.2011
2. Zeitlauf
1. Matysik, Kim1993 BE LG NIKE BERLIN57,83 sec.
2. Kindt, Franziska1993 BE LAC BERLIN58,13 sec.
3. Sauter, Martha1990 BE LG Nord Berlin62,04 sec.
Bork, Janine1993 BE LAC BERLINaufg.

400 m Frauen 23.01.2011
3. Zeitlauf
1. Zeidler, Jessica1991 BE LAC BERLIN56,40 sec.
2. Claußnitzer, Anja1988 SN LAC Erdgas Chemnitz56,73 sec.
3. Meichsner, Anna1992 BE LG NIKE BERLIN57,85 sec.

400 m Frauen 23.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Zeidler, Jessica1991 BE LAC BERLIN56,40 sec.
2. Claußnitzer, Anja1988 SN LAC Erdgas Chemnitz56,73 sec.
3. Matysik, Kim1993 BE LG NIKE BERLIN57,83 sec.
4. Meichsner, Anna1992 BE LG NIKE BERLIN57,85 sec.
5. Kindt, Franziska1993 BE LAC BERLIN58,13 sec.
6. Smolka, Naemi1992 BE VfV Spandau60,77 sec.
7. Sauter, Martha1990 BE LG Nord Berlin62,04 sec.
8. Grießbach, Jannica Anna1990 BE SCC Berlin65,91 sec.
Bork, Janine1993 BE LAC BERLINaufg.
Hirt, Sonja1991 BE LAC BERLINab.
Bock, Antje1982 BE LAC BERLINab.

800 m Frauen 22.01.2011
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Claußnitzer, Anja1988 SN LAC Erdgas Chemnitz2:06,63 min.
2. Meichsner, Anna1992 BE LG NIKE BERLIN2:10,10 min.
3. Zeidler, Jessica1991 BE LAC BERLIN2:10,50 min.
4. Stegemann, Luisa1992 BE VfV Spandau2:26,79 min.
5. Jaeckel, Heike1971 BE Weißenseer SV2:30,89 min.
6. Siganur, Ruslana1987 BE LAC BERLIN2:31,06 min.
7. Böttcher, Josephine1991 BE LAC BERLIN2:36,55 min.
Hoffmann, Claudia1982 BB SC Potsdamaufg.

1500 m Frauen
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Sujew, Elina1990 BB SC Potsdam4:20,62 min.
2. Sujew, Diana1990 BB SC Potsdam4:20,81 min.
3. Mattern, Carolin1983 BE OSC Berlin4:50,97 min.
4. Frank, Elisabeth1991 BE SCC Berlin4:50,98 min.
5. Koch, Jördis1987 BB LG Märkisch-Oderland5:11,51 min.
Hoffmann, Claudia1982 BB SC Potsdamaufg.

3000 m Frauen 22.01.2011
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Buchhauser, Mares-Elaine1986 BE SCC Berlin10:15,40 min.
2. Mattern, Carolin1983 BE OSC Berlin10:20,28 min.
3. Koch, Jördis1987 BB LG Märkisch-Oderland11:13,31 min.
4. Preston, Emily1982 BE LTC Berlin11:27,37 min.
5. Schönfelder, Lisa1990 BB LC Cottbus13:03,32 min.

60 m Hürden Frauen 0.840m
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Pietsch, Maike1984 BE LAC BERLIN8,46 sec.
2. Bahl, Nadja1992 BB SC Potsdam8,64 sec.
3. Kottonau, Lisa-Marie1993 BE LAC BERLIN9,34 sec.
4. Heinsch, Sophie1989 BE LG Nord Berlin9,36 sec.
5. Mirissa Badalge, Sina1993 BE LG Nord Berlin9,74 sec.
6. Seppelt, Anne1990 BB SV electronic Hohen Neuendorf10,73 sec.

60 m Hürden Frauen 0.840m
Einlagelauf
1. Pietsch, Maike1984 BE LAC BERLIN8,53 sec.
2. Bahl, Nadja1992 BB SC Potsdam8,75 sec.
3. Kottonau, Lisa-Marie1993 BE LAC BERLIN9,37 sec.
4. Heinsch, Sophie1989 BE LG Nord Berlin9,71 sec.
5. Mirissa Badalge, Sina1993 BE LG Nord Berlin9,99 sec.
6. Seppelt, Anne1990 BB SV electronic Hohen Neuendorf10,81 sec.

Hochsprung Frauen 23.01.2011
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Engel, Annett1987 BB SC Potsdam1,83 m
2. Kröger, Meike1986 BE LG Nord Berlin1,80 m
3. Schwerdtner, Judith1991 BB SC Potsdam1,71 m
4. Brauch, Charlotte1991 BE LG Nord Berlin1,71 m
4. Busack, Inka1993 BE LG NIKE BERLIN1,71 m

156161166171174177180183186
---------------------------------------------
1. Engel ----oooxxoxxx
2. Kröger --oooxoxxoxxx
3. Schwerdtner oooxoxxx
4. Brauch ooxoxoxxx
4. Busack -oxoxoxxx

Stabhochsprung Frauen 23.01.2011
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Dreger, Franziska1992 BE OSC Berlin3,10 m
2. Bock, Antje1982 BE LAC BERLIN2,90 m
3. Härtel, Annika1986 BE LAC BERLIN2,80 m

220240260280290300310320
----------------------------------------
1. Dreger -----xoxoxxx
2. Bock -oxoxoxxoxxx
3. Härtel -oxooxxx

Weitsprung Frauen 23.01.2011
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Finger, Anna-Marie1991 BB SC Potsdam5,79 m
5,28x5,525,585,705,79
2. Goerlitz, Luise1992 BB SC Potsdam5,63 m
xx5,135,455,635,52
3. Damerius, Birte1991 BE TSV Rudow5,62 m
5,505,62-4,51-x
4. Bäron, Franziska1993 BB SC Potsdam5,33 m
4,894,955,013,045,334,99
5. Ringhut, Pamela1979 BE Berliner SC5,28 m
5,105,045,175,225,155,28
6. Sperling, Josefine1992 BB SC Potsdam5,25 m
5,254,265,005,015,09x
7. Busack, Inka1993 BE LG NIKE BERLIN5,19 m
4,995,075,09x5,195,16
8. Bauer, Liane1992 BE LG NIKE BERLIN5,15 m
5,04x5,135,155,115,05
9. Rau, Lisa1991 BE VfV Spandau4,99 m
4,884,814,99
10. Anders, Karolin1993 BE LG NIKE BERLIN4,97 m
4,894,97x
11. Bannick, Julia1991 BE VfV Spandau4,95 m
4,444,854,95
12. Schulz, Lysann1993 BB LG Prignitz4,89 m
4,884,894,57
13. Hagenstein, Julia1990 BE LG Nord Berlin4,72 m
4,554,724,60
14. Knaak, Catherine1981 BE VfV Spandau4,70 m
4,704,414,53
15. Frisch, Elizabeth1968 BE VfV Spandau4,51 m
4,394,514,51
Leist, Marie1993 BE LG NIKE BERLINn.a.

Dreisprung Frauen 23.01.2011
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Kramer, Sandra1977 BE LAC BERLIN12,87 m
12,5412,8711,6912,7112,7912,72
2. Damerius, Birte1991 BE TSV Rudow12,87 m
x12,4312,34xx12,87
3. Maciejewska, Aleksandra1992 BE LG Nord Berlin12,05 m
x11,42x10,5212,0511,71
4. Goerlitz, Luise1992 BB SC Potsdam11,89 m
11,39x11,579,56x11,89
5. Sperling, Josefine1992 BB SC Potsdam11,79 m
11,79xx11,5811,7411,72
6. Finger, Anna-Marie1991 BB SC Potsdam11,71 m
11,22xx11,65x11,71
7. Thomaschewski, Lea1993 BB SC Potsdam11,56 m
11,1311,10x11,56xx
8. Schulz, Lysann1993 BB LG Prignitz11,25 m
10,7210,7010,77x11,2511,11

Kugelstoss Frauen 4 kg 23.01.2011
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Fischer, Julia1990 BE SCC Berlin15,30 m
15,0215,05x15,1915,0815,30
2. Kolotzei, Jessica1985 BE LG Nord Berlin14,15 m
12,0011,6112,8112,0412,1714,15
3. Bormann, Antje1991 BE SCC Berlin12,95 m
12,8211,5312,1212,5812,4912,95
4. Krebs, Franziska1985 BE SCC Berlin12,54 m
11,2111,7311,8411,4112,5012,54
5. Finder, Laura-Ann1991 BE LG NIKE BERLIN11,59 m
10,6111,4511,5911,5811,4811,51
6. Woitha, Charlene1993 BE LG NIKE BERLIN10,43 m
9,7910,43x9,9710,06x
7. Reinecke, Sarah1992 BE SCC Berlin9,45 m
8,288,319,279,459,25x
8. Seppelt, Anne1990 BB SV electronic Hohen Neuendorf9,29 m
8,618,698,739,298,868,64


Weibliche Jugend A

1500 m w J A 23.01.2011
1. Zeitlauf
1. Stegemann, Luisa1992 BE VfV Spandau5:15,01 min.

1500 m w J A
2. Zeitlauf
1. Giese, Katharina1993 BE LG Nord Berlin4:40,07 min.
2. Bublitz, Natalie1992 BE LG Süd Berlin4:46,26 min.
3. Al-Sayad, Mayada1992 BE LAC BERLIN4:46,84 min.
4. Al-Sayad, Miriam1992 BE LAC BERLIN5:02,43 min.
5. Pahnke, Julia1993 BE LAC BERLIN5:13,22 min.

1500 m w J A 23.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Giese, Katharina1993 BE LG Nord Berlin4:40,07 min.
2. Bublitz, Natalie1992 BE LG Süd Berlin4:46,26 min.
3. Al-Sayad, Mayada1992 BE LAC BERLIN4:46,84 min.
4. Al-Sayad, Miriam1992 BE LAC BERLIN5:02,43 min.
5. Pahnke, Julia1993 BE LAC BERLIN5:13,22 min.
6. Stegemann, Luisa1992 BE VfV Spandau5:15,01 min.

4 x 200 m Staffel w J A 23.01.2011
1. Zeitlauf
1. LG Nord BerlinBE1:51,10 min.
Krah, Vanessa 1995; Granz, Caterina 1994
Mirissa Badalge, Sina 1993; Müller, Annemarie 1993
2. TSV SenftenbergBB1:54,64 min.
Berner, Leni 1995; During, Diana 1995
Förster, Linda 1993; Kruglakova, Oksana 1994

4 x 200 m Staffel w J A 23.01.2011
2. Zeitlauf
1. LG NIKE BERLINBE1:43,52 min.
Mühle, Clara 1995; Pahlitzsch, Karolina 1994
Matysik, Kim 1993; Meichsner, Anna 1992
2. VfV Spandau I BE1:49,68 min.
Srisuttipan, Angkana 1994; Smolka, Naemi 1992
Mensah, Hanna 1995; Lietzow, Vanessa 1995
SCC BerlinBEaufg.
Köhrbrück, Svea 1993; Kirchenberger, Mareike 1992
Schonig, Noelya 1995; Stanko, Xalia 1992

4 x 200 m Staffel w J A 23.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
LG NIKE BERLINBE1:43,52 min.
Mühle, Clara 1995; Pahlitzsch, Karolina 1994
Matysik, Kim 1993; Meichsner, Anna 1992
2. VfV Spandau I BE1:49,68 min.
Srisuttipan, Angkana 1994; Smolka, Naemi 1992
Mensah, Hanna 1995; Lietzow, Vanessa 1995
3. LG Nord BerlinBE1:51,10 min.
Krah, Vanessa 1995; Granz, Caterina 1994
Mirissa Badalge, Sina 1993; Müller, Annemarie 1993
4. TSV SenftenbergBB1:54,64 min.
Berner, Leni 1995; During, Diana 1995
Förster, Linda 1993; Kruglakova, Oksana 1994
SCC BerlinBEaufg.
Köhrbrück, Svea 1993; Kirchenberger, Mareike 1992
Schonig, Noelya 1995; Stanko, Xalia 1992


Weibliche Jugend B

60 m w J B
1. Zeitvorlauf
1. Bartossek, Franziska1994 BB SC Potsdam7,97 sec.A
2. Keil, Kiona1995 BE Berliner SC8,23 sec.B
3. Keßling, Friederike1996 BB LC Cottbus8,28 sec.B
4. Schonig, Noelya1995 BE SCC Berlin8,30 sec.B
5. Hoffmeister, Katharina1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf8,66 sec.
6. Kruglakova, Oksana1994 BB TSV Senftenberg8,83 sec.

60 m w J B 22.01.2011
2. Zeitvorlauf
1. Bode, Claudia1995 BE LG NIKE BERLIN7,91 sec.A
2. Gesemann, Melissa1994 BE Berliner SC8,16 sec.A
3. Schwiuntek, Lucie1996 BB LC Cottbus8,43 sec.B
4. Palm, Nanna1996 BB SC Potsdam8,44 sec.B
5. Köhrbrück, Gesa1995 BE SCC Berlin8,52 sec.
6. Hönzke, Franziska1995 BE LAC BERLIN8,89 sec.
7. Arat, Tijen1995 BE LG Süd Berlin9,39 sec.

60 m w J B 22.01.2011
3. Zeitvorlauf
1. Thomsen, Laura1994 BE Köpenicker SC7,84 sec.A
2. Ludwig, Paula1994 BB SC Potsdam8,19 sec.A
3. Mensah, Hanna1995 BE VfV Spandau8,21 sec.A
4. Stürz, Lena1995 BE LAC BERLIN8,28 sec.B
5. Ahr, Bonnie1995 BE SCC Berlin8,62 sec.
6. Konzack, Mareike1995 BB LC Cottbus8,72 sec.
7. Rottig, Louisa1994 BE LG Süd Berlin8,76 sec.

60 m w J B 22.01.2011
4. Zeitvorlauf
1. Große, Jennifer Isabell1996 BB SC Potsdam8,03 sec.A
2. Kwayie, Lisa Marie1996 BE LAC BERLIN8,07 sec.A
3. Berner, Leni1995 BB TSV Senftenberg8,35 sec.B
4. Affeldt, Judith1995 BB SC Trebbin8,43 sec.B
5. Meier, Andrea1995 BB LG Mittelmark8,47 sec.
6. Krah, Vanessa1995 BE LG Nord Berlin8,68 sec.
Stieg, Sarah1994 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauenn.a.

60 m w J B 22.01.2011
A-Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Thomsen, Laura1994 BE Köpenicker SC7,77 sec.
2. Bode, Claudia1995 BE LG NIKE BERLIN7,84 sec.
3. Bartossek, Franziska1994 BB SC Potsdam7,95 sec.
4. Große, Jennifer Isabell1996 BB SC Potsdam7,98 sec.
5. Kwayie, Lisa Marie1996 BE LAC BERLIN7,99 sec.
6. Ludwig, Paula1994 BB SC Potsdam8,08 sec.
7. Gesemann, Melissa1994 BE Berliner SC8,11 sec.
8. Mensah, Hanna1995 BE VfV Spandau8,17 sec.

60 m w J B 22.01.2011
B-Finale
1. Keil, Kiona1995 BE Berliner SC8,13 sec.
2. Stürz, Lena1995 BE LAC BERLIN8,21 sec.
3. Keßling, Friederike1996 BB LC Cottbus8,26 sec.
4. Schonig, Noelya1995 BE SCC Berlin8,29 sec.
5. Affeldt, Judith1995 BB SC Trebbin8,35 sec.
6. Berner, Leni1995 BB TSV Senftenberg8,38 sec.
7. Palm, Nanna1996 BB SC Potsdam8,44 sec.
8. Schwiuntek, Lucie1996 BB LC Cottbus8,46 sec.

200 m w J B 22.01.2011
1. Zeitlauf
1. Mensah, Hanna1995 BE VfV Spandau27,44 sec.
2. Köhrbrück, Gesa1995 BE SCC Berlin27,99 sec.
3. Runge, Sophie1995 BE LAC BERLIN29,16 sec.
4. Schäfer, Lisa1995 BB Ludwigsfelder Leichtathleten30,91 sec.

200 m w J B 22.01.2011
2. Zeitlauf
1. Droske, Lisa1994 BE LAC BERLIN27,23 sec.
2. Krah, Vanessa1995 BE LG Nord Berlin28,34 sec.
Balmer, Sophie1994 BB SV electronic Hohen Neuendorfdisq.
Berner, Leni1995 BB TSV Senftenbergdisq.

Balmer, S. disq. nach Regeln 162.7
Berner, L. disq. nach Regel 163.3 und 4

200 m w J B 22.01.2011
3. Zeitlauf
1. Große, Jennifer Isabell1996 BB SC Potsdam25,74 sec.
2. Schonig, Noelya1995 BE SCC Berlin26,47 sec.
3. Schwiuntek, Lucie1996 BB LC Cottbus28,06 sec.
4. Maith, Vanessa1995 BE LAC BERLIN30,02 sec.

200 m w J B 22.01.2011
4. Zeitlauf
1. Bartossek, Franziska1994 BB SC Potsdam25,98 sec.
2. Stürz, Lena1995 BE LAC BERLIN27,28 sec.
3. Paul, Julia1995 BE LAC BERLIN28,96 sec.

200 m w J B 22.01.2011
5. Zeitlauf
1. Kwayie, Lisa Marie1996 BE LAC BERLIN26,05 sec.
2. Gesemann, Melissa1994 BE Berliner SC26,46 sec.
3. Meier, Andrea1995 BB LG Mittelmark28,85 sec.

200 m w J B 22.01.2011
6. Zeitlauf
1. Thomsen, Laura1994 BE Köpenicker SC25,39 sec.
2. Pahlitzsch, Karolina1994 BE LG NIKE BERLIN25,53 sec.
3. Sommer, Michelle Sophie1995 BE LAC BERLIN29,60 sec.

200 m w J B 22.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Thomsen, Laura1994 BE Köpenicker SC25,39 sec.
2. Pahlitzsch, Karolina1994 BE LG NIKE BERLIN25,53 sec.
3. Große, Jennifer Isabell1996 BB SC Potsdam25,74 sec.
4. Bartossek, Franziska1994 BB SC Potsdam25,98 sec.
5. Kwayie, Lisa Marie1996 BE LAC BERLIN26,05 sec.
6. Gesemann, Melissa1994 BE Berliner SC26,46 sec.
7. Schonig, Noelya1995 BE SCC Berlin26,47 sec.
8. Droske, Lisa1994 BE LAC BERLIN27,23 sec.
9. Stürz, Lena1995 BE LAC BERLIN27,28 sec.
10. Mensah, Hanna1995 BE VfV Spandau27,44 sec.
11. Köhrbrück, Gesa1995 BE SCC Berlin27,99 sec.
12. Schwiuntek, Lucie1996 BB LC Cottbus28,06 sec.
13. Krah, Vanessa1995 BE LG Nord Berlin28,34 sec.
14. Meier, Andrea1995 BB LG Mittelmark28,85 sec.
15. Paul, Julia1995 BE LAC BERLIN28,96 sec.
16. Runge, Sophie1995 BE LAC BERLIN29,16 sec.
17. Sommer, Michelle Sophie1995 BE LAC BERLIN29,60 sec.
18. Maith, Vanessa1995 BE LAC BERLIN30,02 sec.
19. Schäfer, Lisa1995 BB Ludwigsfelder Leichtathleten30,91 sec.
Berner, Leni1995 BB TSV Senftenbergdisq.
Balmer, Sophie1994 BB SV electronic Hohen Neuendorfdisq.

400 m w J B 23.01.2011
1. Zeitlauf
1. Bortel, Helke1994 BE LAC BERLIN1:04,83 min.
2. Dietsch, Victoria1995 BE LAC BERLIN1:05,45 min.
3. Friedrich, Laura1994 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt1:05,96 min.
Paul, Julia1995 BE LAC BERLINn.a.

400 m w J B
2. Zeitlauf
1. Rost, Annemarie1994 BB LC Cottbus1:03,90 min.
2. Runge, Sophie1995 BE LAC BERLIN1:06,13 min.
Droske, Lisa1994 BE LAC BERLINdisq.

Droske,Lisa. disq. nach Regel 163.5

400 m w J B 23.01.2011
3. Zeitlauf
1. Pahlitzsch, Karolina1994 BE LG NIKE BERLIN57,18 sec.
2. Giebel, Carolin1995 BB LC Cottbus59,80 sec.
3. Granz, Caterina1994 BE LG Nord Berlin1:00,65 min.

400 m w J B 23.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Pahlitzsch, Karolina1994 BE LG NIKE BERLIN57,18 sec.
2. Giebel, Carolin1995 BB LC Cottbus59,80 sec.
3. Granz, Caterina1994 BE LG Nord Berlin1:00,65 min.
4. Rost, Annemarie1994 BB LC Cottbus1:03,90 min.
5. Bortel, Helke1994 BE LAC BERLIN1:04,83 min.
6. Dietsch, Victoria1995 BE LAC BERLIN1:05,45 min.
7. Friedrich, Laura1994 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt1:05,96 min.
8. Runge, Sophie1995 BE LAC BERLIN1:06,13 min.
Droske, Lisa1994 BE LAC BERLINdisq.
Paul, Julia1995 BE LAC BERLINn.a.

800 m w J B 22.01.2011
1. Zeitlauf
1. Schmidt, Natalie1996 BB SC Potsdam2:25,14 min.
2. Gerhardt, Roxanne1995 BE LAC BERLIN2:29,41 min.
3. Tomczak, Sara1995 BE VfL Tegel2:34,18 min.
4. Nitschke, Mareile1995 BE VfV Spandau2:37,11 min.
5. Jierscheck, Alicia1995 BE LG NIKE BERLIN2:38,73 min.
6. Friedrich, Laura1994 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt2:41,73 min.
7. Scheduikat, Laura1995 BE LG Nord Berlin2:52,66 min.

800 m w J B 22.01.2011
2. Zeitlauf
1. Granz, Caterina1994 BE LG Nord Berlin2:14,50 min.
2. Giebel, Carolin1995 BB LC Cottbus2:20,16 min.
3. Brandenburg, Antonia1995 BB SC Potsdam2:21,04 min.
4. Redmann, Marie Luise1996 BB SC Potsdam2:23,19 min.
5. Beck, Corinna1994 BE LG Süd Berlin2:24,53 min.
6. Rost, Annemarie1994 BB LC Cottbus2:28,98 min.
7. Hahnenfeldt, Jennifer1996 BB SC Potsdam2:30,72 min.
8. Motzkus, Anabel1995 BE LG Süd Berlin2:41,04 min.

800 m w J B 22.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Granz, Caterina1994 BE LG Nord Berlin2:14,50 min.
2. Giebel, Carolin1995 BB LC Cottbus2:20,16 min.
3. Brandenburg, Antonia1995 BB SC Potsdam2:21,04 min.
4. Redmann, Marie Luise1996 BB SC Potsdam2:23,19 min.
5. Beck, Corinna1994 BE LG Süd Berlin2:24,53 min.
6. Schmidt, Natalie1996 BB SC Potsdam2:25,14 min.
7. Rost, Annemarie1994 BB LC Cottbus2:28,98 min.
8. Gerhardt, Roxanne1995 BE LAC BERLIN2:29,41 min.
9. Hahnenfeldt, Jennifer1996 BB SC Potsdam2:30,72 min.
10. Tomczak, Sara1995 BE VfL Tegel2:34,18 min.
11. Nitschke, Mareile1995 BE VfV Spandau2:37,11 min.
12. Jierscheck, Alicia1995 BE LG NIKE BERLIN2:38,73 min.
13. Motzkus, Anabel1995 BE LG Süd Berlin2:41,04 min.
14. Friedrich, Laura1994 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt2:41,73 min.
15. Scheduikat, Laura1995 BE LG Nord Berlin2:52,66 min.

1500 m w J B
1. Zeitlauf
1. Blumentritt, Sarina1995 BB LC Cottbus5:01,65 min.
2. Petersen, Tatjana1994 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen5:11,55 min.
3. Beck, Corinna1994 BE LG Süd Berlin5:12,37 min.
4. Bublitz, Alicia1994 BE Zehlendorfer TSV v 18885:47,90 min.
5. Jierscheck, Alicia1995 BE LG NIKE BERLIN5:50,70 min.
6. Häusler, Friederike1995 BE LAC BERLIN6:18,61 min.

1500 m w J B 23.01.2011
2. Zeitlauf
1. Gerhardt, Roxanne1995 BE LAC BERLIN5:13,54 min.

1500 m w J B 23.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Blumentritt, Sarina1995 BB LC Cottbus5:01,65 min.
2. Petersen, Tatjana1994 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen5:11,55 min.
3. Beck, Corinna1994 BE LG Süd Berlin5:12,37 min.
4. Gerhardt, Roxanne1995 BE LAC BERLIN5:13,54 min.
5. Bublitz, Alicia1994 BE Zehlendorfer TSV v 18885:47,90 min.
6. Jierscheck, Alicia1995 BE LG NIKE BERLIN5:50,70 min.
7. Häusler, Friederike1995 BE LAC BERLIN6:18,61 min.

60 m Hürden w J B 0.762m 23.01.2011
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Ludwig, Paula1994 BB SC Potsdam9,22 sec.
2. Mühle, Clara1995 BE LG NIKE BERLIN9,22 sec.
3. Hoffmeister, Katharina1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf9,52 sec.
4. Schünke, Sonja1995 BE SCC Berlin9,67 sec.
5. Klaus, Sophie1995 BE LG NIKE BERLIN9,83 sec.
Henning, Lisa1995 BB Ludwigsfelder Leichtathletenab.

Auswertung nach tsdl. Ludwig, P. 9,217sek.
Auswertung nach tsdl. Mühle, C. 9,219 sek.

60 m Hürden w J B 0.762m 23.01.2011
Einlagelauf
1. Ludwig, Paula1994 BB SC Potsdam9,28 sec.
2. Mühle, Clara1995 BE LG NIKE BERLIN9,34 sec.
3. Schünke, Sonja1995 BE SCC Berlin9,72 sec.
4. Hoffmeister, Katharina1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf9,84 sec.
5. Klaus, Sophie1995 BE LG NIKE BERLIN9,85 sec.
6. Henning, Lisa1995 BB Ludwigsfelder Leichtathleten11,02 sec.

Hochsprung w J B 22.01.2011
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Bortel, Helke1994 BE LAC BERLIN1,64 m
2. Palm, Nanna1996 BB SC Potsdam1,61 m
3. Klamke, Laura1996 BB SC Frankfurt (Oder)1,53 m
3. Lotocki, Adriana1994 BE LAC BERLIN1,53 m
5. Schünke, Sonja1995 BE SCC Berlin1,53 m
6. Schröter, Elisabeth1995 BE OSC Berlin1,53 m
7. Robel, Nadja1995 BE LAC BERLIN1,48 m
8. Sommer, Michelle Sophie1995 BE LAC BERLIN1,48 m
9. Maith, Vanessa1995 BE LAC BERLIN1,43 m
Bankwitz, Virginia1996 BE LAC BERLINab.

143148153158161164167
-----------------------------------
1. Bortel -oooxooxxx
2. Palm -ooooxxx
3. Klamke ooxoxxx
3. Lotocki --xoxxx
5. Schünke -xoxoxxx
6. Schröter ooxxoxxx
7. Robel ooxxx
8. Sommer -xoxxx
9. Maith xxoxxx

Stabhochsprung w J B 23.01.2011
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Altnickel, Stefanie1996 BB LC Cottbus3,00 m
2. Herold, Henriette1996 BB SC Potsdam2,90 m
3. Neumann, Caroline1995 BB TSV Senftenberg2,50 m
4. M'Baye, Alina1995 BE OSC Berlin2,20 m
5. Kenny, Sandrina1995 BE OSC Berlin2,20 m

200220240250260270280290300310
--------------------------------------------------
1. Altnickel --o-xooxoxooxxx
2. Herold ----oxoooxxx
3. Neumann -ooxxoxxx
4. M'Baye ooxxx
5. Kenny oxxoxxx

Weitsprung w J B 23.01.2011
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Vita, Claudine1996 BB SG Gaselan Fürstenwalde5,49 m
xx5,103,365,335,49
2. Gesemann, Melissa1994 BE Berliner SC5,48 m
5,485,285,105,34x5,18
3. Keil, Kiona1995 BE Berliner SC5,40 m
4,255,405,285,25x5,32
4. Ludwig, Paula1994 BB SC Potsdam5,33 m
2,295,135,225,225,335,25
5. Bartossek, Franziska1994 BB SC Potsdam5,27 m
5,064,96x5,145,275,19
6. Mühle, Clara1995 BE LG NIKE BERLIN5,24 m
4,915,084,955,245,244,94
7. Hülse, Patricia1996 BB LC Cottbus5,06 m
5,062,645,064,824,66x
8. Herold, Henriette1996 BB SC Potsdam5,04 m
4,93x4,885,044,824,98
9. Schünke, Sonja1995 BE SCC Berlin4,90 m
xx4,90
10. Klamke, Laura1996 BB SC Frankfurt (Oder)4,83 m
4,834,654,48
11. Palm, Nanna1996 BB SC Potsdam4,80 m
4,704,774,80
12. Mensah, Hanna1995 BE VfV Spandau4,80 m
4,80x4,59
13. Pelzer, Johanna1994 BE SCC Berlin4,74 m
x4,664,74
14. Rademacher, Paula1996 BB LC Cottbus4,73 m
4,734,354,69
15. Minge, Henriette1995 BE LAC BERLIN4,73 m
4,534,604,73
16. Raebel, Nancy1995 BE LAC BERLIN4,59 m
3,564,214,59
17. Wangare, Maureen1994 BE VfV Spandau4,55 m
x4,184,55
18. Robel, Nadja1995 BE LAC BERLIN4,46 m
x4,46x
19. Engeleiter, Janne1995 BB TSV Chemie Premnitz4,39 m
x4,394,36
20. Henning, Lisa1995 BB Ludwigsfelder Leichtathleten4,28 m
4,284,184,02
21. Krah, Vanessa1995 BE LG Nord Berlin4,26 m
4,074,264,26
22. Ahr, Bonnie1995 BE SCC Berlin4,25 m
4,25x4,22
23. Schäfer, Lisa1995 BB Ludwigsfelder Leichtathleten4,08 m
4,033,914,08
24. Arat, Tijen1995 BE LG Süd Berlin3,82 m
3,82x3,74
Krüger, Julia1994 BB LG Prignitzo.g.V.
xxx
Rottig, Louisa1994 BE LG Süd Berlino.g.V.
xxx
Wenzel, Nathalie1994 BE LAC BERLINn.a.

Dreisprung w J B 23.01.2011
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Ziemann, Sophie1994 BB LC Cottbus11,25 m
x11,0711,25xx10,93
2. Raebel, Nancy1995 BE LAC BERLIN10,94 m
10,0310,6310,7810,9410,8110,94
3. Minge, Henriette1995 BE LAC BERLIN10,57 m
10,2210,5710,139,1810,3010,27
4. Klaus, Sophie1995 BE LG NIKE BERLIN10,30 m
x10,3010,04xx9,98
5. Pelzer, Johanna1994 BE SCC Berlin10,27 m
x10,15x10,2710,24-
6. During, Diana1995 BB TSV Senftenberg9,90 m
xx9,299,519,90x
7. Engeleiter, Janne1995 BB TSV Chemie Premnitz9,53 m
x9,53xxxx
8. Balmer, Sophie1994 BB SV electronic Hohen Neuendorf9,51 m
9,51xxxxx

Kugelstoss w J B 4 kg 23.01.2011
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Dossow, Madlin1994 BB SC Potsdam12,43 m
12,43xx10,9511,67x
2. Dewitz, Jenny1996 BB SC Potsdam11,69 m
11,3111,0311,6910,7511,5711,09
3. Hartstock, Julia1994 BB VfL Spremberg11,51 m
11,5111,3610,8410,9711,4411,00
4. Schulze, Emma Lena1995 BB SV Linde Schönewalde10,30 m
7,389,329,7410,309,629,94
5. Palm, Liiri1996 BB SC Potsdam10,28 m
10,2810,10x9,22x9,65
6. Hartwig, Julie1994 BE LG NIKE BERLIN9,71 m
9,719,129,619,369,689,70
7. Schostag, Jennifer1995 BB SG Gaselan Fürstenwalde9,01 m
xx8,54xx9,01
8. Biermann, Annina1995 BB SV Rot-Weiß Werneuchen8,87 m
8,358,096,818,348,878,56
9. Zimmermann, Timea1995 BE SV Bau-Union Berlin8,21 m
x8,218,13
10. Neumann, Caroline1995 BB TSV Senftenberg7,29 m
7,296,887,02
Bankwitz, Virginia1996 BE LAC BERLINn.a.


Seniorinnen W45

3000 m Bahngehen Sen. W45 22.01.2011
Finale
1. Zeidler, Brigitte1964 BE Polizei SV Berlin18:35,54 min.
2. Gabel, Ingrid1966 BE Polizei SV Berlin19:23,29 min.
3. Ditten, Rica1964 ST ASV 1902 Sangerhausen19:23,45 min.


Seniorinnen W70

3000 m Bahngehen Sen. W70 22.01.2011
Finale
1. Zickert, Viktoria1941 BB LC Dosse Wittstock21:13,65 min.

Erstellt mit COSA WIN 2.1.x -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: Berliner Leichtathletik-Verband