Berlin-Brandenburgische Winterwurfmeisterschaften
BLZ Kienbaum, am 29.01.2011
Ergebnisliste
alle Altersklassen Männer/Männliche Jugend Frauen/Weibliche Jugend

Diskuswurf, Frauen/Weibliche Jugend - Finale
Datum: 29.01.2011  Beginn: 15:30

Frauen - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 881 Fischer Julia 1990 BE SCC Berlin 56,85
   
50,85 51,87 54,53 56,85 55,94 x
   
2. 841 Kolotzei Jessica 1985 BE LG Nord Berlin 54,13
   
51,33 51,32 54,13 50,65 x 51,03
   
3. 873 Bormann Antje 1991 BE SCC Berlin 50,28
   
x 48,65 46,27 46,70 48,06 50,28
   
4. 831 Reschke Inga 1979 BR LG Bremen Nord 49,05
   
x 45,04 46,43 47,79 47,55 49,05
   

Weibliche Jugend A - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 869 Pudenz Kristin 1993 BB SC Potsdam 50,79
   
x 44,04 46,86 x 50,79 46,77
   
2. 868 Palm Cara 1993 BB SC Potsdam 44,86
   
40,64 43,51 43,79 40,86 43,61 44,86
   

Weibliche Jugend B - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 833 Hartwig Julie 1994 BE LG NIKE BERLIN 38,23
   
31,55 38,23 x 32,51 x 34,59
   
2. 856 Borrmann Janine Michelle 1994 BB SC Frankfurt (Oder) 33,81
   
x 33,81 32,98 x x 33,54
   
3. 878 Presetl Jennifer 1996 BE SCC Berlin 24,88
   
23,05 x x 22,23 24,88 x
   
4. 896 Biermann Annina 1995 BB SV Rot-Weiß Werneuchen 24,29
   
x 17,45 16,76 20,70 24,29 18,38
   
aW 859 Niemann Wiebke 1995 MV SC Neubrandenburg 37,65
   
35,93 31,39 29,03 x x 37,65
   
aW 860 Assenheimer Nadine 1995 MV SC Neubrandenburg 28,02
   
x x 27,44 28,02 27,63 26,21
   
aW 857 Wahlandt Jennifer 1996 MV SC Neubrandenburg 24,92
   
23,29 24,92 x 22,49 x x
   

Diskuswurf, Männer/Männliche Jugend - Finale
Datum: 29.01.2011  Beginn: 14:00

Männer - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 876 Harting Robert 1984 BE SCC Berlin 64,02
   
x 61,09 63,92 60,97 x 64,02
   
2. 866 Wolf Gordon 1990 BB SC Potsdam 59,73
   
58,39 x 54,11 56,56 57,37 59,73
   
3. 879 Harting Christoph 1990 BE SCC Berlin 56,57
   
x 56,57 x x 56,07 x
   
4. 880 Sammler Robert 1987 BE SCC Berlin 51,89
   
x x 51,89 x x 50,76
   
5. 835 Niklaus André 1981 BE LG NIKE BERLIN 47,94
   
43,27 47,94 x 47,53 45,07 x
   
6. 836 Lehner Achim 1990 BE LG NIKE BERLIN 44,31
   
x 34,47 42,87 41,58 43,48 44,31
   
7. 897 Natho Michael 1974 BB SV Rot-Weiß Werneuchen 40,48
   
- x 38,64 40,48 x x
   
891 Pallasch Steven 1990 BB SV IGL Schöneiche DNS
   
   
892 Häseler Marco 1990 BB SV IGL Schöneiche DNS
   
   

Männliche Jugend A - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 862 van Dijck Phillip 1993 BB SC Potsdam 49,94
   
49,94 x x x 48,85 47,30
   
2. 877 Klee Silvano 1992 BE SCC Berlin 49,34
   
48,54 49,34 x x x 47,79
   
3. 837 Akrap Ivo 1992 BE LG NIKE BERLIN 46,51
   
44,60 46,51 x 45,76 x 44,93
   
4. 864 Fischer Matthias 1993 BB SC Potsdam 45,27
   
45,27 44,26 44,92 45,09 x 44,66
   
5. 824 Schönherr Piet 1992 BE LAC BERLIN 43,51
   
41,71 x 38,43 39,53 41,85 43,51
   
6. 826 Wohlgethan Tom 1993 BB LC Cottbus 40,51
   
36,65 x x 39,43 x 40,51
   

Männliche Jugend B - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 863 Heese Alexander 1994 BB SC Potsdam 43,22
   
x x 35,39 43,22 39,98 42,07
   
2. 825 Krause Tim 1994 BE LAC BERLIN 43,18
   
42,03 43,18 41,16 40,44 x x
   
3. 827 Landow Erik 1995 BB LC Cottbus 39,40
   
37,99 31,83 38,71 39,40 37,77 35,19
   
4. 828 Veranes Mustelier Robert 1996 BB LC Cottbus 38,16
   
38,16 35,19 37,82 35,93 33,22 36,32
   
5. 823 Pahlow Kai 1995 BE LAC BERLIN 36,72
   
30,58 34,46 35,33 31,93 33,49 36,72
   
aW 899 Spauschus Tim 1994 NI TSV Nieukerk 95/10 47,58
   
45,96 44,73 x 47,58 44,15 45,92
   
aW 858 Prüfer Henning 1996 MV SC Neubrandenburg 38,65
   
x x x 32,02 32,79 38,65
   
898 Altmann Toni 1995 BB TSV Chemie Premnitz DNS
   
   

Hammerwurf, alle Altersklassen - Finale
Datum: 29.01.2011  Beginn: 10:00

Frauen - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 839 Drieux Sophie 1988 BE LG Nord Berlin 52,30
   
48,79 50,56 51,09 50,30 x 52,30
   
2. 840 Jamanka Mariama 1990 BE LG Nord Berlin 38,45
   
x x x x 38,45 37,41
   
3. 848 Groth Alexandra 1989 BE OSC Berlin 25,77
   
x x 21,53 x 25,77 24,23
   
aW 822 Fornesa Paula Alejo 1986 ESP Girona Costa brava club athlèt 35,70
   
x 29,78 x 34,16 35,70 35,40
   

Männer - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 838 Gürth Steven 1986 BE LG NIKE BERLIN 48,04
   
41,36 42,11 44,98 x x 48,04
   
2. 844 Tschierschwitz Mario 1962 BE OSC Berlin 45,20
   
43,71 42,54 44,51 44,74 43,28 45,20
   
3. 843 Domagalla Marc 1974 BE OSC Berlin 36,22
   
26,86 33,11 35,40 33,54 x 36,22
   
4. 890 Griese Klaus 1952 BB SV IGL Schöneiche 34,55
   
29,01 34,55 x x - -
   
5. 852 Rohn Gunnar 1949 BE OSC Berlin 30,25
   
28,90 30,25 28,64 28,36 x x
   
6. 849 Güttler Markus 1967 BE OSC Berlin 29,80
   
x 29,80 23,35 x x 29,50
   

Männliche Jugend B - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 853 Kruse Leon 1995 BE OSC Berlin 46,62
   
41,62 x 45,10 46,62 44,00 45,53
   
2. 898 Altmann Toni 1995 BB TSV Chemie Premnitz 26,65
   
x 20,35 20,61 26,65 26,62 24,33
   
3. 847 Schukar Nils 1994 BE OSC Berlin 25,36
   
25,36 22,16 - - - -
   
4. 854 John Jannik 1995 BE OSC Berlin 21,10
   
18,04 21,10 - - - -
   

Weibliche Jugend A - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 832 Woitha Charlene 1993 BE LG NIKE BERLIN 41,67
   
x x x 37,28 41,67 x
   
2. 882 Reinecke Sarah 1992 BE SCC Berlin 30,97
   
30,97 29,36 x 30,80 - x
   

Weibliche Jugend B - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 845 Follger Ann-Kathleen 1995 BE OSC Berlin 16,65
   
15,49 - - 16,65 - -
   
2. 846 Stenzel Michaela 1996 BE OSC Berlin 16,27
   
16,27 x - 13,81 x x
   
3. 855 Preisner Natalia 1996 BE OSC Berlin 11,06
   
11,06 - - 10,02 - -
   

Speerwurf, Frauen/Weibliche Jugend - Finale
Datum: 29.01.2011  Beginn: 13:00

Frauen - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 871 Mayer Sarah 1991 BB SC Potsdam 53,42
   
50,90 53,42 49,76 51,27 51,67 50,59
   
2. 885 Wimmer Stefanie 1991 MV Schweriner SC 42,06
   
41,78 x 41,50 41,13 x 42,06
   
3. 834 Finder Laura-Ann 1991 BE LG NIKE BERLIN 38,26
   
35,33 35,54 38,26 38,00 31,44 36,21
   
4. 873 Bormann Antje 1991 BE SCC Berlin 37,89
   
37,38 x 37,08 x 37,18 37,89
   
5. 889 Seppelt Anne 1990 BB SV electronic Hohen Neuendorf 28,81
   
25,49 28,81 28,74 x x x
   
848 Groth Alexandra 1989 BE OSC Berlin CAN
   
37,38
   

Weibliche Jugend A - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 870 Henkel Laura 1992 BB SC Potsdam 48,67
   
48,67 43,20 x 47,15 x 47,39
   
2. 901 Pethke Geraldine 1993 BE VfV Spandau 40,02
   
x 38,53 x 40,02 35,70 34,41
   
3. 850 Dreger Franziska 1992 BE OSC Berlin 32,98
   
x 31,25 30,08 32,98 32,77 31,14
   
4. 903 Krüger Sandra 1993 BE VfV Spandau 22,72
   
22,72 18,25 x 22,26 x 21,12
   

Weibliche Jugend B - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 867 Dossow Madlin 1994 BB SC Potsdam 38,42
   
30,32 36,29 36,41 x 38,40 38,42
   
2. 895 Wallmann Charleen 1996 BB SV Medizin Eberswalde 36,59
   
36,59 36,42 35,92 35,00 35,37 35,00
   
3. 900 Hartstock Julia 1994 BB VfL Spremberg 34,69
   
34,18 34,69 x 33,26 34,63 29,70
   
4. 821 Lehmann Maxi 1996 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 34,21
   
29,71 32,79 30,50 34,20 34,21 33,21
   
5. 887 Schostag Jennifer 1995 BB SG Gaselan Fürstenwalde 31,78
   
29,46 27,78 28,97 31,78 x x
   
aW 884 Teschner Juliane 1994 MV Schweriner SC 38,08
   
38,08 36,30 37,41 36,25 36,45 36,96
   

Speerwurf, Männer/Männliche Jugend - Finale
Datum: 29.01.2011  Beginn: 11:30

Männer - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 886 Engelmann Tim 1992 MV Schweriner SC 53,99
   
51,60 x 53,10 53,99 51,74 x
   
2. 891 Pallasch Steven 1990 BB SV IGL Schöneiche 53,93
   
45,12 x 53,13 53,34 51,94 53,93
   
3. 888 Schumacher Maximilian 1991 BB SV electronic Hohen Neuendorf 51,51
   
43,19 39,95 49,90 x 49,38 51,51
   
4. 892 Häseler Marco 1990 BB SV IGL Schöneiche 46,48
   
44,45 44,67 46,48 x 43,07 43,97
   
5. 893 Herrmann Volkmar 1955 BB SV IGL Schöneiche 35,50
   
35,50 32,53 x x x -
   
6. 894 Linke Günter 1936 BB SV IGL Schöneiche 16,96
   
15,75 16,29 16,96 - - -
   
851 Stenzel Frank 1963 BE OSC Berlin CAN
   
   

Männliche Jugend A - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 872 Ebert Christian 1993 BB SC Potsdam 61,58
   
56,83 56,98 x 61,58 x 59,40
   
2. 865 Rentzsch Vincent 1992 BB SC Potsdam 60,13
   
57,37 55,39 54,77 60,13 57,59 x
   
3. 820 Schoppe Dominik 1993 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 41,92
   
41,10 41,92 40,00 40,57 38,60 39,94
   

Männliche Jugend B - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 829 Muschter Mike 1994 BB LC Cottbus 57,91
   
51,33 54,75 57,91 54,66 56,61 56,55
   
2. 825 Krause Tim 1994 BE LAC BERLIN 49,69
   
46,29 49,69 47,90 49,67 48,49 49,28
   
3. 823 Pahlow Kai 1995 BE LAC BERLIN 47,71
   
43,26 x 40,10 47,71 44,51 46,74
   
4. 904 Kolarczy William 1995 BE SCC Berlin 43,19
   
40,62 36,00 40,35 43,19 34,54 36,15
   
5. 847 Schukar Nils 1994 BE OSC Berlin 42,84
   
40,82 42,84 x 36,95 39,86 38,65
   
6. 898 Altmann Toni 1995 BB TSV Chemie Premnitz 38,34
   
38,34 x 29,39 x x x
   
854 John Jannik 1995 BE OSC Berlin CAN
   
   
853 Kruse Leon 1995 BE OSC Berlin CAN
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Leichtathletikverband Brandenburg
www.seltec.at