Offene Berlin-Brandenburgische Senioren-Hallenmeisterschafte
n
am 30.01.2011 in Berlin - Rudolf-Harbig-Halle


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Seniorinnen W30
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Seniorinnen W55
Seniorinnen W60
Seniorinnen W65
Seniorinnen W70


Senioren M30

60 m Sen. M30 30.01.2011
Finale
1. Balcer, Marcin1978 BE TSV Berlin-Wittenau7,22 sec.
2. Mattheis, Sascha1981 BE TopFit7,85 sec.
3. Hambrecht, Jan1977 BE LAC BERLIN8,14 sec.
4. Werth, Jan1981 BE SV Friedrichstadt Berlin8,30 sec.

200 m Sen. M30 30.01.2011
Finale
1. Balcer, Marcin1978 BE TSV Berlin-Wittenau23,04 sec.
2. Mattheis, Sascha1981 BE TopFit24,26 sec.
3. Werth, Jan1981 BE SV Friedrichstadt Berlin26,64 sec.
4. Hambrecht, Jan1977 BE LAC BERLIN27,48 sec.

800 m Sen. M30 30.01.2011
Finale
1. Schalanda, Benjamin1981 BE OSC Berlin1:58,29 min.
2. Röper, Thomas1977 BB LAC Ruppin2:04,08 min.

1500 m Sen. M30 30.01.2011
Finale
1. Röper, Thomas1977 BB LAC Ruppin4:17,77 min.
2. Vollmert, Robert1979 BE LTC Berlin4:18,85 min.
3. Noffke, Torsten1977 BB SV Stahl Hennigsdorf5:13,02 min.

3000 m Sen. M30 30.01.2011
Finale
1. Röper, Thomas1977 BB LAC Ruppin9:09,32 min.
2. Berg, Ivo1979 BE LTC Berlin9:43,94 min.
3. Delsa, Anselm1978 BE LTC Berlin9:54,37 min.
4. Förster, Jan1977 BE LG Süd Berlin9:57,99 min.

Weitsprung Sen. M30 30.01.2011
Finale
1. Jordan, Daniel1981 BE Vorspiel SSL Berlin4,34 m
4,044,263,983,834,234,34

Jordan, D. Leistungsstandard (6,00) nicht erreicht


Senioren M35

60 m Sen. M35 30.01.2011
Finale
1. Blume, Holger1973 BE ASV Berlin7,30 sec.
2. Biffi, Daniele1972 BE Berliner TSC7,35 sec.
3. Thiele, Jörg1976 BE TopFit8,00 sec.
4. Heinemann, Mario1974 BB Potsdamer Laufclub8,40 sec.
5. Wollschläger, Guido1972 BB SC Trebbin8,71 sec.

200 m Sen. M35 30.01.2011
1. Zeitlauf
1. Biffi, Daniele1972 BE Berliner TSC23,16 sec.
2. Blume, Holger1973 BE ASV Berlin23,87 sec.
3. Thiele, Jörg1976 BE TopFit24,93 sec.
4. Heinemann, Mario1974 BB Potsdamer Laufclub27,66 sec.

200 m Sen. M35 30.01.2011
2. Zeitlauf
1. Gbur, Andreas1972 BE Weltraumjogger Berlin28,50 sec.

200 m Sen. M35 30.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Biffi, Daniele1972 BE Berliner TSC23,16 sec.
2. Blume, Holger1973 BE ASV Berlin23,87 sec.
3. Thiele, Jörg1976 BE TopFit24,93 sec.
4. Heinemann, Mario1974 BB Potsdamer Laufclub27,66 sec.
5. Gbur, Andreas1972 BE Weltraumjogger Berlin28,50 sec.

800 m Sen. M35 30.01.2011
Finale
1. Heinemann, Mario1974 BB Potsdamer Laufclub2:28,67 min.
2. Gbur, Andreas1972 BE Weltraumjogger Berlin2:34,31 min.

Heinemann und Gbur Leistungsstandard (2:13) nicht erreicht

1500 m Sen. M35 30.01.2011
Finale
1. Müller, Oliver1976 BB Potsdamer Laufclub4:38,48 min.
2. Kober, Thorsten1973 BE ASV Berlin4:50,65 min.
3. Gbur, Andreas1972 BE Weltraumjogger Berlin5:17,07 min.

3000 m Sen. M35 30.01.2011
Finale
1. Lorenz, Volker1976 BE LTC Berlin9:31,15 min.
2. Gbur, Andreas1972 BE Weltraumjogger Berlin11:33,52 min.
Wollschläger, Guido1972 BB SC Trebbinaufg.

Kugelstoss Sen. M35 7.26 kg 30.01.2011
Finale
1. Tschierschwitz, Mario1962 BE OSC Berlin11,09 m
10,7110,52x10,1011,099,57
2. Domagalla, Marc1974 BE OSC Berlin10,08 m
10,0810,069,639,359,709,25
3. Stenzel, Frank1963 BE OSC Berlin10,03 m
9,259,51xx9,2010,03
4. Güttler, Markus1967 BE OSC Berlin8,46 m
8,398,35xx8,46x


Senioren M40

60 m Sen. M40 30.01.2011
Finale
1. Horn, Matthias1971 BE TSV Rudow8,03 sec.
2. Gellenthin, Ralf1968 BB SC Trebbin8,65 sec.
3. Chiraux, Patrick1967 BE TSV GutsMuths8,71 sec.

200 m Sen. M40 30.01.2011
Finale
1. Horn, Matthias1971 BE TSV Rudow26,11 sec.
2. Leidig, Holger1969 BE Weltraumjogger Berlin28,36 sec.
3. Hoffmann, Holger1969 BE SCC Berlin31,16 sec.

800 m Sen. M40 30.01.2011
Finale
1. Leineweber, Hubert1969 BE OSC Berlin1:58,73 min.
2. Leidig, Holger1969 BE Weltraumjogger Berlin2:12,27 min.
3. Kruse, Klaus1969 BE OSC Berlin2:13,23 min.
4. Hoffmann, Holger1969 BE SCC Berlin3:14,71 min.

1500 m Sen. M40 30.01.2011
Finale
1. Leidig, Holger1969 BE Weltraumjogger Berlin4:28,45 min.
2. Kruse, Klaus1969 BE OSC Berlin4:33,07 min.
3. Braun, Reiner1967 BE SCC Berlin4:36,58 min.
4. Beyer, Dirk-Oliver1970 BE TuS Neukölln4:47,44 min.
5. Beile, Andy1969 BB LG Märkisch-Oderland5:00,10 min.
6. Hoffmann, Holger1969 BE SCC Berlin6:27,00 min.

3000 m Sen. M40 30.01.2011
Finale
1. Kersten, Sven1968 BE LTC Berlin9:24,34 min.
2. Böhme, Solomon1970 BE OSC Berlin9:25,60 min.
3. Foth, Carsten1967 BE PSB 24 Berlin9:45,28 min.
4. Leidig, Holger1969 BE Weltraumjogger Berlin9:50,27 min.
5. Kantzoglou, Miron1970 BE LTC Berlin10:03,54 min.
6. Hoffmann, Holger1969 BE SCC Berlin14:56,91 min.

Hochsprung Sen. M40 30.01.2011
Finale
1. Chiraux, Patrick1967 BE TSV GutsMuths1,57 m

145148151154157160
------------------------------
1. Chiraux xoxooxoxoxxx

Chiraux Leistungsstandard (1,60 m) nicht erreicht

Weitsprung Sen. M40 30.01.2011
Finale
1. Horn, Matthias1971 BE TSV Rudow5,54 m
x4,945,545,053,965,31
2. Gellenthin, Ralf1968 BB SC Trebbin4,36 m
4,364,254,08---

Horn und Gellenthin Leistungsstandard ((5,60) nicht erreicht

Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg 30.01.2011
Finale
1. Terzer, Olaf1970 BB LG Märkisch-Oderland12,01 m
11,5511,4011,8711,7212,0111,75
2. Gellenthin, Ralf1968 BB SC Trebbin8,26 m
x8,268,237,94x8,22

Gellenthin Leistungsstandard (11,50) nicht erreicht


Senioren M45

60 m Sen. M45 30.01.2011
Finale
1. Gröger, Roland1964 BE SSG Humboldt7,68 sec.
2. Unger, Matthias1966 BE Reinickendorfer Füchse7,92 sec.
3. Naschke, Lutz1962 BE Weißenseer SV8,11 sec.
4. Drescher, Torsten1964 BE LAC BERLIN8,36 sec.
5. Molkenthin, André1963 BE Weißenseer SV8,45 sec.
6. Rauch, Ingo1963 BE Weißenseer SV8,72 sec.

200 m Sen. M45 30.01.2011
Finale
1. Gröger, Roland1964 BE SSG Humboldt25,77 sec.
2. Molkenthin, André1963 BE Weißenseer SV26,99 sec.
3. Unger, Matthias1966 BE Reinickendorfer Füchse27,05 sec.
Drescher, Torsten1964 BE LAC BERLINab.

800 m Sen. M45 30.01.2011
Finale
1. Groth, Detlef1965 BB Caputher SV 18812:12,79 min.
2. Dermitzel, René1962 BE OSC Berlin2:22,66 min.

Dermitzel Leistungsstandard (2:20) nicht erreicht

1500 m Sen. M45 30.01.2011
Finale
1. Dermitzel, René1962 BE OSC Berlin4:47,99 min.

3000 m Sen. M45 30.01.2011
Finale
1. Zschorlich, Christian1965 BE LTC Berlin9:26,50 min.
2. Schnittger, Ulrich1963 BE LTC Berlin10:16,18 min.
3. Gill, Oliver1963 BE OSC Berlin10:50,14 min.

Hochsprung Sen. M45 30.01.2011
Finale
1. Naschke, Lutz1962 BE Weißenseer SV1,66 m
2. Drescher, Torsten1964 BE LAC BERLIN1,51 m
3. Rauch, Ingo1963 BE Weißenseer SV1,45 m

139142145148151154157160163166170
-------------------------------------------------------
1. Naschke -----oxoooxxoxxx
2. Drescher -o-ooxxx
3. Rauch oxoxoxxx

Weitsprung Sen. M45 30.01.2011
Finale
1. Naschke, Lutz1962 BE Weißenseer SV5,74 m
5,485,585,495,645,745,71
2. Drescher, Torsten1964 BE LAC BERLIN5,07 m
4,835,07x4,834,885,03
3. Molkenthin, André1963 BE Weißenseer SV5,04 m
5,044,954,84x4,944,84
Rauch, Ingo1963 BE Weißenseer SVab.

Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg 30.01.2011
Finale
1. Rauch, Ingo1963 BE Weißenseer SV10,71 m
x9,8410,7110,5210,5410,47


Senioren M50

60 m Sen. M50 30.01.2011
Finale
1. Runge, Rolf1960 BE LAC BERLIN8,44 sec.
2. Dotzler, Helmut1957 BE LG Süd Berlin8,62 sec.
3. von Drojetzky, Detlev1960 BE Weißenseer SV9,25 sec.

200 m Sen. M50 30.01.2011
Finale
1. Contag, Andreas1960 BE VfV Spandau27,74 sec.
2. Runge, Rolf1960 BE LAC BERLIN28,61 sec.

800 m Sen. M50 30.01.2011
Finale
1. Schilff, Heiko1959 BE OSC Berlin2:25,86 min.

1500 m Sen. M50 30.01.2011
Finale
1. Hempel, Stephan1961 BE LG Süd Berlin4:51,58 min.
2. Schilff, Heiko1959 BE OSC Berlin4:59,61 min.
Kupka, Raimund1959 BB SV Stahl Hennigsdorfab.

3000 m Sen. M50 30.01.2011
Finale
1. Goldammer, Klaus1952 BE OSC Berlin10:09,83 min.
2. Weis, Matthias1961 BE LTC Berlin10:12,42 min.
3. Hempel, Stephan1961 BE LG Süd Berlin10:33,02 min.
4. Kracke, Fritz1960 NI LG Delmenhorst/Diepholz10:43,35 min.
5. Ladwig, Marcus1959 BE Kissingen SV Berlin10:48,06 min.
6. Rämisch, Bertold1958 BE LC Ron-Hill Berlin11:33,41 min.
Kupka, Raimund1959 BB SV Stahl Hennigsdorfaufg.

Hochsprung Sen. M50 30.01.2011
Finale
1. Naegele, Roger1960 BE Vorspiel SSL Berlin1,48 m
2. von Drojetzky, Detlev1960 BE Weißenseer SV1,33 m

133136139142145148151
-----------------------------------
1. Naegele ---ooxoxxx
2. von Drojetzky oxxx

von Drojetzky Leistungsstandard (1.43 m) nicht erreicht

Weitsprung Sen. M50 30.01.2011
Finale
1. Dotzler, Helmut1957 BE LG Süd Berlin5,19 m
5,19x5,124,86xx
2. von Drojetzky, Detlev1960 BE Weißenseer SV4,25 m
4,194,224,064,252,244,12
Naegele, Roger1960 BE Vorspiel SSL Berlino.g.V.
xxxxxx

Kugelstoss Sen. M50 6 kg 30.01.2011
Finale
1. Schulte-Loh, Hartwig1957 BE Berliner SC11,04 m
10,4711,0311,04x10,83x

Schulte-Loh Leistungsstandard (11,50) nicht erreicht


Senioren M55

60 m Sen. M55 30.01.2011
Finale
1. Kindermann, Frank1955 NI MTV Wolfenbüttel8,08 sec.
2. Herrmann, Volkmar1955 BB SV IGL Schöneiche8,86 sec.
3. Jorde, Max1952 BE ASV Berlin9,20 sec.

200 m Sen. M55 30.01.2011
Finale
1. Ruge, Joachim1955 BB SV Stahl Hennigsdorf31,25 sec.
Herrmann, Volkmar1955 BB SV IGL Schöneicheab.

800 m Sen. M55 30.01.2011
Finale
1. Rochau, Lothar1952 ST LAV Halensia2:27,30 min.
Lehmann, Lothar1952 BE LC Ron-Hill Berlinab.

1500 m Sen. M55 30.01.2011
Finale
1. Ruge, Joachim1955 BB SV Stahl Hennigsdorf5:13,85 min.
2. Lehmann, Lothar1952 BE LC Ron-Hill Berlin5:14,92 min.
3. Krüger, Wilfried1954 BB LG Märkisch-Oderland5:30,18 min.

3000 m Sen. M55 30.01.2011
Finale
1. Kreidner, Helmut1954 BE SC Siemensstadt Berlin9:59,39 min.
2. Rochau, Lothar1952 ST LAV Halensia11:01,56 min.
3. Lewanzik, Günter1953 BE PSB 24 Berlin11:04,85 min.
4. Wenzel, Diethelm1956 BB VfL Rathenow11:21,36 min.

Hochsprung Sen. M55 30.01.2011
Finale
1. Herrmann, Volkmar1955 BB SV IGL Schöneiche1,57 m
Neuendorf, Klaus-Peter1954 BE Weißenseer SVab.

124127130133136139142145148151154157160
-----------------------------------------------------------------
1. Herrmann -------xooooxxoxxx

Kugelstoss Sen. M55 6 kg 30.01.2011
Finale
1. Neuendorf, Klaus-Peter1954 BE Weißenseer SV10,42 m
10,0610,059,8210,2510,429,84

Neuendorf Leistungsstandard (11,00) nicht erreicht


Senioren M60

60 m Sen. M60 30.01.2011
Finale
1. Ihrke, Lutz1949 BE Berliner SC8,51 sec.
2. Lippoldes, Udo1947 NI TSV Winnigstedt8,58 sec.

200 m Sen. M60 30.01.2011
Finale
1. Ihrke, Lutz1949 BE Berliner SC29,33 sec.
Lippoldes, Udo1947 NI TSV Winnigstedtab.

800 m Sen. M60 30.01.2011
Finale
1. Hacker, Jürgen1948 BE Berliner SC2:34,27 min.

3000 m Sen. M60 30.01.2011
Finale
1. Kyborg, Horst1947 BE SC Siemensstadt Berlin12:12,91 min.
2. Kuttig, Ingo1950 BB ESV Lok Potsdam13:14,54 min.

Kuttig Leistungsstandard (12:15,0) nicht erreicht

Weitsprung Sen. M60 30.01.2011
Finale
1. Liebsch, Reinhard1949 BE LAC BERLIN4,35 m
4,304,353,08x3,283,29

Kugelstoss Sen. M60 5 kg 30.01.2011
Finale
1. Springborn, Horst1951 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen13,30 m
12,79x12,5112,5913,30x
2. Spey, Klaus-Dieter1950 BB ESV Lok Potsdam12,02 m
11,6311,88x11,91x12,02
3. Guse, Wolfgang1949 BB SV Stahl Hennigsdorf11,63 m
11,5611,2911,6311,5011,59x
4. Birthler, Norbert1951 BB SG Chemie Erkner11,55 m
11,5510,7510,8911,4411,43x
5. Noack, Dieter1949 BE SV Turbine Berlin11,20 m
11,20x11,2011,0210,88x
6. Rohn, Gunnar1949 BE OSC Berlin9,99 m
9,859,559,869,589,999,62


Senioren M65

60 m Sen. M65 30.01.2011
Finale
1. Hartung, Günter1946 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde8,57 sec.
Huth, Wolfgang1942 BE OSC Berlinab.

800 m Sen. M65 30.01.2011
Finale
1. Butgereit, Bernd1945 BB ESV Lok Potsdam2:42,16 min.

3000 m Sen. M65 30.01.2011
Finale
1. Butgereit, Bernd1945 BB ESV Lok Potsdam11:21,19 min.
2. Ringhand, Helmut1946 ST USC Magdeburg11:27,92 min.
3. Kretschmer, Manfred1946 BE PSB 24 Berlin12:23,59 min.

Weitsprung Sen. M65 30.01.2011
Finale
1. Nentwig, Ewald1942 BB LG Barnim4,10 m
4,10x-x3,803,52

Kugelstoss Sen. M65 5 kg 30.01.2011
Finale
1. Baer, Helmut1944 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde10,79 m
10,6010,6710,7910,3010,46x
2. Huth, Wolfgang1942 BE OSC Berlin7,87 m
7,877,646,646,697,26x

Huth, W. Leistungsstandard (10,50) nicht erreicht


Senioren M70

60 m Sen. M70 30.01.2011
Finale
1. Schulz, Peter1941 BE SV Turbine Berlin8,61 sec.
2. Heile, Peter1940 BE SC Siemensstadt Berlin9,95 sec.
3. Hoffmann, Dietrich1938 BE SV Turbine Berlin9,96 sec.
4. Hüfner, Helmut1940 BB ESV Lok Potsdam9,99 sec.

200 m Sen. M70 30.01.2011
Finale
1. Hüfner, Helmut1940 BB ESV Lok Potsdam34,61 sec.
2. Hegemann, Wolfgang1938 BB SV Stahl Hennigsdorf41,36 sec.

Hegemann Leistungsstandard (35,00) nicht erreicht

800 m Sen. M70 30.01.2011
Finale
1. Rohmann, Reinhard1938 BE LAC BERLIN3:14,24 min.
2. Hegemann, Wolfgang1938 BB SV Stahl Hennigsdorf3:56,63 min.

Hegemann Leistungsstandard (3:15) nicht erreicht

1500 m Sen. M70 30.01.2011
Finale
1. Rohmann, Reinhard1938 BE LAC BERLIN6:33,83 min.
2. Steinberg, Diethelm A.1937 BE TSV Spandau 18608:11,13 min.

Steinberg, D. Leistungsstandard (6:40) nicht erreicht

3000 m Sen. M70 30.01.2011
Finale
1. Rohmann, Reinhard1938 BE LAC BERLIN13:53,60 min.
2. Steinberg, Diethelm A.1937 BE TSV Spandau 186016:55,17 min.

Steinberg Leistungsstandard (14:00.0) nicht errreicht

Hochsprung Sen. M70 30.01.2011
Finale
1. Schuberth, Joachim1940 BE SV Turbine Berlin1,21 m
2. Hoffmann, Dietrich1938 BE SV Turbine Berlin1,12 m

094097100103106109112115118121124
-------------------------------------------------------
1. Schuberth -------oxoxxoxxx
2. Hoffmann --oooooxxx

Weitsprung Sen. M70 30.01.2011
Finale
1. Schulz, Peter1941 BE SV Turbine Berlin4,02 m
x3,994,023,963,593,82
2. Schuberth, Joachim1940 BE SV Turbine Berlin3,92 m
x3,92x3,70xx
3. Hoffmann, Dietrich1938 BE SV Turbine Berlin3,59 m
3,59xxxx-

Kugelstoss Sen. M70 4 kg 30.01.2011
Finale
1. Hoffmann, Dietrich1938 BE SV Turbine Berlin11,01 m
10,5010,4211,0110,8710,9510,62
2. Purand, Klaus1939 BB ESV Lok Potsdam9,66 m
9,56x9,669,669,639,49

Purand, K. Leistungsstandard (10,00) nicht erreicht


Senioren M75

60 m Sen. M75 30.01.2011
Finale
1. Neumann, Karl-Heinz1935 BE Berliner SC9,51 sec.
2. Linke, Günter1936 BB SV IGL Schöneiche9,67 sec.
3. Erlach, Peter1936 BE SC Siemensstadt Berlin10,17 sec.
4. Leue, Karl-Heinz1928 BB SV Stahl Hennigsdorf10,82 sec.
5. Galitzki, Jewgenij1932 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen11,31 sec.
6. Schneider, Gerd1927 BE SCC Berlin14,87 sec.
7. Buchendorf, Gerhard1930 BB LG Prignitz17,21 sec.

200 m Sen. M75 30.01.2011
1. Zeitlauf
1. Linke, Günter1936 BB SV IGL Schöneiche32,66 sec.
Erlach, Peter1936 BE SC Siemensstadt Berlinab.

200 m Sen. M75 30.01.2011
2. Zeitlauf
1. Neumann, Karl-Heinz1935 BE Berliner SC31,80 sec.
2. Galitzki, Jewgenij1932 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen37,82 sec.
3. Schneider, Gerd1927 BE SCC Berlin69,56 sec.
4. Scheidereiter, Horst1935 BE SC Brandenburg Berlin77,24 sec.

200 m Sen. M75 30.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Neumann, Karl-Heinz1935 BE Berliner SC31,80 sec.
2. Linke, Günter1936 BB SV IGL Schöneiche32,66 sec.
3. Galitzki, Jewgenij1932 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen37,82 sec.
4. Schneider, Gerd1927 BE SCC Berlin69,56 sec.
5. Scheidereiter, Horst1935 BE SC Brandenburg Berlin77,24 sec.
Erlach, Peter1936 BE SC Siemensstadt Berlinab.

800 m Sen. M75 30.01.2011
Finale
1. Linke, Günter1936 BB SV IGL Schöneiche2:55,99 min.
2. Scheiba, Johannes1935 BB SV Stahl Hennigsdorf3:19,20 min.
Tomczak, Roman1936 BE SG EBB Berlinab.

1500 m Sen. M75 30.01.2011
Finale
1. Tomczak, Roman1936 BE SG EBB Berlin6:41,16 min.
2. Scheiba, Johannes1935 BB SV Stahl Hennigsdorf7:00,44 min.

Scheiba, J. Leistungsstandard (7:00) nicht erreicht

Hochsprung Sen. M75 30.01.2011
Finale
1. Schneider, Gerd1927 BE SCC Berlin1,00 m

088091094097100103
------------------------------
1. Schneider oooooxxx

Schneider Leistungsstandard (1,05 m) nicht erreicht

Weitsprung Sen. M75 30.01.2011
Finale
1. Leue, Karl-Heinz1928 BB SV Stahl Hennigsdorf3,11 m
2,743,013,092,443,113,02
2. Galitzki, Jewgenij1932 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen3,00 m
x2,993,002,712,87-
Buchendorf, Gerhard1930 BB LG Prignitzo.g.V.
xxxxxx

Kugelstoss Sen. M75 4 kg 30.01.2011
Finale
1. Kruschel, Gerhard1930 BE SV Turbine Berlin9,18 m
8,888,188,668,518,649,18
2. Fechner, Helmut1933 BE TSV Rudow8,88 m
x8,668,408,648,618,88
3. Schuffenhauer, Hans1926 BB ESV Lok Potsdam7,46 m
7,137,207,057,407,46x
4. Schneider, Gerd1927 BE SCC Berlin6,47 m
6,326,466,476,37--
5. Buchendorf, Gerhard1930 BB LG Prignitz4,70 m
x4,703,68---


Seniorinnen W30

60 m Sen. W30 30.01.2011
Finale
1. Knaak, Catherine1981 BE VfV Spandau8,11 sec.
2. Ringhut, Pamela1979 BE Berliner SC8,29 sec.

200 m Sen. W30 30.01.2011
Finale
1. Ringhut, Pamela1979 BE Berliner SC27,32 sec.

1500 m Sen. W30 30.01.2011
Finale
1. Becker, Claudia1977 BE Berliner Turnerschaft5:52,51 min.

Becker, C. Leistungsstandard (5:45) nicht erreicht

Hochsprung Sen. W30 30.01.2011
Finale
1. Knaak, Catherine1981 BE VfV Spandau1,45 m

124127130133136139142145148
---------------------------------------------
1. Knaak ---ooooxxoxxx

Weitsprung Sen. W30 30.01.2011
Finale
1. Ringhut, Pamela1979 BE Berliner SC5,15 m
4,794,984,975,075,075,15
2. Knaak, Catherine1981 BE VfV Spandau4,96 m
4,96x4,534,844,844,83


Seniorinnen W35

60 m Sen. W35 30.01.2011
Finale
1. Wiezkowiak, Anja1975 BB SC Trebbin8,61 sec.

200 m Sen. W35 30.01.2011
Finale
1. Wiezkowiak, Anja1975 BB SC Trebbin29,18 sec.

1500 m Sen. W35 30.01.2011
Finale
1. Lindenau, Ines1974 BE LTC Berlin5:37,65 min.
2. Gomoll, Ilka1972 BE LC Ron-Hill Berlin5:41,79 min.

3000 m Sen. W35 30.01.2011
Finale
1. Barthels, Saida1975 BE Polizei SV Berlin11:18,02 min.
2. Moors, Mandy1976 BB Potsdamer Laufclub12:12,46 min.

Hochsprung Sen. W35 30.01.2011
Finale
1. Brost, Anke1976 BE ASV Berlin1,45 m
Hofmann, Maja1975 BE ASV Berlinab.

118121124127130133136139142145148
-------------------------------------------------------
1. Brost ------ooxooxxx


Seniorinnen W40

60 m Sen. W40 30.01.2011
Finale
1. Frisch, Elizabeth1968 BE VfV Spandau8,45 sec.
2. Starke, Christiane1968 BE LAC BERLIN8,98 sec.
3. Behrendt, Ines1971 BB SV IGL Schöneiche10,02 sec.
Witschas, Anja1969 BB SV IGL Schöneicheab.

200 m Sen. W40 30.01.2011
Finale
1. Frisch, Elizabeth1968 BE VfV Spandau28,07 sec.

3000 m Sen. W40 30.01.2011
Finale
1. Renz, Sylvia1969 BE OSC Berlin11:03,13 min.
2. Doliva, Heike1971 BE OSC Berlin11:10,92 min.
3. Schaefer, Susann1970 BB Potsdamer Laufclub13:08,07 min.

Hochsprung Sen. W40 30.01.2011
Finale
1. Neumann, Heike1967 BE Weißenseer SV1,39 m
2. Starke, Christiane1968 BE LAC BERLIN1,27 m

112115118121124127130133136139142
-------------------------------------------------------
1. Neumann -----oooxoxoxxx
2. Starke ooo-xooxxx

Weitsprung Sen. W40 30.01.2011
Finale
1. Frisch, Elizabeth1968 BE VfV Spandau4,53 m
4,514,414,534,274,194,47
2. Starke, Christiane1968 BE LAC BERLIN4,39 m
4,384,284,394,274,314,33
3. Behrendt, Ines1971 BB SV IGL Schöneiche3,88 m
3,413,633,803,823,773,88
4. Witschas, Anja1969 BB SV IGL Schöneiche3,49 m
3,023,213,20xx3,49

Kugelstoss Sen. W40 4 kg 30.01.2011
Finale
1. Neumann, Heike1967 BE Weißenseer SV9,32 m
x8,939,32x8,899,28
2. Behrendt, Ines1971 BB SV IGL Schöneiche7,59 m
7,297,387,467,087,597,38
3. Rösler, Heike1967 BE LAC BERLIN6,72 m
6,306,426,166,725,896,11
4. Witschas, Anja1969 BB SV IGL Schöneiche6,20 m
5,855,906,206,075,986,04


Seniorinnen W45

60 m Sen. W45 30.01.2011
Finale
1. van Schaik, Sylvia1966 BE VfV Spandau8,90 sec.
2. Losch, Rica1964 BE LAC BERLIN9,19 sec.
3. Contag, Christiane1962 BE VfV Spandau9,66 sec.

200 m Sen. W45 30.01.2011
Finale
1. van Schaik, Sylvia1966 BE VfV Spandau30,13 sec.
2. Contag, Christiane1962 BE VfV Spandau30,72 sec.
3. Losch, Rica1964 BE LAC BERLIN31,23 sec.

3000 m Sen. W45 30.01.2011
Finale
1. Musiol, Edeltraud1962 BE OSC Berlin11:15,91 min.
Grimm, Annette1964 BE LTC Berlinab.

Hochsprung Sen. W45 30.01.2011
Finale
1. Schwanke, Ute1963 BE PSV Olympia Berlin1,39 m

106109112115118121124127130133136139142
-----------------------------------------------------------------
1. Schwanke -------ooxxooxxoxxx

Weitsprung Sen. W45 30.01.2011
Finale
1. Schwanke, Ute1963 BE PSV Olympia Berlin4,08 m
3,944,044,07x4,083,93
van Schaik, Sylvia1966 BE VfV Spandauab.

Kugelstoss Sen. W45 4 kg 30.01.2011
Finale
1. Schwanke, Ute1963 BE PSV Olympia Berlin10,90 m
10,329,8110,5010,1510,909,95
2. Vogel, Beate1964 BE VfV Spandau9,24 m
9,249,188,568,959,208,85
3. Till, Manuela1965 BE LAC BERLIN7,89 m
7,637,777,897,857,457,26
Losch, Rica1964 BE LAC BERLINab.


Seniorinnen W50

200 m Sen. W50 30.01.2011
Finale
1. Tendler, Gabriele1961 ST LAV Halensia31,18 sec.

800 m Sen. W50 30.01.2011
Finale
1. Ehebrecht, Angelika1959 BB Potsdamer Laufclub2:37,20 min.
2. Tendler, Gabriele1961 ST LAV Halensia2:40,82 min.
3. Mohns, Trientje1959 BE TSV Rudow3:05,40 min.
4. Bracksick, Renate1959 BB SV Stahl Hennigsdorf3:31,41 min.

1500 m Sen. W50 30.01.2011
Finale
1. Mohns, Trientje1959 BE TSV Rudow6:15,56 min.

3000 m Sen. W50 30.01.2011
Finale
1. Kruse, Cora1957 ST USC Magdeburg12:34,84 min.
2. Hirsemann, Gabi1961 BE OSC Berlin12:44,49 min.
3. Petersen, Maria1959 BB Potsdamer Laufclub12:56,57 min.
4. Bracksick, Renate1959 BB SV Stahl Hennigsdorf15:07,47 min.

Kugelstoss Sen. W50 3 kg 30.01.2011
Finale
1. Heydecke, Ilona1961 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde9,18 m
9,119,188,789,00x8,80


Seniorinnen W55

200 m Sen. W55 30.01.2011
Finale
Fischer, Petra1956 BE Berliner SCab.

3000 m Sen. W55 30.01.2011
Finale
1. Sarasa, Marion1952 BE LC Ron-Hill Berlin12:44,02 min.

Hochsprung Sen. W55 30.01.2011
Finale
1. Fischer, Petra1956 BE Berliner SC1,09 m

094097100103106109112
-----------------------------------
1. Fischer ----oo-


Seniorinnen W60

60 m Sen. W60 30.01.2011
Finale
1. Schommler, Brigitte1948 BB LAC Ruppin9,38 sec.

Kugelstoss Sen. W60 3 kg 30.01.2011
Finale
1. Hartung, Sieglinde1948 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde8,54 m
7,888,39x7,978,54x
2. Kup, Brigitte1949 BE SV Turbine Berlin6,41 m
6,366,026,416,346,306,11


Seniorinnen W65

60 m Sen. W65 30.01.2011
Finale
1. Zörner, Petra1946 BE OSC Berlin9,54 sec.

200 m Sen. W65 30.01.2011
Finale
1. Zörner, Petra1946 BE OSC Berlin33,13 sec.

Weitsprung Sen. W65 30.01.2011
Finale
1. Zörner, Petra1946 BE OSC Berlin3,81 m
3,623,633,783,693,723,81


Seniorinnen W70

60 m Sen. W70 30.01.2011
Finale
1. Bäcker, Nora1940 BE OSC Berlin10,42 sec.
2. Geisler, Irene1941 BE OSC Berlin10,58 sec.

200 m Sen. W70 30.01.2011
Finale
1. Bäcker, Nora1940 BE OSC Berlin35,58 sec.
2. Geisler, Irene1941 BE OSC Berlin35,58 sec.

800 m Sen. W70 30.01.2011
Finale
1. Zickert, Viktoria1941 BB LC Dosse Wittstock3:29,57 min.

3000 m Sen. W70 30.01.2011
Finale

Außer Wertung
Zickert, Viktoria1941 BB LC Dosse Wittstock15:59,91 min.

Erstellt mit COSA WIN 2.1.x -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: Berliner Leichtathletik-Verband